Хеннет Аннун Властелин Колец: Аннотация к саундтрекуХоббит: проект Нежданный БуклетНовая Зеландия, или Туда и обратно      

Вернуться   Хеннет Аннун > Творчество фэнов

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 01.12.2013, 22:57   #3631
Наниэль
эльфийка, брошенная всеми
 
Аватар для Наниэль
 
Регистрация: 15.07.2013
Адрес: Лихолеские пущи
Сообщений: 68
Лайки: 0
Нда у гномов наверно очень весёлые свадьбы! А что там Кэрдан притаился? Давайте делать ставки кто победит! Мне кажется Кэрдан, он ведь перворождённый! Хотя не знаю, сиё известно лишь автору. Браво, Эстель, браво!
__________________
-Не думал, что умру, сражаясь бок о бок с эльфом.
-А как на счёт бок о бок с другом?
-На это я согласен. (с.)Властелин колец
Наниэль вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.12.2013, 18:50   #3632
Estell Greydaw
Доставляю всегда, везде!
 
Аватар для Estell Greydaw
 
Регистрация: 21.06.2003
Адрес: Арда
Сообщений: 3,256
Лайки: 0
Ну что ж, скоро я вас порадую продолжением, если вам, конечно, еще интересно, что будет дальше.
__________________
ЛЕГОЛАС: жаль, что в пределах возможного. Потому что то, что находится в этих самых пределах, мне как раз и не нужно (с) - ПГ-2.
Estell Greydaw вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.12.2013, 19:52   #3633
wanre
Зарегистрированный пользователь
 
Регистрация: 11.04.2013
Адрес: Киев
Сообщений: 1,033
Лайки: 0
Конечно, интересно!
Терпеливо ждем
wanre вне форума   Ответить с цитированием
wanre получил(а) за это сообщение лайк от:
Старый 15.12.2013, 19:54   #3634
марго
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для марго
 
Регистрация: 14.12.2013
Сообщений: 309
Лайки: 0
Очень очень терпеливо
марго вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.12.2013, 19:59   #3635
арве
melethril Thranduil
 
Аватар для арве
 
Регистрация: 31.05.2005
Адрес: Ростов-на-Дону
Сообщений: 20,971
Лайки: 125
Estell Greydaw, пиши обязательно: и интересно, и смешно, и точно по характерам.
__________________
ПиДжей: «Бильбо — душа истории, а гномы — ее сердце».
арве вне форума   Ответить с цитированием
арве получил(а) за это сообщение 4 лайков от:
Старый 16.12.2013, 02:01   #3636
Estell Greydaw
Доставляю всегда, везде!
 
Аватар для Estell Greydaw
 
Регистрация: 21.06.2003
Адрес: Арда
Сообщений: 3,256
Лайки: 0
ГИМЛИ: ну звиняйте, другой истории у меня на сегодня нет. Кому шляпу отдавать?
ЛУРТЦ: да вроде как я рядом сижу. И раз такое дело, то я тоже историю про любовь расскажу. Было это у нас, в Изенгарде. И не так чтоб давно. Короче, история – свежак. У нас в Изенгарде бывает, что уруки из разной братвы в терках… э-э…
МАУХУР: на ножах.
ЛУРТЦ: ага. Ну вот, была у нас братва, где всем рулил старый и крутой урук Монтыка, и была братва, где командовала конкретная уручка Копылыта. Терки между ними были давно, и никто не помнил, с чего всё закрутилось.
ЭЛЛЕНИЭЛЬ: неужели настолько давно?
ЛУРТЦ: ну, конечно, не как у вас, но в общем – давно. Все забыли. А может, просто пофигу всем было, с чего там дело началось, у нас же как: главное – морды понабить, а остальное до свечки. Ну вот, тянулось это дело долго, и при каждом удобном случае Монтыкины и Копылытины братки месили друг другу рожи. Всем в Изенгарде это надоело уже. А тут еще вышло такое дело… у Копылыты была дочка, Джуля, молодая, глупая, но на мордашку очень красивая. И как подросла Джуля до того возраста, когда можно это самое… замуж, так Копылыта и решила, чтоб заиметь себе конкретного партнера и союзника против Монтыки, отдать Джулю за Пырыса, еще одного известного бригадира. Тот был не против – ещё бы, такую кралю, как Джуля, заполучить никакой нормальный урук не откажется.
ЭОВИН: э-э… а Джулино мнение… им кто-нибудь вообще интересовался? Может, ей этот Пырыс и даром не нужен был.
СТАРШАЯ П: вот именно.
ЛУРТЦ: ну, тогда у нас, во-первых, еще совсем дикие времена были, и во-вторых, конкретно Копылыта отличалась уж очень крутым нравом. Да и Джуля была сильно молодая и глупая еще. Ну вот, а у Монтыки подрос сыночек, Рымый его звали. Красапет весь из себя, только ума тоже немного. Но Монтыка его очень любил и гордился, всё говорил, что вот, растёт будущий бригадир.
АРАГОРН: ну кто бы сомневался – при таком-то папе.
ЛУРТЦ: вообще-то у нас не принято, чтоб сынок батькино место занимал только потому, что он сынок. У нас типа кто самый крутой, тот и бригадир, это еще заслужить надо. Надо, чтоб зауважали конкретно, тогда можно на какие-то перспективы надеяться. Впрочем, Рымый был пацан правильный, только молодой совсем. И от молодости у него эти, как их… гормоны бурлили. За девками бегал как подорванный. И они ему взаимностью отвечали, потому как мордаха-то смазливая, всё при нём. Ну так вот, жил себе Рымый, не тужил, не знал ни в чём недостатка, особенно в развлекухе. И как-то раз пошел с друганами на главную площать в нашем городе Урукхайске, а там шестерки из бригады его бати месятся с шестерками из бригады Копылыты. Ну как тут устоять? Он с друганами и кинулся в драку. Месилово пошло еще суровее, аж тут на площади явился сам Дедок Саруман и, огрев по башке самых резвых посохом, приказал разойтись, пока он сам лично всех не поубивал. Ну, делать нечего – разбежались. Между тем Копылыта объявила, что хочет устроить знатную вечеруху в прикольных прикидах. Конечно, все, кто под бригадой Копылыты ходил, повалили на эту вечеруху. А Рымый со своим друганом Муркуцом решил туда же наведаться – позырить, что к чему. Они напялили на себя дивнючьи… э-э, эльфийские шмотки, намазали морды мелом и нацепили длинные парики из пакли.
ГЛОРФИНДЕЛ: хотел бы я на это посмотреть…
ЛУРТЦ: Главное – их никто не узнал. Приперлись они на вечеруху, стали веселиться, и тут вдруг увидал Рымый Джулю… и ему как стрельнуло: хочу на ней жениться, и всё тут. Вот никакая другая не нужна. Улучил минутку, когда на них никто не смотрел, и обратился к Джуле с признанием. Рассказал ей, мол, так и так – полюбил так сильно, что дальше некуда. Джуля посмотрела на него, и сама тоже влюбилась. И велела ему приходить ночью на задворки их хаты. Рымый пообещал прийти и, прихватив Муркуца, по-быстрому свалил с вечерухи. Но на хату не пошёл, а стал шляться вокруг хазы Копылыты – ночи ждать. Муркуц пытался было его отговорить, но Рымыю уже в башку стукнуло непременно увидаться с Джулей. Махнул рукой Муркуц – но решил на стреме постоять, вдруг от Копылытиных братков отбиваться придется. Ну вот, настала ночь. Прокрался Рымый на задворки Копылытиной хазы, а там уж и Джуля его дожидается. Как увидела его – на шею кинулась: «Люби меня, я вся твоя!».
МЕРРИ: хе, прям вот так?
СТАРШАЯ П: да, а как же речи про любовь и всякое такое?
ЭОВИН: ага, где вздохи под лучами Итиля и так далее?
ЛУРТЦ: у нас такое не особо принято.
КРАСНАЯ КАСКА: да уж. Щас считается суперфлиртом, ежели чувак чувихе букет приволокет или там еще какой подарочек на первую свиданку. А раньше… вот так всё просто и было. Никто не церемонился… всё сурово и конкретно.
МАУХУР: А в совсем древние времена вообще… дубиной по башке – и в пещеру. Вот и вся свадебная церемония.
ЭОВИН, ПОРТОФЕЛИИ: Какой кошмар!
ЛУРТЦ: ну так вот. Послушался Рымый Джулю с радостью, ну и это самое… все вы тут взрослые. Короче, всю ночь они развлекались, а бедный Муркуц на стреме стоял. Под утро свалил Рымый с Копылытиной хазы, и пошел к себе. А по дороге Муркуцу сказал, что хочет выкрасть Джулю. Муркуц тут застремался: это ж будет снова война Монтыкиных с Копылытиными, Деду Саруману это не понравится. Но делать нечего: Рымый уперся и всё тут. И, поскольку Муркуц был верный кореш, решил он во всём Рымыю помогать. Но дело задумалось такое, что вдвоём его никак не провернуть. И позвал Муркуц на помощь еще парочку верных корешей, да старого орка, известного знатока понятий, Лурныца. Говорить со старым Монтыкой на эту тему никто не стал – и так знали, что тот ответит. Но решили, что если всё получится, то Монтыка сынка своего конкретно зауважает и остальные уруки тоже, и тогда уж точно быть Рымыю по смерти бати паханом в их братве. Ну вот, приготовили они всё, что нужно: мешок, в который Джулю посадить, варгов, на которых надо будет удрапывать, чулки чёрные, чтоб морды скрыть – пусть думают Копылытины, что это какие-то левые уруки Джулю выкрали… и всё прошло бы лучше некуда, если б за ними не зырил старший брат Джули, Тыбалда. Мозгов у него было немного, а гонору – очень даже много. И вместо того, чтобы подождать, пока Монтыкины не начнуть красть Джулю, и сцапать их на деле, он тут же побежал к Копылыте и настучал. Думал, что для Джули так лучше будет.
ЭЛЛЕНИЭЛЬ: хорош братец… если б сестру любил, не стал бы так поступать.
ЛУРТЦ: само собой. Ну, Копылыта сначала запсиховала, самому Тыбалде в морду дала – мол, чего недоглядел, потом велела все двери-окна позапирать и вокруг хаты поставить братков с оружием, а уж после того послала маляву… э-э… записон к Пырысу, где написала, чтоб тот быстрее приваливал и скорее на Джуле женился, пока её другие не увели. Пырыс тут же манатки собрал, братву созвал и на варга вскочил. И совсем через малое время был уже на хате у Копылыты. Но там заминочка вышла: Джуля в своей комнате заперлась с арбалетом, и заявила, что не выйдет она за Пырыса, а лучше умрет, потому что не по понятиям чувихе двух мужиков сразу иметь. Копылыта взъярилась и велела Джулю достать, да только Джуля была деваха не промах: у неё большой запас болтов был, и стрелять она хорошо умела. В общем, пристрелила она трёх уруков, и Копылыта повелела её на время в покое оставить. Пырыс же начал возникать: как это так, ему покорную жену обещали, а тут какая-то буйная попалась. И тогда Копылыта поговорила с дочкой через дверь, спросила её: как мол, насчет соблюдения понятий? Та сказала, что как по понятиям положено, так она и поступит. А по понятиям положено, чтоб у чувихи один мужик был, а она уже Рымыю отдалась и обещалась. Копылыта была баба умная и жестокая, и решила побить дочку на её же поле. Послала она для начала Тыбалду перехватить Рымыя с его корешами, и велела пришибить всех. А надо сказать, что старый орк Лурныц не успел встретиться с Рымыем, Муркуцом и их двумя корешами, и приехал к поляне, где они собирались, когда там уже Тыбалда с компанией появился. А Тыбалда был совсем дурак, но силушкой не обижен. Ну и наехал он на Рымыя с Муркуцом. Лурныцу осталось только смотреть на это дело, потому как он был совсем старый и больной, и драться уже не мог. Уруки, однако, недолго месились: Тыбалда и его компашка прибили Муркуца и двух корешей Рымыевых, но и все полегли сами, кроме одного урука, Угдуна. Тыбалду же сам Рымый и прирезал. И всё б ничего… но тут явился Дед Саруман, увидал такое дело и велел Рымыю из Изенгарда проваливать и не светить там мордой целых три года, если хочет жив остаться. То же самое велено было и Угдуну. Ну, делать нечего… Рымый упросил Лурныца про это дело Джуле рассказать. Угдун же тоже решил, что Копылыте надо знать про то, что сыночка ейного замочили.
АРАГОРН: какие у вас там страсти, прямо как в умбарских сериалах.
РЫЖАЯ СОНЯ: а ты думал, у нас же уруков много живет.
ЭОМЕР: а мне интересно, чё дальше будет. Луртц, не томи, рассказывай.
ПИН: что-то у меня плохие предчувствия.
ЛУРТЦ: правильно. Потому как дальше всё было только хуже. Угдун примчался к Копылыте и доложил, что Тыбалду Рымый замочил, и что самого Рымыя с Угдуном Дед Саруман выпер из Изенгарда. Обрадовалась Копылыта такому делу. А тут и Лурныц пришёл. Выслушал, чего Копылыта от него хотела – а хотела она, чтоб он нашел в понятиях что-нибудь такое, чтоб Джуля могла сделаться чувихой Пырыса. Лурныц на то сказал, что ему надо побазарить с самой Джулей для начала. Подвалил к двери Джулиной комнатенки, постучал. И шепотом ей пробазарил, что он от Рымыя. Та его впустила. Лурныц обсказал ей всё как есть: что Рымый Тыбалду замочил, что Рымыя выперли из Изенгарда, и теперь по такому случаю маман имеет право отдать её Пырысу по всем понятиям. Джуля ножик схватила и зарезаться хотела, но Лурныц её удержал и дал ей бутылку гномьей сивухи страшной силы. Велел выпить до дна. От такого она должна свалиться, будто померла. Копылыта решит, что Джуля и правда померла, ну и по обычаю их родни, велит унести Джулю в лес, чтоб её сожрали волки. Но вместо волков там будет её ждать Лурныц с Рымыем и варгами, и они смогут свалить из Изенгарда в Умбар. Джуля согласилась и выдула пузырь. И тут же замертво свалилась. Лурныц пузырь по-быстрому сныкал, а сам заорал дурным голосом – мол, Джуля тапки отбросила! Сбежались тут все Копылытины. И Пырыс тоже. Увидал, плюнул и свалил. Ну а Джулю положили на носилки и отволокли в лес. А Лурныц помчался искать Рымыя, но по дороге его перехватил Пырыс, который заподозрил Лурныца в том, что это он отравил Джулю. Ну и попытался зарезать его. Но Лурныц, хоть и был старый совсем, однако Пырыса одолел и помчался к Рымыю. Рассказал ему обо всём, и побежали они к той поляне, куда Джулю отнесли. Но только из-за сволочи Пырыса опоздали они: уж ночь настала, припёрлись волки и съели бедную Джулю.
ПИН: какой ужас!!!
ЭЛЛЕНИЭЛЬ: эх, а я так надеялась, что всё хорошо кончится…
ГИМЛИ: такие истории никогда ничем хорошим не кончаются.
ЭОВИН: это уж точно.
ЛЕГОЛАС: а я вот с Эллениэль согласен – я б хотел, чтоб эта история хорошо кончилась.
МАУХУР: увы, пацан, но нет.
ЛЕГОЛАС: да уж понятно…
ЛУРТЦ: Короче говоря, увидав такие дела, Рымый с горя разогнался, да башкой об сосну и убился насмерть, а Лурныц повалился на колени и зарыдал, а потом ушел. А между тем… настало утро, пришли Копылытины собрать Джулины кости и отнести их в семейную яму, туда же явидись Монтыкины – их Лурныц привёл. Увидали они такое дело… и офигели. А Лурныц им и обсказал всё как было. И Копылыта тут зарыдала, допетрив, что сама же свою дочку и сгубила. И Монтыка тоже зарыдал… А потом схватились они за ножи да мечи, и давай рубать друг друга… пока не полегли все Монтыкины и Копылытины.
КЕЛЕГОРМ: Что, неужели вот подчистую друг друга порезали?
МАУХУР: да. Совсем не стало в Изенгарде никого из Монтыкиного кодла, и из Копылытиного тоже никого не осталось. И вот с тех пор… с тех пор эту историю у нас рассказывают, как историю такой великой любви, что из-за неё аж две братвы до корня полегли. И больше никто не рискует дочкам мешать жить с теми, кто им по нраву. А то мало ли…
ТОРИН: да и правильно. Нечего женщинам указывать, за кого замуж идти. Из этого никогда ничего хорошего не получалось.
ЛУРТЦ: мужик, кстати, твоя очередь. Вот тебе шляпец.
__________________
ЛЕГОЛАС: жаль, что в пределах возможного. Потому что то, что находится в этих самых пределах, мне как раз и не нужно (с) - ПГ-2.
Estell Greydaw вне форума   Ответить с цитированием
Estell Greydaw получил(а) за это сообщение 10 лайков от:
Старый 17.12.2013, 00:23   #3637
wanre
Зарегистрированный пользователь
 
Регистрация: 11.04.2013
Адрес: Киев
Сообщений: 1,033
Лайки: 0
Что мне особенно нравится в этих сказках, так это неожиданные окончания
Эстелл, спасибо! Снова ждем продолжения
wanre вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.12.2013, 17:28   #3638
Estell Greydaw
Доставляю всегда, везде!
 
Аватар для Estell Greydaw
 
Регистрация: 21.06.2003
Адрес: Арда
Сообщений: 3,256
Лайки: 0
ЛУРТЦ: мужик, кстати, твоя очередь. Вот тебе шляпец.
РЫЖАЯ СОНЯ: должна вам сказать, что уже очень поздно. Третий час ночи пошёл. Может, продолжим завтра вечером?
МЕРРИ: а я бы ещё послушал.
ПИН: а я бы спать пошёл. Смотри, Портфи вон уже спит.
(И правда, Младшая Портофелия сладко дремлет, положив голову Пину на колени).
ТОРИН: ну ладно, завтра так завтра. Тем более что и правда поздно.
ГЛОРФИНДЕЛ: надеюсь, твоя история будет интересной, гном.
ТОРИН: не переживай об этом, потому что и тебе тоже придётся рассказывать. Ладно, всем спокойной ночи. Нам надо выспаться, чтобы на конкурсе не слажать.
(уходит. Гимли и Бурин уходят за ним. Пин аккуратно берет на руки Портофелию и идет к своему бунгало. Мерри со Старшей Портофелией, отчаянно зевая, уходят за ними)
ЭЛЛЕНИЭЛЬ: а гном прав. Я тоже что-то устала… Пойдем, Глорфи. Если завтра будет такой же конкурс, как сегодня… то я свалюсь от переутомления.
ГЛОРФИНДЕЛ: не думаю, ты же эльфийка.
ЭЛЛЕНИЭЛЬ: ну… папа-то ведь Полуэльф…
ГЛОРФИНДЕЛ: ну идем. Элди, ты как?
ЭЛЛАДАН: я тоже спать. Искупаюсь – и баиньки. Интересно, как там папа с Келом в карты сыграли… кто кого?
(уходят втроём. От бара между тем доносится странный шум, звяканье и грохот. Все, оставшиеся у костра, переглядываются)
ЭОМЕР: а кто в баре?
АРАГОРН: кажется, Кэрдан.
ЛИНДИР: Кэрдан? В баре… мне это не нравится.
КЕЛЕГОРМ: почему?
ЛИНДИР: а разве ты не слышал, что Гимли вчера рассказывал? Кэрдан недавно напился какой-то дряни и устроил в баре пожар.
РЫЖАЯ СОНЯ: только этого нам и не хватало!
ЛЕГОЛАС: мы сходим проверим.
ХАЛДИР: жаль, Глорфи ушёл. Он среди нас единственный, кто мог бы в случае чего справиться с Кэрданом.
КЕЛЕГОРМ: сомневаюсь. Как бы хуже не вышло.
ЛЕГОЛАС: точно. Хэл, ты разве забыл, что они на острове в первом ПГ вытворяли?
ХАЛДИР (передернувшись): да, верно. Идём. Может, нас четверых хватит, чтобы утихомирить пьяного Кэрдана.
ЛУРТЦ: пацаны, я с вами. Лишняя помощь не помешает.
КРАСНАЯ КАСКА: Луртцик, ты осторожно, хорошо?
ЛУРТЦ: не боись, я не самоубийца. Маухур, ты со мной?
МАУХУР: конечно.
ЭОМЕР, АРАГОРН: постойте, мы с вами. Вместе мы – сила!
(все бегут к бару, у костра остаются Соня и Каска, которые идут к бассейну, зачерпывают ведрами воду и тушат костёр.
В баре за несколько минут до этого была такая картина: за стойкой, опершись на неё локтем и подперев голову, стоит мрачный Гилморн и дремлет стоя, а за одним из столов сидят Кэрдан и Двалин. Перед ними на столе – огромное количество пустых бутылок, рядом на полу, на разложенных вокруг их стола циновках их тоже немало валяется. У Двалина лицо красное, как помидор, и лысина тоже. Кэрдан же выглядит вполне нормально, если не считать некоторой взлохмаченности причёски и неестественного блеска в глазах. В руке у него бутылка водки)
КЭРДАН: ну что, гном, сдаёшься?
ДВАЛИН: ч-ч-чего? Ч-чего ты сказал, ушастый? Я – сдаюсь?! Двалин, сын Фундина, никогда не сдаётся!!!
(хватает свой стакан, наполненный до краёв, и выхлёбывает его в три глотка. Кэрдан, продолжая держать бутылку, другой рукой берет свой стакан и тоже его выпивает. Ставит на стол и наливает из бутылки себе и Двалину до краёв, в бутылке остаётся ещё на полстакана водки)
КЭРДАН: а теперь?
ДВАЛИН: чё? Да я только раздухарился! Добавляю еще сто дукатов, ушастый.
КЭРДАН (нехорошо улыбаясь): смотри, гном, проиграешь ещё.
ДВАЛИН: я? Тебе? Ха-ха-ха!!!
(вынимает из кармана своей жилетки бумажник и выкладывает из него сто дукатов. Заметно, что его руки сильно дрожат)
ДВАЛИН: ну что? Ты ставишь, или как?
КЭРДАН (пожимая плечами): да не вопрос.
(кладет деньги)
ДВАЛИН (прищурив один глаз на пачечку его купюр): надо же, как точно по курсу сосчитал.
КЭРДАН: ты не отвлекайся. Ты пей.
(выпивает свой стакан, презрительно глядя поверх него на гнома. Двалин хватает свой и выпивает. Глаза его сбегаются к переносице, взгляд стекленеет, и он с гулким грохотом падает на стол. Бутылки раскатываются и падают со стуком на циновки. Дремлющий за стойкой Гилморн вздрагивает и просыпается)
КЭРДАН (с презрением глядя на гнома): Вот тебе и Двалин, сын Фундина...
(допивает остатки водки из бутылки и бросает бутылку на циновку)
КЭРДАН: эй, Гилморн, прибери тут. Все бутылки – твои. А я пойду освежиться.
(вылезает, покачиваясь, из-за стола. Гилморн подходит к столу с огромным пластиковым мешком для мусора. Кэрдан, шатаясь, перелезает через ограждение площадки бара)
ГИЛМОРН: владыка, вы выигрыш забыли!
КЭРДАН (не оборачиваясь): это на чай тебе и твоему кавалеру.
(и бултыхается в море. Гилморн роняет мешок и подбегает к ограждению)
ГИЛМОРН: владыка!!!
(из воды появляется голова Кэрдана)
КЭРДАН: не трусись, Гилморн. Чтобы вождь фалатрим утонул в море? Да никогда.
(плывёт вдоль берега прочь от бара, в сторону ряда бунгало. Гилморн, пожимая плечами, возвращается к столу, за которым вовсю храпит пьянючий гном. Как раз в этот момент появляется вся компания, заинтересовавшаяся происходящим в баре. Они видят спящего Двалина, огромную кучу бутылок, Гилморна, который их собирает в мешок)
ХАЛДИР: а где Кэр?
ГИЛМОРН: уплыл.
ЛЕГОЛАС, ХАЛДИР, ЛИНДИР: уплыл?!
ЭОМЕР, АРАГОРН, КЕЛЕГОРМ: пьяный?!
ГИЛМОРН: угу.
ЛУРТЦ, МАУХУР: да он в натуре сбрендил!
ГИЛМОРН: он сказал, что вождь фалатрим не может утонуть. И уплыл.
ЭОМЕР: я всегда знал, что он больной на всю голову.
АРАГОРН (глядя на огромное количество бутылок): это ж надо – столько выжрать…
ЛУРТЦ: вот засада. А ведь завтра грёбаный конкурс!!!
ЭОМЕР: сочувствую. Не уверен, что он завтра будет способен хоть на что-нибудь, кроме мрачного бурчания и сожалений типа «зачем я так нажрался вчера?!»
(Луртц, в отчаяньи махнув рукой, уходит. Маухур качает головой)
ЛИНДИР: у эльфов не бывает похмелья. Можешь мне поверить, уж на что у нас в Лихолесье любят весёлые пирушки с алкоголем… но похмелья ни у кого никогда не было.
АРАГОРН: Линдир, скажи честно: ты когда-нибудь пробовал выпить СТОЛЬКО? (указывает на Гилморна, который уже принялся наполнять пустыми бутылками второй мешок).
ЛЕГОЛАС: мда. Нет, Линдир, Ара прав: за вечер СТОЛЬКО ни один лихолесец ещё не сподобился употребить. Так что… так что мы не знаем. Возможно, от такого количества похмелье и будет.
КЕЛЕГОРМ: ну если даже и будет – нам-то какая разница… не в нашей же он команде.
ХАЛДИР: Турко, а я вот владыке и Луртцу с Каской очень сочувствую. Кэрдан-то и трезвый – не подарок… а в таком состоянии, как похмелье, он будет совершенно невыносим.
ЛЕГОЛАС (передёрнув плечами): действительно. Им не позавидуешь. Впрочем, может быть, Кел сумеет привести его в чувство.
ХАЛДИР: может быть… Жаль, Владычицы здесь нет.
ГИЛМОРН: не уверен, если честно, что у него будет похмелье. Всё-таки он после такого количества водки сумел уплыть своим ходом. А гном остался здесь. Вот уж у кого будет и похмелье, и всё прочее!
(эльфы хихикают. Эомер с Арагорном довольно переглядываются и улыбаются)
МАУХУР: нехорошо этому радоваться… однако я, хоть и сочувствую ему, но рад, что гномы завтра будут неконкурентноспособны. Впрочем, надо его отволочь к нему в бунгало. Парни, поможете?
ЭОМЕР: да не вопрос. Бери за ноги, а мы с Арой – за плечи, и понесли…
(люди и Маухур уходят, неся бесчувственного Двалина)
ЛИНДИР: Гилморн, а зачем ты пишешь на мешках количество бутылок в них?
ГИЛМОРН: ну… я их ведь в стеклотару сдаю.
ЛЕГОЛАС: хи-хи-хи!!! Ты сдаёшь бутылки!!! Ха-ха-ха!!!
ХАЛДИР (тоже еле сдерживая хихиканье): а Гваэглосс знает об этом?
ГИЛМОРН: ну, вообще-то он это не одобряет… но я, в конце концов, свободный эльф и честный гражданин Умбара, и это моё личное дело, каков источник у моих дополнительных доходов!
(завязывает веревочкой второй мешок и принимается наполнять третий)
КЕЛЕГОРМ: хе-хе, и как, велик доход?
ГИЛМОРН: на брендовую косметику и шмотки вполне хватает, не переживай, сладкий и гордый нолдо.
КЕЛЕГОРМ: тьфу. С чего ты взял, что я за тебя переживаю? Пусть вон Гва-а-а-айсик переживает.
(Уходит. Леголас и Линдир с Халдиром, похихикивая, тоже уходят. Гилморн, пожав плечами, поднимает со стола перевернутую тарелку из-под селедки, которой в самом начале водочного поединка закусывали Двалин и Кэрдан. Под тарелкой обнаруживается горка денег, выигранных Кэрданом. Гилморн быстро их пересчитывает)
ГИЛМОРН: однако, какой урожайный сегодня вечер! В общей сложности пять тысяч дукатов. Давненько мне не оставляли таких щедрых чаевых. А еще ведь бутылки!
__________________
ЛЕГОЛАС: жаль, что в пределах возможного. Потому что то, что находится в этих самых пределах, мне как раз и не нужно (с) - ПГ-2.
Estell Greydaw вне форума   Ответить с цитированием
Estell Greydaw получил(а) за это сообщение 7 лайков от:
Старый 23.12.2013, 17:28   #3639
Estell Greydaw
Доставляю всегда, везде!
 
Аватар для Estell Greydaw
 
Регистрация: 21.06.2003
Адрес: Арда
Сообщений: 3,256
Лайки: 0
ЛУРТЦ: мужик, кстати, твоя очередь. Вот тебе шляпец.
РЫЖАЯ СОНЯ: должна вам сказать, что уже очень поздно. Третий час ночи пошёл. Может, продолжим завтра вечером?
МЕРРИ: а я бы ещё послушал.
ПИН: а я бы спать пошёл. Смотри, Портфи вон уже спит.
(И правда, Младшая Портофелия сладко дремлет, положив голову Пину на колени).
ТОРИН: ну ладно, завтра так завтра. Тем более что и правда поздно.
ГЛОРФИНДЕЛ: надеюсь, твоя история будет интересной, гном.
ТОРИН: не переживай об этом, потому что и тебе тоже придётся рассказывать. Ладно, всем спокойной ночи. Нам надо выспаться, чтобы на конкурсе не слажать.
(уходит. Гимли и Бурин уходят за ним. Пин аккуратно берет на руки Портофелию и идет к своему бунгало. Мерри со Старшей Портофелией, отчаянно зевая, уходят за ними)
ЭЛЛЕНИЭЛЬ: а гном прав. Я тоже что-то устала… Пойдем, Глорфи. Если завтра будет такой же конкурс, как сегодня… то я свалюсь от переутомления.
ГЛОРФИНДЕЛ: не думаю, ты же эльфийка.
ЭЛЛЕНИЭЛЬ: ну… папа-то ведь Полуэльф…
ГЛОРФИНДЕЛ: ну идем. Элди, ты как?
ЭЛЛАДАН: я тоже спать. Искупаюсь – и баиньки. Интересно, как там папа с Келом в карты сыграли… кто кого?
(уходят втроём. От бара между тем доносится странный шум, звяканье и грохот. Все, оставшиеся у костра, переглядываются)
ЭОМЕР: а кто в баре?
АРАГОРН: кажется, Кэрдан.
ЛИНДИР: Кэрдан? В баре… мне это не нравится.
КЕЛЕГОРМ: почему?
ЛИНДИР: а разве ты не слышал, что Гимли вчера рассказывал? Кэрдан недавно напился какой-то дряни и устроил в баре пожар.
РЫЖАЯ СОНЯ: только этого нам и не хватало!
ЛЕГОЛАС: мы сходим проверим.
ХАЛДИР: жаль, Глорфи ушёл. Он среди нас единственный, кто мог бы в случае чего справиться с Кэрданом.
КЕЛЕГОРМ: сомневаюсь. Как бы хуже не вышло.
ЛЕГОЛАС: точно. Хэл, ты разве забыл, что они на острове в первом ПГ вытворяли?
ХАЛДИР (передернувшись): да, верно. Идём. Может, нас четверых хватит, чтобы утихомирить пьяного Кэрдана.
ЛУРТЦ: пацаны, я с вами. Лишняя помощь не помешает.
КРАСНАЯ КАСКА: Луртцик, ты осторожно, хорошо?
ЛУРТЦ: не боись, я не самоубийца. Маухур, ты со мной?
МАУХУР: конечно.
ЭОМЕР, АРАГОРН: постойте, мы с вами. Вместе мы – сила!
(все бегут к бару, у костра остаются Соня и Каска, которые идут к бассейну, зачерпывают ведрами воду и тушат костёр.
В баре за несколько минут до этого была такая картина: за стойкой, опершись на неё локтем и подперев голову, стоит мрачный Гилморн и дремлет стоя, а за одним из столов сидят Кэрдан и Двалин. Перед ними на столе – огромное количество пустых бутылок, рядом на полу, на разложенных вокруг их стола циновках их тоже немало валяется. У Двалина лицо красное, как помидор, и лысина тоже. Кэрдан же выглядит вполне нормально, если не считать некоторой взлохмаченности причёски и неестественного блеска в глазах. В руке у него бутылка водки)
КЭРДАН: ну что, гном, сдаёшься?
ДВАЛИН: ч-ч-чего? Ч-чего ты сказал, ушастый? Я – сдаюсь?! Двалин, сын Фундина, никогда не сдаётся!!!
(хватает свой стакан, наполненный до краёв, и выхлёбывает его в три глотка. Кэрдан, продолжая держать бутылку, другой рукой берет свой стакан и тоже его выпивает. Ставит на стол и наливает из бутылки себе и Двалину до краёв, в бутылке остаётся ещё на полстакана водки)
КЭРДАН: а теперь?
ДВАЛИН: чё? Да я только раздухарился! Добавляю еще сто дукатов, ушастый.
КЭРДАН (нехорошо улыбаясь): смотри, гном, проиграешь ещё.
ДВАЛИН: я? Тебе? Ха-ха-ха!!!
(вынимает из кармана своей жилетки бумажник и выкладывает из него сто дукатов. Заметно, что его руки сильно дрожат)
ДВАЛИН: ну что? Ты ставишь, или как?
КЭРДАН (пожимая плечами): да не вопрос.
(кладет деньги)
ДВАЛИН (прищурив один глаз на пачечку его купюр): надо же, как точно по курсу сосчитал.
КЭРДАН: ты не отвлекайся. Ты пей.
(выпивает свой стакан, презрительно глядя поверх него на гнома. Двалин хватает свой и выпивает. Глаза его сбегаются к переносице, взгляд стекленеет, и он с гулким грохотом падает на стол. Бутылки раскатываются и падают со стуком на циновки. Дремлющий за стойкой Гилморн вздрагивает и просыпается)
КЭРДАН (с презрением глядя на гнома): Вот тебе и Двалин, сын Фундина...
(допивает остатки водки из бутылки и бросает бутылку на циновку)
КЭРДАН: эй, Гилморн, прибери тут. Все бутылки – твои. А я пойду освежиться.
(вылезает, покачиваясь, из-за стола. Гилморн подходит к столу с огромным пластиковым мешком для мусора. Кэрдан, шатаясь, перелезает через ограждение площадки бара)
ГИЛМОРН: владыка, вы выигрыш забыли!
КЭРДАН (не оборачиваясь): это на чай тебе и твоему кавалеру.
(и бултыхается в море. Гилморн роняет мешок и подбегает к ограждению)
ГИЛМОРН: владыка!!!
(из воды появляется голова Кэрдана)
КЭРДАН: не трусись, Гилморн. Чтобы вождь фалатрим утонул в море? Да никогда.
(плывёт вдоль берега прочь от бара, в сторону ряда бунгало. Гилморн, пожимая плечами, возвращается к столу, за которым вовсю храпит пьянючий гном. Как раз в этот момент появляется вся компания, заинтересовавшаяся происходящим в баре. Они видят спящего Двалина, огромную кучу бутылок, Гилморна, который их собирает в мешок)
ХАЛДИР: а где Кэр?
ГИЛМОРН: уплыл.
ЛЕГОЛАС, ХАЛДИР, ЛИНДИР: уплыл?!
ЭОМЕР, АРАГОРН, КЕЛЕГОРМ: пьяный?!
ГИЛМОРН: угу.
ЛУРТЦ, МАУХУР: да он в натуре сбрендил!
ГИЛМОРН: он сказал, что вождь фалатрим не может утонуть. И уплыл.
ЭОМЕР: я всегда знал, что он больной на всю голову.
АРАГОРН (глядя на огромное количество бутылок): это ж надо – столько выжрать…
ЛУРТЦ: вот засада. А ведь завтра грёбаный конкурс!!!
ЭОМЕР: сочувствую. Не уверен, что он завтра будет способен хоть на что-нибудь, кроме мрачного бурчания и сожалений типа «зачем я так нажрался вчера?!»
(Луртц, в отчаяньи махнув рукой, уходит. Маухур качает головой)
ЛИНДИР: у эльфов не бывает похмелья. Можешь мне поверить, уж на что у нас в Лихолесье любят весёлые пирушки с алкоголем… но похмелья ни у кого никогда не было.
АРАГОРН: Линдир, скажи честно: ты когда-нибудь пробовал выпить СТОЛЬКО? (указывает на Гилморна, который уже принялся наполнять пустыми бутылками второй мешок).
ЛЕГОЛАС: мда. Нет, Линдир, Ара прав: за вечер СТОЛЬКО ни один лихолесец ещё не сподобился употребить. Так что… так что мы не знаем. Возможно, от такого количества похмелье и будет.
КЕЛЕГОРМ: ну если даже и будет – нам-то какая разница… не в нашей же он команде.
ХАЛДИР: Турко, а я вот владыке и Луртцу с Каской очень сочувствую. Кэрдан-то и трезвый – не подарок… а в таком состоянии, как похмелье, он будет совершенно невыносим.
ЛЕГОЛАС (передёрнув плечами): действительно. Им не позавидуешь. Впрочем, может быть, Кел сумеет привести его в чувство.
ХАЛДИР: может быть… Жаль, Владычицы здесь нет.
ГИЛМОРН: не уверен, если честно, что у него будет похмелье. Всё-таки он после такого количества водки сумел уплыть своим ходом. А гном остался здесь. Вот уж у кого будет и похмелье, и всё прочее!
(эльфы хихикают. Эомер с Арагорном довольно переглядываются и улыбаются)
МАУХУР: нехорошо этому радоваться… однако я, хоть и сочувствую ему, но рад, что гномы завтра будут неконкурентноспособны. Впрочем, надо его отволочь к нему в бунгало. Парни, поможете?
ЭОМЕР: да не вопрос. Бери за ноги, а мы с Арой – за плечи, и понесли…
(люди и Маухур уходят, неся бесчувственного Двалина)
ЛИНДИР: Гилморн, а зачем ты пишешь на мешках количество бутылок в них?
ГИЛМОРН: ну… я их ведь в стеклотару сдаю.
ЛЕГОЛАС: хи-хи-хи!!! Ты сдаёшь бутылки!!! Ха-ха-ха!!!
ХАЛДИР (тоже еле сдерживая хихиканье): а Гваэглосс знает об этом?
ГИЛМОРН: В Умбаре это называют "тихой охотой", и Гвайсик долгое время не знал, что именно умбарцы обозначают этими словами. Он думал, что я собираю грибы... а когда узнал - то не одобрил. Но я, в конце концов, свободный эльф и честный гражданин Умбара, и это моё личное дело, каков источник у моих дополнительных доходов!
(завязывает веревочкой второй мешок и принимается наполнять третий)
КЕЛЕГОРМ: хе-хе, и как, велик доход?
ГИЛМОРН: на брендовую косметику и шмотки вполне хватает, не переживай, сладкий и гордый нолдо.
КЕЛЕГОРМ: тьфу. С чего ты взял, что я за тебя переживаю? Пусть вон Гва-а-а-айсик переживает.
(Уходит. Леголас и Линдир с Халдиром, похихикивая, тоже уходят. Гилморн, пожав плечами, поднимает со стола перевернутую тарелку из-под селедки, которой в самом начале водочного поединка закусывали Двалин и Кэрдан. Под тарелкой обнаруживается горка денег, выигранных Кэрданом. Гилморн быстро их пересчитывает)
ГИЛМОРН: однако, какой урожайный сегодня вечер! В общей сложности пять тысяч дукатов. Давненько мне не оставляли таких щедрых чаевых. А еще ведь бутылки!
__________________
ЛЕГОЛАС: жаль, что в пределах возможного. Потому что то, что находится в этих самых пределах, мне как раз и не нужно (с) - ПГ-2.

Последний раз редактировалось Estell Greydaw; 25.12.2013 в 02:28.
Estell Greydaw вне форума   Ответить с цитированием
Estell Greydaw получил(а) за это сообщение 10 лайков от:
Старый 23.12.2013, 20:32   #3640
Lessey
великий консерватор
 
Аватар для Lessey
 
Регистрация: 06.12.2012
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 203
Лайки: 0
Estell Greydaw, я давний почитатель вашего ПГ, думаю, он весьма продлил мне жизнь тем количеством смеха, которое он доставил. Буду ждать продолжения ПГ3. Желаю вдохновения
И большое спасибо за форматы для читалок, пожалуй, перечитаю еще раз первые две части благодаря удобной форме
__________________
Есть в фэнтези что-то старинное и истинное, что обращается к глубинам нашего сердца, к ребенку, мечтавшему однажды охотиться в ночных лесах, и пировать в жилищах под холмами, и найти вечную любовь, где-то к югу от Оз и к северу от Шангри-ла. Пусть оставят свой рай себе. Я же, когда умру, хотел бы попасть в Средиземье. (с) Р.Р. Мартин
Lessey вне форума   Ответить с цитированием
Lessey получил(а) за это сообщение лайк от:
Старый 24.12.2013, 14:44   #3641
Estell Greydaw
Доставляю всегда, везде!
 
Аватар для Estell Greydaw
 
Регистрация: 21.06.2003
Адрес: Арда
Сообщений: 3,256
Лайки: 0
Так, я вижу, что никому не интересно.
А жаль. Я уж было собралась писать дальше. Теперь сомневаюсь - стоит ли.
__________________
ЛЕГОЛАС: жаль, что в пределах возможного. Потому что то, что находится в этих самых пределах, мне как раз и не нужно (с) - ПГ-2.
Estell Greydaw вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.12.2013, 00:53   #3642
Элтир
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Элтир
 
Регистрация: 30.07.2006
Сообщений: 206
Лайки: 0
Да вовсе нет, интересно, и многим, просто большинство молча и с восхищением читают. Это как и с любой хорошей вещью - хочется ей просто наслаждаться. Продолжайте писать, ваш труд по-любому оценят, пусть даже и не скажут это явно.
Болею за сразу две команды: эльфийскую (за то, что там Келегорм) и гномью (за Двалина в частности и гномов как расу в целом).
Элтир вне форума   Ответить с цитированием
Элтир получил(а) за это сообщение лайк от:
Старый 25.12.2013, 02:25   #3643
Estell Greydaw
Доставляю всегда, везде!
 
Аватар для Estell Greydaw
 
Регистрация: 21.06.2003
Адрес: Арда
Сообщений: 3,256
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от Элтир Посмотреть сообщение
Да вовсе нет, интересно, и многим, просто большинство молча и с восхищением читают. Это как и с любой хорошей вещью - хочется ей просто наслаждаться. Продолжайте писать, ваш труд по-любому оценят, пусть даже и не скажут это явно.
.
ну я же мысли читать не умею... должна же я знать, читают или я так, в пустоту пишу. А тут... даже никто лайков не ставит.
вот возьму, уроню на остров ядерную бомбу, и закончу на этом)
__________________
ЛЕГОЛАС: жаль, что в пределах возможного. Потому что то, что находится в этих самых пределах, мне как раз и не нужно (с) - ПГ-2.
Estell Greydaw вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.12.2013, 10:40   #3644
Krakodil
Забанен
 
Регистрация: 05.09.2013
Адрес: деревня, тетка...
Сообщений: 30,638
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от Estell Greydaw Посмотреть сообщение
А тут... даже никто лайков не ставит.
Ваша честь, я протестую. Я и Арве ставим. Мы никто? Ну пойду Арве обрадую.
Krakodil вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.12.2013, 11:36   #3645
wanre
Зарегистрированный пользователь
 
Регистрация: 11.04.2013
Адрес: Киев
Сообщений: 1,033
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от Estell Greydaw Посмотреть сообщение
ну я же мысли читать не умею... должна же я знать, читают или я так, в пустоту пишу. А тут... даже никто лайков не ставит.
вот возьму, уроню на остров ядерную бомбу, и закончу на этом)
Не-е-е-ет! Ни за что!
Угробить такую великолепную компанию? Это жестоко, я протестую!

Эстель, пишите, плиз! Сейчас народ отвлекся на обсуждения фильма, видимо, не успевают везде. Я так точно. Пропустила последнюю запись, потом поглядывала - обновлений не видела, потом фильм.
С огромным удовольствием читала и ПГ-1, и ПГ-2, и очень рада читать ПГ-3, очень надеюсь, что он быстро не закончится!
Очень сочувствую Кирдану. Очень ждем продолжения!
wanre вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.12.2013, 12:48   #3646
Estell Greydaw
Доставляю всегда, везде!
 
Аватар для Estell Greydaw
 
Регистрация: 21.06.2003
Адрес: Арда
Сообщений: 3,256
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от Krakodil Посмотреть сообщение
Ваша честь, я протестую. Я и Арве ставим. Мы никто? Ну пойду Арве обрадую.
вы ставите, а кроме вас - почти никто и не ставит... ну и потом, да - я сейчас пишу мало и выкладываю редко, ну так у меня же и реальная жизнь есть...
__________________
ЛЕГОЛАС: жаль, что в пределах возможного. Потому что то, что находится в этих самых пределах, мне как раз и не нужно (с) - ПГ-2.
Estell Greydaw вне форума   Ответить с цитированием
Estell Greydaw получил(а) за это сообщение 2 лайков от:
Старый 25.12.2013, 13:05   #3647
арве
melethril Thranduil
 
Аватар для арве
 
Регистрация: 31.05.2005
Адрес: Ростов-на-Дону
Сообщений: 20,971
Лайки: 125
Estell Greydaw, реальная жизнь есть у всех. Но не все способны, как Вы, писать. Так шта - есть отзывы или по каким-то причинам - только лайки, - не отлынивайте и пишите. О-БЯ-ЗА-ТЕЛЬ-НО! Вот!
__________________
ПиДжей: «Бильбо — душа истории, а гномы — ее сердце».
арве вне форума   Ответить с цитированием
арве получил(а) за это сообщение 3 лайков от:
Старый 25.12.2013, 13:26   #3648
Krakodil
Забанен
 
Регистрация: 05.09.2013
Адрес: деревня, тетка...
Сообщений: 30,638
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от Estell Greydaw Посмотреть сообщение
ну и потом, да - я сейчас пишу мало и выкладываю редко, ну так у меня же и реальная жизнь есть...
Ну так вот поэтому я никогда не ору и не требую у автора продолжения. Потому что я тоже знаю о наличии у всех реальной жизни. Сижу воспитанно и жду продолжения тихо.
Krakodil вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.12.2013, 00:35   #3649
Estell Greydaw
Доставляю всегда, везде!
 
Аватар для Estell Greydaw
 
Регистрация: 21.06.2003
Адрес: Арда
Сообщений: 3,256
Лайки: 0
ГИЛМОРН: однако, какой урожайный сегодня вечер! В общей сложности пять тысяч дукатов. Давненько мне не оставляли таких щедрых чаевых. А еще ведь бутылки!
(прячет деньги в карманы шортиков и продолжает уборку.
Между тем Маухур и Арагорн с Эомером доволокли Двалина до седьмого бунгало и Эомер свободной рукой заколотил в дверь)
ЭОМЕР: гномы, принимайте вашего, как его… Двалина.
ФИЛИ (открывает дверь, лицо у него недовольное): что?
(видит пьяного в дребадан Двалина, которого держат Маухур и Эомер с Арагорном)
ФИЛИ: ой мама… Торин!!! Кили!!!
(На его крик из задней комнаты выскакивает Кили, а из душа – голый Торин)
КИЛИ: чего кричишь?
ТОРИН (видит пьяного Двалина): твою ж… (переводит взгляд на Маухура и людей) Это как?
ЭОМЕР: пил с Кэрданом. В общем, вы тут его приводите в чувство, а мы пошли. Спать охота.
(Люди и Маухур кладут Двалина на крылечко. Эомер разворачивается и идёт к своему бунгало. Арагорн, сочувственно покачав головой, тоже уходит. Маухур роется в карманах, достает пачечку какого-то порошка и даёт Торину)
МАУХУР: вы это разведите водой и пусть выпьет.
КИЛИ: а что это?
МАУХУР: урук-хайские грибы. Придают ясность разуму. Мы их употребляем для снятия похмелья – отлично помогает.
КИЛИ: спасибо.
МАУХУР: да не за что. Ладно, я пошёл. Спокойной ночи желать не стану, потому что это будет издевательством.
ФИЛИ (с грустью глядя на пьяного бесчувственного Двалина): это уж точно.
(Урук-хай уходит. Вздохнув, Фили и Кили затаскивают Двалина в домик)
ТОРИН (натягивая штаны): волоките его сразу в душ.
ФИЛИ: а может, пусть лучше проспится? А утром…
КИЛИ: даже не знаю…
ТОРИН: если мы сейчас не приведём его в чувство и не заставим проблеваться, то он будет спать до завтрашнего вечера.
КИЛИ: а как же конкурс?!
ТОРИН: вот то-то же. Так что взяли – и в душ.
(Гномы хватают Двалина за руки и ноги и волокут в душ, где включают холодную воду. Двалин долго не может прийти в себя, только ругается невнятно. Но всё-таки, приложив невероятные усилия, Кили, Фили и Торин ухитрились не только привести Двалина в чувство, но даже немножко протрезвить. Вот только спать они улеглись в четвертом часу.
А в пятом бунгало Красная Каска, прибежавшая первой, разбудила Келеборна)
КРАСНАЯ КАСКА: Кел, проснись!!! У нас проблема!!!
КЕЛЕБОРН (садясь на кровати): какая?
КРАСНАЯ КАСКА: Кэр напился в доску, щас ребята его сюда приволокут.
КЭРДАН (мокрый, появляясь в дверях): я сам пришел.
КЕЛЕБОРН (приглядевшись к нему): и ты пьян до безобразия.
КЭРДАН: это точно. Но не до такого безобразия, как мне бы хотелось.
(стаскивает с себя мокрый халат и бросает его на подоконник. С его шортов, майки и длинных волос всё равно течёт вода. В дверях появляется Луртц)
ЛУРТЦ: Кэр? У нас завтра конкурс, на кой ты набухался?
КЭРДАН: это моё личное дело, урук, зачем я пью. А конкурсу алкоголь не помеха. Я же Перворожденный, что мне каких-то три ящика водки? Или четыре – не помню, сколько я выпил.
ЛУРТЦ: тьфу. Перворожденный-шмерворожденный… я на тебя завтра посмотрю. Каска, пошли спать. Чую, нам троим завтра за четверых вкалывать придётся.
(Луртц и Каска уходят к себе. Кэрдан, качнувшись, развязным жестом машет в сторону их двери и показывает неприличный знак)
КЭРДАН: завтра, завтра… завтра я вам всем покажу, что такое истинный Перворожденный и на что он способен!!!
ЛУРТЦ (из-за двери): ты проспись для начала, а там посмотрим.
КЭРДАН: а я спать не хочу!!!
КЕЛЕБОРН: Кэрдан, успокойся. Ты пьян, и Луртц прав: тебе надо проспаться.
КЭРДАН: да что он, урук-хай, понимает в эльфийском здоровье? Не надо мне спать. Мне и так хорошо. Хотя недостаточно хорошо… пойти, что ли, в бар обратно?
(Кэрдан порывается выйти из домика, но Келеборн успевает к двери раньше его и закрывает ее)
КЕЛЕБОРН: хватит. Ложись спать.
КЭРДАН: да ну тебя, Кел, с твоей пресной правильностью. Не мешай моему нравственному падению и моральному разложению.
КЕЛЕБОРН: вот закончится эта игра, покинешь остров – и можешь падать и разлагаться, сколько душе угодно. А у нас завтра конкурс. И я, между прочим, хотел бы выиграть. И Каска с Луртцем тоже хотят. Да и ты… кто тут ныл вчера и позавчера? Кто ходил и нудил, что недоволен результатами конкурсов? Ты!
КЭРДАН (невнятно): я?
КЕЛЕБОРН: ты, ты!
(Келеборн резко тыкает пальцем в грудь Кэрдану. Тот с грохотом падает на пол. Келеборн наклоняется к нему и видит, что Кэрдан спит мертвым сном. Тяжко вздохнув, он перекладывает его на его кровать)
КЕЛЕБОРН (мстительно): надеюсь, ночь, проведенная в мокрой одежде, заставит тебя слегка образумиться.
(Сам укладывается спать.
В шестом бунгало Маухур первым делом поделился новостью с сокомандниками)
ЭОВИН: надо же. Значит, завтра нам будет проще.
ГИМЛИ: это уж точно. Всё-таки Двалин в их команде – не самое слабое звено. А уж если и Кэрдан склеится, то… наши шансы возрастут еще больше.
МАУХУР: но это будет зависеть от того, какой нам дадут конкурс. Может быть, там будет что-то такое, где физическая сила и выносливость не нужны.
БУРИН: не думаю.
ГИМЛИ: племянник прав. До сих пор все конкурсы были настоящими потогонками.
ЭОВИН: мне, конечно, жаль Кили и его родственников, но… игра есть игра. В конце концов, Двалину водку никто насильно в горло не вливал и с Кэрданом пьянствовать не заставлял. Как у нас в Рохане говорят – сам себе злобный конь. В общем, господа, я спать, а вы как хотите.
(уходит к себе. Маухур, вздохнув, выходит на свою веранду и тоже укладывается спать. Гномы, довольные новостями, выпивают по бокальчику вина перед сном.
Над курортом окончательно воцаряется ночь.)
__________________
ЛЕГОЛАС: жаль, что в пределах возможного. Потому что то, что находится в этих самых пределах, мне как раз и не нужно (с) - ПГ-2.
Estell Greydaw вне форума   Ответить с цитированием
Estell Greydaw получил(а) за это сообщение 13 лайков от:
Старый 26.12.2013, 01:22   #3650
Estell Greydaw
Доставляю всегда, везде!
 
Аватар для Estell Greydaw
 
Регистрация: 21.06.2003
Адрес: Арда
Сообщений: 3,256
Лайки: 0
День 4 в формате для читалки: http://galkin-sklad.ucoz.ua/lasthero/lasthero3-4.fb2
__________________
ЛЕГОЛАС: жаль, что в пределах возможного. Потому что то, что находится в этих самых пределах, мне как раз и не нужно (с) - ПГ-2.
Estell Greydaw вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.12.2013, 03:33   #3651
Linraenel
Зарегистрированный пользователь
 
Регистрация: 04.05.2006
Сообщений: 4
Лайки: 0
УРРАААА!!
Всего неделю не заглядывала, а тут такой подарок!
Побежала читать!

Спасибо автору за содействие продлению моей жизни!
Linraenel вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.12.2013, 14:02   #3652
Estell Greydaw
Доставляю всегда, везде!
 
Аватар для Estell Greydaw
 
Регистрация: 21.06.2003
Адрес: Арда
Сообщений: 3,256
Лайки: 0
ДЕНЬ ПЯТЫЙ

(Утро на курорте началось с выяснения отношений в том бунгало для работников, где жили Гилморн и Гваэглосс. Ещё до рассвета звякнул будильник. Гваэглосс открыл глаза и увидел спящего рядом с собой Гилморна, причем полностью одетого, помятого… а на столике рядом с кроватью – кучу денег)
ГВАЭГЛОСС: та-а-ак… Это что ещё за новости?!
(пихает в бок Гилморна. Тот что-то мычит сквозь сон. Гваэглосс начинает его трясти, наконец Гилморн открывает глаза)
ГИЛМОРН: ну что такое… еще ж темно.
ГВАЭГЛОСС: так, быстро, немедленно объяснил, кто дал тебе эти деньги?!
ГИЛМОРН (сонно): какие деньги?..
ГВАЭГЛОСС: какие?! Вот эти!!! (хватает пачку и трясет перед носом Гилморна)
ГИЛМОРН: ах, эти… Владыка Кэрдан.
(с этими словами Гилморн поворачивается к стене. Гваэглосс застывает с открытым ртом и глазами, полными бескрайнего удивления)
ГВАЭГЛОСС: Кэрдан?! Как?! Как это?! Как он… при его насквозь консервативных взглядах мог сделать такое?
ГИЛМОРН (поворачиваясь обратно): ну какое - такое? Причем здесь консервативные взгляды? Он что, не может из-за них официанту оставить чаевые, что ли?
ГВАЭГЛОСС (со вздохом облегчения): а, так это чаевые…
ГИЛМОРН (укладываясь на живот и обнимая подушку): а ты что подумал? Извращенец.
ГВАЭГЛОСС (заводясь): кто извращенец?! Я – извращенец?!
ГИЛМОРН: ну да. (зевает) Заподозрил вождя фалатрим и истинного Перворожденного в принадлежности к нашему лагерю…
ГВАЭГЛОСС: да, действительно… что это я…
(смотрит на помятого и сонного приятеля)
ГВАЭГЛОСС: знаешь что… не буду я сегодня на завтрак ничего готовить. Обойдутся и пельменями из морозилки. Снимай шорты!
ГИЛМОРН: почему только шорты? И вообще, я сонный и уставший… Сам их снимай.
(На это Гваэглосс только пошло усмехнулся и протянул руки.
А между тем и рассвело. В бунгало намбер 5 в отсыревшей за ночь кровати проснулся Кэрдан)
КЭРДАН (садясь на кровати и держась за голову): и зачем же я так вчера напился?
__________________
ЛЕГОЛАС: жаль, что в пределах возможного. Потому что то, что находится в этих самых пределах, мне как раз и не нужно (с) - ПГ-2.
Estell Greydaw вне форума   Ответить с цитированием
Estell Greydaw получил(а) за это сообщение 11 лайков от:
Старый 07.01.2014, 22:39   #3653
Estell Greydaw
Доставляю всегда, везде!
 
Аватар для Estell Greydaw
 
Регистрация: 21.06.2003
Адрес: Арда
Сообщений: 3,256
Лайки: 0
КЭРДАН (садясь на кровати и держась за голову): и зачем же я так вчера напился?
(ощупывает кровать и морщится)
КЭРДАН: и почему у меня кровать сырая? О Эру, как кости ломит… первый раз со мной такое… Зачем я так напился вчера?
(встаёт, шатаясь, и выходит из домика. Болезненно щурится на встающее над морем солнце и, пошатываясь, на заплетающихся ногах ползёт в сторону туалетов. Заходит в первый же и очень долго там сидит.
В пятом бунгало после его ухода Келеборн открывает глаза. В двери, ведущей в комнату Каски и Луртца, появляется Луртц)
КЕЛЕБОРН: Доброе утро, Луртц.
ЛУРТЦ: и тебе, Кел. Что, Кэр проснулся в похмелюге?
КЕЛЕБОРН: во всяком случае, я слышал, как он спросил сам себя, зачем он так напился вчера. И выглядел он весьма и весьма плохо.
ЛУРТЦ: ну-у-у… я же говорил…
КЕЛЕБОРН (встаёт с кровати): самое грустное же то, что он теперь ни за что не признается при нас, что он вчера вел себя неподобающе. Это же Кэрдан.
ЛУРТЦ: вот и я об чём. А ведь впереди – грёбаный конкурс. Кел, может, ты его можешь, это самое… в чувство привести?
КЕЛЕБОРН: нет. Вот Элронд мог бы. Но Кэрдан ни за что не согласится, чтобы Элронд его лечил. Ведь это значит – признаться, что с ним что-то не так, а Кэрдан никогда никому в таком не признается. Я уже говорил.
ЛУРТЦ: походу, у Кэра большие проблемы.
КЕЛЕБОРН (тяжко вздыхая): истинная правда. Но… пока он сам не осознает, что это именно проблемы, и что он в одиночку не сможет с ними справиться… бесполезно пытаться объяснить ему что-либо.
ЛУРТЦ: мрачняк. Ладно, я пойду искупнусь.
(Луртц выходит из домика и с разбегу прыгает в море. Выныривает, плывет к берегу и вылезает на пляж. Келеборн уходит в душ. Между тем из туалета выползает очень мрачный Кэрдан и, еле волоча ноги, бредет к бару.
В баре никого еще нет, но все следы вчерашней пьянки убраны. Кэрдан тоскливо обозревает запертые шкафы с крепкими напитками, потом видит холодильник с пивом, который Гилморн то ли не стал запирать, то ли забыл. Трясущейся рукой владыка Серебристых Гаваней открывает холодильник и вынимает оттуда бутылку «Минас-Тиритского» и бутылку «Эдорасского коня». Ставит их на стойку, потом срывает крышечку пальцами с «Коня» и присасывается к горлышку)
КЭРДАН: о Эру… напиток валар… И зачем же я так напился вчера?..
(допивает бутылку, хочет разбить её, но передумывает и аккуратно ставит на стойку. Открывает вторую и, не спеша потягивая пиво, убредает вдоль берега куда-то за пределы обжитой зоны.
Между тем в бунгало гномов дела совсем невеселы. Большую часть ночи там не спал никто, кроме Двалина, а оставшуюся часть ночи Двалин не давал никому спать своим храпом. Мрачные Кили, Фили и Торин, едва рассвело, выбежали из бунгало и, окунувшись в море, уселись на причале)
ТОРИН: Кили, сходи за куревом.
КИЛИ: может, пойти в бар еще и за кофе? Чую, одного курева нам будет мало…
ФИЛИ: да в баре, наверное, и нет еще никого…
КИЛИ: ну ладно.
(Уходит, возвращается с трубкой и кисетом Торина и с сигаретами для себя и Фили)
ФИЛИ (закуривая): О, Махал… как хорошо-о…
ТОРИН: гм… хорошо-то хорошо… но только этим и хорошо. Потому что остальное – плохо. И дернул же какой-то Балрог Двалина пить с эльфом. Да еще с Перворожденным. Как мы теперь в конкурсе участвовать будем? Ведь опять проиграем. Он с похмелья, мы – невыспавшиеся.
ФИЛИ: Ну, как раз выспаться-то мы вполне можем. После завтрака и до обеда – вполне достаточно.
КИЛИ: ага… а если Двалин тоже решит выспаться? Это же невыносимо – слушать его храп.
ФИЛИ: а кто нас заставляет спать в нашем бунгало? Возьмем матрасы надувные – вон у бассейна штук десять их валяется – и пойдем куда-нибудь подальше, приляжем под зонтиком на песочке и поспим. А Двалин пусть себе храпит.
ТОРИН: мысль хорошая. Вот только конкурс… а Двалин будет не в форме. Как бы нам не продуть.
КИЛИ: надеюсь, что и эльф тоже не в форме. Это будет хотя бы справедливо.
ТОРИН (показывая чубуком трубки на бредущего вдоль берега Кэрдана): не похоже, чтобы он был не в форме.
КИЛИ: ну… он тоже не очень-то хорошо выглядит. Вон, ноги заплетаются, бутылка в руке…
ТОРИН: Кили, зато он встал и уже похмелился, а Двалин всё еще валяется, и неизвестно, сможем ли мы растолкать его к обеду… И вообще. Если уж нам так не повезло, было бы неплохо, чтоб не повезло всем. По справедливости же будет, если в каждой команде хоть кто-нибудь будет не в кондиции.
ФИЛИ: но это же будет нечестно. Я имею в виду – если это специально подстроить.
ТОРИН: не знаю, не знаю… шансы должны быть равны. И тебе, Кили, я поручаю провести диверсию против команды Гимли и хоббитов. Ты, Фили… решай сам: эльфы или ривендельцы?
ФИЛИ: а люди?
ТОРИН: людей оставим Двалину, когда проспится. Ему нужно будет похмелиться, а в команде людей на это дело, как я посмотрю, очень слаб роханский король. Вот и поручим Двалину вывести его из строя.
ФИЛИ: ну ладно. Тогда я возьму на себя ривендельцев.
ТОРИН: отлично. Мне очень бы хотелось устроить какую-нибудь гадость лихолесскому принцу.
КИЛИ: а команду Кэрдана мы не считаем?
ТОРИН: я думаю, что он хоть и оклемался быстрее Двалина, всё равно будет похмельем мучиться. Так что не считаем. Ладно, давайте думайте, что бы такое устроить, чтоб нас никто не заподозрил.
ФИЛИ: а может, сначала поспим?
ТОРИН: я бы не стал – скоро завтрак. Пожрать надо обязательно. А то… сами понимаете. Ладно, еще два часа до завтрака – так что как хотите, хотите – спите, хотите – нет. А я пойду на разведку.
(Торин уходит в сторону первого бунгало, Фили и Кили, переглянувшись, пожимают плечами и уходят под зонтик на пляж, где падают и засыпают).
__________________
ЛЕГОЛАС: жаль, что в пределах возможного. Потому что то, что находится в этих самых пределах, мне как раз и не нужно (с) - ПГ-2.
Estell Greydaw вне форума   Ответить с цитированием
Estell Greydaw получил(а) за это сообщение 11 лайков от:
Старый 08.01.2014, 21:23   #3654
Rish
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Rish
 
Регистрация: 08.01.2014
Сообщений: 1
Лайки: 0
Специально регнулась на форуме, дабы выразить уважаемой Эстелль свое восхищение! Знаю многих, кто читает это творение без регистрации, так что передаю всяческие восторги и от их имени!
Rish вне форума   Ответить с цитированием
Rish получил(а) за это сообщение лайк от:
Старый 09.01.2014, 01:13   #3655
wanre
Зарегистрированный пользователь
 
Регистрация: 11.04.2013
Адрес: Киев
Сообщений: 1,033
Лайки: 0
Очень интригующе. Коварная команда гномов. Вот уж от Торина не ожидала
wanre вне форума   Ответить с цитированием
wanre получил(а) за это сообщение 2 лайков от:
Старый 09.01.2014, 11:08   #3656
Наниэль
эльфийка, брошенная всеми
 
Аватар для Наниэль
 
Регистрация: 15.07.2013
Адрес: Лихолеские пущи
Сообщений: 68
Лайки: 0
мда... Наверно вспомнил, как Трандуил запер их. Вот появился шанс, ну как можно не отомстить?
__________________
-Не думал, что умру, сражаясь бок о бок с эльфом.
-А как на счёт бок о бок с другом?
-На это я согласен. (с.)Властелин колец
Наниэль вне форума   Ответить с цитированием
Наниэль получил(а) за это сообщение лайк от:
Старый 15.01.2014, 15:13   #3657
Estell Greydaw
Доставляю всегда, везде!
 
Аватар для Estell Greydaw
 
Регистрация: 21.06.2003
Адрес: Арда
Сообщений: 3,256
Лайки: 0
Примерно через час просыпаются и все остальные обитатели курорта. Из бунгало работников выходит Соня в купальнике и с мегафоном, появляется Маэглин и идет в «одминестрацыю». Соня, зевая, объявляет побудку)
РЫЖАЯ СОНЯ: Доброе утро, господа отдыхающие. Сегодня отличная погода, тихое море, мягкий ветерок – и всё это для вас. А через полчаса будьте любезны пожаловать на завтрак!
(едва она закончила, как из второго бунгало работников выскочили Гваэглосс и Гилморн, оба явно только что из душа, и Гваэглосс помчался на кухню, а Гилморн – в бар. Маэглин, выйдя из «одминестрацыи», тоже направился в столовую)
МАЭГЛИН (заглядывая в кухню, где Гваэглосс спешно наливал воду в большую кастрюлю): И что это ты так поздно за завтрак взялся?
ГВАЭГЛОСС (на удивление благодушно): по личным обстоятельствам.
МАЭГЛИН: личные обстоятельства не должны мешать работе.
ГВАЭГЛОСС: завидуешь?
МАЭГЛИН: чего-о?!
ГВАЭГЛОСС (ставя кастрюлю на плиту): того. Завидуешь, что мне есть с кем потрахаться. Потому что тебе не с кем.
МАЭГЛИН: Ну ты и хам.
ГВАЭГЛОСС: а как ты думаешь, почему Орофин и Леголас с Линдиром меня назвали «Хамдиром»?
(начинает мыть овощи для салата)
МАЭГЛИН: между прочим, Соня ко мне неравнодушна. Просто ублажательницам на работе нельзя это самое, а она тут на работе постоянно. Круглые сутки.
ГВАЭГЛОСС (метко забрасывая помытые огурцы и помидоры в большую миску): по-моему, вы просто оба усложняете себе жизнь.
МАЭГЛИН: и вообще, это тебя не касается, и мы просто друзья. И смотри, чтоб завтрак был вовремя!
ГВАЭГЛОСС: угу…
(Маэглин, багровый от сдерживаемой злости, выходит из кухни и идет в «одминестрацыю», где запирается в директорском кабинете и с горя натощак выпивает стакан рома, затем закусывает обветрившимся сыром и «заплаканной» колбасой, которые остались у него с вечера на тарелке перед телевизором.
В кухне Гваэглосс режет салат, затем извлекает из морозилки несколько пачек пельменей и высыпает их в закипевшую воду. Потом принимается готовить к ним соус. Спохватившись, что Эовин нужна диета, варит для нее в маленькой кастрюльке макароны и два яйца всмятку.
В баре Гилморн открывает замки на шкафах с крепкими напитками, оттаскивает подальше мешки с пустыми бутылками и в один из них прячет оставленную Кэрданом пивную бутылку.
Из первого бунгало выходят все четверо живущих там эльфов и идут купаться. Из второго появляется Элладан в спортивных трусах и кедах, и отправляется на пробежку. За ним выходит Глорфиндел в пляжном халате и в резиновой шапочке, и идет плавать. После него появляются Элронд и Эллениэль, тоже в резиновых шапочках, и тоже идут плавать. Их видит бредущий вдоль берега Кэрдан)
КЭРДАН: Глорфи, что это за идиотский чепчик ты на себя напялил? И ты, Эл… выглядите, как извращенцы.
ГЛОРФИНДЕЛ: Иди проспись как следует и не позорься. А потом поговорим и о чепчиках.
(разбегается и ныряет в море с причала. Кэрдан темнеет лицом)
ЭЛРОНД: Кэрдан, успокойся. Я уже знаю, что ты вчера вытворял в баре, так что Глорфиндел прав: тебе надо проспаться и не позориться.
КЭРДАН (размахивает пустой бутылкой): а вот тебя я вообще забыл спросить, что мне делать, ха-ха. Ну уж нет, проспаться – это не для меня. Пойду опустошать бар дальше. А чепчики ваши всё равно идиотские.
ЭЛЛЕНИЭЛЬ: зато волосы не путаются, когда плаваешь. Ты б тоже себе такой купил, а то выглядишь, как драная мочалка.
(с этими словами Эллениэль тоже разбегается и прыгает в море. Элронд с равнодушным лицом проходит мимо Кэрдана. Тот стоит, призадумавшись, потом щупает волосы и пытается разглядеть свое отражение в боку бутылки)
КЭРДАН: где же я видел тут зеркало?.. О, в баре!
(плетется в бар. Там Гилморн уже вовсю наводит порядок, полирует стойку, моет стаканы. При виде входящего в бар Кэрдана Гилморн мрачнеет, но тут же улыбается)
ГИЛМОРН: доброе утро, владыка. Как ваше самочувствие?
(Кэрдан подходит к стойке и наваливается на нее, стараясь разглядеть себя в зеркале за спиной Гилморна. Ему мешают ряды бутылок, стоящие на полках этого зеркального шкафа)
КЭРДАН: ты не спрашивай. Ты наливай.
ГИЛМОРН: может, всё-таки не стоит? А то у вас начнется запой.
КЭРДАН: запой? Ну и пусть. По крайней мере, это будет что-то новенькое, такое, чего я никогда еще не испытывал. Так что наливай.
ГИЛМОРН: а как же конкурсы? Вы же подводите свою команду. Владыка Келеборн на вас обидится.
КЭРДАН: плевать я хотел на его обиды.
ГИЛМОРН (ставит перед ним мохито): напрасно вы так. Владыка Келеборн очень страшен во гневе. Очень.
КЭРДАН: да неужели? Хочу проверить.
(выпивает мохито и с хрустом пережевывает кубики льда)
КЭРДАН: неплохо. Освежает… только рому добавь побольше.
ГИЛМОРН: ну как хотите…
(делает ему вторую порцию, причем не в бокале, а в литровой пивной кружке, наливая половину рома и половину лимонада, наталкивает мяты и лайма)
ГИЛМОРН: ну всё. Мне пора идти на кухню, помогать Гвайсику. А вы тут, пожалуйста, не сорите. Мне и так вчера было очень много работы.
КЭРДАН: я тебе за нее отлично заплатил. Сколько там ты получил на чай? Вот-вот. Ладно, иди помогай. Я тут и сам справлюсь.
ГИЛМОРН: ну всё же, пожалуйста, не сорите.
КЭРДАН: хорошо-хорошо, иди давай уже.
__________________
ЛЕГОЛАС: жаль, что в пределах возможного. Потому что то, что находится в этих самых пределах, мне как раз и не нужно (с) - ПГ-2.
Estell Greydaw вне форума   Ответить с цитированием
Estell Greydaw получил(а) за это сообщение 9 лайков от:
Старый 16.01.2014, 15:18   #3658
Estell Greydaw
Доставляю всегда, везде!
 
Аватар для Estell Greydaw
 
Регистрация: 21.06.2003
Адрес: Арда
Сообщений: 3,256
Лайки: 0
ГИЛМОРН: ну всё же, пожалуйста, не сорите.
КЭРДАН: хорошо-хорошо, иди давай уже.
(Гилморн уходит. Кэрдан, разглядывая себя в зеркало, мрачно пьет мохито.
Из третьего бунгало появляются все четверо его обитателей и идут к столовой. Из четвертого гурьбой выходят хоббиты, веселые и жизнерадостные, и всей компанией устремляются к туалетам. Из пятого выходит Келеборн, умытый и тщательно причесанный, и уходит в сторону прачечной. Потом появляются Каска и Луртц и устремляются к столовой.
Из шестого бунгало народ выходит только непосредственно к самому завтраку. А когда звонит колокол, из седьмого на карачках выбирается совершенно ужасно выглядящий Двалин, и прямо на карачках ползет в сторону туалетов. Забирается в ближайший. Слышно, как его там громогласно тошнит. Из соседних туалетов выскакивают хоббиты)
ПИН: ой, кому-то плохо!
МЕРРИ: эй, кто там? (стучит по дверце). Тебе плохо?
ДВАЛИН: мнэ-э… буэ-буэ… плохо… малой, иди своей дорогой, ик. Бодун у меня. Сам, ик, справлюсь.
МЕРРИ: а, понятно. Ну, удачи тебе в этом деле.
ПИН: Ты всё-таки потом пойди поешь. Еда – она от всего лечит.
ДВАЛИН: отвали, хоббит. И так хреново, а тут ты еще…
МЕРРИ: Пин, идем. А этот хамский гном пусть тут блюет, раз ему помощь не нужна.
(обиженные хоббиты уходят мыть руки. Из туалета вываливается Двалин и вяло идет в бунгало. Там он заходит в душ и включает холодную воду. Как раз в это время в бунгало появляется Торин)
ТОРИН: ну как, полегчало?
ДВАЛИН: так себе. Ух и силен этот ушастый пить.
ТОРИН: чем ты думал, когда решил с ним потягаться?
ДВАЛИН: надеялся выиграть денег… И не знаю, как ты, а я издевательств Трандуила не забыл. Вот и...
ТОРИН: вот и пил бы с Трандуилом.
ДВАЛИН: так его тут нету. Я и решил – перепью хоть какого-нибудь эльфьего владыку, лишь бы белобрысый был. А тут такой случай.
ТОРИН: ну а толку-то? Это же не ты его, а он тебя мордой на стол уложил.
(от этих слов Двалин скривился)
ДВАЛИН: ничего, я еще поквитаюсь.
ТОРИН (замечает на столике пакетик, оставленный вчера Маухуром): ты сначала нам должок верни.
ДВАЛИН: какой еще должок?
ТОРИН (хватает стакан и наливает туда из графина, размешивает порошок): из-за тебя мы всю ночь не спали, и к тому же сегодня конкурс, а ты никакой.
ДВАЛИН: колотить мою домну…
ТОРИН: вот выпей это, приди в себя, и слушай задачу: ты должен напоить допьяна Эомера.
ДВАЛИН: почему Эомера?
ТОРИН: потому что. В общем, понял?
ДВАЛИН: ладно. Эй, а что это ты мне бодяжишь?
ТОРИН: урук-хайский порошок для протрезвления.
ДВАЛИН: ну нет, сам его пей. Да ты хотя б знаешь, из чего они его делают?
ТОРИН: из мухоморов и еще каких-то грибов.
ДВАЛИН: вот именно – «каких-то»… ладно, я придумал. Давай сюда это пойло… бутылка у нас есть?
(оглядывается и с восторгом замечает пустую бутылку из-под пива. Переливает туда урук-хайский «протрезвитель»)
ДВАЛИН: ну вот… ик… пригодится. Так, теперь… теперь объясни: зачем спаивать Эомера?
ТОРИН: затем, чтоб уравнять шансы. Я займусь эльфями из первого бунгало, Кили – хоббитами и командой Гимли…
ДВАЛИН: ик… пожалей пацана. Давай хоббитов мне. А он пусть с Эовин разбирается. Она, ик, самое слабое у них звено.
ТОРИН: ну как хочешь. Ладно, не знаю как, но чтоб у хоббитов кто-нибудь вышел из строя, ну и Эомер, да.
ДВАЛИН: ладно-ладно. Не надо меня учить проводить диверсии
__________________
ЛЕГОЛАС: жаль, что в пределах возможного. Потому что то, что находится в этих самых пределах, мне как раз и не нужно (с) - ПГ-2.
Estell Greydaw вне форума   Ответить с цитированием
Estell Greydaw получил(а) за это сообщение 10 лайков от:
Старый 25.01.2014, 20:20   #3659
Sincerita
Emozionale
 
Аватар для Sincerita
 
Регистрация: 13.03.2013
Адрес: Омск
Сообщений: 342
Лайки: 0
Спасибо большое за поднятие настроения! Только начала читать, но обязательно прочитаю все.
Sincerita вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.02.2014, 03:05   #3660
Estell Greydaw
Доставляю всегда, везде!
 
Аватар для Estell Greydaw
 
Регистрация: 21.06.2003
Адрес: Арда
Сообщений: 3,256
Лайки: 0
ДВАЛИН: ладно-ладно. Не надо меня учить проводить диверсии.
(Торин пожимает плечами и уходит к столовке. Двалин следует за ним.
В столовой уже все собрались, даже Кэрдан пришел, но Гилморн еду еще не раздавал. )
ЛЕГОЛАС: ну что за фигня, опять Хамдир еду задерживает.
КЕЛЕГОРМ: обнаглел вконец.
АРАГОРН: да уж… жрать-то что-то так хочется.
ГИЛМОРН (наконец выкатывая из кухни тележку): всё, везу!!!
ЭЛЛЕНИЭЛЬ: а что на завтрак?
ГИЛМОРН: пельмени!
ЭОМЕР: о, это круто.
ЭЛЛЕНИЭЛЬ: фу. Я это есть не буду.
ЭЛРОНД: почему?
ЭЛЛЕНИЭЛЬ: потому что в ЛЭВА и ЛИБЭ их частенько давали на завтрак. Можно сказать, почти всегда.
ХАЛДИР: ага. А когда не давали, то давали манную кашу. Но всё равно ты напрасно отказываешься. Я всегда любил пельмени и манную кашу.
ЭЛЛЕНИЭЛЬ: манную кашу и я люблю.
ЛЕГОЛАС (придвигая к себе поближе тарелку с пельменями): не, никакой манной каши. Пельмени – это хорошо! Гилморн, а почему так мало сметаны?!
ГИЛМОРН: ну на тебе еще ложку.
(плюхает ему в тарелку еще ложку сметаны. Из кухни появляется Гваэглосс с подносом, на котором четыре тарелки с пельменями, и расставляет их по столу для работников. Затем он выносит салатник и чай. Гилморн же продолжает раздавать еду)
КЕЛЕГОРМ (глядя в свою тарелку с недоверием и подозрением): это вообще что такое?
(пытается наколоть вилкой пельмень, тот ускользает от него и плюхается на колени Леголасу. Тот, нимало не стесняясь, подхватывает его и отправляет в рот)
ЛЕГОЛАС: сказано же – пельмени. Кусок теста, в него завернут кусок фарша, и всё это сварено.
КЕЛЕГОРМ: хм… попробую. О, на вкус ничего.
ЛИНДИР: ага. По-моему, это ширские пельмени. Хоббиты в еде толк знают.
МЕРРИ: да, это пельмени семейной фабрики Брендибаков. Можешь их спокойно есть, Турка, мы блюдем чистоту марки и никакой сои и просроченного мяса туда не кладем. Только свежайшие говядина, свинина и баранина!
ЭОВИН: так может, и мне их можно?
ЭЛРОНД: нет. Еще рано.
ЭОВИН: блин, ненавижу макароны… хорошо хоть Хамдир их сыром не забыл посыпать…
(ковыряется в своей тарелке. Остальные же едят с превеликим удовольствием, кроме Кэрдана, который выглядит очень плохо и ест совсем без аппетита)
МАУХУР: Кэр, ты бы поел. Первое дело после перепоя – поесть. Пельмешки – самое то.
КЭРДАН (кривясь): глаза б мои на них не смотрели.
КЕЛЕБОРН: так ты и не смотри. Ты ешь.
КЭРДАН: только потому, что сегодня конкурс…
(бросает в рот пельмень и глотает, не жуя. Красную Каску передергивает. Луртц и Маухур трескают за обе щеки)
КРАСНАЯ КАСКА (с тоской): ну вот… а вегетарианке – ничего, кроме салатика.
ГВАЭГЛОСС: еще остались макароны.
КРАСНАЯ КАСКА: ну давай, если есть.
(Гваэглосс встает, идет на кухню и возвращается с тарелкой макарон, посыпанных тертым сыром, ставит их перед Каской)
ГВАЭГЛОСС: приятного аппетита.
КРАСНАЯ КАСКА: спасибо.
ЛЕГОЛАС: хм… что это Хамдир такой добрый и вежливый сегодня, прямо подозрительно.
ЛИНДИР: да ничего подозрительного. Видно, Гилморн его ублаготворил как следует. Ты что, Хамдира не знаешь? Он же добр и вежлив только тогда, когда ему самому очень и очень хорошо.
ХАЛДИР: это точно. Жаль, что это бывает редко. Обычно Гваэглосс невыносим.
ДВАЛИН (ковыряя пельмени): Торин, ты что-нибудь уже придумал?
ТОРИН: придумал. А ты?
ДВАЛИН: да че там придумывать… вот ща позавтракаем, и я подвалю к Эомеру и Мерри, предложу им пойти выпить пивасика. Думаешь, откажутся?
ТОРИН: не знаю. Ну посмотрим. Фили, а ты?
ФИЛИ: пока не знаю. Пить с эльфами – увольте. А вот покурить… с Глорфинделом… пожалуй, можно.
ТОРИН: он тоже Перворожденный.
ФИЛИ: ну, эльфы ведь не курят. Так что шансы у меня есть.
ДВАЛИН: ну, желаю тебе успеха.
__________________
ЛЕГОЛАС: жаль, что в пределах возможного. Потому что то, что находится в этих самых пределах, мне как раз и не нужно (с) - ПГ-2.
Estell Greydaw вне форума   Ответить с цитированием
Estell Greydaw получил(а) за это сообщение 8 лайков от:
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Текущее время: 16:09. Часовой пояс GMT +4.


Powered by vBulletin® Version 3.6.4


Яндекс.Метрика Яндекс цитирования