Хеннет Аннун Властелин Колец: Аннотация к саундтрекуХоббит: проект Нежданный БуклетНовая Зеландия, или Туда и обратно      

Вернуться   Хеннет Аннун > Совет Мудрых (ОСНОВНОЙ ФОРУМ)

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 14.03.2003, 15:20   #61
Indefinite
Зарегистрированный пользователь
 
Регистрация: 23.05.2002
Сообщений: 993
Лайки: 1
Цитата:
автор оригинала Radio_Weiss
... мои 4 штук, штам от Хатта и еще парочку ...
Речь все еще про голливудское кино, я надеюсь? В смысле, пропущена буква "п" или "м"?
__________________
"Сказать по правде, немало слов ты сказал, и если только ты прав в том, что сказал ты, то не ложь была сказана тобой, а чистая правда".
Майлз на Гапалинь (Бриан О'Нуаллан). "Поющие Лазаря, или На редкость бедные люди".
Indefinite вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.03.2003, 15:22   #62
Swordfish
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Swordfish
 
Регистрация: 16.01.2003
Сообщений: 2,211
Лайки: 2
Штамп - отсутствие неприятия феминизма.
Яркий пример последние серии 007 - Бондушка больше не может себе позволить хлопнуть красотку по заду и отправить за выпивкой, как это делал Коннери, Мур и классики мирового кинематографа, бедняга Броснан вынужден довольствоваться двусмысленными шутками, но не более. И так в каждо кино...........

Вот интересно, а феминистки Америки подадут на Питера в суд за то, то он Эовин на войну не пустил ????



___________________
LOVE_RADIO!!! 106.6 FM
Swordfish вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.03.2003, 15:23   #63
Feurio
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Feurio
 
Регистрация: 02.09.2002
Адрес: Москва
Сообщений: 719
Лайки: 0
Цитата:
автор оригинала Sirin

И так далее. Ничего фильмец бы получился, да? Захва-атывающий...
Ага, только получается, что штамп штампу рознь... И очень многое еще зависит от личного отношения...

интересно, многих ли обломали эльфийские стрелы под носом у Гимли? Ведь можно было прицеливаться, хм, скажем с большего расстояния.
__________________
Praise not the day until evening has come; a woman until she is burnt; a sword until it is tried; a maiden until she is married; ice until it has been crossed; beer until it has been drunk.
Feurio вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.03.2003, 15:34   #64
Eledhwen
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Eledhwen
 
Регистрация: 02.09.2002
Адрес: Где-то там
Сообщений: 597
Лайки: 0
Цитата:
автор оригинала Feurio
интересно, многих ли обломали эльфийские стрелы под носом у Гимли? Ведь можно было прицеливаться, хм, скажем с большего расстояния.
Мне кажется, что если бы они действительно намеревались стрелять, то уж наверное делали это с большего расстояния. И тем более не показывались бы пришельцам на глаза. А тут - стрелы под носом скорее для виду.
__________________
Military Intelligence is a contradiction in terms.

Последний раз редактировалось Eledhwen; 14.03.2003 в 15:39.
Eledhwen вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.03.2003, 15:36   #65
radio_weiss
зима близко
 
Аватар для radio_weiss
 
Регистрация: 16.04.2002
Адрес: Moscow, Russia
Сообщений: 7,921
Лайки: 1,237
Цитата:
автор оригинала freshy
Я утверждаю, что фильм, целиком состоящий из режиссёрских находок,
Фреши, Дэриен... мне кажется, что я долблюсь головой об стену. Прошу вас, перечитайте мой пост, начинающийся со слов "Ты можешь доказать это утверждение?"
Иначе у нас получается разговор слепого с глухим.
__________________
Зато Эребор наш!

Я словно лист на ветру. Смотрите, как я парю!
radio_weiss вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.03.2003, 15:36   #66
Feurio
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Feurio
 
Регистрация: 02.09.2002
Адрес: Москва
Сообщений: 719
Лайки: 0
Значит, обломали не всех... что и требовалось доказать.
__________________
Praise not the day until evening has come; a woman until she is burnt; a sword until it is tried; a maiden until she is married; ice until it has been crossed; beer until it has been drunk.
Feurio вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.03.2003, 15:40   #67
UncleGrin
Зарегистрированный пользователь
 
Регистрация: 04.01.2003
Адрес: Шир эпохи индустриализации :(
Сообщений: 14
Лайки: 0
Цитата:
автор оригинала Feurio


Ага, только получается, что штамп штампу рознь... И очень многое еще зависит от личного отношения...
Хм, вот именно. Известно, что в искусстве нет "правильных" и "неправильных" приемов, а есть уместные и неуместные. Так называемый "штамп" - это когда тот или иной прием используется только потому, что "так принято", "так все делают". Как правило, он при этом по дефолту плохо стыкуется с основным сюжетом и поэтому вызывает понятное раздражение.
А вообще, наверное, любой из перечисленных выше штампов (включая ненавистные разноцветные проводки и таймер на бомбе ) можно использовать умело. А можно и не использовать...
__________________
Шир АКА страна моя родная (с) Борис Жуков
UncleGrin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.03.2003, 15:40   #68
Eledhwen
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Eledhwen
 
Регистрация: 02.09.2002
Адрес: Где-то там
Сообщений: 597
Лайки: 0
Цитата:
автор оригинала Feurio
Значит, обломали не всех... что и требовалось доказать.
А как ты относишься к этому? Интересно просто...
__________________
Military Intelligence is a contradiction in terms.
Eledhwen вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.03.2003, 15:42   #69
Wilibald
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Wilibald
 
Регистрация: 08.09.2002
Адрес: Москва
Сообщений: 261
Лайки: 0
Если я буду злодеем, то когда я поймаю главного героя, первое что сделаю - это, выхвачу пистолет и пристрелю его. Только полные идиоты показывают главному герою свои адские машины, дают возможность увидеть как умрет весь мир и т.д.

Последний раз редактировалось Wilibald; 14.03.2003 в 15:49.
Wilibald вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.03.2003, 15:45   #70
Ирисище
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Ирисище
 
Регистрация: 03.09.2002
Адрес: Нижневартовск
Сообщений: 3,290
Лайки: 6
Цитата:
автор оригинала Radio_Weiss

Фреши, Дэриен... мне кажется, что я долблюсь головой об стену.
оо, Вайсс меня уже Дэриен назвал, первый раз

Я перечитала. А чего доказывать-то? Ты, между прочим, на мой вопрос не ответил
__________________
Прах обратится огнём опять,
В сумраке луч сверкнёт.
Клинок вернётся на рукоять,
Корону Король обретёт...
Ирисище вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.03.2003, 15:48   #71
freshy
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для freshy
 
Регистрация: 06.09.2002
Адрес: Lugdunum
Сообщений: 1,520
Лайки: 122
Цитата:
автор оригинала Radio_Weiss

Фреши, Дэриен... мне кажется, что я долблюсь головой об стену.
Не штампы красят режиссёра, а режиссёр штампы. У хорошего режиссёра самый заезженный штамп будет смотреться свежо и уместно.
freshy вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.03.2003, 15:53   #72
radio_weiss
зима близко
 
Аватар для radio_weiss
 
Регистрация: 16.04.2002
Адрес: Moscow, Russia
Сообщений: 7,921
Лайки: 1,237
Да, я считаю, что режиссер, использующий в своих фильмах штампы 1-5, по крайней мере, портит свой фильм и не уважает себя и зрителей.
__________________
Зато Эребор наш!

Я словно лист на ветру. Смотрите, как я парю!
radio_weiss вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.03.2003, 15:55   #73
Vasya Gondorsky
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Vasya Gondorsky
 
Регистрация: 15.04.2002
Адрес: К востоку от Моря
Сообщений: 8,291
Лайки: 0
Проект «Возвращение штампа»

Действие начинается в Итилиене. Троица хоббитов беззаботно идет по владениям Врага, Горлум рассказывает краткую историю своей трагической судьбы. Вдруг Фродо поскальзывается на банановой шкуке и, о неудача!, падает пальцем прямо на Кольцо. В ужасном видении ему представляется Огненное Око, говорящее ему: «-Фродо, я твой отец!». В это время Хранителей окружают назгулы. Спастись невозможно, если бы не Сэм, знаток восточных единоборств не устроил бы злодеям разнос. Однажды его чуть не достал со спины Король-Чародей, но Горлум, о котором все забыли, разбивает об голову назгула бутылку шампанского. Вдруг, Сэм останавливается, он видит, что один из назгулов поймал Фродо и держит меч у его горла. Медленно, очень медленно Сэм опускает сковородку и кладет ее на землю. «-Отдай Кольцо!» «-У меня его нет», говорит Сэм, но его взгляд на цепочку Фродо выдает его. «-Ага!» Назгул хватает Кольцо и... Фродо в ужасе просыпается.

Следующая сцена, хоббиты втроем пробираются через вентиляцию Кирит-Унгола. Через некоторое время, камера начинает показывать как бы с точки зрения ужасного монстра, вот-вот готового их настигнуть. «-Что это?!», кричат хоббиты, но все в порядке, это всего лишь крыса. Все вздыхают с облегчением, но тут-то и появляется ужасное чудовище – Шелоб, смертельно жалящее Фродо. Правда, перед этим она пять минут демонстрирует свои зубы. Сэм убивает ее одним выстрелом.
Фродо, как ни странно, оказывается жив, но у него газовая гангрена. Но мы-то с вами знаем, что в слюне горлумов содержится противоядие!
Хоббиты подходят к воротам. Это пуленепробиваемые стеклянные двери. Сэм разносит кодовый замок выстрелом из дробовика. Двери открываются, но табло замка надпись: Access granted. Фродо в первый раз падает без сил. «Но ты же коммунист, Фродо! Есть столько Добра в Средиземье, ради которого стоит сделать это!» Фродо поднимается с новой силой.

Битва у Мораннона. Саурон убивает всех друзей Арагорна, но вместо того, чтобы убить и его, читает ему длинную нотацию. Арагорн в это время открывает случайно оказавшийся рядом вентиль, и Саурона обдает паром. Он как бы умер. Арагорн облегченно взасос целуется с Арвен, почему-то блондинкой. Но Саурон не умер! Начинается финальная драка, в которой Арагорну так достается, что у зрителей нет сомнений в том, что у него сломаны все кости и отбиты все внутренние органы.

Фродо во второй раз падает на пути к Ородруину, но, понимая, что идти дальше надо, поднимается с новой силой. Происходит несколько стычек с легионами Мордора, из которых наши герои выходят победителями. О них никто не знает. Фродо еще пару раз падает без сил, но на это уже никто не обращает внимания. И вот они у Роковой горы. В это время – оп ля – неожиданный сюжетный ход. Горлум оказывается другом, а Фродо – предателем. Что, не ожидали? Но Горлум отбирает Кольцо у Фродо в результате красивого каратистского поединка и величественно опускается в лаву на лебедке. Последний кадр – Горлум показывает «большой палец» и скрывается под лавой. Сэм скорбит, Фродо раскаивается в содеянном.
Но еще надо разрезать проводки, а время на исходе. Сэм хочет разрезать желтый с синими прожилками, но в последний момент передумывает и разрезает белый с черными прожилками.
Раздается взрыв, Фродо и Сэм, нелепо размахивая руками, не то прыгают с моста, не то летят на взрывной волне, сзади – клубы огня и дыма. Упав с высоты 100 метров они остаются живы.
Однако, вокруг – сплошное озеро кипящей раскаленной лавы, поднимающееся до уровня (слабый вариант: подошв; сильный вариант: ноздрей героев). Хорошо, что в последний момент прилетает Гэндальф на вертолете.

В это время, Саурон вспоминает проверить свои мины. На индикаторе – 00:02, 00:01, 00:00! Саурон только и успевает сказать во внезапно повисшей тишине: «О-о...», и раздается оглушительный взрыв. Все вокруг взрывается, Саурон взрывается, по нему красиво бегут высоковольтные электрические разряды. Несмотря на это, Арагорн из последних сил поднимает его и насаживает на крюк конвеера камнедробилки. Смерть Саурона, спасено от 2 до 6 миллиардов человеческих (и эльфийских тоже) жизней. Опираясь на Арвен, Арагорн прихрамывая уходит с поля боя, начиная с ней флиртовать и шутить.

Развевающийся во весь экран гондорский флаг. Все друзья Арагорна живы, хоть и сильно перевязаны. Гимли так вообще загипсован полностью и в коляске. Несмотря на это он продолжает бодро шутить. Фродо и Сэм получают государственные награды. Арвен и Арагорн целуются взасос.

Пережив такой ужас, такие потери Фродо живет себе в уютном домике спокойной жизнью. По соседству так же живет Сэм.

Последний кадр – яйцо, в укромном месте отложенное Сауроном.
__________________
Главное, ребята, fёa не стареть!

Рассказъ у насъ пойдётъ въ особенности о хоббитахъ, и любознательный
читатель многое узнаетъ объ ихъ нравахъ и кое-что изъ ихъ исторiи

Последний раз редактировалось Vasya Gondorsky; 14.03.2003 в 16:02.
Vasya Gondorsky вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.03.2003, 15:55   #74
Rika
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Rika
 
Регистрация: 15.04.2002
Адрес: Москва
Сообщений: 1,747
Лайки: 0
К вопросу о штампах, ПиДжее "Нью Лайн" и "голливудщине".

Все цитаты и свидетельства, приведенные ниже, взяты из дополнительных материалов к четырехдисковому изданию "Братства". Перевожу по транскрипту, приведенному на одном из англоязычных форумов.


Барри Осборн и Марк Ордески (Нью Лайн)рассказывают о спорах вокруг финала сценария "Братства кольца"

Осборн:
"В оригинальном варианте сценарии фильм заканчивался на том, что Фродо и Сэм на лодке пересекают озеро (в смысле, Андуин – Р.). Однако в "Нью Лайн" сочли, что такой финал будет слишком скучным и невыразительным. Они выдвинули свою идею финала: когда зритель уже будет уверен, что герои спаслись и когда лодка уже отчалит от берега, неожиданно прямо из-под лодки появится урук-хай - он схватится за борт, вытащит Фродо из лодки и между ними в воде завяжется схватка, в которой Фродо чуть не погибнет"…

Ордески:
"…В этой схватке Кольцо каким-то образом соскользнет с шеи Фродо и упадет в воду, а урук-хай, зачарованный Кольцом, попытается его схватить. Кольцо настолько заворожит его, что он чуть не утонет, пытаясь дотянуться до него. Это позволит Сэму убить урука и вытащить Фродо из воды… Это своего рода традиционный динамичный сюжетный ход для финала: когда вы думаете, что все "плохие парни" уже побеждены, вдруг откуда ни возьмись появляется злодей".

Питер Джексон подтверждает, что было снято два разных варианта этой сцены "Братства". По настоянию "Нью Лайн" сначала был снят вариант с урук-хаем, нападающим на Фродо в реке. Год спустя ПиДжей и команда полностью пересняли этот эпизод – в том виде, как он сейчас существует в фильме.

Фран Уолш (соавтор сценария):
"Они ("Нью Лайн") были очень недовольны финалом истории. Они считали, что в таком виде фильм не удовлетворит зрительскую аудиторию, что публика будет недовольна, если напоследок мы не сделаем какой-нибудь "экшен" эпизод c участием Фродо… Нам пришлось пообещать, что мы учтем их пожелания… Мы попытались воплотить эти идеи в сценарий, но все варианты нам очень не нравились, Однако мы говорили себе, что, кто знает, может быть ньюлайновцы и правы… Но как только мы начали снимать этот эпизод (в варианте "экшен"), мы тут же убедились, что все это – полная чушь"…

Филиппа Боенс (соавтор сценария):
"…потому что главная идея финала "Братства" в том, что Фродо одерживает победу не над какими-то сарумановскими урук-хаями, а над Кольцом. Его триумф в том, что он не позволяет Кольцу подчинить себя своей воле – и продолжает свою миссию".


Ну как, дорогие мои, оценили, что нас ждало, если бы ВК действительно снимался "по-голливудски", как того хотели чиновники Нью Лайн? А вы все ПиДжея и его сценаристок в "голливудщине" обвиняете...

Только вообразите себе на минутку финал "Братства" по ньюлайновски - с уруком, мочащим хоббитов в речке... Вообразили? И что? Никому не захотелось немедленно поставить памятник ПиДжею за то, что, благодаря его настойчивости, мы имеем то, что имеем?
Rika вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.03.2003, 15:56   #75
Swordfish
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Swordfish
 
Регистрация: 16.01.2003
Сообщений: 2,211
Лайки: 2
нет ничего лучше чувства спущенной тетивы, выбрасывающей метровую стрелу в глаз гнома с расстояния в ярд!!!!

Да, лана, вам с эльфами не такой уж и штамп, это вернее, конечно, штамп, но такой... - это часть большего штампа - сделать Гимли не серьёзным героем, а по простецки выражаясь дурачком. Ведь он говорит до ентого что-то типа "...и глаз как у орла!..," , а тут: "...ему в харю...," стрелу и взгляд стеклянный.


_______________
LOVE_RADIO!!!!106.6 FM
Swordfish вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.03.2003, 15:57   #76
Ирисище
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Ирисище
 
Регистрация: 03.09.2002
Адрес: Нижневартовск
Сообщений: 3,290
Лайки: 6
Дима же! Я просила тебя назвать режиссера!
назови мне того счастливца, который уважает себя и зрителей
__________________
Прах обратится огнём опять,
В сумраке луч сверкнёт.
Клинок вернётся на рукоять,
Корону Король обретёт...

Последний раз редактировалось Ирисище; 14.03.2003 в 15:59.
Ирисище вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.03.2003, 15:58   #77
Swordfish
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Swordfish
 
Регистрация: 16.01.2003
Сообщений: 2,211
Лайки: 2
Ну, блин вы даёте....Rika и Вася.

З.Ы. только, хихихи, Вась, а твой пост это не оффтоп случаем???

___________
LOVE_RADIO!!!106.6 FM
Swordfish вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.03.2003, 16:01   #78
Eledhwen
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Eledhwen
 
Регистрация: 02.09.2002
Адрес: Где-то там
Сообщений: 597
Лайки: 0
Цитата:
автор оригинала Vasya Gondorsky
Проект «Возвращение штампа»
Вася, браво! Давно так не смеялась.
__________________
Military Intelligence is a contradiction in terms.
Eledhwen вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.03.2003, 16:01   #79
Feurio
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Feurio
 
Регистрация: 02.09.2002
Адрес: Москва
Сообщений: 719
Лайки: 0
Цитата:
автор оригинала Eledhwen

А как ты относишься к этому? Интересно просто...
Первый раз показалось редкостной чушью... Теперь привыкла после стольких просмотров...

ЗЮ Не совсем понимаю зачем Голлума на прицел берет такое количество гондорских воинов... Они что, так плохо стреляют?
Видимо, тут какие-то мои персональные заморочки работают...
__________________
Praise not the day until evening has come; a woman until she is burnt; a sword until it is tried; a maiden until she is married; ice until it has been crossed; beer until it has been drunk.
Feurio вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.03.2003, 16:06   #80
Indefinite
Зарегистрированный пользователь
 
Регистрация: 23.05.2002
Сообщений: 993
Лайки: 1
Thumbs up

Вася, многие же на работе сидят, люди кругом, начальство... Могут неправильно понять ...
__________________
"Сказать по правде, немало слов ты сказал, и если только ты прав в том, что сказал ты, то не ложь была сказана тобой, а чистая правда".
Майлз на Гапалинь (Бриан О'Нуаллан). "Поющие Лазаря, или На редкость бедные люди".
Indefinite вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.03.2003, 16:08   #81
Ирисище
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Ирисище
 
Регистрация: 03.09.2002
Адрес: Нижневартовск
Сообщений: 3,290
Лайки: 6
Вася-ааа! У меня сотрудники интересуются чего я так ржу.. Приходится говорить очередной штамп - "вы не поймете"
Супер!
__________________
Прах обратится огнём опять,
В сумраке луч сверкнёт.
Клинок вернётся на рукоять,
Корону Король обретёт...
Ирисище вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.03.2003, 16:09   #82
Feurio
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Feurio
 
Регистрация: 02.09.2002
Адрес: Москва
Сообщений: 719
Лайки: 0
Цитата:
автор оригинала Rika
Только вообразите себе на минутку финал "Братства" по ньюлайновски - с уруком, мочащим хоббитов в речке... Вообразили? И что? Никому не захотелось немедленно поставить памятник ПиДжею за то, что, благодаря его настойчивости, мы имеем то, что имеем?
Извините за невольные ассоциации, но после стольких вариантов "Трех мушкетеров" снятых в Америке (да и во Франции) я считаю, что ПиДжей обошелся с ВК, хм, гуманно
__________________
Praise not the day until evening has come; a woman until she is burnt; a sword until it is tried; a maiden until she is married; ice until it has been crossed; beer until it has been drunk.
Feurio вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.03.2003, 16:19   #83
Стахор
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Стахор
 
Регистрация: 16.04.2002
Адрес: Underdark, Sshamath
Сообщений: 1,599
Лайки: 0
По поводу Главных Плохишей: классика

100 вещей, которые я сделаю когда стану злым властелином. продолжение
__________________
Не бывает безвыходных ситуаций. Бывают ситуации, выход из которых тебя не устраивает.
Anime. More addictive than crack.
Time is a drug. Too much of it kills you
Стахор вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.03.2003, 16:23   #84
radio_weiss
зима близко
 
Аватар для radio_weiss
 
Регистрация: 16.04.2002
Адрес: Moscow, Russia
Сообщений: 7,921
Лайки: 1,237
"Давно так не смеялся" - это избитый штамп!
Вася, я так смеюсь постоянно в рабочее время

Ириска, если говорить о штампах 1-5, то я не встречал таковых у Гринуэя, Линча и Тыквера. А также у Формана и Кустурицы. Очень мало их у Стоуна и Михалкова.
__________________
Зато Эребор наш!

Я словно лист на ветру. Смотрите, как я парю!
radio_weiss вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.03.2003, 16:32   #85
Ирисище
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Ирисище
 
Регистрация: 03.09.2002
Адрес: Нижневартовск
Сообщений: 3,290
Лайки: 6
Мы говорим о голливудщине, вроде бы ты же сам акцентировал на этом внимание, Дим.
А "Очень мало"...Это значит, что данные господа лишь чуть-чуть не уважают зрителей и себя? Чуть-чуть можно? Есть какая-то шкала, по которой можно определить степень допустимого неуважения к зрителю?
Димка, на самом деле, мы с тобой спорим ради спора..Это все очень индивидуально! Кому то что-то штамп, кому-то нет...
__________________
Прах обратится огнём опять,
В сумраке луч сверкнёт.
Клинок вернётся на рукоять,
Корону Король обретёт...
Ирисище вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.03.2003, 17:18   #86
Swordfish
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Swordfish
 
Регистрация: 16.01.2003
Сообщений: 2,211
Лайки: 2
У Михалкова нет штампов....хехехех...ну, ты Радива даёшь, ты уж тады говори у раннего Михалкова...

Но енто так. к слову, а вот речёвка Сэма по мне и есть штамп и политкорректности и прочего мусора....но енто моя ИМХА...

з.ы. Димочка, значит, а другими словами, Дмитрий.....
_____________
LOVE_RADIO!!!106.6 FM
Swordfish вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.03.2003, 17:20   #87
Sunflower
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Sunflower
 
Регистрация: 17.12.2002
Адрес: Гарем, собственно
Сообщений: 2,310
Лайки: 0
Вася, Рика! ПиДжею памятник!!
__________________
Ананасы в шампанском... тьфу ты... Гермес под винным соусом... &copy Мом
СУЛТАН - НАТУРАЛ!!! &copy Надпись на заборе
Sunflower вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.03.2003, 17:35   #88
Ирбис
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Ирбис
 
Регистрация: 02.01.2003
Адрес: Москва
Сообщений: 123
Лайки: 0
Цитата:
автор оригинала Radio_Weiss
Большинство фильмов категории B сняты с использованием наработок настоящих, талантливых режиссеров и паразитируют на лучших образцах американского кино.
Это, конечно, раздражает больше всего. После того, как увидишь многократно повторяющуюся ситуацию в различного качества фильмах трудно потом смотреть "оригинал", который, как правило очень хорош.
Например, сейчас мало кто может действительно испугаться фильмов Хичкока. Кажется - ну что за банальность, сто раз уже это видели. Видели и страшнее. Обидно ведь - человек придумал, напугал столько ничего не подозревающих о его замыслах зрителей, а потом настолько все его приемчики замылили И своеобразное нагнетание напряжения, и ложные, сбивающие с толку линии (кажется что вот-вот что-то появится, а на самом деле пустышка), и т.д.
С другой же стороны (постараюсь все-таки быть объективной), работа голливудского режиссера вызывает огромное сочувствие. Мало того, что зрители ждут каких-то находок там, где, кажется, уже ничего найти нельзя, так еще и желательно, чтобы фильм хоть как-то окупился. А для этого, похоже, испытанные приемы жизненно необходимы.
В общем, размышляя на эту тему, приходишь (в смысле, я прихожу) к весьма банальному выводу - не хочешь штампов, смотри "авторское кино", велика вероятность найти что-то свеженькое и ранее не опробованное А на индустрию пенять не стоит - ну да, штампы, ну да, не искусство, а зарабатывание денег, но спрос же есть
Ирбис вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.03.2003, 17:48   #89
lazy_city
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для lazy_city
 
Регистрация: 01.09.2002
Адрес: Киев
Сообщений: 3,052
Лайки: 0
Цитата:
автор оригинала TheHutt
Оооо, еще как перерезается.
кстати, да в "заряженном оружии" герой эмилио эстевеса долго решает, какой именно проводок надо перерезать (причем, информатор, находящийся рядом, подсказывает ему что-то вроде: "красный перерезай! в фильмах всегда красный перерезают!"), потом психует, выдирает бомбу "с мясом" и бросает в водоем. там она взрывается и на поверхность всплывает десяток оглушенных аквалангистов

кстати, в этом же фильме пародируются многие штампы голливудского кино. например, то, что менеджерисса-"серая мышка" становится наедине с героем роковой красавицей (одну роль играют две барышни).
__________________
людей, которых любишь, можно ждать всю жизнь, даже если они уехали в республику чад навсегда (с) костя иночкин
RTFM
lazy_city вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.03.2003, 17:50   #90
radio_weiss
зима близко
 
Аватар для radio_weiss
 
Регистрация: 16.04.2002
Адрес: Moscow, Russia
Сообщений: 7,921
Лайки: 1,237
Цитата:
автор оригинала Gerdan
У Михалкова нет штампов....хехехех
Тех, которые я упоминал, нет.
__________________
Зато Эребор наш!

Я словно лист на ветру. Смотрите, как я парю!
radio_weiss вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Текущее время: 15:06. Часовой пояс GMT +4.


Powered by vBulletin® Version 3.6.4


Яндекс.Метрика Яндекс цитирования