Хеннет Аннун Властелин Колец: Аннотация к саундтрекуХоббит: проект Нежданный БуклетНовая Зеландия, или Туда и обратно      

Вернуться   Хеннет Аннун > Свободный форум

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 23.09.2002, 15:56   #61
lazy_city
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для lazy_city
 
Регистрация: 01.09.2002
Адрес: Киев
Сообщений: 3,052
Лайки: 0
Re: Прощения

Цитата:
автор оригинала Кристина
Саш! Я вообще могу очень много простить. Ну ОЧЕНЬ много. Единственное что не могу - предательства и неуважения.
крис, речь как раз о том (продолжаю мысль аликс), что представители разных социотипов видят одни и те же ситуации в неодинаковом свете. там, где ты находишь неуважение к собственной персоне, твой приятель вполне может его не видеть в упор.

я столкнулась с этим совсем недавно: слова некого молодого человека показались мне обидными, в то время как девушка, знавшая ситуацию не хуже меня, их (слова) таковыми не сочла.

ПОЗЖЕ: гм... йолли, а я согласна с аликс - соционика еще как помогает в живом общении с живыми людьми. разумеется, это тоже имхо
__________________
людей, которых любишь, можно ждать всю жизнь, даже если они уехали в республику чад навсегда (с) костя иночкин
RTFM

Последний раз редактировалось lazy_city; 23.09.2002 в 15:58.
lazy_city вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.09.2002, 16:03   #62
Iolly
Рыжая ваниэ
 
Аватар для Iolly
 
Регистрация: 15.04.2002
Адрес: Iwnw
Сообщений: 1,163
Лайки: 41
Re: Re: Прощения

Цитата:
автор оригинала lazy_city
ПОЗЖЕ: гм... йолли, а я согласна с аликс - соционика еще как помогает в живом общении с живыми людьми. разумеется, это тоже имхо
Понимаешь, когда в первый раз появился этот тред по соционике, меня это тоже страшно заинтересовало: вау, неужели, наконец, что-то стоящее? Прошла эти тесты... и разочаровалась - все это уже было на уровне деления на всяких сангвиников-холериков, только посложнее стало, и все. Просто суть в том, что на все эти вопросы, определяющие соционический тип, я, зависимости от настроения, могу ответить очень и очнь по-разному.... так какому определению верить тогда?
И все равно, когда общаешься, некогда держать в голове все эти типы
__________________
"Мы, люди XXI века - очень разумные. Настолько, что расчетливость занимает у нас главенствующую позицию. И личные выгоды (деньги, власть и т.п.) разум наш ставит превыше всяких глупостей, типа чужой жизни. Блин, были бы мы лучше чувствительными... "(Волорин, Змейссc)
ЖЖ
Iolly вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.09.2002, 16:04   #63
Ellen
Зарегистрированный пользователь
 
Регистрация: 02.09.2002
Сообщений: 2,728
Лайки: 0
Цитата:
автор оригинала Аликс
Мне плохо, но меня никто не может утешить, потому что причину моего плохого настроения никто устранить не в силах.
Аликс! К огромному моему сожалению, я не могу тебе помочь, но попробую поддержать...

Я знаю, что такое серьезные проблемы со здоровьем - у меня самой такое заболевание, благодаря которому я нынешним дымным летом чуть не отправилась всерьез и надолго в больницу.... Причем это хроническая вещь, так что - не "пройдет"...

Но я стараюсь помнить о том, что здоровье суть вещь ПСИХОсоматическая, и что такая вещь, как, например, музыка - ЛЕЧИТ, и делает жизнь прекрасной - несмотря НИ НА ЧТО!
__________________
"Афганский синдром бывает у всех. Просто не все могут уплыть в Валинор" (с) мисси
Ellen вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.09.2002, 16:05   #64
Аликс
Уморила себя Камбербэтчем
 
Аватар для Аликс
 
Регистрация: 15.04.2002
Адрес: Москва
Сообщений: 5,801
Лайки: 2,465
Кристин, ты все ж почитай на сайте соционики о типах. Ваш конфликт ОЧЕНЬ похож на один из типичных конфликтов между разными психотипами. Он живет и функционирует немного иначе, чем ты. Часто он НЕВОЛЬНО может бить тебя по больным местам. Не со зла, а просто потому что он не чувствует, что у тебя это больное место. И наоборот. Другого человека он не ударит по ахиллесовой пяте, просто потому что у другого эта ахиллесова пята находится в ином, чем у тебя, месте.

У меня вот, например, у моего психотипа, больное место - логика. Меня очень сильно задевают невинные (!) замечания других людей о чем-то, относящемся к логическому мышлению: будь то мои способности изложить связно текст или найти еду в холодильнике. Я связно излагать могу, это я знаю точно, но тип мышления у меня другой, чем, например, у моего начальника, который вечно меня критикует. У его психотипа логика - самое сильное место, у меня - самое слабое. Он живет логикой, она - его сущность. У меня же это - результат умственного труда. Он делает одно замечание и он прав, а у меня все внутри кипит от обиды. Или та же свекровь, у которой логика на первом месте. Она говорит: "Картошка - в холодильнике". Что может быть невинней? Но я взвиваюсь: "Да знаю я! Знаю, что картошка в холодильнике!"

Возможно, у тебя самое незащищенное (!) место - это эмоции. А у твоего знакомого эмоции - это его стихия. На первый взгляд кажется, что что может быть лучше, чем иметь дело с человеком, который в эмоциях как рыба в воде? Но только не для того, у кого эмоции в ослабленной позиции. Простейшее его невнимание тебя больно ранит. А он, возможно, просто иначе выражает свои эмоции, чем нужно и понятно тебе. Смотри: у моего начальника есть логика, у меня тоже есть логика, но работает логика у меня и у него по-разному и мы не помнимаем друг друга. Теперь у вас: у него есть эмоции, у тебя есть эмоции, но проявляются они в разном и вы опять же не понимаете друг друга. Я уверена, когда ты, обиженная, положила трубку, он недоумевал, чего это ты. А другой человек, позвонив ему, нарвется на заряд положительных впечатлений, потому что у другого эмоции не так болезненны, как у тебя.

И вот еще что. Дело не в том, как он к тебе относится. Возможно, очень хорошо. Но он просто ЗАБЫЛ о твоем дне рождения. То есть он не из вредности и нелюбви решил тебя не поздравлять. Со многими такое бывает. Я, например, души в своем брате не чаю, но забыла его поздравить с годовщиной свадьбы Будь у него болезненные эмоции, он бы обиделся, но он, слава богу, принял мои отмазки совершенно спокойно!
__________________
Спасение Кайло Рена
Люк: Так что лишь его сын может вернуть его к Свету.
Рей: Но у Кайло Рена нет сына!
Люк: И вот тут входишь ты.
Аликс вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.09.2002, 16:12   #65
Аликс
Уморила себя Камбербэтчем
 
Аватар для Аликс
 
Регистрация: 15.04.2002
Адрес: Москва
Сообщений: 5,801
Лайки: 2,465
Йолли, тесты в соционике - дело десятые. Со мной они тоже не работают, я каждый раз по-разному отвечаю. Поэтому я иначе определяла свой социотип. И сейчас, когда я его знаю, мне стало многое о себе (!) и о других людях понятней, многое о себе я смогла принять. Мне это помогает в семье, на работе и просто служит развлечением. Я теперь лучше понимаю, как мне нужно вести себя с мужем, чтоб ссоры проходили безболезненней, на что в поведении свекрови не обращать внимание, почему мне сложно с начальником и как эти отношения можно улучшить...

Йолли, тесты в соционике - дело десятые. Со мной они тоже не работают, я каждый раз по-разному отвечаю. Поэтому я иначе определяла свой социотип. И сейчас, когда я его знаю, мне стало многое о себе (!) и о других людях понятней, многое о себе я смогла принять. Мне это помогает в семье, на работе и просто служит развлечением. Я теперь лучше понимаю, как мне нужно вести себя с мужем, чтоб ссоры проходили безболезненней, на что в поведении свекрови не обращать внимание, почему мне сложно с начальником и как эти отношения можно улучшить...

Это действительно стоящее, по-моему. И самое смешное, что муж соционики не приемлет и ругается, когда я при нем о ней завожу разговор. Поэтому я просто стала избегать этого слова и названий типов и объяснять ему отношения между людьми другими словами, но держа в голове именно соционические понятия.
__________________
Спасение Кайло Рена
Люк: Так что лишь его сын может вернуть его к Свету.
Рей: Но у Кайло Рена нет сына!
Люк: И вот тут входишь ты.
Аликс вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.09.2002, 16:19   #66
lazy_city
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для lazy_city
 
Регистрация: 01.09.2002
Адрес: Киев
Сообщений: 3,052
Лайки: 0
Re: Re: Re: Прощения

Цитата:
автор оригинала Iolly
Просто суть в том, что на все эти вопросы, определяющие соционический тип, я, зависимости от настроения, могу ответить очень и очнь по-разному.... так какому определению верить тогда?
И все равно, когда общаешься, некогда держать в голове все эти типы
йолли, спорить не будем - я это дело ой как не люблю :о)
суть в том, что соционические тесты (особенно, некорректно переведенные с иностранного языка) не так часто помогают верно определить социотип. надо копать глубже: отвечать на десятки вопросов опытных типировщиков или разбираться во всем самостоятельно при помощи литературы.
мне это интересно

ПОЗЖЕ: аликс, контакт! кстати, меня в соционике, в первую очередь, тоже привлекла возможность узнать больше о себе.
__________________
людей, которых любишь, можно ждать всю жизнь, даже если они уехали в республику чад навсегда (с) костя иночкин
RTFM
lazy_city вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.09.2002, 16:41   #67
Tinko
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Tinko
 
Регистрация: 15.04.2002
Адрес: Хитрый город
Сообщений: 4,700
Лайки: 3,419
Ох, блин

Йолли!

Спасибо за понимание. По поводу любви, у меня есть свое к этому отношение. Имхо, например мои молодые люди, даже с теми с кем я жила, почти никогда не говорили мне о любви. Любовь она по разному проявляется. Если тебя интересует данная ситуация - то естесственно в прямую нет. Как собственно и я.

Честно говоря в серьез подумываю о том, чтобы забить на этот проект по полной программе. а то еще тысячу баксов тратить на поездку зимой... ну в общем ты меня поняла.

Аликс - нет я не бросала трубку. Наше общение в большинстве случаев происходит по интернету. А что касается забыть...ты знаешь я вот никак не могу забыть о праздниках своих близких людей. Только иногда могу... когда они мне безразличны.

мы действительно с ним разные. Я с самого начала это знала. Вообще-то все люди разные. Если мне очень хочется я могу понять в принципе любого человека. Было бы желание.
Просто может быть на самом деле это я запариваюсь, думая о каких-то словах и эмоциях, а на самом деле все просто как апельсин.

ЖАДНОСТЬ. Вот оно ключевое слово. Однажды я услышала от него что давай-ка прекращать телефонный треп и возвращаться к мылу. Интернет дешевле.
Кстати моя сестра, узрев фото " с эльфийностью в глазах" сказала мне следующую фразу: "Кри, он патологически жаден. Когда я вижу жадных у меня в голове лампочка загорается, так вот сейчас она мигает как сирена".

Собственно я этого и ожидала. ДР очень хороший способ проверить отношение людей. Как правило после ДР в моем окружении происходят ДНИ памяти Иосифа Виссарионовича и Дни памяти Лаврентия Палыча.
По-просту - чистка рядов от неугодных.

думаю, товарищ наш этот список возглавил.
__________________
Великий Инквизитор Ордена св. Бенедикта.

"Этот Голлум сломался, дайте нового!" (с) Хоббит. неожиданное строительство.
Tinko вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.09.2002, 16:48   #68
Аликс
Уморила себя Камбербэтчем
 
Аватар для Аликс
 
Регистрация: 15.04.2002
Адрес: Москва
Сообщений: 5,801
Лайки: 2,465
Ну ладно, Кристин, есть во всем этом и хорошие стороны: по крайней мере что-то для тебя стало ясней.
__________________
Спасение Кайло Рена
Люк: Так что лишь его сын может вернуть его к Свету.
Рей: Но у Кайло Рена нет сына!
Люк: И вот тут входишь ты.
Аликс вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.09.2002, 16:52   #69
Sirin
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Sirin
 
Регистрация: 03.09.2002
Адрес: Moscow
Сообщений: 2,198
Лайки: 0
Re: Re: Re: Re: Прощения

Цитата:
автор оригинала lazy_city
...кстати, меня в соционике, в первую очередь, тоже привлекла возможность узнать больше о себе.
Видимо, со мной что-то не в порядке . Я почитала соционический тред, сходила на сайт, даже тест прошла... Все равно не понимаю, как из этого можно узнать что-то новое о себе. Ну, сообщили мне, что я - Максим Горький, что само по себе, безусловно, свежо. Но эти длинные описания - безликие, часто не очень грамотные, совпадающие ровно 50 на 50, глубина выводов - на уровне выпускника психфака...

Ни в коем случае не хочу никого обидеть, но у меня после знакомства с соционик.орг осталось ощущение, что несколько человек пытаются из нескольких психологических приемов сконструировать науку. Производит впечатление полностью искусственного создания. Чуть выше уровнем, чем психологические тесты, публикуемые в глянцевых журналах. Чего я не поняла?

Сорри за оффтоп!
Sirin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.09.2002, 16:56   #70
Archeo
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Archeo
 
Регистрация: 15.04.2002
Адрес: Монте-Арро
Сообщений: 3,200
Лайки: 0
Re: Ребенок....

Цитата:
автор оригинала Allena
А мне вот плохо, потому что я подвела "под монастырь" собственное чадушко.

.......
Тепрь сын Элайджу называет папой, а мне больно и страшно от мысли, что я не смогу найти достойного человека, который заменил бы сыну отца.
.......

Так что все не так плохо, как может показаться на первый взгляд, а то я совсем что-то раскисать начинаю!
Ален, это ты зря. Ну какой монастырь??
Ты сидела с ребенком 1,4 года - это много, поверь! Сколько замужних женщин отдает своего маленького няне или в ясли гораздо раньше- я не говорю что это плохо - но ты была с ним дома столько, сколько смогла - и винить себя в том, что пришлось работать совершенно ни к чему.

На счет овального отверстия. У Ваньки тоже самое. Мы ходили к очень хорошему кардиологу (Москва, как никак) и она сказала, что это не порок, а физиологическая особенность. И у 1 из 10 взрослых это отверстие так и не закрывается. У каждого 4 ребенка закрывается к 4 годам, а у каждого 7-го к 7-ми. Так что не переживай и на этот счет. Тем более, что это не страшно - нужно только следить, чтобы это отверстие не увеличивалось, для чего 2 раза в год делать эхограмму.

Человек... человек найдет тебя сам . Обязательно.

А раскисать.. Сейчас просто накопилась усталость. Скоро, оч. скоро станет легче - 2 годика стукнет - и сразу увидишь!
__________________
И потом я верю,
Что лед разбить возможно для форели,
Когда она упорна. Вот и все.
(c) М. Кузмин

Последний раз редактировалось Archeo; 23.09.2002 в 17:00.
Archeo вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.09.2002, 17:14   #71
Лора
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Лора
 
Регистрация: 02.09.2002
Адрес: Диноболото во Внутренней Монголии
Сообщений: 16,796
Лайки: 46,074
Цитата:
автор оригинала Аликс
Мне плохо, но меня никто не может утешить, потому что причину моего плохого настроения никто устранить не в силах. Узнала на прошлой неделе, что операция, к-ю я перенесла несколько лет назад, скорее всего, завершилась неприятными осложнениями. Несмертельными, конечно, хех, но очень неприятными Только сейчас до меня это очень остро дошло.

Ох, Аликс, сочуствую! Прекрасно знаю, как быстро и надолго выводят из состояния душевного спокойствия проблемы со здоровьем.
Не знаю, чем утешить, могу только пожелать справиться со всеми болезнями и осложнениями с наименьшими возможными потерями.
Лора вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.09.2002, 17:26   #72
Tari-bird
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Tari-bird
 
Регистрация: 14.09.2002
Адрес: Moscow
Сообщений: 2,987
Лайки: 0
О соционике и лингвистическом барьере

Девочки, похоже это спор ни о чем. Мне так и представляеься картинка - как в густом тумане стоят фигуры и каждая говорит о своем. И все правы по своему. Это не парадокс. Вспомните: "Мысль изреченная есть ложь". В этом разгадка.

Я в свое время довольно много общалась с психологами. Один был хорошим - тот что лучше всего умел молчать. Остальные относились к категории "Разные". Тот, который хороший, почти не говоря слов, умел создать атмосферу взаимопонимания и самопонимания в нашей группе общения. Никогда с ним не было непонятно и скучно (даже когда мы затеяли двухсуточный марафон-погружение).

Все остальные говорят много правильных слов, и не скажу что они не знают, что говорят, или плохи в своей профессии, но то что они говорят, это только слова, которые либо попадают в резонанс со слушателем, либо не попадают. И бесчисленные психологические теории говорят об одном и том же, но разными словами, разными образами. Поэтому правы и те, кому соционика кажется верной наукой и те, кто не увидел в ней ничего, кроме словоблудия.

"Люди говорят на разных языках, а плачут на одном"
__________________
"Даже когда птица ходит, видно, что у нее есть крылья" О. Уайльд
Tari-bird вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.09.2002, 17:43   #73
Гость
 
Сообщений: n/a
Ага. Парень симпатичный, но не в моём вкусе. А окликнул он меня словами "Хорошо поёшь", а я злая как волк была...
  Ответить с цитированием
Старый 23.09.2002, 18:52   #74
Tinko
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Tinko
 
Регистрация: 15.04.2002
Адрес: Хитрый город
Сообщений: 4,700
Лайки: 3,419
Ох!

Сходила я в этот сайт про соционику.

Ужас. Я - Штирлиц.

Не знаю плакать мне или смеяться.
__________________
Великий Инквизитор Ордена св. Бенедикта.

"Этот Голлум сломался, дайте нового!" (с) Хоббит. неожиданное строительство.
Tinko вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.09.2002, 19:06   #75
Аликс
Уморила себя Камбербэтчем
 
Аватар для Аликс
 
Регистрация: 15.04.2002
Адрес: Москва
Сообщений: 5,801
Лайки: 2,465
Кристин, а пограничных состояний у тебя там нет? Ну, по какой-нибудь из шкал. Это я на всякий случай спрашиваю, если вдруг у тебя есть сомнения. Ты почитала описание? На тебя это похоже? *Почитала* Да, кажется, похоже Ну, твой друг (исходя из того, что я говорила про сильные и слабые стороны тебя и его) может быть Бальзаком (то есть твоя слабая третья функция, интуиция, у него - на первом месте). Почитай об отношениях Бальзака и Штирлица - это отношения контролера и подконтрольного. То есть ты в невыгодном положении (он так и будет тебя "бить", а ты не сможешь "дать сдачи"), но и для него эти отношения некомфортны, потому что он видит твое разочарование и недоумевает. Стоит ли их продолжать?
__________________
Спасение Кайло Рена
Люк: Так что лишь его сын может вернуть его к Свету.
Рей: Но у Кайло Рена нет сына!
Люк: И вот тут входишь ты.
Аликс вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.09.2002, 19:34   #76
Mrs.Underhill
Супермодератор
 
Аватар для Mrs.Underhill
 
Регистрация: 02.09.2002
Адрес: Снова в Шире!
Сообщений: 7,508
Лайки: 5,393
Цитата:
автор оригинала adilika
Мне очень-очень плохо и грустно...
Представляете, мне понадобилась камера, буквально на пару часов, ..., я стала обзванивать всех однокласников, у которых она есть ...И что вы думаете - ни один не дал...
Adilika, знаешь - не обижайся на своих товарищей и не думай, что они не давали тебе камеру из неуважения к тебе. Сколько стоит эта камера? Это видеокамера? Она может стоить под тыщу бакс.

Это очень серьезные деньги, а поскольку твои товарищи еще учатся в школе, вряд ли это их собственные камеры - это камеры их родителей. А распоряжаться чужими вещами, которые стоят такие суммы - хоть кому будет не по себе. Я их не виню, если честно, потому что где гарантия, что если камера вдруг сломается, что ты или твои родители смогут возместить ущерб? Представляешь, как бы влетело твоим товарищам и как бы это отразилось на ваших будущих отношениях? Лучше не рисковать.

Приведу пример из своей жизни: нам хотелось нашу свадьбу снять на камеру. Мы просили всех родственников и знакомых, но все обставляли это такой кучей условий, что мы решили плюнуть на это дело. И тут институтский друг мужа, бизнесмен, нам просто подарил эту камеру на свадьбу - до сих пор ей пользуемся. Мы были счастливы, конечно, и потом, когда наши знакомые попросили у нас камеру в отпуск, мы им дали, памятуя, как нас самих с этим мурыжили. И представляешь - она у них в отпуске сломалась. Облом нам был ужасный, и наши отношения могли из-за этого невольно пострадать, но к счастью, у них была материальная возможность сделать ремонт этой камере - обошлось им в 200 бакс. И теперь я дважды подумаю, прежде чем дам дорогое оборудование кому-то - не от того, что жалко, а просто из-за того, что если что-то с этим случится, это может невольно отразиться на отношениях с этими людьми.
__________________
Снова строить воздушные замки, а потом прозябать в их пыли.
Снова к креслу пристегивать лямки, и опять улетать от земли...
Старый знакомый
Mrs.Underhill вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.09.2002, 19:52   #77
Tinko
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Tinko
 
Регистрация: 15.04.2002
Адрес: Хитрый город
Сообщений: 4,700
Лайки: 3,419
Ого!

Цитата:
автор оригинала Аликс
Кристин, а пограничных состояний у тебя там нет? То есть ты в невыгодном положении (он так и будет тебя "бить", а ты не сможешь "дать сдачи"), но и для него эти отношения некомфортны, потому что он видит твое разочарование и недоумевает. Стоит ли их продолжать?
МЕНЯ, БИТЬ?

Э-э-э-э-, нуу-ж то вряд ли. Я с самого начала была инициатором общения. Вообще-то раскрутить его на мало мальское отношение ко мне было плодом долгих построений психологических цепочек. Реакции все были именно такими как я и ожидала. Даже после нашей первой ссоры на форуме одного сайта. Весь форум этот идиотизм читал. В общем он вылез и начал не двусмысленно возмущаться, а чего-это она обидилась, я же ничего плохого не сделал и понеслась... на несколько страниц. Я сижу и думаю... достала я его. Ух, блин, пусть помучается. И он мучался. Это я точно знаю. А тут вроде помирились даже, и вот тебе на.

А что касается Штирлица, нету у меня никаких пограничных состояний. А что?
И с чего ты взяла что он этот самый Бальзак???
__________________
Великий Инквизитор Ордена св. Бенедикта.

"Этот Голлум сломался, дайте нового!" (с) Хоббит. неожиданное строительство.
Tinko вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.09.2002, 20:18   #78
lazy_city
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для lazy_city
 
Регистрация: 01.09.2002
Адрес: Киев
Сообщений: 3,052
Лайки: 0
Re: Re: Re: Re: Re: Прощения

Цитата:
автор оригинала Sirin
Чего я не поняла?
сирин, а можно я тебя коварно отошлю к лори в соционический тред? лори тоже макс - думаю, она сможет качественнее ответить на твой вопрос
__________________
людей, которых любишь, можно ждать всю жизнь, даже если они уехали в республику чад навсегда (с) костя иночкин
RTFM
lazy_city вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.09.2002, 02:23   #79
Кэм
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Кэм
 
Регистрация: 15.04.2002
Адрес: Mos-Qua
Сообщений: 2,355
Лайки: 37
Angry

Не то чтобы мне плохо, но я расстроенная и злая.
Только что совершенно случайно обнаружила свой фанфик на чужом сайте. Разрешение на публикацию я не давала. И это уже не первый раз!

Несколько раз сталкивалась с тем, что биография Леголаса с моего сайта, составленная лично мной, лежит где-то еще. И даже присутствует мой перевод пророчества Галадриэль...
Я не понимаю, ну неужели трудно попросить разрешения? Если взять текст, поместить на страницу, в конце поставить ссылку на источник - неужели так трудно?

Как с этим бороться?
__________________
То, что меня не убивает, делает меня сильнее.
Кэм вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.09.2002, 09:51   #80
Rohirrimka
непререкаемый матриарх
 
Аватар для Rohirrimka
 
Регистрация: 23.05.2002
Адрес: plains of Rohan
Сообщений: 7,660
Лайки: 2,444
Кэм, я боюсь, что бороться с этим невозможно - разве что делать закрытый сайт с доступом для "своих". А так...ну напиши им, скажи что ты о них думаешь. Если у них есть намек на совесть - хоть авторство укажут. Если нет....Ну и ладно, все равно твой сайт из Леголасовских самый популярный, с этим не поспоришь
__________________
- За один год, за один день этого пламени я отдала бы все: и родичей, и юность, и самую надежду; я - аданэт. JRRT
Rohirrimka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.09.2002, 10:07   #81
Nelt
Дивный цивил
 
Аватар для Nelt
 
Регистрация: 15.04.2002
Сообщений: 6,466
Лайки: 5,402
Цитата:
автор оригинала Chameleon
Не то чтобы мне плохо, но я расстроенная и злая.
Кэм, а хочешь я тебя порадую? Чуть-чуть, но все-таки... Помнишь, я ссылки на "За плетнем" давала? Так у них в линках твой сайт стоит. В компании с ссылками на ХА и официальный сайт фильма.
__________________
Nelt вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.09.2002, 11:24   #82
Joy
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Joy
 
Регистрация: 26.06.2002
Адрес: http://selezneva.livejournal.com
Сообщений: 3,231
Лайки: 668
Unhappy

Грустно мне, потому что у меня в голове мелодия красивая звучит. А сотрудник один все утро напевает другое и сбивает мою

Если он не замолчит, я его убью!
__________________
End? No, the journey doesn't end here. Death is just another path, one that we all must take. The grey rain-curtain of this world rolls back, and all turns to silver glass, and then you see it... White shores, and beyond, a far green country under a swift sunrise. (c)
Joy вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.09.2002, 11:31   #83
Аликс
Уморила себя Камбербэтчем
 
Аватар для Аликс
 
Регистрация: 15.04.2002
Адрес: Москва
Сообщений: 5,801
Лайки: 2,465
Кристин, я тебе в привате отвечу.
__________________
Спасение Кайло Рена
Люк: Так что лишь его сын может вернуть его к Свету.
Рей: Но у Кайло Рена нет сына!
Люк: И вот тут входишь ты.
Аликс вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.09.2002, 13:58   #84
Кэм
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Кэм
 
Регистрация: 15.04.2002
Адрес: Mos-Qua
Сообщений: 2,355
Лайки: 37
Цитата:
автор оригинала Nelt
Кэм, а хочешь я тебя порадую? Чуть-чуть, но все-таки... Помнишь, я ссылки на "За плетнем" давала? Так у них в линках твой сайт стоит. В компании с ссылками на ХА и официальный сайт фильма.
Не, ну этих девчонок я давно знаю, они мне "За плетнем" еще в июне посылали, но я подумала, что не стоит размещать, и они свой сайт открыли Так что тут все логично.
__________________
То, что меня не убивает, делает меня сильнее.
Кэм вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.09.2002, 14:00   #85
Кэм
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Кэм
 
Регистрация: 15.04.2002
Адрес: Mos-Qua
Сообщений: 2,355
Лайки: 37
Цитата:
автор оригинала Joy
Грустно мне, потому что у меня в голове мелодия красивая звучит. А сотрудник один все утро напевает другое и сбивает мою

Если он не замолчит, я его убью!
А ты наушники надень Или громче его свое распевай - тогда он собьется.
__________________
То, что меня не убивает, делает меня сильнее.
Кэм вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.09.2002, 14:15   #86
JMie
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для JMie
 
Регистрация: 15.04.2002
Адрес: в хоббичьей норке с круглыми окошками
Сообщений: 3,532
Лайки: 0
Мне ужасно грустно, просто сил нет. Я только что прочитала в новостях про то, что случилось в Северной Осетии со съемочной группой Сергея Бодрова-мл. Просто .................... слов нет
JMie вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.09.2002, 15:30   #87
Аликс
Уморила себя Камбербэтчем
 
Аватар для Аликс
 
Регистрация: 15.04.2002
Адрес: Москва
Сообщений: 5,801
Лайки: 2,465
Их так и не нашли пока?
__________________
Спасение Кайло Рена
Люк: Так что лишь его сын может вернуть его к Свету.
Рей: Но у Кайло Рена нет сына!
Люк: И вот тут входишь ты.
Аликс вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.09.2002, 15:38   #88
Masha Klim
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Masha Klim
 
Регистрация: 02.09.2002
Адрес: Москва, РФ
Сообщений: 1,845
Лайки: 34
Цитата:
автор оригинала Аликс
Их так и не нашли пока?
Какой там нашли! Они прямо под ледником были, в эпицентре. А несся ледник со скоростью 100 км/ч. Непонятно, на что еще можно надеяться.
Спаслись те, кто не поехал на съемки по разным причинам.
Masha Klim вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.09.2002, 15:44   #89
Гость
 
Сообщений: n/a
Цитата:
автор оригинала Аликс
Их так и не нашли пока?
Похоже их уже и не найдут... живыми ,во всяком случае.
  Ответить с цитированием
Старый 24.09.2002, 16:07   #90
Хэппи
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Хэппи
 
Регистрация: 23.05.2002
Адрес: Москва
Сообщений: 2,259
Лайки: 0
Цитата:
автор оригинала Эру Илуватар
Похоже их уже и не найдут... живыми ,во всяком случае.
ну вас... Надо до последнего на лучшее надеяться.
__________________
Это не Сила, это дурь!
Хэппи вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Текущее время: 19:05. Часовой пояс GMT +4.


Powered by vBulletin® Version 3.6.4


Яндекс.Метрика Яндекс цитирования