Хеннет Аннун Властелин Колец: Аннотация к саундтрекуХоббит: проект Нежданный БуклетНовая Зеландия, или Туда и обратно      

Вернуться   Хеннет Аннун > Совет Мудрых (ОСНОВНОЙ ФОРУМ)

Результаты опроса: Согласились бы вы переехать в Средиземье на ПМЖ?
Да! 73 45.91%
Да, если со мной поедут друзья / родные. 14 8.81%
Да, если мне там предоставят те условия жизни, которые меня устроят. 26 16.35%
Да, на каких-либо иных условиях (указать каких). 14 8.81%
Нет, там и орки убить могут, и вообще опасностей много. 5 3.14%
Нет, мне и здесь хорошо. 17 10.69%
Нет, по каким-либо другим причинам (указать каким). 10 6.29%
Голосовавшие: 159. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 02.04.2004, 17:50   #91
Мириэль
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Мириэль
 
Регистрация: 02.04.2004
Сообщений: 3
Лайки: 0
Я б хотела в Лориэн к эльфам...
__________________
Вежливость - это когда думаешь "Чтоб ты сдох!", а говоришь "Здравствуйте!!"...
Мириэль вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.04.2004, 15:33   #92
Эльфийка
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Эльфийка
 
Регистрация: 02.04.2004
Сообщений: 603
Лайки: 1
Я ответила "да". Но, с другой стороны, можем ли мы так ставить вопрос? Не существует ли этот мир внутри каждого из нас? Я думаю это именно так. Можно по разному воспринимать ВК - если ты почувствовал эту книгу, то этот мир навсегда станет твоим. Не ты будещь жить в нем, а он в тебе. И тогда, на поставленный вопрос о ПМЖ, ты ответишь "да", потому что для тебя это не география, это мировосприятие. Если для тебя книга стала очередной сказкой, то... тебе очень не повезло, потому что ты никогда не сможешь заглянуть в этот удивительный мир.
Эльфийка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.04.2004, 22:10   #93
Nimmaniel
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Nimmaniel
 
Регистрация: 17.03.2004
Адрес: в Стране Между Светом и Тьмой
Сообщений: 137
Лайки: 0
Да, мир внутри нас - но ты не сможешь попсть внутрь него и почувствовать всё то, что могла бы.
Это будет как кукольный домик - всё в нём по твоему хотению, но быть там ты не сможешь. Это так и останется фантазией - и притом только твоей. А хотелось бы в самом деле попасть туда и почувствовать ту жизнь, а не просто заглянуть.
Вот так грустно и получается - здесь мы уже не "свои" а туда попасть не сможем...
__________________
жизнь в картинках

Reality is not for me,
and it makes me laugh...


Nimmaniel вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.04.2004, 22:50   #94
Эльфийка
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Эльфийка
 
Регистрация: 02.04.2004
Сообщений: 603
Лайки: 1
Есть мир, который создал Толкиен, а все остальное это наши интерпритации этого мира. Мы никогда не сможем постичь его полностью и понять. Вернее, нам будет казаться, что так есть, но... К сожалению. Или к счастью. Мы можем просто чувствовать этот мир, и имея его внутри себя быть частью его. Поэтому я и говорю о "Властелине колец", как о мировозрении. И, пожалуй, если бы этот мир был реальным, в том плане, в котором ты понимаешь реальность, он утратил бы свою прелесть и очарование. Так что, Nimmaniel, я думаю мы там. Тем более, если мы можем это обсуждать
__________________
Будь я так же поспешен, как и вы, вас бы давно уже в живых не было (с)Фарамир
Elf & Nazgul Alliance
Our answer to IMHO. League of the Сhampions "ABL"
Эльфийка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.04.2004, 04:06   #95
Этуаль
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Этуаль
 
Регистрация: 16.02.2004
Адрес: Там :)
Сообщений: 388
Лайки: 0
На самом деле, что такое Реальный Мир и Мир Фантазии? Четкой грани по- моему нет. Каждый человек "создает" то, вокруг себя, что считает нужным. По-этому, Средиземье, вполне реально для меня. Помотрите, что создал ПиЖдей! И на три часа, в кинотеатре, все, кто смотрит фильм, оказываются Там.
__________________
Этот мир - он не самый лучший, но если здесь рождается такая красота, то, пожалуй, стоит жить, чтобы ее видеть...
Моя визитка ЖЖ


Этуаль вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.04.2004, 10:41   #96
Эльфийка
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Эльфийка
 
Регистрация: 02.04.2004
Сообщений: 603
Лайки: 1
Этуаль, полностью согласна. Этот мир реален. Реален для каждого, по своему.
__________________
Будь я так же поспешен, как и вы, вас бы давно уже в живых не было (с)Фарамир
Elf & Nazgul Alliance
Our answer to IMHO. League of the Сhampions "ABL"
Эльфийка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.04.2004, 17:38   #97
Моррингэль
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Моррингэль
 
Регистрация: 30.11.2003
Адрес: Москва
Сообщений: 115
Лайки: 0
Я с огромным удовольствием отправлюсь в Средиземье к себе любимому (то есть Морифинвэ Карнистиру) .
__________________
"Наур ан адриат аммин!"-повелительным голосом сказал Гэндальф, и ноги хоббитов охватило голубоватое пламя.
Моррингэль вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.04.2004, 18:26   #98
superglot
Зарегистрированный пользователь
 
Регистрация: 23.01.2004
Сообщений: 13
Лайки: 0
Хотелось бы спросить у тех, кто так легко отказывается от бытовых условий, а пробовали ли вы жить без них какое то время, скажем месяцев 5? (спрашиваю не для злобы а разнеснения ситуации) представте себе, холодные ночи (ведь отопления нет!), а зимой еще и темнеет рано! (все таки средиземье это не юга) и что делать непонятно.
и второй вопрос: готовы ли вы что там вы будете просто никто? ведь полезных навыков того времени у вас нет и учиться довольно позно. Так что судьба вам быть не воином великим или магом, а в лучшем случае рядовым в последнем ряду
и еще не забывайте что там почти бесконечные войны, готовы ли вы в любой момент погибнуть?
да и кстати быть дворянином Гондора не сомненно хорошо и почетно, но что если бы вам предложили стать крестьянином? согласились бы все равно или нет? Кстати сам я не перееду ни при каких условиях, так как здесь моя любовь, а она точно не захочет перезжать
superglot вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.04.2004, 00:23   #99
Isilme
Зарегистрированный пользователь
 
Регистрация: 08.02.2004
Сообщений: 621
Лайки: 0
Цитата:
и еще не забывайте что там почти бесконечные войны, готовы ли вы в любой момент погибнуть?
Да я мечтаю об этом!
Цитата:
а зимой еще и темнеет рано! (все таки средиземье это не юга) и что делать непонятно.
Здесь зимой на остановке, особенно вечером, при морозе в 20 градусов и не так намерзнешься.
Isilme вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.04.2004, 00:48   #100
Эльфийка
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Эльфийка
 
Регистрация: 02.04.2004
Сообщений: 603
Лайки: 1
По-моему, для того, что бы умереть, вовсе необязательно физически находиться в Средиземье...
А если ты духовно живешь в этом мире - умирать не захочется
__________________
Будь я так же поспешен, как и вы, вас бы давно уже в живых не было (с)Фарамир
Elf & Nazgul Alliance
Our answer to IMHO. League of the Сhampions "ABL"
Эльфийка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.04.2004, 09:16   #101
Роменноле
Зарегистрированный пользователь
 
Регистрация: 25.03.2004
Адрес: в Лучшем из Миров
Сообщений: 164
Лайки: 0
Время от времени хочется избавиться от всего окружающего: работы, должности, цифр и всяких других "показателей", партнеров, коллег, чиновников, членов совета директоров . Уехать и поселиться в лесу. Или пойти по миру смотреть на красоты и удивляться всяким чудесам. Уйти жить в Средиземье??? как бы ни тянуло - нет. Хочется что-то сделать для этого мира. Какой-то смысл в этой жизни есть же, правда? Чудес и красот хватает и в нашем мире за одну человеческую жизнь не постигнешь...
2superglot: да, у меня широкий опыт в части проживания в нецивилизованной местности все детство до 16 лет и потом еще года четыре, когда "поднимала экономику села", провела там, где удобства во дворе, где нет нормальных средств коммуникации, где нет даже нормального кофе , тем более интернета. Да и навыков немало (учитывая, что воспитывали как "старшего сына"), и с лесом в дружбе - с деревьями хоть и не разговариваю, но язык понимаю . И следы читаю, и охотиться могу по всем правилам, и на лошади без седла, даже из лука когда-то довелось стрелять. "Женщины нашего народа исстари воины..." Наверное, в Средиземье прижилась бы... А насчет того, что смерть поджидает в любой момент - к этому нужно философски относиться - мои сородичи говорят "Человека ежедневно подстерегают 33 смерти". То есть в день 33 раза можно успеть умереть. Если суждено и если лохануться...
Я остаюсь здесь.
Роменноле вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.04.2004, 11:18   #102
Eritil Menelien
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Eritil Menelien
 
Регистрация: 28.02.2003
Адрес: Dolindor Nuingiliath
Сообщений: 65
Лайки: 0
За себя могу ответить по всем пункатам следующее:

Цитата:
Первоначальное сообщение от superglot
Хотелось бы спросить у тех, кто так легко отказывается от бытовых условий, а пробовали ли вы жить без них какое то время...представте себе, холодные ночи (ведь отопления нет!), а зимой еще и темнеет рано! (все таки средиземье это не юга) и что делать непонятно.
Точно знаю, что будет тяжело Но пусть не 5 месяцев, а только 3, и пусть не зимой в холода, а переменчивым летом в легком летнем домике, но я уже испытывала на себе "прелести" жизни, живя "на природе" за городом, где нет ни водопровода (а только колодец с ледяной водой), ни света (а только свечи), ни тебе ванной (только ручеек и запруда с опять же ледяной проточной водой), ни газопровода (пища готовится на плите с газовым баллоном, но думаю на огне был бы тот же эффект, вспомнить хотя бы те же керосинки, только в Средиземье вместо керосина были бы дрова ), а уж о телевизоре и вообще речь не идет - только музыка по радио на батарейках (или мое собственное мурлыкание под нос - ну чем не песня менестреля? )...
После такого, пусть и неполного опыта, думаю в Средиземье я бы справилась бы со всеми возможными неудобствами. И вообще, человек - такое приспосабливаемое создание!
Думаю, те, кто попал бы в Средиземье, сначала поворчали бы, поворчали, а потом привыкли и перестали замечать все это, как нечто второстепенное... имхо

Цитата:
готовы ли вы что там вы будете просто никто? ведь полезных навыков того времени у вас нет и учиться довольно позно. Так что судьба вам быть не воином великим или магом, а в лучшем случае рядовым в последнем ряду
Свято верю, что учиться никогда не поздно. А учусь я очень быстро. Мой девиз: "Зачем ограничивать себя, говоря "мне это поздно" или "я это не смогу?" Пока ты жив можно успеть многое и многое в твоих силах. И я особо не покушаюсь на судьбу великого мага или воина. Мне довольно было бы просто СОучаствовать в событиях Средиземья. Я бы отправилась бы туда за впечатлениями и за опытом. К тому же, полагаю, мой опыт, полученный в современном мире тоже был бы в ряде случаев нелишен ТАМ. Так что применение мне найдется

Цитата:
и еще не забывайте что там почти бесконечные войны, готовы ли вы в любой момент погибнуть?
Смерть меня не страшит. И это не пафосные слова - я серьезна. Осознаю, что все мы рано или поздно умрем. Важно не это, а то, как мы жили. Верю, что смерть еще не конец. Так что, ответ "нет, я не боюсь погибнуть" ... Какова бы ни была эта смерть (меч, стрела, орки, случайность... ни дай Бог пытки)...

Цитата:
...что если бы вам предложили стать крестьянином? согласились бы все равно или нет?
Согласилась бы! ... Но крестьянином все равно бы не стала! Повторюсь, я поехала бы в Средиземье за опытом и впечатлениями, а не чтобы стать крестьянином. И как любая свободная личность я имела бы и ТАМ право выбора кем мне быть. И я выбрала бы участь странника, ученика. Ходить из города в город, впитывать, учиться, подрабатыватывая на жизнь то тут, то там (подсобной разнорабочей, в общем - я девушка сильная, в случае чего могу и поле вспахать и мешки потягать, с условием, что это временная работа, конечно. На постоянную такую я не согласна! ).

В общем, думаю, мой "план на будущее" ясен
__________________

Будь же ты вовек благословенно,
Что пришло процвесть и умереть
Eritil Menelien вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.04.2004, 11:39   #103
Eritil Menelien
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Eritil Menelien
 
Регистрация: 28.02.2003
Адрес: Dolindor Nuingiliath
Сообщений: 65
Лайки: 0
Цитата:
Первоначальное сообщение от Роменноле
Время от времени хочется избавиться от всего окружающего ...Уехать и поселиться в лесу. Или пойти по миру смотреть на красоты и удивляться всяким чудесам. Уйти жить в Средиземье??? как бы ни тянуло - нет. Хочется что-то сделать для этого мира. Какой-то смысл в этой жизни есть же, правда? Чудес и красот хватает и в нашем мире за одну человеческую жизнь не постигнешь...
Твои ощущения так похожи на мои (да и деревья я тоже, как мне бывает мнится, понимаю )
Также согласна, что и наш мир чудесен и прекрасен! Я очарована им! Наша маленькая голубая планета... А в мире так много войн и оружия, что иногда мне становится страшно, что когда-нибудь люди уничтожат ее и себя Однако, пока еще не конец, и в мире еще остались невырубленные леса, неуничтоженные виды животных, заповедные чистые места, незагаженные воды... Пока еще все это есть. А что будет в будущем? Жаль (а может слава Богу?), что я этого не увижу
А мне хочется увидеть мир древний, нетронутый. Поэтому если бы все же была возможность выбора, то я бы выбрала отличный от твоего путь и уехала бы в Средиземье Жизнь у меня одна, а сказка-реальность Толкиена такая прекрасная, что хочется увидеть ее воочию и прожить самой. Ну вот хочется! И все тут! [разводя руками]
К тому же там нет коптящих небо проклятых машин (разве что драконы, но они "экологически чистые" )

Но выбора нет... Поэтому надо стараться увидеть прекрасное и в нашем мире. А оно, и ты права, есть
__________________

Будь же ты вовек благословенно,
Что пришло процвесть и умереть
Eritil Menelien вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.04.2004, 11:51   #104
Thin Lizard
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Thin Lizard
 
Регистрация: 28.01.2003
Адрес: Москау
Сообщений: 560
Лайки: 0
Не, крестьянином я и здесь могу побыть. Воином или магом тоже становиться была охота: убьют еще Нет, гондорская дворянка - это самое оно: печку слуги топят, воду они же греют, можно и душ забацать, приемы всякие, обеды, и по Средиземью можно путешествовать с комфортом Потому что посмотреть-то на него хочется, но не пешкодралом через лес, а на лошади в свите какого-нить посла. Не хочу я вершить никаких мега-деяний, честно говоря
__________________

Well some say I'm lazy, and others say that's just me
Some say I'm crazy... I guess I'll always be. (c) "One in a million"


Вам когда-нибудь снился хихикающий хомяк? (с) hinotf


Thin Lizard вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.04.2004, 11:55   #105
Katren
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Katren
 
Регистрация: 29.03.2003
Адрес: Land of Girdle
Сообщений: 1,475
Лайки: 0
Цитата:
Первоначальное сообщение от superglot
Хотелось бы спросить у тех, кто так легко отказывается от бытовых условий, а пробовали ли вы жить без них какое то время, скажем месяцев 5?
Не пробовали, но очень этого хочу. Потому что искренне надоела вся эта электрификация и автоматизация.
Цитата:
Кстати сам я не перееду ни при каких условиях, так как здесь моя любовь, а она точно не захочет перезжать
Так вещи никто не складывает и группу на переезд в Средиземье не набирает, так что можете успокоить свою любовь, никуда вы не денетесь.
__________________
Какой же была ты, Алиса?.. Любящей - прежде всего; а затем учтивой; а еще доверчивой, готовой принять все самое невероятное; и, наконец, любознательной до крайности...(с)
Л. Кэрролл

Katren вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.04.2004, 12:00   #106
Тиндомиэль
Зарегистрированный пользователь
 
Регистрация: 03.12.2003
Сообщений: 207
Лайки: 0
Цитата:
Жизнь у меня одна, а сказка-реальность Толкиена такая прекрасная, что хочется увидеть ее воочию и прожить самой. Ну вот хочется! И все тут!
Полностью согласна! Уже пакую чемоданы для переезда. И вовсе необязательно жить без всяких бытовых мелочей и прочих радостей жизни- их можно взять с собой (не все конечно, а не оч. крупные ). Например, взять какое-нибудь компактное чудо техники. Тогда точно креестьянином быть не придется- за такое изобретение возведут минимум в маги. Да и обогатиться порядочно на этом можно...
__________________
"На острiвцi посеред пiдземного озера жив старий Гам-Гам, слизьке чудовисько..."
"Гобiт".
Не так страшен Толкиен, как его перевод
Тиндомиэль вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.04.2004, 12:39   #107
Thin Lizard
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Thin Lizard
 
Регистрация: 28.01.2003
Адрес: Москау
Сообщений: 560
Лайки: 0
Цитата:
Первоначальное сообщение от Тиндомиэль

И вовсе необязательно жить без всяких бытовых мелочей и прочих радостей жизни- их можно взять с собой (не все конечно, а не оч. крупные ). Например, взять какое-нибудь компактное чудо техники.
"В ад необязательно бежать, туда можно идти маленькими шажками, и все равно туда попадешь." Типа того. Зачем нести туда здешнюю цивилизацию?
__________________

Well some say I'm lazy, and others say that's just me
Some say I'm crazy... I guess I'll always be. (c) "One in a million"


Вам когда-нибудь снился хихикающий хомяк? (с) hinotf


Thin Lizard вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.04.2004, 12:55   #108
Роменноле
Зарегистрированный пользователь
 
Регистрация: 25.03.2004
Адрес: в Лучшем из Миров
Сообщений: 164
Лайки: 0
Eritil Menelien,
Роменноле вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.04.2004, 17:14   #109
Моррингэль
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Моррингэль
 
Регистрация: 30.11.2003
Адрес: Москва
Сообщений: 115
Лайки: 0
Нашу цивилизацию? В Средиземье? Изверги! Зачем портить всю концепцию мира. Там и так неплохо живут. А если туда машины, да пылесосы таскать, то что ж получится?
__________________
"Наур ан адриат аммин!"-повелительным голосом сказал Гэндальф, и ноги хоббитов охватило голубоватое пламя.
Моррингэль вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.04.2004, 10:03   #110
Тиндомиэль
Зарегистрированный пользователь
 
Регистрация: 03.12.2003
Сообщений: 207
Лайки: 0
Цитата:
Нашу цивилизацию? В Средиземье? Изверги! Зачем портить всю концепцию мира. Там и так неплохо живут. А если туда машины, да пылесосы таскать, то что ж получится?
Ну зачем же сразу машины и пылесосы! Об этом и речи не идет! Нашу цивилизацию туда действительно тащить не стоит, а то получится откуда ушли, к тому и пришли. Нет, взять какую-нибудь экологически чистую мелочь, которая вызовет удивление у тамошних обитателей. И концепцию не испортит: подумают, очередное колдовство.
__________________
"На острiвцi посеред пiдземного озера жив старий Гам-Гам, слизьке чудовисько..."
"Гобiт".
Не так страшен Толкиен, как его перевод
Тиндомиэль вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.04.2004, 10:26   #111
Thin Lizard
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Thin Lizard
 
Регистрация: 28.01.2003
Адрес: Москау
Сообщений: 560
Лайки: 0
Цитата:
Первоначальное сообщение от Тиндомиэль

Нет, взять какую-нибудь экологически чистую мелочь, которая вызовет удивление у тамошних обитателей. И концепцию не испортит: подумают, очередное колдовство.
А пылесос чем экологически нечист?

Насчет концепции - я бы не торопилась - они ведь там тоже не дураки, небось, магию от механизма отличат. Если это не комп или плеер какой, конечно. Но тогда тебе еще и генератор с собой тащить придется... Или ГЭС строить на окраине Серых Гаваней...
__________________

Well some say I'm lazy, and others say that's just me
Some say I'm crazy... I guess I'll always be. (c) "One in a million"


Вам когда-нибудь снился хихикающий хомяк? (с) hinotf


Thin Lizard вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.04.2004, 14:33   #112
Тиндомиэль
Зарегистрированный пользователь
 
Регистрация: 03.12.2003
Сообщений: 207
Лайки: 0
Не-е, для пылесоса розетки нужны, электричество проводить, ГЭС строить... А вот плеер с запасом батареек-это можно!
__________________
"На острiвцi посеред пiдземного озера жив старий Гам-Гам, слизьке чудовисько..."
"Гобiт".
Не так страшен Толкиен, как его перевод
Тиндомиэль вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.04.2004, 14:33   #113
snow-flake
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для snow-flake
 
Регистрация: 06.04.2004
Сообщений: 7
Лайки: 0
Забавно, что большинство согласно переселиться в Средиземье без всяких условий.
Нет, конечно здорово быть эльфом или магом или великим воином и защищать мир от всяких нехороших тварей, может кто-то действительно способен жить без благ цивилизации и не мыться неделями, но как быть с теми людьми, которые дороги тебе в этом мире? Да и, вообще,
Средиземье-прекрасный мир, но хорошо ведь там, где нас нет Так что пусть это будет красивой мечтой, а я пожалуй останусь здесь.
snow-flake вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.04.2004, 22:34   #114
Ilana
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Ilana
 
Регистрация: 23.09.2003
Адрес: М.
Сообщений: 3,283
Лайки: 0
Цитата:
Первоначальное сообщение от Тиндомиэль
взять какую-нибудь экологически чистую мелочь, которая вызовет удивление у тамошних обитателей. И концепцию не испортит: подумают, очередное колдовство.
Тиндомиэль, я даже знаю, куда тебе с такими планами нужно будет отправиться. В Ангбанд (это если П.Э.) или в Мордор (Т.Э., соотвественно). ..Он [Враг] владыка магии и машин. (с) JRRT, письмо №131

Цитата:
Первоначальное сообщение от snow-flake
жить без благ цивилизации и не мыться неделями
А кто, пардон, говорил про "не мыться неделями"? Что за странные мысли?
__________________
Я буду сдержанной и взрослой.
Ilana вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.04.2004, 06:50   #115
Isilme
Зарегистрированный пользователь
 
Регистрация: 08.02.2004
Сообщений: 621
Лайки: 0
Мыться там можно хоть десять раз на день!
Цитата:
Первоначальное сообщение от snow-flake

но как быть с теми людьми, которые дороги тебе в этом мире?
Я бы пожертвовала и этим. Если б можно было, я прямо сейчас чемодан собрала.
Isilme вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.04.2004, 09:22   #116
Тиндомиэль
Зарегистрированный пользователь
 
Регистрация: 03.12.2003
Сообщений: 207
Лайки: 0
Цитата:
Тиндомиэль, я даже знаю, куда тебе с такими планами нужно будет отправиться. В Ангбанд (это если П.Э.) или в Мордор (Т.Э., соотвественно).
Нет, не хочу в Мордор! Там темно и грязно!
__________________
"На острiвцi посеред пiдземного озера жив старий Гам-Гам, слизьке чудовисько..."
"Гобiт".
Не так страшен Толкиен, как его перевод
Тиндомиэль вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.04.2004, 20:55   #117
Корвин
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Корвин
 
Регистрация: 29.10.2003
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 62
Лайки: 0
Хотел бы жить в Ривенделле.
Копаться в библиотеке, гулять по дивной долине, слушать песни эльфов...
Корвин вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.04.2004, 23:29   #118
Nimmaniel
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Nimmaniel
 
Регистрация: 17.03.2004
Адрес: в Стране Между Светом и Тьмой
Сообщений: 137
Лайки: 0
Отказаться от бытовых удобств? С удовольствием!
Но если ты и можешь пожертвовать своими отношениями с близкими, то как насчёт них? Ведь отпустить тебя - это боль! И вы смогли бы жить и помнить о слезах родных?
__________________
жизнь в картинках

Reality is not for me,
and it makes me laugh...


Nimmaniel вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.04.2004, 23:40   #119
Ilana
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Ilana
 
Регистрация: 23.09.2003
Адрес: М.
Сообщений: 3,283
Лайки: 0
Цитата:
Первоначальное сообщение от Тиндомиэль

Нет, не хочу в Мордор! Там темно и грязно!
А ты вместо плеера возьми с собой фонарик и электрический веник.
__________________
Я буду сдержанной и взрослой.
Ilana вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.04.2004, 00:08   #120
Isilme
Зарегистрированный пользователь
 
Регистрация: 08.02.2004
Сообщений: 621
Лайки: 0
Цитата:
Первоначальное сообщение от Nimmaniel
Но если ты и можешь пожертвовать своими отношениями с близкими, то как насчёт них? Ведь отпустить тебя - это боль! И вы смогли бы жить и помнить о слезах родных?
Они бы меня поняли. Наверняка, им больнее видеть мои страдания здесь. В конце концов, можно же их убедить, что только на Родине ты обретешь Счастье.
Isilme вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Текущее время: 11:13. Часовой пояс GMT +4.


Powered by vBulletin® Version 3.6.4


Яндекс.Метрика Яндекс цитирования