Хеннет Аннун Властелин Колец: Аннотация к саундтрекуХоббит: проект Нежданный БуклетНовая Зеландия, или Туда и обратно      

Вернуться   Хеннет Аннун > Совет Мудрых (ОСНОВНОЙ ФОРУМ)

Результаты опроса: По словам Джексона, гномы - сердце фильма. Для вас это сработало?
Да 190 86.76%
Нет 12 5.48%
Не знаю 17 7.76%
Голосовавшие: 219. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 02.01.2013, 11:30   #91
Foxy
Разрушитель часовен
 
Аватар для Foxy
 
Регистрация: 27.07.2005
Адрес: Город Святого Петра
Сообщений: 7,993
Лайки: 0
*с ужасом представляет 13 одинаковых Гимли* По мне так слава Богу, что Джексон сделал их такими разными...! И впервые за все время прониклась симпатией к этой расе - глядя на них чувствуешь , что это древний и великий Народ, свершивший немало славных подвигов. Ибо, при всей моей симпатии к Гимли, в кино он скорее комический персонаж, ИМХО
__________________

Loyaulté me lie !


"В некоторых людях живет Бог,в некоторых-Дьявол,а в некоторых-только глисты" Ф.Раневская
Foxy вне форума   Ответить с цитированием
Foxy получил(а) за это сообщение лайк от:
Старый 02.01.2013, 12:48   #92
арве
melethril Thranduil
 
Аватар для арве
 
Регистрация: 31.05.2005
Адрес: Ростов-на-Дону
Сообщений: 20,971
Лайки: 125
Все-таки решила понемногу "Эмпайр" постить. Набираю слово в слово, так что за некоторые определения бейте не меня. Из каждого интервью (кроме Торина) - пока только по одному абзацу.
Торин Дубощит Ричард Армитейдж Зачинщик (В журнале в столбик – здесь в целях экономии места – в строку).
Расскажите нам про Торина…(этот вопрос начинает каждое интервью, меняются лишь имена. Я его не буду повторять)
Как всем известно из книги, он лидер гномов, который отправляется в путь, чтобы вернуть свое королевство. На деле Толкиен описал его как сварливое и раздражительное существо, и мы пытаемся чуть смягчить углы, скажем так. Я стараюсь его играть максимально плавно, чтобы зрители не закатывали глаза каждый раз, когда он открывает рот, потому что ему лишь бы выругаться по очередному поводу. Больше того, я пытаюсь найти в нем чувство юмора, несмотря на то, что на плечах Торина лежит очень тяжелый груз.
Означает ли это, что он – Арагорн этой трилогии?
Конечно – в том смысле, что он тоже король и хочет вновь править своей страной, и для нет ничего важнее этого путешествия….
Двалин Грэм Мактавиш Мордоворот
Я – страшный байкер в этой экспедиции. Жаль, что не удалось назвать моего пони Харлеем. Двалин – это такой матерый вояка, правая рука и доверенное лицо Торина, его лейтенант, который пойдет за командиром к вратам ада. Собственно, он примерно туда за ним и идет…
Глоин Питер Хэмблтон Папа Гимли
Поклонники «ВК» сразу поймут, что к чему. Глоин и внешне похож на сына – прическа, борода, вся наружность, - и еще я должен играть его слегка напоминающим Гимли … Меж тем Глоин – очень вспыльчивый персонаж.
Оин Джон Каллин Знаток зельеварения
Каждый из гномов обладает очень ярким характером, а каким именно – мы выяснили, разговаривая с режиссером, продюсерами и сценаристами, и жэто кстати, одни и те же люди! У меня есть брат, Глоин. Он – отец Гимли, и от этого хорошо отталкиваться. Что до моего героя, Оин – нечто вроде аптекаря, вот почему он таскает с собой огромный мешок с банками и склянками. Кроме того, я – один из самых старых гномов в отряде, и слух мой уже не тот.
(продолжение следует)...
__________________
ПиДжей: «Бильбо — душа истории, а гномы — ее сердце».
арве вне форума   Ответить с цитированием
арве получил(а) за это сообщение 10 лайков от:
Старый 02.01.2013, 12:59   #93
Daria_pinkfish
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Daria_pinkfish
 
Регистрация: 04.09.2012
Адрес: Ижевск
Сообщений: 2,732
Лайки: 0
Кстати об "очеловеченных гномах", когда я смотрела пролог у меня и мысли не возникло, что эти гномы , какие-то неправильные гномы - гномы и гномы. А после вынужденного ухода из Эребора им же пришлось скитаться по людским деревням, городам в поисках работы (понятное дело к эльфам в кузнецы они бы не за что не пошли), вот и пришлось им как-то в эту новую среду для них вживаться: кто по-моложе - пообрезали бороды (А у Кили она с детства не задалась), заплели себе косички и т.д.
Daria_pinkfish вне форума   Ответить с цитированием
Daria_pinkfish получил(а) за это сообщение 2 лайков от:
Старый 02.01.2013, 13:02   #94
арве
melethril Thranduil
 
Аватар для арве
 
Регистрация: 31.05.2005
Адрес: Ростов-на-Дону
Сообщений: 20,971
Лайки: 125
Ну, косички у них всегда были.
__________________
ПиДжей: «Бильбо — душа истории, а гномы — ее сердце».
арве вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.01.2013, 13:05   #95
Daria_pinkfish
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Daria_pinkfish
 
Регистрация: 04.09.2012
Адрес: Ижевск
Сообщений: 2,732
Лайки: 0
Были, но не такие замысловатые (посмотрите на Дори и Нори), в общем я себе так отсутствие каноничных бород объясняю, ну или она у них очень медленно растет
Daria_pinkfish вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.01.2013, 13:12   #96
арве
melethril Thranduil
 
Аватар для арве
 
Регистрация: 31.05.2005
Адрес: Ростов-на-Дону
Сообщений: 20,971
Лайки: 125
Просто у всех разные, да и не заметила подобных косичек у людей. если есть - подскажи где? Вот у эльфов (кроме Элронда на коронации, слышала и видела, что еще причудливее готовили) - они более унифицированные: по бокам у висков - тоненькие, а сзади - хвост-косичка. А Гномы у нас - модники и изобретатели.
__________________
ПиДжей: «Бильбо — душа истории, а гномы — ее сердце».
арве вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.01.2013, 13:15   #97
Daria_pinkfish
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Daria_pinkfish
 
Регистрация: 04.09.2012
Адрес: Ижевск
Сообщений: 2,732
Лайки: 0
Я не к тому, что у людей такие косички А к тому, что им же пришлось вести кочевой образ жизни - вот они пообрезали и позаплели, чтобы не мешались А люди их небось еще за эти длиннющие бороды высмеивали.
Daria_pinkfish вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.01.2013, 13:27   #98
арве
melethril Thranduil
 
Аватар для арве
 
Регистрация: 31.05.2005
Адрес: Ростов-на-Дону
Сообщений: 20,971
Лайки: 125
А за замысловатые косички - уважали и поддерживали?
__________________
ПиДжей: «Бильбо — душа истории, а гномы — ее сердце».
арве вне форума   Ответить с цитированием
арве получил(а) за это сообщение лайк от:
Старый 02.01.2013, 13:51   #99
Mира
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Mира
 
Регистрация: 16.01.2012
Сообщений: 476
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от арве Посмотреть сообщение
Что до моего героя, Оин – нечто вроде аптекаря, вот почему он таскает с собой огромный мешок с банками и склянками.
О, вот и полевой медик команды нашелся!

Чего, правда, пристали к сексапильным гномам - ребята все ж королевского рода, должна быть хотя бы у некоторых аристократическая внешность.
__________________
Десять гномов с арбалетом охраняют Казад-Дум.
Приходите в гости, орки, поиграем с вами в Doom.
Mира вне форума   Ответить с цитированием
Mира получил(а) за это сообщение лайк от:
Старый 02.01.2013, 14:10   #100
Chrysophrase
Неисправимая эльфоманка
 
Аватар для Chrysophrase
 
Регистрация: 23.09.2012
Адрес: Беларусь
Сообщений: 1,406
Лайки: 0
Daria_pinkfish, кстати, я об этом не задумывалась. А ведь и правда - от всех этих скитаний по лесам, полям да болотам длинные бороды должны были стать похожими на валенок. А от короткой бороды одни плюсы

Цитата:
Сообщение от Mира Посмотреть сообщение
должна быть хотя бы у некоторых аристократическая внешность.
Чтобы хотя бы ради этих некоторых девушки шли на фильм
__________________
Любой может стать победителем, просто научившись растяжимо относиться к понятию победы. (с) Шеймус Янг, "ДМ Колец"

- Феаноринг - это диагноз.
- Скорее, образ жизни. Ну, или способ с ней не затягивать. (с) Хмель, "РМ"
Chrysophrase вне форума   Ответить с цитированием
Chrysophrase получил(а) за это сообщение лайк от:
Старый 02.01.2013, 14:13   #101
Primary
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Primary
 
Регистрация: 09.09.2006
Адрес: Уфа
Сообщений: 315
Лайки: 0
Отличная тема!
Не буду сразу читать все мнения, чтобы они не сбивали меня с толку. Выложу кусочки собственного большого отзыва о фильме, непосредственно касающиеся образов гномов в целом, потому что как раз об этом я много до и после фильма думала (сам отзыв на весь фильм все еще пишется).

В процессе ожидания фильма фотографии гномов в образах пугали меня больше всего. Я не знала, какими я хотела бы видеть гномов. Ну, такими... гномами. Скорее уж, ближе к Гимли, хотя Гимли в "ВК" до сих пор воспринимается мной слишком пережато-эксцентричным, в плане как внешности, так и рисунка роли в целом. Но эти фотографии... мне казалось, что вот это - уж ни в какие ворота. Признаюсь, меня весьма вдохновляли Торин, Кили и Фили, но из этого не следовало, что я хочу видеть всех гномов сексапильными красавцами, похожими на людей (хотя - как знать, как знать... ). При виде остальных - казалось, что нас ждет бесконечная комедия положений, думалось, что ничего серьезного и тем более эпичного с такими гномами точно не снять. И непонятно было, для чего Пиджею нужны вот такие гномы, за что ж он так с нами. Странным образом мой кредит доверия режиссеру не уменьшался, просто было странное ощущение, что вот гномы гномами, а гарантированно чудесный будущий фильм - сам по себе.

Удивительно, но ожидания меня ничуть не обманули. И я, господи, я, даже после первого просмотра "Возвращения короля" всё ещё не научившаяся уверенно различать Мерри и Пиппина (мне стыдно, но это так), сейчас уже очень близка к тому, чтобы узнавать в лицо 13 гномов. И почему их нужно было сделать такими разными и совсем не похожими друг на друга, мне теперь понятно, я больше не хочу 13 одинаковых Гимли. Не каждому из них пока что уделено достаточно времени. О Торине, Кили и Фили сейчас не буду, потому что это один сплошной свун. Кто еще запомнился и полюбился больше остальных? Не буду оригинальна. Могучий и невероятно брутальный и колоритный Двалин, непринужденно помахивающий устрашающими мега-размеров топорами. Мудрый седовласый Балин - этот опытный воин уже не воспринимается почтенным старцем, когда видишь его в битве при Азанулбизаре. (Но я не прощу нашим локализаторам крайне неудачный дубляж Балина. Ну нельзя использовать голос с не просто узнаваемым тембром, а с настолько безошибочно угадываемыми интонациями. Совсем не нужен в "Хоббите" Гораций Слизнорт из "Гарри Поттера"). Душевный Бофур - пожалуй, самый по-человечески "живой" гном, а не просто колоритный киноперсонаж. Глоина показывают едва ли не меньше остальных, но после того, как осознаешь его похожесть на Гимли, не узнавать его уже невозможно.

О концепции гномов в первом "Хоббите". Обратила внимание на эпизод, когда Торин смотрит из темноты на своего деда, бродящего среди золота, и грустно качает головой, в сочетании с закадровым текстом. Отсюда начинается пиджеевская трактовка линии гномов вообще и Торина в частности, отличающаяся от книжной. Пока что, в первом фильме, концепция гномов полностью лишилась мотивов тяги к золоту и прочим богатствам, желания отобрать награбленное драконом. Осталось только желание вернуть свой дом, и даже тема мести дракону звучит неявно. Разумеется, это очень играет на руку режиссеру в плане симпатии зрителей к основным действующим лицам, и я совершенно не против, наоборот, я люблю благородных, обиженных судьбой и пафосных героев. Но мне очень интересно, куда Пиджей вывернет дальше, ближе к последней трети, когда мотивы соперничества за сокровища выйдут на первый план и это уже будет вопрос не только эмоциональной окраски, на это должны будут опираться сюжетные линии, что сложно изменить (и нежелательно настолько отходить от первоисточника, наверное).

Вопли восторга по Торину и Кили-Фили все-таки будут не сейчас, пожалуй. Более подробно о гномах в разных сценах - тоже.

Последний раз редактировалось Primary; 02.01.2013 в 14:16.
Primary вне форума   Ответить с цитированием
Primary получил(а) за это сообщение 6 лайков от:
Старый 02.01.2013, 15:18   #102
Mephistophelles
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Mephistophelles
 
Регистрация: 26.10.2012
Адрес: Грузия, Тбилиси
Сообщений: 300
Лайки: 0
Цитата:
о мне очень интересно, куда Пиджей вывернет дальше, ближе к последней трети, когда мотивы соперничества за сокровища выйдут на первый план
Ну, наверно сделают так, что золото, на (а, судя по фильму, в) котором возлежал дракон, рождает зло в сердцах (драконова болезнь). Кажется, это было где-то у Толкиена.
Mephistophelles вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.01.2013, 19:56   #103
Primary
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Primary
 
Регистрация: 09.09.2006
Адрес: Уфа
Сообщений: 315
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от Mephistophelles Посмотреть сообщение
Ну, наверно сделают так, что золото, на (а, судя по фильму, в) котором возлежал дракон, рождает зло в сердцах (драконова болезнь). Кажется, это было где-то у Толкиена.
Возможно. Но большинство этих гномов (тех из них, которых мы смогли немного узнать) мне уже сложно представить в такой ситуации, в первую очередь Торина. Плюс тот же Торин уже был в "зоне влияния" этого золота, но его отношение к страсти Трора показано однозначно. Может быть, разыграют карту не сокровищ вообще, а именно Аркенстона, как святыни гномов и в какой-то степени символа королевской власти.
Primary вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.01.2013, 20:14   #104
арве
melethril Thranduil
 
Аватар для арве
 
Регистрация: 31.05.2005
Адрес: Ростов-на-Дону
Сообщений: 20,971
Лайки: 125
Вот пара цитат (перевод Рахмановой):
"Но Бильбо не принял во внимание власти золота и характера гномов. Долгие часы провел Торин в сокровищнице, и алчность крепко завладела им. Главным образом он разыскивал Аркенстон, но при этом замечал и другие чудесные вещи, с которыми связаны были воспоминания о трудах и печалях его народа.";
"На этом гонцы быстро удалились, и гномы остались обдумывать свое положение. Торин впал в такую мрачность, что никто не посмел бы ему перечить, если бы и захотел, но в том-то и горе, что большинство гномов держалось одного с ним мнения, за исключением разве толстяка Бомбура, Фили и Кили. Бильбо, разумеется, не одобрил нового поворота событий. Ему и так давно опостылела Гора, а тут еще предстояло сидеть в осаде! Это было слишком!".
Наверняка найдутся и другие цитаты - эти первые, что мне попались на глаза...
__________________
ПиДжей: «Бильбо — душа истории, а гномы — ее сердце».
арве вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.01.2013, 20:15   #105
Mephistophelles
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Mephistophelles
 
Регистрация: 26.10.2012
Адрес: Грузия, Тбилиси
Сообщений: 300
Лайки: 0
Цитата:
Плюс тот же Торин уже был в "зоне влияния" этого золота, но его отношение к страсти Трора показано однозначно
Но дракона ведь не было ещё...
Mephistophelles вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.01.2013, 20:21   #106
Ezh
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Ezh
 
Регистрация: 17.07.2004
Адрес: Lo real maravilloso
Сообщений: 1,492
Лайки: 1
Думаю, ПиДжей будет развивать тему вражды гномов и эльфов, особенно, Торина и Трандуила. Уже по первому фильму Торин терпеть Трандуила не может, а уж что будет после второго... Но и тема жадности не будет забыта - не зря в прологе так нравоучительно бытописался Трор.
__________________
When ever you open your big mouth you put your foot in it...
Ezh вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.01.2013, 20:24   #107
Primary
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Primary
 
Регистрация: 09.09.2006
Адрес: Уфа
Сообщений: 315
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от арве Посмотреть сообщение
Вот пара цитат (перевод Рахмановой)
Спасибо большое, есть о чем подумать. И по-прежнему интересно, как интерпретируют это в фильме.

Цитата:
Сообщение от арве Посмотреть сообщение
"Но Бильбо не принял во внимание власти золота и характера гномов. Долгие часы провел Торин в сокровищнице, и алчность крепко завладела им. Главным образом он разыскивал Аркенстон, но при этом замечал и другие чудесные вещи, с которыми связаны были воспоминания о трудах и печалях его народа."
Даже на основе этой цитаты - возможен вариант с акцентом на реликвии народа гномов, на олицетворение вложенного в них труда, на то, чтобы не отдать в чужие руки то, что по праву принадлежит гномам - короче, на принципы, а не просто алчность.
Primary вне форума   Ответить с цитированием
Primary получил(а) за это сообщение лайк от:
Старый 02.01.2013, 20:24   #108
Mrs.Underhill
Супермодератор
 
Аватар для Mrs.Underhill
 
Регистрация: 02.09.2002
Адрес: Снова в Шире!
Сообщений: 7,508
Лайки: 5,393
Цитата:
Сообщение от Primary Посмотреть сообщение
Плюс тот же Торин уже был в "зоне влияния" этого золота, но его отношение к страсти Трора показано однозначно.
А мне вот та сцена, когда Торин смотрит на Трора, отступает в тень и сам становится темным, показалась скорей зловещим предзнаменованием, а не неодобрением Торина. То есть сцена совсем даже неоднозначная.

Да, в первом фильме было совсем немного меркантильного мотива. Нам пока дали: дотошный контракт, спор на деньги из-за Бильбо, закапывание сундучка как "долгосрочный вклад". И вот этот момент с "темнеющим" Торином.

Мотив мести пока был связан с орками и эльфами, а не с драконом - но он как раз был достаточно сильный. Ну и тема потерянного дома получилась главной.

Я предполагаю, что первый фильм был в основном о доме, второй будет в основном о мести (эльфы, дракон), а третий - о жадности. Причем зерна уже посеяны для всех трех мотивов.

Ну посмотрим.
__________________
Снова строить воздушные замки, а потом прозябать в их пыли.
Снова к креслу пристегивать лямки, и опять улетать от земли...
Старый знакомый
Mrs.Underhill вне форума   Ответить с цитированием
Mrs.Underhill получил(а) за это сообщение 2 лайков от:
Старый 02.01.2013, 20:39   #109
Mrs.Underhill
Супермодератор
 
Аватар для Mrs.Underhill
 
Регистрация: 02.09.2002
Адрес: Снова в Шире!
Сообщений: 7,508
Лайки: 5,393
Да, насчет бород, косичек и пр., дайте я тоже поизвращаюсь в обоснуях.

Гномы ведь живут в основном под землей, в шахтах и пещерах, а там очень холодно и сыро. Я была в пещерах и мне там именно поэтому не понравилось и хотелось скорей на солнышко.

Поэтому они покрыты таким толстым волосяным покровом (я думаю, не только головы ), и так тепло одеваются. Но побочный эффект волосатости - это то, что эти волосы и бороды будут сваливаться, путаться и пр.
Длинную бороду и волосы тяжело поддерживать в приличном виде, и я думаю, что длинная, ухоженная борода - признак гномьей аристократии, признак статуса, тех, кто не так много работали, а больше заседали и правили, и кто могли себе позволить много времени на уход за бородой. См. Трор.

А рабочие гномы и воины заплетали это дело в косички и стригли, чтоб оно не мешало функционировать. Но все равно оставляли на себе много волос, для лишнего тепла и защиты.

В этом плане бритый Двалин немножко выделяется - но он вообще оригинал. Может, у него есть любимый боевой шлем, который лучше сидит на бритой голове?

Ну и понятно, посколько эти гномы кочевой народ, и живут почти на поверхности, в скудных шахтах Синих Гор, они себе особо бороды не растят. А Торин может и правда дал обет не растить бороду, пока не сядет на трон в Эреборе, и там уже как Трор оторвется...
__________________
Снова строить воздушные замки, а потом прозябать в их пыли.
Снова к креслу пристегивать лямки, и опять улетать от земли...
Старый знакомый
Mrs.Underhill вне форума   Ответить с цитированием
Mrs.Underhill получил(а) за это сообщение лайк от:
Старый 02.01.2013, 20:39   #110
арве
melethril Thranduil
 
Аватар для арве
 
Регистрация: 31.05.2005
Адрес: Ростов-на-Дону
Сообщений: 20,971
Лайки: 125
Обещанное продолжение из Эмпайр.
Фили Дин О Горман Гном-красавчик (блондин)
На правах старшего брата он опекает Кили, ну, и, соответственно, он более зрелый и ответственный. Он очень серьезно относится к их связи с родом Дурина и осознает всю важность миссии Торина. Для него это путешествие – шанс проявить себя.
Кили Айдан Тернер Гном-красавчик (брюнет).
Ну, в книге про него, прямо скажем, не очень много написано, так что нам с Питером пришлось думать, как играть Кили. Кили немного безрассудный. Иногда даже слишком.Но он безумно рад тому, что отправился в это путешествие, и он никогда не был на войне, только слушал рассказы Торина. Их отношения с Фили – это практически отношения принца Уильяма и принца Гарри.
Балин Кен Скотт Мозг экспедиции
Он достаточно мудр для гнома. Я не знаю, насколько вообще мудры гномы, но у этого есть мозги. При этом гномы могут заблуждаться. Гномы совершают ошибки. Балин тоже ошибается. Среди гномов он олицетворяет чувство собственного достоинства. Он беспокоится за исход всего мероприятия. Он не получает удовольствия от убийств. Балин – гном, который в прошлом видел слишком много крови. Он не отправляется в этот поход с легким сердцем.
Ори Адам Браун Малыш
Ори – самый младший, сын полка, скажем так, его братья – Дори и Нори. Он предпочитает брать пример с Нори – он бунтарь, а Дори скорее из тех, кто с большим удовольствием останется дома. Суть истории в том, что Дори приходит, чтобы вернуть меня домой, а в итоге мы все отправляемся в это путешествие. Филиппа и Фрэн говорили: «Он должен быть, как рыба, которую вытащили из воды». Он вообще не должен был оказаться в такой ситуации.А еще мне нравится, что у остальных гномов огромные мечи, а у меня крохотная праща. (от меня – наверно там не знают слова «рогатка»)
__________________
ПиДжей: «Бильбо — душа истории, а гномы — ее сердце».
арве вне форума   Ответить с цитированием
арве получил(а) за это сообщение 4 лайков от:
Старый 02.01.2013, 20:46   #111
Runwen
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Runwen
 
Регистрация: 17.06.2004
Адрес: Восточные леса
Сообщений: 5,463
Лайки: 0
Так все-таки Ори самый младший или Кили?
__________________
Отношение к окружающим сильно зависит от того, зачем они тебя окружили.
Runwen вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.01.2013, 20:55   #112
Ezh
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Ezh
 
Регистрация: 17.07.2004
Адрес: Lo real maravilloso
Сообщений: 1,492
Лайки: 1
По книге Кили (хоть тут и Толкин сначала не определился, кто младше, Фили или Кили), по фильму - Ори.
__________________
When ever you open your big mouth you put your foot in it...
Ezh вне форума   Ответить с цитированием
Ezh получил(а) за это сообщение лайк от:
Старый 02.01.2013, 20:56   #113
Foxy
Разрушитель часовен
 
Аватар для Foxy
 
Регистрация: 27.07.2005
Адрес: Город Святого Петра
Сообщений: 7,993
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от Runwen Посмотреть сообщение
Так все-таки Ори самый младший или Кили?
Кили. Вроде так. Там про них с Фили в книге говорили "младшие гномы"
__________________

Loyaulté me lie !


"В некоторых людях живет Бог,в некоторых-Дьявол,а в некоторых-только глисты" Ф.Раневская
Foxy вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.01.2013, 20:57   #114
Mrs.Underhill
Супермодератор
 
Аватар для Mrs.Underhill
 
Регистрация: 02.09.2002
Адрес: Снова в Шире!
Сообщений: 7,508
Лайки: 5,393
Да, в фильме их возраста поменяли, также как и в ВК, где Фродо сделали одного возраста с другими хоббитами.
В книге Торин самый старший и старше Балина, а здесь явно наоборот, здесь Балин самый старший, потом Оин и Дори, похоже. Потом Торин и Двалин, и потом все остальные, вот такое ощущение.
__________________
Снова строить воздушные замки, а потом прозябать в их пыли.
Снова к креслу пристегивать лямки, и опять улетать от земли...
Старый знакомый
Mrs.Underhill вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.01.2013, 21:00   #115
Ирен Адлер
Особа сомнительной репутации
 
Аватар для Ирен Адлер
 
Регистрация: 26.12.2012
Адрес: Киев
Сообщений: 6,580
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от Mrs.Underhill Посмотреть сообщение
Плюс есть еще высказывания типа - о, ввели красивых мальчиков, чтобы подцепить девочек из аудитории, ибо девочки думать головой неспособны и думают все только одним местом. Что огульно оскорбляет довольную большую часть зрителей.
Я думаю, главная цель статьи - как раз ответ на такие вбросы.
Ну, доля истины в этом есть. Только стоит убрать уничижительный тон. Да, ввели красивых мальчиков, да, что бы подцепить девочек. А почему, собственно,только девочек? Или дамам постарше 14-ти не нравятся красивые мужчины? Нравятся! Еще похлеще, чем девочкам. По поводу же думанья головой или одним местом - категорически против! Даже у Софьи Ковалевской были муж и дети!! И Мария Кюри тоже была замужем.
Я совершенно не считаю, что вполне нормальная и закономерная реакция здорового женского организма на привлекательного мужчину являет собой что-то постыдное! Так и должно быть и слава богу, что оно так и есть. Навряд ли все дамы, вздыхающие по внешности Торина - непроходимые дуры) если нам показывают вкусную еду - мы испытываем желание поесть! Кто скажет, что это низко, стыдно и у захотевшего нет мозгов. Так же и тут.
__________________
Люди делятся не на плохих и хороших. Люди делятся на своих и чужих.
Он пил, курил и трандуил!
Ирен Адлер вне форума   Ответить с цитированием
Ирен Адлер получил(а) за это сообщение 7 лайков от:
Старый 02.01.2013, 21:02   #116
Foxy
Разрушитель часовен
 
Аватар для Foxy
 
Регистрация: 27.07.2005
Адрес: Город Святого Петра
Сообщений: 7,993
Лайки: 0
Хм... Может и так, но мне не показался Ори самым младшим, хотя может я просто не обратила внимания, считая, что Фили и Кили самые молодые. Ори тоже молод, но мне казался немного старше братьев...Просто он такой интеллигент, немного не от мира сего... (эх, второй раз нужно посмотреть внимательней)
__________________

Loyaulté me lie !


"В некоторых людях живет Бог,в некоторых-Дьявол,а в некоторых-только глисты" Ф.Раневская
Foxy вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.01.2013, 21:02   #117
Маг
не приходит поздно
 
Аватар для Маг
 
Регистрация: 22.12.2011
Адрес: Томск
Сообщений: 22,915
Лайки: 335
Фили нормальный гном.
Маг вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.01.2013, 21:20   #118
Mrs.Underhill
Супермодератор
 
Аватар для Mrs.Underhill
 
Регистрация: 02.09.2002
Адрес: Снова в Шире!
Сообщений: 7,508
Лайки: 5,393
Цитата:
Сообщение от Ирен Адлер Посмотреть сообщение
Ну, доля истины в этом есть. Только стоит убрать уничижительный тон.
Ну дык - в тоне все и дело! И да, согласна со всем остальным
Фансервис для мужчин никого не шокирует и не смущает, и попробуй поставь на главную роль некрасивую актрису! То, что женская красота должна быть на экране, предполагается автоматом и никому в голову не приходит стыдить за это зрителей-мужчин: это нормально и здорово. И с женщинами то же самое.

Но поскольку сценаристов-режиссеров у нас трое, из которых двое женщины, о женской аудитории хорошо позаботились и в ВК, и в Хоббите.
__________________
Снова строить воздушные замки, а потом прозябать в их пыли.
Снова к креслу пристегивать лямки, и опять улетать от земли...
Старый знакомый
Mrs.Underhill вне форума   Ответить с цитированием
Mrs.Underhill получил(а) за это сообщение 5 лайков от:
Старый 02.01.2013, 21:33   #119
bres
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для bres
 
Регистрация: 22.07.2011
Адрес: Урал
Сообщений: 548
Лайки: 7
Цитата:
Сообщение от Ирен Адлер Посмотреть сообщение
Да, ввели красивых мальчиков, да, что бы подцепить девочек. А почему, собственно,только девочек? Или дамам постарше 14-ти не нравятся красивые мужчины? Нравятся!.
Я, конечно, не девочка и не дама, но сомневаюсь, что Джексон подбирал актёров именно по степени "няшности". Нужно показать молодых гномов из королевского рода - значит их будут играть молодые, практически безбородые парни( а иначе как показать рядовому зрителю, что они ещё "салаги" по гномьим меркам"?).
А красота, это понятие субъективное, кто-то, вон и от этого товарища в обморок падает:
__________________
"The Lord of the Rings" is one of those things:
If you like it - you do; if you don't, then you boo!

Последний раз редактировалось bres; 03.01.2013 в 07:50.
bres вне форума   Ответить с цитированием
bres получил(а) за это сообщение 2 лайков от:
Старый 02.01.2013, 21:34   #120
арве
melethril Thranduil
 
Аватар для арве
 
Регистрация: 31.05.2005
Адрес: Ростов-на-Дону
Сообщений: 20,971
Лайки: 125
Mrs.Underhill, да уж! И там, и там - глаза разбегаются.
__________________
ПиДжей: «Бильбо — душа истории, а гномы — ее сердце».
арве вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Текущее время: 17:20. Часовой пояс GMT +4.


Powered by vBulletin® Version 3.6.4


Яндекс.Метрика Яндекс цитирования