Хеннет Аннун Властелин Колец: Аннотация к саундтрекуХоббит: проект Нежданный БуклетНовая Зеландия, или Туда и обратно      

Вернуться   Хеннет Аннун > Совет Мудрых (ОСНОВНОЙ ФОРУМ)

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 27.11.2022, 20:33   #631
Gaer Muil
Ёarrame
 
Аватар для Gaer Muil
 
Регистрация: 26.02.2019
Адрес: Sevastopolhien
Сообщений: 555
Лайки: 536
Небольшой юбилей в моей коллекции - 80-е издание.

Интересно, почему Беляков на своих полках ставит Гавейна и Финна с Хенгестом в "Письма и филологические труды", а не в "Мифы и легенды".
Изображения
Тип файла: jpg imgonline-com-ua-CompressBySize-Lq7kuvUGXmMzdDTU.jpg (203.8 Кб, 17 просмотров)
Тип файла: jpg imgonline-com-ua-CompressBySize-9Jy36nbotGirK.jpg (205.0 Кб, 15 просмотров)
Тип файла: jpg imgonline-com-ua-CompressBySize-bQQUqR6KX02ryZ.jpg (200.4 Кб, 14 просмотров)
Тип файла: jpg imgonline-com-ua-CompressBySize-pyL1qXrJdt6bQr2.jpg (205.9 Кб, 15 просмотров)
Тип файла: jpg imgonline-com-ua-CompressBySize-yXjN26z8d0Rh.jpg (202.2 Кб, 13 просмотров)
Тип файла: jpg imgonline-com-ua-CompressBySize-rByiljcfe6uPB4.jpg (201.6 Кб, 14 просмотров)
__________________
А правление над народом своим он передал Барану, своему старшему сыну, и не возвращался более в Эстолад.

моя коллекция (обновляется)
Gaer Muil вне форума   Ответить с цитированием
Gaer Muil получил(а) за это сообщение 3 лайков от:
Старый 28.11.2022, 23:01   #632
Сергей Беляков
Зарегистрированный пользователь
 
Регистрация: 28.04.2020
Сообщений: 236
Лайки: 53
Хороший вопрос. Надо будет подумать. Хотя... В разделе "Легенды и мифы" представлены авторские работы Толкина (ну за исключением Беовульфа наверное), пусть даже основанных на исторических источниках, а в разделе "Филологические труды" именно что переводы и исследования существующих.
Сергей Беляков вне форума   Ответить с цитированием
Сергей Беляков получил(а) за это сообщение 2 лайков от:
Старый 29.11.2022, 13:52   #633
Gaer Muil
Ёarrame
 
Аватар для Gaer Muil
 
Регистрация: 26.02.2019
Адрес: Sevastopolhien
Сообщений: 555
Лайки: 536
Цитата:
Сообщение от Сергей Беляков Посмотреть сообщение
Хороший вопрос. Надо будет подумать. Хотя... В разделе "Легенды и мифы" представлены авторские работы Толкина (ну за исключением Беовульфа наверное), пусть даже основанных на исторических источниках, а в разделе "Филологические труды" именно что переводы и исследования существующих.
Это так, но я бы их туда поставил. Лэ об Аотру и Куллерво, как и Гавейн, тоже пересказы старых легенд.
__________________
А правление над народом своим он передал Барану, своему старшему сыну, и не возвращался более в Эстолад.

моя коллекция (обновляется)

Последний раз редактировалось Gaer Muil; 29.11.2022 в 13:58.
Gaer Muil вне форума   Ответить с цитированием
Gaer Muil получил(а) за это сообщение лайк от:
Старый 29.11.2022, 22:06   #634
Сергей Беляков
Зарегистрированный пользователь
 
Регистрация: 28.04.2020
Сообщений: 236
Лайки: 53
Авторские пересказы, собственные, но не переводы с комментариями.
Сергей Беляков вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.12.2022, 14:11   #635
Сергей Беляков
Зарегистрированный пользователь
 
Регистрация: 28.04.2020
Сообщений: 236
Лайки: 53
Закинул на сайт музея в коллекцию книгу Т. Шиппи "Дж.Р.Р. Толкин: автор века" http://ivmk.net/lithos-tv.htm#060
Сейчас выложено 478 единиц хранения.
Сергей Беляков вне форума   Ответить с цитированием
Сергей Беляков получил(а) за это сообщение 4 лайков от:
Старый 02.01.2023, 21:51   #636
Сергей Беляков
Зарегистрированный пользователь
 
Регистрация: 28.04.2020
Сообщений: 236
Лайки: 53
Разместил на сайте музея в коллекции книгу Толкина "Падение Нуменора" под ред. Б. Сибли http://ivmk.net/lithos-isi.htm#024
На сегодняшний день выложено 479 единиц хранения.
Сергей Беляков вне форума   Ответить с цитированием
Сергей Беляков получил(а) за это сообщение 3 лайков от:
Старый 05.01.2023, 00:13   #637
Сергей Беляков
Зарегистрированный пользователь
 
Регистрация: 28.04.2020
Сообщений: 236
Лайки: 53
Разместил на сайте музея в коллекции издание "Властелина Колец" в переводе А. Грузберга под ред. А. Застырца http://ivmk.net/lithos-vkr.htm#055
На сегодняшний день выложено 480 единиц хранения.
Сергей Беляков вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.01.2023, 22:43   #638
Сергей Беляков
Зарегистрированный пользователь
 
Регистрация: 28.04.2020
Сообщений: 236
Лайки: 53
Разместил на сайте музея в коллекции издание "Рисунков Дж.Р.Р. Толкина" на английском языке http://ivmk.net/lithos-tv.htm#061
На сегодняшний день выложено 481 единица хранения.
Сергей Беляков вне форума   Ответить с цитированием
Сергей Беляков получил(а) за это сообщение 2 лайков от:
Старый 07.01.2023, 17:44   #639
Gaer Muil
Ёarrame
 
Аватар для Gaer Muil
 
Регистрация: 26.02.2019
Адрес: Sevastopolhien
Сообщений: 555
Лайки: 536
Прикупил я себе календарь в первый раз, встал на табуретку, вешаю. И тут видимо-невидимо качнул меня Пояс Мелиан, полетел как Балрог вниз и влево и сломал плечо.

Починили, железяку вставили, но календарь я всё-таки повесил! А завтра иду с ней на "Мнимого больного", эльфийская любовь
Изображения
Тип файла: jpg imgonline-com-ua-CompressBySize-vFiP7Imwr47.jpg (197.6 Кб, 23 просмотров)
Тип файла: jpg imgonline-com-ua-CompressBySize-XH724yts2YQI.jpg (192.7 Кб, 25 просмотров)
__________________
А правление над народом своим он передал Барану, своему старшему сыну, и не возвращался более в Эстолад.

моя коллекция (обновляется)
Gaer Muil вне форума   Ответить с цитированием
Gaer Muil получил(а) за это сообщение 6 лайков от:
Старый 07.01.2023, 19:16   #640
Yar
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Yar
 
Регистрация: 16.12.2012
Адрес: Берлин, Германия
Сообщений: 1,565
Лайки: 1,281
Цитата:
Сообщение от Gaer Muil Посмотреть сообщение
Прикупил я себе календарь в первый раз, встал на табуретку, вешаю. И тут видимо-невидимо качнул меня Пояс Мелиан, полетел как Балрог вниз и влево и сломал плечо.

Починили, железяку вставили, но календарь я всё-таки повесил!
Жесть какая! Серьезно, скорейшего выздоровления!!

Вот bone juice а-ля skele-gro из параллельной вселенной для поправки:

Yar вне форума   Ответить с цитированием
Yar получил(а) за это сообщение 3 лайков от:
Старый 07.01.2023, 20:15   #641
Gaer Muil
Ёarrame
 
Аватар для Gaer Muil
 
Регистрация: 26.02.2019
Адрес: Sevastopolhien
Сообщений: 555
Лайки: 536
Цитата:
Сообщение от Yar Посмотреть сообщение
Жесть какая! Серьезно, скорейшего выздоровления!!

Вот bone juice а-ля skele-gro из параллельной вселенной для поправки:

https://images.ctfassets.net/usf1vwt...14&q=70&fm=jpg
спасибо) на Пирогова у нас эльфийская медицина
__________________
А правление над народом своим он передал Барану, своему старшему сыну, и не возвращался более в Эстолад.

моя коллекция (обновляется)
Gaer Muil вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.02.2023, 14:16   #642
Gaer Muil
Ёarrame
 
Аватар для Gaer Muil
 
Регистрация: 26.02.2019
Адрес: Sevastopolhien
Сообщений: 555
Лайки: 536
Ну уж нет уж!

Здесь и далее русский текст приводится в переводе С. Ошерова.

Проверил себя.

"Тенью такой человек, говорят, после смерти витает"
"Тотчас на судно взлетел трепетный призрак Энея"

Первое - ладно, но откуда выплыло судно? ‘Thidder went this wrath or schaddo of Ene’.


Цитаты, из которых ОСА вывел значение слова, таковы. Чтобы объяснить первый смысл – видение или призрак мертвеца – словарь предлагает дугласовское 'In diuers placis The wraithis walkis of goistis that are deyd’.

Для второго смысла – нематериальное или фантомное появление живого существа – словарь опять предлагает тот же самый шотландский перевод «Энеиды»: ‘Thidder went this wrath or schaddo of Ene’.

...Я даже понимаю кое-что по-шотландски

In diverse places the wraiths walk of ghosts that are dead
There went this wraith or shadow of Aeneas

 


https://www.henneth-annun.ru/forum/s...&postcount=463

Книжку я взял.
__________________
А правление над народом своим он передал Барану, своему старшему сыну, и не возвращался более в Эстолад.

моя коллекция (обновляется)
Gaer Muil вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.02.2023, 17:47   #643
Gaer Muil
Ёarrame
 
Аватар для Gaer Muil
 
Регистрация: 26.02.2019
Адрес: Sevastopolhien
Сообщений: 555
Лайки: 536
Я ждал попыток это перевести, привет мадам Хомяковой и некоему по фамилии Дик. Эппле со своим сопливым вступлением тоже туда же.
__________________
А правление над народом своим он передал Барану, своему старшему сыну, и не возвращался более в Эстолад.

моя коллекция (обновляется)
Gaer Muil вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.03.2023, 18:42   #644
Сергей Беляков
Зарегистрированный пользователь
 
Регистрация: 28.04.2020
Сообщений: 236
Лайки: 53
Разместил на сайте музея в коллекции новое издание справочника Р. Фостера "Полный путеводитель по Средиземью" с цветными картинками Т. Нэсмита http://ivmk.net/lithos-en.htm#023
В настоящее время выложено 482 единицы хранения.
Сергей Беляков вне форума   Ответить с цитированием
Сергей Беляков получил(а) за это сообщение 2 лайков от:
Старый 13.03.2023, 12:56   #645
Gaer Muil
Ёarrame
 
Аватар для Gaer Muil
 
Регистрация: 26.02.2019
Адрес: Sevastopolhien
Сообщений: 555
Лайки: 536
Цитата:
Сообщение от Сергей Беляков Посмотреть сообщение
Разместил на сайте музея в коллекции новое издание справочника Р. Фостера "Полный путеводитель по Средиземью" с цветными картинками Т. Нэсмита http://ivmk.net/lithos-en.htm#023
В настоящее время выложено 482 единицы хранения.
Как пройти мимо такого Том продолжает серию из "Сильмариллиона", "Неоконченых" и "Природы Средиземья" - тканевый переплет (здесь серый), суперобложка, иллюстрации и т.д.

В своих заметках, помимо прочего, Нэйсмит доходчиво объясняет, почему он никогда не будет рисовать Балрога с крыльями и другим не советует.

Почему-то нет списка иллюстраций, пусть мелочь, но за последнее время я к ним (спискам) уже привык. Некоторые рисунки очень маленькие, буквально в полстраницы. Лиц совсем немного (видимо, Тед знает, что это не его сильная сторона), а Берен даже неплохо вышел, только ноги короткие

Иллюстрации идут по алфавиту, т.е. в индекс на букву C вставлены Сalacirya и Caradhras, и так далее.

В аннотации сказано - "more than 50 full-colour paintings... with many appearing exclusively in this edition" - и это чистая правда. Старых рисунков совсем немного, штук 7-8, все остальные вижу в первый раз и они крутые.
Изображения
Тип файла: jpg imgonline-com-ua-CompressBySize-YPcSTW3DD5bkwkk.jpg (209.8 Кб, 16 просмотров)
Тип файла: jpg imgonline-com-ua-CompressBySize-dWd2IxBREx1mvped.jpg (206.8 Кб, 13 просмотров)
Тип файла: jpg imgonline-com-ua-CompressBySize-5o6LcemKZeJY.jpg (201.6 Кб, 15 просмотров)
Тип файла: jpg imgonline-com-ua-CompressBySize-2NpXikzvH7e675.jpg (199.4 Кб, 16 просмотров)
Тип файла: jpg imgonline-com-ua-CompressBySize-sfslTH81Rxnpvr.jpg (197.8 Кб, 16 просмотров)
Тип файла: jpg imgonline-com-ua-CompressBySize-nCI2Xl0SgFQAPtj0.jpg (200.5 Кб, 14 просмотров)
Тип файла: jpg imgonline-com-ua-CompressBySize-JcJNw3ol8ucNMH.jpg (201.2 Кб, 14 просмотров)
Тип файла: jpg imgonline-com-ua-CompressBySize-eTQW85WlGcz.jpg (200.0 Кб, 16 просмотров)
__________________
А правление над народом своим он передал Барану, своему старшему сыну, и не возвращался более в Эстолад.

моя коллекция (обновляется)

Последний раз редактировалось Gaer Muil; 13.03.2023 в 16:00.
Gaer Muil вне форума   Ответить с цитированием
Gaer Muil получил(а) за это сообщение 3 лайков от:
Старый 13.03.2023, 17:34   #646
Gaer Muil
Ёarrame
 
Аватар для Gaer Muil
 
Регистрация: 26.02.2019
Адрес: Sevastopolhien
Сообщений: 555
Лайки: 536
Никто, случайно, на Таймс не подписан? Там разгромная рецензия на этот справочник, интересно было бы почитать.

The Complete Guide to Middle-earth by Robert Foster — avoid this encyclopaedia disappointica. No true Tolkien fan will be satisfied with this woefully outdated guide to Middle-earth.

https://www.thetimes.co.uk/article/t...view-x3gk2szz7

Цитата:
Старых рисунков совсем немного, штук 7-8, все остальные вижу в первый раз и они крутые.
Оказалось, что это не совсем так. Здесь сравнение иллюстраций в изданиях 2003 и 2022 и небольшой обзор.
__________________
А правление над народом своим он передал Барану, своему старшему сыну, и не возвращался более в Эстолад.

моя коллекция (обновляется)

Последний раз редактировалось Gaer Muil; 13.03.2023 в 17:48.
Gaer Muil вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.03.2023, 18:55   #647
Yar
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Yar
 
Регистрация: 16.12.2012
Адрес: Берлин, Германия
Сообщений: 1,565
Лайки: 1,281
Цитата:
Сообщение от Gaer Muil Посмотреть сообщение
Никто, случайно, на Таймс не подписан? Там разгромная рецензия на этот справочник, интересно было бы почитать.
Написал в личку
Yar вне форума   Ответить с цитированием
Yar получил(а) за это сообщение лайк от:
Старый 13.03.2023, 19:15   #648
Gaer Muil
Ёarrame
 
Аватар для Gaer Muil
 
Регистрация: 26.02.2019
Адрес: Sevastopolhien
Сообщений: 555
Лайки: 536
Цитата:
Сообщение от Yar Посмотреть сообщение
Написал в личку
Топ
__________________
А правление над народом своим он передал Барану, своему старшему сыну, и не возвращался более в Эстолад.

моя коллекция (обновляется)
Gaer Muil вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.03.2023, 21:53   #649
Сергей Беляков
Зарегистрированный пользователь
 
Регистрация: 28.04.2020
Сообщений: 236
Лайки: 53
А как там прочитать на сайте Таймс? Разгромность у этого справочника может быть только одна - немного устарел и не исполнено обещание добавить материалы по НП. Ну и плюс несколько огрехов вроде опечаток.
А иллюстрации все давно выложены на сайте Нэсмита.
Сергей Беляков вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.03.2023, 22:14   #650
Gaer Muil
Ёarrame
 
Аватар для Gaer Muil
 
Регистрация: 26.02.2019
Адрес: Sevastopolhien
Сообщений: 555
Лайки: 536
Ну что ж, хоть автор опустил ржавое забрало и поднял старое копьё, его настроение мне понятно. Он не любит справочники, потому что там пытаются разжевать то, что умный человек должен разбирать своими мозгами сам.

Скажем честно, толкиноведение уровня Шиппи или Алексеева (да!) - это совсем другой уровень, нежели Фостер, Сибли, Фонстад и прочие едоки с чужой тарелки. Если бы не рисунки Нэйсмита, я бы не отдал за эту книгу почти пятак. Один красивый гайд уже пылится на полке.

По фактам у журналиста одна претензия - пропавшие синие маги прописаны как "unnamed, and dwelt far in the east" - хотя их имена уже были известны с 1980-го в "Неоконченых". Ок, мне не нужно напоминать, что Zirakzigil - одна из трёх гор Мории. Но мне интересно увидеть, как её рисует один из лучших художников-толкинистов.

Когда я читаю Профессора, то понимаю, что с каждой страницы можно рисовать и рисовать и рисовать. И здесь рисунки Теда для меня стоят денег, а значит и сам талмуд стоит того. И аргументы мистера Робертса, который как заядлый пожилой толкинист владеет первым изданием 1971 - и, видимо, немало этим гордится - что всё не так и всё не то.. Большинство иллюстраций я увидел сегодня в первый раз и почти все мне понравились.

It is, I'm sorry to say, a waste of your money and time (c)

I'm sorry to say, Адам Робертс, но некоторые люди родились позже тебя, и придется с этим смириться.
__________________
А правление над народом своим он передал Барану, своему старшему сыну, и не возвращался более в Эстолад.

моя коллекция (обновляется)
Gaer Muil вне форума   Ответить с цитированием
Gaer Muil получил(а) за это сообщение 3 лайков от:
Старый 09.05.2023, 04:13   #651
Вероника73
мимокрокодил
 
Аватар для Вероника73
 
Регистрация: 24.08.2019
Адрес: Харьков
Сообщений: 386
Лайки: 209
Распечатала своими силами. Ну, почти своими:-)
А что делать? Книги из России в Харьков сейчас не возят.


 


 


 

Последний раз редактировалось Вероника73; 22.05.2023 в 19:59.
Вероника73 вне форума   Ответить с цитированием
Вероника73 получил(а) за это сообщение лайк от:
Старый 12.06.2023, 21:13   #652
Сергей Беляков
Зарегистрированный пользователь
 
Регистрация: 28.04.2020
Сообщений: 236
Лайки: 53
На сайте музея камня в коллекции выложена книга Толкина "Битва при Мэлдоне" под ред. П. Грибаускаса http://ivmk.net/lithos-lm.htm#009
Итого на сегодняшний день в коллекции 483 единицы хранения.
Сергей Беляков вне форума   Ответить с цитированием
Сергей Беляков получил(а) за это сообщение лайк от:
Старый 16.06.2023, 00:05   #653
Сергей Беляков
Зарегистрированный пользователь
 
Регистрация: 28.04.2020
Сообщений: 236
Лайки: 53
На сайте музея камня в коллекции выложен библиографический справочник М. Минца "Библиография Средиземья" http://ivmk.net/lithos-en.htm#024
Итого на сегодняшний момент 484 единицы хранения.
Сергей Беляков вне форума   Ответить с цитированием
Сергей Беляков получил(а) за это сообщение 3 лайков от:
Старый 19.06.2023, 22:32   #654
Сергей Беляков
Зарегистрированный пользователь
 
Регистрация: 28.04.2020
Сообщений: 236
Лайки: 53
На сайте музея камня в коллекции выложен сборник "Английская литература. 1945-1980 гг." http://ivmk.net/lithos-tv.htm#062
Итого на сегодня выложено 485 единиц хранения.
Сергей Беляков вне форума   Ответить с цитированием
Сергей Беляков получил(а) за это сообщение 3 лайков от:
Старый 10.07.2023, 01:13   #655
Gaer Muil
Ёarrame
 
Аватар для Gaer Muil
 
Регистрация: 26.02.2019
Адрес: Sevastopolhien
Сообщений: 555
Лайки: 536
Приехало "Падение Нуменора" от Сибли. Книжка удалась! Всё грамотно разбито, читается удобно и интересно, прям придраться не к чему) Ли как всегда огонь, 11 новых цветных иллюстраций и несметное множество черно-белых.

Крутая серия.

В моем издании небольшой брак - страницы 249-250 не до конца разрезаны, но это фигня.
Изображения
Тип файла: jpg imgonline-com-ua-CompressBySize-JlJ0rlINyVdyS.jpg (199.8 Кб, 16 просмотров)
Тип файла: jpg imgonline-com-ua-CompressBySize-lHGgpeS31DIZOj.jpg (210.8 Кб, 14 просмотров)
Тип файла: jpg imgonline-com-ua-CompressBySize-CoIB8BzY2SI6JUQ.jpg (191.3 Кб, 13 просмотров)
Тип файла: jpg imgonline-com-ua-CompressBySize-c8fYCsjLTIryTyB.jpg (201.2 Кб, 13 просмотров)
Тип файла: jpg imgonline-com-ua-CompressBySize-zcCpP5hXDJyVZyJW.jpg (204.1 Кб, 14 просмотров)
Тип файла: jpg imgonline-com-ua-CompressBySize-xWmomYA6CRK8eDxh.jpg (196.8 Кб, 19 просмотров)
__________________
А правление над народом своим он передал Барану, своему старшему сыну, и не возвращался более в Эстолад.

моя коллекция (обновляется)

Последний раз редактировалось Gaer Muil; 10.07.2023 в 01:17.
Gaer Muil вне форума   Ответить с цитированием
Gaer Muil получил(а) за это сообщение 4 лайков от:
Старый 18.07.2023, 23:44   #656
Хендальв the Грей
Розпояс із Твердобутля
 
Аватар для Хендальв the Грей
 
Регистрация: 17.11.2014
Адрес: Кропивницкий (Кировоград)
Сообщений: 2,314
Лайки: 799
Цитата:
Сообщение от Gaer Muil Посмотреть сообщение
Приехало "Падение Нуменора" от Сибли
насчет Сибли - насколько качественны его книги "The maps of Tolkiens Middle Earth", "the maps of Tolkiens Beleriand"?
__________________
Господа, падем же ниц пред Коронодателем... (с. Гильбарад)
Хендальв the Грей на форуме   Ответить с цитированием
Старый 19.07.2023, 11:29   #657
GeorgePhoenix
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для GeorgePhoenix
 
Регистрация: 04.09.2014
Адрес: Город
Сообщений: 1,745
Лайки: 52
Цитата:
Сообщение от Хендальв the Грей Посмотреть сообщение
насчет Сибли - насколько качественны его книги "The maps of Tolkiens Middle Earth", "the maps of Tolkiens Beleriand"?
Ради самих карт можно прикупить, если есть желание рассматривать их именно в бумажном виде, фишки водить по карте и т.д.
GeorgePhoenix вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.07.2023, 01:08   #658
Хендальв the Грей
Розпояс із Твердобутля
 
Аватар для Хендальв the Грей
 
Регистрация: 17.11.2014
Адрес: Кропивницкий (Кировоград)
Сообщений: 2,314
Лайки: 799
Цитата:
Сообщение от GeorgePhoenix Посмотреть сообщение
Ради самих карт можно прикупить, если есть желание рассматривать их именно в бумажном виде, фишки водить по карте и т.д.
ну карты конечно это заманчиво, "ябкупил" и все такое.
насколько я понял у Сибли три книги по картам Арды
только заказать их, по крайней мере у нас сейчас, не так просто.
на одном сайте вроде нашел, и даже цена не кусается, но они звонят говорят не факт что ваш заказ выполнен будет, что в наличии пока нету и тд.
Изображения
Тип файла: png Снимок.PNG (119.3 Кб, 11 просмотров)
__________________
Господа, падем же ниц пред Коронодателем... (с. Гильбарад)
Хендальв the Грей на форуме   Ответить с цитированием
Старый 04.08.2023, 23:52   #659
Вероника73
мимокрокодил
 
Аватар для Вероника73
 
Регистрация: 24.08.2019
Адрес: Харьков
Сообщений: 386
Лайки: 209
Недавно купила с рук книжицу https://fantlab.ru/edition52462
(по ссылке подробное описание, что внутри)



Переводы из этого издания не оцифрованы и не переиздавались.
Вероника73 вне форума   Ответить с цитированием
Вероника73 получил(а) за это сообщение лайк от:
Старый 11.08.2023, 15:23   #660
Gaer Muil
Ёarrame
 
Аватар для Gaer Muil
 
Регистрация: 26.02.2019
Адрес: Sevastopolhien
Сообщений: 555
Лайки: 536
Цитата:
Сообщение от Хендальв the Грей Посмотреть сообщение
насчет Сибли - насколько качественны его книги "The maps of Tolkiens Middle Earth", "the maps of Tolkiens Beleriand"?
Читать там нечего, карты чудесные. Средиземье в рамку под стекло на стену повесил.
__________________
А правление над народом своим он передал Барану, своему старшему сыну, и не возвращался более в Эстолад.

моя коллекция (обновляется)
Gaer Muil вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Текущее время: 23:38. Часовой пояс GMT +4.


Powered by vBulletin® Version 3.6.4


Яндекс.Метрика Яндекс цитирования