Хеннет Аннун Властелин Колец: Аннотация к саундтрекуХоббит: проект Нежданный БуклетНовая Зеландия, или Туда и обратно      

Вернуться   Хеннет Аннун > Совет Мудрых (ОСНОВНОЙ ФОРУМ) > Архив рецензий > Рецензии форумчан на "Две крепости"

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 03.02.2003, 16:39   #61
Swordfish
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Swordfish
 
Регистрация: 16.01.2003
Сообщений: 2,211
Лайки: 2
alexbel, заметь написал ник верно! :-)

Талантливы - твоё IMHO, спорить бесполезно, талантливая экранизация - то же твоё IMHO, почему получились большие прибыли - другая тема, продолжать оффтоп не стану, вынесешь в отдельный тред, тогда и поговорим, а то Модертор нас вычистит
Swordfish вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.02.2003, 16:41   #62
jinx
Зарегистрированный пользователь
 
Регистрация: 13.12.2002
Адрес: New York
Сообщений: 945
Лайки: 0
дорогой Verden!
верить или нет твое дело, и вообще все твои посты основаны именно на этом "не верю" а вернее "нехочу верить"
к твоему свидению и Нью Лайн и Ворнер пренадлежат АОЛ и имеют общее руководство и Ворнер является международным дистрибьютером фильма.
Такая маленькая компания как Нью Лайн никогда не будет конкурировать с такими монстрами как Ворнер или 20 век и дальше Остина Паурса никогда не заходила в плане масштабности. И уж тем более нельзя говорить что Нью Лайн пошла на это исходя из сухого расчета поставив на это свое будущее. Я уверен, что вы преданный поклонник и знаток Толкина, но вы абсолютно не разбираетесь в тонкостях кинопроцесса в Голливуде и кидаетесь во многом необоснованными и оскорбительными выражениями в адрес создателей.
__________________
Подпись была удалена Администрацией Форума, так как не соответствовала Правилам (§3.6).
jinx вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.02.2003, 16:44   #63
Шарыч
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Шарыч
 
Регистрация: 23.09.2002
Адрес: Йошкар-Ола
Сообщений: 527
Лайки: 0
Hutt, как я понял, verden говорит о ТТТ, раз упоминает Т3 и 2004 год (?), то есть New Line уже принадлежит AOL Time сщ всеми вытекающими
__________________
Подпись в три строки крупным шрифтом.
ICQ#: 79125110
Живой Журнал
Шарыч вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.02.2003, 16:47   #64
TheHutt
Супермодератырь
 
Аватар для TheHutt
 
Регистрация: 03.09.2002
Адрес: Германщина
Сообщений: 20,736
Лайки: 1,399
jinx, не совсем так. международные права дистрибьюции Нью Лайн продала в самом начале разным местным дистрибьюторам, чтобы эти 300 млн долл. набрать. Уорнер только в некоторых странах дистрибьютор Нью Лайн, и то только потому, что осенью 2001-го концерн Kinowelt, который занимался этим до них, обанкротился. Эти страны: Германия, вост. Европа, Россия.
__________________
PЄTЄ

Проект "Хоббит: Нежданный буклет" - буклет для SEE:


TheHutt вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.02.2003, 16:52   #65
Swordfish
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Swordfish
 
Регистрация: 16.01.2003
Сообщений: 2,211
Лайки: 2
jinx, ты меня уж прости, но я понимаю, что до тебя мне далеко.

конечно, такая мелочь как New Line, куда ей...
Остин Пауэрс - мелочь, "маска" - мелочь, вообще всё мелочь...

Я и тебе говорю, прочитайте определение конгломерата и тогда всё встанет на свои места, но только вот дальше спорить по вопросам экономики я не стану с тобой.

Шарыч, Т3 - Terminator 3
Swordfish вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.02.2003, 16:54   #66
Шарыч
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Шарыч
 
Регистрация: 23.09.2002
Адрес: Йошкар-Ола
Сообщений: 527
Лайки: 0
Цитата:
автор оригинала verden
Шарыч, Т3 - Terminator 3
Спасибо, я как бы в курсе.
__________________
Подпись в три строки крупным шрифтом.
ICQ#: 79125110
Живой Журнал
Шарыч вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.02.2003, 16:55   #67
Swordfish
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Swordfish
 
Регистрация: 16.01.2003
Сообщений: 2,211
Лайки: 2
Шарыч. вот и молодец.
Swordfish вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.02.2003, 17:52   #68
Katherine Kinn
Переводчик-любитель
 
Аватар для Katherine Kinn
 
Регистрация: 01.10.2002
Сообщений: 1,946
Лайки: 1
Цитата:
автор оригинала verden
Katherin Kinn и JMie
Вот я и не делю всё на белое и чёрное, но я не верю в идеализм людей, работающих в Голливуде. Такого там нет, будь ты режиссёр малобюджетной фантастики и ужасов, либо ты Скорцезе, а из ваших слов получается, что вот Питер со товарищи мыкались по студиям искали, искали денег и всё старались сохранить свой сценарий, всё отстаивали его. Моё IMHO - не было такого и быть не могло - всё это байки для роликов "как делался "ВК"".
Вы обвиняете их во лжи? Очень учтиво, очень порядочно.

Что вы имеете в виду под идеализмом? Хорошие фильмы, снятые в любой студии мира, искренни, иначе они не были бы хороши.

В общем, я вижу, что вам хочется поплевать в режиссеров газетными штампами, а серьезно проанализировтаь фильм вас не хватает. Это о многом говорит...
__________________
* Don't fear the eyes of the dark lord ("Blind Guardian")
Katherine Kinn вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.02.2003, 18:12   #69
Swordfish
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Swordfish
 
Регистрация: 16.01.2003
Сообщений: 2,211
Лайки: 2
Katherin Kinn было бы очень просто, если я приклейвал к Питеру "газетный штамп".
Речь у нас с тобой идёт о том, что Питер не самостоятелен в принятии решений, я уверен, что не он убедил студию взять его сценарий и его как режиссёра, а студия сама под давлением обстоятельств решила взять его проект.
Мы, видимо, о других вещах что ли говорим. Я про рациональное жёсткое мышление Голливуда, а вы мне про искренность.
Если уж на то пошло, Mirmax то же когда-то считалась "независимой" студией и проч., снимало "спорные" фильмы типа "Детки" и в итоге закончилось все эти американские эксперименты на манер европейской "Догмы" обычными качественными голливудскими картинами. Плохо это или хорошо - тема для совершенно иного разговора.

Вот то что хорошие фильмы искренни - это исключительно субъективное мнение. По-вашему "да", а тогда вот есть шедевр "люди-х" и у них очень много поклонников, и как с этим фильмом искреннен он или нет??? Никто ответа дать не сможет, так как это вопрос восприятия.
Swordfish вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.02.2003, 18:45   #70
Dung
Зарегистрированный пользователь
 
Регистрация: 02.10.2002
Сообщений: 303
Лайки: 0
Вот почитайте:

http://fan.theonering.net/henneth-an...vie/bakshi.htm

Против Бакши ничего не имею,т.к. не смотрел, но судя по этой рецензии изминения у ПДж просто детский лепет по сравнению с этой версией... Многие идеи прямо в самом начале были потеряны. И это у человека, у которого не было диких Голливудских продюссеров за спиной и ответственности за оромный бюджет. Просто рай - переноси на экран как хочешь и что хочешь. Можешь сохранять верность Толкиену, никто не запрещает... Так нет же.

Так что Джексон всё таки сделал почти невероятное, будучи заключенным в коммерческие рамки, он всё же создал своё средиземье, пускай и не совсем Толкиеновское. И это средеземье всколыхнуло мир, призвало к себе множество людей, сделало его частью их жизни. А как насчет твоего средиземья, verden?

P.S. Подскажите, пожалуйста, где можно скачать эту версию Бакши в сети? Очень любопытно было бы посмотреть и сравнить самому...
Dung вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.02.2003, 20:34   #71
Tinko
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Tinko
 
Регистрация: 15.04.2002
Адрес: Хитрый город
Сообщений: 4,700
Лайки: 3,419
Red face Недовольные

Я смотрю-ка недовольных все больше и больше. И этого следовало ожидать. Это не рецензия, это скорее на вопль души похоже. На вопль оскорбленной души. Можете хоть сколько уверять меня, кидаясь цитатами из Профессора, что так и должно быть снято кино, но лично для меня мнения таких личностей как госпожа Кинн, только усиливают негативное отношение к фильму.
__________________
Великий Инквизитор Ордена св. Бенедикта.

"Этот Голлум сломался, дайте нового!" (с) Хоббит. неожиданное строительство.
Tinko вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.02.2003, 20:38   #72
father
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для father
 
Регистрация: 01.02.2003
Адрес: где много баксов
Сообщений: 75
Лайки: 0
Спосибо,всем,уважаемые форумчане. что так бурно реагировали на данную тему. хотя и не всегда адекватно. Я просто хотел сопоставить свою точку зрения с другими следуя постулату. что в споре рождается истина, хотя вобщем то спора по существу как такового и не вышло. За малым исключением гордо реял девиз:" Кто не с нами -тот против нас". Кто то даже крикнул:" Ату его, енто же правокатор". Спешу заверить, я не поп Гапон. И всё-таки контекстно хочу прояснить кое какие моменты. Это ни в коем случае не рецензия на фильм и уж тем более не на режиссерские качества Джексона, пусть это делают профессионалы.Да и вобще кто его знал до этой работы? Я просто попытался выразить свою, я еще раз повторю , свою точку зрения ,а смысл то был прост(кто внимательно читал); не надо никакой отсебятины. Лучще что то опусть, чем нагородить небывальщину, а на счет формата, как сказал еще один Мастер(Б.Г.)в одном недавнем интервью:" если есть Содержание, его можно вложить в любой формат."( Вот кому бы музыку к ВК написать!). Тем более есть примеры бережного отношения к произведениям;кто смотрел французскую классическую экранизацию"Собор Парижской Богоматери", а "Три мушкетера", да хотя бы взять наши "Собачье сердце"или"Война и мир",вот уж где не три сюжетных линии;никаких вольностей,но шедевры. Можно возразить,что это не фентази! Да какая разница. Вот где должен проявиться талант режиссера.Главное НЕ НАВРЕДИ! А возможности, повторюсь, были создать нечто исключительное.Можно конечно наслаждаться панорамными сьемками, батальными сюжетами, спецэффектами,но это всего лишь средства,всего лишь инструмент, которым надо уметь пользоваться. И потом, если все (читавшие) видят столько несуразностей, и они действительно есть, то что это? Незнание материала или нехватка тех. ресурсов?Что нельзя было посадить назгулов на черных, больших, страшных птиц, как у JRRТ.Так нет же эффектнее на крылатой Несси. Ну не летали назгулы на драконах хоть провались за Гендальфом
Из всего сказанного делаю вывод: очередной,красочный блокбастер , пусть он хоть и в первых рядах. Для тех кто книгу в руках не держал. Ну а для всех сущих..........Одним словом еще один Титаник.
father вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.02.2003, 20:44   #73
Tinko
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Tinko
 
Регистрация: 15.04.2002
Адрес: Хитрый город
Сообщений: 4,700
Лайки: 3,419
Четыре неприличных буквы! ППКС!
__________________
Великий Инквизитор Ордена св. Бенедикта.

"Этот Голлум сломался, дайте нового!" (с) Хоббит. неожиданное строительство.
Tinko вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.02.2003, 21:28   #74
Ms_Flaffy
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Ms_Flaffy
 
Регистрация: 30.01.2003
Адрес: Twilight meres
Сообщений: 1,127
Лайки: 0
Посмотрела второй раз... Нет, несмотря на все сказанное ранее (и мной в том числе), Фарамира я им никогда не прощу...
__________________
A love is mine, as great a power as thine, to shake the gate and tower
Of death with challenge weak and frail that yet endures, and will not fail
Nor yield, unvanquished were It hurled beneath the foundations of the world.
Ms_Flaffy вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.02.2003, 21:35   #75
Dung
Зарегистрированный пользователь
 
Регистрация: 02.10.2002
Сообщений: 303
Лайки: 0
То, что фильм всё же не понравился некоторому числу любителей ФОТР, вполне есстественно. Фильмы весьма разные, и в купе с разным восприятием это дает совершенно различные мнения. Я считаю, что те, кому не понравился первый фильм "отсеялись" уже на нем. Остались те кому первый фильм понравился (заметьте, что критика в адрес второго фильма в основном исходит от любителей первого). Теперь естесственно, что отсеится ещё часть народа. Отсеится не потому, что фильм хуже, а потому просто не взял за душу... А душа параметр очень не обьективный. Одному сказку красивую подавай, другому битвы мрачные.

Вот вы обвиняете второй фильм в том, что там куча ошибок, ляпов и пр. Но точно так же говорили хаятили фильма в прошлом году... И вы наверное от них отбивались, не потому, что фильм был лучше, а потому что первый фильм - это был ваш фильм. А второй - нет.

Люди и в ФОТР находили много ляпов, ошибок и несоотсветствий, но на ваше мнение это почему-то не повлияло. А тут такая же ситуация, но вы только и делаете, что на фильм наезжаете и на эти ляпы пальцами показываете.

Мне особо запонимлось, как Кристина сказала, не помню дословно, что фильм действительно плохой, т.к. ему не дали Глобуса. Но простите, это ты считаешь является доказательством? Помоему это просто ещё один способ подкрепить в глазах других своё мнение (показать его несубьективность). Вот первой части тоже ничего не дали из глобусов. И что же? Значит она тоже была плохой? Извени, просто непонятен ход мыслей... Не сочти за наезд.

Так что споры всё равно будут, а толка от них так и не появится... Когда речь идет о восприятии, понятия "лучше" и "хуже" перестают играть роль.
Dung вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.02.2003, 21:48   #76
Tinko
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Tinko
 
Регистрация: 15.04.2002
Адрес: Хитрый город
Сообщений: 4,700
Лайки: 3,419
Red face Ответы

Дунг, мне думается, тебе нужно как следует прочитать мои посты. Ты неверно цитируешь. Если тебя что-то конкретно интересует в моих рассуждениях, скопируй и предоставь в качестве цитаты. Плз..
__________________
Великий Инквизитор Ордена св. Бенедикта.

"Этот Голлум сломался, дайте нового!" (с) Хоббит. неожиданное строительство.
Tinko вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.02.2003, 21:49   #77
Dung
Зарегистрированный пользователь
 
Регистрация: 02.10.2002
Сообщений: 303
Лайки: 0
А по поводу удачной адаптации тех же "Трех Мушкетеров" всё очень удачно обрисовал Экслер. Советую почитать его рецензию (на ФОТР). Она моя любимая, т.к. не
эмоциональная - не ругает всё и не ищет к чему придраться, но в тоже время и не вопит от счастья, готовая простить фильму всё и признать его гениальным...

Так что я жду его рецензии на TTT - возможно она тоже будет разгромной. Но тогда она просто не будет моей любимой .
Dung вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.02.2003, 21:57   #78
Dung
Зарегистрированный пользователь
 
Регистрация: 02.10.2002
Сообщений: 303
Лайки: 0
2Кристина: вот, пожалуйста, цитировать как - незнаю, но это всё можно найти на второй странице обсуждения твоей рецензии.

==
Собственно говоря, мнение профессиональных кинокритиков, показал "Золотой Глобус", по-моему здесь уже и говорить-то нечего.

Если конечно некоторые многоуважаемые форумчане считают, что многоуважаемые журналисты голосовавшие по этой премии, несчастные дураки и ничего не смыслят в своей профессии.
==

Ну это знаешь, как всегда... Когда любимому фильму дают Оскар - это значит, что он действительно прекрасный с точки зрения элиты киноиндустрии. А когда дают нелюбимому - это повод ещё раз упомянуть Голливуд (страшное слово), и что всё там продано, и вообще Оскар - попсовая премия для "масс".
Dung вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.02.2003, 22:21   #79
TheHutt
Супермодератырь
 
Аватар для TheHutt
 
Регистрация: 03.09.2002
Адрес: Германщина
Сообщений: 20,736
Лайки: 1,399
Цитата:
автор оригинала father
Что нельзя было посадить назгулов на черных, больших, страшных птиц, как у JRRТ.Так нет же эффектнее на крылатой Несси. Ну не летали назгулы на драконах хоть провались за Гендальфом
А где у JRRT написано, что это были птицы? Да нигде, они действительно у него описаны как драконоподобные существа.

"The great shadow descended like a falling cloud. And behold! it was a winged creature: if bird, then greater than all other birds, and it was naked, and neither quill nor feather did it bear, and its vast pinions were as webs of hide between horned fingers; and it stank. A creature of an older world maybe it was, whose kind, fingering in forgotten mountains cold beneath the Moon, outstayed their day, and in hideous eyrie bred this last untimely brood, apt to evil. And the Dark Lord took it, and nursed it with fell meats, until it grew beyond the measure of all other things that fly; and he gave it to his servant to be his steed. Down, down it came, and then, folding its fingered webs, it gave a croaking cry, and settled upon the body of Snowmane, digging in its claws, stooping its long naked neck."

Добавлю перевод Кистямура для тех, кто гимназиев не кончал:
"Тяжкой тучею сверху надвинулась тень. О диво! Это была Крылатая тварь: птица не птица — чересчур велика и голая, с огромными когтистыми перепончатыми крыльями; гнилой смрад испускала она. Исчадье сгинувшего мира; ее предки давным-давно пережили свое время, угнездившись где-нибудь на льдистых подлунных высях неведомых гор, и там плодились их гнусные последыши, на радость новым лиходеям. Черный Владыка отыскал эту тварь, щедро выкармливал ее падалью, покуда она не стала больше самой огромной птицы, и отдал ее своему прислужнику. Все ниже и ниже спускалась она и наконец, сложив перепончатые крылья и хрипло каркая, опустилась на мертвого Белогрива, вонзила в него когти и вытянула длинную голую шею."

Итак, мы имеем крылатое существо, огромное, не пернатое; его крылья - кожистые, перепончатые. Описание в точности соответствует тому, что я увидел в фильме (и их конципировал Джон Хоу). Только что в кино они не воняют.
__________________
PЄTЄ

Проект "Хоббит: Нежданный буклет" - буклет для SEE:



Последний раз редактировалось TheHutt; 03.02.2003 в 22:25.
TheHutt вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.02.2003, 23:32   #80
Осень Шира
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Осень Шира
 
Регистрация: 03.09.2002
Адрес: с перцем
Сообщений: 1,239
Лайки: 0
Мое скромное мнение:

Все раздоры между форумчанами - даже не из-за того, что кому-то фильм хорош, а кому-то плох. Просто, обозначая свою позицию, не стоит пытаться других уконтрапупить в собственные рамки. Потому что слова:"фильм для тех кто книгу в руках не держал" автоматически оскорбляют тех, кто книгу еще как держал, а фильм им при этом понравился. И наоборот: заявлять, что те, кому фильм не понравился, - ортодоксы и т.п. - вызывает тот же эффект.
Не стоит пытаться поставить на своих оппонентах штамп. А если уж очень хочется, тогда следует отдавать себе отчет, что обмен мнениями и обмен пресуппозициями - это разные вещи. Одно может вести к интересной дискуссии, второе - лучший способ для того, чтобы оппонент укрепился в своей точке зрения еще больше... не говоря уж об испорченном настроении.
__________________
...танцуй со мной так, как танцевал до сих пор, - ответил Макврайс, - и я никогда не устану. Мы только сотрем башмаки до дыр и добредем до звезд и до луны (с)

Последний раз редактировалось Осень Шира; 03.02.2003 в 23:38.
Осень Шира вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.02.2003, 23:41   #81
Masha Klim
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Masha Klim
 
Регистрация: 02.09.2002
Адрес: Москва, РФ
Сообщений: 1,845
Лайки: 34
Цитата:
автор оригинала father
Тем более есть примеры бережного отношения к произведениям;кто смотрел французскую классическую экранизацию"Собор Парижской Богоматери", а "Три мушкетера", да хотя бы взять наши "Собачье сердце"или"Война и мир",вот уж где не три сюжетных линии;никаких вольностей,но шедевры.
Не могу согласиться. Смотрела все перечисленные вами экранизации. Во всех - переиначивается сюжет по сравнению с книжкой. Во всех без исключения. Иногда весьма сильно ("Три мушкетера").
ВК - одна из наиболее бережных экранизаций, что я знаю. Разница тут в одном: мы эту экранизацию рассматриваем не просто в лупу, а в электронный микроскоп. У нас к ней огромные требования.
Masha Klim вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.02.2003, 13:07   #82
Шарыч
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Шарыч
 
Регистрация: 23.09.2002
Адрес: Йошкар-Ола
Сообщений: 527
Лайки: 0
Re: Недовольные

Цитата:
автор оригинала Кристина
но лично для меня мнения таких личностей как госпожа Кинн, только усиливают негативное отношение к фильму.
Впору задуматься как твои собственные высказывания усиливают позитивное отношение некоторых форумчан у фильму.
Ты можешь сколько угодно разглагольствовать про то, что фильм тебе не понравился и ППКСничать тем, кто фильм ругает, но твоя точка зрения остается ТВОЕЙ точкой зрения и фильм от этого хуже не становится. А для меня становится еще ЛУЧШЕ.
__________________
Подпись в три строки крупным шрифтом.
ICQ#: 79125110
Живой Журнал
Шарыч вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.02.2003, 14:50   #83
Filipp
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Filipp
 
Регистрация: 08.11.2002
Адрес: Сидней
Сообщений: 1,043
Лайки: 52
Надо отметить одну серъезную весЧь, фильм НИКАК НЕ ИЗМЕНЯЕТСЯ, а вот точки зрения людей меняющих СВОЕ отношение к фильму из за каких либо событий не относящих НЕПОСРЕДСТВЕННО к просмотру ИМИ фильма - весьма странны.

P/s и еще страньше опускаться до прямых личных наездов, особенно для людей уважающих величайшую книгу человечества, прочитавших ее и что либо вообще оттуда вынесших..

Последний раз редактировалось Filipp; 04.02.2003 в 14:53.
Filipp вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.02.2003, 14:58   #84
Шарыч
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Шарыч
 
Регистрация: 23.09.2002
Адрес: Йошкар-Ола
Сообщений: 527
Лайки: 0
Цитата:
автор оригинала Filipp
P/s и еще страньше опускаться до прямых личных наездов,
А вот это-то и есть пресловутый субъективизм - "кто не с нами, то против нас". Ах, тебе нравится этот фильм? Ну тогда ты мой заядлый враг и нет тебе пощады, хотя к фильму это не имеет никакого отношения и в помине. Просто кому-то не нравится кто-то, а уж как придраться - это дело техники
Цитата:
особенно для людей уважающих величайшую книгу человечества, прочитавших ее и что либо вообще оттуда вынесших..
А при чем здесь величайшая книга человечества (это сильно! )? Что, прочтение ВК (ведь ты эту книгу имеешь в виду?) обязательно меняет человека в лучшую сторону? Не уверен. По-моему, дурной человек таковым и останется, хотя хотелось бы надеется на обратное.
__________________
Подпись в три строки крупным шрифтом.
ICQ#: 79125110
Живой Журнал
Шарыч вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.02.2003, 19:43   #85
Morgana
моргаю в кустах
 
Аватар для Morgana
 
Регистрация: 01.09.2002
Адрес: Москва
Сообщений: 2,862
Лайки: 36
Предлагаю повесить данную заготовку для отрицательной рецензии на ТТТ при входе в этот подфорум, чтобы те господа критики, кому по существу сказать нечего, не тратили даром время.

"Когда я шел(шла) смотреть ТТТ, я заранее думал, что фильм будет хуже БК/такой же отстой, как и БК/просто полный отстой ( нужное подчеркнуть )

В результате фильм оказался таким же плохим, как и первый/еще хуже первого ( нужное подчеркнуть )

Я могу с полной ответственностью как человек знающий всего Толкина наизусть/профессионально разбирающийся в том, как снимается кино ( нужное подчеркнуть ) заявить - это плохой/отвратительный/глупый/слабый фильм. ( нужное подчеркнуть )

Джексон, ранее известный как режиссер дешевых ужастиков, погнался за длинным долларом и во имя этого опошлил великую идею Толкина (только не спрашивайте меня, в чем она заключается - должны сами знать, не маленькие).

В результате голливудские воротилы с целью получить как можно больше денег выпустили этот тупой блокбастер для попкорнопожирателей с дешевыми спецэффектами - но нам, Настоящим Толкинистам, приходится смотреть его снова и снова ( я лично смотрел этот фильм 5/10/15 раз - нужное подчеркнуть ) потому что другого фильма нету, а вообще не смотреть фильм по Толкину мы не можем.

Позор Джексону, губителю Великой Идеи! Позор акулам капиталистического Голливуда!"
__________________
Невеста, согласно традиции, сидела в избе и вышивала своему суженому специальную тряпочку, в которую он должен будет молчать всю совместную жизнь.

Последний раз редактировалось Morgana; 04.02.2003 в 19:46.
Morgana вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.02.2003, 19:52   #86
Ellen
Зарегистрированный пользователь
 
Регистрация: 02.09.2002
Сообщений: 2,728
Лайки: 0
Браво, Моргана!
__________________
"Афганский синдром бывает у всех. Просто не все могут уплыть в Валинор" (с) мисси
Ellen вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.02.2003, 19:54   #87
radio_weiss
зима близко
 
Аватар для radio_weiss
 
Регистрация: 16.04.2002
Адрес: Moscow, Russia
Сообщений: 7,921
Лайки: 1,237
Morgana, какое чудо
__________________
Зато Эребор наш!

Я словно лист на ветру. Смотрите, как я парю!
radio_weiss вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.02.2003, 19:55   #88
Tinko
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Tinko
 
Регистрация: 15.04.2002
Адрес: Хитрый город
Сообщений: 4,700
Лайки: 3,419
Моргана это наезд? ты хочешь поссориться? Ну что ж, собственно ты сама все выбрала для себя. ..
__________________
Великий Инквизитор Ордена св. Бенедикта.

"Этот Голлум сломался, дайте нового!" (с) Хоббит. неожиданное строительство.
Tinko вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.02.2003, 19:57   #89
Мидж
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Мидж
 
Регистрация: 08.08.2002
Сообщений: 4,129
Лайки: 0
Цитата:
автор оригинала Morgana
Предлагаю повесить данную заготовку для отрицательной рецензии на ТТТ при входе в этот подфорум.
Интересное кино... Моргана, разве все хулители ТТТ отзывались о БК как о полном отстое? Вариантов у тебя маловато. Я только начала нужное подчеркивать, как оказалось, что нужного и нету. Недоработочка.

edit: Джейми, ну так это явно для меня. Мне уже по существу и говорить ничего не хочется.

Последний раз редактировалось Мидж; 04.02.2003 в 20:04.
Мидж вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.02.2003, 20:02   #90
JMie
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для JMie
 
Регистрация: 15.04.2002
Адрес: в хоббичьей норке с круглыми окошками
Сообщений: 3,532
Лайки: 0
Мидж, ну там же написано, что это для тех, кому по существу нечего сказать
JMie вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Текущее время: 15:55. Часовой пояс GMT +4.


Powered by vBulletin® Version 3.6.4


Яндекс.Метрика Яндекс цитирования