Хеннет Аннун Властелин Колец: Аннотация к саундтрекуХоббит: проект Нежданный БуклетНовая Зеландия, или Туда и обратно      

Вернуться   Хеннет Аннун > Совет Мудрых (ОСНОВНОЙ ФОРУМ)

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 01.04.2021, 15:30   #1501
Хендальв the Грей
Розпояс із Твердобутля
 
Аватар для Хендальв the Грей
 
Регистрация: 17.11.2014
Адрес: Кропивницкий (Кировоград)
Сообщений: 2,314
Лайки: 799
к счастью, я уже научен предыдущими розыгрышами, да и заранее знал что сегодня 1 апреля)
__________________
Господа, падем же ниц пред Коронодателем... (с. Гильбарад)
Хендальв the Грей вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.04.2021, 16:05   #1502
Lady Aragorn
странствующий рыцарь
 
Аватар для Lady Aragorn
 
Регистрация: 23.05.2014
Адрес: Мой мир всегда со мной
Сообщений: 26,104
Лайки: 22,876
Цитата:
Сообщение от derfflinger Посмотреть сообщение
Надеюсь, в свете всех проблем и неопределенностей сериала, эта первоапрельская новость не станет реальностью через какое-то время...
Как сказала сейчас одна из РА-обожательниц: нам не могло так повезти!
__________________

- В наших силах решать только, что делать со временем, которое нам отпущено (с).
- I'm sorry sir, I can't answer that question (с).
РА-биография - 1, 2, Мои рисунки,клипы
и фики о РА
Lady Aragorn вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.04.2021, 23:15   #1503
Вероника73
мимокрокодил
 
Аватар для Вероника73
 
Регистрация: 24.08.2019
Адрес: Харьков
Сообщений: 386
Лайки: 209
Да я ещё утром в Телеграме на смартфоне читала эту новость, и радовалась секунд 15. Потом вспомнила про дату, и огорчилась.
Вероника73 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.04.2021, 13:01   #1504
TheHutt
Супермодератырь
 
Аватар для TheHutt
 
Регистрация: 03.09.2002
Адрес: Германщина
Сообщений: 20,736
Лайки: 1,399
С Первым Апреля!
__________________
PЄTЄ

Проект "Хоббит: Нежданный буклет" - буклет для SEE:


TheHutt вне форума   Ответить с цитированием
TheHutt получил(а) за это сообщение 3 лайков от:
Старый 02.04.2021, 15:43   #1505
Rich
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Rich
 
Регистрация: 21.12.2012
Адрес: Харьков
Сообщений: 245
Лайки: 2
тему последние стр не читал, но после последних новостей с вероятностью в 95% - будет лажа. можно не ждать. в таких муках нормальные цельные(а в сериале чувство цельности истории - особенно важна) творения не рождаются

если вкратце

https://www.youtube.com/watch?v=b3ErPrnLgfc

Последний раз редактировалось Rich; 02.04.2021 в 15:45.
Rich вне форума   Ответить с цитированием
Rich получил(а) за это сообщение 2 лайков от:
Старый 16.04.2021, 23:19   #1506
Corso
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Corso
 
Регистрация: 23.07.2012
Адрес: Тибет
Сообщений: 221
Лайки: 127
Надежда вернулась.

Объявлен примерный бюджет на первый сезон сериала - 465 миллионов долларов.

Это примерно 60 млн на серию.

Для сравнения у Игры престолов - 10-15 млн на серию.

Так что будем посмотреть. Как минимум нас ждет самое дорогое шоу в истории.
И я рад, что выбор пал на Вторую Эпоху.
Corso вне форума   Ответить с цитированием
Corso получил(а) за это сообщение 2 лайков от:
Старый 17.04.2021, 01:52   #1507
Gaer Muil
Ёarrame
 
Аватар для Gaer Muil
 
Регистрация: 26.02.2019
Адрес: Sevastopolhien
Сообщений: 555
Лайки: 536
Цитата:
И я рад, что выбор пал на Вторую Эпоху.
Почему не на Первую?
__________________
А правление над народом своим он передал Барану, своему старшему сыну, и не возвращался более в Эстолад.

моя коллекция (обновляется)
Gaer Muil вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.04.2021, 15:33   #1508
Старый Тук
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Старый Тук
 
Регистрация: 22.12.2014
Адрес: Тукборо
Сообщений: 4,373
Лайки: 540
Цитата:
Сообщение от Corso Посмотреть сообщение
Надежда вернулась.
Объявлен примерный бюджет на первый сезон сериала - 465 миллионов долларов.
Это примерно 60 млн на серию.
Годный распил, знаковый, уточка Недимона одобряє.
__________________
Ну, за Профессора!
Старый Тук вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.04.2021, 15:40   #1509
serik
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для serik
 
Регистрация: 15.06.2013
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 4,752
Лайки: 1,321
Цитата:
Сообщение от Corso Посмотреть сообщение
Это примерно 60 млн на серию.

Для сравнения у Игры престолов - 10-15 млн на серию.
Можно 4-6 раз каждую серию переснимать))
__________________
Даже кошка может смотреть на короля (английская поговорка)
serik вне форума   Ответить с цитированием
serik получил(а) за это сообщение 4 лайков от:
Старый 11.05.2021, 21:12   #1510
Персик
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Персик
 
Регистрация: 19.03.2021
Сообщений: 455
Лайки: 73
В Вики и на IMDb Джон Хау указан как концепутальный-художник. Хоть и без Алана Ли, но все же совсем уже близко к Джексону подобрались. Новая Зеландия, Джон Хау - это же рецепт оригинальных фильмов
Персик вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.05.2021, 22:19   #1511
Astalydo
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Astalydo
 
Регистрация: 21.11.2012
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 86
Лайки: 50
Цитата:
Сообщение от Персик Посмотреть сообщение
В Вики и на IMDb Джон Хау указан как концепутальный-художник. Хоть и без Алана Ли, но все же совсем уже близко к Джексону подобрались. Новая Зеландия, Джон Хау - это же рецепт оригинальных фильмов
Слабая надежда ещё есть. Безумная надежда)
__________________
Только пепел уже не горит.
Astalydo вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.05.2021, 06:34   #1512
Персик
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Персик
 
Регистрация: 19.03.2021
Сообщений: 455
Лайки: 73
Цитата:
Сообщение от Astalydo Посмотреть сообщение
Слабая надежда ещё есть. Безумная надежда)
Режиссёр у первых эпизодов хороший, талантливый. Приют, Невозможное, Голос Монстра - отличные фильмы. У Джексона не было такого багажа когда он ВК ставил. Более того, багаж у него был даже сомнительный
Персик вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.05.2021, 10:11   #1513
Маг
не приходит поздно
 
Аватар для Маг
 
Регистрация: 22.12.2011
Адрес: Томск
Сообщений: 22,871
Лайки: 329
Вообще-то Джексон до ВК уже на Оскар за сценарий номинировался. А вот Байона за пределы национального наградного пула пока не вышел.

Но что важнее - Байона ни в одном своем фильме не выступал в качестве продюсера, ни в одном своем фильме не выступал в качестве сценариста, ни в одном своем фильме не выступал в качестве автора идеи или инициатора создания. Ни одного проекта от начала до конца на себе не вытащил, куда поставили - то и срежиссировал. Тогда как работы Джексона инициированы, написаны и спродюсированы лично ПиДжеем, либо ПиДжеем в коллаборации с кем-то. Т.е. принципиально отлючается от предыдущих режей, Бакши и Джексон - авторы, Байона - ремесленник. В лучшем случае ожидаем стерильную компетентную режиссуру без авторского взгляда и особых изяществ.
Маг вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.05.2021, 10:18   #1514
Entwife
мне это не нужно, да...
 
Аватар для Entwife
 
Регистрация: 22.09.2012
Сообщений: 15,483
Лайки: 861
Маг, а в каком смысле "стерильную"? Это о чистоте, или ? Впрочем, так и так - жизни нет.
__________________
...А что ещё нам остаётся? Творить! Смеяться! Побеждать! (с)
Even little Niggle in his old home could glimpse the Mountains far away, and they got into the borders of his picture; but what they are really like, and what lies beyond them, only those can say who have climbed them.

ОГЛАВЛЕНИЕ ТРЕДА Р. АРМИТИДЖА и ТОРИНА
Entwife вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.05.2021, 11:32   #1515
Персик
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Персик
 
Регистрация: 19.03.2021
Сообщений: 455
Лайки: 73
Байона снял три прекрасных фильма. Один напряженный испанский триллер - один из лучших снятых в этой стране. Второй - реалистичный фильм катастрофа, с очень достоверными спецэффектами и отличной игрой актёров. Третий фильм - хорошая трогательная история, но тут без особых восторгов

У всех фильмов высокие оценки как у критиков, так и у зрителей. У всех хорошие сборы, не считая Голоса Монстров. У Наоми Уоттс номинация на Оскар. Есть европейские награды, а это имеет значение

Режиссура у него прекрасная, авторский стиль есть и заметен даже в идиотском по сути Юрском Мире. Он также хорошо работает с чужими сценариями, как и Спилберг, который практически всегда снимает по чужим сценариям
Персик вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.05.2021, 11:36   #1516
Маг
не приходит поздно
 
Аватар для Маг
 
Регистрация: 22.12.2011
Адрес: Томск
Сообщений: 22,871
Лайки: 329
Я кстати не смотрел ни одного его фильма, даже Юрский мир. Может как-нибудь гляну фильм с Наоми Уоттс.
Маг вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.05.2021, 14:20   #1517
Старый Тук
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Старый Тук
 
Регистрация: 22.12.2014
Адрес: Тукборо
Сообщений: 4,373
Лайки: 540
Какой ещё Баюн? Давайте уже ПЖ, харе ломаться, он хоть профессорской борозды эльфийскими транснеграми не попортит.
__________________
Ну, за Профессора!
Старый Тук вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.05.2021, 00:20   #1518
Персик
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Персик
 
Регистрация: 19.03.2021
Сообщений: 455
Лайки: 73
ПЖ не сможет в сериал, даже если там не будет трансэльфов. Он экшн-режиссер, визионер. В сериале важны диалоги, а Джексон с ними не дружит. А вот жена его дружит с диалогами, она их и писала, в основном, вместе с Филлипой. Но даже помощью дам он все равно не выдержит.

Вот интересное видео https://youtu.be/34hLojZoEIU?t=147

После того, как Кэтрин Бигелоу, режиссер Повелителя Бури, рассказала, как ей сложно было снимать экшн, Джексон вставляет свое слово и говорит приблизительно следующее - Я люблю снимать спецэффекты и эпик, но не люблю снимать сцены с разговорами, я не получаю от этого удовольствия. Это не весело. Снимать Совет Элронда было сущим адом
Персик вне форума   Ответить с цитированием
Персик получил(а) за это сообщение лайк от:
Старый 13.05.2021, 00:21   #1519
Rheo-TU
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Rheo-TU
 
Регистрация: 25.07.2012
Сообщений: 297
Лайки: 20
Цитата:
Сообщение от Персик Посмотреть сообщение
Он также хорошо работает с чужими сценариями, как и Спилберг, который практически всегда снимает по чужим сценариям
Вот по второму "Миру" как раз и незаметно. Там структура неправильно выстроена. Самые зрелищные сцены, которые обычно приберегают на конец, воткнуты в середину (это спасение динозавров). А дальше, по сути, можно выключать - по идее должен быть третий акт, в котором динозавры вырываются и крушат какой-нибудь Нью-Йорк, как в "Кинг Конге", но его нет.
Это я еще молчу о сюжете.
И это именно что чужой сценарий. Не знаю, за что тут можно хвалить Байону. Может, в камерных фильмах он хорош. Но ВК-то будет не камерным.
Rheo-TU вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.05.2021, 00:46   #1520
Персик
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Персик
 
Регистрация: 19.03.2021
Сообщений: 455
Лайки: 73
Цитата:
Сообщение от Rheo-TU Посмотреть сообщение
Не знаю, за что тут можно хвалить Байону. Может, в камерных фильмах он хорош
Некоторые сцены хорошо поставлены, особенно тонущая гиросфера. А то, что спецэффекты мультяшные и ситуации тупые, так это франшиза такая сама по себе. Хороший Парк только у Спилберга

Цитата:
Сообщение от Rheo-TU Посмотреть сообщение
А дальше, по сути, можно выключать - по идее должен быть третий акт, в котором динозавры вырываются и крушат какой-нибудь Нью-Йорк, как в "Кинг Конге", но его нет.
Они хотели оставить место для триллера с Индораптором, поэтому и взяли Байону, чтобы он замутил хоррор как в Приюте. Поэтому второй акт пытается быть страшным, а не зрелищным. Но не получается, потому что фильм для детей

У Байоны, кстати, есть и сериальный опыт. Он снимал первые эпизоды сериала Страшные Сказки. Я его не видел, но оценки зрителей и критиков высокие

Цитата:
Сообщение от Rheo-TU Посмотреть сообщение
Может, в камерных фильмах он хорош.
Они масштабнее всего, что делал Джексон до ВК

Последний раз редактировалось Персик; 13.05.2021 в 05:59.
Персик вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.05.2021, 07:21   #1521
Маг
не приходит поздно
 
Аватар для Маг
 
Регистрация: 22.12.2011
Адрес: Томск
Сообщений: 22,871
Лайки: 329
Джесон снимал в девяностых, когда иностранным дебютантам приходилось крутиться, снимая из грязи и палок, а Байона снимал в десятых, век цифровизации и большей доступности ресурсов, когда даже иные третьеразрядные конторы, в том числе иностранные, могут позволить себе пристойные спецэффекты и Наоми Уоттс. В 90-х и Голливуду-то даже было сложно цунами нормально показать.

При этом Джексон тогда основал свою собственную фабрику компьютерных эффектов, которая во многом и протолкнула кинематограф в 21 век, причем сделал это целиком на своих собственных ресурсах и вне империи Голливуда – и Голливуд это уже тогда увидел, дав ему снимать Страшил в НЗ с поддержкой Земекиса. Есть у кого-нибудь сейчас такое достижение? Вот на какие масштабы стоит смотреть.
Маг вне форума   Ответить с цитированием
Маг получил(а) за это сообщение 4 лайков от:
Старый 13.05.2021, 15:00   #1522
Павел
Легенда форума
 
Аватар для Павел
 
Регистрация: 23.10.2002
Адрес: Владивосток
Сообщений: 5,877
Лайки: 1,863
Байона? Не видел ни одного его фильма (да и не жалею особо), но я что-то не могу уловить нити дискуссии. С каких пор приглашённый режиссер на что-то влияет в сериале? Ну возьмем хотя бы Мигеля Сапочника (а он-то, я даже не сомневаюсь, как сериальный режиссер вашего Байоны посильнее будет). Почему эпизоды Игры престолов 6-го сезона "Битва Бастардов" и "Ветра зимы" это шедевры (общепризнанные), а "Долгая ночь" и "Колокола" 8-го сезона это трэш, который даже стыдно и противно вспоминать? Плевались просто все.
__________________
White shores are calling, you and I will meet again...
‘Я был солдатом и мечтал нести людям мир. Но рано или поздно - приходится проснуться.’ (с)Джейк Салли, ‘Аватар’.
Лучший интернет-ресурс о Кейт Бланшетт: http://www.cate-blanchett.com
Павел вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.05.2021, 16:00   #1523
TheHutt
Супермодератырь
 
Аватар для TheHutt
 
Регистрация: 03.09.2002
Адрес: Германщина
Сообщений: 20,736
Лайки: 1,399
В сериалах режиссеры априори подотчетны шоураннерам, т.е. они не определяют настрой, сюжетную канву, развитие персонажей, итд.
__________________
PЄTЄ

Проект "Хоббит: Нежданный буклет" - буклет для SEE:


TheHutt вне форума   Ответить с цитированием
TheHutt получил(а) за это сообщение 2 лайков от:
Старый 13.05.2021, 21:53   #1524
Персик
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Персик
 
Регистрация: 19.03.2021
Сообщений: 455
Лайки: 73
Цитата:
Сообщение от Маг Посмотреть сообщение
При этом Джексон тогда основал свою собственную фабрику компьютерных эффектов, которая во многом и протолкнула кинематограф в 21 век, причем сделал это целиком на своих собственных ресурсах и вне империи Голливуда – и Голливуд это уже тогда увидел, дав ему снимать Страшил в НЗ с поддержкой Земекиса. Есть у кого-нибудь сейчас такое достижение? Вот на какие масштабы стоит смотреть.
Это великие достижения, но они продюсерские. Режиссерские же не располагали к Толкину, скорее к какому-то незамысловатому дурачеству

Цитата:
Сообщение от Павел Посмотреть сообщение
Байона? Не видел ни одного его фильма (да и не жалею особо), но я что-то не могу уловить нити дискуссии.
Не знаю какая у него была творческая свобода, но сам факт, что взяли Байону, а не абы кого, значит хотели сделать хорошо. Не только чтобы спецэффекты были и дорого богато, но и актёры хорошо играли и драматургия была

Цитата:
Сообщение от Павел Посмотреть сообщение
Почему эпизоды Игры престолов 6-го сезона "Битва Бастардов" и "Ветра зимы" это шедевры (общепризнанные), а "Долгая ночь" и "Колокола" 8-го сезона это трэш, который даже стыдно и противно вспоминать? Плевались просто все.
Я не согласен с тем, что это позорище. Но скажу только про постановку - от Колоколов просто челюсть отпала. Рядовой Райан и Дитя Человеческое в одном лице

Последний раз редактировалось Персик; 14.05.2021 в 02:56.
Персик вне форума   Ответить с цитированием
Персик получил(а) за это сообщение лайк от:
Старый 14.05.2021, 06:31   #1525
Маг
не приходит поздно
 
Аватар для Маг
 
Регистрация: 22.12.2011
Адрес: Томск
Сообщений: 22,871
Лайки: 329
А и не нужно только на режиссерские смотреть, это в данном случае неверно, потому что Джексон был не только режиссером экранизаций, но и продюсером, и сценаристом в одном флаконе, который на тот момент уже сделал заметный вклад в киноиндустрию. Вы кроме Средиземья вообще не найдёте ни одной топовой франшизы, где режиссер занимал бы все ключевые позиции в титрах - даже у Крестного отца Коппола только со второй серии продюсером стал. Я о чём сразу и сказал, что Джексон работает комплексно, он и швец и кузнец и на дуде игрец, не просто режиссер, но организатор, автор и вдохновитель. Создание отдельной новозеландской индустрии как раз лучше любых фильмов говорило о нём как организаторе и рулевом больших предприятий, что для работы с материалом Толкина ключевой критерий. Снимать кино так, как его снимает Джексон в принципе ни в какие времена особо не принято - но здесь и материал был требующий особого подхода. Сравнить его с другими режиссерами исходя из общей поверхностной системы координат - просто взглянуть на режиссерскую фильмографию и предположить какой больше подходит - не получится. Можно, конечно, но это неправильно. Когда Нью Лайн доверялись Джексону, они исходили отнюдь не из этого. Нужно оценивать именно масштаб личности, и тут сегодняшний Байона к Джексону конца 90-х, увы, даже не близко. Байона ремесленник, пускай и неплохой, и пока не видно, чем метод создания данного сериала отличается от создания множества других.

Последний раз редактировалось Маг; 14.05.2021 в 06:35.
Маг вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.05.2021, 09:31   #1526
Trawka
Модератор
 
Аватар для Trawka
 
Регистрация: 24.05.2005
Адрес: От Москвы до Бреста есть такое место
Сообщений: 1,385
Лайки: 380
Цитата:
Сообщение от Персик Посмотреть сообщение
сам факт, что взяли Байону, а не абы кого, значит хотели сделать хорошо. Не только чтобы спецэффекты были и дорого богато, но и актёры хорошо играли и драматургия была

"Голос монстра" хороший фильм. Знаете, что в нём странно? Что реальный пласт повествования идёт по шаблонам мелодрамы, а пласт фэнтези даёт непривычно трезвый и совершенно несентиментальный взгляд на мир. На природу власти, на цену убеждений, на отношение к смерти.
При этом вполне цельный фильм получился. И какой-то... вдохновенный. Мастерство и спонтанность в одном флаконе, иф ю фоллоу ми)))
__________________
“I always knew I was a star, and now the rest of the world seems to agree with me.” (c) Freddie Mercury
Trawka вне форума   Ответить с цитированием
Trawka получил(а) за это сообщение 2 лайков от:
Старый 14.05.2021, 09:41   #1527
Персик
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Персик
 
Регистрация: 19.03.2021
Сообщений: 455
Лайки: 73
Цитата:
Сообщение от Маг Посмотреть сообщение
потому что Джексон был не только режиссером экранизаций, но и продюсером, и сценаристом в одном флаконе
Цитата:
Сообщение от Маг Посмотреть сообщение
Джексон работает комплексно, он и швец и кузнец и на дуде игрец, не просто режиссер, но организатор, автор и вдохновитель
Цитата:
Сообщение от Маг Посмотреть сообщение
Снимать кино так, как его снимает Джексон в принципе ни в какие времена особо не принято - но здесь и материал был требующий особого подхода.

Так это обычное дело. Так многие делают. А некоторые даже больше - сами дизайнят, придумывают истории и пишут сценарии в одиночку, налаживают цветокор, оперируют камерой и пишут музыку к своему же фильму. А у Джексона целый гарнизон талантливых людей был. Ему нужно было сказать просто - нарисуйте мне Изенгард и Лориен, а я решу понравилось мне или нет

Или же вот битва за Хельмову Падь... я уже забыл какие именно сцены снимал Джексон, потому что практически вся она была снята режиссером второй съемочной группы. Точно можно сказать, что битва на длинной стене была снята не Джексоном

Цитата:
Сообщение от Маг Посмотреть сообщение
Байона ремесленник, пускай и неплохой
Крутой он постановщик. Сцена с цунами в Невозможном, когда Уоттс и Холланда уносило волной, самая реалистичная и жесткая из всех, которые видел. Еще вспомнил сцену с бочками в Хоббите и поразился тому, насколько она кукольная в сравнении с этим



Цитата:
Сообщение от Trawka Посмотреть сообщение
"Голос монстра" хороший фильм
Хорошо, что хотя бы кто-то смотрел

Цитата:
Сообщение от Trawka Посмотреть сообщение
Знаете, что в нём странно? Что реальный пласт повествования идёт по шаблонам мелодрамы, а пласт фэнтези даёт непривычно трезвый и совершенно несентиментальный взгляд на мир.
Это то, что было нужно мальчику, а то он совсем утонул в страданиях

Последний раз редактировалось Персик; 14.05.2021 в 09:55.
Персик вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.05.2021, 10:34   #1528
Маг
не приходит поздно
 
Аватар для Маг
 
Регистрация: 22.12.2011
Адрес: Томск
Сообщений: 22,871
Лайки: 329
Цитата:
Сообщение от Персик Посмотреть сообщение
Так это обычное дело. Так многие делают.
Я не про фильмы Чаплина, Уэллса или Бергмана или куароновскую Рому из недавних, я про кассовый голливудский тентпол или блокбастеры с бюджетом хотя бы 100+ мультов. Ни в какие времена таких не было, чтобы реж был и инициатором, и сценарем, и продюсером, и за постпродакшном на всех этапах следил на столь крупном производстве кучи фильмов. Когда Кэмерон разродится сиквелами - Аватар станет всего-лишь второй такой франшизой. Понятно что полностью авторских фильмов полно, где реж сразу кучу обязанностей выполняет, но оно всё супердревнее и мелкое по масштабам, либо одиночные фильмы, а не серийные.

Цитата:
потому что практически вся она была снята режиссером второй съемочной группы. Точно можно сказать, что битва на длинной стене была снята не Джексоном
Подобное как раз нормально, в таких фильмах всегда несколько съемочных групп - некоторые сцены курирует лично режиссер, некоторые группы в это время параллельно снимают вертолетные виды, другие группы снимают третьестепенные кадры типа вид на скелеты на морийской лестницы и т.д. Если бы все кадры ВК снимались при личном присутствии Джексона - трилогию до сих пор бы снимать не закончили. Личное присутствие Джексона во время постановки всех сцен просто физически невозможно.

Цитата:
Сцена с цунами в Невозможном, когда Уоттс и Холланда уносило волной, самая реалистичная и жесткая из всех, которые видел
Цунами действительно отлично показано, базара нет (оттого еще больше вопросов вызывают мультяшные динозавры в Юрском мире). Но насколько хороши первые полчаса фильма, почти настолько же плох дальнейший час. Совершенно нечуткий ребенок, изображающий пионера, неубедительно играющий Макгрегор, много фальши (типа внезапно исцелившейся Наоми - только что была вся черной, а затем в следующей же сцене в самолете у нее буквально пара царапин), откровенных штампов (герои в паре метров друг от друга, но не могут пересечься, я прямо с самого начала чувствовал что тут будет подобное и не ошибся), тупости (Макгрегор отдает двоих детей какой-то левой тетке, рискуя не найти жену и ребенка и еще вдобавок потерять этих) ну и просто чересчур неприкрыто слезодавительных моментов. В целом фильм оставляет неплохое послевкусие за счет последних двух кадров (где вид сверху на разрушения, а в следующем кадре спокойная гладь океана), но очень хорошим назвать его не могу. Нормальная компетентная режиссура аля Рон Ховард, не более.
Маг вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.05.2021, 12:31   #1529
Вероника73
мимокрокодил
 
Аватар для Вероника73
 
Регистрация: 24.08.2019
Адрес: Харьков
Сообщений: 386
Лайки: 209
https://vk.com/wall-23592973_160514 - источник

Цитата:
Шоураннеры телешоу компании Amazon обязаны следовать 12 правилам Джеффа Безоса по созданию успешных телепроектов!

В вышедшей в этот вторник книге «Amazon Unbound» за авторством американского журналиста Брэда Стоуна говорится, что Джефф Безос, основатель и исполнительный директор компании Amazon, настолько вовлечён в создание каждого телешоу компании, что он разработал свод из 12 правил, которым обязаны следовать все шоураннеры и руководители телевизионных проектов компании, а также регулярно отчитываться перед Безосом, присылать обновления о разрабатываемых проектах, которые включают в себя электронные таблицы, подробно описывающие каждый из 12 элементов повествования.

«Послушайте, я знаю, что нужно, чтобы сделать отличное шоу. У всех этих культовых проектов есть общие черты», - рассказывает Безос в интервью с бывшим президентом Amazon Роем Прайсом в 2017 году.

Итак, 12 пунктов Джеффа Безоса для любого успешного телешоу следующие:

1. Яркий протагонист, который переживает внутренний рост и изменения.

2. Убедительный антагонист.

3. Исполнение желаний или, по-другому говоря, «по щучьему велению» (подразумеваются возможные скрытые способности у главного героя, к примеру, какая-то суперсила или магия).

4. Моральный выбор.

5. Детальная и разнообразная проработка мира (географический ландшафт).

6. Актуальность, благодаря которой у зрителя будет желание смотреть новые эпизоды (клиффхэнгеры).

7. Высокие ставки глобальных масштабов (глобальные преткновения для человечества, к примеру, вторжение инопланетян или же разрушительная пандемия).

8. Юмор.

9. Предательство.

10. Позитивные эмоции (любовь, радость, надежда).

11. Негативные эмоции (потеря, горе).

12. Жестокость.

Если какой-либо из элементов отсутствует, руководители телевизионных проектов обязаны объясниться перед Безосом, почему.

В будущем узнаем, скольким пунктам будет следовать разрабатываемый сериал «Властелин Колец».
Вероника73 вне форума   Ответить с цитированием
Вероника73 получил(а) за это сообщение 2 лайков от:
Старый 14.05.2021, 12:42   #1530
Персик
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Персик
 
Регистрация: 19.03.2021
Сообщений: 455
Лайки: 73
Цитата:
Сообщение от Маг Посмотреть сообщение
Я не про фильмы Чаплина, Уэллса или Бергмана или куароновскую Рому из недавних, я про кассовый голливудский тентпол или блокбастеры с бюджетом хотя бы 100+ мультов. Ни в какие времена таких не было, чтобы реж был и инициатором, и сценарем, и продюсером, и за постпродакшном на всех этапах следил на столь крупном производстве
А как понять, что вот именно такого никогда не было? И что Джексон проделал такую работу, которую не делал никто? Ведь здесь на лицо и значительное разделение ответственности между съемочными группами и монтирование сцен за спиной у Питера (гибель Боромира) и две мощные дамы сценаристки. Ах да, еще и двое майар Алан Ли и Джон Хау

Потому что для примера есть период 1996-1998. За это время Спилберг снял три больших фильма - Юрский Парк, Амистад и Рядовой Райан


Цитата:
Сообщение от Маг Посмотреть сообщение
Подобное как раз нормально, в таких фильмах всегда несколько съемочных групп - некоторые сцены курирует лично режиссер, некоторые группы в это время параллельно снимают вертолетные виды, другие группы снимают третьестепенные кадры типа вид на скелеты на морийской лестницы и т.д. Если бы все кадры ВК снимались при личном присутствии Джексона - трилогию до сих пор бы снимать не закончили. Личное присутствие Джексона во время постановки всех сцен просто физически невозможно.
Но это же Хельмова Падь... Битва у гробницы Балина, Бой с варгами, с мумаками, погоня назгулов за Арвен, заваливание снегом Братства, схватка Арагорна и Луртца. Немного удручает, что Джексона там не было


Цитата:
Сообщение от Маг Посмотреть сообщение
(оттого еще больше вопросов вызывают мультяшные динозавры в Юрском мире)
Идиотская эстетика современных блокбастеров


Цитата:
Сообщение от Маг Посмотреть сообщение
Совершенно нечуткий ребенок, изображающий пионера, неубедительно играющий Макгрегор
Цитата:
Сообщение от Маг Посмотреть сообщение
(герои в паре метров друг от друга, но не могут пересечься, я прямо с самого начала чувствовал что тут будет подобное и не ошибся)

Холланд был на пределе возможностей, Макгрегор с чужим мобильником отыграл прекрасно, а финал, говорят, просто повторят реальные события. Ну хотя бы хорошо, что посмотрел

Цитата:
Сообщение от Вероника73 Посмотреть сообщение
11. Негативные эмоции (потеря, горе). 12. Жестокость.

Вера в проект повысилась

Последний раз редактировалось Персик; 14.05.2021 в 12:57.
Персик вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Текущее время: 22:51. Часовой пояс GMT +4.


Powered by vBulletin® Version 3.6.4


Яндекс.Метрика Яндекс цитирования