Хеннет Аннун Властелин Колец: Аннотация к саундтрекуХоббит: проект Нежданный БуклетНовая Зеландия, или Туда и обратно      

Вернуться   Хеннет Аннун > Совет Мудрых (ОСНОВНОЙ ФОРУМ)

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 18.01.2013, 13:23   #781
Туромбар
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Туромбар
 
Регистрация: 21.07.2011
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 1,718
Лайки: 7
И перед Ривенделлом получается их гонял сам Азог.))
Только вот когда они досняли как минимум две сцены непонятно, ведь фильм разделили после конца съемок: "пошлите весть хозяину" ну и его убийство собственно.
Туромбар вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.01.2013, 16:49   #782
Павел
Легенда форума
 
Аватар для Павел
 
Регистрация: 23.10.2002
Адрес: Владивосток
Сообщений: 5,877
Лайки: 1,863
Если при Азанулбизаре с Торином дерется Язнег, то тогда Азогу в Нежданном путешествии свершенно нет места, то есть он даже не планировался в фильме. Но ведь Конана Стивенса взяли на эту роль в мае 2011, практически в начале съемок. Когда они успели все переиграть? Что-то мне не верится, что Азога вообще не было в сценарии...
__________________
White shores are calling, you and I will meet again...
‘Я был солдатом и мечтал нести людям мир. Но рано или поздно - приходится проснуться.’ (с)Джейк Салли, ‘Аватар’.
Лучший интернет-ресурс о Кейт Бланшетт: http://www.cate-blanchett.com
Павел вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.01.2013, 16:59   #783
Маг
не приходит поздно
 
Аватар для Маг
 
Регистрация: 22.12.2011
Адрес: Томск
Сообщений: 22,893
Лайки: 331
Теперь Конан Стивенс - Больг.
Маг вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.01.2013, 17:09   #784
murmu
мастер-джедай
 
Аватар для murmu
 
Регистрация: 09.01.2013
Адрес: край синих гор
Сообщений: 244
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от Павел Посмотреть сообщение
Если при Азанулбизаре с Торином дерется Язнег, то тогда Азогу в Нежданном путешествии свершенно нет места, то есть он даже не планировался в фильме. Но ведь Конана Стивенса взяли на эту роль в мае 2011, практически в начале съемок. Когда они успели все переиграть? Что-то мне не верится, что Азога вообще не было в сценарии...
Хз, планировался ли, но совсем сходу искать нового главгада, разрабатывать его и линию, проделывать кучу новой и объемной работы из-за того, что стало 3 фильма вместо 2 это как бэ... Ведь его легко можно было заменить на того же Больга. Ничего бы толком не поменялось. Я думаю, что в какой-то ранней версии сценария была примерно такая линия и ее сократили из-за нехватки хронометража. А потом когда Джексон все же решился на дележку, то быстренько вспомнил о Азоге. Может даже его линия сыграла не последнюю роль в решении ПиДжея
А Стивенса ведь изначально именно на Больга и брали. Разве была речь о Азоге?
__________________
murmu вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.01.2013, 17:14   #785
Маг
не приходит поздно
 
Аватар для Маг
 
Регистрация: 22.12.2011
Адрес: Томск
Сообщений: 22,893
Лайки: 331
Я уже очень очень хочу увидеть Больга, ибо он - почти единственная причина, почему я жду режиссерку. Не то что бы я ее без Больга не ждал бы, просто пока не знаю, что еще можно в первую часть добавить в условии что из короткой книжки фактически выдавливают эпопею... Ну и еще ради гробниц, просто пока не знаю, в SEE ли они будут, или в "Пустоши". Думаю, что это будет нечто очень эффектное!
Маг вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.01.2013, 17:17   #786
Yria
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Yria
 
Регистрация: 21.09.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 2,792
Лайки: 73
Цитата:
Сообщение от Маг Посмотреть сообщение
Не то что бы я ее без Больга не ждал бы, просто пока не знаю, что еще можно в первую часть добавить
Поющих и безобразничающих гномов в Ривенделле А вот насчет Больга точно известно, что его частично вырезали? Там есть включать в режиссерку?
Yria вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.01.2013, 17:20   #787
Маг
не приходит поздно
 
Аватар для Маг
 
Регистрация: 22.12.2011
Адрес: Томск
Сообщений: 22,893
Лайки: 331
Да, в фильме его не было, а до премьеры (причем даже незадолго до нее) появилось несколько официальных кадров с ним, в Дол-Гулдуре.
Ну и в Азанулбизаре он на секундочку промелькнул))
Маг вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.01.2013, 17:25   #788
Yria
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Yria
 
Регистрация: 21.09.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 2,792
Лайки: 73
Мне просто казалось, что все его участие в первой части Азанулбизаром и ограничится. Разве кадры Дол-Гулдура не из второго фильма? Но посмотрим.
Yria вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.01.2013, 17:28   #789
Маг
не приходит поздно
 
Аватар для Маг
 
Регистрация: 22.12.2011
Адрес: Томск
Сообщений: 22,893
Лайки: 331
Цитата:
Сообщение от Yria Посмотреть сообщение
Мне просто казалось, что все его участие в первой части Азанулбизаром и ограничится. Разве кадры Дол-Гулдура не из второго фильма? Но посмотрим.
Так вот и не понятно. Если он как-то связан с походом Гэндальфа в крепость, то из второго. Просто еще в октябре появился плакат именно "Нежданного Путешествия" с изображением Больга в виде главного злодея, и поэтому не знаю даже, когда создатели от него избавились.
Маг вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.01.2013, 17:33   #790
Волк
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Волк
 
Регистрация: 26.10.2012
Адрес: Чернигов
Сообщений: 108
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от Маг Посмотреть сообщение
Я уже очень очень хочу увидеть Больга, ибо он - почти единственная причина, почему я жду режиссерку. Не то что бы я ее без Больга не ждал бы, просто пока не знаю, что еще можно в первую часть добавить в условии что из короткой книжки фактически выдавливают эпопею... Ну и еще ради гробниц, просто пока не знаю, в SEE ли они будут, или в "Пустоши". Думаю, что это будет нечто очень эффектное!
В режиссёрку можно ещё много добавить - Бильбо в детстве, Бильбо покупает рыбу на рынке, песня Бофура в Ривенделле, больше Великого Гоблина...
Волк вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.01.2013, 17:35   #791
Павел
Легенда форума
 
Аватар для Павел
 
Регистрация: 23.10.2002
Адрес: Владивосток
Сообщений: 5,877
Лайки: 1,863
Цитата:
Сообщение от Маг Посмотреть сообщение
Теперь Конан Стивенс - Больг.
Маг, знаешь, что самое смешное? Язнега в Нежданном путешествии сыграл актер Джон Роулз, который и был первоначальным выбором на роль Азога (новость от 25 апреля 2011, порылся в архивах). И на тот момент Стивенс был Больгом. А 18 мая Пи Джей в своем блоге сообщил, что взял Стивенса на роль Азога (даже фото выложил). Хрень какая-то... Короче, моя версия такова - при Азанулбизаре Торин бьется на самом деле с Азогом, просто на тот момент он выглядел так. А потом его дизайн решили полностью переиграть. Внешность Азога досталось Язнегу и Роулза сделали его исполнителем, а на роль "нового" Азога взяли Ману Беннетта.
__________________
White shores are calling, you and I will meet again...
‘Я был солдатом и мечтал нести людям мир. Но рано или поздно - приходится проснуться.’ (с)Джейк Салли, ‘Аватар’.
Лучший интернет-ресурс о Кейт Бланшетт: http://www.cate-blanchett.com
Павел вне форума   Ответить с цитированием
Павел получил(а) за это сообщение 6 лайков от:
Старый 18.01.2013, 17:39   #792
Маг
не приходит поздно
 
Аватар для Маг
 
Регистрация: 22.12.2011
Адрес: Томск
Сообщений: 22,893
Лайки: 331
Цитата:
Сообщение от Волк Посмотреть сообщение
В режиссёрку можно ещё много добавить - Бильбо в детстве, Бильбо покупает рыбу на рынке, песня Бофура в Ривенделле, больше Великого Гоблина...
Это да, но линия Больга, мне кажется, поинтереснее была бы, чем Бильбо покупает рыбу или Бильбо на мосту в Шире. И подлиннее, и зрелищнее.
Больше Короля Гоблинов - хочу!))
А вообще все это включая Больга в Гулдуре и гробницы - уже отсебятина. Больга больше всего надеюсь увидеть в SEE.

Цитата:
Сообщение от Павел Посмотреть сообщение
Короче, моя версия такова - при Азанулбизаре Торин бьется на самом деле с Азогом, просто на тот момент он выглядел так. А потом его дизайн решили полностью переиграть. Внешность Азога досталось Язнегу и Роулза сделали его исполнителем, а на роль "нового" Азога взяли Ману Беннетта.
Так это и так в ролике сказали))) Сначала Азог был загримерованным актером, потом Джексон захотел его компьютерным сделать))

Последний раз редактировалось Маг; 18.01.2013 в 17:41.
Маг вне форума   Ответить с цитированием
Маг получил(а) за это сообщение лайк от:
Старый 18.01.2013, 19:11   #793
Soren
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Soren
 
Регистрация: 14.01.2006
Сообщений: 692
Лайки: 102
Язнег и Азог кстати даже созвучно немного. Да и Мату Беннет на премьере говорил, что он был уже третьим актером, которому досталась эта роль уже в процессе съёмок.

Только вот чего не понял: если убитый Азогом орк это Язнег, а Гриннах - это Гоблин из Города Гоблинов с респликами, то где в фильме тгда Фимбуль?
Soren вне форума   Ответить с цитированием
Soren получил(а) за это сообщение 2 лайков от:
Старый 18.01.2013, 19:14   #794
Маг
не приходит поздно
 
Аватар для Маг
 
Регистрация: 22.12.2011
Адрес: Томск
Сообщений: 22,893
Лайки: 331
Может, Фимбул в сцене с погоней засветился (за Радагастом, или с финальной - за гномами) ?
А насчет созвучия я тоже задумывался, мне казалось раньше, что это просто кто-то не так понял.)
Маг вне форума   Ответить с цитированием
Маг получил(а) за это сообщение лайк от:
Старый 18.01.2013, 22:24   #795
Туромбар
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Туромбар
 
Регистрация: 21.07.2011
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 1,718
Лайки: 7
Цитата:
Сообщение от Павел Посмотреть сообщение
Если при Азанулбизаре с Торином дерется Язнег, то тогда Азогу в Нежданном путешествии свершенно нет места, то есть он даже не планировался в фильме. Но ведь Конана Стивенса взяли на эту роль в мае 2011, практически в начале съемок. Когда они успели все переиграть? Что-то мне не верится, что Азога вообще не было в сценарии...
Павел, вы не поняли. Азог планировался, но выглядеть он должен был как Йазнег! А персоонажа Йазнега не было!

P.S. Прочитал страницу до конца, вижу вы уже сами поняли. Ну это в видео о спецэффектах и имелось в виду.
По итогу Азога решили не перерисовывать только в погоне за Радагастом. И сделали персонажа Йазнега, как его полководца, которого он быстро сам из игры и вывел. Ну и досняли две сцены с Йазнегом.

Последний раз редактировалось Туромбар; 18.01.2013 в 22:29.
Туромбар вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.01.2013, 00:38   #796
Ezh
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Ezh
 
Регистрация: 17.07.2004
Адрес: Lo real maravilloso
Сообщений: 1,492
Лайки: 1
Цитата:
Сообщение от Soren Посмотреть сообщение
Только вот чего не понял: если убитый Азогом орк это Язнег, а Гриннах - это Гоблин из Города Гоблинов с респликами, то где в фильме тгда Фимбуль?
Разве это не тот орк, который выжил, когда убили Язнега, и которого убил Бильбо?
__________________
When ever you open your big mouth you put your foot in it...
Ezh вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.01.2013, 04:44   #797
Павел
Легенда форума
 
Аватар для Павел
 
Регистрация: 23.10.2002
Адрес: Владивосток
Сообщений: 5,877
Лайки: 1,863
Туромбар, не все так просто. Фигурка Язнега есть, набор Лего с ним тоже есть. А вот про Азога этого не скажешь. Персонаж Язнега никак не мог быть придуман позже Азога. Скорее всего они в сценарии были сразу оба. И Торин не должен был видеть Азога до сцены с елками. Так что сам Азог никак не мог сам гоняться за Радагастом. Скорее всего дизайн Азога просто перешел Язнегу, а то как выглядел изначально Язнег мы уже не узнаем видимо.

Фимбула уже обсуждали, странно, что кто-то не знает, что это за персонаж. Смотрите мой пост - http://www.henneth-annun.ru/forum/887698-post364.html
__________________
White shores are calling, you and I will meet again...
‘Я был солдатом и мечтал нести людям мир. Но рано или поздно - приходится проснуться.’ (с)Джейк Салли, ‘Аватар’.
Лучший интернет-ресурс о Кейт Бланшетт: http://www.cate-blanchett.com
Павел вне форума   Ответить с цитированием
Павел получил(а) за это сообщение лайк от:
Старый 19.01.2013, 05:01   #798
Туромбар
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Туромбар
 
Регистрация: 21.07.2011
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 1,718
Лайки: 7
В общем надо ждать допов на ДВД, думаю там нам расскажут.)
Туромбар вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.01.2013, 05:54   #799
Astalydo
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Astalydo
 
Регистрация: 21.11.2012
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 86
Лайки: 50
Я чего то совсем не пойму, а когда выйдет режессёрская версия, в марте-апреле вот, или в декабре?
__________________
Только пепел уже не горит.
Astalydo вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.01.2013, 07:48   #800
Маг
не приходит поздно
 
Аватар для Маг
 
Регистрация: 22.12.2011
Адрес: Томск
Сообщений: 22,893
Лайки: 331
В четвертом квартале этого года, т.е. где-то к его концу. Точная дата неизаестна, но скорее всего в ноябре-декабре. Мне кажется, перед премьерой второго фильма, в декабре, как и SEE ВК
Маг вне форума   Ответить с цитированием
Маг получил(а) за это сообщение лайк от:
Старый 19.01.2013, 09:07   #801
Astalydo
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Astalydo
 
Регистрация: 21.11.2012
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 86
Лайки: 50
Цитата:
Сообщение от Маг Посмотреть сообщение
В четвертом квартале этого года, т.е. где-то к его концу. Точная дата неизаестна, но скорее всего в ноябре-декабре. Мне кажется, перед премьерой второго фильма, в декабре, как и SEE ВК
Ууууу, какая жаль!
__________________
Только пепел уже не горит.
Astalydo вне форума   Ответить с цитированием
Astalydo получил(а) за это сообщение 2 лайков от:
Старый 19.01.2013, 18:13   #802
Soren
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Soren
 
Регистрация: 14.01.2006
Сообщений: 692
Лайки: 102
Мне тут подумалось: строго говоря, Голлум дал ответ на последнюю загадку. Ибо он сказал "Моя Прелесть" как минимум два раза...
Soren вне форума   Ответить с цитированием
Soren получил(а) за это сообщение 9 лайков от:
Старый 19.01.2013, 18:20   #803
Маг
не приходит поздно
 
Аватар для Маг
 
Регистрация: 22.12.2011
Адрес: Томск
Сообщений: 22,893
Лайки: 331
Я тоже об этом задумывался и специально слушал на втором просмотре, не произносил ли он во время ответов. И вот я как раз не слышал. Пойду пересмотрю.

А, точно, произносил, возражения сняты!

Последний раз редактировалось Маг; 19.01.2013 в 18:29.
Маг вне форума   Ответить с цитированием
Маг получил(а) за это сообщение лайк от:
Старый 20.01.2013, 07:38   #804
Aguila
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Aguila
 
Регистрация: 15.01.2013
Сообщений: 93
Лайки: 0
В прологе во время разрушения Дейла показан маленький человеческий мальчик, собственно, нападение дракона мы видим как бы его глазами и он потом провожает его глазами, когда Смауг улетает к Одинокой Горе. Мне кажется, что этот мальчик - кто-то из будущих предков Барда, здесь дана еще одна закольцовка на будущее. Если бы у людей была продолжительность жизни как у гномов, я бы сказала, что это сам Бард в детстве, а так, скорее всего, его будущий дед, что ли. Хорошо если так, по крайней мере, в этом случае убийство Бардом Смауга не будет казаться внезапным и неожиданным, как в книге, где он играет роль под стать Беорну и орлам. А тут получается, что у него мотив отомстить дракону почти такой же, как у Торина, так что дракона убивает не deux et machina авторским произволом, а вполне живой человек, тоже имеющий к нему давние счеты.
Aguila вне форума   Ответить с цитированием
Aguila получил(а) за это сообщение 10 лайков от:
Старый 20.01.2013, 12:09   #805
Ромасик
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Ромасик
 
Регистрация: 06.10.2012
Адрес: Воронеж
Сообщений: 663
Лайки: 0
интересное мнение
Ромасик вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.01.2013, 13:28   #806
Dwarfy
Lake-town girl
 
Аватар для Dwarfy
 
Регистрация: 06.01.2013
Адрес: Дейл
Сообщений: 5,939
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от Aguila Посмотреть сообщение
так что дракона убивает не deux et machina авторским произволом, а вполне живой человек, тоже имеющий к нему давние счеты.
"Он сжег любимого воздушного змея моего дедушки!"
Еще там девочка была – возможно, будущая бабушка Барда…

Но, кроме шуток, - очень верное замечание, правда!!! Возможно, действительно следовало бы усилить изначальные мотивы самого Барда. Ведь по книге Бард , хотя и пользуется всеобщим уважением за свои личные качества, он живет себе своей жизнью, вряд ли особенно часто задумываясь о том, что он – потомок Гириона. То есть, он помнит об этом, конечно же, но… ну, например, когда к нему прилетает дрозд, Бард очень удивился, что, оказывается, понимает птичий язык – значит, вряд ли сильно глубоко закапывался в историю своих предков и их дарований...

Строго говоря, его "путь в короли" начинается с победы над драконом. Он как раз тогда, вернувшись с поля боя, называет себя "Я Бард из рода Гириона!" Я это читаю, как "я – тот, кто сейчас вам нужен, и я верю, что у меня все получится!" А заявить о своих правах, а на самом деле - готовности взвалить на себя ответственность за все и вся в такой момент (когда город лежит в руинах, а горожане в полном смятении), - это, знаете ли, ПОСТУПОК заглавными буквами… Люблю и очень уважаю таких людей. "Кто, если не я? Больше некому."

Больше того, когда сограждане еще думали, что он мертв, они говорили: "Жаль, что он погиб. Мы бы провозгласили его королем! Король Бард Убийца Дракона из рода Гириона! Горе нам, ибо он мертв."
То есть, именно за то, что он такой, какой он есть, Бард заслужил столь безграничное доверие, хотя, строго говоря, Бард – потомок правителей Дейла и к Эсгароту, как таковому, никакого отношения не имеет (как не преминул сразу же заметить мерззсский градоправитель)…

А как он сказал градоправителю: "Сейчас не время для перебранок и споров. У нас хватает других дел. Пока еще я должен тебе подчиняться —но однажды я вспомню твои слова и уйду на север со всеми, кто пожелает ко мне присоединиться."

Вот интересное дело – в такой сложный момент у Барда как будто второе дыхание открылось, он словно проснулся. "Я потомок Гириона или где?" На него сваливается лавина неотложных вопросов, которые надо решать, а он готов и уже смотрит в будущее и видит себя королем Дейла, наконец возвратившимся на родину предков…
__________________
"I am Bard, of the line of Girion; I am the slayer of the dragon!"

The merry town of Dale
Dwarfy вне форума   Ответить с цитированием
Dwarfy получил(а) за это сообщение 11 лайков от:
Старый 20.01.2013, 15:40   #807
Snusmumrik
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Snusmumrik
 
Регистрация: 30.12.2003
Адрес: Троицк
Сообщений: 734
Лайки: 18
Цитата:
Сообщение от Aguila Посмотреть сообщение
...не кажется, что этот мальчик - кто-то из будущих предков Барда, здесь дана еще одна закольцовка на будущее.
Да, я тоже сразу подумала про Барда и пожалела, что по возрасту не подходит
Snusmumrik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.01.2013, 15:56   #808
TheHutt
Супермодератырь
 
Аватар для TheHutt
 
Регистрация: 03.09.2002
Адрес: Германщина
Сообщений: 20,737
Лайки: 1,400
Вот анализ деталек, вкуснее не бывает:
Договор Бильбо: юридический анализ | Хеннет-Аннун: Все о фильмах Хоббит и Властелин Колец
__________________
PЄTЄ

Проект "Хоббит: Нежданный буклет" - буклет для SEE:


TheHutt вне форума   Ответить с цитированием
TheHutt получил(а) за это сообщение 11 лайков от:
Старый 20.01.2013, 18:06   #809
Волк
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Волк
 
Регистрация: 26.10.2012
Адрес: Чернигов
Сообщений: 108
Лайки: 0
Бильбо в прологе говорит, что Торину снились "trees like torches blazed with light" (эта фраза есть в песне гномов) и "mountain beneath the moon" (из песни Нейла Финна),
Волк вне форума   Ответить с цитированием
Волк получил(а) за это сообщение 4 лайков от:
Старый 20.01.2013, 20:42   #810
murmu
мастер-джедай
 
Аватар для murmu
 
Регистрация: 09.01.2013
Адрес: край синих гор
Сообщений: 244
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от TheHutt Посмотреть сообщение
Интересно конечно, но как говорит народная мудрость - 2 юриста 3 мнения. Я, к примеру, уж точно не согласна с его трактовкой о неразглашении. Контракт в конечном итоге не от фонаря создавался, особенно если учесть, что потом он планировался на продажу как сувенир. Так что при его создании там точно были задействованы юристы. И не самые глупые.
__________________
murmu вне форума   Ответить с цитированием
murmu получил(а) за это сообщение лайк от:
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Текущее время: 22:28. Часовой пояс GMT +4.


Powered by vBulletin® Version 3.6.4


Яндекс.Метрика Яндекс цитирования