Хеннет Аннун Властелин Колец: Аннотация к саундтрекуХоббит: проект Нежданный БуклетНовая Зеландия, или Туда и обратно      

Вернуться   Хеннет Аннун > Совет Мудрых (ОСНОВНОЙ ФОРУМ)

Результаты опроса: Согласились бы вы переехать в Средиземье на ПМЖ?
Да! 73 45.91%
Да, если со мной поедут друзья / родные. 14 8.81%
Да, если мне там предоставят те условия жизни, которые меня устроят. 26 16.35%
Да, на каких-либо иных условиях (указать каких). 14 8.81%
Нет, там и орки убить могут, и вообще опасностей много. 5 3.14%
Нет, мне и здесь хорошо. 17 10.69%
Нет, по каким-либо другим причинам (указать каким). 10 6.29%
Голосовавшие: 159. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 11.04.2004, 08:35   #121
Nimmaniel
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Nimmaniel
 
Регистрация: 17.03.2004
Адрес: в Стране Между Светом и Тьмой
Сообщений: 137
Лайки: 0
Цитата:
Они бы меня поняли.
И всё же... Это как-то смахивает на эгоизм... Я ушла бы либо с ними, либо после них...
__________________
жизнь в картинках

Reality is not for me,
and it makes me laugh...



Последний раз редактировалось Nimmaniel; 11.04.2004 в 08:42.
Nimmaniel вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.04.2004, 20:19   #122
arcobaleno
Зарегистрированный пользователь
 
Регистрация: 09.01.2004
Сообщений: 176
Лайки: 0
Оптимальный вариант: просочиться на WEТА-digital и обосноваться в Новой Зеландии - и твой любимый мир всегда с тобой, и ванная с горячей водой, и пейзажи с экологически чистыми продуктами!
Вот сидит народ, гонит вирт, а может в это же самое время на обратной стороне аналогичная дискуссия: "Есть ли жизнь вне Средиземья?"
Однозначно не хочу в Средиземье - там же постоянно день сурка, как только ктo-нибудь здесь или фильм смотреть начнет, или за книгу засядет, или ролевка....
arcobaleno вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.04.2004, 22:38   #123
Ilana
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Ilana
 
Регистрация: 23.09.2003
Адрес: М.
Сообщений: 3,283
Лайки: 0
Цитата:
Первоначальное сообщение от Nimmaniel

И всё же... Это как-то смахивает на эгоизм... Я ушла бы либо с ними, либо после них...
Имхо, эгоизм - это как раз обратное: мешать человеку искать своё счастье.
__________________
Я буду сдержанной и взрослой.
Ilana вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.04.2004, 02:34   #124
Isilme
Зарегистрированный пользователь
 
Регистрация: 08.02.2004
Сообщений: 621
Лайки: 0
Цитата:
Первоначальное сообщение от Nimmaniel


И всё же... Это как-то смахивает на эгоизм... Я ушла бы либо с ними, либо после них...
Эгоизм? Не знаю, как ваши родственники, но мои были бы безмерно рады, узнав, что я по-настоящему счастлива. Да они мне в самом буквальном смысле так и сказали! "Саша, вот была бы дорога в Средиземье, мы бы туда тебя мигом отправили. Даже навсегда." И это говорят мне мои дорогие родители, несчастно и безнадеяно глядя, как я чахну здесь день ото дня. Бедные, мне их жаль. Эгоизмом было бы остаться! И загнуться окончательно. Ибо нет ничего более для родителя, как глядеть на мученья чада своего.

Айлан, контакт!
Isilme вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.04.2004, 10:47   #125
Thin Lizard
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Thin Lizard
 
Регистрация: 28.01.2003
Адрес: Москау
Сообщений: 560
Лайки: 0
Хм, ну вот мне например не особено важно, чтО подумают мои родственники... Но это уже вопрос личных отношений и моего нескрываемого эгоизма. А вот кинуть друзей я бы не хотела. Но, поскольку друзья все сплошь такие же, как я, они, думаю, сами с радостью отправились бы в Средиземье на приемлимых условиях))
__________________

Well some say I'm lazy, and others say that's just me
Some say I'm crazy... I guess I'll always be. (c) "One in a million"


Вам когда-нибудь снился хихикающий хомяк? (с) hinotf


Thin Lizard вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.04.2004, 22:13   #126
Elheya
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Elheya
 
Регистрация: 10.01.2004
Адрес: Третья планета от Солнца
Сообщений: 881
Лайки: 0
На совсем бы, наверное, не переехала. А вот на каникулы там или в отпуск эдак на несколько месяцев - это да! А там и посмотрела бы: может, и осталась бы на всегда
__________________
Стань моей душою, птица, дай на время ветер в крылья (с) Hellawes
ЖЖ КиВиН - нужны команды!!!
Elheya вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.04.2004, 02:06   #127
Ester
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Ester
 
Регистрация: 24.12.2003
Адрес: Там, за облаками
Сообщений: 1,944
Лайки: 0
А я бы наоборот: жила бы там, а когда бы приспичило благами цивилизации насладиться - сюда на каникулы!
__________________
Если человеку долго не давать возразить, он забудет все свои аргументы и врежет молча.
Мой сайтик
Ester вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.04.2004, 21:44   #128
Nimmaniel
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Nimmaniel
 
Регистрация: 17.03.2004
Адрес: в Стране Между Светом и Тьмой
Сообщений: 137
Лайки: 0
Да, может и так...
Но вот мои родственники считают, что всё это увлечение - временная блажь, и просто не смогут понять, как я вдруг смогла бы бросить всё и уйти в Средиземье... ( Эмбер, Нарнию и. т. д. )
__________________
жизнь в картинках

Reality is not for me,
and it makes me laugh...


Nimmaniel вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.04.2004, 20:36   #129
Emi
Зарегистрированный пользователь
 
Регистрация: 15.01.2003
Сообщений: 1,484
Лайки: 1,087
Цитата:
Первоначальное сообщение от Donna Anna
Ну, я бы съездила в Шир на экскурсию. "Там все наши" (с)
Пожалуй, я бы переселилась в Шир и пригласила Донну погостить


Только вот не надо воспринимать Средиземье идилически
Там те же проблемы, только в обрамлении других географических названий.

А мы с вами - хоббиты, эльфы и орки

И ППКСну Айлане, пылесос бы туда не прошел - у Профессора у самого в доме холодильника не было и от машины он отказался.

А без интернета может и лучше больше времени свободного остаётся
__________________
Come at once if convenient.
If inconvenient come anyway. ©
Emi вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.04.2004, 20:47   #130
ira
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для ira
 
Регистрация: 10.04.2004
Адрес: Воронеж
Сообщений: 168
Лайки: 0
Где родился - там и пригодился. А в Средиземье - Саурон там, и недремлющее око. Нет, в Воронеже и то лучше!
__________________
Кто ищет – тот похож на нас ©
Первый Дом
ira вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.04.2004, 21:07   #131
Nimmaniel
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Nimmaniel
 
Регистрация: 17.03.2004
Адрес: в Стране Между Светом и Тьмой
Сообщений: 137
Лайки: 0
Цитата:
А в Средиземье - Саурон там, и недремлющее око.
Ну да.. В этом и смысл -чтобы было с чем бороться... А иначе скучно как-то( и даже в Воронеже)
__________________
жизнь в картинках

Reality is not for me,
and it makes me laugh...


Nimmaniel вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.04.2004, 21:16   #132
ira
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для ira
 
Регистрация: 10.04.2004
Адрес: Воронеж
Сообщений: 168
Лайки: 0
В Воронеже тоже есть с чем бороться, поверьте!
__________________
Кто ищет – тот похож на нас ©
Первый Дом
ira вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.04.2004, 21:37   #133
Айлинель
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Айлинель
 
Регистрация: 06.02.2003
Адрес: Северная Венеция
Сообщений: 696
Лайки: 0
Цитата:
Первоначальное сообщение от ira
В Воронеже тоже есть с чем бороться, поверьте!
Козлов полно и здесь и там (в Средиземье), но там их резать можно(с)
__________________
Моя визитка Мой ЖЖ


Айлинель вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.04.2004, 23:18   #134
Ilana
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Ilana
 
Регистрация: 23.09.2003
Адрес: М.
Сообщений: 3,283
Лайки: 0
Цитата:
Первоначальное сообщение от ira
В Воронеже тоже есть с чем бороться, поверьте!
Браво!
__________________
Я буду сдержанной и взрослой.
Ilana вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.04.2004, 23:59   #135
Smetana
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Smetana
 
Регистрация: 02.04.2004
Адрес: Мандос, Палата №6 "engwalain fairenen Vanyaron"
Сообщений: 408
Лайки: 0
Всё это прекрасно и всем нам хотелось бы туда попасть...только не сможем мы там...как это ни ужасно, но наш мир здесь, там всё по другому, всё чужое...Средиземье это не сказки Толкиена, это мир!!! Вдумайтесь в это слово...там свой язык, своя культура-мультура...это если мыслить глобально, а если думать по детски то конечно там так здорово!!! Эльфы в лесах ходят, хоббиты по горам лазиют...не серьёзно это всё как то.
__________________
Дороги назад не будет отныне: Нам - причал небесных кораблей, вам - встречать грядущую зарю, где крепче стали и оков, сильнее клятв и выше слов один единственный закон - сама любовь.©ФЗ
Hе убивайте время, оно Вам еще пригодится!
мой дневнич'ok
Smetana вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.04.2004, 01:51   #136
ira
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для ira
 
Регистрация: 10.04.2004
Адрес: Воронеж
Сообщений: 168
Лайки: 0
Айлана, спасибо!
__________________
Кто ищет – тот похож на нас ©
Первый Дом
ira вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.04.2004, 02:27   #137
Jessica Rabbit
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Jessica Rabbit
 
Регистрация: 27.01.2004
Адрес: ToonTown, Maroon studio
Сообщений: 1,142
Лайки: 0
Цитата:
Первоначальное сообщение от Айлинель

Козлов полно и здесь и там (в Средиземье), но там их резать можно(с)
Хе-хе, а здесь - отстреливать. Результат примерно тот же и для убитого козла и для замочившего! Так (в Средиземье) рано или поздно с большой вероятностью - самого или саму зарубят. Тут -тоже либо пристрелят либо посадят!
Так что весело жить и здесь можно!

Хотя, если бы в Средиземье можно было съездить на экскурсию.... ну хоть на коротенькую - я бы съездила. Туризм - штука приятная. А вот путать его с эмиграцией - иногда опасно!
__________________
Я не злая, меня просто такой рисуют! (с) Jessica Rabbit
Jessica Rabbit вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.04.2004, 15:35   #138
Лотиэн
Зарегистрированный пользователь
 
Регистрация: 24.01.2004
Сообщений: 926
Лайки: 72
Хе-хе...так и представляю ТАМ орды землян-толкинистов -с дикими воплями восторга:Ривенделл!Вау! А можно с вами сфоткаться?.. насколько бы быстро мы его загадили своими привычками россиянина начала 21 века? Мне стало страшно...
Но я бы переехала. В Рохан. Потому как лошади-это то, чего мне не хватает в Этой жизни... и вообще меня ничего здесь не держит... без всего могу обойтись. Зато будет девственная природа, чистые (пуская и первобытные -зато понятные без цивилизованного лицемерия) отношения, и -кони, кони.... я была бы счастлива... а тут еще кто-то плачет по интернету, горячей воде и мылу...да-а... это ужасно печально, что все в жизни сводится к Удобствам и телесному комфорту. О душе-с забыли совсем...
Лотиэн вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.04.2004, 16:56   #139
Jessica Rabbit
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Jessica Rabbit
 
Регистрация: 27.01.2004
Адрес: ToonTown, Maroon studio
Сообщений: 1,142
Лайки: 0
Лотиэн, а из автобусов не выпускать. Вон как в национальных парках сафари среди диких зверей делают. Ради безопасности и туристов и зверей туристов не выпускают из машин, оборудованных открытыми крышами, чтобы можно было нормально сфотографироваться!
Меня вот другое интересует - почему все так уверены, что тога были "чистые без лицемерия отношения" и вообще не было ни лицемерия ни прочих радостей человеческой природы? Что-то я сильно сомневаюсь, что человек сильно продвинулся или регрессировал в своем развитии (в отношении личных качеств) за последние тысячи полторы лет. И лицемерие и подлость и предательство и прочие темные стороны человеческой души существовали всегда.
И о душе-с люди забывают с потрясающей регулярностью. Только вот разными способами.

А лошадей и сейчас навалом.Конноспортивный комплекс Битца работает без выходных!
__________________
Я не злая, меня просто такой рисуют! (с) Jessica Rabbit
Jessica Rabbit вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.04.2004, 17:23   #140
Nimmaniel
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Nimmaniel
 
Регистрация: 17.03.2004
Адрес: в Стране Между Светом и Тьмой
Сообщений: 137
Лайки: 0
Если верить Толкиену, то тёмные стороны души - не человеческая природа, а её искажение. И подразумевается, что человек должен с этим бороться. И, мне думается, что в Средиземье это у него получалось бы лучше :перед глазами - и те тёмные силы, против которых нужно объединиться, есть и эльфы - старшие братья (все мы дети Илуватара) и наставники. Там и общество немного другое... Э-эх!
__________________
жизнь в картинках

Reality is not for me,
and it makes me laugh...


Nimmaniel вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.04.2004, 22:09   #141
Narmo
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Narmo
 
Регистрация: 12.02.2004
Адрес: Lindalё
Сообщений: 105
Лайки: 0
Я ответил "да". Вот моё мнение:
1. Если сказал "да" хоть раз в жизни, сам себе, и вдруг видишь путь в Средиземье нужно идти по этому пути. Не оглядывясь.
2. Что бы ни ожидало меня там я приму это, так как сделал этот выбор сам и окончательно. Если я попаду в Арду, то никогда не пожалею об этом.
3. Родные... Конечно, я причиню им боль, но если я буду иметь шанс попасть в Арду и не использую его, то буду презирать себя до самой смерти, сопьюсь и покончу с собой.
4. Вот пример - Феанор. Да, он преступник, он проклят, он причинил много боли своим родичам, НО он не позволил себе отступить, и прожил, ИМХО, жизнь стократ более достойную нежели Финарфин, на полпути повернувший назад.
5. Если не произойдет чуда и при переходе моё хроа не изменится согласно моей средиземской сущности, то скорее всего я не проживу там очень долго. Но это неважно. Все равно я или попаду в Мандос или отправлюсь таинственным путем смертных. Как суть эльфу, мне это очень даже интересно...
__________________
[size=0,5]Он протянет мне руки сквозь горький дым
Ослепляя сияньем янтарных глаз
И шагну в огонь, и пойду за ним
С темнотой попрощавшись в последний раз
(с)Ольга Флоренская
[/size]
Narmo вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.04.2004, 09:27   #142
Лотиэн
Зарегистрированный пользователь
 
Регистрация: 24.01.2004
Сообщений: 926
Лайки: 72
to Jessica Rabbit:
Да, я знаю про всякие конные школы…они есть и в моем городе. И я бываю там иногда, просиживая в конюшне по несколько часов (однажды мне пришла в голову мысль-когда я посмотрела лошади в глаза-что они все ОТТУДА… родом из своей лошадиной страны, а здесь- оказались лишь по чьей-то злой воле). Но согласитесь- это СОВСЕМ не то. Это только суррогат неких отношений, о которых я мечтаю.
Некоторые полагают, что не смогут бросить родных, что не хотят причинить им боль своим уходом. Я сейчас скажу, может быть, ужасно кощунственную вещь для многих. Я скажу, что это ерунда. То есть лет десять назад я бы тоже захныкала:как я смогу без мамы, папы… я бы не представила свою жизнь без них. Я так думала, пока неожиданно не умер отец. Вот тогда я сделала открытие, не сразу, а время спустя-что человеческое горе-понятие эфемерное. Да, было горе, сначала, был шок… и что? прошло время –и я живу как ни в чем не бывало дальше, работаю, ем, пью, смеюсь… А ведь раньше думала: не переживу… Так что, вы, безусловно, льстите человеческой природе, если полагаете, что нанесете своим родным незаживающую рану… бросьте, пройдет полгода, и вы для них станете только светлым воспоминанием, как и должно быть. И уж, будьте уверены, с вами произойдет то же. Ну, поплачете немного, поскучаете по унитазу… А потом… через год-другой станете «коренным средиземцем», освоите язык как родной… и Россия станет для вас нечто вроде забытого мира, что будет, может, только сниться иногда(я думаю, что в новой жизни поначалу будет столько проблем, что и скучать будет некогда). (Заранее извиняюсь, если я оскорбила чьи-то чувства…)
А насчет «чистые отношения» ТАМ или нет… это отдельный разговор. Меня другое удивляет-почему Средиземье мы оцениваем по своей земной шкале? И если там существует лицемерие- однозначно мы не можем его приравнивать к своим нравам. Это все же ДРУГОЙ мир.
Лотиэн вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.04.2004, 12:52   #143
Тиндомиэль
Зарегистрированный пользователь
 
Регистрация: 03.12.2003
Сообщений: 207
Лайки: 0
На самом деле человек все же стремится к природе, от цивилизации. У меня много примеров таких перед глазами, многим знакомым надоел этот извечный мусор на улицах, в парках, повсюду, этот воздух загрязненный и т.п. Люди стремятся в лес, на дачу или просто на природу, подальше от грязи. Вот и я подумала, в Средиземье лучше! Там чисто, и воздух, подозреваю, совсем другой, и природа... Кррасота!!! А что до опасностей, то и в жизни реальной их полно: маниаки в темных переулках, пьяные водители и т.д.
__________________
"На острiвцi посеред пiдземного озера жив старий Гам-Гам, слизьке чудовисько..."
"Гобiт".
Не так страшен Толкиен, как его перевод
Тиндомиэль вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.04.2004, 16:58   #144
Моррингэль
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Моррингэль
 
Регистрация: 30.11.2003
Адрес: Москва
Сообщений: 115
Лайки: 0
А там пьяные орки и вастаки-извращенцы. Или нет, пьяные харадримы на пьяных мумаках
__________________
"Наур ан адриат аммин!"-повелительным голосом сказал Гэндальф, и ноги хоббитов охватило голубоватое пламя.
Моррингэль вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.04.2004, 00:09   #145
Ilana
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Ilana
 
Регистрация: 23.09.2003
Адрес: М.
Сообщений: 3,283
Лайки: 0
Цитата:
Первоначальное сообщение от Narmo
4. Вот пример - Феанор. Да, он преступник, он проклят, он причинил много боли своим родичам, НО он не позволил себе отступить, и прожил, ИМХО, жизнь стократ более достойную нежели Финарфин, на полпути повернувший назад.
Эх и дать бы за такме слова ИМХой по голове. Но мы, арфинги, добрые.
__________________
Я буду сдержанной и взрослой.
Ilana вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.04.2004, 01:51   #146
Devlin
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Devlin
 
Регистрация: 18.03.2004
Адрес: Minas Morgul (Москва)
Сообщений: 1,066
Лайки: 0
Цитата:
Первоначальное сообщение от Jessica Rabbit
И лицемерие и подлость и предательство и прочие темные стороны человеческой души существовали всегда.
И о душе-с люди забывают с потрясающей регулярностью. Только вот разными способами.
согласна! … лицемерие - болезнь, вирус, который передается не пойми как. А опаснее всего этого лишь интеллектуальный снобизм...

Поэтому я бы сбежала куда окудно - хоть в Средиземье, хоть в Антарктиду, лишь бы подальше от всех прелестей цивилизации (только вот от душа и ванны трудно отказаться...)
За свою недолгую жизнь я много повидала (Владивосток, Сидней, теперь Москва) и перемены меня не пугают... дорога мой дом...
__________________
Боромир или Фарамир? Вот в чем вопрос!
Expose your weapon, soldier! by Jessica Rabbit Большой Боз здесь! by Марен
Kill Denethor vol. 1 Обсудить "Kill Denethor"
Elf & Nazgul Alliance Нечего больше сказать? Не мучайся! Скажи свое слово! Впиши себя в историю! Напиши ППКС!

Последний раз редактировалось Devlin; 22.04.2004 в 01:54.
Devlin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.04.2004, 04:57   #147
Роменноле
Зарегистрированный пользователь
 
Регистрация: 25.03.2004
Адрес: в Лучшем из Миров
Сообщений: 164
Лайки: 0
Цитата:
Эх и дать бы за такме слова ИМХой по голове. Но мы, арфинги, добрые.
Айлана, спасибо.
Только арфинговская фирменная деликатность заставила меня промолчать...
Роменноле вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.04.2004, 17:54   #148
Моррингэль
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Моррингэль
 
Регистрация: 30.11.2003
Адрес: Москва
Сообщений: 115
Лайки: 0
Цитата:
Эх и дать бы за такме слова ИМХой по голове. Но мы, арфинги, добрые.
А мы, Феаноринги, злые и кровожадные . А если честно, то Феаноринги очень смелые и достойные.
__________________
"Наур ан адриат аммин!"-повелительным голосом сказал Гэндальф, и ноги хоббитов охватило голубоватое пламя.
Моррингэль вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.05.2004, 22:03   #149
Tainy
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Tainy
 
Регистрация: 17.01.2004
Адрес: в Вологде-где-где-где, в Вологде-где :)
Сообщений: 234
Лайки: 0
Безусловно согласилась, если бы мне создали все условия для комфортного проживания, в т.ч. и компьютер с выходом во всемирную паутину... Не смогу я, наверно, жить, без современных технологий, хоть и в красоте неописуемой...
А орки... ну если судьба такая... Но вообще я миролюбивый человек (знаю, что им все равно).
__________________
...I would follow your Soul if your Body could tired... (с)
Хорошее не уходит, плохого - не жалко (с)
Запомни, в моем сердце всегда останется место для тебя, обставленное мягкой мебелью. (с)
Tainy вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.05.2004, 23:32   #150
Free
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Free
 
Регистрация: 22.05.2004
Адрес: третья мусорка с лева
Сообщений: 209
Лайки: 0
А я бы поехала.
по мне лучше за средеземье умереть
чем зачахнуть в нашем мире в котором все только о денегах
и думают.
Там хоть есть за что.
ИМХО моя.
А родные ???
что им ???
нужна я им ???
им и без меня хорошо меньше скандалов дома...
Free вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Текущее время: 21:41. Часовой пояс GMT +4.


Powered by vBulletin® Version 3.6.4


Яндекс.Метрика Яндекс цитирования