Хеннет Аннун Властелин Колец: Аннотация к саундтрекуХоббит: проект Нежданный БуклетНовая Зеландия, или Туда и обратно      

Вернуться   Хеннет Аннун > Свободный форум

Результаты опроса: Надо ли женщине быть женственной, а мужчине мужественным?
Да, это соответствует физиологии. 45 48.39%
Нет, все должны быть одинаковы, иметь равные права и обязанности. 10 10.75%
Другое. 38 40.86%
Голосовавшие: 93. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 02.05.2005, 15:55   #421
Bilbo Baggins
Ездок на бочке
 
Аватар для Bilbo Baggins
 
Регистрация: 13.01.2005
Адрес: очень удобная норка
Сообщений: 11,474
Лайки: 1,621
Цитата:
Женственность/мужественность здесь никого не интересует.
Правильно. Меня интересует добрый человек или злой, умный или тупой.
__________________
I don’t back up, I don’t back down
I don’t fold up, and I don’t bow
I don’t roll over, don’t know how
I don’t care where the enemies are
Can’t be stopped, all I know: Go Hard!
Bilbo Baggins вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.05.2005, 23:12   #422
Matrix
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Matrix
 
Регистрация: 15.04.2004
Сообщений: 303
Лайки: 0
Цитата:
Первоначальное сообщение от Юлии

В вышеуказанных эпизодах девушкам свои мужья очень нравятся несмотря на раздолбайство первого и непростой характер второго.
??? А к чему тогда были наезды на свекровь, с вашей стороны? Насколько я понял, из последних ваших постов, вы за “не указывание другим”. Почему тогда вы упрекаете тех, кто ратует за жизнь по старинке (жена-хозяйка и мать, муж-добытчик и защитник)?
Цитата:
а позже - миниатюрные дамские сумочки:
Странно, у меня другие предрассудки в голове, брать дамскую сумочку не мужское занятие.
Цитата:

Если честно, мне трудно поверить, что вы это всерьез написали.
Всерьез. Если вы говорите о женщине, которая делает карьеру, нафига ей раздолбай?
Давайте к противоположному полу относится с уважением. Хотите равноправия? Пусть будет. Зачем же тогда хотеть того, что бы М. и Ж. просто поменялись местами? Я не против, если деловому энергичному Человеку нравится противоположный пол – раздолбай. Но вы такого найдите. А если Человек и сам такой, ему и удел такой. А по простому – Что вы собственно хотели сказать, там где про свекровь?
Цитата:

Матрикс считает, что ответственность в данном случае лежит на женщине. Мол, надо было смотреть во что ввязываешься.
А на ком? Не насильно же ее женили? А если пелена чувств ушла и ты видишь что рядом не тот кто нужен, зачем же тогда заниматься садомазохизмом?
Цитата:

Только все таки при чем тут мам-пап - это я и сама не понимаю. Вроде когда люди женятся, так они друг на друге женятся а не на родителях впридачу и не на ожиданиях общества.
Женитьба – это что, новый вид отшельничества?
Да семья внутренне выбивается из общества, но ведь есть и внешнее? Мораль, законы, тем более мнение близких. Конечно можно внутри делать что вам вздумается но снаружи?
Цитата:

И мне кажется что женственность/мужественность конкретной(-ного) женщины/мужчины определяется степенью соответствия в глазах общества данного человека некоему идеалу, который в этом обществе имеется.
Ну то есть существует некий абстрактный эталон, формируемый воспитанием, книгами и прочим-всяким. Если человек влезает в это прокрустово ложе - все ОК, проверку прошел. Получи медаль Настоящего Мужчины или Настоящей Женщины. Не влезает - значит не соответствует привычным стандартам и вызывает неприязнь/сочувствие/желание наставить на путь истинный (ненужное зачеркните).
Стандарты “пишутся” обществом для общества. Точнее все общество это одни стандарты.
Мужест./Женст. основывается на физиологии, а не на том, что в конкретной эпохе модно.
Общество может коверкать эти понятия как ему вздумается, поэтому соответствовать идеалам общества чаще всего не разумно, точнее не реально.


Цитата:
Первоначальное сообщение от Joy
Т.е. выглядит как девочка снаружи, но нет женских внутренних половых органов и мужской набор хромосом.
И это что, я выглядел как девочка, с наружными половыми органами?

По поводу статьи :
"И будущие мальчики, и будущие девочки развиваются по одной, «девичьей» схеме."

«девичьей» не значит девичьей.
Это скорее бесполое существо, хотя в той же статье написано что пол определяется при оплодотворении. Не мните лишнего, или у вас еще что то есть, кроме этой статьи?
__________________
Истина сделает вас свободными.

Последний раз редактировалось Matrix; 02.05.2005 в 23:26.
Matrix вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.05.2005, 23:37   #423
Ilana
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Ilana
 
Регистрация: 23.09.2003
Адрес: М.
Сообщений: 3,283
Лайки: 0
Цитата:
Первоначальное сообщение от Din
По-моему, семья и ребенок - дело двоих, так уж и обязанности поделить - вполне нормально и естественно.
Дети - не обязанность. Имею, как говорится, мнение, хрен оспоришь.
__________________
Я буду сдержанной и взрослой.
Ilana вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.05.2005, 00:04   #424
Din
Бывалый участник
 
Аватар для Din
 
Регистрация: 02.09.2002
Адрес: Москва
Сообщений: 1,485
Лайки: 231
Цитата:
Первоначальное сообщение от Tari-bird
К Дин.
А семья... Я не гоняюсь за определениями, потому что любое определение по определению ущербно
Ну как, ты сама сказала: "становится очевидным, что семья - это женщина и ее ребенок", вполне определение. Вот я и спросила, что по-твоему стоит думать о себе тем, у кого нет детей.

Цитата:
Первоначальное сообщение от Tari-bird
Но семья - это все таки ячейка, если хочешь, элемент общественной структуры, посредством которой человечество воспроизводит себя в следующем поколении, как физически, так и ментально.
Если честно, то не хочу. Скорее всего, я в последнюю очередь буду думать о том, что я и мой муж - ячейка общества.
Тут косвенно речь вроде бы зашла о том, может ли женщина жить, как ей хочется, допустим, не только семьей. Я думаю, что может. И никто не вправе возлагать на нее ожидания соответствовать какому-то идеалу, согласно которому она должна, придя с работы, постоянно "готовить, гладить, штопать" или забросить ради мужа и детей все свои увлечения и работы, или обязательно реализовываться исключительно через детей и т.п.
Еще я опять же согласна с Юлией - непонятно, почему то, что каждая женщина развивается своим путем и в свое время приходит к мыслям о ребенке, семье, своим личным ценностям и т.п. означает, что она не думает о будущем?

И еще. "Думай о себе, какой ты будешь через пять, десять, двадцать лет. ", - говоришь ты, Тари. Но предсказать, какой ты сама станешь через 10 лет, невозможно. (И об этом, кстати, ясно говорил твой удаленный пост. ) а вообще, конечно, все правильно и полагаю, все иной раз задумываются о будущем.

Цитата:
Первоначальное сообщение от Ilana
Дети - не обязанность. Имею, как говорится, мнение, хрен оспоришь.
Я не стану его оспаривать, потому что свое мнение твердо знаю: дети - это и обязанности тоже, и большие обязанности.
А речь шла о другом. О том, что семья - дело общее и забота о детях - тоже дело общее. И в вовлечении сюда мужчины ничего плохого не вижу. Вижу только плюсы мужчине.
__________________
«Не прилагай столько усилий,
все самое лучшее случается неожиданно» (с)

Последний раз редактировалось Din; 03.05.2005 в 00:13.
Din вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.05.2005, 00:35   #425
Ilana
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Ilana
 
Регистрация: 23.09.2003
Адрес: М.
Сообщений: 3,283
Лайки: 0
Цитата:
Первоначальное сообщение от Din
Я не стану его оспаривать, потому что свое мнение твердо знаю: дети - это и обязанности тоже, и большие обязанности.
Мне кажется, ты меня не совсем верно понимаешь. Я ни в коем случае не возражаю против того, чтоб - условно - мужчина помогал женщине пелёнки стирать. Я о другом. О том, чо женщина, которая делает карьеру, на мой взгляд, просто физически не сможет уделять ребёнку должное внимание. А женщина, если на мать, то она в первую очередь мать. ИМХО.
__________________
Я буду сдержанной и взрослой.
Ilana вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.05.2005, 03:53   #426
Marya
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Marya
 
Регистрация: 10.03.2003
Адрес: Little Kingdom
Сообщений: 2,092
Лайки: 0
Мне кажется, тут такое слово "карьера" уже начинает использоваться в каком-то гипертрофированном смысле. Как будто имеется в виду, что женщина, прямо выйдя из роддома, кинет ребенка няньке/мужу/бабушке и побежит руководить фирмой (хотя я про такие примеры - в Америке - слышала и не раз: свое дело-то тоже без внимания загнется, так что и в роддом с работы едут, и из роддома на работу). Но здесь-то вроде не о таких ситуациях говорят. Вопрос к Ксюше: ведь почти у всех у нас мамы, отсидев щедрый советский декрет, выходили на работу и работали по восемь часов в день, так же как и папы. Ты считаешь, что это неправильно, и что декрет должен быть продлен на остаток жизни с детьми? В большинстве случаев, как мне кажется, речь не столько о "карьере" идет, сколько о банальном зарабатывании на жизнь, без которого несколько трудновато.
__________________

-Смог бы Питер Джексон снять "Сильмариллион"?
-Что он смог бы - мало кто сомневается! Тут главное - смочь посмотреть. © Emi


Мы настолько старые девы, что помним Змеев Севера еще милыми змеенышами © Девица Тук
Marya вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.05.2005, 05:15   #427
Matrix
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Matrix
 
Регистрация: 15.04.2004
Сообщений: 303
Лайки: 0
Цитата:
Первоначальное сообщение от Void
Matrix, а вот как Вам кажется, излишняя болтливость с мужественностью совместима? Или это скорее "женственное" качество?
??? Вы это о чем? О том, что мужик лучше пойдет и сделает а не будет зря лясы точить? Или о пребывании на форуме
Или о вежливости в разговоре, тебя спросили ты ответил?
__________________
Истина сделает вас свободными.
Matrix вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.05.2005, 06:07   #428
Юлия
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Юлия
 
Регистрация: 15.04.2002
Адрес: Schenefeld, Germany
Сообщений: 732
Лайки: 73
Matrix
Цитата:
??? А к чему тогда были наезды на свекровь, с вашей стороны? Насколько я понял, из последних ваших постов, вы за “не указывание другим”. Почему тогда вы упрекаете тех, кто ратует за жизнь по старинке (жена-хозяйка и мать, муж-добытчик и защитник)?
Ээээ. Давайте будем последовательны.
Вы спросили певоначально - кто это в наше время может осуждать женщин, живуших так, не вполне "стандартно". Мол кто всяких бабок будет слушать. Я привела пример, что не только в бабках проблемы. Вы ответили, что надо смотреть, за кого девушка замуж выходит, смотреть на родителей. Я удивилась - если выходит замуж, значит ей нравится мужчина, при чем тут родители? С какого перепугу люди не должны быть вместе, если невестка не нравится свекрови??
Ответа пока я не увидела.
И я вас умоляю, поймите наконец, что лезть в чужую жизнь, когда просто просят этого не делать - хамство. Снова картинка: у вас есть свой участок земли, на который вы бы не хотели что бы кто-то приходил. Ну вполне себе понятное желание. А вот сосед постоянно к вам заглядывает, да еще и с осуждением - у тебя вот это не так и вот то. Причем с советами в том, в чем вы уверены и менять не собираетесь.
Будете в данном случае "не вмешиваться в жизнь" соседа? Позволите ему продолжать?
Для многих людей личные принципы и взгляды - настолько же личная территория. По ним просто хочется жить, а выслушивать насколько неправильно ты это делаешь - довольно утомительно.
Цитата:
Странно, у меня другие предрассудки в голове, брать дамскую сумочку не мужское занятие.
Статья не о вас писалась. Там абстрактные и отвлеченные примеры, для обрисовки картины в целом.
Цитата:
Всерьез. Если вы говорите о женщине, которая делает карьеру, нафига ей раздолбай?
Понимаете, это ее личное дело. И в приведенном ранее мною примере она не делает карьеру, она просто нашла работу и работает. И уже это вызывает почему-то осуждение.
Цитата:
Зачем же тогда хотеть того, что бы М. и Ж. просто поменялись местами?
Где и кто этого хочет? Цитату пожалуйста.
Цитата:
А по простому – Что вы собственно хотели сказать, там где про свекровь?
Я объяснила в самом начале.
Цитата:
А на ком? Не насильно же ее женили? А если пелена чувств ушла и ты видишь что рядом не тот кто нужен, зачем же тогда заниматься садомазохизмом?
Да почему ушла??? Ох.. ну давайте еще раз.
Ситуация все та же: мужу с женой в принципе нормально, живут неплохо, но жена свекрови не нравится - ибо "неправильная". Вы говорите: ответственность на женщине, мол надо смотреть за кого замуж идешь.
Вы путаете причину со следствием. Не женщине надо отказываться от семьи (а семья - это она и ее муж, заметим), а другим людям (в том числе свекрови) не вмешиваться в дела и порядки этой семьи. Все сразу стнет замечательно.
Цитата:
Женитьба – это что, новый вид отшельничества?
Да семья внутренне выбивается из общества, но ведь есть и внешнее? Мораль, законы, тем более мнение близких. Конечно можно внутри делать что вам вздумается но снаружи?
Например? Что значит внутри и что снаружи? Опять таки - если родителям не нравится, что она уделяет внимание все той же карьере? Организовать конспирацию? Делать вид, что сидит дома? Или?
Расшифруйте пожалуйста эжо внутреннее и внешнее.
Цитата:
Стандарты “пишутся” обществом для общества. Точнее все общество это одни стандарты.
Мужест./Женст. основывается на физиологии, а не на том, что в конкретной эпохе модно.
Общество может коверкать эти понятия как ему вздумается, поэтому соответствовать идеалам общества чаще всего не разумно, точнее не реально.
Эээ.. ну ок, тогда опишите что такое мужественность и женственность с точки зрения физиологии. Ибо мне всегда казалось, что это такие понятия к социуму относятся.
__________________
http://vokrug.me - мой фотоблог
Юлия вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.05.2005, 10:05   #429
Joy
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Joy
 
Регистрация: 26.06.2002
Адрес: http://selezneva.livejournal.com
Сообщений: 3,231
Лайки: 668
Цитата:
Первоначальное сообщение от Matrix
По поводу статьи :
«девичьей» не значит девичьей.
Это скорее бесполое существо, хотя в той же статье написано что пол определяется при оплодотворении. Не мните лишнего, или у вас еще что то есть, кроме этой статьи?
А чего вас так возмутило в этом?
Пол ребенка определяется хромосомами, но начало его развития гормонами. Если с последним проблема, то ребенок не разовьется в мальчика. И какой бы хромосомный набор у него не был, все будут считать его девочкой.
Так что я поддержу Юлию.

Цитата:
Первоначальное сообщение от Юлия Эээ.. ну ок, тогда опишите что такое мужественность и женственность с точки зрения физиологии. Ибо мне всегда казалось, что это такие понятия к социуму относятся.
И еще, если вы хотите знать больше по этому вопросу, ищите сами ручками в поисковиках, читайте медицинские справочники и прочее. А то мне как-то влом учить взрослого человека основам генетики из курса биологии в старших классах. Если вы чего-то не знаете, еще не означает, что этого нет. В древности вон думали, что земля плоская...
__________________
End? No, the journey doesn't end here. Death is just another path, one that we all must take. The grey rain-curtain of this world rolls back, and all turns to silver glass, and then you see it... White shores, and beyond, a far green country under a swift sunrise. (c)
Joy вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.05.2005, 12:40   #430
Void
Зарегистрированный пользователь
 
Регистрация: 04.11.2004
Адрес: Tlön, Uqbar, Orbis Tertius
Сообщений: 906
Лайки: 0
Matrix
Цитата:
И это что, я выглядел как девочка, с наружными половыми органами?
1. Да, Вы выглядели бы как девочка

2. Наружные половые органы не являются отличительным признаком женщины. У мужчин они тоже есть, причём гораздо более ярко выраженные.

При недостатке андрогенных гормонов образуются половые органы, напоминающие женские.

Цитата:
??? Вы это о чем?
Ээээ. Я это о поведенческом стереотипе "и щебечет, щебечет, щебечет".
О болтовне, вобщем.
__________________
С нами габузиться для вашего оглода не сростно.
На том и покалим сростень.
Void вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.05.2005, 13:27   #431
Vasya Gondorsky
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Vasya Gondorsky
 
Регистрация: 15.04.2002
Адрес: К востоку от Моря
Сообщений: 8,291
Лайки: 0
Цитата:
Первоначальное сообщение от Joy
Недоказательно что? Что иудаизм возник раньше христианства и Ветхий Завет списан с иудеев?
Иудаизм, безусловно, возник раньше.
Ветхий Завет не списан с иудеев, он и принадлежит иудеям, а христиане признают его как священную и Боговдохновенную книгу.
Недоказательно то, является она таковой или нет. Ты считаешь, что нет, христиане - что да.
К вопросу о точках зрения.
Цитата:

А какая разница на 6-ти то неделях развития, как выглядит, тем и является?
На 6 неделях любой эмбрион и есть девочка.
Каковы доказательства этого утверждения?
На 6 неделях эмбрион выглядит одинаково, вот и все. С морфологической точки зрения, так сказать. Тем не менее, это либо эмбрион существа женского пола, либо мужского. С генетической точки зрения это определяется хромосомным набором.
Цитата:

Ты мне объясни тогда, почему в случае невосприимчивости к мужским гормонам рождается девочка. Девочка! Не мальчик, выглядящий как девочка, особенно с учетом невосприимчивости к мужским гормонам.
Это не девочка, а, если называть вещи своими именами, генетический урод. Выглядеть при этом он может вовсе не как урод, естественно.
Мужчина, с недоразвитыми признаками пола. Говорить, что это девочка - это совершенно не научная подмена понятий.
Пол ребенка определяется тем, какой гаметой оплодотворяется яйцеклетка, С X-хромосомой или с Y.
Цитата:

Да, но наличие Y хромосомы не гарантирует рождение мальчика. Может быть и девочка, в редких конечно случаях. Но именно девочка, а не существо неопределенного пола. О наличии у нее Y хромосомы по виду никогда не скажешь. Разве что детей у нее не может быть.
Т.е. встретив ее на улице ты никогда не подумаешь, что она не женщина или что она трансвестит
Девочка по виду и настоящая девочка - это не одно и то же. То есть, с точки зрения генетики. С точки зрения "встретить на улице" - сколько угодно, но туда, повторяю, и особо умелые трансвеститы попадают (не говоря уж о транссексуалах).
__________________
Главное, ребята, fёa не стареть!

Рассказъ у насъ пойдётъ въ особенности о хоббитахъ, и любознательный
читатель многое узнаетъ объ ихъ нравахъ и кое-что изъ ихъ исторiи
Vasya Gondorsky вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.05.2005, 13:52   #432
Joy
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Joy
 
Регистрация: 26.06.2002
Адрес: http://selezneva.livejournal.com
Сообщений: 3,231
Лайки: 668
Цитата:
Первоначальное сообщение от Vasya Gondorsky

Это не девочка, а, если называть вещи своими именами, генетический урод.
Мужчина, с недоразвитыми признаками пола. Говорить, что это девочка - это совершенно не научная подмена понятий.
Во вполне научно-популярных передачах показывали таких женщин. Знаешь, вот никогда бы язык не повернулся назвать их генетическими уродами. Они даже замуж выходят. Для девочки 12-13 лет большим шоком оказывается узнать, что она не девочка. Да ты бы и сам не стал ей доказывать обратное. Кстати, в той передачи таких женщин не называли мужчинами с женскими половыми органами, их называли женщинами с мужским набором хромосом.
Кстати, как таких женщина называли в эпоху, когда не было еще генетики? Мужчинами?
Получается, что хромосомный набор еще не все, есть еще гормоны и воспитание.
Зы. Одна из передач, кстати, и была посвящена роли гормонов.
__________________
End? No, the journey doesn't end here. Death is just another path, one that we all must take. The grey rain-curtain of this world rolls back, and all turns to silver glass, and then you see it... White shores, and beyond, a far green country under a swift sunrise. (c)
Joy вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.05.2005, 14:08   #433
dila
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для dila
 
Регистрация: 08.04.2005
Адрес: Россия, Уфа
Сообщений: 416
Лайки: 0
Давно меня не было и, видно, я многое упустила. Кстати, при наличии Y хромосомы по- моему всегда рождаются мальчики. И сейчас идет спор: кто от кого произошел? Ведь X хромосома полноценна, а у Y не хватает нескольких генов, так что иногда, не в обиду будет сказано, мужчин называют "недоженщиной". Так как У хромосома идет в паре с Х, то у мужчин часто проявляются тяжелые болезни, которые у девочек могут подавляться доминантными генами, а те же болезни в рецессивном виде проявляются у мужчин, даже с возрастом, поэтому болеют они чаще. Так вопрос, кто же сильный пол?
__________________
Жизнь прекрасна! Тусим..
dila вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.05.2005, 15:19   #434
Vasya Gondorsky
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Vasya Gondorsky
 
Регистрация: 15.04.2002
Адрес: К востоку от Моря
Сообщений: 8,291
Лайки: 0
Цитата:
Первоначальное сообщение от Joy

Во вполне научно-популярных передачах показывали таких женщин. Знаешь, вот никогда бы язык не повернулся назвать их генетическими уродами. Они даже замуж выходят. Для девочки 12-13 лет большим шоком оказывается узнать, что она не девочка. Да ты бы и сам не стал ей доказывать обратное. Кстати, в той передачи таких женщин не называли мужчинами с женскими половыми органами, их называли женщинами с мужским набором хромосом.
Кстати, как таких женщина называли в эпоху, когда не было еще генетики? Мужчинами?
Получается, что хромосомный набор еще не все, есть еще гормоны и воспитание.
Зы. Одна из передач, кстати, и была посвящена роли гормонов.
Поворачивается язык или нет - не имеет отношения к действительной сути вещей. Как не имеет к ней отношения "шок".
В эпоху, когда генетики не было, таких людей наверняка называли женщинами, но тогда и не говорили "с точки зрения генетики".
О гормонах и воспитании имеет смысл говорить, не используя аргументов из генетики, и наоборот.
Цитата:
Первоначальное сообщение от dila
Давно меня не было и, видно, я многое упустила. Кстати, при наличии Y хромосомы по- моему всегда рождаются мальчики. И сейчас идет спор: кто от кого произошел?
Что значит кто от кого? Разделение полов произошло задолго до появления человека как вида.
Цитата:

Ведь X хромосома полноценна, а у Y не хватает нескольких генов, так что иногда, не в обиду будет сказано, мужчин называют "недоженщиной". Так как У хромосома идет в паре с Х, то у мужчин часто проявляются тяжелые болезни, которые у девочек могут подавляться доминантными генами, а те же болезни в рецессивном виде проявляются у мужчин, даже с возрастом, поэтому болеют они чаще. Так вопрос, кто же сильный пол?
О, а почему тогда не называть блондинов недобрюнетами, например?
И потом аргумент напонятен, наоборот, женщин надо тогда называть недомужчинами.
Ведь если в процессе эмбриогенеза не задействуется гормональный механизм, то развиваются женские признаки (иными словами - недоразвиваются мужские). Как известно, эмбрион в процессе развития повторяет все предыдущие ступени эволюции. Не называем же мы человека "недообезьяной"...
__________________
Главное, ребята, fёa не стареть!

Рассказъ у насъ пойдётъ въ особенности о хоббитахъ, и любознательный
читатель многое узнаетъ объ ихъ нравахъ и кое-что изъ ихъ исторiи
Vasya Gondorsky вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.05.2005, 15:53   #435
Matrix
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Matrix
 
Регистрация: 15.04.2004
Сообщений: 303
Лайки: 0
Vasya, после тебя и сказать нечего

Void, пардон, но у вас с глаголами туго (временами). А щебетать бес толку вы большой мастак, откуда такое внимание к моей особе?

Юлия, извините, но начали мы со статьи, для меня она ни о чем, вас она задевает, и вы видите в ней то, что хотите (стремление свободы от стереотипов). Обсуждать далее в том же русле ни хочу, это ни к чему не приведет.
__________________
Истина сделает вас свободными.
Matrix вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.05.2005, 16:16   #436
Vasya Gondorsky
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Vasya Gondorsky
 
Регистрация: 15.04.2002
Адрес: К востоку от Моря
Сообщений: 8,291
Лайки: 0
Господа Void и Маtrix, не ссорьтесь, этим вы льете воду не на нашу мельницу...
__________________
Главное, ребята, fёa не стареть!

Рассказъ у насъ пойдётъ въ особенности о хоббитахъ, и любознательный
читатель многое узнаетъ объ ихъ нравахъ и кое-что изъ ихъ исторiи
Vasya Gondorsky вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.05.2005, 19:05   #437
Din
Бывалый участник
 
Аватар для Din
 
Регистрация: 02.09.2002
Адрес: Москва
Сообщений: 1,485
Лайки: 231
Цитата:
Первоначальное сообщение от Ilana
Мне кажется, ты меня не совсем верно понимаешь. Я ни в коем случае не возражаю против того, чтоб - условно - мужчина помогал женщине пелёнки стирать. Я о другом. О том, чо женщина, которая делает карьеру, на мой взгляд, просто физически не сможет уделять ребёнку должное внимание. А женщина, если на мать, то она в первую очередь мать. ИМХО.
Мне казалось, я тебя правильно поняла - ты считаешь неправильным, когда женщина-мать уделяет внимание карьере. А я считаю, что неправильно применять к этому определение "неправильно" и каждая женщина может жить, как ей хочется. Более того, я даже думаю, что очень и очень полезно кроме ребенка заниматься чем-то еще, дело ли это, увлечение ли. Опять же - при этом нанимается няня (или есть бабушки), есть забота о здоровье, образовании и воспитании ребенка, ведь мы не берем ситуацию, когда некормленный ребенок брошен в одиночестве под забором, а мать пошла руководить фирмой.
Кроме того, словосочетания "в первую очередь мать" и "должное внимание" можно понимать совершенно по-разному. Для меня далеко не факт, что бОльшее количество времени, проведенное с ребенком, означает более качественное общение с ним в это время. И "должное внимание" уделено ребенку или нет, кто решает? Я вот думаю, что пусть мать сама это решает, без участия общественного мнения. Так что без конкретной ситуации, судя в общем, я не могу сказать, что увлеченно работающая женщина - плохая мать и она должна пересматривать свои позиции.
И я даже больше беру - для меня ничего страшного нет не только в том, чтобы мужчина помогал стирать пеленки, но и в том, чтобы отец проводил больше времени с ребенком, чем мать. Для меня это, хоть и несколько непривычная картина, но не осуждаемая.
__________________
«Не прилагай столько усилий,
все самое лучшее случается неожиданно» (с)
Din вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.05.2005, 20:08   #438
radio_weiss
зима близко
 
Аватар для radio_weiss
 
Регистрация: 16.04.2002
Адрес: Moscow, Russia
Сообщений: 7,921
Лайки: 1,237
Цитата:
Первоначальное сообщение от Ilana
просто физически не сможет уделять ребёнку должное внимание.
Ну да, согласен. Кормить грудью примерно год ну просто нужно.
Всё. Остальное несущественно, и после окончания кормления можно спокойно идти работать.
Ксюш, а что за странное неприятие слово "карьера"? Карьера - это та же работа.
__________________
Зато Эребор наш!

Я словно лист на ветру. Смотрите, как я парю!
radio_weiss вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.05.2005, 21:31   #439
Юлия
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Юлия
 
Регистрация: 15.04.2002
Адрес: Schenefeld, Germany
Сообщений: 732
Лайки: 73
Matrix, ну как хотите. Начали мы действительно со статьи, а потом перешли по той цепочке, что у меня в посте. Не думаю, что это что-то меняет.
Хотя все же жаль - мне интересно описание женственности и мужественности как следствия физиологии.

ЗЫ: Написала пост о вмешивании в чужую жизнь, но подумала что эта тема всех и так заколебала и стерла.
__________________
http://vokrug.me - мой фотоблог
Юлия вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.05.2005, 00:12   #440
Void
Зарегистрированный пользователь
 
Регистрация: 04.11.2004
Адрес: Tlön, Uqbar, Orbis Tertius
Сообщений: 906
Лайки: 0
Unhappy

Вот и занимайся после этого просветительной деятельностью.....
[Удален переход на личности. V]
__________________
С нами габузиться для вашего оглода не сростно.
На том и покалим сростень.
Void вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.05.2005, 00:37   #441
Ilana
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Ilana
 
Регистрация: 23.09.2003
Адрес: М.
Сообщений: 3,283
Лайки: 0
Цитата:
Первоначальное сообщение от Din
...каждая женщина может жить, как ей хочется.
Можее меня запинать ногами, но я считаю, что жещина у которой маленький (= несамостоятельный) ребёнок никакого права не имеет жить так, как хочется ей. Потому что ещё есть интересы ребёнка, которые важнее, ИМХО.
Цитата:
Первоначальное сообщение от Radio_Weiss
Ксюш, а что за странное неприятие слово "карьера"? Карьера - это та же работа.
Есть работа с целью зарабатывания денег. А карьера - это когда целью работы является продвижение вверх по этой самой служебной лестнице.
Ну, я так думаю, по крайней мере.
И, кстати, негатива у меня слово "карьера" не вызывает. Я просто считаю, что у женщины-которая-мать цели должны быть несколько иные.
__________________
Я буду сдержанной и взрослой.
Ilana вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.05.2005, 00:56   #442
Void
Зарегистрированный пользователь
 
Регистрация: 04.11.2004
Адрес: Tlön, Uqbar, Orbis Tertius
Сообщений: 906
Лайки: 0
Мне почему-то вспомнилось сейчас высказывание, что самый быстрый способ стать человеконенавистником - это заставлять себя любить людей.
Женщина, которая попытается постоянно ставить интересы ребёнка выше своих, скорее всего очень быстро "перегорит".
__________________
С нами габузиться для вашего оглода не сростно.
На том и покалим сростень.
Void вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.05.2005, 00:59   #443
Ilana
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Ilana
 
Регистрация: 23.09.2003
Адрес: М.
Сообщений: 3,283
Лайки: 0
Цитата:
Первоначальное сообщение от Void
Женщина, которая попытается постоянно ставить интересы ребёнка выше своих, скорее всего очень быстро "перегорит".
Я не очень себе представляю, как можно вот тут ставить интересы ребёнка выше своих, а тут - не ставить.

ЗЫ: Войд (ничего, что я так фамильярно транслитерирую? ), а у тебя вот дети есть?
__________________
Я буду сдержанной и взрослой.
Ilana вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.05.2005, 01:26   #444
Void
Зарегистрированный пользователь
 
Регистрация: 04.11.2004
Адрес: Tlön, Uqbar, Orbis Tertius
Сообщений: 906
Лайки: 0
С транслитерацией всё в порядке, детей нет

Цитата:
Я не очень себе представляю, как можно вот тут ставить интересы ребёнка выше своих, а тут - не ставить
По-моему дело не в "как", а в "когда". Если психическая усталость матери начинает переходить в раздражение от окружающих (в том числе и от ребёнка), то самое время взять time-out (вспомнить о своих интересах).
Так примерно.
__________________
С нами габузиться для вашего оглода не сростно.
На том и покалим сростень.
Void вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.05.2005, 01:36   #445
Ilana
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Ilana
 
Регистрация: 23.09.2003
Адрес: М.
Сообщений: 3,283
Лайки: 0
Цитата:
Первоначальное сообщение от Void
...детей нет
Вот я и думаю всё, что мы тут сплошь одни теоретики (кроме Тари.) Предлагаю встретиться тут же лет эдак через 5 (хватит?) и поговорить предметно.
Цитата:
Если психическая усталость матери начинает переходить в раздражение от окружающих (в том числе и от ребёнка), то самое время взять time-out (вспомнить о своих интересах).
Не вопрос, очень разумно говоришь. Я не призываю навечно приковывать женщину к колыбели цепями, честное слово.
__________________
Я буду сдержанной и взрослой.
Ilana вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.05.2005, 05:27   #446
Matrix
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Matrix
 
Регистрация: 15.04.2004
Сообщений: 303
Лайки: 0
Цитата:
Первоначальное сообщение от Юлия
MatrixХотя все же жаль - мне интересно описание женственности и мужественности как следствия физиологии.
Частично написано Vasya Gondorsky
4-я страница (суть полового отбора). Да и сам половой акт, только не бейте , ведет к разным психологиям. А вот напридуманое, человеком, уже базируется на физиологии. Хотя, как я писал выше, все можно поменять, извратив до наоборот.
__________________
Истина сделает вас свободными.
Matrix вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.05.2005, 05:49   #447
Юлия
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Юлия
 
Регистрация: 15.04.2002
Адрес: Schenefeld, Germany
Сообщений: 732
Лайки: 73
Цитата:
Первоначальное сообщение от Matrix
Частично написано Vasya Gondorsky
4-я страница (суть полового отбора). Да и сам половой акт, только не бейте , ведет к разным психологиям. А вот напридуманое, человеком, уже базируется на физиологии. Хотя, как я писал выше, все можно поменять, извратив до наоборот.
Нет, то что пишет Вася - это пишет Вася. Откуда я знаю в чем именно в с ним согласны, а в чем нет. Ну опишите еще раз полностью в одном посте обоснование физиогологической основы женственнсти и мужественности.
__________________
http://vokrug.me - мой фотоблог
Юлия вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.05.2005, 09:19   #448
Joy
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Joy
 
Регистрация: 26.06.2002
Адрес: http://selezneva.livejournal.com
Сообщений: 3,231
Лайки: 668
Цитата:
Первоначальное сообщение от dila
так что иногда, не в обиду будет сказано, мужчин называют "недоженщиной".
Ужас какой!
Нет уж, я буду продолжать отстаивать свою т.з. на равноправие полов. Нафиг мне недоженщины-то нужны

Цитата:
Первоначальное сообщение от Ilana
Есть работа с целью зарабатывания денег. А карьера - это когда целью работы является продвижение вверх по этой самой служебной лестнице.
И что плохого в продвижении?
__________________
End? No, the journey doesn't end here. Death is just another path, one that we all must take. The grey rain-curtain of this world rolls back, and all turns to silver glass, and then you see it... White shores, and beyond, a far green country under a swift sunrise. (c)
Joy вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.05.2005, 10:03   #449
Nimestel
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Nimestel
 
Регистрация: 31.08.2004
Адрес: Стольний град Киев
Сообщений: 1,099
Лайки: 0
Сколько вы здесь всего написали Неужели никто не отдыхал?
Ilana, мне бы очень хотелось с тобой подискуссировать, но Void и Юлия более чем четко отобразили и мою точку зрения
От себя добавлю. Мне очень нравится работать, и я терпеть не могу сидеть дома и заниматься всеми этими домашними делами (гладить штопать, готовить). Однако, все это мне приходится делать. Но я совершенно, абсолютно не понимаю, почему это должна делать только женщина. Почему, если она этого не умеет значит она не хозяйка, не хранительница домашнего очага и так далее. А если я вижу себя больше чем просто обыкновенная домохозяйка? И я очень люблю своего ребенка и сама просидела с ним два года дома, но эти два года сидения дома, я вспоминаю как не очень приятное время. И мне кажется, что каждая женщина сама должна решать, какие у нее приоритеты - карьера или семья. И если она выбрала карьеру, это не означает что она плохая женщина...
__________________
Правду говорить легко и приятно (Иешуа Га-Ноцри)
Nimestel вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.05.2005, 12:05   #450
Void
Зарегистрированный пользователь
 
Регистрация: 04.11.2004
Адрес: Tlön, Uqbar, Orbis Tertius
Сообщений: 906
Лайки: 0
Matrix, теория полового отбора утверждает, грубо говоря, что если женщине (в современном обществе) нужно выбирать между молодым, красивым, сильным, но бедным с одной стороны, и старым, уродливым, больным, но богатым с другой, то она выберет второго. Объясните мне пожалуйста, причём здесь мужественность.
__________________
С нами габузиться для вашего оглода не сростно.
На том и покалим сростень.
Void вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Текущее время: 17:17. Часовой пояс GMT +4.


Powered by vBulletin® Version 3.6.4


Яндекс.Метрика Яндекс цитирования