Хеннет Аннун Властелин Колец: Аннотация к саундтрекуХоббит: проект Нежданный БуклетНовая Зеландия, или Туда и обратно      

Вернуться   Хеннет Аннун > Свободный форум > Кино

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 14.01.2014, 02:35   #1891
Аликс
Уморила себя Камбербэтчем
 
Аватар для Аликс
 
Регистрация: 15.04.2002
Адрес: Москва
Сообщений: 5,801
Лайки: 2,465
Цитата:
Сообщение от radio_weiss Посмотреть сообщение
Каким, интересно, образом Джон попал бы под раздачу?
Где оружие преступления? Ок, оставила на месте, но где там отпечатки Ватсона, где следы пороха на руках, где мотивы в конце-концов?
Кстати, никто так и не сказал, как Мэри зашла и вышла из кабинета Магнуссена.
Для начала они незаконно проникли в здание. За это бы точно получили, когда пошло бы серьезное расследование убийства. А незаконно проникнуть в здание, где к тому же кого-то укокошили - это неприятные осложнения, это прощупывание окружения, это вероятность всплытия нехороших подробностей опять же о Мэри...
Аликс вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.01.2014, 02:50   #1892
Mrs.Underhill
Супермодератор
 
Аватар для Mrs.Underhill
 
Регистрация: 02.09.2002
Адрес: Снова в Шире!
Сообщений: 7,508
Лайки: 5,393
Цитата:
Сообщение от Аликс Посмотреть сообщение
так и не увидела, где ж там Магнуссен пытается доминировать над Шерлоком.
 
(Кто-то обещал.) Либо это было так невинно, что я даже не обратила внимания
Да ну, он и в комнате у него пописал, и с тарелки у него ел, а потом пальцы в стакан ему засунул и на Шерлока с тарелкой стряхивал. Куда уж больше доминировать-то, все как в мире животных.
__________________
Снова строить воздушные замки, а потом прозябать в их пыли.
Снова к креслу пристегивать лямки, и опять улетать от земли...
Старый знакомый
Mrs.Underhill вне форума   Ответить с цитированием
Mrs.Underhill получил(а) за это сообщение 2 лайков от:
Старый 14.01.2014, 02:51   #1893
Лора
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Лора
 
Регистрация: 02.09.2002
Адрес: Диноболото во Внутренней Монголии
Сообщений: 16,796
Лайки: 46,074
Цитата:
Сообщение от Tinko Посмотреть сообщение
Он идеален. У него нет эмоциональных связей.

Лостовский Бен только может с ним сравниться.
Не вскрывай зажившие раны и не сыпь на них соль )))))))))))))))))
Бен был круче.
Но дядька мне понравился.

А Шерлок в этой серии сплошная крошка эмоциональ, что ты.

Цитата:
Сообщение от Хенвен Посмотреть сообщение
Если мне не изменяет мой склероз, лостовского Бена таки слили к концу сериала в плане характера.
Там всё и всех слили.

Про 3х3.
Агнстовый фанфик. Конкретику уже тут написали, вряд ли я скажу что-то новое.
Всем нравится Мэри, я удивлена.
Прекрасная женщина, так любит своего мужа, что могла бы с контрольным выстрелом наверняка убить его лучшего друга, но ограничилась всего лишь покушением на убийство, оставив Шерлоку сколько-то там шансов из 100 выкарабкаться.
Понятно, что Шерлок её простил, он же псих. А Ватсон, видимо, еще больше псих.
а Майкрофт - самый влиятельный псих в Англии )))))))))))))))))
__________________
Тo nie sztuka zabic kruka, ale honor dla rycerza gola dupa zabic jeza (с)

Почему Трандуилу было нужно ожерелье Торина? (с)

Последний раз редактировалось Лора; 14.01.2014 в 03:11.
Лора вне форума   Ответить с цитированием
Лора получил(а) за это сообщение 10 лайков от:
Старый 14.01.2014, 03:05   #1894
Хенвен
Безумный Вершитель
 
Аватар для Хенвен
 
Регистрация: 26.05.2013
Адрес: Трандуиловое КамберГнездо
Сообщений: 14,013
Лайки: 0
даа лостовский бен был изумителен в начале, не смотря даже на постоянные получения по морде лица.....
 
__________________
Есть вещи о которых не стоит говорить (с) Дэвид Линч
===================
Хроники Эвнеканте. Зов возможного
Хенвен вне форума   Ответить с цитированием
Хенвен получил(а) за это сообщение 2 лайков от:
Старый 14.01.2014, 04:28   #1895
Zura
Зарегистрированный пользователь
 
Регистрация: 21.12.2013
Адрес: Panic Station
Сообщений: 982
Лайки: 0
А меня больше покоробило не "убийство", а то, что было после этого. Точнее эти разговорчики уже в квартире на тему "невиноватые мы, ты сам выбрал". Ладно там с Шерлоком, тут не отвертишься, все так и было. Но Мэри?! "Она такая, потому что ты ее выбрал", "Ты видел, что я убийца и потому женился на мне". Серьезно? Это Джон виноват? Я не очень понимаю, что происходит в этой сцене, но она мне жутко неприятна. =\

И еще кое-что рассмотрела, вроде бы об этом не говорили. Досье на Мэри написано на русском.

 

Интересно, это просто так или намек?
Zura вне форума   Ответить с цитированием
Zura получил(а) за это сообщение 9 лайков от:
Старый 14.01.2014, 04:35   #1896
Девица Тук
Сигюн
 
Аватар для Девица Тук
 
Регистрация: 22.02.2004
Адрес: на краю зимы
Сообщений: 26,782
Лайки: 0
Прошла еще одна ночь.
Лося, я не буду спорить с тобой по поводу прощения, потому что мы изначально расходимся кардинально. И ты тоже применяешь всепрощение избирательно. Поэтому давай религиозный аспект мы трогать не будем.

По сериалу.
Даже не логические дырки убивают. Хотя почитала про ранения без выходных отверстий...
Есть у нас врачи, чтобы рассказать, правда ли, что при таких ранениях пуля может быть вообще где угодно, а не остаться строго в том положении, где была на момент входа?

А вот именно альтернативная этика. Вспомним финалку первого сезона, где Джона очень цепляло то, что "погибли люди!", а Шерлок просто играет в интеллектуальные игры. Джон и был таким носителем человечности по сравнению с холодными братьями Х. Это и цепляло - лично меня, во всяком случае.
Мэри-то отличается от Мориарти - она ж за деньги убивала, а не ради интеллектуальных игр, это в корне все меняет!!! Ну вот так получается же!!! Это просто убивает меня. И ради любви к Джону она убьет всех, кто может раскрыть ее тайну, потому что тайна разобьет Джону сердце (ну это она так решила), а она не хочет разбивать Джону сердце!
Простите, я не могу этого принять ни при каком раскладе.
Охранник в офисе помощи не достоин, он же сидел в тюрьме! Он расист! Его прощать не надо, тьфу на него, пусть дохнет.
Убивай, обманывай, но раз это ради взаимной любви - то все ОК.

Психиатр Джона полностью профнепригоден. "У вас кризис доверия". Ха-ха три раза. Жениться через полгода знакомства? Легко. Ах, моя жена оказалась убийцей? Вот и флэшка с данными. Да ну нафиг, не хочу ничего знать, люблю ее.

Мэри могла просто дойти до Жанин. Конечно. "Слушай, я тут просто гуляю в костюме ниндзя, пусти меня к твоему боссу, которого я вроде бы как не знаю".

Магнуссен, гений шантажа, еще один Наполеон преступного мира. Как в гостях хозяев обыскивать - так конечно. А дома и в офисе стены помогают - один охранник, причем такой, который не может противостоять беременной женщине. А дома и обыскивать не надо, ну не ходят люди с оружием к шантажистам, что за бред.
Под дулом пистолета подтвердить, что никакого компромата нет - за милую душу, все у меня в голове, кстати вот она, прямо перед вашим оружием.
Почему тогда Мери не добила Жанин и охранника? Они же тоже ее видели! Или она шла к Магнуссену чайку попить?

И вот этот вот разворот самолета... Сцена красивая - все стоят, руки ко лбу приложили, смотрят, а самолет красиво разворачивается... Это же тот же Рейхенбах, но в виде фарса. Шерлок и Джон прощаются, и Шерлок возвращается...
__________________

Но взгляните на одинокую волчью звезду над океаном.
Разве о смерти она? (Виктор Конецкий).
Девица Тук вне форума   Ответить с цитированием
Девица Тук получил(а) за это сообщение 13 лайков от:
Старый 14.01.2014, 04:41   #1897
Лора
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Лора
 
Регистрация: 02.09.2002
Адрес: Диноболото во Внутренней Монголии
Сообщений: 16,796
Лайки: 46,074
Цитата:
Сообщение от Девица Тук Посмотреть сообщение
А вот именно альтернативная этика.
Да.
__________________
Тo nie sztuka zabic kruka, ale honor dla rycerza gola dupa zabic jeza (с)

Почему Трандуилу было нужно ожерелье Торина? (с)
Лора вне форума   Ответить с цитированием
Лора получил(а) за это сообщение 3 лайков от:
Старый 14.01.2014, 04:50   #1898
Anchan
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Anchan
 
Регистрация: 19.12.2003
Адрес: at the crossroads
Сообщений: 918
Лайки: 0
Кто о чем, а вшивый о бане. Вернее, о баньке с пауками имени Марка Гэттиса.

Копирую свой коммент из sherlock_series. Просто может здесь, где все знакомы с волшебными сказками не понаслышке, именно этот угол будет интересен.

--
В данный момент меня больше интересуют ассоциативные ряды "Шерлок - это Дон-Кихот, который мнит себя Святым Георгием и сражается с великанами и драконами. Сиречь гротескными сценариями на основе страхов и фобий современного западного общества. Хотя на самом-то деле это мельницы, которые крутит Восточный ветер. Ага. Зрители, которые смотрят это, на протяжении серии выясняют, что чудовище, сбежавшее на болота из Баскервильской базы - это:
(1) зеленый зайка Бубенчик
(2) собака для туристов живая одна штука четыре ноги и хвост, лопает много мяса
(3) когнитивный диссонанс (бедный Шерлок, это его личный страхоужас)
(4) эксперимент Шерлока в лаборатории (бедный Джон, впрочем как всегда)
(5) аццкий галюциногенный газ, секретно разработанный вояками
(6) страхоужас с майки убийцы в голове мальчика спустя тридцать лет
- нужное подчеркнуть

Согласитесь, что Гэттис в "Собаках" четко ставит зрителей на позицию Санчо Панса. Да и в третьем сезоне тоже. Можно представить, что бы Санчо сказал по поводу взрыва Парламента на пятое ноября или шантажиста, который может шантажировать всех в Англии, не имея на руках ни единого письма в доказательство. Мы это многократно слышали на форуме, чего уж там. Там, где герои сражаются с драконами и великанами, мы четко видим мельницы. Однако, это не очень очевидно, пока не поделить страхоужас фобий на сто, превратив аццкую собаку с болот в зайку Бубенчика, Шерлока - в Бибигона, а Магнуссена - в страшного волшебника Брундуляка, который на самом деле надутый индюк, на которого выходят с тростинкой наперевес. Получается абсурдистская волшебная сказка, вроде тех, что писали Чуковский с Хармсом.

Но, как всякая волшебная сказка, эта учит читателя, как не бояться чудовищ, которых рождает сон коллективного разума. И четко показывает, что Муху в сказке решили сожрать не из-за того, что плохая Муха, найдя денежку, не отдала ее в полицию, а обставила себе кухню и закатила пирушку. А просто Паук гад, Муха - дамзель в дистрессе, а Комарик - герой, чего уж там.

Пара мыслей насчет тростинки Бибигона или сабельки Комарика - это те самые старые доспехи, которые наш Дон-Кихот нашел на чердаке. В двадцать первом веке это - вышедший нынче из моды научный метод познания, который нынешние любители ставить на одну доску теорию эволюции и сайентологию готовы отправить на чердак к прочим изжившим себя методам. У него нет дамы сердца, зато есть Дом, куда он, если надо, доползет из любой преисподней, чтобы последним усилием приподняться и постучать в молоток. А еще - идеалы, четкая этика, сверхценности, что теперь тоже не в моде.

...а вот теперь внимание вопрос. Что же это за статуэтка, которая позволила простроить эту красивую цепочку? "Бибигона" знают только в России, кроме того, статуэтка явно из юго-восточной Азии, выше говорили - камбоджийская. Наверно все-таки это отсыл к какому-то источнику, которого мы просто не знаем. Попыталась погуглить ответ - пока не ловится. Но надеюсь, в будущем кто-то из англоязычных фанатов докопается, что это за артефакт и в каком андуине его выловило мифическое существо Моффис.

...пока же ясно, что CAM обладает прекрасным чувством юмора и самоиронии. Ведь он себя явно мнит Брундуляком. :-)
---

А вот еще на ту же тему, это пишет прекрасная Криста Эселин из жж. Откуда я собственно и осознала, что тоже словила отсыл к Дон-Кихоту, увидев в третьем сезоне примерно то же, что и в "Собаках".

Последний раз редактировалось Anchan; 14.01.2014 в 05:01.
Anchan вне форума   Ответить с цитированием
Anchan получил(а) за это сообщение 2 лайков от:
Старый 14.01.2014, 05:16   #1899
Девица Тук
Сигюн
 
Аватар для Девица Тук
 
Регистрация: 22.02.2004
Адрес: на краю зимы
Сообщений: 26,782
Лайки: 0
И еще один момент. У Магнуссена все деньги и фантазия, видимо, ушли на специальные карточки. А камер в офисе нет, судя по всему. Блистательно.
__________________

Но взгляните на одинокую волчью звезду над океаном.
Разве о смерти она? (Виктор Конецкий).
Девица Тук вне форума   Ответить с цитированием
Девица Тук получил(а) за это сообщение 7 лайков от:
Старый 14.01.2014, 05:20   #1900
kagero
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для kagero
 
Регистрация: 12.09.2002
Адрес: Dnipropetrovsk
Сообщений: 1,492
Лайки: 239
Цитата:
У нее был выход довериться Шерлоку и дать ему свой кейс, что он ей и предлагал, и пытался объяснить.
Но не на глазах же Магнуссена!
Она ведь этим выстрелом обеспечила шерлоку алиби для Магнуссена: нет, мы не друзья, мне на него плевать, бесполезно давить на меня, угрожая Шерлоку.
И Магнуссен прочел послание.
kagero вне форума   Ответить с цитированием
kagero получил(а) за это сообщение 7 лайков от:
Старый 14.01.2014, 05:27   #1901
Anchan
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Anchan
 
Регистрация: 19.12.2003
Адрес: at the crossroads
Сообщений: 918
Лайки: 0
kagero угу. А еще Мэри стреляет не хуже Шарпа. Будь у него в руках современное оружие, он бы и в монетку попал небось. А еще я дважды пересмотрела третий эпизод. И мне все больше и больше нравится ваш фанфик...
Anchan вне форума   Ответить с цитированием
Anchan получил(а) за это сообщение лайк от:
Старый 14.01.2014, 05:28   #1902
kagero
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для kagero
 
Регистрация: 12.09.2002
Адрес: Dnipropetrovsk
Сообщений: 1,492
Лайки: 239
Цитата:
Досье на Мэри написано на русском
Я вообще думала, что Мэри - Людмила Дяченко, одна из четырех, нанятых пасти Бейкер-стрит.
kagero вне форума   Ответить с цитированием
kagero получил(а) за это сообщение 6 лайков от:
Старый 14.01.2014, 06:07   #1903
Eyre
шотландцелюбка
 
Аватар для Eyre
 
Регистрация: 02.09.2002
Адрес: На Спартакусе в Стране Вечного Свуна
Сообщений: 6,021
Лайки: 16,650
Вообще серия-то неплохая, вот жаль только, что у сценаристов уже не осталось ни одной своей идеи( ну ладно АКД-это канон, но зачем так внимательно читать фанфики? И это нечестно, надо деньгами с фикрайтерами делиться за идеи и вдохновение). Зато насчет Мэри все более-менее понятно: когда/если у нее родится ребенок, подрастет, а затем, ну допустим, что-нибудь случится, Мэри поссорится с Джоном или что-то подобное, то есть, почувствует какую-то опсность со стороны мужа, что он якобы может рассказать ребенку про ее прошлое, ну и пристрелит Мэри Джона, ребенок-то дороже. И все ее оправдают, будут плакать и умиляться, "онажемать" Извините, но не нравится версия Моффиссов, не то , что Мэри- киллер в прошлом, а то, что она киллер в настоящем. А она, увы, как была киллеров, так и осталась, судя по эпизоду с почти убийством Шерлока. Другое дело, если она знала, что Шерлок- сверхчеловек из марвеловских комиксов, и с крыши летает без последствий, и, наверное, что-нибудь еще в прошлом( а уж в будущем- в 4 и 5-ом сезонах это может войти в привычку). Тогда странно, что она в голову ему не выстрелила, он же все равно бы в итоге воскрес ради Джона Или у них там есть еще один брат-близнец наготове.
Что касается Мориарти, то неизвестно, воскрес он или нет, но вот дали же фанатам порадоваться, будут теперь радоваться два года, сроить предположения, а сценаристы пока мнения и идеи почитают и для себя ценное вынесут. Так что выжил Мориарти или нет- думаю, это пока никому не очень ясно, в том числе и самому Мориарти.
То, что в этом сериале больше вопросов, чем ответов, тоже нормально и, в принципе, не так часто мешает. Вот то, что штамов все больше и больше, это огорчает. Нехорошо это для любого британского сериала. А "Шерлок" же претендует на звание необычного сериала. Может, этим он от других и отличается. Как по мне, так мне больше нравится " Уайтчепел". Хотя там огрехов тоже ого-го как много.
В общем, и серия понравилась, и сезон в принципе понравился, но пересматривать не буду, наверное. Только если ради актерской игры. Она в этом сериале отличная.
__________________
"Looking for someone?"(c)
Eyre вне форума   Ответить с цитированием
Eyre получил(а) за это сообщение 13 лайков от:
Старый 14.01.2014, 06:28   #1904
Arune
Молчун
 
Аватар для Arune
 
Регистрация: 31.01.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 215
Лайки: 0
Догнала тред. Кратко - в целом, не понравилась. ИМХО, жаль, что МакГиган в проекте не остался - слабый сценарий, как в китайцах и Собаке, у него хоть смотреть было приятно.
Мери-Сью у Моффата какая-то везде однотипная - по меткому замечанию Anchan, у Доктора Кто опять жена психопат и крутой киллер.

Не поняла логику поступков Магнуссена. Кмк, шантажист априори должен иметь "доказательства не здесь", потому что сам шантаж вызывает у жертвы прежде всего желание избавиться о гада и только "гарантии безопасности" продлевают жизнь. Отмазка "нафик мне доказательства, я делаю новости" изящна, но совершенно не гарантирует выживание, т.к. нет медиа-магната/хранилища сведений = нет новостей.

Цитата:
Сообщение от Аликс Посмотреть сообщение
Для начала они незаконно проникли в здание. За это бы точно получили, когда пошло бы серьезное расследование убийства. А незаконно проникнуть в здание, где к тому же кого-то укокошили - это неприятные осложнения, это прощупывание окружения, это вероятность всплытия нехороших подробностей опять же о Мэри...
Эээ, а то, что Шерлока подстрелили, что поменяло в незаконном проникновении? Взлом частной собственности у нас прощается, если виновник получает пулю в живот? Более того, Мэри своим выстрелом создала условия для придания огласки тому факту, что Шерлок нарушил закон. Я вообще не вижу препятствий для Магнуссена после ранения Шерлока раздуть таааакой скандал из всей ситуации, что мало бы никому не показалось.
Ему через Шерлока было важно подобраться к Майкрофту, а на Мэри у него и так досье есть.

Последний раз редактировалось Arune; 14.01.2014 в 06:30.
Arune вне форума   Ответить с цитированием
Arune получил(а) за это сообщение 9 лайков от:
Старый 14.01.2014, 06:35   #1905
Mrs.Underhill
Супермодератор
 
Аватар для Mrs.Underhill
 
Регистрация: 02.09.2002
Адрес: Снова в Шире!
Сообщений: 7,508
Лайки: 5,393
Цитата:
Сообщение от Девица Тук Посмотреть сообщение
Мэри-то отличается от Мориарти - она ж за деньги убивала, а не ради интеллектуальных игр, это в корне все меняет!!! Ну вот так получается же!!! Это просто убивает меня. И ради любви к Джону она убьет всех, кто может раскрыть ее тайну, потому что тайна разобьет Джону сердце (ну это она так решила), а она не хочет разбивать Джону сердце!
Простите, я не могу этого принять ни при каком раскладе.
Охранник в офисе помощи не достоин, он же сидел в тюрьме! Он расист! Его прощать не надо, тьфу на него, пусть дохнет.
Убивай, обманывай, но раз это ради взаимной любви - то все ОК.
Ну давайте вспомним "Скандал в Белгравии". Ирен за деньги, и только за деньги, ради себя любимой, чего только не делала, и сколько людей по всему миру пострадало/погибло от ее махинаций, можно только догадываться. Ничего в ней не было и отдаленно хорошего и достойного, кроме того, что она-таки влюбилась в Холмса. И это в наших глазах, глазах зрителя, ее искупило, ну по крайней мере заставило ей посочувствовать.

Мэри же работала на ЦРУ, была секретным агентом, плюс чутка подработки на стороне. За деньги ли или из других соображений (идейность, месть) нам не уточнили, просто что у ней были и дела по своей инициативе. Но зажиточной ее не показали. Т.е. с точки зрения морали она поприличней Ирен, поскольку не для себя это делала, а была на службе у своей страны. Но стреляла в Шерлока, да, тогда как Ирен всего лишь прикинулась мертвой, чтоб войти к нему в доверие и использовать его по заказу Мориарти.

А насчет Шерлока, жалеющего агентов - ну вспомним, сколько раз он выкидывал из окна црушника, который просто делал свою работу.

Т.е. насчет альтернативной морали поздно спохватываться, она там всегда была. Мораль театра боевых действий, на войне как на войне - то, о чем Майкрофт Джону сказал в самой первой серии. Я уже молчу о самом Майкрофте.

Тем не менее, я Мэри тут не оправдываю, даже то, что она делала Шерлоку алиби на глазах Магнуссена. Можно было добиться того же эффекта без такого риска для жизни Шерлока. Магнуссена она ведь все равно вырубила - как и Дженин с тем охранником, он потом в себя приходил. Могла стрельнуть так, чтоб лишь чуть задело, а Шерлок бы подыграл, Мэри уже могла бы понять, что он в этом мастер. Покуда Магнуссен бы очухался, было б ему алиби.
Но она сделала ошибку, что Шерлоку не поверила. Не оценила его, не поняла. Пошла по более удобному для себя пути, не стесняясь пожертвовать Шерлоком ради своего личного счастья. За это не прощаю, я не Джон.

Цитата:
Сообщение от Девица Тук Посмотреть сообщение
Психиатр Джона полностью профнепригоден. "У вас кризис доверия". Ха-ха три раза.
Скажу по секрету - очень мало кто из психиатров профпригоден, точнее, может реально помочь человеку. Это до сих пор больше наитие, чем наука. Если Джона тянет на острые ощущения, влечет к опасным людям, никакой психиатр ему не поможет.

А эта его конкретная психиатр - ну так ему еще Майкрофт в самой первой серии сказал, что ее гнать надо, что у Джона не пост-травматический синдром, а синдром нехватки травмы.

Цитата:
Сообщение от Девица Тук Посмотреть сообщение
Мэри могла просто дойти до Жанин. Конечно. "Слушай, я тут просто гуляю в костюме ниндзя, пусти меня к твоему боссу, которого я вроде бы как не знаю".
Костюм могла с собой принести в сумке, например. Но я думаю, нам предлагают поверить, что она залезла через вентиляцию/канализацию или как еще там, с помощью свой шпионской подготовки.
__________________
Снова строить воздушные замки, а потом прозябать в их пыли.
Снова к креслу пристегивать лямки, и опять улетать от земли...
Старый знакомый

Последний раз редактировалось Mrs.Underhill; 14.01.2014 в 06:37.
Mrs.Underhill вне форума   Ответить с цитированием
Mrs.Underhill получил(а) за это сообщение 7 лайков от:
Старый 14.01.2014, 06:43   #1906
Девица Тук
Сигюн
 
Аватар для Девица Тук
 
Регистрация: 22.02.2004
Адрес: на краю зимы
Сообщений: 26,782
Лайки: 0
В моих глазах Ирен тоже неудачный образ. Она проиграла все, как только отвергла свои чувства, а потом дала слабину. То есть как раз в сцене с пульсом она лично для меня из интересной трагической незаурядной женщины стала ровно тем, кем она является - продажной лицемеркой.

А то, что Мэри денег не скопила - не факт

И агенты, которых Шерлок выкидывал из окна, должны были кричать - я делаю это из любви к жене, у нас скоро буде ребенок! Тогда бы Шерлок их простил
__________________

Но взгляните на одинокую волчью звезду над океаном.
Разве о смерти она? (Виктор Конецкий).

Последний раз редактировалось Девица Тук; 14.01.2014 в 06:46.
Девица Тук вне форума   Ответить с цитированием
Девица Тук получил(а) за это сообщение 5 лайков от:
Старый 14.01.2014, 06:46   #1907
Mrs.Underhill
Супермодератор
 
Аватар для Mrs.Underhill
 
Регистрация: 02.09.2002
Адрес: Снова в Шире!
Сообщений: 7,508
Лайки: 5,393
Цитата:
Сообщение от Arune Посмотреть сообщение
Я вообще не вижу препятствий для Магнуссена после ранения Шерлока раздуть таааакой скандал из всей ситуации, что мало бы никому не показалось.
Ему через Шерлока было важно подобраться к Майкрофту, а на Мэри у него и так досье есть.
Ему при таком раскладе как раз скандал был бы не нужен. Шерлока подстрелили, Мэри еще крепче у него на крючке, а нападение с тремя пострадавшими в его офисе можно списать на неизвестных недоброжелателей.

Шерлок сам это объяснил: You calculated that Magnussen would use the fact of your involvement... rather than sharing the information with the police, as is his MO. "Ты проссчитала, что Магнуссен воспользуется этим, чтобы еще больше давить на тебя, вместо того, чтобы привлекать полицию, т.к. это его М.О., это ему выгодней."
__________________
Снова строить воздушные замки, а потом прозябать в их пыли.
Снова к креслу пристегивать лямки, и опять улетать от земли...
Старый знакомый

Последний раз редактировалось Mrs.Underhill; 14.01.2014 в 06:49.
Mrs.Underhill вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.01.2014, 06:47   #1908
Eyre
шотландцелюбка
 
Аватар для Eyre
 
Регистрация: 02.09.2002
Адрес: На Спартакусе в Стране Вечного Свуна
Сообщений: 6,021
Лайки: 16,650
Цитата:
Сообщение от Mrs.Underhill Посмотреть сообщение

Т.е. насчет альтернативной морали поздно спохватываться, она там всегда была.
Точно. Вот почему у меня сериал-то не пошел, к сожалению
Но вот что касается той же Ирен. Шикарный персонаж, но сочувствия и понимания совершенно не вызывает. ИМХО.
__________________
"Looking for someone?"(c)
Eyre вне форума   Ответить с цитированием
Eyre получил(а) за это сообщение 4 лайков от:
Старый 14.01.2014, 06:56   #1909
Mrs.Underhill
Супермодератор
 
Аватар для Mrs.Underhill
 
Регистрация: 02.09.2002
Адрес: Снова в Шире!
Сообщений: 7,508
Лайки: 5,393
Цитата:
Сообщение от Zura Посмотреть сообщение
А меня больше покоробило не "убийство", а то, что было после этого. Точнее эти разговорчики уже в квартире на тему "невиноватые мы, ты сам выбрал". Ладно там с Шерлоком, тут не отвертишься, все так и было. Но Мэри?! "Она такая, потому что ты ее выбрал", "Ты видел, что я убийца и потому женился на мне". Серьезно? Это Джон виноват?
Может, перевели неудачно? Но там они имели в виду, что Джона тянет на таких людей. Он не виноват в этом, просто так он устроен, что его влечет к опасности, к риску. И то, что его притянуло к Мэри, просто еще раз это подтвердило, что у него есть такая склонность. Никто там конечно не имел в виду, что он виноват, что Мэри киллер и секретный агент. Мэри это Мэри, вот такая она есть, изменить прошлое она не может. Просто Шерлок ему объяснял, со свойственным ему "тактом", что удивляться тут нечего.
__________________
Снова строить воздушные замки, а потом прозябать в их пыли.
Снова к креслу пристегивать лямки, и опять улетать от земли...
Старый знакомый
Mrs.Underhill вне форума   Ответить с цитированием
Mrs.Underhill получил(а) за это сообщение 3 лайков от:
Старый 14.01.2014, 06:59   #1910
Eyre
шотландцелюбка
 
Аватар для Eyre
 
Регистрация: 02.09.2002
Адрес: На Спартакусе в Стране Вечного Свуна
Сообщений: 6,021
Лайки: 16,650
Цитата:
Сообщение от Mrs.Underhill Посмотреть сообщение
Ему при таком раскладе как раз скандал был бы не нужен. Шерлока подстрелили, Мэри еще крепче у него на крючке, а нападение с тремя пострадавшими в его офисе можно списать на неизвестных недоброжелателей.
А как-нибудь полегче подстрелить, не так, чтобы почти насмерть? Или Мэри могла стрелять только так? Или вырубить Шерлока так же, как и самого Магнуссена?
__________________
"Looking for someone?"(c)
Eyre вне форума   Ответить с цитированием
Eyre получил(а) за это сообщение 2 лайков от:
Старый 14.01.2014, 07:00   #1911
Arune
Молчун
 
Аватар для Arune
 
Регистрация: 31.01.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 215
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от Mrs.Underhill Посмотреть сообщение
Шерлок сам это объяснил: You calculated that Magnussen would use the fact of your involvement... rather than sharing the information with the police, as is his MO. "Ты проссчитала, что Магнуссен воспользуется этим, чтобы еще больше давить на тебя, вместо того, чтобы привлекать полицию, т.к. это его М.О., это ему выгодней."
Не понимаю.
Мэри любит Джона, так? Он ей дорог, она пошла на все, чтобы Джон не узнал о ее прошлом. Перед выстрелом она спрашивает Шерлока - Джон с тобой? (у меня остается открытым вопрос, что она сделала бы, если бы Джона не было). Затем стреляет и вызывает скорую.
Факт пулевого ранения и обстоятельства на месте происшествия скорая всегда сообщает в полицию. В результате, репутация Шерлока и Джона ставится под угрозу, а также можно затронуть в скандале имя Майкрофта, и вся информация об этом в руках Магнуссена.
Итого, Мэри полагает, что в результате своих действий обезоруживает Магнуссена ТОЛЬКО против себя. Эгоизм? А как же интересы Джона, с которых она начинала?
Arune вне форума   Ответить с цитированием
Arune получил(а) за это сообщение 9 лайков от:
Старый 14.01.2014, 07:02   #1912
Партизаночка
Простой сибирский хоббит
 
Аватар для Партизаночка
 
Регистрация: 15.06.2013
Адрес: Красноярск
Сообщений: 2,200
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от kagero Посмотреть сообщение
Я вообще думала, что Мэри - Людмила Дяченко, одна из четырех, нанятых пасти Бейкер-стрит.
Когда Мэри в черном костюме в офисе Магнуссена повернулась к нам, я вначале подумала, что это та женщина-киллер и есть.

---------- Сообщение добавлено в 07:02 ---------- Предыдущее сообщение было в 07:00 ----------

Цитата:
Сообщение от Mrs.Underhill Посмотреть сообщение
Может, перевели неудачно? Но там они имели в виду, что Джона тянет на таких людей.
Смотрела в переводе, поняла что у Джона зависимость именно от таких отношений.
__________________
А волосы мои лишь заменитель крыльев,
Ты поживи где я, да подыши всё той же пылью,
И скоро ты поймёшь, что крыльев не хватает... (с) Люмен
Партизаночка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.01.2014, 07:13   #1913
Mrs.Underhill
Супермодератор
 
Аватар для Mrs.Underhill
 
Регистрация: 02.09.2002
Адрес: Снова в Шире!
Сообщений: 7,508
Лайки: 5,393
Цитата:
Сообщение от Eyre Посмотреть сообщение
А как-нибудь полегче подстрелить, не так, чтобы почти насмерть? Или Мэри могла стрелять только так? Или вырубить Шерлока так же, как и самого Магнуссена?
Ну так я о том же писала. Что если она хотела лишь Шерлоку алиби сделать перед Магнуссеном, могла бы не стрелять его так почти наверняка, а задеть чуть чуть, или оглушить, а Шерлок уж бы подыграл. Но для нее жизнь Шерлока значила меньше ее личного счастья, вот и все. ТО, что она там делала - чисто ради себя, из эгоизма.

Кстати, если б она лишь хотела спасти Джона от неприятностей, она могла бы застрелить Магнуссена и и просто сбежать оттуда вместе с Шерлоком и Джоном, им не привыкать - ей и Шерлоку по крайней мере. Но Джон бы тогда узнал, кто она такая, а для нее самое главное было ему не открыться. Т.е. из опции - ни Джон, ни Шерлок не страдает, Магнуссен убит и ни к кому больше не лезет, но Джон узнает о ней, и - Шерлок возможено смертельно ранен, Магнуссен жив и держит ее на крючке, Джон не страдает физически, но переживает из-за Шерлока, и не знает про нее - она выбрала последнее. Чистый эгоизм. Ради себя это было, не ради Джона.

Но думаю, что они тут просто посеяли зерна развода Джона и Мэри. По канону она должна исчезнуть, убивать ее, а тем более ребенка, плохо. А вот что Джон в итоге от нее отдаляется, терпит ради ребенка, и потом они расходятся, или ей надо сваливать по шпионским делам, а Джон уже и рад этому - такой вариант вполне могут нам дать.

Скажем, следующий сезон, нам говорят, что прошло 11 лет, Джон отправляет дочку в какой-нибудь вариант Хогвартса, а за кадром говорят, что Джон и Мэри давно в разводе. И Джон с Шерлоком опять чего-то мутят.
__________________
Снова строить воздушные замки, а потом прозябать в их пыли.
Снова к креслу пристегивать лямки, и опять улетать от земли...
Старый знакомый
Mrs.Underhill вне форума   Ответить с цитированием
Mrs.Underhill получил(а) за это сообщение 7 лайков от:
Старый 14.01.2014, 07:15   #1914
Arune
Молчун
 
Аватар для Arune
 
Регистрация: 31.01.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 215
Лайки: 0
Мэри Морстэн давно мертва
Arune вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.01.2014, 07:20   #1915
Mrs.Underhill
Супермодератор
 
Аватар для Mrs.Underhill
 
Регистрация: 02.09.2002
Адрес: Снова в Шире!
Сообщений: 7,508
Лайки: 5,393
Цитата:
Сообщение от Arune Посмотреть сообщение
Факт пулевого ранения и обстоятельства на месте происшествия скорая всегда сообщает в полицию. В результате, репутация Шерлока и Джона ставится под угрозу, а также можно затронуть в скандале имя Майкрофта, и вся информация об этом в руках Магнуссена.
Но Магнуссену невыгодно сдавать их полиции, она на это рассчитывала. Что если она на глазах Магнуссена убьет Шерлока, он полиции соврет, что какие-то злоумышленники тут всех избили/расстреляли, а ее будет и дальше держать на крючке. Впутывать Джона, сдавать его полиции, или раскрывать Джону глаза на Мэри ему невыгодно, т.к. тогда пропадает его власть над Мэри.

А это все, что ему нужно - власть над людьми, обладание и доминация. Отсюда все эти животные проявления, с пометкой территории и самих людей, прочем различными своими телесными жидкостями, брр. В Холмса он кстати брызгал водой, куда совал свои обслюнявленные пальцы, т.е. тоже пометил "лично". Думаю, в каких-то случаях он писал не на пол клиентам, а на них самих.

Ему не надо сдавать Джона в полицию - ему надо поставить Джона в такую ситуацию, где он сможет ему тыкать пальцами в лицо, а Джон будет терпеть. Но Мэри так далеко не думает, ей главное, чтоб Джона не загребли в полицию, чтоб он не сел. А если она оставит Магнуссена в живых и стрельнет в Шерлока, именно это и произойдет.
__________________
Снова строить воздушные замки, а потом прозябать в их пыли.
Снова к креслу пристегивать лямки, и опять улетать от земли...
Старый знакомый
Mrs.Underhill вне форума   Ответить с цитированием
Mrs.Underhill получил(а) за это сообщение 4 лайков от:
Старый 14.01.2014, 07:49   #1916
Eyre
шотландцелюбка
 
Аватар для Eyre
 
Регистрация: 02.09.2002
Адрес: На Спартакусе в Стране Вечного Свуна
Сообщений: 6,021
Лайки: 16,650
Меня же осенило, я же Гэтисса через 7-10 дней вживую увижу, скорее всего Думаю, там будет много желающих спросить его обо всем Попробую сдержаться и ничего не спрашивать, толку-то от этого
__________________
"Looking for someone?"(c)
Eyre вне форума   Ответить с цитированием
Eyre получил(а) за это сообщение 6 лайков от:
Старый 14.01.2014, 07:52   #1917
Arune
Молчун
 
Аватар для Arune
 
Регистрация: 31.01.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 215
Лайки: 0
Ок, значит Магнуссен при любом раскладе приберег бы сведения о незаконном проникновении Шерлока и Джона для себя. Мэри эгоистка в этой системе координат.

Дальше непонятный вопрос - зачем Шерлок вообще поперся в офис Магнуссена, да еще со взломом? Ведь насчет хранилища он предполагал, что оно или в Эпплдоре или его нет вообще.
Arune вне форума   Ответить с цитированием
Arune получил(а) за это сообщение лайк от:
Старый 14.01.2014, 08:11   #1918
Mrs.Underhill
Супермодератор
 
Аватар для Mrs.Underhill
 
Регистрация: 02.09.2002
Адрес: Снова в Шире!
Сообщений: 7,508
Лайки: 5,393
Цитата:
Сообщение от Arune Посмотреть сообщение
Дальше непонятный вопрос - зачем Шерлок вообще поперся в офис Магнуссена, да еще со взломом? Ведь насчет хранилища он предполагал, что оно или в Эпплдоре или его нет вообще.
Потому что он думал, что письма мужа той леди будут у Магнуссена в офисе. Магнуссен же их показал из под полы пиджака у Шерлока в квартире. И Шерлок именно это назвал самым необычным поступком Магнуссена, к большому удивлению Джона.

---------- Сообщение добавлено в 23:10 ---------- Предыдущее сообщение было в 23:04 ----------

Цитата:
Сообщение от Arune Посмотреть сообщение
Ок, значит Магнуссен при любом раскладе приберег бы сведения о незаконном проникновении Шерлока и Джона для себя.
Кроме расклада, при котором он сам убит, и расклада, где Шерлок уходит, узнав все о Мэри и его власти над Мэри - что означало бы, что и Джон бы узнал, и власти Магнуссена над Мэри пришел бы конец. А значит можно спокойно наводить на Шерлока с Джоном полицию, чтоб к нему не лезли.

---------- Сообщение добавлено в 23:11 ---------- Предыдущее сообщение было в 23:10 ----------

Цитата:
Сообщение от Arune Посмотреть сообщение
Ок, значит Магнуссен при любом раскладе приберег бы сведения о незаконном проникновении Шерлока и Джона для себя.
Кроме расклада, при котором он сам убит, и расклада, где Шерлок уходит, узнав все о Мэри и его власти над Мэри - что означало бы, что и Джон бы узнал, и власти Магнуссена над Мэри пришел бы конец. А значит можно спокойно наводить на Шерлока с Джоном полицию, чтоб к нему не лезли.
__________________
Снова строить воздушные замки, а потом прозябать в их пыли.
Снова к креслу пристегивать лямки, и опять улетать от земли...
Старый знакомый
Mrs.Underhill вне форума   Ответить с цитированием
Mrs.Underhill получил(а) за это сообщение лайк от:
Старый 14.01.2014, 09:31   #1919
Ирен Адлер
Особа сомнительной репутации
 
Аватар для Ирен Адлер
 
Регистрация: 26.12.2012
Адрес: Киев
Сообщений: 6,580
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от radio_weiss Посмотреть сообщение
Кстати, никто так и не сказал, как Мэри зашла и вышла из кабинета Магнуссена.
Ты ее костюмчик видал?
__________________
Люди делятся не на плохих и хороших. Люди делятся на своих и чужих.
Он пил, курил и трандуил!
Ирен Адлер вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.01.2014, 09:58   #1920
Иос
Кошка, гуляющая сама по себе
 
Аватар для Иос
 
Регистрация: 18.12.2002
Адрес: проживает, где вздумается
Сообщений: 3,462
Лайки: 703
Вот только сейчас удалось приобщиться к сабжу. А вы тут столько наговорили... Буду читать.

А пока первое впечатление: серия, бесспорно, очень хороша, хотя и с логическими неувязкам ( а где их нет?). Но вот только после двух лет ожидания и таких двух первых серий сезона - не маловато ль будет?
__________________
Сердце тихо плачет,
Словно дождик мелкий.
Что же это значит,
Если сердце плачет?
Иос вне форума   Ответить с цитированием
Иос получил(а) за это сообщение 3 лайков от:
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Текущее время: 14:29. Часовой пояс GMT +4.


Powered by vBulletin® Version 3.6.4


Яндекс.Метрика Яндекс цитирования