Хеннет Аннун Властелин Колец: Аннотация к саундтрекуХоббит: проект Нежданный БуклетНовая Зеландия, или Туда и обратно      

Вернуться   Хеннет Аннун > Технические и административные вопросы

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 24.03.2017, 21:14   #211
мисси
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для мисси
 
Регистрация: 24.01.2003
Адрес: СПб
Сообщений: 7,754
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от Nelt Посмотреть сообщение
Четвертые сутки двум тредам не спится:
Взахлеб выясняют, кто миссин корнет.
Такого скандала в культурной столице
Уже не видали полтысячи лет!
Какие полтыщи, лет триста столице,
Идите, и в фижмах зарывши лицо,
Начните истории рьяно учиться,
А то, ишь, чужих выяснять молодцов!
__________________
Смерть неосознанная - есть смерть. Смерть осознанная - есть бессмертие.

ЖЖ
мисси вне форума   Ответить с цитированием
мисси получил(а) за это сообщение 8 лайков от:
Старый 24.03.2017, 21:19   #212
Старый Тук
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Старый Тук
 
Регистрация: 22.12.2014
Адрес: Тукборо
Сообщений: 4,417
Лайки: 550
Говорил кадет арану:
Жить мы будем по Корану,
Кто не выполнит намаз,
Тот пять раз получит в глаз!

Отвечал аран кадету:
Этих правил в списке нету!
Тут один двойной стандарт,
Толи - финиш, толи - старт.

Лучше будет по-другому
Не скажу уж по какому,
В эмпиреях не силен,
Всех сильнее в мире – слон...

Но кадет не унимался,
Отвернешься – обнимался,
Пел осанну, мантры пел,
После тантры захотел.

Тантра с мантрою похожи
По звучанью. Ну и что же,
Что по смыслу разнобой?
Синий – тоже голубой!

Хоть звучат они отлично,
А порою неприлично,
В спектре рядышком они,
С близкою длинной волны.

Кто любил – тот обнимает,
Кто простил – тот понимает,
Тот, кто следствия постиг,
Тот прочел и этот стих!
Старый Тук вне форума   Ответить с цитированием
Старый Тук получил(а) за это сообщение 10 лайков от:
Старый 24.03.2017, 21:24   #213
Осьминогий лось
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Осьминогий лось
 
Регистрация: 04.01.2013
Сообщений: 4,107
Лайки: 0
Кинк — это решение уравнений поля в некоторых теориях поля в
1
+
1
{\displaystyle 1+1} измерениях, интерполирующее между двумя вакуумами при изменении пространственной координаты от - бесконечности до + бесконечности.
Кинк является простейшим топологическим солитоном

https://ru.m.wikipedia.org/wiki/Кинк
__________________
The sky’s the limit. Your sky. Your limit
http://www.henneth-annun.ru/forum/signaturepics/sigpic354945_4.gif
Осьминогий лось вне форума   Ответить с цитированием
Осьминогий лось получил(а) за это сообщение 6 лайков от:
Старый 24.03.2017, 21:27   #214
Aran Thranduil
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Aran Thranduil
 
Регистрация: 27.01.2014
Адрес: полночь, в тёмном лесу
Сообщений: 10,370
Лайки: 0
У отца Тука третий глаз открылся, не иначе . И пронзил ведь, правда-правда.
__________________
Ад - не место, не время, а страх оказаться в нём...
Aran Thranduil вне форума   Ответить с цитированием
Aran Thranduil получил(а) за это сообщение 3 лайков от:
Старый 24.03.2017, 21:33   #215
Nelt
Дивный цивил
 
Аватар для Nelt
 
Регистрация: 15.04.2002
Сообщений: 6,466
Лайки: 5,402
Цитата:
Сообщение от Mrs.Underhill Посмотреть сообщение
Если это сатира конкретно на отмодеренный наезд, то это ответ на отмодеренный наезд, на мой взгляд.
Тут важно вот что: ответ на наезд (кстати, а каково определение наезда? наезд же может быть ровнехонько в рамках правил, а тут явно имелось в виду нарушение) сам по себе нарушением не является. Надо смотреть на форму и содержание данного ответа.


Цитата:
А если, гипотетически, юзер не примкнуть к веселью захочет, а попросить остановить веселье за его счет
Что означает "веселье за чей-то счет", плз?

Цитата:
С помощью, например, стоп-слова, предложенного opаlfruits
С помощью вежливого русского языка. :Р
"Хорош стебаться, пожалуйста", "Перебор, товарищи, уже обидно" и т.п. И то, если это над тобой стебутся.

Цитата:
Я чисто понять хочу, как решать такие ситуации.
Я чиста предложила вариант.

И не ответишь ли ты на мой вопрос, что именно ты сочла обсуждением пользователя в стихотворном флэш-мобе, чтобы не на пальцам разговаривать, а на примерамх?

Цитата:
И понять, каким образом такое веселье вписывается в Идею форума (доброжелательное общение, общение по темам ХА), если оно: 1) не по темам форума, а по конкретному ляпу юзера, 2) не всем от него весело и приятно.
Не нарушает правила - вписывается.
Нарушает (есть высказывания о пользователе в негативном ключе, обсуждающие его личные качества) - не вписывается.
Только так. Нет универсального правила.

Цитата:
Еще раз, если в веселье все влились - отлично, нет проблем, имеем доброжелательное общение, хотя и не тематическое. А если нет? То какой приемлемый для всех механизм разрешения такой ситуации?
Да не будет тут никакого механизма на все случаи жизни. Каждый раз надо смотреть, что именно происходит.

---------- Сообщение добавлено в 20:31 ---------- Предыдущее сообщение было в 20:29 ----------

Цитата:
Сообщение от мисси Посмотреть сообщение
Какие полтыщи, лет триста столице,
Идите, и в фижмах зарывши лицо,
Начните истории рьяно учиться,
А то, ишь, чужих выяснять молодцов!
Под дых! )))

---------- Сообщение добавлено в 20:33 ---------- Предыдущее сообщение было в 20:31 ----------

Цитата:
Сообщение от Осьминогий лось Посмотреть сообщение
Кинк — это решение уравнений поля в некоторых теориях поля в

1
+
1
{\displaystyle 1+1} измерениях, интерполирующее между двумя вакуумами при изменении пространственной координаты от - бесконечности до + бесконечности.
 

Кинк является простейшим топологическим солитоном

https://ru.m.wikipedia.org/wiki/Кинк
Пост дня, по-моему.
__________________
Nelt вне форума   Ответить с цитированием
Nelt получил(а) за это сообщение 5 лайков от:
Старый 24.03.2017, 21:40   #216
Mrs.Underhill
Супермодератор
 
Аватар для Mrs.Underhill
 
Регистрация: 02.09.2002
Адрес: Снова в Шире!
Сообщений: 7,508
Лайки: 5,393
Цитата:
Сообщение от Nelt Посмотреть сообщение
Что именно в последовавшем хулиганстве (м.б. с цитатами) ты расцениваешь как обсуждение пользователя?
Я расцениваю это как ответ на конкретный отмодеренный наезд (хотя вижу теперь, что это могло быть ответом на цитату наезда в посте Пандемониум):

Цитата:
Не знай сомнений, о роскошный зверь
Дави метафорами всяких пусь
Ведь ради духом праведной жизнИ
Не грех плебеев придавить к ногтЮ.
Цитата:
Сомнамбул сонмище, сомнений избежав
Во сне лишь, преисполнились апломба,
На белых носорогах разъезжая,
Когда проснулись, перед публикой попроще,
Что умными словами не блеснёт.
Но знает цену каждому из слов,
Что небожители небрежно рассыпают.
И вижу это как негативное обсуждение деятельности юзера в 3м лице, т.к. тут конкретно о наездах юзера идет речь. Поскольку модераторий остановил конкретные наезды юзера, ответы на наезды тоже должны остановиться, иначе будет флейм.

Речь именно о сатире по поводу этих наездов, а не о сатире по поводу явления в целом.
__________________
Снова строить воздушные замки, а потом прозябать в их пыли.
Снова к креслу пристегивать лямки, и опять улетать от земли...
Старый знакомый
Mrs.Underhill вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.03.2017, 21:41   #217
Aran Thranduil
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Aran Thranduil
 
Регистрация: 27.01.2014
Адрес: полночь, в тёмном лесу
Сообщений: 10,370
Лайки: 0
Цитата:
Что означает "веселье за чей-то счет", плз?
Очевидно, прибыла кавалерия, что повлекло за собой буйное веселье.
__________________
Ад - не место, не время, а страх оказаться в нём...

Последний раз редактировалось Aran Thranduil; 24.03.2017 в 21:47.
Aran Thranduil вне форума   Ответить с цитированием
Aran Thranduil получил(а) за это сообщение лайк от:
Старый 24.03.2017, 21:44   #218
мисси
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для мисси
 
Регистрация: 24.01.2003
Адрес: СПб
Сообщений: 7,754
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от Mrs.Underhill Посмотреть сообщение
Понятно, т.е. нечеткий модераторий и его не-прочтение сыграли роль. Отмодеренная цитата была оставлена в модератории, а не удалена, но это не помогло понять, что именно за наезд был отмодерен.
Возможно, там надо было выделить болдом именно наезды?
кстати, нет
это воочию действие того игнора, который без кнопки игнор
ща поясню
вот есть юзер, чьи сообщения мне неинтересны, я их проматываю. Я вижу, что модератор модератит этого юзера - нафига мне вчитываться в модераториум, если я и самого юзера не читаю, потому что см.выше?)) ну я и пропускаю тоже.
Если б целью у меня стояло поскандалить любой ценой, конечно я бы читала, кто кого когда и за что. А так-то зачем?

Цитата:
Сообщение от Mrs.Underhill Посмотреть сообщение
Т.к. флешмоб "про плебеев", как я вижу из твоих слов, пошел уже с цитаты из поста Пандемониум, а не из поста с наездом.
ну да, я и решила, что упрлс дошел от фижм до плебеев - ну и далее по тексту

Цитата:
Сообщение от Mrs.Underhill Посмотреть сообщение
Если это сатира конкретно на отмодеренный наезд, то это ответ на отмодеренный наезд, на мой взгляд. Всю прочую сатиру в этих стихах я в расчет не беру, а вот именно ту, где проходятся по отмодеренным пусям и плебеям.
по-моему, они все уже зажили своей отдельной жизнью, как белый носорог и пюпитр с фижмами))


Цитата:
Сообщение от Mrs.Underhill Посмотреть сообщение
А если, гипотетически, юзер не примкнуть к веселью захочет, а попросить остановить веселье за его счет, т.е. по поводу его ляпа? С помощью, например, стоп-слова, предложенного opаlfruits?
это да, годный вопрос.
но! мне кажется, что тут как раз зависит от содержания веселья.
Поясняю: если в веселье содержатся прямые или непрямые негативные намеки на юзера, то это и без юзерской просьбы надо модерить. А когда оно уже всё ушло в свою стихию, в свой упрлс, когда про изначального юзера уже и забыли все (ну, я чисто за себя говорю, да) - то за что модерировать?
Кстати, тут тоже есть нюанс: чисто теоретически, я считаю, что если Гильбарад сейчас придет и скажет "эээ, алё!" - то для начала я, как первая упомянувшая кадетов и корнетов, принесу ему извинения. Если ему этого будет достаточно, то вопрос решен. Если нет, то он в своем праве попросить веселящихся прекратить это упоминать. Ну и даже, в общем-то, волен попросить удалить все эти кадето-корнетовские страсти.
кстати, снова хороший вопрос: это всё будет самомодерацией или просто простым человеческим разговором с нормальным итогом?
При этом, кстати, мы наблюдаем за некоторым качественным переходом: "кадет" в его адрес несло от ряда юзеров негативную окраску, чего юзеры не скрывали. Здесь - хоть и ироничное, но откровенное положительное состояние.
Ну и, опять же, я считаю Гильбарада достаточно вменяемым для того, чтобы просто поржать вместе с нами и всё. Может быть, даже присоединиться.

Цитата:
Сообщение от Mrs.Underhill Посмотреть сообщение
Я чисто понять хочу, как решать такие ситуации. И понять, каким образом такое веселье вписывается в Идею форума (доброжелательное общение, общение по темам ХА), если оно: 1) не по темам форума, а по конкретному ляпу юзера, 2) не всем от него весело и приятно.
слушай, ну этому конкретному юзеру вообще неприятно, что кто-то тут мельтешит и разговаривает не высоким штилем. что ж теперь?))
ты же сама очень точно и верно этому конкретно юзеру чуть раньше ответила во этому поводу

Цитата:
Сообщение от Mrs.Underhill Посмотреть сообщение
Еще раз, если в веселье все влились - отлично, нет проблем, имеем доброжелательное общение, хотя и не тематическое. А если нет? То какой приемлемый для всех механизм разрешения такой ситуации?
я продолжаю считать, что зависит от содержания веселья. имхо.
__________________
Смерть неосознанная - есть смерть. Смерть осознанная - есть бессмертие.

ЖЖ
мисси вне форума   Ответить с цитированием
мисси получил(а) за это сообщение 7 лайков от:
Старый 24.03.2017, 21:47   #219
Riba
Вдохновенное трепло.
 
Аватар для Riba
 
Регистрация: 20.01.2015
Адрес: KZ. Рукотворный лес на берегу реки
Сообщений: 5,849
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от Mrs.Underhill Посмотреть сообщение
Возможно, там надо было выделить болдом именно наезды?
В последнем отмодеренном посте, ИМХО, наезд был в каждом абзаце. Если хотите, я могу процитировать и указать, в чём именно. Хотя, думаю, вы не хуже меня это видите.
Цитата:
Если это сатира конкретно на отмодеренный наезд, то это ответ на отмодеренный наезд, на мой взгляд. Всю прочую сатиру в этих стихах я в расчет не беру, а вот именно ту, где проходятся по отмодеренным пусям и плебеям.
То есть употребление слов, которые содержались в отмодерированном уже прочно связывает стихи с этим самым отмодерированным. Ясно.
Цитата:
Если юзер, чей ляп пародируется в стихах, тоже так считает и готов примкнуть к веселью - почему бы и нет. Это бы и правда оздоровило атмосферу. Но опять-таки, не берусь решать за юзера.
Ну, взрослый разумный человек, мне кажется, так бы и сделал. Признать свою неправоту, после того, как унизил людей, уже шаг навстречу.

Цитата:
А если, гипотетически, юзер не примкнуть к веселью захочет, а попросить остановить веселье за его счет, т.е. по поводу его ляпа? С помощью, например, стоп-слова, предложенного opаlfruits?
Мне кажется, что для начала, юзеру бы признать, что не имея аргументов пускаться в раздачу уничижительных характеристик, было крайне неправильно, а потом уже просить остановить веселье, если ему кажется, что оно за его счёт.
Цитата:
Я чисто понять хочу, как решать такие ситуации. И понять, каким образом такое веселье вписывается в Идею форума (доброжелательное общение, общение по темам ХА), если оно: 1) не по темам форума, а по конкретному ляпу юзера, 2) не всем от него весело и приятно.
Понимаете, в этом конкретном случае, юзер на ровном месте, грубо говоря, огульно охаял всех, кто посмел вступить с ним в дискуссию. Причём на него, ЕМНИП, до первого грубейшего наезда (пусть и "литературным русским языком") никто не наезжал. Шла дискуссия, но не кидание друг в друга банановыми шкурками. И в какой-то момент, у юзера не хватило либо терпения, либо аргументов и он решил выступить так, как выступил. И его пост почистили.
А когда ответить очень хочется, но воспитание не позволяет опускаться до этого, выплёскиваются эмоции другим образом. То есть - тут, в принципе, мог начаться жёсткий флейм, но его не случилось. Сублимировали в стихоплётство.
И тут снова-здорово.
И даже после этого флейма не случилось. То есть - агрессии и ответной злобы не возникло. Ну да, обидно, неприятно. Но переживём.
Цитата:
Еще раз, если в веселье все влились - отлично, нет проблем, имеем доброжелательное общение, хотя и не тематическое. А если нет? То какой приемлемый для всех механизм разрешения такой ситуации?
Если честно - не знаю. В принципе, можно погрозить хулиганам пальцем и попросить перейти на более нейтральные темы или прекратить дразнить гусей.
__________________
Предложения по внесению изменений в Правила
Вобла. Сушёная. ©Лора

Последний раз редактировалось Riba; 24.03.2017 в 21:52.
Riba вне форума   Ответить с цитированием
Riba получил(а) за это сообщение 7 лайков от:
Старый 24.03.2017, 22:04   #220
Aran Thranduil
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Aran Thranduil
 
Регистрация: 27.01.2014
Адрес: полночь, в тёмном лесу
Сообщений: 10,370
Лайки: 0
Кстати, справедливости ради, я отвечал на пост Лоры

Цитата:
Сообщение от Лора Посмотреть сообщение
Поддернув фижмы трепетной рукой
Я устремляюсь взором в небеси -
Кому тред дал душевный непокой,
Ну а кому - сиди, учи жи-ши
Так что... ответ не на наезд
__________________
Ад - не место, не время, а страх оказаться в нём...

Последний раз редактировалось Aran Thranduil; 24.03.2017 в 22:08.
Aran Thranduil вне форума   Ответить с цитированием
Aran Thranduil получил(а) за это сообщение лайк от:
Старый 24.03.2017, 22:04   #221
Sandal wood
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Sandal wood
 
Регистрация: 23.01.2012
Адрес: Rivendell
Сообщений: 866
Лайки: 125
[quote]
Цитата:
Сообщение от Mrs.Underhill Посмотреть сообщение
"Укуренный" был в контексте треда, заявленного как стебный и балаганный. Оценивать это слово надо именно в контексте того треда. Если бы кто-то пришел с этим с серьезную толкинисткую дискусиию, или в серьезный разговор о фильмах Джексона, это было бы неуместно, да.
Понятно, что вам не нравится термин "укуренный" и вы не принимаете его положительную трактовку. Имеете право. Люди, использующие это слово в положительном ключе, имеют право объяснить вам, почему они считают эту трактовку положительной.
С правами разобрались. А объяснений от апологетов "положительности" как не было, так и нет. Понятно, что значение слова меняется в зависимости от контекста, но и с контекстом пока не все ясно, и просто ссылка на контекст объяснением не является.

Академически-словарное определение объяснения:
"Объяснение представляет собой ответ на вопрос «Почему данное явление происходит?»". То есть выявление причинности.

Определение "упоротого":
1) находящийся в состоянии наркотического или алкогольного опьянения.
2) перен., сленг чересчур увлечённый чем-либо, зацикленный на чём-либо; повёрнутый, поехавший
Синонимы
1. повёрнутый, поехавший, частич.: безнадёжный, конченый
2. обдолбанный, под кайфом, частич.: накачанный
3. пырнутый

И каким образом все это применимо к Питеру Джексону? Он человек, ведущий себя как наркоман? Неадекватный?

Если нужно непременно выставить его в нелепом свете (в "стебном балаганном" треде) так нельзя ли вот прямо расшифровкой жаргонного слова: "чересчур увлекся Питер наш Дж."? Какая необходимость в употреблении именно "упоротого", нагруженного, согласно всем словарям, все-таки отрицательными коннотациями, а в применении к режиссеру так и вовсе уничижительными?

Балаганный, несерьезный, комичный контекст треда – хорошо, понятно. Но почему упоротый (со всеми приведенными сейчас значениями) – это смешно и весело? Над чем предлагается смеяться стороннему зрителю "балагана" или активному частнику треда?

"Во дает Питер Джексон, на наркомана похож! Ха-ха-ха".



Цитата:
Я правильно поняла, что "некоторые фанаты" это фанаты, которым не нравится фандомный сленг? И что поскольку эти фанаты не видят ценности в таком сленге, то априорная положительность такого сленга под большим вопросом?
Если смысл был именно такой, то это попытка навязать свое мнение как абсолютное и априорно положительное. Но может, я неправильно поняла смысл?
Правильно. Теперь я, в свою очередь, уточню: если сленг ценности на мой взгляд, не имеет (сниженная лексика), и я это проговариваю – это навязывание? Если другие пользователи находят ценность в сленге (он-де есть общеупотребительное), и они это проговаривают – это НЕ навязывание? Где грань между навязыванием и не навязыванием, поясните, пожалуйста.
Sandal wood вне форума   Ответить с цитированием
Sandal wood получил(а) за это сообщение лайк от:
Старый 24.03.2017, 22:07   #222
мисси
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для мисси
 
Регистрация: 24.01.2003
Адрес: СПб
Сообщений: 7,754
Лайки: 0
*озаренно*:
так это! [модераториум]
Удален личный наезд
[/модераториум]
расходимся, посоны.

(кто успеет прочитать до модерации - тот молодец)))
__________________
Смерть неосознанная - есть смерть. Смерть осознанная - есть бессмертие.

ЖЖ

Последний раз редактировалось Mrs.Underhill; 25.03.2017 в 00:25.
мисси вне форума   Ответить с цитированием
мисси получил(а) за это сообщение 6 лайков от:
Старый 24.03.2017, 22:14   #223
Nelt
Дивный цивил
 
Аватар для Nelt
 
Регистрация: 15.04.2002
Сообщений: 6,466
Лайки: 5,402
Цитата:
Сообщение от Mrs.Underhill Посмотреть сообщение
Я расцениваю это как ответ на конкретный отмодеренный наезд (хотя вижу теперь, что это могло быть ответом на цитату наезда в посте Пандемониум):

Цитата:
Не знай сомнений, о роскошный зверь
Дави метафорами всяких пусь
Ведь ради духом праведной жизнИ
Не грех плебеев придавить к ногтЮ.
Спасибо!
О, тут будет трудно разобраться в силу, скажем витиевато, неудачно выбранной формы.

Отсылкой к отмодеренному наезду это можно считать железно, учитывая контекст.
Отсылка сама по себе не нарушение, едем дальше.
Роскошный зверь - хз, что за метафора, негативной не является.
Давить метафорами пусь - ну, явно отсылка к диалогу в тредике.
Третью строчку не понимаю.
Четвертая - ну, тоже явно отсылка к отмодеренному и общей позиции оппонента.

Итого мы имеем кучу отсылок, ни одного буквального перехода на личности или обсуждения качеств оппонента, стеб, сарказм или иронию (в зависимости от интонации).
Кажется, ничто из этого не наказуемо.

Мне кажется, самое большее, что сюда можно бестрепетно вчитать - это пронзание мотивов и чаяний оппонента.
Что у нас там в этом смысле по новым правилам?

Цитата:
И вижу это как негативное обсуждение деятельности юзера в 3м лице
Во втором оно тут. Типа, давай-давай, дави плебеев, роскошный зверь. Почему, кстати, зверь?
Поступок явно осуждается (ну, если пронзать метатекст и контекст).
Вроде, нет у нас такого запрета - на осуждение поступков/поведения? Или я что-то пропустила?

Цитата:
Сомнамбул сонмище, сомнений избежав
Во сне лишь, преисполнились апломба,
На белых носорогах разъезжая,
Когда проснулись, перед публикой попроще,
Что умными словами не блеснёт.
Но знает цену каждому из слов,
Что небожители небрежно рассыпают.
А вот тут имеет место поименование неназванных, но вполне читающихся оппонентов сомнамбулами. Но это не оскорбление, вроде?
Но к концу стиха все становится настолько туманно, что мне сложно сказать, кто на ком стоял у автора, и что же он хотел донести, кроме того, что сонмище сомнамбул преисполнилось апломба и понтуется перед публикой попроще, с уважением и жадностью внимающей их речам.
Сложно сказать, наезд ли это - и если да, то таки на кого. ))))))))


Блин, это реально ад - модерить стихи.

В общем, на мой вкус как юзера, эти примеры - бессмысленная трата букв с негативным посылом (простите, авторы).
На месте модератора не трогала бы от греха.
То есть пока "полуподлецов" в тексте не встречается, не трогала бы.

Цитата:
Речь именно о сатире по поводу этих наездов, а не о сатире по поводу явления в целом.
Осмеяние раздражающего (в рамках правил социума) - нормальная практика, здоровая и полезная.
Сатира по любому поводу - либо разрешена, либо запрещена.
Если мы будем плодить еще и варианты, когда правило работает, а когда нет, это будет очень плохо. Я считаю, надо запрещать или разрешать какое-то явление вообще в принципе.

---------- Сообщение добавлено в 21:14 ---------- Предыдущее сообщение было в 21:11 ----------

Цитата:
Сообщение от Aran Thranduil Посмотреть сообщение
Очевидно, прибыла кавалерия, что повлекло за собой буйное веселье.
Если ответ на мой вопрос, то я нихрена не поняла.
__________________
Nelt вне форума   Ответить с цитированием
Nelt получил(а) за это сообщение 8 лайков от:
Старый 24.03.2017, 22:17   #224
мисси
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для мисси
 
Регистрация: 24.01.2003
Адрес: СПб
Сообщений: 7,754
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от Nelt Посмотреть сообщение
Отсылкой к отмодеренному наезду это можно считать железно, учитывая контекст.
(...)
Итого мы имеем кучу отсылок, ни одного буквального перехода на личности или обсуждения качеств оппонента, стеб, сарказм или иронию (в зависимости от интонации).
Кажется, ничто из этого не наказуемо.
вот хорошо объяснено, да.
спасибо
__________________
Смерть неосознанная - есть смерть. Смерть осознанная - есть бессмертие.

ЖЖ
мисси вне форума   Ответить с цитированием
мисси получил(а) за это сообщение 5 лайков от:
Старый 24.03.2017, 22:17   #225
Лора
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Лора
 
Регистрация: 02.09.2002
Адрес: Диноболото во Внутренней Монголии
Сообщений: 16,796
Лайки: 46,074
Мисси, тебя только щаз осенило что Ли?)))))))
__________________
Тo nie sztuka zabic kruka, ale honor dla rycerza gola dupa zabic jeza (с)

Почему Трандуилу было нужно ожерелье Торина? (с)
Лора вне форума   Ответить с цитированием
Лора получил(а) за это сообщение 6 лайков от:
Старый 24.03.2017, 22:20   #226
Aran Thranduil
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Aran Thranduil
 
Регистрация: 27.01.2014
Адрес: полночь, в тёмном лесу
Сообщений: 10,370
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от Nelt Посмотреть сообщение
Если ответ на мой вопрос, то я нихрена не поняла.
ну как, чтобы понятнее? Кавалерия - юзеры А, Б, В (на белых носорогах), начали толкать речи, вызвавшие у юзеров Д, Е, Ж бурную реакцию в стихах (что характеризуется как веселье за счёт А, Б и В)
__________________
Ад - не место, не время, а страх оказаться в нём...
Aran Thranduil вне форума   Ответить с цитированием
Aran Thranduil получил(а) за это сообщение лайк от:
Старый 24.03.2017, 22:21   #227
мисси
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для мисси
 
Регистрация: 24.01.2003
Адрес: СПб
Сообщений: 7,754
Лайки: 0
[модераториум]

Удален личный наезд

[/модераториум]
__________________
Смерть неосознанная - есть смерть. Смерть осознанная - есть бессмертие.

ЖЖ

Последний раз редактировалось Mrs.Underhill; 25.03.2017 в 00:26.
мисси вне форума   Ответить с цитированием
мисси получил(а) за это сообщение 4 лайков от:
Старый 24.03.2017, 22:24   #228
Nelt
Дивный цивил
 
Аватар для Nelt
 
Регистрация: 15.04.2002
Сообщений: 6,466
Лайки: 5,402
Цитата:
Сообщение от Riba Посмотреть сообщение
В принципе, можно погрозить хулиганам пальцем и попросить перейти на более нейтральные темы или прекратить дразнить гусей.
Если мне в ситуации, когда я ничего не нарушаю, погрозить пальцем (особенно, с апломбом и в режиме воспитателя), будет взрыв на макаронной фабрике с последующим восстанием макаронного монстра. :Р


---------- Сообщение добавлено в 21:24 ---------- Предыдущее сообщение было в 21:21 ----------

Цитата:
Сообщение от Aran Thranduil Посмотреть сообщение
ну как, чтобы понятнее? Кавалерия - юзеры А, Б, В (на белых носорогах), начали толкать речи, вызвавшие у юзеров Д, Е, Ж бурную реакцию в стихах (что характеризуется как веселье за счёт А, Б и В)
Мерси!
Что значит - веселье за чей-то счет? - спросила я и продолжаю настаивать на определении термина, а не на том, к какой ситуации он был применен и по какому праву: это следующий этап.
Мне не понятна именно трактовка "веселья за счет". Ок, если мы не в пабе. :Р
__________________
Nelt вне форума   Ответить с цитированием
Nelt получил(а) за это сообщение 7 лайков от:
Старый 24.03.2017, 22:27   #229
Aran Thranduil
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Aran Thranduil
 
Регистрация: 27.01.2014
Адрес: полночь, в тёмном лесу
Сообщений: 10,370
Лайки: 0
ладно, понял, что не понимаю
__________________
Ад - не место, не время, а страх оказаться в нём...
Aran Thranduil вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.03.2017, 22:31   #230
Nelt
Дивный цивил
 
Аватар для Nelt
 
Регистрация: 15.04.2002
Сообщений: 6,466
Лайки: 5,402
Цитата:
Сообщение от Sandal wood Посмотреть сообщение
С правами разобрались. А объяснений от апологетов "положительности" как не было, так и нет. Понятно, что значение слова меняется в зависимости от контекста, но и с контекстом пока не все ясно, и просто ссылка на контекст объяснением не является.
"Стойте, бриллиантовые мои!"
Погодите, надо определиться с посылками, вынесенным вашими оппонентами на защиту. )))
Лично я отвечала на вопрос, может ли у слова "упоротый" быть положительная коннотация. Вообще, в принципе.
Не берусь сказать за всех остальных, но, кажется, никто не утверждал, что коннотация положительна всегда, и что применительно к Питеру Джексону оно всегда используется именно в положительной коннотации, и что оно используется по отношению к нему именно в значении "наркоман".

Есть подозрение, что вы спорите не с реальными оппонентами, а с их мифическими двойниками.
__________________
Nelt вне форума   Ответить с цитированием
Nelt получил(а) за это сообщение 6 лайков от:
Старый 24.03.2017, 22:37   #231
Riba
Вдохновенное трепло.
 
Аватар для Riba
 
Регистрация: 20.01.2015
Адрес: KZ. Рукотворный лес на берегу реки
Сообщений: 5,849
Лайки: 0
Боже, дай мне терпения.
Вот это и есть пример гноминга.
Цитата:
Сообщение от Sandal wood Посмотреть сообщение
С правами разобрались. А объяснений от апологетов "положительности" как не было, так и нет. Понятно, что значение слова меняется в зависимости от контекста, но и с контекстом пока не все ясно, и просто ссылка на контекст объяснением не является.

Академически-словарное определение объяснения:
"Объяснение представляет собой ответ на вопрос «Почему данное явление происходит?»". То есть выявление причинности.

Определение "упоротого":
1) находящийся в состоянии наркотического или алкогольного опьянения.
2) перен., сленг чересчур увлечённый чем-либо, зацикленный на чём-либо; повёрнутый, поехавший
Синонимы
1. повёрнутый, поехавший, частич.: безнадёжный, конченый
2. обдолбанный, под кайфом, частич.: накачанный
3. пырнутый

 

И каким образом все это применимо к Питеру Джексону? Он человек, ведущий себя как наркоман? Неадекватный?
Во-первых, слово это было применено в том смысле, который я выделила болдом. Что такое "болд" надо расшифровывать?

Цитата:
Если нужно непременно выставить его в нелепом свете (в "стебном балаганном" треде) так нельзя ли вот прямо расшифровкой жаргонного слова: "чересчур увлекся Питер наш Дж."? Какая необходимость в употреблении именно "упоротого", нагруженного, согласно всем словарям, все-таки отрицательными коннотациями, а в применении к режиссеру так и вовсе уничижительными?
Автор поста решил употребить именно это слово за его краткость. Не всем, знаете ли, нравится разливаться мысью по древу.
А теперь, сеанс разоблачений.
Я специально потратила час времени, чтобы найти, где Вы выискали это ужас-ужас оскорбление.
И нашла.

Сеанс разоблачений, граждане, спешите видеть!
Вот этот пост.
Цитата:
Сообщение от Koralina Посмотреть сообщение
Я вот еще чего подумала... а то обсуждение глохнет неминуемо... вот мой "любимый" момент - Белый Совет в Дол Гулдуре. Ну, он прекрасен весь, с какого боку не подойди, однако, есть самое "логичное", на мой взгляд. ЧОООРНАЯ, как кукушка, Галадриэль в незримом. Вот почему, а? То есть, самое очевидное объяснение - ПиДжей упоролся, я понимаю. Но если попытаться реконструировать его логику (ахаха)? Ведь он же показывает во время сражения эльфов в незримом белыми светящимися фигурами. Он же понимает, что эльфы - СВЕТЛЫЕ. Совет, блин, БЕЛЫЙ. Так почему Галадриэль похожа на девоньку из "Звонка"? И почему тогда Саурон ее испугался, а не за родную принял? Моя не понимать
Может нам знаток режиссерского видения подскажет?
Во-первых, уважаемая публика, прошу обратить внимание на следующее:
1) пост не в Назгуле, а в МедведЕ. Ну да не суть, это так, для справки.

2) пост датирован 15.04.2015. Почти два года прошло, Карл! Ну да ладно, это тоже для справки.

3) пост от юзера, который уже почти два года на форуме не появляется и не постит. Это тоже для справки.

Просто удивительна эта дотошность и настойчивость.
Далее. У этого юзера вызвало крайнее недоумение затемнение Галадриэли. Которая Светлая по умолчанию. И юзер для себя попытался это объяснить, не пускаясь в серьёзные размышления, которые могли бы довести и до худших эпитетов.

И ещё. Конкретно этот юзер великолепно владеет Словом. Он - профессионал. Это тоже для справки.

Цитата:
Правильно. Теперь я, в свою очередь, уточню: если сленг ценности на мой взгляд, не имеет (сниженная лексика), и я это проговариваю – это навязывание? Если другие пользователи находят ценность в сленге (он-де есть общеупотребительное), и они это проговаривают – это НЕ навязывание? Где грань между навязыванием и не навязыванием, поясните, пожалуйста.
Другие пользователи не говорят Вам, что Вы - ханжа и пришли поучать. А Вы считаете себя в праве этим пользователям указывать, что они-де, ходят по дайри, тогда как Вы, в отличие от этого быдла, сидите на "солидных литературных ресурсах" (много почерпнувшая от классиков и современников) и вообще смеют употреблять "сниженную лексику".

Mrs.Underhill, да, с моей стороны это наезд, но уже просто никакого терпения нет. Простите.
__________________
Предложения по внесению изменений в Правила
Вобла. Сушёная. ©Лора
Riba вне форума   Ответить с цитированием
Riba получил(а) за это сообщение 9 лайков от:
Старый 24.03.2017, 22:40   #232
Старый Тук
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Старый Тук
 
Регистрация: 22.12.2014
Адрес: Тукборо
Сообщений: 4,417
Лайки: 550
Из моря поднявшись с девятой волной,
На берег ступила серена,
И к лесу пустилась походкой лихой,
И падала хлопьями пена…

Заходит серена в сандаловый лес,
И видит - стихия в разгуле,
Здесь - тролли и гномы, там - гоблин и бес,
И реют над ними назгули.

И кактус встает у неё на пути,
Колючие клешни расставив,
Как миссию эту скажите пройти?
Как всех их убраться заставить?

А тут ещё видит кадета-коня,
Что ей говорит – примешь смерть от меня!

Но знает она, на высокой горе
Живет олимпийская жаба,
Заветная кнопка хранится в норе,
Для русского, негра, араба…

Кто первый успеет и кнопку нажмёт,
К тому небывалая фея придёт!
Про мир и надежду расскажет,
Кого-нибудь точно накажет.

Не стану читателя больше томить,
Исходом борьбы неизбежной,
Старик заболтался…
Пора бы налить, да воблой заняться прибрежной.
Старый Тук вне форума   Ответить с цитированием
Старый Тук получил(а) за это сообщение 12 лайков от:
Старый 24.03.2017, 22:41   #233
йодо брегович
Гость
 
Сообщений: n/a
Вот здесь очень бы даже пригодилось предложение - оппоненты озвучивают цель, которую они хотят достичь в беседе.
1. Мне не нравится, когда на ХА употребляют сниженную лексику.
2. Мне не нравятся юзеры, которые ее употребляют.
3. Я считаю, что я умнее/интеллигентнее/воспитаннее, чем юзеры, употребляющие сниженную лексику.
4.....

Последний раз редактировалось йодо брегович; 24.03.2017 в 22:44.
  Ответить с цитированием
получил(а) за это сообщение 7 лайков от:
Старый 24.03.2017, 22:45   #234
Nelt
Дивный цивил
 
Аватар для Nelt
 
Регистрация: 15.04.2002
Сообщений: 6,466
Лайки: 5,402
А я весь стих думала, Тук, как же вы выкрутитесь? )
__________________
Nelt вне форума   Ответить с цитированием
Nelt получил(а) за это сообщение 5 лайков от:
Старый 24.03.2017, 22:45   #235
мисси
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для мисси
 
Регистрация: 24.01.2003
Адрес: СПб
Сообщений: 7,754
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от Старый Тук Посмотреть сообщение
Пора бы налить, да воблой заняться прибрежной.
сегодня вы прекрасны!!!!! просто прекрасны.
прямо хоть всё цитируй)
__________________
Смерть неосознанная - есть смерть. Смерть осознанная - есть бессмертие.

ЖЖ
мисси вне форума   Ответить с цитированием
мисси получил(а) за это сообщение 4 лайков от:
Старый 24.03.2017, 22:47   #236
Nelt
Дивный цивил
 
Аватар для Nelt
 
Регистрация: 15.04.2002
Сообщений: 6,466
Лайки: 5,402
Цитата:
Сообщение от йодо брегович Посмотреть сообщение
Вот здесь очень бы даже пригодилось предложение - оппоненты озвучивают цель, которую они хотят достичь в беседе.
1. Мне не нравится, когда на ХА употребляют сниженную лексику.
2. Мне не нравятся юзеры, которые ее употребляют.
3. Я считаю, что я умнее/интеллигентнее/воспитаннее, чем юзеры, употребляющие сниженную лексику.
4.....
Истинно. Озвучьте постулат!
__________________
Nelt вне форума   Ответить с цитированием
Nelt получил(а) за это сообщение 2 лайков от:
Старый 24.03.2017, 22:51   #237
Riba
Вдохновенное трепло.
 
Аватар для Riba
 
Регистрация: 20.01.2015
Адрес: KZ. Рукотворный лес на берегу реки
Сообщений: 5,849
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от Старый Тук Посмотреть сообщение
прекрасная сказка
Из моря поднявшись с девятой волной,
На берег ступила серена,
И к лесу пустилась походкой лихой,
И падала хлопьями пена…

Заходит серена в сандаловый лес,
И видит - стихия в разгуле,
Здесь - тролли и гномы, там - гоблин и бес,
И реют над ними назгули.

И кактус встает у неё на пути,
Колючие клешни расставив,
Как миссию эту скажите пройти?
Как всех их убраться заставить?

А тут ещё видит кадета-коня,
Что ей говорит – примешь смерть от меня!

Но знает она, на высокой горе
Живет олимпийская жаба,
Заветная кнопка хранится в норе,
Для русского, негра, араба…

Кто первый успеет и кнопку нажмёт,
К тому небывалая фея придёт!
Про мир и надежду расскажет,
Кого-нибудь точно накажет.
 


Не стану читателя больше томить,
Исходом борьбы неизбежной,
Старик заболтался…
Пора бы налить, да воблой заняться прибрежной.
Я накрою стол синей скатертью
Воблу россыпью поверх раскину
Песней доброй вечер украсим мы
Приходи, друг Тук, скорей, пиво стынет.
__________________
Предложения по внесению изменений в Правила
Вобла. Сушёная. ©Лора
Riba вне форума   Ответить с цитированием
Riba получил(а) за это сообщение 6 лайков от:
Старый 24.03.2017, 22:51   #238
Nelt
Дивный цивил
 
Аватар для Nelt
 
Регистрация: 15.04.2002
Сообщений: 6,466
Лайки: 5,402
Цитата:
Сообщение от Nelt Посмотреть сообщение
А я весь стих думала, Тук, как же вы выкрутитесь? )
Аэм. Но удалили. ) Слишком прозрачно было?
__________________
Nelt вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.03.2017, 23:21   #239
Aran Thranduil
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Aran Thranduil
 
Регистрация: 27.01.2014
Адрес: полночь, в тёмном лесу
Сообщений: 10,370
Лайки: 0
Хотели постичь мы, что значит веселье
За чей-то там счёт - безуспешно, увы.
__________________
Ад - не место, не время, а страх оказаться в нём...
Aran Thranduil вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.03.2017, 23:21   #240
Sandal wood
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Sandal wood
 
Регистрация: 23.01.2012
Адрес: Rivendell
Сообщений: 866
Лайки: 125
Цитата:
Сообщение от Riba Посмотреть сообщение
Боже, дай мне терпения.
Другие пользователи не говорят Вам, что Вы - ханжа и пришли поучать. А Вы считаете себя в праве этим пользователям указывать, что они-де, ходят по дайри, тогда как Вы, в отличие от этого быдла, сидите на "солидных литературных ресурсах" (много почерпнувшая от классиков и современников) и вообще смеют употреблять "сниженную лексику".
Неверно по всем пунктам. Фандомную субкультуру можно понимать как гомогенную, целостную, довольно замкнутую систему, внутри которой говорят на более-менее общем для нее языке, включая сленг, не вызывающий разночтений, а можно не привязываться к определению "фандомная субкультура" и трактовать "фанатство" более широко - как очень разных людей, номинально объединенных объектом фанатения. Мне ближе второй вариант.

Я не указываю пользователям, на каких сайтах им сидеть, я на своем примере просто поясняю, что фанаты могут выбирать сайты, косвенно связанные с их основными литературными предпочтениями, и видеть в этих сайтах дополнительное подтверждение того, насколько же литературный язык образнее и мощнее, чем любой сленг.

Процитированный пост я сейчас прочла впервые, я танцевала от исходного посыла в "Конструктивном треде", где Стихия спросила, как быть с "укуренный Пиджей, упоротый Пиджей", а Mrs Underhill ответила, что "вообще-то это положительные эпитеты".

"То есть, самое очевидное объяснение - ПиДжей упоролся, я понимаю. Но если попытаться реконструировать его логику (ахаха"

Каким макаром слово, взятое автором процитированного поста за его краткость , может быть "самым очевидным объяснением" и что оно в данном случае объясняет? Что автор не понимает эпизод в Дол Гулдуре и потому "режиссер упоролся"? Сильно сказано, да. Сразу видишь профессионала Слова.

Последний раз редактировалось Sandal wood; 24.03.2017 в 23:25.
Sandal wood вне форума   Ответить с цитированием
Sandal wood получил(а) за это сообщение лайк от:
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Текущее время: 13:06. Часовой пояс GMT +4.


Powered by vBulletin® Version 3.6.4


Яндекс.Метрика Яндекс цитирования