Хеннет Аннун Властелин Колец: Аннотация к саундтрекуХоббит: проект Нежданный БуклетНовая Зеландия, или Туда и обратно      

Вернуться   Хеннет Аннун > Фан-клубы героев и актеров

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 26.01.2014, 01:41   #74911
Krakodil
Забанен
 
Регистрация: 05.09.2013
Адрес: деревня, тетка...
Сообщений: 30,638
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от Ritona Посмотреть сообщение
Я бы хотела от себя добавить, т.к. я читаю много разных интервью, в т.ч. и Ли Пейса.
Трандуил уже живет не одну тысячу лет. И он сражался с великими драконами. Трандуил знает, насколько тяжело победить их. Он помнит это. Он говорит Торину, что предупреждал его деда, но он не послушал. Он имеет в виду то, что он говорил Трору,что его жадность и огромные накопления золота навлекут беду. И вот напал дракон. В результате пострадали не только гномы, но и другой народ. А теперь, гномы, которых всего 13, собираются идти к этой горе, разбудить дракона, от которого опять же пострадает невинный народ, те же люди поблизости, а могут и его эльфы, его народ, но эти гномы не знают ,как его победить,поэтому он не хочет их отпускать. Он думает, хватит, вы уже натворили тогда дел,навлекли дракона. Сейчас разбудите, и что дальше.
 
Во-первых, то, о чем я имела сказать. Нашелся тут еще один непрошеный благодетель, который за остальных лучше знает, что им надо, что не надо и т.д. Незваная мамка и нянька, обо всех печется и за всех все решает. Директор Советского Союза. Во-вторых, неувязочка у него. Если дракон прилетает не просто так, а за грехи, то людям поблизости и его эльфам бояться нечего - они же хорошие, к ним прилетать не за что. Или это только к гномам дракон прилетает за грехи, а к остальным просто так?
 
Krakodil вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.01.2014, 02:09   #74912
Ritona
Зарегистрированный пользователь
 
Регистрация: 10.03.2013
Адрес: Москва
Сообщений: 3,638
Лайки: 43
Krakodil,
он имеет в виду, что дракон прилетел не на огрехи, а его привлекло такое большое скопление золота у Трора. Трор копил и копил, хотя ему было достаточно, он не мог насытиться. А дракон любит золото и ,видимо, прослышал где-то или почувствовал про такие запасы и прилетел завладеть ими. В том и дело, что дракон летел в Эребор, к золоту, но по пути разрушил и невиноватый Дейл. Так что Трандуил боится, что эти 13 гномов его разбудят и пострадают невиновные люди и эльфы. И Бард думает похоже, когда говорит ему, что тот не должен заходить в эту гору, что из-за этого пострадают невинные люди. Они наверное думают, что Торин может поступиться своим желанием, чтобы такое большое количество других людей не пострадало. Но если один просто пытается убедить (Бард), то другой действует силой (Трандуил). Но у Торина же желание вернуть свою Родину, свой дом. У него благородная цель. Тут сложно. Люди, которые не хотят , чтоб он туда шел, имеют свою Родину, а у Торина ее нет. Но мы-то знаем, как давно Торин желал вернуть их дом.
 
Ritona вне форума   Ответить с цитированием
Ritona получил(а) за это сообщение 5 лайков от:
Старый 26.01.2014, 02:21   #74913
Krakodil
Забанен
 
Регистрация: 05.09.2013
Адрес: деревня, тетка...
Сообщений: 30,638
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от Ritona Посмотреть сообщение
Krakodil,
он имеет в виду, что дракон прилетел не на огрехи, а его привлекло такое большое скопление золота у Трора. Трор копил и копил, хотя ему было достаточно, он не мог насытиться. А дракон любит золото и ,видимо, прослышал где-то или почувствовал про такие запасы и прилетел завладеть ими. В том и дело, что дракон летел в Эребор, к золоту, но по пути разрушил и невиноватый Дейл. Так что Трандуил боится, что эти 13 гномов его разбудят и пострадают невиновные люди и эльфы.
 
Все равно неувязочка остается. Если дракон летит на большущую кучу злата, то и эльфам, и людям бояться нечего, потому что большущих куч злата нет ни у тех, ни у других. И поблизости тоже нет, чтобы можно было опасаться, что дракон по дороге что-то разрушит.
 
Krakodil вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.01.2014, 02:36   #74914
Foxy
Разрушитель часовен
 
Аватар для Foxy
 
Регистрация: 27.07.2005
Адрес: Город Святого Петра
Сообщений: 7,993
Лайки: 0
Вот хочется что-то написать по поводу Дракона, Трандуила и т.п...
Но спать еще больше хочется...Так что завтра, если не забуду, что хотела сказать

Так что Спокойной Ночи



И зачем дискуссию под спойлеры-то???
__________________

Loyaulté me lie !


"В некоторых людях живет Бог,в некоторых-Дьявол,а в некоторых-только глисты" Ф.Раневская
Foxy вне форума   Ответить с цитированием
Foxy получил(а) за это сообщение 16 лайков от:
Старый 26.01.2014, 02:39   #74915
Krakodil
Забанен
 
Регистрация: 05.09.2013
Адрес: деревня, тетка...
Сообщений: 30,638
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от Foxy Посмотреть сообщение
И зачем дискуссию под спойлеры-то???
Да Трандуилу ведь кости-то перемываем, офф-топ вроде
Krakodil вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.01.2014, 02:48   #74916
Ritona
Зарегистрированный пользователь
 
Регистрация: 10.03.2013
Адрес: Москва
Сообщений: 3,638
Лайки: 43
Цитата:
Сообщение от Krakodil Посмотреть сообщение
Все равно неувязочка остается. Если дракон летит на большущую кучу злата, то и эльфам, и людям бояться нечего, потому что большущих куч злата нет ни у тех, ни у других. И поблизости тоже нет, чтобы можно было опасаться, что дракон по дороге что-то разрушит.
 
Дракон тогда прилетел на золото, а сейчас они боятся, что его разбудят,разозлят, и он полетит разрушать. Поблизости Эсгарот, к которому разбуженный дракон в итоге и полетел. А там мало ли, куда ему еще захотелось бы лететь.
Ritona вне форума   Ответить с цитированием
Ritona получил(а) за это сообщение 3 лайков от:
Старый 26.01.2014, 02:58   #74917
Krakodil
Забанен
 
Регистрация: 05.09.2013
Адрес: деревня, тетка...
Сообщений: 30,638
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от Ritona Посмотреть сообщение
Дракон тогда прилетел на золото, а сейчас они боятся, что его разбудят,разозлят, и он полетит разрушать. Поблизости Эсгарот, к которому разбуженный дракон в итоге и полетел. А там мало ли, куда ему еще захотелось бы лететь.
И все равно неувязочки, хоть тресни.
Полетит вот просто так, наобум, куда попало? Да полноте, дракон, конечно, злодей, но он же не дурак. И если Трандуил хочет, чтобы дракона не беспокоили, ему надо Гору оцепить. Потому что ничто не мешает подойти к Горе с любой другой стороны. И это люди на озере могут жить с упованием "лишь бы не при нас", а Трандуил бессмертный, и рано или поздно ему придется столкнуться с тем, что дракон вылез из Горы. И главное, какую тогда помощь Трандуил собирался предложить, если не хотел, чтобы гномы беспокоили дракона? Зачем он завел речь о каких-то камнях? Одно из двух: либо ты не хочешь беспокоить дракона, тогда забудь о камнях, либо тебе нужны камни, тогда придется дракона таки побеспокоить. У этого попечителя Средиземья взаимоисключающие параграфы в голове.
BTW: призываю не искушать более терпение окружающих этим офф-топом и, если есть желание продолжать, перенести его куда-нибудь в другое место. Надо же и совесть иметь хоть иногда.
 

Последний раз редактировалось Krakodil; 26.01.2014 в 03:18.
Krakodil вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.01.2014, 03:40   #74918
Gray
Отпустите меня в мой сон
 
Аватар для Gray
 
Регистрация: 13.12.2013
Сообщений: 1,545
Лайки: 0
Умные мысли в это время суток спать легли, а ассоциативное мышление выдало мне вот это
оффтопное хулиганство

 

_______________________________________________________________

Ну и неоффтопная красота, кому на ночь, а кому для доброго утра

__________________
нам, эльфам королевской крови, к насмешкам привыкать пришлось
всё это, папа, твои брови... и лось
Gray вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.01.2014, 09:23   #74919
Serena
Забанен
 
Регистрация: 12.01.2013
Адрес: Москва
Сообщений: 7,405
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от Krakodil Посмотреть сообщение
BTW: призываю не искушать более терпение окружающих этим офф-топом и, если есть желание продолжать, перенести его куда-нибудь в другое место. Надо же и совесть иметь хоть иногда.
На мой взгляд, не надо переносить. Вопрос интересный, и напрямую свзан и с действиями, и с логикой поступов Торина. Так что никакой не офф-топ.

Но если честно, вот это объяснение от Ли Пейса что " Трандуил запирает Торина что б он случайно не повредил окружающим посредством разбуженного дракона" несколько не вяжутся с содержанием сцены, да..
То "я предлагаю вам помощь" и разговоры про белые камни - тогда про какую заповедь " не разбуди!" речь?
А еще Ли говорил, что просто Трандуил хочет увидеть Торина на коленях, он прекрасно знает что Торин с ним ни на какие сделки не пойдет.. Тут опять непонятно - что про помощь, что про " как король королю". Зачем тогда? Просто Торина подразнить? Для тысячелетного владыки как то мелко..

Надеюсь, либо режиссерка, либо третий фильм как то состыкуют логические неувязки в этом вопросе.

---------- Сообщение добавлено в 09:23 ---------- Предыдущее сообщение было в 08:41 ----------

Цитата:
Сообщение от saavedra Посмотреть сообщение
Ааааааааааааааааааааааааааааа, я пацталомъ
А Юл Бриннер во многих ракурсах похож на Люка Эванса )))
Ой, значит не мне одной это показалось!
Serena вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.01.2014, 09:46   #74920
Victoria
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Victoria
 
Регистрация: 25.01.2013
Сообщений: 2,811
Лайки: 0
Brialanna, спасибо за поздравление и за цветы.
PrimaVera, какая у вас на фотографиях красота ..такая разноцветная..."Разноцветные сны".
.йодо брегович спасибо, какой замок креативный на горизонте, среди обилия гофрированных виол, должна вам сказать с гофрированными не все так просто, они часто мельчают... разве что фирму Бенари брать... а наши это откровенное не то.,
serikблагодарю за василек, у вас прекрасная память, да, это именно он, но у меня с ним сложные взаимоотношения, ....
Entwife, спасибо и в букете стрелиция может мне уже её посадить все-таки... там рыженькие такие каллы, так у меня такие растут...
saavedra спасибо за поздравление клип забавный получился, идея хорошая... Я согласна с вами, меня передергивает от этого пафоса в годовщины, но альтернативы этому я не знаю. И потом по сравнению с девяностыми стало спокойнее или мне так кажется... я помню, как количество его близких друзей росло в геометрической прогрессии. А просто хочется слушать хорошие стихи...
Хару с утра прочитала про Тараса .......у меня нет слов.. в который раз себе говорю не завтракать перед компом. Отставила несчастный кофе и продолжила косплеить лося Алешу.
__________________
"Каждый пациент имеет право свободного выбора: лечиться или не лечиться! Каждый медик имеет право: послать его в пень с его свободным правом!....". выписка из устава Психушки имени Р.К.А.

Последний раз редактировалось Victoria; 26.01.2014 в 10:12.
Victoria вне форума   Ответить с цитированием
Victoria получил(а) за это сообщение 18 лайков от:
Старый 26.01.2014, 10:01   #74921
harutyan
на гадюке назначения
 
Аватар для harutyan
 
Регистрация: 11.02.2013
Адрес: возле птицы
Сообщений: 9,759
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от saavedra Посмотреть сообщение
Ааааааааааааааааааааааааааааа, я пацталомъ
А Юл Бриннер во многих ракурсах похож на Люка Эванса )))
Люк, я твой отэц!
__________________
Wyrd bið ful aræd.
harutyan вне форума   Ответить с цитированием
harutyan получил(а) за это сообщение 15 лайков от:
Старый 26.01.2014, 10:28   #74922
harutyan
на гадюке назначения
 
Аватар для harutyan
 
Регистрация: 11.02.2013
Адрес: возле птицы
Сообщений: 9,759
Лайки: 0
Цитата:
Some men are lovers
They work under covers
Это когда еще Тарас Бриннер предсказал шпиона Лукаса
__________________
Wyrd bið ful aræd.
harutyan вне форума   Ответить с цитированием
harutyan получил(а) за это сообщение 19 лайков от:
Старый 26.01.2014, 10:32   #74923
saavedra
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для saavedra
 
Регистрация: 20.07.2013
Сообщений: 4,168
Лайки: 0
Ну чего, дамы, - кому тут рецепту "Как приснить себе Ричарда и его ипостаси"?
Ответственно заявляю: если с вечера монтировать клип (или, того паче, за полдня) - Ричард стопудово приснится!
Проверено уже не раз и не два.
Вчера доделывала клип - а сегодня под утро с ним и в метро ездила в обнимку, и целовалась, и свечи какие-то жгла, и каталась в каком-то допотопном кабриолете, длинном, как лимузин... Причем в метро ехала из некой костюмерной, где забрала какие-то распоротые одежды, и на коленях у меня лежит целый ворох бархата, коричневого и зелено-болотного (примерно оттенков Вешалки, но более болотный), и вся эта куча падает на пол...
И еще Мартин в своем пэчворковом халате был - растрепанный и рыжий.

Интересно, а вот говорят, что многим во взрослости не снятся цветные сны, - я что, еще не взрослая? Цвета были такие яркие... Или я такой отчаянный визуал, что мои сны всегда будут цветными?

---------- Сообщение добавлено в 10:32 ---------- Предыдущее сообщение было в 10:31 ----------

Цитата:
Сообщение от йодо брегович Посмотреть сообщение
-- А поворотись-ка, сын! Экой ты смешной какой! Что это на вас за поповские подрясники? И эдак все ходят в академии?


Пацтол!!!
saavedra вне форума   Ответить с цитированием
saavedra получил(а) за это сообщение 20 лайков от:
Старый 26.01.2014, 10:42   #74924
saavedra
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для saavedra
 
Регистрация: 20.07.2013
Сообщений: 4,168
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от йодо брегович Посмотреть сообщение
Психологи говорят, что цветные сны сняться людям ... ну... с диагнозами
- Все-таки химия - это НАУКА!!!!
- Ну, эт давно известно! (с)

saavedra вне форума   Ответить с цитированием
saavedra получил(а) за это сообщение 15 лайков от:
Старый 26.01.2014, 11:30   #74925
Krakodil
Забанен
 
Регистрация: 05.09.2013
Адрес: деревня, тетка...
Сообщений: 30,638
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от йодо брегович Посмотреть сообщение
Психологи говорят, что цветные сны сняться людям ... ну... с диагнозами
Они просто завидуют
Krakodil вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.01.2014, 11:52   #74926
serik
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для serik
 
Регистрация: 15.06.2013
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 4,760
Лайки: 1,322
Всем доброе утро.
Ночные посиделки с Трандуилом были очаровательны. Можно было и не перемещаться никуда. Я вот только одного не понимаю. Откуда вообще пошло мнение, что Трандуил боится, что гномы разбудят дракона? Они вроде так тихонечко шли, будильников не брали, Балин даже Бильбо специально попросил не будить. Бильбо правда не послушался, но гномы-то в этом точно не виноваты, они перед ним такой задачи не ставили.
С Бардом хотя бы понятно. Ему пророчество было... Неясно только кто написал пророчество. Ибо подобное творчество вообще дело тонкое, вон Нострадамуса к каждому столетию примеряют и каждый раз находят совпадения, так что неизвестно какое именно событие оно предсказывало.

Сааведра, рецепт хороший, но мне не помогает
__________________
Даже кошка может смотреть на короля (английская поговорка)
serik вне форума   Ответить с цитированием
serik получил(а) за это сообщение 17 лайков от:
Старый 26.01.2014, 12:04   #74927
Krakodil
Забанен
 
Регистрация: 05.09.2013
Адрес: деревня, тетка...
Сообщений: 30,638
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от serik Посмотреть сообщение
Я вот только одного не понимаю. Откуда вообще пошло мнение, что Трандуил боится, что гномы разбудят дракона?
Из интервью Ли Пейса. Но по моему скромному мнению, фильм (вообще любой) - это то, что нам показали, а интервью актеров, режиссеров, гримеров и проч. - это то, что нам хотели показать, но по каким-то причинам не показали. Потому что если бы показали, мы бы и из фильма все поняли, и нам не потребовалось бы дополнительных пояснений. Поэтому камни хотел - это по фильму, а боялся, что дракона разбудят - это от лукавого.
Krakodil вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.01.2014, 12:12   #74928
serik
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для serik
 
Регистрация: 15.06.2013
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 4,760
Лайки: 1,322
Цитата:
Сообщение от Krakodil Посмотреть сообщение
Из интервью Ли Пейса. Но по моему скромному мнению, фильм (вообще любой) - это то, что нам показали, а интервью актеров, режиссеров, гримеров и проч. - это то, что нам хотели показать, но по каким-то причинам не показали. Потому что если бы показали, мы бы и из фильма все поняли, и нам не потребовалось бы дополнительных пояснений. Поэтому камни хотел - это по фильму, а боялся, что дракона разбудят - это от лукавого.
Согласна. Даже не обязательно, что именно хотели показать. Когда идут репетиции, то проигрываются разные варианты актерских задач для каждой сцены, но остается лишь то, что укладывается в общую концепцию, а это в первую очередь известно лишь режиссеру, так что меня не удивляет, когда то,что говорят актеры не всегда соответствует тому,что есть на экране. Это вполне возможно.
__________________
Даже кошка может смотреть на короля (английская поговорка)
serik вне форума   Ответить с цитированием
serik получил(а) за это сообщение 12 лайков от:
Старый 26.01.2014, 12:21   #74929
Shenda
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Shenda
 
Регистрация: 08.01.2014
Адрес: Москва
Сообщений: 1,210
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от йодо брегович Посмотреть сообщение
Вчера читала канон - "Горе невинным". Иногда Ричард бывает очень несправедлив к своим героям. И сценаристы добавляют всякой ерунды. То, что они Марпл добавили, это еще ничего, но они отняли действие у Филиппа - а так бы его получилось в фильме много. Правда, финал печальный...

Сняли бы фильм по книге - хорошая бы роль получилась у Ричарда, практически главная.
Совершенно согласна! И я бы с удовольствием посмотрела бы на канонического Филипа. Он - человек действия, и в условиях ограниченной подвижности он пытается сделать все, что может, а может он только беседовать с людьми, как мисс Марпл. Но у Филипа не хватает житейской мудрости... или еще каких-то качеств, которые помогали старушке, и поэтому он терпит неудачу. Представьте, как было бы интересно Ричарду это играть, а нам - смотреть! И даже финал меня бы не испугал. Собственно, почему "бы"... *не думать, не думать о декабре

И вчерашняя история для поднятия настроения.
Я увидела огромную мягкую игрушку - оленя. И говорю мужу:
- Сядешь на такого, и можно в Трандуила играть!
- Ага, значит, тебе хотелось бы посадить Торина в темницу, и делать с ним что хочешь?
- Блин... связанный Торин... зачем ты мне это сказал???
Коварный муж только захохотал в ответ.
Shenda вне форума   Ответить с цитированием
Shenda получил(а) за это сообщение 22 лайков от:
Старый 26.01.2014, 12:26   #74930
Foxy
Разрушитель часовен
 
Аватар для Foxy
 
Регистрация: 27.07.2005
Адрес: Город Святого Петра
Сообщений: 7,993
Лайки: 0
Кракодил, Ну какой же это оффтоп? Это обсуждение фильма, что ни в коей мере оффтопом не является. Даже перемывание косточек


Цитата:
Сообщение от Ritona Посмотреть сообщение
Трандуил уже живет не одну тысячу лет. И он сражался с великими драконами. Трандуил знает, насколько тяжело победить их. Он помнит это. Он говорит Торину, что предупреждал его деда, но он не послушал. Он имеет в виду то, что он говорил Трору,что его жадность и огромные накопления золота навлекут беду. И вот напал дракон. В результате пострадали не только гномы, но и другой народ. А теперь, гномы, которых всего 13, собираются идти к этой горе, разбудить дракона, от которого опять же пострадает невинный народ, те же люди поблизости, а могут и его эльфы, его народ, но эти гномы не знают ,как его победить,поэтому он не хочет их отпускать. Он думает, хватит, вы уже натворили тогда дел,навлекли дракона. Сейчас разбудите, и что дальше.
По поводу камней. Пока неясно, что это за камни, но ,скорее всего,это не какие-то простые безделушки, от которых в восторге Трандуил, а они,наверное, как-то связаны с ним, может что-то семейное,древняя реликвия, а может и нет. Так что надо ждать объяснений.
Трандуила до конца, конечно, не понять, потому что он сам по себе загадочен, плюс к этому и его характер, который тоже совсем не сахар, как и у Торина.
Мне та сцена нравится, правда хотелось бы подлиннее ее. Они оба сильные, оба нравятся в той сцене, но сердцу ближе там Торин. Я его боль понимаю, понимаю, почему он сорвался и все сказал Трандуилу. Хотя в той сцене я наслаждаюсь ими обоими. Оба прекрасные.
Насчет интервью я была бы осторожнее... Я тоже их читаю..Мне нравится..Но вот иногда на экране я вижу немного не то, о чем сами актеры и создатели говорят..Ну или картинка видится с несколько другого угла...
То чего нужно Трандуилу- мне не ясно. Его поведение в сцене с Торином , мягко говоря, странное. Вам или "шашечки" или ехать в конце концов....
Если ты так печется о судьбах Средиземья, то на кой ляд заперся в своей пещере и сидишь там как сыч...Даже гнездо пауков не можешь ликвидировать, чтобы в твои же владения не ползали...
Хорош радетель , ничего не скажешь...
И про страдания невинных людей..Да Трандуилу пофиг на всех..По его поведению и его словам... Его только его мирок заботит.
Тауриэль, как к ней не относись, и то понимает, что это не правильно...
И про Дракона - не будите Дракона, они опасные бяки, но если ты, Торин, мне камушки притараканить обещаешь- буди, я тебе помогу...
И еще про "помощь", я выше уже в каком-то посте писала , это кстати, тоже в интервью Ли было..Про Торина на коленях. Может ему приятно было бы посмотреть на то, как будет унижаться этот гордый гном. Трандуил не забыл, как его Трор унизил... Это конечно домыслы мои и предположения, но это все в рамках нашей дискуссии...

Цитата:
Сообщение от Krakodil Посмотреть сообщение
Во-первых, то, о чем я имела сказать. Нашелся тут еще один непрошеный благодетель, который за остальных лучше знает, что им надо, что не надо и т.д. Незваная мамка и нянька, обо всех печется и за всех все решает. Директор Советского Союза. Во-вторых, неувязочка у него. Если дракон прилетает не просто так, а за грехи, то людям поблизости и его эльфам бояться нечего - они же хорошие, к ним прилетать не за что. Или это только к гномам дракон прилетает за грехи, а к остальным просто так?

Ну видимо, если так рассуждать, грехи есть у всех... И в Дейле грешили напропалую тоже

Кстати, про "невинный" Эсгарот ...
Я уж молчу какой это свинарник..(Кстати, это определение очень несправедливо по отношению к свиньям. Свинья очень чистоплотное животное, оно в грязи и антисанитарии хиреет и погибает, чего про жителей Эсгарота не скажешь). Но сами жители- ничего не делают, их устраивает их жалкая жизнь и такой Бургомистр тоже устраивает...Зато все дружно захотели халявы. Вот сейчас к нам с гор реки златые потекут, а мы палец о палец не ударим... Вот и нате вам Дракона..На халяву.

Да, можно меня обвинить в жестокости., там же не все плохие... Но и в Эреборе не только Трор с поехавшей крышей обитал.. А народ Эребора был гораздо более достоин хорошего, чем жители Эсгарота, простите.

Цитата:
Сообщение от Ritona Посмотреть сообщение
Krakodil,
он имеет в виду, что дракон прилетел не на огрехи, а его привлекло такое большое скопление золота у Трора. Трор копил и копил, хотя ему было достаточно, он не мог насытиться. А дракон любит золото и ,видимо, прослышал где-то или почувствовал про такие запасы и прилетел завладеть ими. В том и дело, что дракон летел в Эребор, к золоту, но по пути разрушил и невиноватый Дейл. Так что Трандуил боится, что эти 13 гномов его разбудят и пострадают невиновные люди и эльфы. И Бард думает похоже, когда говорит ему, что тот не должен заходить в эту гору, что из-за этого пострадают невинные люди. Они наверное думают, что Торин может поступиться своим желанием, чтобы такое большое количество других людей не пострадало. Но если один просто пытается убедить (Бард), то другой действует силой (Трандуил). Но у Торина же желание вернуть свою Родину, свой дом. У него благородная цель. Тут сложно. Люди, которые не хотят , чтоб он туда шел, имеют свою Родину, а у Торина ее нет. Но мы-то знаем, как давно Торин желал вернуть их дом.
Насчет заботы Трандуила о невинных я уже выше написала..Ну нет этого вообще..Ну ни на грош!!! Даже в книге он изменился только к началу БПА..Возможно и в фильме его мировоззрение поменяется... А оно должно, ибо к началу действия ВК они даже Голлума выпускали гулять на свежий воздух

А то что Торин идет вернуть Дом, так это его право..Да..И никакие БардоТрандуилы не имеют никаких прав ему это запрещать..
Кстати и Гэндальф Торину в этом помогает..Он его даже Взломщиком снабдил... Светлые Силы Средиземья в данном случае на стороне Торина. И Гэндальфу и Ко очень нужно, чтобы Дракон исчез куда подальше и как можно скорее


Цитата:
Сообщение от Krakodil Посмотреть сообщение
И все равно неувязочки, хоть тресни. Полетит вот просто так, наобум, куда попало? Да полноте, дракон, конечно, злодей, но он же не дурак. И если Трандуил хочет, чтобы дракона не беспокоили, ему надо Гору оцепить. Потому что ничто не мешает подойти к Горе с любой другой стороны. И это люди на озере могут жить с упованием "лишь бы не при нас", а Трандуил бессмертный, и рано или поздно ему придется столкнуться с тем, что дракон вылез из Горы. И главное, какую тогда помощь Трандуил собирался предложить, если не хотел, чтобы гномы беспокоили дракона? Зачем он завел речь о каких-то камнях? Одно из двух: либо ты не хочешь беспокоить дракона, тогда забудь о камнях, либо тебе нужны камни, тогда придется дракона таки побеспокоить. У этого попечителя Средиземья взаимоисключающие параграфы в голове.
Вот именно. Вообще шизофрения в отдельно взятой голове получается Простити

Цитата:
Сообщение от Serena Посмотреть сообщение

Но если честно, вот это объяснение от Ли Пейса что " Трандуил запирает Торина что б он случайно не повредил окружающим посредством разбуженного дракона" несколько не вяжутся с содержанием сцены, да..
То "я предлагаю вам помощь" и разговоры про белые камни - тогда про какую заповедь " не разбуди!" речь?
А еще Ли говорил, что просто Трандуил хочет увидеть Торина на коленях, он прекрасно знает что Торин с ним ни на какие сделки не пойдет.. Тут опять непонятно - что про помощь, что про " как король королю". Зачем тогда? Просто Торина подразнить? Для тысячелетного владыки как то мелко..
Угу.
А насчет "мелко" для тысячелетнего Владыки...
Так если "Сильм" вспомнить, то Трандуил вообще зайка пушистая в своих детских обидах..Там даже Пресветлые валинорские эльфы вытворяли такое, что ему и не снилось. И мелочности и обид там было достаточно. А уж куда все это выливалось...И во что...



И да... ДОБРОЕ УТРО!!!!
__________________

Loyaulté me lie !


"В некоторых людях живет Бог,в некоторых-Дьявол,а в некоторых-только глисты" Ф.Раневская
Foxy вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.01.2014, 12:46   #74931
Erato
Гром и молнии в сердце
 
Аватар для Erato
 
Регистрация: 16.02.2013
Адрес: Водопады у границы измерений
Сообщений: 3,253
Лайки: 13
ДВС!
Я сегодня во сне вон королевскую шубу примеряла Только Его Величеству это не понравилось, и он вознамерился ее отобрать. Я от него - бежать, но он меня догнал-таки И схватил(видимо, ради этого догонялки и затевались ) Шубу пришлось возвращать
А еще я сражалась с синим Смаугом и искала "постельного"() Бофура, но это уже совсем другая история


 
__________________
Между чувством вины и страхом я выбираю счастье (c)

Стой на своем. Даже если все доказывают тебе, что черное – это белое, даже если весь мир хочет тебя подвинуть, твой долг – врасти в землю, как дерево, посмотреть им в глаза и сказать: «нет, подвиньтесь вы» (с)
Erato вне форума   Ответить с цитированием
Erato получил(а) за это сообщение 12 лайков от:
Старый 26.01.2014, 12:54   #74932
Krakodil
Забанен
 
Регистрация: 05.09.2013
Адрес: деревня, тетка...
Сообщений: 30,638
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от Foxy Посмотреть сообщение
И еще про "помощь", я выше уже в каком-то посте писала , это кстати, тоже в интервью Ли было..Про Торина на коленях. Может ему приятно было бы посмотреть на то, как будет унижаться этот гордый гном. Трандуил не забыл, как его Трор унизил... Это конечно домыслы мои и предположения, но это все в рамках нашей дискуссии...
В порядке версии еще один вариант: молодой, горячий и глупый Леголас с подручными похватал гномов и упек за решетку, изрядно нахамив по дороге. Трандуил разобрался и увидел, кого именно так лихо замёло его неразумное чадо. Какбэ вроде держать их в тюрьме не за что, ошибка вышла, какбэ надо отпустить. Но отпустить (даже без каких-либо извинений, просто открыть дверь и сказать "с вещами на выход") - это означает признать, что был неправ. А чтобы бессмертный владыка и представитель высшей расы признавал свою ошибку перед какими-то унтерменшами, которые когда-то к тому же ему шкатулкой маникюр попортили?! Да не будет такого никогда! Нельзя просто так их выпустить. И нужны оправдания, хотя бы в собственных глазах, почему нельзя просто так отпускать. И Трандуил организует допрос Торина, заранее зная, чем это закончится, чтобы потом сказать себе: ну вот же какие они гады-злоумышленники, я совершенно правильно не стал их отпускать.
Цитата:
Сообщение от Foxy Посмотреть сообщение
Ну видимо, если так рассуждать, грехи есть у всех... И в Дейле грешили напропалую тоже
Ну если кто-то (персонаж фильма или зритель) считает, что дракон прилетает за какие-то грехи, то надо быть последовательным. Значит, и Дейл был разрушен не просто так, а тоже за грехи. И Эсгарот в каноне и будущей третьей части дракон разнесет по заслугам. Необязательно, что грех эсгаротцев именно в том, что они попустили гномам идти в Гору, соблазнившись обещаниями золота. Им, может, вообще по совокупности за то, за сё и за это набралось достаточно, а жажда халявы послужила только последней соломинкой на чашу их прегрешений. А то, понимаете, нелогично получается: одним дракон на голову - это они сами виноваты, так им и надо, а другим то же самое - это они агнцы невинные, пострадали ни за что.
Krakodil вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.01.2014, 12:59   #74933
nightshadow
Против ветра
 
Аватар для nightshadow
 
Регистрация: 18.01.2013
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 2,202
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от Krakodil Посмотреть сообщение
Ну если кто-то (персонаж фильма или зритель) считает, что дракон прилетает за какие-то грехи, то надо быть последовательным. Значит, и Дейл был разрушен не просто так, а тоже за грехи.
Есть еще такое понятие, как сопутствующий урон
__________________
Дороже глупости обходится только доброта. (с)
Удача улыбается тем, кто смеётся. (c)
Счастье имеет обыкновение иссякать, оставляя за собой тень длиной в жизнь.(с)
Причинять людям зло большей частью не так опасно, как делать им слишком много добра. Франсуа де Ларошфуко
nightshadow вне форума   Ответить с цитированием
nightshadow получил(а) за это сообщение 6 лайков от:
Старый 26.01.2014, 13:00   #74934
Foxy
Разрушитель часовен
 
Аватар для Foxy
 
Регистрация: 27.07.2005
Адрес: Город Святого Петра
Сообщений: 7,993
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от Krakodil Посмотреть сообщение
В порядке версии еще один вариант: молодой, горячий и глупый Леголас с подручными похватал гномов и упек за решетку, изрядно нахамив по дороге. Трандуил разобрался и увидел, кого именно так лихо замёло его неразумное чадо. Какбэ вроде держать их в тюрьме не за что, ошибка вышла, какбэ надо отпустить. Но отпустить (даже без каких-либо извинений, просто открыть дверь и сказать "с вещами на выход") - это означает признать, что был неправ. А чтобы бессмертный владыка и представитель высшей расы признавал свою ошибку перед какими-то унтерменшами, которые когда-то к тому же ему шкатулкой маникюр попортили?! Да не будет такого никогда! Нельзя просто так их выпустить. И нужны оправдания, хотя бы в собственных глазах, почему нельзя просто так отпускать. И Трандуил организует допрос Торина, заранее зная, чем это закончится, чтобы потом сказать себе: ну вот же какие они гады-злоумышленники, я совершенно правильно не стал их отпускать.
Ну да, а хворостиной своего отпрыска неразумного по пятой точке - это как-то некошерно будет ...



Цитата:
Сообщение от Krakodil Посмотреть сообщение
Ну если кто-то (персонаж фильма или зритель) считает, что дракон прилетает за какие-то грехи, то надо быть последовательным. Значит, и Дейл был разрушен не просто так, а тоже за грехи. И Эсгарот в каноне и будущей третьей части дракон разнесет по заслугам. Необязательно, что грех эсгаротцев именно в том, что они попустили гномам идти в Гору, соблазнившись обещаниями золота. Им, может, вообще по совокупности за то, за сё и за это набралось достаточно, а жажда халявы послужила только последней соломинкой на чашу их прегрешений. А то, понимаете, нелогично получается: одним дракон на голову - это они сами виноваты, так им и надо, а другим то же самое - это они агнцы невинные, пострадали ни за что.
При такой позиции можно с полным правом заявлять тогда о том, что это Дейл и Эсгарот нагрешили может они с чужими женами там прелюбодействовали, мало ли... , а Эребор под горячую руку попал.
__________________

Loyaulté me lie !


"В некоторых людях живет Бог,в некоторых-Дьявол,а в некоторых-только глисты" Ф.Раневская
Foxy вне форума   Ответить с цитированием
Foxy получил(а) за это сообщение 14 лайков от:
Старый 26.01.2014, 13:05   #74935
Krakodil
Забанен
 
Регистрация: 05.09.2013
Адрес: деревня, тетка...
Сообщений: 30,638
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от nightshadow Посмотреть сообщение
Есть еще такое понятие, как сопутствующий урон
Мысль о том, что высшая справедливость попускает пострадать невинным вместе с грешниками, нечестива и кощунственна.

---------- Сообщение добавлено в 13:05 ---------- Предыдущее сообщение было в 13:03 ----------

Цитата:
Сообщение от Foxy Посмотреть сообщение
Ну да, а хворостиной своего отпрыска неразумного по пятой точке - это как-то некошерно будет ...
Не, это можно, но только келейно, чтобы не видел никто. А официально чтобы комар носа не подточил: мы во всем правы.
Krakodil вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.01.2014, 13:13   #74936
nightshadow
Против ветра
 
Аватар для nightshadow
 
Регистрация: 18.01.2013
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 2,202
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от Krakodil Посмотреть сообщение
Мысль о том, что высшая справедливость попускает пострадать невинным вместе с грешниками, нечестива и кощунственна. [COLOR="#663300"]
Щазззз! Многие из живущих достойны смерти, а многие из ушедших - жизни. *дословно не помню*
__________________
Дороже глупости обходится только доброта. (с)
Удача улыбается тем, кто смеётся. (c)
Счастье имеет обыкновение иссякать, оставляя за собой тень длиной в жизнь.(с)
Причинять людям зло большей частью не так опасно, как делать им слишком много добра. Франсуа де Ларошфуко
nightshadow вне форума   Ответить с цитированием
nightshadow получил(а) за это сообщение 11 лайков от:
Старый 26.01.2014, 13:16   #74937
Gray
Отпустите меня в мой сон
 
Аватар для Gray
 
Регистрация: 13.12.2013
Сообщений: 1,545
Лайки: 0
Второй день вас читаю, и понимаю, что ничего не понимаю даже в изначальном конфликте киношных эльфов и гномов.
Всё вот это "эльфы не пришли на подмогу ни тогда, ни после" (после - это о чём? в фильме ответа нет, а додумать мы можем что угодно), камушки в шкатулке, опять-же.. ИМХО, сценаристы смешали события первой и третьей эпохи, и в шкатулочке прямой намёк на Наугламир
Да и что Трандуил делал у Эребора, да ещё с армией?
__________________
нам, эльфам королевской крови, к насмешкам привыкать пришлось
всё это, папа, твои брови... и лось

Последний раз редактировалось Gray; 26.01.2014 в 13:19.
Gray вне форума   Ответить с цитированием
Gray получил(а) за это сообщение 6 лайков от:
Старый 26.01.2014, 13:23   #74938
nightshadow
Против ветра
 
Аватар для nightshadow
 
Регистрация: 18.01.2013
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 2,202
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от Gray Посмотреть сообщение
ИМХО, сценаристы смешали события первой и третьей эпохи, и в шкатулочке прямой намёк на Наугламир
Камешки в шкатулке никакого отношения к Наугламиру не имеют и не могут иметь. Это Сильм, прав на который у сценаристов нет.

Цитата:
Да и что Трандуил делал у Эребора, да ещё с армией?
Тайна сие великая есть
__________________
Дороже глупости обходится только доброта. (с)
Удача улыбается тем, кто смеётся. (c)
Счастье имеет обыкновение иссякать, оставляя за собой тень длиной в жизнь.(с)
Причинять людям зло большей частью не так опасно, как делать им слишком много добра. Франсуа де Ларошфуко
nightshadow вне форума   Ответить с цитированием
nightshadow получил(а) за это сообщение 3 лайков от:
Старый 26.01.2014, 13:23   #74939
Foxy
Разрушитель часовен
 
Аватар для Foxy
 
Регистрация: 27.07.2005
Адрес: Город Святого Петра
Сообщений: 7,993
Лайки: 0
Грэй, на Наугламир там даже не намек, а почти прямой такой отсыл. Большой и толстый... Ну что делать, если ПиДжею не дают пользоваться материалами Сильма и всего остального...
Вот и приходится выкручиваться и по крупицам инфу собирать...
Если бы запрета не было, все было бы гораздо проще и логичней...

*ругаеццо*
__________________

Loyaulté me lie !


"В некоторых людях живет Бог,в некоторых-Дьявол,а в некоторых-только глисты" Ф.Раневская
Foxy вне форума   Ответить с цитированием
Foxy получил(а) за это сообщение 12 лайков от:
Старый 26.01.2014, 13:26   #74940
Krakodil
Забанен
 
Регистрация: 05.09.2013
Адрес: деревня, тетка...
Сообщений: 30,638
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от nightshadow Посмотреть сообщение
Щазззз! Многие из живущих достойны смерти, а многие из ушедших - жизни. *дословно не помню*
Значит, Гэндальф кощунник.

---------- Сообщение добавлено в 13:26 ---------- Предыдущее сообщение было в 13:23 ----------

Цитата:
Сообщение от Gray Посмотреть сообщение
Да и что Трандуил делал у Эребора, да ещё с армией?
Вот вчера, по ящику фильм глядя, тот же вопрос поимела прямо-таки в особо выступающей форме. Когда армию показали сверху-сзади, стоят они стройными многочисленными рядами и на Гору смотрят. Куда и с какой целью Трандуил вывел свое войско? Только не говорите, что на учения.
Krakodil вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Текущее время: 20:46. Часовой пояс GMT +4.


Powered by vBulletin® Version 3.6.4


Яндекс.Метрика Яндекс цитирования