Хеннет Аннун Властелин Колец: Аннотация к саундтрекуХоббит: проект Нежданный БуклетНовая Зеландия, или Туда и обратно      

Вернуться   Хеннет Аннун > Фан-клубы героев и актеров

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 29.01.2003, 18:07   #2311
Nelt
Дивный цивил
 
Аватар для Nelt
 
Регистрация: 15.04.2002
Сообщений: 6,466
Лайки: 5,402
Ната, ! Рада тебя видеть в Леголасье. Ну, раз поразил, заходи почаще?
--------------------------------
Siere зовущая, я немного знакома с Тиамат. Поверьте, с психикой у нее все в порядке.

Цитата:
Автор оригинала Мидж
ЗЫ. Кстати, мне неприятно смотреть на твои "художественные росписи" по имени Леголаса. Но я не возражаю, если тебе это нравится.
Ага, ППКС... Мне тоже не нравится.
__________________
Nelt вне форума  
Старый 29.01.2003, 18:16   #2312
Asemma-Lo
Зарегистрированный пользователь
 
Регистрация: 27.01.2003
Адрес: на Острове
Сообщений: 106
Лайки: 0
Цитата:
автор оригинала Aldara

Асемма, уважение отступает перед нашей любовью к нему. Мы ж его ласково, любя: Лас...

Ты вслушайся, как звучит-то... Мягко, вкрадчиво, совершенно незлобно, но вместе с тем сильно и решительно, как и подобает воину.
Просмакуй имя, попробуй его на вкус... Чувствуешь? Свежесть, запах дождя и мокрой листвы... Ведь lasse означает именно лист.

Ну как, прониклась? Вот то-то же. А то "Легси" да "Легси"... Уси-пуси, моя лапочка... Сю-сю-мусю... А он же воин, в конце концов! С ним нельзя сюсюкать!


А вот это уже полнейшее неуважение...

Ага, Легси лучше звучит... Кстати, ловлю тебя на слове: ты хоть в одном моем сообщении видела, что я Леголаса называла Легси?? А? Тото же! Леголас он! И точка. Не знаю, кто там с кем сюсюкается, но знаю, кого коматозит и плющит по страшному ЗЫ. А насчет неуважения... Я мож свою любимую учительницу ласково грымзочкой называю, но это совсем не значит, что я ее не уважаю. Так и здесь: мало ли как написано имя, я мож больше всех его уважаю вместе взятых вас. А вы сразу разбухтелись...
__________________
Is there life after death?
Asemma-Lo вне форума  
Старый 29.01.2003, 18:17   #2313
Shima
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Shima
 
Регистрация: 21.01.2003
Адрес: там, куда вернется Леголас
Сообщений: 908
Лайки: 55
Даже, если знаешь человека, в глубине его подсознания бывает находятся удивительные вещи. Ну хорошо, не будем спорить о психике. Просто останемся каждый при своем.
Хочу общаться-не хочу ругаться.
Почитаю-ка лучше "Роланда". Надо со всем ознакомиться или перечитаю еще десяток раз "Ночь менестрелей".
__________________
-Never thought I'd die fighting side by side with an elf.
-What about side by side with a friend?

ЖЖ


Последний раз редактировалось Shima; 29.01.2003 в 18:20.
Shima вне форума  
Старый 29.01.2003, 19:03   #2314
Кэм
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Кэм
 
Регистрация: 15.04.2002
Адрес: Mos-Qua
Сообщений: 2,355
Лайки: 37
Я без напряга пишу "Леголас". А "Легси" - это просто сокращение, и никаких ассоциаций "суси-пуси-лапуська" у меня оно не вызывает. "Лас" мне не нравится категорически, слишком просто и грубо. И са-авсем другое дело - "Ласик" Ласково, любовно
===================================
Цитата:
Девушки, я вчера нашла такой любопытный сайт. <skip> Рассказик (восхитительно-ласкательно) о ночах менестрелей <skip>
Chameleon, это я полагаю твой?

Рассказ - мой. Сайт - нет. Мой сайт тебе уже должен быть известен
Продолжения не будет. Это было просто эротицкое эссе
__________________
То, что меня не убивает, делает меня сильнее.
Кэм вне форума  
Старый 29.01.2003, 19:28   #2315
Lindalae
Бывалый участник
 
Аватар для Lindalae
 
Регистрация: 06.09.2002
Адрес: Монте-Арро
Сообщений: 330
Лайки: 0
Дамы!
В первых строках своего письма (почти в унисон с Натой ) хотела бы выразить свое восхищение. Леголас в ТТТ просто замечательный! Не стану называть эпизоды - иначе придется перечислять все. В общем, ПиДжей умничка, Блум умничка, а Принц Лихолесья - потрясающая умничка и чудесный!

Давно и с удовольствием вас читаю, но все как-то не складывалось высказаться. [Здесь была Мидж]
__________________
Пробудится пламя из пепла, Луч света сквозь тучи блеснет,
Клинок возрожден будет древний, Изгнанник вновь власть обретет.


"Суета вокруг колец", "Суета вокруг колец 2", заказ кассет и дисков - zakaz-totr @ yandex.ru

Последний раз редактировалось Мидж; 30.01.2003 в 12:33.
Lindalae вне форума  
Старый 29.01.2003, 21:19   #2316
Иштар
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Иштар
 
Регистрация: 15.04.2002
Адрес: Алматы
Сообщений: 46
Лайки: 1
Ух) страсти кипят не на шутку)) и в основном отнюдь не по серьезным поводам.
Кажется Конституцию Леголасья никто не отменял? А? Неорганизованное собрание?
Согласно правил форума -заявления, переходящие на личности форумчан и могущие вызвать обиду и флэйм запрещены. Давайте уважать друга друга

Для новичков. Тема слэша вызывала и вызывает бурные дебаты. Но этот тред не про слэш, а про Леголаса и окружение. Каждый взрослый человек сам вправе решать, что и как ему читать, писать и смотреть. Слэшеры предупредили, а Вам решать -читать или не читать, смотреть или не смотреть. И желательно самостоятельно.
Для интересующихся - меня эта тема не волнует. А вот прекрасные рисунки моя слабость. Поэтому и сюда захожу спокойно и без возмущенных воплей. Никто же не заставлял.

Последний раз редактировалось Иштар; 29.01.2003 в 22:20.
Иштар вне форума  
Старый 29.01.2003, 23:00   #2317
Fee
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Fee
 
Регистрация: 24.01.2003
Адрес: Лондон
Сообщений: 994
Лайки: 0
ой, спасибо за ссылочку ;Р
__________________
- Мне скучно, Холмс!
- Что делать, Ватсон...
Fee вне форума  
Старый 30.01.2003, 00:00   #2318
Tину
Зарегистрированный пользователь
 
Регистрация: 03.09.2002
Адрес: Mirkwood
Сообщений: 576
Лайки: 0
О, Эру...

*выразительно.

ДЭвушки, у нас в фан-клубах рейтинг PG-13. Прошу об этом помнить.
В конце концов, у нас есть взрослый раздел.

Цитата:
Хм. За год моего пребывания в Леголасье я так и не научила вас произносить его имя правильно, с ударением на первый слог. Ну да ладно.
Знаешь, на самом делеправильно произносить его имя – это то же самое, что переучиваться на правую руку, когда ты левша. :-) Левшей пытаются переучивать на «правильную» руку, но это всё-таки неудобно, хотя и правильно…
__________________
В индустрии развлечений самой удачной идеей было разделение людей на два пола. (с)
Tину вне форума  
Старый 30.01.2003, 00:47   #2319
Кэм
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Кэм
 
Регистрация: 15.04.2002
Адрес: Mos-Qua
Сообщений: 2,355
Лайки: 37
Цитата:
Знаешь, на самом деле правильно произносить его имя – это то же самое, что переучиваться на правую руку, когда ты левша. :-) Левшей пытаются переучивать на «правильную» руку, но это всё-таки неудобно, хотя и правильно…
Значит, мы с Сашкой - единственные правши в Леголасье
Дело просто в привычке и вашем упрямстве. Имхо. Я сначала говорила "ИсилдУр" и "ИмладрИс", но потом переучилась. И всем советую.

Далее по теме. Присоединяюсь к просьбе Нэлт - пишите все одним постом. Есть такая замечательная кнопка "Эдит". Форуму легче, и нам удобней.
Далее. Я понимаю, что прочесть все восемьдесят страниц треда трудно, но все же новеньким не мешало бы соориентироваться в пространстве, тсксзть. Так что предлагаю старожилам немного представиться (читай: разрекламироваться).

О себе - я в фан-клуб Леголаса (еще на Имладрисе) пришла на двенадцатой странице. К тому времени у меня был сайт о нем. Кроме ентого сайта, я примечательна тем, что время от время пописываю фанфики. И постю их сюда. Я бываю резкой и грубой (иногда), и чересчур высокомерной, но интересный собеседник. Иногда работаю официальным представителем Леголасья (типа объявить что-то СХИ или сгонять за билетами). Вообще все официальные заявления исходят преимущественно от меня (так исторически сложилось). Если я где неправа - поправьте меня. Москвичка.

Нэлт - основательница нашего Леголасья. Мать! (звучит гордо). Дружелюбный маленький человечек, веселый и оптимистичный. Линдир стал знаменит благодаря ей. Тоже пишет фанфики, сатирические и искрометные. Но иногда серьезные. Уважает Государя нашего, как сказала бы Сарэ. Еще она упряма, как три осла. Москвичка.

Кристина - журналист (звучит гордо). Основательница фк Леголаса на Имладрисе. Любит свуниться, постить скриншоты и вызывать санитаров. Временами слишком эмоциональна и не сдержана на язык. Питерка.

Тину - маленькая звездочка Наш собственный эльф в Леголасье (звучит гордо). Очень добрая, временами ироничная. У нас с ней периодически возникает осанвэ. Пишет серьезные драматические фанфики и красивые задумчивые стихи. Питерка.

Сашка - сама непосредственность (звучит гордо). Яркая, живая, эмоциональная, дружелюбная личность. У нее талант к размещению людей на маленьких площадях Временами пишет стебные фанфики. Любит почти всех героев ВК, поэтому обитает и у нас, и у хоббитолюбок-извращенок, и в обморочной обители (и мы прощаем ей даже Фродо). А, еще она переводит английские фанфики. Мы ее все любим! Москвичка.

Рохирримка - душа нашей виртуальной компании (звучит гордо). Она умеет создавать уютную домашнюю атмосферу и уверена, что Сэм был женщиной Тайно влюблена в короля нашего и постоянно ревнует меня (меня, его любимое домашнее животное!) к нему. Старается отравить Белое Лакомство и наступает на хвост. Пишет приключенческие фанфики. В данный момент проживает в Дели.

Лео, она же Юлия. Техническое обеспечение нашего Леголасья. (звучит гордо). Фанфиков не пишет, постится редко, но все читает и много думает В свободное время делает клевые сайты и тащится от маньяков-извращенцев (как я ее понимаю!). Челябинка.

Иштар - тоже долгожительница. Известна своими красивыми лирическими эссе (звучит гордо). Убеждена, что Леголас - профессиональный убийца. Восхищается красотой нашего любимого эльфа. Алматинка.

Джеролл - уважаемая личность (звучит гордо). Постится редко из-за особенностей своей профессии (о ней мы умолчим). Из нас, жительниц Леголасья, лучше всего разбирается в творчестве Профессора. Пишет красивые и неоднозначные фанфики - об Элладане/Элрохире, Келеборне и Трандуиле, Келеборне и Галадриэль. Питерка.

Если я кого-то забыла, звиняйте. Исправлю.
__________________
То, что меня не убивает, делает меня сильнее.
Кэм вне форума  
Старый 30.01.2003, 01:17   #2320
Толинида
Зарегистрированный пользователь
 
Регистрация: 06.11.2002
Адрес: Far from the crowd...
Сообщений: 44
Лайки: 0
Цитата:
автор оригинала Chameleon

Значит, мы с Сашкой - единственные правши в Леголасье

Не единственные Я буду третьей, я тоже говорю "ЛЕголас". Раньше я говорила "ЛеголАс", но потом прочитала правила произношения с эльфийском языке (Кэм, спасибо что перевела, кстати) и переучилась

Я посмотрела ТТТ. Какой там Леголас. Больше слов нет. Он в пять раз лучше, чем был в БК, а я даже не представляла, что такое может быть. Какие у него глаза. !! Они такие мудрые, такие печальные, такие красивые.
Меня вот только мучит вопрос. Если Леголас умеет вытворять такое - а я думаю, это не все его таланты - то что же умеет делать его отец?!

Кэм, спасибо за представление всех. Ты умеешь все точно описать и разложить.
__________________
Пусть о западном счастье мне шепчет прибой -
Мою душу восточные приняли воды.

Толинида вне форума  
Старый 30.01.2003, 01:56   #2321
Кэм
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Кэм
 
Регистрация: 15.04.2002
Адрес: Mos-Qua
Сообщений: 2,355
Лайки: 37
Цитата:
автор оригинала Толинида
Если Леголас умеет вытворять такое - а я думаю, это не все его таланты - то что же умеет делать его отец?!


...........
У меня просто НЕТ СЛОВ. Мое воображение отказывается работать. Его Величество... Ах, Его Величество!

Эдит. Признавайтесь, кто потер свои посты? Леголасье сократилось на десять страниц. Мне же сохранять неудобно.
__________________
То, что меня не убивает, делает меня сильнее.

Последний раз редактировалось Кэм; 30.01.2003 в 02:03.
Кэм вне форума  
Старый 30.01.2003, 05:26   #2322
Millenia
Зарегистрированный пользователь
 
Регистрация: 27.01.2003
Сообщений: 514
Лайки: 0
Добрый день! Прошу прощения, что отзываюсь на Ваши отзывы и высказывания, как жираф (то есть с большой задержкой), но такова география (ведь у Японии разница с Москвой в 8 часов, а с Питером - 9). Улучила минутку чтобы написать Вам и вот уже как заправская машинистка строчу Вам со своего ноутбука в 20-минутном перерыве между переговорами.
Я очень рада с Вами всеми познакомиться!
Для Siere - я сегодня зашла на сайт, о котором ты ведешь речь и насладилась чтением столь необычных произведений. Хотя я тысячепроцентный натурал, не могу согласиться
с гневными высказываниями в адрес авторов бурных красочных фантазий на тему однополой любви с эльфами. Раньше я тоже очень гневно обличала геев и их однополых подруг, но это скорее по молодости. Сейчас я глубоко убеждена, что люди очень разные и уважаю их свободу выбора. Леголас прекрасен, красота его неземная, и обладать им, наслаждаться его телом хотят все - мужчины и женщины. Но кому отдать свою любовь - это его выбор, и в этом отношении садистские рассказы все же я считаю перебором. Не исключено, что теоретически Леголас может быть бисексуалом, как многие мужчины со столь прекрасным лицом и телом, но так хочется верить, что ему нужны только женщины и эльфийки! В целом хочу заметить опираясь на собственный опыт, что среди геев и бисексуалов иногда встречаются молодые люди с просто неземной красотой.

Но коль скоро я женщина, то сердечно хочу поблагодарить Chameleon за замечательный и необычайно волнующий кровь рассказ о ночах менестрелей. Он короткий, как сама связь Леголаса с юной эльфийкой, и столь легкий и стремительный, что словно сама на минуту сменяешь ее и переживаешь такие же сладостные ощущения. Спасибо.
Я была бы очень рада, если вы подскажете, где еще можно почитать рассказы на ту же тему, но желательно о гетеросексуальной любви Леголаса с дочерьми эльфов или людей. Заранее спасибо.
О Леголас.....встреться мне пожалуйста и я буду с тобой, пока не пойму, что мое тело уже не может быть тебе интересным. Когда я стану старше, когда мне будет 35 или 40, я просто уйду по-английски чтобы не утомлять больше тебя своим присутствием. Меня сменят другие - юные и прекрасные, ведь кто как не ты достоин их любви и восхищения?
Что тут еще скажешь - ах Леголас, негодник, ну зачем я тебя увидела? Теперь вот не могу работать и то и дело заглядываю в файл с твоим потртретом. Как бы не написать в официальных документах какую-нибудь чепуха из-за тебя!
Как купидон своими стрелами ты пронзил и пронзаешь снова и снова мое сердце.... Дай жить или умереть, но больше не мучай меня так.

По поводу О.Блума: О да, я уверена, что образ Леголаса будет преследовать его еще очень долго. Хорошо это или плохо? Не знаю, наверное реальность где-то посередние. Когда я увидела Леголаса впервые, я конечно, была потрясена сходством с тем, кого я любила в ранней юности (в 14 лет), но безумно хотела увидеть актера с такой великолепной внешностью! Признаюсь, разочарование было полным (не хочу однако оскорбять чувства тех, кому нравится Орландо).
Но все же хочется надеяться, что молодые люди с такими данными хоть один на пять миллионов , но встречаются. Надежда умирает последней.
__________________
Millenia вне форума  
Старый 30.01.2003, 06:44   #2323
Tehhy
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Tehhy
 
Регистрация: 12.09.2002
Адрес: Москва
Сообщений: 311
Лайки: 0
Цитата:
автор оригинала Chameleon

Дело просто в привычке и вашем упрямстве. Имхо. Я сначала говорила "ИсилдУр" и "ИмладрИс", но потом переучилась. И всем советую.
Кэм, говорить "ИсилдУр", "ИмладрИс", "ЛеголАс" и т.п. вполне естественно для русского человека - потому что это соответствует мелодике нашего языка (так что, думаю, эльфы бы простили нам такое произношение). Я знаю, что это не соответствует правилам произношения в эльфийском языке, но я-то говорю не на синарине и не на квенья, я говорю на русском! И буду продолжать произносить так и дальше, т.к. так лучше звучит...
А что, значение имен и названий изменится от перестановки ударения?
__________________
Никогда не знаешь, где тебе повезет... (с)
Tehhy вне форума  
Старый 30.01.2003, 07:12   #2324
Millenia
Зарегистрированный пользователь
 
Регистрация: 27.01.2003
Сообщений: 514
Лайки: 0
А вообще я конечно скотина, что так залошила Орландо Блума. Ведь это его заслуга, что он так классно сыграл Леголаса. Ну не такой он, он человек, ну как мужчина меня совсем не интересует, но ведь я не пуп земли же, верно? Много других девушек, которым он дорог без белого парика и голубых линз. Актер очень талантливый, за что ему огромное мерси. Умница в общем, и так держать!
__________________
Millenia вне форума  
Старый 30.01.2003, 08:19   #2325
Хоббит-гел
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Хоббит-гел
 
Регистрация: 22.10.2002
Адрес: Средиземье - Москва - далее везде
Сообщений: 785
Лайки: 0
Вот, решила тоже забежать к вам, в Дивный Лесок

О Леголасе долго говорить не буду (и так уже много об этом сказанно), скажу только что оставить равнодушной он не смог и меня
Так же хочу сказать немного слов оправдания в адрес Тиамат - она классно пишет!!! И многим (в том числе мне) это нравится! Оч. наравится!
__________________
Людей - в шахты, эльфов - в постель! (c)
Это же знаменитая запретная "Сага о Кольце Власти"! К сожалению, немногие смогли дочитать её до конца, не повредившись в рассудке... (с) Михаил Успенский
Радио Лихолесья - это ласковое солнце в вашем доме круглый год (с) Генератор слоганов
Мой ЖЖ
Хоббит-гел вне форума  
Старый 30.01.2003, 08:38   #2326
Huginn
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Huginn
 
Регистрация: 13.01.2003
Адрес: Игдрассиль
Сообщений: 31
Лайки: 0
Thumbs up

Орландо не совсем сходится с моим представлением об эльфах, но ему было очень трудно найти образ, ведь сыграть воителя и короля гораздо легче, хотя бы потому что они существовали и существуют, а эльфы совсем другое дело, в общем Блум справился со своей ролью отлично.
__________________
Подпись была удалена Администрацией Форума, так как не соответствовала Правилам (§3.6).
Huginn вне форума  
Старый 30.01.2003, 10:27   #2327
loka
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для loka
 
Регистрация: 02.09.2002
Адрес: Samara
Сообщений: 1,811
Лайки: 963
КЭЭЭМ! Как ты могла забыть Ксюшу
Ксения - наша художница от работ которой Леголасье начинает свуниться, делать мечтательный взгляд и бросается перечитывать фанфики (по крайней мере в моем случае) Учится в Екатеринбурге. Можно сказать придворный портретист
__________________
Каждый суслик - агроном
All we have to decide is what to do with the time that is given to us


Последний раз редактировалось loka; 30.01.2003 в 11:48.
loka вне форума  
Старый 30.01.2003, 10:57   #2328
Millenia
Зарегистрированный пользователь
 
Регистрация: 27.01.2003
Сообщений: 514
Лайки: 0
Для Chameleon: С удовольствием читаю повесть "Право на выбор". Сюжет замечательный и с нетерпением будем ждать сцен любви (скорей бы!).
Если же у меня будет возможность (я имею в виду свободное время, разумеется!), я, если вы не возражаете, напишу эссе о том, как прекрасного эльфа Леголаса терзали сомнения о том, кто ему нужен - мужчина или женщина (эльфийка). Я думаю, вы догадались о чем я. Происпектировав весь интернет, все фотки фильма я поймала себя на одной мысли, которую до этого пыталась прогнать всеми силами.
Вы не видели фотку из эпизода, где Леголас при встрече смотрит на Арагона, который чудом спасся? О нет, на друзей так не смотрят.

В моем представлении Леголас не может быть только нашим, девушки. Он не бесполый и не однополый, он бисексуальный и по внешности, и по природе. Думаю, что женская любовь была нужна ему всегда, но особо настойчивые обожатели или крепкая мужская дружба тоже могли всколыхнуть прежде неведомые ему чувства. Я прочла в интернете один рассказ о том, как Леголас мучается и разрывается между любовью Арагона и страстью своего нового любовника-эльфа. Рассказ очень красивый (хотя и жутко откровенный) и необычайно захватил мое воображение. Клянусь, если бы я была мужиком, я бы тоже захотела быть с Леголасом (ах боже, что я несу Но я готова простить ему все, даже такие вот грехи.
А как думаете вы?
__________________
Millenia вне форума  
Старый 30.01.2003, 11:25   #2329
Nelt
Дивный цивил
 
Аватар для Nelt
 
Регистрация: 15.04.2002
Сообщений: 6,466
Лайки: 5,402
Линдалаэ, Иштар, ППКС. Спасибо.
Цитата:
автор оригинала Chameleon

Дружелюбный маленький человечек, веселый и оптимистичный. Еще она упряма, как три осла.
Как четыре.
*ухохатываясь* Кэм, насчет "маленького человечка" ты погорячилась.
А остальных тоже представишь? Мне оч нравится, как ты это делаешь.
Мидж, Ксюшу, Локу, Май, Нэладиэль, Эрвинг... Эру, ну я не буду всех перечислять, ты сама помнишь...
-----------------------------------------
Хоббит-гел, привет!
-----------------------------------------
Цитата:
автор оригинала Толинида
Если Леголас умеет вытворять такое - а я думаю, это не все его таланты - то что же умеет делать его отец?!
Ээээ, кажется, я сейчас присоединюсь к Кэм в ее обмороке.
Трандуил - это... Это...
Да что там, он - Король Эрин Ласгален, и этим все сказано!
__________________
Nelt вне форума  
Старый 30.01.2003, 11:39   #2330
Гелла
Бывалый участник
 
Аватар для Гелла
 
Регистрация: 03.09.2002
Адрес: Москва, Зеленоград
Сообщений: 1,555
Лайки: 0
Millenia, а о котором Леголасе идет речь? Том, которого сыграл Блум, том о котором писал Дж.Р.Р., тот который фигурирует в фанфиках (и который и у всех авторах разный) или еще о каком-то? В огромном количестве случаев "переосмысления" от Леголаса остается одно имя, да внешность, все остальное - это мало того, что не он, это еще и никоим образом не эльф.

(За что я люблю фанфики Леголасья, так это за то, что в них и Леголас и Линдир и Трандуил, хоть и разные, но эльфы! Настоящие! )

/вспомнив/ Кэм!!! Хотим ПнВ!!! Ты грозилась!
__________________

I stand in Minas Anor, the Tower of the Sun and behold! the Shadow has departed! I will be a shieldmaden no longer, nor vie with the great Riders, nor take joy only in the songs of slaying. I will be a healer, and love all things that grow and are not barren. No longer do I desire to be a queen.
(c)

Последний раз редактировалось Гелла; 30.01.2003 в 12:55.
Гелла вне форума  
Старый 30.01.2003, 13:13   #2331
loka
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для loka
 
Регистрация: 02.09.2002
Адрес: Samara
Сообщений: 1,811
Лайки: 963
Угу, у меня тож все как раньше
PS Мидж - еще раз спасибо, что вернула ежика
__________________
Каждый суслик - агроном
All we have to decide is what to do with the time that is given to us

loka вне форума  
Старый 30.01.2003, 13:29   #2332
Линдир
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Линдир
 
Регистрация: 03.09.2002
Адрес: Москва
Сообщений: 29
Лайки: 0
Цитата:
автор оригинала Millenia

Вы не видели фотку из эпизода, где Леголас при встрече смотрит на Арагона, который чудом спасся? О нет, на друзей так не смотрят.
Смотрят, смотрят!
__________________
Урок первый: лютню держат струнами от себя. © По ту сторону сюжета

Линдир вне форума  
Старый 30.01.2003, 14:56   #2333
Ксения
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Ксения
 
Регистрация: 02.09.2002
Адрес: Я здесь, я там, я всегда!
Сообщений: 292
Лайки: 0
Smile Как нас теперь много!

Ух ты! Всего неделю меня не было дома, а тут столько нового. И новеньких! Думаю, что их стоит угостить Лихолесским красным , тогда они все точно останутся здесь надолго и крепко-крепко подружатся где-то у нас тут был бочонок, оставшийся с Нового года...
Лока, спасибо

ЗЫ. Нэлт, почту получила. Со всем полностью согласна.
Ксения вне форума  
Старый 30.01.2003, 15:14   #2334
Fee
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Fee
 
Регистрация: 24.01.2003
Адрес: Лондон
Сообщений: 994
Лайки: 0
а вот у Фрая эльфы по природе бисексуальны ;Р
__________________
- Мне скучно, Холмс!
- Что делать, Ватсон...
Fee вне форума  
Старый 30.01.2003, 15:17   #2335
Shima
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Shima
 
Регистрация: 21.01.2003
Адрес: там, куда вернется Леголас
Сообщений: 908
Лайки: 55
Кэм, я знаю, что там только твой рассказ, и что это не твой сайт. На нем я побывала сразу же, как сюда пришла, так же как и рисунки Ксении посмотрела. Разве что сразу свое восхищение не выразила. Все вы молодцы. У меня тоже есть желание, что либо сочинить о Леголасе, но лучше я оставлю эту идею, тк Толкиена не читала и вряд ли у меня что-то хорошее выйдет,я мало что об этом мире знаю, хотя вместо обычных статей и рассказов у меня последнее время всякие м-м-м зарисовочки на тему Леголаса получаются. Правда бесцветные по сравнению например с рассказом Кэм.
__________________
-Never thought I'd die fighting side by side with an elf.
-What about side by side with a friend?

ЖЖ

Shima вне форума  
Старый 30.01.2003, 15:27   #2336
Luitannen
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Luitannen
 
Регистрация: 20.01.2003
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 926
Лайки: 0
Цитата:
автор оригинала Толинида
...Я буду третьей, я тоже говорю "ЛЕголас". Раньше я говорила "ЛеголАс", но потом прочитала правила произношения с эльфийском языке (Кэм, спасибо что перевела, кстати) и переучилась
Присоединяюсь (значит, я - четвертая), ну подумайте сами, ему бы понравилось, что его имя неправильно произносят? (какой НатАше захочется быть НаташА).
Народ, а помоему, сокращения имени тем и хороши, что в них ударения не путают, а какой смысл в имя вкладывать - каждый сам себе придумывает, значит можно и передумать?
Если считать, что Лас - это ласковый шопот ночной листвы (произнесите восхищенным шопотом - что, все еще не нравится?). А Лин - звонкое пение струны на лютне или жаворонка на рассвете...
__________________
"I 'lir en el luitha 'uren" - Песня звезд околдовывает мое сердце...
Luitannen вне форума  
Старый 30.01.2003, 15:31   #2337
Aldara
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Aldara
 
Регистрация: 16.01.2003
Адрес: Южно-Сахалинск
Сообщений: 320
Лайки: 13
Цитата:
автор оригинала Luitannen
Если считать, что Лас - это ласковый шопот ночной листвы (произнесите восхищенным шопотом - что, все еще не нравится?). А Лин - звонкое пение струны на лютне или жаворонка на рассвете...
Есть контакт! Жму руку и чмокаю в щечку того, кто меня понимает!
Имя - это настолько личное...
__________________
Navaer,
Aldara Danalassel.

"Вы ненавидите меня так страстно, в полшаге стоя от любви..." (с) Gui la Ross
"Но, небо, мне нужна всего лишь вера в себя - и я воскресну из мертвых..." (с) Лора Бочарова
Aldara вне форума  
Старый 30.01.2003, 15:38   #2338
Nelt
Дивный цивил
 
Аватар для Nelt
 
Регистрация: 15.04.2002
Сообщений: 6,466
Лайки: 5,402
Re: Как нас теперь много!

Цитата:
автор оригинала Ксения
Думаю, что их стоит угостить Лихолесским красным , тогда они все точно останутся здесь надолго и крепко-крепко подружатся ЗЫ. Нэлт, почту получила. Со всем полностью согласна.
Ксюш, а когда коллективный портрет будет готов? С Лином. И... что-то давно рисунков не было...

ЗЫ Лови РМ.

ЭДИТ Luitannen, как метко.
__________________
Nelt вне форума  
Старый 30.01.2003, 16:09   #2339
Tehhy
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Tehhy
 
Регистрация: 12.09.2002
Адрес: Москва
Сообщений: 311
Лайки: 0
Цитата:
автор оригинала Fee
а вот у Фрая эльфы по природе бисексуальны ;Р
А Фрай вообще не любит Толкина... и его эльфов заодно...
__________________
Никогда не знаешь, где тебе повезет... (с)
Tehhy вне форума  
Старый 30.01.2003, 16:21   #2340
Shima
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Shima
 
Регистрация: 21.01.2003
Адрес: там, куда вернется Леголас
Сообщений: 908
Лайки: 55
Девушки, а вообще важно, на какой слог ударение ставить? Все правильно, для русской фонетики более характерно ЛеголАс, ничего удивительного, что многие так и говорят. Ставящих ударение на первый слог тоже понять можно- добиваются максимального соответствия эльфам. Но есть ли смысл так об этом дискутировать? Говорим-то об одном и том же Леголасе? Тем более в интернете ударения все равно не слышно.
А вообще могу предположить, что Леголасу не понравилось бы, что кто-то произносит его имя в соответствии со своим языком. Мне например не нравится, когда ударения в моей фамилии или имени , граждане других стран ставят сикись-накись.

Ехидный вопрос А понравилось бы ему, что его гомо- или бисексуалом выставляют? А то столько разговоров об имени.
__________________
-Never thought I'd die fighting side by side with an elf.
-What about side by side with a friend?

ЖЖ


Последний раз редактировалось Shima; 30.01.2003 в 16:28.
Shima вне форума  
Закрытая тема


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Текущее время: 12:48. Часовой пояс GMT +4.


Powered by vBulletin® Version 3.6.4


Яндекс.Метрика Яндекс цитирования