Хеннет Аннун Властелин Колец: Аннотация к саундтрекуХоббит: проект Нежданный БуклетНовая Зеландия, или Туда и обратно      

Вернуться   Хеннет Аннун > Совет Мудрых (ОСНОВНОЙ ФОРУМ)

Результаты опроса: Какая сцена (ряд сцен) в ROTK вас коробит
Арагорн "уговаривает" мертвых 50 27.17%
Нежить на полях Пеленора 48 26.09%
Денетор кушает 81 44.02%
Вся линия Денетора 66 35.87%
Главный Назгул&Эовин 24 13.04%
Арвен&Арагорн, и все с этим связанное 42 22.83%
Фродо&Сэм 24 13.04%
Фродо&Горлум = лужица золота (сцена на обрыве) 31 16.85%
Гендальф&Пин (спасение отряда Фарамира) 15 8.15%
Опрос с выбором нескольких вариантов ответа. Голосовавшие: 184. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 08.01.2004, 19:56   #31
Dariushka
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Dariushka
 
Регистрация: 07.09.2002
Адрес: Германия
Сообщений: 1,793
Лайки: 4
Заходит в тред, помахивая метелкой
А ну прыыыкратить... неужели непонятно, что все равно почистят??!!

Подавая хороший пример
Цитата:
Первоначальное сообщение от Olle
Не могу представить, КАК будет выглядеть Гэндальф, бьющей Денетора палкой по голове... Ахинея какая-то..
Олле, ну фильм-то можно сначала посмотреть, а? А, например, тоже плевалась ядовитой слюной, мол, как же они Сарумана вырезали, что ж будут делать, все, весь фильм насмарку итд. И все же, на мой взгляд, они эту сцену очень хорошо обошли.
А, поверь, посмотрев на орущего Денетора, тебе самому захочется двинуть ему палкой - я серьезно!!!
Dariushka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.01.2004, 21:03   #32
Сверчок
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Сверчок
 
Регистрация: 04.04.2003
Адрес: за Бугром
Сообщений: 1,957
Лайки: 0
Цитата:
Первоначальное сообщение от Dariushka
А, поверь, посмотрев на орущего Денетора, тебе самому захочется двинуть ему палкой - я серьезно!!!
Вот она - глубина замысла ПиДжея!
Никак не знал он, как уверить зрителя в необходимости включения малой толики боевого искусства Шаолиня в свой фильм. И тут ему пришла в голову свежая мысль: раз применять приемчики Гендальфу можно только против нехороших, мы сделаем Денетора таковым - и дело в шляпе.
Сверчок вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.01.2004, 21:51   #33
Jane Niggle
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Jane Niggle
 
Регистрация: 04.09.2002
Адрес: Москва
Сообщений: 975
Лайки: 0
Я вот пометила только пункт четвертый. Денетор и правда на редкость придурошный.
Мало того, что Гэндальф его вовсю посохом фигачит. Я постоянно задаю себе вопрос - с какой стати Денетор, после того как очнулся не приказал мага в темницу кинуть, ну или хотя-бы выдворить из страны в 24 часа, как поступил бы любой диктатор на его месте? Печально, короче.
И еще момент с огромными и трогательными глазами предполагаемого ребеночка Арвен. Просто через край льется проникновенность, одухотворенность и жалобность. Но уж больно затянуто. Видимо, чтобы до каждого идиота достучаться.
Вот и все моменты.
__________________
"В нашей верности толка больше нету, в чести - одаренность осколка жизнь сосуда вести"
Jane Niggle вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.01.2004, 07:50   #34
Mrs.Underhill
Супермодератор
 
Аватар для Mrs.Underhill
 
Регистрация: 02.09.2002
Адрес: Снова в Шире!
Сообщений: 7,508
Лайки: 5,393
У меня из перечисленного - только линия Денетора и нежить на полях Пеленнора. Все остальное из перечисленного не коробит, хотя что-то нравится больше, а что-то меньше.

Я на втором просмотре поняла, что мне напоминает армия мертвых, расплывающаяся по стенам Минас Тирита и по олифантам. Рекламу средств чистки унитазов и раковин, когда маленькие зеленые шарики проникают во все места и все там вычищают. Теперь я вряд ли смогу это место смотреть без хихиканья.

Мне жаль, что поединок Эовин и Ангмарца оказался смазан из-за неудачного монтажа - зря туда сделали врезку с прибытием кораблей, нельзя такой момент перебивать ничем, теряется эффект. И вклад Мерри был очень невнятно показан. Но в общем и целом меня там ничего не коробит.

Линии Арвен и Арагорна, а также Арагорна с армией мертвых не вызывали неприятия, но показались не очень интересными, жаль было, что на это было потрачено довольно много времени, когда столько всего остального не успели показать. Впрочем, мне и в книге армия мертвых кажется притянутой за уши и я всегда ее пропускаю, и если бы я делала экранизацию, то ни за что бы ее не включила. Так что тут субъективные причины.

Я читала спойлеры насчет Гэндальфа с Пиппином перед фильмом и тогда еще повозмущалась вволю, так что в фильме меня это уже не раздражало, да кстати там Пиппина и не замечаешь практически - он такой маленький, и когда Гэндальф скачет навстречу отряду, Пиппина совсем не видно. А Гэндальф так красиво светит своим посохом. А когда они уже в Минас Тирите разговаривают с Фарамиром, уже и не помнишь, что Пиппин скакал с Гэндальфом, так что вполне нормально это прошло.

Фродо и Сэм... Раздражает меня серьезно только один момент: когда Фродо в Мордоре спрашивает, а хватит ли воды на обратный путь, а Сэм говорит ему: обратного пути не будет. Опять смена ролей, и опять Фродо обделяют умом и сообразительностью. Сцена с лембасами... Не знаю, по спойлерам я думала, что это будет ужасно, а прошло нормально. Вполне логично в контексте фильма, с киношными Сэмом, Фродо и Голлумом. Вот сцена с водой в Мордоре и в контексте фильма нелогична - Фродо к этому моменту должен был сам прекрасно это понимать, что не будет обратной дороги.

Насчет лембасов - на первом просмотре показалось, что Сэм до самого конца лестницы спустился, что показалось полной ерундой. Они больше суток туда лезли, даже ночевали на полдороге, не верилось, что Сэм так долго был в ступоре и так далеко умудрился спуститься. При втором просмотре стало понятно, что он спустился может на пару пролетов, т.е. ушел совсем недалеко, и сцена улеглась на место.

Изменения на Роковой Горе я охотно прощаю за самупрекающий взгляд Фродо из-под обрыва, и за слова Сэма в ответ: "и не думайте отпускать руку". Одной секундой раскрыли такую важную для меня тему, которую Профессор сам только в Письмах раскрыл - уважаю.

Что еще не понравилось с Фродо - Фродо-куколка в коконе, а также момент, когда его жалит Шелоб - точная копия яростно ненавидимой мною сцены удара копьем в Мории, к счастью ее показали только одним кадром, а не пятью, как в Мории, хотя, к несчастью, опять замедленной съемкой.

И еще активно не понравился момент, когда Теодена в последний раз (к счастью) мучают аркой характера. Когда его опять вынуждают говорить "Зачем нам помогать Гондору", когда только что ему это ясно и наглядно объяснили.

Вот пожалуй и все.
__________________
Снова строить воздушные замки, а потом прозябать в их пыли.
Снова к креслу пристегивать лямки, и опять улетать от земли...
Старый знакомый
Mrs.Underhill вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.01.2004, 09:47   #35
Dil
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Dil
 
Регистрация: 28.02.2003
Адрес: Самый Зеленый Город Мира
Сообщений: 162
Лайки: 0
Денетор лидирует. Интересно...
За ним Арвен... Еще интереснее.

Mrs.Underhill, хотите по секрету скажу жуткую речь?
Я оооооочень хотел нажать "Фродо и Сэм". Это единственное, что меня по-настоящему коробит. Когда я вижу Фродо во всех трех фильмах (кроме гоблинского), у меня непроизвольные рвотные процессы. Фродо сделал каким-то бесхарактерным мешком, которого шатает из стороны в сторону, мучают кашмары и угрызения совести, хочет скушать любая хищная тварь лишь потому, что он наиболее "болезный". Чесслово, (ИМХО!!!!!!), этот Фродо - самый плохопроработанный персонаж у ПиДжея. Только чувство постоянного присутсвия администрации не позволяет мне сказать слово по крепче.

Не кричать и не бить ногами. И можите отойти от стенки.
__________________
-Quo vadis, Господи? - Апостол Петр.
-А полностью по латыне не можешь? - Господи. © Х.А.П.

Кошку видали? Колыбельку видали? © Малыш Ньют. Курт Воннегут, "Колыбель для кошки".
Dil вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.01.2004, 16:21   #36
Donna Anna
Профессор. Был. Прав.
 
Аватар для Donna Anna
 
Регистрация: 10.02.2003
Адрес: в ЖуЖе
Сообщений: 1,981
Лайки: 0
Цитата:
Первоначальное сообщение от Mrs.Underhill

Фродо и Сэм... Раздражает меня серьезно только один момент: когда Фродо в Мордоре спрашивает, а хватит ли воды на обратный путь, а Сэм говорит ему: обратного пути не будет. Опять смена ролей, и опять Фродо обделяют умом и сообразительностью.
Полностью согласна - на мой взгляд это очень неприятный момент, и совсем непонятно, зачем именно эту фразу было передавать Сэму. Чтобы показать, какой он замечательный? Настоящий простой парень, соль земли?
__________________
"Оцепенело слушая все эти доводы, Флориан ответил:
- Что такое честь, мой дорогой брат, по сравнению с любовью, которую мы питаем друг к другу?" (с) Дж Б Кейбелл Таинственный замок
Donna Anna вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.01.2004, 16:23   #37
Marya
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Marya
 
Регистрация: 10.03.2003
Адрес: Little Kingdom
Сообщений: 2,092
Лайки: 0
А мне показалось, что это как бы ответ на тот диалог из ТТТ, то есть Фродо теперь спрашивает: "Ну как, Сэм, хватит нам воды на обратный путь?" - А Сэм отвечает "Не будет обратного пути...", то есть Фродо как бы проверяет, понял ли Сэм это или нет, а не сам еще на что-то надеется.
__________________

-Смог бы Питер Джексон снять "Сильмариллион"?
-Что он смог бы - мало кто сомневается! Тут главное - смочь посмотреть. © Emi


Мы настолько старые девы, что помним Змеев Севера еще милыми змеенышами © Девица Тук
Marya вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.01.2004, 16:37   #38
Donna Anna
Профессор. Был. Прав.
 
Аватар для Donna Anna
 
Регистрация: 10.02.2003
Адрес: в ЖуЖе
Сообщений: 1,981
Лайки: 0
Знаешь, Марья, мне что-то кажется, что обстановочка не распологающая к хитрым проверкам...
Впрочем, возможно дело в том, что Фродо хотел дать Сэму надежду, которой не было у него?
__________________
"Оцепенело слушая все эти доводы, Флориан ответил:
- Что такое честь, мой дорогой брат, по сравнению с любовью, которую мы питаем друг к другу?" (с) Дж Б Кейбелл Таинственный замок
Donna Anna вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.01.2004, 17:04   #39
Dariushka
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Dariushka
 
Регистрация: 07.09.2002
Адрес: Германия
Сообщений: 1,793
Лайки: 4
Простите, а никто не забыл, что в первые минуты фильма Сэм говорит про лембасы, которых должно еще немного сохраниться для обратного пути, и взгляд Фродо при этой фразе?! Так что Фродо и сам прекрасно все понимает, изначала напротив Сэм выглядит таким простачком, который надеется на обратный путь.
Dariushka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.01.2004, 17:11   #40
Marya
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Marya
 
Регистрация: 10.03.2003
Адрес: Little Kingdom
Сообщений: 2,092
Лайки: 0
Вот-вот, я это и вспомнила! Просто почему-то решила, что тот диалог был из ТТТ.

Вот они оба:
1. (начало РОТК):
Sam: "I've rationed it. There should be enough."
Frodo: "For what?"
Sam: "The journey home."

2. Мордор:
Frodo: "There'll be none left for the return journey..."
Sam: "I don't think there will be a return journey, Mr. Frodo..."

То есть Фродо действительно все понимает, он просто напонимает Сэму о предыдущем разговоре. То есть смысл его вопроса именно: Ну теперь-то ты понял, что обратного пути не будет?
__________________

-Смог бы Питер Джексон снять "Сильмариллион"?
-Что он смог бы - мало кто сомневается! Тут главное - смочь посмотреть. © Emi


Мы настолько старые девы, что помним Змеев Севера еще милыми змеенышами © Девица Тук
Marya вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.01.2004, 17:44   #41
Donna Anna
Профессор. Был. Прав.
 
Аватар для Donna Anna
 
Регистрация: 10.02.2003
Адрес: в ЖуЖе
Сообщений: 1,981
Лайки: 0
О, боже мой, пост пропал
Ладно, вкратце - я эту сцену очень даже заметила и помню про неё. Мне не очень нравится, что момент когда Фродо даёт понять, что обратной дороги не будет надо внимательно разглядывать, а момент когда это понимает Сэм ярко почёркнут.
Впрочем, мне не очень хочется спорить на эту тему, так что принимаю любые версии
__________________
"Оцепенело слушая все эти доводы, Флориан ответил:
- Что такое честь, мой дорогой брат, по сравнению с любовью, которую мы питаем друг к другу?" (с) Дж Б Кейбелл Таинственный замок

Последний раз редактировалось Donna Anna; 09.01.2004 в 18:37.
Donna Anna вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.01.2004, 19:25   #42
Anchan
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Anchan
 
Регистрация: 19.12.2003
Адрес: at the crossroads
Сообщений: 918
Лайки: 0
Все правильно. Я, кстати, отследила всю ниточку только на втором просмотре. До истории с лембасами Сэм делит еду на порции и урезает свою долю с учетом дороги домой. Получает за это грустный взгляд Фродо, говорящий "какое домой, до Горы бы дойти". Вспышка гнева Сэма на гада-Голлума за подставу еще и потому, что тот отнял у них средства к возвращению. А история с водой после всех гонок от пауков и орков - чтобы показать, что Сэм в итоге раскрывает глаза - обратной дороги таки не будет. Т.е. речь всю дорогу не о хлебе насущном, а о формировании намерения выполнить задачу, не смотря ни на что.
Anchan вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.01.2004, 20:23   #43
Donna Anna
Профессор. Был. Прав.
 
Аватар для Donna Anna
 
Регистрация: 10.02.2003
Адрес: в ЖуЖе
Сообщений: 1,981
Лайки: 0
Да, всё верно, просто обидно, что опять произошло разъяснение линии Сэма за счёт Фордо...
__________________
"Оцепенело слушая все эти доводы, Флориан ответил:
- Что такое честь, мой дорогой брат, по сравнению с любовью, которую мы питаем друг к другу?" (с) Дж Б Кейбелл Таинственный замок
Donna Anna вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.01.2004, 17:06   #44
Marya
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Marya
 
Регистрация: 10.03.2003
Адрес: Little Kingdom
Сообщений: 2,092
Лайки: 0
Почему же все-таки Толкину слабо было написать вот так? :)

Не знаю, куда запостить, пощу сюда.

LOTR - ROTK - Chapter 3: Mount Doom.
Sammath Naur.

Sam came to the gaping mouth and peered in. It was dark and hot, and a deep rumbling shook the air. For a moment he stood, his heart beating with wild fears, and then he plunged in. A shadow followed him.
At first he could see nothing. Fearfully he took a few uncertain steps in the dark, and then all at once there came a flash of red that leaped upward, and smote the high black roof. Then Sam saw that he was in a long cave or tunnel that bored into the Mountain’s smoking cone. But only a short way ahead its floor and the walls on either side were cloven by a great fissure, out of which the red glare came, now leaping up, now dying down into darkness.
The light sprang up again, and there on the brink of the chasm, on a bridge of stone leading to the very Crack of Doom, stood Frodo, black against the glare, tense, erect, but still as if he had been turned to stone.

‘Frodo!’ cried Sam.
‘I am here, Sam,’ said Frodo quietly. He was holding the Ring on its chain in his outstretched hand, about to hurl it into the abyss. But he was hesitating. Some thought was evidently occupying his mind.
‘Destroy it!’ – cried Sam. ‘Go on! Now! Throw it into the fire!’. And still Frodo lingered and did nothing.
‘What are you waiting for?’ Sam shouted in exasperation.

Then Frodo stirred and suddenly turned to Sam. He was slowly taking the Ring off its chain.
‘The Ring is mine!’, he said.
‘No!’ cried Sam. ‘No!!!!’

But suddenly, as Frodo set the Ring on his finger, he vanished from Sam’s sight. Sam gasped, but he had no chance to cry out, for at that moment many things happened.
Something struck Sam violently on the head, his legs were knocked from under him and he was flung aside, as a dark shape sprang over him. He lay still and for a moment all went black.

And far away, as Frodo put on the Ring and claimed it for his own, even in Sammath Naur the very heart of his realm, the Power in Barad-dûr was shaken, and the Tower trembled from its foundations to its proud and bitter crown where the cruel Eye of the Enemy was set. The Dark Lord was suddenly aware of him, and his Eye piercing all shadows looked across the plain to the door that he had made; and the magnitude of his own folly was revealed to him in a blinding flash, and all the devices of his enemies were at last laid bare. Then his wrath blazed in consuming flame, but his fear rose like a vast black smoke to choke him. For he knew his deadly peril and the thread upon which his doom now hung.
From all his policies and webs of fear and treachery, from all his stratagems and wars his mind shook free; and throughout his realm a tremor ran, his slaves quailed, and his armies halted, and his captains suddenly steerless, bereft of will, wavered and despaired. For they were forgotten. The whole mind and purpose of the Power that wielded them was now bent with overwhelming force upon the Mountain. At his summons, wheeling with a rending cry, in a last desperate race there flew, faster than the winds, the Nazgûl the Ringwraiths, and with a storm of wings they hurtled southwards to Mount Doom.

Sam got up. He was dazed, and blood streaming from his head dripped in his eyes. He groped forward, and then he saw a strange and terrible thing. Gollum on the edge of the abyss was fighting like a mad thing with an unseen foe. To and fro he swayed, now so near the brink that almost he tumbled in, now dragging back, falling to the ground, rising, and falling again. And all the while he hissed but spoke no words.
The fires below awoke in anger, the red light blazed, and all the cavern was filled with a great glare and heat. Suddenly Sam saw Gollum’s long hands draw upwards to his mouth; his white fangs gleamed, and then snapped as they bit. Frodo gave a cry, and there he was, fallen upon his knees at the chasm’s edge.

‘Yes! Yes!’ Gollum cried. He was laughing a horrible gurgling laugh, dancing like a mad thing, holding aloft the ring, a finger still thrust within its circle. It shone now as if verily it was wrought of living fire.

Sam got up and tried to get to Frodo and help him. But Frodo was seized by a sudden fury. He leapt to his feet and attacked Gollum, trying to wrestle the Ring back from him. For a moment they were locked together, but then they stepped too far, toppled, wavered for a moment on the brink, and then with a shriek they fell over the edge of the abyss. It was a strange thing to behold: Gollum falling with the Ring still clutched in his hand, a covetous and satisfied expression on his drawn face. The lava absorbed him, but still the Ring lay on the surface glinting.

Sam looked over and saw Frodo, a foot or two below, still desperately clinging to the ledge with what remained of his strength. He was gazing down on the Ring, still visible on the lava, with its inscription now blazing clear upon it.

‘Give me your hand’, said Sam desperately. ‘Take my hand!’
He was trying to reach to Frodo, but he was beyond the length of his outstretched hand, and he seemed to have no strength of limb or will left to cling on. He was slipping further away and looking at Sam with eyes full of despair. He was about to let go.

‘No!’ shouted Sam. ‘Don’t you let go! Reach!’
Frodo tried to reach Sam with his wounded hand, blood streaming from it. His first attempt was not far enough, but he made another effort. Their hands met and clasped, and slowly, Sam pulled Frodo out to the stone bridge.

At that moment, the Ring sank into the lava and was melted.

Последний раз редактировалось Marya; 11.01.2004 в 17:09.
Marya вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.01.2004, 12:35   #45
Donna Anna
Профессор. Был. Прав.
 
Аватар для Donna Anna
 
Регистрация: 10.02.2003
Адрес: в ЖуЖе
Сообщений: 1,981
Лайки: 0
Мария, а это откуда? Ты сама написала?
__________________
"Оцепенело слушая все эти доводы, Флориан ответил:
- Что такое честь, мой дорогой брат, по сравнению с любовью, которую мы питаем друг к другу?" (с) Дж Б Кейбелл Таинственный замок
Donna Anna вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.01.2004, 16:57   #46
Marya
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Marya
 
Регистрация: 10.03.2003
Адрес: Little Kingdom
Сообщений: 2,092
Лайки: 0
Я только свела вместе написанное Толкином и Джексоном - вышло забавно...
__________________

-Смог бы Питер Джексон снять "Сильмариллион"?
-Что он смог бы - мало кто сомневается! Тут главное - смочь посмотреть. © Emi


Мы настолько старые девы, что помним Змеев Севера еще милыми змеенышами © Девица Тук
Marya вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.01.2004, 13:57   #47
radio_weiss
зима близко
 
Аватар для radio_weiss
 
Регистрация: 16.04.2002
Адрес: Moscow, Russia
Сообщений: 7,921
Лайки: 1,237
1,2,4,9
Плюс Деагол, плюс уход Сэма (вот же кретин, видимо, он и вправду решил, что он сам во сне съел лембас, и что и в самом деле хочет отобрать у Фродо Кольцо), Леголас на мумаке, Арагорн, бегущий впереди своего войска при поддержке Гандалва и хоббитов, отсутствие всего послекоронационного (но это в другой топик), Сэм-герой, убивающий орков направо и налево, да еще и его текст в момент драки с Шелоб, УЖАСНОЕ запинание Пиппина в момент произнесения клятвы (нет-с, май прешерс, мы не поняли за 3 фильма, что Пип полный придурок и не может заучить 2 предложения), (а под ВСЕЙ линией Денетора можно подписать эпизодов 5, да? подписываю), отказ части рохиррим прибыть на общий сбор, вражеская армия в Минас-Тирите, посох, о отнимите у Джексона посох во всех трех фильмах.
Простите, я сорвался.
__________________
Зато Эребор наш!

Я словно лист на ветру. Смотрите, как я парю!
radio_weiss вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.01.2004, 14:09   #48
Лэймар
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Лэймар
 
Регистрация: 15.04.2002
Адрес: Лион
Сообщений: 1,678
Лайки: 21
Мнда. Этот тред вопиет о серьёзнейших проблемах с восприятием - боюсь, за то небольшое время, которые осталось существовать этому форуму в этом виде, ничего уже не изменить. Думаю, всем, кто поставил в голосовании хоть одну галочку, можно только посочувствовать, но... Это ваши проблемы, справляйтесь с ними сами или продолжайте страдать.
Лэймар вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.01.2004, 14:20   #49
Vasya Gondorsky
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Vasya Gondorsky
 
Регистрация: 15.04.2002
Адрес: К востоку от Моря
Сообщений: 8,291
Лайки: 0
Я считаю чрезвычайно серьезной проблемой с осознанием реальности уверенность в том, что все должны воспринимать фильм неким единственным образом.
__________________
Главное, ребята, fёa не стареть!

Рассказъ у насъ пойдётъ въ особенности о хоббитахъ, и любознательный
читатель многое узнаетъ объ ихъ нравахъ и кое-что изъ ихъ исторiи
Vasya Gondorsky вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.01.2004, 14:21   #50
radio_weiss
зима близко
 
Аватар для radio_weiss
 
Регистрация: 16.04.2002
Адрес: Moscow, Russia
Сообщений: 7,921
Лайки: 1,237
Нет, Лэймар, этот тред показывает, что не стоит всех людей стричь под одну гребенку. Чем чаще ты будешь оскорблять за инакомыслие, тем смешнее будешь выглядеть.

И, плз, перечитай Правила.
__________________
Зато Эребор наш!

Я словно лист на ветру. Смотрите, как я парю!
radio_weiss вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.01.2004, 14:31   #51
Лэймар
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Лэймар
 
Регистрация: 15.04.2002
Адрес: Лион
Сообщений: 1,678
Лайки: 21
За "инакомыслие" здесь, Radio_Weiss, оскорбляют прежде всего создателей фильма. И не только в этом треде. Оскорбляют свободно и с уверенностью в своём на это праве. "И эти люди запрещают мне ковырять в носу!"
Лэймар вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.01.2004, 14:33   #52
Din
Бывалый участник
 
Аватар для Din
 
Регистрация: 02.09.2002
Адрес: Москва
Сообщений: 1,485
Лайки: 231
Цитата:
Первоначальное сообщение от Лэймар
Это ваши проблемы, справляйтесь с ними сами или продолжайте страдать.
Леймар, ну ты конкретно не прав. А зачем нам тогда форум?
__________________
«Не прилагай столько усилий,
все самое лучшее случается неожиданно» (с)
Din вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.01.2004, 14:38   #53
Donna Anna
Профессор. Был. Прав.
 
Аватар для Donna Anna
 
Регистрация: 10.02.2003
Адрес: в ЖуЖе
Сообщений: 1,981
Лайки: 0
"Нет никакой желчи. Люди расстроены и хотят поделиться этим с другими, чтобы успокоиться - это ведь специальное место для общения. Конечно, чужое несчастье несколько омрачает нашу радость, но всё равно мы гораздо счастливее. У нас есть потрясающая книга и потрясающий фильм, и одно дополняет другое, а не разрушает его." (c) Лэймар
__________________
"Оцепенело слушая все эти доводы, Флориан ответил:
- Что такое честь, мой дорогой брат, по сравнению с любовью, которую мы питаем друг к другу?" (с) Дж Б Кейбелл Таинственный замок
Donna Anna вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.01.2004, 15:32   #54
Vasya Gondorsky
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Vasya Gondorsky
 
Регистрация: 15.04.2002
Адрес: К востоку от Моря
Сообщений: 8,291
Лайки: 0
Цитата:
Первоначальное сообщение от Лэймар
За "инакомыслие" здесь, Radio_Weiss, оскорбляют прежде всего создателей фильма. И не только в этом треде. Оскорбляют свободно и с уверенностью в своём на это праве. "И эти люди запрещают мне ковырять в носу!"
Лэймар, я не очень понимаю, почему ты заключаешь "инакомыслие" в кавычки? Ты имеешь в виду какое-то небуквальное значение?
Интересно, Джексона кто-нибудь упрекает в "серьезнейших проблемах с восприятием" (с)?
__________________
Главное, ребята, fёa не стареть!

Рассказъ у насъ пойдётъ въ особенности о хоббитахъ, и любознательный
читатель многое узнаетъ объ ихъ нравахъ и кое-что изъ ихъ исторiи
Vasya Gondorsky вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.01.2004, 18:22   #55
Din
Бывалый участник
 
Аватар для Din
 
Регистрация: 02.09.2002
Адрес: Москва
Сообщений: 1,485
Лайки: 231
По горячим следам первого просмотра:
Сэм. Убивающий орков, кричащий Фродо: бросайте Кольцо! Чего вы ждете? Сэм, который послушался Фродо и ушел. "Крутые" слова Сэма.
Фродо, повисший на скале.
Вся линия Денетора.
Гендальф и его посох.

Очень резало.
__________________
«Не прилагай столько усилий,
все самое лучшее случается неожиданно» (с)
Din вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.01.2004, 21:12   #56
StValent
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для StValent
 
Регистрация: 01.10.2002
Адрес: Moscow
Сообщений: 131
Лайки: 0
Цитата:
Первоначальное сообщение от Radio_Weiss
УЖАСНОЕ запинание Пиппина в момент произнесения клятвы (нет-с, май прешерс, мы не поняли за 3 фильма, что Пип полный придурок и не может заучить 2 предложения)
А то что человек просто нервничает, допустить нельзя?

Лично меня покоробили в фильме только зеленое полуразложившееся войско мёртвых и этот ДУРАЦКИЙ маячок... я не специалист в кинематографе, но все-таки ВНИМАНИЕ Ока можно было как-то изобразить по-другому, разве нет?
ну и сцена с Фродо и Горлумом в самом конце... Горлум ДОЛЖЕН был САМ упасть в расщелину с лавой, даже по ходу повествования в фильме - иначе к чему был разговор Гэндальфа с Фродо в Мории?
EDIT: PS. А в остальном фильм - безупречен (с)
три часа смотреть на одном дыхании... потратить кучу бабок на то чтобы скачать другую экранку (без перевода и в лучшем качестве картинки)... нет господа - Джексон если не гений, то - Очень Хороший Режиссер

Последний раз редактировалось StValent; 16.01.2004 в 21:19.
StValent вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.01.2004, 07:40   #57
S_N
Зарегистрированный пользователь
 
Регистрация: 12.07.2003
Адрес: planet Earth
Сообщений: 28
Лайки: 0
Первоначальное сообщение от Radio_Weiss
УЖАСНОЕ запинание Пиппина в момент произнесения клятвы ...


Йо.... Вот уж действительно сколько голов, столько...

Да это же один из самых живых моментов всего фильма!
S_N вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.01.2004, 21:27   #58
Airis
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Airis
 
Регистрация: 03.10.2002
Адрес: Спартакус
Сообщений: 537
Лайки: 187
А меня несколько напрягает начало фильма. Все время пока идет линия Смеагорла - Деагорла. Я понимаю, что это нужно, но может быть в расширенной версии. Все время думала "лучшеб тут Сарумана убили"
Потом решила, что ПДжей просто решил сделать реверанс в сторону Серкиса. Может оно и правильно, не знаю.

А вот разговор Фродо и Сэма я сразу поняла в контексте того, что Фродо не верил, что они вернутся. Я правда решила, что он хотел приободрить Сэма так, а не напоминал о том разговоре.

Еще очень тяжело смотреть, как ест Денетор. Сразу тоже вспоминаешь, что давно не ел вообще то. Бедный Пиппин.

Кстати, а что такое в поцелуе Арагорна и Арвен.
Он в конце-концов в первую очередь мужчина, а уж потом король.
Airis вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.01.2004, 01:50   #59
Din
Бывалый участник
 
Аватар для Din
 
Регистрация: 02.09.2002
Адрес: Москва
Сообщений: 1,485
Лайки: 231
Цитата:
Первоначальное сообщение от StValent
А то что человек просто нервничает, допустить нельзя?
По-моему, он не то, чтобы просто нервничал. Он не хотел приносить клятву Денетору, он уже жалел о сказанных словах. И запинается, потому что единственно, что хочет сейчас - убежать отсюда и никогда не вспоминать о своем порыве.
И вот это сильно расходится с книгой.
__________________
«Не прилагай столько усилий,
все самое лучшее случается неожиданно» (с)
Din вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.01.2004, 02:33   #60
10thNazgul
Зарегистрированный пользователь
 
Регистрация: 24.01.2003
Сообщений: 102
Лайки: 0
Цитата:
Первоначальное сообщение от StValent


и этот ДУРАЦКИЙ маячок... я не специалист в кинематографе, но все-таки ВНИМАНИЕ Ока можно было как-то изобразить по-другому, разве нет?
Обратимся к Муравьеву:
Вдалеке черным пологом от небес до земли висела тьма; может, налетел ветер, а может, что-то встревожило Саурона, но завеса всколыхнулась и на миг приоткрыла чернейшую громаду верхней башни Барад-Дура с витыми шпилями и железной короной. Сверкнуло окно в поднебесье, метнулся на север красный луч - Огненное Око пронизывало мрак; потом завеса сомкнулась, и жуткое видение исчезло.

Так что все вопросы кТолкиену.
__________________


-Грандиозный облом Саурона, хряпнувшегося со своей выси о грешную землю Мордора и потерявшего последний глаз.
10thNazgul вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Текущее время: 17:01. Часовой пояс GMT +4.


Powered by vBulletin® Version 3.6.4


Яндекс.Метрика Яндекс цитирования