Хеннет Аннун Властелин Колец: Аннотация к саундтрекуХоббит: проект Нежданный БуклетНовая Зеландия, или Туда и обратно      

Вернуться   Хеннет Аннун > Совет Мудрых (ОСНОВНОЙ ФОРУМ)

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 13.06.2022, 05:41   #3661
Павел
Легенда форума
 
Аватар для Павел
 
Регистрация: 23.10.2002
Адрес: Владивосток
Сообщений: 5,877
Лайки: 1,863
Цитата:
Мы делаем то, что хотел Толкин.
Цитата:
Сообщение от Путник Посмотреть сообщение
Какие самонадеянные ребята, однако.
Да это зашквар какой-то. Ребята не много ли на себя берут? Пи Джей никогда не позволял себе такие высказывания. Просто делайте свою работу, а не пытайтесь угадать мысли людей, которых давно нет в живых.

Материал в Empire конечно отличный. Люди умеют писать тексты, что там говорить, профессионалы. Однако он совершенно типовой, сделанный по узнаваемым лекалам. Любой крупный и высокобюджетный тв-проект А класса всегда сопровождается такими интервью - что это game changer и ничего подобного еще не было, что у нас тут совершенно новый подход и мы вообще такие креативные и творческие люди, что закачаешься. Но по факту, очень часто, так случается, что это все просто виртуальная реальность существующая только в головах создателей сериала. Возьмем, например, харфутов. Амазон тратит сотни миллионов долларов на приобретение прав (при это непонятно на что, так как огромный корпус материалов легендариума по-прежнему оказывается недоступен). Харфуты в текстах упомянуты 7 раз (сами об этом сообщают), при этом их помещают в центр истории, а весь их бэкграунд придумывают фактически с нуля и делают абсолютно непохожими на своих потомков, к которым мы привыкли, при этом шоу-раннеры заявляют, что это все по Толкину, а мы молодцы и все так и надо. Бред какой-то, честное слово...
__________________
White shores are calling, you and I will meet again...
‘Я был солдатом и мечтал нести людям мир. Но рано или поздно - приходится проснуться.’ (с)Джейк Салли, ‘Аватар’.
Лучший интернет-ресурс о Кейт Бланшетт: http://www.cate-blanchett.com
Павел вне форума   Ответить с цитированием
Павел получил(а) за это сообщение 5 лайков от:
Старый 13.06.2022, 05:49   #3662
Павел
Легенда форума
 
Аватар для Павел
 
Регистрация: 23.10.2002
Адрес: Владивосток
Сообщений: 5,877
Лайки: 1,863
Цитата:
Сообщение от Yar Посмотреть сообщение
каково это – иметь одного орка прямо перед вашим лицом, прямо, так сказать, на вашей кухне?
Звучит конечно хм... своеобразно. Особенно для тех, кто помнит, что в штате съемочной группы есть должность координатора интим-сцен (да, кухня, это в общем-то классический сюжет). Ну, кто знает, может авторы сериала действительно такие новаторы:-)
__________________
White shores are calling, you and I will meet again...
‘Я был солдатом и мечтал нести людям мир. Но рано или поздно - приходится проснуться.’ (с)Джейк Салли, ‘Аватар’.
Лучший интернет-ресурс о Кейт Бланшетт: http://www.cate-blanchett.com
Павел вне форума   Ответить с цитированием
Павел получил(а) за это сообщение 4 лайков от:
Старый 13.06.2022, 05:56   #3663
Павел
Легенда форума
 
Аватар для Павел
 
Регистрация: 23.10.2002
Адрес: Владивосток
Сообщений: 5,877
Лайки: 1,863
Цитата:
Сообщение от Entwife Посмотреть сообщение
Это шутка была такая, я надеюсь?

Сериал "Кольца власти" без колец власти?
Ну, все логично же. Вторая Эпоха без Второй Эпохи, эльфы без эльфов и кольца без колец:-)
__________________
White shores are calling, you and I will meet again...
‘Я был солдатом и мечтал нести людям мир. Но рано или поздно - приходится проснуться.’ (с)Джейк Салли, ‘Аватар’.
Лучший интернет-ресурс о Кейт Бланшетт: http://www.cate-blanchett.com
Павел вне форума   Ответить с цитированием
Павел получил(а) за это сообщение лайк от:
Старый 13.06.2022, 09:59   #3664
Yar
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Yar
 
Регистрация: 16.12.2012
Адрес: Берлин, Германия
Сообщений: 1,572
Лайки: 1,293
Цитата:
Сообщение от Entwife Посмотреть сообщение
Это шутка была такая, я надеюсь?

Сериал "Кольца власти" без колец власти?


Ну это же стёб над токсичными фанатами!

В этой вымышленной новости (по типу сатирических The Onion) говорится, что создатели "Колец Власти" не использовали в производстве сериала настоящих магических колец, несмотря на огромный бюджет отсутствие на съемках реальных Колец Власти приводит пуристов в ярость
Yar вне форума   Ответить с цитированием
Yar получил(а) за это сообщение лайк от:
Старый 13.06.2022, 10:35   #3665
Entwife
мне это не нужно, да...
 
Аватар для Entwife
 
Регистрация: 22.09.2012
Сообщений: 15,485
Лайки: 861
Цитата:
Сообщение от Павел Посмотреть сообщение
Харфуты в текстах упомянуты 7 раз (сами об этом сообщают), при этом их помещают в центр истории
Я мельком видела ещё одну то ли новость, то ли стёб... нам разъяснят, что харфуты испокон веков находились в центре событий, только - та-дам! - не хотели, чтобы их история записывалась.
__________________
...А что ещё нам остаётся? Творить! Смеяться! Побеждать! (с)
Even little Niggle in his old home could glimpse the Mountains far away, and they got into the borders of his picture; but what they are really like, and what lies beyond them, only those can say who have climbed them.

ОГЛАВЛЕНИЕ ТРЕДА Р. АРМИТИДЖА и ТОРИНА
Entwife вне форума   Ответить с цитированием
Entwife получил(а) за это сообщение лайк от:
Старый 13.06.2022, 11:13   #3666
Павел
Легенда форума
 
Аватар для Павел
 
Регистрация: 23.10.2002
Адрес: Владивосток
Сообщений: 5,877
Лайки: 1,863
Цитата:
Сообщение от Entwife Посмотреть сообщение
Я мельком видела ещё одну то ли новость, то ли стёб... нам разъяснят, что харфуты испокон веков находились в центре событий, только - та-дам! - не хотели, чтобы их история записывалась.
Ну, они говорят, что хорошо прячут вещи, видимо все источники и тексты, где упоминаются тоже все спрятали. Но Маккей с Пейном похоже нашли что-то, Черную книгу Западных пределов небось:-)
__________________
White shores are calling, you and I will meet again...
‘Я был солдатом и мечтал нести людям мир. Но рано или поздно - приходится проснуться.’ (с)Джейк Салли, ‘Аватар’.
Лучший интернет-ресурс о Кейт Бланшетт: http://www.cate-blanchett.com
Павел вне форума   Ответить с цитированием
Павел получил(а) за это сообщение 4 лайков от:
Старый 13.06.2022, 11:42   #3667
Yar
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Yar
 
Регистрация: 16.12.2012
Адрес: Берлин, Германия
Сообщений: 1,572
Лайки: 1,293
Несмотря на чудовищный выбор имен для оригинальных персонажей проекта (кроме Бронвин, тут прям валлийским разит, хорошо), я в принципе рад, что впервые будет женская перспектива со стороны хоббитов или квазихоббитов.

Такая любопытная Эланор - это даже не Бильбо в юбке, потому что Бильбо вынудили покинуть родную норку. Тут именно (судя по обещаниям) проворная живая хоббитянка-кроманьонка, свежо
Yar вне форума   Ответить с цитированием
Yar получил(а) за это сообщение лайк от:
Старый 13.06.2022, 12:17   #3668
Entwife
мне это не нужно, да...
 
Аватар для Entwife
 
Регистрация: 22.09.2012
Сообщений: 15,485
Лайки: 861
Цитата:
Сообщение от Yar Посмотреть сообщение
проворная живая хоббитянка-кроманьонка, свежо
Бороться и искать, найти... и перепрятать!

Но среди кочевого народа такие характеры не должны быть чем-то особо примечательным, ИМХО.
__________________
...А что ещё нам остаётся? Творить! Смеяться! Побеждать! (с)
Even little Niggle in his old home could glimpse the Mountains far away, and they got into the borders of his picture; but what they are really like, and what lies beyond them, only those can say who have climbed them.

ОГЛАВЛЕНИЕ ТРЕДА Р. АРМИТИДЖА и ТОРИНА

Последний раз редактировалось Entwife; 13.06.2022 в 12:20.
Entwife вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.06.2022, 16:00   #3669
Entwife
мне это не нужно, да...
 
Аватар для Entwife
 
Регистрация: 22.09.2012
Сообщений: 15,485
Лайки: 861
Цитата:
Сообщение от Yar Посмотреть сообщение
Такая любопытная Эланор
Она не Бильбо, она Фродо в юбке. Тот кадр, когда он оглянулся в Гавани, улыбка очень похожая. А вот с Бильбо в исполнении Мартина Фримана пока не вижу ничего общего.

Вспомнила пиктограммы... надеюсь, что её не занесло на какую-нибудь Стезю Мертвецов.
__________________
...А что ещё нам остаётся? Творить! Смеяться! Побеждать! (с)
Even little Niggle in his old home could glimpse the Mountains far away, and they got into the borders of his picture; but what they are really like, and what lies beyond them, only those can say who have climbed them.

ОГЛАВЛЕНИЕ ТРЕДА Р. АРМИТИДЖА и ТОРИНА

Последний раз редактировалось Entwife; 13.06.2022 в 16:02.
Entwife вне форума   Ответить с цитированием
Entwife получил(а) за это сообщение 2 лайков от:
Старый 13.06.2022, 16:45   #3670
Entwife
мне это не нужно, да...
 
Аватар для Entwife
 
Регистрация: 22.09.2012
Сообщений: 15,485
Лайки: 861
Цитата:
Сообщение от Yar Посмотреть сообщение
персонаж Келебримбор (Чарльз Эдвардс). Он эльфийский кузнец, которого путем манипуляций подбили на создание Колец Власти.
Он всем на свете доказать хотел:
Келебрин-баур вам - не бракодел!
Но мудрецы резонно подмечают:
В потомстве гениев природа отдыхает!

И он решил: "Отправлюсь к Аннатару,
Колец венчальных изготовлю пару -
А камни чтоб побольше, поценней -
И будет дева дерзкая моей!

Пускай кузнечная капризна муза -
Познаю счастье брачного союза!"

Но не пустила Галя на порог:
"Зачем ты побрякушки приволок?
Речей своих побереги елей -
Мне орк на кухне в тыщу раз милей!"

...Побрёл печальный эльф понуро прочь,
Не в силах огорченья превозмочь.
Такой развязки он не ожидал!
А дальше что? Смотрите сериал...
__________________
...А что ещё нам остаётся? Творить! Смеяться! Побеждать! (с)
Even little Niggle in his old home could glimpse the Mountains far away, and they got into the borders of his picture; but what they are really like, and what lies beyond them, only those can say who have climbed them.

ОГЛАВЛЕНИЕ ТРЕДА Р. АРМИТИДЖА и ТОРИНА
Entwife вне форума   Ответить с цитированием
Entwife получил(а) за это сообщение 3 лайков от:
Старый 13.06.2022, 19:09   #3671
Персик
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Персик
 
Регистрация: 19.03.2021
Сообщений: 455
Лайки: 73
Может быть после первого или второго сезона сериал вообще закроют. Думаю хейт, который на него обрушится, будет в несколько раз превышать тот, который сопровождал последний сезон Игры Престолов

И вероятно шоураннеры или их боссы найдут повод его закрыть. Не из-за негров или искажения Толкина. Другую причину придумают. Скажут, что Толкин устарел или вообще оскорбителен

Страшно представить, что будет когда выйдет второй трейлер. Хотя нет, очень даже интересно. Но как-то совсем неинтересно, что там покажут

Последний раз редактировалось Персик; 13.06.2022 в 19:23.
Персик вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.06.2022, 19:44   #3672
Yar
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Yar
 
Регистрация: 16.12.2012
Адрес: Берлин, Германия
Сообщений: 1,572
Лайки: 1,293
Больше половины зрителей сериала очень слабо помнят, что вообще такое “Властелин Колец”. Почти 20 лет минуло с выхода первой кинотрилогии Джексона. Огромное число людей вообще не притрагивались к тексту Толкина и знают сюжет ВК только по фильмам. Сериал такого бюджета создается для максимально широкой аудитории, включая подростков и молодых взрослых, никогда не фанатевших по хоббитам. Я сам частенько забываю об этом, расстраиваясь по поводу малейших расхождений с пресловутым “каноном”: Amazon Studios не работают для горстки книжных эстетов или фанатов определенного режиссера.

Сериал не угодит каждому. При любом развитии событий я получу сериал в жанре фэнтези - моем любимом жанре. При любом развитии событий я увижу персонажей, локации, диалоги, музыку по темам и мотивам Толкина - крайне и крайне маловероятно, что всё тотально, все шесть локаций, каждый персонаж, все расы, все музыкальные темы, всё от начала до конца будет вызывать у меня рвотный позыв. Вероятно, но крайне неправдоподобно.

У каждого из нас разные отношения с текстами Толкина, своя история с Толкиным, своя фантазия и свои причины любить одно и ненавидеть другое. Но я благодарен Amazon, что они дают повод вновь окунуться в эту тематику и достать книги, даже если меня ждет разочарование от сериала.

Фильмы Джексона в свое время сделали больше для популяризации книг Толкина, чем все Tolkien Estate и Tolkien Societies вместе взятые, больше, чем все лекции, статьи и видеоигры. Если у сериала получится “обратить” свежие умы познакомиться с наследием Толкина, а некоторых даже открыть посмертно изданные Сильм и Анфиништы, то для меня “МакПейн” сделал свое дело.

Каждый имеет право на ненависть, она легко рождается, негативный гневный отзыв и злой комментарий в сети пишется бодрее. Особенно доставляет удовольствие включиться в хор ненавистников, сладостно подпевая, изгаляясь в изобретательном оскорблении, кичливо демонстрируя свою невероятную начитанность и насмотренность. Этот желчный поток обильно питает дополнительный ручеек ностальгирующих, желающих вернуться “туда”, пережить эмоции прошлого, увидеть знакомое, проверенное. Злорадствовать и желать провала сериалу по Толкину можно, но есть альтернатива осторожного оптимизма. Тем более, что никто никогда и ни за что не отберет у меня книжки на полке и классическую гексалогию в домашнем кинотеатре.

Маловероятно закрытие сериала на 2-ом или 3-ем сезоне, учитывая бизнес-обязательства студии и вложенные средства.

Последний раз редактировалось Yar; 13.06.2022 в 21:02.
Yar вне форума   Ответить с цитированием
Yar получил(а) за это сообщение 5 лайков от:
Старый 13.06.2022, 20:06   #3673
Маг
не приходит поздно
 
Аватар для Маг
 
Регистрация: 22.12.2011
Адрес: Томск
Сообщений: 22,916
Лайки: 336
Польза от проекта уже есть: он оживляет форум и заставляет вспомнить какими сочными были фильмы Джексона (вплоть до оказавшейся в тени других сцен потасовки с орками на кухне:-)

Не хочется тыкать пальцем в небо, но не думаю, что будет жесткий хейт. Учитывая сколько за последние годы вышло продукции по культовым френчайзам, которые заслуживали разгрома, но не получили его, думаю, что и здесь ситуация не должна сильно отличаться. Скорее всего принятие будет варьироваться от "meh" до "moderate success", а у первых серий возможен так и вовсе хороший прием, по крайней мере от прессы. Без резонанса ВК или даже Престолов, но свою долю поощрений получит: никто не станет сходу хоронить такого левиафана, будут хвалить production value (как бы бедно он не выглядел в сравнении с Джексоном) и то, что "теперь голос каждого будет услышан" и вообще постараются по максимуму искать хорошее. Ну а народу всё равно смотреть особо нечего, больших кинособытий давно нет, в связи с чем сильно упала планка требований к любой продукции, а учитывая что тут еще можно сразу смотреть дома на чилле, а не тратиться на поездку в кинозал и парковку, то в этих условиях большинству вообще всё что угодно нормально зайдёт. По крайней мере на первых сезонах.
Маг вне форума   Ответить с цитированием
Маг получил(а) за это сообщение 4 лайков от:
Старый 13.06.2022, 20:28   #3674
Персик
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Персик
 
Регистрация: 19.03.2021
Сообщений: 455
Лайки: 73
Цитата:
Сообщение от Yar Посмотреть сообщение
Сериал такого бюджета создается для максимально широкой аудитории, включая подростков и молодых взрослых, никогда не фанатевших по хоббитам.
И они успели разочаровать каждую из этих групп. Пора бы уже выпускать второй трейлер. Сочный, дерзкий, за миллиард долларов. Но они этого не делают. Вместо этого осторожные невыразительные кадры. А уж эти многообещающие интервью с шоураннерами - как будто до выхода еще целый год и только только начинается разогрев

Потому что они знают, что будет после публикации ролика. И в данный момент думают над тем, как вести себя и что говорить когда настанет катастрофа



Цитата:
Сообщение от Маг Посмотреть сообщение
(вплоть до оказавшейся в тени других сцен потасовки с орками на кухне:-)
А некоторые обожают эту сцену из-за преобладания практических эффектов. По-моему из графики там только брошенный Тауриэлью кинжал
Персик вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.06.2022, 20:44   #3675
Маг
не приходит поздно
 
Аватар для Маг
 
Регистрация: 22.12.2011
Адрес: Томск
Сообщений: 22,916
Лайки: 336
Очень хорошо показывает, насколько прогрессировал Джексон как постановщик, даже без CG-читов, на равных с ВК условиях. Никакой дергающейся камеры, никакого мелко рубленого монтажа как в поле с Лурцем - и это в четырех стенах с дюжиной актеров в одной небольшой комнате.
Маг вне форума   Ответить с цитированием
Маг получил(а) за это сообщение лайк от:
Старый 13.06.2022, 20:49   #3676
Yar
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Yar
 
Регистрация: 16.12.2012
Адрес: Берлин, Германия
Сообщений: 1,572
Лайки: 1,293
Цитата:
Сообщение от Персик Посмотреть сообщение
когда настанет катастрофа
Жёстко Вы, конечно крупными мазками, так сказать

Я работаю в университете, и никто из моих студентов не видел тизер, когда я в перерыве спросил их. Судя по лицам половина не знали, что вообще есть такой проект от Amazon Studios.

Сейчас телевидение и кино стало настолько нишевым, что очень мало имен и проектов, которые прямо-таки у всех на устах. Кто захочет, посмотрит и оценит, кто-то выключит на половине эпизода. Маг сформулировал выше максимально лаконично.

Злобные комментарии в сети - это капля капли от тех, кто будет голосовать своим долларом, евро и кроной, подписываясь на стриминги.

Сериал будет успешен, если удастся найти крючки и подцепить ими большое число людей, которые будут ждать нового выпуска. 50 часов заявлено - это, мягко говоря, амбициозно даже для хорошего крючка. Но я не могу применить слово "катастрофа" к развлекательному телевидению

Последний раз редактировалось Yar; 13.06.2022 в 21:03.
Yar вне форума   Ответить с цитированием
Yar получил(а) за это сообщение лайк от:
Старый 13.06.2022, 21:06   #3677
Персик
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Персик
 
Регистрация: 19.03.2021
Сообщений: 455
Лайки: 73
Цитата:
Сообщение от Yar Посмотреть сообщение
Судя по лицам половина не знали, что вообще есть такой проект от Amazon Studios.
Даже так...

Что ж, зато он хотя бы

Цитата:
Сообщение от Маг Посмотреть сообщение
оживляет форум
Персик вне форума   Ответить с цитированием
Персик получил(а) за это сообщение 2 лайков от:
Старый 13.06.2022, 21:51   #3678
Ириска
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Ириска
 
Регистрация: 22.09.2012
Сообщений: 150
Лайки: 117
Я Ведьмака смотрела на прокрутке (1 сезон) только для того, чтобы получить представление о книге (Сапковского не читала и не собираюсь). Чувство брезгливости не к актерам, а именно к самой показанной истории совершенно отбило охоту смотреть 2 сезон. Жажду развидеть первый.

Цитата:
Сообщение от Маг Посмотреть сообщение
Ну а народу всё равно смотреть особо нечего.
Жаль, что нельзя поставить минус.
Не там ищите.
Например, хотя бы китайский сериал про киберспорт «Перекрёстный огонь» (2020). Драма с элементами фантастики.

Есть многое на Свете, друг Горацио, что неизвестно здешним "мудрецам".
Ириска вне форума   Ответить с цитированием
Ириска получил(а) за это сообщение лайк от:
Старый 13.06.2022, 22:19   #3679
Beatle John
Зарегистрированный пользователь
 
Регистрация: 15.11.2005
Сообщений: 112
Лайки: 5
Понимаю всю критику, у самого крайне двоякое отношение. И всё же... посмотрел выложенные недавно кадры – м-м-м, интерессненько! Посмотреть ну хоть разок явно надо. А уж как относиться - после просмотра станет ясно. Во всяком случае, посмотреть хоть раз точно не откажусь.
Beatle John вне форума   Ответить с цитированием
Beatle John получил(а) за это сообщение 3 лайков от:
Старый 14.06.2022, 05:18   #3680
Павел
Легенда форума
 
Аватар для Павел
 
Регистрация: 23.10.2002
Адрес: Владивосток
Сообщений: 5,877
Лайки: 1,863
Цитата:
Сообщение от Маг Посмотреть сообщение
тут еще можно сразу смотреть дома на чилле, а не тратиться на поездку в кинозал и парковку
Ну, у российского зрителя скоро-то и выбора не будет особо. Судя по развивающимся событиям, к концу года отечественный кинопрокат может вообще перестать существовать. Маг, а ты уже копишь на поездку в... Казахстан, на просмотр Аватара в IMAX?:-)
__________________
White shores are calling, you and I will meet again...
‘Я был солдатом и мечтал нести людям мир. Но рано или поздно - приходится проснуться.’ (с)Джейк Салли, ‘Аватар’.
Лучший интернет-ресурс о Кейт Бланшетт: http://www.cate-blanchett.com
Павел вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.06.2022, 09:28   #3681
Lady Aragorn
странствующий рыцарь
 
Аватар для Lady Aragorn
 
Регистрация: 23.05.2014
Адрес: Мой мир всегда со мной
Сообщений: 26,351
Лайки: 23,226
Цитата:
Сообщение от Павел Посмотреть сообщение
Ну, у российского зрителя скоро-то и выбора не будет особо. Судя по развивающимся событиям, к концу года отечественный кинопрокат может вообще перестать существовать. Маг, а ты уже копишь на поездку в... Казахстан, на просмотр Аватара в IMAX?:-)
Святые торренты - мне бы Ваши проблемы! Тут не знаешь, как купить Гарта. Вернее, как купить - знаешь, как получить - не знаешь
 
__________________

- В наших силах решать только, что делать со временем, которое нам отпущено (с).
- I'm sorry sir, I can't answer that question (с).
РА-биография - 1, 2, Мои рисунки,клипы
и фики о РА
Lady Aragorn вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.06.2022, 19:34   #3682
Персик
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Персик
 
Регистрация: 19.03.2021
Сообщений: 455
Лайки: 73
Вот этот снежный тролль на промо. Его нарисовал Джон Хоу. Почему он выглядит так плохо? Тот же художник, тот же мир, но дизайн скучный. Больше похоже на рисунок для карточек в настольных фэнтези-играх. Там нарисовано все достаточно абстрактно


Наверняка амазоновцы сказали Джону - у нас тут сериал, сам понимаешь. Нарисуй что-нибудь недорогое, чтобы мы потянули. И он нарисовал...
Персик вне форума   Ответить с цитированием
Персик получил(а) за это сообщение 3 лайков от:
Старый 14.06.2022, 20:21   #3683
Путник
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Путник
 
Регистрация: 29.02.2016
Сообщений: 542
Лайки: 205
Цитата:
Сообщение от Персик Посмотреть сообщение
Наверняка амазоновцы сказали Джону - у нас тут сериал, сам понимаешь. Нарисуй что-нибудь недорогое, чтобы мы потянули. И он нарисовал...
Ну то есть они с таким бюджетом ещё и нормальную отрисовку монстров позволить себе не могут? Я ж спрашиваю: куда деньги подевали?
Путник вне форума   Ответить с цитированием
Путник получил(а) за это сообщение лайк от:
Старый 14.06.2022, 20:26   #3684
Маг
не приходит поздно
 
Аватар для Маг
 
Регистрация: 22.12.2011
Адрес: Томск
Сообщений: 22,916
Лайки: 336
А мне нравится дизайн тролля, интересный, морда немного на моржа смахивает. И однозначно такой, каких ПиДжей еще не показывал. Даже что-то, имхо, дельторовское в нем проскальзывает (имею ввиду не ту дичь которую хотел Дель Торо для троллей в Хоббите, а имею ввиду, что чем-то напоминает мне созданий Дель Торо из других его фильмов).
Маг вне форума   Ответить с цитированием
Маг получил(а) за это сообщение 2 лайков от:
Старый 14.06.2022, 20:37   #3685
Entwife
мне это не нужно, да...
 
Аватар для Entwife
 
Регистрация: 22.09.2012
Сообщений: 15,485
Лайки: 861
Кочевые пра-пра-хоббиты - прекрасное объяснение, почему у хоббитов существовал обычай всякий мусом друг другу передаривать на дни рождения. Мусом в норе - это полбеды, а вот таскать его по бездорожью на неуклюжей повозке, да без поней, уже тяжеловато. Поэтому смело раздариваем нехитрый скарб друзьям, пусть они его волокут пока что. А когда дотащимся до места, где можно устроить привал подольше, есть неплохие шансы получить весь свой мусом обратно в качестве подарка.
__________________
...А что ещё нам остаётся? Творить! Смеяться! Побеждать! (с)
Even little Niggle in his old home could glimpse the Mountains far away, and they got into the borders of his picture; but what they are really like, and what lies beyond them, only those can say who have climbed them.

ОГЛАВЛЕНИЕ ТРЕДА Р. АРМИТИДЖА и ТОРИНА
Entwife вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.06.2022, 20:50   #3686
Персик
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Персик
 
Регистрация: 19.03.2021
Сообщений: 455
Лайки: 73
Цитата:
Сообщение от Путник Посмотреть сообщение
Я ж спрашиваю: куда деньги подевали?

Может быть ушли на декорации и массовку. Насчёт размаха они точно не врут

Цитата:
Сообщение от Маг Посмотреть сообщение
(имею ввиду не ту дичь которую хотел Дель Торо для троллей в Хоббите, а имею ввиду, что чем-то напоминает мне созданий Дель Торо из других его фильмов)
В Хеллбое 2 был похожий тролль с механической рукой. Тоже с бивнями
Персик вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.06.2022, 05:38   #3687
Павел
Легенда форума
 
Аватар для Павел
 
Регистрация: 23.10.2002
Адрес: Владивосток
Сообщений: 5,877
Лайки: 1,863
Цитата:
Сообщение от Персик Посмотреть сообщение
Вот этот снежный тролль на промо. Его нарисовал Джон Хоу. Почему он выглядит так плохо? Тот же художник, тот же мир, но дизайн скучный. Больше похоже на рисунок для карточек в настольных фэнтези-играх. Там нарисовано все достаточно абстрактно


Наверняка амазоновцы сказали Джону - у нас тут сериал, сам понимаешь. Нарисуй что-нибудь недорогое, чтобы мы потянули. И он нарисовал...
А реализация непосредственно в самом сериале еще хуже. Тролль в трейлере даже не выглядит гуманоидом (в отличие от наброска Хоу), похоже там он двигается на четырех лапах и лично мне сильно напоминает... барана. Мое мнение, тролль не просто плох, он совершенно ужасен.
__________________
White shores are calling, you and I will meet again...
‘Я был солдатом и мечтал нести людям мир. Но рано или поздно - приходится проснуться.’ (с)Джейк Салли, ‘Аватар’.
Лучший интернет-ресурс о Кейт Бланшетт: http://www.cate-blanchett.com
Павел вне форума   Ответить с цитированием
Павел получил(а) за это сообщение 3 лайков от:
Старый 15.06.2022, 10:57   #3688
Lady Aragorn
странствующий рыцарь
 
Аватар для Lady Aragorn
 
Регистрация: 23.05.2014
Адрес: Мой мир всегда со мной
Сообщений: 26,351
Лайки: 23,226
Цитата:
Сообщение от Персик Посмотреть сообщение
Вот этот снежный тролль на промо. Его нарисовал Джон Хоу. Почему он выглядит так плохо? Тот же художник, тот же мир, но дизайн скучный. Больше похоже на рисунок для карточек в настольных фэнтези-играх. Там нарисовано все достаточно абстрактно
Я поняла. И Вы правы: он действительно абстрактный. Потому что создатели, нарочито стараясь показать свою автономность от визуальной манеры ПиДжея, одновременно проигнорировали методы его обоснования разных культур Средиземья. У ПиДжея всё настоящее, потому что в каждой культуре заложен визуальный мотив, культуры внутренне едины и потому узнаваемы и отличны друг от друга внешне: у эльфов всё вытянутое, округлое и продолговатое; у гномов угловатое и приземистое; у людей разнообразное и непоследовательное; у хоббитов круглое и мягкое. А у троллей массивное, плотное, тяжёлое и тупое. У них нет острого и длинного, поэтому не может быть клыков или бивней, а здесь они почему-то есть. Маг, прав - он похож на моржа, а должен быть похож на тролля, то есть на "мягкий камень", а не на опавший кожаный мешок. Это что угодно - какое-то сказочное чудовище - но только не тролль.
Это же касается и представителей различных рас - по крайней мере, тех, кого мы видели. Люди ещё как-то вписываются, а вот остальные... Особенно чернокожий хоббит. ПиДжей специально подбирал актёров и массовку с забавными полудетскими лицами. А здесь лицо здорового мужика-баскетболиста, и никакие визуальные эффекты уменьшения этого не изменят.
Не утверждаю, что нужно было брать на вооружение методологию ПиДжея. Но тогда нужно было разработать свою - а в чём она здесь? Может, кто-то видит?
__________________

- В наших силах решать только, что делать со временем, которое нам отпущено (с).
- I'm sorry sir, I can't answer that question (с).
РА-биография - 1, 2, Мои рисунки,клипы
и фики о РА
Lady Aragorn вне форума   Ответить с цитированием
Lady Aragorn получил(а) за это сообщение 3 лайков от:
Старый 15.06.2022, 11:30   #3689
Yar
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Yar
 
Регистрация: 16.12.2012
Адрес: Берлин, Германия
Сообщений: 1,572
Лайки: 1,293
Тролль замечательный с промо-фото, с выразительными глазами, импозантными ноздрями, проработанными текстурами, пухлый, круглый, а бивни подчеркивают, что он из другого ареала обитания.

Я не знаю, на четвереньках ли он дефолтно или в данный момент, протискиваясь через узкие щели данной локации.

Тролль никому ничего не должен, он сильный и независимый , особенно если Джон Хоу не хочет его преемственности с троллями ВК. Для меня морийский тролль "Братства" урчит как морж, несмотря на то, что сами создатели говорят о записи звука с "тигра на вдохе и рыси на выдохе" ("a tiger for the creatures inhale and a Canadian lynx for the exhale") + с добавлением кабана и носорога. И уж точно я не хочу искалеченных слепых-без-конечностей цирковых уродов Хоббита из "Битвы Пяти Воинств" (рудименты Дель Торо?).

На эскизе Хоу тролль еще и с целомудренными сосками, млекопитающее.

Про методологию, идеологию, мотивацию и внутреннюю логику в визуальных концепциях сериала - вопрос хороший, но тут сперва бы увидеть больше... Мы не видели Нуменор, а это больше половины сыр-бора всего сериала.

Последний раз редактировалось Yar; 15.06.2022 в 11:35.
Yar вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.06.2022, 11:58   #3690
Entwife
мне это не нужно, да...
 
Аватар для Entwife
 
Регистрация: 22.09.2012
Сообщений: 15,485
Лайки: 861
Цитата:
Сообщение от Lady Aragorn Посмотреть сообщение
а в чём она здесь? Может, кто-то видит?
Вот этот моржовый тролль и есть наглядная иллюстрация амазоновской методологии. Бивни придумали, а зачем они ему? Торчат непойми куда и зачем...

ЗЫ: так мало пока увиденного - и уже большую часть хочется развидеть.
__________________
...А что ещё нам остаётся? Творить! Смеяться! Побеждать! (с)
Even little Niggle in his old home could glimpse the Mountains far away, and they got into the borders of his picture; but what they are really like, and what lies beyond them, only those can say who have climbed them.

ОГЛАВЛЕНИЕ ТРЕДА Р. АРМИТИДЖА и ТОРИНА
Entwife вне форума   Ответить с цитированием
Entwife получил(а) за это сообщение 2 лайков от:
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Текущее время: 18:08. Часовой пояс GMT +4.


Powered by vBulletin® Version 3.6.4


Яндекс.Метрика Яндекс цитирования