Хеннет Аннун Властелин Колец: Аннотация к саундтрекуХоббит: проект Нежданный БуклетНовая Зеландия, или Туда и обратно      

Вернуться   Хеннет Аннун > Фан-клубы героев и актеров

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 06.09.2015, 20:50   #19651
Krakodil
Забанен
 
Регистрация: 05.09.2013
Адрес: деревня, тетка...
Сообщений: 30,638
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от Ursa Maior Посмотреть сообщение
Ага, а то Элронд спровадил экспедицию - и сидит теперь на задворках, вроде как не при делах. Но, помнится мне, когда я заикнулась про войско у эльфов, Вы же мне и возразили, что таковому неоткуда взяться, они сидят по своим анклавам и нос высунуть боятся.
Так не с Сауроном же воевать, который где-то там за краем карты и географии и у которого войск до горизонта. У Сарумана десять тыщ всего, кликнут Кирдана на подмогу, этих самых северных дунэдайн, авось наскребут достаточно сил.
Цитата:
И от кого Гендальф, сидя в Фангорне(кстати, сколько он намерен там сидеть?) узнает о том и о сём?
Да обычным образом. Ничего не происходит, Гэндальф сел на Скадуфакса и поехал к Эдорасу. По пути встречает отдельных роханцев, которые рассказывают, что все пропало, армия Рохана разбита, король в плену, Саруман победил. Так и узнал.

Цитата:
Это ещё вопрос - брали ли там в наёмники всяких подозрительных личностей со стороны. А ну как шпионом окажется! Как нас Гендальф учит? Шпионы там, шпионы здесь, без них не встать, без них не сесть.
А что он один может сделать? Опять же, будет рассказывать, что шел сюда ажно из Ривенделла в том же отряде, что и Боромир, и вот у него тот самый Сломанный Меч (о происхождении своем умолчать ума хватит)... да вот, кстати, так к Денетору и попадет.

Цитата:
А дома что? Скука смертная! Парни ещё в большой заварушке не участвовали. Да и на единственный приличный город охота посмотреть. Леголасу вон ещё и море подавай.
Море ему потребовалось уже после того, как он его увидел. Но мне не жалко, пусть идут в Минас Тирит тоже.

Цитата:
Кстати о лембасах. На подходе к Ородруину - внезапно! - выяснилось, что они голода не утоляют!
Нет, видимо, там была такая фигня, что они ж шибко калорийные, но нам еще нужно и чувство полного желудка. Ну вот съедите Вы плитку шоколада - дневную норму калорий получите. Но есть все равно будете хотеть, потому что большую часть времени живот пустой.
Ну и Сэму они уже надоели, и он, непосредственная душа, даже в самом-пресамом сердце Мордора взалкал картошки с мясом.
Цитата:
Он-то скажет! А потом что будет?
Гэндальф действительно начинает решать проблемы по мере их поступления.

Цитата:
Вот тут я не согласна. 800м - совсем не та высота, чтобы испытывать дискомфорт и кислородное голодание. По крайней мере, такое, чтобы три дня адаптироваться.
Не надо думать, что прям симптомы не знай какие. Но тем не менее ощущения будут. Даже вон биатлонисты все из себя профи приезжают в какую-нибудь Поклюку, всего-то 550 м над уровнем моря - чувствуют. А они, блин, тренированные, причем на высотах за полторы тыщи. А тут полудохлые хоббиты - и ни в одном глазу?

Цитата:
И с кислородом до 1000м никаких особых проблем не будет. Вот при подъёме на Эльбрус даже по канатке на первой точке подъёма туристы чувствуют себя нормально (ну, может кто-то с особыми проблемами здоровья почует что-то не то).
Дык задницей в канатке сидя чего б себя хорошо не чувствовать?!
А те же самые биатлонисты приезжают в австрийский Антхольц, как раз около 1000 м над уровнем моря - блин, имеют проблемы с адаптацией. Да, конечно, как они там гоняются, обычный человек не будет, ну так они и подготовлены не как обычный человек. А хоббиты пока на Ородруин лезли, поднялись на 900 м, причем не над уровнем моря, а относительно того места, с которого они начинали подъем.

---------- Сообщение добавлено в 19:50 ---------- Предыдущее сообщение было в 19:31 ----------

Цитата:
Сообщение от Ursa Maior Посмотреть сообщение
А может, он не своими зубами, а у него такая хрень была, как у рыбника из "Уленшпигеля"? В Барад Дуре выпросил - вроде как на память, а сам уже решил: не отберу, так с пальцем оттяпаю. Саурон поделился печалью - вот, мол, гады, вместе с пальцем отняли! - и тем самым навёл на мысль.
Вафельница там была. А где бы он ее таскал?

Цитата:
Ну, сердце ж подсказало, неясно разве? Кто сказал, что у Голлума нет сердца? Опять же - а для чего ещё Фродо с Кольцом туда запёрся? Голлум его намерение почуял, как кошка угадывает намерения хозяина.
Но уничтожить?! Прелесть?! Это немыслимо же!!

Цитата:
Да эту кашу уже никаким маслом не испортишь.
Нет, по-моему, этого масла было бы уже слишком.

Цитата:
Ну, может, кому-то приятно сознавать: надо же, ради меня душу загубили!
И чем это спасет мир от Тьмы™?

Цитата:
Голым он себя чувствовал пред Сауроновским оком. (Что бы сказал по этому поводу дедушка Фрейд?). И палец туда сунуть тянуло. (Так носил бы на шее в мешочке. Заодно и глаза не пялят все кому не лень) Око там ещё перед глазами маячило. Ну, и тяжесть ощущал (как?!) Вроде всё.
Эммм... ну голым, ну и что? Ну минут пять будешь чувствовать себя несколько неловко, потом привыкнешь. Опять же, не баба, чать.
Ну маячит, ну тянет палец сунуть (а тут что бы Фрейд сказал?) - ну, допустим, все это может доставать, но не до полного же разрушения личности и невозможности передвижения!! Или я чего-то не понимаю в психах?

Последний раз редактировалось Krakodil; 06.09.2015 в 20:35.
Krakodil вне форума  
Старый 06.09.2015, 21:47   #19652
Ursa Maior
Забанен
 
Регистрация: 21.10.2014
Адрес: Северный берег южного моря
Сообщений: 7,624
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от Krakodil Посмотреть сообщение
Так не с Сауроном же воевать, который где-то там за краем карты и географии и у которого войск до горизонта. У Сарумана десять тыщ всего, кликнут Кирдана на подмогу, этих самых северных дунэдайн, авось наскребут достаточно сил.
Пока они скребут (а до Кирдана путь неблизкий), от Рохана рожки да ножки останутся. А Саруман, не будь дурак, использует свои способности чтобы и лошадников обаять. Их вон сколько - молодых ухарей, которым дай только мечом помахать да копьём потыкать, а у Теодена чем они занимались? Заразить их идеей типа "А давайте, ребята, склепаем великий Рохан от моря до моря!" или ещё что-нибудь. Национальная идея как таковая в средние века была слабо развита, и от сеньора к сеньору переходили без особых нравственных терзаний. А тут вдобавок языкового барьера не существует, и Саруман мог им наобещать целую гору плюшек - при желании можно придумать.
Цитата:
Да обычным образом. По пути встречает отдельных роханцев, которые рассказывают, что все пропало, армия Рохана разбита, король в плену, Саруман победил. Так и узнал.
Ааа! А то я подумала... Ничего не происходит, Гэндальф сел на Скадуфакса и поехал к Эдорасу. По дороге нарвался на орочий отряд, был схвачен и доставлен в Изенгард пред очи. Так и узнал.
Цитата:
А что он один может сделать? Опять же, будет рассказывать, что шел сюда ажно из Ривенделла в том же отряде, что и Боромир, и вот у него тот самый Сломанный Меч (о происхождении своем умолчать ума хватит)... да вот, кстати, так к Денетору и попадет.
Ага. Попал он, значит, к Денетору. А у того - рог на коленях. И тот его этим рогом - по тыкве. "Ты как, щучий сын, жив остался и даже царапины не имеешь, если шёл с Боромиром, а он явно в битве погиб?"
Цитата:
Море ему потребовалось уже после того, как он его увидел. Но мне не жалко, пусть идут в Минас Тирит тоже.
А по-моему, он что-то ещё раньше про чаек что-то говорил. Нет?
Цитата:
Нет, видимо, там была такая фигня, что они ж шибко калорийные, но нам еще нужно и чувство полного желудка. Ну вот съедите Вы плитку шоколада - дневную норму калорий получите. Но есть все равно будете хотеть, потому что большую часть времени живот пустой.
Так они на них уже сколько сидят - поди привыкли!
Цитата:
Ну и Сэму они уже надоели, и он, непосредственная душа, даже в самом-пресамом сердце Мордора взалкал картошки с мясом.
Вот потому он всех этих страстей-мордастей не чует. Там же помимо Кольца была некая злобная воля, которая аж прям давила и подавляла. А его больше заботит, чтобы Голлум его кастрюли не лапал!
Цитата:
Гэндальф действительно начинает решать проблемы по мере их поступления.
Так проблема давно поступила, а Гендальф чем занят?
Цитата:
Не надо думать, что прям симптомы не знай какие. Но тем не менее ощущения будут. Даже вон биатлонисты все из себя профи приезжают в какую-нибудь Поклюку, всего-то 550 м над уровнем моря - чувствуют. А они, блин, тренированные, причем на высотах за полторы тыщи. А тут полудохлые хоббиты - и ни в одном глазу?
Может, если бегать вот так, как они бегают - что-то там и почуешь. Хотя про себя подозреваю, что больше понта. Небось до этого режим нарушали, в форму никак и не войдут, вот отмазки и клеят. Не утверждаю, но не исключаю. Вон у меня хребет за окном - в самой высокой части 700м с каким-то там хвостиком. Так на него стар и млад лазает в прямом смысле слова. Старухи по грибы ходят толпами. Да и приезжие не жалуются.
Цитата:
Дык задницей в канатке сидя чего б себя хорошо не чувствовать?!
А те же самые биатлонисты приезжают в австрийский Антхольц, как раз около 1000 м над уровнем моря - блин, имеют проблемы с адаптацией. Да, конечно, как они там гоняются, обычный человек не будет, ну так они и подготовлены не как обычный человек. А хоббиты пока на Ородруин лезли, поднялись на 900 м, причем не над уровнем моря, а относительно того места, с которого они начинали подъем.
Я имею в виду - когда из канатки выходишь, наверху. И канатка доставляет быстро, на адаптацию времени нет никакого. А пешком идёшь - это долго, это постепенно, тут не сильно заметно. Вот и хоббиты ползли медленно, с передышками. А биатлонистов взяли на равнине да забросили сразу. И при диких тренировках это, возможно, и заметно, да и то чисто номинально - на результатах сказывается, а на бытовом уровне - вряд ли. Но, если Вы так настаиваете, то, быть может, у Фродо всего-навсего горная болезнь? Раздутая этим паникёром до неимоверных размеров.
Цитата:
Вафельница там была. А где бы он ее таскал?
К поясу прицепил.
Цитата:
Но уничтожить?! Прелесть?! Это немыслимо же!!
Вот он и оскорбился.
Посмотрела на картинку с Голлумом - почувствовала комплекс неполноценности. Чистенький, ухоженный, даже ступни без всяких следов грязи. А тут ноги моешь, моешь... Эх!
Цитата:
Нет, по-моему, этого масла было бы уже слишком.
Ну, ещё не конец!
Цитата:
И чем это спасет мир от Тьмы™?
А кто Вам что про спасение мира говорил? Сказано: душу погубить ради других. Точка.
Цитата:
Эммм... ну голым, ну и что? Ну минут пять будешь чувствовать себя несколько неловко, потом привыкнешь. Опять же, не баба, чать.
Ну маячит, ну тянет палец сунуть (а тут что бы Фрейд сказал?) - ну, допустим, все это может доставать, но не до полного же разрушения личности и невозможности передвижения!! Или я чего-то не понимаю в психах?
Тем более, что это всего несколько последних дней. И да - человек ко всему привыкает. А хоббит, как неоднократно подчёркивалось, устойчивей человека.
Ну, не знаю я, чем его так доконали! Говорят, только о Кольце мог думать. Потому и на сэма не раегирует и заботу его принимает как должное. Хотя он и раньше эту заботу принимал - не морщился. И подстёгивать Сэма ("если ты не потерял надежду, веди меня") Кольцо никоим образом не мешает.
Ursa Maior вне форума  
Старый 06.09.2015, 22:07   #19653
Krakodil
Забанен
 
Регистрация: 05.09.2013
Адрес: деревня, тетка...
Сообщений: 30,638
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от Ursa Maior Посмотреть сообщение
Пока они скребут (а до Кирдана путь неблизкий), от Рохана рожки да ножки останутся.
Ну да.

Ну а с другой стороны, вот в тылу Сил Бобра сидит в крепости предавшийся Козлу Саруман с десятью тыщами войска. Если бы не эти неожиданные энты, как предполагалось его одолевать?
Цитата:
А Саруман, не будь дурак, использует свои способности чтобы и лошадников обаять. Их вон сколько - молодых ухарей, которым дай только мечом помахать да копьём потыкать, а у Теодена чем они занимались? Заразить их идеей типа "А давайте, ребята, склепаем великий Рохан от моря до моря!" или ещё что-нибудь.
Зачем? Он объявит что-де мы все будем воевать с Сауроном. Типа, с чего вы решили, что я плохой? Мало ли, что там Гэндальф болтает. Я хороший, и враг у меня тот же, что и у вас, Саурон, то есть. И там, чуть погодя, когда Саурон попрет на Минас Тирит, а Денетору роханцев звать на помощь уже не можно, и он это знает - вот тут Саруман и сигналит в палантир: а вот он я, давай вместе воевать. В скобках: а армии у меня больше, чем у тебя, хе-хе-хе. Ах, орки у меня в армии? Так и что? Меня в Изенгард зачем пустили? За крепостью следить и дикий Дунланд сдерживать - так вот я и слежу и вон как сдерживаю, что этих дикарей в покорность привел. Какие ко мне претензии?

Цитата:
Ааа! А то я подумала... Ничего не происходит, Гэндальф сел на Скадуфакса и поехал к Эдорасу. По дороге нарвался на орочий отряд, был схвачен и доставлен в Изенгард пред очи. Так и узнал.
Тогда он там так и останется. Кто же будет мутить воду?

Цитата:
Ага. Попал он, значит, к Денетору. А у того - рог на коленях. И тот его этим рогом - по тыкве. "Ты как, щучий сын, жив остался и даже царапины не имеешь, если шёл с Боромиром, а он явно в битве погиб?"
Надо подумать. Ну Арагорн, конечно, изложит, что орки вот напали и тыры-пыры. И да, если он будет молчать и не выделываться на тему "я наследник Исилдура, дайте корону", то нет причин его подозревать. Если он простой смертный, хоть и с родословной, то с чего бы ему на Боромира-то умышлять?

Цитата:
А по-моему, он что-то ещё раньше про чаек что-то говорил. Нет?
Нет, это его Галадриэль туманно стихом предостерегала.

Цитата:
Так они на них уже сколько сидят - поди привыкли!
Ну вот находит, значит, временами.

Цитата:
Вот потому он всех этих страстей-мордастей не чует. Там же помимо Кольца была некая злобная воля, которая аж прям давила и подавляла. А его больше заботит, чтобы Голлум его кастрюли не лапал!
Короче говоря, у Сэма были иные приоритеты, помимо себя, любимого.

Цитата:
Так проблема давно поступила, а Гендальф чем занят?
К Мораннону войско тащит.

Цитата:
Может, если бегать вот так, как они бегают - что-то там и почуешь. Хотя про себя подозреваю, что больше понта. Небось до этого режим нарушали, в форму никак и не войдут, вот отмазки и клеят.
Что, вот прям все? Всех сборных?

Цитата:
К поясу прицепил.
Тяжело. Проще плоскогубцы какие-нибудь прихватить.

Цитата:
А кто Вам что про спасение мира говорил? Сказано: душу погубить ради других. Точка.
А Тьма и все такое как же?

Цитата:
Ну, не знаю я, чем его так доконали! Говорят, только о Кольце мог думать.
Вот и я понять не могу.

Может, действительно Гэндальфу просто побыстрей домой захотелось? Вот и отправил Фродо в этот идиотский квест. Вдруг получится Кольцо уничтожить - Саурону хана, еду домой. А не получится и Саурон Кольцо захапает - ну Саурон победил, еду домой. Ну должно же быть какое-то объяснение этому дурдому!!

Последний раз редактировалось Krakodil; 06.09.2015 в 22:10.
Krakodil вне форума  
Старый 06.09.2015, 23:20   #19654
Ursa Maior
Забанен
 
Регистрация: 21.10.2014
Адрес: Северный берег южного моря
Сообщений: 7,624
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от Krakodil Посмотреть сообщение
Ну а с другой стороны, вот в тылу Сил Бобра сидит в крепости предавшийся Козлу Саруман с десятью тыщами войска. Если бы не эти неожиданные энты, как предполагалось его одолевать?
А никак не предполагалось. Вот про Саурона они думали, а про Сарумана галочку поставили - на этом и успокоились. Решили, что рядом ходить не будут, вот и всё. Авось само рассосётся. Саруман спохватится, возьмётся за ум, раскается и пригласит Гендальфа военным советником.
Цитата:
Зачем? Он объявит что-де мы все будем воевать с Сауроном. Типа, с чего вы решили, что я плохой? Мало ли, что там Гэндальф болтает. Я хороший, и враг у меня тот же, что и у вас, Саурон, то есть.
Ну да, типа этого. Надо только этих неотёсанных приучить к мысли, что придётся бок о бок с орками воевать.
Цитата:
И там, чуть погодя, когда Саурон попрет на Минас Тирит, а Денетору роханцев звать на помощь уже не можно, и он это знает - вот тут Саруман и сигналит в палантир: а вот он я, давай вместе воевать. В скобках: а армии у меня больше, чем у тебя, хе-хе-хе. Ах, орки у меня в армии? Так и что? Меня в Изенгард зачем пустили? За крепостью следить и дикий Дунланд сдерживать - так вот я и слежу и вон как сдерживаю, что этих дикарей в покорность привел. Какие ко мне претензии?
На фоне того, что на Минас Тирит целые орды прут - никаких. Тут привередничать не будешь. Арагорн вон мертвецов снарядил (пусть в Минас Тирите про это и не знают), а орки не хуже. Кстати, тут ведь по реке пираты подвалят.
Но, если мы хотим, чтобы Саурон действовал по уму, а не по канону, Минас Тирит он штурмовать не станет.
Цитата:
Тогда он там так и останется. Кто же будет мутить воду?
А по вышеизложенному сценарию ему что делать? Тут пока все без него обходятся.
Цитата:
Надо подумать. Ну Арагорн, конечно, изложит, что орки вот напали и тыры-пыры. И да, если он будет молчать и не выделываться на тему "я наследник Исилдура, дайте корону", то нет причин его подозревать. Если он простой смертный, хоть и с родословной, то с чего бы ему на Боромира-то умышлять?
Ну, чтобы не повыделываться - это же ещё подумать надо! Не забывайте - он потенциал в Эдорасе не израсходовал. А тут ещё затребуют меч на посмотреть. Коль похвастался - показывай. И с какого перепугу он у тебя оказался, опять же. А на Боромира не обязательно умышлять, Денетор может его обвинить просто в трусости - бросил Боромира на произвол, а сам сбежал.
Цитата:
Короче говоря, у Сэма были иные приоритеты, помимо себя, любимого
А так же здравый смысл и умение (а так же и желание) преодолевать трудности.
Цитата:
К Мораннону войско тащит.
Что, как выяснилось, ни разу не решает проблему.
Цитата:
Что, вот прям все? Всех сборных?
Ну, а что? Одни сказали, другим понравилось. А у кого не так - то вроде уже и неприлично против общего мнения. Всем плохо, а тебе хорошо? Лучше всех, что ли!
А если кроме шуток, до даже на антарктической станции Восток, где кислорода столько же, сколько на высоте 5000м, хотя там и ниже, замечено, что те, кто приходит туда санно-гусеничным поездом, акклиматизируются легче, нежели чем те, кто прилетает самолётом. Постепенность - великое дело. Хотя Восток, конечно, в любом случае жестокая штука.
Цитата:
Тяжело. Проще плоскогубцы какие-нибудь прихватить.
Скорее, кусачки или клещи. Да, вряд ли у Саурона вафли пекли...
Цитата:
А Тьма и все такое как же?
А про тьму речи не было!
Цитата:
Вот и я понять не могу.
И чего я особенно не понимаю - почему всё-таки оно на Сэма не влияет ну совсем никак. Вспомним - Фродо сбежал после стычки с Боромиром, потому что испугался: Кольцо перезаражает весь отряд, все из-за него перегрызутся. Он и Сэма брать не хотел по этой причине. И вот Сэм плетётся рядом - и к тому же это совсем не прежний Сэм, он невинность потерял, Кольца попробовал. И ни-че-го! Никаких видений, никаких внушений, вообще ничего.
Цитата:
Может, действительно Гэндальфу просто побыстрей домой захотелось? Вот и отправил Фродо в этот идиотский квест. Вдруг получится Кольцо уничтожить - Саурону хана, еду домой. А не получится и Саурон Кольцо захапает - ну Саурон победил, еду домой. Ну должно же быть какое-то объяснение этому дурдому!!
Так в последнем случае можно было и не ходить никуда, а сидеть и ждать - Саурон сам придёт, чего ноги зря топтать.
Ursa Maior вне форума  
Старый 06.09.2015, 23:58   #19655
Krakodil
Забанен
 
Регистрация: 05.09.2013
Адрес: деревня, тетка...
Сообщений: 30,638
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от Ursa Maior Посмотреть сообщение
А никак не предполагалось. Вот про Саурона они думали, а про Сарумана галочку поставили - на этом и успокоились. Решили, что рядом ходить не будут, вот и всё. Авось само рассосётся. Саруман спохватится, возьмётся за ум, раскается и пригласит Гендальфа военным советником.
Нет слов. Просто нет слов.

Цитата:
Ну да, типа этого. Надо только этих неотёсанных приучить к мысли, что придётся бок о бок с орками воевать.
Да какбэ даже и не особо бок о бок. У Сарумана в основном пехота, у этих конница. Они и пересекаться-то будут не особо. Только дисциплину этим неотесанным хоть сколько-нибудь привить. Начальство другое поставить, соответственно, чтобы воспитывало.

Цитата:
На фоне того, что на Минас Тирит целые орды прут - никаких. Тут привередничать не будешь. Арагорн вон мертвецов снарядил (пусть в Минас Тирите про это и не знают), а орки не хуже. Кстати, тут ведь по реке пираты подвалят.
Но, если мы хотим, чтобы Саурон действовал по уму, а не по канону, Минас Тирит он штурмовать не станет.
А что он будет делать вместо этого? Если по уму нападать на Рохан - так Рохан уже Сарумана, и Саруман, типа, верный вассал. Смысл на Рохан нападать? Тут либо совместно потрошить Гондор, либо планировать совместное же нападение на какой-нибудь Лориэн или тот же Ривенделл.

Отчасти сие будет зависеть от того, соберет ли Гэндальф там армию или нет. См. следующий пункт

Цитата:
А по вышеизложенному сценарию ему что делать? Тут пока все без него обходятся.
Скачет в Ривенделл и призывает собирать войско и идти бить Сарумана.

Так вот. Если таки они там все же войско собирают или находятся в процессе сборов оного, Саруман отправляется наводить там шороху со своими двумя армиями и в придачу некоторое количество сил Саурона.

Если же вместо сбора войск на Севере курят бамбук и пакуют манатки на случай поспешного бегства, или Саурон решает начать таки с Гондора, Саруман изо всех сил прикидывается верным вассалом, типа, ага, давай, нападай, и я подтянусь с тыла, так им и наваляем. А в разгар событий Саруман действительно подходит и весело громит войска Саурона вместе с гондорцами. Армии-то у него своих десять тыщ и роханцев восемь. Ну пусть сколько-то потерь было, пусть итого 17, а не 18 - все равно дофига.
В таком случае на Гэндальфа там на Севере глядят в лучшем случае как на идиота - типа, ты клеветал на Сарумана, а он оказался лучше всех, вместе взятых. Саруман в Гондоре и вовсе в великом авторитете, можно разрабатывать операции по разгрому Саурона (после этого финта, понятно, верным его вассалом прикинуться уже не получится). Много тут вариантов интересных, очень много.

Цитата:
Ну, чтобы не повыделываться - это же ещё подумать надо! Не забывайте - он потенциал в Эдорасе не израсходовал. А тут ещё затребуют меч на посмотреть. Коль похвастался - показывай. И с какого перепугу он у тебя оказался, опять же. А на Боромира не обязательно умышлять, Денетор может его обвинить просто в трусости - бросил Боромира на произвол, а сам сбежал.
Надо подумать. Версии есть?

Цитата:
Что, как выяснилось, ни разу не решает проблему.
Так Гэндальф же этого не знает.

Цитата:
Да, вряд ли у Саурона вафли пекли...
Почему это?! Там что, не люди?! А, ну да. Не люди. Так и нам вафли не заказаны. Может, и у Саурона в Барад-Дуре персоналу по случаю тезоименитства, на Новый Год и тому подобные даты выкатывали угощение. И сидел это Лейтенант Барад-Дура и хрупал вафлями, чаем запивая.

Цитата:
И чего я особенно не понимаю - почему всё-таки оно на Сэма не влияет ну совсем никак. Вспомним - Фродо сбежал после стычки с Боромиром, потому что испугался: Кольцо перезаражает весь отряд, все из-за него перегрызутся. Он и Сэма брать не хотел по этой причине. И вот Сэм плетётся рядом - и к тому же это совсем не прежний Сэм, он невинность потерял, Кольца попробовал. И ни-че-го! Никаких видений, никаких внушений, вообще ничего.
Это подтверждает мою версию о том, что Кольцо на самом деле не влияет никак. Каждый сам себе внушает это "влияние". Или не внушает.

Цитата:
Так в последнем случае можно было и не ходить никуда, а сидеть и ждать - Саурон сам придёт, чего ноги зря топтать.
Да пока еще он придет. А так быстрее получится.
Krakodil вне форума  
Старый 07.09.2015, 09:58   #19656
Krakodil
Забанен
 
Регистрация: 05.09.2013
Адрес: деревня, тетка...
Сообщений: 30,638
Лайки: 0
А это специально для Курумо:

остальным тоже смотреть не возбраняется



Вероятность преуспеть, объясняя папуасу устройство адронного коллайдера, была бы больше. А там понять не поймут, но съесть съедят.

 

Последний раз редактировалось Krakodil; 07.09.2015 в 14:10.
Krakodil вне форума  
Старый 07.09.2015, 13:37   #19657
Endless Summer
Художник-осквернитель
 
Аватар для Endless Summer
 
Регистрация: 03.06.2013
Адрес: Дом с Котом
Сообщений: 10,037
Лайки: 0
*появляется без стука, зато с радостным криком*

Всем чмоке в этом чатике

*стаскивает дождевик с Джентльмена и резиновые сапоги с себя, оставляет всё это в углу, спешит налить горячий глинтвейн и забирается на печку*


Вижу, Эо приходила - на Медусельд приманилась
*хихикает*
А я тем временем ноутбук починила - не прошло и года. Хотя нет. Вру. Прошёл

Цитата:
Сообщение от Krakodil Посмотреть сообщение
И да, а женскую обитель, стало быть, знаете?
Цитата:
Сообщение от Aran Thranduil Посмотреть сообщение
В женскую? Эру сохрани!!!
А сёстры-бенедиктинки?..
Как Менестрель бенедиктинской обители заявляю: увы, Владыка, сторонним мужчинам к нам низя
Исключение лишь для Ричарда и то исключительно под мою ответственность за исключительные заслуги
__________________
Всем сыру! ©
А Лето у нас страж Эрмитажа, ткскзть хранитель Музэя © Crystallic
Ты просто сертифицированный камберманьяк, дипломированный шнайдеролог и почётный и единственно невыносимый ричардист!!!! © hehkuviini
Endless Summer вне форума  
Endless Summer получил(а) за это сообщение 4 лайков от:
Старый 07.09.2015, 13:44   #19658
Krakodil
Забанен
 
Регистрация: 05.09.2013
Адрес: деревня, тетка...
Сообщений: 30,638
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от Endless Summer Посмотреть сообщение
Вижу, Эо приходила - на Медусельд приманилась
О, Медусельд - это такой праздник, что вот да, когда все закончится, его будет даже где-то и не хватать. Это такое волшебное место, которое постоянно и непрерывно превосходит даже самые смелые надежды.

Цитата:
А я тем временем ноутбук починила - не прошло и года. Хотя нет. Вру. Прошёл
А у тебя там игра была географиццка, КГБ помнит всёоооо!

Последний раз редактировалось Krakodil; 07.09.2015 в 13:49.
Krakodil вне форума  
Старый 07.09.2015, 13:45   #19659
Aran Thranduil
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Aran Thranduil
 
Регистрация: 27.01.2014
Адрес: полночь, в тёмном лесу
Сообщений: 10,370
Лайки: 0
ПА-ПРА-ШУ!!!
Я и не просился. Мы тут обсуждали, какие монастыри есть в округе - всего-то. И раз есть сёстры, значит, быть братьям - а то что за дискриминация?..
Aran Thranduil вне форума  
Старый 07.09.2015, 13:51   #19660
Karamelka
Барышня-крестьянка
 
Аватар для Karamelka
 
Регистрация: 16.01.2014
Адрес: Рай в гамаке
Сообщений: 1,413
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от Endless Summer Посмотреть сообщение
*стаскивает дождевик с Джентльмена и резиновые сапоги с себя, оставляет всё это в углу, спешит налить горячий глинтвейн и забирается на печку*

Ну вы чоооо???? Почему Джентльмен в дождевике, а ты в резиновых сапогах???? Купите второй комплект одежды: тебе - дождевик, ему - мороженое резиновые сапоги, а то ведь так заболеете, печка не спасет.
__________________
Ничто не является хорошим или плохим – всё зависит от того, как мы смотрим на вещи. William Shakespeare
Karamelka вне форума  
Karamelka получил(а) за это сообщение 2 лайков от:
Старый 07.09.2015, 14:11   #19661
Krakodil
Забанен
 
Регистрация: 05.09.2013
Адрес: деревня, тетка...
Сообщений: 30,638
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от Karamelka Посмотреть сообщение
Ну вы чоооо???? Почему Джентльмен в дождевике, а ты в резиновых сапогах???? Купите второй комплект одежды: тебе - дождевик, ему - мороженое резиновые сапоги, а то ведь так заболеете, печка не спасет.
А может, у ней зонтик, поэтому дождевик не нужен.
Krakodil вне форума  
Старый 07.09.2015, 14:12   #19662
Endless Summer
Художник-осквернитель
 
Аватар для Endless Summer
 
Регистрация: 03.06.2013
Адрес: Дом с Котом
Сообщений: 10,037
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от Krakodil Посмотреть сообщение
О, Медусельд - это такой праздник, что вот да, когда все закончится, его будет даже где-то и не хватать
Наивный мой Кыркадильчик! Открою тебе секрет: еще со времён моего сопричастия (позорррр!!1) к Медусельду тамошние владыки возлелеяли мечту продолжить сей банкет трэша, угара и лулзов. И если первая часть эпицно героицькая, то вторая будет просто божественная

Цитата:
Сообщение от Krakodil Посмотреть сообщение
А у тебя там игра была географиццка, КГБ помнит всёоооо!
У меня хард заменили
Всё, что нажито непосильным трудом, всё же погибло, Карл! ©

Цитата:
Сообщение от Aran Thranduil Посмотреть сообщение
И раз есть сёстры, значит, быть братьям - а то что за дискриминация?..
Сёстры отдельно, братья отдельно
И в каждом монастыре свой устав

Цитата:
Сообщение от Karamelka Посмотреть сообщение
Почему Джентльмен в дождевике, а ты в резиновых сапогах???? Купите второй комплект одежды: тебе - дождевик, ему - мороженое резиновые сапоги, а то ведь так заболеете, печка не спасет.
*пьёт глинтвейн, чешет Кошака за ушком*
Дитям - мороженое, бабе - цветы ©
Заболеть не заболеем - есть проверенное средство
Гусары, молчааааааааааааааааать!!!11
А в дождевике мы оба уместимся: Джентльмен большооооой
__________________
Всем сыру! ©
А Лето у нас страж Эрмитажа, ткскзть хранитель Музэя © Crystallic
Ты просто сертифицированный камберманьяк, дипломированный шнайдеролог и почётный и единственно невыносимый ричардист!!!! © hehkuviini
Endless Summer вне форума  
Endless Summer получил(а) за это сообщение 3 лайков от:
Старый 07.09.2015, 14:21   #19663
Karamelka
Барышня-крестьянка
 
Аватар для Karamelka
 
Регистрация: 16.01.2014
Адрес: Рай в гамаке
Сообщений: 1,413
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от Endless Summer Посмотреть сообщение
А в дождевике мы оба уместимся: Джентльмен большооооой
Это не вы???
__________________
Ничто не является хорошим или плохим – всё зависит от того, как мы смотрим на вещи. William Shakespeare
Karamelka вне форума  
Karamelka получил(а) за это сообщение 4 лайков от:
Старый 07.09.2015, 14:22   #19664
Aran Thranduil
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Aran Thranduil
 
Регистрация: 27.01.2014
Адрес: полночь, в тёмном лесу
Сообщений: 10,370
Лайки: 0
*фыркает*
Определённо, пора мужской монастырь открывать.
Впрочем, хватит и жилища отшельника. Как оно там называется?.. Запамятовал...
Aran Thranduil вне форума  
Aran Thranduil получил(а) за это сообщение лайк от:
Старый 07.09.2015, 14:23   #19665
Karamelka
Барышня-крестьянка
 
Аватар для Karamelka
 
Регистрация: 16.01.2014
Адрес: Рай в гамаке
Сообщений: 1,413
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от Krakodil Посмотреть сообщение
А может, у ней зонтик, поэтому дождевик не нужен.
Но он-то без сапог ноженьки промочит
__________________
Ничто не является хорошим или плохим – всё зависит от того, как мы смотрим на вещи. William Shakespeare
Karamelka вне форума  
Старый 07.09.2015, 14:31   #19666
Krakodil
Забанен
 
Регистрация: 05.09.2013
Адрес: деревня, тетка...
Сообщений: 30,638
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от Endless Summer Посмотреть сообщение
Наивный мой Кыркадильчик!
"Нет-нет, не награждайте меня чужими титулами" (с, Ватсон)

Цитата:
Открою тебе секрет: еще со времён моего сопричастия (позорррр!!1) к Медусельду тамошние владыки возлелеяли мечту продолжить сей банкет трэша, угара и лулзов. И если первая часть эпицно героицькая, то вторая будет просто божественная
Блин, ну надирало меня процитировать Сервантеса, да повода не было, а теперь есть!!

"Dios te consuele, hija, que así me has consolado"

"Господь тебя утешит, дочь моя, как ты меня утешила!" - как сказала почтенная старушка Пипота, на одном дыхании перелив в себя из ковша чуть ли не два литра вина.

Цитата:
У меня хард заменили
Всё, что нажито непосильным трудом, всё же погибло, Карл! ©
Нннуууу

И вот да, вот вы редиски, обе-две. Потому что то ли в этих ворохах не замечаете, то ли вам пофигу. А мы тут не только злословим, между прочим. И мне поэтому не знай чо и делать: то ли ссылки давать, то ли не навязываться.

---------- Сообщение добавлено в 13:30 ---------- Предыдущее сообщение было в 13:29 ----------

Цитата:
Сообщение от Karamelka Посмотреть сообщение
Но он-то без сапог ноженьки промочит
А у него обувь качественная, она не промокает. И потом, Джентльмен, может, лужи обходит, а Ведьма так и норовит по лужам поскакать

---------- Сообщение добавлено в 13:31 ---------- Предыдущее сообщение было в 13:30 ----------

Цитата:
Сообщение от Aran Thranduil Посмотреть сообщение
Впрочем, хватит и жилища отшельника. Как оно там называется?.. Запамятовал...
Келья. Скит. Пещера.
Krakodil вне форума  
Старый 07.09.2015, 14:38   #19667
Karamelka
Барышня-крестьянка
 
Аватар для Karamelka
 
Регистрация: 16.01.2014
Адрес: Рай в гамаке
Сообщений: 1,413
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от Krakodil Посмотреть сообщение
Келья. Скит. Пещера.
Какой отшельник, такое и жилище. У Беорна вон целая ферма
Смауг отшельником в Эреборе жил
__________________
Ничто не является хорошим или плохим – всё зависит от того, как мы смотрим на вещи. William Shakespeare
Karamelka вне форума  
Старый 07.09.2015, 14:40   #19668
Krakodil
Забанен
 
Регистрация: 05.09.2013
Адрес: деревня, тетка...
Сообщений: 30,638
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от Karamelka Посмотреть сообщение
Какой отшельник, такое и жилище. У Беорна вон целая ферма
А кто сказал, что он отшельник?
Krakodil вне форума  
Старый 07.09.2015, 14:40   #19669
Endless Summer
Художник-осквернитель
 
Аватар для Endless Summer
 
Регистрация: 03.06.2013
Адрес: Дом с Котом
Сообщений: 10,037
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от Karamelka Посмотреть сообщение
Это не вы???
Всё-то вы в МИ6 знаете



Цитата:
Сообщение от Aran Thranduil Посмотреть сообщение
Впрочем, хватит и жилища отшельника. Как оно там называется?.. Запамятовал...
"Уголок" оно называется. Там тепло и уютно.
А еще там случается Ли Пейс


Вот что выдаёт гугл по запросу:



Довольно мило, кстати
А еще гугл почему-то выдаёт .... питерский Эрмитаж

Цитата:
Сообщение от Krakodil Посмотреть сообщение
Блин, ну надирало меня процитировать Сервантеса, да повода не было, а теперь есть!!

И вы еще говорите: "Нет-нет, не награждайте меня чужими титулами"?
Подумаешь, я еще и вышивать могу... и на машинке тоже... и Сервантеса

Цитата:
Сообщение от Krakodil Посмотреть сообщение
Джентльмен, может, лужи обходит, а Ведьма так и норовит по лужам поскакать
Истина. Что Ведьме хорошо, то Коту butthurt

И да: я редиска. Страницы смотрела вскользь, так как всего много и всё умно. Если что пропустила, плз, ссыль в студию
__________________
Всем сыру! ©
А Лето у нас страж Эрмитажа, ткскзть хранитель Музэя © Crystallic
Ты просто сертифицированный камберманьяк, дипломированный шнайдеролог и почётный и единственно невыносимый ричардист!!!! © hehkuviini
Endless Summer вне форума  
Endless Summer получил(а) за это сообщение 5 лайков от:
Старый 07.09.2015, 14:42   #19670
Karamelka
Барышня-крестьянка
 
Аватар для Karamelka
 
Регистрация: 16.01.2014
Адрес: Рай в гамаке
Сообщений: 1,413
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от Krakodil Посмотреть сообщение
А кто сказал, что он отшельник?
я
__________________
Ничто не является хорошим или плохим – всё зависит от того, как мы смотрим на вещи. William Shakespeare
Karamelka вне форума  
Karamelka получил(а) за это сообщение лайк от:
Старый 07.09.2015, 14:46   #19671
Krakodil
Забанен
 
Регистрация: 05.09.2013
Адрес: деревня, тетка...
Сообщений: 30,638
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от Endless Summer Посмотреть сообщение
И да: я редиска. Страницы смотрела вскользь, так как всего много и всё умно. Если что пропустила, плз, ссыль в студию
Мы тут стихов изволили напейсать и еще кой-чего:

Krakodil вне форума  
Старый 07.09.2015, 14:47   #19672
Krakodil
Забанен
 
Регистрация: 05.09.2013
Адрес: деревня, тетка...
Сообщений: 30,638
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от Karamelka Посмотреть сообщение
Какая маленькая Верадьма
А какая умильная морда у Тоторо!

О! А чой-то пост не склеился?!
Krakodil вне форума  
Старый 07.09.2015, 16:15   #19673
Endless Summer
Художник-осквернитель
 
Аватар для Endless Summer
 
Регистрация: 03.06.2013
Адрес: Дом с Котом
Сообщений: 10,037
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от Karamelka Посмотреть сообщение
я


Цитата:
Сообщение от Krakodil Посмотреть сообщение
Ну все, я пишу фанфики. Докатилась на старости лет.
Welcome to the club ©
Написано всё просто здорово - лови репу!
__________________
Всем сыру! ©
А Лето у нас страж Эрмитажа, ткскзть хранитель Музэя © Crystallic
Ты просто сертифицированный камберманьяк, дипломированный шнайдеролог и почётный и единственно невыносимый ричардист!!!! © hehkuviini
Endless Summer вне форума  
Endless Summer получил(а) за это сообщение лайк от:
Старый 07.09.2015, 16:29   #19674
Krakodil
Забанен
 
Регистрация: 05.09.2013
Адрес: деревня, тетка...
Сообщений: 30,638
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от Endless Summer Посмотреть сообщение
лови репу!
Пымала!!
и уложила

 
Krakodil вне форума  
Старый 07.09.2015, 17:38   #19675
Endless Summer
Художник-осквернитель
 
Аватар для Endless Summer
 
Регистрация: 03.06.2013
Адрес: Дом с Котом
Сообщений: 10,037
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от Krakodil Посмотреть сообщение
Пымала!! и уложила
Разговор о репе навеял. См. 3.00-3.12
КВН
[ame]http://www.youtube.com/watch?v=HL3rf6Q2Cbo[/ame]
 
__________________
Всем сыру! ©
А Лето у нас страж Эрмитажа, ткскзть хранитель Музэя © Crystallic
Ты просто сертифицированный камберманьяк, дипломированный шнайдеролог и почётный и единственно невыносимый ричардист!!!! © hehkuviini
Endless Summer вне форума  
Endless Summer получил(а) за это сообщение 2 лайков от:
Старый 07.09.2015, 19:40   #19676
~Olive~
Бойцовая улитка на склоне Горы
 
Аватар для ~Olive~
 
Регистрация: 04.05.2014
Адрес: Томск
Сообщений: 1,189
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от Ursa Maior Посмотреть сообщение
Так присоединяйтесь!
Дело в том, что я могу участвовать в дискуссии лишь крайне фрагментарно, а, например, товарищу Курумо уже было поставлено на вид, что он имеет манеру набижать и исчезнуть. Вот я и того-этого…

Ну, коль меня уверили, что жирафить здесь не грешно, я таки выдерну еще пару моментов из недр.
Кроки, вы меня просто уронили очередным откровением из оригинала. Вот этим вот:
Цитата:
Сообщение от Krakodil Посмотреть сообщение
Вот сидит Арагорн в Хорнбурге, жует и рассказывает Леголасу и Гимли, как он с Сауроном через палантир общался. Ну рассказывает, все нормально. Потом вскакивает и давай перед этими двоими мечом размахивать: "идем! к камню Эреха! кто хочет, за мной!"
ГГ, понимаете ли, опять стыдливо замели эту пару строк под ковер. И то сказать – это ж поперхнуться чаем просто. Может, его там какое насекомое укусило, а просто вскочить и заорать показалось не величественным?
Навеяло
Полковник от крика опять проснулся, и ему, видимо, спросонья тоже пришли в голову какие-то лошадиные аналогии – он ерзал в кресле и, жуя губами, пронзительно вскрикивал: «Взнуздывай! Взнуздывай!»
 



А вот тут непонятка у меня образовалась:
Цитата:
Сообщение от Krakodil Посмотреть сообщение
Значит, вот Саурон думает, что Кольцо у Арагорна, который вот тут к Мораннону идет.
И на другом, как вы выражаетесь, берегу тоже пишут, что Саурон, мол, так думал. Но я что-то не догоняю: а с чего бы ему так думать? Показать Кольцо в палантир Арагорн ему по понятной причине не мог, а ведь будь оно у него, непременно показал бы (на среднем пальце, ога -))). Ну и с чего бы Саурону было решить, что Кольцо в том лагере?
Мне нравится ваша версия о мораннонском цирке как об инсценировке, но! Ведь в этом случае Гэндальф должен был слить Саурону хоббитскую парочку в Мордоре. Так почему их не ждали у Ородруина санитары с распростертыми объятиями? (Почему они их в любом случае там не ждали, я не спрашиваю, да -))).

И про Имрахиля понравилось – что он собирался разобраться с самозванцем у Мораннона. В этом свете уморительнейше выглядит его совет герольдам провозглашать имя Короля Элессара. Так и вижу эти честные голубые глаза.
Очень хотелось бы, чтобы так оно и было, потому что иначе (и, скажем прямо, без сов так оно и есть в каноне) очень уж пакостно это выглядит.

Кстати, о похоронах Денетора ни слова, ни полслова. Войско вышло через два дня. Интересно, хоть завалы усыпальницы к тому времени разобрали или нет? Забежала на этот предмет вперед, в начало "Короля и Правителя": даже прах-де собрать не удалось. Это как это? После обычного-то огня? Или это последствие дедулиных стараний?
А Арагорн назван "долгожданным Королем". Ух, йопт… Весь Гондор спал и видел, когда ж какой-нибудь хрен с севера придет ими править.

Цитата:
Сообщение от Ursa Maior Посмотреть сообщение
Гораздо интереснее читать Медусельд. я многого ждала от обсуждения этих глав, но действительность превзошла все мои ожидания! Миссия таки была не в уничтожении Кольца. Это нас Профессор обманул. Нарочно Совет у Элронда, где всячески обсуждались именно способы ликвидации Кольца, растянул на целую главу, чтобы мы не догадались, что истинная цель миссии - это полное самоотречение некоего Фродо Бэггинса. Ну, так и эту цель он тоже не выполнил! Он на Сэме доехал. А потом сказал: Кольцо - моё! Где тут самоотречение?
По мне так крестный путь там у Сэма случился. Дотащил, что называется, возлюбленный крест до места "подвига". Коий заключался всего-навсего в бросании цацки в огонь. И нет, я не в состоянии проникнуться страшным и ужасным искушением Кольца, ибо в упор не вижу, в чем конкретно это искушение в случае Фродо заключалось. Ничего, кроме некоторых неприятных ощущений, оно у него не вызывало. Так какого черта?! Зачем и почему было это "погубление души"?
Я не говорю о том, что даже если бы некое искушение действительно имело место, это не было бы оправданием ни его свинскому поведению с Сэмом, ни финту ушами в Саммат Наур.

Цитата:
Сообщение от Krakodil Посмотреть сообщение
Правда, я не поняла, а обширному миру и даже его близким что с того, с его погубленной души-то?
Вот я тоже что-то не врубаюсь. Что, если бы Фродо просто бросил Кольцо в щель, без всяких погублений, кому-то от этого хуже стало бы? Это было бы типа нещитово? О_о Или чо?
__________________
Берем картину мироздания и тупо смотрим, что к чему. (с) АБС
Седина в бороду, Эребор в ребро.

Последний раз редактировалось ~Olive~; 07.09.2015 в 19:58.
~Olive~ вне форума  
~Olive~ получил(а) за это сообщение 2 лайков от:
Старый 07.09.2015, 20:09   #19677
Krakodil
Забанен
 
Регистрация: 05.09.2013
Адрес: деревня, тетка...
Сообщений: 30,638
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от ~Olive~ Посмотреть сообщение
ГГ, понимаете ли, опять стыдливо замели эту пару строк под ковер. И то сказать – это ж поперхнуться чаем просто.
Нда. С другой стороны, представьте, вот переводчики видят в тексте такую фигню, за которую даже им вот то самое myötähäpeä приключается. Это что же, взять и своей рукой в перевод этот банный стыд перенести?! Ну давайте тут немножко подчистим, там немножко подправим, чтоб более-менее срам прикрыть.

Цитата:
И на другом, как вы выражаетесь, берегу тоже пишут, что Саурон, мол, так думал. Но я что-то не догоняю: а с чего бы ему так думать?
А я не знаю. Я только людЯм их аргументы повторяю.

Цитата:
Мне нравится ваша версия о мораннонском цирке как об инсценировке, но! Ведь в этом случае Гэндальф должен был слить Саурону хоббитскую парочку в Мордоре. Так почему их не ждали у Ородруина санитары с распростертыми объятиями? (Почему они их в любом случае там не ждали, я не спрашиваю, да -))).
А зачем?! Зачем сливать, зачем ждать?! Что Саурону с того Кольца? Он и без него успешно справляется. Какой Саурону с того конкретный урон? Ну Барад-Дур развалился - а почем мы знаем, может, стоящая на минимум пятитысячелетнем фундаменте крепость требовала просто капитальнейшего ремонта. Или даже и вовсе в результате пары-тройки вспышек тектонической активности (всего в 65 км - активный вулкан!) там уже весь грунт под Барад-Дуром пришел в полную неустойчивую негодность и весь Барад-Дур держался на честном слове до первого более-менее внятного землетрясения, и на этом месте уже никак невозможно было ни чинить старое, ни строить новое.

Цитата:
И про Имрахиля понравилось – что он собирался разобраться с самозванцем у Мораннона. В этом свете уморительнейше выглядит его совет герольдам провозглашать имя Короля Элессара. Так и вижу эти честные голубые глаза.
Аналогично. Тролль, блин, 81-го уровня.
Цитата:
Очень хотелось бы, чтобы так оно и было, потому что иначе (и, скажем прямо, без сов так оно и есть в каноне) очень уж пакостно это выглядит.
Мы надеемся на это.

Цитата:
Кстати, о похоронах Денетора ни слова, ни полслова. Войско вышло через два дня. Интересно, хоть завалы усыпальницы к тому времени разобрали или нет? Забежала на этот предмет вперед, в начало "Короля и Правителя": даже прах-де собрать не удалось. Это как это?
А это переводчики опять куролесят. В каноне всего-то шесть слов, включая служебные: "Their lord was dead and burned". "Их правитель был мертвым и сгоревшим". Всё.
Тут миллион всего: странное отсутствие каких-либо упоминаний о похоронах Денетора. Не менее странное забвение Фарамира - его как будто уже списали и признали нового короля, который вообще-то еще никак публично своих притязаний не объявлял. И не менее странная последовательность слов, как будто Денетор сначала умер (ну от чего-нибудь), а потом сгорел. Хотя тут я, может быть, придаю этому слишком большое значение.
Арагорн, кстати, просто "новый король".

Цитата:
Вот я тоже что-то не врубаюсь. Что, если бы Фродо просто бросил Кольцо в щель, без всяких погублений, кому-то от этого хуже стало бы? Это было бы типа нещитово? О_о Или чо?
После того, как даже в гетто вон висит свеженькое, типа, как вы можете в топике о технических деталях говорить о технических деталях?! И полуутвердительного вопроса "кто стал бы читать такую книгу?" - у меня челюсть на пол свалилась. Я бы там даже написала, но никак не решу, что именно. Спросить, а как вообще читают все остальные книги мира? Или для кого-то вся мировая литература ограничивается исключительно творчеством Профессора? Или вежливо попросить не судить весь мир по себе и напомнить, что есть люди, которым нравится читать книги с логически связным сюжетом? Или посоветовать обратить свое внимание на индийский синематограф - там тоже масса драм и никаких логических обоснований?

И Вы еще такие вопросы задаете?!
Krakodil вне форума  
Старый 07.09.2015, 20:12   #19678
Ursa Maior
Забанен
 
Регистрация: 21.10.2014
Адрес: Северный берег южного моря
Сообщений: 7,624
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от ~Olive~ Посмотреть сообщение
Дело в том, что я могу участвовать в дискуссии лишь крайне фрагментарно, а, например, товарищу Курумо ужу было поставлено на вид, что он имеет манеру набижать и исчезнуть. Вот я и того-этого…
Мы ему не на вид ставили, просто факт зафиксировали - с прискорбием. Так что набегайте. у нас планов громадьё - то ли Хоббита дальше обсуждать, то ли Сильм. Посмотрим, что ещё Медусельд по этому поводу решит.
Цитата:
ГГ, понимаете ли, опять стыдливо замели эту пару строк под ковер. И то сказать – это ж поперхнуться чаем просто. Может, его там какое насекомое укусило, а просто вскочить и заорать показалось не величественным?
Замели. Гады. Зато потом Саурон с боку на бок ворочается, всё ему мерещится "суровый царственный лик". Всё голову ломала - с чего так Саурон напугался? Ну с чего? Ну лик, ну суровый. Пусть даже и царственный. Что он - царственных ликов не видел?
Потом пришло очень простое объяснение: морда у этого Арагорна такая, что даже Саурону кошмары снятся. Бедная Арвен!
Цитата:
Очень хотелось бы, чтобы так оно и было, потому что иначе (и, скажем прямо, без сов так оно и есть в каноне) очень уж пакостно это выглядит.
Вот как он, ломая ноги, кидается Арагорна королём признавать? Да просто на голову не натянешь!
Цитата:
И нет, я не в состоянии проникнуться страшным и ужасным искушением Кольца, ибо в упор не вижу, в чем конкретно это искушение в случае Фродо заключалось. Ничего, кроме некоторых неприятных ощущений, оно у него не вызывало. Так какого черта?! Зачем и почему было это "погубление души"?
Мы этот вопрос тоже всесторонне обсудили. Но ведь - минуточку - нет в книге ничего про погубленную душу! В переводе - по крайней мере. Какие-то маловразумительные терзания есть, ну так и что? С перепоя тоже терзаются...
Цитата:
Вот я тоже что-то не врубаюсь. Что, если бы Фродо просто бросил Кольцо в щель, без всяких погублений, кому-то от этого хуже стало бы? Это было бы типа нещитово? О_о Или чо?
Как было популярно объяснено, книга не о доставке кольца, а о необходимости лечь на амбразуру. Почему нельзя найти другое решение - непонятно. Не сработало бы, что ли?
Ursa Maior вне форума  
Старый 07.09.2015, 20:25   #19679
Krakodil
Забанен
 
Регистрация: 05.09.2013
Адрес: деревня, тетка...
Сообщений: 30,638
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от Ursa Maior Посмотреть сообщение
Замели. Гады. Зато потом Саурон с боку на бок ворочается, всё ему мерещится "суровый царственный лик". Всё голову ломала - с чего так Саурон напугался? Ну с чего? Ну лик, ну суровый. Пусть даже и царственный. Что он - царственных ликов не видел?
Потом пришло очень простое объяснение: морда у этого Арагорна такая, что даже Саурону кошмары снятся. Бедная Арвен!
*гнусный слэшер mode on*
Понравился он ему! Вот и радовался: сам сюда идет! Ну я его щас!!
 

*гнусный слэшер mode off*

Цитата:
Но ведь - минуточку - нет в книге ничего про погубленную душу! В переводе - по крайней мере. Какие-то маловразумительные терзания есть, ну так и что? С перепоя тоже терзаются...
И каются, и клянутся, и искушаются... Фу, блин, ничего святого для Вас нет!

Что для меня нет, это и так понятно.

Так. Вам предыдущие главы не нравились?

Пэпи, что мы с тобой сейчас увидим...

 


... так лучше бы мы этого не видели".

Потому что настало время переехать в главу "The Field of Kormallen"/"Поле Кормаллен".

Раздача мумаков, параллели и меридианы, стихи, празднования con la mayor popa y soledad в комплекте!!

Это я опять Сервантеса цитирую. У него в одной из новелл один персонаж перевирает слова и выражения, и вместо "con la pompa y solenidad" ("с помпой и торжественностью") говорит "con la [mayor] popa y soledad" ("с [великой] попой и одиночеством"). "Popa" в испанском внезапно означает попу. В нашем переводе это выглядит так: вместо "с помпой и аппаратом" Мониподьо говорит "со всем попом и братом". Сие мной поперто в активное словоупотребление, как ваши милости, должно быть, заметили.

В общем, торжества вот с этой самой великой попой.
Krakodil вне форума  
Старый 07.09.2015, 20:33   #19680
Ursa Maior
Забанен
 
Регистрация: 21.10.2014
Адрес: Северный берег южного моря
Сообщений: 7,624
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от Krakodil Посмотреть сообщение
Нет слов. Просто нет слов.
Почему? Слова-то есть. Только все не рейтинговые какие-то.
Цитата:
Только дисциплину этим неотесанным хоть сколько-нибудь привить. Начальство другое поставить, соответственно, чтобы воспитывало.
А вот это будет даже сложнее, чем их с орками примирить. Вольница не любит дисциплину, и это ещё мягко сказано. Именно на попытках хоть как-то призвать к порядку гвардейскую вольницу российские императоры Пётр III и ПавелI поимели самые серьёзные неприятности. Так они были законные монархи, а тут какая-то сторонняя метла по-новому мести вздумала. Так что я Саруману не завидую. С одной стороны, навести минимальный порядок, безусловно, надо, а с другой – придётся проявлять в этом максимальную осторожность.
Цитата:
А что он будет делать вместо этого? Если по уму нападать на Рохан - так Рохан уже Сарумана, и Саруман, типа, верный вассал. Смысл на Рохан нападать? Тут либо совместно потрошить Гондор, либо планировать совместное же нападение на какой-нибудь Лориэн или тот же Ривенделл.
Если совсем уж по уму, то для чего ему тот Рохан с Гондором, а так же Лориен с Ривенделлом вместе взятые и помноженные друг на друга именно вот в этот конкретный момент?
Мы решили, что Саурон считает, что Кольцо для него – практически панацея. Значит, приоритетом в его действиях и должна быть добыча Кольца. Всё остальное потерпит. А для охоты за Кольцом военная заварушка как раз ни к чему, только мешает. Попадёт кольценосец где-нибудь под раздачу – и поминай как звали. (Что, как мы помним, в каноне чуть не случилось в Итилиене. И ведь не на каждом углу Фарамира встретишь, чтобы выручил) Да ещё и труп ограбят. И поисковым отрядам спокойнее работать в мирное время.
Так что как только Саруман сольёт инфу про Кольцо, боевые действия Саурону следует свернуть, оставить только заслон в районе переправы, чтобы из Минас Тирита в Итилиен не высадились, они ему тут сейчас меньше всего нужны, но занять здесь оборонительную позицию. Войну Саурон должен вести сейчас тайную: шпионы для сбора сведений, мобильные группы вдоль предполагаемых маршрутов кольценосца, назгулы осуществляют воздушное патрулирование. А когда и если он захватит Кольцо, тогда можно и разворачивать боевые действия по полной программе.
Цитата:
Скачет в Ривенделл и призывает собирать войско и идти бить Сарумана.

Так вот. Если таки они там все же войско собирают или находятся в процессе сборов оного, Саруман отправляется наводить там шороху со своими двумя армиями и в придачу некоторое количество сил Саурона.

Если же вместо сбора войск на Севере курят бамбук и пакуют манатки на случай поспешного бегства, или Саурон решает начать таки с Гондора, Саруман изо всех сил прикидывается верным вассалом, типа, ага, давай, нападай, и я подтянусь с тыла, так им и наваляем. А в разгар событий Саруман действительно подходит и весело громит войска Саурона вместе с гондорцами. Армии-то у него своих десять тыщ и роханцев восемь. Ну пусть сколько-то потерь было, пусть итого 17, а не 18 - все равно дофига.
В таком случае на Гэндальфа там на Севере глядят в лучшем случае как на идиота - типа, ты клеветал на Сарумана, а он оказался лучше всех, вместе взятых. Саруман в Гондоре и вовсе в великом авторитете, можно разрабатывать операции по разгрому Саурона (после этого финта, понятно, верным его вассалом прикинуться уже не получится). Много тут вариантов интересных, очень много.

 
Значит, всё зависит от позиций двух фигур – Сарумана и Гендальфа.
Конечно, мне симпатичнее всего последний вариант в силу моей некоторой слабости к Саруману, но, так как, в связи с вышеизложенным, Саурон на Гондор пока нападать не станет, то вариант этот осуществлён не будет.
Саурон сейчас временно пассивен и Саруман, ибо не дурак, понимает, почему. Если он заинтересован в том, чтобы Кольцо Сауроном было перехвачено, он свяжется через палантир с Денетором, предложит ему свою помощь, но постарается удержать его от активных дейстий. Мол, глупо расходовать силы на перманентные бои за переправу. Лучше соединёнными усилиями создать хорошую оборону и, когда Саурон нападёт, навалять ему по полной программе. Обороняться всегда легче, чем наступать.
И Гендальф у нас опять дурак – шороху наведёт, а Саруман, как паинька, в союзе с Денетором укрепляет оборону Минас Тирита. Саурон если выразит ему неудовольствие, то он скажет: “Дурак, я тебе режим максимального блвгоприятствования обеспечиваю”.
Цитата:
Надо подумать. Версии есть?
Денетор бросает Арагорну обвинение в трусости. Арагорн вспыхивает и выдаёт ему всё, что думает по поводу его сына, позарившегося на Кольцо. Заодно в запале сливает инфу про Кольцо – мол, из-за Боромира Хранитель смылся на тот берег. Денетор мигом берёт себя в руки и говорит, что погорячился, но Арагорн должен его понять, тыры-пыры. Мы, конечно, всё обсудим, но позже, а пока я должен побыть один, мне всё это тяжело, а сейчас располагайтесь, отдохните, вы проделали такой долгий путь... Что-то в этом духе. Зовёт слугу, чтобы проводил Арагорна в покои, а сам тем временем отдаёт два распоряжения: с Арагорна глаз не спускать, из Цитадели не выпускать и немедленно, хоть из-под земли, найти Фарамира. Фарамир тут же, в Минас Тирите, и Денетор приказвает ему брать свой отряд, отправляться за Андуин и искать двух полуросликов, доставить их в Минас Тирит любой ценой. Любой, понял? И в разговоры о смысле жизни с ними не пускайся, а то знаю я тебя...
Вопрос – узнвет ли об этом Саруман?
Цитата:
Так Гэндальф же этого не знает.
А подумать?
Цитата:
Почему это?! Там что, не люди?! А, ну да. Не люди. Так и нам вафли не заказаны. Может, и у Саурона в Барад-Дуре персоналу по случаю тезоименитства, на Новый Год и тому подобные даты выкатывали угощение. И сидел это Лейтенант Барад-Дура и хрупал вафлями, чаем запивая.
А Голлум скоммуниздил вафельницу. Саурон захотел к воскресному чаю вафельку схрумать, а вафельницы нету. Шеф-повар в панике кидается за помощью к Голосу – чтобы отрядил погоню за негодяем Голлумом. И теперь пареллельно охоте за Кольцом идёт охота за вафельницей.
Цитата:
Это подтверждает мою версию о том, что Кольцо на самом деле не влияет никак. Каждый сам себе внушает это "влияние". Или не внушает.
Типа ещё один слой воздействия Кольца: если ты умеешь держать себя в руках и не поддаваться панике из-за ерунды – оно не действует. А если чуть что и ох-ах – то выдаёт весь спектр радостей.
Цитата:
Да пока еще он придет. А так быстрее получится
И прогуляется за компанию, и на апгрейд попадёт
Ursa Maior вне форума  
Закрытая тема


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Текущее время: 08:34. Часовой пояс GMT +4.


Powered by vBulletin® Version 3.6.4


Яндекс.Метрика Яндекс цитирования