Хеннет Аннун Властелин Колец: Аннотация к саундтрекуХоббит: проект Нежданный БуклетНовая Зеландия, или Туда и обратно      

Вернуться   Хеннет Аннун > Совет Мудрых (ОСНОВНОЙ ФОРУМ)

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 16.02.2022, 19:14   #2881
Путник
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Путник
 
Регистрация: 29.02.2016
Сообщений: 538
Лайки: 204
Цитата:
Сообщение от Маг Посмотреть сообщение
Теперь осталось выяснить, как можно получить удовольствие от фильма, если не хочешь внимательно его смотреть.
Да так же, как люди получали удовольствие от просмотра ВК, Титаника и других больших фильмов. Просто садишься и смотришь. А с Хоббитом, оказывается, нужна внимательность не меньше, чем у сапёра, а то не увидишь гениальности всей задумки.

Цитата:
Сообщение от Маг Посмотреть сообщение
Не уровень перла юзера Rich который "Хоббит отстой, но я третий фильм не смотрел потому что хватило трейлеров первых двух", но тоже достаточно интересный подход к просмотру.
Ну ты же поливаешь сериал от Амазона помоями по одному трейлеру (да что там, даже за много лет до выхода первого трейлера), а тут в чём разница?
Путник вне форума   Ответить с цитированием
Путник получил(а) за это сообщение лайк от:
Старый 16.02.2022, 19:18   #2882
Маг
не приходит поздно
 
Аватар для Маг
 
Регистрация: 22.12.2011
Адрес: Томск
Сообщений: 22,871
Лайки: 329
Цитата:
Сообщение от Путник Посмотреть сообщение
Да так же, как люди получали удовольствие от просмотра ВК, Титаника и других больших фильмов.
Верное сравнение, Хоббит по калибру как раз сродни упомянутым тобою картинам, только когда выходили те, люди были внимательнее и умнее, чем стали ко времени выпуска Хоббита.

Цитата:
Просто садишься и смотришь.
Так при невнимательном просмотре и в Титанике видят историю для девочек, таких людей тысячи, даже на этом форуме такие комменты имеются.

Цитата:
А с Хоббитом, оказывается, нужна внимательность
Конечно, как и на ВК и Титанике. Да и на любом великом фильме.

Цитата:
сериал Амазона... а тут в чём разница?
В том, что Джексону и Кэмерону, в отличие от Амазона Осквернителя, присуще нравственное отношение к творчеству, ты уже третий раз задаешь этот вопрос, на который я уже в третий раз отвечаю, как можно так невнимательно читать.
Маг вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.02.2022, 19:38   #2883
Entwife
мне это не нужно, да...
 
Аватар для Entwife
 
Регистрация: 22.09.2012
Сообщений: 15,483
Лайки: 861
Цитата:
Сообщение от Маг Посмотреть сообщение
Какой сериал, такая и цитата!
При этом она всё равно ближе к Толкину, чем сериал)))
Палка о двух концах. Участники флешмоба, критикуя сериал, сами не создали ничего, только исказили цитату.
__________________
...А что ещё нам остаётся? Творить! Смеяться! Побеждать! (с)
Even little Niggle in his old home could glimpse the Mountains far away, and they got into the borders of his picture; but what they are really like, and what lies beyond them, only those can say who have climbed them.

ОГЛАВЛЕНИЕ ТРЕДА Р. АРМИТИДЖА и ТОРИНА
Entwife вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.02.2022, 19:39   #2884
Маг
не приходит поздно
 
Аватар для Маг
 
Регистрация: 22.12.2011
Адрес: Томск
Сообщений: 22,871
Лайки: 329
Цитата:
Сообщение от Entwife Посмотреть сообщение
Участники флешмоба, критикуя сериал, сами не создали ничего
Откуда ты знаешь?
Маг вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.02.2022, 19:47   #2885
Entwife
мне это не нужно, да...
 
Аватар для Entwife
 
Регистрация: 22.09.2012
Сообщений: 15,483
Лайки: 861
Цитата:
Сообщение от Маг Посмотреть сообщение
Откуда ты знаешь?
Интуиция.
__________________
...А что ещё нам остаётся? Творить! Смеяться! Побеждать! (с)
Even little Niggle in his old home could glimpse the Mountains far away, and they got into the borders of his picture; but what they are really like, and what lies beyond them, only those can say who have climbed them.

ОГЛАВЛЕНИЕ ТРЕДА Р. АРМИТИДЖА и ТОРИНА
Entwife вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.02.2022, 19:48   #2886
Trawka
Модератор
 
Аватар для Trawka
 
Регистрация: 24.05.2005
Адрес: От Москвы до Бреста есть такое место
Сообщений: 1,385
Лайки: 380
Логотип удачный. Точнее, та часть логотипа, которую Амазон подарил Prime Video



На киноязыке Джексона направление слева направо - это... ну, "БК: Визуальное повествование" на канале "and Action!" все смотрели? Которое Александр Рыбаков, aka West. Ну вот.
__________________
“I always knew I was a star, and now the rest of the world seems to agree with me.” (c) Freddie Mercury
Trawka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.02.2022, 19:59   #2887
Маг
не приходит поздно
 
Аватар для Маг
 
Регистрация: 22.12.2011
Адрес: Томск
Сообщений: 22,871
Лайки: 329
В вводном кадре трейлеров Джексона писали, что у него Motion Picture и Cinema, а в трейлере Амазона сразу предупредили что у них видео)))))))))
Маг вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.02.2022, 20:18   #2888
Путник
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Путник
 
Регистрация: 29.02.2016
Сообщений: 538
Лайки: 204
Цитата:
Сообщение от Маг Посмотреть сообщение
В том, что Джексону и Кэмерону, в отличие от Амазона Осквернителя, присуще нравственное отношение к творчеству, ты уже третий раз задаешь этот вопрос, на который я уже в третий раз отвечаю, как можно так невнимательно читать.
Потому что ты так и не удосужился объяснить, что такое "нравственное отношение к творчеству". Потому что это красивая, но ничего не значащая фраза за который скрывается более понятная и конкретная - двойные стандарты. Сериал от Амазона можно разнести в пух и прах просто за то что он есть, даже не глядя ни одной серии, а вот для рецензии на Хоббита, нужно отсмотреть всю трилогию в режиссёрской версии, вооружившись крутым оборудованием, просмотреть все допы, прочитать все дневники Джексона и только апосля этого делать выводы.

Цитата:
Участники флешмоба, критикуя сериал, сами не создали ничего, только исказили цитату.
Участники флешмоба показали что такое стадный инстинкт.
Путник вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.02.2022, 20:24   #2889
Маг
не приходит поздно
 
Аватар для Маг
 
Регистрация: 22.12.2011
Адрес: Томск
Сообщений: 22,871
Лайки: 329
Цитата:
Сообщение от Путник Посмотреть сообщение
Потому что ты так и не удосужился объяснить, что такое "нравственное отношение к творчеству".
Да потому что мы это уже сотни раз проходили, а лично я пытаюсь раскрывать эту тему в каждом четвертом посте касающегося непосредственно содержания гексалогии Джексона. Но если так хочется пойти на стотысячный круг, то процитирую другого пользователя, вот пожалуйста один из примеров нравственности творчества ПиДжея:

Цитата:
Сообщение от Lady Aragorn Посмотреть сообщение
ПиДжей плевал на постороннее мнение и слушал только собственное сердце
в отличие от Амазона которые закастили тех кого закастили по всем известным причинам.

Есть и масса других подтверждения нравственности одного и безнравственного подхода к творчеству у других, но это всё уже было, а я же не хомяк который застрял в собственном колесе чтобы опять это расписывать только потому что ты невнимателен.
Маг вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.02.2022, 20:41   #2890
Маг
не приходит поздно
 
Аватар для Маг
 
Регистрация: 22.12.2011
Адрес: Томск
Сообщений: 22,871
Лайки: 329
Цитата:
Сообщение от Путник Посмотреть сообщение
Участники флешмоба показали что такое стадный инстинкт.
Если огромное количество людей видит в трейлере зло, которое не способно создать новое, а может только осквернять, то это не проблема аудитории. Это проблема шоураннеров и причастных. У которых то ли не хватило времени, то ли желания, то ли прямоты рук чтобы сотворить добро.

Цитата:
Сообщение от Путник Посмотреть сообщение
Сериал от Амазона можно разнести в пух и прах просто за то что он есть, даже не глядя ни одной серии, а вот для рецензии на Хоббита, нужно отсмотреть всю трилогию в режиссёрской версии, вооружившись крутым оборудованием, просмотреть все допы, прочитать все дневники Джексона и только апосля этого делать выводы.
Когда Джексон был на том же этапе промоушена Хоббита (пара постеров и тизер-трейлер) у него выглядело гораздо лучше. Да там космос был по сравнению с этим. Впрочем, даже и без сравнения.

Последний раз редактировалось Маг; 16.02.2022 в 20:50.
Маг вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.02.2022, 20:50   #2891
AlterEgo
Зарегистрированный пользователь
 
Регистрация: 14.01.2015
Сообщений: 1,055
Лайки: 691
Я тоже согласен, что Хоббит проигрывает своей "компьютерностью" ВК.
Тоже разделяю мнение Путника о реалистичной картинке.

Вопрос же не в том, чтобы отказаться почти от графики в пользу практических эффектов, чтобы фильм смотрелся так, будто его сделали в 80-е.
Некоторые из косяков, что скинул Маг, я не видел, хотя пересматривал ВК десятки раз.
А вот сплошную массу CG орков, эльфов и гномов в Хоббите я увидел с первого раза.
Мультяшное окружение дома Радагаста.
Компьютерное Лихолесье
Общие планы тронного зала Трандуила
И список можно сделать очень длинным.

На меня такие моменты действуют, как резкая встряска. Режет глаз.

Поэтому я предпочту декорации там, где они возможны или натурные съемки. Пусть они и ограничивают свободу творчества.

А вот против Азога ничего не имею, хороший орк получился, не хуже Лурца.
AlterEgo вне форума   Ответить с цитированием
AlterEgo получил(а) за это сообщение 3 лайков от:
Старый 16.02.2022, 20:54   #2892
Маг
не приходит поздно
 
Аватар для Маг
 
Регистрация: 22.12.2011
Адрес: Томск
Сообщений: 22,871
Лайки: 329
Суть в том, что при внимательном просмотре ВК можно заметить халтуру или нехватку времени и бюджета там, где при внимательном просмотре Хоббита видно, что сделано качественно. То есть пристальный просмотр идет на пользу восприятию второй трилогии и в то же время увеличивает количество замечаемых недостатков у первой.

Но многие смотрят обе трилогии невнимательно, а при невнимательном просмотре трилогия ВК становится лучше чем она есть, а трилогия Хоббит хуже чем она есть.
Маг вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.02.2022, 21:00   #2893
AlterEgo
Зарегистрированный пользователь
 
Регистрация: 14.01.2015
Сообщений: 1,055
Лайки: 691
Спасибо Yar за работу с переводом!

Настрой команды мне нравится. Хотелось бы, чтобы наряду с энтузиазмом присутствовала и качественная работа, вкупе с талантом.

Из всех рассуждений мне не понравилось, главным образом, следующее:

Цитата:
Так что, хотя искра между эльфом Исмаэля Круза Кордовы Арондиром и смертной женщиной Назанин Бониади Бронуин не доминирует в сюжете первого сезона, это способ для Маккея и Пейна участвовать в истории, которую сам Толкин нашел бы убедительной
Камон. Сколько можно? Зачем куча повторений? Почему нужно делать межрасовую связку?
Разве любовная линия перестанет быть интересной, если в ней будут только люди или только эльфы? Мне кажется, могло получиться даже лучше.

Второе, что не понравилось:

Цитата:
«Мы сказали Amazon, что хотим написать четыре или пять историй, которые станут магистральными эпическими линиями Второй Эпохи»
При этом линии очень разные. Тут и харфуты, и люди, и эльфы. И кольца приплести нужно, в конце концов.
Не развалится ли это все в повествовательном плане?
На первый взгляд, ребята решили охватить очень много тем, регионов и конфликтов.
AlterEgo вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.02.2022, 21:05   #2894
Маг
не приходит поздно
 
Аватар для Маг
 
Регистрация: 22.12.2011
Адрес: Томск
Сообщений: 22,871
Лайки: 329
Качественный графон в зрелищном кино всегда лучше качественного из папье-маше и палок.
Маг вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.02.2022, 21:07   #2895
Путник
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Путник
 
Регистрация: 29.02.2016
Сообщений: 538
Лайки: 204
Цитата:
Сообщение от Маг Посмотреть сообщение
Когда Джексон был на том же этапе промоушена Хоббита (пара постеров и тизер-трейлер) у него выглядело гораздо лучше. Да там космос был по сравнению с этим. Впрочем, даже и без сравнения.
Ну для тебя лучше, а кто-то посмотрел трейлеры Хоббита и решил: ну его на фиг. Имеют право? Имеют. Ну так почему делать выводы о Хоббите по трейлерам нельзя, а тут можно?

То что Джексон (или любой другой режиссёр) якобы слушал только себя и плевал на постороннее мнение не делает его фильмы хорошими по умолчанию. Да, первый ролик Хоббита мне тоже понравился куда больше минутной нарезки от Амазона, но конечный результат, мягко говоря, удивил и не в хорошем смысле. Но я не про конечный результат. Я про сам принцип. Почему Джексону в Хоббите можно было понапихать CGI выше крыши, а Амазону это ставится в вину? Дебильный юмор Джексона про сопли, рыгания, поедание яиц и прочий шлак имеет такое же отношение к Средиземью и Толкину, как негроэльфы и афрогномы Амазона. Лоси-охотники выглядят ничуть не нелепее, чем какой-то дедушка-бомж с обосранной головой-гнездом, которого Джексон пытался выдать за одного из Истари. Ну а над гомосексуальным видом своих эльфов Питер и сам посмеялся в Хоббите Ну и Леголаса наконец закончились стрелы - один из немногих моментов, который действительно заставляет улыбнуться. А тут видите ли эльфы кричат в трейлере, какой ужас! Зато хоть у мужчин-эльфов короткие стрижки и их можно хоть как-то отличить от женщин-эльфов.
Путник вне форума   Ответить с цитированием
Путник получил(а) за это сообщение лайк от:
Старый 16.02.2022, 21:10   #2896
Маг
не приходит поздно
 
Аватар для Маг
 
Регистрация: 22.12.2011
Адрес: Томск
Сообщений: 22,871
Лайки: 329
Цитата:
Сообщение от Путник Посмотреть сообщение
Почему Джексону в Хоббите можно было понапихать CGI выше крыши, а Амазону это ставится в вину?
Не мной! Кадры с обильным графоном лучшее что там есть!

Цитата:
Сообщение от Маг Посмотреть сообщение
сериал похож на фэнтези только когда обильно использует графон; как только начинаются кадры без СG картинка сразу напоминает хоум мейд видео "Ролевики вышли на охоту".
Цитата:
Сообщение от Маг Посмотреть сообщение
убери компьютерный водопад и останется убожество с привкусом нетфликса
Маг вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.02.2022, 21:16   #2897
Yar
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Yar
 
Регистрация: 16.12.2012
Адрес: Берлин, Германия
Сообщений: 1,565
Лайки: 1,281
Цитата:
Сообщение от Маг Посмотреть сообщение
Если огромное количество людей видит в трейлере зло, которое не способно создать новое, а может только осквернять, то это не проблема аудитории.
Я думаю, что "огромное количество" сильно преувеличено.

Я захожу на страницу FB для "Rotten Tomatoes и смотрю реакции на тизер:

52 негативных смайла, 72 плачущих смайла, 6,500 смайлов-любов, 14000 лайков.

Какие я должен сделать выводы? Что всем безумно понравилось?

***

Я снова зашел в Youtube, где происходит якобы "флешмоб" под трейлером.

Идентичный комментарий с орфографической ошибкой ("“Зло не может создать нечего нового...") дублируется почти каждые 30 минут. Сотни и сотни и сотни безграмотных перепостов. Это бот. Я не верю, что ни одна грамотная девушка не увидела. Действительно ничего нового.

Потом я решил взглянуть, кто эти пользователи Youtube. Видя ники "Horny Baby", "фото на паспорт недорого" и "пошалим 18+ только серьезно" я не поверю, что это флешмоб реальных людей. Они так же реальны, как тролль из тизера
Yar вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.02.2022, 21:22   #2898
AlterEgo
Зарегистрированный пользователь
 
Регистрация: 14.01.2015
Сообщений: 1,055
Лайки: 691
Цитата:
Сообщение от Маг Посмотреть сообщение
Качественный графон в зрелищном кино всегда лучше качественного из папье-маше и палок.
Ну вот куклу Пипина я не видел, а все перечисленные выше косяки Хоббита с первого раза.

Еще раз. Я не против графики, как таковой. Мне не хочется видеть ее переизбытка.
AlterEgo вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.02.2022, 21:23   #2899
Маг
не приходит поздно
 
Аватар для Маг
 
Регистрация: 22.12.2011
Адрес: Томск
Сообщений: 22,871
Лайки: 329
Цитата:
Сообщение от Yar Посмотреть сообщение
Я думаю, что "огромное количество" сильно преувеличено.
Я не имел ввиду прицельно комменты на ютубе, я использовал это просто как собирательное выражение для обозначения примерной общей реакции. Огромное количество видит, может быть огромное количество и не видит, это просто означает что и тех и других вероятно очень много.

Помидоры проплаченный ресурс, я еще в 2019 году это окончательно понял. Соотношение лайков и дизов которые можно посмотреть при помощи расширений уже приносил мадибаев (хотя для меня это тоже не показатель ничего). В общем и тех и других много, я думаю это что-то значит, осталось понять что. ))
Маг вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.02.2022, 21:27   #2900
Маг
не приходит поздно
 
Аватар для Маг
 
Регистрация: 22.12.2011
Адрес: Томск
Сообщений: 22,871
Лайки: 329
Цитата:
Сообщение от AlterEgo Посмотреть сообщение
Ну вот куклу Пипина я не видел, а все перечисленные выше косяки Хоббита с первого раза.
Но это объективно не косяки, косяк это когда по недосмотру, криворукости или пофигизму получилось не то, что задумывалось, а в случае Хоббита это просто публике больше нравится когда картинка более приближена к реальности, но суть в том, что у самого автора такой задумки не было, а значит это не косяки, а ваш отказ принять замысел.

Вот уродливые резиновые лица персонажей это косяк потому что этого или не заметили на продакшене, или заметили слишком поздно, но решили что и так сойдет, потому что всё вытянет эпическая история. А в Хоббите самому Джексону больше нравится именно такой оторванный от реализма дизайн, в чем он не раз признавался и даже утверждал, что будь у него возможность, он бы сделал в ВК назгулов по тем же методам и в том же дизайне что был в БПВ.

Последний раз редактировалось Маг; 16.02.2022 в 21:30.
Маг вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.02.2022, 21:27   #2901
Путник
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Путник
 
Регистрация: 29.02.2016
Сообщений: 538
Лайки: 204
Цитата:
Сообщение от AlterEgo Посмотреть сообщение
А вот против Азога ничего не имею, хороший орк получился, не хуже Лурца.
Ну справедливости ради, я вот не знал, что Азога решили полностью нарисовать, потому что в гриме у актёра не вышло бы передать все эмоции, которые есть у этого персонажа. Всё же Лурцу там кроме рычания играть нечего было. Но, опять же, те же Голлум и Смауг выполнены качественнее, хотя и более сложные, особенно дракон.

Цитата:
При этом линии очень разные. Тут и харфуты, и люди, и эльфы. И кольца приплести нужно, в конце концов.
Не развалится ли это все в повествовательном плане?
На первый взгляд, ребята решили охватить очень много тем, регионов и конфликтов.
Вот, да. Джексону можно много чего предъявить, но как рассказчик он великолепен во всех шести фильмах. История не разваливается на части, а выглядит единым целым. Правда у него и задача была попроще - готовые книги адаптировать. Амазонам сложнее. Но... сами взялись.

Мне интересно, а войну в Эрегионе вообще будут показывать? И как будет показана гибель Нуменора? По канону или сами нафантазируют?

Цитата:
Качественный графон в зрелищном кино всегда лучше качественного из папье-маше и палок.
Это если он качественный. А качественный графон как раз-таки и не должен бросаться в глаза. А если от него в глазах рябит, то о качестве говорить, на мой взгляд, не приходится.
Путник вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.02.2022, 21:29   #2902
Lady Aragorn
странствующий рыцарь
 
Аватар для Lady Aragorn
 
Регистрация: 23.05.2014
Адрес: Мой мир всегда со мной
Сообщений: 26,104
Лайки: 22,876
Цитата:
Сообщение от Entwife Посмотреть сообщение
Интуиция.
Кхе. Честно признаюсь - тоже флэшмобила Но хотя фильмов не снимала (пока), не сказала бы, что "ничего не сделала"
__________________

- В наших силах решать только, что делать со временем, которое нам отпущено (с).
- I'm sorry sir, I can't answer that question (с).
РА-биография - 1, 2, Мои рисунки,клипы
и фики о РА
Lady Aragorn вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.02.2022, 21:37   #2903
Маг
не приходит поздно
 
Аватар для Маг
 
Регистрация: 22.12.2011
Адрес: Томск
Сообщений: 22,871
Лайки: 329
Цитата:
Сообщение от Путник Посмотреть сообщение
Это если он качественный. А качественный графон как раз-таки и не должен бросаться в глаза. А если от него в глазах рябит, то о качестве говорить, на мой взгляд, не приходится.
Про то, что не должно бросаться в глаза это чисто ваши ригидные установки, потому что людям почти 100 лет показывали кино без графона и люди к такому привыкли. По факту всё решает выбранная автором стилистика, если у режиссера замысел на нарочитую красочность, вычурность или сказочность, воздушность, оторванность визуала от земли, значит он вправе делать так и тут уже вопрос в том, прочувствует зритель этот замысел или сочтет чем-то некачественным.
Маг вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.02.2022, 21:42   #2904
Путник
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Путник
 
Регистрация: 29.02.2016
Сообщений: 538
Лайки: 204
Цитата:
Сообщение от Маг Посмотреть сообщение
В общем и тех и других много, я думаю это что-то значит, осталось понять что. ))
Довольные будут смотреть и приносить Амазону подписки на Прайм Видео. Недовольные будут пытаться "забыть" сериал как Герострата, но в итоге лишь создадут ему дополнительную популярность. А популярность не значит любовь, верно? Дальше оба лагеря пойдут устраивать срачи до победного конца друг с другом в интернетах: одни будут рассказывать, что им понравилось в каждой новой серии, заниматься шипперством и строить новые теории и опасаться спойлеров, а другие бежать за ними три остановки, чтобы сказать, что они бросили смотреть сериал и он им совершенно безразличен. И так после каждой серии. Ютуб-блохеры заполонят свои каналы смачным обсираением каждой серии (потому что многие из них, кроме обсирания ничего не умеют, а ещё хейт хорошо продаётся аудитории). Будет очень много еды для троллей, в общем в интернете будет ДАГОР БРАГОЛЛАХ, если вы понимаете о чём я.

А возможно сериал будет настолько пресным, что будет всеми забыт после первого сезона и закрыт после второго. И лишь одинокий Питер Джексон с миллиардным состоянием будет, улыбаясь в бороду, попивать кофе на закате в ожидании анимэ про Рохан.

Цитата:
Сообщение от Маг Посмотреть сообщение
Про то, что не должно бросаться в глаза это чисто ваши ригидные установки, потому что людям почти 100 лет показывали кино без графона и люди к такому привыкли. По факту всё решает выбранная автором стилистика, если у режиссера замысел на нарочитую красочность, вычурность или сказочность, воздушность, оторванность визуала от земли, значит он вправе делать так и тут уже вопрос в том, прочувствует зритель этот замысел или сочтет чем-то некачественным.
Режиссёр безусловно вправе снять любую дичь и представить её на суд общественности, но если общественность решит, что она этого смотреть не хочет, то это не признак её(общественности) отсталости.

Последний раз редактировалось Путник; 16.02.2022 в 21:45.
Путник вне форума   Ответить с цитированием
Путник получил(а) за это сообщение лайк от:
Старый 16.02.2022, 22:10   #2905
Lady Aragorn
странствующий рыцарь
 
Аватар для Lady Aragorn
 
Регистрация: 23.05.2014
Адрес: Мой мир всегда со мной
Сообщений: 26,104
Лайки: 22,876
Цитата:
Сообщение от Путник Посмотреть сообщение
Потому что ты так и не удосужился объяснить, что такое "нравственное отношение к творчеству". Потому что это красивая, но ничего не значащая фраза за который скрывается более понятная и конкретная - двойные стандарты.
Поскольку Маг об этом говорил раньше, а я нет, — можно, я не пройду мимо?)) Потому что это касается не только ситуации с сериалом.
Так вот, если речь, действительно, идёт о нравственности где бы то ни было, то это ни в коем случае не «красивая, но ничего не значащая фраза за который скрывается более понятная и конкретная — двойные стандарты». Потому что, прежде всего, это максимально честное отношение к первоисточнику, зрителям/читателям и исполняющей команде. «Честность» в данном случае означает 1) доскональное знание матчасти и 2) понимание меры допустимости вмешательства в сюжет там, где отсутствует оригинальная завершённость, или того требует хронометраж фильма. С первым понятно. Со вторым сложнее. Оно конечно, связано с первым, но кроме того, обусловлено вкусом, личной ответственностью перед первоисточником, интуицией, которая помогает различать, где заканчивается мнение автора и начинается твоё. Это вещи, которые могут казаться достаточно субъективными и даже безосновательными, но это не так, потому что в основе их лежит всё то же знание матчасти. Вообще говоря, нравственность — это всегда знание, которое создаёт, а безнравственность — незнание, которое разрушает. И если создатель полностью владеет матчастью, он будет руководствоваться принципом «Меняй сюжет так, чтобы не изменить характеры». Характеры персонажей — это основание, которое не позволит тебе как продолжателю быть произвольным и субъективным. И тогда тебе плевать на идеологию, конъюнктуру и проч. — у тебя есть задача сохранить историю героев, и ты понимаешь, что историю делает не сюжет, а характер, благодаря которому выстраивается сюжет. Если ты это понимаешь, ты не нарушишь логики, даже дополнив что-то от себя. И по-другому ты просто не можешь, несмотря ни на какие конъюнктуры, идеологии и прочий демонизм. А если всё-таки можешь — значит, окружающий демонизм взял верх, и ни о какой нравственности речи быть не может.
__________________

- В наших силах решать только, что делать со временем, которое нам отпущено (с).
- I'm sorry sir, I can't answer that question (с).
РА-биография - 1, 2, Мои рисунки,клипы
и фики о РА

Последний раз редактировалось Lady Aragorn; 16.02.2022 в 22:29.
Lady Aragorn вне форума   Ответить с цитированием
Lady Aragorn получил(а) за это сообщение лайк от:
Старый 16.02.2022, 22:42   #2906
Gaer Muil
Ёarrame
 
Аватар для Gaer Muil
 
Регистрация: 26.02.2019
Адрес: Sevastopolhien
Сообщений: 555
Лайки: 536
Цитата:
Сообщение от Yar Посмотреть сообщение
Так Вы только что же мне заявили, что кикиморы должны выглядеть как славянки. Не видел ни одной зеленой славянки.

Вот эльфы по Шекспиру в исполнении Рэкхэма, цвет не финский:

https://upload.wikimedia.org/wikiped...kham_elves.jpg

Я Вас точно не смогу переубедить. Проводить исследование по коже мифологических существ в представлении художников романтического 19 века - это интересно, но требует времени. Я уверен, там будет разнобой. Фантазия - дело такое
О, эльфики Рэкхема. У меня еще и от Робинсона есть))

Рэкхем к "Буре", Робинсон ко "Сну в летнюю ночь".

Цитата:
Сообщение от Yar Посмотреть сообщение
Я снова зашел в Youtube, где происходит якобы "флешмоб" под трейлером.

Идентичный комментарий с орфографической ошибкой ("“Зло не может создать нечего нового...") дублируется почти каждые 30 минут. Сотни и сотни и сотни безграмотных перепостов. Это бот. Я не верю, что ни одна грамотная девушка не увидела. Действительно ничего нового.
Да это просто смешно. Ботовня на марше.
Изображения
Тип файла: jpg imgonline-com-ua-CompressBySize-qbF5vpcNLn2L4j.jpg (191.7 Кб, 38 просмотров)
Тип файла: jpg imgonline-com-ua-CompressBySize-db3fe7RBAv.jpg (200.3 Кб, 31 просмотров)
Тип файла: jpg imgonline-com-ua-CompressBySize-A6uid4otEzQtCmw.jpg (199.1 Кб, 31 просмотров)
Тип файла: jpg imgonline-com-ua-CompressBySize-5mHoDyX4TYpM.jpg (197.3 Кб, 30 просмотров)
Тип файла: jpg imgonline-com-ua-CompressBySize-DgtEkIOsScTw.jpg (202.7 Кб, 28 просмотров)
Тип файла: jpg imgonline-com-ua-CompressBySize-jH5nQAVQmN.jpg (196.1 Кб, 27 просмотров)
Тип файла: jpg imgonline-com-ua-CompressBySize-Umro5xoRink34OG.jpg (193.4 Кб, 27 просмотров)
Тип файла: jpg imgonline-com-ua-CompressBySize-gQPkXsJ5jzTvT.jpg (200.9 Кб, 26 просмотров)
Тип файла: jpg imgonline-com-ua-CompressBySize-GtmrD99Qqbc48z.jpg (198.0 Кб, 31 просмотров)
__________________
А правление над народом своим он передал Барану, своему старшему сыну, и не возвращался более в Эстолад.

моя коллекция (обновляется)
Gaer Muil вне форума   Ответить с цитированием
Gaer Muil получил(а) за это сообщение 2 лайков от:
Старый 16.02.2022, 22:47   #2907
Гиллуин
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Гиллуин
 
Регистрация: 04.07.2005
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 1,451
Лайки: 73
Цитата:
Если огромное количество людей видит в трейлере зло, которое не способно создать новое, а может только осквернять, то это не проблема аудитории. Это проблема шоураннеров и причастных. У которых то ли не хватило времени, то ли желания, то ли прямоты рук чтобы сотворить добро.
Слушайте, я ничего не знала про флешмоб, но именно эта мысль пришла мне в голову Хотя я поленилась ее высказать. ИМХО проблема не в отсутствии времени или умений. Это все по большому счету мелочи. Проблема много глубже: истории Толкина прекрасны, потому что правдивы. Все остальное вторично. А правдивы они потому, что Толкин был мудрым человеком, который многое видел и понимал, и нашел способ рассказать об этом. Не знаю, насколько мудр Джексон, но он опирался на идеи Толкина, стремился воплотить их, и получилось хорошо. Мудрость - она не только в том, чтобы понять все самому, но в том, чтобы слушать умных людей.
Но товарищи из Амазона мне достаточно мудрыми не кажутся. Мне бы очень хотелось ошибиться на их счет, конечно. Но они хотят сделать кино в соответствии с современными либеральными идеями, а они сами по себе лживы и потому ничего хорошего на их основе создать нельзя. Они как земля Мордора, где ничего не растет. И попытка вырастить там цветущий сад не имеет смысла, до тех пор пока оттуда не изгнано все мордорское, то есть либеральное. Сколько бы денег не потратили на костюмы и графику, все равно будет плохо, потому что нет главного - света незримой лампы, которой была вера Толкина. Это она все освещает и животворит. Без нее остается просто набор картинок, хуже или лучше нарисованных, но в любом случае неинтересных.
__________________
Мечта не есть реальность, но не всуе мы мучаемся, за мечту воюя и боль одолевая, ибо мы сим преодолеваем силы тьмы и зла, о коем знаем, что оно в юдоли нашей суще и дано. Дж. Р. Р. Толкин Мифопоэйя
Гиллуин вне форума   Ответить с цитированием
Гиллуин получил(а) за это сообщение 4 лайков от:
Старый 16.02.2022, 23:07   #2908
Real
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Real
 
Регистрация: 17.12.2002
Сообщений: 801
Лайки: 2,175
И у Толкина, и у Джексона в творчестве по Средиземью есть волшебство, жизнь, внутренняя магия, заставляющая верить в этот мир, тянуться к нему.
Не смотря на многие огрехи и того, и другого. Не смотря на несогласие с некоторыми вещами.
А тут в визуале сериала всё пока что как сувенирка по мотивам, занятная безделушка. Не цепляет ни внешне, ни внутренне. Может это впечатление поменяется после выхода первой серии, но что-то подсказывает, что скорее всего этот сериал будет как картинки или видео в инстаграме - отдельные иллюстрации к хедканону.
__________________
Quantum est quod nescimus...
Real вне форума   Ответить с цитированием
Real получил(а) за это сообщение 3 лайков от:
Старый 16.02.2022, 23:24   #2909
Lady Aragorn
странствующий рыцарь
 
Аватар для Lady Aragorn
 
Регистрация: 23.05.2014
Адрес: Мой мир всегда со мной
Сообщений: 26,104
Лайки: 22,876
Цитата:
Сообщение от Yar Посмотреть сообщение
Сотни и сотни и сотни безграмотных перепостов. Это бот. Я не верю, что ни одна грамотная девушка не увидела. Действительно ничего нового.
Аааа, я перепостила-а - и я не бот!))) Если б Вы не сказали, так и не обратила бы внимания)))
__________________

- В наших силах решать только, что делать со временем, которое нам отпущено (с).
- I'm sorry sir, I can't answer that question (с).
РА-биография - 1, 2, Мои рисунки,клипы
и фики о РА
Lady Aragorn вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.02.2022, 23:46   #2910
Путник
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Путник
 
Регистрация: 29.02.2016
Сообщений: 538
Лайки: 204
Цитата:
Сообщение от Lady Aragorn Посмотреть сообщение
И если создатель полностью владеет матчастью, он будет руководствоваться принципом «Меняй сюжет так, чтобы не изменить характеры».
Самое интересное, что Джексон как раз характеры и менял: Арагорн, Фарамир, Денетор, Торин, Радагаст. Иногда получалось даже лучше, чем в книге (Арагорн, Торин), иногда хуже (Радагаст, Денетор), иногда по-другому, но тоже хорошо (Фарамир). Так нравственно ли поступал Джексон, меняя характеры каноничных персонажей?

Цитата:
Но они хотят сделать кино в соответствии с современными либеральными идеями
Вот где они сами сказали что этого хотят? Yar вложил большое интервью, которое, кстати, показывает, что шоураннеры очень даже вменяемые люди, которые, как кажется, искренне хотели сделать хороший сериал по Толкину. Возможно, не хватило умения и таланта. Возможно и авторитета, поэтому им продавили сверху эти "либеральные" идеи. Но вот, чтоб прям они хотели - я такого в интервью не почувствовал. Это вот все эти прогрессивные девочки-"исследовательницы" Толкина и прочие, те да.

Насчёт пресловутой цитаты. А можно ли победить зло силами зла? И в чём тогда разница между добром и злом?Никого не хочу оскорбить, но выказывать своё фи сериалу тупо перепосчивая эту цитату - это не самый разумный подход к делу, разве нет? Теперь всё кто критикует сериал, будут действительно выглядеть кучей безмозглых ботов. По-моему, если уж критиковать, то как-то содержательно. Так хоть будет видно что недовольные - это люди, которым есть что сказать по существу, а не просто унылые хейтеры.
Путник вне форума   Ответить с цитированием
Путник получил(а) за это сообщение 4 лайков от:
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Текущее время: 10:14. Часовой пояс GMT +4.


Powered by vBulletin® Version 3.6.4


Яндекс.Метрика Яндекс цитирования