Хеннет Аннун Властелин Колец: Аннотация к саундтрекуХоббит: проект Нежданный БуклетНовая Зеландия, или Туда и обратно      

Вернуться   Хеннет Аннун > Фан-клубы героев и актеров

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 21.10.2013, 00:09   #1681
Майве
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Майве
 
Регистрация: 25.07.2013
Сообщений: 1,413
Лайки: 0
Ой, будут нас бить тапками... от всех достанется, чую...
Майве вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.10.2013, 01:15   #1682
Эйлиант Глаувар
Муза поребрика
 
Аватар для Эйлиант Глаувар
 
Регистрация: 05.08.2013
Адрес: Екатеринбургер
Сообщений: 854
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от Майве Посмотреть сообщение
Ой, будут нас бить тапками... от всех достанется, чую...
Нас побьют труЪтолкинисты, которые считают оскорблением сочинять что-либо про любимых героев?
__________________
под третьим всадником конь бледен
и сам он тоже не румян
питаться надо полноценно
болван(c)

Леля, зачем тебе лупа? Загляни в свою душу и увидишь там ВСЕ. (с) Lo.
Эйлиант Глаувар вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.10.2013, 01:47   #1683
Майве
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Майве
 
Регистрация: 25.07.2013
Сообщений: 1,413
Лайки: 0
*загибает пальцы*
Толпа перумолюбов и перумоненавистников чего стоит... раз. Означенные труЪтолкинисты. Ниэннисты... бить будут все, кому не лень, за что - придумают.
Ваша муза вернулась, Эйлиант?

---------- Сообщение добавлено в 00:47 ---------- Предыдущее сообщение было в 00:24 ----------

Майве вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.10.2013, 04:49   #1684
Elenwen
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Elenwen
 
Регистрация: 18.09.2013
Сообщений: 169
Лайки: 0
***
...Мимо леди Лориэль пролетела Намариэ и вихрем пронёсся король. В конце коридора он настиг дочь, поймал, развернулся (с девочкой на руках) и направился к леди, чтобы её приветствовать. Лориэль не удержалась от улыбки: она понемногу привыкла к причудам лесного короля. Его трепетная любовь к детям - просто песня. Глядя на Трандуила, трудно поверить, что он был таким ужасным отцом для Леголаса. Король улыбнулся в ответ.
- Леди Лориэль... - полувопросительно.
- Простите, Ваше Величество. У Вас чудесные дети, а Вы...
- Что - я?
Леди смутилась.
- Знаете, о Вас ходит много историй. О Вас и...
- В которых я - бездушное чудовище?
- Ну...
Он шумно выдохнул.
- Не всякому слуху верьте.
- Просто интересно. Говорят...
- Мало ли что говорят.
- Вы правы. Простите, - опустила она глаза.
- У нас с Леголасом прекрасные отношения. Я не злой. Не страшный. Не суровый. Не чёрствый. Леголас подтвердит. Все эти россказни - ерунда. В Лориэне набрались, извините за грубость?..
Лориэль кивнула, покраснев.
- Понятно...

Последний раз редактировалось Elenwen; 22.10.2013 в 15:14.
Elenwen вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.10.2013, 12:00   #1685
Майве
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Майве
 
Регистрация: 25.07.2013
Сообщений: 1,413
Лайки: 0
- Папа хороший! Не смейте думать про него гадости! - Намариэ выскользнула из его рук и, показав леди язык, скрылась.

Последний раз редактировалось Майве; 21.10.2013 в 14:18.
Майве вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.10.2013, 14:11   #1686
Nimgilhari
Идущая по грани
 
Аватар для Nimgilhari
 
Регистрация: 17.08.2013
Сообщений: 4,600
Лайки: 23
Побьют тапками говорите.Ну-ну.Мне лично фиалетово.Мне давно хотелось связать все книги вместе.Вот первый опыт.Посмотрим, что из этого выйдет.Бред сивой кобылы? Ну и ладно. на то он и первый...А глядишь найдётся хороший человек, подхватит идею и напишит всё как надо: грамотно и интересно.

Самое паршивое , что через неделю у меня начинается сессия.И в голове сплошная каша.И здесь бросать не хочеться

Последний раз редактировалось Nimgilhari; 21.10.2013 в 14:14.
Nimgilhari вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.10.2013, 14:32   #1687
Майве
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Майве
 
Регистрация: 25.07.2013
Сообщений: 1,413
Лайки: 0
Да ладно. Мне нравится. Так почему бы сразу ВСЁ не связать, м? С "Сильма" начиная?..*лукаво посмеивается*
По части изложения... Не знаю, хватит ли мне грамотности... А то могла бы попробовать "причесать" - с Вашего позволения. Идея стоит того, чтобы с ней поработать.

---------- Сообщение добавлено в 13:32 ---------- Предыдущее сообщение было в 13:18 ----------

*шёпотом*
Кстати, на наше хулиганство внимание стали обращать. Вот что значит - писать то, что самому ОЧЕНЬ хочется прочитать...
Майве вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.10.2013, 14:36   #1688
Nimgilhari
Идущая по грани
 
Аватар для Nimgilhari
 
Регистрация: 17.08.2013
Сообщений: 4,600
Лайки: 23
С "Сильма " начинать пока нет ни времени ни фантазии. Надо это "довести".

Кстати, хулиганить люблю, в меру конечно

неужели ещё кому-то интересно?

Последний раз редактировалось Nimgilhari; 21.10.2013 в 14:49.
Nimgilhari вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.10.2013, 14:36   #1689
Майве
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Майве
 
Регистрация: 25.07.2013
Сообщений: 1,413
Лайки: 0
У меня время есть... Наверное.
Так не бросайте, отложите на после сессии, пока всё уляжется... Отложить - не значит бросить. А потом на свежую голову можно пересмотреть, что получилось. Если ему быть - оно в любом случае будет.

Я тоже не настолько тихоня Но мне хулиганить - учиться ещё и учиться.

Последний раз редактировалось Майве; 21.10.2013 в 14:41.
Майве вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.10.2013, 14:42   #1690
Nimgilhari
Идущая по грани
 
Аватар для Nimgilhari
 
Регистрация: 17.08.2013
Сообщений: 4,600
Лайки: 23
Так это ж надо просить, что б мою героиню не трогали, пусть себе странствует по Средиземью." Работу "я ей найду.

Вы ведь без меня прололжать будете?

Последний раз редактировалось Nimgilhari; 21.10.2013 в 14:48.
Nimgilhari вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.10.2013, 14:49   #1691
Майве
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Майве
 
Регистрация: 25.07.2013
Сообщений: 1,413
Лайки: 0
Ну, я в теме - более или менее.
Насчёт кому-то интересно - забегать сюда стали чаще
Я - возможно, за молодёжь не поручусь. А могу не продолжать, а попытаться собрать связный текст из того, что уже наворотили...

Последний раз редактировалось Майве; 21.10.2013 в 14:58.
Майве вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.10.2013, 14:54   #1692
Nimgilhari
Идущая по грани
 
Аватар для Nimgilhari
 
Регистрация: 17.08.2013
Сообщений: 4,600
Лайки: 23
Вот кто меня побьёт, так это трандуилолюбительницы.Они мою Нимгиль , как Тауриэль " под хрустальный звон бокалов" тавойт, за то, что короля увела.
Nimgilhari вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.10.2013, 15:05   #1693
Майве
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Майве
 
Регистрация: 25.07.2013
Сообщений: 1,413
Лайки: 0
Да ладно, отмахаемся...
В конце концов, как над Его Лихолесским Величеством не издеваются уже, на волне пиджеевского "Хоббита"...
Майве вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.10.2013, 15:08   #1694
Nimgilhari
Идущая по грани
 
Аватар для Nimgilhari
 
Регистрация: 17.08.2013
Сообщений: 4,600
Лайки: 23
ГАДЫ- мне всегда за его величество обидно было.

Последний раз редактировалось Nimgilhari; 21.10.2013 в 23:33.
Nimgilhari вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.10.2013, 15:14   #1695
Майве
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Майве
 
Регистрация: 25.07.2013
Сообщений: 1,413
Лайки: 0
Не-е, издеваются по-страшному, мне тоже жалко...
Майве вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.10.2013, 15:38   #1696
Nimgilhari
Идущая по грани
 
Аватар для Nimgilhari
 
Регистрация: 17.08.2013
Сообщений: 4,600
Лайки: 23
Ладно, мы его пожалеем.

Последний раз редактировалось Nimgilhari; 21.10.2013 в 23:32.
Nimgilhari вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.10.2013, 22:34   #1697
Эйлиант Глаувар
Муза поребрика
 
Аватар для Эйлиант Глаувар
 
Регистрация: 05.08.2013
Адрес: Екатеринбургер
Сообщений: 854
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от Майве Посмотреть сообщение
Ваша муза вернулась, Эйлиант?
Да я бы не сказала, в голове какая-то сплошная наркомания, и всё не по теме :С
__________________
под третьим всадником конь бледен
и сам он тоже не румян
питаться надо полноценно
болван(c)

Леля, зачем тебе лупа? Загляни в свою душу и увидишь там ВСЕ. (с) Lo.
Эйлиант Глаувар вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.10.2013, 22:41   #1698
Майве
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Майве
 
Регистрация: 25.07.2013
Сообщений: 1,413
Лайки: 0
М-м-м?...
Майве вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.10.2013, 23:34   #1699
Nimgilhari
Идущая по грани
 
Аватар для Nimgilhari
 
Регистрация: 17.08.2013
Сообщений: 4,600
Лайки: 23
Степной ветер перестал бить в лицо..Впереди вырастали северные отроги Мглистых гор. Арнор остался за спиной.То-то было раздолье для Мелодии.Кобыла мчалась подобна птице , соскучившись по приволью открытых равнин, после долгой жизни в Лесу, где заросли и бурелом, мешали использовать её иноходь во всей красе.Нимгиль наслаждалась бегом своей красавицы, не меньше её самой.Однако горы неумолимо приближались. И надо было думать, как пересечь их вместе с лошадью.Предстояло очень тщательно выбирать путь, отыскивая наиболее проходимые тропы.Здесь Леди как раз и расчитывала на своё чутьё, ибо совсем не знала этих мест. Но она шла по второму следу, поэтому позволить себе сильно отклоняться в сторону, чтобы облегчить дорогу, тоже не могла. .
Едва пересекя границы Ангмара , Нимгиль сразу отметила, как сильно сменился нрав людей.Вместо весёлых и открытых лиц арнорцев, её встречали недружелюбные, настороженные взгляды.Она старалась объезжать стороной селения.И передвигалась , в осоновном , ночью.К тому же , после закрытия первого места, заклинание Щита почти перестало действовать.» Закон Равновесия, даже в малом.Действие равно противодействию»-усмехнулась она про себя.Однако нужно было запастись фуражём для Мелодии. Предстояло подняться до самой полосы нетающих снегов.И хотя кобыла пренадлежала к породе, отличающейся особой выносливостью, есть ей всё-же надо было, чтобы сохранить силы и здоровье.
Нимгиль въехала в небольшую деревушку, ютящуюся у самых подножий вздымающихся пиков.
Дело шло к вечеру.Проведя в седле два дня кряду, Леди решила дать лошади отдых перед предстоящим переходом через горы и запастись кое-каким провиантом для себя и кобылы.
Она спешилась возле воротТрактира.Шепнув и потрепав по шее любимицу, шагнула во двор. Сидевший до этого на бочке худой черноволосый вертлявый подросток тут же подскачил к ней, предлагая госпоже свои услуги «позаботиться о её прекрасной лошади».Нимгиль, из под капюшона сверкнув на него глазами, разрешила и бросила парнишке монету.
Зал ,куда вошла Нимгиль был довольно обширным и ,что особо порадовало,чистым.Выбрав небольшой стол в углу , Леди сняла перевязь с оружием и дорожный мешок. Однако расположив всё так, чтобы оно было под рукой. Немногочисленные посетители прошлись по ней взглядом и вернулись к своим занятиям.Нимгиль сняла перчатки и лишь немного отодвинула с лица капюшон.
-Что, госпожа, пожелает?-На Леди взглянули тёмные глаза, казавшиеся неимоверно огромными на тонком белом личике, обрамлённом каштановыми кудрями. На вид девочке было лет двенадцать - тринадцать.За некоторой усталостью чувствовался весёлый и лёгкий нрав.
Нимгиль слегка улыбнулась ей:
-Ужин, травянной чай и ночлег.
-Бритта!- из-за стойки показался дородный , но видно весьма сильный мужчина , с намечающейся лысиной.В красном жилете и с закатанными рукавами белой рубашке, расстёгнутой у ворота.
Девчонка зарделась и бросив на неё более любопытный взгляд, унеслась на зов.Хоть тот и говорил весьма тихо, Нимгиль, эльфийским слухом прекрасно расслышала как отец спросил у дочери про неё.
Жестом отослав девочку, сам подошёл к столу.
-Госпожа , ужин будет подан сию минуту.Потом, если пожелаете , Вас проводят в вашу комнату.
Леди отметила уважительный тон хозяина.Он держался просто , но достоинством, без того раздражающего заискивания, что отличает большинство людей, занимающихся подобным ремеслом.
-Благодарю.-Нимгиль положила на стол более, чем щедрую плату.-Ещё мне понадобиться фураж для моей лошади.
Трактирщик наклонился вперёд, вроде как для того, чтобы взять деньгии, при этом сместился так, чтобы собой загородить её от зала, произнёс:
-Всё будет исполненно,- и понизив голос до едва различимого шепота-но советую Вам быть осторожней , леди.В наших краях не жалуют эльфов.
Нимгиль ещё раз поблагодарила его взглядом и наклоном головы.
Бритта принесла ужин. Держа одной рукой тяжёлый разнос, другой быстро протёрла стол. Расставила тарелки и кружку с дымящимся ароматным напитком.Нимгиль по неволе залюбовалась её ловкими и чёткими движениями.Заметив это , та снова вспыхнула и улыбнувшись , опустила глаза.
-Если госпоже, что-нибудь ещё понадобиться.Я рядом.
Леди с улыбкой кивнула.Она видела, что девочке очень хочеться продолжить разговор со странной гостьей.
-Попробуйте рагу, оно очень вкусное.Я сама готовила.
-Ммм...дестввительно, очень вкусно.Ты молодец!- похвалила её Нимгиль, поддевая сочные кусочки мяса и овощей.Рагу на самом деле было великолепным.
Бритта тем временем продолжала сверлить её блестящими глазами.
-Можно мне посидеть с Вами?
-Конечно.
До селе смущённо топтавшаяся на месте девочка тут расположилась напротив, подперев руками подбородок.Некоторое время, она наблюдала за Нимгиль.Покончив с рагу и салатом, Леди взяла кружку и стала пить маленькими глотками.
-Чай готовила тоже ты?
-Да, госпожа.Вам нравиться?
-Очень.
-У нас есть ещё вкусные пироги с ягодой.Хотите,принесу?
-Благодарю, но я уже сыта.
-Тогда ещё чаю.
-Ну.. чаю можно.
Бритта вихрем унеслась на кухню и вернулась с новой кружкой.Нимгиль немного отпила и чуть откинулась назад.
-Я ещё никогда не видела эльфов, так близко . — услышала она тихий голос девочки
- Ты часто встречалась с ними?
Бритта опустила голову :
-Нет. Признаться и видела раз, и то лишь издали.Я была ещё маленькой , когда несколько эльфов и сильных людей проезжали через наши места.Но я запомнила их.Они были такие красивые!
-С чего ты решила,что я эльфийка?
-У Вас такие глаза!
-Какие же?- усмехнулась Нимгиль .
-Странные...немного жуткие...и ...очень красивые...
-Ну, если ты когда -нибудь смотрелась в зеркало , то должна знать, что твои подобны двум драгоценным агатам, глубокие и выразительные.
Бритта смутилась.
-Мне уже говорили об этом.
-Уж не тот ли юноша, что ухаживает за лошадьми.
-Как же вы догадались?!
-Здесь нет ничего сложного, достаточно было заметить как он посмотрел на тебя.
Когда девочка уходила за чаем, в двери кухни зашёл паренёк, которого Нимгиль встретила во дворе.Столкнувшись с Бриттой он зарделся и проводил её весьма красноречивым взглядом.
-Его зовут Ильмар.
-Что ж он весьма симпатичный.
-Да он хороший и отец доволен им.Только...-девочка вздохнула,-он- сирота.Его отец погиб в стычке.А мама умерла при родах.Наши отцы были друзьями , и когда Ильмар остался один, мы взяли его к себе.
-Твой отец — хороший человек.Сильный и смелый. Проезжая вашу страну я ещё не встречала таких добрых людей.В осномном к незнакомцам здесь относятся с подозрением, как буд-то готовы пустить стрелу тебе в спину.
-Народ здесь действительно суровый.Моя семья не от сюда.Только я родилась здесь, а родители приехали с юга.
-Ты одна помогаешь отцу?
Брита стала грустной.
-Я и ещё Ильмар.Мама ждёт малыша.Ей сейчас не можеться. Она почти не встаёт.Повитуха говорит, что роды будут очень тяжёлые.И я очень боюсь и за неё и за братика.
Эльфийка мягко коснулась руки девочки.
-Не переживай.Надо всегда верить в лучшее.
Та вскинула на Нимгиль свои удивительные глаза и кивнула.
-Пойдёмте, я провожу Вас в вашу комнату.
Горница, куда Брита привела Нимгиль была совсем небольшой, но чисто убранной. В камине приветливо полыхал огонь.В углу пастель застеленная свежим бельём.На столе таз ,большой кувшин с водой.
Заметив взгляд Леди:
-Я подумала,что Вы захотите умыться с дороги.Но если нужно можно принести лохань и натаскать горячей воды.
-Спасибо, Бритта.Не нужно.Мне вполне достаточно кувшина.
-Доброй ночи.
-Доброй ночи.
На пороге девочка обернулась словно что-то вспомнив.
-Вы собираетесь в горы?
-С чего ты решила?
-Отец приказал Ильмару приготовить фураж для Вашей кобылы.Вы не беспокойтесь- я умею держать язык за зубами.
-Благодарю.Доброй ночи Бритта.
-Доброй ночи , госпожа.Я оставлю факел.
-Не нужно.Мне вполне достаточно света от камина...
Оставшись одна Нимгиль сбросила плащ и с наслождением умылась, но раздеваться не стала, лишь сняла сапоги.Легла на кровать.Мысли унесли её далеко от сюда...Зеленолесье. ДЕТИ.ТРАНДУИЛ...» ЛЮБИМЫЙ МОЙ. МОЙ КОРОЛЬ!»...
Внизу раздался шум драки и ругательства.Леди усмехнулась.Отец Бритты, дюжей рукой выставил вон какого-то перебравшего буяна...
Снова свозь грёзу она слышит шаги по лестнице.Взволнованые голоса.Потом крики женщины.Леди вскочила с постели.В эту же минуту в дверь постучали.
-Госпожа, поршу Вас, откроите.
На пороге стояла заплаканная Бритта.
-Что случилась?
-Госпожа, прошу, помогите! МАМА... она умирает...
-Веди...
На кровати лежала бледная до прозрачности женщина с большим животом.Возле неё с опущенной головой стоял муж , отец Бритты.Его лоб покрывала испарина.А руки мелько тряслись.
-Вы позволите?
Трактирщик молча кивнул.
Нимгиль приблизась и осмотрела беременную.У неё начались схватки , но от слабости и боли женщина потеряла сознание.
-Вы посылали за повитухой?
-Да я ходила,но...она не придёт.-голос Бритты звенел от гнева.-Она...мертвецки пьяна.Когда я пришла, она оскорбила меня и заявила, что мы заплатили ей слишком мало...и она больше не намерена возиться с "поганой арноркой".-Девочка судорожно всхлипнула.
-Бритта, причитать будем потом. Быстро неси горячую воду.А ,Вы, выйдите ...
Нимгиль положила руку на лоб женщине.Нужно было в первую очередь, привести ту в сознание. Нащупав слабую пульсацию ускользающей жизни Леди стала закачивать в неё энергию из своего собсвенного жизненного источника. Она не отнимала руки,пока не почувствовала, что женщина возвращается.Мать Бритты открыла глаза и застонала.Тут же её тело сотрясла схватка.Нимгиль «удерживая» женщину, «потянулась « к ребёнку. Мало того, что малыш лежал поперёк, так ещё шейка была обмотана пуповиной.В сознании всколыхнулось далёкое воспоминание.Однажды ей пришлось столкнуться с подобным, когда Эленевен рожала Леголаса.Но та была сильной эльфийкой, а эта- слабая смертная женщина.Хватит ли у неё сил спасти мать и ребёнка.Видя коллебания Леди, возле кровати застыла Бритта с прижатыми к груди руками.В её взгляде отчаяние и страх.
-Пожалуйсто... помогите.... ей.
-Я сделаю, что смогу...Иди сюда и возьми маму за руку. Теперь представь, что ты делишся с ней своей жизненной силой.Умница... хорошо .
Нимгиль помогла «установить связь» между матерью и дочерью. Их объединённая энергетика поможет « удержаться» женщине. Теперь можно было заняться ребёнком.Руки Леди скользят по животу, медленно, но уверенно «переворачивая» малыша в нужное положение.Пуповину придётся разорвать внутри, иначе дитё задохнётся.Сконцентрировавшись Нимгиль «посылает» заряд и поддерживающий раньше жизнь канатик, обрывается.Малыш лежит правильно, но тело женщины слишком ослабленно и отказывается выполнять свои функции. Эльфийке приходиться «продвигать « плот по путям.Осторожно, шаг, за шагом, щадя маленькую жизнь...
Бритта открыла глаза.Её голова кружилась и она с трудом села на кровати.Нимгиль протянула ей кружку с отваром.
-Пей.
Сделав несколько глотков, девочка огляделась. Мать, слабая и бледная, но улыбющаяся, лёжа в постели прижимала к себе маленький сверток. Отец стоял у изголовья и одной рукой обнимал жену, а другой поддерживал головку новорождённого.
-Поздоровайся с братом , Бритта.
Девочка придерживаемая Нимгиль подошла к матери и нежно взяла пальцами крошечную ручку.
-Привет, малыш.Какой же ты славный.Но...-она бросила тревожный взгляд на эльфийку.- такой слабенький.
-Да. мальчик слабоват.Но самое страшное позади. Причём, во многом благодаря тебе. Если бы не твоя любовь к маме и братику. Я врят ли бы смогла спасти обоих.Вы можете гордиться своей дочерью -обернулась она к родителям.
Девочка зарделась.
-Скажи, Бритта, ты никогда не чувствовала с себе что- то странное, необычное , предчувствия?Меня поразала твоя способнось «держать» связь.И твоя мама, дествительно, жива благодаря тебе.
-Я...я не знаю.Ну было пару раз.
-Пару раз! Ха! А кто пожелал Рыжему Нивелю, чтоб он свалился с лошади.И тот дейсвительно упал. да и ещё сломал себе ногу.А как у Элвил козу украли после того как ты...
-Хватит, Ильмар.-осадил трактирщик разошедшегося парня-Я тоже ни раз замечал за Бриттой странности.Но мы предпочитаем молчать об этом.Потому что боимся навести этим на себя беду.
Люди,к сожалению злы и не любят , тех, кто в чём-то превосходит их. Нам с женой пришлось многое перенести, прежде чем мы осели здесь.Сейчас в нашей жизни появилась какая-то стабильность,
надежда на лучшее будущие и мы не хотим лишиться этого.
-Но у Бритты ДАР , причем весьма редкий среди смертных .И его следует развивать.Но ей нужен хороший учитель.
-Где же найти его? Нет, госпожа.Он принесёт моей дочери лишь несчастье.А я этого не хочу.
Нимгиль покачала головой.
-В любом случае, выбор за ней.И если однажды она решит встать на этот путь.Вы не сможете остановить её.
-Там посмотрим.
-Госпожа.-обратилась к Леди мать Бритты.- Мы хотели, чтобы Вы дали нашему сыну эльфийское имя.Прошу, Вас.
-Теперь мой черёд ответить Вам отказом.В том мире, в котором мальчику предстоит жить это принесёт лишь неприятности и осложнит жизнь не только ему.Поэтому , призываю Вас самим назвать вашего сына.Бритта может это сделать.А сейчас, могу я сказать Вам пару слов на едине.
-Конечно.
Трактирщик и Нимгиль вышли из комнаты.
-Простите, но я должна огорчить Вас.Вы понимаете, что роды могли стоить жизни как вашей жене, так и сыну.Они могли погибнуть оба...Мне жаль...но Ваша жена больше не сможет иметь детей.Пришлось пожертвовать необходимым для этого органом, чтобы спасти рёбёнка.Вы понимаете меня
-Да, госпожа.И я безмерно благодарен Вам, за то,что высделали для моей семьи.
Нимгиль пожала ему руку
-Думаю, Вы заслужили счастье.У вас будет всё хорошо.
-Я надеюсь.
-Верно. Надежда-маяк жизни.
...Через несколько часов Нимгиль была готова к отъезду.К её удивлению Мелодия спокойно подпустила к себе Ильмара, и тот с удовольствием оглаживал её крутую шею.
Она взвилась на спину кобылы.Потом нагнулась к Бритте.
-Помни,что выбор за тобой.Но любой выбор,влечёт за собой последствия.- Она коснулась щеки девочки, вытирая слезинку.- Не плачь.Ты сильная.И многим будет нужна твоя помощь. Прощайте.
Больше Нимгиль не оглядывалась.Её эльфийская память навсегда сохранит эту встречу.Ведь эльфы ничего не забывают.А знакомство с семьёй трактирщика открыло для Леди новые, не познанные ранее грани в природе людей.
Её путь продолжается...

Последний раз редактировалось Nimgilhari; 25.03.2014 в 17:34.
Nimgilhari вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.10.2013, 15:07   #1700
Elenwen
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Elenwen
 
Регистрация: 18.09.2013
Сообщений: 169
Лайки: 0
Ветерок играл волосами Нимгиль. Ненадолго она остановила лошадь. Дом... любимый... дети... Нимгилари заторопилась дальше. Дело не сделано, а время не терпит. Чем скорее выполнит она свою задачу, тем скорее вернётся в Лес, который успела полюбить всем сердцем - и не только из-за Короля. Несмотря на вновь расползающуюся Тень, Зелёный Лес - и её дом тоже.
Elenwen вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.10.2013, 22:08   #1701
Наниэль
эльфийка, брошенная всеми
 
Аватар для Наниэль
 
Регистрация: 15.07.2013
Адрес: Лихолеские пущи
Сообщений: 68
Лайки: 0
Я чуть-чуть не в теме. Но всё же обитель надо возрождать! Кстати как там Трандуил поживает? Эх на носу праздник, а о принце ни словечка! Я надеюсь в пятницу будут все? Давайте где-нибудь в семь часов тусу устроим. С меня БС. Напьёмся перед выходными. И может ради такого случая зазвучит фраза:
"Ах, Леголас!" Давайте вспомним все фанфики с его участием, но хорошие!
1. Большой Брат-1.
2. Последний герой-1,2,3.
3. Леголас и Линдир в современном мире-1,2.
4. Остаться должен один.
5. Самый живучий эльф.
6. Рояльная битва.
7. Реальная мстя.

---------- Сообщение добавлено в 21:08 ---------- Предыдущее сообщение было в 21:07 ----------

Народ хелп ми, я забыла дальше!
__________________
-Не думал, что умру, сражаясь бок о бок с эльфом.
-А как на счёт бок о бок с другом?
-На это я согласен. (с.)Властелин колец
Наниэль вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.10.2013, 22:31   #1702
Майве
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Майве
 
Регистрация: 25.07.2013
Сообщений: 1,413
Лайки: 0
Хорошая идея, Наниэль!
Где бы всё это перечитать?
Все - это кто, позвольте полюбопытствовать?..
Король... Ну, Король у нас с детишками возится, когда лихолесским горе не заливает. Всё, как всегда.
Майве вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.10.2013, 00:16   #1703
Nimgilhari
Идущая по грани
 
Аватар для Nimgilhari
 
Регистрация: 17.08.2013
Сообщений: 4,600
Лайки: 23
Холодный ветер налетал порывами со снежных шапок Карн Дума.Чествёртый день Нимгиль петляла, в горных лабиринтах, отыскивая проходимую для лошади дорогу.Второй источник был уже близок.Она настолько ощущала его веяние (гораздо более сильное, чем первого) , что порой начинало мутиться сознание.Прикосновение к кинжалу возвращало ей силы.Позади осталась полоса снегов, где Мелодия увязала по самое брюхо.Тёплая , непромокающая эльфийская попона защищала кобылу от холода. Нимгиль же шла легко, благодаря знаменитой поступи эльфов, подбадривая недовольно ржущую лошадь.
Сейчас они осторожно продвигались по узкой тропе, огибающей огромную скалу.С правой стороны вниз срывалась глубокая пропасть, тянувшаяся на несколько лиг. Каменное крошево то и дело вылетало из под скользящих копыт , гулким этом отдаваясь от монолитных стен. Нимгиль обернулась к всхрапнувшей лошади, поглалила её по тёплому носу.
-Не волнуйся, девочка.Осталось совсем немного...
Выбравшись из ущелья,остановились перевести дух. Леди проверила копыта и обмотку, призванную защитить ноги кобылы от ранений об острые камни.И снова подъёмы , спуски, узкие тропы.
Нмигиль вновь прислушалась к себе, на этот раз прибавилось нечто новое.
-Судя по моим ощущениям мы очень близко к нему. И то ,что я чувствую , мне ОЧЕНЬ не нравится...Как бы не было какого-нибудь сюрприза... Пошли...
Писк раздался неожиданно и совсем рядом.Нимгиль замерла .Лошадь мотонула головой.Звук повторился.Теперь это было похоже на плачь в перемешку с рычанием.Нимгиль уже знала кого встретит. Жестом приказав кобыле остаться на месте.Осторожно приблизилась к краю обрыва.
Внизу, в мертрах пяти, висел над пропостью маленький орчёнок, каким -то чудом зацепившись одеждой за ветки вросшего в скалу дерева. Видать висел уже давно. Нимгиль ощущала его слабость и отчаяние.Наверное устав брыкаться и плакать , он просто уснул.А проснувшись заголосил и задёргался вновь.
Она была эльфийкой, а это было дитя исконных врагов.Но ещё она являлась женщиной и матерью.
А висящее на волоске от гибели маленькое существо-слабым и беспомощным.Её сердце дрогнуло...
Кобыла неврно всхрапывала и приплясывала на месте , протестуя против её действий.
-Знаю.Я тоже чувствую.Но нельзя же оставить его там.
Закрепив один конец верёвки вокруг большого валуна , а другим опоясов себя, Леди стала спускаться по отвесной стене.Край обрыва нависал козырьком и это затрудняло спуск. Добравшись до орчёнка, с новым приступом страха и природной злобы уставившегося и оскалившим зубки на неё, она сначала мягко заговорила с ним на гортанном наречии, успокаивая и убеждая не бояться.Постепенно малыш успокоился и сам протянул к ней руки. Распутав ветки, Нимгиль подхватила отчаянно вцепившегося в неё маленького орка и стала подниматься.До верха осталось совсем немного...
Пронзительно заржала Мелодия...
Чёрная короткая стрела раскалённым прутом вонзилась в плечо.Натренерованное сознание инстинктивно выдало заклинание, блокирущее яд.Но стрела была не просто отравлена.Мощная волна боли и жестокой силы пронзила Нимгиль.Она почувствовала, что слабеет.Её грубо выволоки наверх.Вырвали из рук завопившего и продолжавшего цепляться за неё орчёнка.
Сознание начинало гаснуть.Сквозь кровавую пелену боли, она видит взвившуюся на дыбы кобылу, окружённую со всех сторон толпой орков.Последним усилием воли накидывает на лошадь «Щит» и та мощным ударом копыт сбив с ног стоящего перед ней врага, уноситься прочь.В этот же миг руки выхватывают из ножен «Белег Анку» и всаживают по самую рукоядку в чёрную грудь.Жестокий удар... и бездна мрака поглатила её...

Далеко отсюда Лесной король побледнел и прижал к себе головы сына и дочери...

Ледяной поток обрушился на неё.Нимгиль с трудом приоткрыла тяжёлые веки.Капли воды задрожали на длинных ресницах...Постепенно стали возвращаться чувства.Вместе с сознанием вернулась боль.
Леди лежала на каменном полу в луже воды, с заведёнными назад руками и связанная вдоль всего тела.Собрав всю волю в кулак попыталась шевельнуться пробуя путы и не смогла сдержать стон от пронзившей всё тело жестокой боли.Вскозь всё тот же кровавый туман увидела склонившееся красивое, но искажённое злой ухмылкой лицо.
-Напрасно стараешся.Спеленали тебя как надо.И путы далеко не простые.Я знаю с кем имею дело.Подстраховался.
Нимгиль в бессильной ярости закрыла глаза снова пытаясь собраться с силами.
Ёё слуха коснулся звук приближающихся тяжёлых шагов.
-Господин.- вошедший опустился перед её мучителем на одно колено.
-Нашли?-голос принадлежал хозяину.
-Нет...
-А кобыла?
-Прости, господин.Всё обыскали.Как сквозь землю провалилась.
Нимгиль испытала некоторое облегчение.А потом на неё обрушились волны холодной ярости Хозяина и животного страха слуги.
-Ищите, иначе...- ядовитое шипение- Ты знаешь, что будет.
-Д-д...да ...господин.
Принёсший «плохие» вести удалился.
На Нимгиль снова обратили внимание.
-Поставте её на ноги.Мне надоело всё время склоняться.
Грубые, жесткие сильные руки рывком подняли её, вызвав новую вспышку боли.Нимгиль сцепила зубы.Голова свесилась под тяжестью мокрых волос.Придерживаемой со всех сторон, у неё не хватало сил поднять её.Хозяин взял её за подбородок .Их взгляды скрестились.Леди не могла разлепить сомкнутые магией губы, чтобы задать вопрос.А любая попытка прочувствовать, неожиданно обрётённого врага пресекалась всплесками, и так не на мнгновенье не утихающей боли.Ей оставалось только с ненавистью смотреть в чёрные омуты пронзительных и зловеще красивых глаз.
-Так вот ты какая , Королева Зелёного Леса.Побеждённая, но не сломленная.-он чуть повернул её голову.-Удивительные глаза!Плеск морской волны и зелень изумрудной листвы, смогли покорить холодное сердце Лесного Короля.Красивая и Грозная.- в его устах комплементы звучали издевательством.
Он уселся в большое кресло скрестив руки и положив нога на ногу.Нимгиль получила возможность получше рассмотреть его.В каждом движении незнакомца сквозила сила и грация хорошо тренированного тела.Он был одет в чёрный расшитый серебром костюм.Черные же волосы волной ниспадали на плечи. Он был человеком, однако с явно изрядной примесью эльфийской крови.
«-Кто ты ТАКОЙ,тролль тебя побери ?И ЧТО тебе от меня нужно?»
-А ты не догадываешся?Не удивляйся .Яд и моя магия ослабили тебя...И я могу читать твои мысли.Твоя поимка мне дорогого стоила.Если бы не счастливая случайность...
«- Так история с орчёнком не была ловушкой?»
-Нет!Я же говорю -счастливое совпадение.Возможно я так и не захватил бы тебя. Но твоё милосердие сыграло мне на руку.Видишь ли у нас с тобой одинаковые цели.Мы ищем одно и тоже.Раздница лишь в том ,что одно я уже нашёл и получаю от него силу.Но не знаю где искать остальные.А ты знаешь.Я и о тебе то узнал лишь, когда ты появилась в пределах воздействия источника.Я догадался ,что привело тебя сюда. И сначала думал просто помешать тебе и не пустить. Но потом понял. что с твоей помощью доберусь и до других.Ну а дальше всё было делом магии.
Леди усмехнулась.
« -Зачем ты откровенничаешь со мной.Думаешь я открою, тебе где искать оставшиеся места. С какой стати? Ты не похож на наивное создание.Но и доводов,. что склонили бы меня к этому у тебя нет.»
-Ты права.Аргументов у меня нет.Я надеюсь на твоё благоразумие.Моя магия сильна.Путы наложенные мной тебе не сбросить.Они не дадут тебе восстановить силы.К тому же никто не может терпеть боль вечно.Рано или поздно ты сломаешся.
Нимгиль фыркнула
«-Пытки.Я просто умру и это ничего не даст »
Он зловеще улыбнулся.
-А вот тут ты ошибаеся.Я не позволю тебе подобной роскоши.
Она вперила в него взгляд
« -Ты -НЕКРОМАНТ!»
-И был хорошим учеником.Я дам тебе время обдумать всё.
Потянулись мучительные дни плена.Сводящей с ума боли и борьбы за рассудок.

-Торопись, надеюсь ты ещё успеешь.
-Благодарю, Пелагаст...

...Белый лорд петляет в лабиринтах Карн-Дума.Над его головой кружит дрозд.

Глорфиндейл нагнулся над остатками одеяния орка.Полученный от Эленьве кулон , содержащий два тёмных локона её и матери засветился.Лорд зажал его в руке и прочитал заклинание.Рука сама потянулась к земле. Кулон коснулся какого-от предмета, который едва это произошло, начал принимать очертания клинка. Он поднял его и прицепил к поясу.Затем благоговейно проложил к губам медальон и повесил на шею.Сзади раздолось заливистое ржание серебристой кобылы...
...Дрозд сел ему на плечо. Что-то быстро прощебитав, снова улетел
Через два дня Лорд достиг скрытого внутри скалы замка некроманта...

...Она стала похожа на призрачную тень.Он НЕ ПОЗВОЛЯЛ умереть ей...БОЛЬ без конца и края....
Отряды орков и людей неустанно рыщут по округе в поисках клинка и лошади захваченной эльфийки.


...Глорфиндейл бесшумно снял часового. Бросил в проход дымящуюся без запаха сферу. Через некоторое время от туда задыхаясь и кашляя вылетели двенадцать орков.Несколько взмахов меча в белёсом тумане и путь свободен.
Он осторожно пробирается по тёмным коридорам замка, положив руку на её клинок.»Белек Анка» «привел « его к обширному пещерному залу. Открывшаяся ему картина заставила Лорда задрожать от гнева и ужаса.
Она лежала на полу больше похожая на призрак.Лишь на прозрачном лице горели лихорадочным огнем, смотрящие в никуда глаза.Её опутывати слабо светящиеся полосы.Склонившийся в чёрном одеянии над Нимгиль человек проводил над ней рукой и по её телу волной проходила судорога. И опоясывающие Леди полосы сжимались.
Лорд провел зачарованным клинком по ладони, на пол закапала кровь. Потом коснулся им пряди тёмным волос из медальона...Сверкнула голубоватая сталь.
Человек в чёрном резко выпрямился , но тут же рунул с кижалом в груди.
Лорд вытащил из тела клинок, коснулся окровавленным лезвием стягивающих её пут.Светящиеся полосы сначала окрасились красным, потом начали истаивать.
Глорфиндейл подхватил бесчувственное тело Нимгиль и двинулся в обратный путь. Выдержав по дороге несколько схваток, он всё-таки вынес её из замка. На его зов примчался Асфалот.Лорд прижамая к себе драгоценную ношу погнал коня прочь...
Месяц приходившая в себя Нмигиль пролежала в укромной пещерке, где Глорфиндейл выхаживал её...

Леди проверила застёжку перевязи.Привычным движением отправила даги за спину.
-Надо кое-что там забрать...

Бешенно взметнулся к небу синий вихревой столб.Земля и скалы содрогнулись и приняли в себя то, что до поры должно быть скрыто...


-Благодарю тебя.Ты спас мне не просто жизнь...а кое-что большее.Страшен был человек сей.
Лорд печально улыбнулся.
-Мне не привыкать спасать Средиземье.
-Это тебе-Нимгиль отрезала прядь волос и протянула Глорфиндейлу.-Жаль, но большего я дать тебе не могу.
Лорд поцеловал тёмную прядь и положил в медальон.
-Я знаю.Твоё сердце навечно принадлежит ему.
Он опустился на одно колено и долгим поцелуем припал к её руке.Она поцеловала его в лоб.
-Прощай...
Лорд долго смотрел ей вслед.Потом устремил глаза к небу, тяжело вздохнул и закрыл их.Из под опущнных ресниц скатилась слеза...
А путь Леди продолжался...

****************************
Обязательно устроим!

Последний раз редактировалось Nimgilhari; 25.03.2014 в 17:40.
Nimgilhari вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.10.2013, 00:38   #1704
Майве
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Майве
 
Регистрация: 25.07.2013
Сообщений: 1,413
Лайки: 0
- Ваше Величество!... Л-лорд Гл-лорфиндейл...
Король рывком поднялся.
- Ты... - прорычал нолдо, сверкая глазами. - Ты знаешь, что она могла умереть?
- Я знаю, - вздрогнул Трандуил. - Знаю...
- Как ты посмел...
- А ты представляешь, ЧЕГО мне это стоило? Ты считаешь меня трусом... Пусть так.
Глорфиндейл посмотрел в глаза короля.
- Прости... Брат...

***
- Папа, идём... - тянула за руку Намариэ.
Они оказались у покоев леди Лориэль.
- Простите, леди, - постучался Трандуил. - Можно войти?
- Да, Ваше Величество.
Король обомлел. Перед ним предстал портрет королевы в полный рост.
- Леди Лориэль?..
- Позвольте сделать Вам небольшой подарок...

Последний раз редактировалось Майве; 23.10.2013 в 01:06.
Майве вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.10.2013, 21:04   #1705
Эйлиант Глаувар
Муза поребрика
 
Аватар для Эйлиант Глаувар
 
Регистрация: 05.08.2013
Адрес: Екатеринбургер
Сообщений: 854
Лайки: 0
Насчёт "перечитать" не беспокойтесь: хотя бы "ЛиЛ в современном мире мы перечитать можем, ибо я знаю, где он лежит, вот тут ***.
А вообще, где-то на компьютере у меня лежал большой такой файлик с целой кучей фиков по ВК.
__________________
под третьим всадником конь бледен
и сам он тоже не румян
питаться надо полноценно
болван(c)

Леля, зачем тебе лупа? Загляни в свою душу и увидишь там ВСЕ. (с) Lo.
Эйлиант Глаувар вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.10.2013, 21:17   #1706
Nimgilhari
Идущая по грани
 
Аватар для Nimgilhari
 
Регистрация: 17.08.2013
Сообщений: 4,600
Лайки: 23
Ночь рассыпала брилианты звёзд.Гулко шумел северный ветер , холодными порывами налетавший с заснеженных вершин и плутавший в верхушках огромных сосен.Нимгиль попробовала готовность куропатки, подстреленной на ужин.Кролева Зелёного леса, познавшая за свою, насчитывающее не одно тысячилетие жизнь и роскошь прекрасных покоев и неприхотливость суровой походной жизни, сидела подле небольшого, приветливо потрескивающего костерка.Кобыла послась неподалеку, как и её подруга-хозяйка привычная смене отборного овса и душистого сена, сочной зелени разнотравья на скудную, едва питательную поросль.
Позади остался Карн Дум. А впереди ждал Гундабад.Нимгиль , хоть и полностью восстановившая силы решила не ломиться через почти непроходимые узкие ущелья, обрывающиеся глубокой пропастью, а спуститься ниже в предгорья , где дорога была лучше и можно найти корм для лошади.Тем более ,что идя по следу предстояло углубиться довольно далеко в Стылые Земли,а потом снова свертнуть на юго- запад к Гундабаду.
После выздоровления Леди и Глорфиндейл ещё несколько дней ехали через горы.За всё это время, что они были вместе, он ни разу не заговорил с ней о своей любви.Но Нимгиль всей душой ощущала боль его разбитого сердца.Он уже смирился с тем, что потерял её и постепенно, тихая печаль придёт на смену душевным терзаниям.Белый Лорд поведал ей о своей встрече с их дочерью.Как Эленьве,через перстень с красным мотыльком внутри указывала ему дорогу на далёкий восток.С чем он столкнулся в пути.Она встрелила его с отрядом эльфов, специльно заранее выехав для этого.Как он благословил её от лица их обоих на брак с принцем Форве.Была свадьба и Вечный Король Вод Пробуждения Ильве лично обвенчал их. Эленьве была рада, что счастье матери тоже состоялось и на свет появились её брат и сестра..На прощание дочь подарила ему медальон с двумя тёмными локонами , принадлежащими ей и матери.Лорд привез от неё письмо и ещё один перстень связи, но не застав Нимгиль в Зеленолесье отдал всё Трандуилу.
...А однажды ему на плечо сел дрозд.Птичка привела его к старому магу.Пелагаст то и отправил его на помощь Леди.
Как не убеждал Глорфиндейл взять его с собой, она была непреклонна.Они расстались в начавшихся предгорьях.Нимгиль устремилась на восток. А Лорд через земли Беорнингов отправился в Зеленолесье передать о ней весть и письмо для её мужа. Леди писала, что попрежнему горячо любит его .И сердце тоскует в разлуке с ним и детьми.Но нет ей пути назад, пока не исполнит предназначенное . «....Судьба хранит меня.А я заклинаю ТЕБЯ, любимый супруг мой, хранить НАШИХ детей и НАШ дом.Я ВЕРНУСЬ. Ты только ВЕРЬ мне иЖДИ.КРЕПКО поцелуй от меня детей.ЛЮБЛЮ.Навсегда твоя,Нимгиль.»

Последний раз редактировалось Nimgilhari; 25.03.2014 в 21:26.
Nimgilhari вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.10.2013, 21:37   #1707
Майве
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Майве
 
Регистрация: 25.07.2013
Сообщений: 1,413
Лайки: 0
Король и лорд расположились в кабинете.
- В моём доме тебя всегда примут с радостью.
- Так уж и с радостью, - хмыкнул Глорфиндейл.
- Ты мой родич.
- Очень близкий: отец дочери второй жены... - не удержался нолдо. - А как же твоя... нелюбовь к Изгнанникам?
- Это не имеет значения. Да ты и не Изгнанник...
- Вот как?.. Да, письмо... - вспомнил лорд. - От Нимгиль. Она... скоро вернётся... наверное, - он не стал рассказывать, как в этот раз вырывал королеву из когтей смерти.
- Ваше Величество...
Лорд встрепенулся:
- Лориэль?.. Здесь?.. Какими судьбами?
- Вы знакомы? - изогнул бровь Трандуил.
Глорфиндейл рассмеялся.

Последний раз редактировалось Майве; 23.10.2013 в 22:30.
Майве вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.10.2013, 18:28   #1708
Nimgilhari
Идущая по грани
 
Аватар для Nimgilhari
 
Регистрация: 17.08.2013
Сообщений: 4,600
Лайки: 23
Маленький принц мечется в грёзе...
Человек в чёрных с серебром одеждах нависает над стянутыми светящимися полосами телом матери. Простирает руку с чем-то блестящим. По телу королевы пробегает судорога. Ей очень больно, но кричать она просто не может...
-МАМА!
Эленион с криком сел на постели...Сколько их было таких вот грёз, страшных , иногда счастливых, когда мама улыбалась в них. Он не рассказывает о них никому, даже отцу. Это его тайна...

Сегодня вечером принц хотел зайти в кабинет отца . Но замер возле приоткрытой двери и тайком наблюдал, как король очень долго стоял возле портрета матери, подаренном ему леди Лориэль. И так и не решился войти.

Эленион тихонько прокрался в покои королевы. Достал из шкафчика заветную шкатулку с записями. Из -за волнения отпирающее заклинание не сработало с первого раза. Досадливо тряхнув тёмной гривой, он постарался сосредоточиться и произнёс его более отчётливо. Крышка откинулась и мальчик торопливо принялся искать, то , зачем пришёл. Зажав в ладони заветный перстень., выскользнул прочь.

-И куда это ты собрался?- окликнул его насмешливый голосок Намарие.- Не забыл, что у нас ещё урок фехтования? Пропустишь -на следующем занятии я вздую тебя....
- Не твоё дело !- огрызнулся Эленион.-А на счёт пропуска занятий...помолчала бы...
Принцесса фыркнула , но не сказала не слова., так как не далее, чем вчера,сама, без всякого зазрения совести смылась с нескольких предметов, к отчаянию Линнариэн.
Эленион , поправив на плече лук и колчан со стрелами, вскочил на гнедого жеребца и ускакал прочь.
Намарие ещё раз фыркнула и пошла разыскивать Линласа.

Принц сидел на берегу пруда возле хижины и рассматривал перстень. По ощущениям тот был похож на один из тех «сильных камней», о которых ему рассказывала мать.» Наверное из него он и сделан. КАК же он действует?» Эленион попытался сосредоточиться, вызывая в памяти образ матери.»Мотылек» внутри чуть шевельнулся и замер. Принц сделал несколько попыток, но перстень молчал. Эленион упрямо сдвинул брови «Неужели у меня не хватает сил? ...Или нужно какое-то специальное заклинание?».Мальчик вздохнул и уставился на водную гладь. Встал. Походил размышляя по берегу. Снова взял перстень....
Неведомая сила поднимала его сознание над лесом. Ощущение полёта было притягательным и страшным одновременно. Он почувствовал , что начинает набирать скорость... и испугался...На единый миг мелькнуло прекрасное лицо темноволосой и синеглазой девушки, потом пришло чувство стремительного падения...
Эленион пришёл в себя.Он часто дышал. Лоб покрылся испариной.
-Тише , не двигайся-лба коснулась прохладная мокрая ткань.-Вот так .Ну, лучше тебе?
Глорфиндейл обтёр ему лицо и шею.
-Спасибо, Лорд.
Тот усмехнулся:
-Не за что. У меня тоже ни сразу получилось...
Лорд внимательно смотрел ему в глаза. Но без осуждения. Эленион виновато опустил голову- всё-таки перстень он взял без разрешения.
-Я хотел связаться с мамой.
Глорфиндейл положил ему руку на плечо.
-Вряд ли .перстень поможет тебе в этом .Он настроен на другого эльфа
-ДЕВУШКА!Девушка в перстне...моя старшая сестра!
Лорд кивнул.
-Если хочешь-научу тебя, как можно связаться с ней...

Последний раз редактировалось Nimgilhari; 24.10.2013 в 21:10.
Nimgilhari вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.10.2013, 19:07   #1709
Майве
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Майве
 
Регистрация: 25.07.2013
Сообщений: 1,413
Лайки: 0
... Постель по-прежнему пуста. Тяжкий вздох.
Она вернётся.
А если нет?..
Он соскользнул с кровати. Пошёл по коридору, стараясь не шуметь. И услышал крик сына.
Мальчика мучают кошмары. Трандуил поспешил к нему.
- Папа?.. - Эленион пробудился от собственного крика и смутился, увидев отца.
Трандуил, в свою очередь, устыдился.
- Прости меня, малыш... - прошептал он, обнимая Элениона.
- Куда ты идёшь?
- Идём вместе, если хочешь.
Отец и сын, взявшись за руки, как тени, скользили по спящему дворцу. Но от Намариэ им так просто отвязаться не удалось.
- Па-аап...
Тихо рыкнув, Трандуил выпустил руку Элениона, схватил девчонку и зажал ей рот:
- "Заткнись!.. Или хочешь всех перебудить?.."
- "Пап, не сердись... Можно с вами?"
- "Только тихо".
Утром Лорд Халлорн нашёл их в кабинете.

Последний раз редактировалось Майве; 24.10.2013 в 19:54.
Майве вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.10.2013, 19:41   #1710
Nimgilhari
Идущая по грани
 
Аватар для Nimgilhari
 
Регистрация: 17.08.2013
Сообщений: 4,600
Лайки: 23
Король сидел посередине дивана,с обоих сторон, положив ему головы на колени спали принц и принцесса.Он гладил их по волосам.
-Ваше Величество...
Трандуил поднял на него взгляд и покачал головой.
Лорд кивнул и прикрыл дверь.

-Сынок, тебе что-то привиделось-король провёл по тёмным волосам.
-Нет...нет, пап,..всё хорошо...правда.
Трандуил вздохнул.
-Ну, что ж...Хочешь, я следующей ночью побуду с тобой?
Эленион мотонул головой:
-Я уже не маленький...
Король поднялся, собираясь уйти
-Папа...Я люблю тебя!
-И я-тебя,сын.

Последний раз редактировалось Nimgilhari; 24.10.2013 в 20:28.
Nimgilhari вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Текущее время: 03:38. Часовой пояс GMT +4.


Powered by vBulletin® Version 3.6.4


Яндекс.Метрика Яндекс цитирования