Хеннет Аннун Властелин Колец: Аннотация к саундтрекуХоббит: проект Нежданный БуклетНовая Зеландия, или Туда и обратно      

Вернуться   Хеннет Аннун > Совет Мудрых (ОСНОВНОЙ ФОРУМ)

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 26.07.2022, 18:01   #5251
Маг
не приходит поздно
 
Аватар для Маг
 
Регистрация: 22.12.2011
Адрес: Томск
Сообщений: 22,871
Лайки: 329
Цитата:
Сообщение от Yar Посмотреть сообщение
Сериал снимается на американские деньги, кто платит, тот и заказывает музыку.
Так и ВК Джексона снимался на американские деньги.
Маг вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.07.2022, 18:02   #5252
Yar
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Yar
 
Регистрация: 16.12.2012
Адрес: Берлин, Германия
Сообщений: 1,565
Лайки: 1,281
Цитата:
Сообщение от Маг Посмотреть сообщение
Так и ВК Джексона снимался на американские деньги.
Времена другие. Как там за бугром, так и в РФ.

РФ принесла хорошие сборы Джексону, сам в этом участвовал активно.
Yar вне форума   Ответить с цитированием
Yar получил(а) за это сообщение лайк от:
Старый 26.07.2022, 18:03   #5253
Маг
не приходит поздно
 
Аватар для Маг
 
Регистрация: 22.12.2011
Адрес: Томск
Сообщений: 22,871
Лайки: 329
Цитата:
Сообщение от Yar Посмотреть сообщение
Времена другие.
Так и Хоббит десять лет спустя снимался на американские деньги.
Маг вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.07.2022, 18:06   #5254
Yar
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Yar
 
Регистрация: 16.12.2012
Адрес: Берлин, Германия
Сообщений: 1,565
Лайки: 1,281
Цитата:
Сообщение от Маг Посмотреть сообщение
Так и Хоббит десять лет спустя снимался на американские деньги.
Там вроде мы уже говорили, что это лебединая песня Джексона в большом кино, что там есть фемповестка (Тауриэль для Тауриэли и межрасового сексуального напряжения).

Предлагаю взглянуть на "Дом Драконов" в августе 2022 и приготовиться к той повестке, которая приличествует ТВ 2022 года.
Yar вне форума   Ответить с цитированием
Yar получил(а) за это сообщение лайк от:
Старый 26.07.2022, 18:08   #5255
Bonzo
Зарегистрированный пользователь
 
Регистрация: 30.10.2014
Адрес: Харьков
Сообщений: 213
Лайки: 358
Цитата:
Сообщение от Маг Посмотреть сообщение
А зачем нам в Средиземье рабовладельческие травмы США? Это же получается, что криэйтеры настаивают на том, чтобы вместо просмотра кино миллионы людей смотрели на чужие комплексы и платили за это деньги. Поговорить о своих травмах и комплексах нормально на сеансе у психотерапевта, заплатив ему, но тут уже какая-то групповая садомазотерапия получается за миллиард баксов.
Первая часть моего поста - про ситуацию в целом, потому что уже устал читать обсуждение всего чего угодно, но только не самого сериала. А дальше уже перешел к частному, где я как раз упомянул, что реальный колониализм и история Нуменора вполне похожи, и если кому-то хочется взять что-то из "повестки", тут канон Толкина прям сам этого просит
Bonzo вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.07.2022, 18:08   #5256
Маг
не приходит поздно
 
Аватар для Маг
 
Регистрация: 22.12.2011
Адрес: Томск
Сообщений: 22,871
Лайки: 329
В Хоббите нет фемповестки, персонаж нужен потому что скучно смотреть на одних мужичков. Я это отметил ещё когда книгу читал.
Фемповестка уровня ВК.
Маг вне форума   Ответить с цитированием
Маг получил(а) за это сообщение лайк от:
Старый 26.07.2022, 18:09   #5257
Yar
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Yar
 
Регистрация: 16.12.2012
Адрес: Берлин, Германия
Сообщений: 1,565
Лайки: 1,281
Цитата:
Сообщение от Маг Посмотреть сообщение
Там нет фемповестки, персонаж нужен потому что скучно смотреть на одних мужичков.
Фемповестка уровня ВК.
Вам виднее, мне показалось, что персонаж спущен сверху с большим надрывов и усилием квоты, чем каноническая Арвен.
Yar вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.07.2022, 18:12   #5258
Маг
не приходит поздно
 
Аватар для Маг
 
Регистрация: 22.12.2011
Адрес: Томск
Сообщений: 22,871
Лайки: 329
С какого верху? Ещё Дель Торо на ранних этапах разработки хотел добавочного женского персонажа (по согласованию с ПФФ), по возможности воина.

И тут нельзя сравнивать с ВК, потому что в ВК первоисточник изначально предполагает наличие нескольких женских героев, соответственно нет надобности выдумывать, а в Хоббите с этим по нулям, и это минус, кино без женщин было бы просто однобоко как кино.
Маг вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.07.2022, 18:28   #5259
AlterEgo
Зарегистрированный пользователь
 
Регистрация: 14.01.2015
Сообщений: 1,055
Лайки: 691
Мне кажется, если бы сериал сняли только с символической инклюзивностью а-ля Хоббит, то никто бы сериал ужасно не хейтил, игнорируя, и смотрели бы его точно так же, как и другие сериалы. Просто некоторые индивиды покричали бы в Твиттере, и на том дело бы закончилось.

Но крупная компания должна заигрывать со всеми, так больше денег, очевидно же.

Я был бы очень рад, если бы наш кинематограф мог выдать что-то хотя бы сериального уровня по Толкину (и по другим проектам, включая русское фэнтези, конечно же). Там не было бы проблем американцев и западной культуры, и нам не пришлось бы все это переваривать. Но увы, в обозримой перспективе, этого не предвидится. Поэтому давайте смотреть, что есть.
AlterEgo вне форума   Ответить с цитированием
AlterEgo получил(а) за это сообщение лайк от:
Yar
Старый 26.07.2022, 18:29   #5260
Samael
Зарегистрированный пользователь
 
Регистрация: 21.12.2011
Сообщений: 2,977
Лайки: 350
Цитата:
мне показалось, что персонаж спущен сверху с большим надрывов и усилием квоты
Тебе не показалось. Это обсуждалось на форуме еще тогда, к слову. Как и чернокожие в Эсгароте. Как и межвидовая любовь (которую студия навязала, по слухам). А просто новых женских персонажей, без навязывания, там добавили более органично - дочерей Барда.
В разное время дающие деньги заказывают разную музыку.
Samael вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.07.2022, 18:32   #5261
Маг
не приходит поздно
 
Аватар для Маг
 
Регистрация: 22.12.2011
Адрес: Томск
Сообщений: 22,871
Лайки: 329
Не было никаких обсуждений "чернокожих в Эсгароте" на форуме, 1-2 чела отметили и всё. Тем более что чернокожий там один или двое и в массовке. Это уже к выходу сериала активно мусолить стали. При том что в ВК тоже был чернокожий гондорец и азиат-корсар. Теперь предлагаю сравнить это количество с сабжиком.

И любовь никто не навязывал, это параллель с ВК. Да, тогда кому-то могла мерещиться в этом студийная указка, но после изучения всех фактов становится ясно, что это не так.

Последний раз редактировалось Маг; 26.07.2022 в 18:53.
Маг вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.07.2022, 18:37   #5262
Маг
не приходит поздно
 
Аватар для Маг
 
Регистрация: 22.12.2011
Адрес: Томск
Сообщений: 22,871
Лайки: 329
Цитата:
Сообщение от Samael Посмотреть сообщение
А просто новых женских персонажей, без навязывания, там добавили более органично - дочерей Барда.
Нет, они сильно эпизодические и к тому же дети, желателен взрослый женский персонаж с нормальным хронометражем за которым реально можно следить, который действительно будет разбавлять бородатых. Мне тоже на первых промо Тауриэль не нравилась, она там реально плоховато выглядела, но с остальных промо проперло и всё было норм.

С Тауриэль на всю трилогию по сути только два косяка - постановка лечения ноги и последняя сцена, остальное годнота.
Маг вне форума   Ответить с цитированием
Маг получил(а) за это сообщение лайк от:
Старый 26.07.2022, 19:14   #5263
Samael
Зарегистрированный пользователь
 
Регистрация: 21.12.2011
Сообщений: 2,977
Лайки: 350
Все было, я помню) И тут тоже. И это при том, что 10 лет назад люди в сети поспокойнее были.
Цитата:
но после изучения всех фактов становится ясно, что это не так.
Мне, как раз, наоборот.
Дочери никакие не эпизодические, возраст тут тоже не при чем, хронометраж не от этого зависит. Ну и я не про твою вкусовщину пишу, в конце-концов.
Samael вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.07.2022, 19:45   #5264
Yar
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Yar
 
Регистрация: 16.12.2012
Адрес: Берлин, Германия
Сообщений: 1,565
Лайки: 1,281
Цитата:
Сообщение от Маг Посмотреть сообщение
С Тауриэль на всю трилогию по сути только два косяка - постановка лечения ноги и последняя сцена, остальное годнота.
Согласитесь, косяки очень нехилые, учитывая, что Тауриэли достались только второй и третий фильм. Женщина-Оса и Кейт из "Lost" осталась для меня актрисой крайне сомнительных актерских дарований (при всей ее привлекательности), а уж финальная сцена - это сцена, на которой я с Тауриэлью простился и которая запоминается сильнее всего. Филиппа Бойенс заслужила свой Оскар за "ВК", но тут эти чудовищно банальные

Цитата:
If this is love, I don't want it. Take it away, please! Why does it hurt so much?
звучат как мыльная опера, и за это Вы же будете ругать (с 99% вероятностью) телепродукцию Амазон.

А уж сцена лечения - это худший пример фан-сервиса и самоцитирования, хуже, чем лишний и неоправданный глазомешочный Леголас.

Сделайте флешбеки любви между Бардом и его женой, ее трагической смерти, будет Вам женский образ. Каноничный. С детками.

Нет, надо этого подчеркнуто молоденького, сексуализированного, с замашками плохиша Кили/Таркана вводить, чтобы волновал женские сердца. Ни разу не шаблон. Вот от сердца ПиДжея прям.

Последний раз редактировалось Yar; 26.07.2022 в 19:50.
Yar вне форума   Ответить с цитированием
Yar получил(а) за это сообщение 2 лайков от:
Старый 26.07.2022, 19:50   #5265
Маг
не приходит поздно
 
Аватар для Маг
 
Регистрация: 22.12.2011
Адрес: Томск
Сообщений: 22,871
Лайки: 329
Цитата:
Сообщение от Samael Посмотреть сообщение
Все было, я помню) И тут тоже.
Нет, не было, тебе приснилось, ведь я тоже всё отлично помню. Вот человек поднимает тему, можешь читать тему дальше, никто не стал это развивать, там этого не обсуждают, даже когда фрагмент с речью Торина в Эсгароте выложили. Просмотри тему, никто не обсуждает этих негров в массовке, всем плевать

Обсуждается клиффхэнгер со Смаугом, клиффхэнгеры в других фильмах, бомбы которые в драконы кидают гномы, что будет делать Гэндальф в Дол Гулдуре, и все остальное по фильму.

Можешь забить в поиске этой темы и родственных слова "негр", "негры", "повестка" etc - я сэкономлю тебе время и сделал это за тебя, не найдешь обсуждений подобного.


Цитата:
Мне, как раз, наоборот.
Я не про органичность сейчас, дочек то органично вплели, согласен. Я про то, что дочки не годятся в качестве замены значимому женскому персонажу в истории, которая бы разбавляла мужиков.

А то, что Тауриэль и лавстори не студийный сброс - это вне зависимости от любых мнений факт, подтвержденный фактами и логикой всех допов про генез Хоббита.

Последний раз редактировалось Маг; 26.07.2022 в 19:55.
Маг вне форума   Ответить с цитированием
Маг получил(а) за это сообщение 2 лайков от:
Старый 26.07.2022, 19:58   #5266
Samael
Зарегистрированный пользователь
 
Регистрация: 21.12.2011
Сообщений: 2,977
Лайки: 350
Цитата:
Можешь забить в поиске этой темы и родственных слова "негр", "негры", "повестка" etc - я сэкономлю тебе время и сделал это за тебя, не найдешь обсуждений подобного.
Я и не стану тратить на это время, я и так прекрасно помню, что обсуждения были) Остались ли они сейчас или нет, без понятия. "Повестка" тогда в наш лексикон вроде бы даже не пришла еще.
Цитата:
Я не про органичность сейчас
Я тоже.
Samael вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.07.2022, 20:06   #5267
Маг
не приходит поздно
 
Аватар для Маг
 
Регистрация: 22.12.2011
Адрес: Томск
Сообщений: 22,871
Лайки: 329
Цитата:
Сообщение от Yar Посмотреть сообщение
Согласитесь, косяки очень нехилые, учитывая, что Тауриэли достались только второй и третий фильм.
Это всего две недлинные сцены.

При этом есть ОТЛИЧНЫЕ сцены: общения через решетку, прощание у берега где Кили на гномьем языке раскрывает свои чувства, весь экшен (любая сцена, в том числе экшен с её участием в Эсгароте), и просто хорошие сцены с её участием совместно с Леголасом на берегу (Это наша война) и у Гундабада.

Сцена лечения ноги сама по себе тоже нормальная, плохо там только становится когда излишняя отсылка к Арвен с белым свечением и так себе игрой. Финальная сцена плохая, да. Мне кажется, большинству людей именно она впечатление испортила. Все остальное (в том числе лавстори) либо отлично, либо приемлемо.

Из всех добавлений Джексона самое слабое потому что совсем без исходного материала и любовные линии - не его конёк, но в целом на твердую 4 (вся остальная отсебятина на 5+, Алфрид на 4+)

Цитата:
Нет, надо этого подчеркнуто молоденького, сексуализированного, с замашками плохиша Кили/Таркана вводить, чтобы волновал женские сердца. Ни разу не шаблон.
А как ему еще себя вести, если он совсем молодой и впервые за долгое время проведенное в лишениях и в мужской компании увидел иноземную красавицу? Абсолютно уместное поведение, включая легкий флирт, к тому же дополнительно раскрывающее персонажа.
Маг вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.07.2022, 20:07   #5268
Маг
не приходит поздно
 
Аватар для Маг
 
Регистрация: 22.12.2011
Адрес: Томск
Сообщений: 22,871
Лайки: 329
Цитата:
Сообщение от Samael Посмотреть сообщение
Я и не стану тратить на это время, я и так прекрасно помню, что обсуждения были)
Значит, ты путаешь с другим форумом, потому что я тоже прекрасно помню что их фактически не было кроме пары коментов, но я даже на всякие случае прочесал обсуждения здесь, и твоих эсгаротских негров никто не обсуждает. Все треды с обсуждениями по фильму конечно остались в целости.
Маг вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.07.2022, 20:32   #5269
Yar
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Yar
 
Регистрация: 16.12.2012
Адрес: Берлин, Германия
Сообщений: 1,565
Лайки: 1,281
Немного из создания городских легенд вокруг выхода сериала. Это ни в какое сравнение не идет с мемасистостью и легендарностью "Пальца на ноге Вигго", но пресса дает правильные сигналы по поводу того, с каким уважением актеры отнеслись к предстоящей роли.

Морвед Кларк в интервью Total Film:

Цитата:
Размышляя о своем кастинге на роль Галадриэль в последнем выпуске журнала Total Film, Кларк рассказала, что потеряла сознание, когда ей сообщили, что она будет участвовать в сериале, еще даже не зная, сколь культового персонажа ей предстоит воплотить и кого уже перенесла на экран Кейт Бланшетт в оригинальных фильмах Питера Джексона.

В то время Кларк - звезда фильма "Сен-Мод" - находилась в Торонто на премьере фильма Армандо Ианнуччи «Личная история Дэвида Копперфильда» со своими коллегами, но ей пришлось покинуть мероприятие, потому что новости, которые она получила несколько мгновений назад, оказались слишком ошеломляющими.
Цитата:
Reflecting on her casting as Galadriel in the latest Total Film magazine, Clark revealed that she passed out when she was told that she'd be involved – not yet knowing she'd be playing the iconic character, brought to life by Cate Blanchett in the Peter Jackson movies.

At the time, the Saint Maud star was in Toronto to premiere Armando Iannucci's The Personal History Of David Copperfield with her co-stars, but she had to dip out of the event because the news she'd received moments earlier proved too overwhelming.
Правда или нет, но мне крайне симпатичен этот образ Кларк, который возникает после интервью (вживую или на бумаге) и которая действует на меня успокаивающе: скромная, талантливая, рассудительная, обаятельная.


***

К сожалению, нет подписки на Total Film, но в твиттере сделали скриншот из статьи, где обмолвились, что имя персонажа, которого сыграет Joseph Mawle, зовут OREN. Твитт также сопровождается комментарием, что Адар ("Отец") - это кличка, которую дали этому персонажу орки.

Также команда гримеров по какой-то причине сказала, что возилась с этим актёрам больше всех остальных (больше гномов и орков??) и что "сами додумайте, что бы это значило".
Yar вне форума   Ответить с цитированием
Yar получил(а) за это сообщение лайк от:
Старый 26.07.2022, 20:38   #5270
Маг
не приходит поздно
 
Аватар для Маг
 
Регистрация: 22.12.2011
Адрес: Томск
Сообщений: 22,871
Лайки: 329
А, вот, нашел, отыскал то самое легендарное "обсуждение" эсгаротского негра, которое имеет в виду Самаэль, и которое... не набирает даже на одну страницу коментов, причем почти все из этих коментов пофигистичного характера, мол "есть и есть, и пофиг, он все равно только для массовки" (как и оказалось).
Маг вне форума   Ответить с цитированием
Маг получил(а) за это сообщение лайк от:
Старый 26.07.2022, 20:48   #5271
Yar
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Yar
 
Регистрация: 16.12.2012
Адрес: Берлин, Германия
Сообщений: 1,565
Лайки: 1,281
Несколько минут назад композитор сериала МакКрири сообщил в твиттере, что полный саундтрек первого сезона выйдет в свет ровно через месяц.

То есть до премьеры сериала.

Композитор хвастается дорогой рекламой саундтрека на Таймс Сквер в Нью-Йорке:

Yar вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.07.2022, 20:54   #5272
Путник
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Путник
 
Регистрация: 29.02.2016
Сообщений: 538
Лайки: 204
Господи, ну неужели на Таймс Сквер нельзя было повесить картинку получше?
Путник вне форума   Ответить с цитированием
Путник получил(а) за это сообщение лайк от:
Старый 26.07.2022, 20:56   #5273
Маг
не приходит поздно
 
Аватар для Маг
 
Регистрация: 22.12.2011
Адрес: Томск
Сообщений: 22,871
Лайки: 329
С Галадриэль есть несколько отличных изображений, но надо было пустить в ход самое некрасивое где она в пыли, грязи и с красной мигалкой.
Маг вне форума   Ответить с цитированием
Маг получил(а) за это сообщение 4 лайков от:
Старый 26.07.2022, 21:00   #5274
Yar
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Yar
 
Регистрация: 16.12.2012
Адрес: Берлин, Германия
Сообщений: 1,565
Лайки: 1,281
И еще немного экономической сводки

Стоимость подписки Амазон Прайм увеличивается с 15 сентября 2022 для Германии (грубо говоря, с 70 до 90 евро в год). Местное СМИ (здесь) пишет, что наглость связана с предстоящим выходом флагманского сериала (хотя официально, конечно, там про инфляцию, тыры-пыры)
Yar вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.07.2022, 21:09   #5275
AlterEgo
Зарегистрированный пользователь
 
Регистрация: 14.01.2015
Сообщений: 1,055
Лайки: 691
Цитата:
Сообщение от Yar Посмотреть сообщение
Несколько минут назад композитор сериала МакКрири сообщил в твиттере, что полный саундтрек первого сезона выйдет в свет ровно через месяц.

То есть до премьеры сериала.

Композитор хвастается дорогой рекламой саундтрека на Таймс Сквер в Нью-Йорке:

https://sun9-45.userapi.com/impf/idN...b44&type=album

Зря они так. Во-первых, зря с музыкой. Она своего рода спойлер. Тем более, может стать дополнительным фактором испорченных впечатлений фанатов и др. зрителей. (все равно слушать отдельно от сериала вряд ли будет интересно)

Во-вторых, зря с "постером". Как будто нельзя было найти красивое изображение из сериала.
AlterEgo вне форума   Ответить с цитированием
AlterEgo получил(а) за это сообщение лайк от:
Старый 26.07.2022, 21:12   #5276
AlterEgo
Зарегистрированный пользователь
 
Регистрация: 14.01.2015
Сообщений: 1,055
Лайки: 691
Цитата:
Сообщение от Yar Посмотреть сообщение
И еще немного экономической сводки

Стоимость подписки Амазон Прайм увеличивается с 15 сентября 2022 для Германии (грубо говоря, с 70 до 90 евро в год). Местное СМИ (здесь) пишет, что наглость связана с предстоящим выходом флагманского сериала (хотя официально, конечно, там про инфляцию, тыры-пыры)
Когда вкладываешь такие деньги в сериал - ничего удивительного.
AlterEgo вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.07.2022, 21:13   #5277
Маг
не приходит поздно
 
Аватар для Маг
 
Регистрация: 22.12.2011
Адрес: Томск
Сообщений: 22,871
Лайки: 329
Они этот красный постер с Грязной Галей и на комик коне выставили, и на официальной обложке её саундтрека на своем сайте. Эх, какие же роскошные постеры были с Галадриэль для Хоббитов... причем у Кларк-то тут, в отличие от остальных, реально есть из чего сделать красивый плакат. Но женщина сегодня не должна быть женственной, она должна быть сильной, грязной и мужиковатой, поэтому повесим это. Может, к следующим сезонам одумаются?
Маг вне форума   Ответить с цитированием
Маг получил(а) за это сообщение 3 лайков от:
Старый 26.07.2022, 21:47   #5278
Старый Тук
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Старый Тук
 
Регистрация: 22.12.2014
Адрес: Тукборо
Сообщений: 4,373
Лайки: 540
В идеале повестки женщина должна всё больше походить на мужика, а мужчина - на женщину. До полной потери различия в конце концов.
И надо видеть наперёд, что если им получится продать тот трэш, который они уже наворотили с наследием Профессора, границ дозволенного для них не останется вовсе. Любой персонаж, будь то лицо художественное или реальное, впредь сможет быть и будет подвергнут любой перверсии про прихоти шоураннеров. Юрий Алексеевич Гагарин? Прекрасно! Теперь это чёрный парализованный трансгендер Юлия-Алекс Альбатрос.
__________________
Ну, за Профессора!
Старый Тук вне форума   Ответить с цитированием
Старый Тук получил(а) за это сообщение 3 лайков от:
Старый 26.07.2022, 22:12   #5279
Lady Aragorn
странствующий рыцарь
 
Аватар для Lady Aragorn
 
Регистрация: 23.05.2014
Адрес: Мой мир всегда со мной
Сообщений: 26,103
Лайки: 22,875
Цитата:
Сообщение от Tick Посмотреть сообщение
Lady Aragorn, это не в 20 веке началось. Художники Возрождения писали библейские сюжеты, а одежда на людях была современная художнику. Это то же самое, что делают Нетфликс и Амазон - осовременивают прошлое.
Ой, пока я освободилась, разговор ушёл далеко вперёд, но мимо не пройду, поэтому постараюсь коротко и под спойлер.
Тick, мы с Вами немного о разном. Вы говорите об отсутствии чувства исторического времени, которое отличало европейцев вплоть до конца 18 века. А я — об удачных и неудачных поисках идейного сходства различных культур. Если в 16–17 вв. мадонна изображена в современных одеждах или троянцы появляются на сцене в современных костюмах, то не потому, что автор старается показать общность проблем, которыми живут персонажи, с проблемами зрителей. Его мастерство опирается на силу веры и занимательность истории, а воображение публики восполнит отсутствие декораций и правильных костюмов. Это и есть безразличие к историческому времени. А вот Лоуренс Оливье играет «Гамлета» в современном костюме не ради оттачивания воображения, — это как раз попытка «приблизить» прошлое, «усилить актуальность» сюжета, который в своём родном антураже кажется слишком экзотичным. В результате Шекспира пинками изгоняют из пьесы, потому что на самом деле её суть не исчерпывается сюжетом.
И когда сегодня осовременивают произведения Дж. Остин или Толкиена, то делают это не так, как в 17 веке, а как в начале ХХ–го, но уже в n-ной степени. И всё это происходит после того, как в искусстве утвердился исторический реализм. Поэтому здесь нет ни ренессансной наивности, ни модерновой свободы постановщиков. Амазон не осовременивает, а идеологизирует прошлое, делая его, фактически, орудием в борьбе с будущим: видя, как «страннеют» привычные нам персонажи, мы теряем возможность рационально осмысливать произведения литературы и искусства и теряем представление о традиционных и нетрадиционных ценностях.
 
__________________

- В наших силах решать только, что делать со временем, которое нам отпущено (с).
- I'm sorry sir, I can't answer that question (с).
РА-биография - 1, 2, Мои рисунки,клипы
и фики о РА

Последний раз редактировалось Lady Aragorn; 26.07.2022 в 22:14.
Lady Aragorn вне форума   Ответить с цитированием
Lady Aragorn получил(а) за это сообщение лайк от:
Старый 26.07.2022, 22:34   #5280
Entwife
мне это не нужно, да...
 
Аватар для Entwife
 
Регистрация: 22.09.2012
Сообщений: 15,483
Лайки: 861
Цитата:
Сообщение от Yar Посмотреть сообщение
Также команда гримеров по какой-то причине сказала, что возилась с этим актёрам больше всех остальных (больше гномов и орков??) и что "сами додумайте, что бы это значило".
У Джексона гримёры с эльфами больше других персонажей возились, всё время надо было грим поправлять, чтобы они выглядели фантастическими существами, к которым грязь этого мира не пристаёт, в отличие от других существ, которые чем сильнее испачкаются в процессе съёмок, тем лучше.
__________________
...А что ещё нам остаётся? Творить! Смеяться! Побеждать! (с)
Even little Niggle in his old home could glimpse the Mountains far away, and they got into the borders of his picture; but what they are really like, and what lies beyond them, only those can say who have climbed them.

ОГЛАВЛЕНИЕ ТРЕДА Р. АРМИТИДЖА и ТОРИНА
Entwife вне форума   Ответить с цитированием
Entwife получил(а) за это сообщение 2 лайков от:
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Текущее время: 18:25. Часовой пояс GMT +4.


Powered by vBulletin® Version 3.6.4


Яндекс.Метрика Яндекс цитирования