Хеннет Аннун Властелин Колец: Аннотация к саундтрекуХоббит: проект Нежданный БуклетНовая Зеландия, или Туда и обратно      

Вернуться   Хеннет Аннун > Совет Мудрых (ОСНОВНОЙ ФОРУМ)

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 07.12.2005, 02:08   #241
Freo
Фрэо
 
Аватар для Freo
 
Регистрация: 26.10.2005
Адрес: Степи Роханщины
Сообщений: 2,105
Лайки: 0
На моих пиратских записях гномы названы карликами, Мордор - Мордэ, Гондор соответственно Гондэ, Ривенделл - Ривендорфом.
В самом начале, когда Бильбо находит Кольцо говориться: "И Кольцо попало в руки к самому ничтожному человеку(!) Средиземелья (!)!
Во второй части все без исключения представляются сыновьями Элронда. Теоден назван Зеодном, Эовин - Эльвин.
Грима несет Эовин какую-то ересь про то, что она отдалась Тьме. Третью часть помню плохо, надо пересмотреть. Единственное, что запало в память, так это сцена, в которой Сэм на островке среди бущующей лавы вспоминает про все хорошее, что у него было, он почему-то упоминает: "Руки матери, ласкавшие его в темноте". После этих рук у меня была смеховая истерика наверное неделю!
__________________
I am of the House of Eorl and not a serving-woman. I can ride and wield blade, and I do not fear either pain or death. (с) JRRT
The curse of Feanor runs long...(c) Blind Guardian
Фрэо не Финрод, с Драуглуином хентаиться не будет!(c)Den Stranger
ЖЖ
Freo вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.12.2005, 11:31   #242
Essel
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Essel
 
Регистрация: 27.03.2003
Адрес: Одесса
Сообщений: 1,540
Лайки: 0
Цитата:
Ривенделл - Ривендорфом
А ведь любопытная переделка, из долины сделали деревню...
__________________
...Мне бы только мой маленький вклад внести,
За короткую жизнь сплести хотя бы ниточку шелка....
Да нет, не больна я, я вспоминаю, зачем я здесь...
Дневник, ЖЖ, Сайт
Essel вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.12.2005, 12:44   #243
Freo
Фрэо
 
Аватар для Freo
 
Регистрация: 26.10.2005
Адрес: Степи Роханщины
Сообщений: 2,105
Лайки: 0
Пересмотрела пиратское "Братство кольца". Гоблин отдыхает! Скажу прямо, если бы я посмотрела этот перевод без прочтения книги, ни фига бы не поняла!

Итак, самые интересные перлы:

Все , что было - пропало. Никто из ныне живущих уже ничего не помнит!

Все началось с создания Загадочных Колец.

ПАНОРАМА ДАГОРЛАДА
Элронд: Готовься, целься, огонь!

МГЛИСТЫЕ ГОРЫ
Кольцо попало в руки существа Голлума, который утащил его в недра волшебной горы и там сгорал от безумного желания.
Голлум: Наконец-то ты попало ко мне, моя любовь!
Кольцо обмануло ожидания самых могущественных правителей. Оно покинуло Голлума, но по-прежнему все оставались в неведении, где оно.
Кольцо оказалось в руках человека настолько неудачливого и ничтожного, насколько вообще можно себе представить! Оно досталось хоббиту Билбо Баггинсу из поселения Шайр.

ШИР
Фродо: Расскажи мне, что творится в мире.
Гэндальф: Ну чего я могу тебе рассказать? Жизнь в мире идет своим чередом. Радость и горе всегда следуют рука об руку, чему я безумно благодарен.

Гэндальф: А где же сам старый засранец? (о Бильбо)

Надпись у Бильбо на дверях: "Посторонним вход воспрещен!"

ДЕНЬ РОЖДЕНИЯ БИЛЬБО
Бильбо: Гэндальф, дорогой мой друг, эта ночь навсегда останется в наших с тобой сердцах!

Бильбо: Так случилось, что я попал к трем ужасным чудищам. Они стояли и обсуждали, как лучше приготовить меня!

Фродо: Смотрите, дракон!
Бильбо: Что за глупость! Драконы уже тысячу лет как вымерли!

Бильбо: Дорогие Баггинсы, Брендибаки, Перегрины и Бэлдоры! Сегодня мне исполнилось 111 лет! Живя среди таких прекрасных и замечательных людей, я не заметил, как пролетело много лет! Но все-таки среди вас остались люди, которых я любил не так, как должен был бы. И еще меньше таких, которые вообще достойны моей любви! Я слишком долго хранил это в себе! Но еще больше сожалею о том, что мне пришлось сказать об этом сейчас! Прощайте!

БЭГ-ЭНД
Бильбо: Ты ведь присмотришь за Фродо?
Гэндальф: Конечно. Две жизни - как можно разделять их?

Гэндальф: А что ты будешь делать с Кольцом? Ты возьмешь его с собой?
Бильбо: Нет-нет! Оно лежит в конверте на подставке для медалей.

Бильбо: Оно моё! Моя драгоценность!
Гэндальф: Билбо Баггинс, не заставляй меня прибегать к дешевым балаганным трюкам!

Гэндальф: До тех пор, пока наши жизни снова не пересекутся...

Гэндальф: Фродо, теперь Кольцо твоё. Спрячь его подальше от любопытных глаз людских!

МИНАС ТИРИТ
Свиток Исилдура: Год 3434 год от начала Второй Эры. Времена правления Исилдура. Королевство Кондор. Правители отправляются на поиски Кольца. Оно попало ко мне, заветное Кольцо. Появится наследник, который унаследует королевство, но это должен быть потомок знатной крови. Кольцо-моя драгоценность. Стремление к воссоединению и созданию армии постепенно угасло. Летописи, в которых отражалась вся история королевства, бесследно исчезли. Только огонь в силах раскрыть тайну, только огонь.

ШИР
Назгул: Шайр, Баггинс
Хоббит: Баггинсов нету дома, они в Хоббитоне на празднике!

БЭГ ЭНД
Фродо: На нем странные письмена. Похоже на валлийский язык. Я не могу прочитать.
Гэндальф: Это язык королевства Модэ. В летописи говорится: " Кольцо даст вам силу ими управлять, найти их и собрать вместе. Тогда темные силы найдут их!" Это Кольцо выковал Властелин Тьмы Сарон в огне горы Рок. Исилдур отнял Кольцо у самого Принца Тьмы!

Гэндальф: Сарон воскрес! Теперь у него не одна жизнь, а много! Его помощник Бальдар заново отстроил королевство!

Фродо: Что же мне делать-то?
Гэндальф: Беги отсюда! Отправляйся в город Приль!

Гэндальф: Сэмвайс Гэмджи, ты что подслушивал?
Сэм: Сэр, клянусь, я ничего не слышал! Я просто косил сено под окном!
Гэндальф: Я говорил тихо! И что же ты слышал?
Сэм: Ничего важного. Речь шла о каком-то Кольце, Принце Тьмы и что-то о конце света. Прошу, мистер Гэндальф, я не виноват, только не превращайте меня, пожалуйста, в предмет, не превращайте!
Гэндальф: А почему бы и нет?

ШИР. КУКУРУЗНОЕ ПОЛЕ
Фродо: Сэм, помнишь любимую поговорку Билбо? В жизни опасность никогда не покидает человека. Ты выходишь на дорогу, и если не устоишь, твоя жизнь превратится в сущий ад.

ИЗЕНГАРД
Дым поднимается над горой Рок. Сумерки сгустились, и Гэндальф Великий скачет в Изангул за помощью к своему повелителю.

Саруман: Властелин Модэ видит все. Взглядом он пронзает тучи, тень, землю и молнии. Бдительное Око не дремлет в огне. Сарон собирает зло, скоро он соберет свою армию c тем, чтобы напасть и захватить чуть ли ни полсвета!
Гэндальф: Откуда ты это знаешь?
Саруман: Я видел!
Гэндальф: Саруман, это же опасно!
Саруман: Почему? Не надо боятся использовать Шар!
Гэндальф: Не все камни можно использовать для предсказания. Мы же не ведаем, кто может воспользоваться этим!
Саруман: Час длится намного дольше, чем кажется на самом деле. Войска Сарона уже в пути!

Саруман: Ты ведь не думаешь, что несчастный хоббит сможет противостоять желанию Владыки? Никто не сможет!

ШИР
Сэм: И мы доверились Мерри Брендибаку и Пиппину Туку!
Мерри: Что? Это был обход!
Сэм: Но зачем?
Пиппин: Как зачем? За грибами!

БРИ
Привратник: Хоббиты, четыре хоббита! Что привело вас в Приль?
Фродо: Мы хотим снять комнату, и это касается только нас!

Фродо (Барлиману): Андель, меня зовут Андель! Мы друзья Гэндальфа Великого!

Пиппин: Что это такое?
Мерри: Друг мой, это кружка эля!
Пиппин: Кружка? Правда? Пойду возьму себе такую же!

Сэм: Ну и куда же мы идем?
Арагорн: В Ривендорф, господин Гэмджи!

ИЗЕНГАРД
Саруман: Сила Изангула в твоей власти, Сарон!
Орк (голосом гея): Что прикажете, мой повелитель? Я всецело в вашей власти!

АМОН СУЛ
Фродо: Идиоты, кретины, немедленно потушите костер!

Сэм (назгулам): Назад, дьяволы!

Арагорн: Его ранил клинок Вардара!

Арагорн: Сэм, ты знаешь растения Атела или Королевская Лиственница? Она поможет остановить действия яда!

Арвен: Что такое? Странник обиделся?

БРУИНЕН
Арвен: Фродо, не умирай прямо сейчас! Я отдаю ему всю свою силу без остатка. Пусть воскреснет его душа! Спаси его!

Фродо (в бреду): Где я?
Элронд: Ты в центре Элронда!

РИВЕНДЕЛЛ
Элронд: Хоббиты проявили необычную способность восстанавливать свои силы.

Элронд: Саруман предал нас.
Гэндальф: И наши силы уменьшаются. На мысе Айсенгаль он собирает армию. Армию, которая сможет преодолевать огромные расстояния, двигаясь днем и ночью. И Саруман придет за Кольцом.
Элронд: Силы эльфов мало, чтобы побороть это зло. Нет у нас силы для борьбы с армией Сарумана.
Гэндальф: Жизнь половины Земного шара висит на волоске. Пришло время сделать выбор.
Элронд: Времена эльфов закончились. Мои люди покидают побережье. Кто протянет тебе руку помощи? Карлики? Они прячутся в горах, и их не волнуют проблемы окружающих.
Гэндальф: На людей мы возлагаем свою надежду.
Элронд: На людей? Люди слабые, они вымирают. Их кровь смешалась, и они вырождаются. Давно канули в Лету человеческая гордость, честь и достоинство. Но благодаря людям Кольцо живёт! Я был там, это было три тысячи лет назад. Исилдур получил Кольцо. Я был там в тот день, когда сила людей иссякла. Я повел Исилдура в самое сердце горы Рок. Я предвидел конец, но зло отпустили на волю. В мире людей не осталось силы. Они напуганы, разрознены и потеряны.
Гэндальф: Есть только один, кто сможет соединить их и занять трон Гондэ.
Элронд: Он давно воскрес, но приговорен к изгнанию.

Боромир: Это же священный меч!

Арвен: Я выбрала жизнь со смертными!
Арагорн: Я не возьму это!
Арвен: Это мой подарок и желание, как и моё сердце.

СОВЕТ ЭЛРОНДА
Элронд: Господа странники с дальних земель, вас созвали на этот Совет, чтобы выслушать и обсудить ваши мысли и предложения. Над миром нависла угроза, никто из нас ее не избежит! Объединение в союз или смерть!!!

Леголас: Это Арагорн, сын Араторна! Он с вами одной веры!
Боромир: Он что же - наследник Исилдура?
Леголас: Нет, наследник трона Гондэ!
Арагорн: Присядь, пожалуйста, Леголас.
Боромир: У Гондэ нет короля! Гондэ не нуждается в правителе!

Элронд: Джимли, сын Гоида, Кольцо невозможно уничтожить!

Боромир: Но до Модэ не так просто добраться. Привратники охраняют Черные Ворота. Зло охраняет Ворота. А бдительное око неустанно стережет вход в подземелье. Там пустота с огнем, пеплом и пылью, а воздух отравлен дымом, отравленным дымом. Туда даже целой армией не проникнуть!

Фродо: Я верну кольцо, я отнесу Кольцо в Модэ!
Гэндальф: Фродо Баггинс, если ты решил овладеть Кольцом, я помогу тебе.
Арагорн: Живой или мертвый я проведу тебя. Клянусь честью воина и присягаю тебе на верность!
Леголас: И я тоже тебе присягаю!
Гимли: Надеюсь, когда-нибудь мой топор сослужит тебе верную службу!
Боромир: Ты смелый мальчик! Это храброе решение, которое по достоинству оценят в королевстве Гондэ!
Сэм: Мистер Фродо никуда без меня не уедет!
Мерри и Пиппин: Мы тоже согласны! Нас ничто не остановит, можете хоть веревкой нас связать!

Бильбо (Фродо): Вблизи людоедов лезвие меняет свой цвет на голубой. Как раз в такие моменты больше всего береги себя!

КАРАДРАС
Гимли: Мы можем направиться в шахты Мории. Мой племенник Бали радушно примет нас!

Гэндальф: Шпионы Сарумана. Дорога на юг прослеживается. Надо идти тропой Каладаса!

Леголас: Я слышу слабый голос в воздухе!
Арагорн: Он пытается разрушить скалу! Надо поворачивать назад!
Гэндальф: Нет! Надо залезть на вершину этой скалы!

Боромир: Надо добраться до Рохана и повернуть западнее по направлению к моему городу.
Арагорн: Да! Там и до Айсенгаля недалеко.
Гимли: Если мы не перелезем через гору, полезем в шахты Мории!
__________________
I am of the House of Eorl and not a serving-woman. I can ride and wield blade, and I do not fear either pain or death. (с) JRRT
The curse of Feanor runs long...(c) Blind Guardian
Фрэо не Финрод, с Драуглуином хентаиться не будет!(c)Den Stranger
ЖЖ
Freo вне форума   Ответить с цитированием
Freo получил(а) за это сообщение 2 лайков от:
Старый 10.12.2005, 12:45   #244
Freo
Фрэо
 
Аватар для Freo
 
Регистрация: 26.10.2005
Адрес: Степи Роханщины
Сообщений: 2,105
Лайки: 0
ИЗЕНГАРД
Саруман: Мория! Ты боишься идти туда. Карлики забрались в самые недра горы. Ты ведь знаешь, что в темноте Казад-Уна видны их тени и пламя огня.

КАРАДРАС
Гэндальф: Пусть решает Фродо, Властелин Кольца!

ВОРОТА МОРИИ
Гэндальф: Айсельдин. Он отражает звездный и лунный свет.

Гэндальф (после безуспешных попыток открыть дверь): Наверное, это загадка....

МОРИЯ
Гимли: Вскоре карлики окажут вам радушный приём. Пикник, костер, пиво, замечательные фруктовые косточки. Это дом моего племенника Бали.

Леголас: Людоеды!!!

МОРИЯ. РАЗВИЛКА
Гэндальф: Я вообще ничего не помню...

Гэндальф: Голлум ненавидит Кольцо так же сильно, как ненавидит себя. Но ему не избавиться во веки веков от страстного желания заполучить Кольцо.
Фродо: Жаль, что Билбо не прибил его давным-давно!
Гэндальф: Жаль, что Билбо нет сейчас рядом с ним. Многие из них заслуживают смерти, многие достойные люди погибли. Фродо, пусть идет. Не суди, и да не судим будешь! Даже очень мудрые иногда не видят всех преград. Сердце подсказывает мне, что Голлум не отличает добра от зла. Жизнь Билбо могла бы изменить судьбы многих существ.
Фродо: Я сожалею о том, что Колдьцо попало ко мне в руки.
Гэндальф: Не нам оспаривать то, что уготовано судьбой. Нам дано лишь властвовать и распределять своё время. В мире существуют много сил, которые освобождают желание. Билбо посчастливилось найти Кольцо, от которого при случае и ты бы не смог отказаться! Эта мысль обнадеживает, не правда ли?

МАЗАРБУЛ
Надпись на могиле: "Здесь похоронен Бали, сын Фунди, царь Мории"

Леголас: Людоеды!!!
Боромир: А у них есть повелитель!

МОСТ КАЗАД-ДУМ
Гэндальф: Я слуга священного огня! Прошу, вспыхни огонь Анны, огонь Уду воспылай! Возвращайся в ад! Дальше нет пути!

ЛОРИЭН
Гимли: В этом лесу живёт ведьма, которая обладает чудесной силой. Своим взглядом она очаровывает путников, и они навеки пропадают. Мы ведём себя на смерть!
Галадриэль: Фродо! Ты несешь в этот лес зло, Властелин Кольца, мистер Фродо!
Гимли: Но среди нас есть карлик, готовый побороться за свою жизнь. У меня нюх как у лисицы, а глаз как у орла!
Хэлдир: Карлики так тяжело дышат!

Хэлдир: Ваш приход разбудил королеву леса, вы не можете вернуться! Следуйте за нами, она ждет!

КАРАС ГАЛАДОН
Галадриэль: Приключение продолжается. Вам стоит сделать один неверный шаг, и вы навсегда потеряетесь в этом мире.

Арагорн: Отдохни! Эта земля хорошо охраняется!
Боромир: Я не найду здесь спокойствия души. В голове я слышу странные голоса. Они говорят о моем отце и Гэндальфе. Они сказали мне, даже сейчас есть надежда, но я её не вижу! Наша надежда по-прежнему с нами. В жилах моего отца текла кровь знатного рода, однако он проиграл, и теперь наши люди перестали верить нам. Он надеялся, что я исправлю всё, и я бы это с удовольствием сделал! Я бы хотел видеть славу Гондэ! Арагорн, ты когда-нибудь видел её? Белая башня Айслиена, сверкающая как жемчуг и серебро! Ты когда-нибудь слышал звук серебряной трубы?

ЗЕРКАЛО ГАЛАДРИЭЛЬ
Галадриэль: И в царстве Властелина Тьмы у него будет своя королева! Прекрасный и умный правитель! Покажи мне свою любовь и преданность!

Фродо: Я знаю, что делать. Просто я боюсь делать это.
Галадриэль: Даже самые маленькие и ничтожные могут изменить будущее.

ИЗЕНГАРД
Саруман: Тебе известно, почему появились людоеды? Когда-то они были эльфами. Их захатили силы зла и изуродовали.

ЛОРИЭН
Галадриэль: Прощай, Фродо Баггинс. Я дарю тебе свет жизни Эарендил, нашу любимую звезду. И если ты заблудишься, пусть она осветит твой путь и выведет на свет Божий!

АНДУИН
Арагорн: Аргонас! Я давно мечтал увидеть королей древности, свою родню!

СМЕРТЬ БОРОМИРА
Боромир: Все кончено! Мир людей погибнет! Царство Тьмы скоро вступит в свои владения. Мой город будет уничтожен.
Арагорн: Я не знаю, чья кровь течёт в моих жилах, но клянусь, что не допущу падения Белого города! Мы сохраним наш народ!
Боромир: Наш народ! Брат мой, я иду за тобой! Мой повелитель, мой король!
Арагрон: Упокой Господь твою душу...

Гимли: Наш союз распался!
Арагорн: Если бы мы доверяли друг другу, то не потеряли бы Мерри и Пиппина! Но у нас по-прежнему есть силы, и впереди нас ждет много опасностей. Будем передвигаться днем, пришло время охоты на людоедов!

ЭМИН МАЙЛ
Фродо: Модэ! Надеюсь, остальные найдут сюда безопасный путь.
Сэм: Страйдер за ними присмотрит.
Фродо: Не думаю, что нам суждено с ними встретиться.
Сэм: Пути Господни неисповедимы, мистер Фродо. Все может быть!
__________________
I am of the House of Eorl and not a serving-woman. I can ride and wield blade, and I do not fear either pain or death. (с) JRRT
The curse of Feanor runs long...(c) Blind Guardian
Фрэо не Финрод, с Драуглуином хентаиться не будет!(c)Den Stranger
ЖЖ
Freo вне форума   Ответить с цитированием
Freo получил(а) за это сообщение 3 лайков от:
Старый 10.12.2005, 16:19   #245
Мышь Белая
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Мышь Белая
 
Регистрация: 30.08.2004
Адрес: Мусомный Амбар
Сообщений: 68
Лайки: 0
LOOOOOOOOOOOL!!!!! Супер! Славное пополнение коллекциии. Особенно, Фродо - Властелин Кольца. И валлийский язык.
__________________
Dum spiro spero.
Мышь Белая вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.12.2005, 04:25   #246
Neanthe
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Neanthe
 
Регистрация: 17.07.2004
Адрес: Cтрана Полуночного Солнца
Сообщений: 415
Лайки: 0
Цитата:
Никто из ныне живущих уже ничего не помнит!
Древних эльфов конечно вполне могла обуять амнезия, после всего, что с ними было. А все остальные-то "ныне живущие" чего?

Цитата:
Кольцо оказалось в руках человека настолько неудачливого и ничтожного, насколько вообще можно себе представить!
Согласна. Угораздило ж его Единое найти! Только он все равно не человек.

Цитата:
Надпись у Бильбо на дверях: "Посторонним вход воспрещен!"
Он бы так и написал, не догадался просто.

Цитата:
Летописи, в которых отражалась вся история королевства, бесследно исчезли. Только огонь в силах раскрыть тайну, только огонь.
Ежели поковыряемся в камине, может какой обрывок Летописей и найдем...

Цитата:
Ты выходишь на дорогу, и если не устоишь, твоя жизнь превратится в сущий ад.
Угу. Кааак брякнешься в канаву. Что может быть хуже...

Цитата:
захватить чуть ли ни полсвета!
Не такой он амбициозный и был, чего панику развели...

Цитата:
Час длится намного дольше, чем кажется на самом деле
Очередное следствие из теории относительности?

Цитата:
Пиппин: Кружка? Правда? Пойду возьму себе такую же!
Какая прелесть! Кружки чело... хоббит не видел. В Шире, надо полагать, пили только из горла.

Цитата:
Арвен: Фродо, не умирай прямо сейчас!
Сделай доброе дело, и тогда хоть трижды сдохни.

Цитата:
Элронд: Он давно воскрес, но приговорен к изгнанию.
Припоминая старый анекдот... Арагорн точно умертвие, прости Господи.

Цитата:
Гондэ не нуждается в правителе!
В Гондэ полная анархия! Хотя какое нам дело до какого-то Гондэ...

Цитата:
Бильбо (Фродо): Вблизи людоедов лезвие меняет свой цвет на голубой.
А чего хоббитам бояться людоедов?

Цитата:
Арагорн: Он пытается разрушить скалу! Надо поворачивать назад!
Гэндальф: Нет! Надо залезть на вершину этой скалы!
И радостно сверзнуться вместе с этой вершиной, которую пытается обрушить Саруман! Мудрый Гэндальф...

Извините, не удержалась
__________________
Wherever you wander the star that you follow is guiding you home (c)
Дайрик
Neanthe вне форума   Ответить с цитированием
Neanthe получил(а) за это сообщение лайк от:
Старый 11.12.2005, 04:48   #247
Neanthe
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Neanthe
 
Регистрация: 17.07.2004
Адрес: Cтрана Полуночного Солнца
Сообщений: 415
Лайки: 0
Цитата:
Гэндальф: Пусть решает Фродо, Властелин Кольца!
Я б на месте Фродо возгордилась.

Цитата:
Леголас: Людоеды!!!
И чего пугаться, не эльфоеды же!

Цитата:
Гэндальф: Я вообще ничего не помню...
Как они с этой глобальной амнезией совет-то собирали? Удивительно, как "господа странники с дальних земель" вообще до Ривендорфа добрались.

Цитата:
Фродо: Жаль, что Билбо не прибил его давным-давно!
Тапком...

Цитата:
Жаль, что Билбо нет сейчас рядом с ним.
И мы бы из обоих!..

Цитата:
Боромир: А у них есть повелитель!
Боромир совсем поехал на почве Гондэвской анархии. Всюду ему повелители чудятся.

Цитата:
Галадриэль: Фродо! Ты несешь в этот лес зло, Властелин Кольца, мистер Фродо!
Впору умереть от гордости. Галадриэль - умная "ведьма", как она могла вот эту козявку величать "Властелином"... Происки глобальной амнезии.

Цитата:
Галадриэль: Приключение продолжается. Вам стоит сделать один неверный шаг, и вы навсегда потеряетесь в этом мире.
Очередное подтверждение тому, что в этом мире никто ничего не помнит. Все логично!

Цитата:
Галадриэль: И в царстве Властелина Тьмы у него будет своя королева! Прекрасный и умный правитель! Покажи мне свою любовь и преданность!
Галадриэль, видать, просто неравнодушна к Фродо была.

Цитата:
Саруман: Тебе известно, почему появились людоеды? Когда-то они были эльфами. Их захатили силы зла и изуродовали. ЛОРИЭН
...И они от обиды стали жрать людей. Ой, Саруман, не помнишь ничего, так и не гони.

Цитата:
Арагорн: Я не знаю, чья кровь течёт в моих жилах
Здрасть. Настолько память отшибло?
__________________
Wherever you wander the star that you follow is guiding you home (c)
Дайрик
Neanthe вне форума   Ответить с цитированием
Neanthe получил(а) за это сообщение лайк от:
Старый 12.12.2005, 13:46   #248
Мроя
Симпатичное привидение
 
Аватар для Мроя
 
Регистрация: 20.09.2005
Адрес: Беларусь
Сообщений: 875
Лайки: 0
Цитата:
Упокой Господь твою душу...
Цитата:
Пути Господни неисповедимы, мистер Фродо.
АМИНЬ!!!
__________________
Мир_и_эль - это не имя, это образ жизни...
Мроя вне форума   Ответить с цитированием
Мроя получил(а) за это сообщение 2 лайков от:
Старый 12.12.2005, 17:59   #249
Хоббитянка
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Хоббитянка
 
Регистрация: 27.04.2004
Адрес: в СХИ, с диким ветром наравне...
Сообщений: 1,133
Лайки: 34
Цитата:
Первоначальное сообщение от Girl from Rohan
Бильбо (Фродо): Вблизи людоедов лезвие меняет свой цвет на голубой. Как раз в такие моменты больше всего береги себя!
Кому как, а мне что-то мысли слэшерские в голову полезли...

Цитата:
Первоначальное сообщение от Girl from Rohan
АМОН СУЛ
Фродо: Идиоты, кретины, немедленно потушите костер!
О-как мы заговорили! Какие слова-то повыскакивали! Сэм со своим "Назад, дьяволы!" отдыхает.

Цитата:
Первоначальное сообщение от Girl from Rohan
Фродо: Я верну кольцо, я отнесу Кольцо в Модэ!
Гэндальф: Фродо Баггинс, если ты решил овладеть Кольцом, я помогу тебе.
Арагорн: Живой или мертвый я проведу тебя.
Без комметариев, даже представить такое страшно
__________________

I amar prestar aen [The world is changed]
Han mathon ne nen [I feel it in the water]
Han mathon ne chae [I feel it in the earth]
A han nothon ne gwilith [I smell it in the air]…
Хоббитянка вне форума   Ответить с цитированием
Хоббитянка получил(а) за это сообщение 2 лайков от:
Старый 12.12.2005, 19:46   #250
Freo
Фрэо
 
Аватар для Freo
 
Регистрация: 26.10.2005
Адрес: Степи Роханщины
Сообщений: 2,105
Лайки: 0
Neanthe
Супер!!!!!! Комментарии еще веселее, чем перевод!!!!

Будет время, напишу еще пиратские TTT и ROTK.
А пока мой любимый отрывочек из TTT

ЭДОРАС
Эовин рыдает над мертвым Теодредом. Заходит Грима.
Грима: Он должно быть умер сегодня ночью. Что за трагедия для короля потерять своего собственного единственного сына. Я понимаю, тебе тяжело смириться с его кончиной. Особенно теперь, когда твой брат покинул тебя.
Эовин: Оставь меня, змея!!!
Грима: Но ты уже одинока. Никто не видит того, что ты говоришь с Тьмой. Одна лишь Тьма, и жизни близится конец. Твоя власть уничтожает тебя. Впереди тебя ничего не ждёт! А ты такая красивая, такая холодная, подобная утреннему горному ручью... Всё ещё такая чистая....

Судя по всему вышесказанному, мы не всё знаем об Эовин...
__________________
I am of the House of Eorl and not a serving-woman. I can ride and wield blade, and I do not fear either pain or death. (с) JRRT
The curse of Feanor runs long...(c) Blind Guardian
Фрэо не Финрод, с Драуглуином хентаиться не будет!(c)Den Stranger
ЖЖ
Freo вне форума   Ответить с цитированием
Freo получил(а) за это сообщение лайк от:
Старый 12.12.2005, 22:09   #251
Live (Evil)
Зарегистрированный пользователь
 
Регистрация: 13.07.2004
Адрес: Таганрог
Сообщений: 1,436
Лайки: 0
Цитата:
Первоначальное сообщение от Neanthe

Арагорн: "Я не помню, чья кровь течет в моих жилах."
Здрасть. Настолько память отшибло?
Да это опять происки глобальной амнезии!

Цитата:
ДЕНЬ РОЖДЕНИЯ БИЛЬБО
Бильбо: Гэндальф, дорогой мой друг, эта ночь навсегда останется в наших с тобой сердцах!
Господа слэшеры, молчать!
__________________
Вставая на защиту добра помни, что добро главнее, чем защита (с) Олди

Последний раз редактировалось Live (Evil); 12.12.2005 в 22:35.
Live (Evil) вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.12.2005, 22:27   #252
Linlaere
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Linlaere
 
Регистрация: 20.01.2005
Адрес: В лесах и на горах
Сообщений: 87
Лайки: 0
Великолепно! И ляпы, и комментарии!
Действительно, чего этот тред оказался в пыльном ящике?


Меня особенно умилили фразы про карликов - индивидуалистов, безразличных к проблемам окружающих, а также про страстного Горлума, который в недрах горы, в темноте, в одиночестве сгорал от безумного желания.
Linlaere вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.12.2005, 01:12   #253
Freo
Фрэо
 
Аватар для Freo
 
Регистрация: 26.10.2005
Адрес: Степи Роханщины
Сообщений: 2,105
Лайки: 0
Linlaere
Сайт - супер!!!! Поистине адская работа!
У меня тоже есть вариант пиратского ROTK. Источника было два.

Итак, аннотация.
Третья часть великой эпопеи о смельчаках, отправившихся в Черную страну Мордор, дабы уничтожить Кольцо Всевластия.
Идёт Великая война. Силы Зла теснят Силы Добра на всех фронтах, и нет никакой надежды.... Никакой, помимо одной, самой безумной - надежды на то, что Хранитель и его верный слуга донесут Кольцо Всевластия до Мордора. Тогда, лишь тогда Арагорн, Король всех Срединных Земель, сможет по праву занять свой трон.

ВЕРХОВЬЯ АНДУИНА. МНОГО ЛЕТ НАЗАД
Деагол: Смотри! Я поймал рыбу! Рыбу!
Смеагол: Осторожнее,Тингол!
(Вот это да! Оказывается Голлум удил рыбку с самим Эльвэ!)

МГЛИСТЫЕ ГОРЫ
Смеагол (превращаясь в Голлума): Это наше проклятье, проклятье!!! Не плачь, моя прелесть, хоть мы и одиноки. Мы не должны были брать Кольцо. Нам нужны вкус хлеба, шепот деревьев, ласки ветра... Мы не должны забывать своё имя!

ХМУРЫЕ ГОРЫ
Сэм: На, ешь!
Фродо: А как насчёт тебя?
Сэм: Я не настолько голоден, чтобы есть хлеб, испечённый Лембасом.
(Ну знаешь ли, дорогой Сэм, похоже ты зажрался! Лембас так старался, пёк его, а ты нос воротишь!)

ИЗЕНГАРД
Пиппин: Я чувствую, что вот-вот отправлюсь к Зелёному Дракону, так я устал после рабочего дня.
Мерри: Странно, ты сегодня много не работал.
(Зелёный Дракон это срединноземельский вариант Зелёного Змия.)

Мерри: Господа! Добро пожаловать к нам!
Гимли: Ах вы, малолетние мошенники! Мерри, вы заставили нас охотиться на вас, а сами тут пьёте и курите!
(Ну да, пьют. К Зелёному Дракону в гости так просто не попадешь!)
Пиппин: Мы сидим на поле победы, наслаждаемся заслуженным покоем. Бекон особенно хорош!
Гимли: Бекон?
Мерри: Теперь мы подчиняемся Говорящему Дереву, которое захватило в плен правительство Айсенгара.
(И требует за него выкуп! Дерево- террорист!)

ОРТХАНК
Фангорн: Хм, здравстуй мой юный хозяин Гэндальф. Хорошо, что зашёл. Я могу создать деревья, воду и камни. Но мне мешает волшебник, который сейчас заперся в этой башне.
Гэндальф: Его зовут Саруман. Ты будешь сторожить его, Дерево.
Гимли: Зачем ты говоришь с Деревом? Я его убью!
Гэндальф: Нет! Оно уже не опасно!
Фангорн: Это не я! Это всё Саруман! Это он всё сделал. Деревья просто хотели жить здесь! Молодые и свободные.
(Интересно, как Гэндальфу удалось закабалить Говорящее Дерево?)

Фангорн (про Палантир): Это магический шар!

ЭДОРАС
Эовин (поднося кубок Арагорну): Я очень рада снова увидеть вас у нас.

Теоден: Я рад за тебя. Арагорн порядочный человек.
Эовин: Ты тоже порядочный.

Теоден (Эовин): Да не слушай меня! Эта ночь для тебя!
(Делай сегодня, что хочешь, дорогая племянница. А потом, если что, Арагорн как порядочный человек на тебе женится!)

Арагорн: Есть новости от Фродо?
Гэндальф: Ни слова. Ничего.
Арагорн: Мы должны ждать от него вестей каждый день, каждую ночь!

ЭДОРАС
Леголас: Я вышел посмотреть на звёзды. Они падают на Востоке. Чёртова бессоница, даже глаз сомкнуть не могу!
(Телескоп не прихватил?)

Гэндальф: Я что разрешал вам брать шар?

Гэндальф: А ну смотри на меня! Что ты видел?
Пиппин: Я видел дерево. Большое дерево. Много камней. Он был мёртв, а город горел.
(А почему он? Может быть речь идёт не просто о дереве, а о нашем знакомом Говорящем Дереве, и Гимли сдержал-таки своё обещание?)

ЭДОРАС. ЗОЛОТОЙ ЧЕРТОГ
Гэндальф: Глаза Пиппина не соврали мне. Он глуп, я думаю в этом все со мной согласятся. Но он не проболтался о Фродо и Кольце. Нет худа без добра. Дуракам всегда везёт. Благодаря Пиппину, мы теперь знаем, что вражеская сила не дремлет. Саурон хочет сжечь Минас Тирис. Он не простит нам своего поражения в Хальмовой Бездне. Он знает о том, что ему противостоят наследники Эрендира. Он не может позволить им победить его. Саурон бодр духом и полон сил , возможно он вызовет нас на бой. Саурон не боится нас!
Он не допустит объединения людей Срединной Земли. Он скорее разрушит Минас Тирис до самого фундамента, чем допустит на королевский трон человека. И если в людях Роханны ещё остался огонь, они должны готовится к войне.
(Самое главное, что Саурон бодр духом! И ещё интересно, какое количество наледников Эрендира ему противостоит?)
Теоден: Скажи мне, почему мы должны воевать, когда никто не хочет прийти к нам на выручку? Но мы обязаны всем Гондору.
Арагорн: Я поеду туда!
Гэндальф: Нет!
Арагорн: Мы должны их предупредить!
Гэндальф: Их предупредят. Ты должен скакать вниз по реке до тёмной долины. Там ты найдешь черные корабли. Поймите, зло должно быть повергнуто раз и навсегда. Я еду верхом в Минас Тирис. Хотя, я не хочу ехать в одиночестве..

ЭДОРАС. КОНЮШНЯ
Гэндальф: Ты самый глупый из всех хоббитов, Перегрин Тук. Горе ты моё луковое! Давайте, поторапливайтесь!
Пиппин: А куда мы едем?
Мерри: Почему ты подсматриваешь? Почему ты всегда подсматриваешь?
(Везде и за всеми!)
Пиппин: Я ничего не мог с собой поделать.
(Это уже вуайеризм....)
Мерри: Вот у тебя всегда так!
Пиппин: Извини. Я больше не буду.
Мерри: Ты что не понимаешь? Ты чуть не рассказал врагу о Кольце. Ты чуть не втянул Фродо в беду! Тебя больше не ходят здесь видеть!
(Пошёл вон!)

Пиппин: Как долго туда ехать?
Гэндальф: Три дня, если мы, конечно, будем быстро ехать. И молись, чтобы никто не сел нам на хвост!
("Отче наш" подойдёт?)
Мерри (протягивая кисет): Вот, кое-что на дорожку.
Пиппин: Это же от Фродо!
Мерри: Я знаю. Но вряд ли тебе хватит. Не стоит столько курить!
Пиппин: Где ты это взял? Ты со мной?
Мерри: Нет. Никогда не забывай меня!
(Пиши письма мелким почерком.)
Гэндальф: Вперёд, Тенегривый! Покажи нам свою мощь.
(Тенегривый, сколько в тебе лошадиных сил?)

ГДЕ-ТО В СЕВЕРО-ЗАПАДНЫХ ЛЕСАХ
Элронд (голос за кадром): Вы должны провести её самой безопасной дорогой. Вы должны успеть посадить её на корабль в Серой Гавани. Она хочет побывать за морем. Это путешествие для тебя, дорогая Айвенг.
(Чего только не сделаешь ради любимой дочки, да ещё с таким рыцарским именем? Даже путёвочку в Валинор организуешь!)

Элронд (в воспоминаниях): Здесь ничего твоего нет! Только смерть!
(Эй! А куда делся любящий папочка?)

Какой-то эльф: Леди Айвенг, я больше не могу ждать! Айвенг!
(Вау! Интересно, чего он ждёт? Чего ему леди Айвенг наобещала?)

РИВЕДЕЛЛ
Элронд: Я прочел твоё будущее - ты умрёшь!
Арвен: Но потом я снова смогу жить!
(Переселение душ?)

Арвен:
И загорится пепел вновь,
А тени превратятся в свет.
Когда появится клинок,
Король придёт на трон.
Отец, мне нужен меч!
(Видимо, решила идти в армию.)

Элронд: Твои руки такие холодные, но в тебе остается жизнь Эльдара.
(Вообще-то раз на то пошло, то не Эльдара, а Эльдариона. Молодец Арагорн, он ждать не стал!)
Арвен: Таков мой выбор. Нравится тебе это или нет, но ни на одном корабле я не уплыву отсюда!
(Предоставите лайнер - и я подумаю.)

МИНАС ТИРИТ
Гэндальф: Минас Тирис! Город короля.

Пиппин: Это дерево, Гэндальф? Это дерево?
Гэндальф: Да, это белое королевское дерево. Дерево Гондора.
(Да уже видно, что не Говорящее.)
Гэндальф: Дэнтар не король, он только управляющий, который заботится о троне.
(Можно просто менеджер.)
Гэндальф: Но лучше не разочаровывать его плохими новостями. Ничего лишнего не говори. Лучше будет, если ты вообще будешь молчать. Молчать. И не слова не говори. Для всех будет лучше, если ты вообще онемеешь!

МИНАС ТИРИТ. ДВОРЕЦ
Гэндальф: Приветствую вас, сын Итилиона и правитель Минаса Тириса. Я пришёл, чтобы рассказть вам о темных временах и поговорить об этом.
Денетор: Возможно, вы пришли поговорить не об этом. Возможно, вы пришли рассказать мне подробности смерти моего сына.
Пиппин: Он умер, защищая нас. Простите меня! Он защищал нас с приятелем от множества чудовищ! Я буду служить вам вместо него!
Гэндальф: Милорд, не стоит горевать о смерти Боромира, горем ему уже не поможешь. Война грядёт. Враг уже приближается, вы можете защитить город. У вас есть друзья, вы не одиноки в этом мире! Отправьте послов в Роханну.
Денетор: И вы будете меня учить? У вас нет свободы! Вы думаете, что я совсем ослеп? Я видел больше, чем вы знаете! Вы развязываете войну с Мордором, чтобы сбросить меня с моего места. Я знаю, кого вы хотите сделать королём. До моих ушей дошли слухи о том, что это некий Арагорн, сын Арагорна. И скажу вам здесь и сейчас, я не уступлю трон оборванцу с Севера!
Гэндальф: Ваше положение не даёт вам права отвергать будущего короля!
Денетор: Это мой город! Мой, больше не чей!
(Однако, вы эгоист, любезнейший!)

МИНАС ТИРИТ
Пиппин: Сэр, а зачем вы все это делаете? Я имею в виду, зачем вы заставляете меня воевать?
Гэндальф: Это ты сам напросился на службу! Так что теперь ты никуда не денешься! Перегрин Тук, теперь ты караульный.
Пиппин: Так тихо!
Гэндальф: Это передышка перед решительными действиями.

Гэндальф: Наш враг готов. Он набрал силу не только на востоке. Готовы также легиона с юга, захватчики с различных земель. Ты же знаешь, это будет конец Гондора. Они разрушат город. Если река выйдет из берегов, то гарнизон Осгилиаса погибнет. Тогда у нас не останется никакой надежды.
Пиппин: Я готов воевать! Чего же мы ждём? Мы должны помочь Фродо и Сэму! Гэндальф?
Гэндальф: Саурон создал себе слугу, сеющего смерть. Он единственный, кто возглавит армию Мордора. Он мечтает уничтожит всех живых людей. Этот колдун попытается овладеть Агмарой. Не стоит с ним встречаться. Он хочет погубить Фродо. Он Владыка девяти пещер в Минасе Морге.
(Хорошее понятное русскому уху название - Морг! А вот кто такая Агмара? И что собирается с нею сделать Владыка девяти пещер?)

МИНАС МОРГУЛ
Голлум: Город Мертвецов. Не пугайтесь, здесь живут наши враги. Быстрее! Давайте! Ой, смотрите, секретная лестница. Я нашёл секретную лестницу! Быстрее!
__________________
I am of the House of Eorl and not a serving-woman. I can ride and wield blade, and I do not fear either pain or death. (с) JRRT
The curse of Feanor runs long...(c) Blind Guardian
Фрэо не Финрод, с Драуглуином хентаиться не будет!(c)Den Stranger
ЖЖ
Freo вне форума   Ответить с цитированием
Freo получил(а) за это сообщение лайк от:
Старый 22.12.2005, 01:17   #254
Freo
Фрэо
 
Аватар для Freo
 
Регистрация: 26.10.2005
Адрес: Степи Роханщины
Сообщений: 2,105
Лайки: 0
МИНАС ТИРИТ
Гэндальф (увидев вспышку над Минас Моргулом): Вот и всё! Всем конец! Битва началась!

Гэндальф: Я больше не могу ждать. Пиппин, идём туда, ты подашь им сигнал. Не подведи меня.
(А кому им - оркам или рохирримам?)

МИНАС ТИРИТ. СИГНАЛЬНАЯ БАШНЯ
Стражники: Что за ...?

Гэндальф: Молодец! Пришло их время.
(Опять-таки чьё - не уточняется.)

ЭДОРАС
Арагорн: Гэндальф сигнал подал! Гэндальф сигнал подал! Сигнал получен!
Теоден: Мы прнимаем его вызов!

Теоден (Эомеру): Собирайте людей. Чем больше, тем лучше. У вас два дня, а на третий мы вас ждём, чтобы начать войну. Собирайте всех людей, я надеюсь на вас!

Арагорн: С нами едешь?
Эовин: Я просто составлю тебе компанию. Это такая традиция - ездить с победителями.
Арагорн видит меч
Эовин: Я тоже буду участвовать в битве до самого победного конца. Я хочу дать людям надежду.

Теоден (про себя): Времена Минаса Тириса прошли! Настало наше время!

Эомер: Воины! Нас ждёт великая битва! Так давайте же доведём её до победного конца!

МИНАС ТИРИТ
Воин из отряда Фарамира: Повелитель Дэнтар нас предупреждал о поражении! Он может предсказывать судьбу.
Гэндальф: Он не предсказывать судьбу должен, а что-то делать! Фарамир! Как насчёт Фродо? Он жив или нет?
Фарамир: Не знаю.
Пиппин: Вы видели Фродо?
Гэндальф: Где и когда?
Фарамир: В городе несколько дней назад. Он пошёл к долине, к долине мертвецов.
Гэндальф: Это путь мёртвых!

ХМУРЫЕ ГОРЫ. СЕКРЕТНАЯ ЛЕСТНИЦА
Голлум (голосом гея): Ну же, давайте, идите сюда!
Сэм: Мистер Фродо! Назад, ты, сволочь! Не трогай его!
(А кто сволочь - Голлум или мистер Фродо? И кто кого собрался трогать?)

Голлум: Фродо, мне жаль вас. Никто не знает, что у друзей на уме. Смотрите, я заметил в его глазах, что у него недобрые намерения. Ему нужно Кольцо. Скоро он попросит его у вас. А не отдадите, он отберёт его силой.
(Хотелось бы на это посмотреть!)

ОСГИЛИАТ
Король-Чародей: Атакуйте город, пока не захватите его. Поработите их всех.
Орк: Но мы боимся колдуна.
Король-Чародей: Я убью его.

МИНАС ТИРИТ. КРЕПОСТНАЯ СТЕНА
Гондорцы: Они превосходят нас по силе! Их армия почти у стен города! Как нам защищаться?
Гэндальф: Да поможет вам бог!
(Аминь!)

МИНАС ТИРИТ. ДВОРЕЦ
Пиппин: Я клянусь служить вам в мире и войне, в жизни и смерти. С этого момента и пока мой повелитель не позволит мне уйти в мир теней. С этого момента и до могилы.
Денетор: За это я щедро вознагражу тебя! Я надеюсь, ты будешь служить честно.
(Заметьте, не " приказываю служить честно", а " надеюсь, что ты будешь служить честно". То есть, в Гондоре можно служить не честно.)

Денетор (Фарамиру): Я вижу, что защитник из тебя никудышный. Ты потерял всё, что с таким трудом завоевал твой брат.
(Вот ведь как! Оказывается Осгилиас завоевал Боромир!)
Фарамир: И что мне теперь делать?
Денетор: Ты должен пересечь реку и вернуть Осгилиас.
Фарамир: Повелитель, я туда не вернусь!
Денетор: Я хочу научить тебя вести войну. Ты капитан, ты должен слушать приказы своего лорда.
Фарамир: Вы что хотите моей смерти? Вы хотите, чтобы я ушел вслед за Боромиром?
Денетор: Да, всем сердцем.
Фарамир: Но я не хочу этого. Я сделаю всё, чтобы занять место Боромира в вашем сердце. И когда я вернусь, вы будете обо мне лучшего мнения.
Денетор: Там видно будет.
(Иди и помри, сынок!)

ХМУРЫЕ ГОРЫ. СЕКРЕТНАЯ ЛЕСТНИЦА
Сэм: что ты здесь делаешь? Иди отсюда!
Голлум: Уйти? Уйти? Спасибо, что такой вежливый! Ты всегда так обращаешься со мной, а теперь ты говоришь мне "Пошел отсюда"! Уйти вон! Просто отлично с твоей стороны.
Сэм: Ну хорошо, хорошо. Я не знаю, что я делаю. А что ты делаешь?
Голлум: Не твоё дело.
Сэм: Отлично, вот и решили.

Голлум (стряхивая крошки с воротника Сэма): Так, посмотрим. Хлебные крошки! Это он всё съел! А ведь я просил его этого не делать. Я пытался его остановить, но он меня не слушал!
(Я протестую! У Сэма алиби - он терпеть не может хлеб Лембаса!)
Сэм: Ах ты грязный лжец! Я убъю тебя! Я убъю тебя, скотина!
Фродо: Стоп! Стоп! Стоп!
(Видимо, это цитата из песни группы "Виагра")
Сэм: Фродо, извини. Я не хотел! Я просто, я, я, я не хотел. Я не подумал!
Фродо: Всё нормально.
Сэм: Нет, Фродо. С нами не всё нормально. Мы истощены от голода.
(А нечего нос воротить от хлеба, испечённого Лембасом!)
Сэм: Это жуткое место. И эта штука на твоей шее. Я бы мог её поносить, поносить немного...
Фродо: А ну отвали!
Сэм: Да я б тебе её отдал! Я больше не буду тебе помогать!

МИНАС ТИРИТ
Гэндальф: Фарамир! Твой отец и так очень удручён потерей сына. Сохрани хотя бы свою жизнь.
Фарамир: Моя жизнь никому здесь не нужна.

МИНАС ТИРИТ. ДВОРЕЦ
Денетор: Ты можешь спеть мне хорошую песню про хоббитов?
Пиппин: Ну, да. У моего народа очень душевные песни. Только я не могу петь в таком большом зале.
Денетор: А почему ты не можешь петь в моём зале? Давай, пой мне песню.
(Пиппин просто застеснялся....)

ЛАГЕРЬ РОХИРРИМОВ
Теоден: Приветствую вас! Гимли, сколько у тебя?
Гримбольд: Пятьсот, господин.
Гамлинг: А у меня три сотни, король Сеоден.
Теоден: Боюсь, нам этого не хватит!
(Похоже, доблестный король Сеоден со товарищи решили отметить предстоящую битву, и пытаются наскрести деньжат на выпивку.)

Теоден: Шесть тысяч лучников. Наша рать мала, но ей не занимать отваги! Победа будет за нами!
Арагорн: Это будет наша последняя битва. Никто не останется в живых! Мы должны пожертвовать собой.
Теоден радостно кивает.

Леголас: Кони беспокоятся, а всадники спокойны.
Эомер: При виде гор кони волнуются.
Гимли: О чёрт! Где мы?
Леголас: Мы у подножья Маунт Дума, Проклятой Горы!
Эомер: Горы откуда нет возврата. Это гора зла!
(Я поражаюсь храбрости короля Сеодена - разбить лагерь у подножья Маунт Дума. Дорогой Сеоден, снимаю шляпу перед вашей смелостью!)

Гимли: Арагорн, помоги мне сесть в седло!

Эомер: Не стоит его обнадёживать!
Эовин: Я в нём не сомневаюсь!
Эомер: Я тоже не сомневаюсь в его отваге, я сомневаюсь в его силе.
Эовин: Почему вы не хотите взять Мерри с собой? Он доказал мне свою храбрость. Почему он не может бороться за тех, кого любит?
(Позвольте спросить, где же это и когда, а главное каким образом Мерри доказал Эовин свою храбрость?)

ЛАГЕРЬ РОХИРРИМОВ. ПАЛАТКА АРАГОРНА
Арвен (в кошмарном сне Арагорна): Силы покидают меня. Как бы я хотела увидеть его ещё разок!

ЛАГЕРЬ РОХИРРИМОВ. ПАЛАТКА ТЕОДЕНА
Элронд: Арвен умерла! Моя дочь не смогла вынести Зло, которое проникло к нам из Мордора. Свет её жизни погас. Саурон вобрал в себя её силу. Арвен отдала свою жизнь в борьбе с мощью Кольца. Теперь без неё нас накроет тень, Арагорн. Мы все умрём.
(Оп-ля! Получается, что у Элронда было две дочки - Айвенг и Арвен! В то время как Айвенг разъезжала по Валинорам, Арвен боролась с Сауроном и трагически погибла. А кто же из них невеста Арагорна?)
Арагорн: Но мы ещё живы!
Элронд: Ты поведёшь войска на смерть, а не на жизнь. Ты прерасно знаешь, что войска Саурона сейчас маршируют по Минасу Тирису. Но он готовит ещё и секретную атаку с реки. Флот корсаров плывёт с юга. Тебе нужны ещё люди..
Арагорн: Я уже собрал всех своих.

Элронд (доставая меч): Андориен, слава запада, угроза и надежда призраков-назгулов.
Арагорн: Когда его лезвие сломается, я верну его в Минас Тирис.
Элронд: Человек, который может владеть этим мечом, способен призвать к оружию армии тех, кто ходит по земле, не касаясь её. Возьми меч и стань тем, кем должен! Призови назгулов к войне. Они пойдут только за тобой! Я надеюсь на тебя.
(Арагорн - предводитель назгулов! А что, звучит!)
Арагорн: Кто услышит меня? Кто пойдёт за мной?

ЛАГЕРЬ РОХИРРИМОВ
Эовин: Почему ты это делаешь? Как ты можешь покинуть меня накануне битвы? Ты не можешь оставить меня с этими людьми!
(Ух ты какая! Двадцать с лишним лет "этих людей" терпела - потерпишь ещё!)
Арагорн: Эйовайн, ты не понимаешь.
Эовин: Ты нужен мне здесь!
(Да, да, прямо здесь и прямо сейчас!!!)
Арагорн: Зачем ты пришла?
Эовин: Как будто ты не знаешь!
Арагорн: Тот, кого ты думаешь, что любишь, всего лишь тень. Я не могу дать тебе то, что ты просишь!

Гимли: Компания не нужна?
Арагорн: Сейчас не время для шуток. На этот раз тебе придётся остаться, Гимли.
Леголас: Об упрямстве гномов сложены легенды!
Гимли: Мы пойдём с тобой, парень! Втроём веселее!
(Ох, не долго вам веселится осталось!)

Возгласы рохирримов вслед Арагорну со товарищи: Куда они уходят? Они предатели, они не вернутся! В добрый путь, Арагорн!
(Вспоминается анекдот. Только у камня Эрех Арагорн вспомнил, что старинное витиеватое роханское пожелание "А не пойти ли тебе Тропой Мертвецов" означает "Чтоб ты сдох!")

Рохиррим: У нас не хватит сил, чтобы противостоять войскам Мордора без Арагорна.
Теоден: Верно! Не хватит. Но мы всё равно будем сражаться до конца.

Теоден: Я оставил распоряжения. Люди будут подчиняться тебе, когда меня не станет. Ты займёшь мой трон в Золотых Покоях, и пусть твоё правление принесёт мир нашему народу.
(Эйовайн - королева Роханны! Эромир в пролёте! Даешь матриархат!)
Эовин: В чём будет заключаться мой долг, повелитель?
Теоден: Долг? Я надеюсь, что ещё увижу твою улыбку. Пусть не будет горя в твоих глазах. Пусть наступят такие времена. Мы стоим на пороге новой жизни. Отчаяние оставит нас навсегда!

ПЕЩЕРА
Гимли: Вроде мне не холодно, а кровь так и стынет в жилах.
Леголас: Дальше нет дороги. Дальше - смерть. Живые не могут пройти здесь, только мёртвые!
(Ага, конечно! А как тогда вы прошли?)
Арагорн (коню): Амиго!
(Арагорн знает испанский?)

Гимли: Вы думаете, гном боится пещер? Да пещеры - это моя слабость, правда те, из которых есть выход. Ладно, где наша не пропадала!
__________________
I am of the House of Eorl and not a serving-woman. I can ride and wield blade, and I do not fear either pain or death. (с) JRRT
The curse of Feanor runs long...(c) Blind Guardian
Фрэо не Финрод, с Драуглуином хентаиться не будет!(c)Den Stranger
ЖЖ
Freo вне форума   Ответить с цитированием
Freo получил(а) за это сообщение 2 лайков от:
Старый 22.12.2005, 01:18   #255
Freo
Фрэо
 
Аватар для Freo
 
Регистрация: 26.10.2005
Адрес: Степи Роханщины
Сообщений: 2,105
Лайки: 0
ЛАГЕРЬ РОХИРРИМОВ
Эовин (подхватывая Мерри в седло): Сражайся со мной!
Мерри: О Миледи!

Теоден: Воины! В добрый путь! Умрём, но не сдадимся!

ПЕЩЕРА
Призрак: Мёртвые не в ответе перед живыми!
Арагорн: Но мёртвые в ответе передо мной!

МИНАС ТИРИТ. ДВОРЕЦ
Денетор: Фарамир! Лучший из лучших ушёл от нас! Мой любимый сын! К чему мне теперь жить?
Пиппин: Он жив!
Денетор: Не утешайте меня! Он мёртв!
Пиппин: Да нет же! Он пока дышит, повелитель!
Денетор: Я же вижу! Его нельзя спасти. Роханна предала нас. Мы не дождёмся их. Мы сдаёмся! Никому не спастись!
(Какая плохая Роханна!)

МИНАС ТИРИТ. НИЖНИЕ ЯРУСА
Гэндальф: Приготовится к бою! К оружию! Занять позиции! Дадим отпор этим выродкам!

Гэндальф: Стоять насмерть! Отстаньте от башен. Деритесь с троллями в рукопашную! Убейте троллей! Убейте их всех! Не подпускайте их близко!
(А как можно убить тролля в рукопашной, не подпустив его близко? Объясните, дражайший Гэндальф...)

Гэндальф: Глупый Тук, убирайся за городскую стену!
Пиппин: Моё место рядом с вами.

ЛОГОВО ШЕЛОБ
Голлум: Хозяин, ты должен пойти внутрь!
Фродо: Нет! Я чувствую там беду. Я туда не пойду!
Голлум: Нет другого пути. Вам надо идти внутрь и поскорее возвращаться.
Фродо: Я не могу оттуда вернуться. Чем это так пахнет, Смеагол?
Голлум: Орочьей едой. Орки иногда сюда приходят и приносят её.
(Видимо, пикники устраивают.)
Фродо: Здесь что-то липкое. Смеагол, объясни, что это?
Голлум: Сначала я её потерял, теперь ты её потеряешь. Пришла твоя очередь!
(Хм, какие-то у меня пошленькие мыслишки.... )) )
Фродо: Смеагол! Смеагол! Он меня бросил!
(Ну а на что ты надеялся?)

Галадриэль: Вспомни, Фродо Бэггинс! Я дала тебе свет Эрендира, звезду тех, кто любит. Пусть тебе она осветит путь там, куда не может проникнуть никакой другой свет.
(А тем, кто Галадриэль не любит, Эрендир не светит. Простите за каламбур)
Фродо: Я слышу тебя! Свети мне, звезда Эрендир!

Голлум (поёт):
Глупая маленькая муха
Поздно плакать.
Я поймал тебя в сети.
И скоро тебя съем.
(Совсем оголодал Смеагол)

Голлум (кидаясь на Фродо): Ты не уйдёшь от меня, моя прелесть! На этот раз не выйдет!
Голлум (отбиваясь от Фродо): Не убивай меня хозяин. Я тебе ещё пригожусь! Ты ведь знаешь, что это прелесть меня так разозлила. Я не виноват. У меня украли мою прелесть. Отдай её мне, мою прелесть. Отдай, пожалуйста!
(Вот как заговорил - "Пожалуйста". Вежливость - главное оружие вора!)

Фродо: Мне жаль тебя, Сэм. Мне очень тебя жаль!

МИНАС ТИРИТ. ДВОРЕЦ
Денетор: Я не позволю застать тебя спящим. Им не добраться до твоего тела, Фарамир! Я лучше сожгу тебя по древнему обычаю королей. Принесите мне масло и дрова.

МИНАС ТИРИТ. НИЖНИЕ ЯРУСА
Гэндальф: Готовьсь, цельсь, пли!

ЛОГОВО ШЕЛОБ
Сэм (Шелоб): Убери от него свои мерзкие кончености! Я унесу его отсюда!

Сэм (Шелоб): А ну пшёл вон!

Сэм: Хозяин, нет! Фродо, проснитесь. Не уходите без меня. Проснитесь. Я опять опоздал! Он что - умер?

Шаграт: Это кто?
Горбаг: Похоже с ним только что развлекался паук.
Шаграт: Рано или поздно этот паук доиграется!
Горбаг: Он ещё не дохлый! Он живой! Яд парализовал его кровь, и теперь он спит мертвым сном. Паук никогда не убивает свои жертвы. Он высасывает из них кровь, пока они ещё свежие. (Мечтательно) Ничто не сравнится со вкусом свежей крови!
(Горбаг - вампир?)

МИНАС ТИРИТ
Денетор: Наш род горит в веках, так подольём же масла в этот огонь!
Пиппин: Он не умер! Он живой! Нет! Нет! Отпусти меня, демон! Он будет жить!
Денетор: Никто не застанет моего сына врасплох! Когда здесь будут враги, его уже не будет! Пусть каждый выбирает для себя свою смерть сам! Неси дрова!
(А чего ж ты, любезный Дэнтар, не даешь сыну-то смерть самому выбрать?)

МИНАС ТИРИТ. НИЖНИЕ ЯРУСА
Пиппин: Где ты, Гэндальф? Ну где же ты?
Гэндальф: Вперед! Выше поднимите мечи! Зло обречено! Сражайтесь! Победа будет за нами!
(Наверное, с задранным мечом удобнее драться...)

ПЕЛЕНОРСКИЕ ПОЛЯ
Эовин: Будь смелым, Мерри. Смелым, мой маленький друг!

Орк: Рвите и дерите врага на части! Никакой пощады! Крошите всех без разбору!
(Заметьте, не уточняется, что крошить надо именно врагов. Крошите всех - и своих, и чужих!)

Теоден: Эромир, ты поведёшь войска по правому флангу. Давай, Хэмлих, ты будешь командовать в центре. Гимли, поведешь войска направо, прямо к городской стене. Дадим отпор силам тьмы. К оружию, к оружию. На нашей стороне правда!
(Правильно, хрен с ним, с левым флангом! Великий ты стратег, король Сеоден)

Эовин: Мерри, держись за меня. Я не дам тебе упасть.
Теоден: Мы победим! Мы победим! Вперед! Навстечу славе! УРА!
Все: УРА!!!
Мерри и Эовин: УРА!!!
Орк: Огонь!
Теоден: УРА!!!
Эомер: УРА!!!
Эовин: УРА!!!
Эомер (истерично): УРА!!!
(Хорошая у него дыхалка!)

МИНАС ТИРИТ
Денетор: Огонь избавит меня от плоти!
Гэндальф: Прекратите это безобразие!
Денетор: Нет! Вы не отберёте у меня моего мальчика!
Денетор загорается.
Гэндальф (абсолютно спокойным голосом): Он сейчас погибнет.
(Просто удивительно!)

ПЕЛЕНОРСКИЕ ПОЛЯ
Эомер: Мы готовы!
Теоден: Город будет наш!
Все: ДА!!!!
(Теперь прояснились истинные причины появления рохирримов!)

Теоден (увидев мумаков): Смотрите, у них подкрепление!

Эовин: Мерри, нам надо проскользнуть под слоном.
(А зачем? Думаешь, тогда слон вас не заметит?)

МИНАС ТИРИТ
Пиппин: Я думаю, что нам всем пришёл конец.
Гэндальф: Конец? Значит приключение продолжится без нас. Каждый из нас рано или поздно станет на путь, приводящий к смерти. Но не надо боятся. Серая завеса этого мира поднимется, и ты окажешься в прекрасном сияющем месте. Это место называется рай.
Пиппин: Рай? Гэндальф? А что я увижу в раю?
Гэндальф: Белые берега и бескрайние зеленые луга, освещенные восходящим солнцем.
Пиппин: Теперь я не боюсь умирать.
Гэндальф: Нет, умирать совсем не страшно!
(Вот так из хоббитов делают камикадзе....)

ПЕЛЕНОРСКИЕ ПОЛЯ
Теоден (упав с коня): Ой!
Король-Чародей: Мы будем пировать на твоих костях!
(Мы, Король-Чародей,...)

Эовин: Я убью тебя, адское отродье!
Король-Чародей: Никогда не забирай у назгула его добычу!
(Особенно, когда назгул голоден. Из записок натуралиста.)

АНДУИН
Орк: Рвать, кусать, кромсать и рушить всё на своём пути - вот вам все мои команды!!! Покажем, что век пиратов ещё впереди!
(Кто ж его такого мудрого, команды отдавать поставил? Орки решили податься в пираты?)

Гимли: Когда со мной идут такие молодцы, мне сам чёрт не страшен.
(Это Гимли кого подразумевал под молодцами - Арагорна с Леголасом или призраков?)

ПЕЛЕНОРСКИЕ ПОЛЯ
Король-Чародей: Глупец! Нет такого мужа, что мог бы сразить меня наповал! Умри же!
Эовин: Я тебе не муж! Я женщина! Йеееех!
(Во так бесславно погиб Владыка девяти пещер Минаса Морга... Интересно, он Агмарой овладеть успел?)

Арагорн: Леголас! Слон твой!
(Бери и пользуйся!)

Гимли (после расправы Леголаса над слоном): Я тоже так умею!

КИРИТ УНГОЛ
Шаграт: Эта штучка достанется Великому Глазу Саурона!
(Вспомнила Масяню. А у тебя есть такая штучка?)

Снага (Фродо): Перестань выть, мерзкая крыса! Я вспорю тебе брюхо, как жалкой свинье.
Сэм: Я тебе его уже вспорол!

Сэм: Идёмте, мистер Фродо. Надо найти вам одёжку. По Мордору неприлично разгуливать голышом!
(А Сэм, оказывается, знаток мордорской этики)

МИНАС ТИРИТ
Гэндальф: Я больше не вижу Фродо. Тьма сгустилась.
Арагорн: Если Саурон получит Кольцо, нам конец!
Гэндальф: Мало времени! Он конечно проиграл, но за стеной Мордора наши враги перегруппировываются.
Гимли: И пускай остаются там. Пусть хоть сгниют, мне наплевать!
Гэндальф: А между Фродо и Маунт Думом 10 тысяч орков.
Арагорн: Он должен как можно быстрее и осторожнее перейти через плато Горгаз. Мы должны позволить ему сделать это.
Гимли: Как?
Арагорн: Сначала мы выманим армию Саурона из Мордора. А потом соберём свою армию и пойдём к Чёрным воротам.
(Простите, что ставлю под сомнение сей гениальный план. Но, во-первых, какой смысл идти армией к Чёрным воротам, когда войска Саурона уже будут выманены из Мордора. И во-вторых, как вы их оттуда будете выманивать?)
Эомер: Мы не победим.
Арагорн: Зато отвлечём Саурона от наблюдений за Фродо.
(В бане через замочную скважину.)
Леголас (с энтузиазмом): Диверсия?
Гэндальф: Саурон всё поймет. Саурон не клюнет!
Гимли: Велика вероятность смерти, небольшая надежда на удачу.
(Гимли только прогнозы погоды вести, честное слово).

ГОРГОРОТ
Фродо (опуская пустую фляжку): На обратный путь воды не хватит.
Сэм: Я не хочу возвращаться домой. Возвращаться без вас, мистер Фродо.
Многозначительно смотрят друг на друга.

ЧЕРНЫЕ ВОРОТА
Пиппин: Тут закрыто.
Арагорн: Пусть выйдет Темный Властелин. И да свершится над ним праведный суд!
(Саурон, мы пришли судить тебя по законам гор!)

Арагорн (после открытия ворот): Отходим, отходим. Уходим отсюда! Не отступать, не отступать!
(Сначала сам разберись, что же всё-таки делать, а потом армией командуй!)

Арагорн: Стойте где стоите! Сыновья Гондора и Роханны. Мои возлюбленные братья. Я вижу в ваших глазах страх, который ранит меня в самое сердце! Настаёт день, когда нас покинет наше мужество, мы предадим друзей и сломаем наши мечи. Этот день настаёт, я знаю это. Грядёт час волков, когда падёт последний защитник, когда все люди от мала до велика будут уничтожены. Но ведь мы не допустим этого! Мы будем драться, мы спасем Западные земли!
(А из Арагорна неплохой оратор получился. А как звучит-то -"Сыновья Гондора и Роханны"!)

Гимли: Я не хочу умирать здесь, эльф!
Леголас: Жаль, что мы так и не стали друзьями!
Гимли: Да. Я с тобой согласен!
__________________
I am of the House of Eorl and not a serving-woman. I can ride and wield blade, and I do not fear either pain or death. (с) JRRT
The curse of Feanor runs long...(c) Blind Guardian
Фрэо не Финрод, с Драуглуином хентаиться не будет!(c)Den Stranger
ЖЖ
Freo вне форума   Ответить с цитированием
Freo получил(а) за это сообщение лайк от:
Старый 22.12.2005, 01:19   #256
Freo
Фрэо
 
Аватар для Freo
 
Регистрация: 26.10.2005
Адрес: Степи Роханщины
Сообщений: 2,105
Лайки: 0
ОРОДРУИН
Сэм: Вы помните Шир, Мистер Фродо? Там сейчас весна. Повсюду цветут орхидеи. Прилетели с юга ласточки и въют гнезда рядом с домом. На полях зеленеет травка. И можно до отвала наесться "Клубники со сливками". Вы помните вкус "Клубники со сливками", мистер Фродо?
(Травка зеленеет, солнышко блестит, ласточка с весною в сени к нам летит.)
Фродо: Нет Сэм, я не помню вкуса еды, воды и травы. Иногда мне кажется, что я голый. На мне ничего нет, меня ничего не защищает от адского огня. Я вижу этот огонь наяву! Я горю.
( Эх,Фродо, Фродо. Зачем обманываешь? Как раз вкус травы ты забыть и не можешь, иначе бы тебя так не колбасило. Обыкновенный абстинентный синдром!)

ЧЕРНЫЕ ВОРОТА
Саурон: Иди ко мне, Арагорн!
Арагорн: Я спасу тебя, Фродо!
Все: УРА!!!!
(Все строем побежали спасать Фродо.)

ОРОДРУИН
Голлум: Паршивые хоббиты! Я скину вас с этой горы!

Фродо: Каааааааальцо маааааааааааё!

Сэм: Дайте мне руку!
Фродо, висящий на одной руке над пропастью, протягивает свободную окровавленную руку с откушенным пальцем Сэму.
Сэм (брезгливо): Нет, не эту!

Фродо: Я могу видеть Шир. Я вижу реку, дом. Вижу, как Гэндальф сжёг дерево во время вечеринки.
(Гэндальф - маньяк пироман!)

Сэм: Рози не умеет танцевать. Зато какие у неё ленты в волосах! Но если я сделаю ей предложение, пойдёт ли она за меня замуж? Я очень хочу женится на ней.
Фродо: Я рад, что ты сделал такой выбор, Сэмвайс Гэмджи. Она будет с тобой до самого конца.
(Самое подходящее время для выбора невесты для Сэма!.)

МИНАС ТИРИТ
Гэндальф: Настало время Арагорна. Благославляю тебя, сынок!
Арагорн: Этот день не может принадлежать одному человеку. Он принадлежит всем нам. Мы вместе создали наш мир, так насладимся им тоже вместе.
(Ошибочка вышла, Арагорн, ваш мир создали Эру и Валар!)

Арагорн (Леголасу): Ты отлично выглядишь!
Леголас смущенно улыбается.

Элронд (дочке): Давай иди к нему.

Арагорн (хоббитам): Ребята, я перед вами в долгу.

КАРТА СРЕДИЗЕМЬЯ
Фродо: Настало четвертое тысячелетие. А Братство Кольца, навсегда скрепленное дружбой, закончилось.
("Две крепости" с "Возвращением Короля" тоже закончились.)
Фродо: Через тридцать месяцев после начала похода с Гэндальфом мы вернулись домой. Как же долго мы отсутствовали!
(Ещё бы! Вас обратно в Шир отправили через год после начала всей этой истории, получается добирались вы целых 18 месяцев! И чего ж так долго ехали? Верняком к Зелёному Дракону не раз наведывались!)

ШИР. ТРАКТИР
Хоббит: Посмотрите, какая у меня тыква большая!

Другой хоббит: Налей мне ещё, Рози!
Рози: Конечно, милый!

ШИР. БЭГ ЭНД
Фродо: У меня много ран, которые со временем не излечатся. Они слишком глубоки, чтобы затянутся, слишком глубоки.
(Вот так и ходит с открытыми ранами)

СЕРЫЕ ГАВАНИ
Бтльбо: Красота-то какая!
(Ляпота!!!!)

Галадриэль: Эльфы больше не могут управлять Тремя Великими Кольцами. Мы уступаем место людям.
(Не стоит, Галадриэль! У людей уже были девять колец, и чем всё это закончилось?)
__________________
I am of the House of Eorl and not a serving-woman. I can ride and wield blade, and I do not fear either pain or death. (с) JRRT
The curse of Feanor runs long...(c) Blind Guardian
Фрэо не Финрод, с Драуглуином хентаиться не будет!(c)Den Stranger
ЖЖ
Freo вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.12.2005, 03:01   #257
Onyx
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Onyx
 
Регистрация: 30.10.2005
Сообщений: 6,239
Лайки: 0
*бьюсь в истерике*
Цитата:
Первоначальное сообщение от Girl from Rohan
Гимли: Ах вы, малолетние мошенники! Мерри, вы заставили нас охотиться на вас, а сами тут пьёте и курите!
Да уж, мошенники - сами ещё малолетние, а ухитряются покупать алкоголь и курево!
Цитата:
Пиппин: Это дерево, Гэндальф? Это дерево?
Гэндальф: Да, это белое королевское дерево. Дерево Гондора.
Действительно, самый глупый из хоббитов - дерево это, дерево, сколько можно повторять!

Цитата:
Гэндальф: Приветствую вас, сын Итилиона и правитель Минаса Тириса. Я пришёл, чтобы рассказть вам о темных временах и поговорить об этом.
Денетор: Возможно, вы пришли поговорить не об этом.
Гэндальф, томно: Ты хочешь поговорить об этом?

Цитата:
Голлум: Город Мертвецов. Не пугайтесь, здесь живут наши враги. Быстрее! Давайте!
Ага, The Living Dead. И нечего пугаться - обычный ужастик.
Цитата:
Ой, смотрите, секретная лестница. Я нашёл секретную лестницу! Быстрее!
Без комментариев. Ой, и правда лестница!

Girl from Rohan, а ты уверена, что это не гоблинский перевод?
__________________
We're one, but we're not the same (c) U2
Onyx вне форума   Ответить с цитированием
Onyx получил(а) за это сообщение лайк от:
Старый 22.12.2005, 06:03   #258
KG (aka Archer)
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для KG (aka Archer)
 
Регистрация: 19.01.2004
Адрес: У не самого синего моря
Сообщений: 688
Лайки: 0
Ой... Ой!!! Гражданка с Рохана! Не могу я это зачитать целиком подряд. Лично меня страшно скрючило на фразе "Сарон воскрес!". Саурон воскрес! Воистину воскрес! Вот тут я впал в тихую исткрику. Переводяги жжут .
__________________
"На любой ваш вопрос мы дадим вам ответ - у нас есть пулемёт, а у вас его нет" С

Последний раз редактировалось KG (aka Archer); 22.12.2005 в 06:07.
KG (aka Archer) вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.12.2005, 23:19   #259
Freo
Фрэо
 
Аватар для Freo
 
Регистрация: 26.10.2005
Адрес: Степи Роханщины
Сообщений: 2,105
Лайки: 0
Onyx
Абсолютно уверена, что не гоблинский! Этот веселее!!!

KG (aka Archer)
Вы погодите, я тут со всех своих однокурсников собираю все пиратки ТТТ, какие у них есть. Так что, если сама не помру со смеху, выложу эдакое попурри второй части из переводческих перлов!
__________________
I am of the House of Eorl and not a serving-woman. I can ride and wield blade, and I do not fear either pain or death. (с) JRRT
The curse of Feanor runs long...(c) Blind Guardian
Фрэо не Финрод, с Драуглуином хентаиться не будет!(c)Den Stranger
ЖЖ
Freo вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.12.2005, 01:57   #260
Gravity
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Gravity
 
Регистрация: 24.01.2004
Сообщений: 1,202
Лайки: 0
Girl from Rohan, я, конечно, про много пираток слыхала, но чтоб такое!

Ненормальный ржач... сползаю под стол...
Gravity вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.03.2010, 21:02   #261
Den Stranger
Гин-сан
 
Аватар для Den Stranger
 
Регистрация: 28.06.2004
Адрес: В хентайных мультиках, пятое чудовище слева
Сообщений: 11,426
Лайки: 93
*тихо ржот*
Эх, гениально!
__________________
Слава Великим Ежам!
Don't fear the eyes of the dark lord Morgoth I cried All hope is gone but I swear revenge
Hear my oath I will take part in your damned fate. (c) Blind Guardian

Из Мандоса пропал Намо, хотя возможно феаноринги чего то недоговаривают. (с) Женечка
ЖЖ Мой сайт Валинор пикчерз Орден Крылатой Рыси Диалоги Мои опусы
Den Stranger вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.03.2010, 17:13   #262
Иос
Кошка, гуляющая сама по себе
 
Аватар для Иос
 
Регистрация: 18.12.2002
Адрес: проживает, где вздумается
Сообщений: 3,462
Лайки: 703
[QUOTE]Originally posted by Girl from Rohan
[B]



ПЕЛЕНОРСКИЕ ПОЛЯ
Король-Чародей: Глупец! Нет такого мужа, что мог бы сразить меня наповал! Умри же!
Эовин: Я тебе не муж! Я женщина! Йеееех!


Это здорово! Но мне как-то довелось услышать еще лучше. Король-Чародей : Глупая женщина не может убить меня! (
. )
Эовин: Я мужчина! (и, скинув шлем, встряхивает волосами для пущей убедительности)
__________________
Сердце тихо плачет,
Словно дождик мелкий.
Что же это значит,
Если сердце плачет?
Иос вне форума   Ответить с цитированием
Иос получил(а) за это сообщение лайк от:
Старый 19.03.2010, 18:26   #263
Eldariel
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Eldariel
 
Регистрация: 14.05.2006
Адрес: Rissenalle
Сообщений: 2,429
Лайки: 16
О Эру, сегодня впервые увидела этот тред. Вечер превратился в смеховую истерику
Girl from Rohan, это гениально!!!
Eldariel вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.03.2010, 16:09   #264
Freo
Фрэо
 
Аватар для Freo
 
Регистрация: 26.10.2005
Адрес: Степи Роханщины
Сообщений: 2,105
Лайки: 0
Eldariel
Я сама смеялась, когда на днях эту темку почитала,за 4 с лишним года всё уже забылось.))
__________________
I am of the House of Eorl and not a serving-woman. I can ride and wield blade, and I do not fear either pain or death. (с) JRRT
The curse of Feanor runs long...(c) Blind Guardian
Фрэо не Финрод, с Драуглуином хентаиться не будет!(c)Den Stranger
ЖЖ
Freo вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.09.2010, 23:54   #265
Linlaere
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Linlaere
 
Регистрация: 20.01.2005
Адрес: В лесах и на горах
Сообщений: 87
Лайки: 0
Girl from Rohan, ну это же прекрасно... Мне бы энтузазизм былой, я бы и это в свой шедеврятник разложила... Может, разложу еще - с благодарностями и ссылками, опять же, если автор не против
Linlaere вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.10.2015, 13:45   #266
Хендальв the Грей
Розпояс із Твердобутля
 
Аватар для Хендальв the Грей
 
Регистрация: 17.11.2014
Адрес: Кропивницкий (Кировоград)
Сообщений: 2,319
Лайки: 805
Да, городок Бри как только не называли - и Бригор, и Бровар. Но что б так - "беги в деревню Приль!". я катаюсь по столом! видимо название пошло от повышеной влажности
"Гендальфе, а чому це місто зветься Пріль?" "Тому, мій любий гобіте, що від постійного дощу там всі запріли!"
__________________
Господа, падем же ниц пред Коронодателем... (с. Гильбарад)

Последний раз редактировалось Хендальв the Грей; 30.10.2015 в 18:19.
Хендальв the Грей вне форума   Ответить с цитированием
Хендальв the Грей получил(а) за это сообщение 2 лайков от:
Старый 30.10.2015, 18:07   #267
Mephistophelles
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Mephistophelles
 
Регистрация: 26.10.2012
Адрес: Грузия, Тбилиси
Сообщений: 300
Лайки: 0
ОСГИЛИАТ
Король-Чародей: Атакуйте город, пока не захватите его. Поработите их всех.
Орк: Но мы боимся колдуна.
Король-Чародей: Я убью его.

у меня была кассета ВК, на ней перевод этой сцены был ещё эпичнее..

- Но с ними Арагорн...
- Я переломаю ему кости
Mephistophelles вне форума   Ответить с цитированием
Mephistophelles получил(а) за это сообщение 4 лайков от:
Старый 30.10.2015, 19:27   #268
Хендальв the Грей
Розпояс із Твердобутля
 
Аватар для Хендальв the Грей
 
Регистрация: 17.11.2014
Адрес: Кропивницкий (Кировоград)
Сообщений: 2,319
Лайки: 805
недавно смотрел трилогию на украинском. в ВКВК Теоден перед битвой називает Эомера Гомером!
__________________
Господа, падем же ниц пред Коронодателем... (с. Гильбарад)
Хендальв the Грей вне форума   Ответить с цитированием
Хендальв the Грей получил(а) за это сообщение 3 лайков от:
Старый 30.10.2015, 22:19   #269
Indil Ninque
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Indil Ninque
 
Регистрация: 01.07.2014
Адрес: Оренбург
Сообщений: 1,311
Лайки: 0
Во-первых, Хендальв the Грей, спасибо, что вынимаете на свет старые темы!

Во-вторых, по жемчужинам перевода...

Цитата:
Билбо посчастливилось найти Кольцо, от которого при случае и ты бы не смог отказаться! Эта мысль обнадеживает, не правда ли?
О да, обнадеживает!
"Да пяток картох. Даже ты бы не отказался" (Сэм Гэмджи)

Цитата:
Арагорн: Аргонас! Я давно мечтал увидеть королей древности, свою родню!
Ну конечно, люди королевской крови, в связи с процентами эльфийской крови долго жили, но настолько?

Цитата:
пришло время охоты на людоедов!
Отличный лозунг! Беру в подпись

Цитата:
Для всех будет лучше, если ты вообще онемеешь!
Ага, и окаменеешь. Чтоб точно больше проблем от тебя не было
__________________
You raise me up to more than I can be. (Brendan Graham)
Indil Ninque вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.11.2015, 14:45   #270
Хендальв the Грей
Розпояс із Твердобутля
 
Аватар для Хендальв the Грей
 
Регистрация: 17.11.2014
Адрес: Кропивницкий (Кировоград)
Сообщений: 2,319
Лайки: 805
еще в БК Гендальф говорит Фродо : "Я просто виштовхав твого БАТЬКА з двері" (о Бильбо). А в Ривенделе Элронду : "Саруман схрестив орків із гоблінами".
__________________
Господа, падем же ниц пред Коронодателем... (с. Гильбарад)
Хендальв the Грей вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Текущее время: 21:57. Часовой пояс GMT +4.


Powered by vBulletin® Version 3.6.4


Яндекс.Метрика Яндекс цитирования