Хеннет Аннун Властелин Колец: Аннотация к саундтрекуХоббит: проект Нежданный БуклетНовая Зеландия, или Туда и обратно      

Вернуться   Хеннет Аннун > Свободный форум

Результаты опроса: Надо ли женщине быть женственной, а мужчине мужественным?
Да, это соответствует физиологии. 45 48.39%
Нет, все должны быть одинаковы, иметь равные права и обязанности. 10 10.75%
Другое. 38 40.86%
Голосовавшие: 93. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 06.05.2005, 16:59   #541
Rohirrimka
непререкаемый матриарх
 
Аватар для Rohirrimka
 
Регистрация: 23.05.2002
Адрес: plains of Rohan
Сообщений: 7,660
Лайки: 2,444
Ой, не выдержала. Matrix, ну почему опять нужно приравнивать показ к пропаганде?! Между повествовательным и повелительным, между "так есть" и "так надо" есть же разница!

Все-все, сорри за оффтоп.
__________________
- За один год, за один день этого пламени я отдала бы все: и родичей, и юность, и самую надежду; я - аданэт. JRRT
Rohirrimka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.05.2005, 18:25   #542
Bilbo Baggins
Ездок на бочке
 
Аватар для Bilbo Baggins
 
Регистрация: 13.01.2005
Адрес: очень удобная норка
Сообщений: 11,474
Лайки: 1,621
Матрикс, будет лучше если ваши дети встретяться с этим фактом уже взрослыми, когда ваши нравоучения их уже задевать не будут? Или пускай узнают об этом сейчас, а вы им объясните что хорошо, а что плохо(по вашему мнению). Это я не спорю. Это я советую.
__________________
I don’t back up, I don’t back down
I don’t fold up, and I don’t bow
I don’t roll over, don’t know how
I don’t care where the enemies are
Can’t be stopped, all I know: Go Hard!
Bilbo Baggins вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.05.2005, 18:50   #543
Void
Зарегистрированный пользователь
 
Регистрация: 04.11.2004
Адрес: Tlön, Uqbar, Orbis Tertius
Сообщений: 906
Лайки: 0
Matrix, а Вы избавьтесь от телевизора, и все дела. Детям от этого только лучше будет.
__________________
С нами габузиться для вашего оглода не сростно.
На том и покалим сростень.
Void вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.05.2005, 22:34   #544
Ilana
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Ilana
 
Регистрация: 23.09.2003
Адрес: М.
Сообщений: 3,283
Лайки: 0
Unhappy Сил моих нету больше.

Цитата:
Первоначальное сообщение от Din
Ксюша четко осудила женщин с карьерой, а не просто сказала - "я бы сделала так, это лично мое мнение". Это меня и зацепило, не позиция Ксюши, а ее убежденность в том, что другая позиция - неправильная.
Дин, меня ещё со времен ПА убивает необходимость отстаивать не _точку_зрения_, а _право_на_точку_зрения_. Поэтому сорри, но я буду называть чёрное черным, а белое - белым, если считаю их таковыми. Аргументов надо? Сколько угодно. Оправдываться надоело. Dixi.
Цитата:
Первоначальное сообщение от Nimestel
Супер конечно, молодец, но как мне кажется, когда человек так думает и говорит, он ждет от других награды за эту жертвенность
И после этого _меня_ упрекают в категоричности и желании обидеть?
Вообще, мне кажется, что переходить на личности (в том числе и свои собственные ) не стоит.
Цитата:
Первоначальное сообщение от Joy

Т.е. если женщина начнет получать от своей работы удовольствие и будет расти на ней, то он заведомо плохая мать?
Джой, не надо вчитывать в мои слова то, чего в них нет, плз.

Как говорит Арчер, "ещё раз для бронепоздян": я считаю, что ребёнок для женщины должен быть на первом месте. При этом (внимание!) - кроме первого места существуют ещё второе, третье, пятое, десятое. Там может быть всё что угодно - карьера, муж, четыре любовника, собака, разведение кактусов, Интернет.. Но ребёнок - самое главное. По крайней мере, до тех пор, пока он не стал самостоятельным.
__________________
Я буду сдержанной и взрослой.
Ilana вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.05.2005, 00:30   #545
LaReina del Sur
Зарегистрированный пользователь
 
Регистрация: 16.04.2005
Адрес: Эль Сур
Сообщений: 340
Лайки: 0
Кснеия, П П К С !!! Все остальное отговорки, или как говорят немцы faule Ausraeden! Мне видится некая инфантильность в настойчивом желании вывести карьеру на 1 план. Говор как самый что ни на есть "практик". А политкорректность просто нелепа: извините, если можно, что у меня есть убеждения! наверное я не права, но мне вот показалось... Честертон говорил, что если ты допускаешь, что твои убеждения неверны, то это не твои убеждения. И считал такую позицию ("это только мое мнение, возможно я ошибаюсь"... признаком трусости и измельчания. Да, вот так неполиткорректно. При этом, обратите внимание, пинать того, у кого есть убеждения можно со всей грубостью и беспардонностью (не будем показывать пальцем) и с сознанием своей правоты.
Но это так - оффтоп. Считаю, что ребенок - это самое важное "задание" женщины. Карьера должна этому способствовать (если , например, нет мужчины, кот. тебе поможет).
А вообще-то странно, что Ксении так долго приходится доказывать очевидные вещи. Политкорректность, блин!
К слову - у меня есть ребенок и я сделала карьеру, вполне приличную для женщины своих лет. При этом я больше всего на свете жалею, что силой обстоятельств была вынуждена заниматься созданием места в жизни дл ясвоего ребенка вместо того, чтобы быть просто матерью. Боюсь, что-то потеряно навсегда. Считаю, что женщина, ставящая работу выше детей - либо вынуждена это сделать (как это чаще всего бывает), либо просто дура.
__________________
Ла Рейна
LaReina del Sur вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.05.2005, 00:38   #546
LaReina del Sur
Зарегистрированный пользователь
 
Регистрация: 16.04.2005
Адрес: Эль Сур
Сообщений: 340
Лайки: 0
Кстати, о влиянии телевидения на психологию детей и является ли показ пропагандой. Интересно было бы провести опрос: как форумчане относятся к однополым отношениям. Думаю такой опрос покажет, что люди в возрасте уважаемого Бильбо, которые росли в то время, когда телевидение доброжелательно говорило о таких отношениях и их определенным образом преподносило, отнесутся вполне доброжелательно. А люди в возрасте 30-40 лет, скорее всего отнесутся с неприязнью. А дело в общественном сознании, кот. формировалось в разное время тем же телевидением. В мои 16 лет это считалось либо позорным, либо - среди самых продвинутых - экстримом на грани фола. А сейчас - ничего, школьники вон рассуждают о том, что мол это нормально. Это к вопросу о телевидении...
__________________
Ла Рейна
LaReina del Sur вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.05.2005, 01:04   #547
Void
Зарегистрированный пользователь
 
Регистрация: 04.11.2004
Адрес: Tlön, Uqbar, Orbis Tertius
Сообщений: 906
Лайки: 0
Цитата:
Считаю, что женщина, ставящая работу выше детей - либо вынуждена это сделать (как это чаще всего бывает), либо просто дура
LaReina, это не аргументация, а примитивное хамство. Обоснуйте, пожалуйста, почему дурой является карьеристка, а не Вы.
__________________
С нами габузиться для вашего оглода не сростно.
На том и покалим сростень.

Последний раз редактировалось Void; 07.05.2005 в 01:14.
Void вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.05.2005, 06:08   #548
Юлия
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Юлия
 
Регистрация: 15.04.2002
Адрес: Schenefeld, Germany
Сообщений: 732
Лайки: 73
*меланхолично*
Интересно. Мысль, что "быть твердым в своем мнении и считать свое мнение единым для всех - это не одно и то же" - это что, и правда настолько экзотическая вещь?
__________________
http://vokrug.me - мой фотоблог
Юлия вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.05.2005, 09:49   #549
Matrix
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Matrix
 
Регистрация: 15.04.2004
Сообщений: 303
Лайки: 0
Цитата:
Первоначальное сообщение от LaReina del Sur
если ты допускаешь, что твои убеждения неверны, то это не твои убеждения. ...Считаю, что ребенок - это самое важное "задание" женщины. Карьера должна этому способствовать (если , например, нет мужчины, кот. тебе поможет).
Всецело за. Только одно но иногда ребенку нужен папа, особенно мальчику. Тоесть М. тоже желательно в чем то жертвовать в работе нужно, если она занимает большую часть времени. И все это особенно актуально сейчас когда нет нормального воспитания в учебных заведениях.
__________________
Истина сделает вас свободными.
Matrix вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.05.2005, 10:20   #550
Void
Зарегистрированный пользователь
 
Регистрация: 04.11.2004
Адрес: Tlön, Uqbar, Orbis Tertius
Сообщений: 906
Лайки: 0
Цитата:
Первоначальное сообщение от Matrix
Всецело за. Только одно но иногда ребенку нужен папа, особенно мальчику. Тоесть М. тоже желательно в чем то жертвовать в работе нужно, если она занимает большую часть времени. И все это особенно актуально сейчас когда нет нормального воспитания в учебных заведениях.

(*Успокоившись*)
Да бог с ним, с воспитанием.
Для начала хватило бы нормального обучения...
В учебных заведениях.
__________________
С нами габузиться для вашего оглода не сростно.
На том и покалим сростень.
Void вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.05.2005, 10:26   #551
Кэт Вязовская
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Кэт Вязовская
 
Регистрация: 03.07.2004
Адрес: Россия, Саратов
Сообщений: 1,024
Лайки: 0
Ууу, карьера на первом месте - это моя мама. При этом бабушка меня водила в две школы, проверяли уроки бабушка и папа, папа учил кататься на коньках и плавать... А потом мама стала удивляться, почему это я ей "ничего не рассказываю", на свои концерты не пускаю, стихи не читаю и т.д. Я бы не хотела таких отношений со своим ребёнком...
Кэт Вязовская вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.05.2005, 10:28   #552
Фэриэн
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Фэриэн
 
Регистрация: 18.02.2005
Адрес: Ривенделл
Сообщений: 1,568
Лайки: 0
Кэт привет!
Я думаю, женщина успешно может совместить воспитание детей и карьеру. Например моя мама успешно работает и про нас с сестрой не забывает и у нас с ней прекрасные отношения.
__________________
Один мой родственник учил тригонометрию до тех пор, пока у него не отвисли усы, а когда он все выучил, то явилась какая-то морра и съела его. (с)Туве Янссон
U' i vethed na i onnad.Si boe u'-dhanna. Ae u'-esteli, esteliach nad. (c) "Evenstar", Isabel Bayrakhdarian, слова - Дж.Р.Р.Толкиен
Фэриэн вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.05.2005, 10:34   #553
Void
Зарегистрированный пользователь
 
Регистрация: 04.11.2004
Адрес: Tlön, Uqbar, Orbis Tertius
Сообщений: 906
Лайки: 0
Кэт, можно вопрос?
Было бы твоё детство лучше, если бы твой папа считал, что воспитывать детей - это (в основном) женское занятие?
__________________
С нами габузиться для вашего оглода не сростно.
На том и покалим сростень.

Последний раз редактировалось Void; 07.05.2005 в 10:38.
Void вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.05.2005, 16:16   #554
LaReina del Sur
Зарегистрированный пользователь
 
Регистрация: 16.04.2005
Адрес: Эль Сур
Сообщений: 340
Лайки: 0
Войд, не надо передергивать. Речь не о том, что мужчины не считают нужным воспитывать детей (это традиционно), а о том, что и женщина уже не должна этого делать, по мнению "предыдущих ораторов".

Теперь насчет "хамства". Глупость, излагаемая с большим апломбом, человеком, который не компетентен данной области (как-то:нерожавшие женщины, мужчины, никогда имевшие семьи) - вызывает именно такую реакцию.И это нормально. Глупость и должна вызывать такую реакцию. А доказывать, что черное- это черное, а белое - это белое... увольте. Оставим это тем, кому за это платят. А я предпочитаю просто назвать вещи своими именами. Поражает, как самоуверенно высказываются люди, которые вообще "не в теме". Вот у Вас, уважаемый Войд, есть семья? Дети? Ах, нет? Что ж, разглагольствуйте дальше.
Кстати, прочитайте внимательно пост. Кэт Вязовской, и Вам, возможно, "откроется", почему при малейшей возможности детей надо ставить на 1 место.

Фэриен, замечательно, что Ваша мама сумела найти баланс. Это совсем не просто.
__________________
Ла Рейна
LaReina del Sur вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.05.2005, 16:39   #555
Vasya Gondorsky
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Vasya Gondorsky
 
Регистрация: 15.04.2002
Адрес: К востоку от Моря
Сообщений: 8,291
Лайки: 0
Также удивляют люди, с большим апломбом заявляющие "черное - это черное, а белое - это белое" (опираясь, конечно же, лишь на личный опыт ограниченного числа людей) в теме, в которой существуют разные мнения.
Это и называется "навязыванием своей точки зрения".

P.S. Вообще говоря, надо учитывать, что собеседники, в основном, люди не слепые, и в состоянии отличить черный цвет от белого своими глазами. Поэтому сравнивание некой неоднозначной ситуации с цветовым восприятием, выражаясь дипломатичным языком, не вполне корректно и может быть воспринято как неуважение к собеседнику.
__________________
Главное, ребята, fёa не стареть!

Рассказъ у насъ пойдётъ въ особенности о хоббитахъ, и любознательный
читатель многое узнаетъ объ ихъ нравахъ и кое-что изъ ихъ исторiи
Vasya Gondorsky вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.05.2005, 17:01   #556
Void
Зарегистрированный пользователь
 
Регистрация: 04.11.2004
Адрес: Tlön, Uqbar, Orbis Tertius
Сообщений: 906
Лайки: 0
Цитата:
Первоначальное сообщение от LaReina del Sur
<bla-bla-bla> Глупость, излагаемая с большим апломбом
<bla-bla-bla>

зы. LaReina, пользуясь Вашей логикой: как может мать воспитывать ребёнка мужского пола, если она не является мужчиной?
__________________
С нами габузиться для вашего оглода не сростно.
На том и покалим сростень.

Последний раз редактировалось Void; 07.05.2005 в 18:07.
Void вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.05.2005, 17:44   #557
Кэт Вязовская
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Кэт Вязовская
 
Регистрация: 03.07.2004
Адрес: Россия, Саратов
Сообщений: 1,024
Лайки: 0
Привет, Фэриен! Рада за тебя с сестрой, это просто чудесно! На самом деле, сочетать работу и семью не только "моно", но и "нуно", а слова типа "я деньги зарабатывал(а)", как правило, только отговорка.
Void, вряд ли в данном случае можно рассуждать в режиме "если бы". Детство моё уже, увы, прошло. А папа хоть и считал, что женщины лучше понимают друг друга, но от своих обязанностей не отлынивал, более того, считал их не обязанностями, а своего рода удовольствием. В этом отношении есть чудный фильм "Капитан Крюк", там про повзрослевшего Питера Пэна. Его жена говорит: "ведь это такой короткий период, когда мы нужны нашим детям"...
Кэт Вязовская вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.05.2005, 19:07   #558
LaReina del Sur
Зарегистрированный пользователь
 
Регистрация: 16.04.2005
Адрес: Эль Сур
Сообщений: 340
Лайки: 0
Vasya Gondorsky

ОК - Черное - это красное, а белое - это зеленое, и покончим с этим. Так будет политкорректно?

Void

Вы меня с кем-то путаете, т.к. я нигде не говорила о воспитании мальчиков только матерями и пр., т.е. не прилагала "свою логику" к этому вопросу. Но может быть Вы обнаружили что-то в этих таинственных bla bla bla... Тогда может, просветите меня насчет моей же логики?
А то у меня сложилось впечатление от Вашего поста "в огороде бузина, а в Киеве дядька".
__________________
Ла Рейна
LaReina del Sur вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.05.2005, 21:16   #559
Галерион Мистик
Зарегистрированный пользователь
 
Регистрация: 28.04.2004
Адрес: Петербург
Сообщений: 623
Лайки: 0
Телевидение формирует взгляды ребенка тогда и только тогда, когда родители не уделяют воспитанию ребенка должного внимания.
Это очень легко - вместо того, чтобы с ребенком играть, гулять и т.д., посадить его перед телевизором и всунуть ему пульт.

Что же касается однополых браков - никода не видел, чтобы это _пропагандировалось_, кто сказал это первым в этой ветке - явно что-то перепутал
__________________

Хорошо там, где нас нет. А мы везде.
Галерион Мистик вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.05.2005, 22:01   #560
Matrix
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Matrix
 
Регистрация: 15.04.2004
Сообщений: 303
Лайки: 0
Цитата:
Первоначальное сообщение от Галерион Мистик
Телевидение формирует взгляды ребенка тогда и только тогда, когда родители не уделяют воспитанию ребенка должного внимания.
Кто спорит, насчет внимания, естественно, если занимаешься с ребенком, влияние окружающего мира корректируется через призму родительского менталитета. Только вот какая вещь, в подростковом возрасте для ребенка очень сильно возрастает важность общественного мнения. Да и вообще в современном мире общество берет на себя многие функции семьи (кое- кто пишет даже о перекладывании эдипового комплекса с отца на общество ) )

Что же касается однополых браков - никода не видел, чтобы это _пропагандировалось_, кто сказал это первым в этой ветке - явно что-то перепутал [/B][/QUOTE] Галерион, наверное это был я и речь шла о конкретном фильме. Вроде бы эта тема уже не обсуждается сдесь.
__________________
Истина сделает вас свободными.
Matrix вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.05.2005, 22:02   #561
Ilana
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Ilana
 
Регистрация: 23.09.2003
Адрес: М.
Сообщений: 3,283
Лайки: 0
Чёрное и белое.

Цитата:
Первоначальное сообщение от Vasya Gondorsky
Также удивляют люди, с большим апломбом заявляющие "черное - это черное, а белое - это белое" (опираясь, конечно же, лишь на личный опыт ограниченного числа людей) в теме, в которой существуют разные мнения.
Это и называется "навязыванием своей точки зрения".
У тебя есть полное право: а) не обращать внимание на тех, кто говорит подобное, б) считать их (точнее - нас ) идиот(к)ами, в) возражать и пр, и пр, и пр.
А ты вместо этого пытаешься навязать всем окружающим свой релятивизм. Только лично меня, как известно, с него сам-знаешь-что. И не только меня, как можно заметить.
Цитата:
Первоначальное сообщение от Кэт Вязовская
"ведь это такой короткий период, когда мы нужны нашим детям"...
Замечательные слова. Спасибо.
__________________
Я буду сдержанной и взрослой.
Ilana вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.05.2005, 22:39   #562
Void
Зарегистрированный пользователь
 
Регистрация: 04.11.2004
Адрес: Tlön, Uqbar, Orbis Tertius
Сообщений: 906
Лайки: 0
LaReina

Цитата:
Вы меня с кем-то путаете, т.к. я нигде не говорила о воспитании мальчиков только матерями и пр., т.е. не прилагала "свою логику" к этому вопросу.
LaReina, Вашу логику к этому вопросу приложил я. Приложение Вашей логики к этому вопросу дало абсурдный результат. Из этого следует: Компетентность в той или иной области не обязательно определяется принадлежностью к этой области. Поэтому: Вас не должно поражать, «как самоуверенно высказываются люди, которые вообще "не в теме"».

Простите, что не стал сразу разжевывать, мне казалось, что аналогия лежит на поверхности.
__________________
С нами габузиться для вашего оглода не сростно.
На том и покалим сростень.
Void вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.05.2005, 23:27   #563
LaReina del Sur
Зарегистрированный пользователь
 
Регистрация: 16.04.2005
Адрес: Эль Сур
Сообщений: 340
Лайки: 0
Void, как видно, мне просто не дано понять цепь Ваших умозаключений. Видимо, тут что-то язвительное, но я не уловила, что именно и куда Вы приложили. Но, думаю, это не потеря для мировой культуры. С радостью предоставляю Вам, как специалисту по моей логике, лицензию на ее применение на территории России.

Ilana
Вы замечательно выразились - релятивизм - это тоже убеждение, которое сейчас навязывается очень категорично. В чем можно убедиться даже на этом треде. Как говаривал Горбачев: "У нас плюрализм, и двух мнений об этом быть не может!"
__________________
Ла Рейна
LaReina del Sur вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.05.2005, 23:39   #564
Void
Зарегистрированный пользователь
 
Регистрация: 04.11.2004
Адрес: Tlön, Uqbar, Orbis Tertius
Сообщений: 906
Лайки: 0
Цитата:
Первоначальное сообщение от LaReina del Sur
С радостью предоставляю Вам, как специалисту по моей логике, лицензию на ее применение на территории России.
Спасибо, но вынужден отказаться.
Россию жалко.
__________________
С нами габузиться для вашего оглода не сростно.
На том и покалим сростень.

Последний раз редактировалось Void; 07.05.2005 в 23:41.
Void вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.05.2005, 00:01   #565
LaReina del Sur
Зарегистрированный пользователь
 
Регистрация: 16.04.2005
Адрес: Эль Сур
Сообщений: 340
Лайки: 0
В таком случае надеюсь на прекращение идиотских комментариев к моим постам со ссылкой на "мою логику".
__________________
Ла Рейна
LaReina del Sur вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.05.2005, 00:07   #566
Void
Зарегистрированный пользователь
 
Регистрация: 04.11.2004
Адрес: Tlön, Uqbar, Orbis Tertius
Сообщений: 906
Лайки: 0
LaReina, Вы наверное с Марса.
Почему Вы на это надеетесь?
__________________
С нами габузиться для вашего оглода не сростно.
На том и покалим сростень.
Void вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.05.2005, 00:13   #567
Фэриэн
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Фэриэн
 
Регистрация: 18.02.2005
Адрес: Ривенделл
Сообщений: 1,568
Лайки: 0
К однопоым бракам я оношусь равнодушно, просто я считаю, что семья без детей - неправильно, а так как в однополых браках детей быть не может, то такая семья природой не придусмотрна, у этих двух людей не может быть продолжения рода (что и без меня очевидно)
Одно дело - однополая любовь, другое - однополые браки.
__________________
Один мой родственник учил тригонометрию до тех пор, пока у него не отвисли усы, а когда он все выучил, то явилась какая-то морра и съела его. (с)Туве Янссон
U' i vethed na i onnad.Si boe u'-dhanna. Ae u'-esteli, esteliach nad. (c) "Evenstar", Isabel Bayrakhdarian, слова - Дж.Р.Р.Толкиен
Фэриэн вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.05.2005, 00:56   #568
Галерион Мистик
Зарегистрированный пользователь
 
Регистрация: 28.04.2004
Адрес: Петербург
Сообщений: 623
Лайки: 0
Matrix
Ну, подросток - это уже лет 14, а до этого - все закладывается родителями. Так вот родители, которые действительно занимались воспитанием детей, могут сделать так, чтобы ребенок не был подвержен всякой дряни в подростковом возрасте.
А моя мама - пожертвовала карьерой ради меня и моего брата, за что я ей, конечно же, очень благодарен.
И лично мне - никогда не было особо интересно мнение общества, или даже, скорее. мне всегда приятно было делать не так как все. Когда толпа подростков шла на дискотеку, я частенько шел в филармонию, и мне это доставляло удовольствие, причем очень большое, в частности от осознания непричастности к толпе.
__________________

Хорошо там, где нас нет. А мы везде.
Галерион Мистик вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.05.2005, 02:51   #569
Joy
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Joy
 
Регистрация: 26.06.2002
Адрес: http://selezneva.livejournal.com
Сообщений: 3,231
Лайки: 668
Цитата:
Первоначальное сообщение от LaReina del Sur Речь не о том, что мужчины не считают нужным воспитывать детей (это традиционно), а о том, что и женщина уже не должна этого делать, по мнению "предыдущих ораторов".
По-моему речь шла не об этом, а о том, что никто не имеет права указывать кому бы то ни было, что он должен или не должен делать.

Цитата:
Кстати, прочитайте внимательно пост. Кэт Вязовской, и Вам, возможно, "откроется", почему при малейшей возможности детей надо ставить на 1 место.
Кстати, почитайте внимательно мой пост выше, и вам, возможно, "откроется", почему при малейшей возможности женщина должна себя реализовывать не только как мать.
АУ! 21 век на дворе! Женщин нынче редко содержат, поэтому хотите вы лично того или нет, но большинству из них придется работать. И тут возникает 2 пути: либо тупо работать ни на что не претендуя, либо стремиться добиться большего, чтобы и работа не была в тягость, и перспективы были в жизни, и детям можно было многое дать. Да и дети когда-нибудь вырастут и разъедутся.
Зы. Это будет мое личное мнение, не более. Я никогда в жизни не представлю себе такую ситуацию, в которой я обвиню свою маму в недостаточном внимании ко мне или что она когда-то потратила на себя чуть больше времени. Я не настолько неблагодарное существо, чтобы требовать от своей матери чего бы то ни было. Не важно, где бы и что бы она могла сделать для меня больше, чем сделала. Все это в прошлом и несущественно. Теперь я взрослый и самостоятельный человек и не собираюсь все свои неудачи сваливать на недостаточное ко мне внимание в детстве. Я считаю, что просто не имею такого права.
И, Кэт, извини меня конечно, но я бы никогда в жизни не написала подобного о своей маме на всеобщее обозрение. Все наши семейные проблемы пусть внутри семьи и останутся, потому что мне было бы очень неприятно, если бы незнакомые мне люди стали обсуждать мою маму. Мне было бы очень стыдно, если бы я так поступила.
__________________
End? No, the journey doesn't end here. Death is just another path, one that we all must take. The grey rain-curtain of this world rolls back, and all turns to silver glass, and then you see it... White shores, and beyond, a far green country under a swift sunrise. (c)
Joy вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.05.2005, 08:39   #570
Bilbo Baggins
Ездок на бочке
 
Аватар для Bilbo Baggins
 
Регистрация: 13.01.2005
Адрес: очень удобная норка
Сообщений: 11,474
Лайки: 1,621
Цитата:
Кснеия, П П К С !!! Все остальное отговорки, или как говорят немцы faule Ausraeden! Мне видится некая инфантильность в настойчивом желании вывести карьеру на 1 план. Говор как самый что ни на есть "практик".
В таком случае почитайте внимательно тред, а когда видиться креститесь.
Цитата:
Думаю такой опрос покажет, что люди в возрасте уважаемого Бильбо, которые росли в то время, когда телевидение доброжелательно говорило о таких отношениях и их определенным образом преподносило, отнесутся вполне доброжелательно. А люди в возрасте 30-40 лет, скорее всего отнесутся с неприязнью.
Вы абсолютно правы! Мой отец с яростью заявляет что мужчина должен быть мужественным, а женщина женственной, а бабушка уверяет что в "наше время этого не было". Однако посредством книг и фильмов у меня образовалось мнение что я живу в демакратической стране и не имею право указывать людям как им строить свою жизнь. Так начиналась фашистская Германия. К тому же у меня два друга моего возраста(проверенно. не врут.) которые ужасно как против голубых. Так что ваша теория насчёт опроса канула в лету. Постарайтесь прекратить мечтания и участвовать в дискуссии.
Цитата:
Поражает, как самоуверенно высказываются люди, которые вообще "не в теме". Вот у Вас, уважаемый Войд, есть семья? Дети? Ах, нет? Что ж, разглагольствуйте дальше.
Во первых, прекратите себя вести по хамски. Кто вы такая в конце концов!
Во вторых, вы девушка сами не в теме, потому что личные чувства мешают вам объективно смотреть на вопрос. Да, открываю секрет! У нас тут объективная дисскусия.
Цитата:
Да и вообще в современном мире общество берет на себя многие функции семьи
Поэтому лучше всего узнать что любит смотреть твой сын и что любят смотреть его друзья. И узнать влияет ли общество на его мнение, потому что я например нет. А в моём общество сторонников мнения что каждый волен выбирать вообще нет. Один я.
__________________
I don’t back up, I don’t back down
I don’t fold up, and I don’t bow
I don’t roll over, don’t know how
I don’t care where the enemies are
Can’t be stopped, all I know: Go Hard!
Bilbo Baggins вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Текущее время: 22:37. Часовой пояс GMT +4.


Powered by vBulletin® Version 3.6.4


Яндекс.Метрика Яндекс цитирования