Хеннет Аннун Властелин Колец: Аннотация к саундтрекуХоббит: проект Нежданный БуклетНовая Зеландия, или Туда и обратно      

Вернуться   Хеннет Аннун > Фан-клубы героев и актеров

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 11.09.2023, 00:27   #213061
Lady Aragorn
странствующий рыцарь
 
Аватар для Lady Aragorn
 
Регистрация: 23.05.2014
Адрес: Мой мир всегда со мной
Сообщений: 26,306
Лайки: 23,168
Цитата:
Сообщение от Ketvelin Посмотреть сообщение
Интересно, какой тираж (это узнаем, когда книга окажется в руках)
Нифигушеньки - не пишут оне там тиражи, тока в Союзе и на постсоветском пишут.

---------- Сообщение добавлено в 23:27 ---------- Предыдущее сообщение было в 23:25 ----------

Цитата:
Сообщение от Ketvelin Посмотреть сообщение
удивило ваше с Леди удивление))
Не, я элементарно сбилась с маршрута
__________________

- В наших силах решать только, что делать со временем, которое нам отпущено (с).
- I'm sorry sir, I can't answer that question (с).
РА-биография - 1, 2, Мои рисунки,клипы
и фики о РА
Lady Aragorn вне форума   Ответить с цитированием
Lady Aragorn получил(а) за это сообщение 5 лайков от:
Старый 11.09.2023, 00:29   #213062
Slavyanka
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Slavyanka
 
Регистрация: 29.01.2016
Сообщений: 5,965
Лайки: 22,075
Цитата:
Сообщение от Ketvelin Посмотреть сообщение
я как раз очень ждала вестей именно из типографии, наверное, по сугубо субъективным причинам
Колись! Что за причины?!)
[img]
__________________
Не разбазаривай фейспалм - он тебе еще понадобится (c)
Slavyanka вне форума   Ответить с цитированием
Slavyanka получил(а) за это сообщение 5 лайков от:
Старый 11.09.2023, 00:52   #213063
Ketvelin
Очень добрая жуткая язва :)
 
Аватар для Ketvelin
 
Регистрация: 27.01.2016
Адрес: Мой адрес – Фантазия, Сказка – мой дом
Сообщений: 11,485
Лайки: 27,485
1. Моя книга среди них
2. Типографии всегда завораживали, от старинных до современных.
3. Ричард в новой для себя и нас обстановке)))
Ketvelin вне форума   Ответить с цитированием
Ketvelin получил(а) за это сообщение 5 лайков от:
Старый 11.09.2023, 00:59   #213064
Slavyanka
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Slavyanka
 
Регистрация: 29.01.2016
Сообщений: 5,965
Лайки: 22,075
Ааа, вона что! Кэт, твою он подписал самой первой!

Ричард написал под твитом с фотографией Ребекки, Максвелла, Давида и Джетта
"Эта картина согревает мое сердце."
Видать, он вполне мог бы быть в Канаде, если бы не презентация Женевы
[img]

Народ повернул фотографию
__________________
Не разбазаривай фейспалм - он тебе еще понадобится (c)
Slavyanka вне форума   Ответить с цитированием
Slavyanka получил(а) за это сообщение 6 лайков от:
Старый 11.09.2023, 02:00   #213065
Gossamer
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Gossamer
 
Регистрация: 29.04.2018
Адрес: Москва
Сообщений: 1,306
Лайки: 3,601
Цитата:
Сообщение от Ketvelin Посмотреть сообщение
1. Моя книга среди них
2. Типографии всегда завораживали, от старинных до современных.
3. Ричард в новой для себя и нас обстановке)))
и моя!
а ты же видела в инсте видос из типографии? я просто не вижу там твоего лайка )))
__________________
chocolate ice-cream. treat others as you would want to be treated. and lots of chocolate ice-cream.
Gossamer вне форума   Ответить с цитированием
Gossamer получил(а) за это сообщение 4 лайков от:
Старый 11.09.2023, 02:57   #213066
Ketvelin
Очень добрая жуткая язва :)
 
Аватар для Ketvelin
 
Регистрация: 27.01.2016
Адрес: Мой адрес – Фантазия, Сказка – мой дом
Сообщений: 11,485
Лайки: 27,485
Цитата:
Сообщение от Gossamer Посмотреть сообщение
я просто не вижу там твоего лайка )))
Потому что я смотрела его в твиттере и лайкнула там))

Ричард добавил: "Кажется, мне удалось подписать 1700 копий. Есть парочка особенных экземпляров - с отпечатками пальцев в шоколадном брауни и кофейным пятном".
Ketvelin вне форума   Ответить с цитированием
Ketvelin получил(а) за это сообщение 6 лайков от:
Старый 11.09.2023, 04:27   #213067
Gossamer
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Gossamer
 
Регистрация: 29.04.2018
Адрес: Москва
Сообщений: 1,306
Лайки: 3,601
Цитата:
Сообщение от Ketvelin Посмотреть сообщение
Потому что я смотрела его в твиттере и лайкнула там))

Ричард добавил: "Кажется, мне удалось подписать 1700 копий. Есть парочка особенных экземпляров - с отпечатками пальцев в шоколадном брауни и кофейным пятном".
(постоянно я пролетаю с этим твиттером...)
хочу экземпляр с пятнами брауни!
__________________
chocolate ice-cream. treat others as you would want to be treated. and lots of chocolate ice-cream.
Gossamer вне форума   Ответить с цитированием
Gossamer получил(а) за это сообщение 5 лайков от:
Старый 11.09.2023, 09:23   #213068
Lady Aragorn
странствующий рыцарь
 
Аватар для Lady Aragorn
 
Регистрация: 23.05.2014
Адрес: Мой мир всегда со мной
Сообщений: 26,306
Лайки: 23,168
Цитата:
Сообщение от Gossamer Посмотреть сообщение
и моя!
И наши с Бриту!
Цитата:
Сообщение от Ketvelin Посмотреть сообщение
Ричард добавил: "Кажется, мне удалось подписать 1700 копий. Есть парочка особенных экземпляров - с отпечатками пальцев в шоколадном брауни и кофейным пятном".
Ах ты ж паразит! Это ж почти ДНК!
__________________

- В наших силах решать только, что делать со временем, которое нам отпущено (с).
- I'm sorry sir, I can't answer that question (с).
РА-биография - 1, 2, Мои рисунки,клипы
и фики о РА

Последний раз редактировалось Lady Aragorn; 11.09.2023 в 09:39.
Lady Aragorn вне форума   Ответить с цитированием
Lady Aragorn получил(а) за это сообщение 6 лайков от:
Старый 11.09.2023, 10:31   #213069
Ketvelin
Очень добрая жуткая язва :)
 
Аватар для Ketvelin
 
Регистрация: 27.01.2016
Адрес: Мой адрес – Фантазия, Сказка – мой дом
Сообщений: 11,485
Лайки: 27,485
Цитата:
Сообщение от Gossamer Посмотреть сообщение
(постоянно я пролетаю с этим твиттером...)
хочу экземпляр с пятнами брауни!
(а я – с этой инстой )
Сказал, что экземпляров "парочка")) Бум надеяться, что парочка парочек

Всем бодрого поневольника с кофе и брауни!

Ketvelin вне форума   Ответить с цитированием
Ketvelin получил(а) за это сообщение 5 лайков от:
Старый 11.09.2023, 10:32   #213070
IZA
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для IZA
 
Регистрация: 28.04.2023
Сообщений: 136
Лайки: 2,231
Цитата:
Сообщение от Britu Посмотреть сообщение
Пешеход! А ты посмотри, как красиво ткань по телу струится и волнами укладывается, а также на её перламутровые переливы. На первой фотографии, если открыть ее в полном размере, это видно. Да, ткань рубашечки - просто блеск.

Только я не поняла, когда это было. Или у них там в Лондонах потеплело? Прикид у Ричарда явно летний. И носки отсутствуют.
скорее есть носки-спортивные
**Летом носить носки совсем не хочется, но ходить без них негигиенично. Мужчины ищут максимально лёгкий и незаметный вариант. Короткие спортивные носки в такой ситуации станут незаменимыми. Следки не достают до щиколотки, не доставляют неудобств и практически не чувствуются на ноге.**
IZA вне форума   Ответить с цитированием
IZA получил(а) за это сообщение 4 лайков от:
Старый 11.09.2023, 10:47   #213071
Ketvelin
Очень добрая жуткая язва :)
 
Аватар для Ketvelin
 
Регистрация: 27.01.2016
Адрес: Мой адрес – Фантазия, Сказка – мой дом
Сообщений: 11,485
Лайки: 27,485
Я тебе даже больше скажу - женщины тоже))
Я, спустя много лет, снова купила себе кроссовки, и обычные носки выше щиколотки, которые летом будут - как по мне - некрасиво торчать (да, я не влилась в нынешнюю моду сверкать носками чем заметней, тем лучше ) накупать не хотелось. Нашла оптимальный вариант вровень с краем кроссовка. и с пятки не сползает при ходьбе, как следки, и наружу не светит)) Хотя раньше я на них фыркала, мол, что это за недоноскИ?! )))
 

Последний раз редактировалось Ketvelin; 11.09.2023 в 10:54.
Ketvelin вне форума   Ответить с цитированием
Ketvelin получил(а) за это сообщение 4 лайков от:
Старый 11.09.2023, 11:15   #213072
IZA
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для IZA
 
Регистрация: 28.04.2023
Сообщений: 136
Лайки: 2,231
я уже мысленно прижималась к этим пятнам-----губами

---------- Сообщение добавлено в 11:12 ---------- Предыдущее сообщение было в 11:03 ----------

Ричард написал под твитом с фотографией Ребекки, Максвелла, Давида и Джетта
"Эта картина согревает мое сердце."
Видать, он вполне мог бы быть в Канаде, если бы не презентация Женевы
[img]https://i.ibb.co/L8Z6tyX/F5r-GLb-EWYAAwj-Lz.jpg
и нашу мог бы согретлюблю такие фильмы-про спасенных

Последний раз редактировалось IZA; 11.09.2023 в 11:28.
IZA вне форума   Ответить с цитированием
IZA получил(а) за это сообщение 4 лайков от:
Старый 11.09.2023, 16:30   #213073
Пешеход
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Пешеход
 
Регистрация: 05.07.2022
Адрес: Барнаул
Сообщений: 897
Лайки: 2,367
Я думаю, что пятна кофе и отпечатки от брауни это шутка.
Пешеход вне форума   Ответить с цитированием
Пешеход получил(а) за это сообщение 2 лайков от:
Старый 11.09.2023, 16:36   #213074
Ketvelin
Очень добрая жуткая язва :)
 
Аватар для Ketvelin
 
Регистрация: 27.01.2016
Адрес: Мой адрес – Фантазия, Сказка – мой дом
Сообщений: 11,485
Лайки: 27,485
Цитата:
Сообщение от Пешеход Посмотреть сообщение
Я думаю, что пятна кофе и отпечатки от брауни это шутка.
Не будь такой сурьезной)))
Ketvelin вне форума   Ответить с цитированием
Ketvelin получил(а) за это сообщение 5 лайков от:
Старый 11.09.2023, 16:41   #213075
Пешеход
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Пешеход
 
Регистрация: 05.07.2022
Адрес: Барнаул
Сообщений: 897
Лайки: 2,367
Цитата:
Сообщение от Ketvelin Посмотреть сообщение
Не будь такой сурьезной)))
Буду)) Мне бы не понравилось получить книгу с отпечатками и пятнами. Фууу.
Пешеход вне форума   Ответить с цитированием
Пешеход получил(а) за это сообщение 2 лайков от:
Старый 11.09.2023, 17:18   #213076
serik
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для serik
 
Регистрация: 15.06.2013
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 4,759
Лайки: 1,322
Цитата:
Сообщение от Пешеход Посмотреть сообщение
Буду)) Мне бы не понравилось получить книгу с отпечатками и пятнами. Фууу.
А то свои негде ставить будет))
serik вне форума   Ответить с цитированием
serik получил(а) за это сообщение 7 лайков от:
Старый 11.09.2023, 17:21   #213077
Ketvelin
Очень добрая жуткая язва :)
 
Аватар для Ketvelin
 
Регистрация: 27.01.2016
Адрес: Мой адрес – Фантазия, Сказка – мой дом
Сообщений: 11,485
Лайки: 27,485
Цитата:
Сообщение от Пешеход Посмотреть сообщение
Буду)) Мне бы не понравилось получить книгу с отпечатками и пятнами. Фууу.
Договорились: если она попадется именно тебе - поменяемся!
Ketvelin вне форума   Ответить с цитированием
Ketvelin получил(а) за это сообщение 5 лайков от:
Старый 11.09.2023, 19:25   #213078
Lady Aragorn
странствующий рыцарь
 
Аватар для Lady Aragorn
 
Регистрация: 23.05.2014
Адрес: Мой мир всегда со мной
Сообщений: 26,306
Лайки: 23,168
Не, я не понял. Тут уже делят МОЙ экземпляр с отпечаткаме!!!
__________________

- В наших силах решать только, что делать со временем, которое нам отпущено (с).
- I'm sorry sir, I can't answer that question (с).
РА-биография - 1, 2, Мои рисунки,клипы
и фики о РА

Последний раз редактировалось Lady Aragorn; 11.09.2023 в 20:17.
Lady Aragorn вне форума   Ответить с цитированием
Lady Aragorn получил(а) за это сообщение 6 лайков от:
Старый 11.09.2023, 22:02   #213079
Lady Aragorn
странствующий рыцарь
 
Аватар для Lady Aragorn
 
Регистрация: 23.05.2014
Адрес: Мой мир всегда со мной
Сообщений: 26,306
Лайки: 23,168
Одержимость (Сериал) / Obsession Series (2023)

Выход в свет — 13 апреля 2023 года



Режиссёры — Глен Лейберн и Лиза Баррос Д’Са
Уильям Фэрроу — Ричард Армитидж
Ингрид — Индира Варма
Анна Бартон — Чарли Мерфи
Джей — Риш Шах
Новость о том, что Ричард работает над этим проектом, произвела эффект разорвавшейся бомбы: это была очень известный эротический триллер по роману Джозефины Харт, и, что самое сложное, это был ремейк. Ремейк фильма для большого экрана с участием Дж. Айронса и Ж. Бинош. Будущие зрители вполне могли подумать, что создатели сериала слишком амбициозны, решив на фоне такого монстра создать телеверсию.

Результат оказался неожиданным: это действительно было совершенно другое и очень качественное кино, и хотя у него хватало оппонентов, сериал никого не оставил равнодушным.

Создатели сохранили ключевые моменты содержания, при этом упростили трактовку целей отдельных персонажей и поменяли местами акценты поведения Уильяма и Анны. В синопсисе было заявлено: «Изложение событий глазами героини». Однако это нельзя назвать очередным банальным феминистским прочтением первоисточника. Скорее, это опыт видения событий с другой стороны и в другое время, когда в Европе произошла смена мировоззренческих приоритетов и социальных ценностей.
Перед съёмками Ричард прочитал книгу, и она понравилась ему своей традиционностью моральной оценки: «…Она дала мне вес происходящего признания, потому что то, что он собирается сделать, ужасно, но в книге он действительно несёт на себе бремя совести. Он знает, что делает, и осуждает себя за это». Но ему также понравилось и то, что сотворили с его героем сценарист и режиссёры — они как бы перенесли всю загадочность книжной Анны на персонаж Ричарда. Теперь Анна прозрачна и понятна в своих целях и устремлениях: ей нужно во что бы то ни стало пробиться как можно выше по общественной лестнице, — только так она полагает побороть детский комплекс неполноценности. Но что движет Уильямом? Ричард и сам до конца не уверен, что понимает его — ведь у него всё есть: «Не думаю, что он ищет что-то, чего нет в его жизни. Он не охотится за интрижкой. Думаю, что в жизни он ходит вдоль периметра. Мы много говорим о свободе воли, но я думаю, его жизнь превратилась в рамки привычки и чего-то хорошо знакомого. И вот некто входит в его поле зрения, ослепляет его этим разрядом электричества, и это словно пробуждение. Это похоже на перерождение, как будто двое инопланетян находят друг друга на чужбине. Думаю, это настигает его очень неожиданным образом. Но в его жизни нет ничего, что было бы не так. Просто его шаблоны привычного ломаются». Ричард очень точно подметил это несоответствие личности Уильяма: этот его поступок чрезмерен и в общем-то, совершенно неуместен. Можно сказать, Уильям чем-то напоминает первородного Адама, у которого было всё, но он не остановился перед ещё большим и поплатился за это. Причины ущербности Анны известны и понятны, причины его ущербности также известны в книге, но в фильме неявны, и это, по-видимому, было интересно исследовать Ричарду: «Я поймал себя на том, что спрашиваю Уильяма: “Почему ты не ушёл? Что заставило тебя пойти по этому пути?” — У меня нет ответа. <…> Он позволяет непреодолимому физическому влечению к другому человеку разрушить свою жизнь. Он наблюдает, как это происходит. <…> С точки зрения психологии, это практически фильм ужасов для Уильяма».
Ричард полагал, что состояние его персонажа сродни состоянию наркомана, но, пожалуй, даже этого недостаточно для описания того, что делает Уильям. Потеряв всё, «он говорит ей: “Я бы сделал это снова”, зная, каков будет исход. Это фатальное событие настолько случайно и непредсказуемо, что если бы вам и большинству людей дали шанс вернуться, я бы [на вашем месте] сказал: “Я бы ушел от тебя”. Но нет, он говорит: “Я бы сделал всё это снова”. Даже зная, что это случится вновь. Уму непостижимо. Ведь я не знаю, испытывал ли я такой уровень страсти, одержимости, которая заставила бы меня пожертвовать всей своей жизнью ради одного человека».


Возможным ответом на вопрос Ричарда могло бы быть то, что отношения Уильяма и Анны чрезвычайно нестандартны, оригинальны — в них переплелись страсть, влюблённость, жажда обладания и насилия, подчинения и желания быть кем-то ещё: «[Речь идёт] не о боли, как во многих экранных изображениях БДСМ. Думаю, речь идёт о том, чтобы уступить кому-то, что весьма освежает: это волнение от того, что вы позволяете кому-то руководить собой. В данном случае это мужской персонаж. Думаю, в жизни Уильяма это, безусловно, необычно. Поэтому я считаю, что часть его очарования ею заключается в том, что он чувствует себя полностью способным подчиниться». Иными словами, они оба настолько сильны, что, столкнувшись, могли позволить себе быть противоположными: она приказывает ему доминировать, он подчиняется ей и господствует. Тем не менее, Чарли Мерфи, игравшая Анну, полагала, что склонность к воображению и игре в «другого» более свойственна женщине, и потому «Анна более выступает лидером в их отношениях. Она архитектор созданного ею мира, и только она его контролирует».

«Одержимость» — не первый эротический фильм в карьере Ричарда. Но, несмотря на то, что с годами свобода и раскрепощённость в кинематографе сильно возросла, люди по-прежнему предубеждённо воспринимают этот жанр: «Когда я говорю, что снимаюсь в эротическом триллере, многие вскидывают брови, — но они не сделали бы того же, скажи я им, что приклеил кого-то к стулу и откусил лицо в “Ганнибале”». Видимо, потому, что никому в здравом уме не придёт в голову поверить в реальность убийства на экране, но многие громкие кинороманы завязывались именно в процессе совместной работы…
Забавно, что в данном случае неловкость, по словам Ричарда, испытывали и сами создатели, когда предлагали ему эту роль. Но он считает, что профессионал не должен смешивать работу и частную жизнь: «Когда в вашем направлении появляется подобный проект, многие люди пытаются вас предупредить и сказать: “Это будет сложно, это будет очень откровенно, и будет много интимности”. Но я подумал: “Всё в порядке”. Я подхожу к этому как европеец, как французы относятся к кино, увижу их взгляд на человеческое тело и их взгляд на отношения и близость. <…> Я просто ходил на работу и исполнял свои обязанности. Часть меня думает, что будь жива мама, я бы сказал: “Возможно, это не для тебя”, но в то же время я считаю, что это жизнь, это тело. Если бы мы хотели сделать из этого сенсацию или заставить неверность казаться сексуальной и привлекательной — а я так не думаю, — но мы действительно стараемся этого не делать, это другое… я думаю, речь идет об острых гранях человеческого существования».
В то же время, базовое танцевальное образование Ричарда и присущий ему романтизм, по его собственному признанию, не позволяли «приземлять» отношение к телесности в глазах зрителей. Относясь спокойно к собственному телу, им с Чарли нужно было, чтобы зрители воспринимали эту сторону фильма не через «замочную скважину», а как художественное полотно: «Тело — потрясающая вещь, не так ли? Я склонен забывать о себе, когда дело доходит до наблюдения за танцорами, которые выделывают необычайные вещи со своим телом. Мне нравится видеть мускулатуру. Я немного одержим ахилловым сухожилием. Я люблю руки, запястья и то, как они двигаются. Поскольку Уильям хирург — на момент нашего с ним знакомства он провёл несколько дней, разделяя сиамских близнецов, — я привнёс это в образ. В одном из кадров Уильям касается шеи Анны, и вы можете видеть, как пульсирует её вена. В другой раз мы снимали, как её кожа покрывается мурашками. Вы не часто видите такие вещи на экране, но он очарован “пейзажем” её тела». И это тоже проявление настоящего профессионализма.



Но эротическое кино имеет и некоторую компенсационную функцию: изнанкой работы над ним является самоирония и даже откровенный юмор: «Как только камеры включаются, всё сводится к тому, чтобы не рассмеяться!», — говорил Ричард. Смешно было уже то, что он решил появиться в такой роли после очередного зарока не играть гламурных персонажей: «Да, есть ирония в том, что я думал, что когда мне исполнится пятьдесят, мне больше не придется снимать рубашку. Когда я упомянул об этом продюсерам сериала, они сказали: “Мы не хотим снимать только рубашку… мы хотим снять всё!” Но эта история о сексуальной психологии, ловушке, в которую попадают люди. Я подумал, что это интересно, исследование психологии с помощью физической лексики». И конечно, это не издевательский смех друг над другом, а обоюдная помощь в том случае, когда партнёры испытывают неловкость, несмотря на профессионализм: «Чарли так рассмешила меня на съёмочной площадке, что я чуть не сломал (голое) ребро. Моя цель состояла в том, чтобы заканчивать каждый рабочий день, гордясь тем, что мы сделали, зная, что Чарли идет домой с чувством собственного достоинства и своей работой».

Им было от чего подшучивать над собой: прекрасные чувственные сцены на самом деле сопровождались синяками и ссадинами. Чарли вспоминала, что для них было настоящим испытанием «заниматься любовью» на полу: «Ричард …опубликовал несколько закулисных фотографий сегодня, и вы можете видеть, что мои колени и локти просто чёрные! Должна сказать, что этот красивый глянцевый паркетный пол в квартире Анны был очень непростительным».
Кроме того, у Чарли вызывали смех даже вполне невинные сцены: «Он просто кормил меня оливками около получаса, и иногда это были особенно крупные оливки, так что я часто пыталась съесть их, не выглядя при этом как песчанка, или как будто я жую яблоко!».

Вероятно, подоплёка иронии в том, что интимность представляемого должна полностью исключаться из отношения актёров к происходящему, а это довольно сложная вещь.
Зритель не всегда задумывается над тем, что убедительность происходящего на экране и сцене — это убедительность игры; чем она выше, тем дальше от реальности. Экспромт, конечно, не исключён, но это не более чем случайность, или же непрофессионализм. И чем более откровенным кажется происходящее, тем более «душевно закрытым» оно является по сути. И дело не в том, показывают какие-то части тела или нет, а в демонстрации актёром своего заинтересованного отношения к происходящему — этого быть не должно. Но ирония, опять же, в том, что порой не каждый режиссёр хорошо понимает это. Ричард вспоминал нечто подобное из прошлого опыта: «Режиссер говорил: “Я включу камеру, не буду объявлять перерыв, просто делай своё дело”. Они закрывали съёмочную площадку, а затем уходили. Итак, всю эту работу вам придётся проделать с вашим партнёром по сцене. Ты такой: ОК, что будем делать? Мы не можем заниматься сексом, потому что это совсем другая индустрия, это порно. Для некоторых людей это как почётный знак, мне же это просто очень не понравилось. Точно так же, как когда я перелез через стол, приклеил человека к инвалидной коляске и откусил ему лицо в “Ганнибале”, мне хотелось немного хореографии. …Нельзя снимать сцену драки, говоря: “Просто бейте друг друга. Просто избивайте друг друга”».
Иными словами, есть сцены, требующие особых подходов к игре, и этому в фильме было уделено особое внимание.
Зрители обратили внимание, что во время продвижения было очень много сказано о координаторе интимных сцен, и расценили это как специальную рекламу. Однако это действительно был довольно новый технологический опыт, заслуживающий внимания.
Хоть Ричард и подчёркивал, что ему несложно отстраниться от ситуации, тем не менее, он рассказывал о работе с Аделаидой Уолдроп с большим энтузиазмом: «Думаю, люди рассматривают координатора интимных отношений как полицию нравов, но …она была отчасти режиссёром, отчасти психологом и отчасти хореографом. <…> Она говорила, как необходимо в процессе исполнения этих сцен говорить о частях тела персонажа, а не о своих собственных. Так что это было тело Уильяма, и это он прикасался к телу Анны. Отделение себя от персонажа и того, что он делал, казалось хорошим способом пройти это».
Показательно, что в своём отношении к интимным сценам Ричард ориентируется в первую очередь на партнёра и уже потом на себя: «Да, и чувство неловкости больше связано с вопросом: «Собираюсь ли я обидеть своего партнера по экрану или сделаю что-то не так?”. Да, речь всегда идёт о другом человеке. Я никогда особо не беспокоился о себе. Но затем, когда вас сопровождает кто-то, и вы проводите репетиции и разговоры о тех формах, которые всё это примет, это как бы рассеивает эти страхи… Таким образом, мы смогли быть гораздо свободнее в своих мыслях, чем мы были, потому что о наших телах позаботились, если вы понимаете, о чём я».

По мнению Аделаиды Уолдроп, «если вы хотите, чтобы [сцена секса] выглядела реалистично и эффектно, вам нужно отрепетировать эти вещи. Вы делаете вид, что происходит то, чего на самом деле не происходит, и вам нужно найти способы создать эту иллюзию. Точно так же, как в хореографически поставленной сцене драк или танце — вы не стали бы просить актёров сочинить собственный вальс. Съёмочный процесс всегда будет спонтанным, но всегда есть элемент притворства во всём, что делает актёр. Они притворяются, что их персонаж произносит фразу в первый раз, [а потом] снова, и снова, и снова. Это баланс отрепетированного, и обнаруженного в данный момент. Это было основано на доверии и безопасности, и я была уверена в том, как оба актёра общались друг с другом».
Хотя какие-то вещи они с Чарли проговаривали и без участия интимного координатора: например, они с самого начала договорились не ориентироваться на собственный сексуальный опыт, чтобы не путать реальность с воображением. А ещё «как актёры, мы не хотели близко знакомиться друг с другом в начале съёмок. Мы знали, что если нам будет очень уж удобно, мы не сможем отобразить трения. В действительности мы начали больше узнавать друг друга после того, как съёмки интимных сцен были окончены. Но до этого мы были словно животные, преследующие друг друга».

Создание интимных сцен включало не только нахождение актёров наедине в комнате, но и множество, казалось бы, совершенно не относящихся к этому вещей: «Мы изучали скульптуру, танец, поэзию — всё, что, по нашему мнению, могло помочь сформировать и вдохновить физический словарь персонажей по мере того, как они восходят к своему фатальному влечению». В результате сцены преображались в настоящие произведения искусства, тела сами становились скульптурными, не теряя при этом своей индивидуальности.

И всё-таки грань между игрой и реальности иногда становится слишком тонкой, тело зачастую не поспевает за мыслью, и актёр становится слабым человеком. Чарли признавалась, что иногда теряла себя в ситуации: «…Никогда не думала, что скажу это, но мы могли бы сделать больше — я бы хотела, чтобы мы сделали больше.…Мы смотрели друг на друга через всю комнату, чувствуя, что мы, естественно, действительно пережили что-то наедине друг с другом, потому что других актёров там не было».
Ричард говорил, что он тоже пережил нечто, чему нет определённого названия: «Я читал свои реплики на совместной читке [для выявления химии между актёрами], она подошла и крепко обняла меня, и все остальные вокруг ушли на второй план. Я намеренно держал небольшую дистанцию, так как не хотел чувствовать себя комфортно рядом с ней, но мы создали для себя некий кокон, чтобы [иметь возможность] говорить, обсуждать, репетировать, прорабатывать наш подход к физическим моментам. <…> Признаюсь, я таки влюбился в неё. Мы снимали одну из финальных сцен, и она случайно назвала моё настоящее имя, и я сломался. Мы заботились друг о друге, и вот она прощалась». Такое неожиданное снятие масок, по-видимому, было своеобразным даром актёров друг другу, когда они испытывали полное доверие и сожалели, что их совместная работа заканчивается.

Тем не менее, принятие образа персонажа как части себя никоим образом не говорит о том, что персонаж и актёр похожи. Ричард неоднократно говорил, что как интроверт делает всё, чтобы публика не увидела «настоящего Ричарда», а лишь его работу, в противном случае он будет непрофессионален. Кроме того, ему нравится играть «других», и поэтому показывать ещё и себя — это уже слишком. Ему несвойственны черты Уильяма, именно потому, что он актёр. Уильям врач, и только, ему противопоказано быть другим, — может быть, поэтому он однажды решил попробовать. Но Ричард его прямая противоположность: «Потому что посредством своей работы могу упасть с каната, и это, думаю... Поскольку в жизни я живу в равновесии и, возможно, даже в скучном равновесии. Но только потому, что на работе я приклеиваю человека к инвалидной коляске, перелезаю голым через стол, откусываю ему лицо и поджигаю. Какая ещё работа позволяет такое делать?». Их сходство в том, что они делают что-то фундаментальное, но их отношения к этому совершенно различны: «…Я испытывал сильные чувства как человек, но тот факт, что он как бы втянулся в это вопреки любому разумному объяснению, был для меня чем-то новым. …У меня хорошая самодисциплина».

Далеко не часто актёрам приходится играть роли, требующие от них такого непосредственного отношения и безграничного доверия друг к другу. И если это получается, и персонаж любит своего актёра, тогда команда начинает испытывать нежность друг к другу. Неизвестно, чья была инициатива, но некоторые унесли с собой на память о совместной работе подарки. Ричард тайно купил Чарли красивую итальянскую люстру, которая висит в лондонской квартире, где Уильям и Анна назначают свидания. Чарли она понравилась, и она без всякой задней мысли сказала ему об этом. И он подарил её ей. Заметив, что Риш Шах любит ручные украшения, Ричард подарил ему золотой браслет. А сама Чарли в ответ подарила Ричарду флакон духов, которые использовала во время работы.
Правда, что Ричард подарил Индире Варме (и подарил ли) — так и осталось неизвестным.


 
__________________

- В наших силах решать только, что делать со временем, которое нам отпущено (с).
- I'm sorry sir, I can't answer that question (с).
РА-биография - 1, 2, Мои рисунки,клипы
и фики о РА

Последний раз редактировалось Lady Aragorn; 11.09.2023 в 22:06.
Lady Aragorn вне форума   Ответить с цитированием
Lady Aragorn получил(а) за это сообщение 6 лайков от:
Старый 12.09.2023, 00:04   #213080
Annie Jane
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Annie Jane
 
Регистрация: 11.07.2022
Сообщений: 2,214
Лайки: 11,555
Леди, спасибо!

По поводу подкаста.
Он уже есть, но интервью с Ричардом там нет. Пока нет.

Цитата:
К вашему сведению: Ричард Армитидж также зашел вечером, чтобы рассказать Крису все о его первом романе, триллере «Женева», но, поскольку он выйдет не раньше 12 октября, мы откладываем это интервью примерно до этого момента.
Так что чуть подождем

https://podcasts.google.com/feed/aHR...AAAAHQAAAAAQAg


ПрекРАсной улыбки на ночь.

__________________

If you try to describe what it is you’re feeling, and you can’t, then I think that’s a tragedy for us as human beings. You need words. (c)
Annie Jane вне форума   Ответить с цитированием
Annie Jane получил(а) за это сообщение 5 лайков от:
Старый 12.09.2023, 00:17   #213081
Ketvelin
Очень добрая жуткая язва :)
 
Аватар для Ketvelin
 
Регистрация: 27.01.2016
Адрес: Мой адрес – Фантазия, Сказка – мой дом
Сообщений: 11,485
Лайки: 27,485
Цитата:
Сообщение от Lady Aragorn Посмотреть сообщение
Не, я не понял. Тут уже делят МОЙ экземпляр с отпечаткаме!!!
Им гроссен фамилен клювом нихт клац-клац!

Цитата:
К вашему сведению: Ричард Армитидж также зашел вечером, чтобы рассказать Крису все о его первом романе, триллере «Женева», но, поскольку он выйдет не раньше 12 октября, мы откладываем это интервью примерно до этого момента.
Спасибо вам, добрые люди, что даете разгрестись с накопленным!

Немного нового старого вам на сон грядущий))

Ричард отвечает на вопросы о романе "Атлас: история Па Солта"
https://youtu.be/LIdU4lQzBm8
Ketvelin вне форума   Ответить с цитированием
Ketvelin получил(а) за это сообщение 6 лайков от:
Старый 12.09.2023, 08:10   #213082
Slavyanka
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Slavyanka
 
Регистрация: 29.01.2016
Сообщений: 5,965
Лайки: 22,075
Ыыыы, передвижной автобус! Представляю, как малыш Ричард бежал к этому автобусу и карабкался по ступенькам
Спасибо за перевод интервью, Кэт, оно классное

Цитата:
Сообщение от Ketvelin Посмотреть сообщение
Им гроссен фамилен
*занудливо* ин, а не им: фамилие, а не фамилен, ну, и артикль бы добавить... крч, вангую, вам пришлют экземпляры не токмо залапанные, но и с крошками пирожного))


Мне кажется, мы не совсем правильно называем спасителя Jaśko Rudnickiego. По-польски он все же Яшко, а не Яско: статья о "Мальчик в лесу" на польском

Последний раз редактировалось Slavyanka; 12.09.2023 в 08:43.
Slavyanka вне форума   Ответить с цитированием
Slavyanka получил(а) за это сообщение 5 лайков от:
Старый 12.09.2023, 09:16   #213083
Lady Aragorn
странствующий рыцарь
 
Аватар для Lady Aragorn
 
Регистрация: 23.05.2014
Адрес: Мой мир всегда со мной
Сообщений: 26,306
Лайки: 23,168
Цитата:
Сообщение от Ketvelin Посмотреть сообщение
Ричард отвечает на вопросы о романе "Атлас: история Па Солта"
https://youtu.be/LIdU4lQzBm8
Ура, спасибо, Кэт!

---------- Сообщение добавлено в 08:16 ---------- Предыдущее сообщение было в 08:15 ----------

Цитата:
Сообщение от Slavyanka Посмотреть сообщение
Ыыыы, передвижной автобус! Представляю, как малыш Ричард бежал к этому автобусу и карабкался по ступенькам
Вот и ещё маленький кусочек из его детства узнали
__________________

- В наших силах решать только, что делать со временем, которое нам отпущено (с).
- I'm sorry sir, I can't answer that question (с).
РА-биография - 1, 2, Мои рисунки,клипы
и фики о РА
Lady Aragorn вне форума   Ответить с цитированием
Lady Aragorn получил(а) за это сообщение 5 лайков от:
Старый 12.09.2023, 10:21   #213084
Ketvelin
Очень добрая жуткая язва :)
 
Аватар для Ketvelin
 
Регистрация: 27.01.2016
Адрес: Мой адрес – Фантазия, Сказка – мой дом
Сообщений: 11,485
Лайки: 27,485
Цитата:
Сообщение от Slavyanka Посмотреть сообщение
*занудливо* ин, а не им: фамилие, а не фамилен, ну, и артикль бы добавить...
*закатывает глаза* постараюсь запомнить, но честно признаюсь, что 4ку по немецкому мне добрая училка аки сову на глобус натянула по окончании 9го класса, только потому что я уходила в технарь, а она по доброте душевной не хотела портить мне в целом хорошую картину Очень жалею, что первые два года с 5го класса у нас не было нормального препода, пока не пришла она, иначе я бы не только спикала, но и шпрехала

Мне кажется, мы очень многое произносим не совсем правильно в иностранных именах и названиях)) Один только многострадальный Пшемышль каждый склоняет как вздумается
Ketvelin вне форума   Ответить с цитированием
Ketvelin получил(а) за это сообщение 7 лайков от:
Старый 12.09.2023, 11:42   #213085
IZA
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для IZA
 
Регистрация: 28.04.2023
Сообщений: 136
Лайки: 2,231
Цитата:
Сообщение от Ketvelin Посмотреть сообщение


Напишу ли я когда-нибудь собственную книгу? Я не ощущаю в себе [идею для] книги, но думаю, что смог бы хорошо адаптировать книгу в сценарий, собственно, чем сейчас и занят с парочкой книг. Но если бы я все же взялся за написание книги, думаю, я написал бы расследование убийства. Что-то в духе Агаты Кристи, с множеством неожиданных поворотов, как в "Убийстве в Восточном экспрессе".
IZA вне форума   Ответить с цитированием
IZA получил(а) за это сообщение 5 лайков от:
Старый 12.09.2023, 11:43   #213086
Lady Aragorn
странствующий рыцарь
 
Аватар для Lady Aragorn
 
Регистрация: 23.05.2014
Адрес: Мой мир всегда со мной
Сообщений: 26,306
Лайки: 23,168
Цитата:
Сообщение от IZA Посмотреть сообщение
Неслышно промелькнуло три года...
__________________

- В наших силах решать только, что делать со временем, которое нам отпущено (с).
- I'm sorry sir, I can't answer that question (с).
РА-биография - 1, 2, Мои рисунки,клипы
и фики о РА
Lady Aragorn вне форума   Ответить с цитированием
Lady Aragorn получил(а) за это сообщение 4 лайков от:
Старый 12.09.2023, 12:08   #213087
IZA
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для IZA
 
Регистрация: 28.04.2023
Сообщений: 136
Лайки: 2,231
Цитата:
Сообщение от Gossamer Посмотреть сообщение
ДНЕВНОЙ СПЕКТАКЛЬ БЫЛ ЛУЧШИМ ИЗ ВСЕХ, ЧТО Я ВИДЕЛА, А ЭТО ПЯТЫЙ ААААААА РИЧАРД ПРСТО ЖЖОТ, ВОКРУГ НЕГО РАЗВЕ ЧТО ВИДИМЫЕ ИСКРЫ НЕ РАССЫПАЮТСЯ
]
как хотелось бы увидеть это

---------- Сообщение добавлено в 11:51 ---------- Предыдущее сообщение было в 11:47 ----------

Цитата:
Сообщение от Пешеход Посмотреть сообщение
Я думаю, что пятна кофе и отпечатки от брауни это шутка.
скорее флирт

---------- Сообщение добавлено в 12:08 ---------- Предыдущее сообщение было в 11:51 ----------

[QUOTE=Lady Aragorn;1941440][CENTER]Одержимость (Сериал) / Obsession Series (2023)
Хотя какие-то вещи они с Чарли проговаривали и без участия интимного координатора: например, они с самого начала договорились не ориентироваться на собственный сексуальный опыт, чтобы не путать реальность с воображением. А ещё «как актёры, мы не хотели близко знакомиться друг с другом в начале съёмок. Мы знали, что если нам будет очень уж удобно, мы не сможем отобразить трения. В действительности мы начали больше узнавать друг друга после того, как съёмки интимных сцен были окончены. Но до этого мы были словно животные, преследующие друг друга».

ооооооооо
IZA вне форума   Ответить с цитированием
IZA получил(а) за это сообщение 5 лайков от:
Старый 12.09.2023, 13:27   #213088
Annie Jane
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Annie Jane
 
Регистрация: 11.07.2022
Сообщений: 2,214
Лайки: 11,555
Цитата:
Сообщение от Ketvelin Посмотреть сообщение
Ричард отвечает на вопросы о романе "Атлас: история Па Солта"
https://youtu.be/LIdU4lQzBm8
Здорово, спасибо!

https://www.instagram.com/p/CxEVwTaIfO4/?img_index=1

Цитата:
...прекрасные гости (выдающийся композитор Дэниел Пембертон и не менее выдающийся актер, ставший автором @richardcarmitage, который любезно ответил на звонок, когда я проскользнул в его личные сообщения в Твиттере всего за два дня до этого)...




__________________

If you try to describe what it is you’re feeling, and you can’t, then I think that’s a tragedy for us as human beings. You need words. (c)
Annie Jane вне форума   Ответить с цитированием
Annie Jane получил(а) за это сообщение 6 лайков от:
Старый 12.09.2023, 18:35   #213089
Lady Aragorn
странствующий рыцарь
 
Аватар для Lady Aragorn
 
Регистрация: 23.05.2014
Адрес: Мой мир всегда со мной
Сообщений: 26,306
Лайки: 23,168
Цитата:
Сообщение от Annie Jane Посмотреть сообщение
Хорошенький! Спасибо, Энни
__________________

- В наших силах решать только, что делать со временем, которое нам отпущено (с).
- I'm sorry sir, I can't answer that question (с).
РА-биография - 1, 2, Мои рисунки,клипы
и фики о РА
Lady Aragorn вне форума   Ответить с цитированием
Lady Aragorn получил(а) за это сообщение 4 лайков от:
Старый 13.09.2023, 10:46   #213090
Ketvelin
Очень добрая жуткая язва :)
 
Аватар для Ketvelin
 
Регистрация: 27.01.2016
Адрес: Мой адрес – Фантазия, Сказка – мой дом
Сообщений: 11,485
Лайки: 27,485
Только не бейте: вот смотрю на заключительное фото в посте Энни... а рукав-то как х/б-шный А на том прошлом фото все действительно лежало и отливало как шелк))) Иллюзия?
Ketvelin вне форума   Ответить с цитированием
Ketvelin получил(а) за это сообщение 3 лайков от:
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Текущее время: 07:00. Часовой пояс GMT +4.


Powered by vBulletin® Version 3.6.4


Яндекс.Метрика Яндекс цитирования