Хеннет Аннун Властелин Колец: Аннотация к саундтрекуХоббит: проект Нежданный БуклетНовая Зеландия, или Туда и обратно      

Вернуться   Хеннет Аннун > Свободный форум > Кино

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 13.11.2015, 01:51   #50521
Lumi_Metsälä
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Lumi_Metsälä
 
Регистрация: 19.01.2015
Сообщений: 1,020
Лайки: 0
А вот и ИО завхоза пришел,ура можно ключи отдать наконец-то,а то устала яды проверять,а месте ли винные и прочие запасы,не утащил ли кто-то из ублиеток инвентарь.

---------- Сообщение добавлено в 23:51 ---------- Предыдущее сообщение было в 23:48 ----------

Итак Торсдей прошел мирно и успешно!

 


Победоносно приходит локипятница.

 


Повелитель приветствует новеньких!

 
Lumi_Metsälä вне форума   Ответить с цитированием
Lumi_Metsälä получил(а) за это сообщение 14 лайков от:
Старый 13.11.2015, 01:58   #50522
Serce
ИО Завхоза Приюта
 
Аватар для Serce
 
Регистрация: 21.02.2014
Адрес: Склад
Сообщений: 1,761
Лайки: 165
Вот да! И ублиетки проверить надо. На предмет окурков перинок-одеялок и прочих излишеств нехороших. Опять же в гамак себе постелить чего помягче
__________________


- А разве у Господа Бога могут быть недоброжелатели?
- Могут… только очень недолго…
©
Serce вне форума   Ответить с цитированием
Serce получил(а) за это сообщение 8 лайков от:
Старый 13.11.2015, 02:05   #50523
Sange
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Sange
 
Регистрация: 30.04.2015
Сообщений: 4,373
Лайки: 15
Цитата:
Сообщение от Mglars-Kotka Посмотреть сообщение
опять жеж - в отношении персонажей, как форма, стиль, слог, ритм - это закачаешься, кайф и все такое (вот придет Санж и скажет, что в оригинале еще круче)
У меня с "БК" - долгий "роман" (одна из моих самых любимых книг). Я ею заинтересовалась где-то в классе 3, пришла в библиотеку, а на мой запрос библиотекарша посмотрела на меня, как на сумасшедшую, и сказала, что,мол, все экземпляры книги разобрали))) Пришлось моей маме книгу покупать)). Емнип читала в переводе Лозинского, понравилось очень. Естественно, прошло много лет, прежде чем я смогла прочитать в оригинале. Но с переводом не сверяла, поэтому круче-не круче сказать не могу)))) Надо бы как-нибудь сесть сравнить.

Но вообще я считаю, что переводить стихотворные произведение - дело неблагодарное, надо и размер с рифмой сохранить, и смысл не потерять. Как ни старайся, всё равно идентично не получится. Нам профессор по истории фр-ой литературы рассказывал, как Пушкин восхищался Ариостой и его октавой, пытался перевести его "Неистового Роланда", но слишком уж оно неподходящее для перевода (по его мнению, это шедевр, не уступающий "БК", но из-за отсутствия перевода он не так известен), а поэма "Руслан и Людмила" - подражание "НР".
 
__________________
Scaldami ed io poi farò lo stesso...
Sange вне форума   Ответить с цитированием
Sange получил(а) за это сообщение 4 лайков от:
Старый 13.11.2015, 02:15   #50524
Lumi_Metsälä
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Lumi_Metsälä
 
Регистрация: 19.01.2015
Сообщений: 1,020
Лайки: 0
На ночь.


 
Lumi_Metsälä вне форума   Ответить с цитированием
Lumi_Metsälä получил(а) за это сообщение 10 лайков от:
Старый 13.11.2015, 02:30   #50525
Mglars-Kotka
и.о. Директора и летописец известный
 
Аватар для Mglars-Kotka
 
Регистрация: 26.08.2015
Адрес: Город на Белом Холме
Сообщений: 3,983
Лайки: 2,339
Цитата:
Сообщение от Serce Посмотреть сообщение
Вот да! И ублиетки проверить надо.
Ой!

чо будет, чо будет...


А, ладно...

запихивает последнюю шаль в комодик


эти ваши ублиетки... вона...



ну, немного не подрасчитала я... силы

горя, обиды, стресса и депрессии...


 

 

 

 



Цитата:
Сообщение от Serce Посмотреть сообщение
На предмет окурков
Тучка приходит и лайкает - и усе ((( ни тебе покурить, ни за собакенов переговорить... курю на работе, одна. (((
Так што не надо тут. И там тоже.

---------- Сообщение добавлено в 03:30 ---------- Предыдущее сообщение было в 03:28 ----------

Цитата:
Сообщение от Lumi_Metsälä Посмотреть сообщение
*ехидно-иронично*Спасибо! )) я на работе )))
__________________
Слова - живые существа. У них есть личность, мнение, расписание. © Ганнибал Лектер

The world is text, the text is sex.


Правила. Путеблуждатель. Анкета
Mglars-Kotka вне форума   Ответить с цитированием
Mglars-Kotka получил(а) за это сообщение 9 лайков от:
Старый 13.11.2015, 02:35   #50526
Gvenet
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Gvenet
 
Регистрация: 26.06.2014
Сообщений: 149
Лайки: 0
Ну, с Локипятницей!
[ame]http://www.youtube.com/watch?v=DWAEMCXMpc8[/ame]

 

13-е )))
[ame]http://www.youtube.com/watch?v=kNW4-z44pDE[/ame]
 
__________________
«Во всех сомнительных случаях цитату следует приписывать Джорджу Бернарду Шоу.»
Найджел Рис
Gvenet вне форума   Ответить с цитированием
Gvenet получил(а) за это сообщение 11 лайков от:
Старый 13.11.2015, 03:08   #50527
Mglars-Kotka
и.о. Директора и летописец известный
 
Аватар для Mglars-Kotka
 
Регистрация: 26.08.2015
Адрес: Город на Белом Холме
Сообщений: 3,983
Лайки: 2,339
Цитата:
Сообщение от Sange Посмотреть сообщение
У меня с "БК" - долгий "роман" (одна из моих самых любимых книг). Я ею заинтересовалась где-то в классе 3, пришла в библиотеку, а на мой запрос библиотекарша посмотрела на меня, как на сумасшедшую, и сказала, что,мол, все экземпляры книги разобрали))) Пришлось моей маме книгу покупать)). Емнип читала в переводе Лозинского, понравилось очень. Естественно, прошло много лет, прежде чем я смогла прочитать в оригинале. Но с переводом не сверяла, поэтому круче-не круче сказать не могу)))) Надо бы как-нибудь сесть сравнить.

Но вообще я считаю, что переводить стихотворные произведение - дело неблагодарное, надо и размер с рифмой сохранить, и смысл не потерять. Как ни старайся, всё равно идентично не получится. Нам профессор по истории фр-ой литературы рассказывал, как Пушкин восхищался Ариостой и его октавой, пытался перевести его "Неистового Роланда", но слишком уж оно неподходящее для перевода (по его мнению, это шедевр, не уступающий "БК", но из-за отсутствия перевода он не так известен), а поэма "Руслан и Людмила" - подражание "НР".
 
))у меня тоже - Лозинский
Про "круче-не круче" я имела в виду именно то, что ты говорила о стихотворных переводах - размер с рифмой.
Мне безумно нравится именно это в "Рае" - стихи, отвлеченные.
Но сами герои... мне за них волноваться не приходится - у них и так все хорошо. ))
А вот "Ад" и "Чистилище" - не только стихи, но и персонажи...

P.S. мне вообще переводы именно Лозинского по душе (особенно в Шекспире)
 
__________________
Слова - живые существа. У них есть личность, мнение, расписание. © Ганнибал Лектер

The world is text, the text is sex.


Правила. Путеблуждатель. Анкета
Mglars-Kotka вне форума   Ответить с цитированием
Mglars-Kotka получил(а) за это сообщение 2 лайков от:
Старый 13.11.2015, 03:36   #50528
Soledad
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Soledad
 
Регистрация: 08.08.2015
Сообщений: 718
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от Mglars-Kotka Посмотреть сообщение
ммм... Диккенс чересчур сентиментален ))) и вместе с тем его Урия Хип может вызвать и жалость и сострадание. И мистер Домби тоже...


ээээ... официально о гуманистической тенденции говорят, что она родом из эпохи Возрождения... вики
одним из ярких примеров является "Божественная комедия" Данте.
ИМХО "Ад" - читать очень интересно, увлекательно и переживательно-сострадательно (это о персонажах), "Чистилище" - интересно, но слегка напряжно (уж слишком персонажи ноютЪ) и "Рай" - скушно откровенно )) опять жеж - в отношении персонажей, как форма, стиль, слог, ритм - это закачаешься, кайф и все такое (вот придет Санж и скажет, что в оригинале еще круче) но герои - они правильные... святые, да.

Но если вспомнить и покопаться...Артуровский цикл... сам Артур и история с Гвиневерой и Ланселотом - королева предала мужа, сюзерена и короля; рыцарь предал сюзерена и короля - они, что - хорошие, что ли? Или Тристан и Изольда - ложь и предательство всю дорогу...

Шекспир - Гамлет. Все персонажи пьесы - найдите хоть одного положительного или такого, в чьем характере не хотелось бы покапаться и оправдать. Могильщик? Шут?

Рыженькая


Тогда свободны - ВСЕ. ))) И нет ни плохих ни хороших. )))

 
Все перечисленное - другой жанр. НЕ роман.

Артуровский цикл - легенды. Ну если только Томаса Мэллори взять... Не помню у него ни одного злодея, которому хотелось бы сочувствовать. Более того, все рыцари ищут Святой Грааль - но найдет его только чистый сердцем и духом, даже Ланселот его только увидел, но в руки взять не смог, насколько я помню.

Ланселот там не только короля предал, влюбившись в королеву - он еще и ребенка родил от другой женщины, а перед королевой при этом сумел оправдаться. Но это все не очень большие грехи. Все-таки прелюбодеяние - не убийство.

В "Гамлете" есть злодей вполне себе злодейский (Клавдий), он совершенно не вызывает сочувствия у зрителей и сам про себя хорошо понимает, что творит зло. Остальные все вроде бы хорошие и стараются гадостей друг другу не делать. У Гамлета в первой половине пьесы есть возможность Клавдия убить (и отлично бы все было, стал бы королем и за отца отомстил), но Гамлет хороший! он сомневается и медлит, из-за этого погибают ВСЕ. Но он же не творит зло нарочно!

(Все, все, убежала любоваться на Тома/Локи)
Soledad вне форума   Ответить с цитированием
Soledad получил(а) за это сообщение 6 лайков от:
Старый 13.11.2015, 05:26   #50529
Mglars-Kotka
и.о. Директора и летописец известный
 
Аватар для Mglars-Kotka
 
Регистрация: 26.08.2015
Адрес: Город на Белом Холме
Сообщений: 3,983
Лайки: 2,339
Цитата:
Сообщение от Soledad Посмотреть сообщение
Все перечисленное - другой жанр. НЕ роман.

Артуровский цикл - легенды.
Рыцарский роман

Цитата:
Сообщение от Soledad Посмотреть сообщение
В "Гамлете" есть злодей вполне себе злодейский (Клавдий), он совершенно не вызывает сочувствия у зрителей и сам про себя хорошо понимает, что творит зло. Остальные все вроде бы хорошие и стараются гадостей друг другу не делать.
Молитва Клавдия весьма неоднозначна и зависит от трактовки режиссера... встречала я такого Клавдия - которого оправдать хочется. )))

Цитата:
Сообщение от Soledad Посмотреть сообщение
У Гамлета в первой половине пьесы есть возможность Клавдия убить (и отлично бы все было, стал бы королем и за отца отомстил),
Неее... если Гамлет убьет Клавдия во время молитвы - последний попадет на небеса - и это НЕ месть, НЕ наказание.

Цитата:
Сообщение от Soledad Посмотреть сообщение
но Гамлет хороший! он сомневается и медлит, из-за этого погибают ВСЕ.
ээээ... я помню школьную программу ))) жаль, что школьная программа не помнит содержания пьесы

Цитата:
Сообщение от Soledad Посмотреть сообщение
Но он же не творит зло нарочно!
Презрел любовь Офелии
Измучил мать обвинениями
Убил Полония
Подстроил убийство Розенкранца и Гильдестерна
Убил Лаэрта
Заставил Клавдия выпить яд.
Няяяяяяшааааа
__________________
Слова - живые существа. У них есть личность, мнение, расписание. © Ганнибал Лектер

The world is text, the text is sex.


Правила. Путеблуждатель. Анкета
Mglars-Kotka вне форума   Ответить с цитированием
Mglars-Kotka получил(а) за это сообщение 9 лайков от:
Старый 13.11.2015, 09:03   #50530
Runwen
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Runwen
 
Регистрация: 17.06.2004
Адрес: Восточные леса
Сообщений: 5,463
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от Эйлиант Глаувар Посмотреть сообщение
А Кориолан не то что бы положительный, просто, несмотря на ненависть к черни, душа у него цельная, благородная, не мелочная. В отличие от практически всех прочих персонажей.
Ну вот это ведь не мешает ему переживать душевные метания, что и делает его как героя интересным. То ли следовать своим принципам, то ли матушке. Послушал бы матушку - остался бы жив. Но это был бы уже не Кориолан
Цитата:
Сообщение от Alaine Посмотреть сообщение
Первый фильм я посмотрела недавно и как-то он у меня не смонтировался с "Мстителями" и "Тором 2" - поэтому тоже нравится, но стоит особняком. Думаю, если бы я смотрела его первым, я бы запомнила фильм из-за интересного сюжета, красивой съемки, хорошо подобранных персонажей, но не из-за Локи.
Не факт меня вот торкнуло-то именно с первого фильма и именно с Локи. "Мстители" были уже потом, благо я "Тора" посмотрела в тот же год, что и они вышли, не пришлось долго ждать.
Цитата:
Сообщение от Sovushka Посмотреть сообщение
Ну так, а не зря же гордыню к "смертным" грехам причислили?!
Как видишь - абсолютно точно - гордец - не выжил.
А что делать? Все мы - кто честь и гордость ставит выше разума - в !группе риска"!
Не, гордыня и гордость все же разные вещи, на мой скромный взгляд (взгляд скромный, потому не замечает, что правая рука втихую подсыпает яду в близстоящую в кружечке жидкость). Гордость - это самоуважение, чувство собственного достоинства. Это знание, что ты не хуже других. А Гордыня - уверенность, что ты лучше других, что ты стоишь выше других. Ты считаешь, что у Кая Марция это есть? Ведь если б было, он не заставил бы себя упрашивать выйти к черни предъявить раны, наоборот, красовался бы - вот я какой. А его этот эпизод явно смущает.
Цитата:
Сообщение от Милана Посмотреть сообщение
Если кратко резюмировать все написанное тогда - то там одно слово...Эпоха... Нам сложно понять причины поведения того или иного персонажа, потому что оно обусловлено временем и моральными устоями той эпохи
Э, так ведь мы тут где-то уже договорились, что Шекспир вневременной
Цитата:
Сообщение от Mind_Game Посмотреть сообщение
Не удержалась, купила-таки книгу по фильму)
Уиииииии
Цитата:
Сообщение от Soledad Посмотреть сообщение
И вот ПОСЛЕ ВСЕГО ЭТОГО - вылезает чернь, которая в подметки ему не годится, и раньше вообще права голоса не имела, и, само собой, сражаться не может, а может только в кустах отсиживаться (и это я еще мягко формулирую), - И КОТОРАЯ САМА ПРО СЕБЯ ЭТО ВСЕ ПОНИМАЕТ, и Кориолан это понимает, и остальные патриции тоже, ведь не идиоты же они все, - и говорит: а вот теперь признай, что ты не лучше нас! А вот теперь будь с нами на равных! И уважай нас! И прислушивайся к нам! И ЛЮБОЙ нормальный человек - не крутой, не герой, - на такое нормально реагирует так: чегооо? С вами на равных? (А ничего, что вы по помойкам рылись, когда я в одиночку вражеский город брал?)
 
Ну вот мне по Каевой реакции казалось, что он не придает значения всем этим своим заслугам. Пересмотреть, что ли. Не придает - в том плане, что он признает, что да, принес славу, да, завоевания благодаря ему преимущественно - ну и что в этом такого? Он умеет это делать, поэтому у него получается.
Цитата:
Сообщение от немного рыжая Посмотреть сообщение
Македонский умер молодым. Наполеона сослали, Цезаря убили.
Напомнило:
"Вы слышали, Эмиль Золя угорел!" (с)
Цитата:
Сообщение от Mglars-Kotka Посмотреть сообщение
Но если вспомнить и покопаться...Артуровский цикл... сам Артур и история с Гвиневерой и Ланселотом - королева предала мужа, сюзерена и короля; рыцарь предал сюзерена и короля - они, что - хорошие, что ли? Или Тристан и Изольда - ложь и предательство всю дорогу...
А вот это мне уже напоминает спор Кащея и Милолики из "После дождичка в четверг" про то, что герои не стесняются - то шапка-невидимка, то меч-кладенец.
Цитата:
Сообщение от Lumi_Metsälä Посмотреть сообщение
Процесс работы.
У меня приступ клаустрофобии от одного взгляда на эту "масочку"
Но Боже мой, какие у него плечи
__________________
Отношение к окружающим сильно зависит от того, зачем они тебя окружили.
Runwen вне форума   Ответить с цитированием
Runwen получил(а) за это сообщение 8 лайков от:
Старый 13.11.2015, 10:51   #50531
Serce
ИО Завхоза Приюта
 
Аватар для Serce
 
Регистрация: 21.02.2014
Адрес: Склад
Сообщений: 1,761
Лайки: 165
Цитата:
Сообщение от Mglars-Kotka Посмотреть сообщение
Тучка приходит и лайкает - и усе ((( ни тебе покурить, ни за собакенов переговорить... курю на работе, одна. (((
Так што не надо тут. И там тоже.
Ну, Директор может и в своём кабинете того-этого... У меня вообще за сараем свежего воздуха места много и метла всегда при мне, если чё. Вопрос про окурки в ублиетках пока с не снят! Новеньким вменить в вину в качестве бонуса?)))



Цитата:
Сообщение от Mind_Game Посмотреть сообщение
Но если бы не статистика на фикбуке, я бы никогда не узнала, что фанф обсуждается на этом форуме, к примеру - а мне было бы интересно увидеть мнения людей, разве автор не имеет на это право?) То, что для этого нужно поменять формулировку в шапке фанфа - уже поняла и поменяла))
Прошу прощения, но...
А зачем ставить предупреждение о том, что у автора надо испрашивать разрешения и на ссылку тоже, если на фикбуке есть статистика "откуда приходят читатели"?
Автор, безусловно, имеет право. Однако, публикация на стороннем ресурсе это одно, а ссылка на что-то, находящееся в открытом доступе - несколько другое. К чему усложнять?



Локипятница.
Не забываем книлиться!
__________________


- А разве у Господа Бога могут быть недоброжелатели?
- Могут… только очень недолго…
©
Serce вне форума   Ответить с цитированием
Serce получил(а) за это сообщение 12 лайков от:
Старый 13.11.2015, 10:57   #50532
Sange
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Sange
 
Регистрация: 30.04.2015
Сообщений: 4,373
Лайки: 15
Котка, потом напишу пару слов

Цитата:
Сообщение от Runwen Посмотреть сообщение
Ну вот мне по Каевой реакции казалось, что он не придает значения всем этим своим заслугам. Пересмотреть, что ли. Не придает - в том плане, что он признает, что да, принес славу, да, завоевания благодаря ему преимущественно - ну и что в этом такого? Он умеет это делать, поэтому у него получается.
Там были указания кое-какие указания, у меня в голове одна цитата, но надо проверить. Поищу.
Кмк по его мнению, служить Родине - это долг и обязанность любого человека. Нечто естественное и само собой разумеющееся. Он не понимает, как этого можно не делать.
__________________
Scaldami ed io poi farò lo stesso...
Sange вне форума   Ответить с цитированием
Sange получил(а) за это сообщение 2 лайков от:
Старый 13.11.2015, 10:58   #50533
Runwen
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Runwen
 
Регистрация: 17.06.2004
Адрес: Восточные леса
Сообщений: 5,463
Лайки: 0
Я ж полезла тут гуглить на гугл картинках искать книлящиеся смайлы словосочетанием "smile kniling" долго ржала - смайлов не нашла, сплошной Локи не то чтобы я возражала, правда.
__________________
Отношение к окружающим сильно зависит от того, зачем они тебя окружили.
Runwen вне форума   Ответить с цитированием
Runwen получил(а) за это сообщение 9 лайков от:
Старый 13.11.2015, 11:03   #50534
немного рыжая
Ушастый эльф
 
Аватар для немного рыжая
 
Регистрация: 11.04.2014
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 5,073
Лайки: 2,771
Цитата:
Сообщение от Hulk Посмотреть сообщение
Ахтыжбожечки! И зачем я вот на ночь глядя сюда зашла? Как терь уснуть? Плечистый то какой! Уууу! А вот интересно, сколько бедняжечка сидел и сопел в эти 2 дырочки, пока мумия затвердеет. :-o
Плечи-то?Даааа
Скульптура!!! Апполон

---------- Сообщение добавлено в 10:03 ---------- Предыдущее сообщение было в 09:59 ----------

Цитата:
Сообщение от Ainatheunicorn Посмотреть сообщение
Рыж! Прекрасные стихи! а ещё есть?
Были, но сплыли. Надо искать или вспоминать.
Завтра могу кинуть парочку.
немного рыжая вне форума   Ответить с цитированием
немного рыжая получил(а) за это сообщение 4 лайков от:
Старый 13.11.2015, 11:27   #50535
Runwen
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Runwen
 
Регистрация: 17.06.2004
Адрес: Восточные леса
Сообщений: 5,463
Лайки: 0
Я вот еще про интересных-неинтересных героев подумала: самые-то интересные, по-моему, не положительные или отрицательные, а те, кто балансирует туда-сюда как наш Локи.
__________________
Отношение к окружающим сильно зависит от того, зачем они тебя окружили.
Runwen вне форума   Ответить с цитированием
Runwen получил(а) за это сообщение 9 лайков от:
Старый 13.11.2015, 11:51   #50536
Девица Тук
Сигюн
 
Аватар для Девица Тук
 
Регистрация: 22.02.2004
Адрес: на краю зимы
Сообщений: 26,782
Лайки: 0
О, кстати! А что у нас в Локи положительного, окромя красоты неземной?
__________________

Но взгляните на одинокую волчью звезду над океаном.
Разве о смерти она? (Виктор Конецкий).
Девица Тук вне форума   Ответить с цитированием
Девица Тук получил(а) за это сообщение 5 лайков от:
Старый 13.11.2015, 12:11   #50537
Alaine
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Alaine
 
Регистрация: 16.01.2014
Адрес: Очень дикое поле
Сообщений: 133
Лайки: 0
Ого, как далеко вас рассуждения унесли Я-то думала мы о фильмовых персонажах говорим. Тогда надо уточнить: все, что я говорила по поводу интересности/неинтересности положительных/отрицательных героев относится к фильмам, в книгах всё совсем по-другому.
Alaine вне форума   Ответить с цитированием
Alaine получил(а) за это сообщение лайк от:
Старый 13.11.2015, 12:29   #50538
Serce
ИО Завхоза Приюта
 
Аватар для Serce
 
Регистрация: 21.02.2014
Адрес: Склад
Сообщений: 1,761
Лайки: 165
Цитата:
Сообщение от Девица Тук Посмотреть сообщение
О, кстати! А что у нас в Локи положительного, окромя красоты неземной?
Лучше тогда для начала поставить вопрос - а что в Локи отрицательного? Эхехехе.))
__________________


- А разве у Господа Бога могут быть недоброжелатели?
- Могут… только очень недолго…
©
Serce вне форума   Ответить с цитированием
Serce получил(а) за это сообщение 4 лайков от:
Старый 13.11.2015, 13:54   #50539
Девица Тук
Сигюн
 
Аватар для Девица Тук
 
Регистрация: 22.02.2004
Адрес: на краю зимы
Сообщений: 26,782
Лайки: 0
Как что? Тор )))
__________________

Но взгляните на одинокую волчью звезду над океаном.
Разве о смерти она? (Виктор Конецкий).
Девица Тук вне форума   Ответить с цитированием
Девица Тук получил(а) за это сообщение 7 лайков от:
Старый 13.11.2015, 14:11   #50540
Foggy
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Foggy
 
Регистрация: 31.07.2015
Адрес: Russian Federation
Сообщений: 903
Лайки: 13
Цитата:
Сообщение от Serce Посмотреть сообщение
что в Локи отрицательного? Эхехехе.))
Это сообщение и последующее у меня какие-то противоречивые чувства вызывают, навеянные фиками))

Отрицательного в Локи хватает: гордыня, например. Или неумение признавать свои ошибки. Хотя и это, ИМХО, не отрицательное, а особенность характера такая)
Foggy вне форума   Ответить с цитированием
Foggy получил(а) за это сообщение 9 лайков от:
Старый 13.11.2015, 14:20   #50541
Девица Тук
Сигюн
 
Аватар для Девица Тук
 
Регистрация: 22.02.2004
Адрес: на краю зимы
Сообщений: 26,782
Лайки: 0
Мне вот интересно - Локи всегда был гаденышем, или после того, как узнал, что йотун, вразнос пошел?
__________________

Но взгляните на одинокую волчью звезду над океаном.
Разве о смерти она? (Виктор Конецкий).
Девица Тук вне форума   Ответить с цитированием
Девица Тук получил(а) за это сообщение 8 лайков от:
Старый 13.11.2015, 14:27   #50542
Foggy
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Foggy
 
Регистрация: 31.07.2015
Адрес: Russian Federation
Сообщений: 903
Лайки: 13
Подспудно, наверное, всегда. По крайней мере, что-то такое было пакостное, но это можно было убрать при нормальном воспитании. Этот как хулиганы школьные перевоспитываются и становятся потом крутыми бизнесменами.
А после йотунов он сначала просто психанул. И в этом, между прочим, полностью папаша виноват (терпеть его не могу)!
Foggy вне форума   Ответить с цитированием
Foggy получил(а) за это сообщение 10 лайков от:
Старый 13.11.2015, 14:31   #50543
Девица Тук
Сигюн
 
Аватар для Девица Тук
 
Регистрация: 22.02.2004
Адрес: на краю зимы
Сообщений: 26,782
Лайки: 0
Надо выбрать еще день Одина, чтобы негатив сливать. Понедельник, наверное )))


Мама-то Локичку хорошо воспитывала. Наверное, когда он уже перешел на мужскую половину, тут-то чуткие Тор и Один развернулись вовсю.
Хотя в начале Локи-1 все так идиллически выглядит - папа, два сына...А вот по взгляду Локи сразу видно, что не так все гладко.
__________________

Но взгляните на одинокую волчью звезду над океаном.
Разве о смерти она? (Виктор Конецкий).
Девица Тук вне форума   Ответить с цитированием
Девица Тук получил(а) за это сообщение 9 лайков от:
Старый 13.11.2015, 14:41   #50544
Foggy
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Foggy
 
Регистрация: 31.07.2015
Адрес: Russian Federation
Сообщений: 903
Лайки: 13
В скандинавском календаре есть поди день какой-нибудь, посвященный Одину?)

Не знаю, я всегда считала, что семьей Локи, именно Локи, очень дорожил и любил ( по-своему и как умел, но это уж извините, он вообще свои истинные чувства предпочитает скрывать). Причем, как это обычно у мальчиков, есть Папа, который царь и бог, есть старший вредный брат и есть мама, которая просто есть и не может не быть.
И вдруг все с ног на голову: ПапА оказался подлым козлом (ИМХО), брат - ээээ, ну... как бы... в папу пошел. Мама - она просто есть, по определению.
И я даже... Фригг не понимаю (сейчас будут бить). Вроде как сына любит, но стоит и нефига же не делает. Искать его после падения в бездну никто не пытался вообще, потом привели в цепях - нормальная мать на шею бы кинулась, а эта стоит как... не знаю кто.
Короче, не повезло Локи с семьей.

хотя вроде бы там сцены какие-то вырезали, демонстрировавшие нежные отношения ЛОки с мамой.

Последний раз редактировалось Foggy; 13.11.2015 в 14:45.
Foggy вне форума   Ответить с цитированием
Foggy получил(а) за это сообщение 12 лайков от:
Старый 13.11.2015, 14:49   #50545
Serce
ИО Завхоза Приюта
 
Аватар для Serce
 
Регистрация: 21.02.2014
Адрес: Склад
Сообщений: 1,761
Лайки: 165
Цитата:
Сообщение от Девица Тук Посмотреть сообщение
Мне вот интересно - Локи всегда был гаденышем, или после того, как узнал, что йотун, вразнос пошел?
Он всегда был гадёнышем, а как узнал, что он йотун, так ваще в разнос пошёл.))

В принципе, тут всё можно переквалифицировать в "особенность характера". На процесс формирование коего явно повлияли те же ошибки в воспитании, наследственность опять же...Вообще как с такими жить можно?
Вывод - Локи не виноватый! Кто сам без греха, кинь в Локи Тора.

А я ведь давно предлагала официяльно день Одина назначить! А всё только разговорами и заканчивается.
__________________


- А разве у Господа Бога могут быть недоброжелатели?
- Могут… только очень недолго…
©
Serce вне форума   Ответить с цитированием
Serce получил(а) за это сообщение 9 лайков от:
Старый 13.11.2015, 14:58   #50546
Девица Тук
Сигюн
 
Аватар для Девица Тук
 
Регистрация: 22.02.2004
Адрес: на краю зимы
Сообщений: 26,782
Лайки: 0
Поддерживаю ДАВНЕЕ предложение Сердечка о назначении Дня Одина в Локитреде, и предлагаю сделать им понедельник, самый скорбный день недели )))
А почему Локи гаденыш все-таки?
__________________

Но взгляните на одинокую волчью звезду над океаном.
Разве о смерти она? (Виктор Конецкий).
Девица Тук вне форума   Ответить с цитированием
Девица Тук получил(а) за это сообщение 10 лайков от:
Старый 13.11.2015, 15:10   #50547
Serce
ИО Завхоза Приюта
 
Аватар для Serce
 
Регистрация: 21.02.2014
Адрес: Склад
Сообщений: 1,761
Лайки: 165
УРА!! Даёшь понедельник - День старого козла Одина!

Цитата:
Сообщение от Девица Тук Посмотреть сообщение
А почему Локи гаденыш все-таки?
А может, на самом деле у нас "гадёныш" - это что-то из серии ласковых слов?
Ну, подсознательно, чтобы не называть Локичку пусечкой и няшечкой, в конце концов...)))
__________________


- А разве у Господа Бога могут быть недоброжелатели?
- Могут… только очень недолго…
©
Serce вне форума   Ответить с цитированием
Serce получил(а) за это сообщение 9 лайков от:
Старый 13.11.2015, 15:30   #50548
Девица Тук
Сигюн
 
Аватар для Девица Тук
 
Регистрация: 22.02.2004
Адрес: на краю зимы
Сообщений: 26,782
Лайки: 0
Ну, гаденыш - оно при констатации прискорбного факта, что Локи все-таки не агнец, несомненно, несет в себе оттенок гордости и восхищения ))))
__________________

Но взгляните на одинокую волчью звезду над океаном.
Разве о смерти она? (Виктор Конецкий).
Девица Тук вне форума   Ответить с цитированием
Девица Тук получил(а) за это сообщение 10 лайков от:
Старый 13.11.2015, 15:50   #50549
Serce
ИО Завхоза Приюта
 
Аватар для Serce
 
Регистрация: 21.02.2014
Адрес: Склад
Сообщений: 1,761
Лайки: 165
Можно ещё расширить - например: красивая сволочь, очаровательная дрянь, обаятельный мерзавец и т.п. И факты констатирует, и гордости и восхищения преисполнено.
__________________


- А разве у Господа Бога могут быть недоброжелатели?
- Могут… только очень недолго…
©
Serce вне форума   Ответить с цитированием
Serce получил(а) за это сообщение 10 лайков от:
Старый 13.11.2015, 16:09   #50550
Runwen
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Runwen
 
Регистрация: 17.06.2004
Адрес: Восточные леса
Сообщений: 5,463
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от Девица Тук Посмотреть сообщение
О, кстати! А что у нас в Локи положительного, окромя красоты неземной?
Ну ты чо! Он умный! Веселый!
Цитата:
Сообщение от Alaine Посмотреть сообщение
Ого, как далеко вас рассуждения унесли Я-то думала мы о фильмовых персонажах говорим. Тогда надо уточнить: все, что я говорила по поводу интересности/неинтересности положительных/отрицательных героев относится к фильмам, в книгах всё совсем по-другому.
А я так и про книги, и про кино говорила для вроде как одинаково, единственное, что в фильме персонаж может заинтересовать не поступками или мотивами, а внешностью актера
Цитата:
Сообщение от Foggy Посмотреть сообщение
И я даже... Фригг не понимаю (сейчас будут бить). Вроде как сына любит, но стоит и нефига же не делает. Искать его после падения в бездну никто не пытался вообще, потом привели в цепях - нормальная мать на шею бы кинулась, а эта стоит как... не знаю кто.
Короче, не повезло Локи с семьей.
Ну она типа старается не подрывать папин авторитет

Локи отрицательным делают его поступки: ну, в первом фильме послал статуй братца добить, злопыхал всячески, хоть вроде и благими намерениями. Во втором фильме Землю завоевать пытался получилось. Лично народ поубивал, из-за читаурных войск тоже народу померло прилично. Норовил поставить себя выше всех и считал, что это нормально, так папа завещал. Тору переубедить не удалось
В третьем фильм вроде бы ничего плохого не делал, разве страхолюдьку ту послал в нужном направлении - к Одину в покои, но тот и сам бы дошел.
__________________
Отношение к окружающим сильно зависит от того, зачем они тебя окружили.
Runwen вне форума   Ответить с цитированием
Runwen получил(а) за это сообщение 11 лайков от:
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Текущее время: 21:50. Часовой пояс GMT +4.


Powered by vBulletin® Version 3.6.4


Яндекс.Метрика Яндекс цитирования