Хеннет Аннун Властелин Колец: Аннотация к саундтрекуХоббит: проект Нежданный БуклетНовая Зеландия, или Туда и обратно      

Вернуться   Хеннет Аннун > Совет Мудрых (ОСНОВНОЙ ФОРУМ)

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 16.07.2023, 23:57   #9451
GeorgePhoenix
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для GeorgePhoenix
 
Регистрация: 04.09.2014
Адрес: Город
Сообщений: 1,751
Лайки: 52
Цитата:
Сообщение от Yar Посмотреть сообщение
Почему тогда хейт-отрыжки у Вас нет на Бланшетт? 173,5 см роста Кейт для персонажа Галадриэль норм? Двойные стандарты?
Я буквально в предыдущем сообщении это объяснил, но если кто-то не понимает простых вещей с первого раза, то я повторю: рост персонажа Галадриэль в ВК Джексона не равен росту Кейт Бланшетт (173,5), а равен сумме роста Кейт Бланшетт + высоты подставки (минимум сантиметров 10), на которой она стояла на общих планах. Могу ошибаться, но в каком-то артбуке по Хоббиту был указан рост фильмовой Галадриэль, и он там не 173,5 см.
__________________
Even the smallest person can change the course of the future.
GeorgePhoenix вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.07.2023, 00:14   #9452
Yar
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Yar
 
Регистрация: 16.12.2012
Адрес: Берлин, Германия
Сообщений: 1,568
Лайки: 1,288
Цитата:
Сообщение от GeorgePhoenix Посмотреть сообщение
Я буквально в предыдущем сообщении это объяснил, но если кто-то не понимает простых вещей с первого раза, то я повторю: рост персонажа Галадриэль в ВК Джексона не равен росту Кейт Бланшетт (173,5), а равен сумме роста Кейт Бланшетт + высоты подставки (минимум сантиметров 10), на которой она стояла на общих планах. Могу ошибаться, но в каком-то артбуке по Хоббиту был указан рост фильмовой Галадриэль, и он там не 173,5 см.
Причем тут вообще Ваша табуретка? Вы обозвали актера среднего роста карликом, что не есть тру и не есть найс.

А если следовать Вашей хитровымученной логике, почему тогда нельзя изменить рост актера в «Кольцах» теми же методами? Той же Подставкой? Постановкой кадра / операторскими трюками? Цифровым способом?

Кейт Бланшетт 173,5 см не карлица, а Кэлам Линч 178 см - карлик… Не, это безумие в полуночный час, я зарекаюсь с Вами препираться
Yar вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.07.2023, 00:17   #9453
GeorgePhoenix
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для GeorgePhoenix
 
Регистрация: 04.09.2014
Адрес: Город
Сообщений: 1,751
Лайки: 52
Цитата:
Сообщение от Yar Посмотреть сообщение
А если следовать Вашей хитровымученной логике, почему тогда нельзя изменить рост актера в «Кольцах» теми же методами? Той же Подставкой? Постановкой кадра / операторскими трюками? Цифровым способом?
Так а почему таким способом не изменили рост Морвед Кларк в первом сезоне?
GeorgePhoenix вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.07.2023, 16:41   #9454
Yar
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Yar
 
Регистрация: 16.12.2012
Адрес: Берлин, Германия
Сообщений: 1,568
Лайки: 1,288
Цитата:
Сообщение от GeorgePhoenix Посмотреть сообщение
Так а почему таким способом не изменили рост Морвед Кларк в первом сезоне?
Можно с натяжкой попытаться найти художественную мотивацию. Например, Халбранд, который окажется Сауроном в финале сезона, проводит больше всего экранного времени с Галадриэль и на ее фоне выглядит очень высоким. Таким образом, даже маскируясь, Саурон демонстрирует в Халбранде узнаваемые черты (копье, высоченный рост, приступы демонического гнева с последующим костоломом и т.д.), и более миниатюрная Галадриэль оттеняет его долговязость. Еще Галадриэль выглядит невысокой на фоне нуменорцев, но это вроде бы не грех, если средний рост по островной больнице – 6’4 = 193 см.


 



Я также не помню, чтобы Морвед смотрелась очень маленькой на фоне своих эльфийских и полуэльфийских собратьев в окружении Гил-Галада (стоит на колене), Элронда (чаще не в одном кадре, в противном случае сидя или на ступеньках), Адара (он вообще лежит) или своего спецназа в Фородвайте.


 


Но скорее всего, постановщики вообще не заботились вопросом роста Галадриэль, не считая это каким-то сюжетно релевантным элементом. Крохотность мохноногов и гномов значима, ее обыгрывают в диалогах. А ростовые колебания между эльфами и людьми (точнее, актерами) в диапазоне 10 см, вероятно, сочли допустимыми.
Yar вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.07.2023, 17:24   #9455
Путник
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Путник
 
Регистрация: 29.02.2016
Сообщений: 540
Лайки: 204
Мне больше интересно: сознательно искали актёра, похожего на Чокаша или так получилось? Т.е., я пытаюсь понять, Макпейны ко второму сезону определились с тем приквел у них к фильмам Джексона или своё Средиземье? Или опять будут присаживаться на все стулья в округе?
Путник вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.07.2023, 18:15   #9456
Yar
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Yar
 
Регистрация: 16.12.2012
Адрес: Берлин, Германия
Сообщений: 1,568
Лайки: 1,288
Цитата:
Сообщение от Путник Посмотреть сообщение
Мне больше интересно: сознательно искали актёра, похожего на Чокаша или так получилось? Т.е., я пытаюсь понять, Макпейны ко второму сезону определились с тем приквел у них к фильмам Джексона или своё Средиземье? Или опять будут присаживаться на все стулья в округе?
Хороший вопрос.

Чисто субъективно мне кажется, что на каком-то очень раннем этапе разработки идей и концепций для будущего сериала установка была на максимальную визуальную сочетаемость с оригинальной трилогией Джексона. Шиппи в команду консультантов. Привлечение Джона Хау с его балрогом. Заманивание Шора. Разбрасывание по сценарию более или менее откровенных цитат из фильмов Джексона.

Но на определенном позднем этапе (после смены креативного директора Amazon Studios) появилась некая антагоничность ко всему джексоновскому (ср. инцидент с обещанием отправить Питеру сценарии), и постановщики стали ходить подальше от художественных решений прошлого (по указке или без нее).

Один из примеров - первоначальный выбор Уилла Поултера на роль Элронда, который ну просто вылитый Уивинг.




На более поздней стадии его заменили на Арамайо, который уже гораздо менее напоминает джексоновского Элронда.

Вероятно, что и другие решения по кастингу тянутся еще со времен, когда существовала установка на сочетабельность с Джексоном.

Гил-Галады:



Нуменорский предок Арагорна напоминает (мне лично) своего потомка из кинотрилогии:



Вероятно, актер для Келеборна задумывался также "про запас" с тех концептуальных допандемийных лет, когда гнались за преемственностью с Джексоном.

Но это мои домыслы.
Yar вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.07.2023, 20:02   #9457
Samael
Зарегистрированный пользователь
 
Регистрация: 21.12.2011
Сообщений: 2,977
Лайки: 350
Цитата:
Нуменорский предок Арагорна напоминает (мне лично) своего потомка из кинотрилогии:
Нарсиль из трилогии тоже засветили в сериале. WB вроде же участвовали в переговорах изначально, частичная визуальная схожесть явно входила в сделку.
Samael вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.07.2023, 17:34   #9458
GeorgePhoenix
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для GeorgePhoenix
 
Регистрация: 04.09.2014
Адрес: Город
Сообщений: 1,751
Лайки: 52
Цитата:
Сообщение от Samael Посмотреть сообщение
Нарсиль из трилогии тоже засветили в сериале. WB вроде же участвовали в переговорах изначально, частичная визуальная схожесть явно входила в сделку.
Вернее будет сказать, что засветился меч, напоминающий Нарсиль из трилогии, но всё же отличающийся от него (с копьём Гиля такая же лабуда), а вот эльфийские кольца явно отличаются, значит это точно другая Вселенная, не имеющая отношения к Джексоновской.
GeorgePhoenix вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.07.2023, 20:42   #9459
AlterEgo
Зарегистрированный пользователь
 
Регистрация: 14.01.2015
Сообщений: 1,056
Лайки: 692
Цитата:
Или опять будут присаживаться на все стулья в округе?
Естественно будут, куда они денутся?

Меня не очень радует, что по слухам, которые выложил Яр, во 2 сезоне будут серии на ветку персонажей. Есть ощущение, что это только усилит эффект лишних линий и негативно скажется на общем сюжете.
AlterEgo вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.07.2023, 12:42   #9460
Путник
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Путник
 
Регистрация: 29.02.2016
Сообщений: 540
Лайки: 204
Ну, там и так с единой историей проблемы были, а в этом случае сюжет окончательно распадётся и дефрагментируется на отдельные зарисовки. Плюс, интересных персонажей практически не завезли. Смотреть целый час на какого-нибудь Арондира? Пфф... Так хоть харфуты с гномами разбавляли всеобщее уныние. Собственно, я бы глянул только на линию Нори и Незнакомца, ну и плюс как Саурон куёт Кольца в своём Мордоре. Остальные не тянут вообще никак.
Путник вне форума   Ответить с цитированием
Путник получил(а) за это сообщение лайк от:
Старый 19.07.2023, 16:01   #9461
GeorgePhoenix
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для GeorgePhoenix
 
Регистрация: 04.09.2014
Адрес: Город
Сообщений: 1,751
Лайки: 52
Цитата:
Сообщение от Путник Посмотреть сообщение
Собственно, я бы глянул только на линию Нори и Незнакомца
Эту линию? Так это же филерная линия, никак не связанная со всеми остальными и содержащая самый низкий процент Толкина. Да и ладно бы только это, но она ещё и самая скучная и бессмысленная, за весь первый сезон она никуда не развилась, ничего толком не объяснив и не показав.
GeorgePhoenix вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.07.2023, 19:25   #9462
Yar
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Yar
 
Регистрация: 16.12.2012
Адрес: Берлин, Германия
Сообщений: 1,568
Лайки: 1,288
Крутая Кэйт Холи (дизайнер костюмов первого сезона "Колец Власти") будет участвовать в Комик-Коне в Сан-Диего в этом году.

В Collider вышел по этому поводу небольшой материал с интервью с крупицами новой визуальной информации о закулисьях костюмного отдела сериала.

Часть фотографий в очень плохом качестве, смазанные, я уже написал им на сайт и попросил предоставить более качественные материалы, фиг знает, ответят ли:

Галадриэль

(ее концепт-арт мы уже видели ранее вот тут, а здесь - именно про ткани, кольчугу и аксессуары, но текст комментариев плохо видно)






Диса






Нагрудник лесного эльфа






Нори


(вот тут хорошее разрешение, поэтому под спойлер, чтоб влезло)


 



Элендиль, повседневный наряд


 



Гил-Галад



 

Новозеландка Кэйт Холи номинирована на премию Эмми в этом году за лучший дизайн костюмов в сериале «Кольца Власти». Ранее она была в числе номинантов в этой же категории за работу над «Кольцами Власти» на премию гильдии костюмеров США.


***
UPDATE:

Нашёл-таки изображения в более приличном разрешении!


 

Последний раз редактировалось Yar; 20.07.2023 в 01:20.
Yar вне форума   Ответить с цитированием
Yar получил(а) за это сообщение 5 лайков от:
Старый 19.07.2023, 23:22   #9463
Старый Тук
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Старый Тук
 
Регистрация: 22.12.2014
Адрес: Тукборо
Сообщений: 4,383
Лайки: 542
Какой трэшак... Галя с боевым веслом, Галя бомжиха, гномобаран и просто бомжиха.
__________________
Ну, за Профессора!
Старый Тук вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.07.2023, 10:45   #9464
Сергей Беляков
Зарегистрированный пользователь
 
Регистрация: 28.04.2020
Сообщений: 236
Лайки: 54
Лажа с висящим шмотьём. Кошмар просто. Кому все это нужно, если в сериале все это мелькает доли секунды или вообще не мелькает? Зачем так детально разбирать всю эту мелочь, все эти буковки на фантике, если вместо конфеты получился кусок собачьего д...ма? Это похоже на мазохизм.
Сергей Беляков вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.07.2023, 11:33   #9465
Yar
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Yar
 
Регистрация: 16.12.2012
Адрес: Берлин, Германия
Сообщений: 1,568
Лайки: 1,288
Цитата:
Сообщение от Сергей Беляков Посмотреть сообщение
Лажа с висящим шмотьём. Кошмар просто. Кому все это нужно, если в сериале все это мелькает доли секунды или вообще не мелькает? Зачем так детально разбирать всю эту мелочь, все эти буковки на фантике, если вместо конфеты получился кусок собачьего д...ма? Это похоже на мазохизм.
При всём уважении, лажа и мазохизм - это когда пытаются из раза в раз объяснить, что надо и что не надо любить. Доказывать несостоятельность чьих-то вкусов и представлений о прекрасном - не самое ли неблагодарное и пустое занятие?

Пройдите мимо, если не срослось с этим омерзительным сериалом, зачем же плевать вслед?

***

Уже набивший оскомину пример Кристофера Толкина, у которого случилось несварение желудка от трилогии ВК "Джексона" и который советовал "отвернуться", оставим в стороне.

Мне интересно было узнать, что сам профессор Толкин истово не любил книгу Фрэнка Герберта "Дюна" (цитирую: "In fact I dislike DUNE with some intensity"). Но об этом он упомянул единожды в личной переписке. Да еще и крайне деликатно, присовокупив, что "в таком печальном cлучае лучше и справедливее всего для другого автора промолчать и отказаться от комментирования". Это не отменяет святого права каждого критиковать и вслух обличать безвкусицу и пошлость. Но, вероятно, достаточно это сделать однажды, а не возвращаться к предмету своей нелюбви с завидной регулярностью.


Последний раз редактировалось Yar; 20.07.2023 в 13:11.
Yar вне форума   Ответить с цитированием
Yar получил(а) за это сообщение 3 лайков от:
Старый 20.07.2023, 15:58   #9466
Путник
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Путник
 
Регистрация: 29.02.2016
Сообщений: 540
Лайки: 204
Галадриэль, сидящая с раздвинутыми ногами аки бордельная девка - это какой-то позор. Это ж до какой степени Макпейны ненавидят этот образ у Толкина (как и эльфов в целом), что пытаются его макать в дерьмо при каждом удобном случае.

Цитата:
Сообщение от GeorgePhoenix Посмотреть сообщение
Эту линию? Так это же филерная линия, никак не связанная со всеми остальными и содержащая самый низкий процент Толкина. Да и ладно бы только это, но она ещё и самая скучная и бессмысленная, за весь первый сезон она никуда не развилась, ничего толком не объяснив и не показав.
В сериале настолько плохо с единым сюжетом, что тут сложно определять какие линии филлерные. Но эта хотя бы содержит некую интригу, да и харфуты вышли живыми, а не говорящими амебами. Ну и, наверное, хорошо, что тут самый низкий процент Толкина. Когда Макпейны пытаются в Толкина выходит всякий трэшак типа амазонки Галадриэль, престарелого клоуна Келебримбора, политикана Жир-Жирафа, хипстера Элронда и ничтожного мямли Исильдура.

Так что да, для себя кроме Нори и Незнакомца ничего не вижу, на что можно глянуть во втором сезоне. Ну, разве ещё Халбранд. Образ Саурона слить в унитаз пока не успели.
Путник вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.07.2023, 18:01   #9467
Долька
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Долька
 
Регистрация: 17.05.2022
Сообщений: 67
Лайки: 49
Цитата:
Яр: лажа и мазохизм - это когда пытаются из раза в раз объяснить, что надо и что не надо любить. Пройдите мимо, если не срослось с этим омерзительным сериалом
При всем уважении к Вашей увлеченности изделием Амазона. Нет безвкусицы - есть сто цветов? Но Вы, получив роскошно-благородное издание Падения Нуменора Сибли, сказали:
Цитата:
- де-люкс издания - это единственно допустимый формат печатания книг Профессора и про Профессора! Счастье.
Вы имеете представление о прекрасном. Потому безмерно удивляет, что оно не распространяется на изделие Амазона.
Почему Вы, "любя" , имеете право изливать свое чувство в эфир на общей площадке, а всем прочим (вежливо) предлагаете замолчать, куда-то "пройти"? Антипатия - не менее яркое чувство, его также трудно держать в себе. Общность ветки предполагает право несогласия, и пока она (ветка) не фанклуб сериала, каждый волен высказать любое мнение, ссылаясь на авторитеты или без. Претензия может быть только к форме. Вы же пытаетесь зачистить свободную территорию, сделав ее по факту одноцветом.
__________________
Лучше уж увидеть самое плохое , it's the berries, - пробормотало Умертвие. - Что толку блуждать в тумане!
Долька вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.07.2023, 18:09   #9468
Samael
Зарегистрированный пользователь
 
Регистрация: 21.12.2011
Сообщений: 2,977
Лайки: 350
Цитата:
Антипатия - не менее яркое чувство, его также трудно держать в себе.
Оно и заметно, некоторые настолько не сдерживаются, что эта тема форума давно стала практически одноцветной Спасибо Яру, что вносит хоть какие-то новые цвета.
Samael вне форума   Ответить с цитированием
Samael получил(а) за это сообщение 2 лайков от:
Старый 20.07.2023, 18:19   #9469
Долька
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Долька
 
Регистрация: 17.05.2022
Сообщений: 67
Лайки: 49
Цитата:
Спасибо Яру, что вносит хоть какие-то новые цвета.
Это да, благодаря ему форум живет. Я лишь говорю о том, что не стоит обижаться на врагинов сериала, другого же места высказаться им нет.
__________________
Лучше уж увидеть самое плохое , it's the berries, - пробормотало Умертвие. - Что толку блуждать в тумане!
Долька вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.07.2023, 18:44   #9470
Samael
Зарегистрированный пользователь
 
Регистрация: 21.12.2011
Сообщений: 2,977
Лайки: 350
Цитата:
другого же места высказаться им нет
Судя по тому, что я вижу в интернете, с этим у них проблем как раз нет) А вот обсудить сериал с теми, кому он понравился, - тут да, надо еще поискать.
Samael вне форума   Ответить с цитированием
Samael получил(а) за это сообщение лайк от:
Старый 20.07.2023, 21:25   #9471
AlterEgo
Зарегистрированный пользователь
 
Регистрация: 14.01.2015
Сообщений: 1,056
Лайки: 692
Цитата:
Сообщение от Путник Посмотреть сообщение
Ну, там и так с единой историей проблемы были, а в этом случае сюжет окончательно распадётся и дефрагментируется на отдельные зарисовки. Плюс, интересных персонажей практически не завезли. Смотреть целый час на какого-нибудь Арондира? Пфф... Так хоть харфуты с гномами разбавляли всеобщее уныние. Собственно, я бы глянул только на линию Нори и Незнакомца, ну и плюс как Саурон куёт Кольца в своём Мордоре. Остальные не тянут вообще никак.
Плюсую. Надеюсь, что это все-таки только слухи. Иначе все это дело совсем развалится на куски.

У них ведь была задействована такая структура частично - были ветки, вроде гномов, которые пропадали на несколько серий. Если они засунут гномов только в 2 серии (условно), то уже не останется ничего, что способно разбавить другие ветки.

Отдельные ветки смогут работать разбросанные на разные серии только в том случае, если сценаристы сделают реально общий сюжет, в который все это будет вплетено.

Но что-то мне подсказывает, что этого не будет.

Цитата:
Сообщение от Samael Посмотреть сообщение
Судя по тому, что я вижу в интернете, с этим у них проблем как раз нет) А вот обсудить сериал с теми, кому он понравился, - тут да, надо еще поискать.
Что как бы намекает
Хотя были моменты, которые мне понравились.
AlterEgo вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.07.2023, 22:56   #9472
GeorgePhoenix
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для GeorgePhoenix
 
Регистрация: 04.09.2014
Адрес: Город
Сообщений: 1,751
Лайки: 52
Цитата:
Сообщение от Путник Посмотреть сообщение
Галадриэль, сидящая с раздвинутыми ногами аки бордельная девка - это какой-то позор.
Имеете что-то против бордельных девок? Вы сексист? Для вас же старались..
Цитата:
Сообщение от Путник Посмотреть сообщение
что тут сложно определять какие линии филлерные.
Это как раз просто делать, филлерные линии те, которые меньше всего связаны с остальными линиями и с теми самыми Кольцами Власти.
Цитата:
Сообщение от Путник Посмотреть сообщение
Незнакомца
Гэндальф, его зовут Гэндальф.
__________________
Even the smallest person can change the course of the future.
GeorgePhoenix вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.07.2023, 22:58   #9473
Старый Тук
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Старый Тук
 
Регистрация: 22.12.2014
Адрес: Тукборо
Сообщений: 4,383
Лайки: 542
Макпейны намеренно, разумеется, опошлили и опустили всех персонажей светлой стороны. Один-два образа ещё можно списать на ятаквижу, но все - это уже система. А завуалированную ненависть авторов к сильным женщинам можно объяснить только их гомосексуализмом.
__________________
Ну, за Профессора!
Старый Тук вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.07.2023, 01:13   #9474
GeorgePhoenix
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для GeorgePhoenix
 
Регистрация: 04.09.2014
Адрес: Город
Сообщений: 1,751
Лайки: 52
Цитата:
Сообщение от Yar Посмотреть сообщение
"в таком печальном cлучае лучше и справедливее всего для другого автора промолчать и отказаться от комментирования"
"Для другого автора". В этом вся суть, считается моветоном ругать книжки других авторов, если ты сам при этом являешься писателем. На обычных читателей/зрителей и профессиональных критиков такое правило не распространяется.
__________________
Even the smallest person can change the course of the future.
GeorgePhoenix вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.07.2023, 13:21   #9475
Yar
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Yar
 
Регистрация: 16.12.2012
Адрес: Берлин, Германия
Сообщений: 1,568
Лайки: 1,288
Цитата:
Сообщение от GeorgePhoenix Посмотреть сообщение
"Для другого автора". В этом вся суть, считается моветоном ругать книжки других авторов, если ты сам при этом являешься писателем. На обычных читателей/зрителей и профессиональных критиков такое правило не распространяется.
Дык и я читать умею! Буквально в следующем предложении прояснил про тех самых рядовых зрителей и критиков, что
«Это не отменяет святого права каждого критиковать и вслух обличать безвкусицу и пошлость.»

Всё дело в мере и периодичности. Долька, Вы правы, у всех должна быть площадка, а прекратить хейтить - просто совет и пожелание, не инструкция. Прошу извинить, что не угадал с модальностью.

Я понимаю критику Путника и AlterEgo. Если я правильно понял, им в целом и общем не понравился сезон, ожидали большего, другого. Но что-то отозвалось. Какие-то аспекты приглянулись, поглядеть продолжение в принципе не прочь - одним глазком (а может и двумя). Я с ними на одной волне.

Я на одной волне и с Samael и рядом форумчан, кому сериал скорее да, чем нет. Во всех случаях делиться новостями и находками-деталями с русскоязычным сообществом мне охота, расслабляет нервы, стимулирует к мысли.

Но если сериал тотально и безнадежно омерзителен, то на кой черт с ним взаимодействовать спустя почти год?

Не нравятся устрицы. Так я держусь от устричных заведений на километр. У меня и мысли не возникнет стоять рядом с человеком, докапываться до него, вытаскивать изо рта этих слизней. Мне было достаточно один раз сказать родным и друзьям, не тащите меня в устричную, не предлагайте мне их в ресторанах. Я не пойду на форум гурманов-устричников, чтобы им об этом долдонить. Да еще и циклично раз в пару недель.

Терпеть не могу фильмы про клоунов. Сторонюсь, брезгую, уворачиваюсь. Не хочу соприкасаться с этим материалом даже критически, ведь каждое слово о них условно заставляет меня в этом мараться, травмироваться, испытывать дискомфорт.

Но если мараться приятно, то вопросов нет, have fun!
Yar вне форума   Ответить с цитированием
Yar получил(а) за это сообщение лайк от:
Старый 21.07.2023, 15:36   #9476
GeorgePhoenix
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для GeorgePhoenix
 
Регистрация: 04.09.2014
Адрес: Город
Сообщений: 1,751
Лайки: 52
Цитата:
Сообщение от Yar Посмотреть сообщение
Но если сериал тотально и безнадежно омерзителен, то на кой черт с ним взаимодействовать спустя почти год?
Потому что сериал снят по мотивам Толкина, которого все мы здесь любим. Более того, сериал мимикрирует под трилогию Джексона, что тоже повод их сравнить.
Цитата:
Сообщение от Yar Посмотреть сообщение
Не нравятся устрицы. Так я держусь от устричных заведений на километр.
Нам очень нравятся устрицы (Толкин, Джексон), но конкретно эта устрица (сериал) какая-то несъедобная.
GeorgePhoenix вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.07.2023, 16:02   #9477
Yar
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Yar
 
Регистрация: 16.12.2012
Адрес: Берлин, Германия
Сообщений: 1,568
Лайки: 1,288
Устрица несъедобная, а хейтер все равно вокруг нее с бубном пляшет и проклятиями покрывает. Спустя месяцы. Хз, каждый сам себя развлекает

И еще дескать «Толкина в сериале нет», это надо помнить. Тут уже брали замеры духа Толкина на секунду хронометража прошлой осенью отдельные критики. «Подделка». «От канонов ушли», «надругались над памятью профессора», «Средиземьем тут не пахнет», «суть не поняли» (потому что есть же единый правоверный способ понимания наследия Толкина и его адаптации). Но ради бога, если моральное удовлетворение получаете, взаимодействуйте с суррогатом дальше
Yar вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.07.2023, 17:21   #9478
Старый Тук
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Старый Тук
 
Регистрация: 22.12.2014
Адрес: Тукборо
Сообщений: 4,383
Лайки: 542
Цитата:
Сообщение от Yar Посмотреть сообщение
Я не пойду на форум гурманов-устричников, чтобы им об этом долдонить. Да еще и циклично раз в пару недель.
Но это не форум устричников, и не ваша страница в фб, это вы снова и снова тащите на общий форум, посвящённый творчеству Профессора, слизней макпейнов, чавкаете и нахваливаете.
__________________
Ну, за Профессора!

Последний раз редактировалось Старый Тук; 21.07.2023 в 17:23.
Старый Тук вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.07.2023, 18:13   #9479
Yar
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Yar
 
Регистрация: 16.12.2012
Адрес: Берлин, Германия
Сообщений: 1,568
Лайки: 1,288
Цитата:
Сообщение от Старый Тук Посмотреть сообщение
Но это не форум устричников, и не ваша страница в фб, это вы снова и снова тащите на общий форум, посвящённый творчеству Профессора, слизней макпейнов, чавкаете и нахваливаете.
Да, в ветке "Сериал "Властелин колец" от Amazon" Вы будете читать про Макпейнов. Снова и снова. Постараюсь чавкать по-регулярнее, заглядывайте почаще

Цитата:
Сообщение от Старый Тук Посмотреть сообщение
Макпейны намеренно, разумеется, опошлили и опустили всех персонажей светлой стороны. Один-два образа ещё можно списать на ятаквижу, но все - это уже система. А завуалированную ненависть авторов к сильным женщинам можно объяснить только их гомосексуализмом.
Про гомосексуализм не знаю, но многие говорят, что в первом сезоне лучше всего получились именно отрицательные персонажи. Орки, Адар, Халбранд. Не думаю, что из-за персонального сатанизма шоураннеров, швей и осветителей, просто фактурных злодеев изображать проще, чем фактурных добряков.

Пытались Маккей и Пэйн угодить сразу всем (всем возрастам, всем типам фанатов и т.д.), попытались в множественные линии, чтобы можно было заарканить побольше аудитории. Кому-то зашли харфуты, кому-то орки, кому-то нуменорцы, кому-то гномы и т.д. Я пересматривал сезон в разных компаниях, и совершенно непредсказуемо было, кому что по душе окажется. Так, при первом просмотре совершенно прошли мимо меня Фаразон и Мириэль. Но на пересмотре видно, что характерные получились. И хорошо, учитывая, сколько еще предстоит им еще сыграть. А вот Гил-Галад, к моему огромному сожалению, хоть пересматривай двести раз, в первом сезоне скукоженный, скучноватый и блеклый.

Последний раз редактировалось Yar; 21.07.2023 в 18:32.
Yar вне форума   Ответить с цитированием
Yar получил(а) за это сообщение лайк от:
Старый 21.07.2023, 18:30   #9480
AlterEgo
Зарегистрированный пользователь
 
Регистрация: 14.01.2015
Сообщений: 1,056
Лайки: 692
Цитата:
общем не понравился сезон, ожидали большего,
У меня изначально не было ожиданий, я ничего не хотел. Оценивал из состояния условного нуля, колеблясь то в одну, то в другую сторону.

Меня в истории больше всего интересует 3 сезон. Там будет видно, есть ли у этих людей если не талант, но хотя бы здравый смысл и умение работать над ошибками.

Второй сезон жду просто как закономерное продолжение первого. Вечерок скоротать.
AlterEgo вне форума   Ответить с цитированием
AlterEgo получил(а) за это сообщение лайк от:
Yar
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Текущее время: 06:05. Часовой пояс GMT +4.


Powered by vBulletin® Version 3.6.4


Яндекс.Метрика Яндекс цитирования