Хеннет Аннун Властелин Колец: Аннотация к саундтрекуХоббит: проект Нежданный БуклетНовая Зеландия, или Туда и обратно      

Вернуться   Хеннет Аннун > Совет Мудрых (ОСНОВНОЙ ФОРУМ)

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 26.12.2012, 20:03   #391
Samael
Зарегистрированный пользователь
 
Регистрация: 21.12.2011
Сообщений: 2,981
Лайки: 353
Непременно!
Samael вне форума   Ответить с цитированием
Samael получил(а) за это сообщение лайк от:
Старый 26.12.2012, 20:18   #392
Egor
Зарегистрированный пользователь
 
Регистрация: 26.12.2012
Сообщений: 2
Лайки: 0
Посмотрел в субботу в imax а сегодня в hfr.

В начале просмотра в imax я был как то недоволен картинкой. Не хватало глубины что ли. В процессе просмотра попривык и вроде даже в целом устроило (тем более что фильм хороший и постоянно оценивать картинку было не интересно). И все же осталось впечатление что в imax я смотрел качество и получше (тот же Аватар или Рождественская история). Может из за конвертации так и получилось.

И вот сегодня решил оценить 48 кадров. Слышал что очень четкое и плавное в быстрых сценах изображение. Но когда Хоббит побежал у меня сложилось впечатление что изображение наоборот дергается. Присмотревшись я понял что это просто мой мозг с трудом справляется с нагрузкой. Притом что у меня дома nvidia 3D vision и в принципе я привыкший к такой нагрузке. Когда в игры по 3d рубишся там будте нате поначалу штормит и fps на высоком уровне.
Однозначно смотреть 48 кадров надо на здоровую отдохнувшую голову иначе она просто не будет справляться с просмотром. Возможно надо попривыкнуть. Помню когда появилось 3D у меня после сеансов кружилась голова. Теперь привык. Но 48 кадров более серьезное испытание. И я понял почему есть отзывы что изображение как будто снято на любительскую камеру. Видео настолько четкое что его трудно разглядеть. Скоро что бы сходить в кино надо будет обновить "дрова" на видео карте в собственной голове.
Сконцентрировавшись я все же оценил hfr. И остался доволен. Но в следующий раз пойду выспавшись с утра.
И ещё. Четкое изображение выводит на поверхность всю комп. графику и эффекты. Впечатление как в старых фильмах когда герой что то делает на фоне декораций и это очень заметно. Прямо как будто на съемках присутствуешь когда актёр играет один а все остальное дорисовывается. Смешно выглядит. Под 48 кадров надо и еще мега качественную графику делать.
Посмотрим как Кэмерон справится. Я думаю должен. Ведь Джексон начал первым, и ему за это уважуху в любом случае...
Egor вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.12.2012, 20:21   #393
Egor
Зарегистрированный пользователь
 
Регистрация: 26.12.2012
Сообщений: 2
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от Samael Посмотреть сообщение
Собираюсь туда завтра. Очень беспокоят технические проблемы. Сильная лажа со звуком? Это ведь 7-й зал?
У меня вообще с сильными тормозами была последняя сцена.
Egor вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.12.2012, 20:23   #394
Samael
Зарегистрированный пользователь
 
Регистрация: 21.12.2011
Сообщений: 2,981
Лайки: 353
Там же?
Samael вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.12.2012, 20:38   #395
[SaU]Witch-Lord
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для [SaU]Witch-Lord
 
Регистрация: 27.01.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 1,456
Лайки: 33
Цитата:
Сообщение от Egor Посмотреть сообщение
Посмотрел в субботу в imax а сегодня в hfr.

В начале просмотра в imax я был как то недоволен картинкой. Не хватало глубины что ли. В процессе просмотра попривык и вроде даже в целом устроило (тем более что фильм хороший и постоянно оценивать картинку было не интересно). И все же осталось впечатление что в imax я смотрел качество и получше (тот же Аватар или Рождественская история). Может из за конвертации так и получилось.

И вот сегодня решил оценить 48 кадров. Слышал что очень четкое и плавное в быстрых сценах изображение. Но когда Хоббит побежал у меня сложилось впечатление что изображение наоборот дергается. Присмотревшись я понял что это просто мой мозг с трудом справляется с нагрузкой. Притом что у меня дома nvidia 3D vision и в принципе я привыкший к такой нагрузке. Когда в игры по 3d рубишся там будте нате поначалу штормит и fps на высоком уровне.
Однозначно смотреть 48 кадров надо на здоровую отдохнувшую голову иначе она просто не будет справляться с просмотром. Возможно надо попривыкнуть. Помню когда появилось 3D у меня после сеансов кружилась голова. Теперь привык. Но 48 кадров более серьезное испытание. И я понял почему есть отзывы что изображение как будто снято на любительскую камеру. Видео настолько четкое что его трудно разглядеть. Скоро что бы сходить в кино надо будет обновить "дрова" на видео карте в собственной голове.
Сконцентрировавшись я все же оценил hfr. И остался доволен. Но в следующий раз пойду выспавшись с утра.
И ещё. Четкое изображение выводит на поверхность всю комп. графику и эффекты. Впечатление как в старых фильмах когда герой что то делает на фоне декораций и это очень заметно. Прямо как будто на съемках присутствуешь когда актёр играет один а все остальное дорисовывается. Смешно выглядит. Под 48 кадров надо и еще мега качественную графику делать.
Посмотрим как Кэмерон справится. Я думаю должен. Ведь Джексон начал первым, и ему за это уважуху в любом случае...

Не думаю что Кэмерону удастся достигнуть уровня Хоббита по графике. Все таки своя для Джексона Вета старалась и они прекрасно понимали, насколько требователен фпс.
Мой знакомый кинопродюсер говорит, что hfr вызывает подсознательный поиск у зрителя некого подвоха в графике, возможно что много из того что зритель посчитает неестественным - на самом деле сделано максимально качественно, а виной сам мозг человека.
__________________
Для меня Средиземье одно! © Радагаст Бурый™
[SaU]Witch-Lord вне форума   Ответить с цитированием
[SaU]Witch-Lord получил(а) за это сообщение лайк от:
Старый 26.12.2012, 21:24   #396
Эльдарион
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Эльдарион
 
Регистрация: 05.01.2006
Сообщений: 1,346
Лайки: 0
Очень много чего как в звукорежиссуре, так и видео-производстве построено на специфике восприятия человеческим мозгом определенного потока информации. Тут примером выступает как и мнимое расположение мозгом разных музыкальных инструментов в звуковом пространстве (ближе-дальше, влево-вправо) даже при обыкновенном стерео, так и пресловутое 3D-изображение. И то, и другое - следствие того, что человек некоторым образом научился "обманывать" мозг для достижения нужных целей.
Так что мозг можно обмануть, но не переучить.
__________________
Дорога - это значит путь...
Эльдарион вне форума   Ответить с цитированием
Эльдарион получил(а) за это сообщение 2 лайков от:
Старый 26.12.2012, 21:33   #397
[SaU]Witch-Lord
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для [SaU]Witch-Lord
 
Регистрация: 27.01.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 1,456
Лайки: 33
Чего действительно хотелось бы, так это 3д без очков)))
__________________
Для меня Средиземье одно! © Радагаст Бурый™
[SaU]Witch-Lord вне форума   Ответить с цитированием
[SaU]Witch-Lord получил(а) за это сообщение лайк от:
Старый 26.12.2012, 21:35   #398
Маг
не приходит поздно
 
Аватар для Маг
 
Регистрация: 22.12.2011
Адрес: Томск
Сообщений: 22,945
Лайки: 340
Цитата:
Сообщение от [SaU]Witch-Lord Посмотреть сообщение
Чего действительно хотелось бы, так это 3д без очков)))
Да, действительно!)

Но дожить бы хотя бы до не поцарапанных и не заляпанных очков...
Маг вне форума   Ответить с цитированием
Маг получил(а) за это сообщение лайк от:
Старый 26.12.2012, 21:37   #399
[SaU]Witch-Lord
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для [SaU]Witch-Lord
 
Регистрация: 27.01.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 1,456
Лайки: 33
Цитата:
Сообщение от Маг Посмотреть сообщение
Да, действительно!)

Но дожить бы хотя бы до не поцарапанных и не заляпанных очков...
Кстати продавались же очки в стиле Хоббита. Вообще как вариант: купить очки и приходить с ними в кино - не решение?
__________________
Для меня Средиземье одно! © Радагаст Бурый™
[SaU]Witch-Lord вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.12.2012, 21:38   #400
Маг
не приходит поздно
 
Аватар для Маг
 
Регистрация: 22.12.2011
Адрес: Томск
Сообщений: 22,945
Лайки: 340
Цитата:
Сообщение от [SaU]Witch-Lord Посмотреть сообщение
Кстати продавались же очки в стиле Хоббита. Вообще как вариант: купить очки и приходить с ними в кино - не решение?
Да, в западных странах наверное уже почти все свои 3D-очки купили. Там же и "Хоббитовские" очки продавались. У нас, как я понял, нет
Маг вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.12.2012, 21:40   #401
[SaU]Witch-Lord
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для [SaU]Witch-Lord
 
Регистрация: 27.01.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 1,456
Лайки: 33
Но наверно можно купить 3д очки где-то? Или в разные кинотеатры нужны разные очки и все не подгадать?!
__________________
Для меня Средиземье одно! © Радагаст Бурый™
[SaU]Witch-Lord вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.12.2012, 21:40   #402
Эльдарион
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Эльдарион
 
Регистрация: 05.01.2006
Сообщений: 1,346
Лайки: 0
Ну, эт действительно сложно.
Суть 3D-эффекта в том, что два глаза получают разную визуальную информацию - очки выступают фильтром и отсеивают на каждой линзе разную часть спектра. Как сделать так, чтобы без какого-либо фильтра из одного источника изображения шло сразу два потока информации, и приземлялись они аккурат каждому зрителю в разные глаза - это действительно интересно.
__________________
Дорога - это значит путь...
Эльдарион вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.12.2012, 21:43   #403
Маг
не приходит поздно
 
Аватар для Маг
 
Регистрация: 22.12.2011
Адрес: Томск
Сообщений: 22,945
Лайки: 340
Цитата:
Сообщение от [SaU]Witch-Lord Посмотреть сообщение
Но наверно можно купить 3д очки где-то? Или в разные кинотеатры нужны разные очки и все не подгадать?!
Да любые 3D-очки подойдут. Хотя вообще то не совсем. Я не знаю, как для RealD. Лучше проконсультироваться у специалиста. Но для обычных кинотеатров любые должны подойти...

Цитата:
Сообщение от Эльдарион Посмотреть сообщение
Ну, эт действительно сложно.
Суть 3D-эффекта в том, что два глаза получают разную визуальную информацию - очки выступают фильтром и отсеивают на каждой линзе разную часть спектра. Как сделать так, чтобы без какого-либо фильтра из одного источника изображения шло сразу два потока информации, и приземлялись они аккурат каждому зрителю в разные глаза - это действительно интересно.
Я читал, что над этим вопросом уже думают и им занимаются. Кэмерон предсказывал такое через пару десятков лет.

Последний раз редактировалось Маг; 26.12.2012 в 22:13.
Маг вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.12.2012, 21:43   #404
[SaU]Witch-Lord
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для [SaU]Witch-Lord
 
Регистрация: 27.01.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 1,456
Лайки: 33
Цитата:
Сообщение от Эльдарион Посмотреть сообщение
Ну, эт действительно сложно.
Суть 3D-эффекта в том, что два глаза получают разную визуальную информацию - очки выступают фильтром и отсеивают на каждой линзе разную часть спектра. Как сделать так, чтобы без какого-либо фильтра из одного источника изображения шло сразу два потока информации, и приземлялись они аккурат каждому зрителю в разные глаза - это действительно интересно.
Я бы с линзами посмотрел, все равно же ношу) но опять же как это чисто технически устроить и гигиенически))). Но! Почему не иметь свои 3д линзы и не ходить в них на 3д фильмы? По-моему вопрос только в том, что их неудобно снимать и надевать быстро и безопасно в плане инфекции (особенно для людей не знакомых с контактными линзами).
__________________
Для меня Средиземье одно! © Радагаст Бурый™
[SaU]Witch-Lord вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.12.2012, 07:53   #405
Павел
Легенда форума
 
Аватар для Павел
 
Регистрация: 23.10.2002
Адрес: Владивосток
Сообщений: 5,877
Лайки: 1,863
Цитата:
Сообщение от Маг Посмотреть сообщение
Да любые 3D-очки подойдут. Хотя вообще то не совсем. Я не знаю, как для RealD. Лучше проконсультироваться у специалиста. Но для обычных кинотеатров любые должны подойти...
Очки для Dolby 3D и RealD совершенно разные и работают по иному принципу. Хотя в одних и тех же очках можно смотреть RealD и XpanD. А очки для Dolby 3D подойдут и для Master Image.


Цитата:
Я читал, что над этим вопросом уже думают и им занимаются. Кэмерон предсказывал такое через пару десятков лет.
Ну, десятков это слишком. Мониторы которые показывают 3D без очков уже как пару лет существуют, этим летом на них в некоторых британских пабах Чемпионат Европы по футболу показывали.
__________________
White shores are calling, you and I will meet again...
‘Я был солдатом и мечтал нести людям мир. Но рано или поздно - приходится проснуться.’ (с)Джейк Салли, ‘Аватар’.
Лучший интернет-ресурс о Кейт Бланшетт: http://www.cate-blanchett.com

Последний раз редактировалось Павел; 27.12.2012 в 07:55.
Павел вне форума   Ответить с цитированием
Павел получил(а) за это сообщение лайк от:
Старый 27.12.2012, 09:52   #406
Пластун
Модератор
 
Аватар для Пластун
 
Регистрация: 02.09.2002
Сообщений: 2,316
Лайки: 71
Ребята, большая просьба, если делитесь техническими впечатлениями, пишите, где и в каком зале смотрели (особенно если у вас в профиле город не указан). Я так понимаю, очень многое зависит от качества зала. Вполне возможно, что Шорохову в Хельсинках тошнило из-за того, что там частота не очень подходила для ее глаз. У меня у самого бывает, что плохо настроенный монитор тошноту может вызвать.
Пластун вне форума   Ответить с цитированием
Пластун получил(а) за это сообщение лайк от:
Старый 27.12.2012, 14:00   #407
madAlex
Зарегистрированный пользователь
 
Регистрация: 13.06.2005
Сообщений: 29
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от Павел Посмотреть сообщение
Очки для Dolby 3D и RealD совершенно разные и работают по иному принципу. Хотя в одних и тех же очках можно смотреть RealD и XpanD. А очки для Dolby 3D подойдут и для Master Image.
Павел, ты что-то всё перепутал.
Очки RealD подойдут для Master Image и наоборот
Xpand - это вообще технология активного 3D, там очки с батарейками.
Ну и Dolby 3D - оно тоже отдельно. К нему очки RealD и Master Image не подойдут.
madAlex вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.12.2012, 14:47   #408
Павел
Легенда форума
 
Аватар для Павел
 
Регистрация: 23.10.2002
Адрес: Владивосток
Сообщений: 5,877
Лайки: 1,863
Да, верно, XpanD это отдельная технология, "затворный" метод используется. Никакие другие очки там не подойдут.
__________________
White shores are calling, you and I will meet again...
‘Я был солдатом и мечтал нести людям мир. Но рано или поздно - приходится проснуться.’ (с)Джейк Салли, ‘Аватар’.
Лучший интернет-ресурс о Кейт Бланшетт: http://www.cate-blanchett.com
Павел вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.12.2012, 15:08   #409
Эльдарион
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Эльдарион
 
Регистрация: 05.01.2006
Сообщений: 1,346
Лайки: 0
А взаимозаменяемы ли очки у IMAX и RealD/Master Image? В обоих случаях ведь используется метод поляризации, хоть и разные его виды.
__________________
Дорога - это значит путь...
Эльдарион вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.12.2012, 19:15   #410
mooncar
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для mooncar
 
Регистрация: 28.01.2004
Адрес: Казань
Сообщений: 409
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от Escapist Посмотреть сообщение
понял что фильм без 48 кадров в секунду визуально представляет собой ерунду
Тоже смотрел в Казани, ощущения абсолютно схожие. "Киномечта", 1-й (премьерный) зал. До НГ еще точно сеансы будут.
Цитата:
Сообщение от Escapist Посмотреть сообщение
Прежде всего мне очень понравились батальные сцены, смог разобрать большую часть, уделить внимание деталям, боевка действительно очень хорошо проработана, удивил Балин ловко орудующий клинками в подземельях гоблинов, а схватка с троллями вообще нечто. Сцены диалогов кажутся действительно живыми, ощущаешь себя немым призраком, оказавшимся в Средиземье, не понимаю при чем здесь сравнение с телепостановкой у кинокритиков. Понравились повороты камеры.
ППКС.
Не ощутил никакой чрезмерности в реалистичности. Еще в 90-е годы, когда мечтал о фильме (фильмах) по книгам Профессора, представлял, что это должно быть нечто по технологии, напоминающее телеспектакль или документалистику - с высокой четкостью, реалистичностью, и много-много-серийное.
В общем, иду на 3D HFR в субботу пережить это еще раз!

Последний раз редактировалось mooncar; 28.12.2012 в 01:26.
mooncar вне форума   Ответить с цитированием
mooncar получил(а) за это сообщение лайк от:
Старый 28.12.2012, 01:11   #411
Kazzirinka
Миссис Двалин
 
Аватар для Kazzirinka
 
Регистрация: 19.12.2012
Адрес: Самара
Сообщений: 3,981
Лайки: 0
Сходила наконец, посмотрела в новом формате - очень понравилось! Нисколько не устала, изображение отличное! Особенно в начале наслаждалась, а потом... потом как всегда забыла про картинку-звук-запах, погружение в фильм у меня происходит при любом качестве. В воскресенье еще маму поведу, она никак не дождется))

Но что встревожило и даже слегка обидело: фильм в этом формате у нас не пользуется популярностью. Девушка у входа говорит, что многие остаются недовольны, а остальным фильм не больно нравится, ходят чтоб попробовать 3D HFR. Кинотеатр даже количество сеансов уже сильно сократил, а во втором кинотеатре, который тоже показывает 48 к\с, сеансы только вечером. Неудивительно, если они даже постер Хоббита уже другими перегородили...
Kazzirinka вне форума   Ответить с цитированием
Kazzirinka получил(а) за это сообщение лайк от:
Старый 28.12.2012, 01:20   #412
Samael
Зарегистрированный пользователь
 
Регистрация: 21.12.2011
Сообщений: 2,981
Лайки: 353
Отсмотрел. В восторге. Гораздо сильнее ощущения, чем в Imax. Подробно отпишусь, когда посплю)
Пока что скажу, что 3d выглядит много лучше и слова ПиДжея про "окно" - сущая правда.
Samael вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.12.2012, 01:21   #413
[SaU]Witch-Lord
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для [SaU]Witch-Lord
 
Регистрация: 27.01.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 1,456
Лайки: 33
Kazzirinka, не удивительно. У них же руки кривые (у сотрудников кинотеатров некоторых). Иногда нормально сеанс организуют, а иногда не справляются с новой технологией, и в итоге фильм идет в 48 фпс сначала на 2/3 экрана, а потом на весь экран, но только с двоением и без зд эффекта. Вот честно, я на такое попал и еле дотерпел когда фильм закончится (при том что в другом кинотеатре он очень понравился)

Самуэль, в Лефортово? Все исправно там?
__________________
Для меня Средиземье одно! © Радагаст Бурый™
[SaU]Witch-Lord вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.12.2012, 01:22   #414
Пластун
Модератор
 
Аватар для Пластун
 
Регистрация: 02.09.2002
Сообщений: 2,316
Лайки: 71
Сау, где понравился? Куда бежать?
__________________
Ну не пишите "вообщем". Пишите "в общем" или "вообще".
Пластун вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.12.2012, 01:23   #415
Samael
Зарегистрированный пользователь
 
Регистрация: 21.12.2011
Сообщений: 2,981
Лайки: 353
Все исправно, можешь смело идти в 7-й зал. Разве что картинка темновата, в сравнении с IMAX, видимо лампы старые. Никаких технических проблем, рекламы нет, свет вообще не включают, походу. Второй раз подряд пропустил начало пролога (первую минуту-две).
Остальные части точно буду смотреть в этом формате!
Детально - завтра)
ps. Я Самаэль)
Samael вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.12.2012, 01:28   #416
[SaU]Witch-Lord
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для [SaU]Witch-Lord
 
Регистрация: 27.01.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 1,456
Лайки: 33
Пластун, я первый раз в аймаксе смотрел в Октябре на Новом Арбате. Было классное погружение, изображение кристально чистое. А когда показали глаз дракона в конце фильма все прям дернулись назад, камера как бы въехала в око Смауга, настолько потрясающий был объем. Когда летучая мышь летела на зрителя (за Радагастом), девушки так и завизжали)))

А потом в 48 фпс смотрел у метро домодедовская (Облака) там просто идиотизм получился в плане организации показа.

Самаэль, очень рад что вам понравилось! Тоже схожу обязательно

Пока слышал, что в Лефортово и киносфере фпс хорошо показывают)
__________________
Для меня Средиземье одно! © Радагаст Бурый™

Последний раз редактировалось [SaU]Witch-Lord; 28.12.2012 в 01:34.
[SaU]Witch-Lord вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.12.2012, 02:11   #417
Samael
Зарегистрированный пользователь
 
Регистрация: 21.12.2011
Сообщений: 2,981
Лайки: 353
Рекомендую. Я тоже в Октябре Imax смотрел, так что могу сравнить. Экран большой, все неплохо, только кресла скрипят. HFR без особых нареканий технических.
Samael вне форума   Ответить с цитированием
Samael получил(а) за это сообщение лайк от:
Старый 28.12.2012, 02:35   #418
Rayan
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Rayan
 
Регистрация: 17.12.2012
Сообщений: 28
Лайки: 0
В 7-ом зале Лефортово не лампы старые, их то скорее всего заменили для показа в новом формате... у них очки заезженные (мягко говоря), если глянуть на экран без них, там яркость неплохая.
Rayan вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.12.2012, 02:54   #419
[SaU]Witch-Lord
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для [SaU]Witch-Lord
 
Регистрация: 27.01.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 1,456
Лайки: 33
Самаэль, а на каком ряду сидели?) Все думаю в Октябрь сходить с родственниками или в Лефортово) хочется чтобы сильнее и лучше впечатления были))
__________________
Для меня Средиземье одно! © Радагаст Бурый™
[SaU]Witch-Lord вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.12.2012, 03:53   #420
Mrs.Underhill
Супермодератор
 
Аватар для Mrs.Underhill
 
Регистрация: 02.09.2002
Адрес: Снова в Шире!
Сообщений: 7,508
Лайки: 5,393
Вот я и собрала всех покемонов - сходила на все возможные форматы, только что пришла с 48фпс.

Честно говоря, формат прошел нейтрально - в каких-то моментах было намного лучше и четче, как вначале в Эреборе. В каких-то было примерно также, ну может чуть четче - в камерных сценах.

Лишь в нескольких моментах были явно видны нарисованые задники вместо пейзажей, на фоне которых выступали очень четкие, как живые, актеры. Видимо это и есть тот эффект телеспектакля, или классического Стар Трека с пенопластовыми красными скалами. Он был в Шире в паре сцен, потом в лесу, где они встречают Радагаста. А потом как-то уже было не до этого.

Претензий по гриму - что было видно актеров в гриме, а не персонажа, у меня нет, ничего такого не заметила, все были своими героями.

Короче, нормальный формат, и для глаз легче был, чем простое 3Д.

Но самые лучшие впечатления остались от IMAX 3D.
__________________
Снова строить воздушные замки, а потом прозябать в их пыли.
Снова к креслу пристегивать лямки, и опять улетать от земли...
Старый знакомый
Mrs.Underhill вне форума   Ответить с цитированием
Mrs.Underhill получил(а) за это сообщение лайк от:
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Текущее время: 23:00. Часовой пояс GMT +4.


Powered by vBulletin® Version 3.6.4


Яндекс.Метрика Яндекс цитирования