Хеннет Аннун Властелин Колец: Аннотация к саундтрекуХоббит: проект Нежданный БуклетНовая Зеландия, или Туда и обратно      

Вернуться   Хеннет Аннун > Свободный форум > Кино

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 12.05.2004, 13:40   #61
Shima
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Shima
 
Регистрация: 21.01.2003
Адрес: там, куда вернется Леголас
Сообщений: 908
Лайки: 55
Динка, но даже, если рост Джекмана - 1,89 ( представила... Уау!), то все равно что-то тут не чисто. Слишком велика разница в фильме между ростом героев.
__________________
-Never thought I'd die fighting side by side with an elf.
-What about side by side with a friend?

ЖЖ

Shima вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.05.2004, 18:00   #62
The Elf
Зарегистрированный пользователь
 
Регистрация: 14.05.2003
Сообщений: 8
Лайки: 0
Кто-нибудь знает, где можно скачать саундтрек? Заранее спасибо
__________________
...this moment is eternity...
The Elf вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.05.2004, 20:51   #63
Павел
Легенда форума
 
Аватар для Павел
 
Регистрация: 23.10.2002
Адрес: Владивосток
Сообщений: 5,877
Лайки: 1,863
Цитата:
Первоначальное сообщение от Rohirrimka
Но по-моему, в этом фильме действительно столько цитат!
Ну например можно еще вспомнить в начале фильма мельницу, она загорается, взрывается(!) и рушится как в «Сонной Лощине» просто один в один. Только это не киноцитаты, это кризис идей у Соммерса. Это называют импотенцией, творческой.
__________________
White shores are calling, you and I will meet again...
‘Я был солдатом и мечтал нести людям мир. Но рано или поздно - приходится проснуться.’ (с)Джейк Салли, ‘Аватар’.
Лучший интернет-ресурс о Кейт Бланшетт: http://www.cate-blanchett.com
Павел вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.05.2004, 21:17   #64
Данька
Бывалый участник
 
Аватар для Данька
 
Регистрация: 04.09.2002
Адрес: центр
Сообщений: 784
Лайки: 0
А Дракула, похож на нашего Калиостро из "Формулы Любви"
__________________
Феаноринг - это от слова "naro"!
Данька вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.05.2004, 22:36   #65
Мидж
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Мидж
 
Регистрация: 08.08.2002
Сообщений: 4,129
Лайки: 0
/тихо бурчит/ а давайте вы тут не будете обсуждать кризис идей у режиссёра на букву С, а мы не будем там обсуждать кризис идей у режиссёра на букву Д... Если уж он их прёт даже из роликов о туалетном утёнке.
Мидж вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.05.2004, 07:29   #66
Charmed Lina
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Charmed Lina
 
Регистрация: 17.03.2004
Адрес: http://www.henneth-annun.ru/forum/
Сообщений: 286
Лайки: 0
Цитата:
Первоначальное сообщение от Charmed Lina

Вчера сходила на Ван Хельсинга. Фильм овиггенный, только я полфильма просмеялась. Во-первых, был у Дракулы помошник-вылитый Грима...
Во-вторых, у главного героя было странное имя, если не сильно прислушиваться, можно его услышать, как Гимли.
Любимый момент: когда нашего Фарамира переодели в клоунский костюм, то первая мысль была: "Дамы и господа, Фарамир Гондорский!".
Лично я фильмом осталась довольна. Не то, чтобы он мне понравился...
Разочарованы были те, кто ожидал ужасов и жестокой резни. Но если отключить эту опцию и просто смотреть фильм...
__________________
Ненавижу толкиенистов - они в нас играют.
Ненавижу цивилов - они в нас не верят

Скромность - главнейший из бесчисленного множества моих несомненных и выдающихся талантов.
Жизнь, похожая на Снейпа - такая же мрачная, но любимая.
Средиземье катится к чёрту. Так ему, чёрту, и надо!
Charmed Lina вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.05.2004, 08:06   #67
Павел
Легенда форума
 
Аватар для Павел
 
Регистрация: 23.10.2002
Адрес: Владивосток
Сообщений: 5,877
Лайки: 1,863
Цитата:
Первоначальное сообщение от Мидж
а мы не будем там обсуждать кризис идей у режиссёра на букву Д... Если уж он их прёт даже из роликов о туалетном утёнке.
Мидж, а поподробней можно? Очень мне интересно, что режиссер Д почерпнул из ролика о туалетном утенке (и что за утята такие – туалетные? Сколько в туалеты не хаживал, а утят там никаких не видел... гм)
__________________
White shores are calling, you and I will meet again...
‘Я был солдатом и мечтал нести людям мир. Но рано или поздно - приходится проснуться.’ (с)Джейк Салли, ‘Аватар’.
Лучший интернет-ресурс о Кейт Бланшетт: http://www.cate-blanchett.com
Павел вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.05.2004, 08:57   #68
Estell Greydaw
Доставляю всегда, везде!
 
Аватар для Estell Greydaw
 
Регистрация: 21.06.2003
Адрес: Арда
Сообщений: 3,256
Лайки: 0
Да-да, мне тоже интересно (тем более, что видела я энтот пресловутый ролик)
__________________
ЛЕГОЛАС: жаль, что в пределах возможного. Потому что то, что находится в этих самых пределах, мне как раз и не нужно (с) - ПГ-2.
Estell Greydaw вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.05.2004, 09:14   #69
Ester
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Ester
 
Регистрация: 24.12.2003
Адрес: Там, за облаками
Сообщений: 1,944
Лайки: 0
Мидж, ну зачем ты напомнила?! Я только-только упорными медитациями и аутотренингом отучила себя от этих туалетных ассоциаций!
__________________
Если человеку долго не давать возразить, он забудет все свои аргументы и врежет молча.
Мой сайтик
Ester вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.05.2004, 10:23   #70
Мидж
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Мидж
 
Регистрация: 08.08.2002
Сообщений: 4,129
Лайки: 0
Павел, никогда не смотри рекламу, пусть хоть твоё восприятие будет незамутнённым.

А если серьёзно, то очень напрягает когда заимствования называют то "оригинальным и остроумным цитированием", то "кризисом идей и бессовестным плагиатом" только в зависимости от того, понравился фильм или нет. Dixi.
Мидж вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.05.2004, 20:32   #71
fitzgerald
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для fitzgerald
 
Регистрация: 02.09.2002
Адрес: St. Petersburg
Сообщений: 224
Лайки: 0
По-моему, хороший, веселый фильмец. Новый жанр - стебно-документальные комиксы. Микрофон, микрофон офигителен! Чудности с камерой опять же.
fitzgerald вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.05.2004, 02:07   #72
Sirin
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Sirin
 
Регистрация: 03.09.2002
Адрес: Moscow
Сообщений: 2,198
Лайки: 0
Утащено у одного из ЖЖ-френдов, имеющего, кстати, непосредственное отношение к прокату фильма в России.

ВАН ХЕЛЬСИНГ, СОКРАЩЕННАЯ 5-МИНУТНАЯ ВЕРСИЯ.

Ван Хельсинг Привет, я Ван Хельсинг. Рву разных монстров, как Тузик грелку. Люди моей профессии обычно подвержены тяжелым экзистенциальным мукам, но, с вашего разрешения, мы не будем в это вдаваться.

(Рвет как Тузик грелку несколько монстров.)

Дракула Эээ, я вообще-то монстр. Но мне почему-то не дали сделать ничего монструозного. Блин.

Стивен Соммерс Ну, может, в следующий раз. Я как раз работаю над сиквелом. (Публике) Пардон, вы меня не видели. Меня тут быть не должно.

Оборотень Я единственный, кто может убить Дракулу. Именно поэтому он все время держит меня при себе. Я вообще-то его слуга.

Монстр Франкенштейна Эй, меня зовут Монстр Франкенштейна. Но на самом деле я добрый христианин. Я нужен Дракуле, потому что если пропустить через мое тело молнию, его дети оживут и заполонят мир.

Голос из публики А почему, собственно?

Монстр Франкенштейна Э, парень, никто не знает. Так уж придумали.

Голос из публики А, тогда ладно.

Карл Привет, я Карл. Я должен был изобретать всякие противомонстровые устройства и пародировать того старикана из фильмов про Бонда. Но я не смог изобрести даже взрывающейся сигары, так что режиссер велел мне просто время от времени появляться и доставать зрителей.

Игор Э, в натуре! Это я должен время от времени появляться и доставать зрителей!

Карл Что ж, тогда придется мне тебя убить, старина.

Принцесса Анна Привет, я принцесса. Не знаю, чего именно, - папа не успел мне рассказать, потому что его убил Дракула. Я немножко не в себе, потому что невесты Дракулы постоянно бьют меня физиономией об стену, камни и другие твердые поверхности. От этого ужасно кружится голова, так что я пойду быстренько спасу Ван Хельсинга и наконец прилягу отдохнуть.

Невесты Дракулы Вот бы Дракула перестал финтить и наконец на нас женился! Но нет, он только заставляет нас откладывать яйца...

Все вместе (публике) Ну что, все поняли?

Публика Нууу, типа того...

Все вместе Отлично, тогда поехали.

Ван Хельсинга кусает Оборотень. Ван Хельсинг убивает Дракулу. Принцесса Анна спасает Ван Хельсинга. Монстр Франкенштейна уплывает. Ван Хельсинг смотрит на закат, и взгляд его выражает экзистенциальную муку.

Конец

__________________
I stand by all the misstatements that I've made. (George W. Bush)
Sirin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.05.2004, 02:23   #73
Sirin
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Sirin
 
Регистрация: 03.09.2002
Адрес: Moscow
Сообщений: 2,198
Лайки: 0
Цитата:
Первоначальное сообщение от Мидж
А если серьёзно, то очень напрягает когда заимствования называют то "оригинальным и остроумным цитированием", то "кризисом идей и бессовестным плагиатом" только в зависимости от того, понравился фильм или нет.
Хе, Мидж, а как иначе? Заимствования и такие, и такие бывают. Оригинальные и остроумные обычно нравятся, бессовестный плагиат - нет. Это исключительно вопрос вкуса.
Цитата:
Первоначальное сообщение от Siere зовущая
откуда взялся такой винегрет из персонажей? Есть какое-то произведение, где они присутствуют все одновременно?
Что за скафандры на слугах Дракулы?..
...Кто ж на самом деле был Ван Хельсинг и какие он там сны видел и почему?
Тряпочка на бедрах оборотней- это приложение к шерсти?
Что за такая особенность кожного покрова у Анны, что она схватила осколок склянки с кислотой?
И куда уплыл Франкенштейн?
1. Режиссеру так захотелось. Произведение - теперь, как видишь, есть.
2. Сценарист с режиссером решили, что это не важно.
3. См. п.2.
4. См. п.2; кроме того, это подчеркивает целомудренность фильма и пригодность для самой широкой аудитории.
5. См.п.2.
6. См.п.2.

Это я на самом деле с симпатией, потому что люблю трэшовые фильмы. Главное - воспринимать их правильно, то бишь не задаваться при их просмотре никакими вопросами, потому что ответы будут очень однотипными.
__________________
I stand by all the misstatements that I've made. (George W. Bush)
Sirin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.05.2004, 12:25   #74
Келебрин
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Келебрин
 
Регистрация: 16.12.2002
Адрес: Москва
Сообщений: 1,084
Лайки: 1
Мои вечатления от просмотра

Сразу предупрежу: репост с другого форума, поэтому прошу прощения сразу и за излишне вольный стиль, и за достаточно большую долю пересказа (там я предполагал, что большинство присутствующих фильм не смотрело), и за повторение уже высказанных здесь мыслей (не плагиат!:-) ).


Итак, выпустили очередной фильм «про вампиров». Много их в последнее время, поэтому есть с чем сравнивать. А именно, очень тяжело удержаться от сравнения «Ван Хельсинга» с «Другим миром» (в оригинале – «Underworld»). И причин тому достаточно…но буду последователен.
Начну с актёрского состава. Главный герой – Габриэль Ван Хельсинг, охотник со всякой нечистью. Играет его Хью Джекман, и, надо признаться, в этой роли он выглядит существенно колоритнее, чем в его предыдущей и самой известной (Росомаха, «Люди Икс»). Ну, относительно главного героя говорить особо нечего – по фильму, крут без меры, сильно напоминает всякого супергероя комиксов (здесь я понять не могу: то ли он действительно персонаж комиксов, то ли комиксы по нему активно стали делать только сейчас, после выхода на экраны фильма). Впрочем, от упомянутого он отличается наличием интеллекта на лице и хотя бы некоторой логики в действиях. Небритостью косит под Арагорна, но до него не дотягивает (ни игрой, ни небритостью).
Главный гад – Дракула (Ричард Роксбург). Как и в любом подобном фильме, для зрителя он намного симпатичнее главгероя. Но «Правил Злого Властелина» он не читал, поэтому, как и любой главзлодей комиксов, оной логики в действиях лишён начисто. Из преимуществ: стильно одет, вежлив (в отличие от главгероя, ессно) и в чём-то даже утончён (опять же, в отличие от Ван Хельсинга). Обладает чрезвычайно высокой плодовитостью (кто смотрел, тот поймёт:-) ). Из недостатков: поведение никак не соответствует высокому статусу. Сильно выиграл бы, если бы вёл себя примерно как Виктор из «Другого мира»: спокойно, с достоинством и осознанием собственной силы, без криков, истерик и понтов. Малолетней аудитории женска полу от какого-то из упомянутых персонажей свун обеспечен. ИМО, скорее, от Дракулы.
Анна Валериус (Кейт Бэкинсейл). О, это отдельная песня. По законам жанра, ессно, девушка главгероя. По фильму, её предназначение - спасать свой род от древнего проклятья, но этому верить не надо. Основное её предназначение – радовать глаз зрителя. Удаётся.:-) Обладает чудесным свойством: при ударе лицом о бетонную стену не получать никаких повреждений. А поскольку весь фильм она с завидной регулярностью падает с больших высот или бьётся о различные твёрдые поверхности, то это вызывает значительное удивление. Тем же чудесным свойством, кстати, обладает и сам Ван Хельсинг. Лишь один раз, в самом конце фильма, Анна была с силой брошена в стену с расстояния метров пяти, ударилась лицом…и чуть-чуть разбила губу. Тоооненькая такая струйка крови…да и она (струйка) появилась лишь для того, чтобы быть слизанной последней из оставшихся вампирш-невест Дракулы (замечено, что они почему-то погибали в порядке возрастания размера бюста:-) ). Приходится посетовать, что всё меньше фильмов обходится ну совсем без намёков на однополую любовь.
В «Ван Хельсинге» Кейт, пожалуй, впечатляет меньше, чем в «Другом мире». Однако выглядит всё равно очень эффектно… *ехидно*, впрочем, в такой одежде эффектно будет смотреться любая девушка, способная по формату пролезть в стандартную дверь.:-) Но этими двумя своими ролями Кейт Бэкинсейл доказала, что красивая девушка в красивой одежде привлекает не меньше (а то и больше) внимания, чем торчащие отовсюду груди и ягодицы [Поручик! Молчать! :-)].
Послушник Карл (Дэвид Венхэм). Ему досталась дурацкая роль помощника главгероя. Играет он её неплохо, пожалуй, даже лучше всех прочих. Жаль лишь, что сводится она к отпусканию глупых шуточек. Вдвойне обидно смотреть на него в таком обличье после того, как ещё недавно видел его в благородной и трагичной роли Фарамира.
Персонажи второго плана ничего особенного из себя не предсталяют, но их и немного. Брат Анны, а по совместительству оборотень в первой половине фильма, скорее представляет из себя антураж и помеху действиям главгероя. По фильму, нужен исключительно для укуса Ван Хельсинга. Единственный, кого хотелось бы отметить – очень колоритный дядя-гробовщик.
Далее сюжет. Тут говорить особо не о чем. По причине отсутствия оного. Фильм фактически представляет из себя именно экранизированный комикс: беготня туда-сюда, разборка с различными мелкими гадами, а в конце – бой с главзлодеем. Вот в этом и есть главный недостаток фильма, ибо в него напихан и оборотень, и вампиры, и чудовище Франкенштейна, и даже доктор Джекилл-мистер Хайд. Если бы не было такой сборной солянки, а действие сосредоточилось только на каком-то одном из «вечных сюжетов ужастиков», то этой «комиксовости», возможно, ещё можно было бы избежать. Увы.
Есть в фильме плюсы. Естественно, на очень высоком уровне спецэффекты (ещё бы: режиссёр фильма, Соммерс, снимал «Мумию»). Очень хороши съёмки местностей (деревушка, лес в тумане). Неплох образ чудовища Франкенштейна (на стороне главгероев): если бы этому был посвящён фильм целиком, а не отдельные «картинки», то ему можно было бы сочувствовать. Опять же, жаль – образ очень человеческий. А вот трагедия Анны (то, что могло бы быть трагедией), брат которой стал оборотнем, смотрится очень наигранно и никакого впечатления не производит. В некоторых местах подводит чрезмерный гуманизм режиссёра. Я не сторонник рек крови в фильмах, но когда в прямом смысле не проливается почти ни капли крови – это уже чересчур.
Некоторые места (ох, как же хочется назвать их локациями:-) ) смотрятся просто до боли знакомо. Когда показывали общий вид крепости Дракулы, я не удержался и прокомментировал: «Барад Дур». Прислужники Дракулы – дверги (за что ж так бедных карликов скандинавской мифологии!) –напоминают мордорских снага. Вот только ходят они почему-то в средневековом подобии противогаза (ау, существа с богатой фантазией!:-) ). А когда в конце Ван Хельсинг оный противогаз с дверга всё же снимает, то оказывается, что орков они напоминат ещё и внешне.
Не обошлось, конечно, и без ляпов. Так, по сюжету, Ван Хельсинг должен убить Дракулу пока бьют часы. Этот процесс занимает минут десять реального времени, а по фильму Дракула успевает произнести долгий проникновенный монолог и разломать половину своего замка (частично телом Ван Хельсинга, частично своим собственным).
То, что могло бы спасти даже такой вариант фильма – атмосфера. Хорошо помню, что «Другой мир» брал именно этим, ведь с сюжетом там тоже не сказать, чтобы очень (хотя учитывая такую широко распространённую тему, как вампирская, непросто создать что-то новое. Но всё же в этом отношении «Другой мир» несравненно лучше «Ван Хельсинга»). И здесь ещё одно увы. Хоррора не получилось, да к этому, судя по всему, не очень и стремились (к «Другому миру» это тоже относится). Единственные эпизоды, где может хоть как-то выделяться адреналин, это те, которые я называю «гав из темноты». Поскольку в «Ван Хельсинге» все эти эпизоды абсолютно предсказуемы, испугаться могут лишь самые слабонервные зрители. Не получилось создать и просто мрачную атмосферу, хотя трансильванская деревушка конца XIX века, казалось бы, даёт для этого намного больше возможностей, чем современный город (я уж не говорю о разнице в бюджете двух фильмов, а она чуть ли не двукратная в пользу «Ван Хельсинга»). Этот недостаток, видимо, целиком на совести сценариста и режиссёра. Даже обилие старинных замков и кладбИщ с крестами ситуации не исправляет.
Резюме. Провал? Нет, конечно. Фильм окупит свои 200 млн., да ещё и принесёт немаленькую прибыль, это уж точно. Пожалуй, нельзя даже сказать однозначно, что фильм плох. Другое дело, что нельзя сказать, что он хоть чем-то хорош. Единственное достоинство фильма – героиня Кейт Бэкинсейл. После упомянутых двух фильмов с её участием, она окончательно заняла второе место в моём личном списке самых красивых современных актрис (но первое ей, правда, никогда не светит, бо есть Лив Тайлер:-) ). Ну, тут ясно, что о вкусах не спорят. Да и я к своей такой оценке отношусь достаточно несерьёзно (а как иначе? Я смотрю едва ли десяток новых фильмов в год, из которых бОльшая часть - фантастика или фэнтези).
В чём проблема с «Ван Хельсингом»? В том, что этот фильм претендует на некоторую серьёзность. Для прямолинейных боевиков и комиксов всё же нехарактерно, что в конце главная героиня погибает (обычно это происходит с другом главгероя)… Претендовать-то он претендует, но эти претензии ни в чём не оправдывает. И уж что самое обидное, так это сознание того, что оправдать без особых проблем мог бы…
Судя по всему, будет и вторая часть (Ван Хельсинг так и не узнал, кто он такой). Вот только второй части «Другого мира» (а, говорят, будет и третья) буду ждать намного больше.
По большому счёту, тем, кто фильм не смотрел, посмотреть всё же стОит. О потраченных на билет деньгах жалеть вряд ли будете. Но и не посмотрев, ничего особо не потеряете. Я бы сказал, фильм на твёрдую «тройку».
__________________
«And it seems to the fairies and it seems to me who know that town and have often trodden its disfigured ways that autumn and the falling of the leaf is the season of the year when maybe here or there a heart among Men may be open, and an eye perceive how is the world's estate fallen from the laughter and the loveliness of old. Think on Kortirion and be sad - yet is there not hope?» J.R.R. Tolkien
Келебрин вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.05.2004, 14:49   #75
Dariushka
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Dariushka
 
Регистрация: 07.09.2002
Адрес: Германия
Сообщений: 1,793
Лайки: 4
В Век ЖЖ.. Короче, кросс-пост из моего Журнала: -))

Не понимаю, почему все нападают на этот фильм? Конечно, если ожидать старшно интеллектуальную вещь, то разочарование неизбежно. А вот если идти на элементарную развлекаловку с просто красивой картинкой - то запросто.

Не хочу сказать, что он мне понравился... но развлек. Развлек в том числе и своими несуразицами. Так что впечатление от фильма я могу по ощущениям сравнить с теми от "Царя скорпионов" - на последнем я сдавленно ржала в своем кресле на всемх моментах - именно то, что этот фильм (для меня) так пафосно туп. Убийственная комбинация).
Хотя, справедливости ради, стоит сказать, что "ВХ" все-таки получше "Царя скорпионов": -).

А вообще - это не первый "Ван Хелзинг" - это вторая "Лига выдающихся джентльменов". Начиная от ве****ета различных персонажей, картонных спецэффектов и заканчивая Ричардом Роксбуром, который и там, и там сыграл главного злодея.

Главные впечатления:
- это фильм Венхама. Надо будет посмотреть фильм в оригинале на какой-нить кассете или ДВД, чтобы услышать его голос. Дублировал его другой актер, чем в "ВК", и уже от одного голоса от смеха лежишь под креслом. Лишний раз убедилась, как качественно, что значит, естественно немцы дублируют персонажей.

- Джекман убийственно хорош. Только вот с крутостью переборщили. Объясните мне, зачем было как блохе скакать по лошадям по пути в Рим около Будапешта(какой Будапешт, кстати, нафиг??!!), когда он с невесты Дракулы приземлился на них? Лавры самого ловкого все равно у Леголаса на мумаке. К тому моменту и так все поняли, как он немерянно ловок и крут - так что его гоп-скок резанули глаз. Был еще второй какой-то момент, когда я раздраженно простонала: "Господи, ну зачем?!".. вспомнить бы его...
У Джекмана удивительная красота. Ничего изнеженного или женского, что я, например, привыкла видеть в красивых мужчинах. Чисто визуально (в отношении этой самой красоты) запомнились два момента: когда он спрыгивает с кареты, расстреливая оборотня и момент на трапеции. Странно видеть неземное четкое лицо в моменты, так сказать, если можно так сказать, напряжения
=> После фильма появилось желание пересмотреть "Кейт и Леопольд".
- Проссстте, что в ЭТОМ Дракуле вызывает такой восторг??? Внешне - да. Но как только он открывает рот... Вообще, очень люблю Роксбура, но это роль явно не его (для меня)
- Анна... ... ... ... Понравилась шикарная шевелюра и осиная талия. Не понравилось - Кейт Бекинсейл. Физиономия, с которой она схватила этот шприц на лету - после нее весь наш ряд раздраженно с редким единодушием в унисон зашипел, что более бездарной актрисы они еще не видели. Вообще, такое чувство, что у нее не лицо, а маска, которая не выражает ровным счетом ничего. Как-то в "Перл Хаборе" ее бездарность так не бросалась в глаза...
- Большое ОГО - музыка и операторская работа. Классные хоры (хотя вроде ничего нового) и испанская гитара, вплетенная в оркестровую музыку - очень понравились. Где б достать саундтрэк..
- Слушайте, монстр Франкенштейна на самом деле был таким розовым пушистым зайкой?
- Что это за несуразная блоха, которая прыгала по Нотр-Даму в начале фильма? Это даже не Джекл-Хайд, а какой-то супер-марио в потрепанном варианте.
- Фраза фильма: "Куда я тебя отпущу, ты на себя в последние 6 лет в зеркало смотрел??!!" Карла Монстру Ф.
- оттопыренные уши Карла Ну зачем они с ним так: -))).
- И еще крик души - ну задраааааали меня эти стандарты всех ужастиков/ психотриллеров - тишина, судорожное дыхание, бегающие параллепипедом глаза, сабля наперевес - и выскакивающий из чееерного-чееерного угла злодей.. Когда за фильм такие сцены повторяются раз 8, достает!!


ЗЫ Три обязательных ролика перед фильмом. первый - "Послезавтра". Ян Холм. Второй - "Хроники Риддлика". Карл Урбан. Я прикидываю, будет ли хоть третий ролик без актеров ВК.
"Троя".
В итоге, когда в кадре появился Венхам, моя подруга прошипела мне: "Ну ты еще скажи, что и этот актер играл в ВК!"
Dariushka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.05.2004, 17:20   #76
Shima
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Shima
 
Регистрация: 21.01.2003
Адрес: там, куда вернется Леголас
Сообщений: 908
Лайки: 55
Сирин, это нечто! особенно об Анне.
Даша, представь себе, что я сама задалась вопросом этот ли актер играл в "ВК".
И ППКС о Дракуле. Рта ему лучше бы не раскрывать. Хотя может это наш немецкий дубляж. Надо бы в оригинале посмотреть.
Супер- марио... Ты смерти моей хочешь?
а вот Анна... ну понравилась она мне, понравилась. Еще с "Перл-Харбор".
__________________
-Never thought I'd die fighting side by side with an elf.
-What about side by side with a friend?

ЖЖ

Shima вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.05.2004, 19:06   #77
Гофман
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Гофман
 
Регистрация: 04.09.2002
Адрес: Днепропетровск
Сообщений: 736
Лайки: 0
Цитата:
Первоначальное сообщение от Павел

Ну например можно еще вспомнить в начале фильма мельницу, она загорается, взрывается(!) и рушится как в «Сонной Лощине» просто один в один. Только это не киноцитаты, это кризис идей у Соммерса. Это называют импотенцией, творческой.
Это не Соммерс из "Сонной Лощины" заимствует, это Соммерс и Бартон цитируют один и тот же первоисточник - "Франкенштейн" 1931 года (отличный, кстати, фильм). Горящая мельница оттуда.
__________________
Я совершенно не люблю правых людей, я, может быть, не прав и не хочу быть правым!(с)Б. Пастернак
Гофман вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.05.2004, 19:17   #78
Эрджия
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Эрджия
 
Регистрация: 22.05.2003
Адрес: Нижний Новгород
Сообщений: 700
Лайки: 0
если кто увлекается коллекуционированием роликов к фильму, то просто рекомендую прихватить в ближайшем видеопрокате фильм "Реальная любовь". Там есть ролик к Ван Хельсингу. а тем, кто знает французский, настоятельно рекомендую посмотреть именно этот дубляж.
__________________
Мой ЖЖ
Мой дневник
Эрджия вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.05.2004, 20:15   #79
Kvesta
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Kvesta
 
Регистрация: 14.11.2003
Адрес: здесь и сейчас
Сообщений: 1,244
Лайки: 0
Кросспост из ЖЖ:
Два часа непрекращающегося хохота. Мы, правда, знали, на что мы идем ( спасибо Форуму и ЖЖфрендам) может поэтому (я, Донна Анна, Форменель, Ольга и Айлинель)начали смеяться с разу же. Это капустник фантастических масштабов!
Честно - от всей души была гоблином - комментировала в голос, чем доводила сидящую рядом Донну до истерики, потому что с другой стороны от нее сидела Айлинель, которая занималась тем же самым.
Пользуясь случаем, хочу передать приветы:
Матрице, Шерлоку Холмсу, всем Дракулам, Ангелам Чарли, Терминатору, От заката до рассвета, Кинг-Конгу, Тарзану и всем остальным родственникам, друзьям и знакомым этого фильма.Ах, да - когда Ваня метал такие мини-бензопилы - не знаю, как называется, - мне это "кто подставил кролика Роджера"напомнило - там у плохого мульта такая же была))
Об ляпах сюжета говорить совсем не хочется - народ, ну нельзя же серьезно полагать, что он здесь есть)))
Приколы с просмотра:
Нас глючило на ВК со страшной силой. Причем даже шептаться было не надо - все итак понятно.
Когда ВХ и Карл скачут по по заснеженным горам - привет Карадрасу
Когда они дверь искали -как там было? "Именем господа открой дверь"? ехидная Донна немедленно сообщила : "Speak friend & enter"
Когда братец Анны навернулся с обрыва - как потом выяснилось, мы все ожидали, что он выплывет))
Вся лаборатория Дракулы - доброе утро, Изенгард!!)) я все ожидала, что там урук-хай ненароком вылупится.
А когда вампирячьи дети стали растекаться в виде прекрасного, ло слез знакомого зеленого "доместоса"....просто даже как-то на ВК::ВК захотелось ( а я предлагала)
Когда за Анной в замке охотится оборотень, он сзади, она его не видит, сверху капает слюна, моя реакция была единственное верной : "Фродо, обернись!"Тут же по стеночке пробежал волколак и Донна пихает меня в бок: "Ты знала!"
Ну и финиш - уплывающий на утлом плотике в сторону заката Франкенштейн...опять же
Донна * в пространство* а куда это он поплыл? Я:* задумчиво* : вот в Валиноре обрадуются...

Так, ну и по свуну:
Венэм - очаровательно мил, я его даже не сразу узнала. А у него свои ушки такие оттопыренные? теепрь понятно, почему у Фарамира были такие длинные волосы)))
Дракула - ооо, какой мужчин))! но Олдмена в этой роли мне никто не затмит))
ВанХелсинг - да, девушки, подписуюсь в группу подсвунивания по Джекману))
И последнее - никто не заметил последнего "привета" нашенским Трем мушкетерам? Это когда показывают лицо Анны на фоне неба - "Констанция, Констанция, Констанция..."
Да, и когда Франкенштейн остается "разбираться" с последней вампирицей, и говорит Анне бежать, я бурчала под нос :" Я задержу их, ничего!!"
Вопрос про саундтрек остается открытым? хочу заглавную тему, с испанской гитарой.
ЗЫ а вампирицы - они яйцекладущие или живородящие? или они икру выметывали, а Дракула ее того...этого...
__________________
Quest nessese est, vivere non est nessese.
Когда долго разыгрываешь беззаботность, в конце концов ее обретаешь. (с) Ф.Саган.
Диагноз есть - лихая пустосмешность...
Говори, что думаешь и думай, что говоришь рок-орден Тампль арт-группа Fellowship
Kvesta вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.05.2004, 00:06   #80
Tivien
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Tivien
 
Регистрация: 14.10.2003
Сообщений: 460
Лайки: 0
Специально для меломанов :)

Саундтрек "Ван Хельсинга" можно скачать здесь:
http://allsoundtracks.com/soundtrack...h/Van_Helsing/

За скорость скачивания не ручаюсь, на allsoundtracks.com часто с этим проблемы.
Tivien вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.05.2004, 09:04   #81
Morgana
моргаю в кустах
 
Аватар для Morgana
 
Регистрация: 01.09.2002
Адрес: Москва
Сообщений: 2,862
Лайки: 36
Цитата:
Первоначальное сообщение от Kvesta

И последнее - никто не заметил последнего "привета" нашенским Трем мушкетерам? Это когда показывают лицо Анны на фоне неба - "Констанция, Констанция, Констанция..."
Контакт!

Цитата:
Первоначальное сообщение от Kvesta

ЗЫ а вампирицы - они яйцекладущие или живородящие? или они икру выметывали, а Дракула ее того...этого...

высиживал...
__________________
Невеста, согласно традиции, сидела в избе и вышивала своему суженому специальную тряпочку, в которую он должен будет молчать всю совместную жизнь.
Morgana вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.05.2004, 13:07   #82
Tari-bird
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Tari-bird
 
Регистрация: 14.09.2002
Адрес: Moscow
Сообщений: 2,987
Лайки: 0
Похоже форум медленно но верно превращается в рекламу ЖЖ
__________________
"Даже когда птица ходит, видно, что у нее есть крылья" О. Уайльд
Tari-bird вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.05.2004, 14:41   #83
Эрджия
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Эрджия
 
Регистрация: 22.05.2003
Адрес: Нижний Новгород
Сообщений: 700
Лайки: 0
Re: Специально для меломанов :)

Цитата:
Первоначальное сообщение от Tivien
Саундтрек "Ван Хельсинга" можно скачать здесь:
http://allsoundtracks.com/soundtrack...h/Van_Helsing/

За скорость скачивания не ручаюсь, на allsoundtracks.com часто с этим проблемы.
огромное преогромное спасибо
__________________
Мой ЖЖ
Мой дневник
Эрджия вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.05.2004, 10:59   #84
Feurio
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Feurio
 
Регистрация: 02.09.2002
Адрес: Москва
Сообщений: 719
Лайки: 0
Присоединяюсь к тем, кто весело просмеялся весь сеанс. Давно не видела такой разухабистой комедии...

ЗЫ А то, что главный герой собственноручно убивает главную героиню и накрывает хеппи-энд медным тазом - повод задуматься, не антиблокбастер ли это.
__________________
Praise not the day until evening has come; a woman until she is burnt; a sword until it is tried; a maiden until she is married; ice until it has been crossed; beer until it has been drunk.
Feurio вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.05.2004, 11:15   #85
Эланор
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Эланор
 
Регистрация: 12.02.2003
Адрес: сибирский Шир
Сообщений: 253
Лайки: 0
Ох...Kvesta... точно, точно, точно! Преогромный привет ВК от ВХ... (берет себя в руки): НЕТ, сравнивать, конечно, нельзя, и вообще...то великий фильм, а то -"кинокомикс"...
По-моему, на этот фильм ходить надо, отключив все кнопочки логического мышления, тогда удовольствие будет чистым... незамутненным...каковым было и у меня.
Понравился Венам, и ушки его даже не портили
Остальное... вызвало переменные приступы хихиканья, оханья, аханья, хруста попкорна, бульканья колы, верчения в кресле, замирания от ужаса, и прочей милой ерунды)) за чем и шли в кинотеатр, соббсно.
__________________
- Легко возбудимый субъект, -сказал Гэндальф, когда все заняли свои места (C) пер. Н.Рахмановой.

Эланор вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.05.2004, 11:36   #86
Ирит
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Ирит
 
Регистрация: 17.09.2002
Адрес: Москва
Сообщений: 786
Лайки: 0
Присоединяюсь к Квесте и Ко
Шли на фильм с единственным желанием - получить долю здорового смеха. Вполне себе получили. Не болтать на этом фильме невозможно - узнав в кадре пародийную отсылку к какому-нибудь фильму, немедленно хотелось обсудить правильность угадывания ВК, Пираты Карибского моря, Джеймс Бонд, Индиана Джонс, Чужие, Матрица, Пятый элемент, Ангелы Чарли, Семейка Адамс, Звонок, думаю, что еще кучу всего мы проворонили, а еще кучу забыли на выходе из кинотеатра Вэнама я не узнала, позор на мои седины, очень хорош, только его дубляж мне не понравился, Джекман такая же душка, как всегда, Анна малость отмороженная, но весьма симпатичная боевая единица, печальный Дракула тоже не вызвал отторжения. Отличный, очень прикольный и веселый капустник, как уже выше назвала этот фильм Квеста
Очень надеюсь на продолжение
Ирит вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.05.2004, 13:45   #87
radio_weiss
зима близко
 
Аватар для radio_weiss
 
Регистрация: 16.04.2002
Адрес: Moscow, Russia
Сообщений: 7,921
Лайки: 1,237
Цитата:
Первоначальное сообщение от Rohirrimka
...Про уплывшего на Запад Франкенштейна я сама долго хихикала.
Про кого, прости, уплывающего на Запад? не понимаю.

Да, фильм, имхо, ни уму, ни сердцу, ни, увы, глазу. Драки вообще но комментс, грим/спецэффекты вторичны, а трюки слабее тех же "Пиратов..." на порядок. Внятной актерской игры и не планировалось, сюжет нулевой, даже Венам в комической роли заставляет выдавить жалкую полуулыбку. Стыдливую.
В общем, балла 4 из 10 за прыжок шестерки лошадей через пропасть. Мда. Жаль потраченные на двоих 560 рублей и 2,5 часа времени.
__________________
Зато Эребор наш!

Я словно лист на ветру. Смотрите, как я парю!
radio_weiss вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.05.2004, 14:42   #88
Ирбис
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Ирбис
 
Регистрация: 02.01.2003
Адрес: Москва
Сообщений: 123
Лайки: 0
Цитата:
Очень надеюсь на продолжение
Ира, ты чего? Мы же торжественно решили ждать предысторию! Чтобы узнать, как именно ВХ поработал левой карающей рукой
__________________
Все было прекрасно и ни капельки не больно. (с)
Ирбис вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.05.2004, 14:47   #89
Ирит
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Ирит
 
Регистрация: 17.09.2002
Адрес: Москва
Сообщений: 786
Лайки: 0
Я имела в виду - на второй фильм
А уж чего там будет - сиквел или приквел или все сразу, не суть важно
Ирит вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.05.2004, 15:29   #90
Морв
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Морв
 
Регистрация: 22.02.2003
Адрес: Владивосток
Сообщений: 910
Лайки: 0
Цитата:
Первоначальное сообщение от Rohirrimka
А эти дверги или как их на службе Дракулы - Звездные войны, хе [/B]
А мне они всегда варгами слышались
__________________
... особенно, когда Орландо и Лия появлялись вместе на публике, сияя голливудскими улыбками. Этой любовью восторгались… но Орландо Блум был хорошим актёром, а необыкновенные сиреневые глаза Лии Брасс вводили в заблуждение.© Мисс Фиолетовые глазки
Морв вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Текущее время: 21:08. Часовой пояс GMT +4.


Powered by vBulletin® Version 3.6.4


Яндекс.Метрика Яндекс цитирования