Хеннет Аннун Властелин Колец: Аннотация к саундтрекуХоббит: проект Нежданный БуклетНовая Зеландия, или Туда и обратно      

Вернуться   Хеннет Аннун > Фан-клубы героев и актеров

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 28.12.2015, 00:52   #18031
kuruka
я не предам своего короля
 
Аватар для kuruka
 
Регистрация: 28.10.2015
Сообщений: 2,207
Лайки: 0
Цитата:
я сидел в клетке, я видел орочье войско, я видел назгулов и Саурона, со мной были Элронд и Галадриэль - эти слова имели бы уже куда больший вес, и от них куда труднее было бы отмахнуться.
с чего бы?

---------- Сообщение добавлено в 23:52 ---------- Предыдущее сообщение было в 23:50 ----------

Знаешь,Чешир,честно,от тебя не ожидала такого...что ты станешь обесценивать драконью болезнь и борьбу Торина с ней,очень печально, что ты переобулась....может тебе лучше в фан-клуб Трандуила тогда...а я обещаю, что не буду приходить к вам туда,со своим ценным мнением.
__________________
Я строю мысленно мосты,
Их измерения просты.Я строю их из пустоты,Чтобы туда идти, где ты.Мостами землю перекрыв,Я так тебя и не нашел.Открыл глаза, а там обрыв,
Мой путь закончен, я пришел
(Валентин Гафт).
kuruka вне форума   Ответить с цитированием
kuruka получил(а) за это сообщение лайк от:
Старый 28.12.2015, 01:03   #18032
CheshireCat
A cat with a grin :)
 
Аватар для CheshireCat
 
Регистрация: 09.02.2015
Сообщений: 713
Лайки: 0
С того, что если отмахиваешься от того, что звучит не как опасения или предположения, а как утверждение и факт, то ты фактически обвиняешь собеседника во лжи. Полагаешь, наглости эльфа хватило бы на то, чтобы прямо обвинить майа во лжи? Если бы он начал юлить, маг мог бы припереть его к стенке именно этим (как я говорила, пойти на обострение).
__________________
We're all mad here... You'll fit right in
Keep calm and grin like Cheshire cat
CheshireCat вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.12.2015, 01:07   #18033
kuruka
я не предам своего короля
 
Аватар для kuruka
 
Регистрация: 28.10.2015
Сообщений: 2,207
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от CheshireCat Посмотреть сообщение
С того, что если отмахиваешься от того, что звучит не как опасения или предположения, а как утверждение и факт, то ты фактически обвиняешь собеседника во лжи. Полагаешь, наглости эльфа хватило бы на то, чтобы прямо обвинить майа во лжи? Если бы он начал юлить, маг мог бы припереть его к стенке именно этим (как я говорила, пойти на обострение).
А в чем он его обвинил,когда сказал, что его слова типа не более чем гром вдалеке,после того,как Гендальф ему рассказал об орочьем войске? Или слова об орочьем войске-это так,бредятина,а вот если бы Гендальф сказал-"Я сидел в клетке,видел Саурона и назгулов, а ещё там были Галадриэль с Элрондом"....вот это да...это бы "непременно имело большой вес" для Трандуила...
__________________
Я строю мысленно мосты,
Их измерения просты.Я строю их из пустоты,Чтобы туда идти, где ты.Мостами землю перекрыв,Я так тебя и не нашел.Открыл глаза, а там обрыв,
Мой путь закончен, я пришел
(Валентин Гафт).
kuruka вне форума   Ответить с цитированием
kuruka получил(а) за это сообщение лайк от:
Старый 28.12.2015, 01:10   #18034
CheshireCat
A cat with a grin :)
 
Аватар для CheshireCat
 
Регистрация: 09.02.2015
Сообщений: 713
Лайки: 0
Цитата:
Знаешь,Чешир,честно,от тебя не ожидала такого...что ты станешь обесценивать драконью болезнь и борьбу Торина с ней,очень печально, что ты переобулась....может тебе лучше в фан-клуб Трандуила тогда...а я обещаю, что не буду приходить к вам туда,со своим ценным мнением.
Уууу, как все запущено Знаешь, мне глубоко фиолетово, кто чего там от меня ожидал или не ожидал "Переобуваться", как ты изволила выразиться, я не имею привычки - если ты читала тред, должна была заметить, что моя позиция в целом неизменна. А насчет того, куда мне лучше... какгрится, "не надо мне говорить, что мне делать...." ну, дальше ты, думаю, знаешь
__________________
We're all mad here... You'll fit right in
Keep calm and grin like Cheshire cat
CheshireCat вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.12.2015, 01:40   #18035
kuruka
я не предам своего короля
 
Аватар для kuruka
 
Регистрация: 28.10.2015
Сообщений: 2,207
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от CheshireCat Посмотреть сообщение
Уууу, как все запущено Знаешь, мне глубоко фиолетово, кто чего там от меня ожидал или не ожидал "Переобуваться", как ты изволила выразиться, я не имею привычки - если ты читала тред, должна была заметить, что моя позиция в целом неизменна. А насчет того, куда мне лучше... какгрится, "не надо мне говорить, что мне делать...." ну, дальше ты, думаю, знаешь
Ну знаешь,тогда,как я уже однажды тут кое кому говорила-не пиши больше ничего в ответ на мои посты, а я больше не буду писать в ответ на твои,ибо общаться с торинхейтерами,я не имею никакого желания А твоё-"дальше,я думаю,знаешь"-отдаю тебе обратно в троекратном размере удачи...

---------- Сообщение добавлено в 00:40 ---------- Предыдущее сообщение было в 00:19 ----------

[IMG][/IMG]спокойной ночи всем,кроме троллей и торинхейтеров.
__________________
Я строю мысленно мосты,
Их измерения просты.Я строю их из пустоты,Чтобы туда идти, где ты.Мостами землю перекрыв,Я так тебя и не нашел.Открыл глаза, а там обрыв,
Мой путь закончен, я пришел
(Валентин Гафт).

Последний раз редактировалось kuruka; 28.12.2015 в 02:46.
kuruka вне форума   Ответить с цитированием
kuruka получил(а) за это сообщение лайк от:
Старый 28.12.2015, 02:13   #18036
Amroself
Средиземьеман
 
Аватар для Amroself
 
Регистрация: 17.08.2012
Адрес: Desolation of
Сообщений: 917
Лайки: 1
Цитата:
Цитата:
Сообщение от Стихия Посмотреть сообщение
Ну таки у Стихии появилось время и желание поговорить-таки о любви еще и здесь) Я ваще люблю всяческий пафос и разговоры о "высоком" (правда, заметила - что многих такие пафосные речи жутко раздражают почему-то, видать, измельчал народ))))
Да почему же, иногда можно и о "высоком") Мне кажется у нас тут вообще возвышенные беседы приправленные юмором) Я это без какой либо насмешки говорю, я собственно поэтому и здесь - много нового узнала и увидела)



Цитата:
Ну что ты вкладываешь в понятие "Стихия была в теме слэша"? Если я пишу: "Бильбо полюбил гномов" - подразумевая под этим канешна же братскую любовь, потому как никакой другой тут и быть не может - а кто-то видит в этой фразе эротический подтекст - дык это означает, что у него в голове слэш, а не у меня, правда же? Очевидно, что в серьезных разговорах по фильму никакого слэша быть не может, потому что ничего такого режиссер в кинофильму не закладывал и не показывал. А творчества там разные фанатов - ну дык режиссер-то здесь при чем?
Ну не знаю, отложилось что то в памяти, померещилось))) Ну ...может у кого то и есть слэш в голове, в чужую голову не влезешь) Ну кто то видит что то и что из того?... Ну пусть видит) Что может быть в серьезных разговорах по фильму и что вообще отличает серьезный разговор по фильму от несерьезного? По моему все допы пропитаны юмором и шутками и грань трудно определить. Серьезный разговор это мне напоминает "Фильм А снят на основе реальных событий, происходивших в фильме В". Это же все таки ХУДОЖЕСТВЕННЫЙ фильм (ну если серьезно, я конечно поняла, что ты имела в виду)
А при чем тут режиссер? Режиссер молодец - и своего добавил, ничего страшного)



Цитата:
Ну так "дружба" - это и есть разновидность проявления любви, что тебя здесь смущает? У тебя есть братья, сестры, подруги, друзья? ты их любишь?
О Эру, да ничего меня не смущает...)

Цитата:
Что же тут смешного, *хотя я сама поржать люблю*))) духовность не обязательно связана с Богом. Даже атеисты признают наличие духа в человеке, дают этому определение типа "психическая энергия" - как-то так. Без религиозного аспекта можно сказать в данном случае так:

любовь духовная, душевная - это эмоциональное единение людей, взаимопонимание на уровне чувств, соучастие чувствам другого; так же сюда наверное можно отнести и общность взглядов, интересов, преданность одной идее, знаешь - как говорят: "двое любящих смотрят не друг на друга, а в одну сторону" - это, правда, о супругах обычно говорится, но думаю и можно применить эту фразу "общо", и именно о любви друзей.
Да конечно, ессно, не только с Богом, я рада, что ты развила эту тему)



Цитата:
Ну это понятно. Есть зрители, которые и Торина с Азогом пейрингуют и там хотят видеть какой-то сексуальный контекст, только вот фильм-то тут при чем?) Режиссер ничего такого не снимал и не показывал.
Ессно .... А потому и пейрингуют, что фильм вдохновил. Вот так они видят)) Как у них шарики за ролики заходят это уже другой вопрос)


Цитата:
А напрасно. Я нахожу такой вид любви очень полноценным. Мужская дружба - это очень очень может быть высокая любовь, есть даже библейский примеры, в которых такая любовь ставится выше любви к женщине. Но если тебе это скучно - то конечно, это твое право, я с тобой отчасти соглашусь - слэшевые ролики "тильбо" - это очень и очень весело, просто оборжесси))))))))))))
Ой, ну это ж прописные истины, хотя очень приятно почитать эти возвышенные речи)
А почему слэшевые ролики (а не фанфики собственно говоря), по твоему это очень весело? (Кстати, фанфики ведь необязательно слэшевые...) Совсем нет, их создают часто для более широкого раскрытия героев (ну да, хедканон, писали уже, но мы здесь тоже хедканон пишем) И смеяться не всегда располагают, а располагают сопереживать. А "скучна" это не обязательно желание посмеяться, а желание расширить горизонты благодаря чьей то талантливой фантазии. Собственно не это ли в основе любого творчества?)


Цитата:
Ну вкратце я написала, более глубоко копать здесь не представляется возможным, сама понимаешь - тута без моего мировоззрения не обойдется, а многих такие разговоры на этом ресурсе вводят в соблазн.)))
А, вот поэтому то мне и в памяти отложилось)))

Цитата:
ы)))))))) жаль, что последователей треуголькника..как его, балрога - Карпмана - не наблюдается в поле зрения, тока вот едва ли это имеет отношение к агапэ)))
Я видимо что то пропустила по поводу этого треугольника...Я имела в виду, что не всегда жертвой был Бильбо, Торин же тоже многим жертвовал ради Бильбо... Жертвенная такая получается духовная любовь)

Цитата:
Ну а ежели серьезно, таки: *ох, хорошо что закончили о ненависти в связи с эльфом, терь можно разгонать и о любви*:

я так для себя разумею: в каждом существе заложен от природы некий потенциал, который существо может реализовать, либо не реализовать, либо реализовать как-то неправильно Так вот в случае с Бильбо...по фильму я так поняла - он был вполне одинок, у него не было ни семьи, ни детей, родители его давно умерли, но огонек любви тихо тлел в его сердце и ждал своего часа. И вот....в результате знакомства с гномами и Торином в этом маленьком сердце начал разгораться огонь, который на финише просто принял форму огромного пламени.) Бильбо встретил этих существ и почувствовал, что в этом его жизненное предназначение - проявить данную ему божеством любовь. Он принял их жизненную трагедию, как свою, принял их боль, как свою собственную - и этим соединился духовно, незримыми нитями с их душами и сердцами....
Что произошло дальше - мы все видели. Апогеем этого его состояния явилось то, о чем сказал Ричард в интервью - "они *с Торином* стали одним целым".

Наконец то! Дай обниму! Это основное, чем меня привлекает фильм)


Цитата:
Единение душ, духов, сердец - направленное к благой цели - что может быть выше этого? Бильбо не раз доказал свою способность отдать жизнь за Торина и его благородную цель, это ли не высоко? Ну а о любви Торина к своей родине, к своему дому, к своему народу спето уже немало песен.)
Да высоко, высоко! Любовь это высокое чувство А можно еще и в зависимости от мировоззрения добавить чего нить, допеть, так сказать)) Спасибо, Стихия!
Amroself вне форума   Ответить с цитированием
Amroself получил(а) за это сообщение 4 лайков от:
Старый 28.12.2015, 13:58   #18037
Amroself
Средиземьеман
 
Аватар для Amroself
 
Регистрация: 17.08.2012
Адрес: Desolation of
Сообщений: 917
Лайки: 1
Цитата:
Сообщение от CheshireCat Посмотреть сообщение

Да все так, Итриль, все правильно, но как я уже Стихии написала: в данном случае для меня последствия перевешивают, к сожалению. И мне почему-то кажется - хотя это конечно крайне самонадеянно с моей стороны - что Торин признал бы свою ответственность.

Мне вот интересно, а понял ли Трандуил, что его воины в стычке с гномами погибли по его вине, что это он привел их на смерть? Или как обычно винил во всем гномов и замкнулся еще сильнее?
И кстати, я наконец поняла, как отношусь к Трандуилу: мне его жаль. Забавно получается: я уже говорила, что к Торину никогда жалости не испытывала, несмотря на драконью болезнь и даже гибель, а вот Трандуил как бы жив-здоров и на троне, а мне его жаль.
Извините.... а за что Торину нужно признавать свою ответственность?... Как то я потеряла суть дискуссии.
Ну если не испытывать жалость к Торину из за гибели - это значит не понять весь фильм и его концовку в частности....уж извините. Зачем тогда сидеть в его треде? Объясните, может я просто чего то не понимаю!)

По поводу Трандуила. Воины - это от слова война, как ни печально, а на войне убивают, что еще более печально. А воины подчиняются государю-королю, а король отвечает за всеобщее благополучие, поэтому некорректно обвинять его в погибших. Он действует с точки зрения всеобщей пользы и приумножения. Эльфов жалко, да безусловно... как было жалко Халдира, уж он то куда полез, как говорится. Но у Толкина и у Пи Джея кстати часто погибают и самые лучшие... Но не ввязаться то Трандуил не мог, это уже было бы проявлением слабости... Честно говоря не думаю, что он пришел исключительно за подвесками.... это был повод вмешаться во внешнюю политику, по-моему это очевидно... Ну и не смотря ни на что, он же все таки эльф и хорошего я думаю в нем больше, чем плохого... Хотя в Валиноре он не бывал и возвышенности пришедших оттуда в нем нет. А вот по поводу жалости к нему - думаю он в ней совершенно не нуждается... Ну вы можете любить его или жалеть или ненавидеть конечно. Но сам то он знает себе цену, к тому же в БПВ он не так уж и много потерял. Ему можно посочувствовать в личном плане если только.
Amroself вне форума   Ответить с цитированием
Amroself получил(а) за это сообщение 3 лайков от:
Старый 28.12.2015, 14:11   #18038
CheshireCat
A cat with a grin :)
 
Аватар для CheshireCat
 
Регистрация: 09.02.2015
Сообщений: 713
Лайки: 0
Добрый день
Цитата:
Сообщение от kuruka Посмотреть сообщение
спокойной ночи всем,кроме троллей и торинхейтеров.

Цитата:
Ну знаешь,тогда,как я уже однажды тут кое кому говорила-не пиши больше ничего в ответ на мои посты, а я больше не буду писать в ответ на твои,ибо общаться с торинхейтерами,я не имею никакого желания А твоё-"дальше,я думаю,знаешь"-отдаю тебе обратно в троекратном размере удачи...
Эээ, Курука, чет тебя куда-то не в ту степь... эдак если всем подряд бойкоты объявлять, можно оказаться в ситуации, когда разговаривать придется с зеркалом. Новый год на носу, а ты обижаешься Давай, остывай, а как отпустит - я эт йо сервис
Лови для поднятия настроения
__________________
We're all mad here... You'll fit right in
Keep calm and grin like Cheshire cat
CheshireCat вне форума   Ответить с цитированием
CheshireCat получил(а) за это сообщение 3 лайков от:
Старый 28.12.2015, 16:41   #18039
kuruka
я не предам своего короля
 
Аватар для kuruka
 
Регистрация: 28.10.2015
Сообщений: 2,207
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от Amroself Посмотреть сообщение
Извините.... а за что Торину нужно признавать свою ответственность?... Как то я потеряла суть дискуссии.
Ну если не испытывать жалость к Торину из за гибели - это значит не понять весь фильм и его концовку в частности....уж извините. Зачем тогда сидеть в его треде? Объясните, может я просто чего то не понимаю!)

По поводу Трандуила. Воины - это от слова война, как ни печально, а на войне убивают, что еще более печально. А воины подчиняются государю-королю, а король отвечает за всеобщее благополучие, поэтому некорректно обвинять его в погибших. Он действует с точки зрения всеобщей пользы и приумножения. Эльфов жалко, да безусловно... как было жалко Халдира, уж он то куда полез, как говорится. Но у Толкина и у Пи Джея кстати часто погибают и самые лучшие... Но не ввязаться то Трандуил не мог, это уже было бы проявлением слабости... Честно говоря не думаю, что он пришел исключительно за подвесками.... это был повод вмешаться во внешнюю политику, по-моему это очевидно... Ну и не смотря ни на что, он же все таки эльф и хорошего я думаю в нем больше, чем плохого... Хотя в Валиноре он не бывал и возвышенности пришедших оттуда в нем нет. А вот по поводу жалости к нему - думаю он в ней совершенно не нуждается... Ну вы можете любить его или жалеть или ненавидеть конечно. Но сам то он знает себе цену, к тому же в БПВ он не так уж и много потерял. Ему можно посочувствовать в личном плане если только.
Почитай переводы Итриль,там рассказывается о том,с какой целью Трандуил шёл к горе.А так же упоминается о том,что политика его не интересовала в этом вопросе.

Последний раз редактировалось kuruka; 28.12.2015 в 19:31.
kuruka вне форума   Ответить с цитированием
kuruka получил(а) за это сообщение лайк от:
Старый 28.12.2015, 19:35   #18040
Ithrilyann
Эскапист в квадрате
 
Аватар для Ithrilyann
 
Регистрация: 23.01.2013
Адрес: Ромашковый Луг
Сообщений: 9,474
Лайки: 0
Ещё для поднятия настроения




и Ричардовых улыбок:





*шёпотом*
Арисана,
а викторина-то будет?)
__________________
"Я молюсь своим Богам и не восстаю на чужих" (Мария Семёнова)

"Мир рушится и поднимается с колен, меняются точки зрения, всё несётся вскачь, но - на троне и в темнице, в мехах и в грязи, во главе атаки и на руках у соратников - Король. Король неизменен." (с) KrokoBill
Ithrilyann вне форума   Ответить с цитированием
Ithrilyann получил(а) за это сообщение 8 лайков от:
Старый 28.12.2015, 19:45   #18041
Amroself
Средиземьеман
 
Аватар для Amroself
 
Регистрация: 17.08.2012
Адрес: Desolation of
Сообщений: 917
Лайки: 1
Цитата:
Сообщение от kuruka Посмотреть сообщение
Почитай переводы Итриль,там рассказывается о том,с какой целью Трандуил шёл к горе.А так же упоминается о том,что политика его не интересовала в этом вопросе.
...Да, я читала. Но видишь, я же угадала, что ему можно посочувствовать из за жены, а в жалости он не нуждается, потому что всех кроме себя считает прахом... Но чисто по человечески(а как же еще), мне кажется что он и политикой заморочился, иначе раз всех он может пережить зачем ему каким то людям помогать. Это конечно красиво - я выше всего, меня волнуют только камни, как символ... Но как говорится, бытие определяет сознание, он бы мог не лезть в битву... Короче говоря, может Ли всего не открывает. Врядли придя только за камнями ввязываться в широкомасштабную войну.
Amroself вне форума   Ответить с цитированием
Amroself получил(а) за это сообщение 3 лайков от:
Старый 28.12.2015, 19:49   #18042
Ithrilyann
Эскапист в квадрате
 
Аватар для Ithrilyann
 
Регистрация: 23.01.2013
Адрес: Ромашковый Луг
Сообщений: 9,474
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от Amroself Посмотреть сообщение
Ну если не испытывать жалость к Торину из за гибели - это значит не понять весь фильм
Амри, возьму на себя смелость и немножко поработаю переводчиком Чешир, если я не права и неправильно поняла, что ты имеешь в виду, не обижайся!

По-моему, говоря об отсутствии жалости, Чешир имеет в виду жалость "в плохом" смысле, в том, с которым у нас в языке связано слово "жалкий". И вот, к Трандуилу - потому что, что с ним в итоге произошло, к чему он пришёл? он столько столетий прожил в уверенности, что ценнее горстки камешков нет ничего на свете, был готов ради них проливать кровь (не только врагов, но и эльфов) и сознательно убивал в себе все остальные чувства.... А в результате что? Он слишком поздно понял, что был неправ, и расплатился тем, что потерял сына. И ни на кого не свалишь, сам виноват. И даже если он получит свои бусы обратно, жену этим не вернёшь. А впереди - одинокое бессмертие.

А Торин? Торин погиб, совершив величайший подвиг. Он вернул королевство и сокровища своему народу, отомстил кровному врагу за смерть своей семьи, он своим примером вдохновил войско на победу. Он одержал другую, не менее важную внутреннюю победу - над драконом в самом себе... Итог его жизни - это триумф, а не поражение. Он превратился в легенду для живых, а для тех, кто любил его, навсегда остался в сердце и памяти. И (говорю уже от себя) я верю в то, что Валар будут милостивы, и в чертогах Махала они встретятся...

Вот как-то так я понимаю Чешир, сорри, если сумбурно вышло.
Про себя я уже недавно говорила - мне ближе слово не "жалость", а "со-страдание".
__________________
"Я молюсь своим Богам и не восстаю на чужих" (Мария Семёнова)

"Мир рушится и поднимается с колен, меняются точки зрения, всё несётся вскачь, но - на троне и в темнице, в мехах и в грязи, во главе атаки и на руках у соратников - Король. Король неизменен." (с) KrokoBill

Последний раз редактировалось Ithrilyann; 28.12.2015 в 19:52.
Ithrilyann вне форума   Ответить с цитированием
Ithrilyann получил(а) за это сообщение 6 лайков от:
Старый 28.12.2015, 20:11   #18043
Amroself
Средиземьеман
 
Аватар для Amroself
 
Регистрация: 17.08.2012
Адрес: Desolation of
Сообщений: 917
Лайки: 1
Цитата:
Сообщение от Ithrilyann Посмотреть сообщение
Амри, возьму на себя смелость и немножко поработаю переводчиком Чешир, если я не права и неправильно поняла, что ты имеешь в виду, не обижайся!

По-моему, говоря об отсутствии жалости, Чешир имеет в виду жалость "в плохом" смысле, в том, с которым у нас в языке связано слово "жалкий". И вот, к Трандуилу - потому что, что с ним в итоге произошло, к чему он пришёл? он столько столетий прожил в уверенности, что ценнее горстки камешков нет ничего на свете, был готов ради них проливать кровь (не только врагов, но и эльфов) и сознательно убивал в себе все остальные чувства.... А в результате что? Он слишком поздно понял, что был неправ, и расплатился тем, что потерял сына. И ни на кого не свалишь, сам виноват. И даже если он получит свои бусы обратно, жену этим не вернёшь. А впереди - одинокое бессмертие.

А Торин? Торин погиб, совершив величайший подвиг. Он вернул королевство и сокровища своему народу, отомстил кровному врагу за смерть своей семьи, он своим примером вдохновил войско на победу. Он одержал другую, не менее важную внутреннюю победу - над драконом в самом себе... Итог его жизни - это триумф, а не поражение. Он превратился в легенду для живых, а для тех, кто любил его, навсегда остался в сердце и памяти. И (говорю уже от себя) я верю в то, что Валар будут милостивы, и в чертогах Махала они встретятся...

Вот как-то так я понимаю Чешир, сорри, если сумбурно вышло.
Про себя я уже недавно говорила - мне ближе слово не "жалость", а "со-страдание".
Спасибо , Итриль! Тогда мы все поработаем переводчиками с русского на русский. Ты хотела объяснить, что Чешир хотела сказать, что в ее глазах Торин никогда не был жалок? Ну с этим я согласна, в самом бедственном виде он не был жалок. И все что ты сказала про его подвиг верно)

А вот по поводу Транди - да Боже мой.... ну если прямо смысл существования его был в этих камнях, то он предпринял бы что нибудь для их вызволения. Мне кажется врядли он столетиями день и ночь думал о них. И каждому свое - он хладнокровный холодный эльф и не думаю, что он прям так будет убиваться от описанной тобой перспективы. В конце концов у него есть дворец, поданные, армия, и сын тоже не совсем потерян, так что разбитого корыта я не наблюдаю.

---------- Сообщение добавлено в 19:11 ---------- Предыдущее сообщение было в 19:05 ----------

Цитата:
Сообщение от Ithrilyann Посмотреть сообщение
И (говорю уже от себя) я верю в то, что Валар будут милостивы, и в чертогах Махала они встретятся...
Вот мы тут говорили о духовной любви между Торином и Бильбо...А как ты думаешь Бильбо после смерти попав в Валинор может каким то образом встретиться с Торином? Может вы уже когда то здесь это обсуждали?
Amroself вне форума   Ответить с цитированием
Amroself получил(а) за это сообщение 2 лайков от:
Старый 28.12.2015, 20:58   #18044
kuruka
я не предам своего короля
 
Аватар для kuruka
 
Регистрация: 28.10.2015
Сообщений: 2,207
Лайки: 0
Цитата:
Вот мы тут говорили о духовной любви между Торином и Бильбо...А как ты думаешь Бильбо после смерти попав в Валинор может каким то образом встретиться с Торином? Может вы уже когда то здесь это обсуждали?
Бильбо в Валиноре не будет жить вечно.Смертные там так же умирают и уходят туда,куда им положено уйти после смерти.Люди и хоббиты, вроде как,уходят за грань (уж не знаю,что это означает).Но,вроде как,они все вместе должны будут собраться на какую то там "третью музыку Айнур"....точно не знаю,что это всё значит.

---------- Сообщение добавлено в 19:52 ---------- Предыдущее сообщение было в 19:51 ----------

Цитата:
А вот по поводу Транди - да Боже мой.... ну если прямо смысл существования его был в этих камнях, то он предпринял бы что нибудь для их вызволения. Мне кажется врядли он столетиями день и ночь думал о них. И каждому свое - он хладнокровный холодный эльф и не думаю, что он прям так будет убиваться от описанной тобой перспективы. В конце концов у него есть дворец, поданные, армия, и сын тоже не совсем потерян, так что разбитого корыта я не наблюдаю.
Я читала, что Леголас потом вернулся и примерился с Трандуилом.

---------- Сообщение добавлено в 19:58 ---------- Предыдущее сообщение было в 19:52 ----------

Цитата:
Сообщение от Amroself Посмотреть сообщение
...Да, я читала. Но видишь, я же угадала, что ему можно посочувствовать из за жены, а в жалости он не нуждается, потому что всех кроме себя считает прахом... Но чисто по человечески(а как же еще), мне кажется что он и политикой заморочился, иначе раз всех он может пережить зачем ему каким то людям помогать. Это конечно красиво - я выше всего, меня волнуют только камни, как символ... Но как говорится, бытие определяет сознание, он бы мог не лезть в битву... Короче говоря, может Ли всего не открывает. Врядли придя только за камнями ввязываться в широкомасштабную войну.
Ну,людям он сказал, что мол-"Мне на вас плевать, я пришёл за своими камнями", а помог он им,возможно для того, чтобы с их помощью оказывать на гномов ещё большее давление. А может просто так привёз поесть,с людьми то у него конфликтов небыло, а завезти еду было не в лом.А что касается вступления в битву,мне кажется, что это было на каком-то адреналине после битвы с гномами и нежелание им уступать после того,как он понял,что гномы вполне способны "отшлёпать" эльфов.
__________________
Я строю мысленно мосты,
Их измерения просты.Я строю их из пустоты,Чтобы туда идти, где ты.Мостами землю перекрыв,Я так тебя и не нашел.Открыл глаза, а там обрыв,
Мой путь закончен, я пришел
(Валентин Гафт).
kuruka вне форума   Ответить с цитированием
kuruka получил(а) за это сообщение лайк от:
Старый 28.12.2015, 21:20   #18045
Ithrilyann
Эскапист в квадрате
 
Аватар для Ithrilyann
 
Регистрация: 23.01.2013
Адрес: Ромашковый Луг
Сообщений: 9,474
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от CheshireCat Посмотреть сообщение
А я тебя и не имела в виду
Я поняла, что не меня, но мне тоже захотелось выступить на тему

Цитата:
в данном случае для меня последствия перевешивают, к сожалению.
Цитата:
Но увы, после того, как кровь таки пролилась, для меня это мало что меняет. Они оба выбрали войну, так что эта кровь - на обоих.
Я поняла твою позицию. Здесь нам действительно лучше не спорить)
М.б., я просто в юном возрасте перечитала книжек о викингах и стала слишком легко относиться к таким вещам? По-моему, если уж рассуждать в этом направлении - так то же самое можно сказать вообще о любой войне, кем бы и где и из-за чего она не велась.... Всегда правители начинают войну, кто-то нападает первым, кто-то отвечает на удар, но с обеих сторон гибнут люди - получается, эта кровь всегда на них, на королях, на полководцах? И (если с позиции человека, верящего в загробный мир) им придётся за неё отвечать? Тогда, например, те же викинги, для которых война была смыслом жизни и основой мировоззрения, все как один достойны адской сковородки? Как-то для меня это слишком....
То, что произошло в фильме - трагедия, но для меня это не что-то "несмываемое". Война есть война. В этом смысле эта война ничем не отличается от любой другой.

И, как не говори, а всё-таки агрессором выступил Трандуил, он напал первым. А Торин и Даин отвечали на угрозу. И я не думаю, что Даин после битвы будет что-то "осознавать" и "раскаиваться". Это просто из другой оперы, не тот менталитет, не та картина мира

__________________
"Я молюсь своим Богам и не восстаю на чужих" (Мария Семёнова)

"Мир рушится и поднимается с колен, меняются точки зрения, всё несётся вскачь, но - на троне и в темнице, в мехах и в грязи, во главе атаки и на руках у соратников - Король. Король неизменен." (с) KrokoBill
Ithrilyann вне форума   Ответить с цитированием
Ithrilyann получил(а) за это сообщение 5 лайков от:
Старый 28.12.2015, 21:21   #18046
CheshireCat
A cat with a grin :)
 
Аватар для CheshireCat
 
Регистрация: 09.02.2015
Сообщений: 713
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от Amroself Посмотреть сообщение
Ну если не испытывать жалость к Торину из за гибели - это значит не понять весь фильм и его концовку в частности....уж извините.
Это трудно объяснить, щас попытаюсь
Да, Трандуил как бы остался жив и на троне, а Торин погиб - то есть он как бы в проигрыше и кажется, жалеть надо его. Но это только на первый взгляд, потому что если посмотреть на то, что представляли из себя эти две жизни на момент, когда одна из них закончилась, картинка получается совсем иная.
Жизнь Торина - это движение вперед. Он идет своим путем. Ошибается, падает, борется, встает, но всегда идет вперед. "Горит", как когда-то сказала Кро. Это путь преодоления, созидания и... побед. Он преодолевает боль, потери, невзгоды; строит новый дом и возвращает старый. И побеждает, раз за разом: врагов, обстоятельства, себя, наконец. Он победитель, а зачем жалеть победителя? Да, жаль, что его путь закончился так рано, что он не сумел воспользоваться плодами своей победы - воспользуются другие, в конце-концов он не ради себя все это затевал. Он прожил свою жизнь не зря.
И Трандуил. Я не буду говорить, что его жизнь пуста. Это не так. Он давно живет, многое видел, участвовал в сражениях, сохранил свое королевство. Но к чему он пришел? Он закрылся от внешнего мира, замкнулся на себе и на прошлом, вернуть которое нельзя. Сидит в своем загнивающем лесу и даже не пытается привести его в порядок. Если я правильно понимаю, он покинул свой дворец ровно три раза за примерно сто лет: первый - когда пришел к Трору за камнями, второй - когда шел их у него отбирать, и третий - за тем же самым к Торину. Он может, конечно, всех презирать, да что толку? Мир этого не заметит, его жизнь проходит мимо короля эльфов. Его изоляционизм ведет к стагнации, а стагнация всегда ведет к деградации. У него погибла жена - да, я понимаю, что для эльфа это трагедия даже больше, чем для смертного. Но у него остался сын, а он так и не сумел найти с ним взаимопонимание и в итоге потерял и его, и остался совсем один. Не знаю, как-то мрачно и безрадостно мне представляются его дальнейшие перспективы, отягощенные вдобавок его характером. В переводах Итриль говорилось, что после БПВ он якобы прозрел и открылся миру. Хотелось бы верить, конечно, но вот почему это не показали, хотя бы намеком? А так... слабо вероятно, по-моему, после того как наполучал "щелчков" от Даина (какой удар по его самолюбию!) и потерял очень много воинов в "чужой войне". Так что да, мне его жаль.

В общем, Итриль, ты расписала все в целом верно, спасибо! Мне можно было уже и не марать экран, все равно коряво вышло

Итриль, а мне все-таки интересно по поводу Гэндальфа, ты что думаешь, чего он до конца не пытался Трандуила убедить, чего смолчал о главном?
__________________
We're all mad here... You'll fit right in
Keep calm and grin like Cheshire cat
CheshireCat вне форума   Ответить с цитированием
CheshireCat получил(а) за это сообщение 3 лайков от:
Старый 28.12.2015, 21:47   #18047
Арисана
МАГистр ГНОМоведческих наук
 
Аватар для Арисана
 
Регистрация: 07.02.2015
Адрес: Залы, полные блеска золота
Сообщений: 2,677
Лайки: 0
Добрый вечер!
Наконец-то ночью у нас выпал снег


А то уже начали забывать, как он выглядит


Ну и для праздничного настроения веселые мандарины


Сознавайтесь, у кого до сих пор есть такие игрушки

У меня нет только как вторая и шестая
__________________
What you don't have you don't need it now
What you don't know you can feel it somehow. (с) U2
Арисана вне форума   Ответить с цитированием
Арисана получил(а) за это сообщение 6 лайков от:
Старый 28.12.2015, 21:49   #18048
Арисана
МАГистр ГНОМоведческих наук
 
Аватар для Арисана
 
Регистрация: 07.02.2015
Адрес: Залы, полные блеска золота
Сообщений: 2,677
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от Ithrilyann Посмотреть сообщение
*шёпотом*
Арисана,
а викторина-то будет?)
Будет! Осталось еще пару вопросов придумать. Только их в этот раз будет 25 .

ЗЫ. Итриль, спасибо за перевод!
Держи персональную снежинку
__________________
What you don't have you don't need it now
What you don't know you can feel it somehow. (с) U2
Арисана вне форума   Ответить с цитированием
Арисана получил(а) за это сообщение 6 лайков от:
Старый 28.12.2015, 21:53   #18049
kuruka
я не предам своего короля
 
Аватар для kuruka
 
Регистрация: 28.10.2015
Сообщений: 2,207
Лайки: 0
Цитата:
Сознавайтесь, у кого до сих пор есть такие игрушки
у меня до сих пор такие игрушки причём есть все из тех, что на картинке
__________________
Я строю мысленно мосты,
Их измерения просты.Я строю их из пустоты,Чтобы туда идти, где ты.Мостами землю перекрыв,Я так тебя и не нашел.Открыл глаза, а там обрыв,
Мой путь закончен, я пришел
(Валентин Гафт).
kuruka вне форума   Ответить с цитированием
kuruka получил(а) за это сообщение 4 лайков от:
Старый 28.12.2015, 21:55   #18050
Ithrilyann
Эскапист в квадрате
 
Аватар для Ithrilyann
 
Регистрация: 23.01.2013
Адрес: Ромашковый Луг
Сообщений: 9,474
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от Amroself Посмотреть сообщение
А вот по поводу Транди - да Боже мой.... ну если прямо смысл существования его был в этих камнях, то он предпринял бы что нибудь для их вызволения.
Не хотел соваться к дракону? Ли сказал, помнишь, "он бессмертный, в конце концов пережил бы и дракона, он умеет ждать".

Цитата:
он хладнокровный холодный эльф
Нет, имхо, его внешняя холодность и невозмутимость - это маска, он просто привык всё прятать внутри. Тем сильнее его "взрывы", когда пружина разжимается и он выпускает чувства наружу. Вспомни сцену допроса Торина или сцену с Тауриэль, когда она ему сказала "в тебе нет любви".
О жене - знаешь, по-моему здесь ещё такая фишка: что-то вроде "мои чувства мне слишком ценны, чтобы показывать их кому-то, говорить с кем-то о них". Это было бы... ну что-то вроде профанации, что ли, не знаю, как сказать точнее. Я это прекрасно понимаю, сама в этом на него похожа Я даже здесь, на форуме, иногда молчу на какие-то темы, не хочу говорить о том, что задевает очень сильно)
Есть такое мудрое высказывание: "человек не говорит о чём-то по двум причинам: либо это для него ничего не значит, либо это для него значит слишком много"....

А жалость... Мне в Хоббите жалко всех. В "хорошем" смысле. Кроме Барда - чего его жалеть, у него всё хорошо. Жизнь удалась

Цитата:
А как ты думаешь Бильбо после смерти попав в Валинор может каким то образом встретиться с Торином?
Ох.... По толкиеновскому канону мы знаем, что это невозможно. При жизни Бильбо - вряд ли мёртвых гномов отпускают из Чертогов Махала в Валинор на каникулы)) А после смерти - хоббиты как люди, уходят за пределы Арды...
Но! Во-первых - где пиджеевская вселенная и пиджеевские герои и где канон, верно? (если что, пуристы-канонисты подтвердят )
А во-вторых - даже и в каноне, если по воле Эру - то всё возможно...
Вот так вот
__________________
"Я молюсь своим Богам и не восстаю на чужих" (Мария Семёнова)

"Мир рушится и поднимается с колен, меняются точки зрения, всё несётся вскачь, но - на троне и в темнице, в мехах и в грязи, во главе атаки и на руках у соратников - Король. Король неизменен." (с) KrokoBill
Ithrilyann вне форума   Ответить с цитированием
Ithrilyann получил(а) за это сообщение 4 лайков от:
Старый 28.12.2015, 21:56   #18051
kuruka
я не предам своего короля
 
Аватар для kuruka
 
Регистрация: 28.10.2015
Сообщений: 2,207
Лайки: 0
король для новой страницы всё,останавливаюсь, а то опять целую кучу навыкладываю
__________________
Я строю мысленно мосты,
Их измерения просты.Я строю их из пустоты,Чтобы туда идти, где ты.Мостами землю перекрыв,Я так тебя и не нашел.Открыл глаза, а там обрыв,
Мой путь закончен, я пришел
(Валентин Гафт).

Последний раз редактировалось kuruka; 28.12.2015 в 22:10.
kuruka вне форума   Ответить с цитированием
kuruka получил(а) за это сообщение 5 лайков от:
Старый 28.12.2015, 22:03   #18052
Ithrilyann
Эскапист в квадрате
 
Аватар для Ithrilyann
 
Регистрация: 23.01.2013
Адрес: Ромашковый Луг
Сообщений: 9,474
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от Арисана Посмотреть сообщение
Наконец-то ночью у нас выпал снег
А то уже начали забывать, как он выглядит
Ура!! Может, тогда и к нам скоро придёт? а то мороз ударил, завтра обещают минус десять, а снега нет Мама боится, что на даче всё помёрзнет.

Цитата:
Сознавайтесь, у кого до сих пор есть такие игрушки
у меня, у меня есть! лежат где-то в коробке на антресолях я ёлку последний раз наряжала наверно, лет 20 назад если не больше...

Цитата:
Сообщение от Арисана Посмотреть сообщение
Держи персональную снежинку
Спасибо!
__________________
"Я молюсь своим Богам и не восстаю на чужих" (Мария Семёнова)

"Мир рушится и поднимается с колен, меняются точки зрения, всё несётся вскачь, но - на троне и в темнице, в мехах и в грязи, во главе атаки и на руках у соратников - Король. Король неизменен." (с) KrokoBill

Последний раз редактировалось Ithrilyann; 28.12.2015 в 22:13.
Ithrilyann вне форума   Ответить с цитированием
Ithrilyann получил(а) за это сообщение 6 лайков от:
Старый 28.12.2015, 22:25   #18053
Ithrilyann
Эскапист в квадрате
 
Аватар для Ithrilyann
 
Регистрация: 23.01.2013
Адрес: Ромашковый Луг
Сообщений: 9,474
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от CheshireCat Посмотреть сообщение
Жизнь Торина - это движение вперед. Он идет своим путем. Ошибается, падает, борется, встает, но всегда идет вперед. "Горит", как когда-то сказала Кро. Это путь преодоления, созидания и... побед. Он преодолевает боль, потери, невзгоды; строит новый дом и возвращает старый. И побеждает, раз за разом: врагов, обстоятельства, себя, наконец. Он победитель
Ты прекрасно написала!

Цитата:
Итриль, а мне все-таки интересно по поводу Гэндальфа, ты что думаешь, чего он до конца не пытался Трандуила убедить, чего смолчал о главном?
О главном, ты имеешь в виду, почему не рассказал про то, что было в Дол-Гулдуре, что видел Саурона? Мне кажется, он и так сказал более чем ясно, если бы Трандуил захотел прислушаться, он бы прислушался. Он же объяснил и про цели Азога, и про то, что "его хозяину нужно завладеть этой горой из-за её стратегического положения, это врата в королевство Ангмар на Севере". И сказал, что "собственными глазами видел целую орду орков Мории" - т.е. это были именно
Цитата:
Сообщение от CheshireCat Посмотреть сообщение
слова очевидца: я видел орочье войско...
Кто такой этот "хозяин", кто хочет возродить Ангмар - понятно же что Саурон, больше некому. Про Элронда, Галадриэль и клетку не сказал, да. Но более подробный рассказ только загромоздил бы сценарий, имхо. Всё главное было сказано, проблема обрисована, мысль (в т.ч. до зрителей) донесена. Трандуил просто не захотел услышать, потому что у него была другая цель, которая была ему в тот момент важнее.

А почему Гэндальф (как ставили ему - а вернее, сценаристам - в упрёк на СМ) более активно не пытался предотвратить гномо-эльфийскую резню? Не вмешался, не встал между армиями, не закрыл грудью, не применил магию? На этот вопрос у меня нет ответа Интересно, что сказали бы ПиДжей с Филиппой и Маккэллен... Гэндальф в третьем фильме вообще пассивен, он только увещевает, а сам почти ничего не делает И не слушает его никто, и попинали все кому не лень, от Трандуила до Альфрида))
__________________
"Я молюсь своим Богам и не восстаю на чужих" (Мария Семёнова)

"Мир рушится и поднимается с колен, меняются точки зрения, всё несётся вскачь, но - на троне и в темнице, в мехах и в грязи, во главе атаки и на руках у соратников - Король. Король неизменен." (с) KrokoBill

Последний раз редактировалось Ithrilyann; 28.12.2015 в 23:01.
Ithrilyann вне форума   Ответить с цитированием
Ithrilyann получил(а) за это сообщение 6 лайков от:
Старый 28.12.2015, 22:32   #18054
kuruka
я не предам своего короля
 
Аватар для kuruka
 
Регистрация: 28.10.2015
Сообщений: 2,207
Лайки: 0
Цитата:
А почему Гэндальф (как ставили ему - а вернее, сценаристам - в упрёк на СМ) более активно не пытался предотвратить гномо-эльфийскую резню? Не вмешался, не встал между армиями, не закрыл грудью, не применил магию?
он со своим глюченным посохом даже против тролля магию применить не смог....куда там войну предотвратить...
__________________
Я строю мысленно мосты,
Их измерения просты.Я строю их из пустоты,Чтобы туда идти, где ты.Мостами землю перекрыв,Я так тебя и не нашел.Открыл глаза, а там обрыв,
Мой путь закончен, я пришел
(Валентин Гафт).
kuruka вне форума   Ответить с цитированием
kuruka получил(а) за это сообщение 2 лайков от:
Старый 28.12.2015, 22:38   #18055
Арисана
МАГистр ГНОМоведческих наук
 
Аватар для Арисана
 
Регистрация: 07.02.2015
Адрес: Залы, полные блеска золота
Сообщений: 2,677
Лайки: 0
У Гендальфа силу вытянули в Дол-Гудуре. Чего он тогда сам оттуда не смог сбежать? Да еще и Галадриэли пришлось носить его на руках словно младенца .

Вообще-то мне казалось, что магической силы у майа должно быть больше чем у эльфов, пусть даже у ученицы самой Мелиан
__________________
What you don't have you don't need it now
What you don't know you can feel it somehow. (с) U2
Арисана вне форума   Ответить с цитированием
Арисана получил(а) за это сообщение 4 лайков от:
Старый 28.12.2015, 23:11   #18056
CheshireCat
A cat with a grin :)
 
Аватар для CheshireCat
 
Регистрация: 09.02.2015
Сообщений: 713
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от Ithrilyann Посмотреть сообщение
Тогда, например, те же викинги, для которых война была смыслом жизни и основой мировоззрения, все как один достойны адской сковородки?
Я ни в коем случае не собираюсь рассуждать, кто достоин сковородки, а кто райских кущ - не хочу брать на себя чужие полномочия
Я про моральную ответственность, которая у каждого народа своя (как и понятие греха, собсна). То есть грубо говоря не про какое-то воздаяние сверху, а про то, как ты сам оцениваешь свои поступки.
Я бы не стала так уж совсем отождествлять гномов с викингами, в том числе и в отношении к войне и морали. Все-таки у гномов, в отличие от викингов, война не является основой жизни и мировоззрения, хотя они конечно умелые и привычные воины. У гномов есть ремесло, они рудокопы, кузнецы и ювелиры. Все-таки это основа их жизни, а не война. И Махал это бог-кузнец, а не воин, и его чертоги - не Вальхалла.
А поэтому я не думаю, что им совсем уж все равно, ради чего сражаться и умирать.
Цитата:
И я не думаю, что Даин после битвы будет что-то "осознавать" и "раскаиваться".
А к Даину у меня никаких претензий, и ему по-моему не в чем раскаиваться. Он шел спасать брата. И я сильно подозреваю, что он вообще был не в курсе всех заворотов с камушками и обещанным золотом. Не думаю, что Торин передавал все эти подробности в послании с вороном. Скорее всего там было что-то краткое и однозначное, типа "я в осаде. помоги". Он пришел и увидел "картину маслом": брата осаждает тысячное войско. С кем и о чем ему надо было разговаривать? "You, buggers", - и понеслась. Со своей стороны он совершенно прав.
__________________
We're all mad here... You'll fit right in
Keep calm and grin like Cheshire cat
CheshireCat вне форума   Ответить с цитированием
CheshireCat получил(а) за это сообщение 4 лайков от:
Старый 28.12.2015, 23:22   #18057
Ithrilyann
Эскапист в квадрате
 
Аватар для Ithrilyann
 
Регистрация: 23.01.2013
Адрес: Ромашковый Луг
Сообщений: 9,474
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от Арисана Посмотреть сообщение
У Гендальфа силу вытянули в Дол-Гудуре.
Да, единственное объяснение.
Цитата:
Вообще-то мне казалось, что магической силы у майа должно быть больше чем у эльфов, пусть даже у ученицы самой Мелиан
ПиДжей с Филиппой Галадриэль очень польстили. Сделали из неё почти что средиземское воплощение Варды)
А насчёт посоха, мне это никогда не было понятно (и в ВК тоже) - истари, они же майар, а не волшебники из Гарри Поттера , источник силы должен быть заключён в них самих, а не в каких-то предметах типа посоха или волшебной палочки

ииииии я наверно, здесь единственная извращенка, мне сцена в Дол-Гулдуре нравится. И вообще "химия" между Гэндальфом и Галадриэль

__________________
"Я молюсь своим Богам и не восстаю на чужих" (Мария Семёнова)

"Мир рушится и поднимается с колен, меняются точки зрения, всё несётся вскачь, но - на троне и в темнице, в мехах и в грязи, во главе атаки и на руках у соратников - Король. Король неизменен." (с) KrokoBill
Ithrilyann вне форума   Ответить с цитированием
Ithrilyann получил(а) за это сообщение 6 лайков от:
Старый 28.12.2015, 23:25   #18058
CheshireCat
A cat with a grin :)
 
Аватар для CheshireCat
 
Регистрация: 09.02.2015
Сообщений: 713
Лайки: 0
А по поводу Гэндальфа я вот что думаю: он не сказал всего, потому что боялся, что Трандуил уйдет, а ему было важнее не спасти гномов (хотя он этого хотел, конечно), а не дать оркам захватить Гору. Поэтому присутствие у Горы Трандуила было ценнее, пусть и по другому поводу. Наверное, он надеялся, что уже оказавшись лицом к лицу с орками, Трандуил не сможет отступить (что и произошло) и сможет продержаться до прихода подкрепления с Радагастом.
__________________
We're all mad here... You'll fit right in
Keep calm and grin like Cheshire cat
CheshireCat вне форума   Ответить с цитированием
CheshireCat получил(а) за это сообщение 2 лайков от:
Старый 28.12.2015, 23:36   #18059
kuruka
я не предам своего короля
 
Аватар для kuruka
 
Регистрация: 28.10.2015
Сообщений: 2,207
Лайки: 0
Цитата:
И вообще "химия" между Гэндальфом и Галадриэль
У Галадриэль вроде как муж есть Или я ошибаюсь?вот он её муж,насколько мне известно.Келеборн его звать.
__________________
Я строю мысленно мосты,
Их измерения просты.Я строю их из пустоты,Чтобы туда идти, где ты.Мостами землю перекрыв,Я так тебя и не нашел.Открыл глаза, а там обрыв,
Мой путь закончен, я пришел
(Валентин Гафт).

Последний раз редактировалось kuruka; 28.12.2015 в 23:39.
kuruka вне форума   Ответить с цитированием
kuruka получил(а) за это сообщение 3 лайков от:
Старый 28.12.2015, 23:36   #18060
CheshireCat
A cat with a grin :)
 
Аватар для CheshireCat
 
Регистрация: 09.02.2015
Сообщений: 713
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от Арисана Посмотреть сообщение
Наконец-то ночью у нас выпал снег
А то уже начали забывать, как он выглядит
И у нас! Сегодня с утра почти весь день снег шел.
Цитата:
Сознавайтесь, у кого до сих пор есть такие игрушки
У меня очень похожие У меня вообще почти все игрушки старые (и многие куда красивее современных). Жалко, их становится все меньше - каждый год парочку бьем
__________________
We're all mad here... You'll fit right in
Keep calm and grin like Cheshire cat
CheshireCat вне форума   Ответить с цитированием
CheshireCat получил(а) за это сообщение 3 лайков от:
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Текущее время: 12:55. Часовой пояс GMT +4.


Powered by vBulletin® Version 3.6.4


Яндекс.Метрика Яндекс цитирования