Хеннет Аннун Властелин Колец: Аннотация к саундтрекуХоббит: проект Нежданный БуклетНовая Зеландия, или Туда и обратно      

Вернуться   Хеннет Аннун > Свободный форум

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 28.01.2014, 11:18   #271
Mindark
Fair Windlord
 
Регистрация: 06.09.2002
Адрес: Walking in the air
Сообщений: 860
Лайки: 269
У нас в отдельных СМИ тоже рассказывают, что в Киев приехало очень много народу с Западной Украины. И именно они и составляют "костяк" митингующих.
Кстати говоря, а насколько перспектива разделения Украины на две части (Восточную и Западную) с их последующим отделением друг от друга в самостоятельные государства устроит митингующих? "Западенцев" видимо вполне устроит, только не уверен, что они до конца понимают, как будут жить (если учесть что Восток несколько более богат ресурсами, промышленно и с/х более развит)?
Mindark вне форума  
Старый 28.01.2014, 11:27   #272
Ирен Адлер
Особа сомнительной репутации
 
Аватар для Ирен Адлер
 
Регистрация: 26.12.2012
Адрес: Киев
Сообщений: 6,580
Лайки: 0
Ну ладушки.
Среда 22 января.
После смены на радио еду на Грушевского. Какой там нафиг мирный протест? Там уже стреляют. Звоню домой. "Ну.. ты...ага.." (молчание) я понимаю, что мне хотят сказать. Но тоже молчу. Они знают, что я не могу не пойти, я знаю, что они будут волноваться. Чего говорить то? Потом пойдут они. "-Когда выйду позвоню. Телефон адвоката есть." Еду через Андреевский Спуск. Это прицельно. Это для меня что-то вроде церкви. Если больше "никогда", то Булгаковский дом - это то, что я хочу увидеть последним. Приближаюсь к Европейской площади. Дым столбом и грохот. Ноги работают сами и несут вперед. В сторону взрывов. Над площадью еще уцелевшие баннеры с забавными надписями. На одном надпись "Будет весело!". Жуть какая-то, но становится смешно. И не только мне. Примыкаю к кучке студентов. Совсем молоденькие девчонки. Впереди уже видны ряды беркута. От взрывов вздрагиваем, грохот такой, что организм выворачивает от пяток до макушки. Обращаю внимание, что люди рядом начинают жмуриться, у женщин течет тушь. Сначала не понимаю - в чем дело? У меня то глаза в полном порядке.. только кашляю почему-то. Мимо пробегающие люди кричат: - Закрывайте лица! Берегите глаза! Газ! Быстро стараюсь замотать шарфом рот и нос. Собственно, поздно. Кашель уже раздирает бронхи. В толпе бегают люди с красными крестами. Кто-то из них кричит на ухо - "Молоко! Нужно пить молоко!". С другой стороны крики "Сейчас будут атаковать! Бегите!".
Я разворачиваюсь и отступаю с площади. Кажется, что медленно, очень медленно. Я как будто не иду а уплываю, а серая стена беркута приближается. Возле баррикад Майдана морок уходит.
Я соображаю, что мне нужно занести лекарства и деньги. Отлавливаю дяденьку с красным крестом. Говорит, что деньги взять не может и что он отведет меня туда, где собирают деньги на лекарства. Мы идем в Дом Профсоюзов. Это тот, где электронные часы сверху. Он проводит меня через охрану. Это, по сути "стратегический объект" Майдана. Просто так - не пройдешь. Что сразу же бросается в глаза - жесткая организация. Никто не шарахается просто так. Каждый человек в этом улье абсолютно четко знает, куда он идет и что он делает. Кто-то тащит коробки с лекарствами наверх, кто-то спускается с подносом, на котором расставлены стаканчики с горячим чаем. В каждом большой шмат лимона. По узкой лестнице течет два потока - один вверх, другой вниз. Никаких заторов. Я поднимаюсь за моим проводником на четвертый этаж. Там врачи. И раненые. Бинтуют. Шьют. Проходим в маленькую комнату с ящиками лекарств и компьютерами за которыми сидят несколько человек. Мне к ним.
-Что у вас?
-Деньги на лекарства. На работе собрали.
-Сейчас все запишем.. Сколько?
-Тысяча гривен.
-Расписку возьмете?
-Нет, не надо.

(мою тысячу протоколируют в толстенный гроссбух. дело сделано)
Выхожу на лестничную клетку, собираюсь спускаться. Тут снизу разносится крик: - Штурм! Нас штурмуют!
Кто-то хватает меня за шкирку и направляет наверх: - Всем женщинам наверх! Прячьтесь! На седьмой этаж! Скорее!
Бегу вверх. И тут ноги становятся совершенно ватными. Липкий тошнотный страх. На улице его не было. На улице есть хотя бы иллюзия того, что ты можешь убежать, а тут не остается и этого. Это мышеловка. Стараюсь хоть виду не подавать. Вниз сбегают парни в самопальной экипировке. К ногам скотчем примотано что ни попадя. Никакой паники. Скорость реагирования - удавись армия от зависти. Забегаю наверх. Там спят люди. Тихо. Чисто. Спокойно. Через минут 15 тревогу отменяют и я скатываюсь по лестнице и выбегаю на улицу. Ухожу дворами с Костельной. На Грушевского по прежнему слышны взрывы. Ноги все еще дрожат. В подворотне останавливаюсь и луплю себя по щекам - потому, что позорище. От досады на свой страх хочется вломить себе по башке.
Завтра вернусь. Им нужны стельки и перчатки.

Вот так и хожу. Разное бывает. В субботу строили баррикады на Грушевского. У меня здорово получается. Я молниеносно набиваю мешки битыми камнями.

Сегодня... Уф. Сегодня ждем особенно. Сегодня заседание Парламента. Сегодня или они принимают наши условия...или они принимают наши условия!
__________________
Люди делятся не на плохих и хороших. Люди делятся на своих и чужих.
Он пил, курил и трандуил!
Ирен Адлер вне форума  
Ирен Адлер получил(а) за это сообщение 13 лайков от:
Старый 28.01.2014, 11:37   #273
OldWich
Дедлайн как образ жизни
 
Аватар для OldWich
 
Регистрация: 12.02.2008
Адрес: Южный склон Ородруина
Сообщений: 838
Лайки: 0
Ирэн, можно репост твоего последнего сообщения?
У меня дневник не шибко посещаемый, но вот это... Это нужно рассказывать всем, вне зависимости от посещаемости.
__________________
ведь если б толкин не родился
сто двадцать с лишним лет назад
то я могла бы быть нормальной
но слава эру обошлось (с)из контакта

Мой профиль на "Сказках..."
OldWich вне форума  
Старый 28.01.2014, 12:27   #274
Ирен Адлер
Особа сомнительной репутации
 
Аватар для Ирен Адлер
 
Регистрация: 26.12.2012
Адрес: Киев
Сообщений: 6,580
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от OldWich Посмотреть сообщение
Ирэн, можно репост твоего последнего сообщения?
У меня дневник не шибко посещаемый, но вот это... Это нужно рассказывать всем, вне зависимости от посещаемости.
Да не вопрос.

---------- Сообщение добавлено в 10:27 ---------- Предыдущее сообщение было в 10:13 ----------

Только что сообщили - Азаров ушел в отставку. Это наш премьер.Был.
__________________
Люди делятся не на плохих и хороших. Люди делятся на своих и чужих.
Он пил, курил и трандуил!

Последний раз редактировалось Ирен Адлер; 28.01.2014 в 12:29.
Ирен Адлер вне форума  
Ирен Адлер получил(а) за это сообщение 3 лайков от:
Старый 28.01.2014, 13:54   #275
hehkuviini
Гость
 
Сообщений: n/a
Цитата:
Сообщение от Mindark Посмотреть сообщение
"Западенцев" видимо вполне устроит, только не уверен, что они до конца понимают, как будут жить (если учесть что Восток несколько более богат ресурсами, промышленно и с/х более развит)?
Перспектив разделения никого не устроит - кроме тех, кому это надо.
Украинцы из западной части страны вообще категорически против в своём подавляющем большинстве и на любые подобные вбросы-кличи реагируют достаточно жёстко: страна - одна, нехрен тут делёжку устраивать.
Раз уже поделили, блин, Молотов с Риббентропом.
Так что - нет, не устроит совершенно, ибо это низко, подло и мерзко. Народ один, незачем его делить.

[moderator]Удален оффтоп.[/moderator]

Последний раз редактировалось Mrs.Underhill; 29.01.2014 в 02:25.
 
Старый 28.01.2014, 14:51   #276
Paquita
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Paquita
 
Регистрация: 12.01.2012
Сообщений: 82
Лайки: 0
Сейчас увидела:

Верховная Рада отменила драконовские законы от 16 января.

РБК-Украина уточняет, что депутаты голосовали руками. За соответствующее решение проголосовал 361 народный депутат из 226 необходимых, против - 2, воздержавшихся не оказалось.

это правда?

От Майдана до дебатов: Рада решает судьбу Украины. Онлайн :: Онлайны :: Top.rbc.ru
__________________
На рассвете увижу я край тропы...
Paquita вне форума  
Старый 28.01.2014, 15:05   #277
Chudinka
Зарегистрированный пользователь
 
Регистрация: 10.01.2013
Сообщений: 76
Лайки: 0
вроде правда.
но остается еще пост президента. Который по нынешней конституции новое правительство может разогнать когда захочет. То есть эти уступки довольно неустойчивы.

вот депутат от Батькивщины уже высказался по поводу отставки премьера, отмена законов 16 янв этот расклад не меняет-
Цитата:
Правительство Азарова (премьер-министра Украины Николая Азарова) отправлено в отставку, с ним ушли все одиозные министры, начиная от Захарченко (министра внутренних дел Виталия Захарченко), заканчивая Табачником (министром образования и науки Дмитрия Табачника) и несколькими другими. Теперь закон говорит, что они смогут действовать 60 дней как исполняющие обязанности, после этого Президент, по этой Конституции, должен внести новый состав правительства, нового премьера. Если параллельно за это время не будет решен вопрос Конституции, не будет изменена система власти, которая диктует назначения правительства, то это будет оставаться правительство Виктора Януковича - это для нас неприемлемо. Нам необходима новая система власти, которая прописана в новой Конституции - это правительство большинства ВР. Порядок такой: сначала Конституция, потом новое большинство в ВР, потом новое правительство и новый премьер", - сказал Аваков"
Цитата:
на вопрос, согласились ли депутаты от Партии регионов проголосовать изменения в Конституцию, он ответил: "Пока не согласились. И мы это видим. И поэтому, я говорю, что это - не решение вопроса, а всего лишь снижение температуры""
причем снижение температуры перед олимпиадой сами знаете где. Поддерживаю конспирологов, что надо додавливать сейчас, через 60 дней все может развернуться снова.

Ах какая прелесть ваши оппозиционные депутаты. и вообще, парламент - место для дискуссий! Завидно.
Chudinka вне форума  
Старый 28.01.2014, 15:19   #278
hehkuviini
Гость
 
Сообщений: n/a
Нет, не голосовали руками; было легитимное электронное голосование.

Нет, отменили не все 12 драконовских законов, а только 9.

Внесли 4 новых законопроекта. Один о правовой помощи, второй и третий - о внесении поправок в КК по поводу отрицания или поддержки фашизма, нацизма; а так же за повреждение памятников, сооруженных в честь тех, кто боролся против нацистов в годы Второй мировой. Четвёртый - о внесении изменений в налоговый кодекс (освобождение от НДС операций по ввозу на территорию страны природного газа).
 
Старый 28.01.2014, 15:26   #279
Mindark
Fair Windlord
 
Регистрация: 06.09.2002
Адрес: Walking in the air
Сообщений: 860
Лайки: 269
Цитата:
Сообщение от Ирен Адлер Посмотреть сообщение
Да не вопрос.

---------- Сообщение добавлено в 10:27 ---------- Предыдущее сообщение было в 10:13 ----------

Только что сообщили - Азаров ушел в отставку. Это наш премьер.Был.
Мне казалось, что Н.Азаров очень последовательно и прагматично отстаивал интересы Украины. В связи с чем очень удивительно было слышать о требованиях митингующей оппозиции об отставке правительства.
Mindark вне форума  
Mindark получил(а) за это сообщение лайк от:
Старый 28.01.2014, 16:09   #280
radio_weiss
зима близко
 
Аватар для radio_weiss
 
Регистрация: 16.04.2002
Адрес: Moscow, Russia
Сообщений: 7,921
Лайки: 1,237
В любом случае, я вас поздравляю
__________________
Зато Эребор наш!

Я словно лист на ветру. Смотрите, как я парю!
radio_weiss вне форума  
radio_weiss получил(а) за это сообщение лайк от:
Старый 28.01.2014, 16:30   #281
hehkuviini
Гость
 
Сообщений: n/a
Цитата:
Сообщение от Mindark Посмотреть сообщение
Мне казалось, что Н.Азаров очень последовательно и прагматично отстаивал интересы Украины. В связи с чем очень удивительно было слышать о требованиях митингующей оппозиции об отставке правительства.
Интересы правящей верхушки, называйте вещи своими именами.

radio_weiss
Поздравлять пока что не с чем.
 
Старый 28.01.2014, 16:39   #282
Mindark
Fair Windlord
 
Регистрация: 06.09.2002
Адрес: Walking in the air
Сообщений: 860
Лайки: 269
Цитата:
Сообщение от hehkuviini Посмотреть сообщение
Интересы правящей верхушки, называйте вещи своими именами.
Разве цена на российский газ не является принципиальной для бюджета всей страны (всего населения)? Азаров долгое время бился за снижение цены и иные уступки от России по ряду вопросов.
Не вижу смысла российским СМИ выдумывать его положительные качества.
[moderator]Удален оффтоп.[/moderator]

Последний раз редактировалось Mrs.Underhill; 29.01.2014 в 02:26.
Mindark вне форума  
Старый 28.01.2014, 17:11   #283
hehkuviini
Гость
 
Сообщений: n/a
Цены на газ снизили не для обычных смертных, а для монополистических концернов, являющихся собственностью той же правящей верхушки.

P.S.
Ребята, не сводите всё к межнациональному политическому оффтопу. Сиё не есть хорошо.
 
получил(а) за это сообщение лайк от:
Старый 28.01.2014, 17:13   #284
Marusi4ko
Гость
 
Сообщений: n/a
Ошибочно полагаете (по ЕС). См. мои первые посты в этой теме, нет возможности копировать сейчас. Не считайте людей совсем уж дураками. По Азарову - тема не о политике и газовых соглашениях, сори. Но тут вы тоже не совсем верно понимаете ситуацию.
 
Старый 28.01.2014, 17:29   #285
Mindark
Fair Windlord
 
Регистрация: 06.09.2002
Адрес: Walking in the air
Сообщений: 860
Лайки: 269
Цитата:
Сообщение от Marusi4ko Посмотреть сообщение
Ошибочно полагаете (по ЕС). См. мои первые посты в этой теме, нет возможности копировать сейчас. Не считайте людей совсем уж дураками. По Азарову - тема не о политике и газовых соглашениях, сори. Но тут вы тоже не совсем верно понимаете ситуацию.
Прошу прощения, а как иначе можно понять следующие сентенции?

"Основная масса протестантов из "среднего класса" (простите, без обобщения не обошлась) хочет мультишенген..."
+
"У нас Президент в Вильнюсе 29 ноября должен был подписать Ассоциацию с ЕС. Это такая штука, еще не Евросоюз, но уже не Россия с таможенным союзом, этакий символический протокол о намерениях, ну и определенные некоторые внешне-торговые рамки..."
+
"Основной аргумент против – торговая война с Россией. Большая часть протестующего народа, к стыду моему, я тоже, сам документ не читали, но воспринимаем его как некий символ геополитического вектора – подальше от Путина, поближе к шенгену."

Собственно об это я и сказал.
При этом ЕС, официально, был готов вложить в экономику Украины менее 1 млрд.евро. Негусто, учитывая гос.долг страны свыше 73 млрд.долл. США и её потребности в оплате тех же энергоносителей, значительно превышающие оффер ЕС. Принятие Украины в шенгенскую зону (зону евро) означало бы для ЕС минимум: 1. латание дыр в бюджете Украины и 2. несение бремени по реформированию её экономики.
Надеюсь, не открою Вам Америку, но Турция в ассоцированном членстве с ЕС уже много-много лет, а вот шенгеном там пока не пахнет. При этом, Турция - член НАТО и финансово более обеспечена, чем Украина.
Mindark вне форума  
Старый 28.01.2014, 17:50   #286
Marusi4ko
Гость
 
Сообщений: n/a
И где в моей цитате ассоциация - гарантированное членство в ЕС? А Шенгенская зона и зона евро - это вообще из разных опер. Вы три понятия смешали в одно, и пытаетесь оперировать какими-то цифрами, явно не понимая их значения. Давайте тут оффтоп не разводить, ок?
 
Старый 28.01.2014, 18:01   #287
Mindark
Fair Windlord
 
Регистрация: 06.09.2002
Адрес: Walking in the air
Сообщений: 860
Лайки: 269
[moderator]Удален оффтоп.[/moderator]

Последний раз редактировалось Mrs.Underhill; 29.01.2014 в 02:26.
Mindark вне форума  
Старый 28.01.2014, 18:07   #288
hehkuviini
Гость
 
Сообщений: n/a
Ребята, будьте добры, без оффтопа.
 
Старый 28.01.2014, 18:07   #289
Marusi4ko
Гость
 
Сообщений: n/a
[moderator]Удален оффтоп.[/moderator]

Последний раз редактировалось Mrs.Underhill; 29.01.2014 в 02:26.
 
Старый 28.01.2014, 18:16   #290
Mindark
Fair Windlord
 
Регистрация: 06.09.2002
Адрес: Walking in the air
Сообщений: 860
Лайки: 269
Цитата:
Сообщение от Marusi4ko Посмотреть сообщение
Миндарк, дай бог, чтоб ты сам понял, что написал! )) или понял уже? ))
Ну так скажи тогда, что Украине даст ассоциированное членство с ЕС?
+ и - ? Очень любопытно.
Желательно в стоимостной оценке, хотя бы укрупненно.

/to ALL/
Сорри за оффтоп. Не сдержался, читая первые посты.

/to Moderators/
Может перенести дискуссию о плюсах и минусах ассоциации Украины с ЕС в отдельный тред, дабы не забивать этот тред?

Последний раз редактировалось Mindark; 28.01.2014 в 18:18.
Mindark вне форума  
Старый 28.01.2014, 18:38   #291
Эльдарион
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Эльдарион
 
Регистрация: 05.01.2006
Сообщений: 1,346
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от Mindark Посмотреть сообщение
"Западенцев" видимо вполне устроит, только не уверен, что они до конца понимают, как будут жить (если учесть что Восток несколько более богат ресурсами, промышленно и с/х более развит)?

Это устроит только маргинальные прослойки обеих сторон. Кстати, вспомните, пожалуйста, кто и с какой целью устраивал Северодонецкий съезд в 2004. А также Верховный Совет какой автономной республики проголосовал недавно за сепаратизм.
Вот это все надо учитывать перед тем, как утверждать, что именно "видимо, вполне устроит "западенцев".

Ах, да и еще. Если принять в теории сценарий раздела Украины, то не забывайте, что на западной части по Днепру и по политическому признаку окажутся не только "западенские" области, а также и Киевская, Житомирская, Хмельницкая, Винницкая.

Еще стоит помнить, кстати, что само по себе слово "западенец" оскорбительное.
__________________
Дорога - это значит путь...

Последний раз редактировалось Эльдарион; 28.01.2014 в 18:46.
Эльдарион вне форума  
Эльдарион получил(а) за это сообщение лайк от:
Старый 28.01.2014, 18:44   #292
Marusi4ko
Гость
 
Сообщений: n/a
( )

Желающим обсудить политику и экономику рекомендую зарегистрироваться и писать тут. Вам ответят, дадут ссылки, поддержат и поспорят. Если у меня вдруг (!!!) возникнет желание политику и экономику с кем-то обсудить в формате форума - я тоже приду туда.
 
получил(а) за это сообщение лайк от:
Старый 28.01.2014, 22:25   #293
Mindark
Fair Windlord
 
Регистрация: 06.09.2002
Адрес: Walking in the air
Сообщений: 860
Лайки: 269
Цитата:
Сообщение от Эльдарион Посмотреть сообщение

Это устроит только маргинальные прослойки обеих сторон.
Хорошо, коли так. Потому как ситуация с разделом дружеской страны представляется худшим, что ей стоило бы желать.. Почему-то данный сценарий продолжает будоражить умы нн-ого количества политологов у нас в РФ..

[moderator]Удален оффтоп.[/moderator]

Последний раз редактировалось Mrs.Underhill; 29.01.2014 в 02:22.
Mindark вне форума  
Старый 28.01.2014, 23:57   #294
Marusi4ko
Гость
 
Сообщений: n/a
[moderator]Удален оффтоп.[/moderator]

По федерализации. Я не смотрела этот эфир, но читала несколько выдержек из Алексея Венедиктова на Громадском. Мне они показались как минимум стлящими внимания, хотя взгляд непопулярный. Алексей Венедиктов: "За мысль, что в Донецке — все гопники, а в Киеве — интеллигенты, вы заплатите разделом страны" - Политика - Newseek

Последний раз редактировалось Mrs.Underhill; 29.01.2014 в 02:23.
 
получил(а) за это сообщение 3 лайков от:
Старый 29.01.2014, 00:06   #295
Эльдарион
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Эльдарион
 
Регистрация: 05.01.2006
Сообщений: 1,346
Лайки: 0
[moderator]Удален оффтоп.[/moderator]
__________________
Дорога - это значит путь...

Последний раз редактировалось Mrs.Underhill; 29.01.2014 в 02:21.
Эльдарион вне форума  
Старый 29.01.2014, 01:02   #296
Ritona
Зарегистрированный пользователь
 
Регистрация: 10.03.2013
Адрес: Москва
Сообщений: 3,638
Лайки: 43
Мне попалось стихотворение Федора Тютчева "Два единства" (1870). И оказалось, у него много стихов на такую тему. Не знаю, кому и в честь чего посвящалось. Надеюсь, стихи никого не обидят. Просто.

Из переполненной господним гневом чаши
Кровь льется через край, и Запад тонет в ней.
Кровь хлынет и на вас, друзья и братья наши! –
Славянский мир, сомкнись тесней...
«Единство, – возвестил оракул наших дней, –
Быть может спаяно железом лишь и кровью...»
Но мы попробуем спаять его любовью, –
А там увидим, что прочней...
(1870)
Ritona вне форума  
Ritona получил(а) за это сообщение лайк от:
Старый 29.01.2014, 01:42   #297
Marusi4ko
Гость
 
Сообщений: n/a
Да, Ритона!
А еще я Ремарка вспоминаю, трех товарищей...
Вот интервью с беркутовцем, бойцом ВВ и радикальным претестующим. На всякий случай, это не срез общества, это три случайных человека, причастные к событиям на майдане.
«Мы тоже люди, это наша работа»
Ад какой-то. Я тоже уже не могу без оценок.
 
Старый 29.01.2014, 02:37   #298
Mrs.Underhill
Супермодератор
 
Аватар для Mrs.Underhill
 
Регистрация: 02.09.2002
Адрес: Снова в Шире!
Сообщений: 7,508
Лайки: 5,393
Цитата:
Сообщение от Mindark Посмотреть сообщение
/to Moderators/
Может перенести дискуссию о плюсах и минусах ассоциации Украины с ЕС в отдельный тред, дабы не забивать этот тред?
[moderator]
Нет. Мы принципиально не хотим политических дискуссий на этом форуме. Говорить об этом можно на других площадках (например на указанной Марьюшкой).
[/moderator]

---------- Сообщение добавлено в 17:37 ---------- Предыдущее сообщение было в 17:16 ----------

Цитата:
Сообщение от Ирен Адлер Посмотреть сообщение
В толпе бегают люди с красными крестами. Кто-то из них кричит на ухо - "Молоко! Нужно пить молоко!". С другой стороны крики "Сейчас будут атаковать! Бегите!".
Ирен, не ругай себя за недостаток смелости - у всех у нас ужас в таких ситуациях - нормально.
А этот слезоточивый газ - очень противная штука, если астма или какие-то осложнения с дыханием, можно очень серьезно пострадать. Надеюсь, что эффект прошел быстро...

А вообще то, что парламент отменил эти законы "больше трех не собираться" - это серьезная победа для демонстрантов, тут двух мнений быть не может, и не важно, связано это с Олимпиадой или нет. Уйдет ли Янукович и насколько реальны требования его ухода - не так важно, если сохранится механизм влияния общества на власть и сохранится возможность честных выборов, а отмена этих законов как раз такую возможность восстанавливает.

Второй Майдан был не зря, желаю вам удачных переговоров и скорейшего мира.

У меня семьи дяди и двоюродной сестры в Днепропетровске, они просто были в ужасе от происходящего - там на улицу страшно было выйти какое-то время, дети в школу не ходили, они просто хотят, чтоб это скорей кончилось.
__________________
Снова строить воздушные замки, а потом прозябать в их пыли.
Снова к креслу пристегивать лямки, и опять улетать от земли...
Старый знакомый
Mrs.Underhill вне форума  
Старый 29.01.2014, 09:38   #299
Ирен Адлер
Особа сомнительной репутации
 
Аватар для Ирен Адлер
 
Регистрация: 26.12.2012
Адрес: Киев
Сообщений: 6,580
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от Mrs.Underhill Посмотреть сообщение
Нет. Мы принципиально не хотим политических дискуссий на этом форуме. Говорить об этом можно на других площадках (например на указанной Марьюшкой).
Поддерживаю. Ну нафиг эти дискуссии. Как показывает практика из них ничего хорошего не выходит. Тут даже эту тему модерить приходится по черному.. Спасибо
Цитата:
Сообщение от Mrs.Underhill Посмотреть сообщение
Ирен, не ругай себя за недостаток смелости - у всех у нас ужас в таких ситуациях - нормально.
Наверное. Но когда узнаешь себе цену - это всегда шокирует. Правда, я слыхала, что тот газ, который используют для разгона людей и на психику действует угнетающе. Фиг знает. Просто, когда видишь девчушек из мед службы, которые под дубинки лезут, что бы раненых выволочь, то здорово стыдно становится.
Цитата:
Сообщение от Mrs.Underhill Посмотреть сообщение
А этот слезоточивый газ - очень противная штука, если астма или какие-то осложнения с дыханием, можно очень серьезно пострадать. Надеюсь, что эффект прошел быстро...
Молоко действительно помогает. Сильный кашель в течение суток. Потом проходит. Я то почему лопухнулась - у меня линзы и я не почувствовала эффекта на глаза. А это как раз тот момент, когда надо линять

Цитата:
Сообщение от Mrs.Underhill Посмотреть сообщение
А вообще то, что парламент отменил эти законы "больше трех не собираться" - это серьезная победа для демонстрантов, тут двух мнений быть не может, и не важно, связано это с Олимпиадой или нет. Уйдет ли Янукович и насколько реальны требования его ухода - не так важно, если сохранится механизм влияния общества на власть и сохранится возможность честных выборов, а отмена этих законов как раз такую возможность восстанавливает.Второй Майдан был не зря, желаю вам удачных переговоров и скорейшего мира.
Цитата:
Сообщение от radio_weiss Посмотреть сообщение
В любом случае, я вас поздравляю
Спасибо! Да, это победа. Маловато пока, но лед тронулся и это не может не радовать.
К сожалению, над нами еще висит угроза Чрезвычайного Положения. Но тут все не просто. Дело в том, что за время своего правления Президент очень ослабил армию. За последние годы было серьезное сокращение ее численности и не менее серьезное недофинансирование. Дошло до того, что наши военные сами шьют себе форму за собственные деньги. Получают денег они в разы меньше, чем Внутренние Войска. Отсюда и суровая неуверенность в том, что армия сейчас захочет поддерживать власть. Кроме всего прочего, военные изначально к дважды сидевшему и никогда не служившему Януковичу относились не слишком тепло. По сему поводу сейчас прощупывается ситуация с обеих сторон. Пока армия не рвется озвучивать свои позиции. В частном порядке говорят, что - они вмешиваться не станут.
__________________
Люди делятся не на плохих и хороших. Люди делятся на своих и чужих.
Он пил, курил и трандуил!

Последний раз редактировалось Ирен Адлер; 29.01.2014 в 10:00.
Ирен Адлер вне форума  
Ирен Адлер получил(а) за это сообщение 2 лайков от:
Старый 29.01.2014, 10:15   #300
Mindark
Fair Windlord
 
Регистрация: 06.09.2002
Адрес: Walking in the air
Сообщений: 860
Лайки: 269
Цитата:
Сообщение от Marusi4ko Посмотреть сообщение
[moderator]Удален оффтоп.[/moderator]

По федерализации. Я не смотрела этот эфир, но читала несколько выдержек из Алексея Венедиктова на Громадском. Мне они показались как минимум стлящими внимания, хотя взгляд непопулярный. Алексей Венедиктов: "За мысль, что в Донецке — все гопники, а в Киеве — интеллигенты, вы заплатите разделом страны" - Политика - Newseek
Интересное обсуждение по ссылке. Венедиктов: "Это не мы существуем на деньги Газпрома. Это Газпром существует на наши деньги... Вы меня позвали в эту студию, и я пришел сюда. Если вы боитесь полемизировать — не зовите..." - улыбнуло.
Кстати говоря, когда тут постил свои вопросы, большая их часть обсуждалась в программе "Особое мнение" на радио "Эхо-Москвы", где Венедиктов - главный редактор.

---------- Сообщение добавлено в 10:15 ---------- Предыдущее сообщение было в 10:12 ----------

Цитата:
Сообщение от Mrs.Underhill Посмотреть сообщение
Нет. Мы принципиально не хотим политических дискуссий на этом форуме. Говорить об этом можно на других площадках (например на указанной Марьюшкой).
Ок. Наверное, оно и правильно. А то обязательно поссоримся и передеремся.

Последний раз редактировалось Mindark; 29.01.2014 в 10:35.
Mindark вне форума  
Закрытая тема


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Текущее время: 17:45. Часовой пояс GMT +4.


Powered by vBulletin® Version 3.6.4


Яндекс.Метрика Яндекс цитирования