Хеннет Аннун Властелин Колец: Аннотация к саундтрекуХоббит: проект Нежданный БуклетНовая Зеландия, или Туда и обратно      

Вернуться   Хеннет Аннун > Совет Мудрых (ОСНОВНОЙ ФОРУМ)

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 04.02.2004, 05:56   #481
Vladimir_82
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Vladimir_82
 
Регистрация: 04.01.2003
Адрес: Москва
Сообщений: 620
Лайки: 0
Покупайцте лицензию на DVD, хотя бы русскую - там весь второй диск с дополнительными материалами.
Vladimir_82 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.02.2004, 08:00   #482
Rika
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Rika
 
Регистрация: 15.04.2002
Адрес: Москва
Сообщений: 1,747
Лайки: 0
По поводу отсутствия актерских номинаций у ROTK недоумеваем и раздражаемся не только мы с вами. Вот, к примеру, цитата из британской Daily Telegraph:

No Oscars for the actors of our greatest drama
By Kevin Myers
(01/02/2004)

"The failure of the final part of the Lord of the Rings trilogy, The Return of the King, to receive a single acting Academy Award nomination is a travesty. At least four of the male actors - Elijah Wood, Sir Ian McKellen, Viggo Mortensen and Bernard Hill - fully deserve Oscars.

Yes, the film has been nominated for 11 other categories, almost as if it's a mere Star Wars with elves. For it has a true greatness which rests on the excellence of the acting as on its other qualities. The absence of even a single acting nomination shows that the academy awards panel has no idea of the monumental importance of this work. (...)

Those actors who have been snubbed by the Academy awards might brood crossly on Oscar night, but they shouldn't: for who remembers Oscars? After this film, they can stand tall, for they are now immortal".
Rika вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.02.2004, 08:48   #483
Amor
Бывалый участник
 
Аватар для Amor
 
Регистрация: 16.04.2002
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 4,878
Лайки: 1
Лотиэн, отлично написала! ППКС!
И как хорошо, когда на форуме появляются люди, имеющие непосредственное отношение к искусству. Вон, небось, Рика театровед, и Фродо не воспринимается ею, как вечно испуганный хоббит. Так что не все профессионалы выглядят, как те два горе-комментатора.
Посмотрев бонусы, действительно многое узнаёшь. Например, про то, как Мортенсен доиграл сцену, несмотря на дикую боль от сломанных пальцев на ногах.
А уж как пиходилось мучиться актёрам на склоне Ородруина - это мне и без бонусов ясно. Потому что я представляю себе, как это всё снималось дубль за дублем. Люди уставали, выматывались в хлам. Грим, дикий дефицит сна в течение многих месяцев. Вокруг куча камер, аппаратов. Да от этого дуба дать можно.
__________________
Толкинулся сам - толкини своего психиатра.(с) Я
Amor вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.02.2004, 09:50   #484
Rika
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Rika
 
Регистрация: 15.04.2002
Адрес: Москва
Сообщений: 1,747
Лайки: 0
А это немного не в тему - просто в качестве реплики на замечание Amor о том, как тяжело давались актерам съемки сцен в Мордоре. Вчера нашла любопытную цитату, как снимался монолог "огненное колесо".

"PJ and crew were left in tears during the filming of that Mt. Doom scene as they were off-camera. Elijah became Frodo so intensely during this "Wheel of Fire" sequence that he was literally shaking during the it's execution. Seeing this, PJ softly encouraged: "That's it Elijah, now go deeper". And the result of this encouragement is apparently what we see on the big screen. It seems that this scene was so overwhelming for Wood, that he had to silently leave the premises and to be alone for a while".
Rika вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.02.2004, 10:07   #485
Королева
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Королева
 
Регистрация: 19.01.2004
Адрес: Подмосковье
Сообщений: 984
Лайки: 0
http://rutv.ru/press?rubric_id=565&press_id=9061
Второй канал об Оскаре- в принципе ничего нового.
__________________
Королева Ольга
Королева вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.02.2004, 12:34   #486
Лотиэн
Зарегистрированный пользователь
 
Регистрация: 24.01.2004
Сообщений: 926
Лайки: 72
Увы, увы, мне остается только представлять, что там было на съемках и как, DVD у меня нет, а на видео таких вещей не предполагается. Может, мне кто посодействует в этом? Я в долгу не останусь. Я до сих пор не могу купить саундтрек даже-объездила несколько магазинов-везде шаром покати, как корова языком слизнула, все скупили подчистую.
Какие уж там бонусы к черту...
Лотиэн вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.02.2004, 18:05   #487
Павел
Легенда форума
 
Аватар для Павел
 
Регистрация: 23.10.2002
Адрес: Владивосток
Сообщений: 5,877
Лайки: 1,863
Так ладно бы если бы просто не было актерских номинаций, дело в том, что это еще и ставят фильму в вину. Вспоминаю прямой репортаж BBC World, прямо после объявления номинаций мнением в студии делился некий специалист от кино. Он сказал буквально следующее – в ROTK очень слабая актерская игра, поскольку нет актерских номинаций. И когда его попросили сделать прогноз на Оскар он сказал, что победит ROTK, цитирую, - «to my shame», так как нет там достойных актерских работ. Представляете?! Вообще актерские номинации это единственное уязвимое место ROTK на Оскаре. Mystic River и будет туда бить.
__________________
White shores are calling, you and I will meet again...
‘Я был солдатом и мечтал нести людям мир. Но рано или поздно - приходится проснуться.’ (с)Джейк Салли, ‘Аватар’.
Лучший интернет-ресурс о Кейт Бланшетт: http://www.cate-blanchett.com
Павел вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.02.2004, 18:12   #488
Лотиэн
Зарегистрированный пользователь
 
Регистрация: 24.01.2004
Сообщений: 926
Лайки: 72
Эх, а вот кого выбрать-то из такой плеяды? Они все так хороши...так не доставайся же ты дядя Оскар никому!)))
Я как вспомню за какие роли Оскары давались...плакать хочется. А в актерских номинациях победит какая-нибудь малобюджетка с претензией на заумность...
как это обычно бывает.
Лотиэн вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.02.2004, 18:14   #489
Arune
Гость
 
Сообщений: n/a
Моя исключительная "муха".
Mystic River я не видела. Но видела те отрывки из него, которые показывали на Золотом Глобусе на незабвенном сеансе на СТС. Так вот. Что там ВК ставят в вину (по крайней мере, в одну из... вин, гм, ну ладно...) - что слез много, проливаемых персонажами? По-моему, "Река" от нас в этом вопросе явно не отстает.
Потом, на представлении фильма на таких мероприятиях стараются поставить самые сильные моменты. Что, в "Реке" самый сильный момент с плачущим мужчиной, именно его актерская игра признается самым сильным моментом во всем фильме? Не вижу особых отличий тогда от усилий этого актера по сравнению с теми актерами, кто играл в ВК.
  Ответить с цитированием
Старый 04.02.2004, 18:18   #490
Joy
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Joy
 
Регистрация: 26.06.2002
Адрес: http://selezneva.livejournal.com
Сообщений: 3,231
Лайки: 668
Оскар, Глобус...время все расставит на места
Через 20 лет будет видно, кто на самом деле лучший
__________________
End? No, the journey doesn't end here. Death is just another path, one that we all must take. The grey rain-curtain of this world rolls back, and all turns to silver glass, and then you see it... White shores, and beyond, a far green country under a swift sunrise. (c)
Joy вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.02.2004, 18:32   #491
Geralt
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Geralt
 
Регистрация: 05.02.2003
Адрес: Самара
Сообщений: 635
Лайки: 0
Я Мистическую реку не видел, так что сравнивать с ней не буду. Просто в самом Возвращении Короля, как минимум четыре актера играют на уровне самых сильных из виденных мной фильмов и на Оскар более, чем заработали. Проблема ВК на самом деле не в отсутствии хорошо сыгранных ролей, а в том, что их слишком много.
А "специалистам в кино" ИМХО давно пора научиться анализировать фильмы на основании просмотра, а не по количеству тех или иных номинаций. А заодно судить качество актерской игры по тому насколько сложна роль и как актер ее воплотил на экране, а не потому нравится тебе сама роль или нет (что ИМХО и произошло с ВК, как же номинировать на Оскар, актера игравшего хоббита!).
__________________
[size=0.5]В фильме были положительные и отрицательные бандиты.
Все мы на этой Земле отбываем пожизненное заключение.
Десяти Заповедям Всевышнего люди предпочли одиннадцатую: "Не попадайся!"
Мой ЖЖ
[/size]

Последний раз редактировалось Geralt; 04.02.2004 в 19:05.
Geralt вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.02.2004, 18:59   #492
Joy
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Joy
 
Регистрация: 26.06.2002
Адрес: http://selezneva.livejournal.com
Сообщений: 3,231
Лайки: 668
Вот, кстати, у меня возникло ощущение, что из-за этих "оскаров" мы часто не имеем возможность увидеть просто хорошие фильмы.
Потому что наши прокатчики везут только то, что заранее будет пользоваться спросом. А просто хорошие, но не номинированные фильмы очень трудно найти
__________________
End? No, the journey doesn't end here. Death is just another path, one that we all must take. The grey rain-curtain of this world rolls back, and all turns to silver glass, and then you see it... White shores, and beyond, a far green country under a swift sunrise. (c)
Joy вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.02.2004, 21:48   #493
Filipp
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Filipp
 
Регистрация: 08.11.2002
Адрес: Сидней
Сообщений: 1,043
Лайки: 52
насчет - через двадцать лет... кто нибудь сейчас вспомнит фильм победивший
26 лет назад на оскаре? не заглядывая в интернет.

а звездные войны - помнит любой, которые ни единого главного оскара тогда не получили.

26 лет тянется эта волныка... пора бы уже.
Filipp вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.02.2004, 22:21   #494
Павел
Легенда форума
 
Аватар для Павел
 
Регистрация: 23.10.2002
Адрес: Владивосток
Сообщений: 5,877
Лайки: 1,863
Цитата:
Первоначальное сообщение от Filipp
насчет - через двадцать лет... кто нибудь сейчас вспомнит фильм победивший
26 лет назад на оскаре? не заглядывая в интернет.
Ну если все-таки заглянуть в интернет, то выяснится, что Оскар тогда выиграл фильм Annie Hall:-) Честно говоря, этого фильма я даже не видел, хотя и слышал, что это одна из лучших работа Вуди Аллена. Но однозначно, если выйти на улицу (какого-нибудь российского города) и опросить 100 человек, то по крайней мере 99 из них ответят, что о таком фильме никогда не слышали:-)
__________________
White shores are calling, you and I will meet again...
‘Я был солдатом и мечтал нести людям мир. Но рано или поздно - приходится проснуться.’ (с)Джейк Салли, ‘Аватар’.
Лучший интернет-ресурс о Кейт Бланшетт: http://www.cate-blanchett.com
Павел вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.02.2004, 23:04   #495
Mercurium
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Mercurium
 
Регистрация: 04.01.2003
Адрес: Нижний Новгород
Сообщений: 155
Лайки: 0
Rika, классные слова-

"Those actors who have been snubbed by the Academy awards might brood crossly on Oscar night, but they shouldn't: for who remembers Oscars? After this film, they can stand tall, for they are now immortal".

Я полностью согласна, что можно было бы еще номинировать Бернарда Хила - за Теодена, Яна МакКелана за Гендальфа. Я бы еще Билли Бойда добавила.
И почему это не было сделано? Почему Пи Джей поставил только на Шона Эстина?
__________________
В одном мгновенье видеть вечность,
Огромный мир в зерне песка,
В единой горсти бесконечность
И небо в чашечке цветка.
У. Блейк.
Mercurium вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.02.2004, 07:07   #496
Павел
Легенда форума
 
Аватар для Павел
 
Регистрация: 23.10.2002
Адрес: Владивосток
Сообщений: 5,877
Лайки: 1,863
Цитата:
Первоначальное сообщение от Mercurium
И почему это не было сделано? Почему Пи Джей поставил только на Шона Эстина?
Да шансов, по здравому рассуждению, ни у кого не было изначально, кроме Эстина и Пи Джей тут точно не причем, ни на кого он не ставил.
__________________
White shores are calling, you and I will meet again...
‘Я был солдатом и мечтал нести людям мир. Но рано или поздно - приходится проснуться.’ (с)Джейк Салли, ‘Аватар’.
Лучший интернет-ресурс о Кейт Бланшетт: http://www.cate-blanchett.com
Павел вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.02.2004, 08:52   #497
Amor
Бывалый участник
 
Аватар для Amor
 
Регистрация: 16.04.2002
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 4,878
Лайки: 1
Цитата:
Первоначальное сообщение от Rika
А это немного не в тему - просто в качестве реплики на замечание Amor о том, как тяжело давались актерам съемки сцен в Мордоре.
Рика, огромное спасибо за цитату! Действительно, лишний раз подтверждает. Но даже без цитаты это видно на экране. Когда ВК обвиняют в слезливости, то мне почему-то отчётливо вспоминается, как БК ругали за то, что там якобы слёзы не настоящие. Но тут-то видно, что настоящие. А ещё я теперь в какой-то степени и на своём опыте знаю, что такое съёмки эмоциональных сцен на натуре. Мало того, что актёров надо настроить на нужный лад, так ещё может быть холодно или сыро, голодно даже. Если мы после девяти дней по 12 часов у камеры падали мёртвые, то чего говорить о настоящем проекте, где актёры, режиссёр и операторы месяцами вставали в жуткую рань и пахали до темноты. Попробуй ещё оставаться в форме при этом. Это целый подвиг. Недаром они выглядят, как семья. Такое единство команды дорогого стоит. Хвала ПиДжею, сколотившему такой коллектив.

Филлип, отлично подмечено про то, что помнят 20 лет спустя.

Лотиэн, бонусы можно списать на кассету у кого-то, кто имеет ДВД. У меня самой пока нет, н в Питере у нас есть несколько счастливых обладателей. Так что не всё потеряно.
__________________
Толкинулся сам - толкини своего психиатра.(с) Я
Amor вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.02.2004, 15:38   #498
Arune
Гость
 
Сообщений: n/a
По новостям с Яндекса.
"Глава Miramax нашел причину, по которой "Холодная гора" не была выдвинута на "Оскар"

Сопредседатель компании Miramax Харви Вайнстайн объяснил, почему их "главное орудие" - эпическая сага из времен американской гражданской войны под названием "Холодная гора" - не получила номинации в главной оскаровской категории - фильм года.

Все дело в том, заявил Вайнстайн, что номинации в этом году были объявлены раньше, чем обычно, в конце января, и просто не все академики успели проникнуться масштабом фильма. "Холодная гора" выпущена в прокат, как принято для фильмов, которые должны стать "козырем" той или иной киностудии, на Рождество, в самом конце года".

Гхм, а то ВК не был выпущен под Рождество...
Как и о том, наверно, что Оскар будут вручать на месяц раньше никто не знал за год до этого...
Не бейте тапками, дайти позлорадствовать после 7 лет владычества Мирамакс на Оскаре
  Ответить с цитированием
Старый 05.02.2004, 17:37   #499
Dung
Зарегистрированный пользователь
 
Регистрация: 02.10.2002
Сообщений: 303
Лайки: 0
Хех. Ну надо же как-то отмазаться перед мировой общественностью .
Dung вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.02.2004, 22:11   #500
Mercurium
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Mercurium
 
Регистрация: 04.01.2003
Адрес: Нижний Новгород
Сообщений: 155
Лайки: 0
Ребята! Все бегом голосовать на www.internetmovieawards.com Надеюсь, правильно набрала. У ВК там полно номинаций. А вот сообщение с www.theonering.net

Raul Burriel writes: I'm the director of the Internet Movie Awards and I wanted to let you know that open voting has begun for this year's awards at. ROTK has received several nominations, including "Favorite Picture", "Favorite Supporting Actor" for Andy Serkis and Sean Astin, and "Favorite Supporting Actress" for Miranda Otto. I thought your readers may like to know. Voting lasts until February 29th. [internetmovieawards.com]
__________________
В одном мгновенье видеть вечность,
Огромный мир в зерне песка,
В единой горсти бесконечность
И небо в чашечке цветка.
У. Блейк.

Последний раз редактировалось Mercurium; 05.02.2004 в 22:13.
Mercurium вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.02.2004, 22:14   #501
Ainedil
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Ainedil
 
Регистрация: 06.04.2003
Адрес: там, где небо вишневое, а звезды размером с ладонь
Сообщений: 1,697
Лайки: 0
У меня - сервер не найден...
__________________
Написание стихотворения - чуть меньше, чем занятие любовью, сочинение прозы - чуть больше, чем родовые муки (с)
Я слепо доверяю зеркалам и тихо ненавижу расстоянья. (c)
Сегодняшняя правда была настолько ложью, что так и не смогла осуществиться. (с) Х.Р.Хименес
Ainedil вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.02.2004, 22:15   #502
Mercurium
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Mercurium
 
Регистрация: 04.01.2003
Адрес: Нижний Новгород
Сообщений: 155
Лайки: 0
А, да еще сюда. Тоже разные голосования.
http://www.joblo.com/goldenschmoes.htm
__________________
В одном мгновенье видеть вечность,
Огромный мир в зерне песка,
В единой горсти бесконечность
И небо в чашечке цветка.
У. Блейк.
Mercurium вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.02.2004, 22:18   #503
Ainedil
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Ainedil
 
Регистрация: 06.04.2003
Адрес: там, где небо вишневое, а звезды размером с ладонь
Сообщений: 1,697
Лайки: 0
Ой, все O`K... Проголосовала!!!
__________________
Написание стихотворения - чуть меньше, чем занятие любовью, сочинение прозы - чуть больше, чем родовые муки (с)
Я слепо доверяю зеркалам и тихо ненавижу расстоянья. (c)
Сегодняшняя правда была настолько ложью, что так и не смогла осуществиться. (с) Х.Р.Хименес

Последний раз редактировалось Ainedil; 05.02.2004 в 22:25.
Ainedil вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.02.2004, 10:49   #504
Лёлик
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Лёлик
 
Регистрация: 10.02.2003
Адрес: Москва
Сообщений: 295
Лайки: 0
Вчера на Экслере народ написал, что возмущенные зрители отправили письмо представителям "Золотого глобуса", и что, вроде бы, копию этого письма можно найти на форуме СТС
Лёлик вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.02.2004, 11:23   #505
Joy
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Joy
 
Регистрация: 26.06.2002
Адрес: http://selezneva.livejournal.com
Сообщений: 3,231
Лайки: 668
Цитата:
Первоначальное сообщение от Лёлик
Вчера на Экслере народ написал, что возмущенные зрители отправили письмо представителям "Золотого глобуса", и что, вроде бы, копию этого письма можно найти на форуме СТС

Надеюсь дадут всем по башке, а над нами, наконец, перестанут издеваться

Прголосовала
__________________
End? No, the journey doesn't end here. Death is just another path, one that we all must take. The grey rain-curtain of this world rolls back, and all turns to silver glass, and then you see it... White shores, and beyond, a far green country under a swift sunrise. (c)
Joy вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.02.2004, 11:59   #506
Лотиэн
Зарегистрированный пользователь
 
Регистрация: 24.01.2004
Сообщений: 926
Лайки: 72
А вот скоро там же на СТС будут показывать вручение Грэмми. Вот и посмотрим кого они на этот раз посадят комментировать. прям думаю:смотреть или не смотреть?
Там Леннокс вроде будет.
Лотиэн вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.02.2004, 12:04   #507
Королева
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Королева
 
Регистрация: 19.01.2004
Адрес: Подмосковье
Сообщений: 984
Лайки: 0
А когда именно будет Грэмми?
__________________
Королева Ольга
Королева вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.02.2004, 14:27   #508
Arune
Гость
 
Сообщений: n/a
В смысле дата, когда вручаются награды Грэмми? 8 февраля. Но, поскольку это Лос-Анжелес, то мы знать будем рано утром 9 февраля.
На Грэмми, помимо Леннокс, номинируется, по-моему, Шор.
А когда по СТС будут показывать трансляцию я не знаю, но наверно, как было с Глобусом, спустя неделю.
  Ответить с цитированием
Старый 06.02.2004, 14:40   #509
JMie
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для JMie
 
Регистрация: 15.04.2002
Адрес: в хоббичьей норке с круглыми окошками
Сообщений: 3,532
Лайки: 0
15 февраля в 18 с чем-то. На СТС. Поглядим, приняли они во внимание отклики зрителей или нет.
JMie вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.02.2004, 16:15   #510
BellaT
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для BellaT
 
Регистрация: 16.04.2002
Адрес: Хабаровск
Сообщений: 200
Лайки: 4
Цитата:
Первоначальное сообщение от Mercurium
Вот бы действительно показали Оскар в парямом эфире!
На Ленте на днях сообщение было, что в Америке побаиваются выпускать церемонию вручения "Оскара" в прямой эфир.
http://lenta.ru/oscar2004/2004/02/04/live/
__________________
Я, как опоссум, страшный, но очень обаятельный.
BellaT вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Текущее время: 13:03. Часовой пояс GMT +4.


Powered by vBulletin® Version 3.6.4


Яндекс.Метрика Яндекс цитирования