Хеннет Аннун Властелин Колец: Аннотация к саундтрекуХоббит: проект Нежданный БуклетНовая Зеландия, или Туда и обратно      

Вернуться   Хеннет Аннун > Свободный форум > Музыка

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 09.01.2004, 02:24   #151
Lady Vaako
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Lady Vaako
 
Регистрация: 10.04.2003
Сообщений: 2,115
Лайки: 0
Ладно... А потом будем обсуждать...

Помню, в свое время мне оч. хотелось пообсуждать влияние Ницше и немецкой философии вообще на творчество Глеба.
__________________
I will go anywhere as long as it's with you (c)

Lady Vaako вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.01.2004, 02:37   #152
Life
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Life
 
Регистрация: 17.10.2003
Адрес: Москва
Сообщений: 2,329
Лайки: 0
Насчет Ницше - ОК, обсудим, но не сегодня. Спать хоца.
__________________
ЖЖ
Life вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.01.2004, 23:50   #153
Lady Vaako
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Lady Vaako
 
Регистрация: 10.04.2003
Сообщений: 2,115
Лайки: 0
Вот маленькая заметка. Очень старая. Кстати, интересующиеся, вам статьи какого направ-ления охота почитать? Просто отчеты о концертах; биографии; или с намеками на фило-софские размышления (их мало, но есть и такие)? Хвалебные, ругательные (их у меня то-же не оч. много)? Пишите в приват.

Совсем недавний андеграунд.

«За индустриальные кадры»
23 февраля 1989 г.


Свою годовщину рок-группа УПИ Агата Кристи решила отметить отчетными творчески-ми концертами. Они состоялись на прошлой неделе в институте. Накануне этого события мы решили узнать мнение об имениннице у президента свердловского рок-клуба Николая Грахова. И вот что услышали:
- Группа Агата Кристи – представитель третьего поколения свердловской рок-музыки. Напомню, что к пионерам этого музыкального течения относят такие группы, как Урфин Джюс, Трек. На смену им пришли широко известные сейчас Наутилус, Чайф.

Несмотря на то, что Агата молода, она имеет собственное лицо. Ее отличает мелодизм, любопытные аранжировки, основанные на сочетании гитарной работы в стиле новой вол-ны и клавишных неороманитческого звучания. Диапозон текста песен: от социально-бытовых зарисовок до взволнованных лирических описаний.

Сценический образ группы помпезен, и все это во вполне определившемся гротесковом стиле Агаты. Известно, что группа заканчивает работу над новым альбомом, который на мой взгляд, подытожит предыдущий этап. Сейчас, думаю, опираясь на ростки индивиду-альности, в ее творчестве необходимо выйти на новый уровень. А для того есть только один рецепт: работать, не упиваясь сегодняшним успехом.


ЗЫ Кстати, моя самая любимая статья – из ОМа за февраль 1998 by Михаил Козырев. Она просто супер!!! Читали?
__________________
I will go anywhere as long as it's with you (c)

Lady Vaako вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.01.2004, 20:53   #154
Life
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Life
 
Регистрация: 17.10.2003
Адрес: Москва
Сообщений: 2,329
Лайки: 0
Лучше с намеками на философские размышления.
А насчет статьи из Ома - честно, не помню. Может и читала. Повторяюсь, но мое фанатство АК было давно, да и диски все я раздарила, хотя сейчас подумываю о покупке их.
А когда Козырев был еще программным директором радио "Максимума" Агата часто там появлялась. И на "Максидроме" бывала. *мечтательно* Вот были времена!
Танитриэль, а ты была в прошлом году на 15-летии в "Лужниках"? Так было здорово!
__________________
ЖЖ
Life вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.01.2004, 04:43   #155
Barabashka
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Barabashka
 
Регистрация: 15.01.2004
Адрес: Киев
Сообщений: 11
Лайки: 0
Обожаю Козлова!!!
Barabashka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.01.2004, 23:10   #156
Марихуанна
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Марихуанна
 
Регистрация: 23.01.2004
Адрес: Москва
Сообщений: 70
Лайки: 0
Cool

РЕБЯТКИ, А что вы думаете об АГАТЕ ....
Группа замечательная.....
Братва так прекрасна, что меня колбасит.....
__________________
Ехидная улыбочка
Марихуанна вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.01.2004, 23:12   #157
Марихуанна
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Марихуанна
 
Регистрация: 23.01.2004
Адрес: Москва
Сообщений: 70
Лайки: 0
Smile

Да, как говорят зашла по адресу.....


Всех люблю и уважаю!!!!!!!!
__________________
Ехидная улыбочка
Марихуанна вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.02.2004, 20:38   #158
Lady Vaako
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Lady Vaako
 
Регистрация: 10.04.2003
Сообщений: 2,115
Лайки: 0
15.02.2004. Отчет о концерте АК.
На самом деле я ходила на нее не вчера. Но писалось это на следующий день…
Общее впечатление: хорошо. Но мааалооо… Два часа – это так мало…
Причем начало, как обычно, задержалось минут на двадцать.
Ничего особенно не было, пели в основном старые песни. Из новых могу вспомнить только "Ненавижу" и "Детка". Первую я слышала раньше пару раз, а вторую слышала впервые, и она мне понравилась… Мяу… Очень…
Самым большим сюрпризом для меня стало исполнение песни "Маленькая страна". Мда… Это что-то с чем-то!!! Вот за это и люблю Агату, так стебатся могут только они… На концерт стоило идти хотя бы ради того, чтобы увидеть Глеба, поющего с самым серьезным выражением лица и трагическим голосом "Там ждет меня красивый мальчик на золотом коне…" После этого я буквально умерла… Самое интересное: за день до этого случайно попала на "Наше радио", где как раз начиналась это песня. Я была в тихом шоке и в который раз уже пожалела, что не осталась в новогоднюю ночь дома, посмотреть эту прелесссть по телеку… (кто не знает, по Рен- ТВ в новогоднюю ночь была программа такая "Не голубой огонек", так там Агата исполняла "Маленькую страну". Да-да, ту самую, Наташи Королевой…)
Наконец услышала в живую несколько песен с "Майн кайфа". Блин, хочу отдельную программу этого альбома, а не со старыми хитами!!! Там ведь столько песен, которые можно было спеть! "Пират", "Выпить море", "Пролог", "Красная шапочка" и мою любимую "Альрауне"!!! А они ограничились только "Секретом" и "Снайпером"… Но зато последняя… Ооо, что это было… После этой песни я впала в свун, который так и не кончился до конца концерта… (познайте силу свуна, блин!!!)
А еще я хотела услышать "Никогда" и "Пулю"… Тоже не было… Жаль…
Но и все остальное шло на ура… Не знаю кого как, но меня просто сплющило и порвало на части…
Самое интересное, что особого драйва не было… Хе-хе… Плющило не меня одну: рядом со мной сидели две девчонки. Так вот, такую реакцию я видела только на Битлов и только по телеку… Боже, как они орали… Вот их точно плющило не по детски… Правда, ко второй половине концерта они уже несколько выдохлись и успокоились…
К концу концерта почти весь балкон был на ногах…. Стоя мне было видно только первые ряды партера… Боже, как я радовалась, что взяла билет на балкон! Потому что там им не разрешили встать! Мало того, какой-то урод – охранник поставил стул посередине и сидел там… А еще иногда он там проходил и показывал кому-то кулак… Сволочь… То ли сильно руки тянули, то ли фотографировали, мне не было видно…
Ну конечно, было два ложных ухода… Ну-ну, плавали, знаем… Именно после этого в газетах пишут "Публика долго не хотела отпускать любимцев со сцены"… Хы… И все равно, я возмущалась и топала ногой… Гы-гы-гы… Вот ведь…. Знаю, что пока не скажут "До свидания", не уйдут, а все равно надрываю горло…
А голос почему-то не сорвала… Странно… Оч. странно, особенно если учесть, КАК я орала…

В общем, мне было хорошо… Очень хорошо… А когда я встала, мне стало еще лучше… Я просто забыла обо всем… Мне было плевать на весь мир, который был за стенами зала… Я забыла о своих проблемах и комплексах, о черчении , которое мне надо было сдавать (сегодня), о бухучете, о ВК… Я все забыла… Я кричала и подпевала, я танцевала… И мне было плевать, что подумают окружающие(сами такие же потому что… Гы…), и что сзади меня еще кто-то сидит… ("Придурки! Разве можно сидеть на этой песне!" – моя первая мысль…) Да, я нисколько не жалею о потраченных деньгах… Это чувство – полного забвения и самодостаточности – того стоило…
После концерта у меня было хорошее настроение. Но самое интересное: мне нисколько не хотелось отмотать время назад, или по приходу домой немедленно врубить АК. Нет… И даже еще сегодня утром не хотелось… Захотелось сейчас, когда я написала вот это… Я хочу обратно!!! Боже…
Хнык… Ну почему хорошее так быстро кончается… Хлюп-хлюп..
Вышла из зала, и тут же все навалилось обратно… Блин, я конечно легко меняюсь, но буквально за минуту превратится в полную противоположность того, что только что было… (во нагородила! Ну вы поняли, надеюсь…) Прежние чувства не вернулись, огонь не вспыхнул вновь… Жаль ли мне? Не знаю… Но я буду им бесконечно благодарна за все, что они уже сделали для меня и наверняка еще сделают… Да, я буду продолжать покупать альбомы и ходить на концерты. Потому что я все еще люблю их…
Все, что осталось: хорошее настроение (которое уже растаяло сегодня) и смятый билет…
И строчка из "Чайфа" в голове: "Ты вчера ходила на "Агату Кристи…"


ЗЫ Сегодня случайно увидела репортаж: они сказали, что собираются записывать новый альбом!!! И сказали, что он будет круче всех, что были до этого… Ой, хочу!!! А еще хочу совместную работу Вадика и "Пикника"… Это должно быть свунно… Впала в свун от одного названия: "Тень вампира"… Уууу… Аааа… Ыыыы!!!!!
__________________
I will go anywhere as long as it's with you (c)

Lady Vaako вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.02.2004, 22:47   #159
Марихуанна
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Марихуанна
 
Регистрация: 23.01.2004
Адрес: Москва
Сообщений: 70
Лайки: 0
Cool Прива - вива!!!!!

Ну, ты подруга зарядила настроение!!!!
Улетно! С "Тени Вампира" я уже слышала несколько песен в живую (НАШЕ РАДИО) от сипатичного дуета Вадим и Эдмунд. Сейчас пытаюсь купить весь альбом целиком, никак не могу найти, очень быстро разбирают.
А от АК действительно крышу сносит по полной, знаю одного человека из него такая энергия выходит, когда он их слушает, даже страшно становится.
__________________
Ехидная улыбочка
Марихуанна вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.02.2004, 23:01   #160
Life
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Life
 
Регистрация: 17.10.2003
Адрес: Москва
Сообщений: 2,329
Лайки: 0
Танитриэль,
Все, начинаю опять фанатеть. *пошла отбирать у подруг все подаренные им ранее диски АК*
__________________
ЖЖ
Life вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.02.2004, 00:20   #161
Lady Vaako
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Lady Vaako
 
Регистрация: 10.04.2003
Сообщений: 2,115
Лайки: 0
Довольно посмеиваясь, чистит апельсинку.
А я вот обратно не зафанатела... И обратно мен отбирать ничего не надо... К счастью, я так и не осуществила своем намерение раздарить свои кассеты и архивы.
__________________
I will go anywhere as long as it's with you (c)

Lady Vaako вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.03.2004, 22:14   #162
Марихуанна
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Марихуанна
 
Регистрация: 23.01.2004
Адрес: Москва
Сообщений: 70
Лайки: 0
Cool

Вчера посмотрела все клипы Агатушки, с самого первого "Кан - кана" до "Пули" и "Дороги паука", увы нет в моей коллекции "Нашей правды", говорят что работа была интересной Еще совсем недано заполучила в свою фонотеку сольник Глеба "Маленький Фриц"...Друг прислал, прелесть моя!!!! Первое свое ощущение от этой музыки было весьма странным, тема уж очень щекотливая, но потом, как сказать, втянулась... Теперь часто к этому диску возвращаюсь....
__________________
Ехидная улыбочка
Марихуанна вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.03.2004, 01:56   #163
Lady Vaako
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Lady Vaako
 
Регистрация: 10.04.2003
Сообщений: 2,115
Лайки: 0
Марихуанна, а где ты их все взяла? Да еще такие ранние... Тоже хочу, блин!

Ну что, минута молчания?
Изображения
Тип файла: jpg cаша2.jpg (79.6 Кб, 8 просмотров)
__________________
I will go anywhere as long as it's with you (c)


Последний раз редактировалось Lady Vaako; 02.03.2004 в 02:02.
Lady Vaako вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.03.2004, 16:48   #164
Марихуанна
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Марихуанна
 
Регистрация: 23.01.2004
Адрес: Москва
Сообщений: 70
Лайки: 0
Cool

Ты о чем? О клипах или о альбоме????
У меня есть один знакомый, он все что угодно достать может!!!! Моя прелесть, хотя я это уже говорила....
У него даже есть "Позорная звезда" с раритетной красно - белой обложкой........
__________________
Ехидная улыбочка
Марихуанна вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.03.2004, 18:04   #165
Lady Vaako
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Lady Vaako
 
Регистрация: 10.04.2003
Сообщений: 2,115
Лайки: 0
Я о клипах...
У мя их мало... На диске.

МФ у меня есть, я его долго искала... Таки нашла. Симпатичный.

Народ, кто уже слушал полностью "Тень вампира"? Поделитесь впечатлениями?
__________________
I will go anywhere as long as it's with you (c)

Lady Vaako вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.03.2004, 00:22   #166
marla
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для marla
 
Регистрация: 24.03.2003
Адрес: москва
Сообщений: 545
Лайки: 0
народ! как прелестно, что я вас всех нашла!! :-)
позвольте присоединиться к честной компании.
начну, пожалуй, с того, что мой любимый альбом АК - "коварство и любовь". очень уж он динамичный. но по большому счету мне нравяцца ааабсолютно все их альбомы. я их не разлюбила ни после "урагана", ни после "чудес". а больше всего приятно то, что каждый их альбом тематический и концептуальный. и ни на одном не найдешь "лишних" песен. вот это просто класс!!!

Тани, вот прочитала я твой отчет по поводу концерта и вошла в ступор... как мона организовывать СИДЯЧИЙ концерт для "агаты"?? странно... я бы в жизни не усидела, так что тебя понимаю. ;-)

Марихуана, тэкс... у тебя есть все клипы?? вот это дааа... уважаю... 8) а не могли бы мы с тобой как-нить скантачиться и обсудить это дело? заодно и курнуть мона ;-))
__________________
turn on, tune in, drop out
marla вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.03.2004, 00:29   #167
Lady Vaako
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Lady Vaako
 
Регистрация: 10.04.2003
Сообщений: 2,115
Лайки: 0
Марлунь, запросто...
У нас и не такое могут.
Кстати, надыбала себе местную газетку с их интервью после этого концерта. Интересует почитать?
__________________
I will go anywhere as long as it's with you (c)

Lady Vaako вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.03.2004, 01:17   #168
marla
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для marla
 
Регистрация: 24.03.2003
Адрес: москва
Сообщений: 545
Лайки: 0
Цитата:
Первоначальное сообщение от Танитриэль
Интересует почитать?
Тани, ты такие вопросы даже не задавай. не травмируй мою душу. мне ВСЕ интересно
__________________
turn on, tune in, drop out
marla вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.03.2004, 01:31   #169
Lady Vaako
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Lady Vaako
 
Регистрация: 10.04.2003
Сообщений: 2,115
Лайки: 0
Хех...
Ну ладно, на днях перебью в комп...
Если мну не будет завтра, ждите тогда не раньше понедельника...
__________________
I will go anywhere as long as it's with you (c)

Lady Vaako вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.03.2004, 06:12   #170
Uruk Нежить
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Uruk Нежить
 
Регистрация: 10.04.2003
Адрес: Cклеп
Сообщений: 1,157
Лайки: 0
ДК Горбунова:
27.03 19:00 ДДТ
10.04 19:00 Тараканы
16.04 Алиса
23.04 Ю-Питер
Подробнее http:\\dkg.ru\news.shtml
__________________
You solved the Box, We came!
Uruk Нежить вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.03.2004, 17:08   #171
Марихуанна
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Марихуанна
 
Регистрация: 23.01.2004
Адрес: Москва
Сообщений: 70
Лайки: 0
Привет, Марла!!!
Как сказал мудрец, все в твоих руках..........
__________________
Ехидная улыбочка
Марихуанна вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.03.2004, 17:44   #172
marla
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для marla
 
Регистрация: 24.03.2003
Адрес: москва
Сообщений: 545
Лайки: 0
Марихуанна, ну пока что все в ТВОИХ руках, ибо у меня всех клипов нет...
коррроче, АГАТА ФОРЕВА!!!
__________________
turn on, tune in, drop out
marla вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.03.2004, 21:49   #173
Марихуанна
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Марихуанна
 
Регистрация: 23.01.2004
Адрес: Москва
Сообщений: 70
Лайки: 0
Кто - нибудь знает АГАТА наменируется на премию "Поборол" (в любой наминации) в этом году? Ато первые два "поборола" они пролетели..... Даже обидно
__________________
Ехидная улыбочка
Марихуанна вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.03.2004, 23:12   #174
Lady Vaako
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Lady Vaako
 
Регистрация: 10.04.2003
Сообщений: 2,115
Лайки: 0
Итак, вот интервью. Примечание: все, сказанное о самом концерте подтверждаю!

"Агата Кристи" о городах, утках и Ренате Литвиновой.
За 16 лет существования АК побывала в Ижевске не один раз. Вообще, наш город встречается в концертном графике группы еще на заре е выступлений. В те далекие 80-е выехать с концертом в другой город можно было только по путевке рок-клуба. Ныне же "Агата" свободно бороздит околомузыкальные просторы нашей родины, находя своих почитателей в даже самом захудалом городке.

В наше время мгновенных взлетов и столь же скорых исчезновений из опля зрения массовой аудитории коллективу, родившемуся среди совковой цензуры и худсоветов, место находится с трудом. Вот и АК, на первый взгляд, скорее прошлое, чем настоящее: хитов особых не пишут (кавер "Маленькая страна" Н. Королевой не в счет), выходок скандальных не совершают, тусуются себе оп столичным клубам…
Однако 15 февраля в ДК "Аксион" в очередной раз подтвердилось хорошее правило: хочешь узнать группу – сходи на ее периферийный концерт. Не из лучшей, мягко говоря, аппаратуры ДК группа умудрилась выжать достаточно для того, чтобы поставить зал с ног на голову. Прилично одетые дяди и тети голосили рядом с совсем юными девчушками в футболках с символикой "Агаты Кристи" и "Чайфа". Сидячие места как-то очень быстро переквалифицировались в "стоячие", все вокруг дрожало и упражнялось в хоровом пении. После второго выхода "на бис" уважение к "Агате", думаю, возросло даже у самых равнодушных зрителей (если таковые вообще присутствовали).
Оставалось только путем очной ставки выяснить правдивость пары слухов и мифа о надменной неприступности братьев Самойловых.

- Вадим, Вы участвовали в записи нового альбома "Пикника" – довольно странный тандем. Как вы относитесь к музыкантам этой группы: как к старшим коллегам или просто как к товарищам?

В. С.: – Знаете, мы вообще к музыкантам не относимся ни как к старшим, ни к как младшим. Как к коллегам – да. К людям можно как-то относится, например, поучится чему-нибудь. Правда, поучится редко удается, поэтому мы вот так делимся опытом… Рок-н-ролл – такая штука, что каждый стоит на том, что ему хочется. А что касается "Пикника", лично я люблю его. И пластинки его у нас дома были.
Г. С.: – Слушали мы его…
В. С.: – И многие песни нравились…
- Группу принято ассоциировать с каким-нибудь городом: например, группа из Екатеринбурга, группа из Уфы. На звание вашего родного города претендуют сразу два: Асбест и Екатеринбург. Хотя сейчас вы большую часть времени проводите все-таки в Москве. Что вы чувствуете к этим городам, какие впечатления, воспоминания?
В. С.: – Ностальгии по Асбесту, Екатеринбургу я лично не испытываю. А что касается ассоциаций группы и места, откуда она, то мне кажется, они надуманы. Музыка либо есть, либо ее нет, и неважно, откуда она, из какого города.
- Однако из этих ассоциаций вытекают такие понятия, как "питерская волна", "екатеринбургский рок".
В. С.: – Ну, у нас есть исключения. Например, "Чайф" не были похожи ни на одну екатеринбургскую группу, однако они до сих пор живут в Екатеринбурге и поют ту же самую музыку, что и пятнадцать лет назад. Что касается нас, то мы изначально играем отличную от всех музыку. Можно, наверное, какие-то тенденции свердловской школы: "Урфин Джус", "Наутилус" – проследить… ну, вот мы сейчас в Москве. "Смысловые галлюцинации" были в Екатеринбурге – их с нами сравнивают и какие-то аналогии находят. "Би-2" с нами сравнивают!
Г. С.: – А они вообще белорусы!
В. С.: – Да, вот такая география получается. Нет, не стоит так делать, мне кажется. "Питерский рок – это просто то, что люди там живут. Я давно не вижу какого-то содержательного общего знаменателя, который бы связывал их между собой. Сейчас очень много примеров, когда московские музыканты играют в питерских группах наоборот. Или вот, например, "?Б". Ваня сам приехал вообще очень издалека, а музыканты у него московские. Так что неважно все это.
- Для клипа к песне "Моряк" сценарий для вас писала Рената Литвинова вы с ней работали лично? Отношения развиваются?
В. С.: – Наше знакомство исчерпано тем, что она написала сценарий к клипу и озвучила все текстовые заставки в клипе. Ну, мы познакомились, но дружба нас крепкая не связывает.
- Не хотели бы возобновить сотрудничество – она теперь и сама звезда, проект будет иметь широкий резонанс?
Г. С.: – Она и тогда была популярна. Известный светский человек…
- В московских кругах – безусловно, однако массы узнали о ней лишь после сериала "Граница".
В. С.: – Рената всегда была очень интересным автором сценариев. Если мы будем и дальше работать с ней, чего я, собственно, совершенно не могу отрицать, то не потому, что она популярна, а потому, что нам, как и раньше, дороги ее идеи, и она видится нам как творческий человек.
__________________
I will go anywhere as long as it's with you (c)

Lady Vaako вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.03.2004, 23:13   #175
Lady Vaako
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Lady Vaako
 
Регистрация: 10.04.2003
Сообщений: 2,115
Лайки: 0
- Глеб, у вас 14 февраля в Екатеринбурге у вас состоялся второй по счету сольный концерт. Какие ощущения?
Г. С.: – Очень страшно.
- Каково находится одному на сцене?
Г. С.: – Ну, непривычно. Но на самом деле этот концерт по публике, по настроению не отличался ни от одного клубного концерта московского или питерского – да любого клубного концерта. Есть свои фанаты. Так же никакой, кстати, камерной обстановки не было. Так же орали все песни, какие- то реплики издавали периодически.
В. С. (со смехом): – Надо их в театр.
Г. С.: – Да уж, в кукольный!..
В. С.: – Чтобы народ развлекали…
Г. С. (просмеявшись): – нет, безусловно, было интересно. Интересно… Не знаю, в некоторые моменты трудно изнутри сказать хорошо было или плохо.
- Опыты будут продолжаться?
Г. С.: – ну, если учесть, что за всю историю группы это было всего во второй раз с перерывом в три года, то думаю, что нужно будет или совершенно случайное стечение обстоятельств, или какой-нибудь очень серьезный повод, чтобы это повторить. Я не собираюсь делать из этого традицию.
В. С.: – Такие вещи иногда происходят. Тоже, например, у меня с "Пикником" и с "Мультфильмами" была история взаимоотношений. И боа раза эти отношения отняли очень много сил. И дело не в том, что мы где-то недореализовываем самих себя, просто есть такая работа, от которой очень сложно отказаться. И проще тогда ее не делать.
- Внешне ваши концерты выглядят очень красиво: дым, буйные цвета, яркие пятна, демонический облик (Глеб тут же демонстрирует "демонический облик"). Какое внимание вы уделяете внешним эффектам? Насколько это для вас значимо?
В. С.: – Это зависит от концерта.
Г. С.: – Ничего продуманного не было, ни разу не случилось. За всю историю группы у нас не было ни одного продуманного заранее жеста.
В. С.: – Максимум, что мы могли себе позволить, - это специальные костюмы. Такие очень стилизованные костюмы, но это давно было.
–Ну что ж, пришла пора разобраться в парочке слухов. Слух первый: Глеб собирает старинные шкатулки и открытки.
Г. С.: – Не совсем правда. Шкатулки – да, собирал когда-то. Но это так… не такой антиквариат, о котором можно было бы говорить как о чем-то действительно серьезном и дорогом. На настоящий антиквариат денег у меня никогда в жизни не будет. Так просто, всякие штучки, музыкальные игрушки, шкатулочки. Различный ширпотреб времен начал века или Великой Отечественной войны.
- Откуда это пошло? Поклонницы дарят?
Г. С.: – Что-то сам начинал, что-то дарят. Вот, например, не далее как на прошлый день рождения Вадик подарил мне очень интересную штучку – кортик эсэсовский!
- А какие подарки больше нравятся? Кто-то любит, чтобы дарили цветы, кто-то – плюшевых мишек…
В. С.: – Дело в том, что есть подарки фанатские, к которым, конечно, по-другому относишься. Если бы мы все собирали, то количество плюшевых игрушек было бы невообразимым! Все это обычно как происходит: кто-то услышал, что Глеб собирает музыкальные шкатулки, и все тут же начинают дарить шкатулки…
Г. С.: – Да, всякий китайский ширпотреб. Но не все! Бывает, и хорошие вещи дарят. Ну, все равно что-то оригинальное должно быть. Чувствуется, когда человек специально думал, что он хочет что-то особенное подарить.
- Слух второй: говорят, что Вадим продюсирует группу "Танки".
В. С.: – "Танки"? Я и названия такого не слышал.
Г. С.: – У нас есть знакомые, которые специально отслеживают подобного рода информацию, нам такого ни разу не говорили…
- Значит, я вас тут удивила?
В. С.: – Тут существует момент очень странный. Я знаю как минимум два коллектива, один из которых звонил и спрашивал: можно, мы скажем, что вы хотите нас продюсировать? А другой, группа из Нижнего Новгорода, пожелал, чтобы мы представляли их на какой-то презентации… Но мы их послушали, все обломалось, и мы решили не делать этого. А информация была!
- Часто ли вам приходится сталкиваться с такой вот дезинформацией о себе?
В. С.: – Постоянно. Как и всем остальным. На каждом шагу.
- А какой была самая неожиданная "утка"?
В. С.: – Все утки самые ожидаемые. Самая первая и самая простая: его называют Вадим Самойлов, а меня - Глеб Самойлов и размещают наши фотки так, как есть.
- Ну и наконец, слух третий: скоро должен выйти ваш новый альбом, и будто бы вы говорили, что он будет очень неожиданным. Будет ли он неожиданным и, если да, то в каком ключе?
Хором: – Да!
Г. С.: – Будет неожиданным. Обязательно. Во всех ключах!

На этом мы и распрощались. Вопросов к "Агате", конечно, было великое множество, но после полуторачасового отрыва на сцене музыканты казались такими измотанными, что совесть зашевелилась и у нас. Однако известность – вещь порой тяжелая, так что перед уходом я стала свидетелем такой сцены:
Охранник – Вадиму и Глебу: - Там самые стойкие остались, что с ними делать?
Вадим: - Не знаю, много их?
Охранник: - Можем разогнать, вообще-то…
Организатор (перебивая): - Если вы сейчас хотите ехать, мы вам машину подгоним!
Вадим (устало): - Нет, запускайте понемногу. Надо автографы дать, ведь столько ждали же.

Снимаю шляпу, господа!

Текст: Марина Собянина, из газеты "Все каналы ТВ".


На всякий случай: меня среди этих стойких не было!
__________________
I will go anywhere as long as it's with you (c)

Lady Vaako вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.03.2004, 01:49   #176
Lady Vaako
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Lady Vaako
 
Регистрация: 10.04.2003
Сообщений: 2,115
Лайки: 0
Почищен.

А мне журналистка понравилась - информированная, либо тоже фанатка, либо подготовилась, что редко бывает...
__________________
I will go anywhere as long as it's with you (c)

Lady Vaako вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.03.2004, 22:51   #177
Марихуанна
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Марихуанна
 
Регистрация: 23.01.2004
Адрес: Москва
Сообщений: 70
Лайки: 0
Cool

Пауза затянулась..........
Я тут на днях Тень вампира послушала, очень занимательно
__________________
Ехидная улыбочка
Марихуанна вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.03.2004, 02:26   #178
marla
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для marla
 
Регистрация: 24.03.2003
Адрес: москва
Сообщений: 545
Лайки: 0
Марихуанна, занимательно? хм... а поподробнее? а то я что-то к этому делу крайне настороженно отнеслась...
кстати, кто-нибудь ходил вчера в "точку" на открытие клуба? там, говорят, АК выступала...
а еще мне некие добрые люди доложили, что вчера же Глеб был в "большой стирке". чуть не убила этих добрых людей за то, что не позвонили, ну да ладно... никто не наблюдал сего действа? что там было??? я только поняла, что тема была "братья", и что Глеб сказал, что Вадим в группе больше по организаторской части, а он - по идеологической. воть
__________________
turn on, tune in, drop out

Последний раз редактировалось marla; 20.03.2004 в 02:29.
marla вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.03.2004, 02:27   #179
Lady Vaako
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Lady Vaako
 
Регистрация: 10.04.2003
Сообщений: 2,115
Лайки: 0
Кстати, я в ЖЖ обнаружила сообщество, посвященное АК. Заводите себе ЖЖ и вступайте.
__________________
I will go anywhere as long as it's with you (c)

Lady Vaako вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.03.2004, 02:43   #180
marla
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для marla
 
Регистрация: 24.03.2003
Адрес: москва
Сообщений: 545
Лайки: 0
Тани, а если у меня нет жж, мне никак не пройти фейс-контроль???
__________________
turn on, tune in, drop out
marla вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Текущее время: 18:46. Часовой пояс GMT +4.


Powered by vBulletin® Version 3.6.4


Яндекс.Метрика Яндекс цитирования