Хеннет Аннун Властелин Колец: Аннотация к саундтрекуХоббит: проект Нежданный БуклетНовая Зеландия, или Туда и обратно      

Вернуться   Хеннет Аннун > Свободный форум > Кино

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 25.12.2009, 01:34   #1
Ezh
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Ezh
 
Регистрация: 17.07.2004
Адрес: Lo real maravilloso
Сообщений: 1,492
Лайки: 1
"Аватар" Кэмерона

Что-то игнорируем этот фильм. А между тем, он создан при участии небезразличной нам "Weta Digital" и приоткрывает потенциал визуальной составляющей "Хоббита".
__________________
When ever you open your big mouth you put your foot in it...
Ezh вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.12.2009, 13:05   #2
Elvellon
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Elvellon
 
Регистрация: 31.03.2004
Адрес: Москва
Сообщений: 1,444
Лайки: 0
По-моему, отличный фильм.
Эффекты невероятные . Кэмерон создал живой, красивый, детально продуманный мир. Видна работа и Weta . Нескольким людям, включая меня, фильм чем-то напомнил Ле Гуин.
Единственный недостаток - предсказуемый сюжет. В остальном все здорово.
Темы подняты интересные, хотя тоже не очень оригинальные - природа против техники, милитаризм...
Ну и про эскапизм этот фильм .
__________________
Don't look back, tell me, / Is it where you belong? -
A place in the dark, / A song without hope...
(C) Blind Guardian, Wait for an Answer
Elvellon вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.12.2009, 14:49   #3
Павел
Легенда форума
 
Аватар для Павел
 
Регистрация: 23.10.2002
Адрес: Владивосток
Сообщений: 5,877
Лайки: 1,863
И не просто Weta, а наш Сергей Невшупов, в том числе(мой земляк, между прочим). Говорят, что он работал над лицом Нейтири.

P.S. Рекомендую в первый раз смотреть не в 3D. Фильм и так великолепен, без всяких эффектов. Не будете отвлекаться на красоту внешнюю, а сосредоточитесь на красоте внутренней:-)
__________________
White shores are calling, you and I will meet again...
‘Я был солдатом и мечтал нести людям мир. Но рано или поздно - приходится проснуться.’ (с)Джейк Салли, ‘Аватар’.
Лучший интернет-ресурс о Кейт Бланшетт: http://www.cate-blanchett.com
Павел вне форума   Ответить с цитированием
Павел получил(а) за это сообщение лайк от:
Старый 25.12.2009, 23:37   #4
Swordfish
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Swordfish
 
Регистрация: 16.01.2003
Сообщений: 2,211
Лайки: 2
да вообще нет слов...
фильм супер.
только , конечно, идею он позаимствовал.
У Гарри Гаррисона была книга "проклятая планета", кажется, так называлась. Там как раз очень похоже на аватаровскую Пандору, планета пытается всем возможным избавиться от людей - колонистов. синих аборигенов там не было.

ну, а если про это забыть, то фильм - начало новой эпохи...надежда, что фантастика возрождается есть...не до конца ее зарезали последними звездными войнами и звездным же путем...
Swordfish вне форума   Ответить с цитированием
Swordfish получил(а) за это сообщение лайк от:
Старый 13.01.2010, 18:08   #5
Den Stranger
Гин-сан
 
Аватар для Den Stranger
 
Регистрация: 28.06.2004
Адрес: В хентайных мультиках, пятое чудовище слева
Сообщений: 11,422
Лайки: 93
Хороший фильм. Мне понравился. Но покупать не буду. Это фильм для больших экранов.
__________________
Слава Великим Ежам!
Don't fear the eyes of the dark lord Morgoth I cried All hope is gone but I swear revenge
Hear my oath I will take part in your damned fate. (c) Blind Guardian

Из Мандоса пропал Намо, хотя возможно феаноринги чего то недоговаривают. (с) Женечка
ЖЖ Мой сайт Валинор пикчерз Орден Крылатой Рыси Диалоги Мои опусы
Den Stranger вне форума   Ответить с цитированием
Den Stranger получил(а) за это сообщение лайк от:
Старый 13.01.2010, 22:41   #6
radio_weiss
зима близко
 
Аватар для radio_weiss
 
Регистрация: 16.04.2002
Адрес: Moscow, Russia
Сообщений: 7,921
Лайки: 1,237
сони в 2010 выпускают телевизоры 3D
__________________
Зато Эребор наш!

Я словно лист на ветру. Смотрите, как я парю!
radio_weiss вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.01.2010, 23:23   #7
Кэт Вязовская
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Кэт Вязовская
 
Регистрация: 03.07.2004
Адрес: Россия, Саратов
Сообщений: 1,024
Лайки: 0
Очень здорово. По уровню впечатления - как "Звёздные войны", тут прав Стивен Спилберг. Я нас поздравляю, земляне.
Кэт Вязовская вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.01.2010, 02:37   #8
Imiriel
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Imiriel
 
Регистрация: 05.02.2007
Адрес: Rome, Italy
Сообщений: 293
Лайки: 0
У меня фильм оставил приятные впечатления. Это было неожиданно после, на мой взгляд, некудышного трейлера.
Согласна насчет предсказуемого сюжета, эдакий взрослый вариант "Покахонтас") Но отличное воплощение, особенно впечатляет в 3D.

В тему сюжета - сказка, найденная на просторах сети.
__________________
El amor es el mayor refrigerio de la vida. (P.Picasso)
Imiriel вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.01.2010, 08:59   #9
radio_weiss
зима близко
 
Аватар для radio_weiss
 
Регистрация: 16.04.2002
Адрес: Moscow, Russia
Сообщений: 7,921
Лайки: 1,237
Цитата:
Originally posted by Imiriel
В тему сюжета - сказка, найденная на просторах сети.
-) Алена - вполне себе наша. ХАшница -)
__________________
Зато Эребор наш!

Я словно лист на ветру. Смотрите, как я парю!
radio_weiss вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.01.2010, 21:24   #10
Алинтувиэль
Зарегистрированный пользователь
 
Регистрация: 11.03.2009
Адрес: Питер
Сообщений: 42
Лайки: 0
Фильм очень понравился.
Моя подруга слышала, как его где-то сравнивали с Ардой. Пророчили такую же известность, что ли... еще было что и в книгах Профессора и в Аватаре есть свой язык.. что-то в этом духе)
Алинтувиэль вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.01.2010, 17:49   #11
Павел
Легенда форума
 
Аватар для Павел
 
Регистрация: 23.10.2002
Адрес: Владивосток
Сообщений: 5,877
Лайки: 1,863
Так и есть. WETA с головой ушла в этот проект четыре года назад. Была создана "вселенная Аватара", а потом уже на нее "нанизывали" фильм. Детальнейшая справочная информация по Аватару (в виде книг, гидов, компанионов) составляет более 500 страниц. Все очень серьезно. Второй и третий фильм однозначно будут. На наших глазах создается величайшая франшиза в истории кино.
__________________
White shores are calling, you and I will meet again...
‘Я был солдатом и мечтал нести людям мир. Но рано или поздно - приходится проснуться.’ (с)Джейк Салли, ‘Аватар’.
Лучший интернет-ресурс о Кейт Бланшетт: http://www.cate-blanchett.com
Павел вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.01.2010, 14:30   #12
Павел
Легенда форума
 
Аватар для Павел
 
Регистрация: 23.10.2002
Адрес: Владивосток
Сообщений: 5,877
Лайки: 1,863
26 января 2010 года пал великий рекорд Титаника.

__________________
White shores are calling, you and I will meet again...
‘Я был солдатом и мечтал нести людям мир. Но рано или поздно - приходится проснуться.’ (с)Джейк Салли, ‘Аватар’.
Лучший интернет-ресурс о Кейт Бланшетт: http://www.cate-blanchett.com
Павел вне форума   Ответить с цитированием
Павел получил(а) за это сообщение 2 лайков от:
Старый 06.05.2010, 14:23   #13
Тиббох
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Тиббох
 
Регистрация: 14.09.2005
Адрес: по месту прописки
Сообщений: 220
Лайки: 0
О йессс! Аватар собрал больше, чем Титаник! Я и не знал.
Фильм отличный, даже несмотря на хэппи-энд и предсказуемость. По красоте - голова в голову с "Домом летающих кинжалов" идет.
Тиббох вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.05.2010, 20:33   #14
radio_weiss
зима близко
 
Аватар для radio_weiss
 
Регистрация: 16.04.2002
Адрес: Moscow, Russia
Сообщений: 7,921
Лайки: 1,237
просто праздник какой-то для Кэмерона
прям почти дотягивает до Дома летающих кинжалов! еще немного, и вперед вырвется! какая борьба!
__________________
Зато Эребор наш!

Я словно лист на ветру. Смотрите, как я парю!
radio_weiss вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.01.2011, 01:34   #15
KG (aka Archer)
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для KG (aka Archer)
 
Регистрация: 19.01.2004
Адрес: У не самого синего моря
Сообщений: 688
Лайки: 0
[пробегая мимо]
Кстати, раз уж остались одни ветераны . А чем, собственно, фильм интересен, кроме технического совершенства (не перебитого, кстати, никем год спустя). Сам фильм как история - ни о чем и непонятно зачем, на мой скомный взгляд. Что за минерал, что за конфликт людей и нави, чем все на самом деле закончилось - сумбур какой-то вместо истории. При этом история писалась якобы несколько лет. Ничего не понимаю. А картинка - разрыв мозга. На сценах полетов - нервно сглатывал .
__________________
"На любой ваш вопрос мы дадим вам ответ - у нас есть пулемёт, а у вас его нет" С
KG (aka Archer) вне форума   Ответить с цитированием
KG (aka Archer) получил(а) за это сообщение лайк от:
Старый 29.01.2011, 02:04   #16
Den Stranger
Гин-сан
 
Аватар для Den Stranger
 
Регистрация: 28.06.2004
Адрес: В хентайных мультиках, пятое чудовище слева
Сообщений: 11,422
Лайки: 93
Цитата:
Originally posted by KG (aka Archer)
[пробегая мимо]
Кстати, раз уж остались одни ветераны . А чем, собственно, фильм интересен, кроме технического совершенства (не перебитого, кстати, никем год спустя). Сам фильм как история - ни о чем и непонятно зачем, на мой скомный взгляд. Что за минерал, что за конфликт людей и нави, чем все на самом деле закончилось - сумбур какой-то вместо истории. При этом история писалась якобы несколько лет. Ничего не понимаю. А картинка - разрыв мозга. На сценах полетов - нервно сглатывал .
Как я понимаю фильм славен именно технологиями. Кэмерон взял весьма простенький но беспроигрышный сюжет напичкал его небывалыми технологиями и фильм выстрелил Возможно в следующем сюжет будет позамороченней.
__________________
Слава Великим Ежам!
Don't fear the eyes of the dark lord Morgoth I cried All hope is gone but I swear revenge
Hear my oath I will take part in your damned fate. (c) Blind Guardian

Из Мандоса пропал Намо, хотя возможно феаноринги чего то недоговаривают. (с) Женечка
ЖЖ Мой сайт Валинор пикчерз Орден Крылатой Рыси Диалоги Мои опусы
Den Stranger вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.01.2011, 02:34   #17
Hardcorp
Зарегистрированный пользователь
 
Регистрация: 29.11.2003
Адрес: Аман (шутка)
Сообщений: 62
Лайки: 0
Цитата:
Originally posted by KG (aka Archer)
Что за минерал, что за конфликт людей и нави, чем все на самом деле закончилось - сумбур какой-то вместо истории.
Минерал - высокотемпературный сверхпроводник. Конфликт вполне типичный: люди добывают минерал, уничтожая при этом места обитания местных аборигенов, а тем это, есс-но, не нравится. Финал: аборигены объединились под предводительством ГГ и при поддержке планетарного разума прогнали людей (на время; в следующих сериях люди, очевидно, вернутся). Никакого сумбура, история проста и логична. Такое на Земле происходит сплошь и рядом, только финал обычно другой .
__________________
We do not love the sword for its brightness, nor the arrow for its swiftness, nor the warrior for his glory. We only love that which they defend.
Hardcorp вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.10.2012, 15:36   #18
Petrov-Vodkin
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Petrov-Vodkin
 
Регистрация: 21.04.2011
Адрес: Томск
Сообщений: 2,233
Лайки: 30
Цитата:
Сообщение от Маг Посмотреть сообщение
Да, под Новый Год у нас любят в кино ходить. И я тоже
Недостаточная прорывность фильма???
Да кое-кто скажет, что ВК уже произвел революцию в жанре, а Хоббит лишь дальнейшее развитие этой тематики. К тому же вокруг Хоббита и Джексона никогда не было флера высокотехнологичности и инновационности как у Аватара и Кэмерона.
__________________
Счастливей всех шуты, дураки, сущеглупые и нерадивые, ибо укоров совести они не знают, призраков и прочей нежити не страшатся, боязнью грядущих бедствий не терзаются, надеждой будущих благ не обольщаются.
"Diem et cras, non omnis can vigilo. Sed non solum spectare, pauci potest"
Вступайте в Свою Игру!
Petrov-Vodkin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.10.2012, 15:51   #19
Маг
не приходит поздно
 
Аватар для Маг
 
Регистрация: 22.12.2011
Адрес: Томск
Сообщений: 22,871
Лайки: 329
Цитата:
Сообщение от Petrov-Vodkin Посмотреть сообщение
Да кое-кто скажет, что ВК уже произвел революцию в жанре, а Хоббит лишь дальнейшее развитие этой тематики.
Мне тоже кажется. А еще интересно будет почитать первые отзывы критиков, сдается мне, что некоторые, даже если фильм будет практически идеальным будут ругать Джексона за то, что он-де "уже не тот" и вообще все дуто и вообще только за счет ВК. И все это только из-за того, что фильм новее...
Цитата:
Сообщение от Petrov-Vodkin Посмотреть сообщение
К тому же вокруг Хоббита и Джексона никогда не было флера высокотехнологичности и инновационности как у Аватара и Кэмерона.
Как же это?!
Маг вне форума   Ответить с цитированием
Маг получил(а) за это сообщение лайк от:
Старый 03.10.2012, 16:23   #20
Petrov-Vodkin
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Petrov-Vodkin
 
Регистрация: 21.04.2011
Адрес: Томск
Сообщений: 2,233
Лайки: 30
Цитата:
Сообщение от Маг Посмотреть сообщение
Как же это?!
Ну вот есть Нокия Люмия 920 и пятый айфон. Люмия куда более прорывней и инновационный смартфон, но айфон имеет куда лучшую славу. Так вот Джексон - это разнообразные производители смартфонов, а Кэмерон - айфон.
__________________
Счастливей всех шуты, дураки, сущеглупые и нерадивые, ибо укоров совести они не знают, призраков и прочей нежити не страшатся, боязнью грядущих бедствий не терзаются, надеждой будущих благ не обольщаются.
"Diem et cras, non omnis can vigilo. Sed non solum spectare, pauci potest"
Вступайте в Свою Игру!
Petrov-Vodkin вне форума   Ответить с цитированием
Petrov-Vodkin получил(а) за это сообщение лайк от:
Старый 03.10.2012, 16:33   #21
Маг
не приходит поздно
 
Аватар для Маг
 
Регистрация: 22.12.2011
Адрес: Томск
Сообщений: 22,871
Лайки: 329
Возможно.
Но судя по тому что мы видели в трейлере "Хоббита", они с Кэмероном скоро могут поменяться ролями. Не по сборам конечно, а по содержанию, в том числе и по визуальному. Хоть и не факт конечно...

P.S. Хотя трейлер "Аватара" три года назад в этом плане, имхо, цеплял больше.

Последний раз редактировалось Маг; 03.10.2012 в 16:42.
Маг вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.10.2012, 17:34   #22
Туромбар
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Туромбар
 
Регистрация: 21.07.2011
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 1,718
Лайки: 7
Да, у нас любят атракционы, но совсем простые. Такой зритель. Все прут на Трансофрмеров и Мстителей, Пиратов, а какие-то новые миры, типа Средиземья, гномы и эльфы отталкивают очень многих. Мол это для детей. Все рекордсмены у нас мультики.
Аватар исключение, но у него такая реклама была, даже в России, с которой Каро не потягаться , плюс новости о мегатехнологиях.
Картер - ужасное кино, и опять же очень простое, думаю рядового зрителя привликала сцена в колизее, самая рекламируемая.

Итог. Хоббит 30ку точно соберет. А пророчат ему овер 60 (2млд)все спецы. Дай бог!!!!! Я только за.))

Единственное, что тут в плюс, что фильм поднимет людей в кино не ходящих. Мою маму например. Лет за 5 была в кино только на Аватаре и на Артисте.


Цитата:
Сообщение от Маг Посмотреть сообщение
Я видел, но написал специально, потому что на КиноПоиске опубликовали. Я так и про тот постер написал, что с Больгом. Просто когда выкладывают на КП это для меня означает что "стопудово это официально".
КП как раз не эталон, очень часто ошибается.) Бывает даже я его поправляю.)
Туромбар вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.10.2012, 17:38   #23
Маг
не приходит поздно
 
Аватар для Маг
 
Регистрация: 22.12.2011
Адрес: Томск
Сообщений: 22,871
Лайки: 329
Цитата:
Сообщение от Туромбар Посмотреть сообщение
...а какие-то новые миры, типа Средиземья, гномы и эльфы отталкивают очень многих. Мол это для детей. Все рекордсмены у нас мультики.
А мультики у нас для взрослых! Согласен со всем. И про рекламу "Аватара" тоже. Его всюду даже у нас всем совали под нос, и абсолютно правильно очень делали!
Цитата:
Сообщение от Туромбар Посмотреть сообщение
КП как раз не эталон, очень часто ошибается.) Бывает даже я его поправляю.)
Ну вроде с постерами еще не подводил пока. Как я помню...
Маг вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.10.2012, 17:59   #24
bres
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для bres
 
Регистрация: 22.07.2011
Адрес: Урал
Сообщений: 548
Лайки: 7
Цитата:
Сообщение от Petrov-Vodkin Посмотреть сообщение
К тому же вокруг Хоббита и Джексона никогда не было флера высокотехнологичности и инновационности как у Аватара и Кэмерона.
К "Аватару" эффекты делала некая студия WETA, замеченная ранее в сотрудничестве именно с Джексоном) Все эти нави всего-лишь развитие технологии, ранее опробованной на Голлуме и про прорывную программу "massive", кстати, тоже не забываем.
Так что выходит, что это Кэмерон на подхвате)
bres вне форума   Ответить с цитированием
bres получил(а) за это сообщение 2 лайков от:
Старый 03.10.2012, 18:03   #25
Туромбар
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Туромбар
 
Регистрация: 21.07.2011
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 1,718
Лайки: 7
Цитата:
Сообщение от bres Посмотреть сообщение
К "Аватару" эффекты делала некая студия WETA, замеченная ранее в сотрудничестве именно с Джексоном) Все эти нави всего-лишь развитие технологии, ранее опробованной на Голлуме и про прорывную программу "massive", кстати, тоже не забываем.
Так что выходит, что это Кэмерон на подхвате)
Я тоже так считаю, но массовуму зрителю это не известно. Они просто знают слово Кэмерон, как Брэд Питт. Про Питера Джексона им скорее всего не известно.
Туромбар вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.10.2012, 18:06   #26
Маг
не приходит поздно
 
Аватар для Маг
 
Регистрация: 22.12.2011
Адрес: Томск
Сообщений: 22,871
Лайки: 329
Кстати говоря, насчет Веты. Она уже рулит. Причем давно. И тут не только спецэффекты к Аватару, ВК и т.д. Кэмероновская DD уже практически не существует, мягко говоря, она в крайне бедственном положении (кстати, она создавала спецэффекты к Титанику, тоже к Аватару и куче других крутых фильмов, как и Weta), пусть и управители у нее сменились. И даже ILM (!!!) для Weta уже не конкурент, с этим мало кто будет спорить...
Маг вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.10.2012, 18:11   #27
Эльдарион
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Эльдарион
 
Регистрация: 05.01.2006
Сообщений: 1,346
Лайки: 0
Просто реальное состояние дел далеко не всегда пересекается с маркетингом. Аватар в свое время действительно преподносился, как революционное творение с точки зрения технологий кинопроизводства. Да вы что, первый фильм снятый полностью в 3Д! Да еще и с самым-пресамым CGI! В этом контексте, и опять таки с точки зрения маркетинга, ВК Пиджея был скорее очень масштабным, чем инновационным проектом. Так что порой слава достается лишь успешным продолжателям.
__________________
Дорога - это значит путь...
Эльдарион вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.10.2012, 18:16   #28
bres
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для bres
 
Регистрация: 22.07.2011
Адрес: Урал
Сообщений: 548
Лайки: 7
Маг, и в основном всё сейчас обстоит именно так благодаря "Властелину Колец". В трилогии мне очень-очень нравиться тот факт, что спецэффеты не выпячиваются на передний план и встроены в повествование очень аккуратно и со вкусом (в Кинг-Конге уже было похуже). Надеюсь, что "Хоббит" в этом плане не погонится за какими-нибудь "Пиратами", "Звёздными войнами" или "Аватаром(;-)) и Джексону чувство меры не изменит.
bres вне форума   Ответить с цитированием
bres получил(а) за это сообщение лайк от:
Старый 03.10.2012, 18:16   #29
Маг
не приходит поздно
 
Аватар для Маг
 
Регистрация: 22.12.2011
Адрес: Томск
Сообщений: 22,871
Лайки: 329
Цитата:
Сообщение от Эльдарион Посмотреть сообщение
Просто реальное состояние дел далеко не всегда пересекается с маркетингом. Аватар в свое время действительно преподносился, как революционное творение с точки зрения технологий кинопроизводства. Да вы что, первый фильм снятый полностью в 3Д! Да еще и с самым-пресамым CGI! В этом контексте, и опять таки с точки зрения маркетинга, ВК Пиджея был скорее очень масштабным, чем инновационным проектом. Так что порой слава достается лишь успешным продолжателям.
Да думаю и бедному ВК кусочек славы перепал. 3 млрд, 17 оскаров и 4 глобуса это конечно не Великая Аватаровская слава Великого и Ужасного Кэмерона но, быть может, отдаленно приблизился??.. Шучу, я вас понял))
Маг вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.10.2012, 18:21   #30
Туромбар
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Туромбар
 
Регистрация: 21.07.2011
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 1,718
Лайки: 7
Цитата:
Сообщение от Маг Посмотреть сообщение
Да думаю и бедному ВК кусочек славы перепал. 3 млрд, 17 оскаров и 4 глобуса это конечно не Великая Аватаровская слава Великого и Ужасного Кэмерона но, быть может, отдаленно приблизился??.. Шучу, я вас понял))
Перепал, но для рядового зрителя не такой уж и большой. Кто там знает о каких то оскорах дестилетней давности. Об аватаре знают все..)

Не забудьте за этим спором новость о Гоблине. очень важную на мой взгляд, по-моему это действительно шикарно.) В Москве еще ладно, вроде есть один какой-то англояз. кинотеатр, но для меня это очень радостно.
Туромбар вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Текущее время: 21:32. Часовой пояс GMT +4.


Powered by vBulletin® Version 3.6.4


Яндекс.Метрика Яндекс цитирования