Хеннет Аннун Властелин Колец: Аннотация к саундтрекуХоббит: проект Нежданный БуклетНовая Зеландия, или Туда и обратно      

Вернуться   Хеннет Аннун > Свободный форум > Кино

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 09.04.2003, 06:00   #421
Эленхэл
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Эленхэл
 
Регистрация: 07.11.2002
Адрес: Далёкая песчаная планета
Сообщений: 188
Лайки: 0
Alija, буду рада узнать. Мой мэйл - [email protected] Буду ждать письма!

А "Крылья Хоннеамиза" я в тот раз проспала... То есть заснула где-то на середине фильма. И какой умник анимэ показал в 3 часа ночи?!

Да, бывают с форумом глюки.
Ванесса, письмо получила. И выслала ответ.
Если быть точным, то "триганнер" мне больше нравится. (так в америке прозвали фанатов) Вот, ещё одному человеку понравилось! И на какой это было серии? Они к концу сериала становятся всё серьёзнее...

Берсерка пока не видела, но читала, что это очень кровавое и жестокое анимэ.
__________________
Файэ-мэйе, Тано...
Эленхэл вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.04.2003, 06:26   #422
Лу-Барса
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Лу-Барса
 
Регистрация: 20.12.2002
Адрес: Иркутск
Сообщений: 120
Лайки: 0
Спасибо за ответ!
Обязательно посмотрю. Осталось найти ее в нашем городе .
__________________
Фродо жив! (с)
Лу-Барса вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.04.2003, 11:40   #423
Vanessa Fanel
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Vanessa Fanel
 
Регистрация: 19.01.2003
Адрес: Москва
Сообщений: 114
Лайки: 0
Trigun понравился как-то сразу, с первой серии. Причем я раньше видела клипы на него и куски манги и решила, что это простая мочиловка- боевик. И тут - неожиданно продуманный, логичный сериал, нарушающий кучу аниме-шаблонов. В том же Бибопе на каждую серию приходится по одному-паре дополнительных героев, судьба которых закончится с концом серии. Тут же герои (священник ) то появляются, то пропадают, видно, что серии не делались по принципу "что бы еще придумать", а имелся план действий. Вначале кажется, что это простой вестерн, потом понимаешь, что все эти истории просто для более полного раскрытия характера главного героя. А когда пошла космическая часть - я просто не знала что сказать - сериал поднялся на новый уровень, перешел в другую плоскость бытия. Вот вам и глобальные вопросы и спасение мира...

Короче, это тот самый логичный, последовательный 26-серийный фильм, о котором я спрашивала, чтобы сравнить с Эскафлоном. Все таки подобные вещи есть. С Эской тоже, на какой-то серии уже просто перестаешь удивляться, а в восхищении следишь, как они сводят воедино нити сюжета (после Атлантиды).
Есть еще красивое аниме, есть интересное, но пока Триган и Эскафлон для меня эталоны повествования. Или то, что больше всего созвучно лично мне.

(Кстати, на РАНМовском форуме Эску обозвали одним из трех самых мрачных аниме - вместе с овашками Кеншина и это "девушкой - абсолютное оружие", о котором я писала ).
__________________
Escaflow-ne?
Vanessa Fanel вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.04.2003, 15:22   #424
Alija
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Alija
 
Регистрация: 13.09.2002
Адрес: почти в Москве :)))
Сообщений: 645
Лайки: 0
Шантэль, мы все равно рады твоему возвращению. Вот только нам предстоит опять очень долгое обсуждение, когда нам пересечься. С буднями у всех достаточно сложно.

Элен, обязательно напишу тебя письмо. Жди!
__________________
Ты — дева-воин песен давних,
Тобой гордятся короли,
Твое копье не знает равных
В пределах моря и земли.
Alija вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.04.2003, 00:15   #425
Alija
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Alija
 
Регистрация: 13.09.2002
Адрес: почти в Москве :)))
Сообщений: 645
Лайки: 0
В сети отыскала очень милые фотографии статуэток. Очень хочется поделиться.

Первая - это Утена.
Изображения
Тип файла: jpg 270832-utena-f.jpg (35.3 Кб, 17 просмотров)
__________________
Ты — дева-воин песен давних,
Тобой гордятся короли,
Твое копье не знает равных
В пределах моря и земли.
Alija вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.04.2003, 00:20   #426
Alija
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Alija
 
Регистрация: 13.09.2002
Адрес: почти в Москве :)))
Сообщений: 645
Лайки: 0
А вот кто изображен на второй фотке незнаю. Может это из Love Hina?
Изображения
Тип файла: jpg 270815-omgsit_f.jpg (38.1 Кб, 18 просмотров)
__________________
Ты — дева-воин песен давних,
Тобой гордятся короли,
Твое копье не знает равных
В пределах моря и земли.
Alija вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.04.2003, 02:10   #427
Fee
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Fee
 
Регистрация: 24.01.2003
Адрес: Лондон
Сообщений: 994
Лайки: 0
имхо, это Беллдэнди из Ах, май годдесс
__________________
- Мне скучно, Холмс!
- Что делать, Ватсон...
Fee вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.04.2003, 05:13   #428
Эленхэл
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Эленхэл
 
Регистрация: 07.11.2002
Адрес: Далёкая песчаная планета
Сообщений: 188
Лайки: 0
Статуэтки... Эх, отчего цены на них такие кусачие? Я б не отказалась посавить одну на свой письменный стол...

А окончание Тригана вообще почти философское. В чём они ещё похожи с Эскафлоном - с каждой серией происходящее на экране развивается, даже становится в чём-то мрачнее. Так что приз Эске вполне заслуженный дали...
Досмотрелась... Ненормальная реакция на пончики и электрические лампочки... И когда у друзей волосы дыбом стоят... ;D
__________________
Файэ-мэйе, Тано...
Эленхэл вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.04.2003, 09:20   #429
Vanessa Fanel
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Vanessa Fanel
 
Регистрация: 19.01.2003
Адрес: Москва
Сообщений: 114
Лайки: 0
Вторая статуэтка действительно весьма смахивает на Oh, my goddess. Верданди или Белланди или Берданди - в разных переводах. Из-за знака на лбу. И глаза похожи . Хотя эта челка, что противорчет законам гравитации - в лав хине тоже есть. Только там девица, кажется, была блондинкой.

Про Тригана. Ну концовку-то можно было считать слабым местом (есть такие мысли в сети) - вроде как ничего не решается. Ваш остается верным себе, правда, и это правильно. Только что он теперь будет с родственником делать?
А такое нагнетение обстановки в последних сериях, сцена с Легато - вообще - верх совершенства, просто душу раздирает! И Легато - (хотя скорее - Легат) - такая фигура! Честно сказать, на его фоне Кнайфс несколько недотягивает до мирового злодея.
Вобщем, мне конец показался несколько спорным. Но видимо, авторы не захотели завершать все мрачно, боясь мести отаку, или Ваш их попросил , не знаю. Но я не против такого конца. И хочу еще!! По чему бы им муви не снять?!

Философский конец - в смысле мир и любовь?

Еще - не я одна заметила, Триган похож на Кеншина - такой же неумеха-герой, превращающийся в прекрасного воина/бойца в кризисных ситуациях. Но Кеншина я не досмотрела.

И, несмотря на все сказанное - Триган - любовь моя! (Один Николас Вулфвуд чего стоит, а о Ваше я вообще молчу...)

P.S. Оффтоп - Шантэль - с прошедшим днем рождения тебя!
__________________
Escaflow-ne?

Последний раз редактировалось Vanessa Fanel; 14.04.2003 в 09:31.
Vanessa Fanel вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.04.2003, 15:52   #430
Alija
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Alija
 
Регистрация: 13.09.2002
Адрес: почти в Москве :)))
Сообщений: 645
Лайки: 0
Про Триган я лучше промолчу, он у меня еще впереди.

А вот мое знакомство с Миядзаки продолжается дальше. Посмотрела "Службу доставки Кики". Хоть он и дублирован американцами, но очрования и волшебства это не убавило. Он очень детский, но с каким удовольствием я его смотрела. Сама Кики очень очаровательна, а главное какой у нее бант.
А кот ее Джи-джи - это еще тот циник, но как же он хорошо разбавляет обстановку.
И вообще Миядзаки так удается передавть ощущение волшебства и детства.

Теперь точно купляю ДВД "Унесенные призраками". Оно того стоит. Хотя бы по тому что я видела из его вещей.

А второй фильм "Войны Сакуры" вызвал под конец кучу вопрсов и недоумение. Может действительно я в японской культуре что-то не понимаю.

Из последних новостей, что я вычитала - в Японии скоро выходит 13-серийный сериал "Манускрипт ниндзя". А в "Стране игр" последний номер напечатли маленькую фотку из нового аниме Миядзаки. (я название забыла). Там изображен замок. И сказано, что его модель скоро будет выставлен в Музее современного искусства.
(надо будет все таки уточнить название этого фильма).
__________________
Ты — дева-воин песен давних,
Тобой гордятся короли,
Твое копье не знает равных
В пределах моря и земли.
Alija вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.04.2003, 11:38   #431
Niphredil
полет фантазии
 
Аватар для Niphredil
 
Регистрация: 14.02.2003
Сообщений: 2,954
Лайки: 0
Алия, ты "Песню" посмотрела? Интересный мультик?
__________________
We are proud to fight alongside men once more. © Haldir of Lorien
Niphredil вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.04.2003, 15:54   #432
Alija
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Alija
 
Регистрация: 13.09.2002
Адрес: почти в Москве :)))
Сообщений: 645
Лайки: 0
Цитата:
Первоначальное сообщение от Niphredil
Алия, ты "Песню" посмотрела? Интересный мультик?
К моему большому сожаления нет . Так пересечься пока не удалось.
__________________
Ты — дева-воин песен давних,
Тобой гордятся короли,
Твое копье не знает равных
В пределах моря и земли.
Alija вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.04.2003, 06:51   #433
Эленхэл
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Эленхэл
 
Регистрация: 07.11.2002
Адрес: Далёкая песчаная планета
Сообщений: 188
Лайки: 0
В плане концовки я имела в виду не последнюю перестрелку, а как раз и сцену с Легато, и смерть Вульфвуда... (единственное пока анимэ, которое заставило меня разреветься... Хотя я уже знала, что произойдёт, всё равно оказалось так печально и красиво) В последних сериях ещё врезки из прошлого радуют. А мувик явно не помешал бы - такой неоднозначный конец. Да и не многое обьяснили.

Гы, если б не "мир да любовь" и те самые 3 секунды утром, я бы точно кого-нибудь в школе придушила... Надоели!!!

Из Миядзаки я, к своему позору, видела пока только "Принцессу Мононоке". Но мне понравилось. Просто руки не доходят (и глаза тоже) - пересмотреть всё анимэ. Тм более я, как человек, в детстве мечтавший стать лингвистом, буду искать на японском и с субтитрами...

А что за "Песня"?
__________________
Файэ-мэйе, Тано...
Эленхэл вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.04.2003, 09:37   #434
Vanessa Fanel
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Vanessa Fanel
 
Регистрация: 19.01.2003
Адрес: Москва
Сообщений: 114
Лайки: 0
"Песня ветра и деревьев". На которую мы собирались к Шантэль ...
__________________
Escaflow-ne?
Vanessa Fanel вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.04.2003, 13:40   #435
Fee
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Fee
 
Регистрация: 24.01.2003
Адрес: Лондон
Сообщений: 994
Лайки: 0
Цитата:
Первоначальное сообщение от Эленхэл
Просто руки не доходят (и глаза тоже) - пересмотреть всё анимэ.
да вы идеалист, батенька -)
__________________
- Мне скучно, Холмс!
- Что делать, Ватсон...
Fee вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.04.2003, 15:19   #436
Alija
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Alija
 
Регистрация: 13.09.2002
Адрес: почти в Москве :)))
Сообщений: 645
Лайки: 0
У меня вот тоже накопилось уже ОЧЕНЬ много аниме, а вот смотреть получается пока урывками.
Эх! Вот бы устроить большие-большие выходные и насмотрется по самое не хочу.

А про Сакуру мне рассказали, что мало того, что есть ТВ-сериал, овашка, так еще и 3 компьютерных игры. Вот потому в мувике уже мало что понятно становиться

ЗЫ: Элли, ты куда пропала???
__________________
Ты — дева-воин песен давних,
Тобой гордятся короли,
Твое копье не знает равных
В пределах моря и земли.
Alija вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.04.2003, 18:29   #437
Zverik
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Zverik
 
Регистрация: 02.09.2002
Адрес: Москва
Сообщений: 474
Лайки: 0
Wolf's Rain - однозначно рекомендую, музыка Йоко Канно - одно это уже стоит

Jungle Wa Itsumo Hale Nochi Guu - Самый укуренный сериал, что я смотрел за последние полгода Название переводится как "Джунгли были замечательны, пока не пришла Guu" Развлечение на каждой серии, в общем - одни только Pokute чего стоят

Abenobashi Mahou Shoutengai - название Gainax говорит само за себя, а сам сериал - одна сплошная неожиданность

Ничего по содержанию сериалов - боюсь заспойлерить Первый сериал наверняка понравится любителям Cowboy Bebop, третий - FLCL, второй... хм... в новом русском языке это именуется словом "колбаса"
__________________
Asked myself what it's all for
You know the funny thing about it
I couldn't answer
No I couldn't answer
Zverik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.04.2003, 14:39   #438
Alija
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Alija
 
Регистрация: 13.09.2002
Адрес: почти в Москве :)))
Сообщений: 645
Лайки: 0
Зверик!!!! Как я рада что ты жив и здоров. А то в голову странности всякие лезут.
Может ты нас будешь просвящать насчет новинок аниме.

И ты был прав с аниме достаточно просто начать.
__________________
Ты — дева-воин песен давних,
Тобой гордятся короли,
Твое копье не знает равных
В пределах моря и земли.
Alija вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.04.2003, 07:28   #439
Эленхэл
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Эленхэл
 
Регистрация: 07.11.2002
Адрес: Далёкая песчаная планета
Сообщений: 188
Лайки: 0
...А вот закончить практически невозможно.
А просвявтиться и я не против...

Я не пропала, я учусь. Временами.

Идеалист... Гы... Вчера посмотрела "Здесь слышен океан", "Яйцо ангела" (спасибо, Ванесса!) и досмотрела Лодосс. (второе - просто шедевр. Мне очень понравилось, хотя на середине просмотра я заснула) Так под вечер с трудом в себя пришла... Передозировка...
__________________
Файэ-мэйе, Тано...
Эленхэл вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.04.2003, 17:08   #440
Natalie
 
Аватар для Natalie
 
Регистрация: 16.04.2002
Адрес: Бостон, США
Сообщений: 1,128
Лайки: 0
Посмотрела Escaflowne the Movie. Красивый мульт, но чувствуется, что сделан по сериалу: интересная идея и персонажи, но мало времени на раскрытие их образов и взаимоотношений друг с другом. Воспринимается как пилотная серия сериала, предназначенная для разогревания аппетита Вывод: пойду заказывать сериал
Natalie вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.04.2003, 17:10   #441
Mifnar Daegor
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Mifnar Daegor
 
Регистрация: 18.01.2003
Адрес: Israel/Ashdod
Сообщений: 387
Лайки: 0
Кстати о новых аниме:

Ой-ей, посмотрел первую серию Jubei Ninpucho TV (Нинзя Скролл TV) - ой какой бред, ужас, безвкусица, уродство и т.д.
Я конечно и к фильму очень плохо отношусь, но сериал превзошёл все ожидания - давно такого убожества не видел...
Короче - отстой имхо.

P.S.: Факт, что этот сериал был лицензирован ещё до выпуска уже говорит о том, что ориентирован он скорее всего именно на американских зрителей.

Короче - у SIN кажется появился первый достойный конкурент на его посту самого отстойного аниме.


О новых сериалах - Матантеи Локи Рагнарёк (уже есть две серии) - мне очень понравилось! Чем-то по стилю напоминает Ями но Матсуеи, очень стильно-кавайно-смешно-интересный сериал, жду продолжения.

Scrapped Princess (тоже две серии) - ну это аниме от Bones (моя наилюбимейшая студия), безупречнейшая графика, странный фэнтэзи сюжет (который кажись не совсем фэнтэзи) и ещё гора всяческих достоинств. Ещё один многообещающий сериал сезона.

Last Exile - ой-ей, смотрел одну серию, ужаснулся - больше не буду. Хотя людям нравится. Всё в стиле Гонзо (некоторые думают что у них ни одного плохого сериала - по мне так наоборот) - тупейший нелогичнейший сюжет и т.д. Прибавилось только серая (в стиле русских фильмов конца восьмидесятых-начала девяностых) графика и УБИЙСТВЕННОЕ количество даже не скрывающего своего происхождения CG. Смотрится ужасно. Вообще очень не люблю, когда CG бросается в глаза.

D.N.Angel - ещё один проходной сериальчик. Людям манга кажись нравится - не знаю, не читал. Сериал достаточно отстойный, с туповатым неоригинальным сюжетом, плохим CG и ещё горой недостатков. Скууучно. Посмотрел две серии - больше наверно не буду.

E's Otherwise - смотрю и фигею - какой ещё персонаж из X появится... Главный герой - вылитый Камуи, ведёт себя так же (разве что наверно ещё с примесью Шинджика ), один из типов (из главных кажись) - вылитый Сейширо, только глаз на месте и волосы синие. В третьей серии в самом конце появился некто под именем Максим - так на вид вылитый Фума. Даже голос похож. Наверно вести себя будет так же. Сюжет спёрт наполовину из Scryed наполовину из ещё кучи подобных аниме. Короче жуть, но посмотрю ещё - вдруг ещё кто-нибудь знакомый вылезет

Happy World - трёхсерийная овашка Клампа. По сюжету - Чобитс для бедных и хентайщиков, по графике - отстой. Всегда думал что Кламп это хотя бы красиво... Вторая серия немного смешная но всё равно - ещё тот бред...

Хух, больше ничего нового кажись не смотрел.

Короче - Wolf's Rain рулит, и никто его в этом сезоне не догонит точно (и не только в этом сезоне ).
P.S: а Даршия-сама оказывается ещё тот гад
__________________
Our life is just a fantasy of someone we will never see,
Therefore I break down in laughter.
Now, as I change my point of view, there's nothing left to make me blue,
Never again, no more.
Mifnar Daegor вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.04.2003, 18:40   #442
Alija
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Alija
 
Регистрация: 13.09.2002
Адрес: почти в Москве :)))
Сообщений: 645
Лайки: 0
Ну мягко говоря из большинства выпускаемых новинок хорошо, если хоть 2 или 3 вещи окажутся достойными. Все остальные чистая коммерческая продукция. Ширпотреб!
Mifnar Daegor, лучше скажи где ты берешь новинки?

Натали, а многие полнометражки являются хоть и выпускаются отдельно отсерила, но очень уж сумбурны. Слишком много в них пытаются впихнуть, а время ограничено.
__________________
Ты — дева-воин песен давних,
Тобой гордятся короли,
Твое копье не знает равных
В пределах моря и земли.
Alija вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.04.2003, 20:08   #443
Natalie
 
Аватар для Natalie
 
Регистрация: 16.04.2002
Адрес: Бостон, США
Сообщений: 1,128
Лайки: 0
Цитата:
Первоначальное сообщение от Alija
Натали, а многие полнометражки являются хоть и выпускаются отдельно отсерила, но очень уж сумбурны. Слишком много в них пытаются впихнуть, а время ограничено.
Сделали бы его хотя бы еще на полчаса длинее, было бы в самый раз

Кто-нибудь смотрел аниме по "Плачущему убийце" (Crying Freeman?)? Я смотрела худ.фильм с Дакаскасом, мне очень понравился сам фильм и герои, а сюжет аниме развивается дальше, там, где фильм заканчивается. Правда, даже в фильме было много насилия и откровенных сцен, а в анимации наверное будет еще больше
Natalie вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.04.2003, 22:05   #444
Mifnar Daegor
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Mifnar Daegor
 
Регистрация: 18.01.2003
Адрес: Israel/Ashdod
Сообщений: 387
Лайки: 0
Цитата:
Mifnar Daegor, лучше скажи где ты берешь новинки?
Да по телевизору смотрю
шутка.

Качаемсь гигабайтами через БитТоррент.
__________________
Our life is just a fantasy of someone we will never see,
Therefore I break down in laughter.
Now, as I change my point of view, there's nothing left to make me blue,
Never again, no more.
Mifnar Daegor вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.04.2003, 22:21   #445
Niphredil
полет фантазии
 
Аватар для Niphredil
 
Регистрация: 14.02.2003
Сообщений: 2,954
Лайки: 0
Цитата:
Первоначальное сообщение от Natalie
Кто-нибудь смотрел аниме по "Плачущему убийце" (Crying Freeman?)?
Я смотрела. Мультик потрясающий!
Да, в нем много эротических сцен и сюжетная линия гораздо длиннее. В общем, посмотреть стоит.
__________________
We are proud to fight alongside men once more. © Haldir of Lorien
Niphredil вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.04.2003, 06:16   #446
Эленхэл
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Эленхэл
 
Регистрация: 07.11.2002
Адрес: Далёкая песчаная планета
Сообщений: 188
Лайки: 0
Счастливые... Мне мегабайтами качать не грозит. И так пока одну песню скачаешь, задолбаешься.

А я читала, что Happy World не так уж плох. Правда, сюжет всё равно слишком похож на Chobits. Что, у Clamp идеи кончились? И у всех остальных тоже? Страшно прямо.
__________________
Файэ-мэйе, Тано...
Эленхэл вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.04.2003, 07:06   #447
Natalie
 
Аватар для Natalie
 
Регистрация: 16.04.2002
Адрес: Бостон, США
Сообщений: 1,128
Лайки: 0
Цитата:
Первоначальное сообщение от Niphredil

Я смотрела. Мультик потрясающий!
Да, в нем много эротических сцен и сюжетная линия гораздо длиннее. В общем, посмотреть стоит.
Отличный довод Придется смотреть
Natalie вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.04.2003, 07:45   #448
Masha Klim
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Masha Klim
 
Регистрация: 02.09.2002
Адрес: Москва, РФ
Сообщений: 1,845
Лайки: 34
Цитата:
Первоначальное сообщение от Vanessa Fanel


Подтверждаю. Однозначно стоит. IMHO, это лучший фильм Миядзаки. Но это очень глубокое имхо, поскольку "Принцесса Мононоке" и "Тоторо"- это тоже хорошо.

По-моему, все же "Мононоке" лучше. С моей точки зрения, на этом фильме - печать гениальности, уж извините за выспренность. Вот изображение божества - с моей точки зрения - это гениально.

Ну, не уверена, что в "Унесенных призраками" есть такие моменты. Но зато этот мульт очень сильно цепляет Совершенно потрясающий мульт. Взяла посмотреть в видеосалоне, а потом купила. Пусть дома будет. Мы с детьми уже несколько раз пересматривали.
Masha Klim вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.04.2003, 22:38   #449
Vanessa Fanel
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Vanessa Fanel
 
Регистрация: 19.01.2003
Адрес: Москва
Сообщений: 114
Лайки: 0
Что касается фильма (Эскафлон), то я тоже сначала посмотрела его, ну да, понравилось, нашла сериал...Что из этого вышло - понятно. Сайт в сети. Но потом я пересмотрела фильм и поняла, что у него полно достоинств, без связи с сериалом. Точнее, его надо смотреть, забыв про сериал. Он мрачнее, трагичнее. Там конфликты доведены до предела, хоть это и не заметно сразу. Но война между братьями страшнее воины между империями.

Правда, не знаю, что толкает создателей на сотворение мувиков. Порой они так размахиваются на 26 своих серий, что потом на автомате хотят ЭТО запихнуть в 1,5 часа. Таков Х.

Мононоке - для взрослых. Дети ее боятся. А Тихиро наши дети, боюсь, не очень понимают, в отличие от Тоторо. Меня Сэн захватила своей "современностью", что ли. Мононоке - эпос, миф, прошлое, история рассказанное, событие соверешенное. Боги умирают, чтобы люди продолжали жить. Тихиро - сказка. О том, что чудо - всегда рядом. Поэтому Хаку обязательно встретится с ней снова. А Ашитака и Сэн - будут вечно жить в разных мирах.
Ну и, конечно - поезд. Поезд, идущий между мирами. Архетип моего детства, еще с Крапивина...
__________________
Escaflow-ne?
Vanessa Fanel вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.04.2003, 23:28   #450
Тин
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Тин
 
Регистрация: 26.02.2003
Адрес: Москва
Сообщений: 1,923
Лайки: 0
Мы сегодня вместе с Нифредиль и Ташей посмотрели "Унесенные Призраками". Хороший мультик. Странный малость, но хороший
Тин вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Текущее время: 15:40. Часовой пояс GMT +4.


Powered by vBulletin® Version 3.6.4


Яндекс.Метрика Яндекс цитирования