Хеннет Аннун Властелин Колец: Аннотация к саундтрекуХоббит: проект Нежданный БуклетНовая Зеландия, или Туда и обратно      

Вернуться   Хеннет Аннун > Совет Мудрых (ОСНОВНОЙ ФОРУМ) > Архив рецензий > Рецензии форумчан на "Хоббит: Нежданное путешествие"

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 16.12.2012, 16:13   #1
Sphynx
Зарегистрированный пользователь
 
Регистрация: 20.02.2004
Адрес: Киев
Сообщений: 8
Лайки: 0
Post Хоббит - долгожданное путешествие

Наконец-то! После долгих лет ожидания мы вернулись в Средиземье!
Я тоже, заказав билет за 1,5 месяца ходила на допремьерные показы в IMAX в Киеве.
Поскольку ПиДжей для меня практически родной, я ему верю, и не разочаровалась. Даже после кучи просмотренных видеодневников и трейлеров фильм находит чем удивить, и будет интересен и фанатам и обычным зрителям.

О 3Д: я не поклонница 3Д, но смотреть его не утомляет, а здесь смотрится весьма достойно - может потому что IMAX, жаль не 48 кадров в секунду. Для сравнения надо будет пересмотреть 2Д, и только тогда можно сказать точнее. Но раз 5-6 от летящих на тебя предметов шарахалась (обычно меньше)

Вообще видеоряд радует. Красиво. Смотря такие фильмы, вспоминаешь, что кино все таки является искусством. Средиземье становиться живым, не все и не всегда представляют помимо главных героев и их окружение. Огромное спасибо всем за детали - особенно захламленной типично хоббитской норы - видно что в ней живут и давно, и за Эребор - гномий город, который показывают во всей действительно таки красе.

О звуке: В дубляже неслышно песни гномов, а она такая классная!!! (слышно в финальных титрах), Опять же, потому что IMAX несколько раз оглядывалась на звук пролетяющей летучей мышки и храп. Но наверное буду смотреть в оригинале с субтитрами. (ну это я придираюсь конечно)

О характерах: Немного жаль что гномы без капюшонов, а вообще они все разные и интересные. На первом плане конечно Торин - гордый и суровый (но не чересчур), и Балин, главные приколисты Фили и Кили - остальных надеюсь будет чем дальше тем больше.
Гендальф - более эмоциональный и менее пафосный, ближе и роднее.
Бильбо - просто классный, действительно живой и классно играет мимикой, очень здорово показано, как в нем сомневается Торин, и что он может несколько раз уйти - и не уходит.
Горлум - заметно моложе чем в ВК, а за муки творчества на его лице во время загадок надо давать Оскара.

О сюжете: спойлерить особо не хочу, мне понравились все сюжетные находки, и большая(пока) близость к тексту чем в ВК. Хотя я, читавшая Хоббита уже взрослой, не являюсь большой поклонницей текста, в фильме глубже раскрыты характеры и Торина, его нелюбовь к эльфам, и линая ненависть к Азогу (за него тоже отдельное спасибо), и Бильбо - более живой Хоббит, с его любовью к дому, вкусно покушать и спокойствию без всяких там приключений; заячья упряжка, которая так смешно смотрелась в трейлере в фильме более органична, а уж гонки на ней - цепляют. Сцена прорыва гномов из плена в гоблинском городе - аж мурашки! Несколько удивила армия эльфов, случайно проходившая мимо во время бегства гномов из Эребора - ну да ладно, это же эльфы, дивный народ.

Из плюсов - нет затянутости и много пафоса, хороший экшн держит интерес на протяжении всего времени, хороший видеоряд и прекрасная актерская игра.

Из минусов - украинский дубляж испоганил песню гномов - ее хорошо расслишать можно только в финальных титрах - да, она таки классная, и шепелявостью абсолютно убит Горлум 3\4 фраз просто не разобрать - кроме этого продублирован неплохо.

Итог: смотреть - нужно, и поклонникам и остальным. Но ВК при первом просмотре лично у меня оставило впечатление большее - возможно потому что ВК 1 действительно было прорывом в спецэфеектах, а сейчас нас уже трудно удивить, а 48 BPS не показали.
И все равно мне понравилось очень - я очень рада вернуться в Средиземье - как домой.
Sphynx вне форума   Ответить с цитированием
Sphynx получил(а) за это сообщение 11 лайков от:
Старый 16.12.2012, 16:24   #2
Эльдарион
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Эльдарион
 
Регистрация: 05.01.2006
Сообщений: 1,346
Лайки: 0
В полку киевлян прибыло!
__________________
Дорога - это значит путь...
Эльдарион вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.12.2012, 18:10   #3
Red Horse
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Red Horse
 
Регистрация: 30.07.2004
Адрес: Рига
Сообщений: 368
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от Sphynx Посмотреть сообщение
Несколько удивила армия эльфов, случайно проходившая мимо во время бегства гномов из Эребора - ну да ладно, это же эльфы, дивный народ.
Они не проходили мимо. Они целенаправленно шли на помощь. Но, увидев, что все разбиты, решили не ввязываться.
Red Horse вне форума   Ответить с цитированием
Red Horse получил(а) за это сообщение лайк от:
Старый 16.12.2012, 18:30   #4
Bilbo Baggins
Ездок на бочке
 
Аватар для Bilbo Baggins
 
Регистрация: 13.01.2005
Адрес: очень удобная норка
Сообщений: 11,474
Лайки: 1,621
Цитата:
Сообщение от Red Horse Посмотреть сообщение
Они не проходили мимо. Они целенаправленно шли на помощь. Но, увидев, что все разбиты, решили не ввязываться.
Откуда такая инфа?
__________________
I don’t back up, I don’t back down
I don’t fold up, and I don’t bow
I don’t roll over, don’t know how
I don’t care where the enemies are
Can’t be stopped, all I know: Go Hard!
Bilbo Baggins вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.12.2012, 19:32   #5
Red Horse
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Red Horse
 
Регистрация: 30.07.2004
Адрес: Рига
Сообщений: 368
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от Bilbo Baggins Посмотреть сообщение
Откуда такая инфа?
Из фильма. Эльфы появляются в боевом построении. Уж с походным его никак не спутаешь. Можно сравнить с построением войск Теодена. А потом звучат слова Бильбо, что они решили не оказывать помощь в битве, так как не хотели навлекать на себя гнев дракона.
Red Horse вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.12.2012, 20:19   #6
Sphynx
Зарегистрированный пользователь
 
Регистрация: 20.02.2004
Адрес: Киев
Сообщений: 8
Лайки: 0
Возможно... Но у меня сложилось впечатление, что эльфы просто мимо шли. И вообще, никто их не просил воевать, могли бы и просто отход прикрыть.. Хотя вообще эльфов я очень люблю.
Sphynx вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.12.2012, 21:40   #7
Red Horse
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Red Horse
 
Регистрация: 30.07.2004
Адрес: Рига
Сообщений: 368
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от Sphynx Посмотреть сообщение
Возможно... Но у меня сложилось впечатление, что эльфы просто мимо шли. И вообще, никто их не просил воевать, могли бы и просто отход прикрыть.. Хотя вообще эльфов я очень люблю.
Так гномов никто не преследовал. Дракону ведь это было не нужно.
Red Horse вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.12.2012, 22:21   #8
Bilbo Baggins
Ездок на бочке
 
Аватар для Bilbo Baggins
 
Регистрация: 13.01.2005
Адрес: очень удобная норка
Сообщений: 11,474
Лайки: 1,621
Цитата:
Сообщение от Red Horse Посмотреть сообщение
Из фильма. Эльфы появляются в боевом построении. Уж с походным его никак не спутаешь. Можно сравнить с построением войск Теодена. А потом звучат слова Бильбо, что они решили не оказывать помощь в битве, так как не хотели навлекать на себя гнев дракона.
Дракон разгромил Дейл и Эребор за пару часов. Каким образом об этом узнал Трандуил?
__________________
I don’t back up, I don’t back down
I don’t fold up, and I don’t bow
I don’t roll over, don’t know how
I don’t care where the enemies are
Can’t be stopped, all I know: Go Hard!
Bilbo Baggins вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.12.2012, 00:49   #9
Red Horse
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Red Horse
 
Регистрация: 30.07.2004
Адрес: Рига
Сообщений: 368
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от Bilbo Baggins Посмотреть сообщение
Дракон разгромил Дейл и Эребор за пару часов. Каким образом об этом узнал Трандуил?
А как же Пустошь Смога? Он её тоже за пару часов сделал?
Red Horse вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.12.2012, 11:33   #10
Sphynx
Зарегистрированный пользователь
 
Регистрация: 20.02.2004
Адрес: Киев
Сообщений: 8
Лайки: 0
Посмотрела в 2Д... однозначно проигрывает
Sphynx вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.12.2012, 13:31   #11
Entwife
мне это не нужно, да...
 
Аватар для Entwife
 
Регистрация: 22.09.2012
Сообщений: 15,483
Лайки: 861
А в титрах только Нил Финн, или оригинальная песня гномов тоже была? Я пока два раза смотрела и оба раза титры выключали.
Entwife вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.12.2012, 21:31   #12
Sphynx
Зарегистрированный пользователь
 
Регистрация: 20.02.2004
Адрес: Киев
Сообщений: 8
Лайки: 0
В начале титров точно только Финн, а до конца в кинотеатре их не показывают, так что, будем ждать выхода видео...
(Никак не могу успокоится, что в украинском переводе так испоганили эту прекрасную песню... цивилы в зале начинают хихикать и портят все впечетление )
Sphynx вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.12.2012, 22:27   #13
Entwife
мне это не нужно, да...
 
Аватар для Entwife
 
Регистрация: 22.09.2012
Сообщений: 15,483
Лайки: 861
Мне с цивилами повезло, смеялись только над действительно смешными моментами, но не во время песни.
Entwife вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.01.2013, 20:42   #14
Ирен Адлер
Особа сомнительной репутации
 
Аватар для Ирен Адлер
 
Регистрация: 26.12.2012
Адрес: Киев
Сообщений: 6,580
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от Bilbo Baggins Посмотреть сообщение
Дракон разгромил Дейл и Эребор за пару часов. Каким образом об этом узнал Трандуил?
По легкому и ненавязчивому грохоту и дыму, а так же по легкому ветерку выкорчевывающему деревья)))
А эльфы вообще шутники те еще - в полном боевом облачении, строем и в кольчугах на пикники ходят)

Кстати, мне песня понравилась в дубляже, но то такэ. Возмутило до глубины души другое - отсутствие в стране (!) кинотеатра с возможностью просмотра в 48 кадров! Нет, ну не уроды? Понастраивали этих дебилоидных развлекательных и торговых центров, а завести нормальную современную технологию- нет. Вот просто тьфу и позорище!
За державу обидно..
__________________
Люди делятся не на плохих и хороших. Люди делятся на своих и чужих.
Он пил, курил и трандуил!
Ирен Адлер вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.01.2013, 20:49   #15
Эльдарион
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Эльдарион
 
Регистрация: 05.01.2006
Сообщений: 1,346
Лайки: 0
Ирен Адлер, в г. Ровно есть один такой кинотеатр. Вот взяли мы и ринулись туда. )))

---------- Сообщение добавлено в 18:49 ---------- Предыдущее сообщение было в 18:46 ----------

СТОООООООП.
48 fps Theater List - HFR MoviesHFR Movies
В списке появился Киев, а вот как раз насчет Ровно появилась настораживающая заметка.
Простите за оффтоп.
__________________
Дорога - это значит путь...
Эльдарион вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.01.2013, 20:54   #16
Sphynx
Зарегистрированный пользователь
 
Регистрация: 20.02.2004
Адрес: Киев
Сообщений: 8
Лайки: 0
Ирэн, мне ни в русском ни в украинском как то не пошло, по английски эта песня звучит героичнее. Эльдарион и как?! откуда вы узна ли? (WALL) блин если бы я знала. я бы тоже поехала

---------- Сообщение добавлено в 20:54 ---------- Предыдущее сообщение было в 20:49 ----------

По моему это деза... на сайте этого кинотеатра Магнат никакой инфы, да и Хоббита в прокате нет
Sphynx вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.01.2013, 20:56   #17
Эльдарион
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Эльдарион
 
Регистрация: 05.01.2006
Сообщений: 1,346
Лайки: 0
Sphynx, узнал я только что и абсолютно случайно, сам фильм с такой частотой еще не видел.
Но вообще очень странно выходит. Указанный кинотеатр Магнат специализируется на показе фильмов, уже вышедших из проката и Хоббита в расписании нету. Но сам кинотеатр в указанном выше списке числится. Пока больше не знаю, надо узнавать.
__________________
Дорога - это значит путь...
Эльдарион вне форума   Ответить с цитированием
Эльдарион получил(а) за это сообщение лайк от:
Старый 13.01.2013, 21:00   #18
Sphynx
Зарегистрированный пользователь
 
Регистрация: 20.02.2004
Адрес: Киев
Сообщений: 8
Лайки: 0
ну вдруг.... тогда чур давайте киевлянами соберемся

---------- Сообщение добавлено в 21:00 ---------- Предыдущее сообщение было в 20:58 ----------

А еще похвастаюсь!!! мне пришел концептуальный арт-бук из Великобритании! о нем было на сайте... я в восторге =)
Sphynx вне форума   Ответить с цитированием
Sphynx получил(а) за это сообщение лайк от:
Старый 13.01.2013, 21:11   #19
Эльдарион
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Эльдарион
 
Регистрация: 05.01.2006
Сообщений: 1,346
Лайки: 0
Поздравляю, рад за вас.
В Магнате Хоббит идет в разделе "Скоро на экранах": Хоббит: Нежданное путешествие

Мне немного удивительно, что настолько маленький кинотеатр мог попасть в список сертифицированных для показа в 48 к/с. Но в целом, тому списку доверять можно - на ровном месте туда ничего не добавляется. Хотя может быть всяко, конечно.
__________________
Дорога - это значит путь...
Эльдарион вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Метки
рецензия , хоббит

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Текущее время: 00:45. Часовой пояс GMT +4.


Powered by vBulletin® Version 3.6.4


Яндекс.Метрика Яндекс цитирования