Хеннет Аннун Властелин Колец: Аннотация к саундтрекуХоббит: проект Нежданный БуклетНовая Зеландия, или Туда и обратно      

Вернуться   Хеннет Аннун > Фан-клубы героев и актеров

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 29.01.2013, 01:35   #241
Okroshka
Торин головного мозга
 
Регистрация: 23.12.2012
Сообщений: 549
Лайки: 0
Пока я писала в отзывах по фильму, пропустила здесь ТАКОЕ!!!
Дамы, вся восьмая страница просто чудо из чудес! Сил нет все зацитировать и ответить, а так хочется!
И про Двалина на даче, и про его визитку, и про все-все остальное!!
Ох, эта тема у нас на форуме превратилась в своего рода аналог киношного Бофура. Несет людям добро)

---------- Сообщение добавлено в 01:35 ---------- Предыдущее сообщение было в 00:50 ----------

Мистер Двалин как бы говорит:
"Парни, сколько можно, хватит уже! Это меня пригласили на дачу, а не вас. Смиритесь!"
Okroshka вне форума   Ответить с цитированием
Okroshka получил(а) за это сообщение 7 лайков от:
Старый 29.01.2013, 01:43   #242
Kazzirinka
Миссис Двалин
 
Аватар для Kazzirinka
 
Регистрация: 19.12.2012
Адрес: Самара
Сообщений: 3,981
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от heugwen Посмотреть сообщение
кажется, в русском переводе был водопровод поломанный...
в англ - туалет, но сие не так важно, про починку этого хозяйства нигде не говорится))
__________________
Абсолютно безнравственно верна Двалину!!!
Kazzirinka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.01.2013, 05:23   #243
Mrs.Underhill
Супермодератор
 
Аватар для Mrs.Underhill
 
Регистрация: 02.09.2002
Адрес: Снова в Шире!
Сообщений: 7,508
Лайки: 5,393
Цитата:
Сообщение от Dwarfy Посмотреть сообщение
По Хоббиту пока попались только два таких, совсем небольших произведения, но они привели меня в буйный восторг. Одно - о том, как народ из ВК готовит "братьев" из Хоббита к суровой слэш-реальности, а другое - как в Средиземье во времена Хоббита завелся злостный слэшер, наводящий на всех ужас, а когда я дочитала до того, кто им оказался - ржала так, что разбудила весь дом...
И кинь ссылки? Кассандру Клэр мы переводили и выкладывали в Творчестве Фэнов, по-моему, так что юмор можно и сюда, либо в Творчество... ну, если он не матерный.
__________________
Снова строить воздушные замки, а потом прозябать в их пыли.
Снова к креслу пристегивать лямки, и опять улетать от земли...
Старый знакомый
Mrs.Underhill вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.01.2013, 10:46   #244
Revelin
Королева-под-Горой
 
Аватар для Revelin
 
Регистрация: 19.01.2013
Адрес: Кузница в Эред-Луин; Замок Бессонных Ночей
Сообщений: 14,451
Лайки: 14
Присоединяюсь ко всем, кто в этой теме видит отдушину. Я вот тоже - чувствую - ну хоть день бы посмеяться, отвлечься от мыслей о неминуемом - и сюда! Всем спасибо за позитив!

И если можно, мне тоже ссылочки киньте на творения отвлекающие?
__________________
И сама не была уж собою... "Я ведь знала, и я ведь ждала!"
<a href=http://hostingkartinok.com/show-image.php?id=3a321375c89440ef834170521bcf2adc target=_blank><a href=http://s8.hostingkartinok.com/uploads/images/2016/12/3a321375c89440ef834170521bcf2adc.png target=_blank>http://s8.hostingkartinok.com/upload...521bcf2adc.png</a></a>
Revelin вне форума   Ответить с цитированием
Revelin получил(а) за это сообщение 2 лайков от:
Старый 29.01.2013, 11:41   #245
OldWich
Дедлайн как образ жизни
 
Аватар для OldWich
 
Регистрация: 12.02.2008
Адрес: Южный склон Ородруина
Сообщений: 838
Лайки: 0
А можно просто сюда положить, раз там ничего страшного? Присоединяюсь к жаждущим.
__________________
ведь если б толкин не родился
сто двадцать с лишним лет назад
то я могла бы быть нормальной
но слава эру обошлось (с)из контакта

Мой профиль на "Сказках..."
OldWich вне форума   Ответить с цитированием
OldWich получил(а) за это сообщение лайк от:
Старый 29.01.2013, 12:09   #246
Entwife
мне это не нужно, да...
 
Аватар для Entwife
 
Регистрация: 22.09.2012
Сообщений: 15,485
Лайки: 861
Тоже прошу ссылочку на отвлекающие творения. А то и правда после размышлений о милосердии и наказании у Толкина (и впечатлении в фильме) на душе как-то пакостно.
Entwife вне форума   Ответить с цитированием
Entwife получил(а) за это сообщение 2 лайков от:
Старый 29.01.2013, 12:54   #247
Dwarfy
Lake-town girl
 
Аватар для Dwarfy
 
Регистрация: 06.01.2013
Адрес: Дейл
Сообщений: 5,939
Лайки: 0
At your service.

Okroshka - сначала вот «Память», тот лирический фик про Двалина и Дис, о котором я писала…
Память — фанфик по фэндому «Хоббит»

А это стеб над слэшем. Первый – мой любимый, про злостного слэшера Средиземья. Второй: как персонажи готовятся к выходу фильма - PG-13, грубовато малость, но без мата, конечно же…):

О чем молчал Толкин — фанфик по фэндому «Хоббит»
Будь готов ко всему — фанфик по фэндому «Властелин Колец», «Хоббит»

Здесь просто юмор, хоть в детсаду читай:

Увлечения — фанфик по фэндому «Властелин Колец», «Хоббит»
Хоббит, или слегка не канон — фанфик по фэндому «Хоббит»
Нежданное интервью — фанфик по фэндому «Хоббит»
Большая разница — фанфик по фэндому «Хоббит»

А «под Кассандру Клэр» тайные дневники тоже уже накатали: (тоже PG-13, естественно!…) Автор так и написал, что это стилизация...

Очень секретные дневники: Гэндальфа, Бильбо, Торина — Слэш (яой) фанфик по фэндому «Хоббит»
__________________
"I am Bard, of the line of Girion; I am the slayer of the dragon!"

The merry town of Dale

Последний раз редактировалось Dwarfy; 29.01.2013 в 19:51.
Dwarfy вне форума   Ответить с цитированием
Dwarfy получил(а) за это сообщение 16 лайков от:
Старый 29.01.2013, 14:03   #248
Фэй
Зарегистрированный пользователь
 
Регистрация: 10.01.2013
Сообщений: 2,698
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от Dwarfy Посмотреть сообщение
Нашла, кинула тебе в личку. Да там, в принципе, нецензурщины-то никакой нет... (Мне что-то настолько схудилось после разговоров в треде о впечатлении, что никак не могу выйти из веселого фан-клуба мистера Двалина. Не могу пока больше о грустном.)

А можно мне тоже немного фанфикового веселья в личку?

UPD: Ой, дурная моя голова, отмотала ниже - увидела все ссылки! Спасибо огромное, пошла читать !
__________________
Был на исходе дня сломан в бою мой меч (с)
Фэй вне форума   Ответить с цитированием
Фэй получил(а) за это сообщение 2 лайков от:
Старый 29.01.2013, 16:44   #249
Kazzirinka
Миссис Двалин
 
Аватар для Kazzirinka
 
Регистрация: 19.12.2012
Адрес: Самара
Сообщений: 3,981
Лайки: 0
Dwarfy, спасибо, моя дорогая за чудесные материалы!!

Цитата:
- Теперь варг должен куснуть Торина, - развел руками Джексон.
- Я протестую! – тут же взвился гном, - в каноне такого не было!
- Молчи и страдай, - велел режиссер, переправляя энергию на варга, - так, ты должен его не покалечить. То есть, укусить, конечно. Да не так, ну как ты кусаешь? Кто из нас двоих варг? Отойди, дай покажу!

На съемочной площадке становилось жарко от полыхавшего пламя, а Пи-Джей учил варга, как правильно кусать гнома.


кто прочитал "Большую разницу":
Цитата:
- В следующий раз бери дуб! Это важно!
напомнило Пиппина:
Цитата:
– А почему они [назгулы] сопят носом – ты спросил?
– Нет, об этом мы поговорить как-то забыли, – с набитым ртом отозвался Фродо.
– Эх ты! Я убежден, что это ключ ко всем тайнам!
Это общетукковское))
__________________
Абсолютно безнравственно верна Двалину!!!

Последний раз редактировалось Kazzirinka; 29.01.2013 в 17:12.
Kazzirinka вне форума   Ответить с цитированием
Kazzirinka получил(а) за это сообщение 4 лайков от:
Старый 29.01.2013, 17:28   #250
Revelin
Королева-под-Горой
 
Аватар для Revelin
 
Регистрация: 19.01.2013
Адрес: Кузница в Эред-Луин; Замок Бессонных Ночей
Сообщений: 14,451
Лайки: 14


---------- Сообщение добавлено в 17:28 ---------- Предыдущее сообщение было в 17:19 ----------

Из той же оперы:

Цитата:
- А теперь укуси его!
- Я протестую! – в один голос закричали варг и Торин – Не-ка-нон!
- Жуй, говорят!
- У меня аллергия на козлячий пух!
- Какой-какой пух? – возмутился Торин. – Вот щас я дам тебе по роже, чтобы аллергию отшибло!
__________________
И сама не была уж собою... "Я ведь знала, и я ведь ждала!"
<a href=http://hostingkartinok.com/show-image.php?id=3a321375c89440ef834170521bcf2adc target=_blank><a href=http://s8.hostingkartinok.com/uploads/images/2016/12/3a321375c89440ef834170521bcf2adc.png target=_blank>http://s8.hostingkartinok.com/upload...521bcf2adc.png</a></a>
Revelin вне форума   Ответить с цитированием
Revelin получил(а) за это сообщение 5 лайков от:
Старый 29.01.2013, 17:46   #251
OldWich
Дедлайн как образ жизни
 
Аватар для OldWich
 
Регистрация: 12.02.2008
Адрес: Южный склон Ородруина
Сообщений: 838
Лайки: 0
Dwarfy, спасибо за вагон прекрасного!
И неприличная просьба: можно ваши слова "поиск неплохих фанфиков напоминает работу ассенизатора: чуть в сторону – вступишь в слэш" взять в подпись на дайри?
__________________
ведь если б толкин не родился
сто двадцать с лишним лет назад
то я могла бы быть нормальной
но слава эру обошлось (с)из контакта

Мой профиль на "Сказках..."
OldWich вне форума   Ответить с цитированием
OldWich получил(а) за это сообщение лайк от:
Старый 29.01.2013, 18:14   #252
Kazzirinka
Миссис Двалин
 
Аватар для Kazzirinka
 
Регистрация: 19.12.2012
Адрес: Самара
Сообщений: 3,981
Лайки: 0
Мистер Двалин!

Сегодня он мне снился! (приличный был сон)

---------- Сообщение добавлено в 17:14 ---------- Предыдущее сообщение было в 17:05 ----------


на тему упомянутого выше фанфика (хотя с ним не согласна)
__________________
Абсолютно безнравственно верна Двалину!!!

Последний раз редактировалось Kazzirinka; 29.01.2013 в 18:17.
Kazzirinka вне форума   Ответить с цитированием
Kazzirinka получил(а) за это сообщение 3 лайков от:
Старый 29.01.2013, 18:31   #253
Runwen
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Runwen
 
Регистрация: 17.06.2004
Адрес: Восточные леса
Сообщений: 5,463
Лайки: 0
Кину сюда до кучи - Все эльфы делают это
__________________
Отношение к окружающим сильно зависит от того, зачем они тебя окружили.
Runwen вне форума   Ответить с цитированием
Runwen получил(а) за это сообщение 2 лайков от:
Старый 29.01.2013, 18:50   #254
Dwarfy
Lake-town girl
 
Аватар для Dwarfy
 
Регистрация: 06.01.2013
Адрес: Дейл
Сообщений: 5,939
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от OldWich Посмотреть сообщение
Dwarfy, спасибо за вагон прекрасного!
И неприличная просьба: можно ваши слова "поиск неплохих фанфиков напоминает работу ассенизатора: чуть в сторону – вступишь в слэш" взять в подпись на дайри?
OldWich, пожалуйста, и, конечно же, можно!! Только я откликаюсь на «ты».

Kazzirinka, ага, у меня это тоже один из любимых моментов – ПиДжей показывает варгу, как кусать Торина…

Ну, и, конечно, Смауг, поющий под «Голубой вагон»…
__________________
"I am Bard, of the line of Girion; I am the slayer of the dragon!"

The merry town of Dale
Dwarfy вне форума   Ответить с цитированием
Dwarfy получил(а) за это сообщение лайк от:
Старый 29.01.2013, 19:34   #255
Dwarfy
Lake-town girl
 
Аватар для Dwarfy
 
Регистрация: 06.01.2013
Адрес: Дейл
Сообщений: 5,939
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от Foxy Посмотреть сообщение
Очередной "не канон"
Дварфи, спешиал фор ю

Мои юнг, юнг Торин и Двалин
Foxy, спасибище!!! Ты все-таки сделала это, йес!!! Какая прелесссть!!! У тебя потрясающий стиль...

НАШИ ЙУНЫЕ ДРУЗЬЯ!!! Двалин – панк панком… А Торин чем-то на Кильку похож – тоже пока с бородой не складывается…

И клипсов на ушах у них пока нет… Может, там был какой-то повод, событие, которое они клипсами отметили?
__________________
"I am Bard, of the line of Girion; I am the slayer of the dragon!"

The merry town of Dale

Последний раз редактировалось Dwarfy; 29.01.2013 в 19:45.
Dwarfy вне форума   Ответить с цитированием
Dwarfy получил(а) за это сообщение 4 лайков от:
Старый 29.01.2013, 19:47   #256
Шишка
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Шишка
 
Регистрация: 10.01.2013
Адрес: Сосновая аллея
Сообщений: 851
Лайки: 0
Foxy супер-супер!!! Совсем еще подростки щекастые))) И в глазах еще нет мрачности - впереди вся жизнь и она прекрасна!

---------- Сообщение добавлено в 18:47 ---------- Предыдущее сообщение было в 18:37 ----------

Цитата:
Сообщение от Runwen Посмотреть сообщение
Кину сюда до кучи - Все эльфы делают это
О сколько гениальных идей, например. дарить друзья на первое мая скелетик новогодней елочки, чтоб не выносить на помойку...
Шишка вне форума   Ответить с цитированием
Шишка получил(а) за это сообщение 3 лайков от:
Старый 29.01.2013, 20:53   #257
Dwarfy
Lake-town girl
 
Аватар для Dwarfy
 
Регистрация: 06.01.2013
Адрес: Дейл
Сообщений: 5,939
Лайки: 0
Всякие детали создания образа + сам Грэм о татуировках на руках мистера Двалина. Как видим, все наши предположения были недалеки от истины!

Энн Маскрей, дизайнер костюмов: "Мы делали фото-тесты разных гномов в их костюмах, и каждый член команды выбирал наиболее понравившийся. Это было словно дефиле участников конкурса гномьей красоты. Сценаристы поступили очень умно, создав отличительную привлекательность для каждого гнома. Они понравятся женщинам всех возрастов и, возможно, всем возрастам мужчин. Для каждого найдется свой гном. Двалин, например, наш солдат. Так как он -воин, у него сильные, широкие плечи. Мех подчеркивает как и его отношение к королевскому роду, так и его жестокость".

Уильям Фьюрно, дизайнер Weta Workshop: "Двалин - боец и агрессор, для меня это значило, что он должен выглядеть как опасный бандит, так будто у него множество шрамов. У нас однажды жил старый потрепанный кот, у которого практически не было куска шкуры от уха до носа, это я и сделал, повторил это в шрамах, что уходят в бороду и волосяной покров Двалина. Волосы и бороды очень важны для гномов. Так как Двалин лысый, я подумал, что у него должно быть что-то вроде заместителя - оберегающие руны или символы. На руках Двалина мы сделали татуировки в форме, напоминающей лезвия топоров. Питеру понравилась идея о рунах на руках, и он предложил боевой клич гномов: "Топоры гномов! Гномы на вас!".
Видимо, имеется в виду клич "Baruk Khazâd! Khazâd ai-mênu!", хотя Грэхам МакТавиш (актер, исполняющий роль Двалина) не раз шутил, что татуировки на самом деле переводятся примерно так: "Если ты можешь это прочитать, значит, я как раз бью тебя в лицо".


Поскольку Двалин - воин, нельзя оставить без внимания его оружие.
Эд Дентон, разработчик 3D-моделей Weta Workshop: "Во время работы в отделе 3D-моделирования это дизайнерское решение возникло буквально из ниоткуда, но нам определенно было нужно придумать какие-то кастеты для Двалина. Питеру понравилась идея цепей, присоединенных к браслету на запястье, получилось так, что когда ты сжимаешь руку в кулак, части на костяшках высовываются, и удар получается по-настоящему угрожающим. Я быстро нарисовал несколько вариантов, и мы сделали пробный образец двух из них. Питеру понравились оба дизайна, и Двалин в итоге получил по одному каждого".

Дэн Хэнна, выпускающий дизайнер: "Мы искали темы для каждого персонажа, чтобы помочь зрителям легче их различать. Некоторое время для Двалина предполагался животный мотив, баран или лиса. Мы это так и не сделали, но некоторые эскизы были великолепны, вы можете увидеть их на картинке".

Газ Хантер, дизайнер Weta Workshop: "Топоры Двалина появились в самом начале дизайнерских разработок, когда мы старались найти характерный силуэт для каждого гнома. Он всегда будет бойцом, поэтому я разместил спаренные топоры на его спине, чтобы придать ему отличительный контур, и он закрепился. Это привело меня к тому, чтобы нарисовать его топоры, которые в итоге оказались простыми и функциональными".

Грэхам МакТавиш, актер: "Процесс разработки дизайна оружия в Weta Workshop был очень познавательным. Я мог говорить с дизайнерами о том, какой молот и топор я себе хочу. Моим вкладом была мысль, что Двалин должен как-то звать свои топоры. Это не по Толкину, но я всегда помнил, что у Эмили Бронте было две гончих, которых она звала Хватай и Держи. Она была такая маленькая хрупкая женщина и владела двумя такими огромными собаками, и мне показалось, что это прерасные имена. И только я это представил, как сразу упомянул Питеру, и он сказал: "Да, да, здорово! Мы выгравируем на них эти имена, и они будут смотреться по-настоящему круто!", и пожалуйста, вот они - топоры Эмили!".

В книге Двалин играет на огромной виолончели, и в фильме он - один из немногих гномов, которые владеют музыкальным инструментом.
Джон Хов, руководитель художественных разработок: "Я создал эскизы инструментов для всех гномов, согласно книге Толкина, даже создал для них дорожные чехлы. В конечном счете Питер решил, что им совсем необязательно таскать с собой по Средиземью в числе багажа огромные виолончели и все такое, поэтому скрипка осталась только у Двалина. К счастью мой сын имеет ученую степень в исторической музыке, и так я познакомился удивительными формами и звуками инструментов эпох Средневековья, Возрождения и Барокко. Я надеюсь, мой сын одобряет скрипку Двалина".

Эскизы скрипки можно видеть на скане вверху. Она появляется в сценах пения "Нож тупи, ложки гни...", и с ней связана одна из режиссерких ошибок. В начале мы видим, как Двалин использует свою скрипку в средневековой манере, упирая ее в сгиб локтя, в следующем кадре он уже помогает очищать тарелки над головой Бомбура, и тут же в заключительной сцене стоит со скрипкой в руках.
Изображения
Тип файла: jpg 77279573.jpg (71.9 Кб, 28 просмотров)
Тип файла: jpg 77280048.jpg (98.1 Кб, 30 просмотров)
Тип файла: jpg 77280217.jpg (83.1 Кб, 29 просмотров)
Тип файла: jpg 77280514.jpg (85.0 Кб, 27 просмотров)
__________________
"I am Bard, of the line of Girion; I am the slayer of the dragon!"

The merry town of Dale

Последний раз редактировалось Dwarfy; 29.01.2013 в 23:52.
Dwarfy вне форума   Ответить с цитированием
Dwarfy получил(а) за это сообщение 9 лайков от:
Старый 29.01.2013, 21:04   #258
Foxy
Разрушитель часовен
 
Аватар для Foxy
 
Регистрация: 27.07.2005
Адрес: Город Святого Петра
Сообщений: 7,993
Лайки: 0
Дварфи,Шишка, спасибо Рада. что вам понравилось

Про клипсу я уже думала над историей...У кого какие версии будут?
А Торин похож на Кильку, таки я вообще их очень похожими представляю. Такой же безбашенный был

Шишка, вот это верно...Впереди прекрасная жизнь....

У мну еще кое какие идеи про них в голове крутятся, созрею, еще чего-нибудь выложу
__________________

Loyaulté me lie !


"В некоторых людях живет Бог,в некоторых-Дьявол,а в некоторых-только глисты" Ф.Раневская
Foxy вне форума   Ответить с цитированием
Foxy получил(а) за это сообщение 3 лайков от:
Старый 29.01.2013, 21:25   #259
Нэцтах
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Нэцтах
 
Регистрация: 05.04.2004
Адрес: СПб
Сообщений: 4,113
Лайки: 0
Цитата:
И этот.., - тут лесной король остановился, глянув на ладонь с написанной шпаргалкой, - фик-рай-тер, тьфу, тоже!
О, что это мне напомнило! ))) "А что было бы, если б Трандуилу в руки попался слэш…" )))
Нэлт, если ты это читаешь -- я никоим образом не сравниваю, просто напомнило.

---------- Сообщение добавлено в 20:19 ---------- Предыдущее сообщение было в 20:16 ----------

Цитата:
Мех подчеркивает как и его отношение к королевскому роду, так и его жестокость.
О (ещё раз)! Так я правильно поняла!

---------- Сообщение добавлено в 20:25 ---------- Предыдущее сообщение было в 20:19 ----------

Про клипсы -- возможно, это знак воинской доблести.
__________________
Язык глаз так тонок, что он невыразим словами.
Слова - это формальное подтверждение. Это протокол того чувства, которое выражают глаза.
К.С. Станиславский
Нэцтах вне форума   Ответить с цитированием
Нэцтах получил(а) за это сообщение 2 лайков от:
Старый 29.01.2013, 21:47   #260
Kazzirinka
Миссис Двалин
 
Аватар для Kazzirinka
 
Регистрация: 19.12.2012
Адрес: Самара
Сообщений: 3,981
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от Dwarfy Посмотреть сообщение
Всякие детали создания образа + сам Грэм о татуировках на руках мистера Двалина. Как видим, все наши предположения были недалеки от истины!
Спасибо! Ценнейшее!
Кстати, в соседнем треде восхищаются руками Армитажа, а я люблю руки Двалина!!



перечитывая книгу после первого просмотра, на фразе:
Цитата:
гномы прошествовали в столовую, засунув свои широкие ладошки за серебряные и золотые кушаки.
я задумалась, а ладошки у киношных гномов широкие??
Пересматривая, была так рада обнаружить, что да)) Правда вот что интересно, они так же мучились с накладными руками, как и Бильбо с ногами? (вспомнила 60 сек с Мартином Фриманом, судя по тому, как Торин прохладно отнесся к его шутке про ноги, заподозрила, что он сам проходил через нечто подобное)
__________________
Абсолютно безнравственно верна Двалину!!!
Kazzirinka вне форума   Ответить с цитированием
Kazzirinka получил(а) за это сообщение 3 лайков от:
Старый 29.01.2013, 21:50   #261
Шишка
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Шишка
 
Регистрация: 10.01.2013
Адрес: Сосновая аллея
Сообщений: 851
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от Нэцтах Посмотреть сообщение
Про клипсы -- возможно, это знак воинской доблести.
Отличная идея, ведь они есть еще и у Балина, а может и еще у кого-то. Клипсы это как погоны (офицерская должность), или петлицы (род войск), в крайнем случае значок "Отличник боевой подготовки", хотя значок мну слабоват для таких крутых штучек. Может клипсы выдаются за участие более чем Х боевых столкновений или за определенное количество убитых орков. Ведь недаром Гимли с Леголасом соревновались, похоже что это воинская традиция Средиземья.
Шишка вне форума   Ответить с цитированием
Шишка получил(а) за это сообщение 4 лайков от:
Старый 30.01.2013, 00:18   #262
Dwarfy
Lake-town girl
 
Аватар для Dwarfy
 
Регистрация: 06.01.2013
Адрес: Дейл
Сообщений: 5,939
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от Kazzirinka Посмотреть сообщение
в англ - туалет, но сие не так важно, про починку этого хозяйства нигде не говорится))
Да, не говорилось – но интересный же у вас подход! То есть, по-вашему, они не только собрали, но даже и помыли за собой посуду, не разбив ни чашечки, мусор убрали, пол надраили - но при этом оставили после себя в хозяйском доме сломанный the plumbing??!!
(1) водопровод; водопроводно-канализационная сеть
2) разг. уборная, туалет; сантехника)

Не сходится как-то… Так что, наверняка чинил ночью the plumbing…кто-то.

Цитата:
У нас однажды жил старый потрепанный кот, у которого практически не было куска шкуры от уха до носа, это я и сделал, повторил это в шрамах, что уходят в бороду и волосяной покров Двалина.
Кошатники все заметили ЭТО? Прообразом мистера Двалина был КОТ!!!

Цитата:
Сообщение от Kazzirinka Посмотреть сообщение
Кстати, в соседнем треде восхищаются руками Армитажа, а я люблю руки Двалина!!
*Шепотом* Патамушта тебе нравится другой типаж...и мне тоже!
(Лично для себя я постепенно вывела примерно такую формулу: мистер Двалин, Грэм МакТэвиш, Торин The Majestic и Ричард Армитидж, – это четыре разных человека. Так вот из этих четверых такого рода отклик у меня вызывают…трое.)

Цитата:
Сообщение от Шишка Посмотреть сообщение
Может клипсы выдаются за участие более чем Х боевых столкновений или за определенное количество убитых орков.
Так интересно было бы представить, что это может быть... Первая клипса - за что ее дают? Первое сражение (ну, не сражение, пусть стычка, - но с настоящим врагом)? Или какие-то сложные состязания на военных учениях, демонстрация хорошего владения оружием?...
__________________
"I am Bard, of the line of Girion; I am the slayer of the dragon!"

The merry town of Dale

Последний раз редактировалось Dwarfy; 30.01.2013 в 00:15.
Dwarfy вне форума   Ответить с цитированием
Dwarfy получил(а) за это сообщение 2 лайков от:
Старый 30.01.2013, 00:56   #263
Kazzirinka
Миссис Двалин
 
Аватар для Kazzirinka
 
Регистрация: 19.12.2012
Адрес: Самара
Сообщений: 3,981
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от Dwarfy Посмотреть сообщение
Да, не говорилось – но интересный же у вас подход! То есть, по-вашему, они не только собрали, но даже и помыли за собой посуду, не разбив ни чашечки, мусор убрали, пол надраили - но при этом оставили после себя в хозяйском доме сломанный the plumbing??!!
Я объясню! Это как с тем заплесневелым сыром - выкинули и в голову не берут, он же испорченный! Может они и не думали, что сломали его. ведь чашечки-то они ни одной не разбили, значит, если бы знали как пользоваться plumbing - загадили бы конечно, а потом просто помыли.
И ко мне на ты!Там правильно!
|
|
V

Цитата:
Сообщение от Dwarfy Посмотреть сообщение
*Шепотом* Патамушта тебе нравится другой типаж...и мне тоже!
(Лично для себя я постепенно вывела примерно такую формулу: мистер Двалин, Грэм МакТэвиш, Торин The Majestic и Ричард Армитидж, – это четыре разных человека. Так вот из этих четверых такого рода отклик у меня вызывают…трое.).
таааа.....
(первые трое, так ведь?)
__________________
Абсолютно безнравственно верна Двалину!!!

Последний раз редактировалось Kazzirinka; 30.01.2013 в 00:59.
Kazzirinka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.01.2013, 01:49   #264
Dwarfy
Lake-town girl
 
Аватар для Dwarfy
 
Регистрация: 06.01.2013
Адрес: Дейл
Сообщений: 5,939
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от Kazzirinka Посмотреть сообщение
И ко мне на ты!Там правильно!

(первые трое, так ведь?)
Я к вам ДВОИМ с heugwen обращалась! Она тоже была против починки санузла...

Первые трое, ага!

Цитата:
Сообщение от Xelena Посмотреть сообщение

Сыр потом стоял на столе красиво нарезанный, значит, был в компании разбирающийся гном.
Дори, наверное. У него вино "с фруктовым букетом" - отсюда и до аристократического сыра недалеко. (Я сильно сомневаюсь, что мистер Двалин когда-то успевал оценить "букет"...)
__________________
"I am Bard, of the line of Girion; I am the slayer of the dragon!"

The merry town of Dale
Dwarfy вне форума   Ответить с цитированием
Dwarfy получил(а) за это сообщение 2 лайков от:
Старый 30.01.2013, 01:53   #265
Kazzirinka
Миссис Двалин
 
Аватар для Kazzirinka
 
Регистрация: 19.12.2012
Адрес: Самара
Сообщений: 3,981
Лайки: 0
Xelena, да, я полагаю, Дори подобрал.
не переубедить меня)) Мне эта идея что-то не идет, что они чинили plumbing, ну нутром чую не чинили.

---------- Сообщение добавлено в 00:53 ---------- Предыдущее сообщение было в 00:50 ----------

Dwarfy, вместе про Дори написали)
А уж и забыла, что с heugwen
__________________
Абсолютно безнравственно верна Двалину!!!
Kazzirinka вне форума   Ответить с цитированием
Kazzirinka получил(а) за это сообщение лайк от:
Старый 30.01.2013, 01:58   #266
Dwarfy
Lake-town girl
 
Аватар для Dwarfy
 
Регистрация: 06.01.2013
Адрес: Дейл
Сообщений: 5,939
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от Kazzirinka Посмотреть сообщение
Может они и не думали, что сломали его. ведь чашечки-то они ни одной не разбили, значит, если бы знали как пользоваться plumbing - загадили бы конечно, а потом просто помыли.
То есть, по твоей логике получается, что, раз они не знают, как пользоваться plumbing, то своего у них нет? Умываются из кувшинов и пр.? Хотя странно - по идее, должны же у них там быть какие-то подземные скважины и т.п.

И что такого ты имеешь против починки plumbing?? Имхо, вполне достойное занятие...
__________________
"I am Bard, of the line of Girion; I am the slayer of the dragon!"

The merry town of Dale
Dwarfy вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.01.2013, 02:11   #267
Kazzirinka
Миссис Двалин
 
Аватар для Kazzirinka
 
Регистрация: 19.12.2012
Адрес: Самара
Сообщений: 3,981
Лайки: 0
Dwarfy, занятие достойное, но мне так кажется просто

Так и жду от вас реплики: Избавь нас от своего гномьего упрямства!!

Цитата:
Сообщение от Xelena Посмотреть сообщение
И вообще они его починили перед тем, как Бильбо развопился, он просто не оценил полет инженерной мысли. Вот.
да... идея про полет инженерной мысли мне нравится! Подозреваю, что решение было как с носовым платком для Бильбо
Двалин: Бофур, ты чинишь plumbing!
...
Двалин: Бофур, ты починил plumbing?
Бофур: дооооо!
__________________
Абсолютно безнравственно верна Двалину!!!
Kazzirinka вне форума   Ответить с цитированием
Kazzirinka получил(а) за это сообщение 4 лайков от:
Старый 30.01.2013, 02:13   #268
Dwarfy
Lake-town girl
 
Аватар для Dwarfy
 
Регистрация: 06.01.2013
Адрес: Дейл
Сообщений: 5,939
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от Xelena Посмотреть сообщение
И думаю, что чинили - они же гномы, а не сантехники какие-нибудь. Глянули строго - оно и само починилось от благоговения перед мастерами
Вот! Ты, Kazzirinka, никак не могла сей факт принять потому, что для тебя починка санузла, наверное, ассоциируется с пыхтеньем, кряхтеньем и матюками.

*Благоговейно* А мистеру Двалину достаточно посмотреть на сантехнику, чтобы она начала работать...(ОМГ, какой мущщина!)

Цитата:
И вообще они его починили перед тем, как Бильбо развопился, он просто не оценил полет инженерной мысли.
Сто пудов! Они же притворялись, что затупят ножи, и проч. - и точно так же притворялись, что ломают the plumbing! А сами с ним экспериментировали...
__________________
"I am Bard, of the line of Girion; I am the slayer of the dragon!"

The merry town of Dale
Dwarfy вне форума   Ответить с цитированием
Dwarfy получил(а) за это сообщение 5 лайков от:
Старый 30.01.2013, 02:18   #269
Kazzirinka
Миссис Двалин
 
Аватар для Kazzirinka
 
Регистрация: 19.12.2012
Адрес: Самара
Сообщений: 3,981
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от Dwarfy Посмотреть сообщение

*Благоговейно* А мистеру Двалину достаточно посмотреть на сантехнику, чтобы она начала работать...(ОМГ, какой мущщина!)
святая правда!!

Цитата:
Сообщение от Dwarfy Посмотреть сообщение
Сто пудов! Они же притворялись, что затупят ножи, и проч. - и точно так же притворялись, что ломают the plumbing! А сами с ним экспериментировали...
такое объяснение мне тоже симпатично))
__________________
Абсолютно безнравственно верна Двалину!!!
Kazzirinka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.01.2013, 02:21   #270
Dwarfy
Lake-town girl
 
Аватар для Dwarfy
 
Регистрация: 06.01.2013
Адрес: Дейл
Сообщений: 5,939
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от Kazzirinka Посмотреть сообщение
такое объяснение мне тоже симпатично))
Тебе, наверно, просто казалось, что такое занятие, как починка plumbing, их как-то принижает... Но творцы - они всегда творцы. Даже в санузле.
__________________
"I am Bard, of the line of Girion; I am the slayer of the dragon!"

The merry town of Dale
Dwarfy вне форума   Ответить с цитированием
Dwarfy получил(а) за это сообщение лайк от:
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Текущее время: 01:54. Часовой пояс GMT +4.


Powered by vBulletin® Version 3.6.4


Яндекс.Метрика Яндекс цитирования