Хеннет Аннун Властелин Колец: Аннотация к саундтрекуХоббит: проект Нежданный БуклетНовая Зеландия, или Туда и обратно      

Вернуться   Хеннет Аннун > Совет Мудрых (ОСНОВНОЙ ФОРУМ)

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 16.04.2011, 12:13   #1
Anton_Gl
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Anton_Gl
 
Регистрация: 13.01.2011
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 690
Лайки: 0
Как с хорошим вкусом сделать “Вкус плохой”

Нашел тут интересную документалку о первом фильме ПиДжея. Все знают, что свою карьеру он начинал с жанра трэш. И наверняка многие видели его первый фильм "В дурном вкусе". Данный документальный фильм как раз посвящен его съемкам. И его будет очень интересно посмотреть всем поклонникам режиссера (или ВК). Потому что уже тогда становится понятно, что нас ждет большой мастер. Снимая фильм почти без бюджета (его финансировал сам Джексон и актеры), команда делала отличный реквизит и спецэффекты (причем почти все создавал сам Джексон). Крайне любопытно смотреть, как они это делали. В общем, всем советую. Русская озвучка присутствует.
Anton_Gl вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.04.2011, 00:20   #2
Burger
Гуртовщик Мыши
 
Аватар для Burger
 
Регистрация: 10.02.2005
Адрес: Томск
Сообщений: 1,730
Лайки: 1,834
Я из фильмов ПиДжея кроме ВК смотрел только "Страшил" и "Кинг Конга". Не понравилось. А от просмотра остального даже синопсисы отталкивают. Вот как-то так.
Burger вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.04.2011, 00:46   #3
Anton_Gl
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Anton_Gl
 
Регистрация: 13.01.2011
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 690
Лайки: 0
Цитата:
Оригинальный пост Burger
Я из фильмов ПиДжея кроме ВК смотрел только "Страшил" и "Кинг Конга". Не понравилось. А от просмотра остального даже синопсисы отталкивают. Вот как-то так.
Ну каждому свое. Я в восторге от "Кинг Конга". Считаю версию Джексона лучшей экранизацией этой истории. Да и просто одним из лучших фильмов 2000-х годов. "Страшилы" тоже очень нравятся.
Anton_Gl вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.04.2011, 12:13   #4
TheHutt
Супермодератырь
 
Аватар для TheHutt
 
Регистрация: 03.09.2002
Адрес: Германщина
Сообщений: 20,736
Лайки: 1,399
Я, наоборот, ПиДжея горячо полюбил, посмотрев троицу его первых фильмов - "Bad Taste", "Meet the Feebles" и "Braindead".



А когда стало известно, что он будет снимать "ВК" - я сразу сказал - этот режиссер на такое способен!
TheHutt вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.04.2011, 12:16   #5
Anton_Gl
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Anton_Gl
 
Регистрация: 13.01.2011
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 690
Лайки: 0
Цитата:
Оригинальный пост TheHutt
Я, наоборот, ПиДжея горячо полюбил, посмотрев троицу его первых фильмов - "Bad Taste", "Meet the Feebles" и "Braindead".
Я из первой тройки больше всего люблю Фиблов. Вещь потрясающая.

Burger, наверное, просто ПиДжей не ваш режиссер. Такое бывает. Мне тоже некоторые очень хорошие постановщики не нравятся.
Anton_Gl вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.04.2012, 18:42   #6
Маг
не приходит поздно
 
Аватар для Маг
 
Регистрация: 22.12.2011
Адрес: Томск
Сообщений: 22,871
Лайки: 329
Посмотрел вроде бы все вышедшие на сегодняшний день фильмы Джексона, за исключением не особо пока заинтересовавшего меня телевизионного псевдодокументального фильма «Забытое серебро», снятого Питером в соавторстве с Коста Боутс. После блистательной Трилогии Кольца Питер Джексон, наряду с Кэмероном, стал для меня самым или одним из самых любимых режиссеров, но в отличие от Джеймса Кэмерона, который снимает в основном фантастику (исключением стала только драма-катастрофа «Титаник» и комедия-боевик «Правдивая Ложь»), то есть работает в основном в одном своем любимом жанре, занимаясь также другими важными делами, не связанными с кино, Пи Джей, как мне показалось, снимает более разнообразные фильмы. Я расскажу о его именно режиссерских работах, т.к. ни одной его продюссеркой работы я по крайней мере пока не смотрел. После того как я случайно (за что благодарю родителей и Бога) увидел «Властелин Колец» в детстве,не зная ни о Толкине, ни о Джексоне, я также случайно увидел, уже в кинотеатре, «Кинг-Конга» (просто не сумел в тот день попасть на фильм «Гарри Поттер и Кубок Огня») и несколько дней только об этом фильме и вспоминал. Только потом я уже узнал об этом замечательном, талантливом режиссере… Через несколько лет, в этом кажется году, в какой-то выходной, от нечего делать, да и просто из интереса увидеть с чего начинал свою карьеру 25 лет назад великий Питер Джексон, я скачал его «В плохом вкусе» (также известный как «Инопланетное рагу»). Понятно, что четверть века назад у Питера не было ни больших средств, ни особого опыта, но зато у него был талант и хорошие друзья и за копейки он сумел снять потрясающий фильм, который и станет для будущего мэтра билетом в «Большое Кино», фильм про инопланетян, которые прибыли в небольшой городок-деревушку с целью захватить местных жителей и сделать из них главное блюдо в своих ресторанах фаст-фуда. Веселенький фильмец не без черного юмора, но из комедийных ужасов (а таких фильмов у Джексона два) этот еще не показался мне самым лучшим, хотя и заслуживает внимания только тем что подарил Джексону «путевку в Голливуд». В «Плохом вкусе» он, как и в слежующих своих фильмах, сыграл маленькую роль-камео, однако в «Плохом Вкусе» таких ролей у него, по-моему, было несколько, причем одна или две главных (это наверное его единственная работа, где я в кадре не мог его узнать, а где-то путал с другими похожими актерами). Но еще даже тогда он не стал известным… Следующий фильм, который я посмотрел, стали «Милые кости» 2009 года, последний вышедший на данный момент его фильм. Посмотрел тоже отчасти из интереса, отчасти от нечего делать. Я книгу не читал и не знаю точно, насколько Питер передал ее содержание и смысл (я вообще сначала не хотел его смотреть,т.к. считал что это «сопли для девчонок», но я ошибся), но фильм мне в общем понравился, по крайней мере думаю, что не зря потратил 2 часа на его просмотр, фильм заканчивается отчасти хорошо, отчасти плохо, но люди продолжили жить своей жизнью (не хочу раскрывать сюжет тем, кто не смотрел) и это, я считаю, неплохая концовка. После этого фильма я уже,можно сказать,задался целью посмотреть все работы режиссера,чисто из интереса, и так сказать, некоего азарта…) На следующий кажется день (вчера) я посмотрел «Живую мертвечину» - следующую ужасную трэш-комедию Мастера, которую я могу поставить на 5-ое место лучших (для меня) фильмов Джексона (первые три места занимают 3 фильма «Властелин Колец» если не считать их как один фильм и «Кинг-Конг»). После «Мертвечины» я понял, что «ранний» Джексон мне все же поинтереснее более позднего «голливудского» Джексона, после «Властелина». Для тех, кто хочет посмотреть «мертвого мозгом» (такое оригинальное название комедии) очень не советую смотреть его за едой, ибо даже просто сидя за монитором, запросто можно вывернуться на изнанку и заплевать весь экран – я еле сдержался). Раньше я не знал, что Питер, кроме Фэнтези, так классно снимает комедии и ужасы (в основном эти два разных жанра смешены в одну «ужасную комедию»). Фильм рассказывает про завезенную в город с Острова Черепа крысообезьяну, укусившую пожилую мать главного героя, а та заразила страшной болезнью других людей которые станут зомби, а ее сыну придется с ними сражаться и заливать литрами крови пол огромного особняка. Фильм стоит посмотреть хотя бы только из-за обилия черного юмора в картине, один диалог «Твоя мама съела мою собаку!» - «Да, но не всю же!» (простите за спойлер) стоит аплодисментов! Следующим посмотренным фильмом режиссера была история о двух девушках, основанная на реальных событиях, «Небесные создания» 1994 года. Фильм смотреть вроде бы и интересно, но в то же время может быть сложно, особенно для тех, кому из фильмов Джексона нравится только «Властелин Колец» и кто знает его творчество только по нему. Кстати говоря, этот фильм пародировался в 9 серии 20 сезона мультсериала «Симпсоны». В этом фильме Джексон отклоняется от своих любимых ужастиков и снимает некую смесь драмы с криминальной и душевной историей про молодых девушек, увлекшихся созданным ими самими вымышленным миром, в котором жили только они одни, что уже увлеклись друг другом, войдя в отношения, которые считаются уже больше чем просто дружеские. Из-за этого они совершают преступление против матери главной героини, из-за чего потом в жизни больше не могут общаться. В ожидании дилогии «Хоббит» и от «нечего смотреть» я смотрел по два фильма последние два дня (выходной). Я посмотрел «Страшил», но они мне почему-то понравились меньше предыдущих посмотренных фильмов Питера. Я сам в толк не возьму почему, но фильм меня впечатлил меньше. Мне понравилось начало и середина, но концовка уже не завлекала. Весь юмор фильма содержиться в начале, когда мы только узнаем о главном герое-экстрасенсе, его доме с привидениями, когда он с ними общается и как себя ведет. Несмотря на хорошие,особенно для тех времен (96 год) спецэффектов и неплохого юмора, концовка просто какая-то погоня и драка, в фильме несколько злодеев (это делает его интереснее), в ленте главный злодей – убийца не одного десятка человек, который помечает свою следующую жертву соответствующим номером по счету. Фильм в общем понравился, на несколько просмотров, но у Джексона, как мне кажется, есть фильмы и поинтереснее, хотя я знаю, что «Страшилы» многим нравятся. Я еще вспомнил, что лет 10-12 назад случайно увидел отрывочек по телевизору, когда был совсем маленьким, когда главный герой общается с женщиной, главной героиней в ресторане, а рядом сидит ее покойный муж. Ну и последний фильм, который я посмотрел, стали «Фиблы» - мегаюмористическая, сатиристическая кукольная история 89 года, где Джексон отрывается по полной программе, показывая и высмеивая личную жизнь звезд, актеров большого известного шоу, показываются интриги знаменитостей, преследования папарацци (в этом фильме это назойливая муха), которые даже в туалете (в прямом смысле слова) успевают следить за актерами. Сами звезды шоу показываются куклами, фильм очень изобретательно снят (как впрочем и все следующие фильмы Питера Джексона), но его лучше не смотреть при малых детях, а лучше не смотреть вообще, если не желаете умереть со смеху, я ржал наверное треть фильма точно, в общем, Джексон в этом фильме просто угарает как может – кстати говоря, этот фильм является единственным, где по обыкновению не снимается в маленькой роли сам режиссер, ибо фильм, повторюсь, кукольный. Когда я смотрел фильм, мне стало интересно, сколько времени на него ушло, потому что фильм идет примерно полтора часа, а снять такое при помощи переодетых актеров а также с помощью покадровой анимации, я думаю, очень сложно… В общем, ознакомившись с режиссерскими работами ставшего теперь самым известным новозеландцем, я увидел, что этот режиссер далеко не такой, каким можно его увидеть его только по «Властелину Колец» или даже если к нему прибавить «Кинг-Конга». Режиссер, как и его фильмы, показались мне очень интересными, если не знать, кто снимал, например, «Небесные создания» или «Инопланетное рагу», то и не догадаешься, что это известный режиссер «того самого» «Властелина Колец». Очень интересно было увидеть, чем «баловался» Мастер съемок и зрелищных фильмов до прославившей новозеландца Трилогии и что снимал после нее, посмотреть что делал режиссер будущих кассовых хитов и фильмов с многомиллионными бюджетами. Есть режиссеры, снявшие 100 фильмов, но хорошие и известные среди них, допустим, 10. А Питер Джексон снял всего пока десяток фильмов (я не имею в виду его короткометражки которые он снял в детстве), но зато все очень хорошие, в общем, я думаю, что это надо видеть!
Маг вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.02.2023, 16:07   #7
GeorgePhoenix
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для GeorgePhoenix
 
Регистрация: 04.09.2014
Адрес: Город
Сообщений: 1,745
Лайки: 52
Да, вот это настоящее КИНО, шедевр на века, самый смешной фильм, который я видел, настоящая политическая сатира. Причем "Плохой вкус" каким-то образом не стареет, становясь с годами только лучше, как хорошее вино, главное, чтобы ПиДжей не взялся лично его реставрировать, негативная пленка тут 16-мм, зернистая, если пройтись шумодавом, то одно мыло от картинки останется, пускай лучше будет как есть.
Цитата:
Сообщение от Маг Посмотреть сообщение
это наверное его единственная работа, где я в кадре не мог его узнать, а где-то путал с другими похожими актерами
Да как можно было не узнать черноволосого паренька в очках с гриффиндорским шарфом на шее?))
GeorgePhoenix на форуме   Ответить с цитированием
Старый 25.07.2023, 19:21   #8
Маг
не приходит поздно
 
Аватар для Маг
 
Регистрация: 22.12.2011
Адрес: Томск
Сообщений: 22,871
Лайки: 329
Нравится как ушел из кино. Ушел молча и с хорошим вкусом, взорвав последнюю блокбастерную петарду и срубив миллиард себе и миллиард конторе. А не как унылый говнодел Тарантино, который уже лет пять всем рассказывает "как он щас возьмет и уйдет на десятом фильме ровно в 60", и каждый год жует сопли на эту тему, типа все должны расплакаться и на коленях умолять говнодела не уходить. Учись, Квентин, у настоящих мастеров как красиво покинуть вечеринку.
Маг вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.07.2023, 16:16   #9
Путник
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Путник
 
Регистрация: 29.02.2016
Сообщений: 538
Лайки: 204
Я что-то пропустил? Джексон официально закончил?
Путник вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.07.2023, 15:50   #10
GeorgePhoenix
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для GeorgePhoenix
 
Регистрация: 04.09.2014
Адрес: Город
Сообщений: 1,745
Лайки: 52
Цитата:
Сообщение от Путник Посмотреть сообщение
Я что-то пропустил? Джексон официально закончил?
Официально нет, но последний раз художественный фильм он режиссировал в 2014 году, в данный момент Джексон занимается продюсированием ремейка картины «Разрушители плотин», посадив вместо себя в режиссерское кресло некого Кристиана Риверса.
GeorgePhoenix на форуме   Ответить с цитированием
Старый 27.07.2023, 20:21   #11
Путник
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Путник
 
Регистрация: 29.02.2016
Сообщений: 538
Лайки: 204
Ну, так может он просто решил пересидеть повесточное безумие в Голливуде? Ибо, похоже, единственный шанс не испачкаться - это вообще не снимать.
Путник вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.07.2023, 21:28   #12
GeorgePhoenix
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для GeorgePhoenix
 
Регистрация: 04.09.2014
Адрес: Город
Сообщений: 1,745
Лайки: 52
Цитата:
Сообщение от Путник Посмотреть сообщение
Ну, так может он просто решил пересидеть повесточное безумие в Голливуде? Ибо, похоже, единственный шанс не испачкаться - это вообще не снимать.
Не думаю, есть много примеров людей, которые даже в наше повесточное время продолжают снимать по старинке, так что, скорее всего, ему режиссура просто больше не интересна, он уже достиг всего, в том числе и в финансовом плане.
GeorgePhoenix на форуме   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Текущее время: 18:58. Часовой пояс GMT +4.


Powered by vBulletin® Version 3.6.4


Яндекс.Метрика Яндекс цитирования