Хеннет Аннун Властелин Колец: Аннотация к саундтрекуХоббит: проект Нежданный БуклетНовая Зеландия, или Туда и обратно      

Вернуться   Хеннет Аннун > Совет Мудрых (ОСНОВНОЙ ФОРУМ) > Читаем вместе "Властелина Колец"

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 09.04.2015, 21:25   #121
Krakodil
Забанен
 
Регистрация: 05.09.2013
Адрес: деревня, тетка...
Сообщений: 30,638
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от opalfruits Посмотреть сообщение
А у завсегдатаев при дальнейшем обсуждении найдутся персонажи, в чьих умственных способностях не захочется сомневаться?
Вас пугают сомнения?
Krakodil вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.04.2015, 21:37   #122
Nora
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Nora
 
Регистрация: 07.02.2004
Адрес: Калифорния
Сообщений: 244
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от opalfruits Посмотреть сообщение
А у завсегдатаев при дальнейшем обсуждении найдутся персонажи, в чьих умственных способностях не захочется сомневаться?
Я не сомневаюсь ни в чьих умственных способностях ( хотя иногда начинаю сомневаться в своих)
На самом деле, чем больше участников, тем больше тем, которые можно обсудить. А то, действительно, иной раз кажется, что мы ходим по кругу.
Nora вне форума   Ответить с цитированием
Nora получил(а) за это сообщение лайк от:
Старый 09.04.2015, 22:50   #123
Nora
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Nora
 
Регистрация: 07.02.2004
Адрес: Калифорния
Сообщений: 244
Лайки: 0
Ну.... Гэндальф сейчас временно погиб ( подмигивая в сторону Кракодила, у которой кажется был на него зуб), поэтому есть надежда ( хоть и слабая), что споры об умственных способностях персонажей несколько поутихнут.
Если серьезно, вряд ли кого-то пугают сомнения, но у каждого из нас есть любимые герои и если мы в каждой главе будем поднимать тему " почему он не может мыслить логически, надо было все сделать не так" кто-то может воспринимать это давольно болезненно или просто скучно станет. Так боюсь мы потеряем половину нашей компании, а не хотелось бы.
Логика, логикой, но не всегда нужно искать её в эпосе.

Друзья, я разумеется не хочу никого обидеть, просто высказываю свое мнение по этому вопросу
Nora вне форума   Ответить с цитированием
Nora получил(а) за это сообщение 4 лайков от:
Старый 09.04.2015, 22:53   #124
Пламя Запада
наше счастье - горе дунаданов
 
Аватар для Пламя Запада
 
Регистрация: 14.04.2013
Сообщений: 13,170
Лайки: 0
Тут и нужны как раз разные мнения, чтобы ситуация была видна с разных, подчас неожиданных для кого-то сторон. А сама ты можешь посмотреть только со своей, ну от силы еще со стороны друга.
__________________
ВК состоит из пронзительных историй любви, главная из которых - любовь Фродо и Сэма(с)
Пламя Запада вне форума   Ответить с цитированием
Пламя Запада получил(а) за это сообщение 2 лайков от:
Старый 09.04.2015, 22:55   #125
Krakodil
Забанен
 
Регистрация: 05.09.2013
Адрес: деревня, тетка...
Сообщений: 30,638
Лайки: 0
С другой стороны, одно только пение осанны ничуть не менее скучно и тогда разбежится другая половина компании. Поэтому разумнее всего поменьше обращать внимание на то или это. В конце концов, никого тут не убеждают перейти в чью-то веру и никому не говорят "ты думаешь так-то и так-то? Бггг, ну ты и [вписать слово]"
Krakodil вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.04.2015, 23:01   #126
Velya
танцующий эльф
 
Аватар для Velya
 
Регистрация: 18.02.2003
Адрес: СПб
Сообщений: 700
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от opalfruits Посмотреть сообщение
А у завсегдатаев при дальнейшем обсуждении найдутся персонажи, в чьих умственных способностях не захочется сомневаться?
Кстати, меня тоже в конечном итоге утомили бесконечные разборки на тему, кто кого правее, как все должно было быть на самом деле и "вот я бы..." и тому подобное. Я не призываю никого отказываться от своей точки зрения и способа обсуждения, просто когда все скатывается только к такому, как-то надоедает. У меня запал к такому что-то прошел.
__________________
У человека есть только один выбор - быть воином или не быть им. (вольное цитирование К. Кастанеды)
Velya вне форума   Ответить с цитированием
Velya получил(а) за это сообщение 3 лайков от:
Старый 09.04.2015, 23:01   #127
Пламя Запада
наше счастье - горе дунаданов
 
Аватар для Пламя Запада
 
Регистрация: 14.04.2013
Сообщений: 13,170
Лайки: 0
Представляете, я только в наших чтениях впервые в жизни поняла и разглядела, что чужое мнение - это не повод устроить ругню, а возможность увидеть ситуацию так, как бы не увидела ты сама, и вероятно даже пересмотреть ее. Есть мнения, которые люди все равно не поменяют, сколько не спорь и не доказывай, но ты все равно понимаешь, что люди могут понимать и по-другому. Я очень много приобрела в этом проекте кроме навыка чтения по-английски и незамутненного Кистямурами ВК. Надеюсь и думаю, что и вы тоже.
__________________
ВК состоит из пронзительных историй любви, главная из которых - любовь Фродо и Сэма(с)
Пламя Запада вне форума   Ответить с цитированием
Пламя Запада получил(а) за это сообщение 5 лайков от:
Старый 09.04.2015, 23:02   #128
Ursa Maior
Забанен
 
Регистрация: 21.10.2014
Адрес: Северный берег южного моря
Сообщений: 7,624
Лайки: 0
Присоединяюсь к мнению предыдущих ораторов. Кому-то может скучна логика, а кому-то скучно без неё. Выход один - уважать чужие мнения, оставаясь при своём.
Ursa Maior вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.04.2015, 23:07   #129
Krakodil
Забанен
 
Регистрация: 05.09.2013
Адрес: деревня, тетка...
Сообщений: 30,638
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от Ursa Maior Посмотреть сообщение
Присоединяюсь к мнению предыдущих ораторов. Кому-то может скучна логика, а кому-то скучно без неё. Выход один - уважать чужие мнения, оставаясь при своём.
Осподи, даже уважать не обязательно. Просто не обращать внимание, да и все.

Лично я уже сто раз сказала, что мне нравится, как слова одно к другому приставлены, и повторять это долее нет охоты. Мне интереснее мелкие детали. Главные события и так уже давно известны, интереснее замечать что-то на периферии.
Krakodil вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.04.2015, 23:48   #130
Nora
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Nora
 
Регистрация: 07.02.2004
Адрес: Калифорния
Сообщений: 244
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от Velya Посмотреть сообщение
Кстати, меня тоже в конечном итоге утомили бесконечные разборки на тему, кто кого правее, как все должно было быть на самом деле и "вот я бы..." и тому подобное. Я не призываю никого отказываться от своей точки зрения и способа обсуждения, просто когда все скатывается только к такому, как-то надоедает. У меня запал к такому что-то прошел.
Согласна. Я тоже не имею ввиду, что мы не должны обсуждать логику, но хорошо бы уравновешивать её и другими темами.
Потом дело не в том, что кто-то выскажет мнение отличное от твоего, наоборот это интересно. Вопрос в том как он его выскажет. Я бы не хотела кого-то задеть. ( может у нас тут сидят ярые поклонники Гэндальфа, например, а мы его уже под орех расписали)
Nora вне форума   Ответить с цитированием
Nora получил(а) за это сообщение 2 лайков от:
Старый 09.04.2015, 23:56   #131
Krakodil
Забанен
 
Регистрация: 05.09.2013
Адрес: деревня, тетка...
Сообщений: 30,638
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от Nora Посмотреть сообщение
Согласна. Я тоже не имею ввиду, что мы не должны обсуждать логику, но хорошо бы уравновешивать её и другими темами.
Так разве это кому-то запрещено?!

Цитата:
Потом дело не в том, что кто-то выскажет мнение отличное от твоего, наоборот это интересно. Вопрос в том как он его выскажет. Я бы не хотела кого-то задеть. ( может у нас тут сидят ярые поклонники Гэндальфа, например, а мы его уже под орех расписали)
Люди добрые, ну мы вроде тут все большенькие. Вроде все должны понимать, что в принципе задеть может даже утверждение, сделанное в самой мягкой форме, было бы желание задеться. Уж вроде все мы должны понимать и то, что священные коровы у каждого свои, молись на них сколько хочешь, но другие имеют полное право не только перед ними не благоговеть, но даже и свое мнение высказать, причем в любой форме в рамках здешних правил. Мы уж вроде вышли все из того возраста, когда себя, любимого, считают пупом земли, а любое иное о чем-то мнение - направленным лично против, опять-таки, любимого себя.
Krakodil вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.04.2015, 00:09   #132
Ursa Maior
Забанен
 
Регистрация: 21.10.2014
Адрес: Северный берег южного моря
Сообщений: 7,624
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от Nora Посмотреть сообщение
Вопрос в том как он его выскажет. Я бы не хотела кого-то задеть. ( может у нас тут сидят ярые поклонники Гэндальфа, например, а мы его уже под орех расписали)
Ну, я была в известной степени поклонницей Гендальфа. Коллективное чтение изменило мой взгляд на сего персонажа. И ничего страшного не произошло. Главным образом, именно потому, что это было убедительно. А насчёт того, кто как мнения высказывает... Давайте не будем диктовать друг другу, как это делать. Каждый пишет так, как считает правильным.
Ursa Maior вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.04.2015, 00:11   #133
арве
melethril Thranduil
 
Аватар для арве
 
Регистрация: 31.05.2005
Адрес: Ростов-на-Дону
Сообщений: 20,971
Лайки: 125
Кроки, а ты сама поняла - что написала? Кто тут себя считает пупом земли? Кто считает мнение, отличное от своего, направленным против себя? Но вот лично мне действительно скучно и неинтересно в энный раз обсуждать - где и как герои Толкина добывают еду, деньги и прочее, справляют естественные надобности, постоянно совершают глупости, а то и действуют заодно с Сауроном. Возможно я сейчас несколько передергиваю, но я тоже не только из-за Хоббиткона перестала постить что-либо кроме картинок. Если что, лично я вообще никого не собираюсь оспаривать или того хуже - переубеждать. Это мне тоже неинтересно. Иное от своего мнения - это прекрасно. Но мнения, подобные приведенным, мне ничего нового в мое понимание Толкина не добавляют.
__________________
ПиДжей: «Бильбо — душа истории, а гномы — ее сердце».
арве вне форума   Ответить с цитированием
арве получил(а) за это сообщение 5 лайков от:
Старый 10.04.2015, 00:14   #134
Velya
танцующий эльф
 
Аватар для Velya
 
Регистрация: 18.02.2003
Адрес: СПб
Сообщений: 700
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от Krakodil Посмотреть сообщение
Уж вроде все мы должны понимать и то, что священные коровы у каждого свои, молись на них сколько хочешь, но другие имеют полное право не только перед ними не благоговеть, но даже и свое мнение высказать, причем в любой форме в рамках здешних правил.
Ну так одни имеют право высказать свое мнение как им нравится, другие - имеют право его не читать и не участвовать в дискуссии, если их что-то не устраивает. Что и происходит.
__________________
У человека есть только один выбор - быть воином или не быть им. (вольное цитирование К. Кастанеды)
Velya вне форума   Ответить с цитированием
Velya получил(а) за это сообщение 4 лайков от:
Старый 10.04.2015, 00:15   #135
Krakodil
Забанен
 
Регистрация: 05.09.2013
Адрес: деревня, тетка...
Сообщений: 30,638
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от арве Посмотреть сообщение
Кроки, а ты сама поняла - что написала? Кто тут себя считает пупом земли? Кто считает мнение, отличное от своего, направленным против себя?
Тот же вопрос: а Вы поняли, что я написала? Я где-то написала, что здесь кто-то считает то-то и то-то? Ну подчеркните, плиз, ну ткните меня носом.

Цитата:
Но вот лично мне действительно скучно и неинтересно в энный раз обсуждать - где и как герои Толкина добывают еду, деньги и прочее, справляют естественные надобности, постоянно совершают глупости, а то и действуют заодно с Сауроном.
Поэтому следует перестать это делать?

Цитата:
Но мнения, подобные приведенным, мне ничего нового в мое понимание Толкина не добавляют.
Надеюсь, это не означает, что здесь должны писать только то, что Вам интересно? Нет? Ну и прекрасно.
Krakodil вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.04.2015, 00:18   #136
Пламя Запада
наше счастье - горе дунаданов
 
Аватар для Пламя Запада
 
Регистрация: 14.04.2013
Сообщений: 13,170
Лайки: 0
Тут уж сердцу не прикажешь нам с Кроки еда в глотку не полезет, если мы в ком недостатков не найдем. мы без этого несчастливы и голы. но не все ж должны такие быть, должны быть и защитники
__________________
ВК состоит из пронзительных историй любви, главная из которых - любовь Фродо и Сэма(с)
Пламя Запада вне форума   Ответить с цитированием
Пламя Запада получил(а) за это сообщение лайк от:
Старый 10.04.2015, 00:20   #137
арве
melethril Thranduil
 
Аватар для арве
 
Регистрация: 31.05.2005
Адрес: Ростов-на-Дону
Сообщений: 20,971
Лайки: 125
Ну так вы и ведете спор-разговор уже давно только сами с собой. Не заметили?
А защищать кого? Толкина от вашего любовного копания в видимых вами недостатках, без которых вы и есть не можете? Увольте. Мне это тоже неинтересно.
Но разумеется, чтобы вы были счастливы и не голы, вы имеете полное право на любое высказывание.
__________________
ПиДжей: «Бильбо — душа истории, а гномы — ее сердце».

Последний раз редактировалось арве; 10.04.2015 в 00:25.
арве вне форума   Ответить с цитированием
арве получил(а) за это сообщение лайк от:
Старый 10.04.2015, 00:22   #138
Пламя Запада
наше счастье - горе дунаданов
 
Аватар для Пламя Запада
 
Регистрация: 14.04.2013
Сообщений: 13,170
Лайки: 0
ээээээээ? Вроде бы нас много разговаривает. И на наши реплики отвечают, и не только мы на реплики друг друга
__________________
ВК состоит из пронзительных историй любви, главная из которых - любовь Фродо и Сэма(с)
Пламя Запада вне форума   Ответить с цитированием
Пламя Запада получил(а) за это сообщение лайк от:
Старый 10.04.2015, 00:23   #139
Ursa Maior
Забанен
 
Регистрация: 21.10.2014
Адрес: Северный берег южного моря
Сообщений: 7,624
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от арве Посмотреть сообщение
Ну так вы и ведете спор-разговор уже давно только сами с собой. Не заметили?
Не заметили, потому что другие тоже принимают участие
Ursa Maior вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.04.2015, 00:27   #140
арве
melethril Thranduil
 
Аватар для арве
 
Регистрация: 31.05.2005
Адрес: Ростов-на-Дону
Сообщений: 20,971
Лайки: 125
Неужели?
__________________
ПиДжей: «Бильбо — душа истории, а гномы — ее сердце».
арве вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.04.2015, 00:29   #141
Krakodil
Забанен
 
Регистрация: 05.09.2013
Адрес: деревня, тетка...
Сообщений: 30,638
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от арве Посмотреть сообщение
Ну так вы и ведете спор-разговор уже давно только сами с собой. Не заметили?
Надо же. А я думала, мы все разные люди.
Цитата:
Но разумеется, чтобы вы были счастливы и не голы, вы имеете полное право на любое высказывание.
Нет, мы это право имеем совсем по другой причине.
Krakodil вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.04.2015, 00:32   #142
Пламя Запада
наше счастье - горе дунаданов
 
Аватар для Пламя Запада
 
Регистрация: 14.04.2013
Сообщений: 13,170
Лайки: 0
Цитата:
Увольте. Мне это тоже неинтересно.
Если вам неинтересно - что же тогда вас удерживает?
__________________
ВК состоит из пронзительных историй любви, главная из которых - любовь Фродо и Сэма(с)
Пламя Запада вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.04.2015, 00:43   #143
арве
melethril Thranduil
 
Аватар для арве
 
Регистрация: 31.05.2005
Адрес: Ростов-на-Дону
Сообщений: 20,971
Лайки: 125
Надеюсь, что и другие мысли появятся.
О... только сейчас заметила. Эо, ты ко мне на "вы"?
__________________
ПиДжей: «Бильбо — душа истории, а гномы — ее сердце».
арве вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.04.2015, 00:45   #144
Пламя Запада
наше счастье - горе дунаданов
 
Аватар для Пламя Запада
 
Регистрация: 14.04.2013
Сообщений: 13,170
Лайки: 0
Цитата:
Эо, ты ко мне на "вы"?
Когда я говорю "вы", то обращаюсь ко всей тусовке.
И тут все-таки СМ, лучше не говорить лишнего.
 

А куда запропастились Старый Тук и Хилли? Если прочтете - отзовитесь
__________________
ВК состоит из пронзительных историй любви, главная из которых - любовь Фродо и Сэма(с)
Пламя Запада вне форума   Ответить с цитированием
Пламя Запада получил(а) за это сообщение лайк от:
Старый 10.04.2015, 01:00   #145
Nora
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Nora
 
Регистрация: 07.02.2004
Адрес: Калифорния
Сообщений: 244
Лайки: 0
Ругаться, надеюсь не будем
От себя добавлю, у меня, например несмотря на большое количество друзей в риале, нет ни одного знакомого толкиениста. Любимую книгу обсудить не с кем. И я очень рада этой возможности на форуме. Но мы все заметили, что нас стало меньше чем в начале, это единственное, что меня беспокоит. Потому, что действительно, не хотелось бы остаться втроем в конце. И тут только две причины, либо люди просто заняты, либо что- то мы делаем не так.
Nora вне форума   Ответить с цитированием
Nora получил(а) за это сообщение 3 лайков от:
Старый 10.04.2015, 03:25   #146
арве
melethril Thranduil
 
Аватар для арве
 
Регистрация: 31.05.2005
Адрес: Ростов-на-Дону
Сообщений: 20,971
Лайки: 125
Nora, ругаться, конечно же не будем.

Но в том-то и дело, что Книга - любимая. Нет, я не считаю, что Толкин безупречен. Любой смертный - не безупречен. В любом произведении можно при желании найти кучу нестыковок, непоняток и иже с ними. А тут с первых глав насерьез обсуждается недалекость и чуть ли не дибильность хоббитов, глупость Гэндальфа и его любовь к манипулированию всеми и каждым, высокомерность эльфов, идиотизм назгул... А уж Бомбадил - так и вообще... Складывается впечатление, что Книга наводнена только негативом. Ну вот ничего в ней хорошего нет. А мне такое обсуждение действительно читать не интересно.
Причем - лично у меня (а по репликам я поняла, что и не только у меня) действительно не получается читать вовремя. И пока прочитаешь с надеждой свои ощущения и впечатления высказать, вопросы задать про те же непонятки - а тут уже три страницы про, пардон, физиологию жизни на флете или коров в Мории. Конечно никто кроме меня не виноват, что я не успеваю читать, чтобы до того высказаться. И конечно каждый имеет право на свое вИдение Книги. Только про мудрость, добро или красоту как-то... эээ... после этого неуместно, что ли... слово верное не подберу. Вот и ограничиваюсь - уже какую главу подряд - картинками.

А ругаться? Зачем? Я и спорить-то не умею и не хочу.
__________________
ПиДжей: «Бильбо — душа истории, а гномы — ее сердце».
арве вне форума   Ответить с цитированием
арве получил(а) за это сообщение 12 лайков от:
Старый 10.04.2015, 07:40   #147
Ursa Maior
Забанен
 
Регистрация: 21.10.2014
Адрес: Северный берег южного моря
Сообщений: 7,624
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от арве Посмотреть сообщение
Только про мудрость, добро или красоту как-то... эээ... после этого неуместно, что ли... слово верное не подберу. Вот и ограничиваюсь - уже какую главу подряд - картинками.
А вы напишите!Вот вопреки всему! Глядишь, и в ответ напишут что-то подобное.И будет тот разговор, который вам хочется. А то очень удобная позиция: я не успеваю (что понятно и объяснимо, у людей всякие обстоятельства), но после вас, недостойных, писать не хочу, так что пишите так, как мне нравится.
Ursa Maior вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.04.2015, 08:51   #148
Пламя Запада
наше счастье - горе дунаданов
 
Аватар для Пламя Запада
 
Регистрация: 14.04.2013
Сообщений: 13,170
Лайки: 0
Никто не ругается. "Не согрешишь - не покаешься, не покаешься - не спасешься". Лучше люди все выскажут, пар выпустят и пойдут дальше. От этого отношения только лучше.
 
__________________
ВК состоит из пронзительных историй любви, главная из которых - любовь Фродо и Сэма(с)
Пламя Запада вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.04.2015, 11:38   #149
Krakodil
Забанен
 
Регистрация: 05.09.2013
Адрес: деревня, тетка...
Сообщений: 30,638
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от арве Посмотреть сообщение
Но в том-то и дело, что Книга - любимая. Нет, я не считаю, что Толкин безупречен. Любой смертный - не безупречен. В любом произведении можно при желании найти кучу нестыковок, непоняток и иже с ними.
И? Практический вывод какой? Это делать можно или таки нельзя? Или вообще-то можно, но с тем, кто это делает, рядом в автобусе сесть уже тума?

Цитата:
А тут с первых глав насерьез обсуждается недалекость и чуть ли не дибильность хоббитов, глупость Гэндальфа и его любовь к манипулированию всеми и каждым, высокомерность эльфов, идиотизм назгул... А уж Бомбадил - так и вообще... Складывается впечатление, что Книга наводнена только негативом. Ну вот ничего в ней хорошего нет. А мне такое обсуждение действительно читать не интересно.
У меня складывается такое ощущение, что обсуждение должно писаться так, чтобы угодить пользователю А или пользователю Б. Что неким пользователям самим создавать содержимое тредов не надо, не царское это дело, а вот они чтоб пришли, сели поудобнее, тред открыли и прочли там то, что им по душе. А остальные обязаны для их удовольствия стараться.
Нет уж. Если кому-то хочется видеть в треде то-то и то-то, значит, пусть потрудится написать это сам.

Цитата:
Конечно никто кроме меня не виноват, что я не успеваю читать, чтобы до того высказаться.
Вот именно.

Цитата:
И конечно каждый имеет право на свое вИдение Книги.
Вот именно. И без всяких дополнительных условий и оговорок.

Цитата:
Только про мудрость, добро или красоту как-то... эээ... после этого неуместно, что ли... слово верное не подберу.
После чего "этого", позвольте спросить? Кого-то смущает, что живым существам, оказывается, надо есть, пить, дышать и так далее, что в жару они потеют, в холод мерзнут, в дождь мокнут, а вообще по жизни пачкаются? Что даже возвышенным эльфам для поддержания жизнедеятельности нужна пища, и даже возвышенным эльфам она не падает с неба? Тогда следует обратиться к литературе иного рода. Например, в раю все ангелы бесплотные, и им ничего такого не надо вообще. Ну или Сильм читать не дальше второй главы квенты Сильмариллион: там все действующие лица айнур и Сам, а они, будучи нематериальной природы, по определению не имеют ограничений и необходимостей земного бытия.
Krakodil вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.04.2015, 13:29   #150
Старый Тук
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Старый Тук
 
Регистрация: 22.12.2014
Адрес: Тукборо
Сообщений: 4,388
Лайки: 544
Цитата:
Сообщение от Пламя Запада Посмотреть сообщение
Когда я говорю "вы", то обращаюсь ко всей тусовке.
И тут все-таки СМ, лучше не говорить лишнего.
 

А куда запропастились Старый Тук и Хилли? Если прочтете - отзовитесь
Проводил барышень до Последнего приюта - и откланялся.
Но пользуясь случаем, могу подкинуть головоломку: как выбралась орочья погоня из Мории, если мост обломился?

И чтоб два раза не вставать: у эльфов мог быть сверэффективный метаболизм, а разок в день с дерева и слезть можно (правда-правда, они по физиологии своей далеко не люди, как бы кому ни хотелось обратного. Какой человек сможет шлёпать в шлёпанцах по сугробам, не проваливаясь?).

Интуиция & магия, да. Нам их заменяют логика и смекалка.

Искренее свой, Старый Тук.
Старый Тук на форуме   Ответить с цитированием
Старый Тук получил(а) за это сообщение лайк от:
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Текущее время: 22:47. Часовой пояс GMT +4.


Powered by vBulletin® Version 3.6.4


Яндекс.Метрика Яндекс цитирования