Хеннет Аннун Властелин Колец: Аннотация к саундтрекуХоббит: проект Нежданный БуклетНовая Зеландия, или Туда и обратно      

Вернуться   Хеннет Аннун > Фан-клубы героев и актеров

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 27.12.2021, 18:24   #192511
Lady Aragorn
странствующий рыцарь
 
Аватар для Lady Aragorn
 
Регистрация: 23.05.2014
Адрес: Мой мир всегда со мной
Сообщений: 26,270
Лайки: 23,122
Цитата:
Сообщение от Ariata Посмотреть сообщение
Здравствуйте дамы) ☺️
В ожидании (Рэя Нового года позволите развлечь вас интересным рассказом. Текст взят в интернете, все совпадения случайны ������
Все началось с того, что Оля решила пошутить. Она написала в фейсбуке:

«Знаменитый астролог Рошфор Номах объявил, что 2016 год станет счастливым лишь для того, кто успеет до 24 декабря этого года купить любые две вещи. Но одну из них обязательно подарить незнакомцу. Причем обе вещи должны быть равноценными».

Оля жила, да и живет в областном центре, в городе промышленной печали и водки с привкусом алюминия. Никакого астролога Номаха никогда не было, Оля его придумала из озорства и от скуки.

И через полтора часа забыла о своей шутке.

Повинуясь всемирному закону расходящихся тропок, пост Оли дошел до московской студентки Ксении. Та дурой совсем не была, но поверила в Рошфора Номаха и его предсказание. Какая же девушка чуть-чуть не глупеет в декабре?

И Ксения поспешила в большой магазин, что около метро, весь сверкающий и жаркий. Ксения купила миленький свитер себе и еще один, тоже миленький, непонятно кому. Чуть косившая левым глазом девушка-кассир, которая складывала свитера, спросила: «Оба вам?» Ксения ответила:

— Нет, второй в подарок, вы разве не слышали про предсказание Номаха?
И повторила слова Даши из далекого областного центра.

Это сообщение заинтересовало не только кассиршу, но и других девушек в очереди.

Кассирша стала упаковывать подарочный свитер, а 5 девушек и один 13-летний юноша со стрижкой Гурвинека засмеялись: «И кому же ты подаришь этот свитер с прекрасным цветным узором?»

Ксения уже держала в руках свой свитер без адреса и быстро нашлась: «А вот ей!» И вернула пакет кассирше. Та вздрогнула, будто ее снова грозились уволить, как уже было 2 раза за этот день.

— Берите! — потребовала Ксения. — Номах приказал!

Кассирша Люба, которая накануне отдала всю зарплату за комнату в коммуналке на Ангарской улице, прижала пакет со свитером к себе. И засмеялась.

Ксения, пританцовывая хип-хоп, отправилась делать арт-маникюр в салон «Пальчики как мальчики». Она знала, что впереди у нее чистое счастье, встреча с прекрасным принцем, скорее всего, из Высшей школы экономики, и далеко впереди, сквозь вечерний туман, даже различала смутные очертания грядущего альпийского шале. О чем еще мечтать под московским снегом блондинке с 5 лиловыми прядями и учебником французского в сумке?

А 5 девушек и юноша-Гурвинек бросились обратно, к полкам и рейлам. Попутно они успели написать в фейсбуке о Номахе, а юноша, которого на самом деле звали Данила, потребовал от всех своих 2 834 друзей немедленно идти и выполнять указание Рошфора, а «не сидеть в своих кофейнях, не давиться тирамису, обсуждая цены на нефть».

Сам Данила уже купил себе аляску, отороченную мехом тайваньской белочки, теперь он стоял перед рейлом с алясками, мучительно подсчитывал изрядный убыток от второй покупки, но преодолеть страх перед астрологическим велением Номаха не мог. Сказано: равноценную вещь. Шапочкой из акрила не отделаешься. И купил вторую аляску, отороченную мехом вьетнамской белочки.

Данила вышел на улицу с хмурым лицом. Кому и как он подарит эту вторую аляску? Где искать этого незнакомца? И не будет ли Данила выглядеть полным дураком? Вполне резонные мысли для молодого человека с томиком Бродского в одном большом кармане и биографией Троцкого — в другом.

Так он в задумчивости доехал до ресторана «Блок. Двенадцать», куда ввалился с нелепым пакетом и примкнул к компании друзей, отмечавших важный праздник — Рублевый Спас.

Друзьям Данила рассказал о покупке, о предсказании и о своих терзаниях. В ответ на это сидевший во главе стола галерист по прозвищу Муся допил свою водку, схватил пакет и выбежал на мороз, даже не набросив пальто из верблюжьей шерсти.

Остальные поспешили за ним, в том числе сотрудники медиакомпании Dead News, поджидавшие Мусю в соседнем зале, с полным комплектом видеоаппаратуры, трезвые и злые. Они давно охотились за Мусей, который вел беспорядочную социальную жизнь, в надежде, что станут свидетелями какой-нибудь безумной выходки вроде танца со стиральным порошком либо снимут его в объятиях новой актрисы взамен брошенной им Лили Додо.

А Муся бежал по переулкам Остоженки, неся перед собой священный пакет. И вдруг замер около подъезда, куда входил разносчик пиццы.

Тот был в легкой курточке и дрожал от ветра с Москвы-реки.

«Стоять!» — крикнул Муся.

Разносчик от ужаса уронил всю стопку картонных коробок на безжалостный асфальт, а корреспонденты компании Dead News нацелили камеры.

Муся вручил парнишке пакет с аляской и потребовал надеть немедленно.

Пока тот, давясь мехом вьетнамской белочки, надевал куртку, Муся подозвал Данилу и объяснил разносчику, кого надо благодарить за этот подарок. После чего развернулся на итальянских каблуках и дал короткий, но смачный комментарий для канала Dead News.

Уже через полчаса эта новость сверкала на сайте канала.

Еще через десять минут она побежала по лентам агентств, но сюжет с пьяным Мусей был пропущен, а теги выглядели упруго и дерзко: «Праздник-Номах-предсказание-счастье».

Авдотья Анатольевна, жена министра социального равенства, услышала о предсказании как раз в Париже, в ювелирном магазине Hartier, где покупала изумрудное колье для новогодней вечеринки. Ей позвонила подружка, глава фонда «Любовь и бедность», и сообщила «новость», которую узнала от няни детей, брат которой прочитал информацию о Номахе на iPad.

Авдотья Анатольевна склонилась над витриной, продавщицы, ассистентки и охранники повторили ее движение, так что все это напомнило легкий молебен. Но у Авдотьи Анатольевны возникли сомнения: вот так взять и купить другое колье? Отдать его клошару?

Бред. Но с другой стороны, сам Номах требует. И свою злую судьбу на следующий год тоже хотелось умилостивить. Она позвонила мужу, тот как раз проводил экстренное совещание по спасению от холодов жителей сибирского села Большие Сахарки.

Ему было не до глупостей, и он рявкнул: «Покупай быстрее, а то другие купят!»

Так Авдотья Анатольевна приобрела еще рубиновое колье. Она ехала в машине по веселым парижским улицам, размышляя: «Кому тут его подарить?»

Ей быстро надоела вся эта затея, она уже ругалась на себя, Номаха и больше всего на водителя-индуса. И наконец увидела старушку с пятью собаками, которая стояла с табличкой на французском: «Мои маленькие друзья голодают». Авдотья Анатольевна, чтобы ее жест был особенно эффектен, надела колье на самую маленькую собачку, Зизи. Вручила старушке сертификат подлинности, чек, дарственную, рассказала о Номахе и укатила.

Старушка, которая была дочерью русских эмигрантов, сбежавших на последнем чахлом пароходике в Константинополь, знала: в этой жизни может быть что угодно. К тому же искренне верила в астрологию и в свою счастливую звезду. Во время Второй мировой немцы, отступая из Парижа, приговорили ее, совсем юную, к расстрелу за предполагаемую связь с Сопротивлением, и когда ее уже вели по длинному коридору, вдруг поступил приказ: отпустить.

Оказывается, перед офицером гестапо успела замолвить слово ее обаятельная подружка Зизи, которая развлекала оккупантов песенками. В честь подружки, давно умершей в Бразилии, и была названа собачка.

Короче, старушка приняла колье как вполне естественный дар, венец ее долгой, странной и увлекательной жизни, к концу которой она потеряла все, кроме блеска в глазах. Но далеко старушка не ушла, к ней уже спешили нетерпеливые арабские подростки. Они сорвали колье с Зизи и бросились прочь.

Эх, плохо знали подростки русскую старушку, певшую в юности арии из «Аиды» и «Травиаты». Графиня заголосила так, что примчались сразу 3 полицейские машины.

В участке старушка все объяснила, полицейские даже съездили в магазин, придраться было не к чему. И уже через 2 часа, в черном атласном платье, украшенном рубиновым колье, графиня сидела в студии общенационального французского канала и рассказывала о своей жизни и о колье, которое так напомнило ей то, фамильное, что продала мама на блошином рынке в 1942 году.

Поскольку графиня с юности была выдумщицей, она с ходу добавила к биографии неведомого астролога Номаха очень симпатичные детали. Зрители немедленно поверили и побежали в магазины — улучшать свою судьбу. За ними бросились граждане всей Европы, потом Северной и Южной Америки. Позже всех дошло до китайцев, но зато там призвал нацию спастись по совету древнего учителя по имени Но-мах сам глава Коммунистической партии.

…А Оля из алюминиевого города вышла на улицу подышать свежим вечерним бензолом. Перед собой она катила инвалидную коляску, где уже год сидела ее старшая сестра Таня. Не так давно Таня работала учительницей математики. И вдруг стала слабеть.

У нее диагностировали тяжелую болезнь, которая неспешно, но уверенно разрушала организм Тани, словно зачеркивая день за днем клеточки в ее тетради. И уже оставалась пара страниц.

Врачи честно сказали Оле, что жить сестре буквально 3 месяца.

Да, теоретически возможна операция в Германии — за деньги, которые стоил, наверное, весь район Оли и Тани, с учетом клочка неба над ним. В общем, не было даже смысла это обсуждать.

И каждый вечер Оля выкатывала коляску, чтобы сестра могла полюбоваться на людей и могучие трубы их комбината, испускавшие желтый дым.

Перед сестрами вдруг затормозил автомобиль волшебной марки, которых в городе было всего 2: у мэра и губернатора.

Из него вышел мужчина в темном костюме и бордовом галстуке.

Он не представился, но теперь Ольга и Татьяна думают, что именно так выглядит современный подтянутый ангел.

За час до этого ангел со своими китайскими партнерами купил контрольный пакет акций местного комбината. И был ну если не счастлив, то вполне доволен. И тут один из друзей-китайцев получил СМС от дочери — про предсказание Номаха и о том, что миллиард китайцев сошел с ума, бегая по магазинам, где уже вывешены красные плакаты «Купи два — второй отдай!».

Китаец передал содержание СМС своему русскому партнеру с пожеланием прислушаться к Номаху.
Партнер задумался: «Я купил пакет акций… Даже если я вдруг куплю еще один, не смогу же я его подарить, это чушь!»

Увидев за окном автомобиля Олю и Таню по пути в аэропорт, ангел вдруг решил, что делать. Так он и сказал девушкам: «Я не могу подарить вам равноценную вещь, извините, это вне бизнес-логики. Но, надеюсь, я могу подарить что-то еще?» Что и сделал.

Да, он подарил вещь, которая, может быть, стоит дешевле контрольного пакета акций или даже свитера с узором, а может быть, не стоит вообще ничего, ибо никто, даже самый мудрый китайский мудрец, не сможет оценить ее никогда. Он подарил умирающей Тане жизнь. Замкнув этим причудливый, как новогодний серпантин, сюжет, который начался в областном центре с нелепой шутки одной девочки, решившей просто порадовать друзей, и завершился там же. А то, что подключился весь доверчивый мир, — так разве это плохо?

Автор: Алексей Беляков
 
Ариата, это чУдная новогодняя сказка, спасибо!!
__________________

- В наших силах решать только, что делать со временем, которое нам отпущено (с).
- I'm sorry sir, I can't answer that question (с).
РА-биография - 1, 2, Мои рисунки,клипы
и фики о РА
Lady Aragorn вне форума   Ответить с цитированием
Lady Aragorn получил(а) за это сообщение 5 лайков от:
Старый 27.12.2021, 18:44   #192512
Britu
Книжная фея
 
Аватар для Britu
 
Регистрация: 07.05.2013
Сообщений: 8,188
Лайки: 23,713
Бриту оглядела полученный результат и, заметив на ёлочке пару свободных мест, заполнила их металлическими упаковками из под чая "Richard", выполненными в виде шаров-часов.

– Хорошие штуки, - сказала она. - Не бьются, сравнительно легкие и... поскольку они открываются, в них можно устраивать тайники.


 
Britu вне форума   Ответить с цитированием
Britu получил(а) за это сообщение 5 лайков от:
Старый 27.12.2021, 22:02   #192513
Lady Aragorn
странствующий рыцарь
 
Аватар для Lady Aragorn
 
Регистрация: 23.05.2014
Адрес: Мой мир всегда со мной
Сообщений: 26,270
Лайки: 23,122
Ещё одна история для Валерьяныча.
— Тут ещё одна коробка! — крикнул Лукас откуда-то из глубин чердака, — если это тоже игрушки, ума не приложу, куда их цеплять, ёлка уже полностью готова.
— Тащи сюда! — отозвался Портер, — в парке ёлок немерено, им тоже празднику хочется.

Коробка была старая, пыльная, из-под какого-то древнего виду спиртного с загадочным названием, похожим на шифр — «777». Открыв её и несколько раз чихнув, перебирая серую доисторическую вату, они обнаружили невзрачные облупившиеся игрушки, которые вряд ли сгодились бы даже для лесной чащи.
— Ну, не-ет, такие вешать — только картину портить, — покачал головой Портер, презрительно разглядывая что-то отдалённо напоминающее сосульку или каплю со следами празднично-боевой раскраски.
Однако Лукас аккуратно отодвинул его руку и осторожно извлёк из-под пыльного слоя большой шар, который выглядел вполне новым, если бы не ржавая головка для петли. С одной стороны он был тонко расписан от руки.
— Смотри, вот этот вроде ничего… А что это за бумажка?
Друзья склонились над обрывком папиросной бумаги, в который был завёрнут шар, и прочитали неразборчивую надпись: «Шарик ёлочный, “сталинский”, куплен в 1953 г.»
— Его что, сам Сталин делал? — удивился Портер.
— Это вряд ли, — усмехнулся Лукас, — в том году великий диктатор отошёл в мир иной. Наверно, кто-то из дам принёс сюда семейную реликвию. Смотри — сколько лет, а он почти как новый. Пойдём, порадуем его ещё одним Новым годом!



Этот шарик мама моего мужа, действительно, купила в 1953 году, и его в шутку прозвали "сталинским".
 


---------- Сообщение добавлено в 20:02 ---------- Предыдущее сообщение было в 19:44 ----------

Статья о "Коже для барабана" на испанском:
https://kevinjesus20.com/2021/12/ric...oca-el-tambor/

В принципе, ничего нового не сказано, кроме того, что большая часть посвящена Ричарду, который, по мнению автора статьи, "обладает элегантным, почти соблазнительным поведением"
__________________

- В наших силах решать только, что делать со временем, которое нам отпущено (с).
- I'm sorry sir, I can't answer that question (с).
РА-биография - 1, 2, Мои рисунки,клипы
и фики о РА
Lady Aragorn вне форума   Ответить с цитированием
Lady Aragorn получил(а) за это сообщение 5 лайков от:
Старый 27.12.2021, 22:54   #192514
Slavyanka
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Slavyanka
 
Регистрация: 29.01.2016
Сообщений: 5,956
Лайки: 22,018
Цитата:
Сообщение от Ariata Посмотреть сообщение
Эх, плохо знали подростки русскую старушку, певшую в юности арии из «Аиды» и «Травиаты». Графиня заголосила так, что примчались сразу 3 полицейские машины
На этой фразе все мои усилия не ржать на весь отдел потерпели фиаско. Полиция, конечно, не приехала, но изумленным коллегам ничего не оставалось как лицезреть примерно это:
Спасибо за позитив
Lady, долго соображала, какое отношение олуша имеет к Чопу))



а, и да - жирафу наконец дошло, с чего все сравнивают Чопа и Рэя



Цитата:
Сообщение от RAnya Посмотреть сообщение
- Хотя, честно говоря, предпочитаю с ними не связываться, - заключила она немного неожиданно.
*в сторону* оно конечно, куда мирному доктору до бравого сержанта...

 


Бриту, спасибо за чудесный рассказ и идею
Девочки, у вас такие милые игрушки и воспоминания о них!
Мои пять копеек в Блог Валерьяныча

Через некоторое время елка сияла как вечерний Будапешт. Валерьяныч несколько утомился шнырять под колючими ветками и присел у ствола, разглядывая три десятка ног, снующих по гостиной. Все были заняты!
Никто не обращает на меня внимание, возмущенно думал кот, совсем недавно вырывавшийся из человечьих лап. И вообще, уже хочется есть. Где мой ужин?!
Он попробовал напомнить о себе Бриту, но та была занята своими нитками и никак не отреагировала на попытки Валерьяныча слегка поцарапать ее кеды, а просто перешла от очередной коробки с игрушками к другой. Нда... ещё раз оглядев сияющую улыбками компанию, кот поплелся к дивану, стоявшему в дальнем углу за колонной. Вы еще обыщетесь меня, бессовестные!
На диване сидела Славка и хлюпала носом. Валерьяныч, только что мстительно зыркавший по сторонам, мгновенно подобрался. Вот кто его покормит. Он подкрался поближе и потерся об славкину ногу. Его немедленно сграбастали в охапку, но вместо того чтоб нести на кухню и потчевать, принялись сопеть в ухо и жаловаться. Кот терпел: ужин был близок, как никогда.
- П-представляешь, тот самый ч-чайничек... такой гладкий, такой блестящий... и он так высоко висел! - ныла Славка, нагло вытирая слезы котом, - и разбился на мелкие кусочки, когда я попробовала его снять... хлюп... Эти кусочки мама потом собрала, сложила в бумажный кулек и прокатала кулек скалкой... хлюп... кусочки превратились в пыль... хлюп, хлюп... а потом взяла картинку со Снегурочкой... намазала клеем её шубку и посыпала этой пылью... хлюп, хлюп, хлюп... и получилась открытка. И у меня больше никогда не было такой игрушки, потому что она была очень старой, еще из маминого детства... И вдруг сегодня я вижу похожий чайничек... только этот с цветочком. Валерьяныч, миленький, я не могу повесить на елку это сокровище, я его украла из коробки... хлюп...
Валерьяныч понял - настал его звездный час. Он лихо извернулся в славкиных руках и лизнул её в нос. Пойдем уже на кухню, мурлыкнул он, прищуривая левый глаз. У тебя отличный повод унести свой чайник, накрыв его моей тушкой!
На кухне пока что никого не было, только сыто урчал холодильник. Славка достала паштет Валерьянычу и яблочный штрудель себе. Чайничек красовался на скатерти рядом с тарелкой, отражая пузатыми боками свет от бра. Сказка детства иногда возвращается)



 
__________________
Не разбазаривай фейспалм - он тебе еще понадобится (c)
Slavyanka вне форума   Ответить с цитированием
Slavyanka получил(а) за это сообщение 5 лайков от:
Старый 27.12.2021, 23:01   #192515
RAnya
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для RAnya
 
Регистрация: 04.10.2020
Сообщений: 800
Лайки: 13,161
Ыыыыыыыыы, какой чайничеееееееек!!!
Такой не грех и заныкать тихонько, прикрывшись Валерьянычем
RAnya вне форума   Ответить с цитированием
RAnya получил(а) за это сообщение 4 лайков от:
Старый 27.12.2021, 23:06   #192516
Slavyanka
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Slavyanka
 
Регистрация: 29.01.2016
Сообщений: 5,956
Лайки: 22,018
Не, вы только гляньте: Пальто от Ричарда Армитиджа из сериала "BERLIN STATION" $175.00



Попался Ричард с премьеры Урбана. Ресницы...
__________________
Не разбазаривай фейспалм - он тебе еще понадобится (c)
Slavyanka вне форума   Ответить с цитированием
Slavyanka получил(а) за это сообщение 5 лайков от:
Старый 27.12.2021, 23:08   #192517
Britu
Книжная фея
 
Аватар для Britu
 
Регистрация: 07.05.2013
Сообщений: 8,188
Лайки: 23,713
Цитата:
ныла Славка, нагло вытирая слезы котом,
Так нашего кота еще никто не использовал
Britu вне форума   Ответить с цитированием
Britu получил(а) за это сообщение 4 лайков от:
Старый 27.12.2021, 23:25   #192518
Slavyanka
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Slavyanka
 
Регистрация: 29.01.2016
Сообщений: 5,956
Лайки: 22,018
Аааааа, нас таки ждет лама!!!)))
Дочь Кобена присоединилась к команде сценаристов, ей поручено улучшение диалогов для молодежной аудитории, поскольку она уже была привлечена в качестве сценариста для «Незнакомки»

---------- Сообщение добавлено в 22:25 ---------- Предыдущее сообщение было в 22:17 ----------

Цитата:
Сообщение от Lady Aragorn Посмотреть сообщение
]Статья о "Коже для барабана" на испанском
В принципе, ничего нового не сказано...
Это твой гугель не сказал нового, а мой не мелочился:
Ричард Армитидж - это элегантное, почти соблазнительное ношение, которым писатель Артуро Перес-Реверте обозначил персонажа активного и умного Кварта. Этот исследователь, в лифчиках и нетронутых костюмах, снялся в тревожной и интересной истории...
__________________
Не разбазаривай фейспалм - он тебе еще понадобится (c)
Slavyanka вне форума   Ответить с цитированием
Slavyanka получил(а) за это сообщение 5 лайков от:
Старый 27.12.2021, 23:57   #192519
Lady Aragorn
странствующий рыцарь
 
Аватар для Lady Aragorn
 
Регистрация: 23.05.2014
Адрес: Мой мир всегда со мной
Сообщений: 26,270
Лайки: 23,122
Цитата:
Сообщение от Slavyanka Посмотреть сообщение
Мои пять копеек в Блог Валерьяныча
Это шик!!!

---------- Сообщение добавлено в 21:53 ---------- Предыдущее сообщение было в 21:51 ----------

Цитата:
Сообщение от Slavyanka Посмотреть сообщение
Аааааааа!!!!! И не дорого!!! Хаччуууу!!!!!

---------- Сообщение добавлено в 21:57 ---------- Предыдущее сообщение было в 21:53 ----------

Да, я это видела, но скромно решила промолчать, не тратя заблаговременно ваши нервы Но я забыла о том, шо у Славки глаз-алмаз
Короче, Кобен тот ещё одессит - дочу пристроил на полное довольствие в Нэтфликс
Цитата:
Это твой гугель не сказал нового, а мой не мелочился:
Йёлы-палы... Каки-таки лифчики Мой гугель помнил о рейтинге!!
__________________

- В наших силах решать только, что делать со временем, которое нам отпущено (с).
- I'm sorry sir, I can't answer that question (с).
РА-биография - 1, 2, Мои рисунки,клипы
и фики о РА
Lady Aragorn вне форума   Ответить с цитированием
Lady Aragorn получил(а) за это сообщение 5 лайков от:
Старый 28.12.2021, 00:00   #192520
Арабелла
Зарегистрированный пользователь
 
Регистрация: 11.01.2016
Сообщений: 1,347
Лайки: 70
Цитата:
Сообщение от Slavyanka Посмотреть сообщение
Этот исследователь, в лифчиках и нетронутых костюмах, снялся в тревожной и интересной истории...
Не, я еще понимаю, что сыщика/детектива могли назвать исследователем... И даже чистые костюмы - "нетронутыми"...

Но обозвать колоратку - "лифчиком"... эта пять
Арабелла вне форума   Ответить с цитированием
Арабелла получил(а) за это сообщение 5 лайков от:
Старый 28.12.2021, 00:01   #192521
Lady Aragorn
странствующий рыцарь
 
Аватар для Lady Aragorn
 
Регистрация: 23.05.2014
Адрес: Мой мир всегда со мной
Сообщений: 26,270
Лайки: 23,122
Так вот где собака порылась!
По части лифчиков - это к Яндексу. А мы, честные сторонники гуглей - только за воротнички закладываем!!

__________________

- В наших силах решать только, что делать со временем, которое нам отпущено (с).
- I'm sorry sir, I can't answer that question (с).
РА-биография - 1, 2, Мои рисунки,клипы
и фики о РА
Lady Aragorn вне форума   Ответить с цитированием
Lady Aragorn получил(а) за это сообщение 5 лайков от:
Старый 28.12.2021, 00:02   #192522
Slavyanka
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Slavyanka
 
Регистрация: 29.01.2016
Сообщений: 5,956
Лайки: 22,018
Ща придет Катерина и даст тебе в глаз за одессита)))
__________________
Не разбазаривай фейспалм - он тебе еще понадобится (c)
Slavyanka вне форума   Ответить с цитированием
Slavyanka получил(а) за это сообщение 5 лайков от:
Старый 28.12.2021, 00:02   #192523
Lady Aragorn
странствующий рыцарь
 
Аватар для Lady Aragorn
 
Регистрация: 23.05.2014
Адрес: Мой мир всегда со мной
Сообщений: 26,270
Лайки: 23,122
Цитата:
Сообщение от Slavyanka Посмотреть сообщение
Ща придет Катерина и даст тебе в глаз за одессита)))
Пожмёт мене лапу, ты хотела сказать?
__________________

- В наших силах решать только, что делать со временем, которое нам отпущено (с).
- I'm sorry sir, I can't answer that question (с).
РА-биография - 1, 2, Мои рисунки,клипы
и фики о РА
Lady Aragorn вне форума   Ответить с цитированием
Lady Aragorn получил(а) за это сообщение 5 лайков от:
Старый 28.12.2021, 00:03   #192524
Britu
Книжная фея
 
Аватар для Britu
 
Регистрация: 07.05.2013
Сообщений: 8,188
Лайки: 23,713
Цитата:
Сообщение от Slavyanka Посмотреть сообщение
Аааааа, нас таки ждет лама!!!)))
Говорят, что она прописывала сюжетную линию со старшей дочкой Меган. Видимо, опять привлекут подростковую аудиторию. Да и пусть. Переживем.

Последний раз редактировалось Britu; 28.12.2021 в 00:05.
Britu вне форума   Ответить с цитированием
Britu получил(а) за это сообщение 5 лайков от:
Старый 28.12.2021, 00:03   #192525
АРктика
Always have been. Always will be. (c) Loki
 
Аватар для АРктика
 
Регистрация: 26.10.2021
Адрес: The sacred of the most sacred timeline
Сообщений: 8,088
Лайки: 13,894
История для Валерьяныча

Клубнику АРктика любила не очень. Нет, дело не в том, что это было невкусно, но среди сладких ягод могли обязательно попасться парочка кислых и напрочь испортить все удовольствие. Но гроздь звонких клубничин из старого ящика с елочными игрушками, перевязанных между собой зеленой шелковой лентой, неизменно поднимала ей настроение. И сейчас девушка в мечтательном настроении шла к главной елке Поместья, вспоминая, как доставала, будучи маленькой, свое сокровище из коробки, как вешала на елку и любовалась алым, в белую крапинку, клубничным бочком, на котором отблескивали огни гирлянд... как вдруг...

- Ой!

Джон Муллиган успел в последнюю минуту подхватить одной рукой звякнувшие клубничины, а другой - опешившую девицу, которая сей же час завертела головой.

- Где они?
- Успокойтесь, миледи, все в целости и сохранности. Пойдемте, я помогу Вам повесить на елку вашу драгоценность.

АРктика, опомнившись, позволила твердой мужской руке увлечь себя к елке, где наконец, ловко выкрутилась, сгребя Валерьяныча в охапку и прикрыв им пылающие щеки, наблюдала поверх кота, как Джон прилаживает клубничную гроздь на одну из верхних веток...



еще не успела расчехлить ящик с игрушками, но благо, нашла точь-в-точь клубничку, как те, что были в моей грозди

 


Цитата:
Попался Ричард с премьеры Урбана. Ресницы...
Ой-еооой... (как стояла у стеночки, так и улеглась возле)
__________________
<a href=https://imgbb.com/ target=_blank><a href=https://i.ibb.co/swvWT6Y/2024-03-18-22-55-48.png target=_blank>https://i.ibb.co/swvWT6Y/2024-03-18-22-55-48.png</a></a>
— А давайте с вами сразу на «ты»?
— А давайте с вами сразу на «солнышко»?
АРктика вне форума   Ответить с цитированием
АРктика получил(а) за это сообщение 6 лайков от:
Старый 28.12.2021, 00:03   #192526
Lady Aragorn
странствующий рыцарь
 
Аватар для Lady Aragorn
 
Регистрация: 23.05.2014
Адрес: Мой мир всегда со мной
Сообщений: 26,270
Лайки: 23,122
Цитата:
Сообщение от Britu Посмотреть сообщение
Говорят, что она прописывала сюжетную линию со старшей дочкой Меган. Видимо, опять привлекут подростковую аудиторию.
Благо их в книге тоже есть
__________________

- В наших силах решать только, что делать со временем, которое нам отпущено (с).
- I'm sorry sir, I can't answer that question (с).
РА-биография - 1, 2, Мои рисунки,клипы
и фики о РА
Lady Aragorn вне форума   Ответить с цитированием
Lady Aragorn получил(а) за это сообщение 5 лайков от:
Старый 28.12.2021, 00:05   #192527
АРктика
Always have been. Always will be. (c) Loki
 
Аватар для АРктика
 
Регистрация: 26.10.2021
Адрес: The sacred of the most sacred timeline
Сообщений: 8,088
Лайки: 13,894
Цитата:
Сообщение от Lady Aragorn Посмотреть сообщение
Так вот где собака порылась!
По части лифчиков - это к Яндексу. А мы, честные сторонники гуглей - только за воротнички закладываем!!

https://i116.fastpic.org/big/2021/12...2548d287a0.png
С лифчиками мне понравилось гораздо больше)))) (катается) вспомнилась сразу свинка из Ну погоди, в куче лифчиков...
__________________
<a href=https://imgbb.com/ target=_blank><a href=https://i.ibb.co/swvWT6Y/2024-03-18-22-55-48.png target=_blank>https://i.ibb.co/swvWT6Y/2024-03-18-22-55-48.png</a></a>
— А давайте с вами сразу на «ты»?
— А давайте с вами сразу на «солнышко»?
АРктика вне форума   Ответить с цитированием
АРктика получил(а) за это сообщение 5 лайков от:
Старый 28.12.2021, 00:11   #192528
Lady Aragorn
странствующий рыцарь
 
Аватар для Lady Aragorn
 
Регистрация: 23.05.2014
Адрес: Мой мир всегда со мной
Сообщений: 26,270
Лайки: 23,122
Цитата:
Сообщение от АРктика Посмотреть сообщение
О! Мне такую как раз предложили взять на сдачу за 120 грн.
Цитата:
Ой-еооой... (как стояла у стеночки, так и улеглась возле
Па-адъём! А кто ёлку наряжать будет!
__________________

- В наших силах решать только, что делать со временем, которое нам отпущено (с).
- I'm sorry sir, I can't answer that question (с).
РА-биография - 1, 2, Мои рисунки,клипы
и фики о РА
Lady Aragorn вне форума   Ответить с цитированием
Lady Aragorn получил(а) за это сообщение 4 лайков от:
Старый 28.12.2021, 00:20   #192529
Slavyanka
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Slavyanka
 
Регистрация: 29.01.2016
Сообщений: 5,956
Лайки: 22,018
Цитата:
Сообщение от АРктика Посмотреть сообщение
ловко выкрутилась, сгребя Валерьяныча в охапку и прикрыв им пылающие щеки, наблюдала поверх кота, как Джон
Бедный Валерьяныч
[IMG]
__________________
Не разбазаривай фейспалм - он тебе еще понадобится (c)
Slavyanka вне форума   Ответить с цитированием
Slavyanka получил(а) за это сообщение 6 лайков от:
Старый 28.12.2021, 00:23   #192530
АРктика
Always have been. Always will be. (c) Loki
 
Аватар для АРктика
 
Регистрация: 26.10.2021
Адрес: The sacred of the most sacred timeline
Сообщений: 8,088
Лайки: 13,894
Цитата:
Сообщение от Lady Aragorn Посмотреть сообщение
О! Мне такую как раз предложили взять на сдачу за 120 грн.
Па-адъём! А кто ёлку наряжать будет!
Как - кто? Господа))) (одним глазом указывает на проходящего мимо Гая Первого, который со всей отзывчивостью рыцарской души помог подняться миледи с ковра и пойти снова к ящику с игрушками) Я еще нашла)) Нашла!


 


Истории правда, никакой не связано, но у меня были похожие, только розовые шары. Одни из самых любимых. (передает шарик Гаю, рассказывая историю про честного пейзана Карло и его сына Буратино, которых ограбили Гуд и Ко, зарыв их последние пенни на Поле Дураков Чудес)

---------- Сообщение добавлено в 00:23 ---------- Предыдущее сообщение было в 00:21 ----------

Цитата:
Сообщение от Slavyanka Посмотреть сообщение
Бедный Валерьяныч
[IMG]https://i.yapx.ru/fWTa.gif
Тут неровен час усвуниться, а Валерьяныч меня самоотверженно отвлекает от полного усвунения, сам того не зная
__________________
<a href=https://imgbb.com/ target=_blank><a href=https://i.ibb.co/swvWT6Y/2024-03-18-22-55-48.png target=_blank>https://i.ibb.co/swvWT6Y/2024-03-18-22-55-48.png</a></a>
— А давайте с вами сразу на «ты»?
— А давайте с вами сразу на «солнышко»?
АРктика вне форума   Ответить с цитированием
АРктика получил(а) за это сообщение 5 лайков от:
Старый 28.12.2021, 02:29   #192531
Ketvelin
Очень добрая жуткая язва :)
 
Аватар для Ketvelin
 
Регистрация: 27.01.2016
Адрес: Мой адрес – Фантазия, Сказка – мой дом
Сообщений: 11,472
Лайки: 27,425
Очнувшись от звонка таймера на духовке, Кэт, кряхтя, выползла из закутка у кладовой, где ее, задремавшую в плетеном кресле, даже не заметила расстроенная воспоминаниями Славянка. Куда уж там Валерьянычу, когда на горизонте маячит паштет! Размяв затекшую спину, Кэт вытащила из духовки противень с заготовкой к одному из новогодних блюд и поставила остывать на полку повыше, накрыв хлопчатым полотенцем. Вот спрашивается - оно ей надо было? Меню на новый год и так получилось более чем обильным, но нет, ударила в голову блажь.
Гостиная встретила тишиной - домочадцы уже разбрелись по своим апартаментам - и волшебным сиянием щедро украшенной красавицы-елки. В отличие от своих стильных инстаграмных соратниц, эта зеленая красавица радовала глаз совершенно разномастными игрушками и украшениями, и ему - глазу - было за что зацепиться. Кэт простояла около получаса подле нее, разглядывая каждую оригинальную игрушку, явно таившую в себе какую-то давнюю историю.
Закончив осмотр, Кэт достала из кармашка передника и повесила к остальным и свои дорогие сердцу украшения и довольная поплелась спать. А две игрушки переливались перламутровыми гранями, отражая огоньки новогодней гирлянды. В них не было ничего особенного, они не достались ей по наследству и с ними не были связаны семейные воспоминания. Они просто ей очень понравились когда-то в магазине, и она купила их себе сама. Снежинку - чтобы скрасить унылую бесснежную зиму, а ключик - как символ. Хрустальный ключик от двери в хрустальную мечту или просто счастливое будущее. Такой красивый ключик не может не открывать дверь в куда-то хорошее, решила тогда Кэт и оказалась права - в тот год она поселилась в Поместье




 

Цитата:
Сообщение от Slavyanka Посмотреть сообщение
Ща придет Катерина и даст тебе в глаз за одессита)))
И во второй - шоб симметрично))) Шутю. Я всегда говорила - наши люди есть везде!

Ариата, спасибо за чудесный рассказ! От смеха и до слез, очень душевно))
Ketvelin вне форума   Ответить с цитированием
Ketvelin получил(а) за это сообщение 5 лайков от:
Старый 28.12.2021, 07:27   #192532
Britu
Книжная фея
 
Аватар для Britu
 
Регистрация: 07.05.2013
Сообщений: 8,188
Лайки: 23,713
ДобРАго УтРА, милые дамы! Хочу сердечно поблагодарить вас за помощь и поддержку идеи Валерьяныча! Ваши рассказы согрели вчерашний зимний день, а также приблизили Новый Год, Премьеру и Рождество! Очень надеюсь, что наши рассказы сблизили нас еще больше и лишний раз помогли почувствовать себя законными обитательницами нашего Поместья.
Britu вне форума   Ответить с цитированием
Britu получил(а) за это сообщение 6 лайков от:
Старый 28.12.2021, 08:04   #192533
Slavyanka
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Slavyanka
 
Регистрация: 29.01.2016
Сообщений: 5,956
Лайки: 22,018
Доброе утро)
Бриту, вы с Валерьянычем у нас - неиссякаемый источник оптимизма)
Катюша, такие красивые игрушки

Цитата:
Сообщение от Lady Aragorn Посмотреть сообщение
По части лифчиков - это к Яндексу. А мы, честные сторонники гуглей - только за воротнички закладываем!!
По-моему, твой гугл так активно закладывает переводил воротнички, что даже "Tambor" перевел на английский вместо русского, оставив нетронутой остальную часть названия
Ваше с гуглем здоровье!)
__________________
Не разбазаривай фейспалм - он тебе еще понадобится (c)
Slavyanka вне форума   Ответить с цитированием
Slavyanka получил(а) за это сообщение 6 лайков от:
Старый 28.12.2021, 09:46   #192534
Britu
Книжная фея
 
Аватар для Britu
 
Регистрация: 07.05.2013
Сообщений: 8,188
Лайки: 23,713
Хочу поблагодарить ЛедиАрагорн за находку статьи о фильме Кожа для барабана на испанском языке. Ознакомившись с ней с помощью Гугла, я решила ее перевести. Испанского я не знаю, но интернет-переводчики местами неплохо справляются. А где не справляются, я навставляла отсебятины. Из-за этого я не буду размещать эту статью в Публикациях на РАО, но хочу, чтобы у нас она была.

РИЧАРД АРМИТИДЖ ИГРАЕТ НА БАРАБАНЕ

Британский актер из "Хоббита" возглавляет список актеров, снимающихся в "Коже для барабана" – фильма совместного производства нескольких стран, сценарий которого основан на одноименном романе Артуро Переса-Реверте. Колумбиец Серджио Доу руководит постановкой этого фильма со сверхъестественным сюжетом и головокружительными поворотами.

Ричард Армитидж умеет быть элегантным и соблазнительным. Это одни из качеств, которыми писатель Артуро Перес-Реверте наделил образ активного и умного Куарта. Этот следователь в безупречном костюме с воротничком священника является главным героем захватывающей книги "Кожа для барабана" – бестселлера, разворачивающегося на улицах Севильи, который вышел в свет в 1995 году, и где создатель "Капитана Алатристе" продемонстрировал фантасмагорическое лицо опасного барочного города, полного мистики и древних тайн. Месту действия угрожает преступная сущность, которая, по-видимому, не поддается человеческому пониманию и какой-либо привязке к детективному рационализму, унаследованному от Артура Конан Дойля и Агаты Кристи.

Таким сверхъестественным и вызывающим тревогу синопсисом описывают сценарий одноименного фильма колумбийского режиссера Серхио Доу, который он осуществил благодаря сотрудничеству с различными продюсерами из разных стран (среди них RTVE и Amazon Studios).

Выразительные фасады и переулки города недалеко от Хиральды служат эффектным фоном для этого кипящего действием фильма с довольно нетипичным священником, работающим на ватиканскую курию – последователем логических методов, применяемых к духовным контекстам, которые обычно источают явный аромат мошенничества и обмана, всегда окруженный патиной церковного и благоговейного догматизма.

Обладающему богатым воображением Куарту, в которого перевоплотился британец Ричард Армитидж, предстоит столкнуться с романтической и авантюрной сторонами своей работы, что создает по-настоящему удивительную душевную глубину для такой уникальной роли.

Такой драматический вариант способствует объединению многочисленных противоречий, которые терзают этого следователя из ИВД Ватикана. У этого человека постоянно возникают внутренние сомнения, ставящие под угрозу его веру; особенно когда он подвергает сомнению определенные правила, принятые высшими сферами Римской Церкви.

РИЧАРД АРМИТИДЖ СТАНОВИТСЯ НОВЫМ КУАРТОМ

В книге Артуро Перес-Реверте Куарт – человек страдающий. Каждое утро его будит прошлое, преследующее страхами и разочарованиями. Оно увлекает его в по-настоящему глубокие эмоциональные бездны. И эти чувства только усиливаются из-за дела, которое ему предстоит раскрыть.

Миссия Куарта в "Коже для барабана" связана со странными событиями, которые произошли в барочной церкви XVII века в Севилье, пришедшей в упадок до такой степени, что из-за этого погиб местный религиозный деятель. Здание церкви находится на земле эксцентричной аристократки, которую играет Амайя Саламанка, и оттуда отбрасывает преступную тень, движимая демонической силой.

Разгадка скрывается в лабиринте историй, покрытых пылью и забвением, в котором главный герой-священник находит выход, благодаря его способности оказываться в проклятом месте, которое охраняет поврежденная каменная статуя Богоматери, слезами орошенной.

В 2007 году на "Zeppelin TV" сняли для канала "Антенна-3" мини-сериал по роману "Кожа барабана" с Роберто Энрикесом в главной роли. Эта телеадаптация распространила деятельность священника на сюжеты, связанные с церковными тайнами и личными травмами – то, чего Серхио Доу постарался избежать, чтобы сосредоточиться на сюжете, изложенном в оригинальном романе Переса-Реверте.

Вместе с Армитиджем в актерский состав фильма входят ирландка Фионнула Фланаган, американец Пол Гилфойл, англичанин Пол Фриман, испанка Амайя Саламанка и другие. Неоднородная драматическая картина, призванная придать достоверность мрачным поискам, предпринятым убедительным Куартом.

Последний раз редактировалось Britu; 28.12.2021 в 17:07.
Britu вне форума   Ответить с цитированием
Britu получил(а) за это сообщение 7 лайков от:
Старый 28.12.2021, 09:55   #192535
АРктика
Always have been. Always will be. (c) Loki
 
Аватар для АРктика
 
Регистрация: 26.10.2021
Адрес: The sacred of the most sacred timeline
Сообщений: 8,088
Лайки: 13,894
Бриту, спасибо за перевод! Какой интересный получается анализ героя!))
АРктика вне форума   Ответить с цитированием
АРктика получил(а) за это сообщение 4 лайков от:
Старый 28.12.2021, 09:57   #192536
Britu
Книжная фея
 
Аватар для Britu
 
Регистрация: 07.05.2013
Сообщений: 8,188
Лайки: 23,713
Цитата:
Сообщение от АРктика Посмотреть сообщение
Какой интересный получается анализ героя!))
Ага. Но меня больше всего порадовали слова, что режиссер стремился сохранить сюжет книги.
Britu вне форума   Ответить с цитированием
Britu получил(а) за это сообщение 6 лайков от:
Старый 28.12.2021, 10:18   #192537
АРктика
Always have been. Always will be. (c) Loki
 
Аватар для АРктика
 
Регистрация: 26.10.2021
Адрес: The sacred of the most sacred timeline
Сообщений: 8,088
Лайки: 13,894
Цитата:
Сообщение от Britu Посмотреть сообщение
Ага. Но меня больше всего порадовали слова, что режиссер стремился сохранить сюжет книги.
Да, вселяет надежду
__________________
<a href=https://imgbb.com/ target=_blank><a href=https://i.ibb.co/swvWT6Y/2024-03-18-22-55-48.png target=_blank>https://i.ibb.co/swvWT6Y/2024-03-18-22-55-48.png</a></a>
— А давайте с вами сразу на «ты»?
— А давайте с вами сразу на «солнышко»?
АРктика вне форума   Ответить с цитированием
АРктика получил(а) за это сообщение 4 лайков от:
Старый 28.12.2021, 10:56   #192538
serik
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для serik
 
Регистрация: 15.06.2013
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 4,759
Лайки: 1,322
Цитата:
Сообщение от Britu Посмотреть сообщение
Ага. Но меня больше всего порадовали слова, что режиссер стремился сохранить сюжет книги.
Но ему активно мешал сценарист))))
__________________
Даже кошка может смотреть на короля (английская поговорка)
serik вне форума   Ответить с цитированием
serik получил(а) за это сообщение 7 лайков от:
Старый 28.12.2021, 11:17   #192539
Slavyanka
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Slavyanka
 
Регистрация: 29.01.2016
Сообщений: 5,956
Лайки: 22,018
Цитата:
Сообщение от Britu Посмотреть сообщение
...и лишний раз помогли почувствовать себя законными обитательницами нашего Поместья.
Ты так сказала, будто мы до этого тут были на птичьих правах)
Но да, Валерьяныч прописался прочно. Надо ему ксиву сляпать.
Цитата:
Сообщение от Britu Посмотреть сообщение
Ага. Но меня больше всего порадовали слова, что режиссер стремился сохранить сюжет книги.
*и тут пришел поручик* У меня стойкое ощущение, что автой сей статьи ни о сценарии, ни фактически отснятом материале ничего не знает: он просто туманно-витиевато описал сюжет самой книги, для придания достоверности присовокупив имена принявших участие актеров. А что там накурил сценарист...

---------- Сообщение добавлено в 10:17 ---------- Предыдущее сообщение было в 10:16 ----------

о, Сэрик
__________________
Не разбазаривай фейспалм - он тебе еще понадобится (c)
Slavyanka вне форума   Ответить с цитированием
Slavyanka получил(а) за это сообщение 5 лайков от:
Старый 28.12.2021, 11:45   #192540
Lady Aragorn
странствующий рыцарь
 
Аватар для Lady Aragorn
 
Регистрация: 23.05.2014
Адрес: Мой мир всегда со мной
Сообщений: 26,270
Лайки: 23,122
Доброе утро!
Осталось 58 часов!!! По крайней мере, в моём часовом поясе
Сорри, обсчиталась - надо было просто спросить гугл, а я решила сама 85 часов у меня однако...

[img]
__________________

- В наших силах решать только, что делать со временем, которое нам отпущено (с).
- I'm sorry sir, I can't answer that question (с).
РА-биография - 1, 2, Мои рисунки,клипы
и фики о РА

Последний раз редактировалось Lady Aragorn; 28.12.2021 в 11:58.
Lady Aragorn вне форума   Ответить с цитированием
Lady Aragorn получил(а) за это сообщение 5 лайков от:
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Текущее время: 09:58. Часовой пояс GMT +4.


Powered by vBulletin® Version 3.6.4


Яндекс.Метрика Яндекс цитирования