Хеннет Аннун Властелин Колец: Аннотация к саундтрекуХоббит: проект Нежданный БуклетНовая Зеландия, или Туда и обратно      

Вернуться   Хеннет Аннун > Совет Мудрых (ОСНОВНОЙ ФОРУМ)

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 26.07.2022, 15:45   #5221
Tick
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Tick
 
Регистрация: 20.11.2002
Адрес: Moscow, Russia
Сообщений: 907
Лайки: 260
Цитата:
Сообщение от Старый Тук Посмотреть сообщение
Кто ещё так рухнул из стримминг-гигантов за эти полгода?
А у кого еще из стриминг-гигантов нет за плечами материнской корпорации, которая может убытки покрывать из других областей?

HBO принадлежит AT&T, и те тоже дешевеют.
Apple TV, Disney+ - понятно по названию.
Amazon тоже может дофинансировать свой стриминг, и мы не знаем, какие там убытки, потому что всё суммируется.

Это сравнение в принципе ни о чём.

UPD: Showtime принадлежит Paramount Global, и у них нет такой диверсификации бизнеса, как у вышеперечисленных. Они падают: -19,99% за 6 месяцев и -39,90% за год.
Disney: (-23,14 %) за 6 месяцев и (-42,55 %) за год. Дисней схож с Парамаунтом, у них фильмы и стриминг, но у Диснея ещё и парки, а у Парамаунта их (кажется) нету. Но Дисней всё равно падает. Парки не спасают, ведь ковид не исчез.
__________________
"Здесь типичная подмена понятий!" (с)

Последний раз редактировалось Tick; 26.07.2022 в 15:53.
Tick вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.07.2022, 15:47   #5222
Старый Тук
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Старый Тук
 
Регистрация: 22.12.2014
Адрес: Тукборо
Сообщений: 4,377
Лайки: 541
Цитата:
Сообщение от Tick Посмотреть сообщение
Это сравнение в принципе ни о чём.
Зелен виноград, да.
__________________
Ну, за Профессора!
Старый Тук вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.07.2022, 16:02   #5223
Маг
не приходит поздно
 
Аватар для Маг
 
Регистрация: 22.12.2011
Адрес: Томск
Сообщений: 22,883
Лайки: 330
Цитата:
Сообщение от Yar Посмотреть сообщение
Но я все равно убежден, что более каноничный образ того пряничного домика у Толкина получился у Хильдебрандта

https://www.theonering.com/wp-conten...ildebrandt.jpg
Ну и взяли бы его Амазоны на вооружение, а не копировали бы арочки и круглые беседочки у Джексона.
Маг вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.07.2022, 16:14   #5224
Стихия
No pasarán
 
Аватар для Стихия
 
Регистрация: 05.02.2015
Адрес: Москва
Сообщений: 3,764
Лайки: 756
Цитата:
Сообщение от Старый Тук Посмотреть сообщение
Вы можете развить эту спекуляцию, занятно даже будет взглянуть, что получится.
Замечу только, что люди и эльфы относятся к одному биологическому виду, поскольку между ними возможны браки с рождением живого здорового потомства.
Допустим, но у Профессора сказано, что эльфы имеют именно белую кожу и внешне напоминают людей именно белой расы?
Стихия вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.07.2022, 16:18   #5225
Путник
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Путник
 
Регистрация: 29.02.2016
Сообщений: 540
Лайки: 204
Цитата:
Сообщение от Маг Посмотреть сообщение
Активное использование интернета как обратной связи самого режиссера и творческой команды с фанбазой
Так ведь Джексону вроде бы без разницы было, что подумает аудитория как творцу или всё же нет?
Путник вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.07.2022, 16:20   #5226
Маг
не приходит поздно
 
Аватар для Маг
 
Регистрация: 22.12.2011
Адрес: Томск
Сообщений: 22,883
Лайки: 330
Ты чего-то не понял.
Маг вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.07.2022, 16:21   #5227
Путник
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Путник
 
Регистрация: 29.02.2016
Сообщений: 540
Лайки: 204
Да, поэтому и уточняю.
Путник вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.07.2022, 16:22   #5228
Стихия
No pasarán
 
Аватар для Стихия
 
Регистрация: 05.02.2015
Адрес: Москва
Сообщений: 3,764
Лайки: 756
Цитата:
Сообщение от Маг Посмотреть сообщение
Ряд технических ачивментов, которые были применены либо впервые, либо расширяли возможности предыдущих наработок, и в дальнейшем были переняты другими ведущими кинематографистами и индустрией в целом: написание Massive, первичное в кинематографе использование цифровой базы данных для мгновенного получения доступа к отснятому материалу с возможностью редактирования, первая реализация перехода к проекции в 48 к/с, решительная эволюция Motion capture, одно из первых применений возможностей virtual cinematography, один из первых фильмов перешедший на частично цифровые сториборды etc

Логистические и экономические ачивменты связанные с полноценным переносом крупномасштабного кинопроизводства в Новую Зеландию, куда в дальнейшем стали устраивать и по сей день устраивают паломничество Нарнии с Аватарами

Активное использование интернета как обратной связи самого режиссера и творческой команды с фанбазой, и соответственно как площадки для продвижения картин, в этом Джексон тоже новатор или в числе новаторов. Опять же, по сути здесь впервые было изначальное промотирование фильмов как цельного 10-часового кино, а не "мы тут сбацали вам один фильмец с оборванной концовкой, зрители вы нам денег занесите и мы может быть снимем продолжение"

да много всего
Ты опять подходишь к формату телевизионного многосерийного фильма с мерками большого, очень большого кино. Это заведомо проигрышная позиция, потому что изначально неверная. Несопоставимые вещи.
Давай уж тогда изучать прогрессивных сериальных производителей и сравнивать с новым сериалом (который мы еще, к слову, не видели).

В общем моя позиция - если уж сопоставлять, то сериалы с сериалами. Да и то.

А по поводу Джексона - да, всё верно.
Стихия вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.07.2022, 16:24   #5229
Старый Тук
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Старый Тук
 
Регистрация: 22.12.2014
Адрес: Тукборо
Сообщений: 4,377
Лайки: 541
Цитата:
Сообщение от Стихия Посмотреть сообщение
Допустим, но у Профессора сказано, что эльфы имеют именно белую кожу и внешне напоминают людей именно белой расы?
Цвет кожи, волос и глаз эльфов описан не один раз. Цвет кожи неизменно белый.
__________________
Ну, за Профессора!
Старый Тук вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.07.2022, 16:27   #5230
Стихия
No pasarán
 
Аватар для Стихия
 
Регистрация: 05.02.2015
Адрес: Москва
Сообщений: 3,764
Лайки: 756
Цитата:
Сообщение от Старый Тук Посмотреть сообщение
Ну, точно не старпёрами, вроде амазонского Келебримбора.
Понимать бы еще, о ком речь...
По новой классификации ВОЗ молодой возраст это 18-44 года, это так, к слову. В 44 уже могут быть некоторые мимические морщины.

Молодой возраст — 18-44;
Средний возраст — 45-59;
Пожилой возраст — 60-74;
Старческий возраст — 75-90;
 


Цитата:
Сообщение от Старый Тук Посмотреть сообщение
Цвет кожи, волос и глаз эльфов описан не один раз. Цвет кожи неизменно белый.
Ну хорошо, а у хоббитов?
Стихия вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.07.2022, 16:30   #5231
Маг
не приходит поздно
 
Аватар для Маг
 
Регистрация: 22.12.2011
Адрес: Томск
Сообщений: 22,883
Лайки: 330
Цитата:
Сообщение от Путник Посмотреть сообщение
Так ведь Джексону вроде бы без разницы было, что подумает аудитория как творцу или всё же нет?
Ему не было без разницы, естественно любому человеку хочется чтобы его работу или работу его команды высоко оценили другие и приятно когда это происходит. Тем более, что с этим проектом он рисковал и неудача поставила бы крест на его других амбициях и карьере вообще. Но он не позволял толпе/повесткам/трендам рулить собой и всё, что есть в его фильмах - это ЕГО решение, а не продавленное кем-то поперек его воли. Вот здесь об этом подробнее:

Цитата:
Сообщение от Маг Посмотреть сообщение
В декабре 2005 г. в ходе промотирования "Кинг Конга" Питеру Джексону был задан такой вопрос: «Многие люди называют тебя Автором (Auteur), однако ты ставишь такие огромные фильмы. Насколько трудно в полной мере сохранить своего виденье?» и вот что он ответил:

Цитата:
Интересный вопрос. Если честно, я не совсем понимаю, что такое автор. Я никогда до конца не понимал этого термина, поскольку кинопроизводство – это огромная командная работа. Скорее, я считаю себя своего рода «последним фильтром». Всё, что в конечном итоге попадает в мой фильм, проходит туда, потому что я это пропустил. Всё, что находится в моих фильмах, находится там, потому что я посчитал, что это выглядело бы круто, если бы я увидел такое в чьём-нибудь фильме. Я очень стараюсь делать такое кино, которое нравится мне, но я всегда открыт для идей. Мне нужна огромная команда людей, чтобы помочь мне, каждый вносит свой вклад и я стараюсь поощрять людей вносить посильный вклад как можно больше. Мне кажется, что на самом деле работа режиссера заключается в том, чтобы двигать всё творчество в направлении одной централизованной точки зрения. Я рассматриваю свою работу как создание лучшего фильма, который я могу сделать.

 
Маг вне форума   Ответить с цитированием
Маг получил(а) за это сообщение 2 лайков от:
Старый 26.07.2022, 16:33   #5232
Старый Тук
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Старый Тук
 
Регистрация: 22.12.2014
Адрес: Тукборо
Сообщений: 4,377
Лайки: 541
Цитата:
Сообщение от Стихия Посмотреть сообщение
Ну хорошо, а у хоббитов?
А хоббиты описаны в предисловии, все три разновидности Шира.
Цитата:
у них были ясные, широко посаженные глаза, румяные щеки — и большой рот, который годился не только для того, чтобы заразительно смеяться, но и для того, чтобы вволю есть и пить.
Румяных негров не бывает. Альбиносы встречаются, но это аномалия. Один из родов хоббитов был смуглее остальных, но и только. Нигде ни намёка на негроидность.
__________________
Ну, за Профессора!
Старый Тук вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.07.2022, 16:34   #5233
Стихия
No pasarán
 
Аватар для Стихия
 
Регистрация: 05.02.2015
Адрес: Москва
Сообщений: 3,764
Лайки: 756
А ведь уже совсем скоро мы его увидим.)
Интересно, как будет организовано обсуждение сериала на форуме? На каждую серию открыта отдельная тема?
Стихия вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.07.2022, 16:36   #5234
Старый Тук
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Старый Тук
 
Регистрация: 22.12.2014
Адрес: Тукборо
Сообщений: 4,377
Лайки: 541
Ладно бы ещё амазоны поигрались с разрезом глаз у эльфов, ведь поздние орки имеют монголоидную внешность. Можно было бы подтянуть белокожих китайцев или японцев. Но негроэльф - это не спекуляция, это глумление.
__________________
Ну, за Профессора!
Старый Тук вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.07.2022, 16:51   #5235
Bonzo
Зарегистрированный пользователь
 
Регистрация: 30.10.2014
Адрес: Харьков
Сообщений: 213
Лайки: 358
Цитата:
Сообщение от Tick Посмотреть сообщение
Ну, если это всё так, то Нетфликс и Амазон скоро обанкротятся, их место займут защитники "ценностей христианского белого мира", и всё будет замечательно. Осталось только подождать.
Как только доллару конец настанет, это следом случится, конечно
Bonzo вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.07.2022, 16:51   #5236
AlterEgo
Зарегистрированный пользователь
 
Регистрация: 14.01.2015
Сообщений: 1,056
Лайки: 692
Цитата:
Сообщение от Стихия Посмотреть сообщение
А ведь уже совсем скоро мы его увидим.)
Интересно, как будет организовано обсуждение сериала на форуме? На каждую серию открыта отдельная тема?
Вот мне тоже интересно, потому что не все будут смотреть сразу и кто-то обязательно нахватается спойлеров, даже, если мы будем скрывать их.
Разделение тем по сериям наиболее логичная организация.

А общие впечатления можно будет писать здесь.

Иначе в одной теме все просто утонут.
AlterEgo вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.07.2022, 17:00   #5237
Павел
Легенда форума
 
Аватар для Павел
 
Регистрация: 23.10.2002
Адрес: Владивосток
Сообщений: 5,877
Лайки: 1,863
Ах, эти романтические попытки объяснить сложное простым. Я много раз слышал, что корпорации это капиталисты до мозга мозга костей и никогда не будут работать себе в убыток, что мол если они что-то делают, то это все обусловлено экономической целесообразностью. Что и повестки никакой на самом деле и нет, а это лишь отображение наших текущих реалий. А все кинопродукты серьезными компаниями снимаются с учетом запросов целевой аудитории. Но есть сухие цифры статистики. На 2020 год, согласно переписи населения, количество афроамериканцев жителей США оставляло лишь 12 процентов. А согласно последним опросам, к ЛГБТК сообществу относят себя 7% населения США (цифра уже достаточно пугающая, но все же и не такая большая). Так с какой целью первых и вторых пихают везде куда только можно? И что делать белым гетеросексуалам, которых проблемы негров и меньшинств не интересуют?
__________________
White shores are calling, you and I will meet again...
‘Я был солдатом и мечтал нести людям мир. Но рано или поздно - приходится проснуться.’ (с)Джейк Салли, ‘Аватар’.
Лучший интернет-ресурс о Кейт Бланшетт: http://www.cate-blanchett.com
Павел вне форума   Ответить с цитированием
Павел получил(а) за это сообщение лайк от:
Старый 26.07.2022, 17:00   #5238
GeorgePhoenix
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для GeorgePhoenix
 
Регистрация: 04.09.2014
Адрес: Город
Сообщений: 1,750
Лайки: 52
Цитата:
Сообщение от Yar Посмотреть сообщение
Так, немножко чувствую себя подростком-читателем "Молотка" из двухтысячных, но вот тут каст позирует поштучно.

Хорват (невыговариваемая Eärien) красотка, конечно.

Кунсткамера какая-то, почему все такие страшные (за исключением Кларк)?

Цитата:
Сообщение от Entwife Посмотреть сообщение
Уж если кто и читал мысли Толкина, так это Алан Ли, ИМХО.
Кристофер Толкин был того же мнения об иллюстрациях Алана Ли, а уж он был пуристом каких поискать надо.
GeorgePhoenix вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.07.2022, 17:07   #5239
Yar
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Yar
 
Регистрация: 16.12.2012
Адрес: Берлин, Германия
Сообщений: 1,567
Лайки: 1,284
Цитата:
Сообщение от AlterEgo Посмотреть сообщение
Разделение тем по сериям наиболее логичная организация.

А общие впечатления можно будет писать здесь.

Иначе в одной теме все просто утонут.
Да, и нужен супер-глыба-модератор типа Mrs. Underhill подобно разделу "Читаем ВК" и "Читаем Хоббита", там введения к главам и обсуждению написаны лаконично, по делу, с кучей находок. Я надеюсь, кто-то вызовется, кому действительно оч зайдёт хотя бы первая серия первого сезона.
Yar вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.07.2022, 17:07   #5240
Маг
не приходит поздно
 
Аватар для Маг
 
Регистрация: 22.12.2011
Адрес: Томск
Сообщений: 22,883
Лайки: 330
Ну тут еще нужно учитывать, что помимо ЛГБТ и афро есть ещё СЖВ, многие из которых могут не относиться ни к одной категории меньшинств, но при этом активно сочувствуют и рукоплещут любому появлению инклюзивности на экране там где надо и не надо.
Маг вне форума   Ответить с цитированием
Маг получил(а) за это сообщение 2 лайков от:
Старый 26.07.2022, 17:09   #5241
Yar
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Yar
 
Регистрация: 16.12.2012
Адрес: Берлин, Германия
Сообщений: 1,567
Лайки: 1,284
Цитата:
Сообщение от Павел Посмотреть сообщение
Так с какой целью первых и вторых пихают везде куда только можно? И что делать белым гетеросексуалам, которых проблемы негров и меньшинств не интересуют?
Наверное, не надо "быть", чтобы чем-то интересоваться. Не хочу обидеть ЛГБТ+ сообщество некорректной параллелью, но не надо быть маньяком, чтобы с интересом смотреть фильм о маньяке. Так и девочки-припевочки, которым очень нравится всякая манга и яой (прошлый век уже?), не должны прям относиться к меньшинствам, чтобы фанатеть по своим ненаглядным участникам нетрадиционных романов.
Yar вне форума   Ответить с цитированием
Yar получил(а) за это сообщение лайк от:
Старый 26.07.2022, 17:11   #5242
Старый Тук
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Старый Тук
 
Регистрация: 22.12.2014
Адрес: Тукборо
Сообщений: 4,377
Лайки: 541
Цитата:
Сообщение от Маг Посмотреть сообщение
Ну тут еще нужно учитывать, что помимо ЛГБТ и афро есть ещё СЖВ, многие из которых могут не относиться ни к одной категории меньшинств, но при этом активно сочувствуют и рукоплещут любому появлению инклюзивности на экране там где надо и не надо.
Их ещё меньше, чем негров. Заманчиво всех, не голосующих за республиканцев, оптом занести в СЖВ, но нет.
__________________
Ну, за Профессора!
Старый Тук вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.07.2022, 17:16   #5243
Маг
не приходит поздно
 
Аватар для Маг
 
Регистрация: 22.12.2011
Адрес: Томск
Сообщений: 22,883
Лайки: 330
Цитата:
Сообщение от Старый Тук Посмотреть сообщение
Их ещё меньше, чем негров. Заманчиво всех, не голосующих за республиканцев, оптом занести в СЖВ, но нет.
Тем не менее. 12% афро и 7% ЛГБТ, приведенные Павлом - это уже 1/5 населения страны, 65 млн. человек. Пусть не все из них следят за развлекательным контентом - но это в любом случае колоссальная аудитория. Отнесите сюда пускай даже мизерный процент СЖВ - и уже может набежать на 25%. А ведь есть ещё "молчаливые соглашатели", которые за это не ратуют, но и не высказываются против и им всё ок-норм, это вообще куча народу...
Маг вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.07.2022, 17:18   #5244
Bonzo
Зарегистрированный пользователь
 
Регистрация: 30.10.2014
Адрес: Харьков
Сообщений: 213
Лайки: 358
Складывается такое ощущение, что львиная доля ру комьюнити реально верит в том, что есть какие-то злобные масоны-кукловоды, которые определяют повестку для всего западного мира.

И они даже не допускают, что где-то словосочетание “права человека” не повод для иронии и, если кто-то меньшинство, это не значит, что нужно делать вид, что его не существует (или принимать законы, наказывающие за их упоминание). А еще помножьте это все на колониальные/рабовладельческие травмы, которые до сих пор актуальны.

Естественно, когда такие вещи становятся мейнстримными, это проникает и в культуру, а так как число реально талантливых людей не так уж и велико, получаем на выходе немало всякой дичи. Но она не связана с “мировой закулисой”.

И очень бы хотелось на ветке сериала обсуждать именно этот конкретный случай, а не нон-стоп видеть, как мусолят тему “загнивающего запада”.

И в этом конкретном сериале выбор актеров реально вызывает вопросы, хотя лично у меня — по каждому “цветному” эти вопросы индивидуальны.

Если существование на юге эльфа-латиноса можно объяснить тем, что это юг и там может быть такое племя, то у меня тут больше вопрос — почему он больше похож на американского морпеха, а не на эльфа. Ну и зачем нам калька на Леголаса, каковым он будет, судя по трейлерам.

По Дисе вообще ни черта не понятно, но логика подсказывает, что жизнь под землей не располагает к приобретению темного окраса кожи. Разве что она из какого-то племя, которое добывает полезные ископаемые “открытым способом”.

Королева Нуменора вызывает откровенное недоумение. Сделайте вы белых шовинистов (тем более у нас уже есть Фаразон, все идет к закату и разложение общества должно быть на высоком уровне), которые кичаться своим развитием и долголетием, угнетая менее развитых средиземцев. Как раз вот вам и колониальная тема, и канон Толкина.

Хотелось бы хоть на какие-то вопросы получить ответы, но есть подозрение, что эти и другие персонажи будут на своих местах по причине, что они там есть. И все.
Bonzo вне форума   Ответить с цитированием
Bonzo получил(а) за это сообщение 4 лайков от:
Старый 26.07.2022, 17:22   #5245
Стихия
No pasarán
 
Аватар для Стихия
 
Регистрация: 05.02.2015
Адрес: Москва
Сообщений: 3,764
Лайки: 756
Цитата:
Сообщение от Павел Посмотреть сообщение
Ах, эти романтические попытки объяснить сложное простым. Я много раз слышал, что корпорации это капиталисты до мозга мозга костей и никогда не будут работать себе в убыток, что мол если они что-то делают, то это все обусловлено экономической целесообразностью. Что и повестки никакой на самом деле и нет, а это лишь отображение наших текущих реалий. А все кинопродукты серьезными компаниями снимаются с учетом запросов целевой аудитории. Но есть сухие цифры статистики. На 2020 год, согласно переписи населения, количество афроамериканцев жителей США оставляло лишь 12 процентов. А согласно последним опросам, к ЛГБТК сообществу относят себя 7% населения США (цифра уже достаточно пугающая, но все же и не такая большая). Так с какой целью первых и вторых пихают везде куда только можно? И что делать белым гетеросексуалам, которых проблемы негров и меньшинств не интересуют?
Но это 42 миллиона человек, и от потребностей такого количества людей тоже трудно отмахнуться. Но везде и всюду без разбора пихать не надо. Каждый десятый эльф (хоббит) - черный. Так будет справедливо.
Стихия вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.07.2022, 17:24   #5246
Старый Тук
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Старый Тук
 
Регистрация: 22.12.2014
Адрес: Тукборо
Сообщений: 4,377
Лайки: 541
Цитата:
Сообщение от Маг Посмотреть сообщение
Тем не менее. 12% афро и 7% ЛГБТ, приведенные Павлом - это уже 1/5 населения страны, 65 млн. человек. Пусть не все из них следят за развлекательным контентом - но это в любом случае колоссальная аудитория. Отнесите сюда пускай даже мизерный процент СЖВ - и уже может набежать на 25%. А ведь есть ещё "молчаливые соглашатели", которые за это не ратуют, но и не высказываются против и им всё ок-норм, это вообще куча народу...
Вот так рейтинги повесточных фильмов примерно и делятся. ) Но до половины популяции им не дотянуть никак. А всякая аудитория, меньшая половины - убыточна для тех, кто закладывается на голоса большинства.
__________________
Ну, за Профессора!
Старый Тук вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.07.2022, 17:30   #5247
Старый Тук
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Старый Тук
 
Регистрация: 22.12.2014
Адрес: Тукборо
Сообщений: 4,377
Лайки: 541
Bonzo
Цитата:
И они даже не допускают, что где-то словосочетание “права человека” не повод для иронии и, если кто-то меньшинство, это не значит, что нужно делать вид, что его не существует (или принимать законы, наказывающие за их упоминание). А еще помножьте это все на колониальные/рабовладельческие травмы, которые до сих пор актуальны.
Привилегии меньшинства - это дискриминация большинства. Но им этого мало, они впедалили белую вину - тем, кто ни одним рабом в жизни не владел.

Если вы такие справедливые - верните земли индейцам и выметайтесь вон. Предварительно выплатив компенсации потомкам убитых. Ан нет. На этом их "справедливость" начинает тупить глазки.
__________________
Ну, за Профессора!
Старый Тук вне форума   Ответить с цитированием
Старый Тук получил(а) за это сообщение лайк от:
Старый 26.07.2022, 17:32   #5248
Маг
не приходит поздно
 
Аватар для Маг
 
Регистрация: 22.12.2011
Адрес: Томск
Сообщений: 22,883
Лайки: 330
А зачем нам в Средиземье рабовладельческие травмы США? Это же получается, что криэйтеры настаивают на том, чтобы вместо просмотра кино миллионы людей смотрели на чужие комплексы и платили за это деньги. Поговорить о своих травмах и комплексах нормально на сеансе у психотерапевта, заплатив ему, но тут уже какая-то групповая садомазотерапия получается за миллиард баксов.
Маг вне форума   Ответить с цитированием
Маг получил(а) за это сообщение 2 лайков от:
Старый 26.07.2022, 17:56   #5249
Павел
Легенда форума
 
Аватар для Павел
 
Регистрация: 23.10.2002
Адрес: Владивосток
Сообщений: 5,877
Лайки: 1,863
Цитата:
Сообщение от Стихия Посмотреть сообщение
Каждый десятый эльф (хоббит) - черный. Так будет справедливо.
А черная Анна Болейн и черные содомиты Ахиллес и Патрокл насколько соответствуют понятию справедливости или тут все дело в "правах человека"?:-)
__________________
White shores are calling, you and I will meet again...
‘Я был солдатом и мечтал нести людям мир. Но рано или поздно - приходится проснуться.’ (с)Джейк Салли, ‘Аватар’.
Лучший интернет-ресурс о Кейт Бланшетт: http://www.cate-blanchett.com
Павел вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.07.2022, 18:00   #5250
Yar
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Yar
 
Регистрация: 16.12.2012
Адрес: Берлин, Германия
Сообщений: 1,567
Лайки: 1,284
Мы ходим по кругу. Сериал снимается на американские деньги, кто платит, тот и заказывает музыку. Вы можете отвернуться (в России это не так сложно, потому что легально посмотреть сериал и "платить за это деньги" будет по всей видимости нельзя). Как только в Саудовской Аравии, Китае, Эритрее и РФ начнут снимать блокбастеры, мы сможем вернуться к традиционной повестке, встать на горло черно-голубой мерзоте.
Yar вне форума   Ответить с цитированием
Yar получил(а) за это сообщение 3 лайков от:
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Текущее время: 20:54. Часовой пояс GMT +4.


Powered by vBulletin® Version 3.6.4


Яндекс.Метрика Яндекс цитирования