Хеннет Аннун Властелин Колец: Аннотация к саундтрекуХоббит: проект Нежданный БуклетНовая Зеландия, или Туда и обратно      

Вернуться   Хеннет Аннун > Творчество фэнов

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 06.07.2004, 03:18   #4471
Estell Greydaw
Доставляю всегда, везде!
 
Аватар для Estell Greydaw
 
Регистрация: 21.06.2003
Адрес: Арда
Сообщений: 3,256
Лайки: 0
Ага. Итак, сначала отвечу Вам, Вася. Я _сомневаюсь_, что лично Вы обратитесь с аппендицитом к дяде Ване-инженеру, а не к хирургу, невзирая на все ваши заявления об относительности знания и дипломов. Ведь жить-то хочется, как-никак. Моя точка зрения, Вася, опирается на _жизненность_, _реальность_, а не на отвлеченные философские измышления.
Теперь я спрошу Вас, Вася. [Обсуждение действий модератора удалено. V]
__________________
ЛЕГОЛАС: жаль, что в пределах возможного. Потому что то, что находится в этих самых пределах, мне как раз и не нужно (с) - ПГ-2.
Estell Greydaw вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.07.2004, 09:09   #4472
Aleine
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Aleine
 
Регистрация: 30.08.2003
Адрес: Полые холмы
Сообщений: 135
Лайки: 0
Цитата:
Вот как раз насчет промежуточных звеньев у палеонтологии большие сложности. Мало их, звеньев, обнаружено.
А кто будет решать, сколько – достаточно? Ну вот, скажем, в отряде Стрекоз существует что-то около 5-6 тысяч рецентных видов – и описано чуть не столько же вымерших, демонстрирующих множество переходов между современными крупными таксонами. Так это описано… В подотряде разнокрылых стрекоз сейчас признают 10 семейств – и 5 вымерших. Это те, что известны… Учтите, что масштабы палеонтологических исследований никогда не были крупными, археологические, к примеру, достигают гораздо большего размаха – а очень ли полно археологи установили историю человечества? И не за сотни тысяч и миллионы лет, как это нужно для выяснения истории развития органического мира, а всего за несколько тысячелетий. Ну, десятков тысячелетий. И ведь археологи ищут в первую очередь предметы культуры, артефакты, выражаясь их жаргоном, – изделия преимущественно из неразлагающихся материалов. А не органику, разлагающуюся без особых проблем.
Так что, достаточно этого количества, чтобы признать изменяющимся пусть не весь органический мир, но хотя бы отряд Стрекоз? А если вы признали изменения в этой конкретной таксономической группе – почему не признать изменения и в других? Или стрекозы чем-то исключительны?
Цитата:
А чего здесь опасаться? Быть креационистом не стыдно. Быть агностиком - тем более.
Я опасалась быть втянутой в совершенно ненужный мне спор, что и произошло. Впрочем, свою ошибку я исправлю.
Цитата:
А спорить о происхождении видов мне не хочется, мне хочется понять, на чем базируются глубокие убеждения сторонников ТЭ.
[Самомодерирование удалено. V]А я на этом спор об эволюции заканчиваю. Ибо мне на эту тему спорить некогда, неинтересно, а кроме того – офф-топ. Я о ней заговорила единственно потому, что положение об эволюции органического мира _составляет основу_ современной биологической системы. Повторяю еще раз: современная система природы отражает имеющуюся сумму знаний по вопросам истории развития органического мира. Таксоны группируются в соответствии с их родственными отношениями. Система природы – это генеалогическое древо всего живого. Говорить о биологической систематике, не признавая теории эволюции – схоластика.
Цитата:
Пока что мы имеем посылку, о которой неизвстно, ложна она или истинна: природа находится в состоянии непрерывного развития - и вывод: должны быть промежуточные формы, крыланы как ра и есть такой формой. Доказательство отсутствует. Два средних члена вырваны. Ведь напрямую из посылки "нечто находится в процессе развития" никак не следует "эрго, должны быть промежуточные формы". Например, колесный транспорт находится в процессе непрерывного развития - но между лошадью и двигателем внутреннего сгорания нет никакой промежуточной формы.
Это в вашей последней фразе отсутствует логика, поскольку неверна ваша исходная посылка. Колесный транспорт не находится в процессе непрерывного развития, его развитие дискретно. Непрерывное развитие предполагает наличие промежуточных стадий по определению. Из посылки "нечто находится в процессе непрерывного развития" напрямую следует "эрго, должны быть промежуточные формы". Вы неверно употребляете слово «непрерывное», подразумевая «непрекращающееся». Загляните в словарь русского языка, пожалуйста, и выясните разницу между этими двумя словами.
Цитата:
Литература находится в процессе непрерывного развития, но между рассказом и романом нет никакой промежуточной формы. Человек несведущий может принять за таковую форму повесть, но человек образованный знает, что это совершенно отдельный жанр.
Упс… Здесь у вас столько логических неувязок, а также прямых ошибок, что на них и указывать-то неловко. Во-первых, все то же возражение по поводу различий в значении терминов «непрерывное» и «непрекращающееся». Во-вторых, почему вы решили, что именно взаимоотношения трех названных вами жанров должны иллюстрировать непрерывность развития литературы? Вы предполагаете, что роман стал итогом эволюции рассказа – и это является следствием развития литературы? Среднее звено в вашей цепочке умозаключений (на самом деле, даже несколько звеньев) пропущено. В-третьих, вы действительно считаете, что между рассказом и романом нет промежуточных форм?
А теперь, пожалуйста, загляните в литературный словарь. Хотя бы этот: Литературный энциклопедический словарь / Под общей редакцией В.М. Кожевникова и П. А. Николаева. – Москва: Советская энциклопедия, 1987., и посмотрите определения рассказа, новеллы, повести и романа.
Там приводится два варианта классификации этих жанров. В одном – рассказ, повесть и роман составляют непрерывный ряд, отличаясь лишь объемом текста и масштабом изображаемых явлений. Цитирую, с. 281: «…границы между повестью и романом оказываются все более размытыми и различие между ними все более сводится к объемному.» Таким образом, согласно этому варианту неверна вторая часть вашего логического двучлена: между рассказом и романом есть промежуточные стадии.
По другому варианту классификации рассказ и повесть как формы, возникшие в устной литературе, противопоставляются новелле и роману, как формам литературы письменной. В соответствии с эти вариантом рассказ и роман – жанры друг другу неродственные, как и роман и повесть, то есть неверны пропущенные вами посылки: допущение родственных отношений между романом и рассказом. Естественно, в таком случае промежуточных форм между ними быть и не должно.

Ну и наконец, возражение чисто формальное: в ваших логических построениях выводы попросту отсутствуют. Что вы хотели доказать-то?

Мое логическое построение относительно крыланов выглядит следующим образом:
Природа находится в непрерывном развитии – эрго: между двумя родственными таксонами должны быть переходные стадии – эрго: в конкретный отрезок времени могут существовать таксоны, которые трудно отнести к определенной таксономической группе, поскольку они находятся на переходной стадии (обладают смешанными признаками). Вы видите неувязки в этом построении?

На этом откланиваюсь. Мое время на дискуссии что по поводу слэша, что по поводу теории эволюции, вышло. Всем удачи, и пожелайте удачи мне в предстоящих поездках.
__________________
Велика искусства сила, только не на всех влияет.
Видно, кое-кто имеет к ней иммунитет врожденный…
© Viorolli
Aleine вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.07.2004, 09:15   #4473
Isfin
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Isfin
 
Регистрация: 02.11.2003
Адрес: Московская область
Сообщений: 1,872
Лайки: 0
Про wet-dreams - ППКС. Кого ни разу не посещали...покажьте мне его.
__________________
"Whatever our souls are made of, yours and mine are the same..." (A. Bronte)
Isfin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.07.2004, 09:34   #4474
Aleine
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Aleine
 
Регистрация: 30.08.2003
Адрес: Полые холмы
Сообщений: 135
Лайки: 0
Маленькое уточнение для Estell Greydaw: я никак не слэшер, простите. Поищите мои предыдущие сообщения. Я читала слэша почти наверняка меньше, чем вы: не знаю, в общей сложности наберется ли хоть десяток рассказов, и все они упомянуты на страницах этого треда, откуда я в основном на них и выходила... Читабельными из этого, по моему очень субъективному мнению, являются несколько пародий, кое-какие юмористические вещи (вроде Интимных дневников Братства Кольца) да вот еще "Вестерносс". И _никогда_ я слэш не писала, даже в таком стебном варианте, как вы. Если я порнуху и пишу, то исключительно оригинальную и гетеросексуальную!
Мой случай в этой дискуссии - из разряда: ваши убеждения мне глубоко противны, но я готов сражаться за ваше право их высказать.
__________________
Велика искусства сила, только не на всех влияет.
Видно, кое-кто имеет к ней иммунитет врожденный…
© Viorolli
Aleine вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.07.2004, 09:37   #4475
Isfin
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Isfin
 
Регистрация: 02.11.2003
Адрес: Московская область
Сообщений: 1,872
Лайки: 0
Ещё маленькое добавление для Estell Greydaw: Потрудитесь пожалуйста вспомнить английскую пословицу про чайник, который обзывал заварочный чайник словом "black-assed".
__________________
"Whatever our souls are made of, yours and mine are the same..." (A. Bronte)
Isfin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.07.2004, 09:56   #4476
kagero
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для kagero
 
Регистрация: 12.09.2002
Адрес: Dnipropetrovsk
Сообщений: 1,492
Лайки: 239
Цитата:
А кто будет решать, сколько – достаточно? Ну вот, скажем, в отряде Стрекоз существует что-то около 5-6 тысяч рецентных видов – и описано чуть не столько же вымерших, демонстрирующих множество переходов между современными крупными таксонами. Так это описано…
А ихз чего следует, что это именно переходы?

Цитата:
Учтите, что масштабы палеонтологических исследований никогда не были крупными, археологические, к примеру, достигают гораздо большего размаха – а очень ли полно археологи установили историю человечества?
Ну, по крайней мере, они не говорят, что кавалерийскя сабля - это переходная форма между скимитаром и европейским мечом...

Цитата:
Так что, достаточно этого количества, чтобы признать изменяющимся пусть не весь органический мир, но хотя бы отряд Стрекоз?
Никакого количества не будет достаточно. Чтобы доказать изменения, нужно показать изменения в процессе. Потому что, возвращаясь снова к археологии, амфора - это не переходная форма от пифоса к кувшину, эторазные сосуды. Несмотря на то, что гончарное дело, несомненно, развивалось на протяжении веков и развивается поныне.

Цитата:
А я на этом спор об эволюции заканчиваю.
А я спорю с Вами не об эволюции. Я спорю с Вами о логике. О том, как из недоказанных посылок следуют недоказанные выводы, которые выдаются за непреложные факты.

Цитата:
Я о ней заговорила единственно потому, что положение об эволюции органического мира _составляет основу_ современной биологической системы.
НЕт. Хотя бы потому, что я лично знаю двух биологов с учеными степенями, которые по убеждениям - креационисты. Значит, без этой основы как-то можно обойтись.

Цитата:
Таксоны группируются в соответствии с их родственными отношениями. Система природы – это генеалогическое древо всего живого. Говорить о биологической систематике, не признавая теории эволюции – схоластика.
Схоластика - неплохая вещь. Из нее вырос весь европейский научный метод, в конечном счете. Но в данном случае схоластикой занимаетес именно Вы - Вы говорите: признайте такую-то систему непреложной, и я о чем-то с вами буду готова говорить. В то время как я спрашиваю - на каких основаниях Вы признаете именно эту систему.

Сдается мне, Вы признаете ее просто как религиозную догму, недоказуемую и не подлежащую обсуждению.

Цитата:
Это в вашей последней фразе отсутствует логика, поскольку неверна ваша исходная посылка. Колесный транспорт не находится в процессе непрерывного развития, его развитие дискретно. Непрерывное развитие предполагает наличие промежуточных стадий по определению.
В таком случае непрерывного развития просто не существует, это некая философскя абстракция.

Цитата:
Упс… Здесь у вас столько логических неувязок, а также прямых ошибок, что на них и указывать-то неловко. Во-первых, все то же возражение по поводу различий в значении терминов «непрерывное» и «непрекращающееся».
Не прерывающееся. По определению. А уж как не прерывающееся - во времени или в процессе - об этом в определении не сказано.

Цитата:
Во-вторых, почему вы решили, что именно взаимоотношения трех названных вами жанров должны иллюстрировать непрерывность развития литературы? Вы предполагаете, что роман стал итогом эволюции рассказа – и это является следствием развития литературы?
Нет. Напротив, я объясняю, что это чушь. И спрвшиваю себя и других: если это чушь, то почему не чушь "челоек стал итогом эволюции обезьяны"?

Цитата:
В-третьих, вы действительно считаете, что между рассказом и романом нет промежуточных форм?
Считаю.

Цитата:
и посмотрите определения рассказа, новеллы, повести и романа.
Это разные жанры. По композиции, по способу написания, по всему. Чтобы это понять, надо написать хотя бы один роман и хотя бы один рассказ. Ни один писатель не скажет, что дело только в объеме. У Генри Каттнера и Михаила Веллера не получаются романы, у меня - рассказы.



Цитата:
По другому варианту классификации рассказ и повесть как формы, возникшие в устной литературе, противопоставляются новелле и роману, как формам литературы письменной. В соответствии с эти вариантом рассказ и роман – жанры друг другу неродственные, как и роман и повесть, то есть неверны пропущенные вами посылки: допущение родственных отношений между романом и рассказом. Естественно, в таком случае промежуточных форм между ними быть и не должно.
Так Вы определитесь, что из двух.

Цитата:
Ну и наконец, возражение чисто формальное: в ваших логических построениях выводы попросту отсутствуют. Что вы хотели доказать-то?
Что Вы отталкиваетесь от догмы, а не от теории.

Цитата:
Природа находится в непрерывном развитии
- не доказан этот тезис. Не доказан.
kagero вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.07.2004, 10:02   #4477
Dietrich
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Dietrich
 
Регистрация: 02.02.2004
Адрес: at the chariot of Abracsas
Сообщений: 1,929
Лайки: 0
Кагеро, скажите, пожалуйста, а вы в своих рассуждениях разве не отталкиваетесь от догмы, "подгоняя" к ней некий набор теоретических знаний? Здесь-то где логика?
В частности, в ваших рассуждениях о слэше разве не исходным является личное мнение, которое для вас - догма?
__________________
... И стал он жить как прежде. Даже еще лучше.

Последний раз редактировалось Dietrich; 06.07.2004 в 12:15.
Dietrich вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.07.2004, 11:52   #4478
Vasya Gondorsky
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Vasya Gondorsky
 
Регистрация: 15.04.2002
Адрес: К востоку от Моря
Сообщений: 8,291
Лайки: 0
Уважаемые участники дискуссии о креационизме, давайте откроем для этого отдельную тему? Здесь это оффтоп полнейший, а вот тема действительно интересная. Кагеро, что скажете? Мне очень интерено было бы выслушать мнения Ваших знакомых микробилогов, да и в оппонирующих специалистах, кажется, недостатка нет.
__________________
Главное, ребята, fёa не стареть!

Рассказъ у насъ пойдётъ въ особенности о хоббитахъ, и любознательный
читатель многое узнаетъ объ ихъ нравахъ и кое-что изъ ихъ исторiи
Vasya Gondorsky вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.07.2004, 12:04   #4479
Isfin
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Isfin
 
Регистрация: 02.11.2003
Адрес: Московская область
Сообщений: 1,872
Лайки: 0
Давайте. Только не душим трэд про антислэшеров!
__________________
"Whatever our souls are made of, yours and mine are the same..." (A. Bronte)
Isfin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.07.2004, 12:05   #4480
Swordfish
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Swordfish
 
Регистрация: 16.01.2003
Сообщений: 2,211
Лайки: 2
[Оффтоп и переход на личности удалены. V]
Swordfish вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.07.2004, 12:09   #4481
Vasya Gondorsky
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Vasya Gondorsky
 
Регистрация: 15.04.2002
Адрес: К востоку от Моря
Сообщений: 8,291
Лайки: 0
Цитата:
Первоначальное сообщение от Estell Greydaw
Ага. Итак, сначала отвечу Вам, Вася. Я _сомневаюсь_, что лично Вы обратитесь с аппендицитом к дяде Ване-инженеру, а не к хирургу, невзирая на все ваши заявления об относительности знания и дипломов. Ведь жить-то хочется, как-никак. Моя точка зрения, Вася, опирается на _жизненность_, _реальность_, а не на отвлеченные философские измышления.
Эстелл, я еще раз повторяю Вам, что да, таки я обращусь к хирургу потому, что вероятность того, что хирург более квалифицирован, чем дядя Ваня-инженер существенно выше.
Однако, это не означает, что ЛЮБОЙ человек с медицинским дипломом более сведущ в медицине, чем ЛЮБОЙ инженер.
Чтобы не приводить притянутые за уши примеры некомпетентных врачей, приведу пример более жизненный - сейчас в некоторых платных клиниках людей "лечат" потому, что процедуры стоят денег, и чем больше процедур пройдет человек, тем внушительнее счет за услуги. Вы слыхали о таком? Понимаете, Ваше доверие медицинскому диплому основано на абстрактном понимании образования и служебного долга. Как будто ни один медик не лечит из корысти или боязни подорвать свой авторитет.
Сейчас иметь базовые медицинские знания _пациенту_ столь же необходимо, сколь необходимо иметь базовые экономические знания вкладчику.
К сожалению, в этом треде у меня иногда возникает похожее ощущение, что специалисты способны отстаивать в действительности ложную точку зрения из нежелания признать свою неправоту и уронить авторитет.

Что касается модерирования - Вам прекрасно известно, что обсуждение его в паблике запрещено. В следующий раз я буду вынужден вынести Вам Предупреждение.
__________________
Главное, ребята, fёa не стареть!

Рассказъ у насъ пойдётъ въ особенности о хоббитахъ, и любознательный
читатель многое узнаетъ объ ихъ нравахъ и кое-что изъ ихъ исторiи
Vasya Gondorsky вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.07.2004, 12:14   #4482
Isfin
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Isfin
 
Регистрация: 02.11.2003
Адрес: Московская область
Сообщений: 1,872
Лайки: 0
Про специалистов, Вася - ППКС. Я студентка и мне нередко приходилось натыкаться на подобных змеищ в лице преподавателей. И ещё целый год придётся.
Это имхо действительно случается. Только имхо мне кажется, что если ну допустим филолог признает, что "ишшо" пишется на самом деле "ещё", то у такого человека авторитет возрастёт, потому, что таких больше уважают и ценят.
__________________
"Whatever our souls are made of, yours and mine are the same..." (A. Bronte)

Последний раз редактировалось Isfin; 06.07.2004 в 12:17.
Isfin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.07.2004, 12:14   #4483
Kurt
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Kurt
 
Регистрация: 10.09.2002
Сообщений: 604
Лайки: 0
Цитата:
Первоначальное сообщение от Isfin
Про wet-dreams - ППКС. Кого ни разу не посещали...покажьте мне его.
Предположим, таких нет (а может и есть). Так что с того?

Этот довод про сны - из серии "покажите мне хоть одного мужчину, который не смотрел на женские ноги"
Ну, показали вам такого - и что?
Или наоборот, таких не оказалось - тогда что?
__________________
Lenwe the GreenElf

Belarus' - my Mirkwood!
Kurt вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.07.2004, 12:17   #4484
Donna Anna
Профессор. Был. Прав.
 
Аватар для Donna Anna
 
Регистрация: 10.02.2003
Адрес: в ЖуЖе
Сообщений: 1,981
Лайки: 0
* злостный оффтоп *
А всё же, какой информативный тред! Вот и теорию эволюции обсудили...
Сразу после дискуссии о парикмахерском деле
__________________
"Оцепенело слушая все эти доводы, Флориан ответил:
- Что такое честь, мой дорогой брат, по сравнению с любовью, которую мы питаем друг к другу?" (с) Дж Б Кейбелл Таинственный замок
Donna Anna вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.07.2004, 12:21   #4485
Isfin
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Isfin
 
Регистрация: 02.11.2003
Адрес: Московская область
Сообщений: 1,872
Лайки: 0
Курт, а я к тому, что что естественно, то не безобразно, и нефиг белым ландышем прикидываться. (Это я абстрактно говорю, про людей вообще, а не про кого-то из участников форума).
__________________
"Whatever our souls are made of, yours and mine are the same..." (A. Bronte)
Isfin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.07.2004, 12:21   #4486
Dietrich
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Dietrich
 
Регистрация: 02.02.2004
Адрес: at the chariot of Abracsas
Сообщений: 1,929
Лайки: 0
Цитата:
Первоначальное сообщение от Kurt
Этот довод про сны - из серии "покажите мне хоть одного мужчину, который не смотрел на женские ноги"
Ну, показали вам такого - и что?
Или наоборот, таких не оказалось - тогда что?
Нет-нет! Тред же о слэше, значит, эта фраза должна звучать так: "Покажите мне мужчину, который не смотрел на мужские ноги! (Возможно, такие и есть!)"
Курт, а вы хоть раз в жизни смотрели на мужские ноги?
Dietrich вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.07.2004, 12:23   #4487
Isfin
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Isfin
 
Регистрация: 02.11.2003
Адрес: Московская область
Сообщений: 1,872
Лайки: 0
Да при чём тут мужские ноги! имеется в виду, что мысли о слэшромантике приходили в голову каждому, хоть один раз, но каждому, и это вовсе не обязательно означает видеть себя в этой сценке в активной или пассивной роли. Слэш - более широкое понятие.
__________________
"Whatever our souls are made of, yours and mine are the same..." (A. Bronte)
Isfin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.07.2004, 12:31   #4488
Morgana
моргаю в кустах
 
Аватар для Morgana
 
Регистрация: 01.09.2002
Адрес: Москва
Сообщений: 2,862
Лайки: 36
Цитата:
Первоначальное сообщение от Isfin
имеется в виду, что мысли о слэшромантике приходили в голову каждому, хоть один раз, но каждому
Если я правильно понимаю, и "слэшеромантика" - это представление о гомосексуальных связях между гетеросексуалами - то мне не приходили. Ни разу.

Или под "слэшеромантикой" понимается что-то другое?
__________________
Невеста, согласно традиции, сидела в избе и вышивала своему суженому специальную тряпочку, в которую он должен будет молчать всю совместную жизнь.
Morgana вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.07.2004, 12:50   #4489
Vasya Gondorsky
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Vasya Gondorsky
 
Регистрация: 15.04.2002
Адрес: К востоку от Моря
Сообщений: 8,291
Лайки: 0
Значит так. Обобщающие абстрактные выводы "обо всех" (слэшерах/антислэшерах/мужчинах и т.п.) совершенно не перестают от этого быть флеймом, тут я полностью солидарен с Куртом.
Так что давайте обойдемся без этого.
Лично я тоже никакой приходящей мне в голову "слэшеромантики" не припомню.
__________________
Главное, ребята, fёa не стареть!

Рассказъ у насъ пойдётъ въ особенности о хоббитахъ, и любознательный
читатель многое узнаетъ объ ихъ нравахъ и кое-что изъ ихъ исторiи
Vasya Gondorsky вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.07.2004, 13:42   #4490
Isfin
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Isfin
 
Регистрация: 02.11.2003
Адрес: Московская область
Сообщений: 1,872
Лайки: 0
Слэшеромантика - я имела в виду, ну неужели никто никогда в своём воспалённом мозгу не рисовал такую романтическую картину слэша? Или даже мысли о таких сюжетах в голову не приходили?
И где тут флейм?
__________________
"Whatever our souls are made of, yours and mine are the same..." (A. Bronte)
Isfin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.07.2004, 13:45   #4491
Vasya Gondorsky
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Vasya Gondorsky
 
Регистрация: 15.04.2002
Адрес: К востоку от Моря
Сообщений: 8,291
Лайки: 0
Флейм в том, что это бессодержательный и не подкрепленный фактами переход на личности.
"Да ладно, что уж белый ландыш-то изображать, сами-то, небось, в воспаленном мозгу романтические картины слэшевые рисуете".
Чтение в сердцах.
__________________
Главное, ребята, fёa не стареть!

Рассказъ у насъ пойдётъ въ особенности о хоббитахъ, и любознательный
читатель многое узнаетъ объ ихъ нравахъ и кое-что изъ ихъ исторiи
Vasya Gondorsky вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.07.2004, 13:48   #4492
Kurt
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Kurt
 
Регистрация: 10.09.2002
Сообщений: 604
Лайки: 0
Цитата:
Первоначальное сообщение от Isfin
Курт, а я к тому, что что естественно, то не безобразно, и нефиг белым ландышем прикидываться. (Это я абстрактно говорю, про людей вообще, а не про кого-то из участников форума).
Что касается "что естественно, то не безобразно". Как вы определяете, какие мысли и поступки "естественны и небезобразны", а какие нет? Вот, например, маньякам разные мысли в голову приходят (и сны, думаю, снятся).
Вы согласны будете с тем, что "естественные" мечты маньяка осуществятся за ваш счет или за счет близкого вам человека?

В общем сны кому угодно могут снится какие угодно. Это лишь значит, что человек может проснуться утром и подумать "какой хороший сон" или наоборот "какое-то дерьмо всю ночь".
И не заморачиваться на выяснение того, что "естественно", а что - нет.
Потому как я, например, считаю естественным вообще спать без всяких сновидений, а педофил какой-нибудь - что-нибудь иное.
В результате чего ваш тезис лишается всякого смысла.

/По-моему, белыми ландышами прикидываются как раз те, кто защищает слэш, утверждая, что это "жанр произведений о духовных переживаниях". Хотя слэшевой порнографии (в т.ч. описанных со смаком изнасилований и прочего) - завались. Без всяких признаков "духовных переживаний".
__________________
Lenwe the GreenElf

Belarus' - my Mirkwood!

Последний раз редактировалось Kurt; 06.07.2004 в 14:02.
Kurt вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.07.2004, 13:55   #4493
Morgana
моргаю в кустах
 
Аватар для Morgana
 
Регистрация: 01.09.2002
Адрес: Москва
Сообщений: 2,862
Лайки: 36
Цитата:
Первоначальное сообщение от Isfin
Слэшеромантика - я имела в виду, ну неужели никто никогда в своём воспалённом мозгу не рисовал такую романтическую картину слэша?
Ну что же, что же такое "Романтическая картина слэша"? Если это картина секса между Фродо и Сэмом, например, то до такой степени мой мозг не воспалялся ни разу.
__________________
Невеста, согласно традиции, сидела в избе и вышивала своему суженому специальную тряпочку, в которую он должен будет молчать всю совместную жизнь.
Morgana вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.07.2004, 13:59   #4494
Isfin
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Isfin
 
Регистрация: 02.11.2003
Адрес: Московская область
Сообщений: 1,872
Лайки: 0
Спать безо всяких сновидений? Вот Вася-то правильно говорил про трэд для биологов
Но Вы,Курт неправы. Сны снятся, особенно во время "быстрого сна". Если Ирмо Вас особенно крепко держит в своих объятиях, то снов Вы часто просто не помните. А то, что бывают и эротические, и даже порой слэшеэротические - так это совершенно естественная вещь.
__________________
"Whatever our souls are made of, yours and mine are the same..." (A. Bronte)
Isfin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.07.2004, 14:00   #4495
Isfin
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Isfin
 
Регистрация: 02.11.2003
Адрес: Московская область
Сообщений: 1,872
Лайки: 0
А слэш я не защищаю. И не ругаю тоже.
__________________
"Whatever our souls are made of, yours and mine are the same..." (A. Bronte)
Isfin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.07.2004, 18:22   #4496
KG (aka Archer)
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для KG (aka Archer)
 
Регистрация: 19.01.2004
Адрес: У не самого синего моря
Сообщений: 688
Лайки: 0
Цитата:
Значит так. Обобщающие абстрактные выводы "обо всех" (слэшерах/антислэшерах/мужчинах и т.п.) совершенно не перестают от этого быть флеймом, тут я полностью солидарен с Куртом.
Так что давайте обойдемся без этого
Значит так. Вася, я никого не обобщаю. Но и правда «по статистике» большинство мужчин посещают мечты гомосексуального свойства. Кто исключение – пусть заявит о себе вслух.

Цитата:
Лично я тоже никакой приходящей мне в голову "слэшеромантики" не припомню.
Вася, я за Вас рад. Но не будете же Вы стреляться со мной по этому поводу (а стреляю я, на всякий пожарный, очень неплохо, особенно навскидку).
__________________
"На любой ваш вопрос мы дадим вам ответ - у нас есть пулемёт, а у вас его нет" С
KG (aka Archer) вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.07.2004, 18:24   #4497
Vasya Gondorsky
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Vasya Gondorsky
 
Регистрация: 15.04.2002
Адрес: К востоку от Моря
Сообщений: 8,291
Лайки: 0
Меня не посещают, заявляю об этом вслух.
А стреляться не буду, Боже упаси, просто не хочется некорректных обобщений.
__________________
Главное, ребята, fёa не стареть!

Рассказъ у насъ пойдётъ въ особенности о хоббитахъ, и любознательный
читатель многое узнаетъ объ ихъ нравахъ и кое-что изъ ихъ исторiи
Vasya Gondorsky вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.07.2004, 19:01   #4498
Kurt
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Kurt
 
Регистрация: 10.09.2002
Сообщений: 604
Лайки: 0
Цитата:
Первоначальное сообщение от Isfin
Но Вы,Курт неправы. Сны снятся, особенно во время "быстрого сна".
Да это без разницы. Пусть снятся. Просто сны тут никакого отношения к делу не имеют. Ни т.н. "естественные", ни "неестественные".
__________________
Lenwe the GreenElf

Belarus' - my Mirkwood!
Kurt вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.07.2004, 23:22   #4499
kagero
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для kagero
 
Регистрация: 12.09.2002
Адрес: Dnipropetrovsk
Сообщений: 1,492
Лайки: 239
Цитата:
Кагеро, скажите, пожалуйста, а вы в своих рассуждениях разве не отталкиваетесь от догмы, "подгоняя" к ней некий набор теоретических знаний? Здесь-то где логика?
Логика здесь в том, что я называю такой подход тем, чем он есть: религией. А не наукой.

Цитата:
В частности, в ваших рассуждениях о слэше разве не исходным является личное мнение, которое для вас - догма?
А вот здесь - уже ни в коей мере. Во-первых, личное мнение для меня не догма. Во-вторых, в своих рассуждениях о слэше я отталкиваюсь не от него, а от некоей позиции, которая является общей для некоторого числа присутствующих здесь людей.
kagero вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.07.2004, 23:33   #4500
kagero
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для kagero
 
Регистрация: 12.09.2002
Адрес: Dnipropetrovsk
Сообщений: 1,492
Лайки: 239
Цитата:
Первоначальное сообщение от Vasya Gondorsky
Уважаемые участники дискуссии о креационизме, давайте откроем для этого отдельную тему? Здесь это оффтоп полнейший, а вот тема действительно интересная. Кагеро, что скажете?
Скажу, что меня там не будет. Я ведь не пытаюсь отстаивать креационную теорию перед эволюционной - я всего лишь хочу, чтобы все участники этого треда задумались, насколько часто их убеждения зиждятся не на логике и фактах, а на привычке и на том, что "это общеизвестно". Пока что я вижу, как человек впадает в панику от совершенно невинного вопроса о противоречии, лежащем в основе его научных убеждений.
kagero вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Текущее время: 20:58. Часовой пояс GMT +4.


Powered by vBulletin® Version 3.6.4


Яндекс.Метрика Яндекс цитирования