Хеннет Аннун Властелин Колец: Аннотация к саундтрекуХоббит: проект Нежданный БуклетНовая Зеландия, или Туда и обратно      

Вернуться   Хеннет Аннун > Фан-клубы героев и актеров

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 25.12.2021, 18:22   #192481
Ketvelin
Очень добрая жуткая язва :)
 
Аватар для Ketvelin
 
Регистрация: 27.01.2016
Адрес: Мой адрес – Фантазия, Сказка – мой дом
Сообщений: 11,478
Лайки: 27,446
Ладно, уговорили)) Я в церковных вопросах не сведущая, мне простительно))
Ketvelin вне форума   Ответить с цитированием
Ketvelin получил(а) за это сообщение 4 лайков от:
Старый 25.12.2021, 19:57   #192482
Lady Aragorn
странствующий рыцарь
 
Аватар для Lady Aragorn
 
Регистрация: 23.05.2014
Адрес: Мой мир всегда со мной
Сообщений: 26,280
Лайки: 23,142
Цитата:
Сообщение от RAnya Посмотреть сообщение
Мне казалось, что католиков среди англичан практически нет
Есть) На севере страны, у границы с Шотландией их есть. Поэтому, если вспомнить, что по отцовской линии Ричард происходит из Лидса, то это вполне вероятно. Но - где Лидс и где Лестер...
И ещё но. Звиняйте, если слегка позанудствую. Когда-то мне было интересны тонкости отличия англиканства от материкового протестантизма, - того же лютеранства. И вот что нашла, если без рассусоливаний. Изначально церковь получила название "Английская католическая церковь", хотя реформация была налицо начиная от отказа подчиняться папе и заканчивая языком богослужения. Потом со временем внутри произошло разделение на "высокую" и "низкую" ветви церкви. Первая стала тяготеть к реставрации традиционного католического культа, вторая оставалась последовательно англиканской.
Семья Ричарда может быть англиканской, но принадлежать к одной из двух ветвей, что существенно.

---------- Сообщение добавлено в 17:57 ---------- Предыдущее сообщение было в 17:15 ----------

Хы - Кобен уже примерил премьерный наряд!


 
__________________

- В наших силах решать только, что делать со временем, которое нам отпущено (с).
- I'm sorry sir, I can't answer that question (с).
РА-биография - 1, 2, Мои рисунки,клипы
и фики о РА
Lady Aragorn вне форума   Ответить с цитированием
Lady Aragorn получил(а) за это сообщение 5 лайков от:
Старый 25.12.2021, 20:45   #192483
Ketvelin
Очень добрая жуткая язва :)
 
Аватар для Ketvelin
 
Регистрация: 27.01.2016
Адрес: Мой адрес – Фантазия, Сказка – мой дом
Сообщений: 11,478
Лайки: 27,446
Милая барышня Мария Перез ответила на просьбу. Вот, о чем идет речь в ролике.

Цитата:
Британский актер Ричард Армитидж, главный герой фильма «Кожа для барабана», заставляет нас поклясться на молитвеннике, что секреты съемок не будут раскрыты. Мы виновны в грехе непослушания, как и его герой в фильме.

Ричард Армитидж: «Он нарушает правила в профессиональном и очень личном плане. Он священник, но также и военный, отчасти шпион. И я прежде не встречал подобных персонажей в фильмах».

Это был один из бестселлеров Переса-Реверте в девяностых. Триллер, действие которого происходило в Севилье, в котором писатель одновременно погрузился в темные уголки церкви, аристократии и местной элиты. Все три стороны заинтересованы в одной и той же церкви, где находится семейный мавзолей Макарены Брунер.

Амайя Саламанка: «Это немного похоже на маленькую деревню, в которой все сплетничают о том, что она [Макарена] делает и делит ли с кем-то постель. Но ее это не волнует, и мне нравится тот факт, что этот персонаж - такой боец, добивающийся того, чего она действительно хочет: сохранить и продолжить наследие своей семьи».

Родольфо Санчо охотно изображает продажного местного тирана.

Родольфо Санчо: «Он безжалостный, амбициозный, без всяких сомнений; он вполне мог быть Антихристом, и играть в это так весело».

Есть еще восемь фильмов по мотивам книг Переса-Реверте, например, «Девятые врата» и «Капитан Алатристе».

Премьера фильма «Кожа для барабана» режиссера Серхио Доу состоится в середине 2022 года.


---------- Сообщение добавлено в 18:45 ---------- Предыдущее сообщение было в 18:43 ----------

Цитата:
Хы - Кобен уже примерил премьерный наряд!
Два метра позитива))) Я его обожаю))
Ketvelin вне форума   Ответить с цитированием
Ketvelin получил(а) за это сообщение 5 лайков от:
Старый 25.12.2021, 22:33   #192484
Slavyanka
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Slavyanka
 
Регистрация: 29.01.2016
Сообщений: 5,965
Лайки: 22,036
Божечки, таки нашелся добрый человек и записал текст!
Спасибо вам обеим!

---------- Сообщение добавлено в 21:24 ---------- Предыдущее сообщение было в 19:59 ----------

Цитата:
Сообщение от Ketvelin Посмотреть сообщение
Мы виновны в грехе непослушания, как и его герой в фильме.
Премьера фильма «Кожа для барабана» режиссера Серхио Доу состоится в середине 2022 года.
Таки в середине года, ля-ля-ляаааа!!
Падре, мы жаждем лицецезреть грех непослушания


Цитата:
Сообщение от Lady Aragorn Посмотреть сообщение
Есть) На севере страны, у границы с Шотландией их есть. Поэтому, если вспомнить, что по отцовской линии Ричард происходит из Лидса, то это вполне вероятно. Но - где Лидс и где Лестер...
Не скажиии... я тут пошарила на просторах сети: в соседнем с Лестером Ноттингеме до сих пор существует Римско-католическая епархия. А в самом Лестере есть польская католическая церковь. Ее приход был основан в 1948 году для обслуживания военнослужащих Польских Вооруженных сил и их семей в близлежащих военных лагерях (я так понимаю, это польские летчики, воевавшие под британским командованием, и после окончания Второй мировой оставшиеся в Британии). И тут у меня в памяти всплывает та фраза Ричарда о возможных корнях из восточной Европы... а что, если его дедом по материнской линии был поляк? русского происхождения)
Впрочем, даже если моя дикая догадка верна, мама Ричарда могла никакого отношения к католикам не иметь, ибо в окрестностях Ханкота нет никаких церквей вообще
Ближайшие религиозные заведения - в Нарборо: конгрегационалистская церковь, католическая церковь, буддийский дом.
В статье по последней ссылке, кстати, упоминается местная громкая криминальная история о насильнике и убийце Колине Пичфорк и его преступлениях в 1983 и 1986 годах. Если не ошибаюсь, именно об этих жутких преступлениях вспомнил Ричард в интервью к своей аудиоработе?

---------- Сообщение добавлено в 21:33 ---------- Предыдущее сообщение было в 21:24 ----------

Кто скучал по поздравлению Ричарда?)
__________________
Не разбазаривай фейспалм - он тебе еще понадобится (c)
Slavyanka вне форума   Ответить с цитированием
Slavyanka получил(а) за это сообщение 5 лайков от:
Старый 25.12.2021, 22:58   #192485
Lady Aragorn
странствующий рыцарь
 
Аватар для Lady Aragorn
 
Регистрация: 23.05.2014
Адрес: Мой мир всегда со мной
Сообщений: 26,280
Лайки: 23,142
Цитата:
Сообщение от Ketvelin Посмотреть сообщение
Милая барышня Мария Перез ответила на просьбу. Вот, о чем идет речь в ролике.
Спасибо даме за грех непослушания!
Цитата:
Два метра позитива))) Я его обожаю))
Прикинь, если б ещё и Ричарда пригласил на премьеру!

---------- Сообщение добавлено в 20:58 ---------- Предыдущее сообщение было в 20:54 ----------

Цитата:
Сообщение от Slavyanka Посмотреть сообщение
я тут пошарила на просторах сети
Всё правильно - просто не хотела лекцию читать Конечно, они есть по всей стране - вспомни Толкиена, его семья отнюдь не с севера.
Цитата:
И тут у меня в памяти всплывает та фраза Ричарда о возможных корнях из восточной Европы... а что, если его дедом по материнской линии был поляк? русского происхождения)
Славик, домысливай скока хошь - у тебя хорошо получается!
Цитата:
Ближайшие религиозные заведения - в Нарборо
Это же рядом! (с)
Цитата:
Кто скучал по поздравлению Ричарда?)
Идейный - за мир во всём мире!
__________________

- В наших силах решать только, что делать со временем, которое нам отпущено (с).
- I'm sorry sir, I can't answer that question (с).
РА-биография - 1, 2, Мои рисунки,клипы
и фики о РА
Lady Aragorn вне форума   Ответить с цитированием
Lady Aragorn получил(а) за это сообщение 5 лайков от:
Старый 25.12.2021, 23:08   #192486
Ketvelin
Очень добрая жуткая язва :)
 
Аватар для Ketvelin
 
Регистрация: 27.01.2016
Адрес: Мой адрес – Фантазия, Сказка – мой дом
Сообщений: 11,478
Лайки: 27,446
Представляю вашему вниманию перевод Бриту недавнего интервью-обзора Stay Close от DQ

На волоске от гибели

Актеры Куш Джамбо, Ричард Армитидж, Джо Джойнер и Джеймс Несбитт рассказывают DQ о сотрудничестве с Харланом Кобеном во время съемок триллера "Прошлое не отпустит" для канала Netflix, в котором четыре человека сталкиваются с секретами из своего прошлого.

Когда дело доходит до триллера Харлана Кобена, следует ожидать множества зигзагов и поворотов, целого ансамбля персонажей, которые раскрываются перед лицом темных тайн, и неожиданностей, которые заставляют вас сидеть на краю кресла.

Чего актеры сериала "Прошлое не отпустит" не ожидали, так это того, что им представят два разных сценария: первый рассказывает о событиях наших дней, а второй – о событиях 17-летней давности.

“На мой взгляд, это так запутанно, – признается Джеймс Несбитт, который играет детектива Майкла Брума. – Я не задействован в этом так, как другие, но, черт возьми, сюжет очень сбивает с толку. Что мне кажется трудным, так это то, что мы должны знать или не знать во флешбэках. Прежде чем сниматься в триллере Харлана Кобена, надо пройти специальный курс обучения".

“Я никогда не работала над чем–то, где имелся целый сценарий флешбэков, который был бы полностью прописан, – добавляет Джо Джойнер, которая играет Эрин Картрайт – напарницу Брума и его бывшую жену. – Если работаешь с обычным сценарием, то довольно легко распознать то, что надо забыть, потому что твой персонаж этого не узнал бы. Если прочитать книгу, на которой основан сериал, незадолго до съемок, как это сделала я, сюжет становится еще более запутанным, потому что тогда задумываешься: ”Это было в книге или в сценарии?"

За свою 30-летнюю карьеру писатель Кобен продал более 75 миллионов книг по всему миру, а его работы были переведены на 45 языков. Теперь, с выходом этого сериала на Netflix, автор триллеров становится таким же плодовитым в своей телевизионной работе, как и в своих романах.

С тех пор как Кобен подписал многолетний контракт со стриминговой платформой в 2018 году, Netflix выпустил пять сериалов: британские "Незнакомка" и "Безопасное место", польский "В густом лесу", испанский "Невиновный" и французский "Пропавший".

Основанный на одноименной книге Кобена, сериал "Прошлое не отпустит" обещает множество его фирменных острых ощущений, неизвестности и секретов прошлых преступлений, поскольку четыре человека – Мэгги, Рэй, Лоррейн и Брум – сталкиваются с тайнами, которые они скрывали от самых близких им людей.

Сериал начинается с того, что мать троих детей Меган (Куш Джамбо) празднует свой девичник и предстоящую свадьбу с Дейвом (Дэниел Фрэнсис). Но встретив давно потерянную подругу Лоррейн (Сара Пэриш), Меган понимает, что ей придется бороться за безопасность своей семьи, поскольку начинает всплывать правда о ее прошлой жизни танцовщицы по имени Кэсси из ночного клуба.

“В самом начале киноадаптации этой книги Меган, как это кажется со стороны, живет вполне благоустроенной жизнью в пригороде со своими женихом и детьми, семейным автомобилем и уроками тенниса, – говорит Джамбо. – Все это выглядит очень мило, но начинает выясняться, что под этим скрываются некоторые трещины, когда появляется кое-то из ее прошлого. Это прошлое, о котором ее партнер ничего не знает”.

Рэй (Ричард Армитидж) – бывший военный фотограф, ставший папарацци, который так и не оправился от того, что его бросила невеста, и страдает от потери памяти, вызванной посттравматическим стрессовым расстройством. Когда люди, связанные с ним, начинают исчезать, он пытается свести произошедшие события воедино, что заставляет его задаться вопросом, может ли он встретиться лицом к лицу с преследующим его прошлым.

“Большая часть истории посвящена раскрытию этой похороненной правды 17-летней давности, – говорит Армитидж. – Роль Рэя в этой истории заключалась в том, что его жизнь изменилась из-за одного важного события, произошедшего 17 лет назад, и в течение всех этих лет он искал ответы. Это такая характерная фишка Харлана Кобена - повествовать о том, кем люди себя считают, а также об этих скрытых аспектах их жизни и личности. В какой-то момент это качество проявляется у каждого”.

"Прошлое не отпустит" – не первая драма Кобена, в которой снялся Армитидж. Перед этим он сыграл в "Незнакомке". Новый сериал, по его словам, имеет более таинственный сюжет, поскольку действие переключается между прошлым и настоящим, создавая сложную историю, благодаря которым писатель получил свою известность.

“Там множество воспоминаний и кусочков головоломки, которые медленно начинают всплывать в памяти. Ключевой момент моего персонажа – это потеря памяти, что я нахожу увлекательным, – говорит он. – Харлан снова наслаждается этим. Он просто обожает плести по-настоящему сложную историю".

Звезда сериалов “Хорошая борьба” и "Зверь должен умереть" Джамбо говорит, что ее привлекают истории об обычных людях, совершающих необычные поступки, и сериалы, которые она описывает как "цветные триллеры" – что-то частично натуралистичное, но с повышенным стилем.

“Это отчасти то, что представляют собой книги Харлана, и то, чем является "Прошлое не отпустит", потому что их приятно смотреть, и в них есть кое-что серьезное, но в то же время вы можете отправиться с ними в довольно эпические путешествия, – говорит она. – Мне понравилась идея сыграть двух людей из двух разных времен, особенно потому что Меган и Кэсси во всех отношениях живут совершенно разными жизнями".

“Мне также нравится мысль о том, что сделал бы человек, столкнись он со взрывом в своей повседневной жизни, если бы кто-то вот так возник из прошлого. В характере Меган есть нечто такое, что мне понравилось как представление о том, через что проходят многие женщины в такой ситуации. У нее есть дом, у нее есть машина, у нее есть муж, трое детей... Она многого добилась".

“Она там, где должна быть, и все же внутри она немного недовольна, потому что никогда не уверена, была бы жизнь иной в другое время и в другой вселенной. У большинства людей нет возможности пролезть в кротовую нору и вернуться в ту жизнь, но у Меган есть”.

Тем временем Бруму не дает покоя его неспособность разыскать человека, исчезнувшего 17 лет назад. Когда он находит сходство между нераскрытым делом и новым исчезновением, они с Эрин осознают, что у него может появиться шанс разгадать наконец эту тайну.

“Редко случается, что бывшая пара может работать вместе, не будучи в состоянии жить вместе, – говорит Несбитт. – Они в значительной степени уравновешивают друг друга. Брум – оптимистичный персонаж. Он из тех, кто хочет видеть в людях хорошее, кто очень верит в свою работу, у кого были неудачи, упущения, печаль, разбитое сердце. Временами я действительно думаю, что в них обоих можно увидеть крошечные нотки сожаления”.

“Эрин – хорошая, надежная работающая мама, – продолжает Джойнер. – Она очень решительная и рациональная. Вероятно Эрин требуется много усилий, чтобы вести себя раскованно, и одна из замечательных вещей заключается в том, что Брум, возможно, в их отношениях в прошлом, действительно мог пробудить в ней более дикую сторону. Он тот замечательный парень, с которым ты встречалась, с которым тебе было лучше всего, но ты просто знала, что никогда не остепенишься с этим человеком, который не всегда собирался играть роль отца”.

Именно отношения между Брумом и Эрин впервые заинтриговали бывшую обитательницу Ист-Энда Джойнер в этом сценарии, которая описывает их как очень современный взгляд на отношения между парой, которая когда-то состояла в браке, но все еще может хорошо работать вместе.

“Мне это понравилось. Я играла детектива [в сериале ВВС "Шекспир и Хэтэуэй"], который был довольно легкомысленным и глупым, поэтому играть кого-то, кто является очень прямым, логичным, любящим реальность, более приземленным и способным, было по-настоящему интересно. В равной степени мне понравился тот факт, что она работающая мама, но это упоминается вскользь. Эта тема не муссируется постоянно в сюжете".

“Мне понравились сценарии, все это путешествие, напарница, с которой я играю, – говорит Несбитт. – У меня сразу же установились отношения с Джо, и я действительно хотел работать с [исполнительным продюсером] Николой Шиндлер. Я также никогда не снимался в оригинальном сериале Netflix. Все это хорошо и приятно думать, что ты Билли Большие Яйца, но я раньше ничего подобного не делал”.

Сериал снимался в окрестностях Манчестера и на северо-западе Англии, и Джамбо шутит, что различные ограничения Covid-19 были не такими сложными, как съемки на пирсе Блэкпула “под дождем во время сцен, имевших место в 2000 году, когда челки были длинными, волосы – прямыми, как палка, и все наносили очень толстый слой блеска для губ, и мы пытались снять сцену, в то время как волосы прилипали к блеску для губ...”

В сериале использовалось так много локаций – разные дома, пляж, лес, как в прошлом, так и в настоящем, – что “мне кажется, будто я снялась не в одном, а в 10 сериалах, – говорит она. – Также с некоторыми людьми мы могли не видеться [на съемочной площадке] неделями из-за всех этих пересекающихся сюжетных линий”.

Все актеры запомнили первую читку сценария, где им приходилось сидеть между пластиковыми листами, чтобы все были в безопасности. “Это было похоже на что-то внеземное, – вспоминает Джойнер. – Мы находились в душевых кабинах с айпадами, тестами и масками. Это было совсем не так, как должно быть. Это было очень сюрреалистично, как для меня, так и для всех остальных".

Как "Незнакомка", "Безопасное место" и "Пятеро" (для канала Sky), сериал "Прошлое не отпустит" снят по инициативе продюсера Red Production Company, исполнительных директоров Николы Шиндлер и Ричарда Фи, соавторов Харлана Кобена и Дэнни Броклхерста, который также является главным сценаристом.

“Всегда приятно возвращаться и работать с людьми, с которыми уже работал, потому что у вас мгновенно возникает взаимопонимание, – говорит Армитидж, который также известен по сериалу "Берлинский отдел" и трилогии Питера Джексона "Хоббит". – Самое замечательное в Харлане, Николе, Дэнни и Ричарде то, что они всегда прислушиваются к новой идее, исследованию персонажа и проделанной над ним работе, поэтому ты начинаешь подготовку немного иначе".

“На довольно раннем этапе я озвучил им кое-какие идеи, и по-настоящему прочувствовал, что несу ответственность за своего персонажа и что они слушают, приспосабливаются и группируются вокруг меня, что очень здорово. Это также делает съемки гораздо более эффективными, потому что у нас мгновенно возникает общий язык. И они веселые... они никогда не говорят "нет". Они всегда слушают и сначала говорят ”да", что является своего рода подарком".

“Я очень люблю Харлана, потому что с самого начала он ясно дал понять, что не будет ни одного вопроса, на который он не ответит или не обсудит, и он переполнен энтузиазмом, – говорит Джамбо. – Он любит свои книги и людей в них, и также он по-настоящему открыт для того факта, что, когда его книги адаптируются, они переходят в другой формат. Иногда это означает, что одни истории разрастаются, а другие – отступают и на их месте создаются новые. Это делает его действительно хорошим продюсером".

Уроженца Нью-Джерси Кобена обычно можно застать лично беседующим с актерами во время читки сценария, но из-за пандемии он был вынужден общаться с ними через Zoom.

“Это такая досада! Я давняя поклонница его творчества, – говорит Джойнер. – В этом произведении есть довольно приятный женский привкус и ощущение расширения прав и возможностей женщин, что действительно прекрасно и немного уникально для некоторых работ Харлана. Я просто думаю, что он великолепен в предоставлении множества персонажей. Затем Дэнни объединяет все это очень реальным диалогом, который легко выучить, потому что он так легко струится. Сочетание всего этого было поистине особенным. Было приятно стать частью этого".

Несбитт, напротив, признается: “Я не читал книг Харлана. Я единственный человек в мире, который этого не делал”. Это означало, что он совсем не знал, чего ожидать от сериала, но звезда сериалов "Холодные ступни" и "Кровавые земли" говорит, что он был впечатлен способностью Кобена быстро мыслить и выстраивать различные сюжетные линии с разными персонажами.

“В том, как они сливаются и переплетаются, есть нечто прекрасное, – добавляет он. – Это потрясающий союз науки и искусства. Я не думаю, что мы забудем о пребывании в историю Харлана Кобена”.

Однако что заставит сериал "Прошлое не отпустит", который 31 декабря выйдет на Netflix в 190 странах, выделиться среди многочисленных триллеров, которые сейчас борются за внимание зрителей? Джамбо считает, что использование воспоминаний, а также многочисленные локации, которые будут держать зрителей на крючке до конца.

“Он насыщен всеми атрибутами, которые есть в сериалах: немного гламура, немного пляжа, немного грязи, немного криминала, немного мрачности, – говорит она. – Разумеется, есть леса. Где Харлан, там всегда есть лес. Не забудьте про лес! В Нью-Йорке вы бы назвали это "тарелкой с разными закусками", где есть все виды суши сразу. Это словно "тарелка с разными закусками" истории, потому что в ней каждый найдет что-то для себя”.


 
Ketvelin вне форума   Ответить с цитированием
Ketvelin получил(а) за это сообщение 6 лайков от:
Старый 25.12.2021, 23:36   #192487
Lady Aragorn
странствующий рыцарь
 
Аватар для Lady Aragorn
 
Регистрация: 23.05.2014
Адрес: Мой мир всегда со мной
Сообщений: 26,280
Лайки: 23,142
Цитата:
Сообщение от Ketvelin Посмотреть сообщение
Представляю вашему вниманию перевод Бриту недавнего интервью-обзора Stay Close от DQ

На волоске от гибели

Актеры Куш Джамбо, Ричард Армитидж, Джо Джойнер и Джеймс Несбитт рассказывают DQ о сотрудничестве с Харланом Кобеном во время съемок триллера "Прошлое не отпустит" для канала Netflix, в котором четыре человека сталкиваются с секретами из своего прошлого.

Когда дело доходит до триллера Харлана Кобена, следует ожидать множества зигзагов и поворотов, целого ансамбля персонажей, которые раскрываются перед лицом темных тайн, и неожиданностей, которые заставляют вас сидеть на краю кресла.

Чего актеры сериала "Прошлое не отпустит" не ожидали, так это того, что им представят два разных сценария: первый рассказывает о событиях наших дней, а второй – о событиях 17-летней давности.

“На мой взгляд, это так запутанно, – признается Джеймс Несбитт, который играет детектива Майкла Брума. – Я не задействован в этом так, как другие, но, черт возьми, сюжет очень сбивает с толку. Что мне кажется трудным, так это то, что мы должны знать или не знать во флешбэках. Прежде чем сниматься в триллере Харлана Кобена, надо пройти специальный курс обучения".

“Я никогда не работала над чем–то, где имелся целый сценарий флешбэков, который был бы полностью прописан, – добавляет Джо Джойнер, которая играет Эрин Картрайт – напарницу Брума и его бывшую жену. – Если работаешь с обычным сценарием, то довольно легко распознать то, что надо забыть, потому что твой персонаж этого не узнал бы. Если прочитать книгу, на которой основан сериал, незадолго до съемок, как это сделала я, сюжет становится еще более запутанным, потому что тогда задумываешься: ”Это было в книге или в сценарии?"

За свою 30-летнюю карьеру писатель Кобен продал более 75 миллионов книг по всему миру, а его работы были переведены на 45 языков. Теперь, с выходом этого сериала на Netflix, автор триллеров становится таким же плодовитым в своей телевизионной работе, как и в своих романах.

С тех пор как Кобен подписал многолетний контракт со стриминговой платформой в 2018 году, Netflix выпустил пять сериалов: британские "Незнакомка" и "Безопасное место", польский "В густом лесу", испанский "Невиновный" и французский "Пропавший".

Основанный на одноименной книге Кобена, сериал "Прошлое не отпустит" обещает множество его фирменных острых ощущений, неизвестности и секретов прошлых преступлений, поскольку четыре человека – Мэгги, Рэй, Лоррейн и Брум – сталкиваются с тайнами, которые они скрывали от самых близких им людей.

Сериал начинается с того, что мать троих детей Меган (Куш Джамбо) празднует свой девичник и предстоящую свадьбу с Дейвом (Дэниел Фрэнсис). Но встретив давно потерянную подругу Лоррейн (Сара Пэриш), Меган понимает, что ей придется бороться за безопасность своей семьи, поскольку начинает всплывать правда о ее прошлой жизни танцовщицы по имени Кэсси из ночного клуба.

“В самом начале киноадаптации этой книги Меган, как это кажется со стороны, живет вполне благоустроенной жизнью в пригороде со своими женихом и детьми, семейным автомобилем и уроками тенниса, – говорит Джамбо. – Все это выглядит очень мило, но начинает выясняться, что под этим скрываются некоторые трещины, когда появляется кое-то из ее прошлого. Это прошлое, о котором ее партнер ничего не знает”.

Рэй (Ричард Армитидж) – бывший военный фотограф, ставший папарацци, который так и не оправился от того, что его бросила невеста, и страдает от потери памяти, вызванной посттравматическим стрессовым расстройством. Когда люди, связанные с ним, начинают исчезать, он пытается свести произошедшие события воедино, что заставляет его задаться вопросом, может ли он встретиться лицом к лицу с преследующим его прошлым.

“Большая часть истории посвящена раскрытию этой похороненной правды 17-летней давности, – говорит Армитидж. – Роль Рэя в этой истории заключалась в том, что его жизнь изменилась из-за одного важного события, произошедшего 17 лет назад, и в течение всех этих лет он искал ответы. Это такая характерная фишка Харлана Кобена - повествовать о том, кем люди себя считают, а также об этих скрытых аспектах их жизни и личности. В какой-то момент это качество проявляется у каждого”.

"Прошлое не отпустит" – не первая драма Кобена, в которой снялся Армитидж. Перед этим он сыграл в "Незнакомке". Новый сериал, по его словам, имеет более таинственный сюжет, поскольку действие переключается между прошлым и настоящим, создавая сложную историю, благодаря которым писатель получил свою известность.

“Там множество воспоминаний и кусочков головоломки, которые медленно начинают всплывать в памяти. Ключевой момент моего персонажа – это потеря памяти, что я нахожу увлекательным, – говорит он. – Харлан снова наслаждается этим. Он просто обожает плести по-настоящему сложную историю".

Звезда сериалов “Хорошая борьба” и "Зверь должен умереть" Джамбо говорит, что ее привлекают истории об обычных людях, совершающих необычные поступки, и сериалы, которые она описывает как "цветные триллеры" – что-то частично натуралистичное, но с повышенным стилем.

“Это отчасти то, что представляют собой книги Харлана, и то, чем является "Прошлое не отпустит", потому что их приятно смотреть, и в них есть кое-что серьезное, но в то же время вы можете отправиться с ними в довольно эпические путешествия, – говорит она. – Мне понравилась идея сыграть двух людей из двух разных времен, особенно потому что Меган и Кэсси во всех отношениях живут совершенно разными жизнями".

“Мне также нравится мысль о том, что сделал бы человек, столкнись он со взрывом в своей повседневной жизни, если бы кто-то вот так возник из прошлого. В характере Меган есть нечто такое, что мне понравилось как представление о том, через что проходят многие женщины в такой ситуации. У нее есть дом, у нее есть машина, у нее есть муж, трое детей... Она многого добилась".

“Она там, где должна быть, и все же внутри она немного недовольна, потому что никогда не уверена, была бы жизнь иной в другое время и в другой вселенной. У большинства людей нет возможности пролезть в кротовую нору и вернуться в ту жизнь, но у Меган есть”.

Тем временем Бруму не дает покоя его неспособность разыскать человека, исчезнувшего 17 лет назад. Когда он находит сходство между нераскрытым делом и новым исчезновением, они с Эрин осознают, что у него может появиться шанс разгадать наконец эту тайну.

“Редко случается, что бывшая пара может работать вместе, не будучи в состоянии жить вместе, – говорит Несбитт. – Они в значительной степени уравновешивают друг друга. Брум – оптимистичный персонаж. Он из тех, кто хочет видеть в людях хорошее, кто очень верит в свою работу, у кого были неудачи, упущения, печаль, разбитое сердце. Временами я действительно думаю, что в них обоих можно увидеть крошечные нотки сожаления”.

“Эрин – хорошая, надежная работающая мама, – продолжает Джойнер. – Она очень решительная и рациональная. Вероятно Эрин требуется много усилий, чтобы вести себя раскованно, и одна из замечательных вещей заключается в том, что Брум, возможно, в их отношениях в прошлом, действительно мог пробудить в ней более дикую сторону. Он тот замечательный парень, с которым ты встречалась, с которым тебе было лучше всего, но ты просто знала, что никогда не остепенишься с этим человеком, который не всегда собирался играть роль отца”.

Именно отношения между Брумом и Эрин впервые заинтриговали бывшую обитательницу Ист-Энда Джойнер в этом сценарии, которая описывает их как очень современный взгляд на отношения между парой, которая когда-то состояла в браке, но все еще может хорошо работать вместе.

“Мне это понравилось. Я играла детектива [в сериале ВВС "Шекспир и Хэтэуэй"], который был довольно легкомысленным и глупым, поэтому играть кого-то, кто является очень прямым, логичным, любящим реальность, более приземленным и способным, было по-настоящему интересно. В равной степени мне понравился тот факт, что она работающая мама, но это упоминается вскользь. Эта тема не муссируется постоянно в сюжете".

“Мне понравились сценарии, все это путешествие, напарница, с которой я играю, – говорит Несбитт. – У меня сразу же установились отношения с Джо, и я действительно хотел работать с [исполнительным продюсером] Николой Шиндлер. Я также никогда не снимался в оригинальном сериале Netflix. Все это хорошо и приятно думать, что ты Билли Большие Яйца, но я раньше ничего подобного не делал”.

Сериал снимался в окрестностях Манчестера и на северо-западе Англии, и Джамбо шутит, что различные ограничения Covid-19 были не такими сложными, как съемки на пирсе Блэкпула “под дождем во время сцен, имевших место в 2000 году, когда челки были длинными, волосы – прямыми, как палка, и все наносили очень толстый слой блеска для губ, и мы пытались снять сцену, в то время как волосы прилипали к блеску для губ...”

В сериале использовалось так много локаций – разные дома, пляж, лес, как в прошлом, так и в настоящем, – что “мне кажется, будто я снялась не в одном, а в 10 сериалах, – говорит она. – Также с некоторыми людьми мы могли не видеться [на съемочной площадке] неделями из-за всех этих пересекающихся сюжетных линий”.

Все актеры запомнили первую читку сценария, где им приходилось сидеть между пластиковыми листами, чтобы все были в безопасности. “Это было похоже на что-то внеземное, – вспоминает Джойнер. – Мы находились в душевых кабинах с айпадами, тестами и масками. Это было совсем не так, как должно быть. Это было очень сюрреалистично, как для меня, так и для всех остальных".

Как "Незнакомка", "Безопасное место" и "Пятеро" (для канала Sky), сериал "Прошлое не отпустит" снят по инициативе продюсера Red Production Company, исполнительных директоров Николы Шиндлер и Ричарда Фи, соавторов Харлана Кобена и Дэнни Броклхерста, который также является главным сценаристом.

“Всегда приятно возвращаться и работать с людьми, с которыми уже работал, потому что у вас мгновенно возникает взаимопонимание, – говорит Армитидж, который также известен по сериалу "Берлинский отдел" и трилогии Питера Джексона "Хоббит". – Самое замечательное в Харлане, Николе, Дэнни и Ричарде то, что они всегда прислушиваются к новой идее, исследованию персонажа и проделанной над ним работе, поэтому ты начинаешь подготовку немного иначе".

“На довольно раннем этапе я озвучил им кое-какие идеи, и по-настоящему прочувствовал, что несу ответственность за своего персонажа и что они слушают, приспосабливаются и группируются вокруг меня, что очень здорово. Это также делает съемки гораздо более эффективными, потому что у нас мгновенно возникает общий язык. И они веселые... они никогда не говорят "нет". Они всегда слушают и сначала говорят ”да", что является своего рода подарком".

“Я очень люблю Харлана, потому что с самого начала он ясно дал понять, что не будет ни одного вопроса, на который он не ответит или не обсудит, и он переполнен энтузиазмом, – говорит Джамбо. – Он любит свои книги и людей в них, и также он по-настоящему открыт для того факта, что, когда его книги адаптируются, они переходят в другой формат. Иногда это означает, что одни истории разрастаются, а другие – отступают и на их месте создаются новые. Это делает его действительно хорошим продюсером".

Уроженца Нью-Джерси Кобена обычно можно застать лично беседующим с актерами во время читки сценария, но из-за пандемии он был вынужден общаться с ними через Zoom.

“Это такая досада! Я давняя поклонница его творчества, – говорит Джойнер. – В этом произведении есть довольно приятный женский привкус и ощущение расширения прав и возможностей женщин, что действительно прекрасно и немного уникально для некоторых работ Харлана. Я просто думаю, что он великолепен в предоставлении множества персонажей. Затем Дэнни объединяет все это очень реальным диалогом, который легко выучить, потому что он так легко струится. Сочетание всего этого было поистине особенным. Было приятно стать частью этого".

Несбитт, напротив, признается: “Я не читал книг Харлана. Я единственный человек в мире, который этого не делал”. Это означало, что он совсем не знал, чего ожидать от сериала, но звезда сериалов "Холодные ступни" и "Кровавые земли" говорит, что он был впечатлен способностью Кобена быстро мыслить и выстраивать различные сюжетные линии с разными персонажами.

“В том, как они сливаются и переплетаются, есть нечто прекрасное, – добавляет он. – Это потрясающий союз науки и искусства. Я не думаю, что мы забудем о пребывании в историю Харлана Кобена”.

Однако что заставит сериал "Прошлое не отпустит", который 31 декабря выйдет на Netflix в 190 странах, выделиться среди многочисленных триллеров, которые сейчас борются за внимание зрителей? Джамбо считает, что использование воспоминаний, а также многочисленные локации, которые будут держать зрителей на крючке до конца.

“Он насыщен всеми атрибутами, которые есть в сериалах: немного гламура, немного пляжа, немного грязи, немного криминала, немного мрачности, – говорит она. – Разумеется, есть леса. Где Харлан, там всегда есть лес. Не забудьте про лес! В Нью-Йорке вы бы назвали это "тарелкой с разными закусками", где есть все виды суши сразу. Это словно "тарелка с разными закусками" истории, потому что в ней каждый найдет что-то для себя”.


 
Бриту, ты монстр! Кэт - ты тоже рядом
__________________

- В наших силах решать только, что делать со временем, которое нам отпущено (с).
- I'm sorry sir, I can't answer that question (с).
РА-биография - 1, 2, Мои рисунки,клипы
и фики о РА
Lady Aragorn вне форума   Ответить с цитированием
Lady Aragorn получил(а) за это сообщение 5 лайков от:
Старый 26.12.2021, 00:07   #192488
Slavyanka
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Slavyanka
 
Регистрация: 29.01.2016
Сообщений: 5,965
Лайки: 22,036
Цитата:
Сообщение от Ketvelin Посмотреть сообщение
Это словно "тарелка с разными закусками" истории, потому что в ней каждый найдет что-то для себя”.
...тапас последнее предложение меня прям восхитило: повеяло ламой))
Бриту, спасибо за перевод!
[IMG]
__________________
Не разбазаривай фейспалм - он тебе еще понадобится (c)
Slavyanka вне форума   Ответить с цитированием
Slavyanka получил(а) за это сообщение 5 лайков от:
Старый 26.12.2021, 00:13   #192489
Lady Aragorn
странствующий рыцарь
 
Аватар для Lady Aragorn
 
Регистрация: 23.05.2014
Адрес: Мой мир всегда со мной
Сообщений: 26,280
Лайки: 23,142
Цитата:
бывший военный фотограф
Ага, по книге он - документалист, но, кажется, не военный? Это даёт ему возможность по-военному драться, обращаться с оружием и проч. Портер, ты??
__________________

- В наших силах решать только, что делать со временем, которое нам отпущено (с).
- I'm sorry sir, I can't answer that question (с).
РА-биография - 1, 2, Мои рисунки,клипы
и фики о РА
Lady Aragorn вне форума   Ответить с цитированием
Lady Aragorn получил(а) за это сообщение 6 лайков от:
Старый 26.12.2021, 09:19   #192490
Britu
Книжная фея
 
Аватар для Britu
 
Регистрация: 07.05.2013
Сообщений: 8,188
Лайки: 23,738
Доброе утро!

Цитата:
Сообщение от Lady Aragorn Посмотреть сообщение
А страничка Нэтфликса пополнилась ещё одним разделом:
"Richard Armitage Spent Quarantine Recording Audiobooks"
https://www.netflix.com/tudum/articl...age-audiobooks
Цитата:
Сообщение от Lary Посмотреть сообщение
У нас эта статья уже была? Она так-то вчерашняя по дате, если что. BEHIND THE SCENES_Richard Armitage Spent Quarantine Recording Audiobooks_The ‘Stay Close’ actor has found a very relaxing side hustle
Прошу прощения, милые дамы, за поверхностное отношение к этой статье. Я сегодня утром решила познакомиться с ней повнимательнее и пришла к выводу, что ошибалась на ее счет. Статья маленькая, но интересная. Разместила ее в Публикация на РАО. Пусть будет. Для ерундиции)))

http://armitage-online.ru/dir/20-1-0-236

---------- Сообщение добавлено в 08:19 ---------- Предыдущее сообщение было в 08:18 ----------

И еще парочка фрагментов, посвященных Ричарду, с его цитатами из других статей.

http://armitage-online.ru/forum/5-26...-16-1640489296

http://armitage-online.ru/forum/5-26...-16-1640490556
Britu на форуме   Ответить с цитированием
Britu получил(а) за это сообщение 7 лайков от:
Старый 26.12.2021, 13:55   #192491
Lady Aragorn
странствующий рыцарь
 
Аватар для Lady Aragorn
 
Регистрация: 23.05.2014
Адрес: Мой мир всегда со мной
Сообщений: 26,280
Лайки: 23,142
День добрый, коллеги!
Праздники приближаются - вот такая ёлка недалеко от моего дома:




 
__________________

- В наших силах решать только, что делать со временем, которое нам отпущено (с).
- I'm sorry sir, I can't answer that question (с).
РА-биография - 1, 2, Мои рисунки,клипы
и фики о РА
Lady Aragorn вне форума   Ответить с цитированием
Lady Aragorn получил(а) за это сообщение 6 лайков от:
Старый 26.12.2021, 14:47   #192492
Britu
Книжная фея
 
Аватар для Britu
 
Регистрация: 07.05.2013
Сообщений: 8,188
Лайки: 23,738
Предновогодние сны Валерьяныча в картинках



 
Britu на форуме   Ответить с цитированием
Britu получил(а) за это сообщение 5 лайков от:
Старый 26.12.2021, 15:13   #192493
Lady Aragorn
странствующий рыцарь
 
Аватар для Lady Aragorn
 
Регистрация: 23.05.2014
Адрес: Мой мир всегда со мной
Сообщений: 26,280
Лайки: 23,142
Цитата:
Сообщение от Britu Посмотреть сообщение
Предновогодние сны Валерьяныча в картинках

Амбициозные сны однако - Валерьяныч далеко пойдёт, если однажды слезет с печи!
__________________

- В наших силах решать только, что делать со временем, которое нам отпущено (с).
- I'm sorry sir, I can't answer that question (с).
РА-биография - 1, 2, Мои рисунки,клипы
и фики о РА
Lady Aragorn вне форума   Ответить с цитированием
Lady Aragorn получил(а) за это сообщение 5 лайков от:
Старый 26.12.2021, 21:55   #192494
Lady Aragorn
странствующий рыцарь
 
Аватар для Lady Aragorn
 
Регистрация: 23.05.2014
Адрес: Мой мир всегда со мной
Сообщений: 26,280
Лайки: 23,142
Минутка неоффтопного умиления

Муж смеётся, когда я двумя руками осторожно снимаю/надеваю очки для чтения: дескать, красиво-лихо одной рукой так - как в кино. Агащас - дорогущие очки за всю зарплату буду выворачивать одной рукой! И вот аргумент: Ричард знает, как правильно снимать/надевать очки!




Трейлер:
https://www.facebook.com/NetflixUK/v...03347664113124







__________________

- В наших силах решать только, что делать со временем, которое нам отпущено (с).
- I'm sorry sir, I can't answer that question (с).
РА-биография - 1, 2, Мои рисунки,клипы
и фики о РА

Последний раз редактировалось Lady Aragorn; 26.12.2021 в 22:17.
Lady Aragorn вне форума   Ответить с цитированием
Lady Aragorn получил(а) за это сообщение 6 лайков от:
Старый 26.12.2021, 23:30   #192495
Severona
Зарегистрированный пользователь
 
Регистрация: 06.08.2019
Сообщений: 588
Лайки: 357
Добрый вечер!
Цитата:
Сообщение от Lady Aragorn Посмотреть сообщение
Звиняйте, если слегка позанудствую.
Это не занудство, а просвещение Спасибо тебе и Славке!
Цитата:
Сообщение от Lady Aragorn Посмотреть сообщение
Ага, по книге он - документалист, но, кажется, не военный? Это даёт ему возможность по-военному драться, обращаться с оружием и проч. Портер, ты??
Рэй был в горячей точке, стало быть, можно и к военным фотографам отнести, особенно в рамках превью
Цитата:
Сообщение от Lady Aragorn Посмотреть сообщение
Минутка неоффтопного умиления
Трейлер:
У Майкиты своеобразная оправа, дужки не твёрдые, а будто гуттаперчевые, но говорят - надёжные. Их невозможно одной рукой надеть
Рэй хорош, очень. Хотя и не падре
Кэт и Бриту, спасибо за статьи и переводы

Последний раз редактировалось Severona; 26.12.2021 в 23:41.
Severona вне форума   Ответить с цитированием
Severona получил(а) за это сообщение 5 лайков от:
Старый 26.12.2021, 23:57   #192496
Lady Aragorn
странствующий рыцарь
 
Аватар для Lady Aragorn
 
Регистрация: 23.05.2014
Адрес: Мой мир всегда со мной
Сообщений: 26,280
Лайки: 23,142
Цитата:
Сообщение от Severona Посмотреть сообщение
У Майкиты своеобразная оправа, дужки не твёрдые, а будто гуттаперчевые, но говорят - надёжные. Их невозможно одной рукой надеть
Так это понятно, как и то, что если и сломаются - Ричард может себе позволить новые, а может, и на халяву в качестве рекламы, а мне сложно Но всё равно аргумент в мою пользу
__________________

- В наших силах решать только, что делать со временем, которое нам отпущено (с).
- I'm sorry sir, I can't answer that question (с).
РА-биография - 1, 2, Мои рисунки,клипы
и фики о РА
Lady Aragorn вне форума   Ответить с цитированием
Lady Aragorn получил(а) за это сообщение 5 лайков от:
Старый 27.12.2021, 00:29   #192497
Slavyanka
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Slavyanka
 
Регистрация: 29.01.2016
Сообщений: 5,965
Лайки: 22,036
Непонятно, что на спине у товарища в костюме
__________________
Не разбазаривай фейспалм - он тебе еще понадобится (c)
Slavyanka вне форума   Ответить с цитированием
Slavyanka получил(а) за это сообщение 3 лайков от:
Старый 27.12.2021, 00:30   #192498
Ketvelin
Очень добрая жуткая язва :)
 
Аватар для Ketvelin
 
Регистрация: 27.01.2016
Адрес: Мой адрес – Фантазия, Сказка – мой дом
Сообщений: 11,478
Лайки: 27,446
Какие вы все с Ричардом моднявые)) То ли дело я - литая пластиковая оправа, хоть двумя руками, хоть одной, хоть одним пальцем))) (Но у меня оправдание - я другие не могу носить. Раздражение на металл и носоупоры вечно вмятины на переносице оставляют, как ни регулируй)
Ketvelin вне форума   Ответить с цитированием
Ketvelin получил(а) за это сообщение 4 лайков от:
Старый 27.12.2021, 00:34   #192499
Slavyanka
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Slavyanka
 
Регистрация: 29.01.2016
Сообщений: 5,965
Лайки: 22,036
Умеет же Ричард эффектно двери открывать
[IMG]
__________________
Не разбазаривай фейспалм - он тебе еще понадобится (c)
Slavyanka вне форума   Ответить с цитированием
Slavyanka получил(а) за это сообщение 6 лайков от:
Старый 27.12.2021, 03:31   #192500
Ketvelin
Очень добрая жуткая язва :)
 
Аватар для Ketvelin
 
Регистрация: 27.01.2016
Адрес: Мой адрес – Фантазия, Сказка – мой дом
Сообщений: 11,478
Лайки: 27,446
Цитата:
Сообщение от Slavyanka Посмотреть сообщение
Умеет же Ричард эффектно двери открывать
[IMG]https://i.yapx.ru/P0Qqu.gif
А то как же! https://youtu.be/LDtxhVX22_A
Ketvelin вне форума   Ответить с цитированием
Ketvelin получил(а) за это сообщение 5 лайков от:
Старый 27.12.2021, 08:42   #192501
Slavyanka
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Slavyanka
 
Регистрация: 29.01.2016
Сообщений: 5,965
Лайки: 22,036

Вот и добавляй туда же еще две двери)
Доброе утро!

__________________
Не разбазаривай фейспалм - он тебе еще понадобится (c)
Slavyanka вне форума   Ответить с цитированием
Slavyanka получил(а) за это сообщение 5 лайков от:
Старый 27.12.2021, 11:20   #192502
Lady Aragorn
странствующий рыцарь
 
Аватар для Lady Aragorn
 
Регистрация: 23.05.2014
Адрес: Мой мир всегда со мной
Сообщений: 26,280
Лайки: 23,142
Цитата:
Сообщение от Slavyanka Посмотреть сообщение

Вот и добавляй туда же еще две двери)
Доброе утро!
https://i.yapx.ru/P0QNM.jpg
https://i.yapx.ru/Gd4BL.jpg
И это один и тот же человек! Эка его жизнь помотала Великий артист!

С последним понедельником всех, господа!
Приношу, хотя обзор местами неуважительный. Но там есть подробности - немного спойлерные, хотя не катастрофические:
Ссылка на твит, потому что прямая не хочет открываться: https://twitter.com/RABulgaria/statu...41271216668674

Не понимаю, как можно выкладывать обзоры с оценкой ДО выхода фильма?
Кто помнит: с "Незнакомкой" так было?

---------- Сообщение добавлено в 09:20 ---------- Предыдущее сообщение было в 09:15 ----------

Цитата:
Сообщение от Ketvelin Посмотреть сообщение
Какие вы все с Ричардом моднявые)) То ли дело я - литая пластиковая оправа, хоть двумя руками, хоть одной, хоть одним пальцем))) (Но у меня оправдание - я другие не могу носить. Раздражение на металл и носоупоры вечно вмятины на переносице оставляют, как ни регулируй)
Катюш, это не моднявость: хорошие стёкла стоят состояние на плохую оправу не поставишь, а глаза - моёвсё, инструмент для работы
__________________

- В наших силах решать только, что делать со временем, которое нам отпущено (с).
- I'm sorry sir, I can't answer that question (с).
РА-биография - 1, 2, Мои рисунки,клипы
и фики о РА

Последний раз редактировалось Lady Aragorn; 27.12.2021 в 11:34.
Lady Aragorn вне форума   Ответить с цитированием
Lady Aragorn получил(а) за это сообщение 5 лайков от:
Старый 27.12.2021, 12:17   #192503
Severona
Зарегистрированный пользователь
 
Регистрация: 06.08.2019
Сообщений: 588
Лайки: 357
Цитата:
Сообщение от Slavyanka Посмотреть сообщение
Умеет же Ричард эффектно двери открывать
[IMG]https://i.yapx.ru/P0Qqu.gif
Жест красивый, но как?! Она изначально открыта была? Обычно за ручку открывают дверь
Цитата:
Сообщение от Lady Aragorn Посмотреть сообщение
Приношу, хотя обзор местами неуважительный. Но там есть подробности - немного спойлерные, хотя не катастрофические:
Ссылка на твит, потому что прямая не хочет открываться: https://twitter.com/RABulgaria/statu...41271216668674
Странная статья и куцая, лишь бы чего написать Только про начальное клише в точку.
Severona вне форума   Ответить с цитированием
Severona получил(а) за это сообщение 5 лайков от:
Старый 27.12.2021, 15:03   #192504
Slavyanka
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Slavyanka
 
Регистрация: 29.01.2016
Сообщений: 5,965
Лайки: 22,036
Рон, он и открыл ее за ручку - дернул на себя, а потом перехватил поворачивающуюся створку, потому что, видимо, замок и ручка расположены слишком низко для его роста: он же выпрямляется перед тем как положить ладонь на торец двери

---------- Сообщение добавлено в 14:03 ---------- Предыдущее сообщение было в 13:58 ----------

Цитата:
Сообщение от Lady Aragorn Посмотреть сообщение
Но там есть подробности - немного спойлерные, хотя не катастрофические
где же не катастрофические
Меган рассталась с Рэем семнадцать лет назад. Последние шестнадцать из них она состоит в отношениях со своим сожителем/женихом. И столько же ее старшему ребенку. Непорочное зачатие, не иначе
__________________
Не разбазаривай фейспалм - он тебе еще понадобится (c)
Slavyanka вне форума   Ответить с цитированием
Slavyanka получил(а) за это сообщение 5 лайков от:
Старый 27.12.2021, 15:49   #192505
Britu
Книжная фея
 
Аватар для Britu
 
Регистрация: 07.05.2013
Сообщений: 8,188
Лайки: 23,738
Милые дамы! Валерьянычу нужна ваша помощь. Он решил собрать в своем блоге рассказы о ваших любимых ёлочных украшениях и просит вас украсить нашу Поместную Ёлочку своей любимой игрушкой и рассказать добрую историю, связанную с ней.

Блог Валерьяна Валерьяновича ШоШо-Поместного

Истории ёлочных игрушек

Подремать в любимом кресле мне сегодня не дали. С самого утра мужчины притащили в Большую Гостиную огромную зеленую ёлку и начали её устанавливать. Я со всех лап бросился помогать!

– Эй, Валерьяныч! - проревел барон де Мурвиль, когда я прыгнул на ветку. - Аккуратнее! Ветки переломаешь!

– Совесть надо иметь, - проворчал мистер Проктор, когда не без усилий отрывал меня от ствола дерева. - В тебе килограмм двадцать... Ёлку перевернешь!

– Смотри, сколько ты иголок собрал? - попенял сержант Портер после того, как снял меня почти с самой верхушки. - Ты теперь скорее зеленый, чем синий.

– Хороший цвет, - заметил какой-то сэр Кисборн. - Иди скорее позировать Клоду.

– Не надо, - быстро нашелся месье Мяуне. - Я его уже во всех видах и ракурсах нарисовал.

– И обнаженным тоже? - удивленно поднял бровь мистер Престон.

Таким вот образом они издевались надо мной всё утро. Но я терпел и помалкивал, ибо знал, что на ужин сегодня будет кое-что вкусненькое и портить отношения с ними никак нельзя.

А потом в Большую Гостиную пришли наши дамы и принесли кучу ёлочных игрушек, гирлянд, мишуры и дождика!

И совершенно неожиданно для себя я понял, что мне нравится, когда все обитатели Поместья собираются вместе и наряжают новогоднюю ёлку. Сколько милых воспоминаний, сколько добрых теплых слов, сколько рассказов...

– Как удобно стало подвешивать игрушки на крючки, - сказала Бриту. - Раз, и готово. И снимать потом удобно. Хотя... Мы дома раньше всегда привязывали их толстыми нитками, а когда снимали, то узелок на дужке оставляли. А потом, с годами, по количеству узелков можно было узнать, сколько раз та или иная игрушка побывала на ёлке. А вот с этой, - Бриту взяла в руки игрушку в виде девочки в костюме землянички, - была связана маленькая история. Таких у нас было три штуки. Однажды к нам пришла подруга моей мамы, которая хорошо шила. Увидев эту игрушку, она сказала: "Хорошая идея новогоднего костюма для моей дочки!" И мы подарили ей эту игрушку в качестве образца. А через пару лет, когда я пошла в школу, и встал вопрос, что мне надеть на новогодний школьный утренник, мамина подруга подарила мне тот самый костюм, который тогда сшила. Вот так.
 
Britu на форуме   Ответить с цитированием
Britu получил(а) за это сообщение 6 лайков от:
Старый 27.12.2021, 16:01   #192506
Ketvelin
Очень добрая жуткая язва :)
 
Аватар для Ketvelin
 
Регистрация: 27.01.2016
Адрес: Мой адрес – Фантазия, Сказка – мой дом
Сообщений: 11,478
Лайки: 27,446
Цитата:
Сообщение от Lady Aragorn Посмотреть сообщение
Катюш, это не моднявость: хорошие стёкла стоят состояние на плохую оправу не поставишь, а глаза - моёвсё, инструмент для работы
Леди, тебе тоже показать табличку?)))
Цитата:
Жест красивый, но как?! Она изначально открыта была? Обычно за ручку открывают дверь
На том уровне может быть замок-блок. Я когда верхний открываю, за него и тяну. А он еще и перехватил потом за косяк.Но скорее всего права Слава, судя по движению его корпуса.
Ketvelin вне форума   Ответить с цитированием
Ketvelin получил(а) за это сообщение 5 лайков от:
Старый 27.12.2021, 16:37   #192507
АРктика
Always have been. Always will be. (c) Loki
 
Аватар для АРктика
 
Регистрация: 26.10.2021
Адрес: The sacred of the most sacred timeline
Сообщений: 8,089
Лайки: 13,894
Цитата:
Сообщение от Britu Посмотреть сообщение
Милые дамы! Валерьянычу нужна ваша помощь. Он решил собрать в своем блоге рассказы о ваших любимых ёлочных украшениях и просит вас украсить нашу Поместную Ёлочку своей любимой игрушкой и рассказать добрую историю, связанную с ней.

Блог Валерьяна Валерьяновича ШоШо-Поместного

Истории ёлочных игрушек

Подремать в любимом кресле мне сегодня не дали. С самого утра мужчины притащили в Большую Гостиную огромную зеленую ёлку и начали её устанавливать. Я со всех лап бросился помогать!

– Эй, Валерьяныч! - проревел барон де Мурвиль, когда я прыгнул на ветку. - Аккуратнее! Ветки переломаешь!

– Совесть надо иметь, - проворчал мистер Проктор, когда не без усилий отрывал меня от ствола дерева. - В тебе килограмм двадцать... Ёлку перевернешь!

– Смотри, сколько ты иголок собрал? - попенял сержант Портер после того, как снял меня почти с самой верхушки. - Ты теперь скорее зеленый, чем синий.

– Хороший цвет, - заметил какой-то сэр Кисборн. - Иди скорее позировать Клоду.

– Не надо, - быстро нашелся месье Мяуне. - Я его уже во всех видах и ракурсах нарисовал.

– И обнаженным тоже? - удивленно поднял бровь мистер Престон.

Таким вот образом они издевались надо мной всё утро. Но я терпел и помалкивал, ибо знал, что на ужин сегодня будет кое-что вкусненькое и портить отношения с ними никак нельзя.

А потом в Большую Гостиную пришли наши дамы и принесли кучу ёлочных игрушек, гирлянд, мишуры и дождика!

И совершенно неожиданно для себя я понял, что мне нравится, когда все обитатели Поместья собираются вместе и наряжают новогоднюю ёлку. Сколько милых воспоминаний, сколько добрых теплых слов, сколько рассказов...

– Как удобно стало подвешивать игрушки на крючки, - сказала Бриту. - Раз, и готово. И снимать потом удобно. Хотя... Мы дома раньше всегда привязывали их толстыми нитками, а когда снимали, то узелок на дужке оставляли. А потом, с годами, по количеству узелков можно было узнать, сколько раз та или иная игрушка побывала на ёлке. А вот с этой, - Бриту взяла в руки игрушку в виде девочки в костюме землянички, - была связана маленькая история. Таких у нас было три штуки. Однажды к нам пришла подруга моей мамы, которая хорошо шила. Увидев эту игрушку, она сказала: "Хорошая идея новогоднего костюма для моей дочки!" И мы подарили ей эту игрушку в качестве образца. А через пару лет, когда я пошла в школу, и встал вопрос, что мне надеть на новогодний школьный утренник, мамина подруга подарила мне тот самый костюм, который тогда сшила. Вот так.
 
Какая прелесть!!! Бриту, спасибо!
И трейлер подъехал, и переводы статей… Красота! Спасибо всем добытчицам и переводчицам

---------- Сообщение добавлено в 16:37 ---------- Предыдущее сообщение было в 16:03 ----------

И да, больше Рэя, больше! Во благо прогрессирующего рэйнита!
АРктика вне форума   Ответить с цитированием
АРктика получил(а) за это сообщение 5 лайков от:
Старый 27.12.2021, 16:42   #192508
RAnya
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для RAnya
 
Регистрация: 04.10.2020
Сообщений: 800
Лайки: 13,161
- Бриту! - воскликнула Ранька, - какая замечательная история! А у меня тоже есть особенная игрушка, - она полезла в коробку, которую принесла с собой.
- Вот! - сказала Ранька, важно демонстрируя всем собравшимся смешной блестящий зуб на веревочке, - его мне подарил стоматолог, за стойкость и мужество. Тогда еще не было анестезии, и он отвлекал меня всякими байками. И вылечил два молочных зуба!
- Правда, когда я выросла, то узнала, что молочные зубы гораздо менее чувствительны к боли, - добавила она смущенно, - так что, не такая уж это и моя заслуга, что я не плакала тогда. А он подарил мне этот зуб, потому что дело было в декабре, и приближался Новый год!
- С тех пор я полюбила врачей, - Ранька улыбнулась Алеку.
- Хотя, честно говоря, предпочитаю с ними не связываться, - заключила она немного неожиданно.
Потом оглядела внимательно пышную красавицу и, выбрав лучшее место, торжественно повесила зуб на ветку.

 

Последний раз редактировалось RAnya; 27.12.2021 в 17:54.
RAnya вне форума   Ответить с цитированием
RAnya получил(а) за это сообщение 4 лайков от:
Старый 27.12.2021, 17:55   #192509
Lady Aragorn
странствующий рыцарь
 
Аватар для Lady Aragorn
 
Регистрация: 23.05.2014
Адрес: Мой мир всегда со мной
Сообщений: 26,280
Лайки: 23,142
История для Валерьяныча
Ёлочные ветки постепенно заполнялись игрушками. Чего тут только не было: старинные стеклянные шары; мягкие зверушки, заботливо сшитые чьими-то умелыми руками; смешные поделки из жёлудей и сухих веточек…
— Это кто же такое придумал? — Чоп удивлённо вертел в руках связанную крючком белую птичку с синими лапами.
Леди широко улыбнулась:
— Свояк свояка узнал издалека? Это Рикка связала в честь Вашего прихода в Поместье, мистер Чоп! И подарила мне. А я принесла сюда, чтобы порадовать Вас воспоминаниями о тех днях, когда нам всем так не терпелось узнать Вашу историю.



Каждый Новый Год олуша сидит на ёлочке и напоминает о нашем Форуме


 
__________________

- В наших силах решать только, что делать со временем, которое нам отпущено (с).
- I'm sorry sir, I can't answer that question (с).
РА-биография - 1, 2, Мои рисунки,клипы
и фики о РА

Последний раз редактировалось Lady Aragorn; 27.12.2021 в 21:16.
Lady Aragorn вне форума   Ответить с цитированием
Lady Aragorn получил(а) за это сообщение 6 лайков от:
Старый 27.12.2021, 18:08   #192510
Ariata
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Ariata
 
Регистрация: 22.11.2014
Адрес: Барнаул
Сообщений: 847
Лайки: 1,811
Здравствуйте дамы) ☺️
В ожидании (Рэя Нового года позволите развлечь вас интересным рассказом. Текст взят в интернете, все совпадения случайны ������
Все началось с того, что Оля решила пошутить. Она написала в фейсбуке:

«Знаменитый астролог Рошфор Номах объявил, что 2016 год станет счастливым лишь для того, кто успеет до 24 декабря этого года купить любые две вещи. Но одну из них обязательно подарить незнакомцу. Причем обе вещи должны быть равноценными».

Оля жила, да и живет в областном центре, в городе промышленной печали и водки с привкусом алюминия. Никакого астролога Номаха никогда не было, Оля его придумала из озорства и от скуки.

И через полтора часа забыла о своей шутке.

Повинуясь всемирному закону расходящихся тропок, пост Оли дошел до московской студентки Ксении. Та дурой совсем не была, но поверила в Рошфора Номаха и его предсказание. Какая же девушка чуть-чуть не глупеет в декабре?

И Ксения поспешила в большой магазин, что около метро, весь сверкающий и жаркий. Ксения купила миленький свитер себе и еще один, тоже миленький, непонятно кому. Чуть косившая левым глазом девушка-кассир, которая складывала свитера, спросила: «Оба вам?» Ксения ответила:

— Нет, второй в подарок, вы разве не слышали про предсказание Номаха?
И повторила слова Даши из далекого областного центра.

Это сообщение заинтересовало не только кассиршу, но и других девушек в очереди.

Кассирша стала упаковывать подарочный свитер, а 5 девушек и один 13-летний юноша со стрижкой Гурвинека засмеялись: «И кому же ты подаришь этот свитер с прекрасным цветным узором?»

Ксения уже держала в руках свой свитер без адреса и быстро нашлась: «А вот ей!» И вернула пакет кассирше. Та вздрогнула, будто ее снова грозились уволить, как уже было 2 раза за этот день.

— Берите! — потребовала Ксения. — Номах приказал!

Кассирша Люба, которая накануне отдала всю зарплату за комнату в коммуналке на Ангарской улице, прижала пакет со свитером к себе. И засмеялась.

Ксения, пританцовывая хип-хоп, отправилась делать арт-маникюр в салон «Пальчики как мальчики». Она знала, что впереди у нее чистое счастье, встреча с прекрасным принцем, скорее всего, из Высшей школы экономики, и далеко впереди, сквозь вечерний туман, даже различала смутные очертания грядущего альпийского шале. О чем еще мечтать под московским снегом блондинке с 5 лиловыми прядями и учебником французского в сумке?

А 5 девушек и юноша-Гурвинек бросились обратно, к полкам и рейлам. Попутно они успели написать в фейсбуке о Номахе, а юноша, которого на самом деле звали Данила, потребовал от всех своих 2 834 друзей немедленно идти и выполнять указание Рошфора, а «не сидеть в своих кофейнях, не давиться тирамису, обсуждая цены на нефть».

Сам Данила уже купил себе аляску, отороченную мехом тайваньской белочки, теперь он стоял перед рейлом с алясками, мучительно подсчитывал изрядный убыток от второй покупки, но преодолеть страх перед астрологическим велением Номаха не мог. Сказано: равноценную вещь. Шапочкой из акрила не отделаешься. И купил вторую аляску, отороченную мехом вьетнамской белочки.

Данила вышел на улицу с хмурым лицом. Кому и как он подарит эту вторую аляску? Где искать этого незнакомца? И не будет ли Данила выглядеть полным дураком? Вполне резонные мысли для молодого человека с томиком Бродского в одном большом кармане и биографией Троцкого — в другом.

Так он в задумчивости доехал до ресторана «Блок. Двенадцать», куда ввалился с нелепым пакетом и примкнул к компании друзей, отмечавших важный праздник — Рублевый Спас.

Друзьям Данила рассказал о покупке, о предсказании и о своих терзаниях. В ответ на это сидевший во главе стола галерист по прозвищу Муся допил свою водку, схватил пакет и выбежал на мороз, даже не набросив пальто из верблюжьей шерсти.

Остальные поспешили за ним, в том числе сотрудники медиакомпании Dead News, поджидавшие Мусю в соседнем зале, с полным комплектом видеоаппаратуры, трезвые и злые. Они давно охотились за Мусей, который вел беспорядочную социальную жизнь, в надежде, что станут свидетелями какой-нибудь безумной выходки вроде танца со стиральным порошком либо снимут его в объятиях новой актрисы взамен брошенной им Лили Додо.

А Муся бежал по переулкам Остоженки, неся перед собой священный пакет. И вдруг замер около подъезда, куда входил разносчик пиццы.

Тот был в легкой курточке и дрожал от ветра с Москвы-реки.

«Стоять!» — крикнул Муся.

Разносчик от ужаса уронил всю стопку картонных коробок на безжалостный асфальт, а корреспонденты компании Dead News нацелили камеры.

Муся вручил парнишке пакет с аляской и потребовал надеть немедленно.

Пока тот, давясь мехом вьетнамской белочки, надевал куртку, Муся подозвал Данилу и объяснил разносчику, кого надо благодарить за этот подарок. После чего развернулся на итальянских каблуках и дал короткий, но смачный комментарий для канала Dead News.

Уже через полчаса эта новость сверкала на сайте канала.

Еще через десять минут она побежала по лентам агентств, но сюжет с пьяным Мусей был пропущен, а теги выглядели упруго и дерзко: «Праздник-Номах-предсказание-счастье».

Авдотья Анатольевна, жена министра социального равенства, услышала о предсказании как раз в Париже, в ювелирном магазине Hartier, где покупала изумрудное колье для новогодней вечеринки. Ей позвонила подружка, глава фонда «Любовь и бедность», и сообщила «новость», которую узнала от няни детей, брат которой прочитал информацию о Номахе на iPad.

Авдотья Анатольевна склонилась над витриной, продавщицы, ассистентки и охранники повторили ее движение, так что все это напомнило легкий молебен. Но у Авдотьи Анатольевны возникли сомнения: вот так взять и купить другое колье? Отдать его клошару?

Бред. Но с другой стороны, сам Номах требует. И свою злую судьбу на следующий год тоже хотелось умилостивить. Она позвонила мужу, тот как раз проводил экстренное совещание по спасению от холодов жителей сибирского села Большие Сахарки.

Ему было не до глупостей, и он рявкнул: «Покупай быстрее, а то другие купят!»

Так Авдотья Анатольевна приобрела еще рубиновое колье. Она ехала в машине по веселым парижским улицам, размышляя: «Кому тут его подарить?»

Ей быстро надоела вся эта затея, она уже ругалась на себя, Номаха и больше всего на водителя-индуса. И наконец увидела старушку с пятью собаками, которая стояла с табличкой на французском: «Мои маленькие друзья голодают». Авдотья Анатольевна, чтобы ее жест был особенно эффектен, надела колье на самую маленькую собачку, Зизи. Вручила старушке сертификат подлинности, чек, дарственную, рассказала о Номахе и укатила.

Старушка, которая была дочерью русских эмигрантов, сбежавших на последнем чахлом пароходике в Константинополь, знала: в этой жизни может быть что угодно. К тому же искренне верила в астрологию и в свою счастливую звезду. Во время Второй мировой немцы, отступая из Парижа, приговорили ее, совсем юную, к расстрелу за предполагаемую связь с Сопротивлением, и когда ее уже вели по длинному коридору, вдруг поступил приказ: отпустить.

Оказывается, перед офицером гестапо успела замолвить слово ее обаятельная подружка Зизи, которая развлекала оккупантов песенками. В честь подружки, давно умершей в Бразилии, и была названа собачка.

Короче, старушка приняла колье как вполне естественный дар, венец ее долгой, странной и увлекательной жизни, к концу которой она потеряла все, кроме блеска в глазах. Но далеко старушка не ушла, к ней уже спешили нетерпеливые арабские подростки. Они сорвали колье с Зизи и бросились прочь.

Эх, плохо знали подростки русскую старушку, певшую в юности арии из «Аиды» и «Травиаты». Графиня заголосила так, что примчались сразу 3 полицейские машины.

В участке старушка все объяснила, полицейские даже съездили в магазин, придраться было не к чему. И уже через 2 часа, в черном атласном платье, украшенном рубиновым колье, графиня сидела в студии общенационального французского канала и рассказывала о своей жизни и о колье, которое так напомнило ей то, фамильное, что продала мама на блошином рынке в 1942 году.

Поскольку графиня с юности была выдумщицей, она с ходу добавила к биографии неведомого астролога Номаха очень симпатичные детали. Зрители немедленно поверили и побежали в магазины — улучшать свою судьбу. За ними бросились граждане всей Европы, потом Северной и Южной Америки. Позже всех дошло до китайцев, но зато там призвал нацию спастись по совету древнего учителя по имени Но-мах сам глава Коммунистической партии.

…А Оля из алюминиевого города вышла на улицу подышать свежим вечерним бензолом. Перед собой она катила инвалидную коляску, где уже год сидела ее старшая сестра Таня. Не так давно Таня работала учительницей математики. И вдруг стала слабеть.

У нее диагностировали тяжелую болезнь, которая неспешно, но уверенно разрушала организм Тани, словно зачеркивая день за днем клеточки в ее тетради. И уже оставалась пара страниц.

Врачи честно сказали Оле, что жить сестре буквально 3 месяца.

Да, теоретически возможна операция в Германии — за деньги, которые стоил, наверное, весь район Оли и Тани, с учетом клочка неба над ним. В общем, не было даже смысла это обсуждать.

И каждый вечер Оля выкатывала коляску, чтобы сестра могла полюбоваться на людей и могучие трубы их комбината, испускавшие желтый дым.

Перед сестрами вдруг затормозил автомобиль волшебной марки, которых в городе было всего 2: у мэра и губернатора.

Из него вышел мужчина в темном костюме и бордовом галстуке.

Он не представился, но теперь Ольга и Татьяна думают, что именно так выглядит современный подтянутый ангел.

За час до этого ангел со своими китайскими партнерами купил контрольный пакет акций местного комбината. И был ну если не счастлив, то вполне доволен. И тут один из друзей-китайцев получил СМС от дочери — про предсказание Номаха и о том, что миллиард китайцев сошел с ума, бегая по магазинам, где уже вывешены красные плакаты «Купи два — второй отдай!».

Китаец передал содержание СМС своему русскому партнеру с пожеланием прислушаться к Номаху.
Партнер задумался: «Я купил пакет акций… Даже если я вдруг куплю еще один, не смогу же я его подарить, это чушь!»

Увидев за окном автомобиля Олю и Таню по пути в аэропорт, ангел вдруг решил, что делать. Так он и сказал девушкам: «Я не могу подарить вам равноценную вещь, извините, это вне бизнес-логики. Но, надеюсь, я могу подарить что-то еще?» Что и сделал.

Да, он подарил вещь, которая, может быть, стоит дешевле контрольного пакета акций или даже свитера с узором, а может быть, не стоит вообще ничего, ибо никто, даже самый мудрый китайский мудрец, не сможет оценить ее никогда. Он подарил умирающей Тане жизнь. Замкнув этим причудливый, как новогодний серпантин, сюжет, который начался в областном центре с нелепой шутки одной девочки, решившей просто порадовать друзей, и завершился там же. А то, что подключился весь доверчивый мир, — так разве это плохо?

Автор: Алексей Беляков
 
Ariata вне форума   Ответить с цитированием
Ariata получил(а) за это сообщение 5 лайков от:
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Текущее время: 05:31. Часовой пояс GMT +4.


Powered by vBulletin® Version 3.6.4


Яндекс.Метрика Яндекс цитирования