Хеннет Аннун Властелин Колец: Аннотация к саундтрекуХоббит: проект Нежданный БуклетНовая Зеландия, или Туда и обратно      

Вернуться   Хеннет Аннун > Фан-клубы героев и актеров

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 05.04.2023, 11:58   #209971
АРктика
Always have been. Always will be. (c) Loki
 
Аватар для АРктика
 
Регистрация: 26.10.2021
Адрес: The sacred of the most sacred timeline
Сообщений: 8,121
Лайки: 13,922
Ричард Армитедж: Сцены секса когда-то были большой неловкостью. Вот почему я приветствую координатора интима.

Актер, снявшийся в грядущем эротическом триллере - о своем первом опыте хорошо скоординированной съемочной близости.


В прошлом месяце Театральная школа Маунтвью на юге Лондона анонсировала курс на получение степени по практике интимной близости, разработанный Итой О'Брайен. Ита является одним из ведущих координаторов интимных сцен в мире, работала над десятками фильмов и телешоу, в том числе "Половое воспитание" и "Любовник леди Чаттерлей". Для дилетанта это может показаться еще одной запутанной попыткой применить научный подход к чему-то художественному или, - что еще хуже, - официальным шагом к легитимизации чего-то, идущего вразрез с необузданным творчеством. Но для других это необходимый шаг вперед в области кино-, теле- и театральной индустрии, которая слишком долго оставалась без внимания.

За время моей актерской карьеры меня просили наносить множество жестоких ударов (в "Призраках"), стрелять из целого арсенала автоматического оружия ("Ответный удар"), знакомиться с различными мечами и орудиями пыток (в "Робин Гуде" и "Хоббите", и также в "Паломничестве"), а однажды даже приклеить человека к инвалидному креслу и откусить ему лицо гротескными зубными протезами (в "Ганнибале"). Но это никогда не вызывало такого же смущения, как сцена секса. Кажется, у нас все в порядке с изображением насилия, но когда мы имеем дело с близостью, у нас ладони потеют.

Могу рассказать вам об одном режиссере, который нервничал по поводу того, как снять определенную сцену, требующую интимной близости. «Я оставлю камеру включенной. Просто продолжай, я не буду вмешиваться», — кричал он из-за монитора в другой комнате, далеко от закрытой площадки. Ммм… большое спасибо. Это никогда не сработает в боевой сцене… «Просто подойди и нанеси несколько ударов, а я не буду резать». Для меня нет никакой разницы.

Я думаю, стыд во многом связан с этим. Приподнятые брови и тесно скрещенные руки - [жесты], сопровождающие разговоры об экранной эротике, всегда казались мне немного унизительными, даже чопорными. Чего мы так стесняемся? «Делай, как французы, — сказал я себе. — Это тело, его жизнь… пффтт». (Сказано с акцентом и надутыми губами)

Я снялся в нескольких интимных сценах за эти годы. Я работал с актерами, которые чувствуют себя комфортно, и с теми, кто ушел в себя, пока испытание не закончится. Как ни странно, я слышал хихиканье со стороны, комментарии и комплименты по поводу частей тела. А потом появлялся помощник режиссера, хлопая в ладоши в ладоши и восклицая: «Ок, а теперь си**ки!».

К счастью, сейчас происходит культурный сдвиг. Хотите - верьте, хотите - нет, [профессия] координатора интимных сцен существует примерно с 2015 года для консультаций по всем аспектам сексуальности, как легкомысленным, так и тайным. Моя работа над новым сериалом для Netflix, «Одержимостью», была моей первой возможностью поработать с ним [таким координатором], и мне нужно было оставить свой прошлый опыт, как хороший, так и плохой - позади.

«Одержимость», описанная как элегантное и смелое расследование эротической, навязчивой связи между моим персонажем, знаменитым хирургом Уильямом, и Анной, невестой его собственного сына, была преподнесена мне с чувством трепета. «Это будет физическое испытание. Это паритет наготы.» (так индустрия говорит о полном обнажении актеров мужского и женского пола). К счастью, у нас была Аделаида Уолдроп - отчасти режиссер, отчасти психолог, отчасти хореограф. Ее подход к работе полностью изменил мою точку зрения. Я слышал, как другие актеры говорили об ограничениях, которые они чувствовали, работая с координаторами интимных сцен - что те «контролировали работу, а не давали свободу».

Я обнаружил, что это очень далеко от истины. Потратив немало времени на репетиции, мы смогли построить карту исследования физического путешествия, в которое отправляются Анна (в исполнении Чарли Мерфи) и Уильям. Мы изучали скульптуру, танец, поэзию — все, что, по нашему мнению, могло помочь сформировать и вдохновить физический словарь персонажей по мере того, как они восходят к своему фатальному влечению.

Помогло и то, что моя экранная партнерша Чарли так рассмешила меня на съемочной площадке, что я чуть не сломал (голое) ребро. Моя цель состояла в том, чтобы заканчивать каждый рабочий день, гордясь тем, что мы сделали, зная, что Чарли идет домой, довольная собой и своей работой.

Так что будем надеяться, что сдержанное хихиканье и ненужные шутки ушли в прошлое. Мы должны помнить, что у актера может не быть никакого сексуального опыта или он может играть персонажа, который не имеет той же сексуальности или пола, с которым он идентифицирует себя в своей реальной жизни. Однако теперь у нас есть указующий перст в той области нашей работы, где мы когда-то были предоставлены сами себе.
 

Последний раз редактировалось АРктика; 07.04.2023 в 19:20.
АРктика вне форума   Ответить с цитированием
АРктика получил(а) за это сообщение 7 лайков от:
Старый 05.04.2023, 12:05   #209972
Lady Aragorn
странствующий рыцарь
 
Аватар для Lady Aragorn
 
Регистрация: 23.05.2014
Адрес: Мой мир всегда со мной
Сообщений: 26,388
Лайки: 23,280
Спасибо, дорогой ты наш скороход!
__________________

- В наших силах решать только, что делать со временем, которое нам отпущено (с).
- I'm sorry sir, I can't answer that question (с).
РА-биография - 1, 2, Мои рисунки,клипы
и фики о РА
Lady Aragorn вне форума   Ответить с цитированием
Lady Aragorn получил(а) за это сообщение 4 лайков от:
Старый 05.04.2023, 12:09   #209973
АРктика
Always have been. Always will be. (c) Loki
 
Аватар для АРктика
 
Регистрация: 26.10.2021
Адрес: The sacred of the most sacred timeline
Сообщений: 8,121
Лайки: 13,922
Цитата:
Сообщение от Lady Aragorn Посмотреть сообщение
Спасибо, дорогой ты наш скороход!
Пожалуйста
Смехотун он у нас, однако! А говорит, лицевые кости сурово расположены)))
__________________
<a href=https://imgbb.com/ target=_blank><a href=https://i.ibb.co/swvWT6Y/2024-03-18-22-55-48.png target=_blank>https://i.ibb.co/swvWT6Y/2024-03-18-22-55-48.png</a></a>
— А давайте с вами сразу на «ты»?
— А давайте с вами сразу на «солнышко»?
АРктика вне форума   Ответить с цитированием
АРктика получил(а) за это сообщение 4 лайков от:
Старый 05.04.2023, 12:13   #209974
Lady Aragorn
странствующий рыцарь
 
Аватар для Lady Aragorn
 
Регистрация: 23.05.2014
Адрес: Мой мир всегда со мной
Сообщений: 26,388
Лайки: 23,280
Кстати, кто как понял вот этот момент:
Цитата:
«Это будет физическое испытание. Это паритет наготы.» (то, что индустрия говорит о полной экипировке для актеров мужского и женского пола).
__________________

- В наших силах решать только, что делать со временем, которое нам отпущено (с).
- I'm sorry sir, I can't answer that question (с).
РА-биография - 1, 2, Мои рисунки,клипы
и фики о РА
Lady Aragorn вне форума   Ответить с цитированием
Lady Aragorn получил(а) за это сообщение 5 лайков от:
Старый 05.04.2023, 12:18   #209975
АРктика
Always have been. Always will be. (c) Loki
 
Аватар для АРктика
 
Регистрация: 26.10.2021
Адрес: The sacred of the most sacred timeline
Сообщений: 8,121
Лайки: 13,922
Цитата:
Сообщение от Lady Aragorn Посмотреть сообщение
Кстати, кто как понял вот этот момент:
Ну, физическое испытание - потому что приходится обнажаться, и это вызывает неоднозначную реакцию - на тебя смотрят, тебя комментируют мимоходом и это сковывает. А паритет - потому что через это проходят и мужчины, и женщины. С фразой в скобках у меня проблемы точного понимания, потому я ее комментировать не буду
__________________
<a href=https://imgbb.com/ target=_blank><a href=https://i.ibb.co/swvWT6Y/2024-03-18-22-55-48.png target=_blank>https://i.ibb.co/swvWT6Y/2024-03-18-22-55-48.png</a></a>
— А давайте с вами сразу на «ты»?
— А давайте с вами сразу на «солнышко»?
АРктика вне форума   Ответить с цитированием
АРктика получил(а) за это сообщение 5 лайков от:
Старый 05.04.2023, 12:52   #209976
Ketvelin
Очень добрая жуткая язва :)
 
Аватар для Ketvelin
 
Регистрация: 27.01.2016
Адрес: Мой адрес – Фантазия, Сказка – мой дом
Сообщений: 11,514
Лайки: 27,649
Цитата:
Сообщение от Ричард
Как актеры, мы не хотели близко знакомиться друг с другом в начале съемок. Мы знали, что если нам будет очень уж удобно, мы не сможем отобразить трения. В действительности мы начали больше узнавать друг друга после того, как съемки интимных сцен были окончены. Но до этого мы были словно животные, преследующие друг друга."
Цитата:
Сообщение от Чарли
У нас с Ричардом было две недели съемок интимных сцен, и, к счастью, мы не начали с них, нам разрешили сначала узнать друг друга и посмеяться вместе, что очень важно.
Обычно путаются в показаниях уже глубоко после премьеры, а тут "еще фильма не вышла, а уже..." (с) из меня ...
Цитата:
Сообщение от Ричард
"Когда я говорю, что снимаюсь в эротическом триллере, многие вскидывают брови, - улыбается он, - но они не сделали бы того же, скажи я им, что приклеил кого-то к стулу и откусил лицо в "Ганнибале".
Воооот! И я о том же!
Цитата:
Сообщение от Ричард
"Я достаточно долгое время носил с собой оглушительное чувство вины. После съемок я пошел посмотреть на Индиру в пьесе "Чайка" и едва ли мог смотреть ей в глаза, увидевшись на вечеринке после [спектакля]. Я все еще чувствовал стыд за то, что Уильям сделал с Ингрид, до такой степени, что даже покраснел.
Станиславский гордился б))

Тезка, еще раз спасибо за перевод!

Цитата:
Если мне правильно помнится, то в основе сценария будет лежать книга Джозефины Тэй "Правда - дочь времени". И Ричард там присмотрел для себя роль сыщика, ведущего историческое расследование.
Подробностей не помню, но помню, что книга оч понравилась. Бриту, еще раз спасибо за наводку! Будем надеяться, что хоть так он реализуется на тему Ричарда III.
Цитата:
Телеграф гады - статью открыть не могу(((((
Странно, у меня просто открылось.
Цитата:
Сообщение от Ричард
Вот почему я приветствую координатора интима.
Вау! Круто! Целиком и полностью понимаю и поддерживаю Если, извините, в художественных училищах учат, как правильно лампочку направлять на актера, то факультатив по такой специальности однозначно не менее важен. Сколько актеров переживали самые неловкие моменты в своей жизни, чтобы сняться в сцене, которую зритель потом будет вспоминать с восхищением и мечтать, чтоб и в его личной жизни когда-нибудь случилось так красиво/нежно/страстно/неистово/нужноеподчеркнуть. А на самом деле люди себя чувствовали отнюдь не так в процессе съемки, а то и вообще хотят забыть про эти эпизоды, как про страшный сон, потому что им стыдно за себя, горько за подтрунивание коллег и т.д. Когда подобную сцену озвучит не просто режиссер (мол, хочу, чтоб тут ты положила ему руку на бедро, а ты схватил ее за волосы - и вы себя чувствуете как игроки в твистер, которые вот-вот рухнут на пол), а поставит хореограф со знанием дела, то и играться и ощущаться она будет как хорошо отрепетированный танец.

Несколько поправок по переводу и по фразе в скобках)
Цитата:
А потом появлялся помощник режиссера, хлопая в ладоши в ладоши и восклицая: «Хорошо, сюда идут шшш!».

(то, что индустрия говорит о полной экипировке для актеров мужского и женского пола)

Я обнаружил, что это не могло быть дальше от правды.
Он восклицал "Ок, а теперь си**ки!"
(так индустрия говорит о полном обнажении актеров мужского и женского пола)
Я обнаружил, что это очень далеко от истины.
 
Ketvelin вне форума   Ответить с цитированием
Ketvelin получил(а) за это сообщение 7 лайков от:
Старый 05.04.2023, 13:06   #209977
АРктика
Always have been. Always will be. (c) Loki
 
Аватар для АРктика
 
Регистрация: 26.10.2021
Адрес: The sacred of the most sacred timeline
Сообщений: 8,121
Лайки: 13,922
Цитата:
Обычно путаются в показаниях уже глубоко после премьеры
Ага, я тоже тут обалдела. Потом решила, что может им дали навеселиться вволю непосредственно перед обнаженкой)) И камешки припрятала))

Цитата:
Несколько поправок по переводу и по фразе в скобках)
Спасибо, солнце! Мне это нужно было. Все поправила.
__________________
<a href=https://imgbb.com/ target=_blank><a href=https://i.ibb.co/swvWT6Y/2024-03-18-22-55-48.png target=_blank>https://i.ibb.co/swvWT6Y/2024-03-18-22-55-48.png</a></a>
— А давайте с вами сразу на «ты»?
— А давайте с вами сразу на «солнышко»?
АРктика вне форума   Ответить с цитированием
АРктика получил(а) за это сообщение 6 лайков от:
Старый 05.04.2023, 13:09   #209978
Rolanda
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Rolanda
 
Регистрация: 09.07.2018
Сообщений: 299
Лайки: 230
Как бы после всей этой массированной рекламы специалистов по БДСМ, гендерного разнообразия и себя, как исполнителей высокого класса, до премьеры, не получилось...

Rolanda вне форума   Ответить с цитированием
Rolanda получил(а) за это сообщение 2 лайков от:
Старый 05.04.2023, 13:11   #209979
Britu
Книжная фея
 
Аватар для Britu
 
Регистрация: 07.05.2013
Сообщений: 8,193
Лайки: 23,917
АРктика! Спасибище! Я утащила на РАО.

Дамы, вам не кажется, что происходит мощная подготовка зрителя перед премьерой? Обидно будет, если сейчас понаобещают, а потом ничего не покажут.
Britu вне форума   Ответить с цитированием
Britu получил(а) за это сообщение 7 лайков от:
Старый 05.04.2023, 13:23   #209980
Ketvelin
Очень добрая жуткая язва :)
 
Аватар для Ketvelin
 
Регистрация: 27.01.2016
Адрес: Мой адрес – Фантазия, Сказка – мой дом
Сообщений: 11,514
Лайки: 27,649
Цитата:
Сообщение от Rolanda Посмотреть сообщение
Как бы после всей этой массированной рекламы специалистов по БДСМ, гендерного разнообразия и себя, как исполнителей высокого класса, до премьеры, не получилось...

https://i.ibb.co/jMnTfkd/IMG-20200706-005648.jpg
Ну да, а то вы так ждали, так ждали, а там даже не на что будет ядом поплескать
Ketvelin вне форума   Ответить с цитированием
Ketvelin получил(а) за это сообщение 6 лайков от:
Старый 05.04.2023, 13:26   #209981
Lady Aragorn
странствующий рыцарь
 
Аватар для Lady Aragorn
 
Регистрация: 23.05.2014
Адрес: Мой мир всегда со мной
Сообщений: 26,388
Лайки: 23,280
Цитата:
Сообщение от АРктика Посмотреть сообщение
Ну, физическое испытание - потому что приходится обнажаться, и это вызывает неоднозначную реакцию - на тебя смотрят, тебя комментируют мимоходом и это сковывает. А паритет - потому что через это проходят и мужчины, и женщины. С фразой в скобках у меня проблемы точного понимания, потому я ее комментировать не буду
Тьфу - я как раз о фразе в скобках))))
__________________

- В наших силах решать только, что делать со временем, которое нам отпущено (с).
- I'm sorry sir, I can't answer that question (с).
РА-биография - 1, 2, Мои рисунки,клипы
и фики о РА
Lady Aragorn вне форума   Ответить с цитированием
Lady Aragorn получил(а) за это сообщение 5 лайков от:
Старый 05.04.2023, 13:28   #209982
АРктика
Always have been. Always will be. (c) Loki
 
Аватар для АРктика
 
Регистрация: 26.10.2021
Адрес: The sacred of the most sacred timeline
Сообщений: 8,121
Лайки: 13,922
Цитата:
Сообщение от Lady Aragorn Посмотреть сообщение
Тьфу - я как раз о фразе в скобках))))
Агась, это мы выяснили
__________________
<a href=https://imgbb.com/ target=_blank><a href=https://i.ibb.co/swvWT6Y/2024-03-18-22-55-48.png target=_blank>https://i.ibb.co/swvWT6Y/2024-03-18-22-55-48.png</a></a>
— А давайте с вами сразу на «ты»?
— А давайте с вами сразу на «солнышко»?
АРктика вне форума   Ответить с цитированием
АРктика получил(а) за это сообщение 3 лайков от:
Старый 05.04.2023, 13:29   #209983
Ketvelin
Очень добрая жуткая язва :)
 
Аватар для Ketvelin
 
Регистрация: 27.01.2016
Адрес: Мой адрес – Фантазия, Сказка – мой дом
Сообщений: 11,514
Лайки: 27,649
Цитата:
Сообщение от Britu Посмотреть сообщение
АРктика! Спасибище! Я утащила на РАО.

Дамы, вам не кажется, что происходит мощная подготовка зрителя перед премьерой? Обидно будет, если сейчас понаобещают, а потом ничего не покажут.
Я думаю, что права Леди и сериал изначально снимался для либо его взяли в качестве показателя уже сейчас, чтобы оговорить важность профессии координатора как таковой. Секс он и в Африке секс, в каждом произведении откровенного характера его достаточно и он по-своему отражается, дело вкуса. А после Оттенков и прочих Орхидей с Неделями, удивлять зрителя, имхо, нечем. Тут действительно акцент на то, что такая помощь нужна при съемках и важна для актеров/режиссеров.
Ketvelin вне форума   Ответить с цитированием
Ketvelin получил(а) за это сообщение 5 лайков от:
Старый 05.04.2023, 13:37   #209984
Lary
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Lary
 
Регистрация: 10.08.2020
Сообщений: 2,479
Лайки: 7,237
Цитата:
Сообщение от Britu Посмотреть сообщение
Автором этой статьи является тот же человек, который написал вчерашнюю статью в TV & Satellite Week - Шон Марланд. Мне кажется, учитывая тот факт, что они встречались, Ричард вполне мог обмолвиться о том, что работа над тем проектом таки идет.

---------- Сообщение добавлено в 09:24 ---------- Предыдущее сообщение было в 09:19 ----------



Если мне правильно помнится, то в основе сценария будет лежать книга Джозефины Тэй "Правда - дочь времени". И Ричард там присмотрел для себя роль сыщика, ведущего историческое расследование.



А мне кажется, что Ричард верно поступает. Если хочешь донести правду до зрителей, то будь честен в подходе к материалу во всем и с самого начала.
Бриту!!!! Неужто правда?!!!! *неистово сжимает в объятьях и грохается в обморок от восторга и предвкушения*
Сначала "Севильское...", а теперь и "Дочь Времени"?!! Наконец сбываются все мечты!!!! Хоть бы, хоть бы...
Цитата:
На чем записать такое счастье?
Lary вне форума   Ответить с цитированием
Lary получил(а) за это сообщение 8 лайков от:
Старый 05.04.2023, 13:47   #209985
Lady Aragorn
странствующий рыцарь
 
Аватар для Lady Aragorn
 
Регистрация: 23.05.2014
Адрес: Мой мир всегда со мной
Сообщений: 26,388
Лайки: 23,280
Цитата:
Сообщение от Ketvelin Посмотреть сообщение
Обычно путаются в показаниях уже глубоко после премьеры, а тут "еще фильма не вышла, а уже..." (с) из меня ...
Думаешь, путаются? А может, это просто различие мужского и женского взглядов? Или после интимных съёмок было что-то ещё совместное, пересъёмки, например...
Цитата:
Вау! Круто! Целиком и полностью понимаю и поддерживаю Если, извините, в художественных училищах учат, как правильно лампочку направлять на актера, то факультатив по такой специальности однозначно не менее важен. Сколько актеров переживали самые неловкие моменты в своей жизни, чтобы сняться в сцене, которую зритель потом будет вспоминать с восхищением и мечтать, чтоб и в его личной жизни когда-нибудь случилось так красиво/нежно/страстно/неистово/нужноеподчеркнуть. А на самом деле люди себя чувствовали отнюдь не так в процессе съемки, а то и вообще хотят забыть про эти эпизоды, как про страшный сон, потому что им стыдно за себя, горько за подтрунивание коллег и т.д. Когда подобную сцену озвучит не просто режиссер (мол, хочу, чтоб тут ты положила ему руку на бедро, а ты схватил ее за волосы - и вы себя чувствуете как игроки в твистер, которые вот-вот рухнут на пол), а поставит хореограф со знанием дела, то и играться и ощущаться она будет как хорошо отрепетированный танец.
Ага, и мне идея кажется неплохой. В конце концов, профессионал ты или нет, но ты же не робот, которому пофиг, была бы задача поставлена. Актёра не должны эксплуатировать как раба, даже если что-то там прописано в контракте. Хотя тут, как везде, есть и обратная сторона - Ричард об этом упомянул: если всё свести к хореографии, зритель лишится лицезреть удар щитом по лицу бурю страстей В общем, будем посмотреть. Я уже скачала последнюю версию "Леди Чаттерлей", которую Ричард упомянул (ну же, пекут их как пироги) - проверим, кто убедительнее хотя это априори Шон!

---------- Сообщение добавлено в 12:45 ---------- Предыдущее сообщение было в 12:45 ----------

Спасибо, девчата, прояснили момент

---------- Сообщение добавлено в 12:47 ---------- Предыдущее сообщение было в 12:45 ----------

Цитата:
Сообщение от Lary Посмотреть сообщение
Сначала "Севильское...", а теперь и "Дочь Времени"?!! Наконец сбываются все мечты!!!! Хоть бы, хоть бы... https://i.yapx.ru/KPyGK.gif
Погодь прыгать через окоп, - давай дождёмся прямой речи! *скрестила пальцы*
__________________

- В наших силах решать только, что делать со временем, которое нам отпущено (с).
- I'm sorry sir, I can't answer that question (с).
РА-биография - 1, 2, Мои рисунки,клипы
и фики о РА
Lady Aragorn вне форума   Ответить с цитированием
Lady Aragorn получил(а) за это сообщение 6 лайков от:
Старый 05.04.2023, 13:50   #209986
Britu
Книжная фея
 
Аватар для Britu
 
Регистрация: 07.05.2013
Сообщений: 8,193
Лайки: 23,917
Цитата:
Сообщение от Lary Посмотреть сообщение
Бриту!!!! Неужто правда?!!!! *неистово сжимает в объятьях и грохается в обморок от восторга и предвкушения* https://i.yapx.ru/KPzJf.gif
Сначала "Севильское...", а теперь и "Дочь Времени"?!! Наконец сбываются все мечты!!!! Хоть бы, хоть бы... https://i.yapx.ru/KPyGK.gif
Да, правда. Ричард в одном из интервью 2018 года говорил, что собирался прочесть сценарий, пока летел в самолете. Видимо, работа идет, но когда она придет - это вопрос.
Britu вне форума   Ответить с цитированием
Britu получил(а) за это сообщение 6 лайков от:
Старый 05.04.2023, 14:25   #209987
Ketvelin
Очень добрая жуткая язва :)
 
Аватар для Ketvelin
 
Регистрация: 27.01.2016
Адрес: Мой адрес – Фантазия, Сказка – мой дом
Сообщений: 11,514
Лайки: 27,649
Цитата:
Я уже скачала последнюю версию "Леди Чаттерлей"
Я видела с Шоном и версию с нашей Холли и Томом Харди. Книгу читала, поэтому на мой взгляд обе экранизации довольно хороши.
Ketvelin вне форума   Ответить с цитированием
Ketvelin получил(а) за это сообщение 5 лайков от:
Старый 05.04.2023, 14:29   #209988
АРктика
Always have been. Always will be. (c) Loki
 
Аватар для АРктика
 
Регистрация: 26.10.2021
Адрес: The sacred of the most sacred timeline
Сообщений: 8,121
Лайки: 13,922
Я только с Холли (чуть пощелкала с Шоном Бином) и читала книжку скажу, подбор актеров имеет громадное значение...
__________________
<a href=https://imgbb.com/ target=_blank><a href=https://i.ibb.co/swvWT6Y/2024-03-18-22-55-48.png target=_blank>https://i.ibb.co/swvWT6Y/2024-03-18-22-55-48.png</a></a>
— А давайте с вами сразу на «ты»?
— А давайте с вами сразу на «солнышко»?
АРктика вне форума   Ответить с цитированием
АРктика получил(а) за это сообщение 4 лайков от:
Старый 05.04.2023, 14:33   #209989
Lady Aragorn
странствующий рыцарь
 
Аватар для Lady Aragorn
 
Регистрация: 23.05.2014
Адрес: Мой мир всегда со мной
Сообщений: 26,388
Лайки: 23,280
Цитата:
Сообщение от АРктика Посмотреть сообщение
скажу, подбор актеров имеет громадное значение...
100%! Как уж я люблю Холли, а как-то чёто не... А вот этот последний открыла... Нэтфликс... Пять минут - полёт нормальный... *ныряет*
__________________

- В наших силах решать только, что делать со временем, которое нам отпущено (с).
- I'm sorry sir, I can't answer that question (с).
РА-биография - 1, 2, Мои рисунки,клипы
и фики о РА
Lady Aragorn вне форума   Ответить с цитированием
Lady Aragorn получил(а) за это сообщение 4 лайков от:
Старый 05.04.2023, 14:33   #209990
Slavyanka
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Slavyanka
 
Регистрация: 29.01.2016
Сообщений: 5,978
Лайки: 22,246
*окончательно запутавшись в обсуждении "parity”, скобках и откуда-то вдруг вылезшего БДСМ* Вот тут есть некоторая информация к размышлению о трактовке речевого оборота "lIt’s nudity parity”:
https://cirocco.livejournal.com/3173.html
__________________
Не разбазаривай фейспалм - он тебе еще понадобится (c)
Slavyanka вне форума   Ответить с цитированием
Slavyanka получил(а) за это сообщение 6 лайков от:
Старый 05.04.2023, 14:46   #209991
АРктика
Always have been. Always will be. (c) Loki
 
Аватар для АРктика
 
Регистрация: 26.10.2021
Адрес: The sacred of the most sacred timeline
Сообщений: 8,121
Лайки: 13,922
Цитата:
Сообщение от Lady Aragorn Посмотреть сообщение
100%! Как уж я люблю Холли, а как-то чёто не... А вот этот последний открыла... Нэтфликс... Пять минут - полёт нормальный... *ныряет*
Ваще никак. Хоть Холли и куколка, и вообще.

---------- Сообщение добавлено в 13:37 ---------- Предыдущее сообщение было в 13:36 ----------

Цитата:
Сообщение от Slavyanka Посмотреть сообщение
*окончательно запутавшись в обсуждении "parity”, скобках и откуда-то вдруг вылезшего БДСМ* Вот тут есть некоторая информация к размышлению о трактовке речевого оборота "lIt’s nudity parity”:
https://cirocco.livejournal.com/3173.html
Спасибо. Глянула вскользь, потом еще почитаю.
Пока только вспомнилось при просмотре обещание "full frontal" ставшего просто АРмейским афоризмом)))

Апд: прочла. похоже, фуллфронталу суждено остаться афоризмом)))

---------- Сообщение добавлено в 13:46 ---------- Предыдущее сообщение было в 13:37 ----------

Цитата:
Сообщение от Ketvelin Посмотреть сообщение
Я видела с Шоном и версию с нашей Холли и Томом Харди. Книгу читала, поэтому на мой взгляд обе экранизации довольно хороши.
Там не Харди, там бррр-его-Мэдден
__________________
<a href=https://imgbb.com/ target=_blank><a href=https://i.ibb.co/swvWT6Y/2024-03-18-22-55-48.png target=_blank>https://i.ibb.co/swvWT6Y/2024-03-18-22-55-48.png</a></a>
— А давайте с вами сразу на «ты»?
— А давайте с вами сразу на «солнышко»?

Последний раз редактировалось АРктика; 05.04.2023 в 14:45.
АРктика вне форума   Ответить с цитированием
АРктика получил(а) за это сообщение 5 лайков от:
Старый 05.04.2023, 14:49   #209992
Slavyanka
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Slavyanka
 
Регистрация: 29.01.2016
Сообщений: 5,978
Лайки: 22,246
Цитата:
Сообщение от Ketvelin Посмотреть сообщение
...и ощущаться она будет как хорошо отрепетированный танец.
Привет Капотонди!))
__________________
Не разбазаривай фейспалм - он тебе еще понадобится (c)
Slavyanka вне форума   Ответить с цитированием
Slavyanka получил(а) за это сообщение 5 лайков от:
Старый 05.04.2023, 14:52   #209993
АРктика
Always have been. Always will be. (c) Loki
 
Аватар для АРктика
 
Регистрация: 26.10.2021
Адрес: The sacred of the most sacred timeline
Сообщений: 8,121
Лайки: 13,922
ахаха)))))
__________________
<a href=https://imgbb.com/ target=_blank><a href=https://i.ibb.co/swvWT6Y/2024-03-18-22-55-48.png target=_blank>https://i.ibb.co/swvWT6Y/2024-03-18-22-55-48.png</a></a>
— А давайте с вами сразу на «ты»?
— А давайте с вами сразу на «солнышко»?
АРктика вне форума   Ответить с цитированием
АРктика получил(а) за это сообщение 2 лайков от:
Старый 05.04.2023, 15:06   #209994
Ketvelin
Очень добрая жуткая язва :)
 
Аватар для Ketvelin
 
Регистрация: 27.01.2016
Адрес: Мой адрес – Фантазия, Сказка – мой дом
Сообщений: 11,514
Лайки: 27,649
Цитата:
Сообщение от Slavyanka Посмотреть сообщение
*окончательно запутавшись в обсуждении "parity”, скобках и откуда-то вдруг вылезшего БДСМ* Вот тут есть некоторая информация к размышлению о трактовке речевого оборота "lIt’s nudity parity”:
https://cirocco.livejournal.com/3173.html
Так а чего запуталась? Ричарда предупредили, что в данном случае будет паритет наготы, т.е. обнаженка будет у них с Чарли в равной степени - и тут уже понимай как хочешь: либо ограниченная одинаково, либо на всю катушку одинаковая - 13 апреля покажет))

По ссылке дама все верно излагает. Голая женская грудь никтого не смутит, зато если мужчина полностью обнажается - это ай-ай-ай. Обычно за всю обнаженку отдувается партнерша, а партнер разве что голым задом посветил, а то и вообще спиной/грудью, хотя ими и так может щеголять, ходя в шортах, и за рейтинг это никто не посчитает.

---------- Сообщение добавлено в 14:06 ---------- Предыдущее сообщение было в 14:02 ----------

Цитата:
Там не Харди, там бррр-его-Мэдден
А, ой, сорри, да, Харди был в новом "Грозовом перевале". Видимо, я подсознательно хотела поменять парней в этих фильмах местами))) Чисто визуально мне больше нравится Холли с Харди, а Шарлотта с Мэдденом.

Последний раз редактировалось Ketvelin; 05.04.2023 в 15:04.
Ketvelin вне форума   Ответить с цитированием
Ketvelin получил(а) за это сообщение 6 лайков от:
Старый 05.04.2023, 18:25   #209995
Slavyanka
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Slavyanka
 
Регистрация: 29.01.2016
Сообщений: 5,978
Лайки: 22,246
Цитата:
Сообщение от Ketvelin Посмотреть сообщение
Голая женская грудь никтого не смутит...
Обычно за всю обнаженку отдувается партнерша
*несколько ядовито* дык а как жа пресловутое европейское "равенство"?))
Мужики с голой грудью ходють? Ходють! А дамы штош, ежели с голой, так сразу стесняцца, дискриминасьон, фсекоэ...
Slavyanka вне форума   Ответить с цитированием
Slavyanka получил(а) за это сообщение 5 лайков от:
Старый 05.04.2023, 19:35   #209996
Пешеход
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Пешеход
 
Регистрация: 05.07.2022
Адрес: Барнаул
Сообщений: 924
Лайки: 2,378
Цитата:
Сообщение от Ketvelin Посмотреть сообщение

По ссылке дама все верно излагает. Голая женская грудь никтого не смутит, зато если мужчина полностью обнажается - это ай-ай-ай.
я оценила это слово, вероятно это вышло случайно, но вполне себе оригинально вместо "никто никого" "никтого". Класс))
Пешеход вне форума   Ответить с цитированием
Пешеход получил(а) за это сообщение 5 лайков от:
Старый 05.04.2023, 20:10   #209997
Annie Jane
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Annie Jane
 
Регистрация: 11.07.2022
Сообщений: 2,251
Лайки: 11,672
Аделаида Уолдроп ответила Ричарду:
https://twitter.com/Adelaideeww/stat...99713013252101



АРктика, спасибо за перевод)
__________________

If you try to describe what it is you’re feeling, and you can’t, then I think that’s a tragedy for us as human beings. You need words. (c)
Annie Jane вне форума   Ответить с цитированием
Annie Jane получил(а) за это сообщение 6 лайков от:
Старый 05.04.2023, 20:40   #209998
Lady Aragorn
странствующий рыцарь
 
Аватар для Lady Aragorn
 
Регистрация: 23.05.2014
Адрес: Мой мир всегда со мной
Сообщений: 26,388
Лайки: 23,280
Вот здесь Кобен в очередной раз где-то беседует о себе, и на 10.17 Ричард задаёт ему вопрос (если я правильно услышала, что-то насчёт того, не задумывался ли он сменить жанр романов, в котором работает): https://podcasts.apple.com/us/podcas...=1000607482932

---------- Сообщение добавлено в 19:40 ---------- Предыдущее сообщение было в 19:38 ----------

А ещё Ричард будет на Радио ВВС2 9 апреля в 11:00 по Гринвичу (+ три часа по мск): https://www.bbc.co.uk/programmes/m001kn5m
__________________

- В наших силах решать только, что делать со временем, которое нам отпущено (с).
- I'm sorry sir, I can't answer that question (с).
РА-биография - 1, 2, Мои рисунки,клипы
и фики о РА

Последний раз редактировалось Lady Aragorn; 05.04.2023 в 20:44.
Lady Aragorn вне форума   Ответить с цитированием
Lady Aragorn получил(а) за это сообщение 6 лайков от:
Старый 05.04.2023, 22:03   #209999
Ketvelin
Очень добрая жуткая язва :)
 
Аватар для Ketvelin
 
Регистрация: 27.01.2016
Адрес: Мой адрес – Фантазия, Сказка – мой дом
Сообщений: 11,514
Лайки: 27,649
Цитата:
Сообщение от Пешеход Посмотреть сообщение
я оценила это слово, вероятно это вышло случайно, но вполне себе оригинально вместо "никто никого" "никтого". Класс))
Ндааа, я и так могу даже о том не ведаючи

Цитата:
Вот здесь Кобен в очередной раз где-то беседует о себе, и на 10.17 Ричард задаёт ему вопрос
Ричард: Привет, Харлан. Это опять Ричард Армитидж. Клянусь, я тебя не преследую. Есть вопрос, который я забыл задать тебе вчера (радиобеседа на следующий день после встречи в церкви): ты когда-нибудь задумывался о том, чтобы сменить жанр и написать ужастик или любовный роман? Еще увидимся!
Харлан: Обычно я отвечаю "нет", и вот почему. Я не смотрю на ужастик как на него смотрят Майкл Коннели или Ли Чайлд, или другие ваши гости, - как на жанр. Я смотрю на него как на форму. Это как писать хайку или сонату. И в рамках этой формы я могу и делаю все, что я хочу, как писатель. Я изучаю отношения дружеские, семейные, любовные - все темы, которые мне интересны, я с ними работаю. И я считаю, что на сегодняшний день триллеры так востребованы, потому что сама форма триллера побуждает нас (писателей) рассказывать историю, делает нас убедительными. Это давняя традиция, вспомните знаменитых писателей, которые стали классиками. Если я попрошу вас назвать свои любимые книги, написанные сто лет назад, в них всегда будет смерть или убийство. Оскар Уайлд, Дюма, Достоевский. Я не сравниваю нас (современников) с ними, просто поясняю свой взгляд на это (как жанр).

Дальше переводить не вижу необходимости, т.к. этот вопрос задавался не в церкви, но в том их первом аудиоинтервью. Они вообще смухлевали и взяли оттуда очень приличный кусок вопросов-ответов, если честно.

---------- Сообщение добавлено в 21:03 ---------- Предыдущее сообщение было в 20:58 ----------

Хотя нет, добавлю)) Харлан еще говорит, что, например, "Не говори никому" - это и есть своего рода любовный роман. Мужчина потерял жену и не может жить без нее и делает все возможное, чтобы снова ее увидеть. "Я найду тебя" - это о любви отца к сыну. Да и в конце концов, возвращаясь к Ли Чайлду и прочим, я же не должен удовлетворять все ваши читательские пожелания. Если вы хотите почитать что-то более размеренное, о нормальных житейских делах - есть другие писатели. А я буду писать то, что умею лучше всего.
Ketvelin вне форума   Ответить с цитированием
Ketvelin получил(а) за это сообщение 7 лайков от:
Старый 05.04.2023, 22:28   #210000
АРктика
Always have been. Always will be. (c) Loki
 
Аватар для АРктика
 
Регистрация: 26.10.2021
Адрес: The sacred of the most sacred timeline
Сообщений: 8,121
Лайки: 13,922
Уже прям завтра? А мы не подготовились...))

__________________
<a href=https://imgbb.com/ target=_blank><a href=https://i.ibb.co/swvWT6Y/2024-03-18-22-55-48.png target=_blank>https://i.ibb.co/swvWT6Y/2024-03-18-22-55-48.png</a></a>
— А давайте с вами сразу на «ты»?
— А давайте с вами сразу на «солнышко»?
АРктика вне форума   Ответить с цитированием
АРктика получил(а) за это сообщение 6 лайков от:
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Текущее время: 20:42. Часовой пояс GMT +4.


Powered by vBulletin® Version 3.6.4


Яндекс.Метрика Яндекс цитирования