Хеннет Аннун Властелин Колец: Аннотация к саундтрекуХоббит: проект Нежданный БуклетНовая Зеландия, или Туда и обратно      

Вернуться   Хеннет Аннун > Совет Мудрых (ОСНОВНОЙ ФОРУМ)

Результаты опроса: Как вам понравилась третья серия по пятибалльной шкале?
Отлично 8 12.12%
Хорошо 21 31.82%
Средне 11 16.67%
Удовлетворительно 8 12.12%
Неудовлетворительно 18 27.27%
Голосовавшие: 66. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 16.08.2022, 09:16   #1
TheHutt
Супермодератырь
 
Аватар для TheHutt
 
Регистрация: 03.09.2002
Адрес: Германщина
Сообщений: 20,736
Лайки: 1,399
ВК: Кольца Власти S01E03 - Обсуждение

Данная тема - для обсуждения серии сериала
ВК: Кольца Власти: S0103 - Adar

Спойлеры по этой и предшествующим сериям текущего сезона здесь разрешены без тега SPOILER.

В этой теме обсуждается лишь конкретно данная серия. Обсуждение предшествующих серий разрешается лишь в контексте этой серии (например, при сквозном сюжете).
__________________
PЄTЄ

Проект "Хоббит: Нежданный буклет" - буклет для SEE:



Последний раз редактировалось TheHutt; 09.09.2022 в 09:06.
TheHutt на форуме   Ответить с цитированием
Старый 09.09.2022, 09:47   #2
Yar
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Yar
 
Регистрация: 16.12.2012
Адрес: Берлин, Германия
Сообщений: 1,565
Лайки: 1,281
Свежие впечатления:

сидел с открытым ртом и внутренним напряжением почти весь эпизод. Сюжетно действие гуще, темп ускоряется, экшн выше всяких похвал.

В харфутам я отношусь по-прежнему нежно и тепло, но этот эпизод - точно не их, несмотря на трогательный диалог Ларго и его жены, комичную сцену Нори под столом и «ложным» пожаром (я думал, Незнакомец к чертам спалит их табор).

Нуменорские сцены - чудо расчудесное. Все эльфийские локации прошлых эпизодов просто меркнут - в первую очередь из-за того, что мы попадаем внутрь, гуляем по улицам, ощущаем объём и масштаб. Постановщики снова умудряются удивить и задавить зрителя гигантизмом этого мира. Элендиль чрезвычайно харизматичен. Изящно и живо передана динамика брат-сестра. Галадриэль по-прежнему егоза, но уже привык. Мириэль пока не понял, но статная, властная, от трейлеров создавалось впечатление ранимой и растерянной, а тут она оказалась той ещё штучкой. Хальбранд посылает мне смешанные сигналы, что-то сауронистое безусловно сценаристы туда пытаются подсунуть (изворотливый, неискренне улыбчивый, безжалостный).

Весь орочий нарратив - это кино, полнометражное большое кино. Эльфы мрут как мухи, жестокость не детская, комок подступил к горлу, когда умер боромироподобный эльфийский начальник. Клиффхенгер взбесил (поймал себя на мысли, что где-то на половине эпизода начал расстраиваться: «блин, сейчас закончится эпизод вот-вот, обидно»).

Сериал расправляет свои экшен-крылышки, хвалить картинку - уже банальность, но потрясающе же! мы уходим из экспозиции, набираем высоту, так держать
Yar вне форума   Ответить с цитированием
Yar получил(а) за это сообщение 10 лайков от:
Старый 09.09.2022, 11:23   #3
Gaer Muil
Ёarrame
 
Аватар для Gaer Muil
 
Регистрация: 26.02.2019
Адрес: Sevastopolhien
Сообщений: 555
Лайки: 536
Блин, ну спойлеры можно и ближе к вечеру выкладывать)
__________________
А правление над народом своим он передал Барану, своему старшему сыну, и не возвращался более в Эстолад.

моя коллекция (обновляется)
Gaer Muil вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.09.2022, 11:29   #4
TheHutt
Супермодератырь
 
Аватар для TheHutt
 
Регистрация: 03.09.2002
Адрес: Германщина
Сообщений: 20,736
Лайки: 1,399
Цитата:
Сообщение от Gaer Muil Посмотреть сообщение
Блин, ну спойлеры можно и ближе к вечеру выкладывать)
Спойлеров бояться - в тред не ходить.
__________________
PЄTЄ

Проект "Хоббит: Нежданный буклет" - буклет для SEE:


TheHutt на форуме   Ответить с цитированием
TheHutt получил(а) за это сообщение 6 лайков от:
Старый 09.09.2022, 13:17   #5
Ириска
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Ириска
 
Регистрация: 22.09.2012
Сообщений: 150
Лайки: 117
Красивая картинка. На моменте когда Галадриэль выбирает себе корабль, чтобы свалить с острова - полная ассоциация с Джеком Воробьем ((

Смотрела на прокрутке, т.к. мне было зубодробительно скучно. Понятно, на каких фильмах выросли шоуранеры. И не понятно: почему это снимали 5 лет. Я так понимаю – просмотрена почти половина 1 сезона
Ириска вне форума   Ответить с цитированием
Ириска получил(а) за это сообщение 3 лайков от:
Старый 09.09.2022, 13:22   #6
Gash
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Gash
 
Регистрация: 21.12.2011
Адрес: Тула
Сообщений: 768
Лайки: 196
По какой причине было скучно?
Gash вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.09.2022, 13:25   #7
serik
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для serik
 
Регистрация: 15.06.2013
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 4,752
Лайки: 1,321
Очень красивая скачка вдоль берега моря. И вообще как снято мне понравилось больше, чем первые серии.
__________________
Даже кошка может смотреть на короля (английская поговорка)
serik вне форума   Ответить с цитированием
serik получил(а) за это сообщение 2 лайков от:
Старый 09.09.2022, 14:05   #8
Ириска
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Ириска
 
Регистрация: 22.09.2012
Сообщений: 150
Лайки: 117
Цитата:
Сообщение от Gash Посмотреть сообщение
По какой причине было скучно?
По причине того, что меня абсолютно не трогает эта история. От диалогов, многозначительных взглядов и пауз становится неловко. Глупые приключения Галадриэль – вот название этому продукту.
И уже не в Толкине дело и ни в чёрных или старых актерах, а в том, что весь этот сериал какая-то несусветная афёра по уровню сценария и режиссуры.
Ириска вне форума   Ответить с цитированием
Ириска получил(а) за это сообщение 12 лайков от:
Старый 09.09.2022, 16:34   #9
Tick
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Tick
 
Регистрация: 20.11.2002
Адрес: Moscow, Russia
Сообщений: 906
Лайки: 259
Посмотрел. Ощущения очень странные.
В некоторых местах прямо вскрикивал "да что ж вы делаете, черти?", благо смотрел в одиночестве. Лор идет нарезкой, что-то прямо из Толкина цитируется, а что-то изменено в угоду сценарию совершенно. Причем я не понимаю, зачем это делается. Причин для таких изменения не вижу. Ну, кроме сценарной импотенции создателей.
Несмотря на открещивание шоураннеров от фильмов Питера Джексона, несколько раз очень явственно было заметно цитирование моментов из фильмов трилогии. На уровне визуала, построения сцены и прочих мелких моментов. Кто-то скажется традиция, но я воспринимаю это как заигрывание с публикой. Типа, мы вам показываем не то, что было у Джексона, но т.к. вы все любите Джексона, то вот вам кусочек Джексона. Должно работать на узнаваемость, на то, чтобы зритель испытал ностальгию по миру Средиземья. Но по сути, эти моменты только оттеняют и подчеркивают, насколько сериал плох сам по себе, что даже создать собственный вайп и настроение не в силах - и приходится заимствовать у предшественника.
А визуал Нуменора да, красивый. Но одним визуалом сыт не будешь.
__________________
"Здесь типичная подмена понятий!" (с)

Последний раз редактировалось Tick; 09.09.2022 в 16:45.
Tick вне форума   Ответить с цитированием
Tick получил(а) за это сообщение 3 лайков от:
Старый 09.09.2022, 17:17   #10
Tick
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Tick
 
Регистрация: 20.11.2002
Адрес: Moscow, Russia
Сообщений: 906
Лайки: 259
По поводу "А кто этот капитан? — Да Исильдур какой-то" хочу отметить, что прабабка Мириэль и прапрадед Исильдура были родными братом и сестрой. Ну, снявши голову, по волосам не плачут. Из лора берут кусками настолько непоследовательно, что я не вижу смысла жаловаться в дальнейшем.
__________________
"Здесь типичная подмена понятий!" (с)

Последний раз редактировалось Tick; 09.09.2022 в 17:24.
Tick вне форума   Ответить с цитированием
Tick получил(а) за это сообщение 2 лайков от:
Старый 09.09.2022, 18:53   #11
Filipp
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Filipp
 
Регистрация: 08.11.2002
Адрес: Сидней
Сообщений: 1,043
Лайки: 52
Нуменор и корабли - красиво конечно, прям захотелось сразу отдельный фильм/сериал исключительно по Нуменору и морским приключениям.
Filipp вне форума   Ответить с цитированием
Filipp получил(а) за это сообщение 3 лайков от:
Старый 09.09.2022, 18:55   #12
Yar
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Yar
 
Регистрация: 16.12.2012
Адрес: Берлин, Германия
Сообщений: 1,565
Лайки: 1,281
Закономерно, что британцы оценили возрастной рейтинг третьего эпизода 15! (в отличие от более семейных первой и второй серии, у которых был возрастной рейтинг 12).

https://www.bbfc.co.uk/release/the-l...pwwc0xmda1nzk4

***

Ссылочку с архивом промо-фото и концепт-артов обновили для третьего эпизода, кому нравится визуал, взгляните, красивое:

https://drive.google.com/drive/folde...nJBKK45dx_35lq

Последний раз редактировалось Yar; 09.09.2022 в 19:05.
Yar вне форума   Ответить с цитированием
Yar получил(а) за это сообщение лайк от:
Старый 09.09.2022, 19:41   #13
yascher115
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для yascher115
 
Регистрация: 05.12.2012
Адрес: Барнаул
Сообщений: 36
Лайки: 63
Узнал, что в 3 серии покажут Нуменор, побежал смотреть (не серию, Нуменор )
Красиво, красиво.
Но только вспомнил, как Джексон представил зрителю Минас Тирит в ВК:ВК, сразу как-то грустно стало.

Последний раз редактировалось yascher115; 09.09.2022 в 19:48.
yascher115 вне форума   Ответить с цитированием
yascher115 получил(а) за это сообщение 4 лайков от:
Старый 09.09.2022, 19:44   #14
Хендальв the Грей
Розпояс із Твердобутля
 
Аватар для Хендальв the Грей
 
Регистрация: 17.11.2014
Адрес: Кропивницкий (Кировоград)
Сообщений: 2,314
Лайки: 799
итак, третья серия имеет три линии : Нуменор, харфуты и орочьи ямы.
по первой линии пока что однозначные выводы делать рано
по второй - это ж надо, блин, в суровых условиях предки хоббитов закалялись.. получил травму, "вы самое слабое звено" - ложись да помирай. и никак соплеменники тебе не помогут, разве что помянут на церемонии дескать был такой да помер. и еще телеги эти таскать, без них они куда подвижнее были бы в целом...
третья линия - тут все круто. и обреченность пленников, и боящиеся солнца орки (по канону однако), и демонстрация разницы отношения эльфов и орков к живой природе (эльф защищает дерево даже перед лицом очевидной опасности). Узникам реально сопереживаешь в этих сценах
__________________
Господа, падем же ниц пред Коронодателем... (с. Гильбарад)
Хендальв the Грей вне форума   Ответить с цитированием
Хендальв the Грей получил(а) за это сообщение 3 лайков от:
Старый 09.09.2022, 20:38   #15
Yana
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Yana
 
Регистрация: 22.08.2006
Адрес: Астрахань
Сообщений: 73
Лайки: 271
Посмотрела.
Нуменор, Элендил и Галадриэль прекрасны. Выкинуть бы всех остальных в топку, глядишь, и вышел бы неплохой фильм. Но, конечно, над ними всеми царит негритянка, а то неполиткорректно, если наоборот.
Пафос с избиением деревьев выглядит надуманным. У орков прямо натуральный Гулаг.
Халбранд, похоже, вдохновлен Жоржем Милославским: "У Шпака - магнитофон, у посла - медальон". Но вообще персонаж характерный, ладно, его тоже можно оставить в фильме.
Форма у нуменорских моряков красивая, но сомневаюсь, что практичная. И еще напомнила мне костюм Фарамира у ПиДжея.
Речь главного протохоббита про 111-й день рождения и вопль: "Исильдур!" все и так заметили.
Снова очень понравилась постановка света.
С замедленной съемкой верховой езды перестарались.
В целом наконец-то посмотрела всю серию с интересом, но только потому, что ждала второго появления Галадриэли в конце серии.

Последний раз редактировалось Yana; 09.09.2022 в 20:41.
Yana вне форума   Ответить с цитированием
Yana получил(а) за это сообщение 2 лайков от:
Старый 09.09.2022, 20:49   #16
Хендальв the Грей
Розпояс із Твердобутля
 
Аватар для Хендальв the Грей
 
Регистрация: 17.11.2014
Адрес: Кропивницкий (Кировоград)
Сообщений: 2,314
Лайки: 799
Цитата:
Сообщение от Yana Посмотреть сообщение
Пафос с избиением деревьев выглядит надуманным. У орков прямо натуральный Гулаг
собственно а почему именно так это не должно выглядеть? из канона мы знаем об участи пленников в Ангбанде например. Поведение орков в сериале никак не противоречит их книжному образу.
ну а про отношение орков к природе у Профессора сказано очень много раз. Орки реально черпают удовольствие в уничтожении растительности от которой с их точки зрения никакой пользы нет
__________________
Господа, падем же ниц пред Коронодателем... (с. Гильбарад)
Хендальв the Грей вне форума   Ответить с цитированием
Хендальв the Грей получил(а) за это сообщение 2 лайков от:
Старый 09.09.2022, 21:17   #17
Tasha
Пчела-майа
 
Аватар для Tasha
 
Регистрация: 07.01.2013
Сообщений: 1,496
Лайки: 292
Цитата:
Сообщение от Хендальв the Грей Посмотреть сообщение
...ну а про отношение орков к природе у Профессора сказано очень много раз. Орки реально черпают удовольствие в уничтожении растительности от которой с их точки зрения никакой пользы нет
Это вы не орков сейчас описали, а нерадивых коммунальщиков, которые рубят здоровые деревья и стригут газоны под ноль.
__________________
в огонь его скорее фродо
сэм ты на надпись посмотри
проходит всё пройдёт и это
мы принесли не то кольцо
Tasha вне форума   Ответить с цитированием
Tasha получил(а) за это сообщение 3 лайков от:
Старый 09.09.2022, 21:23   #18
Старый Тук
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Старый Тук
 
Регистрация: 22.12.2014
Адрес: Тукборо
Сообщений: 4,373
Лайки: 540
Цитата:
Сообщение от Tasha Посмотреть сообщение
Это вы не орков сейчас описали, а нерадивых коммунальщиков, которые рубят здоровые деревья и стригут газоны под ноль.
Эволюция орков.
__________________
Ну, за Профессора!
Старый Тук вне форума   Ответить с цитированием
Старый Тук получил(а) за это сообщение 6 лайков от:
Старый 09.09.2022, 21:35   #19
Entwife
мне это не нужно, да...
 
Аватар для Entwife
 
Регистрация: 22.09.2012
Сообщений: 15,483
Лайки: 861
Цитата:
Сообщение от Хендальв the Грей Посмотреть сообщение
эльф защищает дерево даже перед лицом очевидной опасности
Защитники... Давно ли у них памятники вырезали из живых деревьев?

Но вот некоторые коммунальщики - эволюция энтов, не иначе. Сначала требуют, чтобы деревья экологи обследовали, а потом надо оооооооочень долго ждать, чтобы трухлявое дерево убрали.
__________________
...А что ещё нам остаётся? Творить! Смеяться! Побеждать! (с)
Even little Niggle in his old home could glimpse the Mountains far away, and they got into the borders of his picture; but what they are really like, and what lies beyond them, only those can say who have climbed them.

ОГЛАВЛЕНИЕ ТРЕДА Р. АРМИТИДЖА и ТОРИНА

Последний раз редактировалось Entwife; 09.09.2022 в 21:40.
Entwife вне форума   Ответить с цитированием
Entwife получил(а) за это сообщение 3 лайков от:
Старый 09.09.2022, 21:44   #20
Morgana
моргаю в кустах
 
Аватар для Morgana
 
Регистрация: 01.09.2002
Адрес: Москва
Сообщений: 2,862
Лайки: 36
Talking

Цитата:
Сообщение от Tick Посмотреть сообщение
Лор идет нарезкой, что-то прямо из Толкина цитируется, а что-то изменено в угоду сценарию совершенно.
Привет ПиДжею.
__________________
Невеста, согласно традиции, сидела в избе и вышивала своему суженому специальную тряпочку, в которую он должен будет молчать всю совместную жизнь.
Morgana вне форума   Ответить с цитированием
Morgana получил(а) за это сообщение лайк от:
Старый 09.09.2022, 21:55   #21
Yana
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Yana
 
Регистрация: 22.08.2006
Адрес: Астрахань
Сообщений: 73
Лайки: 271
Цитата:
Сообщение от Хендальв the Грей Посмотреть сообщение
собственно а почему именно так это не должно выглядеть? из канона мы знаем об участи пленников в Ангбанде например. Поведение орков в сериале никак не противоречит их книжному образу.
ну а про отношение орков к природе у Профессора сказано очень много раз. Орки реально черпают удовольствие в уничтожении растительности от которой с их точки зрения никакой пользы нет
Не противоречит, конечно, но слишком утрировано выведено.
Мне еще понравился диалог, в котором Элендил говорит Галадриэли, что, мол, у меня дети такие же глупые, как ты)
Yana вне форума   Ответить с цитированием
Yana получил(а) за это сообщение лайк от:
Старый 09.09.2022, 22:20   #22
Lady Aragorn
странствующий рыцарь
 
Аватар для Lady Aragorn
 
Регистрация: 23.05.2014
Адрес: Мой мир всегда со мной
Сообщений: 26,104
Лайки: 22,876
Начала смотреть.
И вдруг до меня дошло, что заставка один в один напоминает "Основание", и музыка такая же И сюжет столь же талантлив...
__________________

- В наших силах решать только, что делать со временем, которое нам отпущено (с).
- I'm sorry sir, I can't answer that question (с).
РА-биография - 1, 2, Мои рисунки,клипы
и фики о РА
Lady Aragorn вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.09.2022, 22:21   #23
Сергей Беляков
Зарегистрированный пользователь
 
Регистрация: 28.04.2020
Сообщений: 236
Лайки: 53
Плюс Джексона в том, что он давал зрителям насладиться видами местности и городами с архитектурой. Долгие планы, медленные панорамы, смена ракурсов. А что я вижу здесь? Только начнешь рассматривать это безобразное месиво из копипастных домов и зданий в столице Нуменора (что за хрень с рекой до самой столицы?) или дворец с деревом, как кадр кончился, смотрите дескать тетю в сорочке. Почему авторы сериала, вбухавшие нехилые деньги в визуал, не дают им насладиться или почувствовать?
Сергей Беляков вне форума   Ответить с цитированием
Сергей Беляков получил(а) за это сообщение 4 лайков от:
Старый 09.09.2022, 23:34   #24
Soren
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Soren
 
Регистрация: 14.01.2006
Сообщений: 692
Лайки: 102
Харфуты - по-прежнему наиболее душевный элемент. Поппи - ну просто милашка. Но всё равно не всё гладко: постоянно напрягают откровенно хоббичьи имена - культура Шира относительно новая, эти должны быть ближе к Смиголу/Диголу/их бабушке. Не говоря уже о том, что Хоббиты Шира забыли собственный язык после превращения в оседлых обывателей. Сцена обращения Садока содержит явные кинематографические отсылки к речи Бильбо - которых они не заслужили, как и слов Нори "Я всего лишь небольшой Харфут в большом мире" прямиком из Хоббита. Также наличие у них письменных книг явно конфликтуем к тестом Толкина, где явно сказано что у до-Ширских хоббитов её как раз таки и не было.

Сюжетная линия Арондира теперь явно показано что происходит в Мордоре и пока что вообще непонятно о чём. Всех остальных эльфов из отряда Арондира орки тоже как-то схватили в плен за кадром, что уж больно выставляет их слабаками. Орки прячущиеся от солнца в палатках и под плащами - идея вроде как интересная, но вот выглядят они от этого менее угрожающе. Варг мне совсем не понравился - выглядит менее реалистичным чем в ВК, не говоря уж о Хоббите. За Джеда разве что приятно, да и всё.

Нуменор сам по себе очень даже ничего, что внешне, что по отношению к эльфам - атмосфера последних правителей передана на удивление канонично. Режет глаз конечно то, что Элендиль Высокий рост в рост с Халбрандом, а Галадриэль смотрит с низу на них обоих. Понятно, что актёры обычные смертные, но вот где уж как ни здесь уместно разницу в росте за счёт эффектов устроить.

В целом - если внешний вид я принять вполне могу, то сюжет - всё еще нет. То что происходит, не затягивает, т.к. либо супер-неканонично, либо просто неинтересно. Опять же, на контрасте с 3-ей серией Дома Дракона сравнение совсем не выгодное.
Soren вне форума   Ответить с цитированием
Soren получил(а) за это сообщение 2 лайков от:
Старый 10.09.2022, 00:21   #25
Samael
Зарегистрированный пользователь
 
Регистрация: 21.12.2011
Сообщений: 2,977
Лайки: 350
Отличная серия, постановщик умеет в напряжение и даже жестокость (это удивило, не ожидал). Элендил просто идеальный для меня, великолепный каст. Халбранд однозначно Саурон, видимо сбежал от Адара. Фаразон вроде нормальный мужик пока.
Нуменор роскошный. Если раньше приходилось довольствоваться несколькими полетами камеры вокруг миниатюры Минас-Тирита и узкими переулками с одной площадью, то тут площади, улочки, открытые заведения, тонны деталей, ощущение большой истории за плечами и культуры целого народа. И это только одна серия.
Орки каноничные, наконец-то показали их сложные отношения с солнечным светом. Понравилось как Арондир огляделся и понял, что в заднице все, включая начальника. Вот так это и происходит: вроде бы все хорошо, не замечаешь надвигающейся опасности, бах - все уже произошло, мир перевернулся в одночасье.
Харфуты пока берут юмором и слезами.
Не понравился смешной варг, похожий на гиену из "Короля Льва" под кокаином, смешная Галадриэль на коне и угарная картинка Элронда с братом.
В остальном - хорошо, смотреть все интереснее, хотя с такой скоростью до Колец дойдут сезону к третьему. С меткой-Мордором угадали.

Цитата:
Также наличие у них письменных книг явно конфликтуем к тестом Толкина, где явно сказано что у до-Ширских хоббитов её как раз таки и не было.
Кто сказал, что это их книги? Это одна старая книга, непонятно где полученная. Может Старейшина их ее украл, может нашел.
Samael вне форума   Ответить с цитированием
Samael получил(а) за это сообщение 3 лайков от:
Старый 10.09.2022, 00:24   #26
Soren
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Soren
 
Регистрация: 14.01.2006
Сообщений: 692
Лайки: 102
Цитата:
Сообщение от Samael Посмотреть сообщение
Может Старейшина их ее украл, может нашел.
Нашёл книгу, в которой записаны имена тех, кого они оставили в прошлых миграциях?
Soren вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.09.2022, 00:29   #27
Samael
Зарегистрированный пользователь
 
Регистрация: 21.12.2011
Сообщений: 2,977
Лайки: 350
Что мешало ему вписать самому имена на пустых страницах? Или на отдельных листах. Видно же что какое-то подобие культуры у них есть, но книга всего одна единственная. Мало ли какие остатки знаний у них сохранились.
Samael вне форума   Ответить с цитированием
Samael получил(а) за это сообщение лайк от:
Старый 10.09.2022, 00:34   #28
Samael
Зарегистрированный пользователь
 
Регистрация: 21.12.2011
Сообщений: 2,977
Лайки: 350
Да, забыл написать: очень приятно видеть актеров из "Спартака". Тамошний Барка - учитель Исильдура. Патриций-извращенец - ремесленник, который на Халбранда наехал. Один из гладиаторов (и работник студии ПиДжея) - жарит поросенка на площади. Мириэль и так очевидна. Может и Майкл Херст засветится в одной из серий? Или, было бы здорово, Ману Беннет?))
Samael вне форума   Ответить с цитированием
Samael получил(а) за это сообщение 3 лайков от:
Старый 10.09.2022, 01:04   #29
Entwife
мне это не нужно, да...
 
Аватар для Entwife
 
Регистрация: 22.09.2012
Сообщений: 15,483
Лайки: 861
Тырят у ПиДжея сцену за сценой. Если кто-то возвращается домой, так мимо исполинских статуй. Про харфутов уже написали. Понятно, что они в конце концов отказались от бродячей жизни, даже в большой праздник они не особо радуются, а вспоминают погибших в пути и думают, кто будет следующий. Определился ещё один претендент на роль анти-Арагорна со сломанным мечом. Сцены в плену отвратительные, второй раз смотреть не буду. Арондир у них играет роль каноничного Финрода, что ли? Галадриэль, кидающаяся на людей с ножом - . А, опять привет Питеру, она ищет сведения о странных символах в библиотеке, как Гэндальф. На самом деле метка Саурона - буква С и силуэт двух гор?
__________________
...А что ещё нам остаётся? Творить! Смеяться! Побеждать! (с)
Even little Niggle in his old home could glimpse the Mountains far away, and they got into the borders of his picture; but what they are really like, and what lies beyond them, only those can say who have climbed them.

ОГЛАВЛЕНИЕ ТРЕДА Р. АРМИТИДЖА и ТОРИНА
Entwife вне форума   Ответить с цитированием
Entwife получил(а) за это сообщение 4 лайков от:
Старый 10.09.2022, 02:02   #30
little Mu
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для little Mu
 
Регистрация: 03.09.2002
Адрес: Москва
Сообщений: 567
Лайки: 48
Мне понравилась эта серия, первые две помогли распрощаться с надеждами разобраться с ожиданиями насчёт лора и каноничности и привыкнуть к образам героев, а тут уже темп ускорился, экшен пошёл, зрелище реально затягивает.

Нуменор
Пиршество для глаз: цвета, оттенки, свет, сочетания цветов, фактуры, некоторые кадры хочется обрамить и повесить на стену.
Slo-mo Галадриэль на коне затянули.
Пока все нуменорские персонажи смотрятся хорошо, особенно Элендиль



Харфуты
Как-то уже утомили, если честно, со своей богатой и самобытной культурой и обычаями. Само по себе, без загадочного Незнакомца, всё это не особо интересно.


Южные земли
Тут всё понравилось кроме мультяшного варга, комичная внешность которого мешает проникнутся гибелью эльфов. Орки замечательные. Задумка с деревом тоже вроде хороша, но чего-то там не хватает(актёрской игры? монтажа?), не цепляет, хотя вроде бы должно.

Тоже вижу цитаты из ПиДжея и они меня совсем не радуют, наоборот создаётся ощущение какой-то вторичности, а игнорировать не могу, Джексоновский LOTR намертво засел в памяти.
По-моему Халбранд будет иметь отношение к рохиррим, может он предок Эорла, на одной из промо-фоток он изображён верхом и в руках у него меч с рукоятью в виде коня. Морготу рохиррим вроде никогда не служили, но в нашем фанфике возможно всё
little Mu вне форума   Ответить с цитированием
little Mu получил(а) за это сообщение лайк от:
Yar
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Текущее время: 20:43. Часовой пояс GMT +4.


Powered by vBulletin® Version 3.6.4


Яндекс.Метрика Яндекс цитирования