Хеннет Аннун Властелин Колец: Аннотация к саундтрекуХоббит: проект Нежданный БуклетНовая Зеландия, или Туда и обратно      

Вернуться   Хеннет Аннун > Свободный форум > Кино

Результаты опроса: Какие эпизоды "Звездных Войн" вы предпочитаете
Эпизод IV: Новая Надежда 70 28.57%
Эпизод V: Империя наносит ответный удар 86 35.10%
Эпизод VI: Возвращение Джедая 66 26.94%
Эпизод I: Призрачная угроза 42 17.14%
Эпизод II: Атака клонов 31 12.65%
Мне классическая трилогия нравятся больше новой трилогии 89 36.33%
Мне классическая трилогия 79-83 годов нравится больше "улучшенных" версий 1997/2004 43 17.55%
Мне новая трилогия нравятся больше классической трилогии 51 20.82%
Опрос с выбором нескольких вариантов ответа. Голосовавшие: 245. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 05.02.2016, 17:21   #8761
Аликс
Уморила себя Камбербэтчем
 
Аватар для Аликс
 
Регистрация: 15.04.2002
Адрес: Москва
Сообщений: 5,801
Лайки: 2,465
Цитата:
Сообщение от Entwife Посмотреть сообщение
Там Кайло вроде как хочет добровольно отдать световой меч Хану, держа его двумя руками. А потом внезапно передумывает, и тянет меч обратно к себе. А Хан пытается не отдать его. Но там, кмк, изначально такое положение рук, что Хан в любом случае (даже без борьбы), взяв этот меч, повернул бы его лучом к себе. Только мне всё же кажется, что вариант "неосторожное обращение с оружием" здесь не пройдёт.
«неосторожное обращение с оружием» - LOL

Да, Кайло держит двумя руками, Хан – одной. В связи с этим каковы шансы, что Хан, куда бы он ни пытался повернуть/отвернуть меч, пересилил бы Кайло, который действует двумя руками? Если нам расскажут, что Хан сам повернул меч, я не поверю. Если б он двумя руками держал – еще туда-сюда.

---------- Сообщение добавлено в 16:21 ---------- Предыдущее сообщение было в 16:02 ----------

Чуи, мы дома!

https://coub.com/view/a63a3
__________________
Спасение Кайло Рена
Люк: Так что лишь его сын может вернуть его к Свету.
Рей: Но у Кайло Рена нет сына!
Люк: И вот тут входишь ты.
Аликс вне форума   Ответить с цитированием
Аликс получил(а) за это сообщение лайк от:
Старый 05.02.2016, 17:47   #8762
Pandemonium
меховой маниакъ
 
Аватар для Pandemonium
 
Регистрация: 19.11.2013
Адрес: Москва
Сообщений: 5,276
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от Аликс Посмотреть сообщение
Чуи, мы дома!

https://coub.com/view/a63a3
Не помню, было это тут или нет.
[ame="https://www.youtube.com/watch?v=o1X8jgrMhc4"]https://www.youtube.com/watch?v=o1X8jgrMhc4[/ame]
__________________
Castigat ridendo mores
Pandemonium вне форума   Ответить с цитированием
Pandemonium получил(а) за это сообщение 3 лайков от:
Старый 05.02.2016, 18:04   #8763
Аликс
Уморила себя Камбербэтчем
 
Аватар для Аликс
 
Регистрация: 15.04.2002
Адрес: Москва
Сообщений: 5,801
Лайки: 2,465
Давно хочу сказать, что равновесие Силы, говорят, - это не когда джедаев и ситхов поровну и они друг другу не мешают. Это когда ситхов нет вообще. Джедаи не баламутят Силу, а идут за ней, и тогда Сила в покое, в равновесии. А ситхи - баламутят, используют энергию возмущенной Силы, и поэтому покуда есть ситхи, равновесия нет.

Насчет слов Кайло, что он продолжит дело Вейдера, все сразу вспоминают пророчество о том, что Энакин должен вернуть равновесие Силе. Т. е. по трактовке выше, уничтожить всех ситхов. Как мы помним, это он и сделал.

И что ж теперь получается? Если Кайло нужно продолжать дело Вейдера, значит, пророчество относительно Энакина не сработало? Значит, он уничтожил не всех ситхов? Возможно ли, чтобы пророчество не сработало?

Или на тот момент – сработало, и он всех уничтожил? А потом ситхи самозародились снова, и их снова надо уничтожать?

Продолжаю думать мысль. А что, если относительно Бенечки тоже какое-то пророчество было? Ну, такое, непафосное, завуалированное. Дескать, родился мальчик – а кто-то (например, дух Йоды) весомо так замечает: в нем много от Вейдера. И никому невдомёк, что «много от Вейдера» - это не предрасположенность ко тьме, а потенциал повывести новых/старых ситхов?

---------- Сообщение добавлено в 17:04 ---------- Предыдущее сообщение было в 16:55 ----------

Объясните мне, где рука Адама, которой он обнимает Дэйзи?!

__________________
Спасение Кайло Рена
Люк: Так что лишь его сын может вернуть его к Свету.
Рей: Но у Кайло Рена нет сына!
Люк: И вот тут входишь ты.
Аликс вне форума   Ответить с цитированием
Аликс получил(а) за это сообщение 2 лайков от:
Старый 05.02.2016, 18:26   #8764
Larsa
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Larsa
 
Регистрация: 15.01.2015
Адрес: Железные холмы
Сообщений: 1,180
Лайки: 3
а я опять со своим народным любимцем

[ame="https://www.youtube.com/watch?v=y14YoWAnkf4"]https://www.youtube.com/watch?v=y14YoWAnkf4[/ame]

Цитата:
Объясните мне, где рука Адама, которой он обнимает Дэйзи?!
а что с ней не так? Сначала где то в области плеча за спиной, потом она опущена
Larsa вне форума   Ответить с цитированием
Larsa получил(а) за это сообщение 3 лайков от:
Старый 05.02.2016, 18:35   #8765
Entwife
мне это не нужно, да...
 
Аватар для Entwife
 
Регистрация: 22.09.2012
Сообщений: 15,485
Лайки: 861
Пересмотрела эпизод 2...

много Вейдера, немного стёба
Дело было примерно так. Чтобы обеспечить супруге уровень жизни, к которому она привыкла, Хан очень много работал. Ратаров всяких там ловил и прочая... Естественно, отпускать с ним ребёнка было опасно. И Лея брала его на работу с собой. И вот в один прекрасный день заметила, что мальчик нехорошо как-то засматривается на взрослых тётенек-сенаторов...
 
__________________
...А что ещё нам остаётся? Творить! Смеяться! Побеждать! (с)
Even little Niggle in his old home could glimpse the Mountains far away, and they got into the borders of his picture; but what they are really like, and what lies beyond them, only those can say who have climbed them.

ОГЛАВЛЕНИЕ ТРЕДА Р. АРМИТИДЖА и ТОРИНА
Entwife вне форума   Ответить с цитированием
Entwife получил(а) за это сообщение 5 лайков от:
Старый 05.02.2016, 18:35   #8766
Larsa
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Larsa
 
Регистрация: 15.01.2015
Адрес: Железные холмы
Сообщений: 1,180
Лайки: 3
это нам такого Кайло недодали в кине?! изверги!



всякоразное

гыы, семейный портрет



для разнообразия - дедуля, еще светлый


 
Larsa вне форума   Ответить с цитированием
Larsa получил(а) за это сообщение 7 лайков от:
Старый 05.02.2016, 20:17   #8767
Аликс
Уморила себя Камбербэтчем
 
Аватар для Аликс
 
Регистрация: 15.04.2002
Адрес: Москва
Сообщений: 5,801
Лайки: 2,465
Манипуляции.

Как Рей флиртует с Темной стороной...

- Знаешь, я могу взять, что захочу.




*краснеет*

 


Современные приключения Хана и Бена

- Хватит надувать губы и выбери уже, что будешь пить, Бен!
- Господи, пап, сколько можно повторять: я Кайло!


- Я не хочу пить, я хочу установить темный порядок в галактике, понятно?!


- А вообще я буду колу.

 


Современные приключения Хана и Бена-2

- Привет, пап, это Кайло. Темный лорд Рыцарей Рен.
- Что такое, Бен?


- Скажи маме, что опоздаю на ужин. О, да, и передай дедушке, что я люблю его.


- Ага, спасибо, пока.

 


---------- Сообщение добавлено в 17:45 ---------- Предыдущее сообщение было в 17:42 ----------

Цитата:
Сообщение от Larsa Посмотреть сообщение
это нам такого Кайло недодали в кине?! изверги!
Это была сцена, когда Кайло идет на пустой Тысячелетний сокол, пока Хан минирует базу, и предается детским воспоминаниям.

Цитата:
Сообщение от Larsa Посмотреть сообщение
а что с ней не так? Сначала где то в области плеча за спиной, потом она опущена
А, в области плеча...

---------- Сообщение добавлено в 17:47 ---------- Предыдущее сообщение было в 17:45 ----------

Это про меня. Даже под кат убирать не буду.

Физически я здесь, а мыслями я в далекой-далекой галактике.


---------- Сообщение добавлено в 18:25 ---------- Предыдущее сообщение было в 17:47 ----------

Лай-лай-лай, рейловедение только что внятно доказало, что Рейло есть и будет - причем взаимным.

Всё это лежало на поверхности, мы это всё по отдельности обсуждали, но наконец всё уложилось в стройную теорию.

Люк - это новый Бен Кеноби: неудачно выучил ученика, тот перешел на ТСС; горе-учитель бежал и стал отшельником; благодаря дроиду, случайно попавшему в руки юного создания, юное создание находит горе-учителя, берет у него первые уроки; горе-ученик из любви к новому ученику возвращается на ССС.

Люк любил отца, Вейдер любил сына. Теперь же мы увидим историю, как Рей полюбит Кайло (боже, КАК?!), а Кайло из любви к ней вернется на ССС.

Это не просто пустые мечты рейлошников, это чистая, незамутненная параллель.

*рыдая от счастья, отправляется с работы домой*

---------- Сообщение добавлено в 20:17 ---------- Предыдущее сообщение было в 19:25 ----------

Скажите, я тут один такой псих ненормальный, который стал обращать внимание на всех молодых людей, мальчиков и девушек (!), похожих на Кайло Рена?

Последний раз редактировалось Аликс; 05.02.2016 в 20:02.
Аликс вне форума   Ответить с цитированием
Аликс получил(а) за это сообщение 6 лайков от:
Старый 05.02.2016, 20:37   #8768
Лора
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Лора
 
Регистрация: 02.09.2002
Адрес: Диноболото во Внутренней Монголии
Сообщений: 16,796
Лайки: 46,074
Цитата:
Сообщение от Аликс Посмотреть сообщение
Я могу ошибаться, но мне кажется «заслуживает» и «не заслуживает» - не категория в отношениях. Эти фразы часто используют, но разве другой человек может быть «наградой», «призом», чтобы его заслуживать? Насколько этично так говорить? И звучат они так, что понятно: оценка идет со стороны. Какое дело третьего человека оценивать то, что происходит между двумя людьми?
Так мы именно этим тут и занимаемся
Мы третьи люди, которые оценивают, что даже еще не произошло между людьми )))
Если брать реальные отношения реальных людей то тут я с тобой согласна, конечно: принцип "заслужил"/"не заслужил" тут не работает.
Чувства либо есть, либо их нет, и только человек сам может решить, что с ними делать.
Но мы говорим о вымышленных персонажах, чьи "чувства" может прям сейчас сценаристы выписывают )))
ЧТоб не порассуждать и про то, кто кого заслужил?
Рей ну правда еще ничего плохого не сделала, чтоб свалить на нее такое могучее демоническое счастье, как Кайло Рен.


Цитата:
Они равные. Они как Дарт Вейдер и Люк Скайуокер. История каждого будет не полна без другого. Рей должна будет проделать свой путь через взаимодействие с Кайло Реном и Рен будет двигаться через взаимодействие с Рей.
Ничего она никому не должна

Цитата:
Линза! Совершенно точно использовалась искажающая черты лица линза (сказала подкованная Аликс).
Запросто

Цитата:
Получил серьезную психологическую травму при виде самоубийства отца на своих глазах.
Во-во.
Хан Соло виновен по всем статьям


Цитата:
Я знаю, что бывает по-разному, но у меня так: если в человеке есть сильный недостаток, нетерпимый для меня, я с большой долей вероятности отвернусь от него, какие бы нежные чувства ни питала бы к нему. Я откажусь и от него, и от своих чувств к нему, если что-то сильно не так. Скажем, если они сделают Кайло беспросветным злодеем, не вернут к Свету и даже намёка на это не дадут, мне придется поплакать и перестать его любить. Я из тех, кто может произвольно разлюбить.
Кому дана такая сила, тот небывалый человек! (с)
Я всё же героев фильмов/книг иначе оцениваю, чем людей, с которыми хочу взаимодействовать в реальной жизни )

Цитата:
Наверное, легко и спокойно тем, кто может любить, несмотря ни на что.
Я не понимаю, зачем себя обманывать.

Цитата:
Не, ну а этот бугай какой – и все равно качается! Как бы не заборол Беньку-то.
Не заборет.
Бенька от него велосипедом силой отмахается.

---------- Сообщение добавлено в 19:27 ---------- Предыдущее сообщение было в 19:24 ----------

Цитата:
Сообщение от Larsa Посмотреть сообщение
для разнообразия - дедуля, еще светлый

https://img-fotki.yandex.ru/get/2700...2361638_XL.jpg[/SPOILER]
Что ж ты темный злой и мрачный такой, еще светлый дедуля

---------- Сообщение добавлено в 19:37 ---------- Предыдущее сообщение было в 19:27 ----------

Цитата:
Сообщение от Аликс Посмотреть сообщение
Лай-лай-лай, рейловедение только что внятно доказало, что Рейло есть и будет - причем взаимным.

Всё это лежало на поверхности, мы это всё по отдельности обсуждали, но наконец всё уложилось в стройную теорию.

Люк - это новый Бен Кеноби: неудачно выучил ученика, тот перешел на ТСС; горе-учитель бежал и стал отшельником; благодаря дроиду, случайно попавшему в руки юного создания, юное создание находит горе-учителя, берет у него первые уроки; горе-ученик из любви к новому ученику возвращается на ССС.

Люк любил отца, Вейдер любил сына. Теперь же мы увидим историю, как Рей полюбит Кайло (боже, КАК?!), а Кайло из любви к ней вернется на ССС.

Это не просто пустые мечты рейлошников, это чистая, незамутненная параллель.
Ничо не поняла.
Энакин перешел на ТСС не потому, что Обиван его так плохо выучил, а по целому ряду причин, среди которых то, что магистр Кеноби не был самым лучшим учителем в галактике, всего лишь одна из. Не самая большая.
Кстати, а кто был бы лучше Обивана? Йода? Или, может, Винду?
Вейдер вернулся на ССС потому что он не совсем все человеческое утратил, и не мог позволить убийство собственного сына. Обиван тут вообще ни при чем.

Рей и Кайло Рен в данный момент не связаны ничем.
Если чистая и незамутненная параллель, тогда Люк должен науськивать Рей убить своего родного племянника, так, что ли? И Люк должен умереть от руки Кайло в начале фильма? ну, собственно, Кайло Рен должен перейти на ССС, спасая Рей, и тут же окочурится.
Вот Лее-то свезло.
__________________
Тo nie sztuka zabic kruka, ale honor dla rycerza gola dupa zabic jeza (с)

Почему Трандуилу было нужно ожерелье Торина? (с)
Лора вне форума   Ответить с цитированием
Лора получил(а) за это сообщение 6 лайков от:
Старый 05.02.2016, 21:16   #8769
Larsa
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Larsa
 
Регистрация: 15.01.2015
Адрес: Железные холмы
Сообщений: 1,180
Лайки: 3
Цитата:
Сообщение от Лора Посмотреть сообщение
Если чистая и незамутненная параллель, тогда Люк должен науськивать Рей убить своего родного племянника, так, что ли? И Люк должен умереть от руки Кайло в начале фильма? ну, собственно, Кайло Рен должен перейти на ССС, спасая Рей, и тут же окочурится.
Вот Лее-то свезло.
Тогда будет "всеумерли" и Игра Престолов

[COLOR="#663300"]


тумба принесла чудесного рыжего гитлера



исчо картинки


- приехал кстати мне такой, руки не доходят собрать

как там было про " я тебя люблю. Я знаю."?

 


---------- Сообщение добавлено в 22:16 ---------- Предыдущее сообщение было в 22:10 ----------


Star Wars BB-8 Serving Platter Plate - Cool Sh*t i Buy

много всякой SW-фигни *бьет себя по рукам

Последний раз редактировалось Larsa; 05.02.2016 в 21:26.
Larsa вне форума   Ответить с цитированием
Larsa получил(а) за это сообщение 6 лайков от:
Старый 05.02.2016, 22:36   #8770
Hellga
Ушелец
 
Аватар для Hellga
 
Регистрация: 08.09.2002
Адрес: Окрестности Нью-Йорка
Сообщений: 12,159
Лайки: 19,416
Параллелить можно вообще все что угодно с чем угодно.

Скажем, вначале, то есть в приквелах, были "плохие ситхи" и "плохие джедаи". Потом, в ОТ, ситхи остались плохими, а джедаи стали хорошими. Значит, теперь, в сиквелах, и ситхи станут хорошими.

К вопросу о ЗВ в этой нашей Америке. Сегодня сижу на совещании, у одного коллеги кружка в виде головы Кайло Рена. Вот такая. Сначала я подумала, что крышка - это весь шлем снимается, а оказалось, только сверху крышечка. Выглядит как трепанация черепа какая-то, мне не нра.


 


А потом в конце совещания разговор пошел о погоде - за окном шел снег. Снег -> лыжи -> Юта -> Сандэнс - я созналась что ездила на Сандэнс и "он почти восстановил мою веру в будущее кинематографа" - и тут меня спрашивают? "А что, "Звездным Войнам" это не удалось?" Я созналась, что первым шести не удалось, а вот нынешнему удалось. Все ржут - мол, с седьмой попытки, но сдалась. Все восемь человек - все смотрели.
__________________
Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они вас задавят своим опытом... (с)

Последний раз редактировалось Hellga; 05.02.2016 в 22:38.
Hellga вне форума   Ответить с цитированием
Hellga получил(а) за это сообщение 6 лайков от:
Старый 05.02.2016, 23:27   #8771
Лора
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Лора
 
Регистрация: 02.09.2002
Адрес: Диноболото во Внутренней Монголии
Сообщений: 16,796
Лайки: 46,074
Цитата:
Сообщение от Larsa Посмотреть сообщение
Тогда будет "всеумерли" и Игра Престолов

https://img-fotki.yandex.ru/get/9666...89fce8b_XL.jpg[COLOR="#663300"]
О, наконец-то ЗВ уделали "Игру престолов"!


А я вам экслюзивное рейло принесла:
Сорри, сканера у меня нет, поэтому сфоткала как смогла



Ребенок нарисовал на уроке истории, вместо того чтоб слушать про Владимира ясно солнышко
Вообще у нее скетчей на тему ЗВ вагон, но этот меня что-то сильно приколол ))
 


---------- Сообщение добавлено в 22:27 ---------- Предыдущее сообщение было в 22:24 ----------

Цитата:
Сообщение от Hellga Посмотреть сообщение
Значит, теперь, в сиквелах, и ситхи станут хорошими.
Вполне в духе современных мировых тенденций, ога ))))
__________________
Тo nie sztuka zabic kruka, ale honor dla rycerza gola dupa zabic jeza (с)

Почему Трандуилу было нужно ожерелье Торина? (с)
Лора вне форума   Ответить с цитированием
Лора получил(а) за это сообщение 9 лайков от:
Старый 05.02.2016, 23:58   #8772
Аликс
Уморила себя Камбербэтчем
 
Аватар для Аликс
 
Регистрация: 15.04.2002
Адрес: Москва
Сообщений: 5,801
Лайки: 2,465
Какое совпадение, моя тоже сегодня разродилась фан-артом, созданным на уроке литературы, пока им читали "Чудесного доктора"!

Фазма, По и Рейло


Первые два - ее любимцы. Последние - результат наличия рядом фонтанирующей мамы.
 
__________________
Спасение Кайло Рена
Люк: Так что лишь его сын может вернуть его к Свету.
Рей: Но у Кайло Рена нет сына!
Люк: И вот тут входишь ты.
Аликс вне форума   Ответить с цитированием
Аликс получил(а) за это сообщение 7 лайков от:
Старый 06.02.2016, 00:04   #8773
Omega
спроси меня как
 
Аватар для Omega
 
Регистрация: 07.08.2012
Сообщений: 708
Лайки: 0
Адам с супругой

мимими

 


Просто красивый Адам


 


Дедушка и внук


 
__________________
Нет ничего невозможного, если ты охренел до нужной степени!

Последний раз редактировалось Omega; 06.02.2016 в 00:15.
Omega вне форума   Ответить с цитированием
Omega получил(а) за это сообщение 6 лайков от:
Старый 06.02.2016, 00:18   #8774
Лора
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Лора
 
Регистрация: 02.09.2002
Адрес: Диноболото во Внутренней Монголии
Сообщений: 16,796
Лайки: 46,074
Прикольно Кристенсену: у него дети старше его, и внук ровесник )))))
__________________
Тo nie sztuka zabic kruka, ale honor dla rycerza gola dupa zabic jeza (с)

Почему Трандуилу было нужно ожерелье Торина? (с)
Лора вне форума   Ответить с цитированием
Лора получил(а) за это сообщение лайк от:
Emi
Старый 06.02.2016, 01:30   #8775
Hellga
Ушелец
 
Аватар для Hellga
 
Регистрация: 08.09.2002
Адрес: Окрестности Нью-Йорка
Сообщений: 12,159
Лайки: 19,416
Цитата:
Сообщение от Addams Посмотреть сообщение
монтаж это Это только в новеллизации он при первой всрече на Такодане все время к ее лицу прикасался а жаль
Там, откуда я это утащила, писали что в сценарии сначала было как раз так же, как в новеллизации (потому что новеллизация писалась на основе сценария + фото), но потом когда уже отсняли как по сценарию, решили что лучше без рук и пересняли...

Цитата:
Сообщение от Addams Посмотреть сообщение
я хз, у них морпехи катаются по горам на великах, что ли?
А чем морпех хуже программиста, например? У меня знакомый есть, программист, но фанатик велоспорта, каждые выходные минимум 80 км заезд, каждый день тоже сколько-то км, и летом на неделю в Колорадо уезжает на горном велосипеде (это особый подвид, как я понимаю - я вообще ни на каком велосипеде не умею) кататься. Я когда в Колорадо была (ради пеших походов), видела специальные горновелосипедные трассы. Популярная, видимо, штука.

А так морпехи много чего делают... летом было - жара под 40, с нашей влажностью - полный песец, я по холму вверх еле ползла. А мимо меня суровый, как в кино, сержант гнал морпехов бодрой рысью и еще и песню петь во всю глотку заставлял. В общем, после этого Кайло Рена играть в любом пейзаже в любом костюме не страшно.

Цитата:
Сообщение от Аликс Посмотреть сообщение
После атак 11 сентября вокруг Драйвера было много разговоров о вступлении в армию. Об этом говорили его друзья, и он даже поругался с отцом насчет того, стоит или не стоит ему идти в морпехи. Несмотря на возражения, Драйвер пошел в морскую пехоту. («Случилось 11 сентября, и все мои друзья такие: «Пойдем в армию!» - а пошел только я».)
Ну он наверняка как раз в июне 2001 закончил, и раз не поступил - то все равно надо было что-то делать... тогда многие в армию пошли на волне патриотизма... да и всяко более достойное занятие, чем в условном Макдональдсе работать (а куда еще парню после школы податься особо?), и более доходное. Тем более, всего 4 года... у летчиков тогда 10 было - муж (тогда еще бойфренд) подруги пошел - тогда гражданская авиация медным тазом накрылась, а он летать хотел.

Цитата:
I’m covered for Christmas presents forever. I’ve been finding cousins I didn’t know I had [since Star Wars]. But I’ve got them all covered!" (затрудняюсь в переводе этого covered for, Hellga, поможешь?)
Мол, на всю жизнь обеспечен подарками на Рождество. (Первая фраза - что ему теперь, вероятно, всегда будут дарить подарки). А последняя - как я понимаю, он имеет ввиду, что может всем внезапно нарисовавшимся кузенам дарить ЗВ-шные сувениры, так что их внезапное появление - не проблема.

Цитата:
Сообщение от Лора Посмотреть сообщение
А Обиван издевается в ответ )))))
Ну, я из вредности болела против Оби(вки)(ди)Вана.

Цитата:
Сообщение от Аликс Посмотреть сообщение
Рей, кстати, слишком невинна, чтобы ее сейчас окунать в серьезные отношения с кем-нибудь.
Я тоже думаю, что ей здесь и сейчас этого не нужно. Но мало ли, сколько у нас лет по сюжету пройдет между 7 и 9 эпизодами... и в реале-то пройдет минимум четыре. А значит, за время пути Рей может и подрасти.

Цитата:
Сообщение от Аликс Посмотреть сообщение
Или на тот момент – сработало, и он всех уничтожил? А потом ситхи самозародились снова, и их снова надо уничтожать?
Это еще надо доказать, что первоорденцы - ситхи. Не каждый форсюзер ССС был джедаем, это все ж организация такая специфическая, и не каждый форсюзер ТСС - ситх, они ж тоже были организацией со своим кодексом.

Не люблю узколобых фанатиков никакой масти. Зачем обязательно все утрировать? Правильно было бы, если б вымерли и те, и другие. Глядишь, непрокомпостированные форсюзеры чего поумнее придумают.

Цитата:
Сообщение от Larsa Посмотреть сообщение
для разнообразия - дедуля, еще светлый
Если это - светлый, неудивительно, что на темного намордник надевать пришлось.

Цитата:
Сообщение от Аликс Посмотреть сообщение
Теперь же мы увидим историю, как Рей полюбит Кайло (боже, КАК?!),
Любовь зла, полюбишь и козла. (с) Вроде как если один форсюзер начинает копаться у другого в мозгах, между ними какая-то связь возникает... Не знаю, канон это или фаны понапридумывали, но если канон - вот засчет того, что вечно этот кто-то дышит в затылок, может и полюбит с горя. Раз все равно не отвязаться, то можно хотя бы получать от этого какое-то удовольствие.
__________________
Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они вас задавят своим опытом... (с)
Hellga вне форума   Ответить с цитированием
Hellga получил(а) за это сообщение 3 лайков от:
Старый 06.02.2016, 03:04   #8776
Аликс
Уморила себя Камбербэтчем
 
Аватар для Аликс
 
Регистрация: 15.04.2002
Адрес: Москва
Сообщений: 5,801
Лайки: 2,465
Цитата:
Сообщение от Лора Посмотреть сообщение
Так мы именно этим тут и занимаемся
Мы третьи люди, которые оценивают, что даже еще не произошло между людьми )))
Ну нееет, мы обсуждаем и оцениваем их не с позиций, кто из них кого заслуживает. Чего заслуживает - другое дело. Кайло - жестокого такого разочарования и мучительного раскаяния. Она - найти семью в прямом и переносном смысле. Ну и вообще про отношения потрындеть - милое дело.

Цитата:
Но мы говорим о вымышленных персонажах, чьи "чувства" может прям сейчас сценаристы выписывают )))
Сценаристы, может, и выписывают, но, надеюсь, правдоподобно и в логике персонажей и согласно "химии" между актерами. А химия нам говорит, что пофиг, кто кого "заслужил" - им друг от дружки никуда не деться.

Цитата:
Рей ну правда еще ничего плохого не сделала, чтоб свалить на нее такое могучее демоническое счастье, как Кайло Рен.
Рей еще ничего не сделала, а Абрамс уже подобрал для Драйвера Дэйзи.

Цитата:
Я всё же героев фильмов/книг иначе оцениваю, чем людей, с которыми хочу взаимодействовать в реальной жизни )
Я и в книжного героя могу по уши влюбиться, и в киногероя. Что уж говорить об актерах и рок-звездах.

Цитата:
Я не понимаю, зачем себя обманывать.
Это не обман, это экономия внутренних ресурсов. Если тратить время и силы на всех, в кого влюбляешься, быстро себя растратишь. Надо выбирать вариант, который не только сосет силы, но и придает их.


Цитата:
Бенька от него велосипедом силой отмахается.


Цитата:
Энакин перешел на ТСС не потому, что Обиван его так плохо выучил, а по целому ряду причин
Целый ряд причин - это не важно. Важно, что ученик, которого ты учил, перешел на ТСС. Прости мне немного разухабистый стиль изложения, не смотри на стиль, смотри на суть. Горе-учитель - удобное краткое именование для "мастер джедай, ученик которого перешел на ТСС по целому ряду причин".

У Люка ученик тоже перешел на ТСС по целому ряду причин.

Цитата:
Кстати, а кто был бы лучше Обивана? Йода? Или, может, Винду?
Да ты не горячись, не горячись.

Цитата:
Вейдер вернулся на ССС потому что он не совсем все человеческое утратил, и не мог позволить убийство собственного сына. Обиван тут вообще ни при чем.
Оби-Ван тут как одна из точек его биографии, которая аккуратно накладывается на аналогичную точку в биографии Кайло.

Цитата:
Рей и Кайло Рен в данный момент не связаны ничем.
Кроме а) общего меча (! - прям как у Люка с отцом) и б) общего учителя. Ну серьезно, что Люк станет первым наставником Рэй - это инфа 146%.

Цитата:
Если чистая и незамутненная параллель, тогда Люк должен науськивать Рей убить своего родного племянника, так, что ли? И Люк должен умереть от руки Кайло в начале фильма? ну, собственно, Кайло Рен должен перейти на ССС, спасая Рей, и тут же окочурится. Вот Лее-то свезло.
Сейчас на сцену выступает Райан Джонсон. Задача Абрамса раскидывать якоря, надеюсь, завершилась на 7 эпизоде. Поэтому дальнейшая разработка параллели не целесообразна. Кто увидел, тот увидел.

Цитата:
Сообщение от Hellga Посмотреть сообщение
А потом в конце совещания разговор пошел о погоде - за окном шел снег. Снег -> лыжи -> Юта -> Сандэнс - я созналась что ездила на Сандэнс и "он почти восстановил мою веру в будущее кинематографа" - и тут меня спрашивают? "А что, "Звездным Войнам" это не удалось?" Я созналась, что первым шести не удалось, а вот нынешнему удалось. Все ржут - мол, с седьмой попытки, но сдалась. Все восемь человек - все смотрели.
Это прекрасно, я щитаю!

Боже, боже, технику Мэтту нарисовали подружку!!! Буфетчицу!

Назвали Айрин!

 


Девушка, которая ведет один из интересных Рейло-аккаунтов проводит опрос среди Рейло-фанов, чтобы понять, кто мы и откуда. Если интересно, можно пройти вот здесь. Через несколько дней будут результаты.

---------- Сообщение добавлено в 02:04 ---------- Предыдущее сообщение было в 01:40 ----------

Новости рейловедения

Фаны обнаружили прекрасную вещь: не только мелодия Кайло накладывается на мелодию Рей, так что у них три ноты оказываются общими, но и эти три общие ноты являются точным зеркальным отражением первых трех нот темы Анакин+Падме!

Иллюстрации



 


Отсюда развивается мысль, что и отношения Рейло - это зеркало отношений "Эниме" (Энакин + Падме), хиазм относительно центральной трилогии, ОТ. Энакина тянет ко тьме, Кайло - к свету. Любовь Эни к Падме привела того на ТС; любовь Кайло к Рей приведет его на ССС. Эни надевает в третьем фильме маску, Кайло в первом снимает. О, еще одну сама уже нашла: последняя встреча Эниме - Энакин Силой душит Падме, и та падает; первая встреча Рейло - Кайло Силой держит Рей, а после та падает.

Также, если Рей - Кеноби, то Скайуокер и Кеноби в ПТ начинали как друзья, а закончили как враги; а в СТ Скайуокер и Кеноби могут начать как враги, а закончить как друзья.

Заканчивают рейловеды монументально: Рейло связует вселенную. РЕЙЛО СВЯЗУЕТ ВСЁ.

Ну и чтоб на романтической ноте отойти ко сну, вот вам

первый поцелуй Кайло и Рей



Аноним спросил меня: "Как думаешь, на что был похож первый поцелуй Рейло?"

Очень интересный вопрос, ха-ха! Я никогда особо не думала об этом, но чем больше я об этом думала, тем больше мне хотелось запечатлеть это на бумаге, так что отвечаю иллюстрацией

Мой хэдканон: мне нравится идея, что Рей станет в конце концов его падаваном, и на фоне обучения между ними начнет возникать взаимопонимание и в какой-то момент - чувства. Но поскольку он осторожный и "темный", то в открытую целовать Рей он пока был не готов, хоть вокруг на много миль никого. Тайные джедайские поцелуи, да? Да.

 
__________________
Спасение Кайло Рена
Люк: Так что лишь его сын может вернуть его к Свету.
Рей: Но у Кайло Рена нет сына!
Люк: И вот тут входишь ты.

Последний раз редактировалось Аликс; 06.02.2016 в 03:20.
Аликс вне форума   Ответить с цитированием
Аликс получил(а) за это сообщение 3 лайков от:
Старый 06.02.2016, 03:21   #8777
Addams
мымра
 
Аватар для Addams
 
Регистрация: 20.06.2013
Адрес: Беларусь
Сообщений: 3,882
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от Аликс Посмотреть сообщение
Боже, боже, технику Мэтту нарисовали подружку!!! Буфетчицу!
Это Хакс??? Бггг
фэйспалмящейся Фазмы на заднем плане не хватает
__________________
— Она сейчас в том возрасте, когда у девочек только одно на уме.
— Мальчики?
— Убийства.
Addams вне форума   Ответить с цитированием
Addams получил(а) за это сообщение 3 лайков от:
Старый 06.02.2016, 03:55   #8778
Аликс
Уморила себя Камбербэтчем
 
Аватар для Аликс
 
Регистрация: 15.04.2002
Адрес: Москва
Сообщений: 5,801
Лайки: 2,465
Он самый
__________________
Спасение Кайло Рена
Люк: Так что лишь его сын может вернуть его к Свету.
Рей: Но у Кайло Рена нет сына!
Люк: И вот тут входишь ты.
Аликс вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.02.2016, 04:18   #8779
Pandemonium
меховой маниакъ
 
Аватар для Pandemonium
 
Регистрация: 19.11.2013
Адрес: Москва
Сообщений: 5,276
Лайки: 0
Хакс в паричке с перманентной химией и лиапёрдовом жакетике убил!!
__________________
Castigat ridendo mores
Pandemonium вне форума   Ответить с цитированием
Pandemonium получил(а) за это сообщение 2 лайков от:
Старый 06.02.2016, 08:15   #8780
Hellga
Ушелец
 
Аватар для Hellga
 
Регистрация: 08.09.2002
Адрес: Окрестности Нью-Йорка
Сообщений: 12,159
Лайки: 19,416
Цитата:
Сообщение от Larsa Посмотреть сообщение
Тогда будет "всеумерли" и Игра Престолов
Э нет, "в общем, все умерли" пусть в ИП и остается. Там мне никто не нравится и я болею за то, чтобы пришли Иные и выгнали всех из леса. А в ЗВ мне наоборот все нравятся, и я за то чтобы все выжили и жили долго, пусть и с периодическими междусобойными войнушками, чтобы не скучать.

Цитата:
Сообщение от Omega Посмотреть сообщение
Адам с супругой
Очень милая пара.

Цитата:
Сообщение от Аликс Посмотреть сообщение
Я и в книжного героя могу по уши влюбиться, и в киногероя. Что уж говорить об актерах и рок-звездах.
А мне проще всего в книжных персонажей влюбляться, там простор для додумывания шире всего. В них я пачками влюблялась. С фильмовыми складывается реже, а с реальными персонажами и вовсе редко, потому что там додумывать даже как-то неэтично кажется, они ж живые. Собственно, за всю жизнь полтора актера и один футболист. Зато влюбленность в футболиста мне принесла много пользы в реале, так что я никогда не буду осуждать виртуальные чувства - ведь энергию они генерируют не хуже, чем "настоящие", а ее можно направить в нужное русло.

Цитата:
Это не обман, это экономия внутренних ресурсов. Если тратить время и силы на всех, в кого влюбляешься, быстро себя растратишь. Надо выбирать вариант, который не только сосет силы, но и придает их.
Так ведь виртуальные, экранные/книжные тем и хороши, что на них не нужно силы тратить - ни носки условные собирать, ни помнить что надо бы позвонить, ни правильные слова придумывать... они сидят себе и не жужжат, только энергии придают и вдохновляют.

Цитата:
Боже, боже, технику Мэтту нарисовали подружку!!! Буфетчицу!
Для правильной буфетчицы Хаксу бы надо было накладную грудь размера на четыре побольше нацепить, а еще накладной живот и накладную задницу.

Цитата:
Новости рейловедения
В копилочку на эту тему - зря, что ли, педалируется то, что Рей по профессии и призванию scavenger? Как я понимаю, на русский это перевели как мусорщицу, а пожалуй, старьевщица было бы адекватнее. Потому что в данном случае она не копошилась в барахле, а именно находила в нем что-то ценное/полезное и "спасала".

(Не боится залазить глубоко в руины чтобы извлечь из них что-то хорошее)


---------- Сообщение добавлено в 23:15 ---------- Предыдущее сообщение было в 23:06 ----------

Вечерняя порция картиночек.

Милашечные



Грустное какое-то Рейло


Поклонницам Драйвера посвящается


Ты пытал и убивал невинных.
Ты сделал больно мне. Ты сделал больно моему другу.
Это был твой выбор, только твой.
Ты - монстр. Но все же...

Но все же Свет продолжает ждать тебя.
Просто впусти его, наконец.
Впусти меня.

 
__________________
Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они вас задавят своим опытом... (с)
Hellga вне форума   Ответить с цитированием
Hellga получил(а) за это сообщение 4 лайков от:
Старый 06.02.2016, 14:21   #8781
Аликс
Уморила себя Камбербэтчем
 
Аватар для Аликс
 
Регистрация: 15.04.2002
Адрес: Москва
Сообщений: 5,801
Лайки: 2,465
Цитата:
Сообщение от Hellga Посмотреть сообщение
В копилочку на эту тему - зря, что ли, педалируется то, что Рей по профессии и призванию scavenger? Как я понимаю, на русский это перевели как мусорщицу, а пожалуй, старьевщица было бы адекватнее. Потому что в данном случае она не копошилась в барахле, а именно находила в нем что-то ценное/полезное и "спасала".

(Не боится залазить глубоко в руины чтобы извлечь из них что-то хорошее)
Вау, вот это точное наблюдение. Забраться глубоко внутрь, отыскать там свет и долго-долго тереть-оттирать, чтоб заблестело Чем больше я обнаруживаю такого, тем большим уважением проникаюсь к создателям.

---------- Сообщение добавлено в 13:21 ---------- Предыдущее сообщение было в 13:15 ----------

Новости рейловедения

Народ вычислил, откуда у Кайло его имя:

Ky = sKYwalker
Lo = soLO

Ren = его собственное имя, только с буквой R

Это значит, что, когда он выбирал свое жуткое-прежуткое имя Темного лорда, он просто смешал фамилии своих самых дорогих людей. Дурилка, даже злодеем быть как следует не может.


Ага, он воспользовался мемом "твое имя во вселеной Звездных войн"!

Возьмите:
вторую и третью букву из фамилии матери
две последние буквы из фамилии отца
первые три буквы вашего имени, заменив первую на R
__________________
Спасение Кайло Рена
Люк: Так что лишь его сын может вернуть его к Свету.
Рей: Но у Кайло Рена нет сына!
Люк: И вот тут входишь ты.
Аликс вне форума   Ответить с цитированием
Аликс получил(а) за это сообщение 3 лайков от:
Старый 06.02.2016, 14:44   #8782
Entwife
мне это не нужно, да...
 
Аватар для Entwife
 
Регистрация: 22.09.2012
Сообщений: 15,485
Лайки: 861
Цитата:
отношения Рейло - это зеркало отношений "Эниме" (Энакин + Падме)
Тема Рей, хотя этот персонаж нам в начале фильма представлен, как обитатель пустынной песчаной планеты, у меня вызывает мысленную картинку, на которой много зелени и текущей воды. С одной стороны, похоже на остров, где спрятался Люк. Но я пересмотрела эпизод 2, и там когда Энакин возвращается с Падме на её родину (а именно выходят из лодки на причал), звучит музыкальная фраза, которая совпадает с темой Рей. А когда Энакин говорит "не люблю песок", вот там тоже что-то очень похожее звучит на мотив "мусорщицы".
__________________
...А что ещё нам остаётся? Творить! Смеяться! Побеждать! (с)
Even little Niggle in his old home could glimpse the Mountains far away, and they got into the borders of his picture; but what they are really like, and what lies beyond them, only those can say who have climbed them.

ОГЛАВЛЕНИЕ ТРЕДА Р. АРМИТИДЖА и ТОРИНА
Entwife вне форума   Ответить с цитированием
Entwife получил(а) за это сообщение 2 лайков от:
Старый 06.02.2016, 16:04   #8783
Аликс
Уморила себя Камбербэтчем
 
Аватар для Аликс
 
Регистрация: 15.04.2002
Адрес: Москва
Сообщений: 5,801
Лайки: 2,465
Кому казалось, что Кайло мало хохмит? Да он остряк, гляньте

Фамильный сарказм


Могу поспорить, так и было / Ты совершенно прав


Мне выйти и подтолкнуть? / Дроид угнал корабль?


Мусорный отсек - какая чудесная идея! Какой тут дивный запах! / Они, несомненно, обучены государственной измене


Я узнала ваше гнусное зловоние, едва ступила на корабль / Ты про убийц, предателей и воров, которых зовёшь друзьями?


Для тебя он достаточно быстр, старик / Как ты постарел

 
__________________
Спасение Кайло Рена
Люк: Так что лишь его сын может вернуть его к Свету.
Рей: Но у Кайло Рена нет сына!
Люк: И вот тут входишь ты.

Последний раз редактировалось Аликс; 06.02.2016 в 16:15.
Аликс вне форума   Ответить с цитированием
Аликс получил(а) за это сообщение 5 лайков от:
Старый 06.02.2016, 16:26   #8784
Entwife
мне это не нужно, да...
 
Аватар для Entwife
 
Регистрация: 22.09.2012
Сообщений: 15,485
Лайки: 861
Цитата:
Сообщение от Аликс Посмотреть сообщение
хиазм относительно центральной трилогии, ОТ. Энакина тянет ко тьме, Кайло - к свету.
Угу... Энакин боялся потерять маму, Кайло готовился собственноручно убить папу...

Нужно ли мне видеть "не угасшую искру добра" в том факте, что он не сделал "контрольный в голову"?
__________________
...А что ещё нам остаётся? Творить! Смеяться! Побеждать! (с)
Even little Niggle in his old home could glimpse the Mountains far away, and they got into the borders of his picture; but what they are really like, and what lies beyond them, only those can say who have climbed them.

ОГЛАВЛЕНИЕ ТРЕДА Р. АРМИТИДЖА и ТОРИНА

Последний раз редактировалось Entwife; 06.02.2016 в 16:56.
Entwife вне форума   Ответить с цитированием
Entwife получил(а) за это сообщение лайк от:
Старый 06.02.2016, 16:32   #8785
BirthBySleep
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для BirthBySleep
 
Регистрация: 19.07.2011
Сообщений: 4,892
Лайки: 0
Спам-спам-спам. Неслыханная дерзость.
Тут это. Вторая попытка запустить квадрат по второй фазе фильмов Марвел (Стражи, Альтрон и Муравей).
http://www.henneth-annun.ru/forum/ig...ilmam-227.html
Если что милости просим, а то народу мало.
BirthBySleep вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.02.2016, 17:21   #8786
Маг
не приходит поздно
 
Аватар для Маг
 
Регистрация: 22.12.2011
Адрес: Томск
Сообщений: 22,915
Лайки: 335
На "роуг уан" надежд больше, чем на восьмерку.
Маг вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.02.2016, 17:32   #8787
Entwife
мне это не нужно, да...
 
Аватар для Entwife
 
Регистрация: 22.09.2012
Сообщений: 15,485
Лайки: 861
Цитата:
Сообщение от Маг Посмотреть сообщение
На "роуг уан" надежд больше, чем на восьмерку.
А каких именно?
__________________
...А что ещё нам остаётся? Творить! Смеяться! Побеждать! (с)
Even little Niggle in his old home could glimpse the Mountains far away, and they got into the borders of his picture; but what they are really like, and what lies beyond them, only those can say who have climbed them.

ОГЛАВЛЕНИЕ ТРЕДА Р. АРМИТИДЖА и ТОРИНА
Entwife вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.02.2016, 18:17   #8788
Лора
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Лора
 
Регистрация: 02.09.2002
Адрес: Диноболото во Внутренней Монголии
Сообщений: 16,796
Лайки: 46,074
Цитата:
Сообщение от Entwife Посмотреть сообщение
А каких именно?

Неоправдавшихся))))))
__________________
Тo nie sztuka zabic kruka, ale honor dla rycerza gola dupa zabic jeza (с)

Почему Трандуилу было нужно ожерелье Торина? (с)
Лора вне форума   Ответить с цитированием
Лора получил(а) за это сообщение 3 лайков от:
Старый 06.02.2016, 19:27   #8789
Entwife
мне это не нужно, да...
 
Аватар для Entwife
 
Регистрация: 22.09.2012
Сообщений: 15,485
Лайки: 861
Я как-то на эти ответвления вообще никаких надежд не возлагаю... так проще.

__________________
...А что ещё нам остаётся? Творить! Смеяться! Побеждать! (с)
Even little Niggle in his old home could glimpse the Mountains far away, and they got into the borders of his picture; but what they are really like, and what lies beyond them, only those can say who have climbed them.

ОГЛАВЛЕНИЕ ТРЕДА Р. АРМИТИДЖА и ТОРИНА

Последний раз редактировалось Entwife; 06.02.2016 в 19:33.
Entwife вне форума   Ответить с цитированием
Entwife получил(а) за это сообщение 10 лайков от:
Старый 06.02.2016, 19:35   #8790
Маг
не приходит поздно
 
Аватар для Маг
 
Регистрация: 22.12.2011
Адрес: Томск
Сообщений: 22,915
Лайки: 335
Цитата:
Сообщение от Entwife Посмотреть сообщение
А каких именно?
Ну как минимум на то, что сюжет не будет снова копировать какой-нибудь эпизод. Фильм-ограбление, это обычно интересно) плюс сам факт попытки поэкспериментировать, а не пройтись по накатанному. Еще меня всегда интересовало, как именно повстанцев вытурили с базы на Явине - тоже можно было бы прикольную киношку на эту тему снять:-)
Маг вне форума   Ответить с цитированием
Маг получил(а) за это сообщение лайк от:
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Текущее время: 02:28. Часовой пояс GMT +4.


Powered by vBulletin® Version 3.6.4


Яндекс.Метрика Яндекс цитирования