Хеннет Аннун Властелин Колец: Аннотация к саундтрекуХоббит: проект Нежданный БуклетНовая Зеландия, или Туда и обратно      

Вернуться   Хеннет Аннун > Свободный форум

Результаты опроса: Надо ли женщине быть женственной, а мужчине мужественным?
Да, это соответствует физиологии. 45 48.39%
Нет, все должны быть одинаковы, иметь равные права и обязанности. 10 10.75%
Другое. 38 40.86%
Голосовавшие: 93. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 29.04.2005, 15:16   #361
Nimestel
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Nimestel
 
Регистрация: 31.08.2004
Адрес: Стольний град Киев
Сообщений: 1,099
Лайки: 0
Цитата:
Даже само то, что Ева из ребра Адама- толстый намек на тонкое обстоятельство.
Интересно какое?

Да и потом, (иврит не учила, поэтому утверждать не буду), но читала я одну книжку, в которой говорится, что на самом-то деле, в Торе, (из которой весь Ветхий завет состоит) говорится не о ребре. Слово, которое переводчики перевели как ребро, очень многогранное и означает и сторону, и бок, и половинку и т.д. То есть, налицо ошибка одного единственного переводчика, который перевел Тору на греческий, а с него уже и остальные ошибки пошли...
Цитата:
Я не умоляю достоинства не мужчин, не женщин
А мне вот кажется умаляешь
__________________
Правду говорить легко и приятно (Иешуа Га-Ноцри)
Nimestel вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.04.2005, 15:23   #362
dila
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для dila
 
Регистрация: 08.04.2005
Адрес: Россия, Уфа
Сообщений: 416
Лайки: 0
Как какое- на неравенство и преимущество мужчин... Кстати, я с этим не согласна, то есть с преимуществом.

Ним( можно так?) Кого именно я умоляю, мужчин или женщин? ( Мы с тобой и на МиМ чуть не подрались, давай полегче)
__________________
Жизнь прекрасна! Тусим..
dila вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.04.2005, 15:29   #363
Nimestel
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Nimestel
 
Регистрация: 31.08.2004
Адрес: Стольний град Киев
Сообщений: 1,099
Лайки: 0
женщин, женщин, канечна. За мужчин я бы в драку не полезла
Цитата:
Первоначальное сообщение от dila
Ним( можно так?) Кого именно я умоляю, мужчин или женщин? ( Мы с тобой и на МиМ чуть не подрались, давай полегче)
можно, можно Да я вроде и не наезжаю...
__________________
Правду говорить легко и приятно (Иешуа Га-Ноцри)

Последний раз редактировалось Nimestel; 29.04.2005 в 15:31.
Nimestel вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.04.2005, 15:35   #364
dila
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для dila
 
Регистрация: 08.04.2005
Адрес: Россия, Уфа
Сообщений: 416
Лайки: 0
Да не..Это я заранее.

Да я сама из этого стана, и буду унижать себя!?!?!!! И что такого оскорбительного я высказала? Про физиологию или есчо что- то? Ну да, ступени разные, но ни одна из них не выше и не ниже другой, они просто РАЗНЫЕ. И не надо сопоставлять муж. и жен., они в принципе не могут быть ОДИНАКОВЫМИ.
__________________
Жизнь прекрасна! Тусим..
dila вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.04.2005, 15:47   #365
Nimestel
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Nimestel
 
Регистрация: 31.08.2004
Адрес: Стольний град Киев
Сообщений: 1,099
Лайки: 0
dila, может оскорбительного ты и не хотела ничего высказывать, но если честно, то получилось, потому как
Цитата:
Почему это бог создал нас равными? Даже само то, что Ева из ребра Адама- толстый намек на тонкое обстоятельство.
Это, конечно, не оскорбление, но и приятного здесь мало. Во всяком случае, высказывание о "низком" происхождении женщины (всегда в пренебрежительном духе) приходилось слышать только от ярых женоненавистников (ни в коем случае не отноше тебя к ним).
Цитата:
не надо сопоставлять муж. и жен., они в принципе не могут быть ОДИНАКОВЫМИ.
Одинаковыми нет, не могут, но равными - да!
__________________
Правду говорить легко и приятно (Иешуа Га-Ноцри)
Nimestel вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.04.2005, 15:56   #366
dila
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для dila
 
Регистрация: 08.04.2005
Адрес: Россия, Уфа
Сообщений: 416
Лайки: 0
УУУУУУУХХХ!!! А что здесь приятного? Вот я и говорю- обсолютно ничего. Вот и приходится бороться за свои права... С женоненавистниками не согласна. Каждый мужчина, как это не прискорбно, считает себя выше( даже если и не сознает это или не признает) Меня это и бесит. Поэтому пытаюсь разобраться в этом всерьез и найти лазейку. Не надо быть равными, нужно быть в преимуществе!
( А какая должна быть, по твоему мнению, женщина?)
__________________
Жизнь прекрасна! Тусим..
dila вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.04.2005, 16:08   #367
Nimestel
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Nimestel
 
Регистрация: 31.08.2004
Адрес: Стольний град Киев
Сообщений: 1,099
Лайки: 0
Цитата:
Не надо быть равными, нужно быть в преимуществе!
А вот это уже обратным от женоненавистничества попахивает
Цитата:
А какая должна быть, по твоему мнению, женщина?
Самой собой. И чтобы никто и никогда ей не указывал как она должна одеваться, красится, вести себя. Хочется ей делать карьеру, пусть делает, хочется сидеть дома, воспитывать ребенка, пожалуйста. Самое главное, чтобы от женщины, вкалывающей и зарабатывающей, не требовали, чтобы она приходя домой с работы готовила, гладила, штопала и пр.
__________________
Правду говорить легко и приятно (Иешуа Га-Ноцри)
Nimestel вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.04.2005, 16:43   #368
Vasya Gondorsky
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Vasya Gondorsky
 
Регистрация: 15.04.2002
Адрес: К востоку от Моря
Сообщений: 8,291
Лайки: 0
Цитата:
Первоначальное сообщение от dila
Каждый мужчина, как это не прискорбно, считает себя выше( даже если и не сознает это или не признает) Меня это и бесит.
А вот меня бесит, когда за меня говорят, что я там, оказывается, считаю "не сознавая и не признаваясь самому себе".
Докажете или возьмете голословное оскорбление назад?
__________________
Главное, ребята, fёa не стареть!

Рассказъ у насъ пойдётъ въ особенности о хоббитахъ, и любознательный
читатель многое узнаетъ объ ихъ нравахъ и кое-что изъ ихъ исторiи
Vasya Gondorsky вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.04.2005, 19:27   #369
Essel
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Essel
 
Регистрация: 27.03.2003
Адрес: Одесса
Сообщений: 1,540
Лайки: 0
Цитата:
dila:
Каждый мужчина, как это не прискорбно, считает себя выше( даже если и не сознает это или не признает)
Каждый? Какое интересное утверждение.... но исходя из этого заявления получается, что каждая женщина считает себя ниже (даже если и не сознает этого и не признает) ?
Не нужно, пожалуйста, говорить за всех, лучше все-таки говорить за себя.
__________________
...Мне бы только мой маленький вклад внести,
За короткую жизнь сплести хотя бы ниточку шелка....
Да нет, не больна я, я вспоминаю, зачем я здесь...
Дневник, ЖЖ, Сайт
Essel вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.04.2005, 19:32   #370
Bilbo Baggins
Ездок на бочке
 
Аватар для Bilbo Baggins
 
Регистрация: 13.01.2005
Адрес: очень удобная норка
Сообщений: 11,474
Лайки: 1,621
Цитата:
Бильбо, я считаю свое происхождение чисто неземным, с верху- половина, с обезьянок еще одна- получилась взрывоопасная смесь.
Ключевые слова - "я считаю". Пожалуйста! Считай сколько угодно, это твоя вера, но если навязывать другим свою веру... Вообщем диктатура получаеться. Крестовый поход.

Цитата:
Слово, которое переводчики перевели как ребро, очень многогранное и означает и сторону, и бок, и половинку и т.д.
Очень верное замечание.
"Цела" - может быть и боком, и стороной, и ребром. Только вот половинка это уже "Хэци".
К тому же как заметила Джой всё это писали люди, и писали они в зависимости от своих интересов. Скажем царь Соломон был великолепным царём и в его время Израиль процветал, но писавшие Тору изобразили его чуть ли не виновником всех бед, так как он ввёл синкретизм в Израиль.
Естественно что доминирующие и единственные образованные мужчины не напишут о том что мужчина произошёл от ребра женщины. Верить в на мой взгляд странно.

Единственное преимущество мужчин это то что они могут больше развить свою мускулатуру. К тому же женщины на мой взгляд намного красивее.
__________________
I don’t back up, I don’t back down
I don’t fold up, and I don’t bow
I don’t roll over, don’t know how
I don’t care where the enemies are
Can’t be stopped, all I know: Go Hard!
Bilbo Baggins вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.04.2005, 22:02   #371
Rohirrimka
непререкаемый матриарх
 
Аватар для Rohirrimka
 
Регистрация: 23.05.2002
Адрес: plains of Rohan
Сообщений: 7,660
Лайки: 2,444
Цитата:
Первоначальное сообщение от Essel


Каждый? Какое интересное утверждение.... но исходя из этого заявления получается, что каждая женщина считает себя ниже (даже если и не сознает этого и не признает) ?
Да нет же! Из этого следует, что каждая женщина тоже считает себя выше

Люди? ну не надо опять сводить все к старому глупому спору "кто лучше?" Вроде никто тут не спорил с тем, что женщины отличаются от мужчин, это давно установлено опытом и наукой
То есть, никого вроде не возмущает, что мужчины в среднем физически сильнее, а женщины выносливей, что мужчины в среднем гениальней, а женщины мудрее. Мужчины громче, а женщины красивей ну и т.д.
Возмущает, сдается мне, когда женщина хочет быть сильней и громче, а мужчина мудрее и красивей. Все боятся потерять преимущество
__________________
- За один год, за один день этого пламени я отдала бы все: и родичей, и юность, и самую надежду; я - аданэт. JRRT
Rohirrimka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.04.2005, 00:20   #372
Ilana
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Ilana
 
Регистрация: 23.09.2003
Адрес: М.
Сообщений: 3,283
Лайки: 0
Цитата:
Первоначальное сообщение от Nimestel
И чтобы никто и никогда ей не указывал как она должна одеваться, красится, вести себя. <...>
А тебе не кажется, что налицо типичнейшая подмена понятий? Вопрос был - какой должна быть женщина. А в ответ ты выдаёшь стандартный набор того, какими должны быть все окружающие, только не сама женщина. А про неё саму - ни слова.
Откуда такое желание построить всех под себя? И где хоть малейшие попытки самой чем-то быть?
__________________
Я буду сдержанной и взрослой.
Ilana вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.04.2005, 04:44   #373
Void
Зарегистрированный пользователь
 
Регистрация: 04.11.2004
Адрес: Tlön, Uqbar, Orbis Tertius
Сообщений: 906
Лайки: 0
Цитата:
Первоначальное сообщение от Ilana
А тебе не кажется, что налицо типичнейшая подмена понятий? Вопрос был - какой должна быть женщина. А в ответ ты выдаёшь стандартный набор того, какими должны быть все окружающие, только не сама женщина. А про неё саму - ни слова.
Про "неё саму" тоже говорится, а от окружающих вроде бы только требуется, чтобы они не "строили" женщину под себя. Т.ч. налицо некорректное цитирование.
__________________
С нами габузиться для вашего оглода не сростно.
На том и покалим сростень.

Последний раз редактировалось Void; 30.04.2005 в 10:07.
Void вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.04.2005, 10:26   #374
dila
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для dila
 
Регистрация: 08.04.2005
Адрес: Россия, Уфа
Сообщений: 416
Лайки: 0
Ну получается, я навязываю свое мнение другим? Да нет же! Все, что я говорю- лично мое мнение, и быть солидарным с ним или нет- выбор каждого. Так же и я отношусь к вашим мнениям...Просто не буду же я в каждом сообщении делать поправки: Это мое мнение, я так считаю, может быть и т.д..
Vasya, вовсе не хотела задевать чьи- то чувства.
Вообще не нахожу связи между моим утверждением о мужчинах и вашим, Essel.
Разве вообще нельзя выражать свое мнение, каким бы оно критичным не было?
__________________
Жизнь прекрасна! Тусим..
dila вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.04.2005, 12:23   #375
Ilana
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Ilana
 
Регистрация: 23.09.2003
Адрес: М.
Сообщений: 3,283
Лайки: 0
Цитата:
Первоначальное сообщение от Void


Про "неё саму" тоже говорится, а от окружающих вроде бы только требуется, чтобы они не "строили" женщину под себя. Т.ч. налицо некорректное цитирование.
Где говорится про себя? Цитату, плз. Или ты об этом вот?
Цитата:
Хочется ей делать карьеру, пусть делает, хочется сидеть дома, воспитывать ребенка, пожалуйста
Это, на мой взгляд, не считается, бо делать только то, что хочется - это несбыточная мечта каждого человека.
__________________
Я буду сдержанной и взрослой.
Ilana вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.04.2005, 13:12   #376
Void
Зарегистрированный пользователь
 
Регистрация: 04.11.2004
Адрес: Tlön, Uqbar, Orbis Tertius
Сообщений: 906
Лайки: 0
Я именно об этом.
По-моему Nimestel говорит не о вседозволенности, а о самоопределении. И мечта женщины сделать карьеру несбыточной не является.
Проблемы с "хочется" начинаются в том случае, если женщина хочет "слишком многого". Например, совместить карьеру с традиционной семейной жизнью.
__________________
С нами габузиться для вашего оглода не сростно.
На том и покалим сростень.
Void вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.04.2005, 13:29   #377
Ilana
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Ilana
 
Регистрация: 23.09.2003
Адрес: М.
Сообщений: 3,283
Лайки: 0
Пролема в том, что желание женщины позиционируется как указание к дейтвию для всех окружащих. Да мало ли чего хочется женщине, если у неё есть, допустим, семья, дети, которым хочется чего-то другого.
__________________
Я буду сдержанной и взрослой.
Ilana вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.04.2005, 13:37   #378
Void
Зарегистрированный пользователь
 
Регистрация: 04.11.2004
Адрес: Tlön, Uqbar, Orbis Tertius
Сообщений: 906
Лайки: 0
Точно также:
Да мало ли чего хочется семье, детям, если женщине хочется чего-то другого.
__________________
С нами габузиться для вашего оглода не сростно.
На том и покалим сростень.

Последний раз редактировалось Void; 30.04.2005 в 13:59.
Void вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.04.2005, 14:09   #379
Ilana
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Ilana
 
Регистрация: 23.09.2003
Адрес: М.
Сообщений: 3,283
Лайки: 0
Ты это серьёзно? Грубо говоря - если женщине хочется делать карьеру, то детей можно бросить на мужа / няню / бабушку и занимться своими делами?
Я ну никак не могу понять женщин, которые так делают. Я таки считаю, что женщина, если она замужем и имеет детей, то в первую очередь она именно жена и мать - а карьера в свободное от этого время.
Даже не знаю, откуда у меня такие мысли. Вроде сама никогда недостатка в родительском внимании не испытывала.. Но как-то так вышло.
__________________
Я буду сдержанной и взрослой.

Последний раз редактировалось Ilana; 30.04.2005 в 14:12.
Ilana вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.04.2005, 14:22   #380
Void
Зарегистрированный пользователь
 
Регистрация: 04.11.2004
Адрес: Tlön, Uqbar, Orbis Tertius
Сообщений: 906
Лайки: 0
Я не совсем серьёзно, но...
Я не стану осуждать женщин, которые так делают. Потому что мужчин, поступающих таким образом, сколько угодно.
__________________
С нами габузиться для вашего оглода не сростно.
На том и покалим сростень.
Void вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.04.2005, 14:53   #381
Юлия
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Юлия
 
Регистрация: 15.04.2002
Адрес: Schenefeld, Germany
Сообщений: 732
Лайки: 73
Ilana, но это ведь твое право думать так и поступать так, как ты считаешь нужным и верным. Только у кого-то понимание нужного и верного может быть сааавсем другим.
Хотя... то, что ты говоришь - это больше крайний такой случай. Понятно, что если человеку карьера важнее семьи - об этом нужно думать до того как. Подумать и решить, что именно ценнее. И действовать в соответствии. А если семья (например) уже есть - то придется таки согласовывать с другими заинтересованными лицами Срываться же из семьи без всяких разговоров и компромиссов, не учитывая интересы близких - это конечно глупо, кто ж спорит.
Однако, если "желающий перемен" согласен договориться и прийти к какому-то компромиссу, а его половинка - нет, то... это уже больше проблемы половинки.
__________________
http://vokrug.me - мой фотоблог
Юлия вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.04.2005, 16:00   #382
Joy
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Joy
 
Регистрация: 26.06.2002
Адрес: http://selezneva.livejournal.com
Сообщений: 3,231
Лайки: 668
Цитата:
Первоначальное сообщение от dila просишь первоисточник, при этом отвергая книги и Библию.
Их же не Бог писал.

Цитата:
Почему это бог создал нас равными? Даже само то, что Ева из ребра Адама- толстый намек на тонкое обстоятельство. Сама физиология не дает нам возможности и права быть на одной ступени...
1. Даже если из ребра. Он Еву делал для чего? Чтоб она Адаму прислуживала или чтоб он один не был?
2. Эмбрион по умолчания первые 6 недель развивается девочкой и лишь потом запускаются механизмы, которые, если имеется соответствующий генетический набор, делают из эмбриона-девочки мальчика. Как видишь, с т.з. генетики первым была женщина.
3. Если поискать, то можно найти какую-нибудь религию, которая будет утверждать, что первой была женщина. Религии создаются людьми и в 21 веке слепо верть всему, что в них говориться сильно глупо.
4. Если ты атеистка, читай выше про обезьян и эволюцию и п.2 про внутриутробоне развитие. Заметь, чтобы это знать не нужно специальное образование, всего лишь внимательнее читать обычные школьные учебники, чтоб не делать глупых выводов.

Цитата:
Хочется спросить, какой по вашему мнению, должна быть женщина? Ответьте обязательно, тогда будет легче понять друг друга.
Повторяю в сотый раз: такой, какой она сама захочет.

Цитата:
Первоначальное сообщение от Ilana
Я таки считаю, что женщина, если она замужем и имеет детей, то в первую очередь она именно жена и мать - а карьера в свободное от этого время.
Я вот серьезно. Пусть делает что захочет. Или каждой женщине теперь прийти к тебе и спросить твоего мнения, если ей карьера окажется ближе? Или ее дома запереть насильно?
А женщина в первую очередь, как бы это смешно не казалось, человек, а уж потом, если захочет, может быть и женой, и матерью.
Детям, от того, что их мать будет сидеть дома не имея к этому желания, лучше не будет.
А дома с детьми может сидеть, например, отец
__________________
End? No, the journey doesn't end here. Death is just another path, one that we all must take. The grey rain-curtain of this world rolls back, and all turns to silver glass, and then you see it... White shores, and beyond, a far green country under a swift sunrise. (c)
Joy вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.04.2005, 16:06   #383
Юлия
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Юлия
 
Регистрация: 15.04.2002
Адрес: Schenefeld, Germany
Сообщений: 732
Лайки: 73
Люди, только не углубляйтесь а религию, мм? А то представляю, что тут будет
__________________
http://vokrug.me - мой фотоблог
Юлия вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.04.2005, 16:14   #384
Ilana
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Ilana
 
Регистрация: 23.09.2003
Адрес: М.
Сообщений: 3,283
Лайки: 0
Цитата:
Первоначальное сообщение от Юлия
Срываться же из семьи без всяких разговоров и компромиссов, не учитывая интересы близких - это конечно глупо, кто ж спорит.
Об этом я и говорю. Меня просто удивила вот эта конкретная формулировка:
Цитата:
Самое главное, чтобы от женщины, вкалывающей и зарабатывающей, не требовали, чтобы она приходя домой с работы готовила, гладила, штопала и пр.
Мне это удивительно. А кто, интересно, будет это делать? Александр Сергеевич Пушкин что ли?

Джой, я говорю не о том, что женщину нужно связать и запереть дома, чтоб она с детьми сидела. А о своего рода чувстве долга и ответсвенности. А мужчина, сидящий с детьми - пренеприятнейшее зрелище, ИМХО.
__________________
Я буду сдержанной и взрослой.
Ilana вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.04.2005, 16:21   #385
Vasya Gondorsky
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Vasya Gondorsky
 
Регистрация: 15.04.2002
Адрес: К востоку от Моря
Сообщений: 8,291
Лайки: 0
Цитата:
Первоначальное сообщение от Joy

Их же не Бог писал.
Почему нет? Вот христиане считают, что Святой Дух, ипостась Бога.
Цитата:

2. Эмбрион по умолчания первые 6 недель развивается девочкой и лишь потом запускаются механизмы, которые, если имеется соответствующий генетический набор, делают из эмбриона-девочки мальчика. Как видишь, с т.з. генетики первым была женщина.
Я прошу прощения, но это, как бы сказать, не научное утверждение. Эмбрион с мужским набором хромосом (полученным в момент зачатия) никак не может ни быть, ни развиваться девочкой.
__________________
Главное, ребята, fёa не стареть!

Рассказъ у насъ пойдётъ въ особенности о хоббитахъ, и любознательный
читатель многое узнаетъ объ ихъ нравахъ и кое-что изъ ихъ исторiи
Vasya Gondorsky вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.04.2005, 16:28   #386
Joy
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Joy
 
Регистрация: 26.06.2002
Адрес: http://selezneva.livejournal.com
Сообщений: 3,231
Лайки: 668
Цитата:
Первоначальное сообщение от Ilana
А о своего рода чувстве долга и ответсвенности. А мужчина, сидящий с детьми - пренеприятнейшее зрелище, ИМХО.
Ты только не сказала, что делать, если ее чувство долга не совпадает с твоеим. Если она считает, что работа для нее не менее важна, чем дети. Предлагаешь публично осудить?

Про мужчину... извини конечно, ты чушь написала!

Цитата:
Первоначальное сообщение от Vasya Gondorsky

Почему нет? Вот христиане считают, что Святой Дух, ипостась Бога.
А вот Бильбо утверждает, что Страый Завет на основе Торы писали люди... или тогда переводческих ляпов не существовало?

Цитата:
Первоначальное сообщение от Vasya Gondorsky
Я прошу прощения, но это, как бы сказать, не научное утверждение. Эмбрион с мужским набором хромосом (полученным в момент зачатия) никак не может ни быть, ни развиваться девочкой.
А знаешь, есть такая болезнь, когда эмбрионом не воспринимаются мужские гормоны (которые, кстати и запускают механизм развития мужчин) и тогда рождается девочка. Т.е. выглядит как девочка снаружи, но нет женских внутренних половых органов и мужской набор хромосом.
Не утверждай, пожалуйста того, чего не знаешь.
Я тем примером не пыталась показать, кто лучше, только то, что вопрос этот бессмысленен, т.к. имеется множество разных точек зрения.
Зы. такое ощущение, что биологию в школе только мне преподавали...
__________________
End? No, the journey doesn't end here. Death is just another path, one that we all must take. The grey rain-curtain of this world rolls back, and all turns to silver glass, and then you see it... White shores, and beyond, a far green country under a swift sunrise. (c)

Последний раз редактировалось Joy; 30.04.2005 в 16:32.
Joy вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.04.2005, 16:36   #387
Vasya Gondorsky
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Vasya Gondorsky
 
Регистрация: 15.04.2002
Адрес: К востоку от Моря
Сообщений: 8,291
Лайки: 0
Цитата:
Первоначальное сообщение от Joy

А вот Бильбо утверждает, что Страый Завет на основе Торы писали люди... или тогда переводческих ляпов не существовало?
И о чем же это говорит? Только о том, что своя точка зрения есть у Бильбо, у тебя и у христиан.
И ни одна из них не является аргументом за недоказанностью.
Цитата:

А знаешь, есть такая болезнь, когда эмбрионом не воспринимаются мужские гормоны (которые, кстати и запускают механизм развития мужчин) и тогда рождается девочка. Т.е. выглядит как девочка снаружи, но нет женских внутренних половых органов и мужской набор хромосом.
Выглядеть как девочка и быть девочкой - это разные вещи, надеюсь, не будешь спорить? Иначе трансвеститов придется записывать в женский пол. Но ты-то писала об эмбрионе - хочешь сказать, что первые шесть недель любой эмбрион выглядит как эмбрион девочки?
Цитата:

не утверждай, пожалуйста, не узнав вопроса.
Я тем примером не пыталась показать, кто лучше, только то, что вопрос этот бессмысленен, т.к. имеется множество разных точек зрения.
Нет уж, это твой аргумент "с т.з. генетики первым была женщина". А с т.з. генетики мужчина и женщина различаются наличием или отсутствием Y-хромосомы. Так что кто еще тут утверждает, не узнав вопроса...
__________________
Главное, ребята, fёa не стареть!

Рассказъ у насъ пойдётъ въ особенности о хоббитахъ, и любознательный
читатель многое узнаетъ объ ихъ нравахъ и кое-что изъ ихъ исторiи
Vasya Gondorsky вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.04.2005, 16:46   #388
Ilana
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Ilana
 
Регистрация: 23.09.2003
Адрес: М.
Сообщений: 3,283
Лайки: 0
Цитата:
Первоначальное сообщение от Joy

Если она считает, что работа для нее не менее важна, чем дети. Предлагаешь публично осудить?
"Она считает", "она хочет".. А взрослеть и, как следствие, начинать думать не только о себе - не?
Цитата:
Про мужчину... извини конечно, ты чушь написала!
Возможно. Но я убеждена, что это нездорово и противоестественно.
__________________
Я буду сдержанной и взрослой.
Ilana вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.04.2005, 17:13   #389
Юлия
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Юлия
 
Регистрация: 15.04.2002
Адрес: Schenefeld, Germany
Сообщений: 732
Лайки: 73
Цитата:
Первоначальное сообщение от Ilana
Об этом я и говорю. Меня просто удивила вот эта конкретная формулировка:
Самое главное, чтобы от женщины, вкалывающей и зарабатывающей, не требовали, чтобы она приходя домой с работы готовила, гладила, штопала и пр.
А тут как раз ключевое слово "требовать". И я с этим согласна: не надо от мужа\жены требовать. Надо говорить друг с другом и договариваться.
Цитата:
Мне это удивительно. А кто, интересно, будет это делать? Александр Сергеевич Пушкин что ли?
Упс. А муж и дети - если они уже взрослые - они безрукие инвалиды, что ли?
Цитата:
А мужчина, сидящий с детьми - пренеприятнейшее зрелище, ИМХО.
Ну ИМХО, так ИМХО. Только как быть в случае, если например у женщины работа, которую ну никак нельзя бросить и она готова ее не бросать, если муж возьмет отпуск по уходу за ребенком? А если он сам без работы в данный момент? Угу, он возможно не пойдет на это, ибо будет считать, что его воспримут "пренеприятнейшим зрелищем". Ну и кому это надо?
Конечно же - опять повторю - все это должно обговариваться сильно заранее, до детей и возможно даже до свадьбы...

У нас с мужем как-то было обсуждение темы домашних обязанностей, мы пришли к тому, что:
нет "женских" и "мужских" обязанностей. Если у кого-то больше времени/желания/умения на какое-то конкретное дело - тот этим делом и занимается. Чистка ли это картошки, вбивание ли гвоздя в стену
__________________
http://vokrug.me - мой фотоблог

Последний раз редактировалось Юлия; 30.04.2005 в 17:17.
Юлия вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.04.2005, 17:57   #390
Ilana
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Ilana
 
Регистрация: 23.09.2003
Адрес: М.
Сообщений: 3,283
Лайки: 0
Цитата:
Первоначальное сообщение от Юлия

А тут как раз ключевое слово "требовать". И я с этим согласна: не надо от мужа\жены требовать. Надо говорить друг с другом и договариваться.
О чём договариваться? Что жена будет работать, а муж - гладить и штопать? Мне этого не понять, сорри. Мне кажется, что положение вещей в подобных вопросах прям-таки с молоком матери впитывается.
Цитата:
Упс. А муж и дети - если они уже взрослые - они безрукие инвалиды, что ли?
Разумеется, нет. Но если я прихожу в гости и вижу бардак, то я по умолчанию думаю, что в доме плохая хозяйка, а не муж и дети - безрукие инвалиды.
Цитата:
Только как быть в случае, если например у женщины работа, которую ну никак нельзя бросить и она готова ее не бросать, если муж возьмет отпуск по уходу за ребенком?
А грудью он тоже сам будет ребёнка кормить?
Я конечно же в курсе, что именно эта проблема - решается. Но считаю, что никто не заменит ребёнку общения с матерью в первые месяцы жизни. И никакие деньги не стоят того, чтоб ему в этом отказывать.
__________________
Я буду сдержанной и взрослой.
Ilana вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Текущее время: 03:24. Часовой пояс GMT +4.


Powered by vBulletin® Version 3.6.4


Яндекс.Метрика Яндекс цитирования