Хеннет Аннун Властелин Колец: Аннотация к саундтрекуХоббит: проект Нежданный БуклетНовая Зеландия, или Туда и обратно      

Вернуться   Хеннет Аннун > Совет Мудрых (ОСНОВНОЙ ФОРУМ)

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 24.10.2022, 09:03   #8461
Lady Aragorn
странствующий рыцарь
 
Аватар для Lady Aragorn
 
Регистрация: 23.05.2014
Адрес: Мой мир всегда со мной
Сообщений: 26,104
Лайки: 22,876
*бурчит в угле* Что они все находят в этой страшной носатой швабре...
__________________

- В наших силах решать только, что делать со временем, которое нам отпущено (с).
- I'm sorry sir, I can't answer that question (с).
РА-биография - 1, 2, Мои рисунки,клипы
и фики о РА
Lady Aragorn вне форума   Ответить с цитированием
Lady Aragorn получил(а) за это сообщение лайк от:
Старый 24.10.2022, 11:34   #8462
Старый Тук
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Старый Тук
 
Регистрация: 22.12.2014
Адрес: Тукборо
Сообщений: 4,373
Лайки: 540
__________________
Ну, за Профессора!

Последний раз редактировалось Старый Тук; 24.10.2022 в 11:37.
Старый Тук вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.10.2022, 14:25   #8463
Lady_Majesty
Приоритет ультра
 
Аватар для Lady_Majesty
 
Регистрация: 16.06.2012
Адрес: Starlight Kingdom
Сообщений: 1,432
Лайки: 51
Досмотрела сезон вчера одним махом.

Что имею сказать?

1. Лучше дождаться выхода всего сезона и смотреть в один присест
2. За такие деньги можно было найти фикрайтеров получше
__________________
«Пока строился в великой тайне Гондолин, Финрод Фелагунд вгрызался в толщи скал в своем Нарготронде» (c) перлы переводчиков
Lady_Majesty вне форума   Ответить с цитированием
Lady_Majesty получил(а) за это сообщение лайк от:
Старый 24.10.2022, 16:12   #8464
AlterEgo
Зарегистрированный пользователь
 
Регистрация: 14.01.2015
Сообщений: 1,055
Лайки: 691
Информация с Реддита о том, что известно о 2 сезоне (не сливы, а официально подтверждённая информация).

Перевод:

*Во втором сезоне будет больше каноничных событий и историй. Это будет похоже на то, чего некоторые фанаты книг, вероятно, ожидали от первого сезона. (Шоураннеры сказали в интервью.)

*Возможно, мы узнаем больше о предыстории Халбранда, например о том, как он оказался на том плоту. (Чарли Викерс сказал в интервью.)

*Остальные кольца 7+9 и Кольцо Всевластия еще нужно изготовить. (Шоураннеры в интервью.)

*Теперь, когда Саурон раскрыт, он будет плести интриги и манипулировать у нас на глазах, в стиле Аннатара (хотя мы не знаем, будет ли он использовать это имя). Ему нужно будет создать условия, при которых люди и гномы добровольно (или жадно/отчаянно?) заберут кольца у совершенно незнакомого человека. (Шоураннеры в интервью и официальном подкасте.)

*Галадриэль придется иметь дело с последствиями своих действий в первом сезоне, и это может повлиять на ее различные отношения. (Шоураннеры в интервью).

*Незнакомец и Нори действительно отправятся на восток, в Рун. (Шоураннеры в интервью/официальный подкаст).

*Выжившие из Южных земель отправятся в Пеларгир, а Нуменор может расширить/возобновить свою колонизацию в Средиземье. Нуменорцы и «низшие люди» южане могут встретиться в Пеларгире, и все может стать интереснее. (Шоураннеры в официальном подкасте).

*Кирдан подтвержден и выбран, но его не объявили. (Шоураннеры в интервью).
AlterEgo вне форума   Ответить с цитированием
AlterEgo получил(а) за это сообщение 5 лайков от:
Старый 24.10.2022, 17:09   #8465
Павел
Легенда форума
 
Аватар для Павел
 
Регистрация: 23.10.2002
Адрес: Владивосток
Сообщений: 5,877
Лайки: 1,863
Цитата:
Сообщение от Tasha Посмотреть сообщение
После главной роли у Нолана Дебики не пошла бы в сериал с таким сомнительным сценарием.
В смысле, она не пошла бы в проект с сомнительным сценарием второй раз подряд?:-)
__________________
White shores are calling, you and I will meet again...
‘Я был солдатом и мечтал нести людям мир. Но рано или поздно - приходится проснуться.’ (с)Джейк Салли, ‘Аватар’.
Лучший интернет-ресурс о Кейт Бланшетт: http://www.cate-blanchett.com
Павел вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.10.2022, 17:37   #8466
Tasha
Пчела-майа
 
Аватар для Tasha
 
Регистрация: 07.01.2013
Сообщений: 1,496
Лайки: 292
Цитата:
Сообщение от Павел Посмотреть сообщение
В смысле, она не пошла бы в проект с сомнительным сценарием второй раз подряд?:-)
А что, у Нолана проблемный сценарий? Он сложный, да, но всё уже разобрали.
__________________
в огонь его скорее фродо
сэм ты на надпись посмотри
проходит всё пройдёт и это
мы принесли не то кольцо
Tasha вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.10.2022, 19:20   #8467
AlterEgo
Зарегистрированный пользователь
 
Регистрация: 14.01.2015
Сообщений: 1,055
Лайки: 691
Дом дракона (ДД) тоже закончился, а это означает, что можно сделать финальный сравнительный анализ первых сезонов самых знаменитых фэнтезийных шоу на данный момент.

Свои промежуточные впечатления писал здесь.

С тех пор оба сериала меня расстроили, в основном. Притом, оба, в первую очередь, сюжетом и некоторыми сценарными ходами.

Прямая параллель получается грубая т.к. у ДД есть первоисточник, а у КВ нет, но я считаю, что для того, чтобы взяться за амбициозную цель у тебя должен быть талант и опыт. А, если их нет, то берись за нечто, соответствующее твоему уровню.

В ДД сюжет более стройный и лаконичный, персонажей там меньше, история вполне конкретная. Противоречия с первоисточником небольшие, кроме одного существенного: в книге ГГ Алиссента и Рейнира откровенно враждовали и боролись за власть, а здесь их сделали белыми и пушистыми.

Но в ДД не очень, как по мне, реализовали характеры героев, а, в особенности, конфликты между ними. И слишком затянули с экспозицией. Когда история становится достаточно камерной все держится на сюжете еще сильнее, чем в других случаях, а сюжетная реализация ДД вызывает откровенную скуку. И не только у меня, я этот аспект обсуждал с другими.

В итоге, история ни в первом сериале ни во втором мне не нравится. А без истории все остальное не имеет смысла.

Что выгодно отличает КВ от ДД - это позитив. В ДД сплошной тлен, трагедия, мерзкие поступки и светлых моментов, как таковых, слишком мало. Или почти нет. Уже не говорю про обязательную порцию довольно гадких сцен. Второе отличие - цветовая палитра. КВ приключенческая сказка, а ДД драматическая драма. Видимо, серости самой истории им не хватило и они сделали просто ужасную блеклую цветокоррекцию. На этом фоне визуал КВ выглядит как глоток свежего воздуха.

В ДД мне куда больше понравились костюмы. Большинство костюмов в КВ не "фэнтезийные", да и вообще довольно скучные, очень часто просто обычный набор тряпок.

Оба сериала, естественно, стали жертвой повестки. Это вполне понятно, но интересно посмотреть как они с ней справились. Сейчас две основные повестки - сильные женщины и афро (по степени распространенности). Начнем с афро, потому что тут столько споров из-за этого было. ДД вписал в лор афро весьма элегантно, всем прям на заметку. В сериале 99% цветного каста члены одной семьи. И все, вопросы исчерпаны. В КВ их запихали вообще везде, без разбора, что с точки зрения логики мне не очень нравится, но отыграли актеры КВ лучше, на мой вкус, чем их конкуренты.

С женской повесткой все более однозначно. В ДД они персонажей испортили, превратили женщин либо в воинствующих феминисток, либо в единственно адекватных персонажей, которые просто подчиняются неадекватным мужчинам. В КВ тоже girlpower не очень реализована. Бронвин крошит орков больше, чем профессиональные воины, а потом по-дружески на ровном месте переглядывается с Нуменорской королевой.

Но ДД повезло больше, его не так хейтят, как коллегу. А ведь недостатков хватает. Что, лично я считаю, несправедливым. Считаю, что ни тот сериал ни другой не заслуживают высоких оценок. Хотя на Кинопоиске между ними разброс более, чем в 2 балла (ДД - 8,3, а КВ - 6,0)

В итоге, и Кольца и ДД я бы оценил примерно в 5,5 баллов. Может быть, с натяжкой в 6, но не более. Пока это посредственная работа. Так, вечерок скоротать, и то иногда можно найти занятие получше. Со своими именитыми предками они пока просто несопоставимы. Посмотрим как будет развиваться ситуация. В любом случае, я рад развитию фэнтези-проектов.
AlterEgo вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.10.2022, 06:03   #8468
Kess
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Kess
 
Регистрация: 10.05.2017
Сообщений: 69
Лайки: 100
Цитата:
Сообщение от AlterEgo Посмотреть сообщение

*Теперь, когда Саурон раскрыт, он будет плести интриги и манипулировать у нас на глазах, в стиле Аннатара (хотя мы не знаем, будет ли он использовать это имя). Ему нужно будет создать условия, при которых люди и гномы добровольно (или жадно/отчаянно?) заберут кольца у совершенно незнакомого человека. (Шоураннеры в интервью и официальном подкасте.)
Упс, то есть получается, что кольца 7 и 9 Саурон во втором сезоне кует самостоятельно, по сворованной подсмотренной у Келебримбора технологии?
Тогда какая причина ему потом с армией вторгаться в Эрегион? Забрать три, про которые он и так всё знает? Или тут сценаристы придумают совсем по-другому и это будут просто местные семейные разборки с Галиной, которые угробят эльфийское царство?
Kess вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.10.2022, 23:31   #8469
AlterEgo
Зарегистрированный пользователь
 
Регистрация: 14.01.2015
Сообщений: 1,055
Лайки: 691
Цитата:
Сообщение от Kess Посмотреть сообщение
Упс, то есть получается, что кольца 7 и 9 Саурон во втором сезоне кует самостоятельно, по сворованной подсмотренной у Келебримбора технологии?
Тогда какая причина ему потом с армией вторгаться в Эрегион? Забрать три, про которые он и так всё знает? Или тут сценаристы придумают совсем по-другому и это будут просто местные семейные разборки с Галиной, которые угробят эльфийское царство?
У них своя, альтернативная история. Так что, если верить цитате, то да, Саурон будет подсовывать кольца напрямую, вместо того, чтобы идея шла от эльфов.

Не думаю, что Саурон вернется в Эрегион, только на этот раз в образе Аннатара. Это будет мегатупо.
AlterEgo вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.10.2022, 15:27   #8470
Corso
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Corso
 
Регистрация: 23.07.2012
Адрес: Тибет
Сообщений: 221
Лайки: 127
Цитата:
Сообщение от Kess Посмотреть сообщение
Упс, то есть получается, что кольца 7 и 9 Саурон во втором сезоне кует самостоятельно, по сворованной подсмотренной у Келебримбора технологии?
Тогда какая причина ему потом с армией вторгаться в Эрегион? Забрать три, про которые он и так всё знает? Или тут сценаристы придумают совсем по-другому и это будут просто местные семейные разборки с Галиной, которые угробят эльфийское царство?
По-моему тут просто создание колец поменяли местами хронологически, но в целом, Саурон также придет за 3мя кольцами, чтобы подчинить себе все Средизмье и не иметь конкурентов в лице эльфов.
В оригинале, насколько я помню, после создания единого, он и так знал, что есть эльфийские кольца и требовал их отдать, пошел на войну и подверг пыткам Келембримбора, как раз, чтобы узнать где они.

Так что причина будет такая же, как у Толкина.

Да и в сериале он не создавал три кольца, лишь дал несколько советов и пытался помочь, но непосредственно при его участие ничего создано не было.
Corso вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.10.2022, 17:50   #8471
Павел
Легенда форума
 
Аватар для Павел
 
Регистрация: 23.10.2002
Адрес: Владивосток
Сообщений: 5,877
Лайки: 1,863
MovieMaker подводит итоги - Миллиард в трубу
__________________
White shores are calling, you and I will meet again...
‘Я был солдатом и мечтал нести людям мир. Но рано или поздно - приходится проснуться.’ (с)Джейк Салли, ‘Аватар’.
Лучший интернет-ресурс о Кейт Бланшетт: http://www.cate-blanchett.com
Павел вне форума   Ответить с цитированием
Павел получил(а) за это сообщение 3 лайков от:
Старый 26.10.2022, 18:22   #8472
Corso
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Corso
 
Регистрация: 23.07.2012
Адрес: Тибет
Сообщений: 221
Лайки: 127
Цитата:
Сообщение от Павел Посмотреть сообщение
MovieMaker подводит итоги - Миллиард в трубу
А почему его мнение имеет значение?
Каждый раз смешно, когда сюда или в другие места заносят ютуберов или блогеров, которые работают по известному механизму, следят куда дует ветер и бомбят на хайпе, чтобы было больше просмотров.
Подует ветер в пользу Колец во втором сезоне, эти "эксперты" переобуются в воздухе и начнут превозносить то, что год или два назад разносили еще не посмотрев и одной серии.
Corso вне форума   Ответить с цитированием
Corso получил(а) за это сообщение 4 лайков от:
Старый 26.10.2022, 18:36   #8473
Хендальв the Грей
Розпояс із Твердобутля
 
Аватар для Хендальв the Грей
 
Регистрация: 17.11.2014
Адрес: Кропивницкий (Кировоград)
Сообщений: 2,314
Лайки: 799
так а на какой Запад постоянно порывался отправится Исильдур? а то как но не понятно. имеется в виду западная часть Нуменора?
__________________
Господа, падем же ниц пред Коронодателем... (с. Гильбарад)
Хендальв the Грей вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.10.2022, 19:46   #8474
Tasha
Пчела-майа
 
Аватар для Tasha
 
Регистрация: 07.01.2013
Сообщений: 1,496
Лайки: 292
Цитата:
Сообщение от Хендальв the Грей Посмотреть сообщение
так а на какой Запад постоянно порывался отправится Исильдур? а то как но не понятно. имеется в виду западная часть Нуменора?
Так-то он уже "на Западе" после извержения Ородруина, слушает лекции Финрода про кораблики, но если вдруг шоураннеры вспомнят про канон, придётся его воскрешать и объясняться.
__________________
в огонь его скорее фродо
сэм ты на надпись посмотри
проходит всё пройдёт и это
мы принесли не то кольцо
Tasha вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.10.2022, 19:57   #8475
Павел
Легенда форума
 
Аватар для Павел
 
Регистрация: 23.10.2002
Адрес: Владивосток
Сообщений: 5,877
Лайки: 1,863
Цитата:
Сообщение от Corso Посмотреть сообщение
А почему его мнение имеет значение?
Каждый раз смешно, когда сюда или в другие места заносят ютуберов или блогеров, которые работают по известному механизму, следят куда дует ветер и бомбят на хайпе, чтобы было больше просмотров.
Ну что за болезненная реакция? Какая разница поклонникам сериала, что там болтают какиие-то одиозные ютуберы?:-)

Цитата:
Подует ветер в пользу Колец во втором сезоне
Неужели кто-то реально в это верит?
__________________
White shores are calling, you and I will meet again...
‘Я был солдатом и мечтал нести людям мир. Но рано или поздно - приходится проснуться.’ (с)Джейк Салли, ‘Аватар’.
Лучший интернет-ресурс о Кейт Бланшетт: http://www.cate-blanchett.com
Павел вне форума   Ответить с цитированием
Павел получил(а) за это сообщение 3 лайков от:
Старый 26.10.2022, 19:59   #8476
Павел
Легенда форума
 
Аватар для Павел
 
Регистрация: 23.10.2002
Адрес: Владивосток
Сообщений: 5,877
Лайки: 1,863
Цитата:
Сообщение от Хендальв the Грей Посмотреть сообщение
так а на какой Запад постоянно порывался отправится Исильдур? а то как но не понятно. имеется в виду западная часть Нуменора?
Нет, не западная часть Нуменора.
__________________
White shores are calling, you and I will meet again...
‘Я был солдатом и мечтал нести людям мир. Но рано или поздно - приходится проснуться.’ (с)Джейк Салли, ‘Аватар’.
Лучший интернет-ресурс о Кейт Бланшетт: http://www.cate-blanchett.com
Павел вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.10.2022, 20:05   #8477
Corso
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Corso
 
Регистрация: 23.07.2012
Адрес: Тибет
Сообщений: 221
Лайки: 127
Цитата:
Сообщение от Павел Посмотреть сообщение
Ну что за болезненная реакция? Какая разница поклонникам сериала, что там болтают какиие-то одиозные ютуберы?:-)
Нормальная реакция, которая появилась "сто" лет назад)
К сожалению, в наше время, ссылаться на каких-то ютюберов или других хайповщиков - это плохая идея, потому что такие медиа, да и не только они - это не про правду, и даже не про свое мнение, а про быть первым и быть популярным.

Цитата:
Сообщение от Павел Посмотреть сообщение
Неужели кто-то реально в это верит?
Конечно, всем кому первый сезон понравился. И таких много)
Corso вне форума   Ответить с цитированием
Corso получил(а) за это сообщение лайк от:
Старый 26.10.2022, 21:22   #8478
AlterEgo
Зарегистрированный пользователь
 
Регистрация: 14.01.2015
Сообщений: 1,055
Лайки: 691
Цитата:
Сообщение от Tasha Посмотреть сообщение
Так-то он уже "на Западе" после извержения Ородруина, слушает лекции Финрода про кораблики, но если вдруг шоураннеры вспомнят про канон, придётся его воскрешать и объясняться.
Он отдыхает под завалами
AlterEgo вне форума   Ответить с цитированием
AlterEgo получил(а) за это сообщение лайк от:
Старый 26.10.2022, 22:47   #8479
AlterEgo
Зарегистрированный пользователь
 
Регистрация: 14.01.2015
Сообщений: 1,055
Лайки: 691
Цитата:
Сообщение от Павел Посмотреть сообщение
Нет, не западная часть Нуменора.
Вот это вообще не очевидно было преподнесено. Лично я уверен, что речь шла именно про Нуменор. Но нам ничего не объясняли, это чисто на откуп фантазии зрителей получается.

Цитата:
Конечно, всем кому первый сезон понравился. И таких много)
Было бы интересно сделать голосовалку по всему сезону, кто как оценивает

На счет впечатлений тут кому что нравится и кто как воспринимает показанное. Мне вот важно, чтобы была хорошая, стройная история, когда ты в нее погружаешься и приходишь в себя только через пару часов. А не когда скачешь на кочках. Для меня сезон напомнил странное родео с моментами скуки

Но заметил, что многие люди воспринимают кино/книги/сериалы через призму отдельных впечатлений. Помню об этом еще Яр писал (Яр, если ты это читаешь, возвращайся, основная волна хейта прошла), что вот посмотрел он на пару эффектным моментов и за душу взяло. И уже не воспринимаешь недостатков. Завидую такому подходу. Но то, что есть люди, которым искренне понравился сериал допускаю.

Возможно, через пару сезонов Кольца смогут набрать критическую массу фантабазы для того, чтобы переломить ситуацию с хейтом.
AlterEgo вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.10.2022, 22:58   #8480
Старый Тук
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Старый Тук
 
Регистрация: 22.12.2014
Адрес: Тукборо
Сообщений: 4,373
Лайки: 540
Цитата:
Сообщение от AlterEgo Посмотреть сообщение
Возможно, через пару сезонов Кольца смогут набрать критическую массу фантабазы для того, чтобы переломить ситуацию с хейтом.
Волну хейта оно наберёт.

Хейтеры уничтожают и смывают Амазон.

https://www.youtube.com/watch?v=1AJONrfmXuw
__________________
Ну, за Профессора!
Старый Тук вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.10.2022, 00:06   #8481
Хендальв the Грей
Розпояс із Твердобутля
 
Аватар для Хендальв the Грей
 
Регистрация: 17.11.2014
Адрес: Кропивницкий (Кировоград)
Сообщений: 2,314
Лайки: 799
Цитата:
Сообщение от Павел Посмотреть сообщение
Нет, не западная часть Нуменора.
недавно пересматривал, там вроде есть диалог с ним :
"куда ты собираешься? на запад? снова эти рассказы твоего брата про истинный Нуменор?" - т.е. видим явное противопоставление западного побережья остальному острову.
__________________
Господа, падем же ниц пред Коронодателем... (с. Гильбарад)
Хендальв the Грей вне форума   Ответить с цитированием
Хендальв the Грей получил(а) за это сообщение лайк от:
Старый 27.10.2022, 07:01   #8482
Павел
Легенда форума
 
Аватар для Павел
 
Регистрация: 23.10.2002
Адрес: Владивосток
Сообщений: 5,877
Лайки: 1,863
А самое тупое это то, что Исильдур, желая отправиться на "западные берега", не хочет становиться моряком и умышленно проваливает экзамен На самом деле, нет абсолютно никакого смысла интриговать зрителя каким-то "западным Нуменором". Что они могут предложить, там живут эльфы, валары, двухголовые нуменорцы? И что это даст сюжету? Я думаю эта тема дальше просто заглохнет и все. Все это происходит от того, что сценаристы отдельных серий видимо плохо знакомы с общей историей, которую напридумывали Макпейны. У меня до сих пор есть ощущения, что решение сделать Хальбранда Сауроном было спонтанным или по крайней мере часть сценаристов об этом просто не знали. Многие сцены с Хальбрандом сейчас не имеют смысла. Например эпизод когда Хальбранд спрашивает Адара "помнишь меня?". В чем смысл? Что он хочет услышать в ответ? "Да, помню, ты Саурон"? И нет никаких причин для Хальбранда не убивать Адара, Галадриэль ускакала там так далеко, что они целую минуту умудрились мило побеседовать, можно было бы спокойненько его заколоть и сослаться на состояние аффекта. И уж точно останавливать Галадриэль от убийства Адара - явная глупость, это бы окончательно бы разбудило в ней ее "темные стороны" и тогда бы с ней было проще договориться или манипулировать. Живой Адар Саурону совершенно не нужен. Там буквально все теперь чушь. Например Хальбранд не только не пытается завладеть артефактом, который активирует Ородруин, но даже не выказывает ни малейшего к нему интереса. А ведь это ЕГО план, он это все задумал и спланировал.
__________________
White shores are calling, you and I will meet again...
‘Я был солдатом и мечтал нести людям мир. Но рано или поздно - приходится проснуться.’ (с)Джейк Салли, ‘Аватар’.
Лучший интернет-ресурс о Кейт Бланшетт: http://www.cate-blanchett.com
Павел вне форума   Ответить с цитированием
Павел получил(а) за это сообщение 4 лайков от:
Старый 27.10.2022, 08:54   #8483
Tasha
Пчела-майа
 
Аватар для Tasha
 
Регистрация: 07.01.2013
Сообщений: 1,496
Лайки: 292
Цитата:
Сообщение от Павел Посмотреть сообщение
У меня до сих пор есть ощущения, что решение сделать Хальбранда Сауроном было спонтанным или по крайней мере часть сценаристов об этом просто не знали. Многие сцены с Хальбрандом сейчас не имеют смысла. Например эпизод когда Хальбранд спрашивает Адара "помнишь меня?". В чем смысл? Что он хочет услышать в ответ? "Да, помню, ты Саурон"? И нет никаких причин для Хальбранда не убивать Адара, Галадриэль ускакала там так далеко, что они целую минуту умудрились мило побеседовать, можно было бы спокойненько его заколоть и сослаться на состояние аффекта. И уж точно останавливать Галадриэль от убийства Адара - явная глупость, это бы окончательно бы разбудило в ней ее "темные стороны" и тогда бы с ней было проще договориться или манипулировать. Живой Адар Саурону совершенно не нужен. Там буквально все теперь чушь. Например Хальбранд не только не пытается завладеть артефактом, который активирует Ородруин, но даже не выказывает ни малейшего к нему интереса. А ведь это ЕГО план, он это все задумал и спланировал.
В этой истории у меня больше вопросов вызывает не Саурон, а как раз Адар. Вот он - явно отрицательный персонаж, который в первом сезоне натворил столько всего, что это уже очевидно. Зачем он вообще нужен?! По идее, некие "мелкие люди" вроде деда, включившего Ородруин, как раз и должны были воплощать план Саурона, действуя по приказу кого-то неведомого, а тут у нас вполне себе хозяин Мордора объявился... И это - не Саурон, а кто-то, кого Саурон считает своим врагом. Ещё более плохой парень?!
__________________
в огонь его скорее фродо
сэм ты на надпись посмотри
проходит всё пройдёт и это
мы принесли не то кольцо
Tasha вне форума   Ответить с цитированием
Tasha получил(а) за это сообщение лайк от:
Старый 27.10.2022, 09:56   #8484
Павел
Легенда форума
 
Аватар для Павел
 
Регистрация: 23.10.2002
Адрес: Владивосток
Сообщений: 5,877
Лайки: 1,863
Серьезно, просто пересмотрите сцену где Хальбранд стоит над поверженным Адаром с занесенным копьем. У Чарли Викерса там явно есть задание от режиссера "играть сильные эмоции". Зритель должен реально поверить, что Адар находится на волосок от того, что Хальбранд готов с ним расправиться. Из диалога и эмоций на лице Викерса идет явный намек на то, что Адар убил его семью. Эта сцена своего рода косплей финальный сцены из "Семи" Финчера, где персонаж Кевина Спейси делает все, чтобы Брэд Питт его застрелил. Так что это такое, шоу разыгранное для Галадриэли? И что в итоге у нас получается? Либо Хальбранд это гениальный манипулятор, непревзойденнейший психолог, придумавший и реализовавший блистательный план, который он рассчитал по секундам (разводил глупую Галадриэль каждый раз - "я не хочу возвращаться в Средиземье", "я не тот герой, которого ты ищешь", "люди не примут меня, когда узнаю, что я сделал"). Либо он... отошедший от дел майя (принявший человеческую оболочку), который поселился в тихой деревушке, стал подрабатывать местным кузнецом, завел жену и детишек (хорошо хоть шторы не начал шить), находя радости в обычной мирской жизни. И которого в один прекрасный день какая-то полоумная эльфийка буквально пинками загнала обратно в Средиземье и продемонстрировала ему перспективы и возможности (коих он давно не видел) как можно обратно вернуть себе власть и вновь стать Сауроном. Какой вариант вам больше нравится?:-)
__________________
White shores are calling, you and I will meet again...
‘Я был солдатом и мечтал нести людям мир. Но рано или поздно - приходится проснуться.’ (с)Джейк Салли, ‘Аватар’.
Лучший интернет-ресурс о Кейт Бланшетт: http://www.cate-blanchett.com

Последний раз редактировалось Павел; 27.10.2022 в 09:59.
Павел вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.10.2022, 13:03   #8485
serik
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для serik
 
Регистрация: 15.06.2013
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 4,752
Лайки: 1,321
Цитата:
Сообщение от Павел Посмотреть сообщение
А самое тупое это то, что Исильдур, желая отправиться на "западные берега", не хочет становиться моряком и умышленно проваливает экзамен
Если перевести на наши аналогии, то он не хочет прямо сейчас идти работать "по распределению", это несколько иное чем "не хочет становиться моряком".
Цитата:
...эпизод когда Хальбранд спрашивает Адара "помнишь меня?". В чем смысл? Что он хочет услышать в ответ? "Да, помню, ты Саурон"?
Да, хочет выяснить узнал или не узнал. А почему нет?
Цитата:
Хальбранд не только не пытается завладеть артефактом, который активирует Ородруин, но даже не выказывает ни малейшего к нему интереса.
Думаю он-то как раз мог почувствовать, что артефакта в свертке нет.
__________________
Даже кошка может смотреть на короля (английская поговорка)
serik вне форума   Ответить с цитированием
serik получил(а) за это сообщение 4 лайков от:
Старый 27.10.2022, 13:13   #8486
serik
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для serik
 
Регистрация: 15.06.2013
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 4,752
Лайки: 1,321
Цитата:
Сообщение от Павел Посмотреть сообщение
Какой вариант вам больше нравится?:-)
А все сводится именно к этим двум вариантам? Истинного плана мы пока не увидели. Пока только понятно, что изначальный его план был связан с Нуменором, но Галадриэль его вынудила этот план изменить.
__________________
Даже кошка может смотреть на короля (английская поговорка)
serik вне форума   Ответить с цитированием
serik получил(а) за это сообщение 2 лайков от:
Старый 27.10.2022, 13:32   #8487
Tasha
Пчела-майа
 
Аватар для Tasha
 
Регистрация: 07.01.2013
Сообщений: 1,496
Лайки: 292
Хальбранда изначально предполагалось сделать Сауроном. Сейчас это уже видно по многочисленным деталям, по его первой фразе на плоту, к примеру. И на момент встречи с Галадриэль он явно готовился залечь на дно в каком-нибудь тихом месте (не обязательно в Нуменоре) среди людей (для чего принял облик человека). Получается, что именно Галадриэль сподвигла его изменить планы, и это впоследствии будет объяснением её пребывания в Средиземье до момента уничтожения Кольца.

Последний раз редактировалось Tasha; 27.10.2022 в 13:42.
Tasha вне форума   Ответить с цитированием
Tasha получил(а) за это сообщение 3 лайков от:
Старый 27.10.2022, 13:56   #8488
Trawka
Модератор
 
Аватар для Trawka
 
Регистрация: 24.05.2005
Адрес: От Москвы до Бреста есть такое место
Сообщений: 1,385
Лайки: 380
Цитата:
Сообщение от Tasha Посмотреть сообщение
В этой истории у меня больше вопросов вызывает не Саурон, а как раз Адар. ... у нас вполне себе хозяин Мордора объявился... И это - не Саурон, а кто-то, кого Саурон считает своим врагом. Ещё более плохой парень?!


Скорее, менее плохой, или принципиально по-другому плохой. Он качественно иначе плохой по сравнению с Сауроном, и этим, вероятно, сильно не устроит последнего. Саурон (как я его себе представляю, поправьте, если это не так) никаких эмоций по поводу орков не испытывает, расходный материал - и всё. Адар к ним относится по-другому. Очень может быть, что эта разница критическая.

У Адара на лбу написано, что он обречён. (Саурон, как показала история, впрочем, тоже). Но конфликт между двумя плохими парнями может много послужить к пониманию разницы между злом, которое НЕ нарушает категорический императив хотя бы в отношении своих подданных - и злом, для которого эта этическая проблема не существует вообще.
__________________
“I always knew I was a star, and now the rest of the world seems to agree with me.” (c) Freddie Mercury
Trawka вне форума   Ответить с цитированием
Trawka получил(а) за это сообщение 3 лайков от:
Старый 27.10.2022, 14:15   #8489
Tasha
Пчела-майа
 
Аватар для Tasha
 
Регистрация: 07.01.2013
Сообщений: 1,496
Лайки: 292
Trawka, насчёт Адара иллюзий нет, он готов пустить в расход и орков, и людей, и эльфов. А ещё, он сказал, что убил Саурона. Для чего? Чтобы занять его место.
Tasha вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.10.2022, 14:34   #8490
Trawka
Модератор
 
Аватар для Trawka
 
Регистрация: 24.05.2005
Адрес: От Москвы до Бреста есть такое место
Сообщений: 1,385
Лайки: 380
То есть необычная привязанность, которую к нему испытывают орки - в фильме подчёркнуто, что они служат не только "за страх", но и "за совесть", практически из "сыновней" почтительной любви -
это всё результат его манипуляций?

Совсем на пустом месте такие чувства не рождаются. Либо Адар действительно способен на сострадание, понимание, которое чувствуют подчинённые. Либо он абсолютно беспринципный манипулятор и именно что умеет наводить иллюзию. Тогда да, тогда это абсолютное зло и пресловутый самый нижний дантов круг для обманувших доверие.
__________________
“I always knew I was a star, and now the rest of the world seems to agree with me.” (c) Freddie Mercury
Trawka вне форума   Ответить с цитированием
Trawka получил(а) за это сообщение лайк от:
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Текущее время: 22:07. Часовой пояс GMT +4.


Powered by vBulletin® Version 3.6.4


Яндекс.Метрика Яндекс цитирования