Хеннет Аннун Властелин Колец: Аннотация к саундтрекуХоббит: проект Нежданный БуклетНовая Зеландия, или Туда и обратно      

Вернуться   Хеннет Аннун > Свободный форум > Кино

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 11.01.2017, 01:19   #2701
Лора
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Лора
 
Регистрация: 02.09.2002
Адрес: Диноболото во Внутренней Монголии
Сообщений: 16,796
Лайки: 46,074
Человек очень забавно написал про моффато-стиль: Почитала я ночью обсуждения серии «Шерлока» и душа моя… - бутылочки с мыслями
Все совпадает!
__________________
Тo nie sztuka zabic kruka, ale honor dla rycerza gola dupa zabic jeza (с)

Почему Трандуилу было нужно ожерелье Торина? (с)
Лора вне форума   Ответить с цитированием
Лора получил(а) за это сообщение 4 лайков от:
Старый 11.01.2017, 01:31   #2702
Lady_Majesty
Приоритет ультра
 
Аватар для Lady_Majesty
 
Регистрация: 16.06.2012
Адрес: Starlight Kingdom
Сообщений: 1,432
Лайки: 51
Цитата:
Сообщение от Лора Посмотреть сообщение
Человек очень забавно написал про моффато-стиль: Почитала я ночью обсуждения серии «Шерлока» и душа моя… - бутылочки с мыслями
Все совпадает!
Да, вот поэтому серия Гэтисса (как бы убога она ни была) зашла мне больше. Я вообще не люблю серии Моффата. Кроме, пожалуй, Этюда. Блестяще, вычурно, но на проверку пусто, пошло и предсказуемо. И насчет вотэтоповоротов соглашусь. Да, в первые минуты просмотра они работают, но потом вызывают лютый фейспалмище во все лицо.
__________________
«Пока строился в великой тайне Гондолин, Финрод Фелагунд вгрызался в толщи скал в своем Нарготронде» (c) перлы переводчиков
Lady_Majesty вне форума   Ответить с цитированием
Lady_Majesty получил(а) за это сообщение лайк от:
Старый 11.01.2017, 02:01   #2703
Mrs.Underhill
Супермодератор
 
Аватар для Mrs.Underhill
 
Регистрация: 02.09.2002
Адрес: Снова в Шире!
Сообщений: 7,508
Лайки: 5,393
Цитата:
Сообщение от Nelt Посмотреть сообщение
И еще про трость! Как Шерлок мог знать, что Джон ее принесет? С ней что-то связано, чего я не помню?
Надо рассказ АКД перечитать - может, там было что-то про трость: https://sherlock-holm.es/stories/html/dyin.html
Джон мог оставить трость Шерлоку чисто чтоб Шерлоку до туалета ходить, на всякий случай. Поскольку Шерлок такой слабый был уже, что еле ходил. Т.е. злость он, избив Шерлока, слил, а навестив его в больнице и оставив трость, как бы очистил свою совесть.

Другой вариант - это трость Джона, с которой он пришел из Афгана, и его хромота была на нервной почве. Адреналин первого приключения с Шерлоком его от этой хромоты исцелил, трость стала не нужна. И он эту трость типа Шерлоку то ли на память в виде моральной поддержки дает, то ли рвет последнюю с ним связь таким образом.
__________________
Снова строить воздушные замки, а потом прозябать в их пыли.
Снова к креслу пристегивать лямки, и опять улетать от земли...
Старый знакомый

Последний раз редактировалось Mrs.Underhill; 11.01.2017 в 02:06.
Mrs.Underhill вне форума   Ответить с цитированием
Mrs.Underhill получил(а) за это сообщение лайк от:
Старый 11.01.2017, 02:05   #2704
dmsh
Зарегистрированный пользователь
 
Регистрация: 16.08.2014
Сообщений: 762
Лайки: 0
Вот и я досмотрела вторую серию.
Буду краток.

Сначала сценаристы сказали "Хватит разврата!" и убили Мэри. Через неделю сказали "Хватит разврата!" и закопали Мэри. Еще через неделю сказали "Хватит разврата!" и откопали Ирен Адлер.

Больше всего меня поразил Холмс, выдающий, пусть и под наркотиками, монолог Генриха Пятого. Крайне необходимая для частного сыщика вещь. И это человек, который не помнит про Землю вокруг Солнца, ага-ага.

Второй анекдот, который вспомнился: "Есть ли в зале врач? Коллега, что за хрень нам показывают?"

Такое ощущение, что сценаристы действительно решили поджечь и сарай, и хату. Причем одновременно. От персонажей остались одни имена

---------- Сообщение добавлено в 02:05 ---------- Предыдущее сообщение было в 02:03 ----------

И да, согласна с предыдущим оратором - Моффату, похоже, все равно для какого сериала писать, все по одному шаблону...
dmsh вне форума   Ответить с цитированием
dmsh получил(а) за это сообщение 4 лайков от:
Старый 11.01.2017, 02:11   #2705
арве
melethril Thranduil
 
Аватар для арве
 
Регистрация: 31.05.2005
Адрес: Ростов-на-Дону
Сообщений: 20,971
Лайки: 125
Цитата:
Сообщение от Лора Посмотреть сообщение
Человек очень забавно написал про моффато-стиль: Почитала я ночью обсуждения серии «Шерлока» и душа моя… - бутылочки с мыслями
Все совпадает!
Спасибо за наводку. 100% попадание. И одновременно - и , и , и ...
__________________
ПиДжей: «Бильбо — душа истории, а гномы — ее сердце».
арве вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.01.2017, 03:02   #2706
Mrs.Underhill
Супермодератор
 
Аватар для Mrs.Underhill
 
Регистрация: 02.09.2002
Адрес: Снова в Шире!
Сообщений: 7,508
Лайки: 5,393
Прочитала рассказ ("Шерлок Холмс при смерти") и прямо душой отдохнула! Нормальный доктор и друг Ватсон, нормальный умный и хитрый Холмс, классная интрига. Все на своих местах. И на оставленную трость никаких намеков там не было.

Думаю, что здесь что-то пытались завязать на особую роль этой трости в том, как началась дружба Шерлока и Джона. Но вот что именно - не знаю. Сценаристы может и сами нe знают, как и с прыжком с крыши, и оставили это нам, фанатам, самим додумать.
__________________
Снова строить воздушные замки, а потом прозябать в их пыли.
Снова к креслу пристегивать лямки, и опять улетать от земли...
Старый знакомый
Mrs.Underhill вне форума   Ответить с цитированием
Mrs.Underhill получил(а) за это сообщение 2 лайков от:
Старый 11.01.2017, 07:24   #2707
Ainatheunicorn
розовый понь
 
Аватар для Ainatheunicorn
 
Регистрация: 26.01.2015
Адрес: волшебный лес
Сообщений: 667
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от Riba Посмотреть сообщение
Согласна с Лорой - от самого Джона и спасти. Адреналиновый наркоман, он стал бы искать удовлетворения своей страсти либо пошёл путём саморазрушения. Что, в принципе, одно и то же.
Это-то я понимаю, и озвучила в своей реплике. Я не понимаю, нафига это Шерлоку. Как Смит сказал: зачем такие крайности. Ну я ещё понимаю - жизнью рискнуть, если Джон, например, оказался на грани суицида, но тут этого и в помине не было. А в депрессии пребывать Джону не впервой...
Цитата:
Сообщение от Nelt Посмотреть сообщение
Имхо, это сценарий, а не Мэри. Потому что если б просто Мэри, чего б Шерлоку на это вестись? :Р
Вот именно. С чего)
Цитата:
Сообщение от Lady_Majesty Посмотреть сообщение
И, кстати, как Шерлок мог просчитать, что Джон на него накинется и изобьет до полусмерти, после чего его обязательно положат в больницу, где он сможет выудить признание у Калвертона? Если Шерлоку нужно было попасть под капельницу - значит избиение было частью плана.
Они на момент избиения уже находились в больнице
Шерлоку, чтобы попасть "на лечение" к Смиту, достаточно было разыграть, что ему поплохело. Ну там, в обморок грохнуться, припадок изобразить. А состояние у него на тот момент из-за наркотиков и так фиговое было. Так что избиение явно не входило в его план.
Кстати, в каноне он именно изображает смертельно больного, безо всяких избиений. А для правдоподобности не ест и толком не спит целую неделю. То есть, он и там себя доводит, но не при помощи наркотиков.
__________________
никто не сможет поставить их в упряжь, никто не сможет смирить их пулей
их копыта не оставляют следа...
Ainatheunicorn вне форума   Ответить с цитированием
Ainatheunicorn получил(а) за это сообщение 3 лайков от:
Старый 11.01.2017, 08:20   #2708
Riba
Вдохновенное трепло.
 
Аватар для Riba
 
Регистрация: 20.01.2015
Адрес: KZ. Рукотворный лес на берегу реки
Сообщений: 5,849
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от Ainatheunicorn Посмотреть сообщение
Это-то я понимаю, и озвучила в своей реплике. Я не понимаю, нафига это Шерлоку. Как Смит сказал: зачем такие крайности. Ну я ещё понимаю - жизнью рискнуть, если Джон, например, оказался на грани суицида, но тут этого и в помине не было. А в депрессии пребывать Джону не впервой...
Ну, как бы друг же. Тут дело интересное подвернулось, почему бы и не зацепить Джона заодно?
Цитата:
Они на момент избиения уже находились в больнице
Шерлоку, чтобы попасть "на лечение" к Смиту, достаточно было разыграть, что ему поплохело.
Для пущей убедительности надо было чтоб поплохело аж вот до невозможности. Симуляции не прокатили бы. Ходит? Ходит. Вроде в сознании, пусть и чувствует себя не очень адекватно. Что его сразу, не отходя от кассы, из морга в палату тащить?

Там вообще всё за уши притянуто, в общем-то. Ну просчитал Шерлок на три недели вперёд всё. Но факторы случайностей он не мог все учесть - а то как Ватсон попал бы на операционный стол с гнойным перитонитом? И тогда всё вообще в тартарары полетело. Авторам по сценарию надо, чтобы всё было вот так, а не иначе.
Так что, ИМХО, не стоит всерьёз озадачиваться мотивациями и символами. По-крайней мере, я в этом смысла не вижу. Разве только что пострадать, что Джон не идеален.
__________________
Предложения по внесению изменений в Правила
Вобла. Сушёная. ©Лора
Riba вне форума   Ответить с цитированием
Riba получил(а) за это сообщение лайк от:
Старый 11.01.2017, 08:33   #2709
Ainatheunicorn
розовый понь
 
Аватар для Ainatheunicorn
 
Регистрация: 26.01.2015
Адрес: волшебный лес
Сообщений: 667
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от Riba Посмотреть сообщение
Ну, как бы друг же. Тут дело интересное подвернулось, почему бы и не зацепить Джона заодно?
Для пущей убедительности надо было чтоб поплохело аж вот до невозможности. Симуляции не прокатили бы. Ходит? Ходит. Вроде в сознании, пусть и чувствует себя не очень адекватно. Что его сразу, не отходя от кассы, из морга в палату тащить?
Может и прокатили бы. Накачан наркотиками был? Был. При ходьбе пошатывало? Да. Анализы хреновые были? Хреновые.
Или я упустила что-то, и Смит об этом был не в курсе и взялся "лечить" только побои?
Цитата:
Сообщение от Riba Посмотреть сообщение
Там вообще всё за уши притянуто, в общем-то. Ну просчитал Шерлок на три недели вперёд всё. Но факторы случайностей он не мог все учесть - а то как Ватсон попал бы на операционный стол с гнойным перитонитом? И тогда всё вообще в тартарары полетело. Авторам по сценарию надо, чтобы всё было вот так, а не иначе.
Так что, ИМХО, не стоит всерьёз озадачиваться мотивациями и символами. По-крайней мере, я в этом смысла не вижу. Разве только что пострадать, что Джон не идеален.
Так-то да. Я давно уже не пытаюсь вникнуть в эти хитросплетения, но в этот раз чёта порассуждать немножко захотелось
__________________
никто не сможет поставить их в упряжь, никто не сможет смирить их пулей
их копыта не оставляют следа...
Ainatheunicorn вне форума   Ответить с цитированием
Ainatheunicorn получил(а) за это сообщение лайк от:
Старый 11.01.2017, 14:41   #2710
Лора
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Лора
 
Регистрация: 02.09.2002
Адрес: Диноболото во Внутренней Монголии
Сообщений: 16,796
Лайки: 46,074
Цитата:
Сообщение от dmsh Посмотреть сообщение
Больше всего меня поразил Холмс, выдающий, пусть и под наркотиками, монолог Генриха Пятого. Крайне необходимая для частного сыщика вещь. И это человек, который не помнит про Землю вокруг Солнца, ага-ага.
Он не виноватый, он в измененном состоянии сознания был, это всё подсознание.
*ябедным тоном*
А оригинальный Холмс вообще в Оперу ходил!!!

Цитата:
От персонажей остались одни имена
По-моему, в третьем сезоне это совсем очевидно. Хотя то, что Гермиона очень изменилась за лето я с грустью увидела уже в отличиях пилотной серии от 1х1
__________________
Тo nie sztuka zabic kruka, ale honor dla rycerza gola dupa zabic jeza (с)

Почему Трандуилу было нужно ожерелье Торина? (с)
Лора вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.01.2017, 14:50   #2711
Nelt
Дивный цивил
 
Аватар для Nelt
 
Регистрация: 15.04.2002
Сообщений: 6,466
Лайки: 5,402
Цитата:
Сообщение от Lady_Majesty Посмотреть сообщение
Трость как великий символ дружбы между Шерлоком и Джоном, которую последний в случае прекращения оной должен был всенепременно ему вернуть. Какая дружба - такой и символ Только вот почему? Зачем? Сие мне неведомо.
Это ты ерничаешь, или там шота такое было? А то я почти купилась, но призадумалась. Особенно, на зачеркнутом. )

---------- Сообщение добавлено в 13:45 ---------- Предыдущее сообщение было в 13:42 ----------

Цитата:
Сообщение от Mrs.Underhill Посмотреть сообщение
Надо рассказ АКД перечитать - может, там было что-то про трость: https://sherlock-holm.es/stories/html/dyin.html
Джон мог оставить трость Шерлоку чисто чтоб Шерлоку до туалета ходить, на всякий случай. Поскольку Шерлок такой слабый был уже, что еле ходил. Т.е. злость он, избив Шерлока, слил, а навестив его в больнице и оставив трость, как бы очистил свою совесть.

Другой вариант - это трость Джона, с которой он пришел из Афгана, и его хромота была на нервной почве. Адреналин первого приключения с Шерлоком его от этой хромоты исцелил, трость стала не нужна. И он эту трость типа Шерлоку то ли на память в виде моральной поддержки дает, то ли рвет последнюю с ним связь таким образом.
Ну вот я крутила что-то такое, но по мне - "что так, что этак - выглядит натужно" (с) Думала, может, я что-то пропустила. Не вижу, по каким причинам Холмс мог быть уверен, что Ватсон вообще принесет трость - и что он принесет именно эту трость.
То есть вот объяснение Lady_Majesty было бы валидным, если бы там где-то для него были основания в предыдущих сезонах, но я не помню.

---------- Сообщение добавлено в 13:47 ---------- Предыдущее сообщение было в 13:45 ----------

Цитата:
Сообщение от dmsh Посмотреть сообщение
Сначала сценаристы сказали "Хватит разврата!" и убили Мэри. Через неделю сказали "Хватит разврата!" и закопали Мэри. Еще через неделю сказали "Хватит разврата!" и откопали Ирен Адлер.


Цитата:
Такое ощущение, что сценаристы действительно решили поджечь и сарай, и хату. Причем одновременно. От персонажей остались одни имена
Согласна, но редкими местами было роскошно.

---------- Сообщение добавлено в 13:50 ---------- Предыдущее сообщение было в 13:47 ----------

Цитата:
Сообщение от Riba Посмотреть сообщение
Ну, как бы друг же. Тут дело интересное подвернулось, почему бы и не зацепить Джона заодно?
Какой нах друг?! Это же Шерлок, который никого не любит!
Цитата:
Там вообще всё за уши притянуто, в общем-то. Ну просчитал Шерлок на три недели вперёд всё. Но факторы случайностей он не мог все учесть - а то как Ватсон попал бы на операционный стол с гнойным перитонитом? И тогда всё вообще в тартарары полетело. Авторам по сценарию надо, чтобы всё было вот так, а не иначе.
Так что, ИМХО, не стоит всерьёз озадачиваться мотивациями и символами. По-крайней мере, я в этом смысла не вижу.
Согласна.
Хотя, кмк, в первых сезонах сценаристы так не упарывались.
__________________
Nelt вне форума   Ответить с цитированием
Nelt получил(а) за это сообщение лайк от:
Старый 11.01.2017, 14:59   #2712
Лора
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Лора
 
Регистрация: 02.09.2002
Адрес: Диноболото во Внутренней Монголии
Сообщений: 16,796
Лайки: 46,074
Цитата:
Сообщение от Nelt Посмотреть сообщение
Согласна, но редкими местами было роскошно.
Поэтому и смотрю.
Ну еще чтоб быть в одном контексте с народом
А первые два сезона настолько эстетически прекрасны, что отсутствие логики даже если режет глаз, то не настолько, чтоб этим не пренебречь
__________________
Тo nie sztuka zabic kruka, ale honor dla rycerza gola dupa zabic jeza (с)

Почему Трандуилу было нужно ожерелье Торина? (с)
Лора вне форума   Ответить с цитированием
Лора получил(а) за это сообщение 2 лайков от:
Старый 11.01.2017, 15:04   #2713
GGGalka
Зарегистрированный пользователь
 
Регистрация: 10.01.2017
Адрес: Москва
Сообщений: 751
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от Nelt Посмотреть сообщение
Согласна.
Хотя, кмк, в первых сезонах сценаристы так не упарывались.
В первых сезонах их сдерживал Конан-Дойль, от которого сейчас остались рожки да ножки.
GGGalka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.01.2017, 15:07   #2714
Nelt
Дивный цивил
 
Аватар для Nelt
 
Регистрация: 15.04.2002
Сообщений: 6,466
Лайки: 5,402
Цитата:
Сообщение от Лора Посмотреть сообщение
Поэтому и смотрю.
Ну еще чтоб быть в одном контексте с народом
А первые два сезона настолько эстетически прекрасны, что отсутствие логики даже если режет глаз, то не настолько, чтоб этим не пренебречь
Я не люблю детективы сами по себе и не оч внимательный зритель, поэтому мне формальная логика в первых сезонах вообще не резала (или практически не резала - точно не помню уже).
И да, там было, на что посмотреть, кроме непосредственно детективной истории - с лихвой было.
__________________
Nelt вне форума   Ответить с цитированием
Nelt получил(а) за это сообщение лайк от:
Старый 11.01.2017, 15:17   #2715
Riba
Вдохновенное трепло.
 
Аватар для Riba
 
Регистрация: 20.01.2015
Адрес: KZ. Рукотворный лес на берегу реки
Сообщений: 5,849
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от Ainatheunicorn Посмотреть сообщение
Может и прокатили бы. Накачан наркотиками был? Был. При ходьбе пошатывало? Да. Анализы хреновые были? Хреновые.
Или я упустила что-то, и Смит об этом был не в курсе и взялся "лечить" только побои?
Вроде Смит не был в курсе. Ну госпиталь-то, частный. То есть - скорая помощь туда повезёт в последнюю очередь, если что-то с остальными случится. А для укладывания в клинику, в любую, нужны документальные направления или что-то типа того.
Цитата:
Так-то да. Я давно уже не пытаюсь вникнуть в эти хитросплетения, но в этот раз чёта порассуждать немножко захотелось
А мне нравится вылавливать из калейдоскопа фрагменты канона и разгадывать авторские загадки.

Цитата:
Сообщение от Nelt Посмотреть сообщение
Ну вот я крутила что-то такое, но по мне - "что так, что этак - выглядит натужно" (с) Думала, может, я что-то пропустила. Не вижу, по каким причинам Холмс мог быть уверен, что Ватсон вообще принесет трость - и что он принесет именно эту трость.
— Ну, друг мой, здесь уж мы вступаем в область догадок, а в этой области одной логики мало. Каждый может на основании имеющихся фактов создать свою собственную гипотезу, и ваша имеет столько же шансов быть правильной, как и моя. (С)
Цитата:
Какой нах друг?! Это же Шерлок, который никого не любит!
Ну вот такой особенный друг. Вместо черепа, шоб не так привлекать внимание. В принципе, Ватсон - единственный, кто воспринял Шерлока не как высокомерное чудовище, а как гения. Чем удивил привыкшего ко всеобщему осуждению Шерлока. И броня дала трещину. Шерлок позволил себе привязанность. За что регулярно расплачивался. Но для него это был новый опыт. То, чего он раньше не испытывал и это ему понравилось.
ИМХО, само собой.

Цитата:
Хотя, кмк, в первых сезонах сценаристы так не упарывались.
Я осенью первый сезон пересматривала. Упарывались, ещё как. Мы просто отвыкли, наверное.
__________________
Предложения по внесению изменений в Правила
Вобла. Сушёная. ©Лора
Riba вне форума   Ответить с цитированием
Riba получил(а) за это сообщение 2 лайков от:
Старый 11.01.2017, 16:58   #2716
Лора
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Лора
 
Регистрация: 02.09.2002
Адрес: Диноболото во Внутренней Монголии
Сообщений: 16,796
Лайки: 46,074
Цитата:
Сообщение от Riba Посмотреть сообщение
Разве только что пострадать, что Джон не идеален.
Риба моя, ты нагло передергиваешь.
Не видела, чтоб здесь кто-то страдал об не-идеальности Ватсона.
Вот что он мразотный стал - тут да, многие расстраиваются.
Но это разные вещи.
__________________
Тo nie sztuka zabic kruka, ale honor dla rycerza gola dupa zabic jeza (с)

Почему Трандуилу было нужно ожерелье Торина? (с)
Лора вне форума   Ответить с цитированием
Лора получил(а) за это сообщение лайк от:
Старый 11.01.2017, 18:10   #2717
Nelt
Дивный цивил
 
Аватар для Nelt
 
Регистрация: 15.04.2002
Сообщений: 6,466
Лайки: 5,402
Цитата:
Сообщение от Riba Посмотреть сообщение
— Ну, друг мой, здесь уж мы вступаем в область догадок, а в этой области одной логики мало. Каждый может на основании имеющихся фактов создать свою собственную гипотезу, и ваша имеет столько же шансов быть правильной, как и моя. (С)
И шо? Эту истину я и так вкуриваю, без подсказки, спасибо. :Р
Цитата:
Ну вот такой особенный друг. Вместо черепа, шоб не так привлекать внимание. В принципе, Ватсон - единственный, кто воспринял Шерлока не как высокомерное чудовище, а как гения. Чем удивил привыкшего ко всеобщему осуждению Шерлока. И броня дала трещину. Шерлок позволил себе привязанность. За что регулярно расплачивался. Но для него это был новый опыт. То, чего он раньше не испытывал и это ему понравилось.
ИМХО, само собой.
А чем тогда плохи обнимашки и переживающий за Ватсона Шерлок, я не понимаю? :Р
Другой вопрос, что имхо тут бы надо часть серии перекроить, а то дискретность при смене характера отношений этой пары вызывает у меня оторопь и смахивает на плохой фанфик.
Цитата:
Я осенью первый сезон пересматривала. Упарывались, ещё как. Мы просто отвыкли, наверное.
Может, мы про разное упарывание (я не упрлс имею в виду!!! ). Мне в первых вот это все не мешало.

---------- Сообщение добавлено в 17:10 ---------- Предыдущее сообщение было в 16:38 ----------

Я вот это (Почитала я ночью обсуждения серии «Шерлока» и душа моя… - бутылочки с мыслями ) читаю и понимаю, чего меня со второй серии перекашивает, как от дурного фанфика, когда речь о чувствах. Несовпадение систем у нас с Моффатом:
"ПРО ВСЕ НАДО СКАЗАТЬ СЛОВАМИ В КАДРЕ. Моффат считает, что чего там морочиться и рассказывать историю на экране с помощью изобразительных средств и игры актеров. Главное – ПРОГОВОРИТЬ ВСЕ. Чтобы вы поверили в любовь, главные герои несколько раз в разных вариациях произнесут глядя чуть ли не в камеру, как глубоки, сильны, пронзительны и вечны их ЧУВСТВА. " (с)
Ну, если автор разбора прав насчет Моффата, конечно.
__________________
Nelt вне форума   Ответить с цитированием
Nelt получил(а) за это сообщение лайк от:
Старый 11.01.2017, 18:50   #2718
dmsh
Зарегистрированный пользователь
 
Регистрация: 16.08.2014
Сообщений: 762
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от Лора Посмотреть сообщение
Он не виноватый, он в измененном состоянии сознания был, это всё подсознание.
*ябедным тоном*
А оригинальный Холмс вообще в Оперу ходил!!!
В Оперу, может, и ходил, но в дУше арии не пел. Он только на скрипке. Вроде бы. Если ничего не путаю.

А то в следующий раз его подсознание еще и станцует!
dmsh вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.01.2017, 18:54   #2719
Lady_Majesty
Приоритет ультра
 
Аватар для Lady_Majesty
 
Регистрация: 16.06.2012
Адрес: Starlight Kingdom
Сообщений: 1,432
Лайки: 51
Цитата:
Сообщение от Ainatheunicorn Посмотреть сообщение
Они на момент избиения уже находились в больнице
Шерлоку, чтобы попасть "на лечение" к Смиту, достаточно было разыграть, что ему поплохело. Ну там, в обморок грохнуться, припадок изобразить. А состояние у него на тот момент из-за наркотиков и так фиговое было. Так что избиение явно не входило в его план.
Хм... странно все же. Чай не про 19 век снимают, где можно было разыгрывать из себя смертельно больного - никто бы ни о чем толком не догадался. Просто разыграть было недостаточно, поэтому он и злоупотребил, отчего словил глюк, что типа Смит хочет его убить скальпелем (или как там было). Но, с другой стороны - Шерлок говорит о том, что ему нужна помощь Джона и вряд ли он обрадуется, узнав в чем она заключается. Получается, что все, что требовалось от Джона - быть свидетелем при разборках дочи с папой и что здесь такого, что могло бы не понравиться Джону? И в этом заключалась его помощь? Почему бы Молли не попросить быть свидетелем? Или я опять что-то упускаю? Надо будет сегодня опять пожевать хорошенько этот кактус...
Цитата:
Сообщение от Nelt Посмотреть сообщение
Это ты ерничаешь, или там шота такое было? А то я почти купилась, но призадумалась. Особенно, на зачеркнутом. )
Ну естественно, какое ерничество? Все в этом сериале завуалировано и пропитано глубокими смыслами - и трость эта и битье ногами - всежнеспроста!
На самом деле, я сама не знаю, что думать насчет трости. Как Шерлок мог просчитать, что Джон ее вернет ему? Они ж вроде помирились (Мсс. Хадсон их помирила). Почему был уверен, что Джон отдаст трость? Типа увидит, что Шерлок подсел - и усе? Великой дружбе конец?
Цитата:
Сообщение от Riba Посмотреть сообщение
Я осенью первый сезон пересматривала. Упарывались, ещё как. Мы просто отвыкли, наверное.
Вот соглашусь. Там и в предыдущих сезонах все шито белыми нитками. Но просто было поменьше цирка с конями стеба? Вотэтоповоротов? Короче, было элегантно и со вкусом, как по мне, хоть и местами откровенно бредово.
__________________
«Пока строился в великой тайне Гондолин, Финрод Фелагунд вгрызался в толщи скал в своем Нарготронде» (c) перлы переводчиков
Lady_Majesty вне форума   Ответить с цитированием
Lady_Majesty получил(а) за это сообщение 3 лайков от:
Старый 11.01.2017, 19:05   #2720
Лора
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Лора
 
Регистрация: 02.09.2002
Адрес: Диноболото во Внутренней Монголии
Сообщений: 16,796
Лайки: 46,074
Цитата:
Сообщение от dmsh Посмотреть сообщение
В Оперу, может, и ходил, но в дУше арии не пел. Он только на скрипке. Вроде бы. Если ничего не путаю.
Откуда ты знаешь? У АКД разве где-то написано, что Шерлок Холмс никогда не пел в дУше? А раз не написано, может, и пел.
Хотя вряд ли у них в диком 19-м веке был душ

Цитата:
Сообщение от dmsh Посмотреть сообщение
А то в следующий раз его подсознание еще и станцует!
Я давно этого жду! Пусть! А только на свадьбе фуэте крутил.
*Стоит с табличкой "За разнообразный фансервис"*

---------- Сообщение добавлено в 18:05 ---------- Предыдущее сообщение было в 18:00 ----------

Цитата:
Сообщение от Lady_Majesty Посмотреть сообщение
Но, с другой стороны - Шерлок говорит о том, что ему нужна помощь Джона и вряд ли он обрадуется, узнав в чем она заключается. Получается, что все, что требовалось от Джона - быть свидетелем при разборках дочи с папой и что здесь такого, что могло бы не понравиться Джону? И в этом заключалась его помощь?
Да, непонятно.

Цитата:
Как Шерлок мог просчитать, что Джон ее вернет ему? Они ж вроде помирились (Мсс. Хадсон их помирила). Почему был уверен, что Джон отдаст трость? Типа увидит, что Шерлок подсел - и усе? Великой дружбе конец?
Не мирились. Ватсон милостиво согласился на роль сопровождающего.
А отдаст трость - потому что СИМВОЛ, она ему не нужна стала, поскольку вылечился из-за дружбы с Шерлоком, так вот чтоб не напоминала об этом, Ватсон непременно придет и отдаст.
Чтоб Шерлок точно увидел - Джон его ваще точно совсем вычеркнул из жизни.
Это я так поняла объяснения из фильма.

Цитата:
Там и в предыдущих сезонах все шито белыми нитками. Но просто было поменьше цирка с конями стеба? Вотэтоповоротов? Короче, было элегантно и со вкусом, как по мне, хоть и местами откровенно бредово.
ППКС.
__________________
Тo nie sztuka zabic kruka, ale honor dla rycerza gola dupa zabic jeza (с)

Почему Трандуилу было нужно ожерелье Торина? (с)
Лора вне форума   Ответить с цитированием
Лора получил(а) за это сообщение лайк от:
Старый 11.01.2017, 19:23   #2721
Riba
Вдохновенное трепло.
 
Аватар для Riba
 
Регистрация: 20.01.2015
Адрес: KZ. Рукотворный лес на берегу реки
Сообщений: 5,849
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от Лора Посмотреть сообщение
Риба моя, ты нагло передергиваешь.
Не видела, чтоб здесь кто-то страдал об не-идеальности Ватсона.
Вот что он мразотный стал - тут да, многие расстраиваются.
Но это разные вещи.
Ничо и не нагло!
Я так вижу. (С). Может и разные, но только в степени выражения.

Цитата:
Сообщение от Nelt Посмотреть сообщение
А чем тогда плохи обнимашки и переживающий за Ватсона Шерлок, я не понимаю? :Р
Другой вопрос, что имхо тут бы надо часть серии перекроить, а то дискретность при смене характера отношений этой пары вызывает у меня оторопь и смахивает на плохой фанфик.
А кто говорит, что они плохи? Просто подводочки и обоснуи слабы, как никогда.

Цитата:
Может, мы про разное упарывание (я не упрлс имею в виду!!! ). Мне в первых вот это все не мешало.
А мне не мешает и сейчас.
Думаю, всё же, мы об одном.

Цитата:
Несовпадение систем у нас с Моффатом:
"ПРО ВСЕ НАДО СКАЗАТЬ СЛОВАМИ В КАДРЕ. Моффат считает, что чего там морочиться и рассказывать историю на экране с помощью изобразительных средств и игры актеров. Главное – ПРОГОВОРИТЬ ВСЕ. Чтобы вы поверили в любовь, главные герои несколько раз в разных вариациях произнесут глядя чуть ли не в камеру, как глубоки, сильны, пронзительны и вечны их ЧУВСТВА. " (с)
 

Ну, если автор разбора прав насчет Моффата, конечно.
Я это тоже читала. ИМХО, у Моффата целью вообще не стоит, чтоб зрители поверили в любовь.
__________________
Предложения по внесению изменений в Правила
Вобла. Сушёная. ©Лора
Riba вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.01.2017, 19:27   #2722
Лора
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Лора
 
Регистрация: 02.09.2002
Адрес: Диноболото во Внутренней Монголии
Сообщений: 16,796
Лайки: 46,074
Цитата:
Сообщение от Riba Посмотреть сообщение
Ничо и не нагло!
Я так вижу. (С). Может и разные, но только в степени выражения.
Закон перехода количества в качество не сработал?
Для меня лично это принципиально разные вещи.
Потому что люди не-идеальны по факту, и об чем тут страдать?
Но становится мразью совершенно необязательно, и когда ранее неплохой, врое, человек, переходит все границы, и даже не замечает этого, и, более того, этого не замечают авторы произведения - мне это делает печально.
__________________
Тo nie sztuka zabic kruka, ale honor dla rycerza gola dupa zabic jeza (с)

Почему Трандуилу было нужно ожерелье Торина? (с)
Лора вне форума   Ответить с цитированием
Лора получил(а) за это сообщение 3 лайков от:
Старый 11.01.2017, 19:51   #2723
dmsh
Зарегистрированный пользователь
 
Регистрация: 16.08.2014
Сообщений: 762
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от Лора Посмотреть сообщение
Откуда ты знаешь? У АКД разве где-то написано, что Шерлок Холмс никогда не пел в дУше? А раз не написано, может, и пел.
Хотя вряд ли у них в диком 19-м веке был душ


Я давно этого жду! Пусть! А только на свадьбе фуэте крутил.
*Стоит с табличкой "За разнообразный фансервис"*[COLOR="#663300"]
Ну это уже штаны небезызвестного персонажа получаются.

И для меня в последнее время "фансервис" вообще слово ругательное.
Потому что вот это полное разрушение образа Холмса в моих глазах - подсознание его, оказывается, монологи театральные выдает (а еще, поди, вышивать может и на швейной машинке строчить) - оно перепалка с фанатами Хиддлстона. Ну офигеть теперь. Осталось Моффату написать про Гамлета, который упорется и начнет дедуцировать.
dmsh вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.01.2017, 19:55   #2724
Лора
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Лора
 
Регистрация: 02.09.2002
Адрес: Диноболото во Внутренней Монголии
Сообщений: 16,796
Лайки: 46,074
Цитата:
Сообщение от dmsh Посмотреть сообщение
Ну это уже штаны небезызвестного персонажа получаются.
Ну да.

Цитата:
подсознание его, оказывается, монологи театральные выдает
Это я только что придумала, понятия не имею, как создатели себе данную сцену объясняют внутри кино.
__________________
Тo nie sztuka zabic kruka, ale honor dla rycerza gola dupa zabic jeza (с)

Почему Трандуилу было нужно ожерелье Торина? (с)
Лора вне форума   Ответить с цитированием
Лора получил(а) за это сообщение лайк от:
Старый 11.01.2017, 20:13   #2725
GGGalka
Зарегистрированный пользователь
 
Регистрация: 10.01.2017
Адрес: Москва
Сообщений: 751
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от dmsh Посмотреть сообщение
Ну это уже штаны небезызвестного персонажа получаются.

И для меня в последнее время "фансервис" вообще слово ругательное.
Потому что вот это полное разрушение образа Холмса в моих глазах - подсознание его, оказывается, монологи театральные выдает (а еще, поди, вышивать может и на швейной машинке строчить) - оно перепалка с фанатами Хиддлстона.
Мои пять копеек как фаната Хиддлстона.
Момент с монологом мне очень понравился и не выглядел неуместным, потому что
1) именно из этого монолога происходит фраза "The game's afoot" (которую наши переводчики переводят как "Игра началась"), постоянно повторяемая в сериале
2) это очень известный монолог, который все английские дети учат в школе (известен не меньше, чем "Быть или не быть") и который способен воспроизвести любой хорошо образованный англичанин.

Последний раз редактировалось GGGalka; 11.01.2017 в 20:16.
GGGalka вне форума   Ответить с цитированием
GGGalka получил(а) за это сообщение 2 лайков от:
Старый 11.01.2017, 20:44   #2726
Nelt
Дивный цивил
 
Аватар для Nelt
 
Регистрация: 15.04.2002
Сообщений: 6,466
Лайки: 5,402
Цитата:
Сообщение от Riba Посмотреть сообщение
А кто говорит, что они плохи? Просто подводочки и обоснуи слабы, как никогда.
Подводочки уг, тут спору нет.
__________________
Nelt вне форума   Ответить с цитированием
Nelt получил(а) за это сообщение 2 лайков от:
Старый 11.01.2017, 20:54   #2727
Riba
Вдохновенное трепло.
 
Аватар для Riba
 
Регистрация: 20.01.2015
Адрес: KZ. Рукотворный лес на берегу реки
Сообщений: 5,849
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от Лора Посмотреть сообщение
Закон перехода количества в качество не сработал?
Для меня лично это принципиально разные вещи.
Потому что люди не-идеальны по факту, и об чем тут страдать?
Но становится мразью совершенно необязательно, и когда ранее неплохой, врое, человек, переходит все границы, и даже не замечает этого, и, более того, этого не замечают авторы произведения - мне это делает печально.
Вопрос - делает ли один поступок человека конечной мразью - тема для обширного длительного обсуждения. Но я это обсуждать не хочу. Пас.
Мне гораздо намного интереснее другие, ключевые моменты-завязки и что будет в финальной серии. Простите.
__________________
Предложения по внесению изменений в Правила
Вобла. Сушёная. ©Лора
Riba вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.01.2017, 21:21   #2728
dmsh
Зарегистрированный пользователь
 
Регистрация: 16.08.2014
Сообщений: 762
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от GGGalka Посмотреть сообщение
это очень известный монолог, который все английские дети учат в школе (известен не меньше, чем "Быть или не быть") и который способен воспроизвести любой хорошо образованный англичанин.
"Но я-то не каждый, Ватсон!"

Если бы речь шла о каком-нибудь Джеймсе Бонде - ок, но это же Шерлок, раздери его, Холмс! По крайней мере, был когда-то. В первых сезонах.
У него же на "жестком диске" только необходимая для работы информация, в идеальном порядке и под рукой. Это его ключевая особенность, как по мне. Больше, чем скрипка или там кокаин.
То он не помнит про теорию Коперника и имя Тэтчер (хотя тут ромашка, помню-не помню) - то здрасьте пожалуйста.
А если он начинает вести себя как "обычный образованный англичанин" - он перестает быть Холмсом. По крайней мере, для меня.
dmsh вне форума   Ответить с цитированием
dmsh получил(а) за это сообщение лайк от:
Старый 11.01.2017, 21:23   #2729
Старый Тук
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Старый Тук
 
Регистрация: 22.12.2014
Адрес: Тукборо
Сообщений: 4,373
Лайки: 540
Через серию-другую Ватцон, рискуя жизнью, благороднейшим образом спасет Холмса, чем окончательно примирит баттехёрт юного зрителя с когнитивным диссонансом.
Старый Тук вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.01.2017, 21:54   #2730
dmsh
Зарегистрированный пользователь
 
Регистрация: 16.08.2014
Сообщений: 762
Лайки: 0
Через серию-другую? О нет! Очень надеюсь, что следующая серия будет последней (хотя говорят, Моффат уже пустил слух о возможном пятом сезоне)
dmsh вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Текущее время: 17:56. Часовой пояс GMT +4.


Powered by vBulletin® Version 3.6.4


Яндекс.Метрика Яндекс цитирования