Хеннет Аннун Властелин Колец: Аннотация к саундтрекуХоббит: проект Нежданный БуклетНовая Зеландия, или Туда и обратно      

Вернуться   Хеннет Аннун > Свободный форум > Кино

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 10.01.2017, 22:00   #2671
Nelt
Дивный цивил
 
Аватар для Nelt
 
Регистрация: 15.04.2002
Сообщений: 6,466
Лайки: 5,402
Цитата:
Сообщение от Riba Посмотреть сообщение
Если поведение героя: куда ему есть деться?
Подневольность актёров - работа у них такая и, вроде, игру никто не обсуждал.
Качество сценария - ну вот сценаристы выстроили такую канву-схему. Когда участие Ватсона было необходимо, как, собственно и в каноне.
Извини, совсем не поняла, на что ты таким образом отвечаешь - и ответа тоже не понимаю.
Я спрашивала, что именно мы обсуждаем, потому что начинается с обсуждения поведения Ватсона внутри истории, как будто он живой человек, а заканчивается тем, что он так поступил, потому что иначе Шерлок в больничку бы не попал, то есть в этом случае Ватсон рассматривается не как живой человек внутри рассказанной в кино истории, а как средство сценаристов. Это совершенно разные предметы обсуждения, их нельзя объединять.
__________________

Последний раз редактировалось Nelt; 10.01.2017 в 22:34.
Nelt вне форума   Ответить с цитированием
Nelt получил(а) за это сообщение лайк от:
Старый 10.01.2017, 22:14   #2672
Mrs.Underhill
Супермодератор
 
Аватар для Mrs.Underhill
 
Регистрация: 02.09.2002
Адрес: Снова в Шире!
Сообщений: 7,508
Лайки: 5,393
Цитата:
Сообщение от Riba Посмотреть сообщение
Если посмотреть на ситуацию с позиции Джона, то основания для дикого срыва у него были. Он нездоров. У него явные психологические проблемы. Помноженные на адреналиновую зависимость. И ещё его всю дорогу подбешивает манера Шерлока нагнать туману и умничать. ...
Но тот, вдруг, со скальпелем кидается на ни в чём не повинного гражданина. Попутно накрутив всем нервы до предела. Да и обвинения Шерлока в смерти Мэри Джон не снимал. Всё в совокупности навалилось так, что в какой-то момент Джона переклинило и он, вместо того, чтобы просто остановить Шерлока, начал его избивать.
Ну так и я о том же - на работе неприятности, на душе хреново, нервы ни к черту, а тут жена тоже чего-то тормозит и борщ пролила, и чай не так заварила и вообще бесит, так что бить ее ногами, и срыв понятен.

Да, можно понять, отчего Джон сорвался, можно провести все эти причинно-следственные цепочки и понять, чем было вызвано его поведение. А вот оправдать и извинить это - другое дело, и это у меня никак не получается. Потому что во всех этих его психологических цепочках абсолютно отсутствует эмпатия к Шерлоку, которому очень плохо, который загибается у него на глазах. То, что Шерлоку очень плохо от всех этих действий Джона, никаким образом не входит в систему координат Джона на тот период. А у Шерлока входит - то, что Джону плохо. И от этого так на Джона противно смотреть.

Да, Шерлок на тот момент хотел, чтобы Джон его избил, убил, унизил - все что угодно, лишь бы не страдал так. Он готов был ради Джона спуститься в ад. Он на Джона не обиделся и не ждал извинений. Это все говорит мне многое о Шерлоке - не о Джоне. А вот то, что Джон не извинился, Джону было пофиг, каким образом он разряжал свои нервы - это говорит мне нечто именно о Джоне.

И кстати, насчет сценаристов - это напомнило мне Джосса нашего Уидона, и "Баффи"-"Ангела". Там были три на вид почти идентичные ситуации, где одни герои (мужчины) давали себя избить другим (женщинам), которым было хреново и которые похожим образом некрасиво срывались - чтобы спасти их.
Фейт и Ангел, Уиллоу и Зандер, Баффи и Спайк.
 


Но там - психологическая тонкость, на которую указала Oldwich - били не ногами лежачих, били в лицо, руками. И это оставляло происходящее в рамках личных отношений. А вот ногами лежачего - да, это психологически переходит некую грань. Так что спасибо сценаристам за то, что Джон мне стал противен.
__________________
Снова строить воздушные замки, а потом прозябать в их пыли.
Снова к креслу пристегивать лямки, и опять улетать от земли...
Старый знакомый
Mrs.Underhill вне форума   Ответить с цитированием
Mrs.Underhill получил(а) за это сообщение 4 лайков от:
Старый 10.01.2017, 22:22   #2673
Лора
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Лора
 
Регистрация: 02.09.2002
Адрес: Диноболото во Внутренней Монголии
Сообщений: 16,796
Лайки: 46,074
Цитата:
Сообщение от Riba Посмотреть сообщение
Всё в совокупности навалилось так, что в какой-то момент Джона переклинило и он, вместо того, чтобы просто остановить Шерлока, начал его избивать. Именно переклинило, рассудок отключился. Не в себе был.
С ним такое постоянно. То на дедка какого-то набросится, приняв его за переодетого Шерлока, то на наркота в притоне - постоянно на Джона совокупности наваливаются и наваливаются.

Цитата:
Прямых извинений за избиение не было. Возможно, потом, Джон понял, что снова был инструментом для достижения цели Шерлоком и счёл спасение шерлоковой жизни достаточным, чтобы не извиняться. Тем паче Шерлок извинений и не ждал.
Кривых я тоже не заметила
И почему ты выпускаешь из логической цепочки первоначальное звено - Шерлок подставлялся и играл на свою жизнь для того чтобы Джон Ватсон вытащил голову из задницы "Спасти Джона Ватсона!" (произносится крайне патетически)
Вот это вот всё, вещества, принятые вовнутрь, дикий внешний вид, провокация то ли маньяка, то ли просто влиятельного человека - все ради него, Джона Ватсона.
Мотивация страноватистая, но уж что сценаристы сочинили, другой нет.
__________________
Тo nie sztuka zabic kruka, ale honor dla rycerza gola dupa zabic jeza (с)

Почему Трандуилу было нужно ожерелье Торина? (с)
Лора вне форума   Ответить с цитированием
Лора получил(а) за это сообщение 3 лайков от:
Старый 10.01.2017, 22:42   #2674
Ainatheunicorn
розовый понь
 
Аватар для Ainatheunicorn
 
Регистрация: 26.01.2015
Адрес: волшебный лес
Сообщений: 667
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от Mrs.Underhill Посмотреть сообщение
После первой серии это написала, не думая, что это будет буквально...

Нет, правда - вот как у Джона что-то сломалось после того, как Шерлок "умер", так и у меня что-то сломалось по отношению к Джону, после этой сцены. У Шерлока просто нездоровая зависимость от своего мучителя и юзера - вот так как-то это теперь вижу. И Джона хочется послать вслед за Мэри, там и без него много интересных персонажей.
После первых двух сезонов где-то озвучивалась версия, что у Шерлока к Джону не дружба, а некая зависимость. Потому что на тот момент он был единственный, полностью принимавший его таким, каким он был, да ещё и удобным помощником.

Сейчас отношения другие, конечно.

Мне вот что непонятно и возмутительно: Мэри требует "спаси Джона, поставь свою жизнь под угрозу, но спаси". Спаси, простите, от чего? Ему что-то грозило кроме очередной депрессии и ощущения никчёмности жизни? Ну да, хороший друг постарается вытащить приятеля из этого состояния, но не ценой же смертельного риска. Оно того не стоит, в данном случае.
Мэри такая Мэри...
__________________
никто не сможет поставить их в упряжь, никто не сможет смирить их пулей
их копыта не оставляют следа...
Ainatheunicorn вне форума   Ответить с цитированием
Ainatheunicorn получил(а) за это сообщение 4 лайков от:
Старый 10.01.2017, 22:45   #2675
Лора
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Лора
 
Регистрация: 02.09.2002
Адрес: Диноболото во Внутренней Монголии
Сообщений: 16,796
Лайки: 46,074
Цитата:
Сообщение от Ainatheunicorn Посмотреть сообщение
Спаси, простите, от чего?
*надув щОки, патетически*
От Джона Ватсона!
__________________
Тo nie sztuka zabic kruka, ale honor dla rycerza gola dupa zabic jeza (с)

Почему Трандуилу было нужно ожерелье Торина? (с)
Лора вне форума   Ответить с цитированием
Лора получил(а) за это сообщение 5 лайков от:
Старый 10.01.2017, 22:48   #2676
Ainatheunicorn
розовый понь
 
Аватар для Ainatheunicorn
 
Регистрация: 26.01.2015
Адрес: волшебный лес
Сообщений: 667
Лайки: 0
Ничего не выйдет, пускай Шерлок хоть наизнанку вывернется...
__________________
никто не сможет поставить их в упряжь, никто не сможет смирить их пулей
их копыта не оставляют следа...
Ainatheunicorn вне форума   Ответить с цитированием
Ainatheunicorn получил(а) за это сообщение лайк от:
Старый 10.01.2017, 23:16   #2677
Riba
Вдохновенное трепло.
 
Аватар для Riba
 
Регистрация: 20.01.2015
Адрес: KZ. Рукотворный лес на берегу реки
Сообщений: 5,849
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от Nelt Посмотреть сообщение
Извини, совсем не поняла, на что ты таким образом отвечаешь - и ответа тоже не понимаю.
Я спрашивала, что именно мы обсуждаем, потому что начинается с обсуждения поведения Ватсона внутри истории, как будто он живой человек, а заканчивается тем, что он так поступил, потому что иначе Шерлок в больничку бы не попал, то есть в этом случае Ватсон рассматривается не как живой человек внутри рассказанной в кино истории, а как средство сценаристов. Это совершенно разные предметы обсуждения, их нельзя объединять.
Я обо всём в целом. Потому что иначе, для меня, это рассмотрение картины, скажем, импрессионистов, по отдельным мазкам. Когда слишком близко - ничего не видно и непонятно.
Цитата:
Сообщение от Mrs.Underhill Посмотреть сообщение
Да, можно понять, отчего Джон сорвался, можно провести все эти причинно-следственные цепочки и понять, чем было вызвано его поведение. А вот оправдать и извинить это - другое дело, и это у меня никак не получается.
А меня как раз больше причинно-следственные интересуют. Оправдывать там ни Джона, ни Шерлока, в принципе, нельзя. Один зверски избивает вроде друга, другой использует тоже вроде друга втёмную.
Цитата:
Да, Шерлок на тот момент хотел, чтобы Джон его избил, убил, унизил - все что угодно, лишь бы не страдал так. Он готов был ради Джона спуститься в ад. Он на Джона не обиделся и не ждал извинений.
Мне совсем не кажется, что Шерлок затеял всё исключительно, чтоб Джон не страдал. Уж терпел боль точно не ради Джона, а ради воплощения своего плана.
Цитата:
Сообщение от Лора Посмотреть сообщение
С ним такое постоянно. То на дедка какого-то набросится, приняв его за переодетого Шерлока, то на наркота в притоне - постоянно на Джона совокупности наваливаются и наваливаются.
А это для пущего экшена. Чтоб не было идеального Джона, кмк.
Цитата:
И почему ты выпускаешь из логической цепочки первоначальное звено - Шерлок подставлялся и играл на свою жизнь для того чтобы Джон Ватсон вытащил голову из задницы "Спасти Джона Ватсона!" (произносится крайне патетически)
Вот это вот всё, вещества, принятые вовнутрь, дикий внешний вид, провокация то ли маньяка, то ли просто влиятельного человека - все ради него, Джона Ватсона.
Мотивация страноватистая, но уж что сценаристы сочинили, другой нет.
Не, ну почему только ради Джона? Кто сказал? Мэри? И во второй серии нам показали вот прям полную версию того, что она наговорила? Я ни на гран не верю, что в этом задумка сценаристов - Шерлок ищет на свою пятую точку смертельно опасных приключений только за-ради того, чтоб Джон не скучал.
Цитата:
Сообщение от Ainatheunicorn Посмотреть сообщение
Мне вот что непонятно и возмутительно: Мэри требует "спаси Джона, поставь свою жизнь под угрозу, но спаси". Спаси, простите, от чего? Ему что-то грозило кроме очередной депрессии и ощущения никчёмности жизни? Ну да, хороший друг постарается вытащить приятеля из этого состояния, но не ценой же смертельного риска. Оно того не стоит, в данном случае.
Мэри такая Мэри...
Согласна с Лорой - от самого Джона и спасти. Адреналиновый наркоман, он стал бы искать удовлетворения своей страсти либо пошёл путём саморазрушения. Что, в принципе, одно и то же.
__________________
Предложения по внесению изменений в Правила
Вобла. Сушёная. ©Лора
Riba вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.01.2017, 23:18   #2678
Lady_Majesty
Приоритет ультра
 
Аватар для Lady_Majesty
 
Регистрация: 16.06.2012
Адрес: Starlight Kingdom
Сообщений: 1,433
Лайки: 56
Пересмотрела серию второй раз. А разве избиение Джоном Шерлока не было частью плана? В том смысле, что они это заранее обговорили, чтобы Шерлоку открыть доступ в больничку в качестве смертельно больного. А Джон, как врач, знал куда бить, чтоб без последствий. И еще это подслушивающее устройство в трости, которую принес Джон? У меня сложилось четкое впечатление, что они там все заодно. Шерлок же сказал, что ему нужна помощь Джона - в этом, как мне кажется, она и заключалась - подыграть ему. С ними вон и медсестра была в сговоре - физраствор в капельницу Шерлока поставила. Так что может Джон вовсе и не монстр, а? Мне лично такая версия очень нравится. Буду курить ее, иначе в Джоне совсем разочаруюсь.
__________________
«Пока строился в великой тайне Гондолин, Финрод Фелагунд вгрызался в толщи скал в своем Нарготронде» (c) перлы переводчиков
Lady_Majesty вне форума   Ответить с цитированием
Lady_Majesty получил(а) за это сообщение лайк от:
Старый 10.01.2017, 23:21   #2679
Лора
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Лора
 
Регистрация: 02.09.2002
Адрес: Диноболото во Внутренней Монголии
Сообщений: 16,796
Лайки: 46,074
Цитата:
Сообщение от Riba Посмотреть сообщение
А это для пущего экшена. Чтоб не было идеального Джона, кмк.
Между неидеальным Джоном и мразотным Джоном прямо таки куча вариантов.
Но нам показывают почему-то то, что показывают.
__________________
Тo nie sztuka zabic kruka, ale honor dla rycerza gola dupa zabic jeza (с)

Почему Трандуилу было нужно ожерелье Торина? (с)
Лора вне форума   Ответить с цитированием
Лора получил(а) за это сообщение 4 лайков от:
Старый 10.01.2017, 23:29   #2680
Nelt
Дивный цивил
 
Аватар для Nelt
 
Регистрация: 15.04.2002
Сообщений: 6,466
Лайки: 5,402
Цитата:
Сообщение от Ainatheunicorn Посмотреть сообщение
Мне вот что непонятно и возмутительно: Мэри требует "спаси Джона, поставь свою жизнь под угрозу, но спаси". Спаси, простите, от чего? Ему что-то грозило кроме очередной депрессии и ощущения никчёмности жизни? Ну да, хороший друг постарается вытащить приятеля из этого состояния, но не ценой же смертельного риска. Оно того не стоит, в данном случае.
Мэри такая Мэри...
Имхо, это сценарий, а не Мэри. Потому что если б просто Мэри, чего б Шерлоку на это вестись? :Р

---------- Сообщение добавлено в 22:27 ---------- Предыдущее сообщение было в 22:24 ----------

Цитата:
Сообщение от Riba Посмотреть сообщение
Я обо всём в целом. Потому что иначе, для меня, это рассмотрение картины, скажем, импрессионистов, по отдельным мазкам. Когда слишком близко - ничего не видно и непонятно.
Но нельзя же один план аргументировать другим!
Твое сравнение больше подходит к рассмотрению отдельных сцен и/или сюжета в целом, но никак не к разным *предметам* обсуждения.

---------- Сообщение добавлено в 22:29 ---------- Предыдущее сообщение было в 22:27 ----------

Цитата:
Сообщение от Lady_Majesty Посмотреть сообщение
Пересмотрела серию второй раз. А разве избиение Джоном Шерлока не было частью плана? В том смысле, что они это заранее обговорили, чтобы Шерлоку открыть доступ в больничку в качестве смертельно больного. А Джон, как врач, знал куда бить, чтоб без последствий. И еще это подслушивающее устройство в трости, которую принес Джон? У меня сложилось четкое впечатление, что они там все заодно. Шерлок же сказал, что ему нужна помощь Джона - в этом, как мне кажется, она и заключалась - подыграть ему. С ними вон и медсестра была в сговоре - физраствор в капельницу Шерлока поставила. Так что может Джон вовсе и не монстр, а? Мне лично такая версия очень нравится. Буду курить ее, иначе в Джоне совсем разочаруюсь.
Было б хорошо, но непохоже: Ватсон удивляется прослушке в трости, которую Шерлок засунул туда три недели назад.
__________________
Nelt вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.01.2017, 23:31   #2681
Лора
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Лора
 
Регистрация: 02.09.2002
Адрес: Диноболото во Внутренней Монголии
Сообщений: 16,796
Лайки: 46,074
Цитата:
Сообщение от Lady_Majesty Посмотреть сообщение
А разве избиение Джоном Шерлока не было частью плана? В том смысле, что они это заранее обговорили, чтобы Шерлоку открыть доступ в больничку в качестве смертельно больного.
Когда обговорили?
Джон спрашивал, есть ли у Шерлока план. Шерлок ответил, что есть, но в чем он, не скажет, потому что Джон не одобрит этот план.
__________________
Тo nie sztuka zabic kruka, ale honor dla rycerza gola dupa zabic jeza (с)

Почему Трандуилу было нужно ожерелье Торина? (с)
Лора вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.01.2017, 23:33   #2682
Старый Тук
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Старый Тук
 
Регистрация: 22.12.2014
Адрес: Тукборо
Сообщений: 4,377
Лайки: 541
Цитата:
Сообщение от Lady_Majesty Посмотреть сообщение
Пересмотрела серию второй раз. А разве избиение Джоном Шерлока не было частью плана?
Логика вопит и протестует, цепляясь за любую выемку в сюжете, но в серии 04.02 зритель будет страдать.
Старый Тук вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.01.2017, 23:34   #2683
Riba
Вдохновенное трепло.
 
Аватар для Riba
 
Регистрация: 20.01.2015
Адрес: KZ. Рукотворный лес на берегу реки
Сообщений: 5,849
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от Lady_Majesty Посмотреть сообщение
Пересмотрела серию второй раз. А разве избиение Джоном Шерлока не было частью плана? В том смысле, что они это заранее обговорили, чтобы Шерлоку открыть доступ в больничку в качестве смертельно больного...
Хорошая версия. Но, к сожалению, вряд ли верная. Джон плохой лгун, так что частью плана это всё было, но Джон не был в курсе, что он часть плана. Медсестру Шерлок обаял.
Цитата:
Сообщение от Лора Посмотреть сообщение
Между неидеальным Джоном и мразотным Джоном прямо таки куча вариантов.
Но нам показывают почему-то то, что показывают.
Но Джон и говорит - что он вовсе не хороший. Но и не мразотный.
__________________
Предложения по внесению изменений в Правила
Вобла. Сушёная. ©Лора
Riba вне форума   Ответить с цитированием
Riba получил(а) за это сообщение лайк от:
Старый 10.01.2017, 23:38   #2684
Лора
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Лора
 
Регистрация: 02.09.2002
Адрес: Диноболото во Внутренней Монголии
Сообщений: 16,796
Лайки: 46,074
Цитата:
Сообщение от Riba Посмотреть сообщение
Но Джон и говорит - что он вовсе не хороший. Но и не мразотный.
Мне - мразотный.
Правда фиг их, играющих со зрителями, знает: может в следующей серии мразотным будет Шерлок, а роль ботхисатвы Гуаньинь перейдет Джону.
Логика характеров, непротиворечивость внутри истории - да кому это надо.
__________________
Тo nie sztuka zabic kruka, ale honor dla rycerza gola dupa zabic jeza (с)

Почему Трандуилу было нужно ожерелье Торина? (с)
Лора вне форума   Ответить с цитированием
Лора получил(а) за это сообщение 2 лайков от:
Старый 10.01.2017, 23:44   #2685
Lady_Majesty
Приоритет ультра
 
Аватар для Lady_Majesty
 
Регистрация: 16.06.2012
Адрес: Starlight Kingdom
Сообщений: 1,433
Лайки: 56
Цитата:
Сообщение от Nelt Посмотреть сообщение
Было б хорошо, но непохоже: Ватсон удивляется прослушке в трости, которую Шерлок засунул туда три недели назад.
Может он удивление тоже разыграл при посторонних? Ну чтобы никто не догадался, что он с ним в сговоре и избиение тоже было частью плана? Как-то он внезапно на него набросился, без видимых оснований... Не поверила я его эмоциям сорвавшегося с катушек человека в отчаянии. Или это просто Мартин фиговый актер.

Цитата:
Сообщение от Лора Посмотреть сообщение
Когда обговорили?
Джон спрашивал, есть ли у Шерлока план. Шерлок ответил, что есть, но в чем он, не скажет, потому что Джон не одобрит этот план.
В машине по дороге в больницу - у них была куча свободного времени наедине.
И, кстати, как Шерлок мог просчитать, что Джон на него накинется и изобьет до полусмерти, после чего его обязательно положат в больницу, где он сможет выудить признание у Калвертона? Если Шерлоку нужно было попасть под капельницу - значит избиение было частью плана.
__________________
«Пока строился в великой тайне Гондолин, Финрод Фелагунд вгрызался в толщи скал в своем Нарготронде» (c) перлы переводчиков

Последний раз редактировалось Lady_Majesty; 10.01.2017 в 23:48.
Lady_Majesty вне форума   Ответить с цитированием
Lady_Majesty получил(а) за это сообщение 2 лайков от:
Старый 10.01.2017, 23:49   #2686
Лора
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Лора
 
Регистрация: 02.09.2002
Адрес: Диноболото во Внутренней Монголии
Сообщений: 16,796
Лайки: 46,074
Цитата:
Сообщение от Lady_Majesty Посмотреть сообщение
Может он удивление тоже разыграл при посторонних?
Ватсон не умеет врать. И актер из него фиговый.

Цитата:
Или это просто Мартин фиговый актер.
Мартин отличный актер.

Цитата:
В машине по дороге в больницу - у них была куча свободного времени наедине.
В машине, принадлежавшей, предположительно, серийному убийце?
Я бы не стала обсуждать там тайные планы
__________________
Тo nie sztuka zabic kruka, ale honor dla rycerza gola dupa zabic jeza (с)

Почему Трандуилу было нужно ожерелье Торина? (с)
Лора вне форума   Ответить с цитированием
Лора получил(а) за это сообщение 3 лайков от:
Старый 10.01.2017, 23:49   #2687
Nelt
Дивный цивил
 
Аватар для Nelt
 
Регистрация: 15.04.2002
Сообщений: 6,466
Лайки: 5,402
Кстати, насчет хорошести и прочего.
Кто как понял реплику Шерлока в диалоге:
- У меня иногда возникает кошмарное чувсство, что все мы просто люди.
- Даже ты?
- Нет. Даже ты.
__________________
Nelt вне форума   Ответить с цитированием
Nelt получил(а) за это сообщение 2 лайков от:
Старый 10.01.2017, 23:52   #2688
Лора
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Лора
 
Регистрация: 02.09.2002
Адрес: Диноболото во Внутренней Монголии
Сообщений: 16,796
Лайки: 46,074
Цитата:
Сообщение от Nelt Посмотреть сообщение
Кстати, насчет хорошести и прочего.
Кто как понял реплику Шерлока в диалоге:
- У меня иногда возникает кошмарное чувсство, что все мы просто люди.
- Даже ты?
- Нет. Даже ты.
Как то, что даже весь из себя прекрасный Джон Ватсон (не спрашивайте) всего лишь человек, и не надо требовать от себя быть идеальным.
Надо оригинал смотреть.
__________________
Тo nie sztuka zabic kruka, ale honor dla rycerza gola dupa zabic jeza (с)

Почему Трандуилу было нужно ожерелье Торина? (с)
Лора вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.01.2017, 23:55   #2689
Nelt
Дивный цивил
 
Аватар для Nelt
 
Регистрация: 15.04.2002
Сообщений: 6,466
Лайки: 5,402
Цитата:
Сообщение от Lady_Majesty Посмотреть сообщение
Может он удивление тоже разыграл при посторонних? Ну чтобы никто не догадался, что он с ним в сговоре и избиение тоже было частью плана? Как-то он внезапно на него набросился, без видимых оснований... Не поверила я его эмоциям сорвавшегося с катушек человека в отчаянии. Или это просто Мартин фиговый актер.
Да сомнительно как-то.
Мартин не плохой актер, как по мне. У меня своеобразное к нему отношение, но плохим не назвала бы.
И Ватсон в первых сериях был замечательный в его исполнении, на мой вкус.

---------- Сообщение добавлено в 22:55 ---------- Предыдущее сообщение было в 22:52 ----------

Цитата:
Сообщение от Лора Посмотреть сообщение
Как то, что даже весь из себя прекрасный Джон Ватсон (не спрашивайте) всего лишь человек, и не надо требовать от себя быть идеальным.
Ага, спасиб.
Цитата:
Надо оригинал смотреть.
О да, я тоже хочу. Я все английских сабов жду на трекере: без них я за Шерлоком не успеваю.
__________________
Nelt вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.01.2017, 23:59   #2690
Lady_Majesty
Приоритет ультра
 
Аватар для Lady_Majesty
 
Регистрация: 16.06.2012
Адрес: Starlight Kingdom
Сообщений: 1,433
Лайки: 56
Цитата:
Сообщение от Лора Посмотреть сообщение
Ватсон не умеет врать. И актер из него фиговый.
Вот это как раз я и заметила. Ненатурально у него получилось наброситься на Шерлока.
Цитата:
Мартин отличный актер.
С этим не буду спорить. Но в его эмоции при избиении Шерлока не верю от слова совсем. Значит, это было именно что игрой Ватсона на публику, но не игрой Мартина.
Цитата:
В машине, принадлежавшей, предположительно, серийному убийце?
Я бы не стала обсуждать там тайные планы
Ну а если больше негде? ...

И все равно - в чем тогда план Шерлока, если он не ожидал, что Джон его побьет и его положат под капельницу? Как он намеревался попасть в больницу?
__________________
«Пока строился в великой тайне Гондолин, Финрод Фелагунд вгрызался в толщи скал в своем Нарготронде» (c) перлы переводчиков
Lady_Majesty вне форума   Ответить с цитированием
Lady_Majesty получил(а) за это сообщение лайк от:
Старый 11.01.2017, 00:05   #2691
Riba
Вдохновенное трепло.
 
Аватар для Riba
 
Регистрация: 20.01.2015
Адрес: KZ. Рукотворный лес на берегу реки
Сообщений: 5,849
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от Лора Посмотреть сообщение
Как то, что даже весь из себя прекрасный Джон Ватсон (не спрашивайте) всего лишь человек, и не надо требовать от себя быть идеальным.
Надо оригинал смотреть.
В оригинале ровно тоже самое.
Цитата:
Сообщение от Nelt Посмотреть сообщение
О да, я тоже хочу. Я все английских сабов жду на трекере: без них я за Шерлоком не успеваю.
У меня есть английские сабы, могу тебе скинуть.
__________________
Предложения по внесению изменений в Правила
Вобла. Сушёная. ©Лора
Riba вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.01.2017, 00:06   #2692
Лора
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Лора
 
Регистрация: 02.09.2002
Адрес: Диноболото во Внутренней Монголии
Сообщений: 16,796
Лайки: 46,074
Цитата:
Сообщение от Lady_Majesty Посмотреть сообщение
Вот это как раз я и заметила. Ненатурально у него получилось наброситься на Шерлока.
По мне, вполне натурально он Шерлока ненавидел.

Цитата:
Ну а если больше негде? ...
Зачем так подставляться? Если всё распланировано 2 недели назад?

Цитата:
И все равно - в чем тогда план Шерлока, если он не ожидал, что Джон его побьет и его положат под капельницу? Как он намеревался попасть в больницу?
Может он как раз ожидал. Шерлок же не слепой, он видит, что Ватсон в любой нестандартной ситуации слетает с катушек и начинает бить руками и ногами.

---------- Сообщение добавлено в 00:06 ---------- Предыдущее сообщение было в 00:05 ----------

Цитата:
Сообщение от Riba Посмотреть сообщение
У меня есть английские сабы, могу тебе скинуть.
А мне?
__________________
Тo nie sztuka zabic kruka, ale honor dla rycerza gola dupa zabic jeza (с)

Почему Трандуилу было нужно ожерелье Торина? (с)
Лора вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.01.2017, 00:08   #2693
Nelt
Дивный цивил
 
Аватар для Nelt
 
Регистрация: 15.04.2002
Сообщений: 6,466
Лайки: 5,402
Цитата:
Сообщение от Riba Посмотреть сообщение
У меня есть английские сабы, могу тебе скинуть.
Спасибо, Ри. Я щас зашла еще раз проверить: появилась версия с сабами, уже качаю.
__________________
Nelt вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.01.2017, 00:11   #2694
Lady_Majesty
Приоритет ультра
 
Аватар для Lady_Majesty
 
Регистрация: 16.06.2012
Адрес: Starlight Kingdom
Сообщений: 1,433
Лайки: 56
Цитата:
Сообщение от Лора Посмотреть сообщение
Может он как раз ожидал. Шерлок же не слепой, он видит, что Ватсон в любой нестандартной ситуации слетает с катушек и начинает бить руками и ногами.
Ну тогда Ватсон во всей этой истории с поимкой Калвертона пятое колесо. Странно, что Шерлок просил у него помощи. В чем она заключалась? В том, что мол, пойдем со мной в больничку, там ты вдруг/не вдруг слетишь с катушек и будешь бить меня ногами?
Ну ок, а ежели Ватсон бы сдержался. Не стал Шерлока бить? Или побил, но не сильно?... Неужели Шерлок мог заранее просчитать с какой силой на него накинется Ватсон, чтобы угодить под капельницу?
__________________
«Пока строился в великой тайне Гондолин, Финрод Фелагунд вгрызался в толщи скал в своем Нарготронде» (c) перлы переводчиков
Lady_Majesty вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.01.2017, 00:16   #2695
Лора
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Лора
 
Регистрация: 02.09.2002
Адрес: Диноболото во Внутренней Монголии
Сообщений: 16,796
Лайки: 46,074
Цитата:
Сообщение от Lady_Majesty Посмотреть сообщение
Ну ок, а ежели Ватсон бы сдержался. Не стал Шерлока бить? Или побил, но не сильно?... Неужели Шерлок мог заранее просчитать с какой силой на него накинется Ватсон, чтобы угодить под капельницу?
Да хз.
Шерлок такой гениальный, за 2 недели просчитал точно каждого человека.
Или подстраховался и так наширялся, что его и без избиений положили бы под капельницу. С глюками-то.

А помощь необходима была в том, чтоб Ватсон ворвался как раз в тот момент, когда Смит душил Холмса.
Не спрашивайте, как ЭТО можно просчитать
__________________
Тo nie sztuka zabic kruka, ale honor dla rycerza gola dupa zabic jeza (с)

Почему Трандуилу было нужно ожерелье Торина? (с)
Лора вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.01.2017, 00:31   #2696
Lady_Majesty
Приоритет ультра
 
Аватар для Lady_Majesty
 
Регистрация: 16.06.2012
Адрес: Starlight Kingdom
Сообщений: 1,433
Лайки: 56
Цитата:
Сообщение от Лора Посмотреть сообщение
А помощь необходима была в том, чтоб Ватсон ворвался как раз в тот момент, когда Смит душил Холмса.
Не спрашивайте, как ЭТО можно просчитать
Типа задержал с поличным. А что тут просчитывать - сериал уже давно штамп на штампе и этот момент отлично это демонстрирует. Шерлок в последний момент спас Джона из костра, Джон в последний момент спас Шерлока сначала от таксиста, а сейчас от удушения. Боже, Моффат, сколько можно?
А вообще серия мне не понравилась. Были отдельные удачные моменты, но все остальное цирк с конями. Похлеще Иоланды в 3 сезоне. Зачем столько Мэри? Ее реплики порой мешали понимать и воспринимать происходящее...Так это Шерлок только по ее указанию догадался, как можно Калвертона вывести на чистую воду? В общем, давно уже пора переименовать сериал в "Мэри".
__________________
«Пока строился в великой тайне Гондолин, Финрод Фелагунд вгрызался в толщи скал в своем Нарготронде» (c) перлы переводчиков

Последний раз редактировалось Lady_Majesty; 11.01.2017 в 00:38.
Lady_Majesty вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.01.2017, 00:40   #2697
Лора
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Лора
 
Регистрация: 02.09.2002
Адрес: Диноболото во Внутренней Монголии
Сообщений: 16,796
Лайки: 46,074
Цитата:
Сообщение от Lady_Majesty Посмотреть сообщение
Так это Шерлок только по ее указанию догадался, как можно Калвертона вывести на чистую воду?
Почему? Смита Шерлок сам выдумал. Ну, с помощью подставной Веры ))))
__________________
Тo nie sztuka zabic kruka, ale honor dla rycerza gola dupa zabic jeza (с)

Почему Трандуилу было нужно ожерелье Торина? (с)
Лора вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.01.2017, 00:41   #2698
Mrs.Underhill
Супермодератор
 
Аватар для Mrs.Underhill
 
Регистрация: 02.09.2002
Адрес: Снова в Шире!
Сообщений: 7,508
Лайки: 5,393
Цитата:
Сообщение от Lady_Majesty Посмотреть сообщение
А разве избиение Джоном Шерлока не было частью плана? В том смысле, что они это заранее обговорили, чтобы Шерлоку открыть доступ в больничку в качестве смертельно больного. А Джон, как врач, знал куда бить, чтоб без последствий. И еще это подслушивающее устройство в трости, которую принес Джон? У меня сложилось четкое впечатление, что они там все заодно.
Нет, не так было. Шерлок просто предсказывал действия Джона и окружающих очень точно, и Джону об этом говорил (к пущей досаде Джона). Т.е. трость Шерлок предсказал - что Джон ее принесет, но заранее с Джоном это не обговаривал, и прямым текстом это с Джоном обсудил. Т.е. трость - нет.

И план у них был взаимный только до того момента, когда до Шерлока дошло, что он не принимал у себя дочку злодея. Вот это то, что сбило калькуляции Шерлока, и дальше все уже шло не по его плану, в т.ч. избиение его Джоном.
Т.е. по их взаимному плану входит дочка, разоблачает папу, папа разоблачается сам либо ждет от Шерлока подлянки, а Шерлок ложится к нему в больничку т.к. реальный доходяга.
А вошла левая тетка, чего ни Шерлок, ни Джон не ждали, и Джона тогда и переклинило на том, что Шерлок все это придумал, и опять раскрутил его, Джона, на общение с собой. И Джон тогда уже на нем все вымещает - нет, не по плану, а потому что его переклинило.

А бежит он в больничку спасать Шерлока лишь потому, что слушает речь Мэри и до него доходит, что Шерлок реально подставляется под смерть, чтобы Джон его спас, и лишь тогда он бежит Шерлока спасать. И это опять проговаривается прямым текстом - что если б не речь Мэри, Джон бы и не дернулся никуда.

Просто у Шерлока ходы были просчитаны в случае попадания в больничку - что фанатка поменяет раствор, что Джон придет навестить и принесет трость. А вот КАК он туда попадет - это вышло внезапно, из-за джокера-сестры.
Так что увы - Джон просто сорвался, и это не было частью плана.
__________________
Снова строить воздушные замки, а потом прозябать в их пыли.
Снова к креслу пристегивать лямки, и опять улетать от земли...
Старый знакомый
Mrs.Underhill вне форума   Ответить с цитированием
Mrs.Underhill получил(а) за это сообщение лайк от:
Старый 11.01.2017, 00:53   #2699
Nelt
Дивный цивил
 
Аватар для Nelt
 
Регистрация: 15.04.2002
Сообщений: 6,466
Лайки: 5,402
Кстати, мне Мэри, в отличие от многих, не мешала ровно до этой серии. Тут она меня достала!

---------- Сообщение добавлено в 23:53 ---------- Предыдущее сообщение было в 23:51 ----------

И еще про трость! Как Шерлок мог знать, что Джон ее принесет? С ней что-то связано, чего я не помню?
__________________
Nelt вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.01.2017, 01:14   #2700
Lady_Majesty
Приоритет ультра
 
Аватар для Lady_Majesty
 
Регистрация: 16.06.2012
Адрес: Starlight Kingdom
Сообщений: 1,433
Лайки: 56
Цитата:
Сообщение от Nelt Посмотреть сообщение
[/COLOR]И еще про трость! Как Шерлок мог знать, что Джон ее принесет? С ней что-то связано, чего я не помню?
Трость как великий символ дружбы между Шерлоком и Джоном, которую последний в случае прекращения оной должен был всенепременно ему вернуть. Какая дружба - такой и символ Только вот почему? Зачем? Сие мне неведомо.

Mrs.Underhill, спасибо за разъяснение! Вы окончательно убили во мне любовь к сериалу, к его персонажам и веру в адекватность сценаристов... Потому как Джон Ватсон пинающий до смерти друга, который и так находится в состоянии физического истощения, это даже не ООС всех ООСов, это просто за пределами человечности, как бы пафосно это ни звучало.
__________________
«Пока строился в великой тайне Гондолин, Финрод Фелагунд вгрызался в толщи скал в своем Нарготронде» (c) перлы переводчиков

Последний раз редактировалось Lady_Majesty; 11.01.2017 в 01:35.
Lady_Majesty вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Текущее время: 06:39. Часовой пояс GMT +4.


Powered by vBulletin® Version 3.6.4


Яндекс.Метрика Яндекс цитирования