Хеннет Аннун Властелин Колец: Аннотация к саундтрекуХоббит: проект Нежданный БуклетНовая Зеландия, или Туда и обратно      

Вернуться   Хеннет Аннун > Фан-клубы героев и актеров

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 28.11.2014, 01:00   #3091
KrokoBill
Не верь в худо!
 
Аватар для KrokoBill
 
Регистрация: 06.01.2013
Адрес: Бишкек
Сообщений: 2,907
Лайки: 0
Ну вот еще пусть будет любимая песня Люмен, последнее серьезное увлечение перед Трн Трнвч Дбщт. "Буря", грубый башкокостанский панк
[ame=http://www.youtube.com/watch?v=8poMcUaf5BE]БУРЯЯ!!![/ame]
 


Пусть уже начнется БУРЯ!!

текст тупой и незамысловатый, но зацепивший меня раз и навсегда

Когда больно приливами бьёт по глазам
Море, которое есть в каждом из нас -
Ты слышал эти волны и сам,
Так много раз. Так много раз!

И, подобно Аралу, твоё море орало.
Оно обмелело, оно слишком устало.
Ты никому не покажешь, что же с ним стало.
Пустыня солёная — море пропало!

Так не ругай меня, что я зову
Новую бурю.
Давай доверимся ей,
И плевать, что будет!

Пусть проснутся ветры, и пройдутся по волнам.
И там, где сдохло море, будет новый океан!

Мне всего двадцать с лишним, но отчего-то так просто,
Моё море внутри всё в наростах, в коростах.
В старых баржах, и кусках нержавеющей стали.
Заросли рекламой все синие дали.
Моё море сдаётся, по швам всё трещит.
Я сам давно щит с рекламою, shit!
Мы стоим у болот, и нас грызёт скука.
Так пусть уже теперь начнётся буря!
Пусть она уже начнётся!!!
Я как робкий пингвин, прятался в скалы,
Глядел на гордую птицу… Моё время настало.
Я тоже умею летать,
Если мне с ноги хорошо наподдать.
И пусть мне наподдаст эта буря.
Я жду. Я готов. Пусть небо хмурит
Свои серые тучи. Тяжелые капли
Пусть рвут мою душу, как острые сабли.
Рвут мою душу как, острые сабли!
Рвут мою душу как, острые сабли!

Так не ругай меня, что я зову
Новую бурю.
Давай доверимся ей,
И плевать, что будет!

Не ругай меня, что я зову
Новую бурю.
Давай доверимся ей,
И плевать, что будет!

Пусть проснутся ветры, и пройдутся по волнам.
И там, где сдохло, море будет новый…

..и старый -старый рисунок на эту тему:


 


Если разобраться, то это самый четкий посыл моего внутреннего мрзд перед финалом
__________________
Мы снова увидим деревья, распускающиеся по весне

Унылый трехмерный обыватель ©

Последний раз редактировалось KrokoBill; 28.11.2014 в 09:53.
KrokoBill вне форума   Ответить с цитированием
KrokoBill получил(а) за это сообщение 4 лайков от:
Старый 28.11.2014, 01:04   #3092
Ithrilyann
Эскапист в квадрате
 
Аватар для Ithrilyann
 
Регистрация: 23.01.2013
Адрес: Ромашковый Луг
Сообщений: 9,474
Лайки: 0
Элиан, последняя композиция - *Итриль под впечатлением*
Утащила себе! И Hero's Journey тоже утащила (почему я её не запомнила тогда в Трактире? )

***
А я ещё поностальгирую по НП... и поразмышляю о начале-окончании Путешествия...











Какой сегодня день! Столько всего вспомнилось...
*вздыхает, прикрывая глаза*
__________________
"Я молюсь своим Богам и не восстаю на чужих" (Мария Семёнова)

"Мир рушится и поднимается с колен, меняются точки зрения, всё несётся вскачь, но - на троне и в темнице, в мехах и в грязи, во главе атаки и на руках у соратников - Король. Король неизменен." (с) KrokoBill
Ithrilyann вне форума   Ответить с цитированием
Ithrilyann получил(а) за это сообщение 6 лайков от:
Старый 28.11.2014, 01:26   #3093
KrokoBill
Не верь в худо!
 
Аватар для KrokoBill
 
Регистрация: 06.01.2013
Адрес: Бишкек
Сообщений: 2,907
Лайки: 0
hero's journey - она как танец, ритм у нее такой - танцевальный. И в то же время далеко-средневековый мотив ставит грань между слушающим и играющим.
Эта композиция была принесена Нэцтах после моей зарисовки о посмертьи ТТО в Чертогах Махала, а потом я ее вспоминала когда рисовала гномов в Эреборе и бесконечно долго вырисовывала черты ТоринТраиновича

 

А потом написала стих - первый, ему посвященый:
Цитата:
Торину

Разучилась жить по-прежнему, распустилась солнечным апрелем. Я как в сказке, где пути безбрежные, я иначе просто не умею. Ты согреешь мое сердце верой в чудо, верой в сказку, в верность моих слабых рук....
Не ослабь объятия, я живу минутою, тишина нас бережно замыкает в круг.
В полумраке лишь тебя я вижу - ты со мною танец делишь. Сердце стонет жалостно, сердце стонет истово... Что со мной ты, милый, делаешь?
Всем без страха я откроюсь на короткий этот час: я люблю тебя. Люблю, до горечи, до беспамятства, до слез, до дна... До конца, до донышка я тобою выпита - а не примешь дар мой, разолью в траву. Ничего бесстыдного от тебя не требую, лучик света ясного, сон мой наяву. Не приду я полночью поступью певучей, обо всем забывшая, в полотне из льна. И в твоих объятиях, жарких и неистовых, не останусь, бедная, дожидать утра.
Отпущу дорогу, что к тебе наметилась, не согрею ласково я дыханьем губ. Все, о чем грезилось, все, о чем мечталось мне - две минуты танца лишь. С тобою. Наяву.
и всем этим дело окончилось; разве что тогдашняя хозяйка Хибары вписала страстное танго с розой в зубах, а я так и осталась при мнении, что танец был под Геро'с-Джорнеу мотив....
А потом уже этот мотив стал безотказным проводником туда, к Торину. Так и вышло, что эта непримечательная в общем-то мелодия стала для меня знаковой.
С той поры мелодия эта уже привязалась и к мыслям о безумии-возвращении, и гневе-прощении, и тьме-свете, и ненависти-любви..... И все про и около-про единственного мужика - Торина. Торина.
__________________
Мы снова увидим деревья, распускающиеся по весне

Унылый трехмерный обыватель ©

Последний раз редактировалось KrokoBill; 28.11.2014 в 01:32.
KrokoBill вне форума   Ответить с цитированием
KrokoBill получил(а) за это сообщение 6 лайков от:
Старый 28.11.2014, 02:35   #3094
Ritona
Зарегистрированный пользователь
 
Регистрация: 10.03.2013
Адрес: Москва
Сообщений: 3,638
Лайки: 45
Французское интервью с гномами.
Exclusivit
Два вопроса из французского интервью приблизительно перевела. Грэм говорит об отношениях Двалина и Торина в "БПВ":

- Двалин – великий воин в этой компании (гномов), настоящая скала. Увидим ли мы другую сторону его характера в третьем фильме? Будет ли он чувствительным в определенных ситуациях?
- В третьем фильме отношения между Торином и Двалином, который всегда был ему безоговорочно предан, поставлены под испытание. Для Двалина это ключевой момент, в котором он отводит свою преданность в сторону. Он выступает против/встречается лицом к лицу с поведения Торина и подталкивает его выйти (/из этого состояния) и помочь остальным гномам в битве.

- Не станет ли Аркенстон проблемой между вами?

- Джеймс Несбит: Во 2-м и третьем фильме гномы разделяются на разные группы, и потом, когда они снова встречаются, между ними множество расхождений (во взглядах). За этим следует интересное развитие сюжета: завоевание Эребора, и все, что происходит здесь и тогда, когда приводит к битве.
- Грэм: Мы здесь не все по одной и той же причине. Для кого-то это восстановление своей чести, другие здесь по денежным причинам, прочие – еще по другим причинам.
- Джеймс: Имея все это, возращение их к своего рода боевому братству будет особенно интересным во 2-м и 3-м фильме.


На французском и английском:
- Dwalin est le grand guerrier du groupe, un véritable roc. Dans le troisième film verrons-nous un autre côté de son comportement ? Sera-t-il sensible à certaines situations ?

Graham McTavish : - Dans le troisième film, les relations entre Thorin et Dwalin, qui a toujours été d’une loyauté inconditionnelle, sont misent à rude épreuve. Pour le personnage de Dwalin il y a un moment clé, durant lequel il met cette loyauté de côté. Il affronte Thorin sur son comportement, et le pousse à sortir et à aider les autres Nains dans la bataille. Nous n’avons pas encore vu le script pour la suite, mais je souhaite que vous puissiez voir la relation entre Dwalin et Thorin, et pas uniquement les combats.

- L’Arkenstone va-t-il devenir un problème entre vous ?

James Nesbitt : – Dans le deuxième et le troisième film, les Nains sont séparés en différents groupes, et lorsque finalement ils se réunissent enfin, il y a beaucoup, beaucoup de failles entre eux. Ensuite, il y a de nombreuses dynamiques intéressantes à suivre : la reconquête d’Erebor et tout ce qu’il s’y passe ensuite et qui débouche sur la bataille.

Graham McTavish : - Nous ne sommes pas tous là pour la même raison. Pour certains il s’agit de retrouver son honneur, d’autres sont là pour des motivations financières ou d’autres pour des raisons différentes encore…

James Nesbitt : - Avec tout ça, les faire revenir à une sorte de fraternité de combat sera particulièrement intéressant dans la deuxième et troisième partie.
На английском:
- Dwalin is the great warrior of the group, a true rock. In the third film will we see another side of his behavior ? Will he be sensitive to certain situations ?

Graham McTavish : - In the third film, the relationship between Thorin and Dwalin, who has always been unconditional loyalty, are focus to the test. For the character of Dwalin there is a key moment, in which he puts this loyalty aside. He faces Thorin on his behavior, and pushes him to get out and help the other Dwarves in the battle. We have not yet seen the script for the sequel, but I hope that you can see the relationship between Dwalin and Thorin, and not only the fighting.

- The Arkenstone he will become a problem between you?

James Nesbitt: - In the second and the third film, the Dwarves are separated into different groups, and finally when they finally meet, there are many, many gaps between them. Then there are many interesting dynamic to follow: the reconquest of Erebor and everything happening there and then that leads to the battle.

Graham McTavish - We are not all there for the same reason. For some it is to regain its honor, others are there for financial reasons or other for different reasons yet ...

James Nesbitt: - With all that, to go back to a kind of combat fraternity will be particularly interesting in the second and third part.

 

Последний раз редактировалось Ritona; 28.11.2014 в 02:38.
Ritona вне форума   Ответить с цитированием
Ritona получил(а) за это сообщение 4 лайков от:
Старый 28.11.2014, 13:13   #3095
Ithrilyann
Эскапист в квадрате
 
Аватар для Ithrilyann
 
Регистрация: 23.01.2013
Адрес: Ромашковый Луг
Сообщений: 9,474
Лайки: 0
Просто несколько атмосферных картинок.
К вчерашней песне Крокодильчика. Музыка не для моих классически-воспитанных ушей, а слова меня зацепили.

...Я жду. Я готов. Пусть небо хмурит
Свои серые тучи. Тяжелые капли
Пусть рвут мою душу, как острые сабли.
Рвут мою душу как, острые сабли!

...Пусть проснутся ветры, и пройдутся по волнам.
И там, где сдохло море, будет новый океан!










А вы заметили, отключили ограничение картинок 800 по длинной стороне!

***
Крокодильчик,

Цитата:
hero's journey - она как танец, ритм у нее такой - танцевальный. И в то же время далеко-средневековый мотив ставит грань между слушающим и играющим.
У меня наоборот - её "старинность" делает её ближе. Что-то более современное не легло бы так легко на моё ощущение Средиземья и Торина.
Цитата:
Эта композиция была принесена Нэцтах после моей зарисовки о посмертьи ТТО в Чертогах Махала, а потом я ее вспоминала когда рисовала гномов в Эреборе
А мне почему-то представились Синие Горы. Торин до-похода. Она светлая, эта мелодия...
Сейчас по дороге на работу гоняла её по кругу в плеере))

***
П.С.
Олив, ты куда пропала? Работа не отпускает?
__________________
"Я молюсь своим Богам и не восстаю на чужих" (Мария Семёнова)

"Мир рушится и поднимается с колен, меняются точки зрения, всё несётся вскачь, но - на троне и в темнице, в мехах и в грязи, во главе атаки и на руках у соратников - Король. Король неизменен." (с) KrokoBill
Ithrilyann вне форума   Ответить с цитированием
Ithrilyann получил(а) за это сообщение 6 лайков от:
Старый 28.11.2014, 16:10   #3096
KrokoBill
Не верь в худо!
 
Аватар для KrokoBill
 
Регистрация: 06.01.2013
Адрес: Бишкек
Сообщений: 2,907
Лайки: 0
Доброго...... времени суток. Я вчера так под настроение наревелась и усентименталилась, что ближайшие пару дней перехожу на энергосберегающий режим и индифферентную сторону силы. Да.
Это все из-за того, что опять уходила в отпуск от ВУ, а вчера в 14.35 он кааааак вернулся со спецэффектами и занял весь мозг. Сразу. Главное, сам вернулся - это ладно; он с контекстом вернулся - #onelasttime, 12 дней - 12 дней - 12 дней, БПВ, всему капец...
А сегодня меня, кажется, опять арбалетной стрелой не пробьешь.... *тыкает себя в бок вилкой*
***
Цитата:
Сообщение от Ithrilyann Посмотреть сообщение
У меня наоборот - её "старинность" делает её ближе. Что-то более современное не легло бы так легко на моё ощущение Средиземья и Торина.
Не, тут именно "старинность" очень уместна и близка к Торину, но делают мелодию и образ.... далекими. Я, конечно, могу посмеяться и похулиганить, шубу "экспроприировать" и все такое, но это никак не сказывается на том, что исходное и настоящее восприятие что Торина, что Средиземья - это чудо должно быть дальше прямой досягаемости рук.

Цитата:
Мы должны вновь всмотреться в зелень. Пусть нас заново поразят (но не ослепят) синий, желтый, красный цвета. Нам нужно встретиться с кентавром и драконом, а потом неожиданно узреть, подобно древним пастухам, овец, псов, лошадей... но и волков. [...]
Выздоровление (то есть возвращение к обновлению здоровья) — это воз-обновление ясного взгляда на мир. Чтобы не связываться с философами, я не говорю, что Выздоровление — способность «видеть вещи так, как нам предназначено (или было предназначено) их видеть» — как вещи, независимые от нас самих. Нам нужно вымыть окна. И тогда ясно увиденные вещи сбросят тусклую дымку, перестанут быть знакомыми и стертыми, освободятся от нашего чувства собственника. Фантастически преображать труднее всего хорошо знакомые лица. Так же сложно и увидеть их свежим взглядом, осознать, что они похожи и не похожи друг на друга, что все они — лица, но каждое из них уникально. Эта «стертость» — наказание за «присвоение». Вещи стертые или знакомые (в дурном смысле слова) — это вещи, которые мы на законных основаниях или мысленно присвоили. Мы говорим, что знаем их. Они когда-то привлекли нас своим блеском, цветом, формой, и мы их заграбастали, заперли под замок в сокровищницу, вступили в обладание и перестали на них смотреть.
Зато творческая Фантазия, которая занята другим делом (пытается создать что-то новое), может отпереть вашу сокровищницу и освободить все запертые там вещи, как птиц из клетки. Тогда сокровища обратятся в цветы и пламя, и вы поймете, что все, чем вы владели (или что знали), — суть вещи мощные и опасные, свободные и дикие, а не закованные в цепи — и что они не более принадлежат вам, чем являются вами.
(с)Дж.Р.Р.Толкин

Не совсем то, конечно, но мне очень нравится смысл: удалить себя от... хм, привычного описания картины мира? Что-то вроде этого. Любым способом сменить угол восприятия и увидеть мир по-новому. Ощущение пропасти времени между зрителем и тем, что он наблюдает, тоже бывает удачным приемом.
ВУ - это, конечно, хорошо, но Торин как он есть - суровый воин, король, образ из древних и бесконечно удаленных от нас времен. Иногда про это как-то забываешь
__________________
Мы снова увидим деревья, распускающиеся по весне

Унылый трехмерный обыватель ©

Последний раз редактировалось KrokoBill; 28.11.2014 в 16:14.
KrokoBill вне форума   Ответить с цитированием
KrokoBill получил(а) за это сообщение 5 лайков от:
Старый 28.11.2014, 17:23   #3097
Ithrilyann
Эскапист в квадрате
 
Аватар для Ithrilyann
 
Регистрация: 23.01.2013
Адрес: Ромашковый Луг
Сообщений: 9,474
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от KrokoBill Посмотреть сообщение
опять уходила в отпуск от ВУ, а вчера в 14.35 он кааааак вернулся со спецэффектами и занял весь мозг.
Блин, совсем уже мозги не соображают ))))))))) Перечитывала пост, дооооооолго-дооооооолго думала, что такое ВУ. Перекопала всю страницу в поисках ответа, не нашла. Собиралась уже вопрос задать. И вдруг дошло - Внутренний Узбад же!))))))

***
Принцы.
Я не могу, ну невозможно же прекрасны оба!
Машутунечка, я думаю, ты Фили особенно оценишь Бууууууусинки на усах...





...12 дней? А вы представляете - мировая премьера 1-го числа.
Через. Три. Дня.
__________________
"Я молюсь своим Богам и не восстаю на чужих" (Мария Семёнова)

"Мир рушится и поднимается с колен, меняются точки зрения, всё несётся вскачь, но - на троне и в темнице, в мехах и в грязи, во главе атаки и на руках у соратников - Король. Король неизменен." (с) KrokoBill
Ithrilyann вне форума   Ответить с цитированием
Ithrilyann получил(а) за это сообщение 8 лайков от:
Старый 28.11.2014, 17:34   #3098
KrokoBill
Не верь в худо!
 
Аватар для KrokoBill
 
Регистрация: 06.01.2013
Адрес: Бишкек
Сообщений: 2,907
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от Ithrilyann Посмотреть сообщение
...12 дней? А вы представляете - мировая премьера 1-го числа.
Через. Три. Дня.





Можно я еще побухчу по двойные стандарты? Можно же? Меня искренно удивляет разделение багов и глюков по ПДж по стандарту "Это неправда, Y бы никагда, ясно даже и ежу" или "Мне вполне нравится персонажка Х, поэтому не устраивающие меня сцены я опускаю". При этом очевидно, что любой довод-баг-глюк сценария против нелюбимого героя может и должен быть использован на всю катушку.
__________________
Мы снова увидим деревья, распускающиеся по весне

Унылый трехмерный обыватель ©
KrokoBill вне форума   Ответить с цитированием
KrokoBill получил(а) за это сообщение 8 лайков от:
Старый 28.11.2014, 18:22   #3099
Ithrilyann
Эскапист в квадрате
 
Аватар для Ithrilyann
 
Регистрация: 23.01.2013
Адрес: Ромашковый Луг
Сообщений: 9,474
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от KrokoBill Посмотреть сообщение



.....и кроме прочего, это означает, что после 1-го придётся быть ОЧЕНЬ осторожной с посещением тумблера. Кто-то же из тех, кто побывает на премьере, наверняка напишет что-то.... Сидеть на краешке стула, подглядывать сквозь прижатую к глазам ладонь, готовясь при малейшей spoiler alert! вскочить и бежать со всех ног
Но совсем не ходить никакой силы воли нет

Цитата:
Можно я еще побухчу по двойные стандарты? Можно же?
Нужно! *жмёт руку*
Цитата:
При этом очевидно, что любой довод-баг-глюк сценария против нелюбимого героя может и должен быть использован на всю катушку
Угу. Раздут до невообразимых размеров и с удовольствием обстёбан со всех сторон.
Хочется спросить - кто-нибудь когда-нибудь видел фильм, где ляпов-натяжек-сценарных нестыковок-условностей ВООБЩЕ нет? Вопрос без ответа, само собой...
__________________
"Я молюсь своим Богам и не восстаю на чужих" (Мария Семёнова)

"Мир рушится и поднимается с колен, меняются точки зрения, всё несётся вскачь, но - на троне и в темнице, в мехах и в грязи, во главе атаки и на руках у соратников - Король. Король неизменен." (с) KrokoBill
Ithrilyann вне форума   Ответить с цитированием
Ithrilyann получил(а) за это сообщение 8 лайков от:
Старый 28.11.2014, 18:30   #3100
~Olive~
Бойцовая улитка на склоне Горы
 
Аватар для ~Olive~
 
Регистрация: 04.05.2014
Адрес: Томск
Сообщений: 1,189
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от Ithrilyann Посмотреть сообщение
Олив, ты куда пропала?
Да так как-то, девоньки мои… Вельми хочется до часа икс заховаться в угол и не отсвечивать. Ибо чувствую, что позорно расклеиваюсь напрочь, и с этим нужно что-то делать. Да и кому надо ентого зрелища? Ну а после фильма все здесь такие будут, и мне не будет совестно. -))

***************
И о погоде. -)) Вчера думала, не дойду до дому. Этот веселый аттракцион, когда выходишь на работу при -10, соответственно одетая (тонкие перчаточки, без носков под сапогами... ), а возвращаешься при -35, рискуя окочуриться не дойдя до остановки, или на ней.

Цитата:
Сообщение от Ithrilyann Посмотреть сообщение
А вот этот кадр с Торином:

 

Я как-то после трейлера приняла как данность, что он смотрит на Двалина в ответ на его "Ты не видишь, кем ты стал". А сейчас подумала, а может, нет, может, это он поднимает голову и видит эсгаротскую четвёрку и Бильбо, которые только что пришли и стоят наверху?
Бинго! Как я сама не дотумкала? Нет, что Торин смотрит не на Двалина, я сразу поняла – там совсем разная цветовая гамма в этих планах. Но ведь точно, это он возвращенцев увидел! И та самая дверь за спиной…
И как у него при этом лицо меняется: светлеет, проясняется… Будто беспросветное черное облако начинает развеиваться.

Цитата:
Сообщение от Машутунечка Посмотреть сообщение
с Эдом Шираном не срослось: чем больше я слушаю - тем больше меня его песня раздражает...
Цитата:
Сообщение от Ithrilyann Посмотреть сообщение
Меня она не раздражает, я иногда слушаю, но всё равно ощущается, что не то.
Эх… Я, наверное, совсем одинока в своей любви к этой песне… Серьезно, я нахожу ее не хуже двух других. Хотя распробовала не сразу, не буду врать.
А теперь, едва слышу это умоляющее "Oh misty eye of the mountain below…" - все унутре скручивается. Она ведь самая трагическая из трех, вы понимаете… Безысходность, переданная без надрыва, с жутковатым спокойствием. "Спой, Мери, нам уныло и протяжно"…

Кро, спасибо за Hero's journey, чудеснейшая вещица, я впервые услышала…
А меня музыкально в связи с Торином почему-то больше в рок утягивает, чем в этнику. Энергетика у него настолько мощная… И для меня его образ абсолютно актуален, в древности не замечен (ну разве что в том смысле, в каком мы все оттуда родом) и плотно встроен в дискурс волнующих меня аспектов жызни, вселенной и всего остального.
Ну так вот, при все многообразии ассоциаций - все-таки вот это, как ухватывающее самую суть.
[ame=http://www.youtube.com/watch?v=v_WStvtmsS0]Гражданская Оборона - Вселенская Большая Любовь - YouTube[/ame]
 


Цитата:
Сообщение от KrokoBill Посмотреть сообщение
Горсть малая осталась от выступивших в поход.
Ну, прибавляй уж и тех, кто присоединился по дороге. Какие ни есть. Те, кто ушел, вовсе на стену не полезут.

************
Ну чо, все поняли, да, что меня пока лучше не выкликать? -))
__________________
Берем картину мироздания и тупо смотрим, что к чему. (с) АБС
Седина в бороду, Эребор в ребро.

Последний раз редактировалось ~Olive~; 28.11.2014 в 18:32.
~Olive~ вне форума   Ответить с цитированием
~Olive~ получил(а) за это сообщение 8 лайков от:
Старый 28.11.2014, 19:02   #3101
Машутунечка
Само спокойствие
 
Аватар для Машутунечка
 
Регистрация: 27.03.2013
Адрес: Иркутск
Сообщений: 5,108
Лайки: 8
Добрый вечер, Дом!



Я сегодня днём на работе пост накатала, а потом случайно его закрыла и не смогла вернуть.
А щас настроение уже не то...

Кро, спасибо за ту мелодию, что тебе Нэцтах открыла. Она великолепная! Я её себе утащила...

Итриль, а про голос Ширана, наверное, ты права. И ещё мне не нравится манера исполнения, на мой взгляд попсовая. Нил и Билли поют иначе. Олив, ты не одна в своей любви к песне - Эрато она тоже нравится. Вобще, у меня тоже есть некая деформация в выборе любимых песен и мелодий, так что на меня особого внимания не обращайте. И не обижайтесь, ладно?

Цитата:
Сообщение от ~Olive~ Посмотреть сообщение

************
Ну чо, все поняли, да, что меня пока лучше не выкликать? -))
Ни чё я не поняла! По мне так отличный пост, как и всегда у тебя! Не пропадай! Хотя, знаешь, я тебя очень хорошо понимаю, самой почему - то именно в этом году хочется до просмотра куда - нибудь схорониться.

Итриль, Фили замечательный, но какой - то уж слишком яркий цвет.
Вот так получше будет


 


И, смотрите, какие флаеры выпустили в Корее! У нас кто - нибудь есть из Кореи? Хочу такой флаер! А лучше - 15 2! Нет, 2 - мало! 3! Блин, нет, всё - таки 15..

__________________
Ненадежен говорящий «прощай» на темном пути.

Любая разгаданная загадка кажется потом поразительно легкой.

Последний раз редактировалось Машутунечка; 28.11.2014 в 19:05.
Машутунечка вне форума   Ответить с цитированием
Машутунечка получил(а) за это сообщение 8 лайков от:
Старый 28.11.2014, 20:09   #3102
Ailiu
Зарегистрированный пользователь
 
Регистрация: 08.10.2003
Адрес: СПб
Сообщений: 324
Лайки: 20
Цитата:
Итриль
А вы представляете - мировая премьера 1-го числа.
Через. Три. Дня.
Правда?! Ура! Тогда я успею начитаться спойлеров.
3 декабря меня кладут в больницу, то ли на 10 дней, а может и на месяц. Вовремя, нечего сказать.
Ailiu вне форума   Ответить с цитированием
Ailiu получил(а) за это сообщение лайк от:
Старый 28.11.2014, 21:42   #3103
Ithrilyann
Эскапист в квадрате
 
Аватар для Ithrilyann
 
Регистрация: 23.01.2013
Адрес: Ромашковый Луг
Сообщений: 9,474
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от ~Olive~ Посмотреть сообщение
прибавляй уж и тех, кто присоединился по дороге. Какие ни есть. Те, кто ушел, вовсе на стену не полезут.
Как же без них?! Никак и никуда
Элиан, Олив, что бы мы без вас делали.
А вчера.... Грусть по ушедшим, да... может, и не самое полезное чувство, но - иногда не получается не грустить.

Айлиу, удачи тебе!
Ты, получается, начало показа пропустишь...((

---------- Сообщение добавлено в 20:38 ---------- Предыдущее сообщение было в 20:20 ----------

Про песню - нет, немножко не так... я не говорила, что она мне НЕ нравится. Слова - И самое начало
Цитата:
едва слышу это умоляющее "Oh misty eye of the mountain below…" - все унутре скручивается.
и дальше - keep watching over Durin's sons
Цитата:
Безысходность, переданная без надрыва, с жутковатым спокойствием.
А вот исполнение, имхо, всё-таки подкачало. Но это фломастеры, и, м.б., здесь дело даже не в тембре голоса - а именно, как сказала Машутунечка, манере исполнения. Вот чуть-чуть бы, немножечко по-другому - и было бы не в чем упрекнуть?
Но, если у меня подходящее настроение, мне это не мешает. Я слушаю и думаю о кровавом закате после битвы, о hollowing souls, и о I hope that you remember me...

Когда-то делала вольный недо-перевод-пересказ текста, пусть ещё раз будет:

Огонь на склонах Горы,
В пламени гибнут деревья,
Пламенем выжжены души,
Гаснет кровавый закат.

В горящей ночи я закрою глаза.
Тьма настигла нас –
расколотое небо рухнуло на землю.
Пепел и дым –
мёртвый город сожжён дотла.

Отец, мои братья взывают к тебе.

Нам суждено сгинуть в огне –
я готов.
Моих братьев ждёт смерть –
я первым шагну ей навстречу.
Уже скоро
загорится кровавый рассвет.

А вы – храните память обо мне.


***
Да, а Итриль пока мужественно борется с искушением забиться в норку до премьеры

---------- Сообщение добавлено в 20:42 ---------- Предыдущее сообщение было в 20:38 ----------

Элиан пришла.................!!!!!
__________________
"Я молюсь своим Богам и не восстаю на чужих" (Мария Семёнова)

"Мир рушится и поднимается с колен, меняются точки зрения, всё несётся вскачь, но - на троне и в темнице, в мехах и в грязи, во главе атаки и на руках у соратников - Король. Король неизменен." (с) KrokoBill
Ithrilyann вне форума   Ответить с цитированием
Ithrilyann получил(а) за это сообщение 7 лайков от:
Старый 28.11.2014, 21:47   #3104
Элиан
Бузяка редкая
 
Аватар для Элиан
 
Регистрация: 28.03.2014
Сообщений: 1,471
Лайки: 0
* Элиан тихо открывает дверь Дома. В воздухе радужные нити воспоминаний, тишина обнимает дев и ВУ светел и невозмутим ... Добрый вечер, дорогие все * Итриль меня таки услышала не вышло сюрприза ... Привет-привет



Крокодилушка ... замечательные стихи ... просто слов нет ...

Олив, мы хоть и присоединились по дороге но шли параллельно всегда

Ailiu... поправляйся пожалуйста поскорее - надеюсь не серьёзна эта твоя командировка в больницу ....
__________________
Скоростью опасных горных рек забурлила в жилах алая - быть с тобою рядом целый век мало мне...
I will lay down my life. All you needs do is ask.
Мы будем жить вечно, где жить невозможно, развяжем лишь ножны, расправим лишь плечи (с) Ольга Громыко

Последний раз редактировалось Элиан; 28.11.2014 в 22:03.
Элиан вне форума   Ответить с цитированием
Элиан получил(а) за это сообщение 7 лайков от:
Старый 28.11.2014, 22:00   #3105
Ritona
Зарегистрированный пользователь
 
Регистрация: 10.03.2013
Адрес: Москва
Сообщений: 3,638
Лайки: 45
А я взяла на ту неделю, на которую выпадает начало показа "БПВ", отпуск. Когда меня спросили, собираюсь я что ли куда-то ехать, мне хотелось сказать, что да...отправляюсь в Средиземье.
Ritona вне форума   Ответить с цитированием
Ritona получил(а) за это сообщение 6 лайков от:
Старый 28.11.2014, 22:05   #3106
Ithrilyann
Эскапист в квадрате
 
Аватар для Ithrilyann
 
Регистрация: 23.01.2013
Адрес: Ромашковый Луг
Сообщений: 9,474
Лайки: 0
ВАУ, что нашла!
Концепты гномов в доспехах для БПВ:





Бофуру шлем на ушанку похожий сделали))))
Но у меня ощущение, что в фильме он так и побежит в атаку в своей неразлучной ушанке))

ещё несколько





 
__________________
"Я молюсь своим Богам и не восстаю на чужих" (Мария Семёнова)

"Мир рушится и поднимается с колен, меняются точки зрения, всё несётся вскачь, но - на троне и в темнице, в мехах и в грязи, во главе атаки и на руках у соратников - Король. Король неизменен." (с) KrokoBill
Ithrilyann вне форума   Ответить с цитированием
Ithrilyann получил(а) за это сообщение 10 лайков от:
Старый 28.11.2014, 22:09   #3107
Элиан
Бузяка редкая
 
Аватар для Элиан
 
Регистрация: 28.03.2014
Сообщений: 1,471
Лайки: 0
Ого ну-ка братья, одолжите мне эти штуки - я до Мортона пойду
__________________
Скоростью опасных горных рек забурлила в жилах алая - быть с тобою рядом целый век мало мне...
I will lay down my life. All you needs do is ask.
Мы будем жить вечно, где жить невозможно, развяжем лишь ножны, расправим лишь плечи (с) Ольга Громыко
Элиан вне форума   Ответить с цитированием
Элиан получил(а) за это сообщение 3 лайков от:
Старый 28.11.2014, 22:25   #3108
Erato
Гром и молнии в сердце
 
Аватар для Erato
 
Регистрация: 16.02.2013
Адрес: Водопады у границы измерений
Сообщений: 3,253
Лайки: 13
Девочки, привет

Олив, да, I See Fire и мне нравится С ней получилось действительно не так скоропалительно, как с The Last Goodbye - вот в ту, как уже говорила, влюбилась просто с первых звуков. А здесь раза с третьего-четвертого, а точнее - когда услышала ее в том самом хит-параде Unistar Top-20)

А вообще если говорить о музыкальных ассоциациях с Торином... то у меня все те же Линкины. Прежде всего это моя любимая их песня - Somewhere I Belong, ну и еще The Catalyst, но она скорее ассоциируется с БПВ в общем. Клипы приносить, наверное, не рискну

Вот какую семейную подборку только что обнаружила на Тумбе.





Там же видела комментарий, подмечающий, какие разные выражения лиц здесь у братьев. Кили скорее озадачен, чем расстроен, а вот Фили, похоже, в искреннем шоке и отчаянии... В любом случае, момент очень сильный.

АПД. Итриль, ух ты! Кили и Бофур особенно хороши.
__________________
Между чувством вины и страхом я выбираю счастье (c)

Стой на своем. Даже если все доказывают тебе, что черное – это белое, даже если весь мир хочет тебя подвинуть, твой долг – врасти в землю, как дерево, посмотреть им в глаза и сказать: «нет, подвиньтесь вы» (с)
Erato вне форума   Ответить с цитированием
Erato получил(а) за это сообщение 6 лайков от:
Старый 28.11.2014, 22:45   #3109
Ithrilyann
Эскапист в квадрате
 
Аватар для Ithrilyann
 
Регистрация: 23.01.2013
Адрес: Ромашковый Луг
Сообщений: 9,474
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от Ritona Посмотреть сообщение
Когда меня спросили, собираюсь я что ли куда-то ехать, мне хотелось сказать, что да...отправляюсь в Средиземье.
А я за прошедшие два года оттуда и не возвращалась

Эрато, привет!
Цитата:
какие разные выражения лиц здесь у братьев. Кили скорее озадачен, чем расстроен, а вот Фили, похоже, в искреннем шоке и отчаянии...
странно, надо же Я шока, и тем более, отчаяния, не вижу. По-моему, у них обоих просто настороженные, напряжённые взгляды. У Кили ещё удивление примешивается. Наверно, наслушались от Бильбо по пути в сокровищницу (а это они первый раз входят в сокровищницу, я уверена), насколько с Торином "неладно"...

***
Так. А теперь внимание))
Последние несколько дней было немножко не то настроение для безоблачно-незамутнённого свуна... А зря, надо исправлять ситуацию
И заодно, может быть, кому-то поможет хоть чуточку рассеять пред-премьерную хандру

РУКИ
Руууууууууууукиииииииииииии

Да, много картинок! и без спойлера!







__________________
"Я молюсь своим Богам и не восстаю на чужих" (Мария Семёнова)

"Мир рушится и поднимается с колен, меняются точки зрения, всё несётся вскачь, но - на троне и в темнице, в мехах и в грязи, во главе атаки и на руках у соратников - Король. Король неизменен." (с) KrokoBill
Ithrilyann вне форума   Ответить с цитированием
Ithrilyann получил(а) за это сообщение 7 лайков от:
Старый 29.11.2014, 00:10   #3110
~Olive~
Бойцовая улитка на склоне Горы
 
Аватар для ~Olive~
 
Регистрация: 04.05.2014
Адрес: Томск
Сообщений: 1,189
Лайки: 0
Маша, Итриль, угу, мне исполнение тоже поначалу не зашло.
А потом эта пресловутая "попсовость" начала восприниматься как этакая фишечка, вроде как подчеркивающая безыскусность…
Перевод-пересказ прекрасен…

Цитата:
Сообщение от Ailiu Посмотреть сообщение
3 декабря меня кладут в больницу, то ли на 10 дней, а может и на месяц.
Ох ты ж йошкин кот… Надеюсь, ничего серьезного. А может, удастся как-нибудь сбежать в кино? -)
Поскорее тебе поправиться/обследоваться и пораньше ускользнуть от Эскулапа. -))
(Мда, двусмысленные какие-то пожелания… Добро б приятное развлечение ждало… -))

Цитата:
Сообщение от Ithrilyann Посмотреть сообщение
Элиан, Олив, что бы мы без вас делали.
И без Юникорн! Нашего лозоходца и заклинателя поэзии, причудливого и неповторимого украшения Дома…

Элиан, ты убивица просто. В такое время с такими фотками ходить…
Девочки… А попробуйте послушать I see fire, глядя на это фото. Вот эти мягкость и нежность – они же тоже его, Торина...

Насчет момента с Фили и Кили в сокровищнице. По-моему, Айлиу права: они смотрят не на Торина, а на золото. Обратите внимание: они, все четверо, обводят взглядами помещение, и у всех четверых они (взгляды) направлены в разные стороны.
А бедный узбад, видать, потерялся на фоне сокровищ.

************
Итриль, ооо, ты знаешь толк в…
От третьей фотки меня особенно штырит. Это запястье… Развязать шнурочек, под которым бьется пульс, приникнуть губами… (Даром что руки не мыты ).
__________________
Берем картину мироздания и тупо смотрим, что к чему. (с) АБС
Седина в бороду, Эребор в ребро.
~Olive~ вне форума   Ответить с цитированием
~Olive~ получил(а) за это сообщение 7 лайков от:
Старый 29.11.2014, 00:36   #3111
Ailiu
Зарегистрированный пользователь
 
Регистрация: 08.10.2003
Адрес: СПб
Сообщений: 324
Лайки: 20
Итриль, Элиан, Олив, спасибо за моральную поддержку!
Мне сначала будут делать обследование, а потом - серьезную операцию. Может быть, после обследования выпустят на какое-то время, а может быть, и сразу загребут.
Я надеялась, что все это лечение отложится хотя бы до февраля.
Жалко терять это время: все эти страхи, ожидания, переживания, просмотр, обсуждения, - в этом году они горькие, но все-таки это счастье.
Ailiu вне форума   Ответить с цитированием
Ailiu получил(а) за это сообщение 7 лайков от:
Старый 29.11.2014, 00:45   #3112
Ritona
Зарегистрированный пользователь
 
Регистрация: 10.03.2013
Адрес: Москва
Сообщений: 3,638
Лайки: 45
Цитата:
Сообщение от Ithrilyann Посмотреть сообщение
А я за прошедшие два года оттуда и не возвращалась
Да я тоже оттуда не возвращалась, просто это знают все, кто рядом со мной работает, кроме начальства. А начальница как раз и спросила..Поэтому мне ей хотелось так сказать, но она бы не поняла.
Одна девушка сказала, что пойдет посмотрит "Хоббит" только из-за меня, потому что видит, как я вся в нем все эти годы...
Ritona вне форума   Ответить с цитированием
Ritona получил(а) за это сообщение 7 лайков от:
Старый 29.11.2014, 00:57   #3113
Ithrilyann
Эскапист в квадрате
 
Аватар для Ithrilyann
 
Регистрация: 23.01.2013
Адрес: Ромашковый Луг
Сообщений: 9,474
Лайки: 0
Понравилась гифко-подборка с ключом:





и не спрашивайте Итриль, от которой их этих гифок она не может взгляда оторвать

Цитата:
Сообщение от ~Olive~ Посмотреть сообщение
Перевод-пересказ прекрасен…
Спасибо

Цитата:
И без Юникорн! Нашего лозоходца и заклинателя поэзии, причудливого и неповторимого украшения Дома…
Да, Юникорн, мы тебя ждём)))))

Цитата:
Девочки… А попробуйте послушать I see fire, глядя на это фото. Вот эти мягкость и нежность – они же тоже его, Торина...
Конечно, есть..... Я не раз говорила - как меня удивляет, что так часто Торина представляют только суровым, хмурым, холодным, вечно недовольным, неулыбчивым. А между тем эти тепло, мягкость, уязвимость, печальная доброта - они даже не где-то внутри, они не скрыты, глаза открой пошире и увидишь...

Пусть ещё раз будет. На добивание. Чёрно-белая, без зелёного экрана.
И без смайликов, они здесь лишние.




АПД.
Ну неужели же это дурацкое ограничение по размеру правда убрали?!

---------- Сообщение добавлено в 23:57 ---------- Предыдущее сообщение было в 23:51 ----------

Айлиу, держись! Не хочется говорить банальных слов, просто - мы любим и переживаем за тебя
__________________
"Я молюсь своим Богам и не восстаю на чужих" (Мария Семёнова)

"Мир рушится и поднимается с колен, меняются точки зрения, всё несётся вскачь, но - на троне и в темнице, в мехах и в грязи, во главе атаки и на руках у соратников - Король. Король неизменен." (с) KrokoBill

Последний раз редактировалось Ithrilyann; 29.11.2014 в 00:54.
Ithrilyann вне форума   Ответить с цитированием
Ithrilyann получил(а) за это сообщение 9 лайков от:
Старый 29.11.2014, 01:13   #3114
KrokoBill
Не верь в худо!
 
Аватар для KrokoBill
 
Регистрация: 06.01.2013
Адрес: Бишкек
Сообщений: 2,907
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от ~Olive~ Посмотреть сообщение
Ну, прибавляй уж и тех, кто присоединился по дороге. Какие ни есть. Те, кто ушел, вовсе на стену не полезут.
Как говорится, любого из вас я предпочту целой армии с откуда угодно; потому что когда нас мэд-ТоринТрайновичем пугали, сторонними мужиками соблазняли, атаковали логическими выкладками и тоннами ангста - мы, не склоняя головы, смотрели в прорезь синевы и продолжали путь.

Когда, как темная вода,
Лихая, лютая беда
Была тебе по грудь,
Ты, не склоняя головы,
Смотрела в прорезь синевы
И продолжала путь.
С. Маршак


Но находит на меня порой сплин с ароматом ванили, и я, как старая дева преклонных годов, шляюсь по аллеям и набережным санатория своей молодости Выкликаю тени подруг и знакомиц, воскрешаю в памяти стихи и песни на резном балконе, до одурения нюхаю веточку жасмина в старой книге, вся такая возвышенная и экзальтированная, аж противно)

Цитата:
А меня музыкально в связи с Торином почему-то больше в рок утягивает, чем в этнику. Энергетика у него настолько мощная…
А то!!!


Цитата:
Сообщение от Ritona Посмотреть сообщение
А я взяла на ту неделю, на которую выпадает начало показа "БПВ", отпуск. Когда меня спросили, собираюсь я что ли куда-то ехать, мне хотелось сказать, что да...отправляюсь в Средиземье.

Место прибытия - Средиземье! Мы в Средиземье все неофициально, а Ритона уже на уровне начальства отпрашивается в последний Поход))
***

Чего-то кроме офигения на лицах братьев не прочитываю, и в общем-то...

Кили: - Как золотишко посчитаем - первым делом, что первым делом? Эскимо! Тележечку! Дааа.....
Фили, щурясь: - Экскаватора три-четыре сюда, как минимум... И пара лет, чтоб учет произвести.

Айилиу, Беда какая. Мы за тебя болеть - ждать - кулаки держать будем. А вдруг тебе удастся вырваться и сходить в кино все-таки? А из палаты в сеть не пустят? Мы бы тебя по инету еще поддерживали, и тред читать - тоже дело позитивное (сказала и задумалась)
__________________
Мы снова увидим деревья, распускающиеся по весне

Унылый трехмерный обыватель ©
KrokoBill вне форума   Ответить с цитированием
KrokoBill получил(а) за это сообщение 9 лайков от:
Старый 29.11.2014, 01:28   #3115
Ithrilyann
Эскапист в квадрате
 
Аватар для Ithrilyann
 
Регистрация: 23.01.2013
Адрес: Ромашковый Луг
Сообщений: 9,474
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от KrokoBill Посмотреть сообщение
и тред читать - тоже дело позитивное (сказала и задумалась)
ну почему задумалась?)))
"Путь мы днём и ночью на коне, но это добрая война" (с)
Вот и у нас как-то так: пусть слёзоразлив не утихает, но это добрые слёзы))))

...а Фили и Кили да, от вида золота прибалдели немножко))
*серьёзно*
Как я хочу посмотреть на их встречу с Торином. Он ведь их живыми не чаял увидеть...
__________________
"Я молюсь своим Богам и не восстаю на чужих" (Мария Семёнова)

"Мир рушится и поднимается с колен, меняются точки зрения, всё несётся вскачь, но - на троне и в темнице, в мехах и в грязи, во главе атаки и на руках у соратников - Король. Король неизменен." (с) KrokoBill
Ithrilyann вне форума   Ответить с цитированием
Ithrilyann получил(а) за это сообщение 7 лайков от:
Старый 29.11.2014, 01:55   #3116
Ailiu
Зарегистрированный пользователь
 
Регистрация: 08.10.2003
Адрес: СПб
Сообщений: 324
Лайки: 20
Итриль, Крокодильчик, спасибо!

У меня нет технических средств для выхода в интернет из больницы. Но это, впрочем, хорошо, - я не хочу, чтобы Торин и все-все-все ассоциировались у меня со всей этой медициной. Вот выйду на волю, - тогда можно и на форум, и кино смотреть.
А пойду ли я в кино, - это я решу после просмотра экранки (а экранку решусь посмотреть только хорошенько начитавшись спойлеров). БПВ требует серьезной моральной подготовки.
И честное слово, просмотр БПВ вызывает у меня страх гораздо больший, чем предстоящая операция. Пережить бы киношечку, а остальное - неважно.
Ailiu вне форума   Ответить с цитированием
Ailiu получил(а) за это сообщение 8 лайков от:
Старый 29.11.2014, 10:49   #3117
Элиан
Бузяка редкая
 
Аватар для Элиан
 
Регистрация: 28.03.2014
Сообщений: 1,471
Лайки: 0


* Пушистый месяц растаял в вышине и уступил черёд зимнему солнцу... Мягкое, оно робко заглядывает в окна Дома и подсвечивает туман невесомым золотом. Есть что-то в этом предутреннем ознобе когда земля нехотя расстаётся со своим покрывалом. Белое сдержанное светило на которое уже не больно смотреть уходит за облака. Доброе утро Дом. Новое, светлое утро *
[ame]http://www.youtube.com/watch?v=LEIMSxvGXVE[/ame]
 
Ailiu, дорогая, держись , мы с тобой. Всё будет хорошо.

Олив, конечно как же без Юникорн. Мне её очень не хватает Знаешь я часто смотрю на это фото. Светлый он такой, тихий и мудрый... а руки немытые ну и чтож... родные же
Цитата:
потому что когда нас мэд-ТоринТрайновичем пугали, сторонними мужиками соблазняли, атаковали логическими выкладками и тоннами ангста - мы, не склоняя головы, смотрели в прорезь синевы и продолжали путь.
Крокодильчик, дай обниму. Конечно, как было в "Проводите меня домой" - иначе никак. Пусть пугают другими мужиками и провоцируют Посмотришь на него и всё становится таким неважным... Но это не значит что мы расслабились - нашего мэд-ТоринаТраиновича в обиду не дадим !
__________________
Скоростью опасных горных рек забурлила в жилах алая - быть с тобою рядом целый век мало мне...
I will lay down my life. All you needs do is ask.
Мы будем жить вечно, где жить невозможно, развяжем лишь ножны, расправим лишь плечи (с) Ольга Громыко

Последний раз редактировалось Элиан; 29.11.2014 в 10:59.
Элиан вне форума   Ответить с цитированием
Элиан получил(а) за это сообщение 8 лайков от:
Старый 29.11.2014, 14:59   #3118
~Olive~
Бойцовая улитка на склоне Горы
 
Аватар для ~Olive~
 
Регистрация: 04.05.2014
Адрес: Томск
Сообщений: 1,189
Лайки: 0
Айлиу, а я скажу банальное, но никем не отмененное: главное – здоровье, а фильм никуда не денется. Возьми с собой своего узбада и помни, что мы – тоже с тобой.

Цитата:
Сообщение от Ithrilyann Посмотреть сообщение
Я не раз говорила - как меня удивляет, что так часто Торина представляют только суровым, хмурым, холодным, вечно недовольным, неулыбчивым.
Я бы даже слово "только" убрала. Ибо всего перечисленного вообще в Торине практически не наблюдаю, даже, пожалуй, первых двух состояний.
Суровость? Перебрала все более-менее подходящие под это определение моменты. Неа, скорее ситуативная сердитость. -))
Хмурость? Скорее, грустная задумчивость и тоска.
Он горяч, горяч, а не холоден, поэтому вот все перечисленное – не про него вообще.

Цитата:
Сообщение от KrokoBill Посмотреть сообщение
до одурения нюхаю веточку жасмина в старой книге, вся такая возвышенная и экзальтированная
Ну вот, а мы, жалостно полюбовавшись этим не лишенным декадентской красоты зрелищем, хватаем тебя за руки и выдергиваем в настоящее. -)) Ведь и оно, и мы в нем лучше, лучше рассыпавшегося гербария!

Ыы, какая картинощка с рок-бандой! "Мы к вам заехали на… гм, короче, жить мы тут будем. А ну скорей любите нас – все равно фиг выкурите".

Цитата:
Кили: - Как золотишко посчитаем - первым делом, что первым делом? Эскимо! Тележечку!
С Тауриэль наперегонки есть будем. -))) А Фили такой: ну вот, теперь и жениться всем троим можно… А то дядька вон совсем захирел.
Ых, простите…

Цитата:
Сообщение от Элиан Посмотреть сообщение
нашего мэд-ТоринаТраиновича в обиду не дадим !
Ну вот Юникорн уверяет, что нам не надо Торина защищать – он сам кого хошь защитит. И она права, конечно. Наше дело – любить его и принимать его защиту.
Но одно другому не противоречит. Защищая его, мы отстаиваем себя. Лучшее в нас. Его внутри нас.
__________________
Берем картину мироздания и тупо смотрим, что к чему. (с) АБС
Седина в бороду, Эребор в ребро.
~Olive~ вне форума   Ответить с цитированием
~Olive~ получил(а) за это сообщение 8 лайков от:
Старый 29.11.2014, 16:03   #3119
Ithrilyann
Эскапист в квадрате
 
Аватар для Ithrilyann
 
Регистрация: 23.01.2013
Адрес: Ромашковый Луг
Сообщений: 9,474
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от Элиан Посмотреть сообщение
* Пушистый месяц растаял в вышине и уступил черёд зимнему солнцу... Мягкое, оно робко заглядывает в окна Дома и подсвечивает туман невесомым золотом. Есть что-то в этом предутреннем ознобе когда земля нехотя расстаётся со своим покрывалом. Белое сдержанное светило на которое уже не больно смотреть уходит за облака. *
...казалось, только что было утро - а вот уже туманное, неяркое, словно уставшее солнце начинает клониться к закату. Короткий, такой коротий, но светлый зимний день... Светлый, несмотря ни на что.



Скоро запунцовевшее вечернее небо погаснет, и колючие морозные звёзды начнут перемигиваться в полуночной синеве. Но в Доме будет гореть огонёк, потрескивать поленья в камине, и тёплый плед ждать в мягком кресле у огня. Но лучше огня согреют улыбки друзей...


***
А Итриль по ссылке с СМ прочитала новую (какую по счёту уже!) статью о мэд!Торине И пожала плечами с отрешённым спокойствием внутри - ну и что? Неа, господа-товарищи, даже не старайтесь. Нас уже не напугаешь ... ничем))



И фотку со съёмок в хорошем качестве из статьи я тоже принесу:

 

И бесстыдно посвунюсь (пока можно! ) По длинным ногам и летящим локонам..... и сапогаааааааам.........

---------- Сообщение добавлено в 14:27 ---------- Предыдущее сообщение было в 14:19 ----------

Цитата:
Сообщение от ~Olive~ Посмотреть сообщение
Он горяч, горяч, а не холоден
Да, да, потому он и зажёг столько сердец, и вдохновил стольких на Путешествие вслед за собой! Иначе - нет, ему не удалось бы это.

---------- Сообщение добавлено в 15:03 ---------- Предыдущее сообщение было в 14:27 ----------

Цитата:
Сообщение от ~Olive~ Посмотреть сообщение
Ну вот Юникорн уверяет, что нам не надо Торина защищать – он сам кого хошь защитит. И она права, конечно. Наше дело – любить его и принимать его защиту.
Интересный вопрос.... над ним можно много думать. Но имхо, ответ будет зависеть от темперамента каждой из нас. Для меня это как-то примерно так - защищать не нападая. Немножко парадоксально звучит, я знаю Встать рядом, поддержать, заслонить собой, на себя принять удар...
И мне кажется, быть готовой защитить любимого и чувствовать себя защищённой, чувствовать его защиту - в любви, настоящей любви, это неотделимо одно от другого. И Торин подарил нам возможность это испытать.

*что-то Итриль разфилософствовалась *
__________________
"Я молюсь своим Богам и не восстаю на чужих" (Мария Семёнова)

"Мир рушится и поднимается с колен, меняются точки зрения, всё несётся вскачь, но - на троне и в темнице, в мехах и в грязи, во главе атаки и на руках у соратников - Король. Король неизменен." (с) KrokoBill

Последний раз редактировалось Ithrilyann; 29.11.2014 в 15:21.
Ithrilyann вне форума   Ответить с цитированием
Ithrilyann получил(а) за это сообщение 7 лайков от:
Старый 29.11.2014, 16:08   #3120
KrokoBill
Не верь в худо!
 
Аватар для KrokoBill
 
Регистрация: 06.01.2013
Адрес: Бишкек
Сообщений: 2,907
Лайки: 0

МОАР вкусноты



 


Цитата:
А Итриль по ссылке с СМ прочитала новую (какую по счёту уже!) статью о мэд!Торине И пожала плечами с отрешённым спокойствием внутри - ну и что? Неа, господа-товарищи, даже не старайтесь. Нас уже не напугаешь ... ничем))
Это которую? Которую? Которая из "Эмпайр", где Торина сравнивают одновременно с Гитлером и ДжБушем? прям за державу обидно, ы, самого главного деспота современности страшней эболы и Игила забыыыыли((

*крепко усаживается на стуле и вникает в современность, отставив флер меланхолии*
__________________
Мы снова увидим деревья, распускающиеся по весне

Унылый трехмерный обыватель ©
KrokoBill вне форума   Ответить с цитированием
KrokoBill получил(а) за это сообщение 10 лайков от:
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Текущее время: 08:16. Часовой пояс GMT +4.


Powered by vBulletin® Version 3.6.4


Яндекс.Метрика Яндекс цитирования